PDA

Просмотр полной версии : Как мы избавились от насморка за 3 дня


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

** Вкусняшка **
20.12.2008, 11:26
Хочу поделеиться, тем как мы вылечили насморк за три дня.
Я уже писала что у нас было ОРВИ и клыки лезут - вообщем все навалилось - и сопли лились просто как из ведра. Протаргол не помагал, а капать что-то другое не было смысла - текла из носа просто прозрачная вода. И текла я вам скажу так сильно - что просто ужас ужасный.
И вот тут я разговорилась со своей бывшей учительницей - у нее двое детей. И она мне вот что посоветовала - мазь от насморка Анемон (гомеопатическая). Рассказала, как ей орудовать и сказала, чт оу ее девочек насморк за 2-3 дня проходит. И чт ос зубными соплями они только так и справлялись. Ну, пошла я в аптеку (и скажу я вам не везде ее можно найти - она оказывается быстрораскупаемая), купила эту мазь. и начали мы орудовать. вот что мы делали два дня:
1. Закапываем сосудосуживающие капли на 3-5 минут (только если носик заложен)
2. промываем носик
2. откачиваем все сопли
4. мажем мазью Анемон в каждой ноздре
Так три раза в день.
А на ночь мажем этой мазью ещё "третий глаз" (между бровями) и переносицу до крыльев носа.

Сегодня третий день - и вы не поверите, да мне и самой не верится - насморк прошел!:support::support: Ещё конечно до понедельника буду продолжать мазать, так сказать для закрепления результата!


Не говорю ,что это панацея, но как вариант лечения насморка - думаю подойдет. Тем более, как альтернатива всем каплям и прочей гадости!

Надеюсь ,что кому-то помогла

OL&OL
20.12.2008, 12:26
Тоже мучаемся с насморком:( Сегодня схожу куплю мазь, попробуем.
Спасибо за совет!:flower:

КоШол@дк@
20.12.2008, 12:34
а в какой аптеке нашли? мы тоже на Приморской, хотим такую мазь!!!:flower:

Naslund
20.12.2008, 12:36
Спасибо, попробуем!

Marsha
20.12.2008, 12:38
Рецепт хороший. но с промываниями носа следует быть осторожными. У детей после года сопли отсасываются хуже, поэтому можно намыть отит. Мы дважды намыли. после чего ЛОР подтвердила мои подозрения, что это после промываний.

** Вкусняшка **
20.12.2008, 13:49
а в какой аптеке нашли? мы тоже на Приморской, хотим такую мазь!!!:flower: нашли в аптеке которая на первом этаже в здании где магазин Кроха (кораблестроителей 32 вроде) "Новая Аптека" называется. Нужна именно мазь - масло не подходит!

Спасибо, попробуем! на здоровье, рада буду, если кому-то тоже поможет

Рецепт хороший. но с промываниями носа следует быть осторожными. У детей после года сопли отсасываются хуже, поэтому можно намыть отит. Мы дважды намыли. после чего ЛОР подтвердила мои подозрения, что это после промываний.
Спасибо, мы тоже это знаем.:flower:
Просто промывать надо без фанатизма и как положено!

kleopatrik
20.12.2008, 13:59
Девочки, а как во вашему надо промывать носик "без фанатизма и как положено"?

~БАГИРА~
20.12.2008, 14:01
Тоже мучаемся с насморком:( Сегодня схожу куплю мазь, попробуем.
Спасибо за совет!:flower:
И мы с соплями:( Спасибо!

** Вкусняшка **
20.12.2008, 14:03
Девочки, а как во вашему надо промывать носик "без фанатизма и как положено"?
Вы не обижайтесь. Это я к себе лично отнесла.
Без фанатизма - это не по 50 раз на дню
А как положено - так это: что бы голову ребенок не запрокидывал; когда отсасываешь сопли - одну ноздрю зажимать и т.д.
Просто все детки разные. Некоторые может промывают-промываю - и все ок. А другим будет достаточно одного промытия для отита

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
20.12.2008, 14:03
мазь от насморка Анемон (гомеопатическая).


Известная мазь от ,,жидких прозрачных,, соплей.:)

** Вкусняшка **
20.12.2008, 14:05
Известная мазь от ,,жидких прозрачных,, соплей.:)
вот бы мне о ней пораньше узнать..... Эх....

Легенда Осени
20.12.2008, 14:46
вот бы мне о ней пораньше узнать..... Эх....

Спасибо за совет:)
Для подстраховке спрошу,вам врач назначил?

** Вкусняшка **
20.12.2008, 14:50
Спасибо за совет:)
Для подстраховке спрошу,вам врач назначил?
нет, учительница бывшая посоветовала:008:

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
20.12.2008, 14:58
Спасибо за совет:)
Для подстраховке спрошу,вам врач назначил?

Про неё редко врачи вспоминают...но наша доктор назначает:):091:

МагнОлька
20.12.2008, 15:04
Спасибо! Попробуем!

Вторая Половина
20.12.2008, 15:05
Большое спасибо, сегодня испытаем.:flower:

=alёnka=
20.12.2008, 15:20
Спасибо большое, у нас такие сопли лились 3 недели! Теперь буду знать :ded:

Pusena
20.12.2008, 15:52
от жидких АНЕМОН, а была еще мазька Пульсатилла ГФ - она от густых сопелек, от хронического ринита, тоже классно помогала, но пропала.
а еще мазь Флеминга, но детки не очень любят ее из-за ментола.

Janochka
20.12.2008, 16:08
Не совсем поняла, отит можно заработать, если помываешь нос, а там остается вода ( то есть сопли не высасываешь, сами вытекают)? Или когда откачиваешь (что-то повреждаешь)?

Cнусмумрик
20.12.2008, 16:35
от жидких АНЕМОН, а была еще мазька Пульсатилла ГФ - она от густых сопелек, от хронического ринита, тоже классно помогала, но пропала.
а еще мазь Флеминга, но детки не очень любят ее из-за ментола.
А еще из-за того же ментола она аллергию часто вызывает, мы чихали каждые 20мин после того как запихнули обильно ее в носик...:(

=alёnka=
20.12.2008, 16:38
А чем нужно промывать носик. В смысле что лить и чем лить?

КоШол@дк@
20.12.2008, 16:42
нашли в аптеке которая на первом этаже в здании где магазин Кроха (кораблестроителей 32 вроде) "Новая Аптека" называется. Нужна именно мазь - масло не подходит!

на здоровье, рада буду, если кому-то тоже поможет


Спасибо, мы тоже это знаем.:flower:
Просто промывать надо без фанатизма и как положено!

спасибочки!:flower:

Janochka
20.12.2008, 16:43
Мы физиомером ( морская водичка)-( он как спрей, но нужно уточнять возраст, он на каждый возраст с разным напором струи )

КоШол@дк@
20.12.2008, 16:44
А еще из-за того же ментола она аллергию часто вызывает, мы чихали каждые 20мин после того как запихнули обильно ее в носик...:(

детям до 5 лет ментол противопоказан:ded:

=alёnka=
20.12.2008, 16:44
А как насчет аквамариса и аквалора?

Janochka
20.12.2008, 16:47
Аквалор и физиомер похожи, а у аквамариса для маленьких только капли- неудобно.

nastechka
20.12.2008, 16:56
А как положено - так это: что бы голову ребенок не запрокидывал; когда отсасываешь сопли - одну ноздрю зажимать и т.д.

для этого нужно иметь как минимум 3-4 руки. моя вырывается, не дается.

еще можно делать ингаляции на минеральной воде, подсушивает носик. но это вариант для детей постарше. моя ртом дышит

Supreme
20.12.2008, 17:35
2. откачиваем все сопли

это обязательно?
для меня это из области фантастики,тут закапать бы и не получить пяткой в нос:058:

Мармеладка555
20.12.2008, 18:36
А что за мазь "третий глаз", она согревающая? И сколько стоит Анемон?

ЮЮлия
20.12.2008, 18:39
от жидких АНЕМОН, а была еще мазька Пульсатилла ГФ - она от густых сопелек, от хронического ринита, тоже классно помогала, но пропала.
а еще мазь Флеминга, но детки не очень любят ее из-за ментола.


