PDA

Просмотр полной версии : Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

nadis
29.06.2008, 01:49
Надя, мне Яна телефон свой скинула, я завтра позвоню ей. Все равно буду малого к свекрови отвозить в Купчино отвозить.
Мне еще Лариса для Тани вещей передала. И шоколадку для Максимки:)
Я завтра надеюсь еще на рынок забежать, купить им черешни-клубники какой-нибудь.
Думаю, что где-то в районе с 12 до 2 появлюсь у вас:)
Марьяна, спасибо:) Черешни-клубники - совсем по чуть-чуть, в больницу они ее с собой не повезут, а дома без холодильника испортится. Звоните, как будете близко, я тогда тоже к ним пойду.
Надежда, доброй ночи;);););)
Ко скольки завтра сокровища привозить? И как лучше ехать на 68 автобусе или на электричке до Сосновой поляны?
Катерина, как удобно, так и привозите, позвоните только, что едете, чтобы Таня с Максом дома были. На электричке удобнее, они практически возле станции живут. Или на 130 автобусе, он поворачивает на Гарькавого и идет до станции. На 68 - только до перекрестка Гарькавого-Ветеранов, а оттуда до Ополчения пешком.


Холодильник привезут числа 7-10 июля.

Anellica
29.06.2008, 04:18
Ань, спасибо, я тады свисну, как она решится, ладно?
За ссылки - отдельное :076:, буду вечером изучать, когда с собакой приду. ЛВ вроде изучала, дорого или старье совсем... Может, пропустила, посмотрю еще раз.





Надя, свисти...:fifa: Боец морально готов!:113:

У меня еще одежда весенне-осенняя для Татьяны есть. Надо? Ты меня видела, как думаешь, подойдет ей?

Anellica
29.06.2008, 04:25
Надя, еще есть кастрюли и сковородка из нержавейки. Собрала на дачу. Если надо, то отдам. Там полный комплект.

nadis
29.06.2008, 04:37
Надя, свисти...:fifa: Боец морально готов!:113:

У меня еще одежда весенне-осенняя для Татьяны есть. Надо? Ты меня видела, как думаешь, подойдет ей?
свист лови в личке :))
одежка - думаю, подойдет
Надя, еще есть кастрюли и сковородка из нержавейки. Собрала на дачу. Если надо, то отдам. Там полный комплект.
Да, надо. Очень. Если сможешь - приезжай завтра. Я при переезде отдала огромную коробку посуды, и теперь у меня минимальный набор, нечего отдать. Завтра стаканчики куплю одноразовые, когда к Тане пойду.

Zhadan
29.06.2008, 09:43
у меня есть церебрум-композитум..могу отдать..но я не выездная вообще,а муж работает без выходных..может кто то сможет забрать у мужа на курской ул,ст.м Лиговскийghh?z бы завтра с ним передала.

Xenic
29.06.2008, 10:22
:flower:

XENIC , мы вроде договаривась пополамить завтра, так что что мне купить? Батон? типа половина ;) :065:



Да, хлеба, наверное, нужно, можно огурцов-помидор.
Бумага застранская опять же необходима, наверное...
Салфетки для гостей :)

pravayacheshka
29.06.2008, 16:03
Если ещё актуально, могу насобирать мешок одежды на 44-46 и 37й размер - джинсы, зимние сапоги, пальто осеннее, футболки. Всё оч приличное, я бы даже сказала модное =)
Но я живу на севере городам, машины нет. Может быть как-то можно у метро передать? А если заехали бы ко мне то насобирала бы ещё посуды типа тарелок-чашек, правда не новой. Привезти их на себе никуда не смогу - тяжелое поднимать нельзя.

Может есть кто-то в этой теме кто будет что-то отвозить с севера?

Cartinka
29.06.2008, 17:01
Cartinka[/B] , спасибо за вещи и быт.химию :flower:



да не за что.. главное, чтобы подошло!

**Снежинка**
29.06.2008, 17:19
Девочки, а квартира с потолками сколько метров и сами комнаты?
У меня есть обои 5 рулонов.
Ещё есть белая краска эмаль 4 банки.
Только я северная и работаю тут тоже, самой никак туда.
Кто-то предлагал вроде услуги по доставке, на Академке бывет.
Состыкуюсь с кем-нибудь после их возвращения из больницы. + денежек немного передам.

связь через личку.

Bavaro
29.06.2008, 17:33
Не забудьте написать где ребята будут находиться в Турнера. Пушкин ждет

nadis
29.06.2008, 19:28
Если ещё актуально, могу насобирать мешок одежды на 44-46 и 37й размер - джинсы, зимние сапоги, пальто осеннее, футболки. Всё оч приличное, я бы даже сказала модное =)
Но я живу на севере городам, машины нет. Может быть как-то можно у метро передать? А если заехали бы ко мне то насобирала бы ещё посуды типа тарелок-чашек, правда не новой. Привезти их на себе никуда не смогу - тяжелое поднимать нельзя.
Может есть кто-то в этой теме кто будет что-то отвозить с севера?
Пока вроде собрали одежду + они ложатся в больницу, так что пока не надо. Спасибо.
Девочки, а квартира с потолками сколько метров и сами комнаты?
У меня есть обои 5 рулонов.
Ещё есть белая краска эмаль 4 банки.
Только я северная и работаю тут тоже, самой никак туда.
Кто-то предлагал вроде услуги по доставке, на Академке бывет.
Состыкуюсь с кем-нибудь после их возвращения из больницы. + денежек немного передам.
связь через личку.
Спасибо, как будет необходимо - напишу, пока останавливаемся, а то квартира превращается в склад...
Не забудьте написать где ребята будут находиться в Турнера. Пушкин ждет
ОК :)

Бессмертный пони
29.06.2008, 23:29
Надя,

есть одеяло, махровые простыни, постельное белье... часть новое, часть просто в хор состоянии.
Могу отдать, но надо забирать у меня :( я сейчас безлошадная и к тому же сильно беременная...

nadis
30.06.2008, 00:12
Надя,
есть одеяло, махровые простыни, постельное белье... часть новое, часть просто в хор состоянии.
Могу отдать, но надо забирать у меня :( я сейчас безлошадная и к тому же сильно беременная...
Ань, спасибо, на данный момент ничего не надо, они выйдут из больницы, разберем хлам - тогда будем понимать, что еще нужно. Девочки привезли постельное белье.

nadis
30.06.2008, 00:13
Девочки, пока останавливаемся со сбором вещей и т.п. - во-первых, они с понедельника (30.06) в больнице, во-вторых, квартира маленькая - получается склад. Когда и что будет нужно - я напишу. :)

Cartinka
30.06.2008, 11:06
Надя, напишите хоть как в гости сходили. Я, так понимаю, что приехало несколько человек... просто для Тани, наверное, гости это слегка непривычно..

nadis
30.06.2008, 11:52
Надя, напишите хоть как в гости сходили. Я, так понимаю, что приехало несколько человек... просто для Тани, наверное, гости это слегка непривычно..
Нормально сходили :) Конечно, 5 чел. в один день - непривычно и для Тани, и для Максимки. Они очень радовались, Максимка всех кормил - т.е. цеплял кусочки колбасы и сыра на вилочку и протягивал всем поочередно, вообще веселился вовсю - столько тетков сразу:)).
Привезли Тане вещи, компьютер, электрический чайник, чашки и еду. Проверили домофон - отходит контакт, поэтому не срабатывает на открывание, но там опломбировано, надо вызывать мастеров. Выйдут из больницы - будем учить Татьяну и Максимку пользоваться компом, пока поищу, какой интернет подешевле там можно подключить. Кстати, если есть простенькие комп. игры для Максимки, то они будут рады. Не стратегии и т.п., а какие-нибудь сложи-убери, посчитай и т.п.

Cartinka
30.06.2008, 12:06
Нормально сходили :) Конечно, 5 чел. в один день - непривычно и для Тани, и для Максимки. Они очень радовались, Максимка всех кормил - т.е. цеплял кусочки колбасы и сыра на вилочку и протягивал всем поочередно, вообще веселился вовсю - столько тетков сразу:)).
Привезли Тане вещи, компьютер, электрический чайник, чашки и еду. Проверили домофон - отходит контакт, поэтому не срабатывает на открывание, но там опломбировано, надо вызывать мастеров. Выйдут из больницы - будем учить Татьяну и Максимку пользоваться компом, пока поищу, какой интернет подешевле там можно подключить. Кстати, если есть простенькие комп. игры для Максимки, то они будут рады. Не стратегии и т.п., а какие-нибудь сложи-убери, посчитай и т.п.

на первое время если есть модем, то могу дать инет карты на 18 часов, мужу на работе их постоянно программист отдаёт за ненадобностью самому (не знаю откуда они беруются, но появляются с завидной регулярностью), а у нас выделенка дома...

Кофе и сливки
30.06.2008, 14:49
Ага, а у меня есть пара комп. игрушек, если Марьяна поедет опять я бы с ней передала.
Ой, до меня дошло, надо системные требования посмотреть, вдруг не подойдут к их компу (он старенький я так поняла)

nadis
30.06.2008, 16:48
Ага, а у меня есть пара комп. игрушек, если Марьяна поедет опять я бы с ней передала.
Ой, до меня дошло, надо системные требования посмотреть, вдруг не подойдут к их компу (он старенький я так поняла)
Да, комп - третий пентиум, стоит ХР, офис, винд приличный - 80 гиг, а вот сам процессор слабоват. Были такие игрушки когда-то - типа "В детский сад с пятачком" или "В детский сад со Степашкой" - простенькие, развивалки-считалки. У нас уже давно нет, выросли-отдали, а Максу бы как раз.

Mama Goshi
30.06.2008, 17:09
Добавила тему в контакт по Максимку.

ixsi
30.06.2008, 17:11
Девочки я хочу предложить свою помощь по части забрать/привезти что-либо из Купчино к Наде или Татьяне.. Правда могу я вечером ,после работы (т.е. ближе к 21.00 во вторник ,среду и четверг)...Машина не очень маленькая ,но шкаф не влезет :) еще могу с Выборгской (работаю тут) забрать...да и по Лиговке чато езжу....Ну хоть так помогу....Если что - дублируйте в личку ,так оперативнее будет...

Almera
30.06.2008, 17:29
Надя, я в инете нашла игру "В детский сад с кроликом", ну и много других развивающих игрушек. Если надо - скачаю и на диск нарежу, только вот забирать придется опять же у меня на Хасанской, или у Приморской - в четверг или пятницу.

Ну или у той же Приморской сегодня ближе к ночи или завтра до обеда, только тогда сразу скажите, качать или не, а то могу не успеть...

Mama Goshi
30.06.2008, 17:50
Дорогой народ!!!!
Есть пылесос практически новый очень легкий!!! НАДО???? И еще кружки!!!!

nadis
30.06.2008, 18:49
Добавила тему в контакт по Максимку.
зачем? пожалуйста, удалите.
пока нет такой необходимости - основное собрано, прямо сейчас деньги и вещи не нужны.

Девочки! Пожалуйста, согласовывайте действия по любому пиару этой семьи со мной или с модераторами помощи, поскольку я несу ответственность за происходящее в данном конкретном случае.
Девочки я хочу предложить свою помощь по части забрать/привезти что-либо из Купчино к Наде или Татьяне.. Правда могу я вечером ,после работы (т.е. ближе к 21.00 во вторник ,среду и четверг)...Машина не очень маленькая ,но шкаф не влезет :) еще могу с Выборгской (работаю тут) забрать...да и по Лиговке чато езжу....Ну хоть так помогу....Если что - дублируйте в личку ,так оперативнее будет...
Спасибо, прямо сейчас ничего не нужно, как понадобиться -
Надя, я в инете нашла игру "В детский сад с кроликом", ну и много других развивающих игрушек. Если надо - скачаю и на диск нарежу, только вот забирать придется опять же у меня на Хасанской, или у Приморской - в четверг или пятницу.
Ну или у той же Приморской сегодня ближе к ночи или завтра до обеда, только тогда сразу скажите, качать или не, а то могу не успеть...
Сегодня-завтра не забрать будет, 100%. Да и не срочно, Лен, он же в гипсе будет еще 3 недели лежать, все ранво сидеть за компом не сможет.
Дорогой народ!!!!
Есть пылесос практически новый очень легкий!!! НАДО???? И еще кружки!!!!
Пока нет, пылесос нашли, кружки есть, спасибо.

ПОКА НИЧЕГО НЕ НУЖНО. БУДЕТ НУЖНО - Я СКАЖУ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ :flower:

Марьяна
30.06.2008, 18:58
Максим да, удивительный парень!
Жутко обрадовался такому количеству народа и так трогательно заботился о всех, всем по очереди и колбаски, и сырка дал. Потом очередь и до печенья дошла:)
И очень заливисто смеется:)

Tatianka
30.06.2008, 19:27
Девочки! Максимке и Тане пока ничего не надо! Надо разобраться с теми вещами, которые уже привезли. Вся квартира заставлена вещами. Сбор помощи продолжим, тогда, когда они приедут из больницы и будет все разобрано!

Irsa
30.06.2008, 22:33
Я могу помочь с доставкой чего-нибудь габаритного, например, холодильника, в минивэн можно много положить, ну и финансово тоже поучаствовать. Так что если найдется кто помочь с погрузкой, то привезти холодильник могу без проблем.

nadis
01.07.2008, 02:17
Я могу помочь с доставкой чего-нибудь габаритного, например, холодильника, в минивэн можно много положить, ну и финансово тоже поучаствовать. Так что если найдется кто помочь с погрузкой, то привезти холодильник могу без проблем.
Спасибо, перевозка будет нужна, только попозже - когда будет понятно, что еще надо. Пылесос и холодильник привезем, они рядом совсем с Таней живут.

Больше пока ничего не надо.

nadis
01.07.2008, 02:19
Новости:
Таня с Максом в больнице, пока непонятно, когда точно операция, оперировать будет Кенис.
В больницу пока тоже ничего не надо, мы в воскресенье много всего принесли, они все взяли с собой.

Almera
01.07.2008, 21:10
Надя, тогда я неспешно посмотрю какие можно игрушки для Максимки еще подобрать, все проверю в действии, на диск нарежу...

А Кенис отличный врач, мы у него с рождения наблюдаемся.

Bavaro
01.07.2008, 22:12
Всем привет от Татьяны и Макса. Ребята уже в Турнера, расположились пока в коридоре. Для Турнера это нормально. Завтра операция назначена на 12 часов. Отвезла Максу машинки, книжки, минералку. Пусть сегодня дитя поиграет, завтра сложный день -
подержите ВАШИ кулачки, поддержите МАКСИМА.
Ребята лежат на 5 отделении. Таня от Макса практически не отходит, поэтому если кто соберется их навестить надо будет проходить на отделение (не забудьте бахилы).
Таня считает что их достаточно быстро выпишут, но я что-то сомневаюсь. Девочки придется помочь Тане деньгами, продуктами, Сегодня она на пару с мамочкой, у которой тоже завтра операция скинулись по 1000р на благодарственный стол. Это только первый день. При мне привезли ужин - где-то грамм 100 творожной запеканки. Честно говоря как-то не сосредоточиться с мыслями: видимо в ходе лечения надо будет решать чем и как помочь. Завтра вечером заеду к ним узнаю как дела, как операция.

крастик
02.07.2008, 00:28
Девочки, на 5-м отделении мам не кормят, поэтому Татьяне надо будет еды какой-то. Магазин недалеко от НИИ есть, но выходить туда трудновато, особенно с послеоперационным ребенком.
Тем, кто соберется ехать - чтобы пройти на отделение, нужен паспорт
Максиму на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@
Доктор у них хороший

EgoshinaMama
02.07.2008, 10:17
Максимке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

nadis
02.07.2008, 11:56
Надя, Bavaro, как туда к вам деньгу перекинуть? На книжку Тане бессмысленно, т.к. сберкасса возле дома. Продуктами сможете Тане помочь на месте? Они взяли с собой еду или оставили дома? Мы с Оксаной приносили много всякой еды как раз в расчете на больницу, они или забыли, или уже съели?
Когда будет понятно, какие лекарства нужны, напишите сюда, пожалуйста.

Bavaro
02.07.2008, 15:38
Девочки, сегодня съезжу к Максу, все узнаю и тогда примем решение.

nadis
03.07.2008, 17:24
Говорила с Таней. Операцию сделали. Но очень плохая связь, так что не поняла - Таня что-то начала говорить про осложнения или трудности какие-то, и тут сначала помехи, а потом вообще связь прервалась - больше я пока не могу дозвониться.
Их домашний телефон почему-то занят, может быть, трубку плохо положили - но дома никого не должно быть.

Надя, узнайте, пожалуйста, как там у них дела.

Bavaro
03.07.2008, 18:13
Девочки, сейчас приехала от Тани с Максимом. Операция прошла, о результатах пока говорить рано. Максим отходит от наркоза, мутит и слабенько реагирует на окружающих. Ночь прошла беспокойно: в палатах битком - дети на кроватях, мамы на полу, очень душно. Конечно беспокоит послеоперационная боль. Таня переживает что мешали соседям, но это не то о чем надо переживать. Максим лежит в гипсе по пояс на широкой распорке. Аппетит слабенький. Лекарства пока никакие не нужны, покой и ожидание. Отвезла продукты для Тани и сок для Максима, минералка еще есть. Много ему тоже пока не поесть, поза статичная только на спине.
Институт имени Турнера находится в Пушкине у Орловских ворот. Ребята лежат на 5-ом отделении, палата №3. Надо проходить на территорию и подниматься на отделение, проходная достаточно далеко от корпуса.
Телефон в палате не ловит, да он и не настроен был. Выставила режимы звонков, так что если сигнал пройдет то Таня теперь услышит.
Где-то через недельку будет более ясно как прошла операция, какие ожидаются результаты. В гипсе Максим будет не менее 3-х недель.

Таня всем передает огромный привет и свою благодарность.:flower:

Xenic
03.07.2008, 18:17
Таня переживает что мешали соседям
:016:

Bavaro
03.07.2008, 18:21
Вот-вот и я о том же!!!

Артерия
03.07.2008, 23:20
Девушки! вот тут мебель отдают, может подойдет что -либо))

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=609945

Naslund
04.07.2008, 00:22
А какую операцию делали Максимке - на ножках?
Дай Бог, чтобы операция помогла ему встать на ноги!!!

nadis
04.07.2008, 00:24
Bavaro, Надя, сколько они еще в больнице будут? Нам бы ориентироваться, когда что-то планировать. И как Вам деньгу передать на еду-сок и тыпы для них?

Девушки! вот тут мебель отдают, может подойдет что -либо))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=609945
Я смотрела, спасибо. Пока не понятно, честно говоря, мне лично кажется, что сначала кухня и санузел - особенно унитаз, потом уже будем с мебелью думать, минимум из мебели, что сейчас нужно - диван для Тани, Максу кровать есть. И желательно бы поближе, очень дорого возить к нам...

nadis
04.07.2008, 00:25
А какую операцию делали Максимке - на ножках?
Дай Бог, чтобы операция помогла ему встать на ноги!!!
конкретику надо у мам особых деток спрашивать, я не в курсе. но смысл такой, чтобы ножки были одинаковой длины и он мог вставать на них, а не стоять на носочках.

Bavaro
04.07.2008, 19:47
Bavaro, Надя, сколько они еще в больнице будут? Нам бы ориентироваться, когда что-то планировать. И как Вам деньгу передать на еду-сок и тыпы для них?
В понедельник после обхода будет ясно, сколько им лежать. Завтра я поеду к Тане с утра, спрошу что нужно из предметов по уходу, еды. Пока всего было запасено. На территории института теперь работает аптека, там достаточно всяких средств и медикаментов и питания, так что особо закупаться пока смысла нет.
Телефон в палате не ловит, со связью проблема. Если сегодня успею, то заскачу - обещала Максиму привезти мороженое, это единственное что его вчера оживило.

nadis
06.07.2008, 12:46
Девочки, разговаривала с Таней, они еще в больнице. Максу сделали мышцы бедра и колени, стопы пока не делали, Кенис сказал, что в следующий раз, когда пока не понятно. Три недели лежать в гипсе, выпишут лежать домой на след.неделе.
Потом нужен будет массаж и ЛФК. Это стоит денег, так что если есть возможность помочь финансово именно на реабилитацию - будем очень благодарны. Реквизиты Таниной сберкнижки в первом посте.

Артерия
07.07.2008, 09:26
Bavaro, Надя, сколько они еще в больнице будут? Нам бы ориентироваться, когда что-то планировать. И как Вам деньгу передать на еду-сок и тыпы для них?


Я смотрела, спасибо. Пока не понятно, честно говоря, мне лично кажется, что сначала кухня и санузел - особенно унитаз, потом уже будем с мебелью думать, минимум из мебели, что сейчас нужно - диван для Тани, Максу кровать есть. И желательно бы поближе, очень дорого возить к нам...


Надя! вот тут: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=613242, плита недорого....если что еще найду, еще Вам сюда ссылок накидаю....Буду ориентироваться при поиске на Ваши пожелания:flower:


Чтобы не захламлять топ, редактирую...

вот еще, отдают кухню: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=611327, я понимаю, что не фонтан, но , может хоть что-то подойдет???

nadis
08.07.2008, 01:01
АрТеРия, спасибо большое, там еще до этого дожить надо, сейчас критично унитаз и диван Тане, остальное потом... если б еще ссылку, Хде денеХ взять... :( эт я так, мысли вслух...

Опять не могу дозвониться до Тани. Буду звонить завтра, не знаю, когда их выписывают домой.

Артерия
08.07.2008, 12:32
АрТеРия, спасибо большое, там еще до этого дожить надо, сейчас критично унитаз и диван Тане, остальное потом... если б еще ссылку, Хде денеХ взять... :( эт я так, мысли вслух...

Опять не могу дозвониться до Тани. Буду звонить завтра, не знаю, когда их выписывают домой.


Про унитаз: девы на форуме в разделе Наш дом ( по-моему ) говорили, что есть дешевый магазин брка ( незначительного, внешние дефекты) от Метрики.. там унитаз одна девушка купила, что-то в районе 200 рублей... только я не знаю где этот магазин... ссылку поищу, если найду, сюда кину

Irsa
08.07.2008, 12:36
сейчас критично унитаз и диван Тане, .

Можете узнать, какой унитаз нужен (с косым или горизонтальным выпуском)? Буду знать тип компакта - куплю и привезу.

nadis
08.07.2008, 15:05
Можете узнать, какой унитаз нужен (с косым или горизонтальным выпуском)? Буду знать тип компакта - куплю и привезу.
Ирина, я так понимаю, что смотреть это должен сантехник. Как они выйдут из больницы - позовем сантехника, и тогда скажем.
Спасибо заранее:flower:

pumpkin
08.07.2008, 19:22
Для того чтоб узнать,какой слив у унитаза,не обязательно ждать сантехника.Все просто:надо посмотреть куда идет труба -в стену или в пол.
Система слива( иначе выпуск)может быть:1-выпуск в пол,это прямой или вертикальный выпуск(чаще всего бывает в старом фонде или сталинках);2-выпуск в стену,он же косой выпуск,наклонный или горизонтальный выпуск.Если дом не слалинка,то скорей всего там будет косой(в стену).

nadis
09.07.2008, 01:00
Для того чтоб узнать,какой слив у унитаза,не обязательно ждать сантехника.Все просто:надо посмотреть куда идет труба -в стену или в пол.
Система слива( иначе выпуск)может быть:1-выпуск в пол,это прямой или вертикальный выпуск(чаще всего бывает в старом фонде или сталинках);2-выпуск в стену,он же косой выпуск,наклонный или горизонтальный выпуск.Если дом не слалинка,то скорей всего там будет косой(в стену).
О! Спасибо! Как выйдут из больницы - посмотрим, и скажем тогда. Я не понимаю ничего, поэтому и говорю про сантехника.


Новости на сегодня:
Таня с Максимкой еще на неделю в больнице. Швы снимают через 12 дней после операции, т.е. ориентировочно в понедельник, 14.07. Соответственно, после этого они должны поехать домой. Температура нормализовалась, Максимка потихонечку привыкает, но, конечно, лежать не двигаясь тяжело. Денег на больничные нужды вроде пока хватает. На последующие лекарства и реабилитацию деньги очень нужны.


Марьяна, XENIC, Olgalisa, Anellica - можно я вас как сборщиков в первом посте вывешу с телефонами? Вроде тогда с работами и передвижениями по городу более-менее равномерно охватим, многие не могут доехать далеко, и в сберкассе с детками тяжело стоять. Еще бы приморский р-н охватить, но хочу знать лично тех людей, чьи телефоны будут вывешены как сборщиков в первом посте.

Лягушка
09.07.2008, 01:10
Надя, я, наверное, буду завтра вечером в Вашем районе, где-то в полвосьмого примерно или попозже. Можно с Вами встретиться, немножко денежки передать?

nadis
09.07.2008, 01:13
Надя, я, наверное, буду завтра вечером в Вашем районе, где-то в полвосьмого примерно или попозже. Можно с Вами встретиться, немножко денежки передать?
У Ани? Я тоже к ней вечером поеду, так что конечно, спасибо:flower: Мой тел. в первом посте, звоните, когда соберетесь.

Марьяна
09.07.2008, 02:09
Надя, вешай, конечно.
Только с пометкой про отпуск, что ли - с середины августа до середины сентября.
Или потом удалишь временно:)

nadis
09.07.2008, 02:16
Надя, вешай, конечно.
Только с пометкой про отпуск, что ли - с середины августа до середины сентября.
Или потом удалишь временно:)
:flower: Завтра все вывешу.

Артерия
09.07.2008, 14:38
я тут опять... про унитаз... узнала адрес магазина, пишу на всякий случай, может, кто рядом и по пути... Центр уцененных строй товаров, Выборгское шоссе, 214. Это тот магазин, про который я грила. Пока у меня все:(

Лягушка
09.07.2008, 23:21
Надя, забыла сказать, что могу помочь что-нибудь отвезти-привезти, но я могу только вечером или иногда в выходные. Машина обычная легковая, старенькая, небольшая.

olgalisa
10.07.2008, 02:21
Меня можно вывешивать, мы пока никуда не планируем уезжать, если только в августе не надолго. Надя, я сейчас приболела малость, но все в силе - недолгие набеги смогу вероятно совершать и денежку передавать тоже!

nadis
10.07.2008, 02:58
я тут опять... про унитаз... узнала адрес магазина, пишу на всякий случай, может, кто рядом и по пути... Центр уцененных строй товаров, Выборгское шоссе, 214. Это тот магазин, про который я грила. Пока у меня все:(
Спасибо.
Надя, забыла сказать, что могу помочь что-нибудь отвезти-привезти, но я могу только вечером или иногда в выходные. Машина обычная легковая, старенькая, небольшая.
Оль, спасибо, я буду иметь в виду. И за денежку спасибо :flower:
Меня можно вывешивать, мы пока никуда не планируем уезжать, если только в августе не надолго. Надя, я сейчас приболела малость, но все в силе - недолгие набеги смогу вероятно совершать и денежку передавать тоже!
ага, усё понял.

Марьяна
10.07.2008, 10:26
Спасибо очаровательное девушке Жене - 5000 Максимке на лечение!!!:flower::flower::flower:

Лягушка
10.07.2008, 10:38
Надя, вчера копалась в инете по поводу передачи про доктора, о которой говорила вчера. Нашла. Это в Питере, доктор Романов. Но, к сожалению, не все так хорошо, как "в телевизоре":(. Это обсуждалось и на форуме в Особых детях. Вообщем, мало кому помогает, а понтов много:(

nadis
10.07.2008, 10:55
Спасибо очаровательное девушке Жене - 5000 Максимке на лечение!!!:flower::flower::flower:
:)

Надя, вчера копалась в инете по поводу передачи про доктора, о которой говорила вчера. Нашла. Это в Питере, доктор Романов. Но, к сожалению, не все так хорошо, как "в телевизоре":(. Это обсуждалось и на форуме в Особых детях. Вообщем, мало кому помогает, а понтов много:(
Да, такое сплошь и рядом. Так что ЛВ рулит;)

Anellica
11.07.2008, 01:34
Надя, я сейчас практически все время дома, редко куда выезжаю. Так что, сборщик по районам из меня никакой.

lubimaia67
11.07.2008, 12:43
Надя, сегодня встречаюсь с Татуней. Есть вопрос. Может сразу все постирать ? Ведь там еще нет машины.

nadis
11.07.2008, 12:45
Надя, я сейчас практически все время дома, редко куда выезжаю. Так что, сборщик по районам из меня никакой.
поняла. зато ты на колесах, насколько я помню :008: например, от меня до Тани можно тебя использовать для перевозки? а то у меня тоже склад получается, вот стол вчера привезли компутерный - мне его на руках не допереть.
в общем, если сможешь - сигналь.


Внимание! Я уезжаю в субботу, приеду в августе. Все вопросы и координация действий по помощи Тане и Максимке - к Оксане XENIC, ее тел. тоже есть в первом посте.
Спасибо :flower:

nadis
11.07.2008, 12:46
Надя, сегодня встречаюсь с Татуней. Есть вопрос. Может сразу все постирать ? Ведь там еще нет машины.
Тань, наверное, да. Только у меня не получится, я уезжаю...:(

lubimaia67
11.07.2008, 12:52
Тань, наверное, да. Только у меня не получится, я уезжаю...:(

Надя, я сама все сделаю. Не переживай. ОК?

lubimaia67
11.07.2008, 12:54
поняла. зато ты на колесах, насколько я помню :008: например, от меня до Тани можно тебя использовать для перевозки? а то у меня тоже склад получается, вот стол вчера привезли компутерный - мне его на руках не допереть.
в общем, если сможешь - сигналь.


Внимание! Я уезжаю в субботу, приеду в августе. Все вопросы и координация действий по помощи Тане и Максимке - к Оксане XENIC, ее тел. тоже есть в первом посте.
Спасибо :flower:

Отдыхай как следует!!! Каждую минутку. И за нас малость отдохни. :)) :flower:

Xenic
11.07.2008, 13:09
Ага, а я за тебя с Таней пообщаюсь, практика, тк ск-ть ;)

nadis
11.07.2008, 15:40
Ага, а я за тебя с Таней пообщаюсь, практика, тк ск-ть ;)
Ксана, мне надо тебе деньгу отдать и координаты, где чего забирать и кому звонить. Может, зайдешь завтра вечерком? у меня ночером поезд, днем буду невменяемая - зверинец на передержки отдаю, а вечером - вполне так...

Xenic
11.07.2008, 21:15
Вечерком - часов в 20.15 - у мну тренинг до 7 в центре.

Марьяна
11.07.2008, 22:04
Оксана, я доеду до вас в воскресенье, если у вас планов никаких нет и передам деньги от Жени

Xenic
11.07.2008, 22:14
В воскресенье до 19.00 ориентировочно я буду на М.Морской, далее метром или маршрутке на Ветеранов от Стокманна

olgalisa
12.07.2008, 01:01
Надя, мне координаты скинь, не забудь!!

nadis
12.07.2008, 14:45
Вечерком - часов в 20.15 - у мну тренинг до 7 в центре.
ОК.
Надя, мне координаты скинь, не забудь!!
ага, уже забыла, щас кину:008:

Solvent
12.07.2008, 15:08
Еще бы приморский р-н охватить, но хочу знать лично тех людей, чьи телефоны будут вывешены как сборщиков в первом посте.
Я могу в Приморском районе собирать, только в августе буду сбегать на дачу (но не насовсем, а набегами). Лично меня знают Tatianka и olgalisa. Тел. 921-368-6880, Юлия.

nadis
12.07.2008, 22:31
Я могу в Приморском районе собирать, только в августе буду сбегать на дачу (но не насовсем, а набегами). Лично меня знают Tatianka и olgalisa. Тел. 921-368-6880, Юлия.
ОК. Я тогда вывешиваю в 1 пост, а насчет передачи договоритесь с Олей, ладно?

Все, я уехала. Всем пока и удачи.

Артерия
13.07.2008, 20:52
Девы, тут стол недорого : http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=620055

Xenic
14.07.2008, 19:25
Таня и Максим пока в больнице.
Ориентировочно еще на неделю.

Xenic
14.07.2008, 19:27
Спасибо вам за подсказку мебельную! :flower:

Но, думаю, что стол и прочее позже.
1) совершенно точно после возвращения из больницы;
2) более насущным мне представляется вопрос санузла - из имущества
3) реабилитация - по здоровью.

Пока ждем Таниного возвращения, будет более понятно, в какой очередности начинать.

Irsa
15.07.2008, 12:12
[quote=XENIC;14373132]2) более насущным мне представляется вопрос санузла - из имущества/quote]

Унитаз я привезу, как только будет известно, с каким выпуском покупать

Xenic
15.07.2008, 13:06
Это я помню :)
И даже есть сантехник.
Осталось хозяев дождаться ;)

Думаю также, что вопрос будет не столько в унитазе, хотя как же без него ;)

Категорически необходима замена труб и ремонт (или замена) газовой колонки.

Ванную комнату я не видела, но есть подозрения, ччто там тоже все плохо :(

Поэтому я и говорю "САНУЗЕЛ", в комплексе, так ск-ть :)

Марьяна
15.07.2008, 13:11
Оксан, в ванной комнате есть только ванна:(
Трубы надо смотреть. Раковины нет как класс, как и света:(

Mama Goshi
15.07.2008, 13:48
Народ, добрый день,
Не знаю, кто здесь куратор темы... Прошу бысто и четко ответить: нужна ли стиральная машина????? Есть шанс взять прекрасный агрегат в чудном состоянии. Доставка в квартиру будет организована. Прошу быстро принять решение, да или нет?:ded::ded::ded:

Cartinka
15.07.2008, 14:10
Народ, добрый день,
Не знаю, кто здесь куратор темы... Прошу бысто и четко ответить: нужна ли стиральная машина????? Есть шанс взять прекрасный агрегат в чудном состоянии. Доставка в квартиру будет организована. Прошу быстро принять решение, да или нет?:ded::ded::ded:

на данный момент куратор Xenic

Xenic
15.07.2008, 16:43
Вопрос с машиной решили.

Mama Goshi
15.07.2008, 16:50
Вопрос с машиной решили.
Огромое спасибо оперативному ответу XENIC и самое главное - Наташе (Rainbowgirl) , которая и отдает машину! Наташа, СПАСИБО ВАМ!!!!:flower::flower::flower:

TzymbalNata
16.07.2008, 23:32
Со светом не поняла проблему. Там вроде бы только лампочки нет?

TzymbalNata
16.07.2008, 23:33
Кстати - унитаз - это меньшая проблема чем раковина. У раковины еще есть размер и крепеж... :(

Марьяна
16.07.2008, 23:36
Может дело в лампочке только, но я не уверена.
Я туда мельком заглянула, Таня сказала, что света нет, так обходится она.

Xenic
16.07.2008, 23:36
Наташ, возможно меньшая по степени крепления, но не по степени необходимости ;)
Как минимум одна раковина в квартире есть. Действующая.
А вот с унитазом все плохо :(

Кофе и сливки
17.07.2008, 11:20
Есть парочка комплектов постельного белья. Полуторное, новое, просто белое. Если будет нужно - отдам. (Может опять через Марьяну:love: )

Irsa
17.07.2008, 17:16
У меня а августе освободиться раковина со смесителем, не новая, но абсолютно приличная. Если по размеру подойдет - привезу

Xenic
17.07.2008, 17:20
Ок, запишем в нашу амбарную книгу :)

Nushenka
17.07.2008, 19:42
Девушки, я Наде обещала пылесос, так что имейте меня ввиду. Дайте знать, когда надо будет.:)

Bavaro
17.07.2008, 20:07
Сегодня была у Тани с Максом. Не успела ничего толклм купить вкусненького. В местной аптеке купила влажные салфетки, одноразовые пеленки и разные соки. Макс чувствует себя бодренько, рвется общаться, возмущался когда мы больше говорили между собой, чем с ним. Швы сняли в паху. Через дней 10 будут снимать гипс, снимут швы под коленочками. Господи, помоги Максу, дай возможность двигаться самому.
А теперь о неприятном: у Тани украли телефон. Пока связи с ней нет. Завтра буду в городе, может есть у кого ненужный хотя бы пока на время. Можем пересечься, я на машине.

Амаранта
17.07.2008, 22:24
У меня вавгусте-сентябре освободиться комод, у нас на нем телевизор, а в нем детские вещи. Он большой! Шкаф трехстворчатый с зеркалом. Нужен? Ещё стенка, но она старушка. Не разваливается, конечно, но морально устаревшая давно. Если будет интересно, я фотки выложу.

nadis
17.07.2008, 23:36
Девочки, я случайно тут влезу, возможность появилаь, потом опять пропаду, меня нет в СПб.
Может дело в лампочке только, но я не уверена.
Я туда мельком заглянула, Таня сказала, что света нет, так обходится она.
Маш, там нет самого патрона, некуда лампочку вкручивать, Лешка смотрел (который комп привозил), сказал, что надо электрика, потому что там вообще непонятно что творится со светом.
Девушки, я Наде обещала пылесос, так что имейте меня ввиду. Дайте знать, когда надо будет.:)
Очень хорошо, что Вы появились:flower: Я помню, что обещали, но напрочь забыла - кто :008:
Сегодня была у Тани с Максом. Не успела ничего толклм купить вкусненького. В местной аптеке купила влажные салфетки, одноразовые пеленки и разные соки. Макс чувствует себя бодренько, рвется общаться, возмущался когда мы больше говорили между собой, чем с ним. Швы сняли в паху. Через дней 10 будут снимать гипс, снимут швы под коленочками. Господи, помоги Максу, дай возможность двигаться самому.
А теперь о неприятном: у Тани украли телефон. Пока связи с ней нет. Завтра буду в городе, может есть у кого ненужный хотя бы пока на время. Можем пересечься, я на машине.
Надь, а на ДО не смотрели? Там попадаются за копейки. У меня дома есть, правда, он в странном состоянии, не понимаю, работает или нет, и сама буду только в начале августа.
Я правильно понимаю, что эти 10 дней они будут в больнице?

Все, всем пока.
Оксана, девочки:flower:

Марьяна
18.07.2008, 00:25
Есть парочка комплектов постельного белья. Полуторное, новое, просто белое. Если будет нужно - отдам. (Может опять через Марьяну:love: )
Я могу забрать, конечно же:)