PDA

Просмотр полной версии : Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

~Жанна~
02.01.2010, 21:26
ну что ж и я с вами.

почитаю ваши тут рецептики. может и свои подкину..хотя я и худею.. но в принципе не отказываю себе в многом.

я очень люблю тушенные овощи...очень... в общем я еще тут появлюсь :)):028:

Пига
04.01.2010, 02:03
я очень люблю тушенные овощи...очень...
А я не очень...может быть я просто не умею их готовить?
напишите, плиз, как вкусно потушить овощи:091:

~Жанна~
04.01.2010, 18:49
А я не очень...может быть я просто не умею их готовить?
напишите, плиз, как вкусно потушить овощи:091:
вот одно из моих любимых:

лук шинкуете, морковку на терке. на сковороду масло подогреваете....потом лук и морковку обжариваем до золотистого цвета. далее добавляем кубиками нарезанные кабачки. и тушим под крышкой до готовности. далее добавляю соль по вкусу и ложку сметаны..увеличиваю огонь и открываю крышку 1-2 минуты так вот обжариваю..главное что б каша не получилась.

вот и все.
http://s42.radikal.ru/i095/1001/0f/9e91538a7775.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1001/0f/9e91538a7775.jpg.html)

и еще я никогда не тушу картошку с овощами. ;) (не диетически получается..)
еще не тушу замороженные овощи..как бы и что б не делала..все равно не вкусно :(.

и еще всегда обжариваю лук или лук с морковкой до золистого цвета..а потом уже овощи.
если капусту тушу..то НИКОГДА не закрываю крышку..она тогда мягче и вкуснее.

все это моё ИМХО.

ЮлСоО
05.01.2010, 11:37
А я на НГ делала салатик, отказались от майонеза давно - петрушка, листья салата, креветки, помидор, можно мидии, ложка икры красной (для красоты больше). Запрвила всё маслом оливковым 2 ст ложки. Вкуснотень неописуемая. все оценили. А главное - сколько пользы!

Пига
05.01.2010, 11:46
вот одно из моих любимых
Спасибо!:flower:

Mermaid-Catherin
07.01.2010, 00:36
Консервированные ананасы, криветки, чеснок, тертый сыр, заправляем йогуртом и кушаем!
Объедение!

Шладкая Девочка
07.01.2010, 22:20
Девочки! Супер-рецепт!

МЯСО С КИВИ.

мне оочень понравилось! А муж скептически смотрел, как я готовлю и заявил - "я мясо с фруктами есть не буду!" Потом еле успела спасти для себя кусок диетического мяса )))

Не знаю был тут такой рецепт или нет, но делюсь своим новоприобретенным :)

получилось ООЧЕНЬ вкусно! Мясо нежное и ароматное.
Мы так шашлык делаем:008: Это самый быстрый способ мариновки мяса для шашлыка, пару часов и его можно на шампура ;) нежно и вкусно :014:

Jean
11.01.2010, 17:51
Ага!..верно!
А что касается шашлыка, то вот мое последнее ценное приобретение.
у меня все любимые рецепты сводятся к 2-3 ингридиетнам )))

ШАШЛЫК ИЗ РЫБЫ.
оказался в 100 раз вкуснее, чем из мяса.. наверное, субъективно..это для тех кто любит рыбу.:)

- Охлажденная форель или семга (из "Окея")
- Лимоны. Соль. Перец.

Мы брали ненарезанную, а тушкой. Режете на кусочки как для шашлыка из мяса и складываете в кастрюлю. Учитывайте, что мясо очень нежное, не слишком мелко, но чтобы пропеклось. Ну и соответсвенно давите руками сок лимона. У нас ушло примерно 5 лимонов, мясо должно пропитаться. Ну и немного черного перца и соли. И все. Маринуете так часа 3.

ЭТО БЫЛ САМЫЙ ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК В МОЕЙ ЖИЗНИ.

И оочень хорошо себя потом чувствуешь, никакой тяжести как после мясного шашлыка..
Интересно, а можно как-то дома приготовить нечто похожее?..

Jean
11.01.2010, 17:54
Кстати, по поводу мяса с киви..
Рецепт шикарный, но тут оказалось главное не переборщить с дозой киви :)
Наверное, в последний раз, я перестаралась немного, получилось немного кисловато ))

Jean
11.01.2010, 18:11
А подскажите, пжста, какой-нибудь йогурт из разряда "живых", которые можно купить в обычном магазе плз, чтобы хорошо подходил для заправки салатов.

Желательно производителя и название! Спасибо! :)

Mermaid-Catherin
12.01.2010, 02:12
Чудо натуральный.оч даже для заправки, можно активию, еще лучше!

ledi gamilton
14.01.2010, 15:25
:0070:О, какой чудесный топик. Подписываюсь!!!

Люблюсуша
20.01.2010, 20:32
И я к вам хочу! Все так аппетитно у вас! Молодцы! А есть рецепты диетических заправок для салатов?:080:

yagodka
20.01.2010, 21:17
Сегодня салатик сделала из того,что было,вкусно получилось,поэтому напишу рецептик:).
Отварная на пару брокколи (режу не очень мелко)+отварная грудка (режу размером примерно с оливку)+черри (на 4 части)+оливки (кружочками)+сыр (небольшие кубики,размером с четверть маслинки)+сладкийперец(кубиками)+маслины+сушённая мята+молотый перец+соль+масло растительное (любое). Посыпаю пармезаном. Вкуснота!!!!
А вообще МЯТА сушенная жутко облагораживает йогурт и блюда овощные!!!

Tato
24.01.2010, 00:10
Подпишусь, Спасибо, полезная темка.

Lussy
25.01.2010, 12:19
Привет!
Очень рада, что наткнулась на Ваш топик. спасибо!!!!

внесу небольшую лепту.
Люблю легкий салатик:
Китайская капуста
Редис
Огурец
Заправить оливковым маслом

old_Mary
25.01.2010, 22:08
девочки, а какие вареные овощи без соли съедобны? я пока только свеклу могу, капуста не получается...безвкусное все такое...может рецепты какие есть?

Polinka-Malinka
25.01.2010, 22:24
Всем привет :)
уже неделю питаюсь вегетарианским блюдом в тайском стиле. Очень вкусно и абсолютно диетично

на одну большую порцию надо:
капуста китайская
огурец (половинка)
красный болгарский перец (половинка)
ростки пшеницы (половина контейнера, который в Окее продается)
имбирь (корень)
2 зубчика чеснока
масло оливковое
масло кунжутное

на сковородку льем оливковое масло туда выдавливаем чеснок и добавляем тертый на терке имбирь
следом отправляем на сковородку все остальные ингридиенты, нарезанные как вам нравится.
добавляем xem-чуть воды+соль или соевый соус
тушим без крышки буквально 2-3 минутки, чтобы китайская капуста сохранила свой цвет

уже когда сняли с огня, добавить кунжутное масло.

