PDA

Просмотр полной версии : Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Чертополох
09.04.2011, 23:13
я сама на здоровом питании уже пять месяцев, и мало того что потеряла 27 кг
27 кг за 5 месяцев или ранее начали терять вес???

КатринКО
10.04.2011, 10:38
27 кг за 5 месяцев или ранее начали терять вес???

Начала питаться здорово 19 ноября, 19 апреля будет 5 месяцев и минус 27 кг,
:)) 19 ноября я была 90 кг:001:

Lenusec
18.04.2011, 09:42
Девченки привет! А кто-нибудь готовит на аэрогриле, может рецептики полезностей на ентой штуке у вас имеются, тогда поделитесь пожалуйста А?!:008:? Многие худеющие в восторге, вот и мне подарили вчера пытаюсь освоить с пользой для фигуры:019:

Хомякадза
18.04.2011, 11:27
Может быть, ТОПИК (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=984952) в Кулинарии Вам поможет?

Satheda
20.04.2011, 00:49
Начала питаться здорово 19 ноября, 19 апреля будет 5 месяцев и минус 27 кг,
:)) 19 ноября я была 90 кг:001:
Там, наверное, еще спорт был?:) или нет?

КатринКО
22.04.2011, 15:15
Там, наверное, еще спорт был?:) или нет?

оч мало, практически не было спорта:)

ЮлСоО
01.05.2011, 22:20
и где все, чем питаетесь? может кто чего нового подкинет?

Mermaid-Catherin
01.05.2011, 22:37
Наверное многие знают рецепт блинчика вместо обычного, калорийного, но я готова поделиться еще раз.
Итак: Смешать в миске 1 ст л пшеничных отрубей, 2 ст л овсяных отрубей, 5 ст л обезжиренного молока, 1 яйцо. Смазать сковородку капелькой масла и разтереть бумажным полотенцем. Жарить как тонкий блинчик с двух сторон.
Здесь нужны именно отруби, не хлопья, так как в хлопьях муки много.....По-вопросу хлопьев, тоже могу поделиться инфой.
Этот блин можно начинить любой, приемлимой для вас и вашего образа диетического питания начинкой!
Очень вкусно начинять рыбкой или курицой, овощами и тд):flower:

ЮлСоО
02.05.2011, 11:42
Наверное многие знают рецепт блинчика вместо обычного, калорийного, но я готова поделиться еще раз.
Итак: Смешать в миске 1 ст л пшеничных отрубей, 2 ст л овсяных отрубей, 5 ст л обезжиренного молока, 1 яйцо. Смазать сковородку капелькой масла и разтереть бумажным полотенцем. Жарить как тонкий блинчик с двух сторон.
Здесь нужны именно отруби, не хлопья, так как в хлопьях муки много.....По-вопросу хлопьев, тоже могу поделиться инфой.
Этот блин можно начинить любой, приемлимой для вас и вашего образа диетического питания начинкой!
Очень вкусно начинять рыбкой или курицой, овощами и тд):flower:

о, мои любимые отруби...мне рецепт понравился...вот только кто такие овсяные отруби? я таких не видела еще...ржаные и пшеничные знаю, еще зародыши пшеницы покупаю...

Белла
02.05.2011, 11:49
Наверное многие знают рецепт блинчика вместо обычного, калорийного, но я готова поделиться еще раз.
Итак: Смешать в миске 1 ст л пшеничных отрубей, 2 ст л овсяных отрубей, 5 ст л обезжиренного молока, 1 яйцо. Смазать сковородку капелькой масла и разтереть бумажным полотенцем. Жарить как тонкий блинчик с двух сторон.
Здесь нужны именно отруби, не хлопья, так как в хлопьях муки много.....По-вопросу хлопьев, тоже могу поделиться инфой.
Этот блин можно начинить любой, приемлимой для вас и вашего образа диетического питания начинкой!
Очень вкусно начинять рыбкой или курицой, овощами и тд):flower:
где такие отруби купить?

Mermaid-Catherin
02.05.2011, 22:30
Девочки, есть овсяные отруби!) Мне чёт фото не получается выложить..Myllyn Paras отруби..ща еще раз попробую картинку сделать(

Белла
02.05.2011, 22:54
Девочки, есть овсяные отруби!) Мне чёт фото не получается выложить..Myllyn Paras отруби..ща еще раз попробую картинку сделать(
а в каком магазине продаются? или в аптеке?

Mermaid-Catherin
02.05.2011, 22:57
В Универсамах... в Гипермаркетах...у меня увы, не выкладывается фото, набирите в поисковике....

ЮлСоО
03.05.2011, 13:44
такие?

Mermaid-Catherin
03.05.2011, 13:45
вот такие отруби!

Марьюшка
03.05.2011, 17:41
Сегодня нашла рецепт и сразу приготовила салатик.
Рекомендую!;)

Отварная куриная грудка-нарезать полосками
Огурчик свежий-тоже полосочками
Перец болгарский сладкий-так же режем
На раскалённой сковородке поджарить 2 минуты кунжут.Смешать с соевым соусом.Заправить салат.Посыпать зелёным луком или вашей любимой зеленью.
Я ещё от себя добавила чеснок.

Ну ооооочень вкууусноооо:019::019::019::019:

Всё к лучшему
17.05.2011, 18:14
Сегодня нашла рецепт и сразу приготовила салатик.
Рекомендую!;)

Отварная куриная грудка-нарезать полосками
Огурчик свежий-тоже полосочками
Перец болгарский сладкий-так же режем
На раскалённой сковородке поджарить 2 минуты кунжут.Смешать с соевым соусом.Заправить салат.Посыпать зелёным луком или вашей любимой зеленью.
Я ещё от себя добавила чеснок.

Ну ооооочень вкууусноооо:019::019::019::019:

беру на заметку.:019:

Всё к лучшему
17.05.2011, 18:14
на первой странице увидела салат из авокадо...всегда считала, что авокадо очень калорийный фрукт...

ЮлСоО
17.05.2011, 22:22
на первой странице увидела салат из авокадо...всегда считала, что авокадо очень калорийный фрукт...
но это растительные жиры, а они полезны...1 авокадо в 1-2 недели сильно не повредит фигуре...съели салат с авокадо, не едим жирное мясо на обед...или салат не заправляем маслом...или еще как подкорректировать меню, чтобы не было избытка жиров...

Всё к лучшему
19.05.2011, 11:32
спасибо за рецепт печенья с овсяными хлопьями и творогом. Сделала за 5 минут, очень вкусно.

ЮлСоО
23.05.2011, 16:41
Девочки, если есть интерес, могу порекламировать замечательное средство. Вес уходит!!! Пишите в личку.
а для чего вы это сообщение написали здесь?

неужели Фэйри?
это топик о рецептах.
Идите в похудательную тему, создавайте свою тему и хвастайтесь, рекламируйте...так можно и в баню уйти на помывку...я добренькая...:073:

Волшебница Вэл
23.05.2011, 17:35
Ой не могу я себя ущемлять и уж тем более в отдельности от мужа себе готовить((

Чертополох
23.05.2011, 17:52
Девочки, если есть интерес, могу порекламировать замечательное средство. Вес уходит!!! Пишите в личку.
а почему в личку? напишите здесь.
ну или в личку )))

МонА-мур
23.05.2011, 18:04
Ой не могу я себя ущемлять и уж тем более в отдельности от мужа себе готовить((

А в чем ущемление? :0007:
ИМХО, но питаться правильно и вкусно - не ущемление, а баловство себя, любимой :))
Уж не знаю кто и как, но я люблю морепродукты с овощами, голубцы или перчик фаршированный - без риса, а только с мясом и овощами, иногда балую себя разными сырами (уж очень я вкусно поесть люблю), печеье пеку каждый день себе. Грибочки, мясо, рыбка, морепродукты, овощи (свежие, тушенные, запеченые), фрукты.
Да, макароны и крахмалы я не ем. Картошкой, булками и жирностями давно уже не баловалась ))

Кстати, девочки на Минус 60 едят вообще ВСЁ, что только захотят - может быть Вам просто больше подойдет не ограничения в рационе, а эта система?