полностью поддерживаю.
а взрослым мазь АНЕМОН, подойдет?

Кудесница Леса
20.12.2008, 18:40
А как ребенку дышать если в носу мазь?

Тишустик
20.12.2008, 18:43
Рецепт хороший. но с промываниями носа следует быть осторожными. У детей после года сопли отсасываются хуже, поэтому можно намыть отит. Мы дважды намыли. после чего ЛОР подтвердила мои подозрения, что это после промываний.лор хоть говорила,как промывать надо??? а то тут многие кладут ребенка на кровать и вперед заливают. Мне все платные лоры говорили: ПРОМЫВАТЬ и ПРОМЫВАТЬ, без этого никак и как раз отиты обеспечены вполне,когда сопли забивают пазухи.

ЮЮлия
20.12.2008, 18:46
А как ребенку дышать если в носу мазь?

моя ртом дышит..

Лёкус
20.12.2008, 18:50
я вообще смотрела передачу здоровье с Малышевой,так там главный педиатр Москвы говорил,что промывать физраствором нуна лечь на диван и голову свесить вниз!!! ..мона лежа просто вот

** Вкусняшка **
20.12.2008, 21:35
для этого нужно иметь как минимум 3-4 руки. моя вырывается, не дается.

Ребенок ребенку рознь - я одна промываю дочке нос. Да, орет иногда, не без этого. но сама вполне справляюсь

это обязательно?
для меня это из области фантастики,тут закапать бы и не получить пяткой в нос:058:
Естесственно, а смысл тогда чем-то мазать на полный нос соплей?

А что за мазь "третий глаз", она согревающая? И сколько стоит Анемон? Это не мазь "третий глаз":046:, а точка такая - находится между бровей :046:

А как ребенку дышать если в носу мазь? ну не надо же в нос пол банки закладывать.
Я ватной палочкой наношу на ноздри - и все нормально дышит

лор хоть говорила,как промывать надо??? а то тут многие кладут ребенка на кровать и вперед заливают. Мне все платные лоры говорили: ПРОМЫВАТЬ и ПРОМЫВАТЬ, без этого никак и как раз отиты обеспечены вполне,когда сопли забивают пазухи. ППКС

Анастезия
20.12.2008, 21:59
А нам АНЕМОН к сожалению не помог, ни мне ни доче. Я правда при "зубных" соплях пробовала :016:

Легенда Осени
20.12.2008, 22:09
Девочки,а что Анемон дефицит?в наших 3 не оказалось

Легенда Осени
20.12.2008, 22:11
в 3 аптеках хотела написать...

Clay
20.12.2008, 22:19
В гомеопат. аптеке точно еесть.

tinteama
20.12.2008, 23:11
Спасибо :flower: 3 дня звучит заманчиво ;)

mamamihi
20.12.2008, 23:17
Пробежался папа у нас по округе,ни в одной аптеке такой мази нет:( :(Сопли рекой,а как увидит "грушу"-такую истерику закатывает,что я и сама подходить боюсь.И отита боюсь ужасно.Был у нас уже,двусторонний.:001:

jspb2006
20.12.2008, 23:38
Спасибо. Надо прокатиться в гомеопатическую аптеку на Ломоносовской и прикупить эту мазь от насморка Анемон (гомеопатическая)

OL&OL
21.12.2008, 00:37
Я сегодня купила в Фиалке не мазь, а масло Анемон, сказали тоже самое, только его надо закапывать в нос.

*поночка*
21.12.2008, 01:28
Я сегодня купила в Фиалке не мазь, а масло Анемон, сказали тоже самое, только его надо закапывать в нос.
+1
Я пользовалась тоже каплями,но они сразу наровят вытечь:love:!Попробуем мазь!!!!!!!!!!

*Натали*
21.12.2008, 01:38
это обязательно?
для меня это из области фантастики,тут закапать бы и не получить пяткой в нос:058:
+1 А еще пока флакончик на место ставишь подбегает и дерется :056: :091:

milashki
21.12.2008, 01:53
Пробежался папа у нас по округе,ни в одной аптеке такой мази нет:( :(Сопли рекой,а как увидит "грушу"-такую истерику закатывает,что я и сама подходить боюсь.И отита боюсь ужасно.Был у нас уже,двусторонний.:001:
наш лор сказала,что промывания к отиту никак не относятся,что мы так сильно грушей не сможем прочистить,чтобы заработать отит...наверно сколько врачей-столько мнений

лаура
21.12.2008, 02:08
странно. почему лор ее не выписывает?

лаура
21.12.2008, 02:09
кстати у на лор сама промывает в кабинете и отсасывает прибором

BnKun
21.12.2008, 02:10
Девочки, я стала специалистом по соплям после того, как мне вырвали гланды. Мучилась жуткими насморками. Так вот, существуют три гомеопатические мази : Анемон( вообще она от вазомоторного ринита- это когда сопли при изменении температуры окруж среды, например из теплого помещения выходишь на улицу- появляются сопли), Пульсатилла- это самое эффективное средство, кооторое я знаю, и мазь Флеминга- вообще нам не помогает никак. Есть еще спрей гомеопатический Эуфорбиум Композитум- вот он лучше всего из гомеопатии для детей, прыскаешь быстро- ребенок не успевает сообразить... А мазь- по-моему тяжеловато маленькими переносится. Вот таков опыт нашей семьи.Все выше упомянутые мази рекомендуются беременным- это так, на всякий случай. А еще многим детям хорошо гриппферон помогает, только им надо часто капать и хранить в холодильникею

BnKun
21.12.2008, 02:12
Все гомеопатические мази продают в гомеопатических аптеках( около 70 руб), в обычных аптеках бывают редко.

=alёnka=
21.12.2008, 10:27
А никто не знает, насколько эффективна мазь туи (и масло)?

Kokiha07
21.12.2008, 10:38
У нас на Пионерской в любой аптеке есть (вчера покупала) и мазь Флеминга, и мазь Анемон, и масло Туи. Другое дело, что нам с аденоидами мазь Анемона, мазь Флеминга не помогает. Нам помогает только масло Туи.

** Вкусняшка **
21.12.2008, 10:46
Спасибо :flower: 3 дня звучит заманчиво ;) мы уже без соплей!!!!

Пробежался папа у нас по округе,ни в одной аптеке такой мази нет:( :(Сопли рекой,а как увидит "грушу"-такую истерику закатывает,что я и сама подходить боюсь.И отита боюсь ужасно.Был у нас уже,двусторонний.:001: мы тоже три аптеки обежали. Если нет в обычных - в Гомеопатической точно есть.

Я сегодня купила в Фиалке не мазь, а масло Анемон, сказали тоже самое, только его надо закапывать в нос. Странно, когда я покупала ,мне сказали, что это не одно и тоже. Да и советовали мне все таки мазь

Есть еще спрей гомеопатический Эуфорбиум Композитум- вот он лучше всего из гомеопатии для детей, прыскаешь быстро- ребенок не успевает сообразить...А нам он не помог ни разу. только перевод денег!
А мазь- по-моему тяжеловато маленькими переносится. все дети разные и переносят по разному

А никто не знает, насколько эффективна мазь туи (и масло)?
нм не помогло, только ещё больше усилило сопли

Mater
21.12.2008, 11:19
Спасибо, попробуем!

+1

Девочка с косичками
21.12.2008, 11:55
Анемон( вообще она от вазомоторного ринита- это когда сопли при изменении температуры окруж среды, например из теплого помещения выходишь на улицу- появляются сопли)
О, вазомоторный ринит - моя любимая тема. У сына та же фигня, непонятно, холодно ему так или от мороза сопельки льются. Ещё и слезки из глаз. Красота! Весь в меня. А когда мазь в нашем случае закладывать? Перед выходом на мороз?

** Вкусняшка **
21.12.2008, 13:38
О, вазомоторный ринит - моя любимая тема. У сына та же фигня, непонятно, холодно ему так или от мороза сопельки льются. Ещё и слезки из глаз. Красота! Весь в меня. А когда мазь в нашем случае закладывать? Перед выходом на мороз? ой, вот тут не знаю.
А нужна ли в вашем случае она?