очень быстро, вкусно и необычно :)

Lussy
26.01.2010, 10:23
Вчера приготовила по Вашему рецепту запеканку "фарш&кабачки"
Очень здорово! и главное ребенок съел порцию :love:


спасибо!

Arselena
27.01.2010, 02:25
Девочки, всем привет! Спасибо за отличный топик!:flower: Многое взяла на заметку.
Внесу и свою лепту (не знаю, может уже было что-то подобное, но на первой страничке я этого не увидела)
Итак,
Турецкий чечевичный супчик (на 3-х литр. кастрюлю)
-400 г красной чечевицы
-1-2 луковицы
-томат. паста(без добавок) 1-2 ст. ложки (кто как любит)
-лимонный сок 1-2 ст.л.
-специи: соль, перец, крас., черн., паприка, мята
Промыть чечевицу, сварить до пюреобразного состояния (15-20 мин.) на медленном огне, пропассировать лук (без масла), добавить лук в чечевицу, затем томат.пасту, лимонный сок и специи. Можно еще 1-2 ст.л оливк. масла. Все! Быстро, легко, вкусно и выгодно для нашей фигуры! ;) И раст. белок, кста.

Диетические блинчики
-1-2 яйца
-0,5 ч.л. соли
-1 ст.л. корич. сахара или фруктозы (я не кладу)
-обезжир. молоко 3 стак.
-цельнозерновая мука 1 стак.
Яйца взбиваем с солью и сахаром (а лучше без;)), добавляем 1 ст. молока, перемешиваем, затем 2 стак. муки, перемеш., а затем еще 2 стак. молока. Жарим БЕЗ МАСЛА на блинной сковородке или на блиннице. Я делаю так: неск. блинчиков жарю себе без масла, а для семьи потом на масле рафинир. оливк. Свои блинчики фарширую обезжиренным творогом с сухофруктами. Мммм, пальчики оближешь!:019: Очень хороший завтрак! Мне хватает 2 блинчика.

Shik
27.01.2010, 12:58
Спасибо огромное за рецепт печенья. Я и подумать не могла, что сидя на диете можно придумать какой-то рецепт выпечки. А так хочется! Сегодня же приготовлю :support:

Shik
27.01.2010, 13:09
Вот, кстати, еще рецепт:
Котлетки из куриного филе
500 гр филе нарезать мелкими кусочками, 2 средние луковицы меленько, 2 яйца, соль, перец. Перемешать и ложкой выкладывать на разогретую сковороду. Жарить с двух сторон. Вкус получается как у свиных отбивных!

helenka_k
27.01.2010, 22:46
девочки, а какие вареные овощи без соли съедобны? я пока только свеклу могу, капуста не получается...безвкусное все такое...может рецепты какие есть?
Попробуйте когда варите не солить, а потом добавлять чуть-чуть соевого соуса, лучше всего Kikkoman, он натуральный ( в 100 мл!!! -73 ккал). Капуста сразу становится очень вкусной, во всяком случае брюссельская и цветная, с фасоль спаржевая тоже. Правда мне больше нравится готовить овощи в пароварке.

юлечка
27.01.2010, 23:02
Девочки, понравился очень рецепт диетических блинов, но не знаю, кто-ть видел цельнозерновую муку в Питере?

old_Mary
27.01.2010, 23:17
Попробуйте когда варите не солить, а потом добавлять чуть-чуть соевого соуса, лучше всего Kikkoman, он натуральный ( в 100 мл!!! -73 ккал). Капуста сразу становится очень вкусной, во всяком случае брюссельская и цветная, с фасоль спаржевая тоже. Правда мне больше нравится готовить овощи в пароварке.

спасибо! но в соевом соусе ведь тоже соль, вчера специально смотрела...киккоман смотрела

Arselena
28.01.2010, 01:43
Девочки, понравился очень рецепт диетических блинов, но не знаю, кто-ть видел цельнозерновую муку в Питере?

Привет! :) Если в Питере нет возможности купить цельную муку, можно просто в обычную добавить пшеничные отруби.

Arselena
28.01.2010, 01:50
спасибо! но в соевом соусе ведь тоже соль, вчера специально смотрела...киккоман смотрела

Ну, если без соли вообще не можете, то можно применять смесь специй, заменяющих соль, или соль с пониженным содержанием натрия.
Но лучше конечно все-таки ограничить обычную соль. Просто начните чуть-чуть недосалывать.

Цвет_Папоротника
28.01.2010, 02:05
Девочки, понравился очень рецепт диетических блинов, но не знаю, кто-ть видел цельнозерновую муку в Питере?

ржаная в окее есть :)

юлечка
28.01.2010, 09:48
Привет! :) Если в Питере нет возможности купить цельную муку, можно просто в обычную добавить пшеничные отруби.

[/QUOTE]ржаная в окее есть [/QUOTE]


спасибо, обязательно попробую

old_Mary
28.01.2010, 18:06
Ну, если без соли вообще не можете, то можно применять смесь специй, заменяющих соль, или соль с пониженным содержанием натрия.
Но лучше конечно все-таки ограничить обычную соль. Просто начните чуть-чуть недосалывать.

это такое условие - не ограничивать соль, а ВООБЩЕ без соли первое время...
кстати, с пониженным содержанием натрия тоже не нашла, ни в аптеках, ни в гипермаркетах :001:

Arselena
29.01.2010, 00:34
это такое условие - не ограничивать соль, а ВООБЩЕ без соли первое время...
кстати, с пониженным содержанием натрия тоже не нашла, ни в аптеках, ни в гипермаркетах :001:
Я знаю такое условие ;), но сама лично совсем без соли не могу. Не все, правда, продукты, например яйца, мясо, овощи могу, а вот зерновые, особенно гречка, рис - ну никак без соли! Аж до блевотного состояния! Поэтому просто кладу НАМНОГО меньше, чем раньше.:)

Arselena
29.01.2010, 01:51
Вспомнила обалденный соус из авокадо: 1 авокадо взбить в блендере, добавить соль по желанию и лимонный сок. Вкуууусно! :019:
Завтра как раз сделаю себе салатик из корня сельдерея и морковки и заправлю этим соусом. :)

ТаСамая
07.02.2010, 01:33
Девушки, а как куриную грудку запечь, чтобы диетическое блюдо получилось?
А то вареная надоела :(

ЗЫ: сорри если уже было, ткните!

