PDA

Просмотр полной версии : почему врач всегда должен, а все остальные имеют право?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

Колючка Неженка
18.12.2011, 02:35
Отписалсо от топика :065:
записала в игнор :065:

Фотинa
18.12.2011, 02:39
все женитесь на медичках
они тощие как спички



Янкель, кажется. Или Мамочка.

Фотинa
18.12.2011, 02:48
Миссия выполнена? Можно расходиться? Всем спасибо, все свободны. Тему можно закрывать.

щас спою
18.12.2011, 02:53
твоя выполнена, а мне 15 тыс надо :)

Фотинa
18.12.2011, 03:17
в небожители стремишься, значицца

щас спою
18.12.2011, 04:10
мне бы в космос (мечтательно), но до него явно года 3 :))

Champagne brut
18.12.2011, 05:10
Давайте Диджи позовем, пусть споет :046:

Sweetest Perfection
18.12.2011, 10:51
Девушки, ну правда, не ругайтесь. Скоро новый год и рождество. Тьфу на этих дураков работадателей. :flower:

Неееет!!!! Работодатели здесь ни при чём!!! Во всём виноваты пОциенты - злые и неблагодарные!!!

Миссия выполнена? Можно расходиться? Всем спасибо, все свободны. Тему можно закрывать.


СТОЯЯЯЯТЬ!!!!! Никуда не расходиться!!!!!

Где несчастные, обиженные судьбой врачи из поликлиник?!!! Дрыхнут? Выходной у них?! Подъём!!!!
Я уже полтора часа работаю. И вчера работала, в 22.00 домой только припёрлась. Требую себе памятник нерукотворный! :073:
За трудовые подвиги!!!!:014:

fenix***
18.12.2011, 13:17
Где несчастные, обиженные судьбой врачи из поликлиник?!!! Дрыхнут? Выходной у них?! Подъём!!!!
Я уже полтора часа работаю. И вчера работала, в 22.00 домой только припёрлась. Требую себе памятник нерукотворный! :073:
За трудовые подвиги!!!!:014:

дрыхнем-дрыхнем:))
пОцентки вчера здесь хорошо посидели, так что Вам только памятник и остался...

http://s017.radikal.ru/i427/1112/db/24c142d8467c.gif (http://www.radikal.ru)

Белое пальто
18.12.2011, 13:32
Вид у памятника неважный какой-то :(

Белое пальто
18.12.2011, 13:32
очень неважный

fenix***
18.12.2011, 13:36
что там неважного? сытый, немного уставший... я старалась:0009:

Sweetest Perfection
18.12.2011, 13:38
Вид у памятника неважный какой-то :(

очень неважный


как после трёхнедельного курса лечения "арбидолом". :073:

Белое пальто
18.12.2011, 13:39
как после трёхнедельного курса лечения "арбидолом". :073:

уже и до памятников добрались :015:

fenix***
18.12.2011, 13:58
кто ж его посадит полечит... он же памятник!:112: целый, без признаков арбидола вандализма...:008:

Sweetest Perfection
18.12.2011, 13:59
кто ж его посадит полечит... он же памятник!:112: целый, без признаков арбидола вандализма...:008:

Это памятник пОциенту, залеченному "арбидолом". :073:

Мэри вПоппинс
18.12.2011, 14:28
все женитесь на медичках
они тощие как спички



Янкель, кажется. Или Мамочка.
протестую категорически:ded::ded::ded:

Фотинa
18.12.2011, 14:38
Мери-Мери...красота..
Что там дальше?

Фотинa
18.12.2011, 14:39
или Чудеса? Не помню

Мэри вПоппинс
18.12.2011, 14:44
Мери-Мери...красота..
Что там дальше?

или Чудеса? Не помню
Мэри едет в небесаааа

яРыба
18.12.2011, 15:53
Потому что клиент всегда прав!это очень жизнеутверждающий постулат!
Особенно, настаиваю на правоте клиента, открывающего с ноги дверь в ординаторскую, и, вместо "здравствуйте", говорящего... "имейте ввиду, у меня в кармане диктофон включённый, если что, я вас всех засужу!"... Милое дело, обожаю такие сцены... добрых десять-пятнадцать минут моего рабочего времени уходит на то, чтобы выяснить, что именно произошло и почему всегда правый клиент позволяет себе такое поведение.

яРыба
18.12.2011, 16:05
Совсем недавно в разделе "Беременность и роды" увидела коммент одной беременной, в котором она разыскивала врача, умеющего очень хорошо делать кесарево сечение. Спросила её, что значит в её понимании "очень хорошо"... отвечает, "чтобы тампон или инструмент в животе не оставили"...
Мне стыдно, что грамотно и квалифицированно оказанная медицинская помощь, теперь воспринимается людьми как "очень хорошо"... не как должное и нормальное положение вещей, а как "очень хорошо".
Я врачей ни сколько не оправдываю, хотя сама работаю в этом цеху более 20 лет и коллегиальная солидарность мне не чужда... но в некоторых случаях мне очень стыдно... стыдно за непрофессионализм, безграмотность, равнодушие и халатность некоторых моих коллег.

Пряник
18.12.2011, 17:37
Совсем недавно в разделе "Беременность и роды" увидела коммент одной беременной, в котором она разыскивала врача, умеющего очень хорошо делать кесарево сечение. Спросила её, что значит в её понимании "очень хорошо"... отвечает, "чтобы тампон или инструмент в животе не оставили"...
Мне стыдно, что грамотно и квалифицированно оказанная медицинская помощь, теперь воспринимается людьми как "очень хорошо"... не как должное и нормальное положение вещей, а как "очень хорошо".

Между прочим, я эту беременную очень хорошо понимаю, ибо хорошо знаю жену одного человека с оставленным в животе тампоном. Бедолаге спустя много лет приписали (другого слова не подберу) по результатам КТ неоперабельный рак, отказались оперировать. Лишь по знакомству и за деньги удалось договориться об операции. Вместо злокачественной опухоли был обнаружен тампон и (извините за подробность) куча гноя. Более 20 лет он жил с этим тампоном, в конце концов заработал перитонит и едва не умер.

Так что ... увы, Вы правы.

яРыба
18.12.2011, 18:29
Должна ли медсестра, совмещая ставку санитарки, выполнять должностные обязанности санитарки или нет?
немного не корректно поставлен Ваш вопрос... медсестра совмещает не ставку санитарки (что было бы действительно не лишним финансовым вспоможением), она совмещает наряду со своими должностными ещё и санитарские обязанности... оплата за это производится вовсе не в размере санитарской ставки. Поэтому, понимая, что нагрузка возрастает многократно, а экономическая целесообразность практически нулевая, медсёстры крайне неохотно идут на совмещение (не путать с совместительством)
Получается, что ставка санитарки свободна, обязанности никто не выполняет (заставить медсестру нельзя)... это крайне негативно отражается на сан-эпид нормах... и тп.

Мало кто идёт работать санитарками, потому что все ставки санитарок уже распределены между медсёстрами, которые надеются, что получив зарплату по этой дополнительной ставке она отмажется от мытья полов в процедурном кабинете, перекинув это на студентов-практикантов (если повезёт).
мне хочется думать, что вы наверняка знаете, о чём говорите.
В стационаре (где я работаю) полно вакантных санитарских ставок... вэлком! Средний мед персонал не торопится подписывать договора о совмещении обязанностей, прекрасно понимая, что овчинка выделки не стоит.

Никто их вроде бы не осуждал за то, что они берут санитарские ставки. Меня удивляет, что считается нормой, когда деньги за эту ставку получает медсестра, а работу выполняют либо сами пациенты, либо их родственники. Здесь в топе, медицинский работник приводил пример, когда мать ребенка, которую "попросили" вымыть полы в палате написала жалобу и медсестрам "пришлось" потом самим мыть полы. Видимо, предлагается за этот поступок мать осудить :)
многие из нас горазды осуждать... помнится, много лет назад я лежала со своим ребёнком в филатовской (детской инфекционной) больнице. На отделении была одна суточная санитарка... работала на износ, часто по двое суток подряд, качественно драила горшки\палаты\коридоры... Когда её не было, родительницы сами брали в санитарной мешок с хлорамином, разводили в нужной пропорции и мыли горшки за своими детками... и полы и мебель в боксах и дверные ручки - всё по сан-эпид режиму... на инфекционном отделении своя специфика (мыть нужно часто и с дез. средствами). От концентрации хлорки уже тошнило, но мне в голову не приходило осудить кого-то и пересчитать деньги в чужом кармане.
Не алчные и ленивые медсёстры виноваты в таком положении вещей, а в целом устройство системы. Альтернативная воинская служба, где ты?

Варя Черноус
18.12.2011, 19:02
в стационаре, где я работала до 2005 года, санитарки мыли полы естественно, выносили судна, подмывали больных, делали клизмы.
но во время ночных дежурств/выходных это делала мед.сестра, т.к. санитарки работали по графика 5/2.
какие хорошие санитарки
Санитарка не имеет права делать клизмы. Это тоже медицинская манипуляция, которую делать должна медсестра, потому что она училась это делать правильно!
клизмы это только медсестра, я когда была несовершеннолнетней практиканткой, меня медсестры заставили поставить что то около 10 клизм с временным интервалом не помню каким, фиг им ,я домой торопилась и поставила все 10 клизм сразу, а туалеты в отделении было всего 2:065: а последняя клизма вообще не удалась там был наконечник отколотый и его пыталась сунуть пац-ту, а бабка возмущалась что больно, я потыкала пару раз не поняла достаю а там розочка:010: короче собрала манатки и ушла домой, а медсестры в это время пили:014:не знаю попало им или нет не помню, я потом своих практикантов так не гоняла
пысы в медицине не работаю больше ,не смогла я там, слишком маленькая з/п , а хотят за нее много, кто работает в больницах значит все устраивает, а не устраивает пусть уходят

Tsvele
18.12.2011, 19:53
немного не корректно поставлен Ваш вопрос... медсестра совмещает не ставку санитарки (что было бы действительно не лишним финансовым вспоможением), она совмещает наряду со своими должностными ещё и санитарские обязанности... оплата за это производится вовсе не в размере санитарской ставки. Поэтому, понимая, что нагрузка возрастает многократно, а экономическая целесообразность практически нулевая, медсёстры крайне неохотно идут на совмещение (не путать с совместительством)

В смысле трудовой кодекс запрещает медсестрам совместительство ставки санитарки? Какие обязанности на медсестру налагает совмещение (которое не совместительство) санитарской ставки? И с финансированием мне не очень понятно: ставка санитарки свободна, а доплата медсестре за совмещение откуда идет?

многие из нас горазды осуждать... помнится, много лет назад я лежала со своим ребёнком в филатовской (детской инфекционной) больнице. На отделении была одна суточная санитарка... работала на износ, часто по двое суток подряд, качественно драила горшки\палаты\коридоры... Когда её не было, родительницы сами брали в санитарной мешок с хлорамином, разводили в нужной пропорции и мыли горшки за своими детками... и полы и мебель в боксах и дверные ручки - всё по сан-эпид режиму... на инфекционном отделении своя специфика (мыть нужно часто и с дез. средствами). От концентрации хлорки уже тошнило, но мне в голову не приходило осудить кого-то и пересчитать деньги в чужом кармане.

Речь шла о том, что я не собираюсь осуждать мать, которая написала жалобу на существующий порядок вещей в той больнице. Кто-то моет, кто-то не моет - это личное дело каждого. Вам не пришло в голову, мне бы тоже не пришло, ну а ей пришло, и полы мыть она точно была не обязана, это могло быть её доброй волей, не более того.

nezabvennaya
18.12.2011, 19:58
Как же мне повезло, что за многие годы мне попадались только отличные врачи, не просто профессионалы своего дела, но и вежливые культурные люди. А врачей, к сожалению, было очень много...

lona
18.12.2011, 19:58
Все смешалось, люди, кони, врачи, равнодушие, маленькие зарплаты.
Все общество равнодушно. Люди в целом стали жестокосердые. Век такой.
Врач, от того, что у него в дипломе написано " врач" и он надел белых халат не перестает быть "порождением" нашего общества.
Выходит, дворник может быть немилосердным или шахтер может быть равнодушным, а врач обязан быть рубахой - парнем? Лучше бы конечно уже без рубахи ибо уже отдал её ближнему, а она была последней. ПРосто к врачам мы обращаемся во время особой уязвимости. (можно и так назвать..) и более остро воспринимаем равнодушие. Ждем-то мы помощи, а получаем "а что вы хотите, система такая"
Про зарплату. Да, она маленькая, у кого-то. Так у нас пол станы живет или за чертой бедности или на границе черты. Никто никого не гонит в медицинские вузы, тем не менее конкурс туда огромнейший. Никто не заставляет идти работать врачом в городскую больницу после института. Человек делает выбор сам. НЕ думаю, что для выпускника мед. вуза является такой уж тайной его будущая зарплата. Зачем идут, спрашивается. Оставим пару % на зов сердца и еще десять % на теплые места под папиным крылом глав врача. Остальные на что надеются, собственно?
Я, как пациент не хочу даже вникать в уровень жизни врача, его детей, есть ли у жены норковая шуба и т.д. Врач не должен быть добрым, милосердным - это прерогатива священника. Врач должен лечить. И делать это добросовестно. Все зависимости от кошелька пациента. А стало это уже фантастикой, прям хохлонд какой-то. И таки да - до-л-же-н.
Так же, как дворник должен убирать, шахтер добывать - уголь, учитель - учить.
Не можешь - велкам в морской порт грузчиком, там зарплаты больше и должен только план сделать. Никакого человеческого фактора, никаких ожиданий, никаких помоев на голову. Тишь да гладь.
Только что-то я не одного врача там не встречала.

lona
18.12.2011, 20:00
В смысле трудовой кодекс запрещает медсестрам совместительство ставки санитарки? Какие обязанности на медсестру налагает совмещение (которое не совместительство) санитарской ставки?
.

Вы ставку санитарки знаете?
Мед сестра лучше уколы на дому делать будет или на косметолога выучится, да линии бикини делать, чем пол. ставки санитарки брать.

Tsvele
18.12.2011, 20:10
Вы ставку санитарки знаете?
Мед сестра лучше уколы на дому делать будет или на косметолога выучится, да линии бикини делать, чем пол. ставки санитарки брать.

В этом топе называли цифру 5000. А Вы ставку старшего преподавателя ВС знаете? :)) Я никак не могу понять, причем тут размер оплаты труда? Вопрос был задан на это высказывание "медсестра совмещает не ставку санитарки (что было бы действительно не лишним финансовым вспоможением)"

lona
18.12.2011, 20:25
В этом топе называли цифру 5000. А Вы ставку старшего преподавателя ВС знаете? :)) Я никак не могу понять, причем тут размер оплаты труда? Вопрос был задан на это высказывание "медсестра совмещает не ставку санитарки (что было бы действительно не лишним финансовым вспоможением)"

Я знаю ставку преподавателя СПГУ :004:

Возможно все от региона зависит. В Той области, где я недавно лежала в больнице, ставка санитарки 1700 руб.
Идут какие-то доплаты, до прожиточного минимума, но сама ставка 1700. И если брать пол.ставки, то это соответственно 850 руб, только никто уже доплачивать до прожиточного минимума не будет. Так что назвать это финансовым вспоможением очень сложно. :)

Tsvele
18.12.2011, 20:31
Знаю :004:

А за них, между прочим, люди тоже порой "дерутся" :)) Но мы несколько страниц назад немного не о том говорили. Я спрашивала, что происходит с санитарскими ставками, которые вакантны. Мне ответили, что их совмещают медсестры и они должны "теоретически" выполнять обязанности санитарок.

Лисичка_рыжая
18.12.2011, 20:32
Я знаю ставку преподавателя СПГУ :004:

Возможно все от региона зависит. В Той области, где я недавно лежала в больнице, ставка санитарки 1700 руб.
Идут какие-то доплаты, до прожиточного минимума, но сама ставка 1700. И если брать пол.ставки, то это соответственно 850 руб, только никто уже доплачивать до прожиточного минимума не будет. Так что назвать это финансовым вспоможением очень сложно. :)

+100

Сулико
18.12.2011, 20:33
Как же мне повезло, что за многие годы мне попадались только отличные врачи, не просто профессионалы своего дела, но и вежливые культурные люди. А врачей, к сожалению, было очень много...
А не расскажете заодно, сколько примерно Вы заплатили за общение с вежливыми и культурными профессионалами?

Хотя нет... не надо. Лучше споемте :))

яРыба
18.12.2011, 20:52
В смысле трудовой кодекс запрещает медсестрам совместительство ставки санитарки? Какие обязанности на медсестру налагает совмещение (которое не совместительство) санитарской ставки?
давайте разберёмся в терминологии.
Совмещение и совместительство это разные вещи.
совмещение - выполнение работником наряду со своей основной работой, указанной в трудовом договоре, дополнительной работы по другой, вакантной должности в одной и той же организации и в одно и то же рабочее время
совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Есть такой старинный документ (от 1981 года) - постановление Совмина СССР № 1145 ... ацкое зло, я считаю!
Этот документ работает до сих пор (с незначительными поправками и изменениями) и регламентирует выплаты работнику за совмещение обязанностей\должностей.

При случае, почитайте, ради интереса... этот документ говорит, что работнику, совмещающему основную работу с дополнительной (медсестринскую с санитарской, например), должна производиться доплата, размер которой устанавливается соглашением сторон трудового договора... мерзкая формулировска, размытая и не прозрачная (читай, что хозяинработодатель кинет в качестве подачки, тем и удовлетворись)

Ранее не имели права на доплату при совмещении профессий главные специалисты, руководители отделов и их заместители... сейчас этот пункт отменён, по-моему. Но, по прежнему, не имеют права на доплату при совмещении профессий руководители предприятий, их заместители и помощники, служащие научно-исследовательских учреждений и органов государственного управления.

Что касается предельных размеров доплат, то бюджетные организации (мы же в этом топе говорим о больницах\поликлиниках - т.е бюджетниках чистой воды), вправе самостоятельно устанавливать размер доплат и надбавок за выполнение работ, не входящих в круг основных обязанностей работника... чувствуете - самостоятельно!... и здесь начинается та самая пресловутая "экономия средств". Есть вакантная ставка санитарки, но брать человека на эту ставку администрации не выгодно, ему придётся выплачивать должностной оклад полностью... гораздо выгоднее уболтать молодую медсестричку временно посовмещать. Раньше народ вёлся на лозунги про комсомольскую совесть и ты пы, а сейчас даже молоденькие медсестрички деньги считать умеют... получила зарплатный листочек, а там в графе "совмещение профессий" три копейки. Будет она дальше полы мыть?

а, между тем, в том же постановлении Совмина написано, что совмещение профессий (должностей) разрешается в лишь том случае, если не ведет к ухудшению качества выполняемой работы.

Ясум
18.12.2011, 20:53
У нас на отделении есть вакантная ставка санитарки. Никто не идет - очень уж смешные деньги. Медсестрам самим приходится убирать и мыть.

nezabvennaya
18.12.2011, 20:59
А не расскажете заодно, сколько примерно Вы заплатили за общение с вежливыми и культурными профессионалами?

Хотя нет... не надо. Лучше споемте :))

Я получила возможность платить за мед. помощь сравнительно недавно. Троих детей я родила бесплатно, одного да, в "Радуге", лучшими родами считаю роды в 2000 году старшего недоноска по скорой, умирали мы с ним еще года полтора в 1 ДГБ, не было ни одного равнодушного врача, не было ни одного неверного назначения, а уж, как меня спасали саму после очередной клинической смерти, это чудо....

Sweetest Perfection
18.12.2011, 21:06
http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-10513355.html

Говорите, 5000р ставка санитарки?

Кстати, кому интересно, заодно можете просто в поисковике набрать вакансия "медсестра" или "врач-терапевт", СПб. Тоже увидите "катастрофически низкие" зарплаты. :073:

Tsvele
18.12.2011, 21:22
Что касается предельных размеров доплат, то бюджетные организации (мы же в этом топе говорим о больницах\поликлиниках - т.е бюджетниках чистой воды), вправе самостоятельно устанавливать размер доплат и надбавок за выполнение работ, не входящих в круг основных обязанностей работника... чувствуете - самостоятельно!... и здесь начинается та самая пресловутая "экономия средств". Есть вакантная ставка санитарки, но брать человека на эту ставку администрации не выгодно, ему придётся выплачивать должностной оклад полностью... гораздо выгоднее уболтать молодую медсестричку временно посовмещать. Раньше народ вёлся на лозунги про комсомольскую совесть и ты пы, а сейчас даже молоденькие медсестрички деньги считать умеют... получила зарплатный листочек, а там в графе "совмещение профессий" три копейки. Будет она дальше полы мыть?

Что-то я не понимаю...Разве выгодно, когда вакантная ставка болтается незанятой, ведь её могут и сократить, разве нет? Мне казалось, что вакантные ставки, наоборот, стараются замещать. И насчет молоденькой медсестрички тоже непонятно: то есть, "три копейки" она будет получать и дальше, а полы мыть не будет? И почему невыгодно выплачивать должностной оклад, ведь мы говорим о бюджетной организации, а не о частной, администрация ведь выплачивает этот оклад не из своего кармана, а из государственного, наоборот, она должна быть заинтересована в достойной оплате труда своих работников.

Фотинa
18.12.2011, 21:38
Деньги не являются гарантией качественной услуги. Отец лечится в Медеме - ему там порвали вены на обеих руках однажды. А мне очень понравилось болеть там воспалением легких - у них шикарное отделение реабилитации. Дорого только для меня :) а через какое-то время нас развели на бабки там так задорно, как наперсточники. Зато все вежливые и предупредительные. :)
И совершенно как бы бесплатно, те по ОМС, лежала с ребенком в ПА, в клинике микрохирургии глаза. И тоже довольна и качеством лечения, и обращением докторов и сестер. Золотые люди.
А палаты мыть мне приходилорь дважды в день, и я не считала это зазорным, тк 1-2 санитарки на отделении - это не вина лечащих врачей и сестер.

яРыба
18.12.2011, 22:03
Что-то я не понимаю...Разве выгодно, когда вакантная ставка болтается незанятой, ведь её могут и сократить, разве нет?
нет, ставку можно сократить (или добавить) только при изменении коечного фонда стационара... сократили койко-места, сократили и штатные единицы - только так. Но, это касается в большей степени врачебного и среднего медицинского персонала, а ставки уборщиц\санитарок\буфетчиц\сестёр хозяек\лифтёров\вахтёров - величина почти постоянная, на каждую их них приходится по нормативам изначально очень много койко-мест.


И насчет молоденькой медсестрички тоже непонятно: то есть, "три копейки" она будет получать и дальше, а полы мыть не будет?
нет, она просто откажется от дальнейшего совмещения, ввиду крайней экономической нецелесообразности.
Здесь всё зиждется на человеческих взаимоотношениях внутри коллектива... Администрация настоятельно требует от старшей медсестры отделения обеспечить санитарскую работу и соблюдение сан-эпид режима, клятвенно заверяя при этом, что отдел кадров в поте лица ищет сотрудника на вакантную должность санитарки... но пока человека нет, вы уж постарайтесь!
Старшая приходит на отделение и говорит своим штатным медсёстрам... пока нет, но они ищут, выручайте девочки... если девочки хорошо относятся к старшей... идут навстречу, выручают, месяц-два... Старшая табелирует доп. часы по максимуму --> бухгалтерия заворачивает --> на выходе по минимуму = те самые три копейки.
Дружба дружбой, а табачок врозь... при самом хорошем отношении к своей старшей - совмещать не выгодно!
А обещания отдела кадров могут длится годами.

И почему невыгодно выплачивать должностной оклад, ведь мы говорим о бюджетной организации, а не о частной, администрация ведь выплачивает этот оклад не из своего кармана, а из государственного, наоборот, она должна быть заинтересована в достойной оплате труда своих работников.
логично, но на самом деле премию администрации за "экономию средств" ещё никто не отменял. Сэкономить на своих работниках - святое дело для бухгалтерии любого бюджетного предприятия (за медицинское учреждение готова отдать руку на отсечение)

Ясум
18.12.2011, 22:09
Здесь всё зиждется на человеческих взаимоотношениях внутри коллектива... Администрация настоятельно требует от старшей медсестры отделения обеспечить санитарскую работу и соблюдение сан-эпид режима, клятвенно заверяя при этом, что отдел кадров в поте лица ищет сотрудника на вакантную должность санитарки... но пока человека нет, вы уж постарайтесь!
Старшая приходит на отделение и говорит своим штатным медсёстрам... пока нет, но они ищут, выручайте девочки... если девочки хорошо относятся к старшей... идут навстречу, выручают, месяц-два... Старшая табелирует доп. часы по максимуму --> бухгалтерия заворачивает --> на выходе по минимуму = те самые три копейки.
+ много. Да и медсестер тоже, как правило, вечный дефицит. Несколько десятков человек бывает на одну, тут бы свои обязанности успеть сделать.

Tsvele
18.12.2011, 22:17
Короче, суммируя всё вышесказанное: в том, что полы на отделении не моются, виновата то ли администрация, то ли вообще никто не виноват.

яРыба
18.12.2011, 22:26
+ много. Да и медсестер тоже, как правило, вечный дефицит. Несколько десятков человек бывает на одну, тут бы свои обязанности успеть сделать.
на самом деле гипотетического пациента не должны волновать все наши внутренние хитросплетения... пациент хочет квалифицированной помощи и немного человеческого участия, внимания и теплоты... и плевать ему на отсутствие штатных единиц, на перегруз, на кривые схемы оплаты труда и на распоряжение совмина от 81 года...

ПС - К слову... во время любой полостной операции считать инструментарий и материал (салфетки\тампоны) - это обязанность операционной медсестры... чтобы ничего не осталось в ране, весь использованный материал раскладывается в специальном порядке на специальном месте и тщательно пересчитывается несколько раз... но кого волнует, что эта медсестра стоит вторые сутки в операционной и разворачивается на 14-ую операцию подряд... это грубейшее нарушение трудового законодательства становится предметом для разбирательства только в случае ЧП, а если прошло гладко, так никого и не волнует.

яРыба
18.12.2011, 22:32
Короче, суммируя всё вышесказанное: в том, что полы на отделении не моются, виновата то ли администрация, то ли вообще никто не виноват.
всё всегда упирается в деньги.
как вы думаете, какую сумму гипотетический претендент должен занести в комитет здравоохранения, чтобы сесть в кресло главврача любой многопрофильной больницы, ТМО или роддома?
ответ - очччень большую сумму. Так вот её возвернуть в свой карман надобно как-то. Схемы возврата очевидны. Никаких иллюзий.

Vikkki
18.12.2011, 22:39
Ну в какие рамки загнана наша медицина. я могу долго писать. И хорошим . грамотным врачам тяжело работать

плюсую

Прасковья
18.12.2011, 23:40
http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-10513355.html

Говорите, 5000р ставка санитарки?

Кстати, кому интересно, заодно можете просто в поисковике набрать вакансия "медсестра" или "врач-терапевт", СПб. Тоже увидите "катастрофически низкие" зарплаты. :073:
лучше "педиатр" набрать...

Murrrka
19.12.2011, 01:05
http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-10513355.html

Говорите, 5000р ставка санитарки?

Кстати, кому интересно, заодно можете просто в поисковике набрать вакансия "медсестра" или "врач-терапевт", СПб. Тоже увидите "катастрофически низкие" зарплаты. :073:

Во-первых,ставка и ЗП-это разные вещи,с учетом всяких надбавок может и получается тыщ 10...но если даже это и так,это что,по-вашему нормальная зарплата за такую тяжелую неблагодарную работу?

грымзочка
19.12.2011, 01:06
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты"

Murrrka
19.12.2011, 01:09
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты"

Это Вы к чему?Свою подпись я и без Вас помню,спасибо:fifa:

яРыба
19.12.2011, 01:09
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты"
в мемориз!

грымзочка
19.12.2011, 01:12
.рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме. Ф
:)

Marisabla
19.12.2011, 01:18
Во-первых,ставка и ЗП-это разные вещи,с учетом всяких надбавок может и получается тыщ 10...но если даже это и так,это что,по-вашему нормальная зарплата за такую тяжелую неблагодарную работу?

" кто на что учился, не хочешь - не ходи не работай, среднестатистическая санитарка пьющий маргинальный контингент, что ни плати - больше пропьет, санитарка не может получать как медсестра или врач"так гипотетически оправдывают эти зарплаты те, кто их распределяет и кого такое положение вещей устраивает
имхо, самое большое социальное зло, причина всего самого плохого в нашей стране - неуважение к труду

Murrrka
19.12.2011, 01:22
" кто на что учился, не хочешь - не ходи не работай, среднестатистическая санитарка пьющий маргинальный контингент, что ни плати - больше пропьет, санитарка не может получать как медсестра или врач"так гипотетически оправдывают эти зарплаты те, кто их распределяет и кого такое положение вещей устраивает
имхо, самое большое социальное зло, причина всего самого плохого в нашей стране - неуважение к труду

+1000:053:

Рептилия
19.12.2011, 01:24
всё всегда упирается в деньги.
как вы думаете, какую сумму гипотетический претендент должен занести в комитет здравоохранения, чтобы сесть в кресло главврача любой многопрофильной больницы, ТМО или роддома?
ответ - очччень большую сумму. Так вот её возвернуть в свой карман надобно как-то. Схемы возврата очевидны. Никаких иллюзий.
кошмар(
..а вот схемы возврата мне остались непонятны(((....хотя и интересны...

Прасковья Тулупова
19.12.2011, 01:45
думаю, первым делом все же оборудование и стройка/ремонт.
но и по мелочи не брезгуют, как выше писали, экономия фот.
да мало ли чего еще.
факт тот, что все ухищрения будут направлены на набивание собственного кармана.
и после закрытия бреши от покупки места в личном бюджете процесс не будет остановлен.

Venerkina
19.12.2011, 11:06
мое сознание на тему граждан изменилось когда: одна мадам вызвала себе неотлогу на давление. доктор сделал ей укольчик, она решила отблагодарить бригаду (сама, никто не просил). дала 1000 рублей. когда доктор приехал на станцию, его уже ждал линейный контроль с номером купюры на бумажке и жалобой о вымогательстве на горячую линию. развлеклась тварь короче

за это можно и в баню сходить.
а по теме- не брали бы. всегда можно отказаться :073:

Людочка-кошечка
19.12.2011, 11:10
и с учителями так

Дофина
19.12.2011, 11:16
" кто на что учился, не хочешь - не ходи не работай, среднестатистическая санитарка пьющий маргинальный контингент, что ни плати - больше пропьет, санитарка не может получать как медсестра или врач"так гипотетически оправдывают эти зарплаты те, кто их распределяет и кого такое положение вещей устраивает
имхо, самое большое социальное зло, причина всего самого плохого в нашей стране - неуважение к труду
А это уже к педахогам вопрос, это у них установка такая, что труд обыдливает, ага

Noa
19.12.2011, 18:37
В этом топе хотела написать, как нам повезло с поликлиникой. Но сегодня, получив карту, выяснила, что, оказывается патронаж был в 5 ребенкиных месяца, оказывается, она переворачивается на живот (а она не переворачивается и мы к неврологу с этой проблемой ходим), еще много деталей указано, не соответствующих лействительности.
При этом нет записи о последнем визите к участковому врачу с кашлем и соплями, нет назначения на лечение фагами. Нет записей о вызовах в субботу и воскресение с температурой.
Я очень. Очень!! хочу написать жалоб

грымзочка
19.12.2011, 18:40
Может ты чужую карточку взяла? :)

Sweetest Perfection
19.12.2011, 18:54
В данном случае жалобы писать бесполезно. Скажут "ну перепутали карты-ничего страшного".

У нас патронажная сестра успела накатать в карту целое "собрание сочинений" о своих патронажах, а мы по тому адресу уже 4 месяца как не жили. Когда я вспомнила, что надо бы карту из поликлиники забрать, была немало удивлена, почитав о состоявшихся за это время патронажах и рекомендациях, заботливо мне данных. :073:

Sweetest Perfection
19.12.2011, 18:55
Может ты чужую карточку взяла? :)


главное - чтоб не чужого ребёнка. :)

Мэри вПоппинс
19.12.2011, 19:25
за это можно и в баню сходить.
а по теме- не брали бы. всегда можно отказаться :073:
это были выыыыы:001:

Прасковья
20.12.2011, 00:49
В этом топе хотела написать, как нам повезло с поликлиникой. Но сегодня, получив карту, выяснила, что, оказывается патронаж был в 5 ребенкиных месяца, оказывается, она переворачивается на живот (а она не переворачивается и мы к неврологу с этой проблемой ходим), еще много деталей указано, не соответствующих лействительности.
При этом нет записи о последнем визите к участковому врачу с кашлем и соплями, нет назначения на лечение фагами. Нет записей о вызовах в субботу и воскресение с температурой.
Я очень. Очень!! хочу написать жалоб
У нас тоже еще тот, "патронаж" был. Выглядел он так: мед. сестра например на улице нас встречает: "все нормально?" - да, все нормально. А потом записи в карте появляются, что она была дома, осматривала ребенка и тп. Но самое смешное - когда на одной странице запись мед. сестры: ребенок получает прикормы: кашу, овощной и фруктовое пюре и т.п. А на этом же развороте с другого края запись доктора (по месяцам): ребенок на грудном вскармливании. И так, несколько страниц...

марго теттчер
20.12.2011, 02:22
У нас тоже еще тот, "патронаж" был. Выглядел он так: мед. сестра например на улице нас встречает: "все нормально?" - да, все нормально. А потом записи в карте появляются, что она была дома, осматривала ребенка и тп. Но самое смешное - когда на одной странице запись мед. сестры: ребенок получает прикормы: кашу, овощной и фруктовое пюре и т.п. А на этом же развороте с другого края запись доктора (по месяцам): ребенок на грудном вскармливании. И так, несколько страниц...А Вам так принципиально,чтобы этот патронаж проводился в полном ,так сказать ,объеме у Вас дома?Какую смысловую нагрузку он несет лично для Вас?Все равно судить о здоровье и развитии Вашего ребенка будут(если возникнет такая надобность) по записям педиатра,а не м\с.Поголовный м\сестринский патронаж-пережиток прошлого,отживший свое в наш век информации и интернета,(ну может имеет какой-то смысл ходить до года в семьи ,относящиеся к группам социального риска)-ИМХО. По моему,он всегда носил формальный характер,и многие мамочки,наоборот,желают "открестится" от него,потому что он занимает время,потраченное на ожидание,говоря,что "у нас все в порядке" по телефону или на улице.Некоторые принципиально отказываются,многих регулярно не застают дома...А запись в карте должна быть,так как ее наличие говорит объеме оказания медицинской помощи дитю первого года жизни,а объем должен быть именно таким как предписано приказом и ни каким иным,иначе сертификат просто не пойдет в оплату или деньги снимут с учреждения,если оплата уже произведена.Т.е.начальство и проверяющих в первую очередь будет волновать наличие или отсутствие записи,а не "ходила-не ходила",а если не ходила,то причины выяснять(в том числе и уважительные) не будут,это точно.Так что оставьте мед.сестру в покое,у нее и так геморра на работе хватает.

Sweetest Perfection
20.12.2011, 02:33
Так что оставьте мед.сестру в покое,у нее и так геморра на работе хватает.

Но ведь за патронажи медсестра получает зарплату? И за фиктивные патронажи - тоже.
Ну не ходила, ну написала от балды "ребёнок переворачивается, сидит, встаёт, гулит...", а сама этого ребёнка в глаза не видела - авось прокатит. А в это время ребёнок с проблемами по неврологии наблюдается и проходит лечение у платных у специалистов.....:073:
А патронажной медсестре плевать на чужие проблемы - ей главное свою зарплату получить, а для этого надо взять стопку карточек детей до года и написать туда от балды результаты якобы выполненных патронажей.


А теперь расскажите нам, пожалуйста, какие ещё "геморры"могут быть у медсестры, работающей с участковым врачом? Что такого каторжного ещё входит в её служебные обязанности?

Melamori Blimm
20.12.2011, 02:34
Но ведь за патронажи медсестра получает зарплату? И за фиктивные патронажи - тоже.
Ну не ходила, ну написала от балды "ребёнок переворачивается, сидит, встаёт, гулит...", а сама этого ребёнка в глаза не видела - авось прокатит. А в это время ребёнок с проблемами по неврологии наблюдается и проходит лечение у платных у специалистов.....:073:
А патронажной медсестре плевать на чужие проблемы - ей главное свою зарплату получить, а для этого надо взять стопку карточек детей до года и написать туда от балды результаты якобы выполненных патронажей.


А теперь расскажите нам, пожалуйста, какие ещё "геморры"могут быть у медсестры, работающей с участковым врачом? Что такого каторжного ещё входит в её служебные обязанности?

ну как же прием аж целых 3 часа в день!

Прасковья
20.12.2011, 02:36
А Вам так принципиально,чтобы этот патронаж проводился в полном ,так сказать ,объеме у Вас дома?Какую смысловую нагрузку он несет лично для Вас?Все равно судить о здоровье и развитии Вашего ребенка будут(если возникнет такая надобность) по записям педиатра,а не м\с.Поголовный м\сестринский патронаж-пережиток прошлого,отживший свое в наш век информации и интернета,(ну может имеет какой-то смысл ходить до года в семьи ,относящиеся к группам социального риска)-ИМХО. По моему,он всегда носил формальный характер,и многие мамочки,наоборот,желают "открестится" от него,потому что он занимает время,потраченное на ожидание,говоря,что "у нас все в порядке" по телефону или на улице.Некоторые принципиально отказываются,многих регулярно не застают дома...А запись в карте должна быть,так как ее наличие говорит объеме оказания медицинской помощи дитю первого года жизни,а объем должен быть именно таким как предписано приказом и ни каким иным,иначе сертификат просто не пойдет в оплату или деньги снимут с учреждения,если оплата уже произведена.Т.е.начальство и проверяющих в первую очередь будет волновать наличие или отсутствие записи,а не "ходила-не ходила",а если не ходила,то причины выяснять(в том числе и уважительные) не будут,это точно.Так что оставьте мед.сестру в покое,у нее и так геморра на работе хватает.
Нет, лично мне не принципиально. Если бы меня что-то тогда волновало, я бы вперед паровоза сама педиатра бы "трясла". Но есть ведь мамочки, которые абсолютно как чистый лист. Откуда она знает нормально все идет или нет?
Я не ПРО ТО, что формально писали (хотя это тоже нарушение, ведь так ? ;))
А про то, что писать тогда надо хотя бы что-то соответствующее действительности. А не ребенку на полном ГВ, по 200 гр каши и по 200 гр овощей. Мне-то все равно ( в этом контексте), а вот проверяющие думаю бы прицепились....
И опять же. Карточка - это документ все же.... У нас записи - для посмеяться, а у кого-то чего посерьезней могут написать и повредить как-то ребенку....

И кстати, с М.с у нас отличные отношения :) - я же не ее начальству про каши и ГВ рассказываю ;) (у меня ребенку скоро 5 если что)

Cherries
20.12.2011, 02:36
помню как пришла к нам патронажная сестра... лет эдак 16 ти... не раздеваясь и не моя руки она ввалилась в комнату... а ребенок у меня был выписан с незажившей пупочной ранкой... она полезла туда руками... так хотелось исполнить свой медицинский долг.... естественно была попрошена- обиделась наверное)))))

Sweetest Perfection
20.12.2011, 02:39
ну как же прием аж целых 3 часа в день!


:010: УжОс-ужОс!!!! Работа тяжелая, нервная.... аж целых 5 дней в неделю по 3 часа!!!! Причём не надо делать клизмы и уколы.... надо просто сидеть в кабинете с педиатром и орать "мамаша, карты на руки не даём! мамаша, почему вы без бахил!?мамаша, поменяйте полис!"

Noa
20.12.2011, 02:43
Мне не принципиально, чтобы мс своей персоной являлась. Мне симпатичеа наша мс. Некогдаприходить- пусть не приходит. Пусть позвонит и спросит. Я отвечу, что вс ок, это в карту и запишет. Просто получается, что в карту записывают то, чего не было и не записывают, то что было. Важного там как раз нет. Я с ребенкиным переворачиванием там всех достала, переживаю очень. А тут оказывается, что детка уже 2 недели как перевернулась

Sweetest Perfection
20.12.2011, 02:44
помню как пришла к нам патронажная сестра... лет эдак 16 ти... не раздеваясь и не моя руки она ввалилась в комнату... а ребенок у меня был выписан с незажившей пупочной ранкой... она полезла туда руками... так хотелось исполнить свой медицинский долг.... естественно была попрошена- обиделась наверное)))))

Вот именно так-же состоялось наше первое и последнее знакомство с патронажной сестрой. :073: Видимо Министерство Здравоохранения издало какой-то секретный указ о том, что патронажным сёстрам мыть руки не надо, и таким образом была запущена программа "Остаться в живых. Естественный отбор".

Раиса Максимовна
20.12.2011, 02:45
все кипятите:065:

Sweetest Perfection
20.12.2011, 02:46
все кипятите:065:

стерилизуем, коллега, стерилизуем! :ded:

Cherries
20.12.2011, 02:46
все кипятите:065:

нет, просто разговариваем, вспоминаем)), а Вы можете запросто и мимо пройти)))))

Раиса Максимовна
20.12.2011, 02:50
нет, просто разговариваем, вспоминаем)), а Вы можете запросто и мимо пройти)))))

ой извините не спросила вас
а можно почитать хотя бы? на ночь? ну пажалстаааа

Cherries
20.12.2011, 02:50
ой извините не спросила вас
а можно почитать хотя бы? на ночь? ну пажалстаааа

нет

Раиса Максимовна
20.12.2011, 02:57
как жаль

Баши-Бузук
20.12.2011, 03:56
сейчас выскажусь :001: помидоры - без проблем.

Да ловите на салатик

объясните мне, ну почему все считают, что кто-то вам чего-то должен? почему врачи должны работать за "призвание и потому что дали клятву Гиппократа?" почему никого не интересует, что у всех есть семьи и всем хочется покушать, отдать ребенка в хорошую школу и съездить в отпуск?
Ровно по той же причине, по которой все без исключения врачи (ну мне по кр мере не встречались исключения) считают АУП своего учреждения обслуживающим персоналом. Который им безусловно должен, а они ему ничего не должны. Т.к. врачи, дескать, специалисты квалифицированные, работу работают, а АУП - это так, для их обеспечения. Вот вы лично к своему айтишнику, или бухгалтеру, или расчетчику зарплаты как относитесь? не так? Вам ведь неинтересно, до скольки расчетчик вашу зарплату считал? Или до скольки админ сервер в выходной перенастраивал, чтоб ваш рабочий процесс не прерывать? Расчетчику можно больничный в следующем месяце принести, пусть он голову ломает, как его в учете отразить и деньги вам таки начислить - он же на это учился, он же ваш обслуживающий персонал, это его проблемы. В IT-сфере хоть какую-то инструкцию прочитать - "Да вы с ума сошли! Да вы себе не представляете, какие у нас объемы работы! Какие госуслуги в электронном виде, мы еще и этим заниматься должны?!"
Не так?
вполне открыта для аргументированной беседы.
слушаю аргументированные возражения

List
20.12.2011, 04:27
Да ловите на салатик

Ровно по той же причине, по которой все без исключения врачи (ну мне по кр мере не встречались исключения) считают АУП своего учреждения обслуживающим персоналом. Который им безусловно должен, а они ему ничего не должны. Т.к. врачи, дескать, специалисты квалифицированные, работу работают, а АУП - это так, для их обеспечения. Вот вы лично к своему айтишнику, или бухгалтеру, или расчетчику зарплаты как относитесь? не так? Вам ведь неинтересно, до скольки расчетчик вашу зарплату считал? Или до скольки админ сервер в выходной перенастраивал, чтоб ваш рабочий процесс не прерывать? Расчетчику можно больничный в следующем месяце принести, пусть он голову ломает, как его в учете отразить и деньги вам таки начислить - он же на это учился, он же ваш обслуживающий персонал, это его проблемы. В IT-сфере хоть какую-то инструкцию прочитать - "Да вы с ума сошли! Да вы себе не представляете, какие у нас объемы работы! Какие госуслуги в электронном виде, мы еще и этим заниматься должны?!"
Не так? ...
Простите, а часовню тоже я развалил? (С) :)

Tsvele
20.12.2011, 04:45
слушаю аргументированные возражения
Как Вы вовремя подоспели :) Жалуются тут на вас медработники. Говорят, что "сэкономить на своих работниках - святое дело для бухгалтерии любого бюджетного предприятия (за медицинское учреждение готова отдать руку на отсечение)" Мы уже вроде даже договорились, что администрация во всем виновата :)

Баши-Бузук
20.12.2011, 12:54
Во-во. Пациенты - на медработников, медработники - на свой АУП, причем уверенность, что им должны - совершенно искренняя, святая даже, я б сказал. Проблема сия глубоко философская, и копья ломать на этом - да ну его... Ведь, если разобраться, действительно должны, и действительно обслуживающий персонал. И те, и другие. Только вИдение, как правило, однобокое.

Natalena
20.12.2011, 13:34
Так что оставьте мед.сестру в покое,у нее и так геморра на работе хватает.
Ой, че делается-то...:0074: Вот придет эта медсестра за зарплатой, а бухгалтер ей- оставьте меня в покое, у меня геморроя и без вас хватает. :))


Ну не ходила, ну написала от балды "ребёнок переворачивается, сидит, встаёт, гулит...", а сама этого ребёнка в глаза не видела - авось прокатит. А в это время ребёнок с проблемами по неврологии наблюдается и проходит лечение у платных у специалистов.....:073:


В большинстве случаев так и есть.

марго теттчер
20.12.2011, 14:11
Но ведь за патронажи медсестра получает зарплату? И за фиктивные патронажи - тоже.
Ну не ходила, ну написала от балды "ребёнок переворачивается, сидит, встаёт, гулит...", а сама этого ребёнка в глаза не видела - авось прокатит. А в это время ребёнок с проблемами по неврологии наблюдается и проходит лечение у платных у специалистов.....:073:
А патронажной медсестре плевать на чужие проблемы - ей главное свою зарплату получить, а для этого надо взять стопку карточек детей до года и написать туда от балды результаты якобы выполненных патронажей.


А теперь расскажите нам, пожалуйста, какие ещё "геморры"могут быть у медсестры, работающей с участковым врачом? Что такого каторжного ещё входит в её служебные обязанности?Мед. сестра,конечно получает зарплату,в том числе и за патронажи,но размер ее никак не зависит от кол-ва выполненных патронажей за единицу времени(за месяц) на ее участке.Т.е будь их 200 или 400(смотря сколько детей родилось за конкретный месяц),зарплата будет одинаковой.Повторяю,тут дело в другом.Имеется приказ о наблюдении за детьми первого года жизни,где четко сформулировано как и в какие декретированные сроки должен быть осмотрен и обследован ребенок до года.На основание этого приказа идет оплата сертификата,т. е .живые деньги ПК.Если в карте будет что-то не так,как в приказе,это дополнительный повод для проверяющего "снять" деньги.Т.е работа в течении года с ребенком( осмотры педиатра,осмотры специалистов,лабораторные и инструментальные обследования,прививки и т.д)все "коту под хвост" из-за отсутствия какого-то никому по большому счету ненужного патронажа м\с в 5 месяцев.К тому же такие такие формальные патронажи "на бумажке" "проводятся" не тем детям,которых в глаза не видели,а тем которых хорошо знают,кто регулярно ходит на приемы , с тем,кого регулярно встречают на улице,вообщем с теми,с кем есть связь..На тех ,кто наблюдается платно,сертификат не подается,поэтому и липовые патронажи на них не пишутся.

Natalena
20.12.2011, 14:16
На тех ,кто наблюдается платно,сертификат не подается,поэтому и липовые патронажи на них не пишутся.

Неправда. Мы вообще до года не наблюдались в нашей поликлинике, а патронажи у нас все написаны, доходило до смешного. Ребенок полностью искусственник, а написано ГВ... :065::))

линн
20.12.2011, 14:22
Но ведь за патронажи медсестра получает зарплату? И за фиктивные патронажи - тоже.
Ну не ходила, ну написала от балды "ребёнок переворачивается, сидит, встаёт, гулит...", а сама этого ребёнка в глаза не видела - авось прокатит. А в это время ребёнок с проблемами по неврологии наблюдается и проходит лечение у платных у специалистов.....:073:
А патронажной медсестре плевать на чужие проблемы - ей главное свою зарплату получить, а для этого надо взять стопку карточек детей до года и написать туда от балды результаты якобы выполненных патронажей.


А теперь расскажите нам, пожалуйста, какие ещё "геморры"могут быть у медсестры, работающей с участковым врачом? Что такого каторжного ещё входит в её служебные обязанности?

Но она же получает деньги не за каждый отдельно взятый патронаж. Туда входит и остальная ее работа.
И что с того, что ребенок с проблемами, ну напишет она об этих проблемах, что изменится. Проблемы исчезнут?
В принципе смысла нет в этих записях, но их требуют по нормативам какого-то мохнатого года.

линн
20.12.2011, 14:23
:010: УжОс-ужОс!!!! Работа тяжелая, нервная.... аж целых 5 дней в неделю по 3 часа!!!! Причём не надо делать клизмы и уколы.... надо просто сидеть в кабинете с педиатром и орать "мамаша, карты на руки не даём! мамаша, почему вы без бахил!?мамаша, поменяйте полис!"

Угу, работка так себе, не бей лежачего.

misha*s mum
20.12.2011, 14:25
Неправда. Мы вообще до года не наблюдались в нашей поликлинике, а патронажи у нас все написаны, доходило до смешного. Ребенок полностью искусственник, а написано ГВ...
Это что, у меня ребенок от рождения мальчик, до 3 месяцев девочкой был. Так и написано: "Девочка активная, гулит"

А еще у нас в школе мед. кабинет работает во 2 смену. А вся школа всю жизнь учится в первую. Вот кому он в это время нужен?

Sweetest Perfection
20.12.2011, 15:05
Но она же получает деньги не за каждый отдельно взятый патронаж. Туда входит и остальная ее работа.


Если она получает зарплату в полном объёме, то и работу свою ОБЯЗАНА выполнять в полном объёме. Или у медиков это не принято из-за того, что им зарплата кажется маленькой?


И что с того, что ребенок с проблемами, ну напишет она об этих проблемах, что изменится. Проблемы исчезнут?


Проблемы не исчезнут, но при консультации у специалиста, мамочке ребёнка не надо будет самой вспоминать, когда у них были выявлены первые признаки имеющейся проблемы, потому что всё это будет документально отражено в карточке развития ребёнка и не кем-то, а именно медсестрой, человеком со специальным медицинским образованием, который документально подтвердит, что у ребёнка действительно имеются какие-то проблемы и возникли они в таком-то возрасте, и что это не домыслы и подозрения "нервной мамаши".

Моей знакомой и педиатр и патронажная сестра постоянно писали в карточку ребёнка, что всё отлично и шикарно.... а у ребёнка были проблемы с глазами.... и мама ребёнка неоднократно пыталась обратить на это внимание медиков, но они говорили "всё в порядке, это с возрастом пройдёт, фигню не лечим!" В итоге, ребёнок оказался в ВМА на операционном столе с флегмоной, когда уже перестал открываться глазик и поднялась температура.
И если бы не подобный опыт моей знакомой, и не её настоятельные рекомендации показать моего ребёнка специалисту, не дожидаясь направлений от педиатра (которому всё пофиг из-за маленькой зарплаты), у моего младшего ребёнка тоже могли начаться осложнения.

Tihiro222
20.12.2011, 15:22
А вы походите , такие все тут умные, по загаженным подъездам , в которых света нет , да на 5 этаж без лифта , да в любую погоду ножками своими. Да , забравшись на 9 этаж пешком из-за неработающего лифта постойте под дверью закрытой , потому как обещали дома быть подопечные , да подзабыли и уехали. Или войдите в эту дверь по приглашению мамаши растрёпанной , живот голый чешущей , дышащий на вас перегаром пятидневным.И поговорите с ней о насущном и ,обтекая от помоев, вылитых вам вслед многодетной пьяндолыгой , пойдите далее , по адресам , хлюпая разбитыми сапогами. Или поищите по патронажу из родильного дома родившую таджичку на адресе , где в однокомнатной квартире живёт 10 человек по русски не говорящих и на одно лицо похожих женщин и 10 детей. А они вам через минут 30 , поняв что вы от них хотите , дадут другой адрес ( подвал, вагончик) , где можно найти эту "мадонну ". А потом вы сходите туда и не факт, что это будет окончание пути. А потом вас встретит весьма благополучное семейство , только у матери не будет грудного молока , а младенец будет синим от холода и вялым от обезвоживания , но ведь у семейства тараканы в голове , и тараканы против прикормов , прививок , пелёнок , а исключительно за обливание холодной водой и грудное вскармливание.И вы будете топотать ногами и грозить им прокуратурой тут же на месте и умолять их разрешить вам вызвать неотложку и будете взашей вытолкнуты на лестничную площадку. А так.......Так, ничего....Работа - не бей лежачего.Кусты посадил, крупу перебрал , дворец вымыл - и спи, отдыхай......
То то от желающих поработать на участке отбою нет , просто очереди стоят в отдел кадров !
Не надо думать о том, что мир состоит исключительно из людей , подобных вам.На каждом участке есть пациенты и клиенты для наблюдения патронажных служб разного направления.Не занимается вашим ребёнком сестра , и скажите : " Слава Богу , что не нужны нам её услуги". А свои деньги она отрабатывает сполна и если вы не видите как она это делает , это не значит, что она этого не делает.Написала в карте - так она ж не для вас это пишет и не для ребёнка ,а для страховой , чтоб с зарплаты не снимали денег за никому не нужную , по сути, работу.

Дофина
20.12.2011, 15:29
Гыыыы.... Бюджетнички улыбают просто.
Понятно, таварищи пациенты, они там в поликлиниках для страховой сидят и делают вид, что работают, а не для больных, ага

яРыба
20.12.2011, 15:55
Ровно по той же причине, по которой все без исключения врачи (ну мне по кр мере не встречались исключения) считают АУП своего учреждения обслуживающим персоналом.
извините, а можно вопрос по теме?... кто (или что) такой АУП?
У меня в учреждении есть АХЧ (административно-хозяйственная часть)
бухгалтерия
отдел кадров
экономический отдел
статистический отдел
архив
пищеблок и лифтёры с вахтёрми... да много всякого.
а что есть АУП, скажите... может и мне надо на него пожаловаться?
Вот вы лично к своему айтишнику, или бухгалтеру, или расчетчику зарплаты как относитесь? не так? Вам ведь неинтересно, до скольки расчетчик вашу зарплату считал? Или до скольки админ сервер в выходной перенастраивал, чтоб ваш рабочий процесс не прерывать? Расчетчику можно больничный в следующем месяце принести, пусть он голову ломает, как его в учете отразить и деньги вам таки начислить - он же на это учился, он же ваш обслуживающий персонал, это его проблемы. В IT-сфере хоть какую-то инструкцию прочитать - "Да вы с ума сошли! Да вы себе не представляете, какие у нас объемы работы! Какие госуслуги в электронном виде, мы еще и этим заниматься должны?!"
Не так?
нет, не так. Я отношусь к этим людям, как к помощникам, призванным вместе со мной обеспечить достойное оказание мед помощи.
Меня лично (и всех моих коллег в учреждении) ознакомили недавно с новыми функциональными обязанностями - в основном, из года в год, меняется мало... вносятся дополнения, касаемые лечебной работы.
Плюс новые стандарты\алгоритмы.
Ознакомились, расписались.
Сверх функционала "любезно попросили" вводить в комп некоторую информацию из историй болезни (несмотря на существование полноценного статистического отдела)
Ладно... я достаточно лояльно отношусь к администрации, попросили - помогу (хотя, искренне не понимаю, нафига брать в штат пожилых подслеповатых женщин с артритными пальцами на должность статиста, вся обязанность которого состоит в том, чтобы быстро и грамотно печатать... ну, не могут они качественно справиться с этой работой, зато, пристроены по протекции чьи-то матушки-тётушки)
ладно, я согласилась... но, штатного программиста у нас нет. Три (!!!) месяца старинный копм, выделенный мне, не работал... когда наладили я стала вводить данные понемногу... в свободное от основной, лечебной работы время.
В результате начальник стат отдела подходит ко мне с претензией - почему вводите не день в день? Сейчас уже декабрь, а идут ещё только августовские данные! нам год закрывать, а вы тут в носу ковыряете!... далее, пишет на меня рапорт начальству (по итогам которого меня лишают премии)
Я в культурном шоке:016:

Кто прав? Кто виноват? ... не, я никого не обвиняю и не жалуюсь... но, мне не понятно, почему НДФЛ2, любезно попрошенную у бухгалтера, я ждала три недели. Когда вознамерилась скандалить - дело решилось в течении пары минут - два клика мышкой и щелчёк по клавиатуре, и вот она, моя справка, выезжает из принтера... делов-то!
Но, вместо "извините" (по сути, она просто забыла) я услышала рык, что "вааааще-то я не обязана!"

основной профиль моего учреждения здравоохранения - лечебный. И все структурные подразделения должны быть направлены на то, чтобы обеспечить лечебную работу.

Отдел кадров должен найти сотрудников (вместо этого мы сами прозваниваем свои старые контакты и поднимаем свои студенческие знакомства)
Хоз часть должна выдать мне инвентарь и оборудование (а было время, когда мы сами стетоскопы покупали в медтехнике)... сейчас хоть клей с бумагой выдают =)
Средства индивидуальной защиты (маски, колпаки, бахилы, халаты, перчатки), лекарственные препараты, перевязочный материал, бельё... этого разве в достатке?... тоже никто не должен =(
Вот и получается, что доктор сам себе должен обеспечить и организовать условия труда, чтобы качественно оказать медицинскую помощь... а уж отдел контроля за качеством мед услуг у нас тоже имеется!

Во-во. Пациенты - на медработников, медработники - на свой АУП, причем уверенность, что им должны - совершенно искренняя, святая даже, я б сказал. Проблема сия глубоко философская, и копья ломать на этом - да ну его... Ведь, если разобраться, действительно должны, и действительно обслуживающий персонал. И те, и другие. Только вИдение, как правило, однобокое.
однобокое. Потому что гос обеспечения УЖЕ нет, а иного (страхового, благотворительного) ЕЩЁ нет.
У меня два места работы - бюджетное гос учреждение и коммерческое (прикрытое квотами и федералами) - два мира, два детства!


ПС: прошу прощения за много текста.

Sweetest Perfection
20.12.2011, 15:57
А вы походите , такие все тут умные, по загаженным подъездам , в которых света нет , да на 5 этаж без лифта , да в любую погоду ножками своими.

Даже не смотря на то, что подъезд у меня чистый и лифт работает, несмотря на то, что я - не таджичка и не алкоголичка, патронажная медсестра не доставила себе удовольствия зайти к нам на патронаж. Она просто перед страховой компанией прикрыла свою жопу, чтоб зарплату получить полностью, написав в карту моему ребёнку от балды "в прикорм введён творог", даже не листнув карту и не глянув на предыдущих страницах записи врачей о том, что у ребёнка не усваиваются молочные продукты вообще!!!!
Поэтому сидите в своих кабинетах и не жалуйтесь, что пациенты - быдло и сволочи неблагодарные. Как медики относятся к пациентам, так пациенты и относятся к ним. В каждой профессии есть "Врачи" и "докторишки", "Продавцы" и "барыги", "Педагоги" и "училки", и в любой профессии хреновый работник чаще винит не себя, а неблагодарных клиентов или сотрудников, которые мешают ему "жить хорошо".

3DMan
20.12.2011, 16:08
Как медики относятся к пациентам, так пациенты и относятся к ним. В каждой профессии есть "Врачи" и "докторишки", "Продавцы" и "барыги", "Педагоги" и "училки", и в любой профессии хреновый работник чаще винит не себя, а неблагодарных клиентов или сотрудников, которые мешают ему "жить хорошо".

я чуть чуть знаю про эту область деятельности. Поэтому могу сказать что все что написано соответсвует дейсвительности. и неадеквата полно. уж на форуме скока странных товарищей, а по жизни ещё больше и ещё хамоватей

Xинин
20.12.2011, 16:09
вполне открыта для аргументированной беседы.

Это ЛВ. R.I.P.

List
20.12.2011, 16:10
Sweetest Perfection а Вы такая злобная воинственная почему? От зависти, что мы таки нашли применение диплому а Вы его в туалетном шкафчике храните? Чего такая озлобленность на всех, у кого медицинское образование? Вас из ординатуры выгнали, или Вы туда не смогли поступить? Или съедает тоска по бесцельно проведенным 6 годам?
Не... я тоже считаю, что наша поликлиническая служба полное убожество, давно себя изжившее. Съедает уйму денег госбюджета, а польза невелика. Но Вы то прям расстрелять всех готовы.

яРыба
20.12.2011, 16:15
Гыыыы.... Бюджетнички улыбают просто.
Понятно, таварищи пациенты, они там в поликлиниках для страховой сидят и делают вид, что работают, а не для больных, ага
Дофина, ваши высказывания, в целом, мне симпатичны... этакие лапидарные картинки мироздания... я сама так люблю - кратко, выразительно, без лишних соплей.

Мне, лично (а уж моим пациентам, тем более) было бы куда полезнее, комфортнее, приятнее обойтись без формальных стат. талонов и прочей бумажной волокиты, которая отнимает кучу времени и никакой пользы для лечебной работы не имеет... но, правила игры придуманы не докторами и пациентами, к сожалению.

Кстати, о патронажах - моя давняя приятельница работает обыкновенной участковой медсестрой в обыкновенной районной детской поликлинике... она рассказывает, что сейчас их обязали, в случае обнаружения на патронаже неблагоприятных условий для ребёнка (перенаселённость квартиры, отсутствие индивидуального спального места у ребёнка, посторонние запахи в квартире (алкоголь-никотин), асоциальный вид родителя (неопрятность)... и тд - она перечислила огромный список критериев... так вот, в этих случаях их обязали сообщать в соответствующие органы (опека\ювенальные комиссии\участковый).
Список журналов и бумаг, которые она должна при этом заполнить, не поддаётся исчислению.

Tsvele
20.12.2011, 16:18
В результате начальник стат отдела подходит ко мне с претензией - почему вводите не день в день? Сейчас уже декабрь, а идут ещё только августовские данные! нам год закрывать, а вы тут в носу ковыряете!... далее, пишет на меня рапорт начальству (по итогам которого меня лишают премии)
Я в культурном шоке:016:

А в чем необоснованность претензии? Вы же пишете, что "ознакомились-расписались"?

Баши-Бузук
20.12.2011, 16:23
а что есть АУП, скажите... может и мне надо на него пожаловаться?

Административно-управленческий персонал. Все, кого вы перечислили.