PDA

Просмотр полной версии : Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

nadis
30.01.2009, 03:14
Спасибо, Надя, за новости.
:flower:
Надя, а в чём принципиальное отличие Павловска от Пушкина?
Не знаю. В Павловске именно этот интернат поддерживают немцы - спонсоры, волонтеры там, орг-я называется Перспективы. Про Пушкин я ничего подобного не нашла, так что просто не знаю, почему школа хочет Пушкин.
Там получше.
Пы. Сы. Надя, я сейчас не могу ничего делать, дней пять.
После похорон отпишусь. (подруга)
Поняла. Звони.

TzymbalNata
04.02.2009, 22:44
Вчера мне Таня звонила.
Переживает за Максима :(
Завтра постараюсь к ней вырваться, отвезти брюки и гольфы (если возьмут)
Ой, девочки, что-то соц. врач 5 ДГБ не шевелится...:(

TzymbalNata
05.02.2009, 23:43
Была сегодня у Тани.
Новости неутешительные :(
Умер глав. врач отделения + :(
Лечащий врач уволилась :(
Так что "на колу мочало - начинай сначала" :(
Надя обещала подъехать на неделе, поговорить с новым лечащим врачом (Натальей Геннадьевной), узнать подробности "из первых рук".
Я, к сожалению, после работы могу зайти уже после 17-00:( ,а врач ведет беседы с 16-00 до 17-00 по понедельникам и четвергам.
Таня очень переживает за Максима, спрашивает, как он там, как в больнице ,гулят ли, есть ли занятия. Ничем не смогла порадовать. :(
Рассказала, что есть кресло, что с детьми сидит в игровой ,что вся больница его знает, потому что, только к нему и ходят, что соки - пюрехи - все есть. Из-за памперсов Таня расстраивается. :( (что в памперсе лежит, дома был без него). Волновалась ,что один в палате лежит, успокоила ,что в игровую вывозят ,ходят с ним ,а лежать одному спокойнее. Переживала, что в интернат не переводят из-за того, что нет зимних вещей ,обещала ,что все будет (от старшего привезу)
Вроде бы все.

Рептилия
06.02.2009, 11:10
Копирую сообщение Алены- волонтера Максима
Народ!!!!! Очень важно!!! Пытаемся найти медицинскую карточку Максима!!
У его соц. работника нету!!! В поликлинике тоже!!
возможно дома!!!??
кто знает у кого ключи? нужен человек который сможет её найти!!!

Рептилия
06.02.2009, 11:14
Поясню- существует центр Сницина. По рассказам- Синицин -Бог особенно для деток с ДЦП. Максима возили на прием, Катя Галанова уже спонсировала курс занятий. Но даже Синицин -Бог не может брать на занятия ребенка без полного перечня диагнозов- в больнице ничего не оказалось, в поликлинике тоже. По слухам - одним ДЦП Макс не ограничен. Из-за отсутствия полного эпикриза теряем большую возможность продвинуть Максика . В марте Синицин едет в Штаты, хотели успеть в феврале...Спасите-помогите...у кого карточка...или ключи от квартиры где она может быть.

nadis
06.02.2009, 15:57
Наташ, мне уже сегодня Ирина звонила. Где его мед.карта - никто не знает, Таня путается, то она была в ее сумке, с которой ее в больницу увезли (нет ее там, опека смотрела при врачах), то она дома - ключи в отделении милиции, их могут дать только представителю опеки при предъявлении каких-нибудь документов, типа разрешения от Тани на вход в квартиру... И где карточка в квартире - тоже тайна, мы не нашли, когда Макса в больницу собирали. Наверное, нужно попробовать в пол-ке спросить, но там ее не дадут без св-ва о рождении и мед.полиса Макса.
Про диагнозы - не слухи, факт. УО присутствует, аденоидит 2 ст. Насчет внутренних болезней - не знаю, но допускаю, что тоже есть, т.к. уход за ребенком был специфический...
Ирина будет связываться с опекой, и решать этот вопрос.

TzymbalNata
06.02.2009, 18:31
Мне Ирина тоже звонила. Ей милиция заявила, что ключи у Тани в больнице. Странно как-то!

nadis
07.02.2009, 02:14
Мне Ирина тоже звонила. Ей милиция заявила, что ключи у Тани в больнице. Странно как-то!
Наташ, ключи 100% должны быть в милиции - мы же с тобой вместе Макса отвозили в ДГБ1, и врачи отдали ключи ментам, потому что они не имеют права их брать. И я заходила к ним, специально, спрашивла, где ключи - сказали, что у них и будут храниться, пока Таня не заберет или кто-то из гос.органов по доверенности. В обещм, ждем понедельника, пойду разбираться, сначала в опеку, потом в милицию, потом к Тане за разрешением опеке на вскрытие квартиры - наверное, так.

Nikimams
07.02.2009, 02:27
Поясню- существует центр Сницина. По рассказам- Синицин -Бог особенно для деток с ДЦП. Максима возили на прием, Катя Галанова уже спонсировала курс занятий. Но даже Синицин -Бог не может брать на занятия ребенка без полного перечня диагнозов- в больнице ничего не оказалось, в поликлинике тоже. По слухам - одним ДЦП Макс не ограничен. Из-за отсутствия полного эпикриза теряем большую возможность продвинуть Максика . В марте Синицин едет в Штаты, хотели успеть в феврале...Спасите-помогите...у кого карточка...или ключи от квартиры где она может быть.

Очередной "бог" в лечении дцп...:(да лучше массаж с лфк качественными проспонсировать, или занятия с логопедом...имхо конечно

Рептилия
07.02.2009, 10:42
Очередной "бог" в лечении дцп...:(да лучше массаж с лфк качественными проспонсировать, или занятия с логопедом...имхо конечно
Это и есть массаж с ЛФК качественный.

TzymbalNata
07.02.2009, 13:04
Очередной "бог" в лечении дцп...:(да лучше массаж с лфк качественными проспонсировать, или занятия с логопедом...имхо конечно
Хоть "бог", хоть шаман с бубном - лишь бы помогло!
По словам Ирины у Максима значительные улучшения.
Логопедией занимаются, пусть не профессионалы ,но Максим уже говорит гласные, пытается произносить согласные.
Возили Максима в океанариум ,когда мужчины приходят, то Максима гулять выносят.
Вещи у него на зиму есть.
В планах - зоопарк (весной) и дельфинарий (договорились на "живое общение" с дельфинами)

nadis
18.02.2009, 00:13
Новости 17.02.09:

1. Максим прошел комиссию полностью. В комиссии участвовали представители Павловского Детского дома-интерната №4, куда его будут переводить, и представители опеки МО 41. Заключение и сам перевод - недели через три, не раньше.
2. Пока ждем заключения, есть возможность (и необходимость) провести еще курс массажа. На него нужно 8 т.р. (10 сеансов по 800 р.).
3. ДДИ № 4 Павловска курирует организация Перспективы (http://www.perspektivy.ru/index.php?pav&c_n=pavlovsk) , но они работают только в корпусе № 4. В какой корпус попадет Максим - пока не понятно. Чтобы он на 100% оказался именно в этом корпусе, нужно будет помочь интернату, т.е. снова нужны деньги. Список их нужд здесь (http://www.perspektivy.ru/index.php?req), конечно, речь не идет о приобретении дорогостоящей аппаратуры, но оплатить Максу обувь (он растет...) и купить что-то из списка будет нужно.

Девочки, я снова прошу помочь нам деньгами. :091:
На данный момент у нас с Наташей осталось: у меня на карте СБ 4 т.р. + на Яндекс-кошельке 2 т.р. Конечно, мы что-то добавим сами - массаж точно оплатим, но все остальное вдвоем просто не потянем..

По нуждам + обувь я пока ориентируюсь на нехватку еще примерно 10-15 т.р., надеюсь, что уложимся.

Огромное спасибо Ирине, Алёне и другим волонтерам, которые самоотверженно занимаются с Максимом в больнице и решают все насущные проблемы на месте. :flower:

Irsa
18.02.2009, 13:03
Надя, привет!

Могу сейчас дать 4000 - как лучше передать?

nadis
19.02.2009, 01:23
Надя, привет!

Могу сейчас дать 4000 - как лучше передать?
Ир, я буду завтра с 11 утра на Невском, потом на Финбане с 14.00. Ок. 16-17 поеду обратно в наши края. Т.е. можно попробовать пересечься. Или можешь на мою карту СБ кинуть, или можем пересечься не завтра, т.к. время пока есть, Макс еще недели две точно на Цимбалина.
Спасибо.


Спасибо Ольге за 700 р., переданные мне сегодня:flower:

Лягушка
19.02.2009, 10:44
Надя, добрый день!
Напишите мне в личку номер карты, пожалуйста:)

Марьяна
19.02.2009, 11:35
Надя, я после 25 смогу тысячу подкинуть. Если получится, то больше.
Кинь мне реквизиты, я мужа попрошу положить на карту - я с 26 в очередной раз на ДО в роддоме буду:(

Irsa
19.02.2009, 12:03
Ир, я буду завтра с 11 утра на Невском, потом на Финбане с 14.00. Ок. 16-17 поеду обратно в наши края. Т.е. можно попробовать пересечься. Или можешь на мою карту СБ кинуть, или можем пересечься не завтра, т.к. время пока есть, Макс еще недели две точно на Цимбалина.
Спасибо.
Надя, привет,

Я, наверное, лучше на карту кину - это проще.
У меня, кстати, на работе так и лежат ковры, которые осенью довезти Максу и Тане не успели.

Xenic
19.02.2009, 15:27
У меня Максовы 1500 р

nadis
20.02.2009, 02:44
Надя, добрый день!
Напишите мне в личку номер карты, пожалуйста:)
Надя, я после 25 смогу тысячу подкинуть. Если получится, то больше.
Кинь мне реквизиты, я мужа попрошу положить на карту - я с 26 в очередной раз на ДО в роддоме буду:(
Маша, Оля - кинула.
Спасибо :flower:
Надя, привет,

Я, наверное, лучше на карту кину - это проще.
У меня, кстати, на работе так и лежат ковры, которые осенью довезти Максу и Тане не успели.
Ира, ковры нужны в ДДИ, у них ковры в нуждах написаны. Не выкидывай!
Карту щаз кину.
У меня Максовы 1500 р
Это очень хорошо, я про них забыла:)

Девочки, кто будет мне на карту бросать деньги для Макса - отписывайтесь, пожалуйста, скока и когда, чтобы я не перепутала деньги, на карте мои личные тоже есть.
По результатам получения - буду отписываться, что есть.

Рептилия
20.02.2009, 10:00
Не забудьте , пжлст, что у меня 5 тысяч от Кати на массаж. Хотели делать у Синицина, но не успели из-за того, что не найти карточку Макса. Синицин уезжает в марте в штаты.
Хочу еще спросить очень важное для меня - мы уверены в этой массажистке? Или просто просим ее - поскольку она дешевле? Может стоит поискать получше именно для ДЦП? У нас есть благотворитель, материально помогут.

nadis
20.02.2009, 16:48
Не забудьте , пжлст, что у меня 5 тысяч от Кати на массаж. Хотели делать у Синицина, но не успели из-за того, что не найти карточку Макса. Синицин уезжает в марте в штаты.
Хочу еще спросить очень важное для меня - мы уверены в этой массажистке? Или просто просим ее - поскольку она дешевле? Может стоит поискать получше именно для ДЦП? У нас есть благотворитель, материально помогут.
Наташа, спасибо.
Можете узнать, что у Макса с одеждой сейчас? Зимнего-то не было ничего, когда его из дома забирали + обувь уже нужно делать, только я не знаю, как это заказывается и сколько стоит...
про массажистку - надо говорить с Наташей-Tatulja, это ее массажистка, с осени делает массаж Максу, и дома делала, и на Цимбалина уже тоже курс делала. Есть лучше?

По деньгам на сегодня:
4000 на карте у меня от Паломы + 2000 на Яндекс-кошельке у Tatulja + 1500 у XENIC + 5000 у Рептилии + 700 у меня от Ольги.
Итого на сегодня: 13200 р., из них - 8000 - на массаж, т.е. остаток 5200 р.
Еще бы ок. 10 т.р. насобирать на взнос в ДДИ, и обувь Максу заказать (может быть, получится бесплатно? - будем узнавать).



Сегодня мне звонила Светлана Сергеевна из опеки, окончательно уточняли, какой № ДДИ (несмотря на заявление от Тани, вопросы все равно есть...). По ее словам, не меньше месяца еще на оформление документов для ДДИ :(

TzymbalNata
20.02.2009, 22:09
Не забудьте , пжлст, что у меня 5 тысяч от Кати на массаж. Хотели делать у Синицина, но не успели из-за того, что не найти карточку Макса. Синицин уезжает в марте в штаты.
Хочу еще спросить очень важное для меня - мы уверены в этой массажистке? Или просто просим ее - поскольку она дешевле? Может стоит поискать получше именно для ДЦП? У нас есть благотворитель, материально помогут.
Про деньги я звонила, спасибо! :flower:
Я не знаю ,что лучше ,эту массажистку я могу рекомендовать, мы сами у нее массажи делали. Если есть что-то лучше - это здорово! :support: (Предлагал кто-то из волонтеров делать массаж, не знаю, делал или нет, но ирина говорит ,что сейчас пошел "откат". :(
Вопрос во времени: его максимум месяц (как говорят).
Хочется успеть побольше.:)

Наташа, спасибо.
Можете узнать, что у Макса с одеждой сейчас? Зимнего-то не было ничего, когда его из дома забирали + обувь уже нужно делать, только я не знаю, как это заказывается и сколько стоит...

Надя, зимнего у Максима - навалом!Даже не думай!
С обувью - да ,проблемы ,нужна специальная. Где и как заказать - сама не знаю.
Будем думать.

крастик
20.02.2009, 23:42
ДЦПшная обувь делается на заказ, как правило. Т.е. ребенека надо везти куда-то. Самый недорогой вариант (если делать за деньги) - Фабрика ортопедической обуви на Римского-Корсакова (там вообще получают обувь дети-инвалиды бесплатно по направлениям). Подороже-получше - Орто-С, например. Это однозначно займет время (от 3 недель минимум).
Как вариант можно купить готовую обувь (надо знать, есть ли патология стопы у Макса и какая) - высокую, твердую, в общем ту, которые обычно носят ДЦПшки. Но ее подобрать трудно, так, чтобы Максу подошло и было комфортно.

nadis
21.02.2009, 00:39
ДЦПшная обувь делается на заказ, как правило. Т.е. ребенека надо везти куда-то. Самый недорогой вариант (если делать за деньги) - Фабрика ортопедической обуви на Римского-Корсакова (там вообще получают обувь дети-инвалиды бесплатно по направлениям). Подороже-получше - Орто-С, например. Это однозначно займет время (от 3 недель минимум).
Как вариант можно купить готовую обувь (надо знать, есть ли патология стопы у Макса и какая) - высокую, твердую, в общем ту, которые обычно носят ДЦПшки. Но ее подобрать трудно, так, чтобы Максу подошло и было комфортно.
Ксения, спасибо :flower:
Взять направление на ФОО мы вряд ли сможем без Тани, патология есть, судя по тем ботинкам, которые у него сейчас, они на толстой подошве какой-то неравномерной, поэтому, наверное, имеет смысл заказать в Орто-С. Буду прозванивать, как это лучше сделать и сколько стоит.

Naslund
21.02.2009, 01:12
Ксения, спасибо :flower:
Взять направление на ФОО мы вряд ли сможем без Тани, патология есть, судя по тем ботинкам, которые у него сейчас, они на толстой подошве какой-то неравномерной, поэтому, наверное, имеет смысл заказать в Орто-С. Буду прозванивать, как это лучше сделать и сколько стоит.
В ОРТО-С можно по тел записаться, потом в назначенный день приехать, снимут мерки и через месяца полтора-два сделают, стоят сейчас 3300р, но у нас маленький размер, большой может дороже. При получении они дают документы на оплату для ФСС.

nadis
21.02.2009, 02:40
В ОРТО-С можно по тел записаться, потом в назначенный день приехать, снимут мерки и через месяца полтора-два сделают, стоят сейчас 3300р, но у нас маленький размер, большой может дороже. При получении они дают документы на оплату для ФСС.
:flower:
А телефончиком не поделитесь, по которому записаться? :008:

Naslund
21.02.2009, 04:19
:flower:
А телефончиком не поделитесь, по которому записаться? :008:
Вот, взято из Особых
18. Орто-С www.orto-s.ru (http://www.orto-s.ru/)
Работают с компенсациями от ФСС по ИПР. И просто за наличный расчёт.
Ольминского 5. т. 5745393 Индивидуальные сандалики от 3700, срок 2-3 месяца.

TzymbalNata
21.02.2009, 06:14
Надя, Ирина хотела обувь + ортезы (платно) через центр Романова делать. М.б. там что-нибуть получится. Тем более, что это актуально ,у Максима кроме этих ботинок из обуви ничего нет.
Массаж начинаем со вторника, 24-го ,вечером

nadis
21.02.2009, 12:51
Вот, взято из Особых
Спасибо :flower:
Надя, Ирина хотела обувь + ортезы (платно) через центр Романова делать. М.б. там что-нибуть получится. Тем более, что это актуально ,у Максима кроме этих ботинок из обуви ничего нет.
Массаж начинаем со вторника, 24-го ,вечером
Поняла, созвонюсь с ней.

Рептилия
21.02.2009, 17:35
Мы же Оскару делали боты в Орто-С. От цимбалина до Ольминского 5 совсем рядом. Стоимость - менее 3 тыщ. Нам сделали очень быстро.

nadis
22.02.2009, 01:58
Мы же Оскару делали боты в Орто-С. От цимбалина до Ольминского 5 совсем рядом. Стоимость - менее 3 тыщ. Нам сделали очень быстро.
У Оскара не ДЦП, насколько я понимаю. В любом случае, надо ехать с Максом и тогда будет понятно.

крастик
22.02.2009, 03:35
У Оскара не ДЦП, насколько я понимаю. В любом случае, надо ехать с Максом и тогда будет понятно.

там делают любую ортоп. обувь, и для ДЦП. Кроме того, при личном визите будет возможность посмотреть-померить начилие уже готовой обуви подходящей Максу (маловероятно, конечно, но все может быть)

TzymbalNata
23.02.2009, 19:15
По деньгам на сегодня:
4000 на карте у меня от Паломы + 2000 на Яндекс-кошельке у Tatulja + 1500 у XENIC + 5000 у Рептилии + 700 у меня от Ольги.

Надя ,ты еще не посчитала Irsa (4000 т.р.) + мой одноклассник Саша (2000 т.р.)
Деньги за массаж передам 25-го (начинаем 24-го)

nadis
24.02.2009, 00:07
Надя ,ты еще не посчитала Irsa (4000 т.р.) + мой одноклассник Саша (2000 т.р.)
Деньги за массаж передам 25-го (начинаем 24-го)
Наташ, я посчитала то, что на данный момент реально на руках. Девочки переводили на карту, пока праздники - деньги не дошли, должны завтра, как дойдут - сообщу сразу.
Естественно, я помню про Иру и про твоего одноклассника тоже :flower:

TzymbalNata
25.02.2009, 01:36
Надя передала сегодня деньги на массаж ,завтра передаю, Татьяне Борисовне.
К сожалению ,сегодня массаж начать не удалось, начинаем в четверг.

Рептилия
25.02.2009, 10:24
У Оскара не ДЦП, насколько я понимаю. В любом случае, надо ехать с Максом и тогда будет понятно.
А..а я не знала , что для ДЦП особая обувь. А где тогда?
А документы по инвалидности у кого?

nadis
25.02.2009, 15:23
А..а я не знала , что для ДЦП особая обувь. А где тогда?
А документы по инвалидности у кого?
Наташ, документы должны быть у Светланы Сергевны в опеке, я сегодня зайду туда, спрошу.
Для заказа обуви они не нужны, они мерки сами снимают, и документы потом для ФСС тоже дают сами. А обувь у Макса точно в ИПР вписана, значит, деньги ФСС должен вернуть.

nadis
25.02.2009, 19:10
На карту пришло 500 р.
Спасибо :flower:


В опеку я сегодня не попала :( Постараюсь завтра.

Марьяна
25.02.2009, 19:39
Надя, я на яндекс 290 скинула тебе.
Выйду из роддома, на карту положу еще.
Муж в завале, времени не будет у него положить:(

TzymbalNata
25.02.2009, 21:07
Мне сегодня Татьяна Борисовна отзвонилась.
Ко мне за деньгами она зайти не успела, потому что поехала к Максиму. Так что массаж сегодня начали :support:

nadis
06.03.2009, 00:33
На карте сейчас 4600. :flower: На Яндексе - 2290. :flower:
Массаж оплачен и идет. :)
Тема про Макса есть здесь: http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=10763730 , там же общаются волонтеры, которые ходят к Максиму, и основные каждодневные новости от них тоже там.
В остальном - ждем оформления документов...

Рептилия
10.03.2009, 18:42
Сегодня я получила очень неоднозначную информацию по ситуации.

И теперь я требую публичного ответа- на каком основании существует "договоренность с главным врачем клиники о том, что бы не выписывать Таню, пока Максима не определили в интернат"?

nadis
11.03.2009, 03:27
Сегодня я получила очень неоднозначную информацию по ситуации.

И теперь я требую публичного ответа- на каком основании существует "договоренность с главным врачем клиники о том, что бы не выписывать Таню, пока Максима не определили в интернат"?
Такая договоренность существует между врачом и опекой - я об этом узнала от представителя опеки. Насколько я понимаю, для того, чтобы по факту выписки мамы и забирания Макса из больницы домой не пришлось заново начинать процесс сбора документов для ДД - т.к. Танино заболевание не лечится, а только временно купируется, и рецидивы неизбежны, Макс все равно рано или поздно окажется в точно таком же положении, ка и сейчас. Когда Таню выпишут, опека будет собирать документы на ограничение в родительских правах по состоянию здоровья (не лишение прав, а именно ограничение). Договоренность устная, мне также передана была устно, поэтому документально никак ни подтвердить, ни опровергнуть это не могу. С другой стороны, еще в ноябре, когда Таню увезли в больницу, мне лично тогдашний зав.отделением говорил, что скорее всего, месяцев на 5-6 Таня в больнице, бывает, что с таким забелеванием и на месяц всего - но очень редко. Поэтому вопрос о таком условии спорный сам по себе - насколько это вообще связано, и "был ли мальчик"... Собственно, с Ирой Нефедовой мы уже обсуждали этот вопрос после ее поездки к Тане в больницу.
Наташа, если есть еще вопросы - на ЛВ и вконтакте я не всегда, а по телефону доступна круглосуточно. Отвечу на все, на что смогу ответить.

Рептилия
11.03.2009, 10:14
Надя, позвоню сегодня обязательно.

Irsa
11.03.2009, 12:15
На карте сейчас 4600. :flower: На Яндексе - 2290. :flower:
...

Надя, привет!

Мои 4000 дошли? (отправляла 27/02)

Рептилия
11.03.2009, 13:06
Наташа, если есть еще вопросы - на ЛВ и вконтакте я не всегда, а по телефону доступна круглосуточно. Отвечу на все, на что смогу ответить.

Нет,вопросов нет, прошу прощения за шухер)))Дамы мы нервные, во всем сомневающиеся, все вечно боящиеся))):flower::flower::flower:

nadis
11.03.2009, 13:08
Надя, привет!

Мои 4000 дошли? (отправляла 27/02)
Ира, да, дошли, это они и есть на карте :flower:
Нет,вопросов нет, прошу прощения за шухер)))Дамы мы нервные, во всем сомневающиеся, все вечно боящиеся))):flower::flower::flower:
Наташа, ничего страшного, спасибо огромное за все, что ты и волонтеры делаете для Макса и Тани :flower:

TzymbalNata
12.03.2009, 00:11
Сегодня мне звонила Таня ,у них в больнице карантин, никого не пускают.
Беспокоилась о Максиме. Попробую завтра хоть передачу отнести

Рептилия
15.03.2009, 11:43
По словам заведующей больницей (я вот только так и не поняла- а глав врач там есть в принципе) Максу делает массаж на немецкиен деньги какой то мужчина-массажист . И что интересно - леч.врач Макса об этом ничего не знает, и о нашем массаже тоже.

TzymbalNata
15.03.2009, 12:10
По словам заведующей больницей (я вот только так и не поняла- а глав врач там есть в принципе) Максу делает массаж на немецкиен деньги какой то мужчина-массажист . И что интересно - леч.врач Макса об этом ничего не знает, и о нашем массаже тоже.
Наташа ,Татьяна Борисовна мне отзванивается, ее видели Ирина и Алена.
Про немецкого массажиста ничего не знаю.

Рептилия
16.03.2009, 10:53
Это я к чему, насколько знаю массаж делается по определенной схеме- сначала усиливаем 5 дней, потом медленно снижаем нагрузку- а если они там в двоем, и у каждого свой этап, своя схема)))
Врач, конечно, " порадовал " своим незнанием(((((

TzymbalNata
16.03.2009, 21:22
Наташа, ничего сказать не могу. :(
Татьяна Борисовна говорила ,что в первый сеанс был очень зажат, но потом улучшение пошло быстрее.
Может это связано с тем, что уже знакомый человек делает массаж (Максим очень настороженно относится к незнакомым или давно "не виденным"), может с тем, что делают параллельно - не знаю.

nadis
17.03.2009, 01:06
Девочки, я не успела сегодня в опеку, поздно приехала, а в пятницу нашего инспектора не было, попробую завтра еще раз.

TzymbalNata
22.03.2009, 16:46
Постараюсь завтра доехать до Тани (пока сама на больничном).
Отпишусь.

nadis
03.04.2009, 00:50
Разговаривала с опекой.
Документы на Макса из комиссии пришли в больницу, на след.неделе должны быть готовы остальные - уже больничные документы, и их привезут в опеку. Как только Светлана Сергеевна (опека) передаст документы в комитет по соц.защите, она мне позвонит. И уже комитет будет решать, куда Макса отправлять. До момента передачи документов в комитет - примерно 2 недели. На принятие решения о переводе и куда именно - не знаю, это уже вопрос к комитету, будем знать по факту передачи документов.
С обувью и аденотомией все встало, т.к. не понятно, сколько у нас времени остается до перевода Макса в ДД.

У Тани в больнице все еще карантин, никого не пускают. Если у нее не будет весеннего обострения, выпишут в апреле. Вероятность ее возвращения в больничку через некоторое время очень велика, к сожалению...
И, кстати, в опеке мне сказали, что договоренности по оставленю Тани в больнице до перевода Макса в ДД нет - теперь не знаю, что и думать, вроде был такой разговор еще в декабре, или у меня уже тоже бред начинается... Таня говорит (она мне звонит периодически), что ей так говорят врачи - и в этом у меня есть сомнения, какой врач такое будет говорить? Возможно, это Танины придумки, как и многие другие - из-за них она и лежит там... А, возможно, и говорят - не знаю.

Передала волонтерам, которые ходят к Максу, 3600 на памперсы и всякое необходимое.
Т.е. у меня 1000 р., на Яндексе - 2290, у Наташи Рептилии 5000 р.

Рептилия
03.04.2009, 10:50
Еще не понятно , что делать с Синициным

TzymbalNata
03.04.2009, 21:19
Передала волонтерам, которые ходят к Максу, 3600 на памперсы и всякое необходимое.
Т.е. у меня 1000 р., на Яндексе - 2290, у Наташи Рептилии 5000 р.
Надя ,ты меня не посчитала, у меня 2000 на руках, еще 1000 могу добавить.

nadis
03.04.2009, 23:58
Еще не понятно , что делать с Синициным
А это кто? :010: Я все время что-нибудь новое узнаю...
Надя ,ты меня не посчитала, у меня 2000 на руках, еще 1000 могу добавить.
Точно, забыла.
Тогда так:
1000 - у меня
2000 - Наташа Tatulja
2290 - Яндекс
5000 - Наташа Рептилия.

Есть подозрение, что часть уйдет на взлом двери и смену замков в квартире, когда Таню выпишут - ключи так и исчезли в неизвестном направлении :015:

Mama_Romo4ku
23.04.2009, 14:14
Здравствуйте,как дела у Максима ,он уже в ДИ ??

Рептилия
23.04.2009, 15:05
Привет, Макс еще в больнице(((....

nadis
04.05.2009, 02:20
Таню выписали, но ходит ежедневно в свою больницу на дневной стационар, Макс пока в больнице Цимбалина.

nadis
17.05.2009, 21:39
Положение дел на 17.05 (выдержки из сообщений в группе вконтакте, в которой общаются волонтеры, занимающиеся Максом, и мы - те, кто помогал здесь, на ЛВ):
Таня выписана из б-цы, не лишена род.прав и пока не ограничена в правах, опека подавала документы в прокуратуру на ограничение, но прокуратура пока молчит. Т.е. Таня может написать заявление в больнице и забрать Макса. Опека послала факс в больницу на Цимбалина с просьбой не отдавать Максима пока Таня не соберет документы: справку в ПНД о психическом состоянии, справку в ПФ о деньгах + потом опека идет осматривать жилищные условия.

Из общения Наташи Рептилии с юристом "Центра помощи детям" на Моск.пр.104: опека поступает правильно. Она может просить больницу не отдавать ребенка маме. Она может просить маму Таню предоставить документ о ее здоровье. Опека должна убедиться , что передает ребенка в надежные руки. Все перечисленное опека делает одной рукой, второй рукой опека передает дело в прокуратуру на ограничение род.прав. Другое дело, что мама может начихать на устные просьбы и забрать ребенка- это не будет нарушением закона. Но зачем? Таня только что из больницы, ей все равно необходимо какое то время реаблитиации, - человек 6 месяцев провел в 4 стенах на таблетках и капельницах.

Таня собеседовалась с Дорофеевой Т.В. - психологом (и психиатром ) Родительского моста. Тане рекомендовано вплотную заняться своим здоровьем, Максима передать в интернат. ...в-общем так. Осталось добить опеку, чтобы она не томила ребенка в больнице. Все таки есть надежда, что в интернате будут занятия, все таки там врач его будет хоть изредка смотреть, и не крошечная палата...
Дорофеева , конечно не Бог. Но она незаинтересованное лицо и очень хороший специалист. Даже не так - ей ближе был вариант оставления Макса в семье, на прошлой неделе она звонила в школу Макса , общалась с директором, была настроена решительно. Но пообщавшись лично с мамой Таней....пссс...Хорошо хоть у кого то из нас есть трезвый взгляд на вещи.
Некоторые болезни не лечатся , а диагнозы не снимаются.

Заведующая отделением на Цимбалина тоже уверена,что Макса маме не отдадут и что это к лучшему,т.к.рано или поздно снова придется начинать с начала, с больницы, а это очень тяжело.

По словам опеки, в комитете лежит путевка в ДДИ №4 Павловска еще с начала апреля (!!!), но Павловск почему-то ее не забрал и до сих пор не поставил Макса на очередь - я об этом узнала буквально перед отъездом (уезжала 12.05). Возможно, что-то уже изменилось, в понедельник (18.05) еще раз зайду в опеку. Только что разговаривала с инструктором ЛФК Павловского ДДИ, она завтра постарается выяснить, знают ли вообще в ДДИ, что есть такая путевка - возможно, им комитет не сообщил...
С Таней тоже буду разговаривать завтра, после того, как поговорю с опекой.

У Макса пошел сильный откат, уже давно. Чем быстрее он будет переведен из больницы, тем больше вероятность, что утраченное будет возможно восстановить. К сожалению, персонал отделения не занимается Максом, и все чаще волонтеры находят его в плачевном состоянии - мокрого, в засохших испражнениях...

По деньгам:
Деньги, которые были у меня (1 т.р.) и у Наташи Рептилии (5 т.р.) будут на днях переданы волонтерам на покупку памперсов, пеленок, салфеток и прочих необходимых вещей для Макса.
Итого остаток:
2000 - Наташа Tatulja
2290 - Яндекс


Такие вот у нас невеселые новости...

Рептилия
09.06.2009, 09:16
Появилась опять надежда на курс у Синицина: Макс 3 недели будет в больнтце точно, Синицин буде в России тоже 3 недели. Или сейчас или никогда уже...
Нужно: согласие мамы, согласие больницы, машина в сопровождении парочки волонтеров 3 раза в неделю. Синицин выделил из своего плотного графика - вт, чт, вс в 11 часов. Процедура длится 30 минут-час. Ехать надо из Цимбалина на Конюшенную . Прогулы и опоздания грозят снятием с курса...
Такие дела...Деньги на курс есть...
Кто хочет/может помочь - координатор по Максиму - 89045190844 Алёна...
Или рептилия пока тоже в теме- 9112485773.
По опыту с Оскаром- было тяжело и заморочно , но преодолимо. После курса Оскар сделал очень большой шаг в развитии...

nadis
08.08.2009, 02:02
Таня забрала Максима из больницы. Сейчас они уехали по бесплатной путевке в санаторий под Лугой.
На 8 сентября назначен суд по ограничению Тани в родительских правах по состоянию здоровья.

Marina_Marina
08.08.2009, 08:23
А... как-то немножко страшно.

nadis
08.08.2009, 12:20
А... как-то немножко страшно.
Что именно страшно?

Mama_Romo4ku
01.10.2009, 16:51
Надежда, как дела у Тани и Максима?

nadis
01.10.2009, 21:23
Надежда, как дела у Тани и Максима?
Я не была на слушании, опека отвечает невразумительно - их тоже там не было, но суть такая - Макса оставить с Таней. Еще слушание будет в октябре, дату они мне не сказали.
Таня с Максом должны были приехать из санатория, я их еще не видела, закрутилась по работе.
Завтра буду все узнавать, т.к. потом уезжаю.

Добавляю 02.10:
Опека ничего больше сказать не может, наша инспектор в отпуске до 05.10. Про следующее заседание суда тоже пока тишина.
Макс был в школе 2 раза в начале сентября, и никаких документов о том, где они сейчас, Таня в школу не предоставила.
Таня трубки не берет, ни домашний, ни мобильный (такое часто бывает).
Думаю, что они еще в санатории, раз не отвечают и в школу не ходят.

nadis
17.10.2009, 01:36
Таня с Максом давно вернулись из санатория, в школу ездят.

Ими плотно занимаются волонтеры, Наташа Рептилия в курсе.
До Тани я дозвониться не могу, информация от волонтеров, которые с ней постоянно общаются.

На данный момент помощь не нужна, девочки, всем огромное спасибо :flower:

Оставшиеся деньги будут переданы тройняшкам по согласованию с модератором помощи Татьяной.
Сумма 5290 р.:
1000 - у меня
2000 - Наташа Tatulja
2290 - Яндекс


Деньги, которые были собраны волонтерами на Максима и хранились у Наташи Рептилии ( 5 т.р.), уже потрачены на курсы реабилитации для Макса.


Тему можно закрывать.

Tatianka
17.10.2009, 18:32
тема закрыта по просьбе автора