PDA

Просмотр полной версии : Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

nadis
25.06.2008, 01:21
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ


Таня с Максом давно вернулись из санатория, в школу ездят, у них все нормально (насколько это возможно).

Ими плотно занимаются волонтеры, Наташа Рептилия в курсе.
До Тани я дозвониться не могу, информация от волонтеров, которые с ней постоянно общаются.

На данный момент помощь не нужна, девочки, всем огромное спасибо :flower:

Оставшиеся деньги будут переданы тройняшкам по согласованию с модератором помощи Татьяной.
Сумма 5290 р.:
1000 - у меня
2000 - Наташа Tatulja
2290 - Яндекс


Деньги, которые были собраны волонтерами на Максима и хранились у Наташи Рептилии ( 5 т.р.), уже потрачены на курсы реабилитации для Макса.





Меня зовут Надя, мой телефон +**** 982 67 64.

Наташа - Tatulja тел. +79052266661



Документы я убрала, подробности тут (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=18100718&postcount=609) . Если модераторы скажут вернуть - верну.

Максимке 10 лет. У него ДЦП, спастическая тетраплегия. Максимка не говорит, совсем. Одна рука разжимается, вторая в кулачке. Ножки слушаются плохо. Сделана очередная операция в Турнера, еще не последняя, к сожалению... Помогать им некому. Они вдвоем - Максимка и мама Таня. Тане 56 лет. Бабушка умерла. Папа-муж убежал. Пенсия ок. 5 т.р./месяц (я видела Танину сберкнижку, на которую все перечисляется). Сейчас Таня в больнице, надолго. Максимка в социальном отделении б-цы на Цимбалина, ждем перевода в ДДИ № 4 г.Павловска.

Начало здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=592772
Желающие помочь наличными деньгами ОЧЕНЬ приветствуются.

Аризона
25.06.2008, 02:05
Есть кое что из одежды для мамы. Завтра позвоню.

olgalisa
25.06.2008, 02:37
Надя, ты к нам зайдешь - поговорим на эту тему! У меня наверное тоже что-нить найдется из одежды.

Ариша
25.06.2008, 02:37
Завтра пороюсь в шкафах, есть одежда для мальчика. Отпишусь.

Tatianka
25.06.2008, 10:18
Одежду для Тани пороюсь в шкафах посмотрю. Должно что-то быть. У нас один размер.
У меня нет машины, очень приветствуются мобильные добровольцы во всех районах.
Готова предоставать себя и машину, правда пока только в июле месяце (в августе на 2 недели в отпуск собираюсь). Осенью я 100% не доеду до Сосновой поляны. Но может это пока что выход. Готова собирать вещи и помощь на севере.
Вещи для Максимки спрошу у сотрудницы, у нее сын похожего возраста.

lenakopaeva
25.06.2008, 11:34
вы здесь можете Танин телефон написать - хочу денежку кинуть

Tatianka
25.06.2008, 11:40
Надюша! Не пишите в открытом доступе Танин телефон - только в личку, тем, кто просит. Люди, к сожалению, разные.....

Martesha
25.06.2008, 12:07
Если надо что-либо из посуды, напишите пожалуйста, соберу. Ещё есть плита электрическая всего пол-года б/у.

tanitriel
25.06.2008, 12:44
У меня тоже посуда кой-какая есть,напишите,если нужно будет

Wendolene
25.06.2008, 12:48
Может быть пригодится:

Вот холодильники продаются очень дешево:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=598673&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%E8%EB%FC%ED%E8%EA
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=601474

Вот даром отдают диван и стенку
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=598673&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%E8%EB%FC%ED%E8%EA
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=598866&highlight=%E4%E8%E2%E0%ED

Кто в жж, можно здесь смотреть: http://community.livejournal.com/spb_otdam_darom/ холодильники и мебель периодически отдают

tanitriel
25.06.2008, 12:52
Могу помочь с доставкой,но боюсь,что такие габаритные вещи просто не влезут в мой Гольфик:(

Марьяна
25.06.2008, 13:17
Посмотрю сегодня вещи для Тани.
Так же могу помочь с доставкой вещей - забрать в районе метро Ладожская-Большевиков-Дыбенко. И на Академке еще бываю.

nadis
25.06.2008, 14:25
Одежду для Тани пороюсь в шкафах посмотрю. Должно что-то быть. У нас один размер.
Готова предоставать себя и машину, правда пока только в июле месяце (в августе на 2 недели в отпуск собираюсь). Осенью я 100% не доеду до Сосновой поляны. Но может это пока что выход. Готова собирать вещи и помощь на севере.
Вещи для Максимки спрошу у сотрудницы, у нее сын похожего возраста.
Тань, я могу на Кир.заводе забрать после работы (на Нарвской работаю) и своим ходом дотащить, если пакеты какие-нибудь, ты же там бываешь? Тяжелое не дотащу, а тряпки - вполне.
вы здесь можете Танин телефон написать - хочу денежку кинуть
В личку кину, спасибо.
Если надо что-либо из посуды, напишите пожалуйста, соберу. Ещё есть плита электрическая всего пол-года б/у.
Спрошу, но мне кажется, что там газ, у нас большинство домов с газовыми плитами. Посуда - думаю, что да, актуально.
Может быть пригодится:
Вот холодильники продаются очень дешево:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=598673&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%E8%EB%FC%ED%E8%EA
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=601474

Вот даром отдают диван и стенку
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=598673&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%E8%EB%FC%ED%E8%EA
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=598866&highlight=%E4%E8%E2%E0%ED

Кто в жж, можно здесь смотреть: http://community.livejournal.com/spb_otdam_darom/ холодильники и мебель периодически отдают
Спасибо, сейчас посмотрю.
Могу помочь с доставкой,но боюсь,что такие габаритные вещи просто не влезут в мой Гольфик:(
Спасибо, может быть, мелочи какие-то вещи, посуду?