Kerpsik
24.05.2011, 15:34
Сегодня нашла рецепт и сразу приготовила салатик.
Рекомендую!;)

Отварная куриная грудка-нарезать полосками
Огурчик свежий-тоже полосочками
Перец болгарский сладкий-так же режем
На раскалённой сковородке поджарить 2 минуты кунжут.Смешать с соевым соусом.Заправить салат.Посыпать зелёным луком или вашей любимой зеленью.
Я ещё от себя добавила чеснок.

Ну ооооочень вкууусноооо:019::019::019::019:

Cпасибо) звучит вкусно, обязательно попробую :flower:

ЮлСоО
25.05.2011, 12:22
Ой не могу я себя ущемлять и уж тем более в отдельности от мужа себе готовить((
так диетические рецепты очень вкусны, порой даже лучше привычной картошки жареной...или еще чего неполезного...вы только попробуйте...муж ведь тоже хочет быть здоровым и прожить дольше...а запеченная рыбка с салатом это очень вкусно...стоит только начать

suffocatemarla
29.05.2011, 19:59
подпишусь)

~Златовласка~
16.06.2011, 22:25
Подскажите пожалуйста с отрубями!)
гранулированные такие, размером как собачий корм)) - скалько штучек можно есть в день..
прочла что 30грамм но сколько это штук гранул....не видела сколько на упаковке грамм было...не могу высчитать..

Manusha72
23.06.2011, 14:19
Поделюсь своими рецептиками. Вот мой салатик:

Белем баклажаны и кладем в пакет (рукав) для запекания и в духовку на 30 минут. После этого вытаскиваем и кладем под пресс (я беру банку 3-х литровую с водой) , что бы ушла лишняя вода. Режем помидоры, лук, блогарский перец и баклажаны, добавляем много зелени любой кому какая нравится и чесночка чуть-чуть и заправляем заправкой : оливковое масло + бальз.уксус+ соль + чуточку сахара. И даем постоять минут 15.
О-О-О-О-ЧЕНЬ ВКУСНО!!!!

А ЕЩЕ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАКЛАЖАН :
Режем баклажаны и обжариваем их с репчатым луком. (я это делаю в Цептере совсем без масла, только водички чуть чуть добавляю), вотом добавляем немного сметаны 10-15 % + специи какие-нибудь ( можно еще чеснок положить если любите) и тушим минут 20.
Вкус получается как у жаренных грибов.
можно есть и горячим и холодным. Я люблю на хлебушек зерновой намазать и мням....

ИринкаSiS
01.07.2011, 16:25
Подскажите рецепт варенья! Свекровь просила в интернете посмотреть, а сразу на ЛВ:support:

Кареокая
01.07.2011, 16:29
Подскажите рецепт варенья! Свекровь просила в интернете посмотреть, а сразу на ЛВ:support:
варенье вроде не бывает диетическим:016:

МонА-мур
01.07.2011, 18:59
Подскажите рецепт варенья! Свекровь просила в интернете посмотреть, а сразу на ЛВ:support:

На фруктозе? :073: или какое-то более диетическое (бЭз сахара)?