лужа
21.12.2008, 14:01
я прежде чем идти в аптеку звоню 003 и спршиваю где можно купить данный препарат, что бы зря не ходить. В сети фармакор есть анемон и в государственных аптеках есть.

Мама Платона
21.12.2008, 14:54
А у нас вот все насморки затягиваются надолго, ребёнок к носу не подпускает:005: орёт до хрипа, чтобы хоть закапать, муж держит ноги я зажимаю ему руки и голову и тогда только получается. все соседи сбегаются, как орёт:001:
да и просто когда умываю его, нос табу...:005: только вокруг:073:

Блондочка
12.01.2009, 00:54
Ну что, кому нить ещё помогла, я завтра собираюсь в аптеку наведаться за ней.

Проня Павлова
12.01.2009, 00:58
нам помогла! 2 недели прозрачные сопли были - за 2 дня прошли ! спасибо автору!
себе тоже при начинающемся насморке помазало - прошло (обычно меня сопли аж до бронхита доводят)

Блондочка
12.01.2009, 01:03
нам помогла! 2 недели прозрачные сопли были - за 2 дня прошли ! спасибо автору!
себе тоже при начинающемся насморке помазало - прошло (обычно меня сопли аж до бронхита доводят)
Класс!!! Ещё бы найти!

Проня Павлова
12.01.2009, 01:04
Класс!!! Ещё бы найти!

позвонить по 003
или в инете посмотреть наличие лекарств

Блондочка
12.01.2009, 01:05
позвонить по 003
или в инете посмотреть наличие лекарств
На них и надеюсь:flower:

АНЮТОЧКИН
12.01.2009, 01:26
Хочу поделеиться, тем как мы вылечили насморк за три дня.
Я уже писала что у нас было ОРВИ и клыки лезут - вообщем все навалилось - и сопли лились просто как из ведра. Протаргол не помагал, а капать что-то другое не было смысла - текла из носа просто прозрачная вода. И текла я вам скажу так сильно - что просто ужас ужасный.
И вот тут я разговорилась со своей бывшей учительницей - у нее двое детей. И она мне вот что посоветовала - мазь от насморка Анемон (гомеопатическая). Рассказала, как ей орудовать и сказала, чт оу ее девочек насморк за 2-3 дня проходит. И чт ос зубными соплями они только так и справлялись. Ну, пошла я в аптеку (и скажу я вам не везде ее можно найти - она оказывается быстрораскупаемая), купила эту мазь. и начали мы орудовать. вот что мы делали два дня:
1. промываем носик
2. откачиваем все сопли
3. мажем мазью Анемон в каждой ноздре
Так три раза в день.
А на ночь мажем этой мазью ещё "третий глаз" (между бровями) и переносицу до крыльев носа.

Сегодня третий день - и вы не поверите, да мне и самой не верится - насморк прошел!:support::support: Ещё конечно до понедельника буду продолжать мазать, так сказать для закрепления результата!


Не говорю ,что это панацея, но как вариант лечения насморка - думаю подойдет. Тем более, как альтернатива всем каплям и прочей гадости!

Надеюсь ,что кому-то помогла

Вы - молодцы!:flower:

сладкая вишенка
12.01.2009, 01:56
Как раз мы соплюем,завтра попробую,спасибо большое!!!!!!!!:flower::flower::flower:

Сластена 2010
12.01.2009, 03:07
Спасибо за совет.Возьму на заметку.

** Вкусняшка **
12.01.2009, 10:53
Ой, моя тема все ещё поднимается.
Рада ,что смогла поделиться такой полезной информацией!

пяточок81
12.01.2009, 11:22
Хочу тоже анемон попробовать...
у нас есть и ТУи масло и всё что только можно...особо хорошо ничего не помогает...Как в сад пошли так через неделю через неделю снова новые сопли, и начинается всё с храпа..сказал врач что аденойды ...интересно а нам поможет,если самих соплей еще нет...но чувствую что на подходе(где то внутри)-потому что снова по ночам подхрапывает и подхрюкивает.На корню чем можно сопли загубить? :-)

ПУМБА
12.01.2009, 11:28
Вообще-то Протаргол при бесцветных соплях не применяют. Ну это так, к слову.
А нам как-то затяжные бесцветные сопли ЛОР супрастином вылечила.Все уже перепробовали , месяц мучались.
Кстати, этот Анемон при любом насморке помогает, или только при зубных соплях? Мы сейчас хлюпаем как раз...

пяточок81
12.01.2009, 11:31
и еще хочу спросить насколько помогают имуномодуляторы? например,Рибомунил(в плане того что не так часто болеть отитами и ринитами)..
мы только что прошли курс Полиоксидоний (имунокорректор)...и всё равно следом соплями обзоводимся...
стоит он недешево
Рибомунил вроде подешевле...а насколько эффективнее будет? время ж должно какое то пройти ...3 месяца вроде..или когда можно след препарат попробовать?

olyn4ikk
12.01.2009, 13:55
Хочу поделеиться, тем как мы вылечили насморк за три дня.
Я уже писала что у нас было ОРВИ и клыки лезут - вообщем все навалилось - и сопли лились просто как из ведра. Протаргол не помагал, а капать что-то другое не было смысла - текла из носа просто прозрачная вода. И текла я вам скажу так сильно - что просто ужас ужасный.
И вот тут я разговорилась со своей бывшей учительницей - у нее двое детей. И она мне вот что посоветовала - мазь от насморка Анемон (гомеопатическая). Рассказала, как ей орудовать и сказала, чт оу ее девочек насморк за 2-3 дня проходит. И чт ос зубными соплями они только так и справлялись. Ну, пошла я в аптеку (и скажу я вам не везде ее можно найти - она оказывается быстрораскупаемая), купила эту мазь. и начали мы орудовать. вот что мы делали два дня:
1. промываем носик
2. откачиваем все сопли
3. мажем мазью Анемон в каждой ноздре
Так три раза в день.
А на ночь мажем этой мазью ещё "третий глаз" (между бровями) и переносицу до крыльев носа.

Сегодня третий день - и вы не поверите, да мне и самой не верится - насморк прошел!:support::support: Ещё конечно до понедельника буду продолжать мазать, так сказать для закрепления результата!


Не говорю ,что это панацея, но как вариант лечения насморка - думаю подойдет. Тем более, как альтернатива всем каплям и прочей гадости!

Надеюсь ,что кому-то помогла

Отличная схема лечения! Спасибо!

** Вкусняшка **
12.01.2009, 13:59
Кстати, этот Анемон при любом насморке помогает, или только при зубных соплях? Мы сейчас хлюпаем как раз...как рассказали мне - точно помогает при прозрачных сопельках. Насчет заложенного носа и зеленых сопель не знаю

пяточок81
12.01.2009, 15:15
сходила в гомеопатическую аптеку на невском
там большими буквами написано

ТУЯ-аденойды,затяжной насморк,хронический,гайморит
ФЛЕМИНГА-длительный насморк
АНЕМОН-простудный насморк
мне для нашего случая (у нас аденойды и насморк часто) посоветовали РИНОЦЕНИЗИН
будем пробовать

Verik
12.01.2009, 15:55
мне для нашего случая (у нас аденойды и насморк часто) посоветовали РИНОЦЕНИЗИН
будем пробовать
А что это капли или мазь?

Konyashka
12.01.2009, 16:03
Спасибо за совет.
попробую сначала на себе.

пяточок81
12.01.2009, 16:05
масло!сказали по 3 капли 3 раза в день (а мази такой не бывает)
наночь думаю тоже переносицу намазать этим маслом

Djiga
12.01.2009, 20:50
Известная мазь от ,,жидких прозрачных,, соплей.:)
а от нежидких она не поможет????

Блондочка
12.01.2009, 21:06
сходила в гомеопатическую аптеку на невском
там большими буквами написано

ТУЯ-аденойды,затяжной насморк,хронический,гайморит
ФЛЕМИНГА-длительный насморк
АНЕМОН-простудный насморк
мне для нашего случая (у нас аденойды и насморк часто) посоветовали РИНОЦЕНИЗИН
будем пробовать

А что это капли или мазь?

масло!сказали по 3 капли 3 раза в день (а мази такой не бывает)
наночь думаю тоже переносицу намазать этим маслом

Кто вам сказал, что не бывает такой мази - я вот мажу дочке мазью!


Девочки про РИНОЦЕНИЗИН имели в виду:))

Иволга70
12.01.2009, 21:08
а от нежидких она не поможет????

Поможет:support:
У моей были густые, и насыхало - за день гораздо лучше стало.
Тоже маслом гомеопатическим "Анемон" капала - мази нигде не нашла:005:
А от зеленых соплей (я уже по-моему писала) капали раствором Витабакта 1:1 с ромашковым настоем.

Блондочка
12.01.2009, 21:10
капали раствором Витабакта .
А это что за зверь?

** Вкусняшка **
12.01.2009, 21:26
Девочки про РИНОЦЕНИЗИН имели в виду:))ой-ой!!!
Тогда глубоко извиняюсь!!!!!!!!!!!!:001::001::091::091::091::091 :

Jaki
12.01.2009, 23:15
Вы не обижайтесь. Это я к себе лично отнесла.
Без фанатизма - это не по 50 раз на дню
А как положено - так это: что бы голову ребенок не запрокидывал; когда отсасываешь сопли - одну ноздрю зажимать и т.д.
Просто все детки разные. Некоторые может промывают-промываю - и все ок. А другим будет достаточно одного промытия для отита

А нам педиатр во время ОРВИ прописывал кроме капель от насморка ещё капли в уши - как раз для профилактики отита :ded:

Голубица
13.01.2009, 16:43
У нас вчера сопли начались,белые,молочные.Врач горло посмотрела:гнойный ринит-прописала ИЗОФРУ.Местный антибиотик.Что-то совсем не хочется.Как быть?

сентябрёнок
13.01.2009, 18:14
Если кто ищет и мазь и Анемон и Пульсатилла ГФ есть в гомеопатической аптеке на Свечном переулке. Сегодня купили, бум пробовать. Анемон в инструкции написано от вазоматорного ринита, пульсатилла от хронического ринита.

сентябрёнок
13.01.2009, 18:15
У нас вчера сопли начались,белые,молочные.Врач горло посмотрела:гнойный ринит-прописала ИЗОФРУ.Местный антибиотик.Что-то совсем не хочется.Как быть?
Я бы последовала совету врача, одно дело просто ринит, другое гнойный ринит.

alba
13.01.2009, 18:18
Если кто ищет и мазь и Анемон и Пульсатилла ГФ есть в гомеопатической аптеке на Свечном переулке..
а где именно в Свечном переулке она находится? я бы купила про запас

сентябрёнок
13.01.2009, 19:57
Свечной переулок д.7, не далеко от метро Владимирская.

katbask
13.01.2009, 22:08
Спасибо, попробуем мазь. Носик промываю физраствором при насморке и откачиваю сопельки всегда. Еще использую мазь Туи (гомеопатическую).

Tigger
13.01.2009, 22:36
а где именно в Свечном переулке она находится? я бы купила про запас
Если вы на Ленинском, то может вам проще до Дачного проспекта добраться? Там гомеопат. аптека.

кусямулька
13.01.2009, 23:21
а где именно в Свечном переулке она находится? я бы купила про запас
Дачный пр. д.2 к.2 Гомеопатическая аптека Игнация.Там тоже как и на Свечном продают гомеопатию произведенную на ул.Полярников.Сегодня там купила масло пульсатиллы за 132 рубля-ждем результатов....

alba
14.01.2009, 10:34
Девочки, спасибо всем за отзывы, я работаю рядом со Свечным переулком, добежать нет проблем, а про Дачный просто забыла - конечно, можно и туда!

ведро с ГЛАЗАМИ
14.01.2009, 10:42
я себе его вылечила, вашим способом за два!!!спаибо!!!

Olyamur
14.01.2009, 11:12
А нам он не помог ни разу. только перевод денег!


а мы Эуфорбиум Композитум используем для профилактики вместо оксолиновой мази по совету гомеопата. Полгода без соплей...

Flower2007
14.01.2009, 12:50
У нас вчера сопли начались,белые,молочные.Врач горло посмотрела:гнойный ринит-прописала ИЗОФРУ.Местный антибиотик.Что-то совсем не хочется.Как быть?
наш опыт: в октябре МЕСЯЦ с помощью лора))) лечили насморк - долечили до пневмонии((
в больнице наряду с основным лечением врач прописала такой путь для носика: промываем - називин, через пять минут - изофру, капаем так 7 дней - прошло как и наметили - через 6 дней. те помогает
а вот через месяц заболели снова - насморк жуткий - стала этим же путем лечить НО видимо ИЗОФРУ нельзя давать часто, это же местный антибиотик - не помогло
так что изофра - замечательно, но первый раз
повторять эту цепочку только через ....... месяцев наверное

Сластена 2010
14.01.2009, 12:54
Как-то читала вашу тему и не записала,думаю запомню название.А сегодня проснулись и сопли и вспомнила вас автор,а название мази вылетело из головы.Только открыла раздел,а ваша тема самая первая.Побежала искать эту мазь.

** Вкусняшка **
14.01.2009, 12:57
А нам педиатр во время ОРВИ прописывал кроме капель от насморка ещё капли в уши - как раз для профилактики отита :ded:
не уверена что для профилактики отита нужно капать при насморке в ушки капли. ИМХО.
Я бы последовала совету врача, одно дело просто ринит, другое гнойный ринит.ППКС

Как-то читала вашу тему и не записала,думаю запомню название.А сегодня проснулись и сопли и вспомнила вас автор,а название мази вылетело из головы.Только открыла раздел,а ваша тема самая первая.Побежала искать эту мазь.:))

flocki
14.01.2009, 16:29
а мы Эуфорбиум Композитум используем для профилактики вместо оксолиновой мази по совету гомеопата. Полгода без соплей...

нам назначили Эуфорбиум Композитум всвязи с начинающимися аденоидами, на второй день после начала приема полились прозрачные сопли, ночью стал храпеть, появилась аллергическая сыпь, так что нам не подошло:(, хотя я на него надеялась, надоели эти бесконечные сопли...

Olyamur
14.01.2009, 16:58
нам назначили Эуфорбиум Композитум всвязи с начинающимися аденоидами, на второй день после начала приема полились прозрачные сопли, ночью стал храпеть, появилась аллергическая сыпь, так что нам не подошло:(, хотя я на него надеялась, надоели эти бесконечные сопли...

да, там написано, что возможна аллергическая реакция... У нас нет, а у друзей - есть:(

Rruta
14.01.2009, 17:19
Принимали коризалию как написано в инструкции. Насморк был.... не насморк а реки соплей.... через два дня - ничего! Вот так.

Yarmolik
15.01.2009, 01:09
Девочки, я стала специалистом по соплям после того, как мне вырвали гланды. Мучилась жуткими насморками. Так вот, существуют три гомеопатические мази : Анемон( вообще она от вазомоторного ринита- это когда сопли при изменении температуры окруж среды, например из теплого помещения выходишь на улицу- появляются сопли), Пульсатилла- это самое эффективное средство, кооторое я знаю, и мазь Флеминга- вообще нам не помогает никак. Есть еще спрей гомеопатический Эуфорбиум Композитум- вот он лучше всего из гомеопатии для детей, прыскаешь быстро- ребенок не успевает сообразить... А мазь- по-моему тяжеловато маленькими переносится. Вот таков опыт нашей семьи.Все выше упомянутые мази рекомендуются беременным- это так, на всякий случай. А еще многим детям хорошо гриппферон помогает, только им надо часто капать и хранить в холодильникею

И мы тоже эуфорбиумом композитумом спасаемся.Что только не перепробовали,ничего не помогало:010:А это гомеопатическое спасает за 2-3 дня:support: