В Петербург вернулась корь - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 11:08   #2861
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


мне кажется, стоит прекратить полемику в таком ключе, а то из-за всего этого даже не выспалась. Какой смысл? Каждый останется при своем мнении. В итоге, че делать тем, кому привику по медотводу делать низзя никак, а дома сидеть неопределенное количество времени нет возможности?
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline  
Старый 14.02.2012, 11:25   #2862
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
В итоге, че делать тем, кому привику по медотводу делать низзя никак, а дома сидеть неопределенное количество времени нет возможности?
только надеяться и верить
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline  
Старый 14.02.2012, 11:37
ответ для Янулик , на сообщение « Ага,а есть еще аномалия... »
  #2863
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Должен быть приказ гл.сан.врача для того, чтобы были основания высадить моего ребёнка (если будет угроза эпидемии, её нет) или должен быть карантин в саду (его нет). Почему я должна выполнять прихоти заведующей? Будет эпидемия - буду участвовать в отражении.
Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
позвонила в сад- заведующая прячется. ЕЕ помощники сразу говорят, что это не решение заведующей, типа она ничего не решает, это решение Гл. сан.вр.города.
Вот, из Особых вытащила, приказ гл.сан.врача.

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=260

У нас в саду, кстати, ттт, не выгоняют никого. Правда, в группе 5 чел. из 20 только ходят (из них, кстати, трое - с одним БЦЖм роддомовским, непривитые - 2 аллергика и один принципиальный).
__________________
Aiti is offline  
Старый 14.02.2012, 12:03
ответ для mama_katya , на сообщение « Куда пришли? Это топ "В Петербург... »
  #2864
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Куда пришли? Это топ "В Петербург вернулась корь", а не для "тех, кто за прививки от кори и остальные".
Хорошо, давайте попросим автора топика пояснить, что же она конкретно имела ввиду заводя его.
Я лично, изначально считала, что этот топ про заболевание, о котором забыли и которое вновь возникло на повестке дня в силу ряда причин. Зная позицию автора топа, я предполагала, что топ будет информационным и будут советы СПЕЦИАЛИСТОВ, что и было в начале.
Затем в топе, как часто бывает, начали сталкиваться мнения за и против прививок. И если поначалу все, помимо эмоциональных выпадов, ещё и аргументировали свои позиции с помощью ссылок на документы, то сейчас на просьбы посмотреть статистику, звучат ответы типа:
Цитата:
Меня это не интересует... мне на популяцию начхать... высаживают, чтобы побольше прививок засандалить...
и тому подобные заявления... Вы считаете, что дискуссия будет конструктивной?
Если мне не изменяет память, мы с Вами уже обсуждали право выбора... Выбор - дело серьезное, и делает его каждый родитель осознанно, а не под давлением форума. Не так ли?
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ну вот видите - заболеваемость низкая, никакой эпидемии. Зачем здоровых детей высаживать из сада?
Эпидемии нет, но есть угроза эпидемии.
Если Вы считаете, что угрозы нет - аргументирвуйте свою позицию. Я уже прилагала ранее здесь цифры относительно эпидемии кори в Европе, и в частности во Франции. Если Вы помните, то цифры росли год от года, и в 2011 году достигли 26.000 случаев заболевания корью в Европе, из них 14.000 случаев во Франции. Вы можете предугадать, как будут события развиваться у нас?
Вот ссылка на то, что у нас (по данным Росбалта): "Детская болезнь приобретает в Петербурге совсем недетские масштабы".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/13/945355.html
Dream is offline  
Старый 14.02.2012, 12:07
ответ для Aiti , на сообщение « Вот, из Особых вытащила, приказ... »
  #2865
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Вот, из Особых вытащила, приказ гл.сан.врача.

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=260

У нас в саду, кстати, ттт, не выгоняют никого. Правда, в группе 5 чел. из 20 только ходят (из них, кстати, трое - с одним БЦЖм роддомовским, непривитые - 2 аллергика и один принципиальный).
Ну вот пройдет мимо один с корью - все и слягут.
Зато прынцыпы победят!
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 14.02.2012, 12:09   #2866
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Эпидемии нет, но есть угроза эпидемии.
а зачем об этом думать, проще потом Пу обвинить,что не принял меры к предотвращению
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline  
Старый 14.02.2012, 12:10   #2867
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Агитировать бессмысленно.

Здесь, правда, мы имеем тенденцию, что тех, кто "за" прививки считают серой массой с лапой к уху.
А тех, кто нет - думающими и оценивающими адекватно ситуацию родителями.

И то, что позиция антипрививочная антагонистична позиции государства - вполне очевидна и самим тем, кто против. Только причина видится в разном - тем, кто против - "зарабатывание денег", тем, кто "за" - забота об общественном благе.

Впору вспомнить о наполовину налитом стакане.
ППКС

Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
, Предупреждают тихим шопотом, как меня давече в ТубДисе, не надо, поберегите детку, не изучено, много последствий. И врачи, которые мне отказывались в карту запись делать о высокой температуре после манту и пирке.

.
вам повезло, а на меня давеча из-за отказа наорали, обозвали обчитавшейся интернета и пригрозили, что найдут к чему придраться

А между прочим к ним с миром пришла, вместо манту принесла рентген легких (я не специально его делала, делали по травме грудной клетки, а там же легкие видны) А так бы кровь сдали...выслушала а могла бы вообще в этот рассадник не ходить и тупо отказами прикрываться

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
.Иммунологи-профессора бесплатно не принимают,анализы стоят заоблачно.Иммунотерапия еще дороже.(Работает только муж,я не могу,мне её деть некуда,в сад нам нельзя.)При чем было так что выкупленно лекарвст на 10 тысяч,через 10 дней все выкинуто в помойку,у ребенка 4хлет загнила рука,не выдержал организм иммунотерапии.Стали спасать руку.В итоге за 4года увеличена печень от всяких пробных лечений.Они не знают что делать и только пробуют,а вдруг поможет.Я полтора года назад всех послала и сказала баста.Больше никаких иммуномодулятор и вообще ничего.Полтора года назад моя дочь стала терять слух.За два месяца у нас улетело около 100 тысяч рублей,правда это уже с операцией по удалению аденоидов.
ловлю тапки
и сразу прошу прощения у автора поста
но когда читаю такое, все больше убеждаюсь, что платных-профессоров-шарлатанов очень много...половина заболеваний надумано и с родителей трясут деньги за мифическое лечение.... а получается то, что получается.
Вместо того что бы довериться традиционным врачам, идут и гробят здоровье у всяких докторовобещающихисцелениеотвсего

Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Вы выше читали посты Янулик? Ребёнок подорвал из-за прививок здоровье, .
это все понимаете, предположения, вы почитайте возможные причины иммунодефицита, это могли быть из-за чего угодно, нет причинно следственной связи...
они после прививки побежали к платным иммунологам, а там "о-ппа свеженькие, им Щас мозг запудрить как не фиг делать, бабла с них срубить"
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 14.02.2012, 12:11
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2868
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Мне вот лень уже лезть в начало и перечитывать, да цитаты собирать - да и времени нет на это... Но нападки злобные - как раз пошли изначально от пропрививочников...


Вот сыр-бор и разгорелся


Я вот сижу спокойно, никого никуда не призываю - ни в одну из сторон

Слежу за развитием болезни в городе...


ЗЗЗЫ - по поводу иммунодефицита - у моего крестника такой... (мама все равно его прививает, кстати - ибо ее в поликлинике запугали тем, что в садик не возьмут) - их бесплатно лечат, бесплатно иммунограммы все делают.. в пятерке лечатся...

Уж лет 5 как там наблюдаются...
Уйма is offline  
Старый 14.02.2012, 12:26
ответ для Уйма , на сообщение « Мне вот лень уже лезть в начало и... »
  #2869
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
В смысле?Могу показать карту своей дочери,она кстати очень толстая,нам уже пора второй том начинать.Я еще тут так слабенько описываю,без эмоций почти и не все что с нами было.Знаете,меня уже на скорых и некоторые врачи стали за медика приниматьСпрашивают вы медик?после того как я начинаю говорить о состоянии ребенка и его проблемах.Это было бы ржачно,если бы не было до истерики печально для нашей семьи.У моей дочери отнято нормальное детство.Моя дочь первый раз сходила на ёлку в возрасте 5 лет.Она не общалась на площадках с детьми,не ходила на кружки,в дет сад.У неё не было утреников,елок,выпускных в саду.Ничего так,сущии пустяки правда?Зато у неё были врачи,обследования,лекарства в огромных количествах,капельницы и больницы.Жила полтора года дыша в ингалятор.
моей дочери лет поменьше, но год (обследования, врачи, стационары) мы пытались исключить целиакию, так вот половина врачей за определенную сумму обещали волшебную пилюлю

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
?Да я кучу могу таких накидать.Самое знакомое всем целиакия,это генетическое заболевание.Для объяснялак по простому это в кишечники отсутствуют ворсинки и из за того не переносимость глютена,если не соблюдать безглютенную диету,то появляется много чего не хорошего,вплоть до комы.Заболевание генетическое
ваше тоже вроде как врожденное может быть? так и причем тут прививки?
а на счет Ц, мне один "профессор" сказал, ну что вы хотите, вы же недавно прививки в РД сделали, вот и получили, но если хотите...купите у меня пилюли и все будет ок

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А целиакию то чего бояться?Она либо есть,либо нет.По жизни приобрести вы её не можете
ну раз вас это не коснулась, то да...чего бояться

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
.Это помимо других множественных иследований.Оно вам надо?
а вам надо то, что делаете Вы?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 14.02.2012, 12:28
ответ для Уйма , на сообщение « Мне вот лень уже лезть в начало и... »
  #2870
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Dream, как Вы ловко всё перекрутили, да наизнанку вывернули. Я, напимер, вижу, как Вы и СПЕЦИАЛИСТЫ всех здесь прессуете и агитируете. И впредь, прошу цитировать меня полностью, а не урывками, выгодными Вам.
NeNeNastya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena