PDA

Просмотр полной версии : Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

УРБАНИЗАЦИЯ
02.06.2010, 20:38
Ничего себе диетическое блюдо
поддерживаю ... я б на такой ДИЕТЕ раздобрела б кило на 5 ... :046::046::046:

Noa
02.06.2010, 21:12
Девочки, подскажите диетические рецепты из печени и из баклажанов.
Баклажаны без огромного кол-ва масла просто не представляю, как готовить. К слову, есть плита и все =)

Super_Fish
02.06.2010, 21:40
Девочки, подскажите диетические рецепты из печени и из баклажанов.
Баклажаны без огромного кол-ва масла просто не представляю, как готовить. К слову, есть плита и все =)
даже не знаю, как на плите баклажаны, может потушить со сметанкой? я в пароварке их готовлю без сметаны и соли, мне их нельзя(( а печень я обычно тушила с морковкой, луком и сметаной, но она - рекордсмен по холестерину, поэтому больше не ем(((((

УРБАНИЗАЦИЯ
02.06.2010, 21:43
Печень просто тушу в кастрюльке без масла, на молоке 0.5 % жирности, чтобы не прикипело ... ну можно и просто на воде конечно (но я считаю что молоко 0.5 % жирности - это просто белая вода ... :)) ) Чуточку соли бросаю, хотя печень и без соли съедобна вполне ...

баклажаны просто на пару!!! ну или также тушить в чутка млолочка! :))

Super_Fish
02.06.2010, 21:45
а ещё баклажаны можно фаршированные в духовке - баклажан напополам, вырезать мякоть, нарезать её кубиком, к ней грибы порезать, можно фарш добавить, можно кабачок, лук кто любит, вообще всё что угодно, всё это внутрь, можно кружочек помидора можно, сверху сыром посыпать. ещё я делала слоями - кружочек баклажана, сверху кружочек кабачка, потом порезанная кубиками варёно-копчёная говядина (можно фарш), помидор, капельку низкокалорийного майонеза, сыр - и тоже в духовку - объедалась такими кабачками в прошлом году, в этом нельзя ни сыр ни майонез ни говядину копчёную((

Arselena
02.06.2010, 22:30
Девочки, подскажите диетические рецепты из печени и из баклажанов.
Баклажаны без огромного кол-ва масла просто не представляю, как готовить. К слову, есть плита и все =)
Очень вкусненько, ну во всяком случае для меня :):
баклажаны целиком в кожице положить в духовку на 1,5-2 часа, потом, когда станут мягкие, снять кожицу, мелко нарезать или размять вилочкой, добавить нарезанного репчатого лука и немного оливкового масла, и посолить обязательно. Получается типа баклажановой икры. Вкууууснооо!!! Ням! :019:

Arselena
02.06.2010, 22:32
Девочки, подскажите диетические рецепты из печени и из баклажанов.

А из печени только печеночные оладушки можно на антипригарной сковороде без масла. :)

Оленушка
03.06.2010, 01:27
Девочки, подскажите диетические рецепты из печени и из баклажанов.
Баклажаны без огромного кол-ва масла просто не представляю, как готовить. К слову, есть плита и все =)

Режем длинным пластиком, солим, перчим и в духовочку. Противень выстилаем бумагой для выпечки. Масла ноль, и очень вкусно:019:

Морская нимфа
03.06.2010, 02:41
Здоровое питание-залог красоты!

Морская нимфа
03.06.2010, 02:42
Лучше всего - почитать топик ;)
Вот навскидку:

запеченые помидоры:
помидоры помыть, отрезать верхушку, вынуть осторожно середину, туда положить кусочек курицы, посолить слегка, посыпать петрушкой и тертым сыром. Начинка может быть разная, все зависит от фантазии

отсюда (http://www.nadietah.ru/node/36878#comment-166227).



Вкусно!!

Штуша-Кутуша
03.06.2010, 02:57
Девочки, подскажите диетические рецепты из печени и из баклажанов.
Баклажаны без огромного кол-ва масла просто не представляю, как готовить. К слову, есть плита и все =)
Берем баклажаны, помидоры, чеснок, майонез, сыр.
Баклажаны чистим, режем кольцами. Смазываем каплей майонеза (реально каплей, я окунаю кончик чайной ложки в майонез и тонким слоем размазываю по кружочку), можно заменить каплей кефира, просто чтоб баклажан не пересох. На эту каплю тогочегоположите выдавливаем чуток чеснока, сверху накрываем кружком помидора, сверху щепотку сыра (жирность определяем сами). Всю эту конструкцию на протвинь и в духовку до готовности. Получается :019::019::019:

Mashunchik
03.06.2010, 20:00
Очень вкусненько, ну во всяком случае для меня :):
баклажаны целиком в кожице положить в духовку на 1,5-2 часа, потом, когда станут мягкие, снять кожицу, мелко нарезать или размять вилочкой, добавить нарезанного репчатого лука и немного оливкового масла, и посолить обязательно. Получается типа баклажановой икры. Вкууууснооо!!! Ням! :019:
А я в такую икру добавляю еще морковки немножко, помидорку и болгарский перец, можно еще чесночку, вообще мняка получается.

Arselena
04.06.2010, 00:12
А я в такую икру добавляю еще морковки немножко, помидорку и болгарский перец, можно еще чесночку, вообще мняка получается.
Ага, туда много всяких овощей можно - ничё не испортит! :)

clara_lit
04.06.2010, 12:56
Можно сделать "горячий" салат, он и остывший вкусный.
Баклажаны, помидоры, болгарский перец - в духовку на противень.
С готовых запеченых овощей снимаем кожицу, режем как на салат, добавляем зелень, чесночек, заправляем маслом, соль по вкусу....
Ну очень вкусно!
А уж как здорово это получается на гриле (или одеть на шампур).....

Окси2577
26.06.2010, 17:36
очень вкусные рецепты, а какие полезные))))))):)

ksan
11.07.2010, 02:00
Рецептики супер!:080: Всё так вкусно:010:, но похудеть так у меня не получится.:(

сказзззка
30.07.2010, 01:03
запеканка с кабачками класссс.спасибо за рецепт

rfnhecz31
06.08.2010, 17:09
Делюсь:
Вареная индейку мелко распотрошить + вареные шампиньоны + свежий огурец + вареная цветная капуста + зеленый лук все сбрызнуть лимоном и оливковым маслом. максимально диетично, а вкууусно)))

Anastasia2010
10.08.2010, 18:54
Примите рецептик от вечно худеющей:0064:

"Лече с рисом". (может кто и слышал)

Нужно взять: Рис, перец (сладкий, что примечательно можно использовать перец "Ласточка" (я просто редко с ним рецепты нахожу)), помидоры, лук репчатый, соль и перец по вкусу.

Поставить варить рис, но варить не до полной готовности.
Нарезать мелко лук, пассировать.
Затем добавить к луку мелко нарезанный перец (квадратиками). Потушить немного.
В это время залить кипятком помидорчики, что бы легче очистить от кожице. Почистить и мелко нарезать. Добавить к перцу с луком. Затем добавить недоваренный рис. И тушить под крышкой, на небольшом огне. (посолить, поперчить по вкусу, я немного добавляю томатику:006:).

Рекомендации от меня: Лучше взять глубокую сковороду, меньше лить масла (лучше оливковое), ну и по вкусу - я кладу немножко луку.:0001:

Приятного аппетита!:0064::0096:

MAMAGENY
12.09.2010, 12:31
Вот репепт форели в домашнем песто( звучит экзотично, но сделать легко)
http://www.myfilofax.ru/wp-content/uploads/2010/09/20.jpg :support:

Какой интересный сайтик :)

Мышуся
12.09.2010, 22:55
подпишусь:flower:

Sharon
21.09.2010, 16:49
1

Kerpsik
21.09.2010, 23:08
5-ти дневный курс по лечебному голоданию по системе цигун, стоит 4000 р. ЛитлВанцам скидка - 500 р. Начало 8 октября. Кому интересно - звоните 983-00-93 (ст.м. Приморская)

А кто нибудь пробовал "лечебное голодание" ??? Мне интересно отзывы , может кто/что скажет.....

daniella100
30.09.2010, 13:12
Девочки не подскажите как рыбные котлеки сделать?

iness
12.10.2010, 00:59
подпишусь:)

Freesia
17.10.2010, 19:15
подпишусь:)

Мамочка Леночка
09.11.2010, 01:23
И я подписалась. Уже накопировала кучу рецептов! Все такое вкусное, как бы до утра дожить...

ANIK777
09.11.2010, 21:26
Ух ты! только что увидела:080: усё в копилку свою. Спасибо авторам за топик:flower: А то всегда голову ломаю, чтобы такое приготовить, чтобы и вкусно, и полезно:019:;)

Bormotalka
11.11.2010, 22:17
О! спасибо!

Anonimo4k@
12.11.2010, 02:08
:flower:

germanija
19.11.2010, 13:38
всем привет!
спасибо огромное за рецепты:flower:

для тех кто готовит в аэрогриле!: на сайте Хоттера нашла ссылку на книжку с рецептами диетических блюд!;)

Настасья 123
02.12.2010, 02:13
столько классных рецептов, завтра же примусь за приготовление)

-red fox-
15.12.2010, 08:42
Зачем ананасы из банки? Да еще и соком полила! Там сахара до одного места! :010: Лучше уж свежий ананас! А если нет, тогда вообще не добавлять.
много где уже продаются консервированные ананасы без сахара))

catherinar
15.12.2010, 13:21
Девчонки, худеть можно вкусно и просто, одно обязательное условие: есть не меньше 5 раз в день!!! Только не смейтесь и не показывайте пальцем - это так! Чтобы ПОХУДЕТЬ надо ЕСТЬ! Обязательное условие - есть надо дробно, разнообразную, сытную, вкусную маложирную еду! В таком случае не сорветесь, не наберете за праздники, не будет блеска голодных глаз, как у узников концлагеря) Я сама так похудела на 15 кг и держу этот вес больше года. Счастлива и довольна, чего и вам желаю!

yellow-fish
15.12.2010, 14:09
Отличные фотографии и рецепты! В последние несколько месяцев помешана не столько на диетах, сколько вообще на здоровой пище. И поэтому все темы, посвященные этому, читаю внимательно (и рассматриваю фоты с таким же азартом):)

yellow-fish
15.12.2010, 14:10
И да - есть нужно как можно чаще - это не только при диетах для похудания хорошо. При гастритах и заболеваниях желудочно-кишечного тракта такой подход незаменим (знаю по себе). Там же тоже диеты, и порой более жесткие, чем для тех, кто просто хочет похудеть:(

_Anu_
20.12.2010, 20:06
Девочки вот делюсь вкусным и диетическим рецептиком:028:

Яблочно-творожная запеканка

Для приготовления блюда яблочно-творожная запеканка потребуется: 100 г творога, 1 яблоко, яйцо, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка сухарей пшеничных, 1 ч. ложка масла сливочного, соль – по вкусу.

Творог протереть через сито, яблоки очистить, натереть, добавить молотые сухари, сахар, яйцо, тщательно перемешать, выложить в смазанную маслом форму и запечь яблочно-творожную запеканку в духовке.

_Anu_
20.12.2010, 20:30
вот еще:019:диетического печенье!

А готовится оно так:
Сначала берём геркулес(молотый), отруби, любой сухофрукт (напр. изюм или курагу),соль и сахар по вкусу, и кокосовую стружку.
Дальше режете бананы, и перемешиваете с вышеперечисленными продуктами, далее добавляете одно яйцо, опять перемешиваете, и получается тесто.
Из теста Вы можете сделать печенья разных формочек и размеров.
Кладёте печенья на противень и ставите на 20 мин. В разогретую до 200 гр. духовку.

Печенья получаются вкусными и ароматными, и главное диетическими.

_Anu_
20.12.2010, 20:39
диетических оладья понадобятся:
30 гр. овсяных хлопьев (Геркулес);
1 яйцо;
1 столовая ложка манки.

Готовятся диетические оладьи очень быстро и просто:
Заливаете 30 гр. хлопьев кипятком (60 гр.) и даёте немного настоятся.
Потом добавляете яйцо и ст. ложку манки.
Всё перемешиваете, и жарите на сковородке, желательно с антипригарным покрытием, разогретой и смазанной 1ч.л. подсолнечного масла.:support:

ТОРТИК "СТРОЙНЯШКА"

Для теста: различные орехи, мёд и кокосовая стружка.
Для крема: бананы, корица или ванилина.

тесто- измельчите орехи в блендере. после добавить кокосовую стружку, залить мёдом, и перемешать. Тесто готово!

Для крема возьмите бананы, и перетрите их блендере, добавьте корицу или ваниль по вкусу.
Затем в формочку, выложите половину теста, затем помажьте его кремом. сверху ещё один слой теста, и смажьте весь торт оставшимся кремом.

Украсить торт можно сухофруктами.

Для того, чтобы торт не рассыпался, его на пол часика в морозильник, а затем дайте ему охладиться 2 часа в холодильнике.:love::019:

_Anu_
20.12.2010, 20:49
СУПЧИК !

На поллитра воды 100гр. грудки куриной,40гр.шампиньонов,50гр. помидора,зелень,соль морская йодированая.
Вначале лучше отварить грибы,затем порезаную грудку,томат,соль и зелень.Можно добавить ложку сметаны не жирной!
Приятного аппетита!)

_Anu_
20.12.2010, 21:07
Вкусный завтрак!:008:

Омлет ::037:
1 сырое яйцо
100-150 гр. творога или сыра домашнего
зелень
соль.
Взбить в блендере яйцо, добавить творог соль и зелень.
Поместить в микроволновку на 3-4 минуты.

_Anu_
20.12.2010, 21:23
ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ

3 крупных кабачка.. 15-20 см.. разрезаем его вдоль на половинки, ножом вырелаем в нём углубления, желательно вырезать так, что б толщина стенок осталась 1-1,5 см, чем меньше останется, тем больше начинки!) .. теперь готовим начинку.. вырезанную мякоть мелко режим.. туда же мелко режим грибочки(у меня были шампиньоны, 150-200 г), трем сыр ( я взяла на 1,5 кг кабачков-100 г, но можно и больше!) при желании можно в смесь добавить яйцо или майонез (но блюдо станет калорийнее).. теперь солим, перчим по вкусу ( я положила 1 ч. ложку универсальной приправы).. туда же мелко нарезанные 2-3 зубчика чесночка отправляем и зелень-всё тщательно перемешиваем, выкладываем на накрытый бумагой для выпечки протвень кабачки и заполняем углубления начинкой (чем больше начинки- тем вкуснее ) и отправляем в духовку на 25-30 минуток на 180С.. лучше минуток через 20 уже посмотреть как они там.. сыр в начинке должен немного подрумяниться а сами кабочки могуе еще немного хрустеть
калорийность - 40 ккал на 100г) аромат сводит с ума.... и вкус впечатляет!:019:

_Anu_
20.12.2010, 21:31
Очень просто, очень вкусно, очень полезно :))

Количество порций: 4

Калорийность на 1 порцию: 100

Ингредиенты

500 г обезжиренного творога (рассыпчатого)
2 ст. ложки воды
2 яйца
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки манки
сахар по вкусу (можно фруктозу)
0,5 чайных ложки соды погасить лимонным соком

Способ приготовления

Все ингредиенты смешать. Вылепить сырнички. Положить на застеленный бумагой для выпечки противень. Выпекать при температуре 180 градусов 25-35 мин.:080:

_Anu_
20.12.2010, 21:34
ТОРТИК "НЕЖЕНКА"

Преимущества - быстрое приготовление и полезно для здоровья (в умеренных количествах ):ded:

Количество порций: 10

Kалорийность на 1 порцию: 250 ккал

Ингредиенты

500 гр. печенья
500 гр. творога
100 мл. молока
сахар и фрукты по желанию
Какао

Способ приготовления

Творог разделить на две части, в первую добавить сахар и кусочки фруктов или изюм, во вторую сахар и какао.
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на пленке первый слой, сверху обмазать половиной творога с сахаром и кусочками фруктов.
Далее опять слой печенья и слой творога смешанного с какао. Завершает торт последний "корж" из печенья и сверху можно украсить на свой вкус. Поставить в холодильник на пару часов.
:014:

_Anu_
20.12.2010, 21:38
РИСОВЫЕ ШАРИКИ:fifa:

Рис, круглозерный, отваривается до состояния клейкой каши.
Зеленый лук, режем, пассеруем в небольшом количестве растительного масла. Лука берем столько, сколько душе угодно.
На стакан сухого риса два-три яйца. варим, мелко крошим или натираем на терке.
Соль, перец, специи и зелень - по вкусу. все перемешиваем, скатываем шарики.
Ну и все - можно как холодными, так и горячими употреблять.

-red fox-
20.12.2010, 22:19
вот еще:019:диетического печенье!

А готовится оно так:
Сначала берём геркулес(молотый), отруби, любой сухофрукт (напр. изюм или курагу),соль и сахар по вкусу, и кокосовую стружку.
Дальше режете бананы, и перемешиваете с вышеперечисленными продуктами, далее добавляете одно яйцо, опять перемешиваете, и получается тесто.
Из теста Вы можете сделать печенья разных формочек и размеров.
Кладёте печенья на противень и ставите на 20 мин. В разогретую до 200 гр. духовку.

Печенья получаются вкусными и ароматными, и главное диетическими.
:support:завтра такие сделаю!!!))спасибо!

Felicita.
26.12.2010, 12:06
ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ

3 крупных кабачка.. 15-20 см.. разрезаем его вдоль на половинки, ножом вырелаем в нём углубления, желательно вырезать так, что б толщина стенок осталась 1-1,5 см, чем меньше останется, тем больше начинки!) .. теперь готовим начинку.. вырезанную мякоть мелко режим.. туда же мелко режим грибочки(у меня были шампиньоны, 150-200 г), трем сыр ( я взяла на 1,5 кг кабачков-100 г, но можно и больше!) при желании можно в смесь добавить яйцо или майонез (но блюдо станет калорийнее).. теперь солим, перчим по вкусу ( я положила 1 ч. ложку универсальной приправы).. туда же мелко нарезанные 2-3 зубчика чесночка отправляем и зелень-всё тщательно перемешиваем, выкладываем на накрытый бумагой для выпечки протвень кабачки и заполняем углубления начинкой (чем больше начинки- тем вкуснее ) и отправляем в духовку на 25-30 минуток на 180С.. лучше минуток через 20 уже посмотреть как они там.. сыр в начинке должен немного подрумяниться а сами кабочки могуе еще немного хрустеть
калорийность - 40 ккал на 100г) аромат сводит с ума.... и вкус впечатляет!:019:
эх где бы кабачков взять :)

Mайя
28.12.2010, 19:52
эх где бы кабачков взять :)

В магазине :)

jul-ka
12.01.2011, 22:14
очень интересная тема, почитаю :)

Бабушка Ника
22.01.2011, 12:50
Очень хочу похудеть, но абсолютно нет времени готовить, что делать? Почитала рецепты так все вкусненько. :019:

esperance
27.01.2011, 00:14
подпишусь

2lora
27.01.2011, 18:16
Какое все безумно вкусное и похудательное!
Я читала на одном сайте что можно есть худея :)

2lora
27.01.2011, 18:20
Кажется диета такая называется Диетой Протасова. Нашла я этот сайт. Вот он http://new-diets.ru/ .Посвящен различным диетам. Так вот, там написано что диета Протасова построенная на ограничении употребления определенных видов продуктов, но вместе с тем дневной рацион не должен быть меньше 1200—1500 ккал

mama ksu76
27.01.2011, 20:13
подпишусь

и я тоже

iness
05.02.2011, 00:50
Мы все знаем о полезных свойствах сельдерея, в том числе при похудении он очень полезен- улучшает обмен веществ, обладает мочегонным и слабительным эффектом..........рекомендуется в сутки до 100 мл сока употреблять

вот чего накопала:
Овсянка с сельдереем

Ингредиенты: овсяные хлопья, корни и стебли сельдерея, яйца, лук, лимон, панировочные сухари.
Овсяные хлопья залейте небольшим количеством молока и оставьте на 30-40 минут. Мелко нарежьте корни и стебли сельдерея, лук, яйца, добавьте цедру лимона или лимонный сок и смешайте с овсяными хлопьями. Из полученной массы сформируйте котлеты, обваляйте в сухарях и обжарьте на сухой сковородке

Салат: стебли сельдерея (200гр) порезать+1 яблоко (порезать соломкой) +1 ст л.изюма + горсть орехов (грецких или кедровых) + соус: 100гр нежирного натурального йогура + 100гр клубники(размять, можно замороженной)+1 ч.л. сахара. Вкусно и полезно!

2-3 черешка сельдерея, 1 морковка и 1 яблоко. Все натереть на средней терке, добавить 1/2 ч.л. меда (можно и без него) и 1 ст.л. сливок 10%. Вкуснятина!

Стебли сельдерея порезать, так чтобы были похожи на дольки лимона, выложить на сельдерей тунец, слегка отожмите тунец от сока(тунец продается в каждом магазине баночках, в собственном соку), добавить зелень, всё перемешать, а заправить- кому что нравиться, можно майонез, а если масло растительное, то перед этим выжать лимон на сельдерей

iness
05.02.2011, 00:53
Стебли сельдерея, пекинская капуста, огурчики, помидорки, болгарский перчик:) чуть-чуть солю и заправляю подсолнечным маслом или оливковым. Можно ещё добавить соевый соус, тогда можно не солить

стебли сельдерея (много), немного яблока, консервированной кукурузы, сок лимона, оливковое масло (экстра виржин), соль по вкусу

iness
05.02.2011, 00:55
Обратите внимание, что сельдерей не рекомендуется применять кормящим матерям, так как он способствует снижению выработки молока. Также с большой осторожностью применяйте сельдерей при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

iness
05.02.2011, 01:06
Салат из сельдерея для похудения. Возьмите 4 стебля сельдерея, 450гр белокочанной капусты, 3 свежих огурца, 2 маленьких луковицы, оливковое масло, лимонный сок, соль и петрушку по вкусу. Нашинкуйте капусту, посолите и помните руками, сельдерей нарежьте соломкой, лук полукольцами, а огурцы кружочками. Выложите получившийся салат из сельдерея для похудения в салатницу, полейте соком лимона и слегка перемешайте. Заправьте оливковым маслом и украсьте порубленной петрушкой


Салат для похудения из сельдерея с яблоком. Необходимо 300г сельдерея, 200г яблок, 100г моркови, 100г сметаны, 50г измельченных орехов, кусочки апельсина по вкусу, сахар и соль по вкусу. Отварите, остудите и мелко нарежьте сельдерей, яблоки и морковь натрите на средней терке, соедините их с сельдереем. Добавьте по вкусу грецкие орехи, соль и сахар. Перемешайте, заправьте сметаной, положите в порционные салатницы и украсьте ломтиками апельсина.

Metamorfoza
12.02.2011, 10:04
Обратите внимание, что сельдерей не рекомендуется применять кормящим матерям, так как он способствует снижению выработки молока. Также с большой осторожностью применяйте сельдерей при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
эт точно, проверено:020:

mikla
13.02.2011, 00:02
Девочки, так все вкусно, пошла готовить....:)

Ponyo
18.02.2011, 17:47
1 кг юных кабачков (если не сезон, можно использовать цуккини)
350 гр нежирной говядины
3 столовых ложки нежирной сметаны
50 гр 17% сыра
1 морковка (по желанию)
Укроп
Соль, перец

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/813/43813976_2x6_stamp.jpg

Кабачки почистить, разрезать вдоль и выскоблить серединку. Можно, в принципе, для этого блюда взять и готовый фарш, но раз все равно приходится запускать мясорубку, я не вижу в этом смысла. Если вы все же фарш покупаете, то для диетических блюд я советую брать "говяжий элитный", он должен быть темно-красного цвета и практически без белых вкраплений. Обычно он самый дорогой. Смолоть на мясорубке мясо, сердцевины кабачков и морковку. Воду от кабачков сливать не надо, благодаря ей готовое блюдо не будет сухим. Посолить, поперчить, замешать фарш. Выложить его в подготовленные лодочки с небольшой горкой, хватит как раз на все. Смазать сметаной, посыпать тертым сыром и укропом. Запекать на среднем огне, пока сыр не подрумянится. Приятного аппетита!

P.S: Очень просто это трансформируется в блюдо "для всей семьи" — фарш берем обычный свиноговяжий, сыр нормальный, сметану 20%.

Ponyo
18.02.2011, 17:50
1 небольшая куриная грудка (с кожей и костями)
1 маленькая баночка консервированной кукурузы
1/2 банки консервированных ананасов
100 гр сыра
1 большой зубчик чеснока
1/2 баночки обезжиренного натурального йогурта
2 столовых ложки маложирного майонеза
Соль

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/52/45052579_2x6_stamp.jpg

Куриную грудку отварить следующим образом: опустить ее в кипящую подсоленную воду и варить 15-20 минут, в зависимости от размера. Тогда мясо будет мягким, не сухим. Грудку остудить, снять кожу, отделить мясо от костей, нарезать кубиками. Ананасы нарезать дольками, сыр натереть на крупной терке, чеснок пропустить через чеснокодавилку, слить воду из кукурузы. Заправить салат йогуртом и майонезом, посолить, перемешать. Приятного аппетита!

Crashhh
21.02.2011, 16:54
Вот это дааа. Какие рецептики. Нужно попробовать обязательно.

Chryapchik
22.02.2011, 23:42
спасибо за топик и вкусные рецепты. обязательно буду теперь так готовить. и ВКУСНО и ПОЛЕЗНО(главное на фигуре не отражается)!!!!!!!

Жен де Шурш
25.02.2011, 23:11
Диетическое мороженное из банана!

ВКУСНО, ПРОСТО, ПОЛЕЗНО!
http://s39.radikal.ru/i085/1007/11/a20b2378db3c.jpg

Делается на "раз, два, три"

РАЗ
Порезали банан, кинули в морозилку.

ДВА
Загрузили мороженый банан в блендер

ТРИ
Положили в стаканчик!

Весь фокус в том, что банан - фрукт практически без сока. И когда его замораживаешь, не образуются кристаллики льда. В блендере разбивать столько банана сколько хотим съесть. Потому что при повторном замораживании консистенция становится не такая кремообразная.
Калорийность банана - 60 кКал. Так что можно наслаждаться без чувства вины!

Вкусно бесподобно! По консистенции - самое настоящее мороженое, никогда бы не догадалась, что из бананов (без сливок, яиц и т. п)! Плюс еще и сладкое!

http://ifs.cook-time.com/preview/img294/294828.jpg

Kavala
25.02.2011, 23:30
Спасибо:flower:, за интересный рецепт, так иногда хочется мороженного
Ponyo Кабочки тоже попробуем, а то уже устала думать, что приготовить на работу в обед:flower:

Mermaid-Catherin
26.02.2011, 15:56
Девочки, а кто как кролика готовит? А то вот размораживаю, а что бв такого с ним сделать-не знаю(

Grazzia
28.02.2011, 17:24
Мед вместо сахара! Всегда!
И вы не только постройнеете, но и укрепите свой иммунитет.

Насчет иммунитета - да, а вот насчет постройнеете - ну неправда...

УРБАНИЗАЦИЯ
28.02.2011, 19:33
Диетическое мороженное из банана!

ВКУСНО, ПРОСТО, ПОЛЕЗНО!
http://s39.radikal.ru/i085/1007/11/a20b2378db3c.jpg

Делается на "раз, два, три"

РАЗ
Порезали банан, кинули в морозилку.

ДВА
Загрузили мороженый банан в блендер

ТРИ
Положили в стаканчик!

Весь фокус в том, что банан - фрукт практически без сока. И когда его замораживаешь, не образуются кристаллики льда. В блендере разбивать столько банана сколько хотим съесть. Потому что при повторном замораживании консистенция становится не такая кремообразная.
Калорийность банана - 60 кКал. Так что можно наслаждаться без чувства вины!

Вкусно бесподобно! По консистенции - самое настоящее мороженое, никогда бы не догадалась, что из бананов (без сливок, яиц и т. п)! Плюс еще и сладкое!

http://ifs.cook-time.com/preview/img294/294828.jpg


а оноу Вас не горчит??? Я сделала - и все как написано иконсистенция и вкус ... но в послевкусии появилась горчинка! :005:

Жен де Шурш
28.02.2011, 21:16
Вы знаете, иногда бывает, но с чем связанно - со зрелостью, длительностью заморозки, сорта, торговой марки - уловить пока не смогла.

amaligama2010
03.03.2011, 10:29
ПОДПИШУСЬ,ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ТЕМКА,ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС!

Ludoks
04.03.2011, 11:03
Попробовала вчера кабачки, очень понравились. Единственное что я сметану добавила непосредственно к фаршу, а не смазывала лодочки ей, за счет этого фарш получился еще более нежный и сочный. Спасибо автору за такой вкусный рецепт :)))

НИК
04.03.2011, 17:01
Вдохновившись банановым мороженым, сделала грушевое. :)

Натерла - и в морозилку + немного шоколадной стружки.

Ням :019::019:


http://i060.radikal.ru/1103/ed/fa5b8741f2a5.jpg (http://www.radikal.ru)

Apa
06.03.2011, 01:05
Девочки, а кто как кролика готовит? А то вот размораживаю, а что бв такого с ним сделать-не знаю(

http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/24.02.2011
Посмотрите здесь - там рассказывали как готовить кролика правильно, чтобы он не потерял своих полезных свойств. Где-то на 18-й минуте начинается рассказ про кролика.

Bohemia
07.03.2011, 20:43
Диетическое мороженное из банана!

ВКУСНО, ПРОСТО, ПОЛЕЗНО!
Огромное спасибо! Сделаю на днях обязательно.
Только хотела уточнить, а почему в блендере перемалывать замороженый банан, а не замораживать уже готовую перемолотую массу?

Всё к лучшему
07.03.2011, 21:03
вопрос про мороженое...сейчас тала его в блендере молоть, так банан аж деревянный! как его размолоть- не знаю.

Korvet
09.03.2011, 21:18
размололи банан...а он получился крупинками...а замораживать надо, разложив на тарелке? а то кусочки смерзлись между собой...напишите поподробнее...для "особо одаренных"...:0005:

Всё к лучшему
10.03.2011, 09:55
у меня смерзлись, не могла размолоть. ответа здесь не дождалась. а пока ждала, они немного разморозились и все получилось отлично! у меня теперь все бабаны в доме- в морозилке лежат, рецепт отличный!

Фея Винкс
10.03.2011, 17:17
А язык свиной отварной диетическое блюдо? Спасибо.

SUMMER*
10.03.2011, 17:36
Девочки, а можно как-то вкусно приготовить такие овощи как спаржа, брокколи, цветная капуста и т.п.? Про вариант - сварить, посолить, поперчить и пр. - и речи не идет. Я запах брокколи вообще не переношу. Может, есть какой-то способ замаскировать?

МонА-мур
10.03.2011, 17:47
А зачем есть брокколи если она так неприятна?

SUMMER*
10.03.2011, 17:57
А зачем есть брокколи если она так неприятна?
Дак я вообще, получается, овощи не ем. Только обычную капусту могу есть, если кетчупом замаскировать. И Гавайскую смесь - рис, горошек, кукуруза и перец. Скуден рацион.

МонА-мур
10.03.2011, 18:34
А помидоры/огурцы/сладкий перец?
Кабачки? Цуккини?
Баклажаны?
Морковь?

SUMMER*
10.03.2011, 19:53
А помидоры/огурцы/сладкий перец?
Кабачки? Цуккини?
Баклажаны?
Морковь?
В том-то и дело, что мой обычный рацион - это салат (огурцы, помидоры, листья салата, перец, укроп) + мясное или рыбное. Я больше на этот салат смотреть не могу. Таким образом, без разнообразия, я просто скоро сорвусь и опять начну есть питу и прочие подобные продукты.
Баклажаны у меня не получилось вкусно приготовить.
Цуккини... если только в виде оладий.
Морковь в сыром виде.

МонА-мур
10.03.2011, 20:40
И ни один рецепт из этого топа Вам не понравился?

Всё к лучшему
10.03.2011, 21:54
свеклу потереть+сыр+ орешки+ оливковое масло
морковку делайте с чесноком.

я никогда не буду запихивать в себя то, что не хочу.

twolies
11.03.2011, 10:25
А язык свиной отварной диетическое блюдо? Спасибо.
Вполне:)
115 ккал на 100 г.
Много его не съешь.
Но на мой взгляд говяжий вкуснее:073:

Bohemia
11.03.2011, 14:11
а оноу Вас не горчит??? Я сделала - и все как написано иконсистенция и вкус ... но в послевкусии появилась горчинка! :005:
Я тоже сделала сегодня. Да, единая мягкая масса, как мягкое мороженое. Без ледяных крупинок. Но тоже слегка горчило. Надо будет обратить внимание, от каких бананов не горчит. Видимо, зависит от степени спелости.

Vodoleychik
11.03.2011, 14:50
В том-то и дело, что мой обычный рацион - это салат (огурцы, помидоры, листья салата, перец, укроп) + мясное или рыбное. Я больше на этот салат смотреть не могу. Таким образом, без разнообразия, я просто скоро сорвусь и опять начну есть питу и прочие подобные продукты.
Баклажаны у меня не получилось вкусно приготовить.
Цуккини... если только в виде оладий.
Морковь в сыром виде.
Я домашнюю шаверму (питу) дома делаю: курица, огурцы, помидоры, перец, листья салата, чеснок, заправка: майонез, йогурт, кефир и все это в лаваш.
Овощи можно запекать:
Капусту цветную (брокколи...)отварить, положить на протвень, залить яйцом с молоком, сверху сыр и в духовку. Получается супер:019:

Комочек_счастья
15.03.2011, 12:58
Всем привет, тоже начала правильно питаться, похудеть хочу и вообще качество потребляемой пищи так сказать улучшить:) Так что подпишусь на топик:)

ЮлСоО
15.03.2011, 14:49
Столько единомышленников тут. Я давно уже правильно питаюсь. Не ем я колбасу-сосиски, майонез, полуфабрикаты...Брезгливо мне, не хочу гадостей...и колу я не пью, и покупные тортики вафельные дешевые не ем...плохо мне от них потом...А тут со старыми друзьями на дачу ездила на выходные. Все среднего возраста, все, вроде, успешные вполне, а едят всякую бяку, да еще и меня отговаривали и смотрели на меня, как на странную. И уплетали крабовые палочки за обе щеки с майонезом...

к чему это я?...приятно, что столько людей следит за своим здоровьем и питанием...ест овощи...и не только для того, чтобы похудеть, но и для пользы тела и для здоровья....после правильного питания в течении месяцев 6 просто не хочется есть жареные беляши...честно...или трубочки со сливочным кремом или розочки с покупного торта...не лезут они мне в рот...

Чертополох
16.03.2011, 17:47
один из любимых диетических рецептов.

Куриная печень с овощами.

Печень кромсаем на кусочки. Тушим.
К ней закидываем смесь овощей (я ленивая - беру в магазине смесь замороженную из брокколи, перца, моркови и т.д.).
Тушим вместе.
Соль-приправы по настроению.

все.
масса полезного (белок, железо, сложные углеводы).
по времени и трудозатратам - минимум.
калорий - сотня в 100 гр.
Приятного :)

redmapleleaf
24.03.2011, 16:30
Отмечусь, супер темка. Какие же Вы девочки молодцы, столько всего вкусного написали. Даже, есть захотелось:073:

anuta-k2002
27.03.2011, 21:24
Какой классный топик!
Подпишусь!

Milka84
28.03.2011, 00:58
Я домашнюю шаверму (питу) дома делаю: курица, огурцы, помидоры, перец, листья салата, чеснок, заправка: майонез, йогурт, кефир и все это в лаваш.



это диетично?.:001:..мне кажется такое сочетание как раз только наращивает килограммы....

УРБАНИЗАЦИЯ
28.03.2011, 01:05
Я тоже сделала сегодня. Да, единая мягкая масса, как мягкое мороженое. Без ледяных крупинок. Но тоже слегка горчило. Надо будет обратить внимание, от каких бананов не горчит. Видимо, зависит от степени спелости.

а я путем проб и ошибок пришла к выводу, что это зависит не от бананов, а от степени перемалывания!!! Вот если банан не совсем заморозить и в блендере его взбить за пару секунд - не горчит! А если заморозить хорошенько и взбивать минут пять до однородной массы - начинает горчить! Видимо как картофель крахмал отбивает в миксере и меняет вкус, так же и банан!! но это мое мнение! :))

jul-ka
28.03.2011, 15:21
это диетично?.:001:..мне кажется такое сочетание как раз только наращивает килограммы....

в инете есть рецепты как сделать питу самой - можно использовать муку твердого помала например + всяки зерна, семечки, кунжут - вот вам пита наполненная полезностями
считается что от хлеба/мучного нельзя отказываться (там куча витаминов В), тока хлеб должен быть не белый, а как раз со всякими зернами.
а маянез - можно заменить мягким сыром или творогом, со специями, луком зеленым

friedlein
28.03.2011, 17:40
Напишу здесь, вдруг кому-нибудь понравится :)
Значит салатик такой: огурец свежий, огурец солёный, китайская капуста и болгарский перец в примерно равных пропорциях режутся тонкой-тонкой соломкой, прозрачной почти и складываются слоями в тарелку. Говядина (лангет, мякоть, короче что-то без жилок, жира и прочих глупостей) режется тонкой соломкой как для бефстроганоф и быстро обжаривается в оливковом масле. Еще теплая говядина выкладывается поверх овощей и всё это поливается соевым соусом. Усё. Еще в соевый соус добавить можно несколько капель Тобаско, т.е. салатик получается пожароопасный, я люблю такое, но в принципе это не обязательно.

Еще, если по-простому совсем, я люблю тёртую свёклу с чесноком и сыром (сыра достаточно взять прозрачный кусочек и порезать мелко), заправлять можно сметаной, а я так вполне допускаю и 2,5% натуральный йогурт. Кисловато слегка, но мне наличие сыра это компенсирует :)

Milka84
28.03.2011, 19:01
Еще, если по-простому совсем, я люблю тёртую свёклу с чесноком и сыром (сыра достаточно взять прозрачный кусочек и порезать мелко), заправлять можно сметаной, а я так вполне допускаю и 2,5% натуральный йогурт. Кисловато слегка, но мне наличие сыра это компенсирует :)

сегодня это как раз мой ужин...))....:028:

КатринКО
09.04.2011, 18:56
Столько единомышленников тут. Я давно уже правильно питаюсь. Не ем я колбасу-сосиски, майонез, полуфабрикаты...Брезгливо мне, не хочу гадостей...и колу я не пью, и покупные тортики вафельные дешевые не ем...плохо мне от них потом...А тут со старыми друзьями на дачу ездила на выходные. Все среднего возраста, все, вроде, успешные вполне, а едят всякую бяку, да еще и меня отговаривали и смотрели на меня, как на странную. И уплетали крабовые палочки за обе щеки с майонезом...

к чему это я?...приятно, что столько людей следит за своим здоровьем и питанием...ест овощи...и не только для того, чтобы похудеть, но и для пользы тела и для здоровья....после правильного питания в течении месяцев 6 просто не хочется есть жареные беляши...честно...или трубочки со сливочным кремом или розочки с покупного торта...не лезут они мне в рот...

+1, я сама на здоровом питании уже пять месяцев, и мало того что потеряла 27 кг, так отвыкла от вредностей.
А еще мой рецептик ленивых голубцов, очень люблю.. сытно и всего 150 калорий на сытную порцию
50 грамм краснокачанной капусты опустить в кипяток, , добавив чесночка лучка в фарш из куриной грудки 100 грамм сделать фрикадельки,, положить к капусте, добавить с.л. том. пасты с чесночком, и проварить еще 5 мин:019: приятного аппетита :)