МонА-мур
07.02.2010, 10:02
Девушки, а как куриную грудку запечь, чтобы диетическое блюдо получилось?
А то вареная надоела :(

ЗЫ: сорри если уже было, ткните!
В рукаве можно, или в фольге.
А Вы ее только отварную или запеченную едите?
Можно же еще с овощами потушить :019:
А отварную - салатики с ней делать (овощные с листьями салата, помидорками, огурцами, перцем сладким, зеленью. Или с огурчиком, яйцами, с заправкой из нат.йогурта или творожка).

А еще из грудки можно сделать шашлык :019: - замариновать в кефире и получится не сухая курочка совсем!

А вообще я могу на почту рецептов кинуть кому интересно - я их себе копирую :))

designsame
07.02.2010, 13:20
В рукаве можно, или в фольге.
А Вы ее только отварную или запеченную едите?
Можно же еще с овощами потушить :019:
А отварную - салатики с ней делать (овощные с листьями салата, помидорками, огурцами, перцем сладким, зеленью. Или с огурчиком, яйцами, с заправкой из нат.йогурта или творожка).

А еще из грудки можно сделать шашлык :019: - замариновать в кефире и получится не сухая курочка совсем!

А вообще я могу на почту рецептов кинуть кому интересно - я их себе копирую :))


можно мне :flower::flower::flower: designsame@**********

Joyous
08.02.2010, 08:58
В рукаве можно, или в фольге.
А Вы ее только отварную или запеченную едите?
Можно же еще с овощами потушить :019:
А отварную - салатики с ней делать (овощные с листьями салата, помидорками, огурцами, перцем сладким, зеленью. Или с огурчиком, яйцами, с заправкой из нат.йогурта или творожка).

А еще из грудки можно сделать шашлык :019: - замариновать в кефире и получится не сухая курочка совсем!

А вообще я могу на почту рецептов кинуть кому интересно - я их себе копирую :))

И мне,пожалуйста:flower:
alla.n73@********

Tikko
08.02.2010, 09:51
В рукаве можно, или в фольге.
А Вы ее только отварную или запеченную едите?
Можно же еще с овощами потушить :019:
А отварную - салатики с ней делать (овощные с листьями салата, помидорками, огурцами, перцем сладким, зеленью. Или с огурчиком, яйцами, с заправкой из нат.йогурта или творожка).

А еще из грудки можно сделать шашлык :019: - замариновать в кефире и получится не сухая курочка совсем!

А вообще я могу на почту рецептов кинуть кому интересно - я их себе копирую :))
И мне можно?:091::008::flower:
tikko@inbox.ru
Спасибо:flower:

ledi gamilton
08.02.2010, 11:34
И мне можно?:091::008::flower:
tikko@inbox.ru
Спасибо:flower:

я тоже хочу ninok7520@********:091::028::flower:

юлечка
08.02.2010, 12:46
julka_borisova@********, и мне, если не сложно...плз:flower:

МонА-мур
08.02.2010, 12:56
Всем отправила :)
Если кому еще нужно - напишите мне в личку, плиз :)

Элпис
08.02.2010, 16:53
я вот на такой салатик подсела....

редьку натереть на мелкой терке, слегка отжать
порезать пару листиков пекинской капусты
1 яйцо вкрутую
0,5 зубчика чеснока
заправляю 1 ч.л. оливкового масла

ТаСамая
08.02.2010, 19:29
В рукаве можно, или в фольге.
А Вы ее только отварную или запеченную едите?
Можно же еще с овощами потушить :019:
А отварную - салатики с ней делать (овощные с листьями салата, помидорками, огурцами, перцем сладким, зеленью. Или с огурчиком, яйцами, с заправкой из нат.йогурта или творожка).

А еще из грудки можно сделать шашлык :019: - замариновать в кефире и получится не сухая курочка совсем!

А вообще я могу на почту рецептов кинуть кому интересно - я их себе копирую :))

Спасибо большое:flower:
Про то, что в салаты добавлять, совсем забыла. Очень люблю цезарь!

А как в фольге запекать? вот просто обернуть фольгой и в топку?:)
Просто как кулинар мы...не очень...:))

В личку сообщение отправила:flower:

Super_Fish
08.02.2010, 20:01
девочки, я к вам, сдала кровь на сахар и глаза на лоб полезли :( завтра к врачу :041::041::041:

Женушка-мамушка
11.02.2010, 01:09
Нашла,где можно бесплатно взять рецепты книги "Диета с аэрогрилем" - http://www.predmeti.ru/download/diet.pdf
А вообще, диета с аэрогрилем не имеет ничего общего с диетой в привычном понимании этого слова. Здесь нет жестких ограничений, постоянного подсчета калорий и отказа от всего, что нравится. Поэтому у тех, кто сидит на диете с аэрогрилем, не бывает срывов! Эту супер-диету разработала врач-диетолог, гастроэнтеролог Людмила Олеговна Ефимова. В ее основе лежит простое правило: важно не только сбросить вес, но и сохранить его надолго. Это можно сделать только в том случае, если диета станет образом жизни, который не потребует от вас больших жертв.

Суть диеты: есть можно практически все в разумных количествах, если готовить еду в аэрогриле HOTTER по книге специальных рецетов (см. выше). И до минус 4 кг в месяц!

L e l y a
13.02.2010, 15:36
Подпишусь:flower:

ИриNka
13.02.2010, 17:55
И мне пожалуйста!спасибо.

МонА-мур
13.02.2010, 18:07
И мне пожалуйста!спасибо.
Вы мне? :008:

Тогда

Если кому еще нужно - напишите мне в личку, плиз :)
Мне же Ваш адрес нужен :008:

Только, девочки, пишите, пожалуйста, в теме письма "Рецепты" - письма без темы я удаляю (слишком много спама)

БлагоДАРнаЯ
17.02.2010, 16:20
Галина, спасибо Вам большое....:flower::flower::flower:
ЗдОрово, что не надо всё перечитывать...времени-то мало:008:

Mermaid-Catherin
18.02.2010, 00:11
Девочки, а кто знает рецептик чего-нибудь, где есть рыба и грибы?))
И вообще, имеет ли место быть такое сочетание?

ledi gamilton
18.02.2010, 00:48
Галина, большое спасибо Вам за рецепты:0070:

IrenaV
23.02.2010, 01:10
А я думала, что авокадо каллорийный продукт, а тут смотрю салатики, соусы с авокадо....

МонА-мур
23.02.2010, 15:10
А я думала, что авокадо каллорийный продукт, а тут смотрю салатики, соусы с авокадо....
Просто для меня авокадо предпочтительнее сахара или мучного :019:

Грациозная Лань
23.02.2010, 17:50
девочки, добавлю тоже пару рецептиков. разобью на группы.

итак, часть 1 - аэрогриль. курицу/рыбу делаю там - быстро и диетически

куриная грудка в аэрогриле - грудку чуть отбиваем, чтобы было одинаковый пласт по толщине. я лично чуть смазываю сметаной/майонезом, приправки по вкусу - можно не солить вообще! и обваливаю в сухарях - мне кажется, что в панировке мясо становится более сочным. включаем на 240 гр. и высокую скорость - на 20 минут. за это время можно рис в МВ сделать и салатик нарубить - ужин готов!

курицу - обмазать сметанкой/майонезом - для лучшей корочки +приправки - запекать примерно 50 минут, в середине лучше перевернуть, чтоб равномернее запеклось.

рыбу можно просто соком лимона полить, внутрь петрушки положить или просто приправками посыпать (а можно и не посыпать ничем ) - и на 20-30 минут (в зависимости от величины кусочков).
часть 2 - микроволновка - она же МВ. тут готовим гарниры...

греча/рис рассыпчатые - берем кострюльку (у меня для этого глиняный низкий горшочек, но подходит любая - главное - неметаллическая) засыпаем крупу, чуть солим (по желанию...) и заливаем горячей водой выше крупы на палец. ставим в МВ: греча - 15 минут на 3 порции, рис на 18-20 минут. вытащили, сразу перемешали, масло - по вкусу

овощи - картофель очищеный/ в кожуре мытый! засовываем в обыкновенный ПЭ пакетик, завязываем. в пакете воздуха должно быть не очень много и завязываем уголки - места для горячего воздуха должно быть много. в связи с этим пакетики для бутербродом не подходят.
так вот, кладем в МВ пакетики, распределяем овощи в ней так, чтобы овощи не плотно к друг другу прилегали - и включаем мах мощность. картошка/морковь - 8-9 минут (на 2-4 порции) , свекла - 15 минут. размеры овощей - средние. винегрет делается 15 минут - красота!!!

и последнее на сегодня - тушеная капуста - капусту режем соломкой, морковь трем на терке. лук мелко режем. обжариваем лук, добавляем морковь, чуть обжариваем - для золотистости масла, добавляем капусту, чуть обжариваем, чуток воды + томатной пасты кто любит, потушим. когда вода практичеки выпарится и купуста будет практически готова - кладем 1 столовую ложку муки (на 1 кг ккапусты), быстро размешиваем и прогреваем пару минут. соус загустеет и получится шикарная тушеная капуста.

ПыСы - извините, что много букв... ;)

Элпис
23.02.2010, 18:37
Грациозная Лань!!! спасибо большое!!! особенно про аэрогриль))):flower:

Шэл
25.02.2010, 20:35
Девочки ,что вы дуете пл поводу соевого соуса.Готовлю в пароварке,но люблю еду сбрызнуть соевым соусом.

yagodka
25.02.2010, 21:22
Девочки, а кто знает рецептик чего-нибудь, где есть рыба и грибы?))
И вообще, имеет ли место быть такое сочетание?

Ну а как же:)?! Запекать белую рыбу (филе) с грибами и луком...:019:

yagodka
25.02.2010, 21:23
Девочки ,что вы дуете пл поводу соевого соуса.Готовлю в пароварке,но люблю еду сбрызнуть соевым соусом.

Лучше лимонным соком,что-то я много плохого читала про соевые соусы,в большинстве сахара много,а соли...:010:

МонА-мур
25.02.2010, 21:36
Лучше лимонным соком,что-то я много плохого читала про соевые соусы,в большинстве сахара много,а соли...:010:
Да, вот даже в соусе Киккоман - сахара нет, а соль есть. Так что и правда лучше лимонным соком :019:

yagodka
25.02.2010, 23:31
Сварила супчик недавно,очень вкусный :чечивица+кабачок+цв.капуста+морковь,потом всё блендером,перед подачей посыпать зеленью и влить ложку лимонного сока! МММММММММММ....вкусно!

MON AMOUR
02.03.2010, 16:15
Отличный лёгкий ужин: Кефир с тёртым сельдереем, или фруктами киви, яблоко и др. И всё это в блендер. Очень даже ням-ням.

Damma
06.03.2010, 23:18
Привет! Я худею по методу "Мухиной"(в ухе золотая иголка). Нам на лекции о питании сказали что исключить из рациона вареную морковь и вареную свеклу. Оказывается эти овощи в отварном виде препятствуют расщиплению жиров. Сказал врач "Запомните,на венегрете вы никогда не похудете". А ведь раньше мне казалось что на венигрете без картошки можно похудеть, ела 3 -4 дня на ужин и вес-то уходил.
Нам можно в день 2 чайн.л.жиров.Поэтому в кач-ве запраки, например на ужин (если хочется поужинать) готовлю соус: Апетина (софт 21% жир.+лимон.сок,соль (или соев.соус но только без сахара, например Киккоман с красной крышкой)+перец черн.молотый.
Запекаю овощи слоями: отвар.брокколи+сыр на терке мелкой (Олтермани 17%)+ отвар.цвет.капуста+сыр опять(немного)+ соль+перец болгарский. И все это заливаем взбитым яйцом с молоком (омлетная масса). Молоко 1-1,5% жирности.
Рыбу беру свежую,солю, перчу, поливаю соком лимона, в брюхо пихаю зелень и в рукав. В духовке 40-50мин. при темп.220 градусов.Если под конец готовки в рукаве будет водичка, то на несколько минут увеличиваю огонь.
Ем говядину, но предпочитаю ее варить, т.к. от нее более-менее вкусный бульон. А один раз делала так: нарезать говядину порционно (кубикамикак для поджарки), залить кефиром и поставить в холодильник на ночь (не менее 12 часов), достать и потушить на сковородке под крышкой. Таким способом она получилась даже мягкой.
Салат с кальмаром: отвар.кальмар+консерв. горошек (без сахара, есть "Дядя Ваня")+огурец+перепелин.яйцо+помидор.Заправка 1ч.л. экстралегкого Кальве.
Салат с беконом: бекон порезать полосками, отвар.стручк.фасоль, помидоры черри, чеснок(предвварительно обдать его кипятком,чтобы не усиливал чувство голода). Заправка брынза мягкая+ масло оливк.
Не используйте приправы (Вегета,Магги) те, в состав которых входит глутамат натрия(усилитель вкуса), т.к.он усиливает аппетит и задерживает жидкость в организме.
Готовила сердце говяжье: отварила в теч часа, порезала кубиками и обжарила в теч. минуты на сильном огне на сковороде с атипригар.покрытием, получилось сердце мягкое и немного хрустящее.Вкусно.
Еще люблю свиной или говяж.языки.Варить не меньше часа.Подойдет для любого салата.Язык+отвар. цвет.капуста+св.огурец+помидор+лимон.сок+майонез или сметана (до 15% жирности).
Если хочется сладкого, то я ем (мне можно на диете) конфеты Зула (продаются в аптеках). Но много кушать их не рекомендую, т.к. сорбит в большиз дозах вызывает метеоризм. В качестве джема покупаю Джем на сорбите (в диабетич.отделе магазана "Семья").Но джем у меня идет в счет съеденных фруктов. Его ем вместес творогом (0,1% жир) и фруктами.
У меня на диете грибы считаются овощами, поэтому грибы можно добавлять хоть в процессе тушения мяса,хоть отдельно в салате. Но у меня на программе условие: 2 ст.л. отрубей во время приема пищи. Т.о. 6ст.л. отрубей в день.
Спасибо, если примите и мои рецепты.

Murashki
07.03.2010, 19:51
Привет!
,большое спасибо за рецепты
может можно вас попросить, как-то рецепты отдельно оформить, ну подчеркиванием? а то сплошной текст очень сложно воспринимать:008:
рецептов много - а как будто все сливается:)спасибо

Azja
07.03.2010, 23:54
Привет! Я худею по методу "Мухиной"(в ухе золотая иголка). Нам на лекции о питании сказали что исключить из рациона вареную морковь и вареную свеклу. Оказывается эти овощи в отварном виде препятствуют расщиплению жиров. Сказал врач "Запомните,на венегрете вы никогда не похудете". А ведь раньше мне казалось что на венигрете без картошки можно похудеть, ела 3 -4 дня на ужин и вес-то уходил.
Нам можно в день 2 чайн.л.жиров.Поэтому в кач-ве запраки, например на ужин (если хочется поужинать) готовлю соус: Апетина (софт 21% жир.+лимон.сок,соль (или соев.соус но только без сахара, например Киккоман с красной крышкой)+перец черн.молотый.
Запекаю овощи слоями: отвар.брокколи+сыр на терке мелкой (Олтермани 17%)+ отвар.цвет.капуста+сыр опять(немного)+ соль+перец болгарский. И все это заливаем взбитым яйцом с молоком (омлетная масса). Молоко 1-1,5% жирности.
Рыбу беру свежую,солю, перчу, поливаю соком лимона, в брюхо пихаю зелень и в рукав. В духовке 40-50мин. при темп.220 градусов.Если под конец готовки в рукаве будет водичка, то на несколько минут увеличиваю огонь.
Ем говядину, но предпочитаю ее варить, т.к. от нее более-менее вкусный бульон. А один раз делала так: нарезать говядину порционно (кубикамикак для поджарки), залить кефиром и поставить в холодильник на ночь (не менее 12 часов), достать и потушить на сковородке под крышкой. Таким способом она получилась даже мягкой.
Салат с кальмаром: отвар.кальмар+консерв. горошек (без сахара, есть "Дядя Ваня")+огурец+перепелин.яйцо+помидор.Заправка 1ч.л. экстралегкого Кальве.
Салат с беконом: бекон порезать полосками, отвар.стручк.фасоль, помидоры черри, чеснок(предвварительно обдать его кипятком,чтобы не усиливал чувство голода). Заправка брынза мягкая+ масло оливк.
Не используйте приправы (Вегета,Магги) те, в состав которых входит глутамат натрия(усилитель вкуса), т.к.он усиливает аппетит и задерживает жидкость в организме.
Готовила сердце говяжье: отварила в теч часа, порезала кубиками и обжарила в теч. минуты на сильном огне на сковороде с атипригар.покрытием, получилось сердце мягкое и немного хрустящее.Вкусно.
Еще люблю свиной или говяж.языки.Варить не меньше часа.Подойдет для любого салата.Язык+отвар. цвет.капуста+св.огурец+помидор+лимон.сок+майонез или сметана (до 15% жирности).
Если хочется сладкого, то я ем (мне можно на диете) конфеты Зула (продаются в аптеках). Но много кушать их не рекомендую, т.к. сорбит в большиз дозах вызывает метеоризм. В качестве джема покупаю Джем на сорбите (в диабетич.отделе магазана "Семья").Но джем у меня идет в счет съеденных фруктов. Его ем вместес творогом (0,1% жир) и фруктами.
У меня на диете грибы считаются овощами, поэтому грибы можно добавлять хоть в процессе тушения мяса,хоть отдельно в салате. Но у меня на программе условие: 2 ст.л. отрубей во время приема пищи. Т.о. 6ст.л. отрубей в день.
Спасибо, если примите и мои рецепты.

Извиняюсь за офтоп, но мне кажется, что такой диетой иголка в ухе не нужна :008:

Feeria
09.03.2010, 16:58
спорим с сетрой.
она решила есть только Фитнесс хлопья с молоком,чтоб похудеть,поможет????
мне кажется,что молоко и злаковые хорошо только с утра.
а в остальные приему пищи лучше бы чего-рнибудь полегче....

кто-нибудь пробовал????

МонА-мур
09.03.2010, 18:11
спорим с сетрой.
она решила есть только Фитнесс хлопья с молоком,чтоб похудеть,поможет????
мне кажется,что молоко и злаковые хорошо только с утра.
а в остальные приему пищи лучше бы чего-рнибудь полегче....

кто-нибудь пробовал????
Смотря какие будут порции и какой жирности будет молоко :)):)):))
Если молоко обезжиренное и хлопьев пара ложек на порцию - похудеет (но будет ходить голодная и злая, имхо).

Feeria
10.03.2010, 16:38
молоко 2,5 процента.она с этим не запаривается.
пачка хлопьев за два дня уходит.
только я забыла сказать,что она худая и так очень. 50 кг.

и спасибо за ответ=)))))))

starsk
12.03.2010, 01:01
хлопья фитнесс - очередной маркетинговый ход производителей, чем вы их находите диетическими? наличием в составе сахара?

МонА-мур
12.03.2010, 17:01
Ввиду того, что многие спрашивают про Рецепты:

Напишите мне на mona-mur@********
Только, девочки, пишите, пожалуйста, в теме письма "Рецепты" - письма без темы я удаляю не читая (слишком много спама)

Или можно посмотреть у меня в Заметках:
http://vkontakte.ru/note1210463_9726935

Damma
12.03.2010, 17:48
Извиняюсь за офтоп, но мне кажется, что такой диетой иголка в ухе не нужна :008:

Так это не совсем диета, я нахожусь на лечении. Это система питания обязательна при нахождении на методе и очень сбалансированая. Мне можно только 2 ч.л. жиров в день,а ужин можно пропускать, если голода нет. Да, раньше я ела неправильную пищу, более калорийную но порции были меьше, а на этом питании (особенно в обед 150 гр. белка+200гр овощей) порция кажется огромной. Но общее кл-во белка за день 200 гр.,и получается последний прием пищи это 14 часов! Не знаю как Вы, ну мне без "иглы" раньше это было непосилам. А сейчас не хочется столько кушать, но врач говит "Не лезет,пихайте", иначе из-за недополучения белка и овощей, вечером будет чувство голода, а на программе голодать недопустимо.
Извините, я наверное со своей иглой не в ту тему влезла!

Damma
12.03.2010, 17:58
спорим с сетрой.
она решила есть только Фитнесс хлопья с молоком,чтоб похудеть,поможет????
мне кажется,что молоко и злаковые хорошо только с утра.
а в остальные приему пищи лучше бы чего-рнибудь полегче....

кто-нибудь пробовал????

Мне мой энедокринолог говорил, что Хлопья Фитнес не помогут похудеть. Она порекомендовала есть белок с овощами на завтрак или 50 гр белка (мясо,птица, суббпродукт)+ кусоче ржаного хлеба (1 в день и только с утра). Говорила что похудеть можно при чатом питании малыми порциями и исключением "вредных"продуктов и газировок.Ужин до 18.00 - это фруты или овощи тушеные или сырые (с маслом оливк.). Вода не менее 1500 мл., в т.ч. обязательно 2 стакана простой воды. Молоко жирностью до 1,5%, творог (не реже 2 р\в неделю) до 0,1% жир, кефир - это вода до 1% жирности.
Нельзя быть голодным, организмзапомнит дефецит еды и будет накапливать калории.

piavka
16.03.2010, 02:02
подпишусь

пиранья
16.03.2010, 09:18
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть какой -то супер вкусный и витаминный салатик с сельдереем...
Говорят, очень вкусный!

karinfa
16.03.2010, 20:52
сегодня попробовала сделать это супер полезное и витаминное блюдо 1 раз, скажу вам просто класс! если кто смотрел последнюю программу смак, то слизала оттуда!вообщем так:готовим без масла,воды.
в кострюлю режем кольцами и выкладываем слоями-
1 помидоры выкладываем на дно кастрюли
2 морковка
3 болг. перец
4 лук кольцами
5 сельдерей порезаный (стебель)
6 зелень(я брала укроп,петрушку и кинзу)
7 семга(но думаю может подойти и форель,и грудки куринные) и потом все повторяем, и так 2-3 раза в зависимости от размера кастрюли.
и все это тушиться в собственном соку,дает водичку,потом можно положить в тарелку ложечку сметаны--ммм,просто супер)))
P.S. я сельдерей ненавижу, но тут он обязательно нужен. ибо придает такую пикантность!!! очень вкусно!!!

Mermaid-Catherin
16.03.2010, 22:57
сегодня попробовала сделать это супер полезное и витаминное блюдо 1 раз, скажу вам просто класс! если кто смотрел последнюю программу смак, то слизала оттуда!вообщем так:готовим без масла,воды.
в кострюлю режем кольцами и выкладываем слоями-
1 помидоры выкладываем на дно кастрюли
2 морковка
3 болг. перец
4 лук кольцами
5 сельдерей порезаный (стебель)
6 зелень(я брала укроп,петрушку и кинзу)
7 семга(но думаю может подойти и форель,и грудки куринные)
и все это тушиться в собственном соку,дает водичку,потом можно положить в тарелку ложечку сметаны--ммм,просто супер)))
P.S. я сельдерей ненавижу, но тут он обязательно нужен. ибо придает такую пикантность!!! очень вкусно!!!

ММММ, как интиресно, пошла-ка я на кухню))):080:

Mermaid-Catherin
16.03.2010, 23:22
А вот мой рецептик:
Варенная куриная грудка
Обжаренные шампиньоны, можно с луком
Яйцо
Много-много кинзы
Листовой салат
Есть такая приправа-называется СУМАХ, вот её туда же, для вкуса
Заправляем оливковым маслом, можно обычным, но чуть-чуть
Вкусноооо

EverythingWillBeOK
17.03.2010, 12:21
отбила куриные грудки, разрезала пополам, чуть чуть посолила, всяких травок итальянских добавила, чуть промазала песто, чайную ложечку шампиньонов из банки, маленький кусочек сыра, закрутила в рулетики, заколола зубочистками, сверху чуть присолила + травок, залила сливками оставила на ночь
утром положила на 20 мин в пароварку
мммммм!!!......:019: :019: :019: :019:
(если кому-то жирно - можно без сливок)

tatavito
24.03.2010, 18:11
Я ем каждое утро.
Но я ем углеводы (овсянка, курага) только до 12.00 и только за 3 часа до жиров (всё, что жирнее 2%)
Подскажите, это принцип какой диеты и где можно посмотреть примерное меню.

МонА-мур
24.03.2010, 18:54
Подскажите, это принцип какой диеты и где можно посмотреть примерное меню.
:)):)):)) Это принцип всего лишь моей диеты )))
Основа - Монтиньяк и Гинзбург.

Mila Kapitanova
07.04.2010, 21:13
Творожная запеканка для худеющих:
пачка обезжиренного творога, 1 яйцо, 2 ст. ложки мюслей с сухофруктами (можно просто ложку геркулеса и щепотку изюма), залить обезжиренной ряженкой или молоком ( с молоком нежнее и мягче получается). Все это в глубокую тарелочку и в микроволновку на 3 минуты.
После 4 недель без сладкого я набросилась на эту запеканку, как на супер-пупер торт :) На самом деле вкусно получается.
.

Miroshka, я попробывала слелать запеканку, но не поняла получилось или нет.
Вы все в густое тесто замешиваете? и сколько молока? У меня получилась просто каша.....:001:

Может кто-то еще пробывал такую запеканку готовить?


:flower:

wytra
13.04.2010, 14:55
Всем привет. Не знаю был этот рецепт или нет, извиняюсь, если повторяю.

Куриные грудки, режем на на кусочки 6*6, заливаем кефиром, туда чеснок, кинза и прочая зеленушка.
На сковородку, без масла, в кефире готовятся 15 минут, очень вкусно и нежно))).

Подскажите , а вместо майонеза какие заправки используете?

Матима
14.04.2010, 17:52
Время приготовления 35 минут


http://s52.radikal.ru/i136/1004/64/261c4d7fd197.jpg (http://www.radikal.ru)
Куриные фрикадельки с гарниром из моркови и брокколи.

Готовый куриный фарш 500гр (на одну порцию 150гр)
Морковь сырая 2шт средних
Брокколи заморозка пакет
Перец черный молотый на кончике ч.л.
Петрушка сухая 2 ч.л.
Соль по вкусу и желанию

Фарш выложить в миску, поперчить, посолить, размять в пальцах петрушку, натереть 2/3 морковки. Хорошо вымешать. Из всего фарша наделать фрикаделек размером с крупный грецкий орех, выложить на доску.
Оставшуюся морковь порезать тонкими кружечками, чуть толще чем в суп.
На дно пароварки выложить морковь, высыпать брокколи, живописно разложить желаемое количество фрикаделек. Если пароварку заливать кипятком, время приготовления 25 минут.

Оставшиеся фрикадельки заморозить и когда будет некогда готовить, отварить, потушить или приготовить в пароварке.;)

Овощи не солила, сбрызнула соевым соусом.

Юкла
18.04.2010, 18:14
Всем добрый день! :flower:

Рецепты и режим питания, которыми я хочу поделиться подойдут и для обычной жизни, похудения = приведения организма в здоровое состояние (Блюда готовила исходя из медицинских рекомендаций = диете №5. и здоровье поправила и похудела! :019:) За месяц-два я сбросила 7-10 кило. Не так много, но и это порадовало.

Основы которым я следовала (почерпнула из разных диет и рекомендаций, в том числе на ЛВ):
1. есть самое калорийное, шоколадное, что очень хочется до 12 часов дня (или первые 3-4 часа после пробуждения)
2. не переедать (и есть когда хочется), стараясь придерживаться принципа - 3 часа между едой
3. не есть после 18-19 часов (или последний раз за 3-4 часа до сна)
4. соль и сахар - самый минимум
5. последняя пища - пресная и малокалорийная

Рецепты:
Картофельная запеканка с рыбой в микроволновке.
http://iul4a.ru/sites/default/files/imce/3/cooking/IMG_0042.jpg
Нам потребуется:
3-4 большие моркови
6 средних картофелин
0.5 кг филе рыбы (я взяла Хека (тресковые))
4 перепелиных яйца
соль
растительное масло
Приготовление:
Отдельно отвариваем филе рыбы и картофель с морковью. Охлаждаем до комнатной температуры.
Натираем на крупной терке картофель и морковь.
Раскладываем слоями в следующем порядке: картофель, соль, морковь, рыба, картофель, соль, растительное масло, морковь, рыба, картофель, соль, растительное масло.
Сглаживаем верхний слой ложкой.
Отделяем 4 желтка от белков.
Смазываем желтками.
Ставим в микроволновку на 20-30 минут. Или в духовой шкаф до образования корочки.

Картофельно-морковное пюре с рыбой
http://iul4a.ru/sites/default/files/imce/3/cooking/IMG_0292.jpg
Нам потребуется:
0.5 кг картофеля
1 большая морковь
0.5 кг филе рыбы (я брала треску)
соль
Приготовление:
Отвариваем рыбу.
Чистим овощи.
Не крупно нарезаем картофель, натираем на крупной терке морковь.
Отвариваем до готовности, не забываем посолить по вкусу, сливаем воду почти до конца. (Оставляем немного на дне.)
Толчем овощи в пюре или размешиваем блендером
Выкладываем на тарелку, добавляем кусок рыбы и подаем на стол.

Картофельно рыбное пюре
http://iul4a.ru/sites/default/files/imce/3/cooking/IMG_0343.jpg
Нам понадобится:
1 кг картофеля
3 средние морковки
200 гр отварной трески
соль
Приготовление:
Отвариваем треску и отдельно отвариваем мелко порезанные картофель и морковь, солим по вкусу.
Сливаем овощи.
В овощи добавляем рыбу и с помощью блендера превращаем все в пюре. Можно выложить в блюдо и поставить на 5 минут в микроволновку для образования корочки.

Омлет в микроволновке
http://iul4a.ru/sites/default/files/imce/3/cooking/IMG_0198.jpg
Нам потребуется:
5 куриных яиц
300-400 мл молока
соль
Приготовление:
взбиваем яйца с молоком и солью по вкусу
выливаем в емкость для запекания
ставим в микроволновку на 20-30 минут

Суп Томатный
http://iul4a.ru/sites/default/files/imce/3/cooking/IMG_9849.jpg
Нам потребуется:
250 гр томатной пасты
2 большие моркови
4 крупные картофелины
450 гр стручковой зеленой фасоли в заморозке
соль
зелень
Приготовление:
Ставим воду и ждем когда закипит.
Нарезаем мелкими кубиками картофель и натираем на крупной терке морковь.
Когда вода закипит бросаем в воду овощи и размешивая добавляем пасту, солим по вкусу и варим до готовности. Разливаем по тарелкам, добавляем зелень.

Суп томатный быстрый постный
http://iul4a.ru/sites/default/files/imce/3/cooking/soup/sup_tomat_post.jpg
Нам потребуется следующие ингредиенты:
* 1 крупная морковь
* 1 небольшая луковица
* 4 столовые ложки томатной пасты
* 3 картофелины
* 1\3 кочана китайской капусты
* соль
* сухой укроп
* 1 небольшой лавровый лист
* 1.5-2 литра воды
Приготовление:
* поставить закипать на огонь в кастрюли воду
* очистить овощи
* картофель, лук, капусту мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке
* когда вода закипит все овощи кинуть в воду
* за около 10 минут до конца приготовления добавить 4 ложки томатной пасты
* посолить по вкусу
* кинуть 1 чайную ложку сухого укропа и 1 лавровый лист
* варить до готовности

Если кому-то интересно, более подробные фото рецептов и остальные рецепты можно найти здесь (http://iul4a.ru/cooking).

Tanuska
22.04.2010, 15:28
А для пароварки рецептиков нету ни у кого? :-)

klusanna
28.04.2010, 23:12
А мне кажется ,главное сила воли.... Я во время родов 20 кг набрала,прошел год и я вешу меньше 55(стала худее,чем до беременности).Ограничела себя в еде,больше двигалась.И что характерно,главное из организма воду выгонять с помощью бега.:):support:

МонА-мур
28.04.2010, 23:29
А мне кажется ,главное сила воли.... Я во время родов 20 кг набрала,прошел год и я вешу меньше 55(стала худее,чем до беременности).Ограничела себя в еде,больше двигалась.И что характерно,главное из организма воду выгонять с помощью бега.:):support:
Ага :)) Только эта тема не об этом ;)
Мы тут просто собираем диетические рецепты )))
То есть хотим вкусно питаться и худеть (а это возможно :019:)

IrenaV
28.04.2010, 23:37
Пожарила вчера корень сельдерея, оказалось правда так вкусно, похоже на жареную картошку, которую я уже год не ела...

S Luidmila
29.04.2010, 20:10
Отличный лёгкий ужин: Кефир с тёртым сельдереем, или фруктами киви, яблоко и др. И всё это в блендер. Очень даже ням-ням.

Просто потрясающий рецепт! Особенно вкусно с киви. А я-то кефиром с петрушкой давлюсь. Большое человеческое спасибо!

IrenaV
03.05.2010, 20:22
Девочки сделала салат такой вкусный получился ....
Сырая морковка, сырая свекла по 1 шт, чеснок зубчик выдавить, 1 яблоко натереть на терке (кожу почистить) и ананасов из банки 3-4 ст.л. порезать мелко, немного полила оливковым маслом и ананасовым соком из банки. Очень сочный и вкусный получился.

Доброта Душевная
04.05.2010, 00:42
отбила куриные грудки, разрезала пополам, чуть чуть посолила, всяких травок итальянских добавила, чуть промазала песто, чайную ложечку шампиньонов из банки, маленький кусочек сыра, закрутила в рулетики, заколола зубочистками, сверху чуть присолила + травок, залила сливками оставила на ночь
утром положила на 20 мин в пароварку
мммммм!!!......:019: :019: :019: :019:
(если кому-то жирно - можно без сливок)
глотаю слюнки...:101:

Arselena
04.05.2010, 13:34
Девочки сделала салат такой вкусный получился ....
Сырая морковка, сырая свекла по 1 шт, чеснок зубчик выдавить, 1 яблоко натереть на терке (кожу почистить) и ананасов из банки 3-4 ст.л. порезать мелко, немного полила оливковым маслом и ананасовым соком из банки. Очень сочный и вкусный получился.
Зачем ананасы из банки? Да еще и соком полила! Там сахара до одного места! :010: Лучше уж свежий ананас! А если нет, тогда вообще не добавлять.

Иринок
04.05.2010, 18:55
Готовлю вкусный сырный супчик, поделюсь рецептом) :fifa:

Куриную грудку отвариваю около 45 минут, вытаскиваю ее из бульона. В бульон добавляю цветную капусту и капусту брокколи. Варю ок. 10-15 минут, затем вареную грудку режу мелко, добавляю туда же) и последний - главный - штрих: плавленый сыр типа "Веселый молочник", "Хохланд", и т.д., без добавок, просто сливочный, - можно добавить упаковку 200 гр., можно половину =)

Можно не добавлять приправок и соли, мне вполне вкусно и так, ну это уж по вкусу)
А итоговая калорийность целой кастрюли супчика у меня получается на 1000 - 1200 ккал. :support:

okobksusha
07.05.2010, 22:30
спасибо за топик. очень полезный. переписываю рецептики

nani
18.05.2010, 14:56
Девочки,а кто подскажет,где отыскать тему с рецептами маложирного питания по Гинзбургу?Помню,что была целая кулинарная книга,а найти не могу(...Киньте ссылочку,кто знает,пожалуйста!

Kerpsik
18.05.2010, 19:03
И я к вам присоединилась )))

Kerpsik
18.05.2010, 19:06
Я мясо (любое совершенно) запекаю в рукаве , туда же можно и овощей (для меня) и картофель порезать дольками (с чесночком и можно чуть в майонезе подержать "легком) - но это уже для остальных домашних ))) мне кажется - это идеальный вариант ! все готовится в собственном соку ) и без масла и жира !

Нежный Ангел
28.05.2010, 21:59
подпишусь в топик)))

Нина Син-ва
01.06.2010, 13:42
Девочки может кто подскажит рецептик кабачков с овощами (без картофеля) и малокалорийный

Arselena
01.06.2010, 15:59
Девочки может кто подскажит рецептик кабачков с овощами (без картофеля) и малокалорийный

Рагу: кабачки, баклажаны (можно без них) - кубиком, лук, чеснок, морковь на круп. терке, перец, помидоры -кубиком (можно томат. пасту). Тушить мин. 20-30, в конце добавить по вкусу соль, оливк. масло, зелень, приправы.
Можно в духовке слоями: кабачки кубиком, баклажаны (опять же можно без них) кубиком, чеснок выдавить, лук, морковь на терке, сыр, сметана, сверху укрыть кружочками помидоров и разогретую духовку до 220 град на 50 мин. Блюдо обязательно смазать каплей масла.
Можно просто обжарить кружочками и залить соусом из сметаны и пассированного лука и чеснока. Но этот рецепт не очень малокалориен. ;)

Нина Син-ва
02.06.2010, 16:24
Чтобы приготовить кабачки с мясом запечённые в духовке вам понадобятся молоденькие кабачки, только с грядки, мясной фарш, помидоры, сыр, майонез. На предварительно смазанный растительным маслом противень выкладываем нарезанные кружочками (толщина около 1 см) кабачки, перчим, солим, смазываем майонезом. На фарш выкладываем кружок помидора, посыпаем тертым сыром, поливаем майонезом. Готовим в духовке на среднем огне в течение 15-20 минут. Кабачки с мясом запечённые в духовке вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

Noa
02.06.2010, 17:43
Чтобы приготовить кабачки с мясом запечённые в духовке вам понадобятся молоденькие кабачки, только с грядки, мясной фарш, помидоры, сыр, майонез. На предварительно смазанный растительным маслом противень выкладываем нарезанные кружочками (толщина около 1 см) кабачки, перчим, солим, смазываем майонезом. На фарш выкладываем кружок помидора, посыпаем тертым сыром, поливаем майонезом. Готовим в духовке на среднем огне в течение 15-20 минут. Кабачки с мясом запечённые в духовке вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

Ничего себе диетическое блюдо