Девочки, у них сегодня операция, так что разговаривать с Таней буду вечером.
Даже на дешевые вещи все равно нужны деньги. Отданную даром кровать вчера никто даром не повез - я таких грузоперевозчиков не знаю, просто выбрала того, кто меньше запросил.
Спасибо, что откликнулись:flower:

Tatianka
25.06.2008, 14:27
Тань, я могу на Кир.заводе забрать после работы (на Нарвской работаю) и своим ходом дотащить, если пакеты какие-нибудь, ты же там бываешь? Тяжелое не дотащу, а тряпки - вполне.


Пока бываю.... Но офис скоро переезжает на Елизаровскую ... Честно сказать, не знаю, сколько еще буду на Кировском заводе.

nadis
25.06.2008, 14:30
Пока бываю.... Но офис скоро переезжает на Елизаровскую ... Честно сказать, не знаю, сколько еще буду на Кировском заводе.
:(

Я сама уезжаю в середине июля, на 3 недели. Хочу максимально возможное сделать до отъезда, крупное всякое. Думаю, что после больницы нужны будут пеленки-памперсы-лекарства. И деньги, естественно...

Лора и Маська
25.06.2008, 14:40
Есть целый мешок женской одежды как раз в таких р-рах 44- 46 и рост у меня тоже 165 - там и свитора и брюки и летнее кое что. Как передать? Живу у м. Дыбенко офис пл. Ленина (в выходные или вечером могу куда нибудь подвезти?!)

Марьяна
25.06.2008, 14:43
Надя, это немного, но 500 рублей я передам для Тани. Сегодня еще разберусь с одеждой и позвоню Вам вечером.

nadis
25.06.2008, 14:46
Посмотрю сегодня вещи для Тани.
Так же могу помочь с доставкой вещей - забрать в районе метро Ладожская-Большевиков-Дыбенко. И на Академке еще бываю.
:flower:
Есть целый мешок женской одежды как раз в таких р-рах 44- 46 и рост у меня тоже 165 - там и свитора и брюки и летнее кое что. Как передать? Живу у м. Дыбенко офис пл. Ленина (в выходные или вечером могу куда нибудь подвезти?!)
Сможете Марьяне передать?
Надя, это немного, но 500 рублей я передам для Тани. Сегодня еще разберусь с одеждой и позвоню Вам вечером.
500 р - это очень приличные деньги, спасибо:flower:
Марьяна, сможете забрать вещи у Лоры и Маськи?

Tatianka
25.06.2008, 14:47
офис пл. Ленина От пл. Ленина я могу забрать.

Я сама уезжаю в середине июля, на 3 недели. У меня мысль такая.... Я вещей сейчас пособираю, и как Таня выйдет из больницы, я как-нибудь вечером завезу ей все собранное. С одним пакетом, конечно, не поеду на другой конец города. А если забью багажник, то это уже по другому......

nadis
25.06.2008, 14:49
От пл. Ленина я могу забрать.

У меня мысль такая.... Я вещей сейчас пособираю, и как Таня выйдет из больницы, я как-нибудь вечером завезу ей все собранное. С одним пакетом, конечно, не поеду на другой конец города. А если забью багажник, то это уже по другому......
:080: :flower: я живу от них в пяти минутах медленным шагом :014:

Ариша
25.06.2008, 15:07
Нашла много веще для мальчика. Надеюсь, что по размеру подойдет. Еще есть две куртки
пуховик и осенняя и штаны на зиму. Лишь бы по размеру подошло...Только доставить не могу в данный момент, может кто заберет? Я в Купчино.

nadis
25.06.2008, 15:21
Нашла много веще для мальчика. Надеюсь, что по размеру подойдет. Еще есть две куртки
пуховик и осенняя и штаны на зиму. Лишь бы по размеру подошло...Только доставить не могу в данный момент, может кто заберет? Я в Купчино.
Киньте мне, откуда забирать, мой БМ живет в Купчино, заберет и все доставит. Спасибо :flower:

Марьяна
25.06.2008, 15:47
Марьяна, сможете забрать вещи у Лоры и Маськи?

Смогу:)
Кидаю ей телефон в личку.
До вас довезти смогу на выходных, когда удобнее, в субботу, в воскресенье?

nadis
25.06.2008, 15:55
Смогу:)
Кидаю ей телефон в личку.
До вас довезти смогу на выходных, когда удобнее, в субботу, в воскресенье?
В воскресенье :) Жду :flower:

mama_marisha
25.06.2008, 16:11
Они долго в Турнера будут лежать? Может их навестить со вкусностями и деньги могу передать. Напишите мне в личку, если можно и контакты тогда. Турнера - это же где-то от Энергетиков недалеко? Адрес точный можно?
И вкусности какие лучше: фрукты, конфеты, печенье или колбасу и т.д? Вообщем жду подробностей.

Марьяна
25.06.2008, 16:14
Турнера по-моему в Пушкине находится.
А на Бестужевской Альбрехта.

nadis
25.06.2008, 16:15
Они долго в Турнера будут лежать? Может их навестить со вкусностями и деньги могу передать. Напишите мне в личку, если можно и контакты тогда. Турнера - это же где-то от Энергетиков недалеко? Адрес точный можно?
И вкусности какие лучше: фрукты, конфеты, печенье или колбасу и т.д? Вообщем жду подробностей.
Лежать будут неделю, Турнера - это в Пушкине. Поедете?

Передать денежку можно через девочек, или положить Тане на сберкнижку - реквизиты в 1 посте. Насчет вкусностей - не знаю, все-таки далеко Вам от Энергетиков в Турнера...

Maba
25.06.2008, 17:53
Я тоже живу недалеко - на мальчика вещей нет -все или меньше или взрослые. А вот для Тани вещичек, для дома кой чего подкинуть могу. В личку скиньте телефор и адрес Тани. Я ближайшие 2 недели с сынулей в городе сижу пока ходим на процедуры.

nadis
25.06.2008, 18:01
Я тоже живу недалеко - на мальчика вещей нет -все или меньше или взрослые. А вот для Тани вещичек, для дома кой чего подкинуть могу. В личку скиньте телефор и адрес Тани. Я ближайшие 2 недели с сынулей в городе сижу пока ходим на процедуры.
Алла, спасибо, я у Тани спрошу разрешения адрес-телефон давать, она смущается очень...
Не верит пока, что может быть хоть какая-то помощь от незнакомых людей.

Ариша
25.06.2008, 18:03
Киньте мне, откуда забирать, мой БМ живет в Купчино, заберет и все доставит. Спасибо :flower:
Вещей много:010:, без машины никак:))

nadis
25.06.2008, 18:08
Вещей много:010:, без машины никак:))
Много это хорошо :) Он как раз на машине, так что довезет :flower:

mama_marisha
25.06.2008, 19:05
Перепутала всё :091:
До Пушкина смогу доехать в субботу, т.к поеду к сыну в лагерь под Лугой.

nadis
25.06.2008, 19:16
Перепутала всё :091:
До Пушкина смогу доехать в субботу, т.к поеду к сыну в лагерь под Лугой.
:)) Я буду с Таней разговаривать часов в 10 вечера, спрошу, что можно и что нужно в больницу, и где их там искать, напишу.
Спасибо :flower:

Кофе и сливки
25.06.2008, 22:07
У меня есть 4 рулона обоев для кухни (светлые, моющиеся) + широкий бордюр (с фруктами). Покупался для кухни 9 кв метров в Лаверне. Если надо - отдам. Спрошу еще у мужа насчет газовой плиты, но обещать не могу.
Напишите, пожайлуста, надо ли это? Спасибо.

Almera
25.06.2008, 22:08
Плита газовая даром тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=599774&highlight=%EE%F2%E4%E0%EC)
Кое-что из мебели тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=600990&highlight=%EE%F2%E4%E0%EC)

Может, пригодится...

Надя, есть еще осеннее легкое пальто черного цвета, горячо любимое - но после вторых подряд родов я в него уже точно не влезу... Правда я ростом 177, но может подойдет? Размер указан S, (когла носила была где-то 44-46 наверное). Замерила - длина по спине 110 см, длина рукава - 66 см.
Если надо - скажите, вместе с компьютером заберете...

Двуспальное ватное одеяло в нормальном состоянии - тоже могу отдать.

Марьяна
25.06.2008, 22:55
Надя, собрала два пакета вещей для Тани.
В воскресенье привезу их вам + деньги + что подкинется мне до этого времени.
Скиньте мне адрес пожалуйста, желательно с кратким пояснением как ехать:) - я в ваших краях первый раз буду:)

Кофе и сливки
25.06.2008, 23:16
Марьяна , если обои все же нужны будут, можно и меня охватить? На Ударников... Надеюсь до воскресенья выяснится

Maba
25.06.2008, 23:30
Кстати обои тоже есть - не дорогие, но зато новые в упаковке.Правда клеить её самой придётся.....
Пальто есть -зимнее - Бергхаус - почти не ношенное - с моим ростом оно мне сантиметров на 10 по рукавам коротко - а Татьяне будет как раз......не моднявое - зато тёплое и уютное......из верблюжьей шерсти с большим воротником.

Martesha
25.06.2008, 23:48
Спрошу, но мне кажется, что там газ, у нас большинство домов с газовыми плитами. Посуда - думаю, что да, актуально.



Из посуды могу предложить тарелки, чашки, стаканы, мальчик наверно часто разбивает:(
Есть ещё мясорубка и ещё пороюсь (после переезда пока не всё разобрала:001:), может ебудут какие-то пожелания конкретные?

Марьяна
26.06.2008, 00:26
Марьяна , если обои все же нужны будут, можно и меня охватить? На Ударников... Надеюсь до воскресенья выяснится
Конечно охвачу, телефон вам в личку кидаю, если решится вопрос - звоните, мало ли у меня сеть отвалится.

nadis
26.06.2008, 01:22
Девочки, до Тани сегодня не дозвонилась, волнуюсь, почему она трубку не берет и не перезванивает. Буду звонить завтра.

МАКСИМКЕ ВЕЩИ ПОКА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ, У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ДОМ ПАКЕТОВ С ДЕТСКОЙ ОДЕЖДОЙ :001::))
Огромное спасибо Оле (Арише), Сергей не успел никуда заехать после работы - так что с меня вкусное что-нибудь, что нравится :flower: Я, честно говоря, в легком шоке от количества детской одежды:))

У меня есть 4 рулона обоев для кухни (светлые, моющиеся) + широкий бордюр (с фруктами). Покупался для кухни 9 кв метров в Лаверне. Если надо - отдам. Спрошу еще у мужа насчет газовой плиты, но обещать не могу.
Напишите, пожайлуста, надо ли это? Спасибо.
Спрошу завтра, как дозвонюсь, спасибо. Кухня у них меньше, метров 6.
Плита газовая даром тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=599774&highlight=%EE%F2%E4%E0%EC)
Кое-что из мебели тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=600990&highlight=%EE%F2%E4%E0%EC)
Может, пригодится...
Надя, есть еще осеннее легкое пальто черного цвета, горячо любимое - но после вторых подряд родов я в него уже точно не влезу... Правда я ростом 177, но может подойдет? Размер указан S, (когла носила была где-то 44-46 наверное). Замерила - длина по спине 110 см, длина рукава - 66 см.
Если надо - скажите, вместе с компьютером заберете...
Двуспальное ватное одеяло в нормальном состоянии - тоже могу отдать.
Пальто - спрошу. Про плиту тоже спрошу. А по второй ссылке - я как раз у Жени кровать и забирала, остальное смотрела, но не стала забирать, старенькое совсем.
Надя, собрала два пакета вещей для Тани.
В воскресенье привезу их вам + деньги + что подкинется мне до этого времени.
Скиньте мне адрес пожалуйста, желательно с кратким пояснением как ехать:) - я в ваших краях первый раз буду:)
Ага, кину.
Кстати обои тоже есть - не дорогие, но зато новые в упаковке.Правда клеить её самой придётся.....
Пальто есть -зимнее - Бергхаус - почти не ношенное - с моим ростом оно мне сантиметров на 10 по рукавам коротко - а Татьяне будет как раз......не моднявое - зато тёплое и уютное......из верблюжьей шерсти с большим воротником.
Пальто, думаю, надо - они часами по парку гуляют. Про обои - спрошу.
Из посуды могу предложить тарелки, чашки, стаканы, мальчик наверно часто разбивает:(
Есть ещё мясорубка и ещё пороюсь (после переезда пока не всё разобрала:001:), может будут какие-то пожелания конкретные?
Спрошу, спасибо.


Думаю, что после выписки будут нужны пеленки или памперсы, т.к. Максимке придется лежать в гипсе - но это я уточню. И лекарства какие-нибудь - наверняка.
Деньги нужны, девочки.:(

Faery
26.06.2008, 02:17
>Деньги нужны, девочки.
Есть 800р, только я не очень мобильна, могу до метро Приморская дойти с коляской с 11.00 до 13.30. Может кто-нибудь может забрать?

nadis
26.06.2008, 02:30
Есть 800р, только я не очень мобильна, могу до метро Приморская дойти с коляской с 11.00 до 13.30. Может кто-нибудь может забрать?
Спасибо! Если никто не сможет в Вашем районе, сможете Тане на сберкнижку кинуть, реквизиты в первом посте? Нужны реквизиты и Ваш паспорт, в то окошко, где вклады, комиссию берут рублей 20-30, кажется.

Ариша
26.06.2008, 04:24
[quote=nadis;14034845]Девочки, до Тани сегодня не дозвонилась, волнуюсь, почему она трубку не берет и не перезванивает. Буду звонить завтра.

МАКСИМКЕ ВЕЩИ ПОКА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ, У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ДОМ ПАКЕТОВ С ДЕТСКОЙ ОДЕЖДОЙ :001::))
Огромное спасибо Оле (Арише), Сергей не успел никуда заехать после работы - так что с меня вкусное что-нибудь, что нравится :flower: Я, честно говоря, в легком шоке от количества детской одежды:))

Надя, не стоит благодарности. Просто очень хочется помочь.:love: Надеюсь, что на некоторое время Максимка одеждой обеспечен.:)
Я и сама не ожидала,что в наших шкафах такие залежи одежды сына:))

Tatianka
26.06.2008, 10:16
Есть 800р, только я не очень мобильна, могу до метро Приморская дойти с коляской с 11.00 до 13.30. Может кто-нибудь может забрать?

Я смогу, когда буду дома. Это, скорее всего, в воскресенье вечером или уже на следующей неделе. Когда поеду к Тане, пока не знаю... Не набрала я еще вещей для поездки. Так что даже не знаю, как лучше, через меня или через сбер. книжку деньги передавать....

Cartinka
26.06.2008, 10:24
Девочки, на Таню одежда ещё нужна? Есть пара джемперов, курточка летняя..

nadis
26.06.2008, 11:02
Я смогу, когда буду дома. Это, скорее всего, в воскресенье вечером или уже на следующей неделе. Когда поеду к Тане, пока не знаю... Не набрала я еще вещей для поездки. Так что даже не знаю, как лучше, через меня или через сбер. книжку деньги передавать....
Тань, есть такое подозрение, что вещи мы соберем очень быстро, Макса одели за 1 день, Тане вещи привезет Марьяна в воскресенье, а мебель-ковры же ты на себе не потащишь:001:, я надеюсь:073: .Так что, наверное, пока из дальних от нас районов денежку лучше на сберкнижку, как раз деньги дойдут к их выходу из больницы.
Девочки, на Таню одежда ещё нужна? Есть пара джемперов, курточка летняя..
Пока да, собираем. Спасибо.

Tatianka
26.06.2008, 11:03
а мебель-ковры же ты на себе не потащишь:001:

Мне просто не дотащить - у меня машинка не большая.....:(

Faery
26.06.2008, 11:35
Я смогу, когда буду дома. Это, скорее всего, в воскресенье вечером или уже на следующей неделе. Когда поеду к Тане, пока не знаю... Не набрала я еще вещей для поездки. Так что даже не знаю, как лучше, через меня или через сбер. книжку деньги передавать....
Таня, я свой телефон в личку написала... если получится, забери, пожалуйста..
Мне через сбербанк сложнее, тк там народу много, а я с ребенком в людные места стараюсь не ходить...

nadis
26.06.2008, 11:36
Мне просто не дотащить - у меня машинка не большая.....:(
А была бы большая - тащила бы:015:. Маньячка, для этого есть мушшины, их же надо как-то использовать в хозяйстве;). Беречь себя надо:ded:, пригодишься еще народу :flower:

Tatianka
26.06.2008, 11:39
Ок! Заеду за денежкой.
А была бы большая - тащила бы:015:. Ага.... На то я и есть "бешеная селедка" :))

nadis
26.06.2008, 12:51
Девочки, у Тани и Максимки форс-мажор, они не легли вчера в больницу, ложатся в понедельник, 30.06. Так что до понедельника они дома, т.е. ехать в Пушкин не надо, а желающие приехать в гости - велкам :)


Обои нужны, про остальное сегодня вечером буду разговаривать.

Таня просила передать всем огромное спасибо:flower:


Про холодильник:
вот очень хороший вариант, и близко, 5 т.р., доставка бесплатно http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=600547&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%E8%EB%2A

nadis
26.06.2008, 14:23
Телевизор готова транспортировать сегодня
Ксюня, я тебе Танин тел. и адрес кину, позвони ей сама, только скажи, что ты с форума, а тел. я дала - Надя. Я только вечером дома буду. И посмотри, пожалуйста, куда там комп приткнуть - в воскресенье привезут, может, надо столик поискать, у них я видела один, который в комнате + Максимкин маленький детский, Таня говорила, что есть еще один, но я его не видела. И куда телек ставить, и куда девать старенький - тоже вопрос.

Xenic
26.06.2008, 23:10
Старенький на помойку, но увидеть ничего не успела :)
Звонила ей вечером, вроде разобрались с телевизором :)
Ждем-с тебя с пополненным списком нужд

nadis
27.06.2008, 00:42
Старенький на помойку, но увидеть ничего не успела :)
Звонила ей вечером, вроде разобрались с телевизором :)
Ждем-с тебя с пополненным списком нужд
Ксюня, Таня в шоке :)) Спасибище, друх :flower:

nadis
27.06.2008, 01:04
Вывесила нужды. Много :( Не видела санузел... Мясорубка не нужна. Все, что нужно - в первом посте.
Ищу добровольцев для помощи в разборе завалов у Тани, старье всякое хранится, потому что носится годами, до полного протирания до дыр. Хочу сподвигнуть ее на разбор и выбрасывание хлама типа штанов, которые Максу длиной как шорты...

Cartinka
27.06.2008, 09:53
Девочки, кому в выходные можно одежду для Тани передать?

nadis
27.06.2008, 11:36
Девочки, кому в выходные можно одежду для Тани передать?
Вы где территориально? Марьяна собирается к нам в выходные, но зависит от района.

Cartinka
27.06.2008, 11:44
Территориально я в Купчино, около диагностического центра на Дундича, но могу к какому-нибудь метро подъехать... Работаю на на василеостровской (но в выходные буду дома).

nadis
27.06.2008, 11:51
Территориально я в Купчино, около диагностического центра на Дундича, но могу к какому-нибудь метро подъехать... Работаю на на василеостровской (но в выходные буду дома).
В Купчино в субботу утречком, часов в 10, может забрать мой БМ. Удобно Вам будет?

Cartinka
27.06.2008, 11:52
Да!!! сейчас скину координаты.

Марьяна
27.06.2008, 12:06
Территориально я в Купчино, около диагностического центра на Дундича, но могу к какому-нибудь метро подъехать... Работаю на на василеостровской (но в выходные буду дома).
Я могу забрать в Купчино, по дороге к Наде.
Поеду я в воскресенье, в районе 12 дня, наверное.
Если вам это время удобно, киньте адрес мне в личку.

ооо, вопрос решился! Но если что, имейте меня в виуд:)

Blinding
27.06.2008, 14:35
Могу помочь с постельным бельем, одеялом 1.5, подушки сегодня в окее- карусели посмотрю, если актуально - звоните- 89110231293, только я не выездная вобще, живу на пересечении Пулковского и Дунайского
Саша

Xenic
27.06.2008, 15:57
Не смотри подушки - я свои закину :)

nadis
27.06.2008, 16:37
Могу помочь с постельным бельем, одеялом 1.5, подушки сегодня в окее- карусели посмотрю, если актуально - звоните- 89110231293, только я не выездная вобще, живу на пересечении Пулковского и Дунайского
Саша
Думаю, что и к Вам наведается мой БМ утром в субботу:082: :)) , если Вы не против. Подушки не надо, у Ксеника дома склад :065:
Не смотри подушки - я свои закину :)
Я права? У тебя склад?;)

Xenic
27.06.2008, 16:39
Ну, нет...
Запасливая я просто :020:
Не знаю только, как сделать запас денег!!! :046:

nadis
27.06.2008, 16:41
Ну, нет...
Запасливая я просто :020:
Не знаю только, как сделать запас денег!!! :046:
Да, этого я тоже не знаю... И запасов делать не умею, все и сразу уходит, как только перестаю пользоваться - раздаю или выкидываю...

Bavaro
27.06.2008, 17:05
Девочки, живу в Пушкине. Напишите где сейчас Надя с Максом, завезу фрукты, может что-то из лекарств надо или другие продукты?

nadis
27.06.2008, 18:06
Девочки, живу в Пушкине. Напишите где сейчас Надя с Максом, завезу фрукты, может что-то из лекарств надо или другие продукты?
Таня с Максимкой будут в ин-те им.Турнера с понедельника, как узнаю, где они там и что нужно - напишу.
Спасибо:flower:

Anellica
27.06.2008, 19:38
Вывесила нужды. Много :( Не видела санузел... Мясорубка не нужна. Все, что нужно - в первом посте.
Ищу добровольцев для помощи в разборе завалов у Тани, старье всякое хранится, потому что носится годами, до полного протирания до дыр. Хочу сподвигнуть ее на разбор и выбрасывание хлама типа штанов, которые Максу длиной как шорты...

Надя, я могу помочь завалы разбирать....:fifa: Таню надо настраивать на новую жизнь, а со старым хламом ничего нового не придет...:004: Тем более, что у Максимки есть реальный шанс научится ходить...а это как раз начало новой жизни. ИМХО:)

Anellica
27.06.2008, 20:00
Вот тут мебель отдаютhttp://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=600990

дальше за денежки...:008:

Стиральная машина http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=604338

диван http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=604139

столовые приборы http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=604023

диван http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=602767

стиралка http://http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=602286

Anellica
27.06.2008, 20:46
вот еще...накидаю, что на глаза попалось...

диван-кровать http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,73177827,135,52.html

кухня http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,73046982,135,52.html

кухня http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,72997099,135,52.html

стенка http://http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,72994263,135,52.html

стенка http://http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert72978712.html

шкаф http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,72975899,135,52.html

шкаф http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,72970697,135,52.html

шкаф http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,72587332,135,52.html

тахта http://http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,72936113,135,52.html

прихожая http://http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,72900884,135,52.html

прихожая http://http://www.irr.ru/furniture-interior/furniture/showAdvert,72729006,135,52.html

Марьяна
27.06.2008, 20:54
Надя, я забрала сегодня обои и гостинец для Тани с Максимкой!
Спасибо Наташе!

Кофе и сливки
27.06.2008, 21:30
Марьяна, это Вам спасибо :flower:. Всех объехать, все собрать, отвезти, потратить свое время - это помощь бОльшая, чем просто отдать:)

nadis
27.06.2008, 21:38
Надя, я могу помочь завалы разбирать....:fifa: Таню надо настраивать на новую жизнь, а со старым хламом ничего нового не придет...:004: Тем более, что у Максимки есть реальный шанс научится ходить...а это как раз начало новой жизни. ИМХО:)
Ань, спасибо, я тады свисну, как она решится, ладно?
За ссылки - отдельное :076:, буду вечером изучать, когда с собакой приду. ЛВ вроде изучала, дорого или старье совсем... Может, пропустила, посмотрю еще раз.

Надя, я забрала сегодня обои и гостинец для Тани с Максимкой!
Спасибо Наташе!
Маша, спасибо! Ждем в воскресенье :)


Девочки, хочу сказать огромное спасибо девушке Татьяне, которая сегодня передала мне денежки на холодильник - полную сумму, 5 т.р. Татьяна пока не житель ЛВ, случайно вышла через какие-то другие ресурсы, случайно прочла эту тему и позвонила мне. СПАСИБО:flower:

Т.о., уже собранные денежки - 1500 р. либо переходят на стиральную машину, либо отдаются Тане - спрошу у нее сегодня, что на данный момент важнее - стиралка или наличные, в связи с больницей.

Cartinka
27.06.2008, 22:34
Надя, не знаю насколько это уместно, но я ещё передаю новую сушку для посуды (не помешает в хозяйстве) и немного бытовой химии (её в нуждах нет, но все же не помешает).

Ekaterinca
27.06.2008, 23:49
Добрый вечер!
Если актуально, то могу передать детские книжки, кое-какие ДВД диски, в/кассеты, есть 4 рулона обоев (немецкие, но бумажные), может для прихожей пригодятся, есть половина 2,5 литровой бадьи с грунтовкой (для стен), кажется влагостойкой, могу передать настенные детские часы из ИКЕИ, есть белый тюль примерно 2 м. ширины, керамические банки "а-ля деревня" кухонные. Думаю, если по сусекам поскребу, то много интересного найду для дома, для семьи.
Могу подвезти все эти сокровища на выходных к ж./ст.Сосоновая Поляна

Anellica
28.06.2008, 00:02
Ань, спасибо, я тады свисну, как она решится, ладно?
За ссылки - отдельное :076:, буду вечером изучать, когда с собакой приду. ЛВ вроде изучала, дорого или старье совсем... Может, пропустила, посмотрю еще раз.




По ссылкам ничего сказать не могу.:( Может и старье продают...:001: Я очень быстро просматривала...;)

Riksha
28.06.2008, 00:09
Надя, спасибо вам !
Когда увидела фотки, вспомнила что видела эту семью недавно, мама втащила коляску, мальчика и пару пакетов в электричку и я всю дорогу смотрела на них и думала, как они справляются. Она худенькая, он тяжелый уже и неходячий. Максимка и правда чудный.
Сил Татьяне !

nadis
28.06.2008, 01:43
Надя, не знаю насколько это уместно, но я ещё передаю новую сушку для посуды (не помешает в хозяйстве) и немного бытовой химии (её в нуждах нет, но все же не помешает).
Супер, я про это даже не вспомнила, спасибо:flower:
Добрый вечер!
Если актуально, то могу передать детские книжки, кое-какие ДВД диски, в/кассеты, есть 4 рулона обоев (немецкие, но бумажные), может для прихожей пригодятся, есть половина 2,5 литровой бадьи с грунтовкой (для стен), кажется влагостойкой, могу передать настенные детские часы из ИКЕИ, есть белый тюль примерно 2 м. ширины, керамические банки "а-ля деревня" кухонные. Думаю, если по сусекам поскребу, то много интересного найду для дома, для семьи.
Могу подвезти все эти сокровища на выходных к ж./ст.Сосоновая Поляна
Катерина, думаю, что актуально. Только, наверное, сначала кух.мебель, а потом банки для кухни, если это возможно, а то мы у них скоро склад устроит общими усилиями :))
ДВД у них нет, кстати, пока не нужда, конечно, но буду ловить отдаваемый, это мысль:016:
По ссылкам ничего сказать не могу.:( Может и старье продают...:001: Я очень быстро просматривала...;)
Ань, готовься морально к следующим выходным - они из больницы выйдут, устроим разбор - чистку - миниремонт маленькой комнаты, для Максимки. Сможешь?
Надя, спасибо вам !
Когда увидела фотки, вспомнила что видела эту семью недавно, мама втащила коляску, мальчика и пару пакетов в электричку и я всю дорогу смотрела на них и думала, как они справляются. Она худенькая, он тяжелый уже и неходячий. Максимка и правда чудный.
Сил Татьяне !
И я именно об этом думала, когда их видела. Подошла-то тоже не сразу, не решалась как-то. А потом моя псинка схватила Максин мячик - и Максимка захохотал. Тогда и подошла... вот...

nadis
28.06.2008, 01:48
В связи с ожидаемым привозом компьютера Таня торжественно мне обещала купить очки, а не смотреть через лупу, и выбросить старые - без дужек, которые она как пенсне подносит к глазам, чтобы что-нибудь прочесть. Поскольку диоптрии и расстояние стандартные, думаю, можно купить в переходе метро достаточно бюджетно, я себе так покупала очки для дома.

Xenic
28.06.2008, 02:00
Я завтра еще еды привезу.
Только не очень соображаю - какой - при отсутствии холодильника...

Еще таки подушки, одеяло тонкое и покрывальце шерстяное, шторы-тюль там.

Картошка-морковка-лук-крупы-макароны-масло растительное...
А мСЯо? Какое мсяо везти?
Молока, наверное, можно длительного хранения, соль-сахар-спички, сухари-печенье.

Подскажите, ась? :)

Надюк, чиста случайно - сковородка/кастрюля там есть?

Ковер будет готов к передаче на след. неделе только - надо почистить, как и посуда столовая - надо привезти из Ломоносова.

Xenic
28.06.2008, 02:02
Поскольку диоптрии и расстояние стандартные, думаю, можно купить в переходе метро достаточно бюджетно
Пупсег, стандартные для кого? :001:
Можно и в метро, но диоптрии знать все же нужно :flower:

nadis
28.06.2008, 02:06
Пупсег, стандартные для кого? :001:
Можно и в метро, но диоптрии знать все же нужно :flower:
Эт ты мне, очкарику с 6 лет, рассказывать будешь :073: :))
+2 оба глаза, расст. 62, такие можно в метро купить, в смысле, она сама купит - они с Максом на метро в Озерки ездят сами, почти каждый день:001:

nadis
28.06.2008, 02:07
Не вези еду, которая неделю без холодильника не пролежит, они же в больнице с понедельника.

Xenic
28.06.2008, 02:09
Дык я и спрашиваю - какую еду длительного хранения лучше привезти?

mosaika
28.06.2008, 02:29
Дык я и спрашиваю - какую еду длительного хранения лучше привезти?

Если рассуждать чисто теоретически: сахар/соль, растительное масло, крупы (рис, гречка, овсянка), макароны, консервы (тушенка/рыбные). Еще в "Ленте" совсем недорогие горошек/кукуруза в банках. О, паштет тоже хранится без холодильника!
На сладкое сгущенку можно, шоколад, упакованное печенье.

В общем, походный набор ;-)

Ekaterinca
28.06.2008, 02:40
Ну, про банки и диски я худо-бедно:073::073::073: поняла, а с остальным что делать? Если вещи нужны, когда их везти?

nadis
28.06.2008, 02:49
Ну, про банки и диски я худо-бедно:073::073::073: поняла, а с остальным что делать? Если вещи нужны, когда их везти?
в воскреснье аншлаг намечается;) присоединяйтесь:flower:
а вообще - как сможете, только не утром, их утром дома нет. адрес щаз кину.

nadis
28.06.2008, 02:54
Дык я и спрашиваю - какую еду длительного хранения лучше привезти?
Давай кооперироваться - в воскресенье люди приедут, у Тани даже кружек нет. Думаю, что что-то бутербродное + то, что они смогут в больницу взять с собой. А потом привезем холодильник, будет тады мсяо и прочие радости. С Яной по набору еды согласна, только ставить некуда, из мебели одни подоконники. Давай по-минимуму, на 2 дня, а потом видно будет.
В Турнера девочки заедут, привезут туда на неделе, что нужно.

nadis
28.06.2008, 03:00
+2 оба глаза, расст. 62, такие можно в метро купить, в смысле, она сама купит - они с Максом на метро в Озерки ездят сами, почти каждый день:001:
что-то я задумалась... если Таня проверяла глаза последний раз давно, а это почти наверняка так, то там может быть уже больше. Хде окулиста без очереди у нас поймать? в 50-ке бабули сидят плотными рядами.

mosaika
28.06.2008, 03:08
только ставить некуда, из мебели одни подоконники

Можно пока в плотную картонную коробку. А что делать?... ((
Еще ... ммм... есть такие пластиковые контейнеры, только большие. Как для детских игрушек в Икеа. Тоже вариант.

Еще по продуктам добавлю. Может, прозвучит странно, но купите специи? Типа лаврушки, черного перца. Вроде мелочь, а при готовке все же реально вкуса добавляет.

Надис, простите, не уловила, Татьяна теперь сотовым-то пользуется?...
Это я к тому, что у меня совсем копейки есть, я бы на сотовый кинула.

nadis
28.06.2008, 03:15
Яна, у Тани на телефоне денеХ много сейчас, девочки накидали рублей 600 - ей за месяц столько не проговорить. Так что лучше попозже, ладно?
Про специи - да, спасибо, что напомнили. Очень надеюсь, что найдем мебель в кухню.

Ekaterinca
28.06.2008, 03:23
в воскреснье аншлаг намечается;) присоединяйтесь:flower:
а вообще - как сможете, только не утром, их утром дома нет. адрес щаз кину.

Хм, утром:065::065::065:, насмешили Вы меня :046::046::046: Утром буду в сонном каматозе -отсыпаюсь после работы:073::073::073:

mosaika
28.06.2008, 03:23
Яна, у Тани на телефоне денеХ много сейчас, девочки накидали рублей 600 - ей за месяц столько не проговорить. Так что лучше попозже, ладно?
Про специи - да, спасибо, что напомнили. Очень надеюсь, что найдем мебель в кухню.

Конечно, можно позже.
Хорошо, что Татьяна теперь на связи.

Если еще по мелочам вспоминать.... Про бытовую химию кто-то уже писал, что привезет. ДЛя кухни можно прихватить губки для посуды, мешки для мусора, салфетки, туалетную бумагу (пардон). Для Максимки, может, ватные палочки, еще какие-то гигенические вещи?... Вроде, все это мелочи-мелочи, но так облегчают жизнь...

yasya1
28.06.2008, 22:16
Есть одежда для мамы.Дубленка коротенькая (легкая), пуховик, кож. плащ, свитера. Могу отдать.

Xenic
28.06.2008, 22:33
Купила, передам завтра утром:
масло растительное 1 л
гречка
манка
рис
овсянка
молоко длительного хранения - 3х1,5 л, разной жирности
рыбные консервы - 2 б (не уверена, что они нужны, поэтому всего 2)
мясные консервы - 1 б
сгущенка, какао - 2 б
сахар-песок
соль
яблоки гольден - 1,5 кг где-то

К чаю на завтра:
чай
сушки-сухари-печенье в ассортименте
сыр
колбаса

nadis
29.06.2008, 01:00
Если еще по мелочам вспоминать.... Про бытовую химию кто-то уже писал, что привезет. ДЛя кухни можно прихватить губки для посуды, мешки для мусора, салфетки, туалетную бумагу (пардон). Для Максимки, может, ватные палочки, еще какие-то гигенические вещи?... Вроде, все это мелочи-мелочи, но так облегчают жизнь...
:flower:
Есть одежда для мамы.Дубленка коротенькая (легкая), пуховик, кож. плащ, свитера. Могу отдать.
Свяжитесь с Марьяшей, пожалуйста, она завтра к нам поедет, если сможет - заберет, пока других мобильных людей нет.
Спасибо.

XENIC , мы вроде договаривась пополамить завтра, так что что мне купить? Батон? типа половина ;) :065: А вообще - спасибо :))


Cartinka , спасибо за вещи и быт.химию :flower:

кого-то в Купчино в процессе сбора сегодня потеряли... к сожалению, мой БМ с нашим сыном сегодня уезжают до августа, так что халява сбора временно кончилась:(

Марьяна
29.06.2008, 01:08
Надя, мне Яна телефон свой скинула, я завтра позвоню ей. Все равно буду малого к свекрови отвозить в Купчино отвозить.
Мне еще Лариса для Тани вещей передала. И шоколадку для Максимки:)
Я завтра надеюсь еще на рынок забежать, купить им черешни-клубники какой-нибудь.
Думаю, что где-то в районе с 12 до 2 появлюсь у вас:)

Ekaterinca
29.06.2008, 01:19
Надежда, доброй ночи;);););)
Ко скольки завтра сокровища привозить? И как лучше ехать на 68 автобусе или на электричке до Сосновой поляны?