Катёля
14.07.2011, 15:36
Девочки))))) это моя бабулечка любимая ездила мне по ушам, что варенье можно, потому что в нем сахар превращается во фруктозу :046: она даже дедушку-диабетика пыталась им кормить)))) :009:

impgirl
14.07.2011, 19:38
какой замечательный топик!пошла изучать))))))))

gurmanka
14.08.2011, 19:33
Попробуйте мою "Зелёнку", оч вкусно. Приготовьте стаканчики из кабачков, слегка побланшируйте в подсоленном кипятке, заполните смесью из нежирного творога и сыра типа "Адыгейский", но ещё лучше сыр с жирностью 5-7%, а также мелко нарезанной зелени, кто какую любит, и капельки чесночка(на любителя). Запеките в духовке и подавайте к столу с соусом из нежирного кефира или йогурта с добавлением тёртого свежего огурца и зелени. Пипец, как вкусно и красивенько! Зелёненько!

МонА-мур
14.08.2011, 22:34
Попробуйте мою "Зелёнку", оч вкусно. Приготовьте стаканчики из кабачков, слегка побланшируйте в подсоленном кипятке, заполните смесью из нежирного творога и сыра типа "Адыгейский", но ещё лучше сыр с жирностью 5-7%, а также мелко нарезанной зелени, кто какую любит, и капельки чесночка(на любителя). Запеките в духовке и подавайте к столу с соусом из нежирного кефира или йогурта с добавлением тёртого свежего огурца и зелени. Пипец, как вкусно и красивенько! Зелёненько!

Спасибо! :flower::flower::flower:

Аннушка-солнышко
15.08.2011, 00:31
Котлеты куриные с овощами.
Ингредиенты: 4 филе куриных грудок, 1 сладкий перец, 2 луковицы, 2 помидора, 2 яйца, отруби или клетчатка,зелень, соль. Данное количество продуктов рассчитано на 18-20 котлет.
Совет: Овощи для данных котлет рекомендую резать кубиками, а не измельчать в блендере, таким образом сохранится вкус овощей.
Куриное филе нарезать кусочками.
Лук мелко нарезать.
Из перца вырезать сердцевину, очистить от семян, нарезать маленькими кубиками.
Помидоры разрезать на 4 части, вытащить мякоть, оставшуюся часть нарезать мелкими кубиками.
Смешать куриное филе, лук, перец, помидоры. Добавить мелко нарезанную зелень, посолить.
Все хорошо перемешать.
Столовой ложкой выложить фарш в отруби или клетчатку, обвалять с двух сторон.
Котлеты выложить на противень, смазанный растительным маслом и в духовку до готовности.
Приятного аппетита!

gurmanka
16.08.2011, 06:40
Девочки, кто ест куриные грудки, и они поднадоели в обычном "исполнении", запекайте с различными фруктами. Подходят персики, сливы, абрикосы,сейчас сезон-всё дешевле. Вкуснятина, только обязательно не ленитесь сделать овощной гарнирчик или соус из йогурта/кефира/сметаны10% с добавлением помидорок, огурца, зелени, чесночка. Это едят и мужья, и дети. Ну не все, конечно.. Попробуйте, это внесёт разнообразие в похудайский рацион, да и вкусно, чес-слово!

Anonimo4k@
16.08.2011, 10:32
Овощная икра.
5 бакложанов, 6-7 перцев, 5-6 помидок кладем на поддон не чистя! и запекаем в духовке до мягкости. Потом горячими снимаем шкурки с помидор и баклажан, чистим перчик. Перемалываем все в мясорубке или измельчителе с добавлением одной луковицы и 3-4 долек чеснока. Солим. И можно кушать!

gurmanka
16.08.2011, 20:55
Шницели капустные.
Разобрать кочан капусты на отдельные листья, отварить в подсоленой воде, отбить молоточком твёрдые прожилки, свернуть листья конвертиком. Взбить яйцо с солью, обмакнуть в льезон конвертики, и обжарить на минимальном количестве масла. А также можно уложить на чуть смазанный маслом противень, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке.

Lera2010
19.08.2011, 12:49
Вкусный топик! Подпишусь!

Maruska0489
30.08.2011, 09:34
ой и я подпишусь...а то последнее время фантазия подводит:)
Спасибо девочки:)

И от меня рецептик:) Супа из петрушки с манными клецками:)
Петрушка (250 г) яйцо (2 шт). манная крупа (40 г) мука (25 г) масло топленое (чуть чуть), вода .
Мелко нарезать петрушку и всыпать в кипящую подсоленную воду. Взбить желтки и добавить к ним манку. Полученную массу захватывать чайной ложкой и опускать в кипящий суп. Когда манные клецки почти разварятся, заправить суп пассеровкой и выдержать на плите еще 7 минут.
Приятного аппетита.

Haizi
30.08.2011, 15:27
А я сегодня готовила тыквенный суп-пюре.
Обжарила 5-6 мин порезанную на кусочки тыкву, 2 морковки и лук+чеснок. Потом залила их мясным бульоном (можно просто горячей водой)+ соль-перец, добавила тертый имбирь (но можно и без него). Варила это на медленном огне до мягкости овощей. Потом блендером перемолола все.
В обычном рецепте еще нужно добавлять сливки, но я не стала ( жирные и я их не люблю). Подавать можно горячим с сухарками или тостами. По вкусу можно добавить сметанки.

RedFox
07.09.2011, 16:42
варенье вроде не бывает диетическим:016:
Был такой рецепт (http://2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=15957363&postcount=154) в топике из архива ;)

ВАРЕНЬЕ ЛЮБИМОЕ
Налить в тефлоновую кастрюльку немного воды, бросить туда подготовленные фрукты (ягоды), накрыть крышкой и варить на сильном огне, периодически помешивая. Когда фрукты размягчатся, снять крышку и продолжать варить при помешивании, пока значительная часть влаги не выпарится, а масса не загустеет и не приобретет более темный цвет. Снять с огня, остудить. Переложить в банку и поставить в холодильник.

ClairZ
07.09.2011, 23:24
едня на ужин делала вот это (получилось 6 горшочков - раскидала по ним - по порциям). Получилось оч.вкусно, сытно и ДИЕТИЧЕСКИ:

Баранина с овощами - 220 ккал

Ингредиенты:

• 1 кг мякоти баранины
• 2 ст. ложки горчицы
• по 1 стручку красного, желтого и зеленого сладкого перца
• 500 г цуккини
• 500 г помидоров
• 3 луковицы
• 2 зубчика чеснока
• нарезанная зелень базилика
• 200 мл овощного бульона (я заменила водой)
• 2 лавровых листа
• соль, молотый черный перец по вкусу

Способ приготовления: Духовку разогрейте до 180°С. Баранину вымойте и нарежьте небольшими кусочками, посолите, перемешайте с горчицей и оставьте на 15 мин. Перцы вымойте, удалите плодоножки с семенами и крупно нарежьте. Цуккини нарежьте кружочками. Помидоры залейте кипящей водой, оставьте на 3 мин, снимите кожицу и вырежьте плодоножки. Нарежьте помидоры толстыми кружочками. Лук очистите и мелко нарежьте. Чеснок очистите и порубите.Положите мясо, поперчите, затем выложите слоями перец, лук, цуккини и помидоры. Каждый слой посолите. Сверху посыпьте чесноком. Залейте мясо с овощами бульоном (я заменила водой), положите лавровый лист, закройте крышкой и запекайте 1,5 ч. При подаче на стол готовое блюдо посыпьте нарезанной зеленью базилика.

RedFox
08.09.2011, 00:18
Создала топик, где рассортированы все рецепты данного топа :flower: Диетические РЕЦЕПТЫ (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4493777)

ClairZ
08.09.2011, 00:33
Создала топик, где рассортированы все рецепты данного топа :flower: Диетические РЕЦЕПТЫ (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4493777)

ой как клево) спасибо за проделанную работу!:flower:

Maruska0489
08.09.2011, 07:55
Создала топик, где рассортированы все рецепты данного топа :flower: Диетические РЕЦЕПТЫ (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4493777)

:091::091::091::091:Спасибочки!!!!!!!:019::019: