PDA

Просмотр полной версии : Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17

Катёнка
17.05.2009, 17:24
Девочки, вопрос к тем, кто отдыхал с мелкими (год-два) в отеля х с питанием.
Ваши детки творожок местный, кот. обычно на завтрак дают кушали ?

Это вам в другой топ. Греция 2009 называется.

Светлик66
17.05.2009, 17:29
Это вам в другой топ. Греция 2009 называется.

Спасибо, это я шляпа с полями- читаю то один то другой - вот и промахнулась :010:

Lisa-Alisa
17.05.2009, 19:11
Ирина, спасибо за фотки!!! Считаю дни, когда тоже там буду! Хочется теплого солнышка.
А то сейчас приехали с дачи, холод собачий в квартире, даже раздеваться не хотелось....

kitya
18.05.2009, 00:20
Меня зовут Дарья, я им писаласпрашивала про период с 19 авг по 3 сент или с 22 авг по 5 сент. Спасибо большое вам за заботу :flower:
Сегодня Вам должны были ответить

Светлик66
18.05.2009, 00:22
Ирина, спасибо за фотки!!! Считаю дни, когда тоже там буду! Хочется теплого солнышка.
А то сейчас приехали с дачи, холод собачий в квартире, даже раздеваться не хотелось....

+1, включила обогреватель и любуюсь на фотки :065:

Ира, как у вас водичка, прогревается ? надоело тут дрожать....

kitya
18.05.2009, 00:31
+1, включила обогреватель и любуюсь на фотки :065:

Ира, как у вас водичка, прогревается ? надоело тут дрожать....
К вечеру да! Купались уже пару раз. Последние 3 дня только вот пасмурно:(

NK
18.05.2009, 10:48
К вечеру да! Купались уже пару раз. Последние 3 дня только вот пасмурно:(

А сколько примерно вода по градусам?

kitya
18.05.2009, 14:35
А сколько примерно вода по градусам?
Неделю назад измеряли. Утром -20, вечером -23, но это у самого бережка. Подальше - прохладнее

NK
18.05.2009, 14:58
Спасибо, надеюсь через пару недель еще потеплеет.

bonita
18.05.2009, 16:24
Сегодня Вам должны были ответить

А нету ответа :( может быть они еще раз перешлют? Буду очень признательна:love:

kitya
18.05.2009, 23:00
А нету ответа :( может быть они еще раз перешлют? Буду очень признательна:love:
:015:
Завтра подойду, спрошу. Надо Ваши даты переписать себе

bonita
19.05.2009, 01:01
:015:
Завтра подойду, спрошу. Надо Ваши даты переписать себе
Спасибо, может у меня простоящик не пропускает? Но с другой стороны, другие же пришли...а вы о местечке Лими Кери знаете что-нибудь? Я так понимаю это другой конец острова?

Светлик66
19.05.2009, 01:13
Ира, можно уточнить, вы когда из Афин добирались до места, дорога у вас 4 или 6 часов заняла? Вы писали, но в одном месте было 6, а потом про 4 речь шла... или я путаю...

NK
19.05.2009, 14:19
Ирина ,а подскажите если знаете сайт с расписанием автобусов местных по Закинтосу, и еще подскажите реально ко всем достопримечательностям (парк Аскос, пляжи с черепахами) добраться самим на автобусе или надо такси брать. Понятно,что проще машину в прокат,а если все-таки без машины. Если ценники на такси озвучите, буду очень рада.
Вроде по расстояниям там все недалеко и по идее можно весь остров и без машины изучить или я заблуждаюсь?

kitya
19.05.2009, 15:56
Спасибо, может у меня простоящик не пропускает? Но с другой стороны, другие же пришли...а вы о местечке Лими Кери знаете что-нибудь? Я так понимаю это другой конец острова?
В Кери мне пляж не очень понравился по картинкам. Это на юге острова

Ира, можно уточнить, вы когда из Афин добирались до места, дорога у вас 4 или 6 часов заняла? Вы писали, но в одном месте было 6, а потом про 4 речь шла... или я путаю...
Вся дорога из Афин до Закинтоса занимает 6 часов. Из них чистого времени автобус едет 4 часа, полчаса остановка в пути, полчаса грузится паром, 1 час идет паром

Ирина ,а подскажите если знаете сайт с расписанием автобусов местных по Закинтосу, и еще подскажите реально ко всем достопримечательностям (парк Аскос, пляжи с черепахами) добраться самим на автобусе или надо такси брать. Понятно,что проще машину в прокат,а если все-таки без машины. Если ценники на такси озвучите, буду очень рада.
Вроде по расстояниям там все недалеко и по идее можно весь остров и без машины изучить или я заблуждаюсь?
Ссылка в первом посте есть
Автобусы редко ходят и не везде. На такси не наездишься. Из Закинтоса До Циливи ехала за 9 евро, а там километром 6 максимум. Так что берите машину.
Мы вот завтра попробуем в зоопарк съездить! Расскажу.

Косичка
19.05.2009, 23:03
Мы вот завтра попробуем в зоопарк съездить! Расскажу.
класс! машинку взяли? или такси?

kitya
19.05.2009, 23:10
Спасибо, может у меня простоящик не пропускает? Но с другой стороны, другие же пришли...а вы о местечке Лими Кери знаете что-нибудь? Я так понимаю это другой конец острова?
Клянется, что поздно вечером вчера отправил.
Если не получили, я Вам в личку прямой емейл скину, чтобы еще раз спросить, а не через форму на сайте
класс! машинку взяли? или такси?
Оль, какой такси:001:
Хотели взять, но пока не дали - права не международные у меня, так что завтра будут выяснять, одобрит страховая компания или нет. Так что завтра никуда не едем:(

ЮляМ
19.05.2009, 23:12
Девочки, а кто-нибудь про розетки может сказать. Какие они? Нужно ли переходники покупать...чтобы фотик, к примеру зарядить?

Hilary_Love
19.05.2009, 23:12
Ира, вы еще не передумали в июле с нами потусить? Мы в Villa Basil останавливаемся, у вас есть возможность узнать как этот отель далеко от вас? Мы до ваших апартов очень догулять хотим, авось на след год туда поедем :)

Косичка
19.05.2009, 23:15
Хотели взять, но пока не дали - права не международные у меня, так что завтра будут выяснять, одобрит страховая компания или нет. Так что завтра никуда не едем:(
ой, а у нас тоже не международные :005: ты завтра напиши, плиз, что как там:091:.
мужу моему не успеем сделать - медсправки нет, да и права обычные ему тогда нужно менять - а денег на это пока нет ... эх, видимо придется мне себе делать:001: страх как боюсь там ездить:008:

Светлик66
19.05.2009, 23:28
Хотели взять, но пока не дали - права не международные у меня, так что завтра будут выяснять, одобрит страховая компания или нет. Так что завтра никуда не едем:(

Обидно, нам на Ситонии в паре мест тоже отказали, а потом принимающая сторона прям к отелю машинку подогнала без вопросов о виде прав. Может еще в каких конторах посмотреть или там у всех такие требования ?

kitya
19.05.2009, 23:34
Девочки, а кто-нибудь про розетки может сказать. Какие они? Нужно ли переходники покупать...чтобы фотик, к примеру зарядить?
Розетки обычные

Ира, вы еще не передумали в июле с нами потусить? Мы в Villa Basil останавливаемся, у вас есть возможность узнать как этот отель далеко от вас? Мы до ваших апартов очень догулять хотим, авось на след год туда поедем :)
Потусим!:support: Вы мне только перед отъездом напишите! Придумаем, как встретиться
Мы тут недавно гуляли, наткнулись на Ваш отель. Только точно месторасположение не запомнила, т.к. бродили просто и наткнулись. Думаю, минут 20, не меньше от наших студий идти

Elvira
20.05.2009, 00:20
Хотели взять, но пока не дали - права не международные у меня, так что завтра будут выяснять, одобрит страховая компания или нет. Так что завтра никуда не едем:(

Мы в прошлом году по обычным правам ездили там...

kitya
20.05.2009, 00:27
Обидно, нам на Ситонии в паре мест тоже отказали, а потом принимающая сторона прям к отелю машинку подогнала без вопросов о виде прав. Может еще в каких конторах посмотреть или там у всех такие требования ?
ну нам еще не отказали;)

Мы в прошлом году по обычным правам ездили там...
Я так и сказала парню из конторы. Проблема не в самой конторе - он боится, не будет ли проблем потом со страховой. Поэтому завтра будут выяснять

Светлик66
20.05.2009, 01:06
ну нам еще не отказали;)

Я так и сказала парню из конторы. Проблема не в самой конторе - он боится, не будет ли проблем потом со страховой. Поэтому завтра будут выяснять

Видимо новичек :008:, думаю все будет в вашу пользу и на днях мы почитаем про зоопарк и посмотрим фото и порадуемся за вас :support:

Lica
20.05.2009, 11:37
Ира, а вы не узнавали, есть ли там типа рынков или ферм в окрестностях, где можно купить клубнику у фермеров, мясо?

NK
20.05.2009, 12:05
Мы вот завтра попробуем в зоопарк съездить! Расскажу.

Удачной поездки, обязательно напишите как съездите, надеюсь Вам дадут машину по обычным правам, у меня тоже международных нет, надо или срочно делать или уже такси/автобусом пользоваться.

ЮляМ
20.05.2009, 12:22
Ира, а как деньги везти? Наличкой или на карте? Мы совсем новички, первый раз выезжаем заграницу....так что прошу прощения за дурацкие вопросы)))

*Радость*
20.05.2009, 14:05
Ира, а как деньги везти? Наличкой или на карте? Мы совсем новички, первый раз выезжаем заграницу....так что прошу прощения за дурацкие вопросы)))

Ирина уже писала здесь, что кредиткой не везде удалось расплатиться. Наличные в любом случае нужны.

ЮляМ
20.05.2009, 14:15
спасибо.

kitya
20.05.2009, 15:29
Ира, а вы не узнавали, есть ли там типа рынков или ферм в окрестностях, где можно купить клубнику у фермеров, мясо?
Рынков нет, но хозяйства присутствуют. Гуляем, видим пасущихся коз, овец. Но хозяев не видели. Молочко козье нам родственники хозяев студий один раз привезли. так, как-то не очень активно, как хотелось бы, реагируют на наш интерес к фермерским продуктам. Может, им возить не очень удобно сюда... А так тут полно магазинов и лавок, где все продают, видимо, фермеры в других местах реализуют свой товар, ну или знакомства заводить надо.
Ира, а как деньги везти? Наличкой или на карте? Мы совсем новички, первый раз выезжаем заграницу....так что прошу прощения за дурацкие вопросы)))

Ирина уже писала здесь, что кредиткой не везде удалось расплатиться. Наличные в любом случае нужны.
Да, лучше везите наличкой.

А машину нам в той конторе не дали. :(Жаль, скидка хорошая была. Будем спрашивать в других конторах

Косичка
20.05.2009, 15:30
А машину нам в той конторе не дали. :(Жаль, скидка хорошая была. Будем спрашивать в других конторах
обидно! :(

kitya
20.05.2009, 15:30
Девочки! А у нас сегодня рано утром землятресение было небольшое. В первый раз испытала. Хоть и не сильно трясло, но страшновато было.

Косичка
20.05.2009, 15:32
Девочки! А у нас сегодня рано утром землятресение было небольшое. В первый раз испытала. Хоть и не сильно трясло, но страшновато было.
ничего себе :010::010: а часто у них трясет?:065:

kitya
20.05.2009, 15:32
Девочки! Поскольку многие интересуются нашими студиями, предлагаю составлять список желающих сюда приехать в следующем году! Может удастся хорошие условия получить, если нас много будет! Пишите мне, какие месяцы и продолжительность отдыха вас интересует!

kitya
20.05.2009, 15:34
ничего себе :010::010: а часто у них трясет?:065:
Ну, для Южной Европы, думаю, это дело самое обычное.:)

Снежный Рассвет
20.05.2009, 15:51
Расписание автобусов обычно есть на автовокзале и в самом автобусе на бумажке, можно сфотографировать и сюда положить...у меня только прошлогоднее на август.
В Аскос на автобусе неудобно, т.к. нужно до Агиос Николаоса ехать, а потом ножками топать пару км, а автобус в Агиос Николаос не каждый день ходит, а когда ходит, то он один -- обратно не уехать. Если потом еще несколько км не шагать до Волимеса. Лучше такси или машина. Или турбюро попросить организовать на микроавтобусе поездку.

kitya
20.05.2009, 15:52
Расписание автобусов обычно есть на автовокзале и в самом автобусе на бумажке, можно сфотографировать и сюда положить...у меня только прошлогоднее на август.
В Аскос на автобусе неудобно, т.к. нужно до Агиос Николаоса ехать, а потом ножками топать пару км, а автобус в Агиос Николаос не каждый день ходит, а когда ходит, то он один -- обратно не уехать. Если потом еще несколько км не шагать до Волимеса. Лучше такси или машина. Или турбюро попросить организовать на микроавтобусе поездку.
Ссылка на сайт с автобусам в первом посте. Там расписание
Правда, расписание уже менялось 2 раза за время нашего пребывания. Самое актуальное можно взять на автовокзале в Закинтосе, на листовочке

Снежный Рассвет
20.05.2009, 15:56
Ссылка на сайт с автобусам в первом посте. Там расписание

Под заголовком "Афины-Закинтос" :)

jchertova
20.05.2009, 16:13
Иришка, а что с ценами на экскурсии? аквапарк, зоопарк , по острову экскурсия и т.д.??!!

kitya
20.05.2009, 16:22
Под заголовком "Афины-Закинтос" :)
Да, этот маршрут для некоторых представляет наибольшую актуальность до сих пор!:)

kitya
20.05.2009, 16:25
Иришка, а что с ценами на экскурсии? аквапарк, зоопарк , по острову экскурсия и т.д.??!!
На кораблике вокруг острова - 22 евро, дети бесплатно. По суху - не узнавали. Сами хотели покататься. В аквапарк автобус ходит 1 раз в день, правда. Ссылка на сам аквапарк - в первом посте. Там цены. Но есть и организованные поездки туда, думаю, что подороже выйдет.
В зоопарк тоже самим надо ехать. В отзывах нашла инфу, что билет 7,5 евро. Либо машину брать, либо узнать, может, кто нам групповую экскурсию устроит...

Косичка
20.05.2009, 16:32
На кораблике вокруг острова - 22 евро, дети бесплатно. По суху - не узнавали. Сами хотели покататься. В аквапарк автобус ходит 1 раз в день, правда. Ссылка на сам аквапарк - в первом посте. Там цены. Но есть и организованные поездки туда, думаю, что подороже выйдет.
В зоопарк тоже самим надо ехать. В отзывах нашла инфу, что билет 7,5 евро. Либо машину брать, либо узнать, может, кто нам групповую экскурсию устроит...
точно нужно мне срочно подругу трясти на счет контактов девушки, из принимающей стороны на Закинфе. может тогда групповые поездки организуем. или сделать международные права :001:и арендуем машину большую..
а по поводу кораблика вокруг острова - мне подруга, которая в прошлом году была на Закинфе, чего то не рекомендовала с мелким плыть. типо тяжело это.. хотя я изначально хотела:005:

kitya
20.05.2009, 16:35
точно нужно мне срочно подругу трясти на счет контактов девушки, из принимающей стороны на Закинфе. может тогда групповые поездки организуем. или сделать международные права :001:и арендуем машину большую..
а по поводу кораблика вокруг острова - мне подруга, которая в прошлом году была на Закинфе, чего то не рекомендовала с мелким плыть. типо тяжело это.. хотя я изначально хотела:005:
Вот и я не представляю, как вписать наш режим в экскурсию на кораблике. Пока не придумала.

Снежный Рассвет
20.05.2009, 16:36
Не тяжело вокруг острова, имхо. Но стоит взять коляску, это раз, и два - выбрать кораблик получше (у "Дельфина", скажем, есть некоторые недостатки).

kitya
20.05.2009, 16:37
Не тяжело вокруг острова, имхо. Но стоит взять коляску, это раз, и два - выбрать кораблик получше (у "Дельфина", скажем, есть некоторые недостатки).
А по каким критериям выбирать?

Снежный Рассвет
20.05.2009, 16:39
А по каким критериям выбирать?

Лучше, чтобы был свежепостроенный, и чтобы была детская площадка. Потому что деткам хочется и походить-побегать-погулять в течение дня, а не только сидеть и смотреть...

Косичка
20.05.2009, 16:52
Лучше, чтобы был свежепостроенный, и чтобы была детская площадка. Потому что деткам хочется и походить-побегать-погулять в течение дня, а не только сидеть и смотреть...
а что, бывают кораблики с детскими площадками?:008:

kitya
20.05.2009, 17:01
а что, бывают кораблики с детскими площадками?:008:
Порылась в буклетах - нашла такой один. Комната, а в ней горки всякие. Только какая радость мне от этой площадке, если в этой комнате сидеть придется, а не не палубе любоваться красотами?:009:

Снежный Рассвет
20.05.2009, 17:39
Порылась в буклетах - нашла такой один. Комната, а в ней горки всякие. Только какая радость мне от этой площадке, если в этой комнате сидеть придется, а не не палубе любоваться красотами?:009:
Площадку можно на всякий случай оставить ;) Как последнее средство:)

Кораблик плавает целый день, под конец все эти пещеры уже немного утомляют, а ребенка -- гораздо раньше, чем взрослого. Поэтому, если не удается ребенка уложить поспать, лучше его занять в хорошем месте чем-то, чем бегать по палубам за ним и страховать от сюрпризов такелажа. Я по собственному опыту ориентируюсь, конечно.
А Дельфин не очень новый и на нижней палубе на полборта ужасно несет какой-то корабельной топливной химией...этот борт как раз тот, который к берегу, где бы сидеть и смотреть...в тенечке и покое :wife:

Снежный Рассвет
20.05.2009, 17:40
Но ребенку поездка понравилась, и дельфинов мы видели, и Навайо впечатление произвело, и пещеры, и как папа с борта купаться прыгал:) Но если в этом году решимся опять на круговой круиз -- точно не возьмем Дельфин.

kitya
20.05.2009, 22:55
Но ребенку поездка понравилась, и дельфинов мы видели, и Навайо впечатление произвело, и пещеры, и как папа с борта купаться прыгал:) Но если в этом году решимся опять на круговой круиз -- точно не возьмем Дельфин.
А ребенку сколько было? Нам 2 года.

luchinka
20.05.2009, 23:12
А ребенку сколько было? Нам 2 года.

Если решитесь плыть, то обязательно таблетки от укачиваноя примите. На северной стороне нас прилично покачало. Я бы рекомендовала короткие морские прогулки из разных мест, до которых добираться по земле. Из Агиос-Николаса в Голубые пещеры и Навагио, из Агиос-Состиса посмотреть на черепах, из Лимни Кери на Черепаший остров и пещеры Кери.

Снежный Рассвет
20.05.2009, 23:19
А ребенку сколько было? Нам 2 года.

Нам тогда три только исполнилось.

kitya
20.05.2009, 23:35
Если решитесь плыть, то обязательно таблетки от укачиваноя примите. На северной стороне нас прилично покачало. Я бы рекомендовала короткие морские прогулки из разных мест, до которых добираться по земле. Из Агиос-Николаса в Голубые пещеры и Навагио, из Агиос-Состиса посмотреть на черепах, из Лимни Кери на Черепаший остров и пещеры Кери.
А сколько стоит, не помните? И надо ложку нанимать или это организованно происходит?

luchinka
20.05.2009, 23:53
А сколько стоит, не помните? И надо ложку нанимать или это организованно происходит?

Приходите на причал и спрашиваете, кто куда когда и за сколько плывёт. В Лимни Кери кассир под зонтиком сидела, билеты продавала по 15 евро на 2 часа, а в Агиос-Николасе и на севере около маяка просто подходили сами владельцы катеров и предлагали от 5 евро. В любом случае нужно торговаться.

redmurano
21.05.2009, 10:42
Вчера забронировала Виллу Панорама в Лимни Кери с 27 июля по 24 агуста.
Полетят моя дочь 8 лет, бабушка и дедушка. Кто будет в это время рядом или планирует туда же - присоединяйтесь. С удовольствием подружимся, объединимся для совместного времяпровождения, поездок, экскурсий.

Даночка
21.05.2009, 10:42
Ссылка на сайт с автобусам в первом посте. Там расписание
Правда, расписание уже менялось 2 раза за время нашего пребывания. Самое актуальное можно взять на автовокзале в Закинтосе, на листовочке
Скажите, пожалуйста (если знаете, конечно, или есть возможность узнать), я так понимаю, что KTEL-Zakinthos обслуживает не только рейсы по Закинфу, но и по всей Ахайе в сторону Афин (других компаний в тех местах просто не нашла). Меня интересует, можно ли сесть на автобус, который идет по маршруту Закинф-Афины, в Патрах? Ведь паром с автобусом туда приплывает, все равно все выгружаются и вновь садятся? Или Патра официальной остановкой не считается и едут только те, кто на Закинфе купил билеты?

Светлик66
21.05.2009, 10:44
Скажите, пожалуйста (если знаете, конечно, или есть возможность узнать), я так понимаю, что KTEL-Zakinthos обслуживает не только рейсы по Закинфу, но и по всей Ахайе в сторону Афин (других компаний в тех местах просто не нашла). Меня интересует, можно ли сесть на автобус, который идет по маршруту Закинф-Афины, в Патрах? Ведь паром с автобусом туда приплывает, все равно все выгружаются и вновь садятся? Или Патра официальной остановкой не считается и едут только те, кто на Закинфе купил билеты?

А я думала, что он через Килини идет...

Даночка
21.05.2009, 11:39
А я думала, что он через Килини идет...
А почему? По-моему из Киллини только в Италию и Игуменницу паромы ходят. На сайте КТЕЛ есть расписание по маршруту Патра-Закинф, из чего я сделала вывод, что паром с автобусом именно так плывет... Может, я чего-то не поняла?

Косичка
21.05.2009, 11:45
Ира, ну как там с арендой машины? я вся в терзаниях делать международные права или нет - времени совсем нет ((( и с деньгами напряг - не хочется за зря тратиться на оформление их в коммерческом мрэо ((

Svetlana_Gr
21.05.2009, 12:43
какие права в деревне????!!!! :)))) я там, наверное, одна по правилам ездила! у них все просто- надо развернуться - развернулся...

Svetlana_Gr
21.05.2009, 12:45
а международные права на революции мне сделали за 1.5 часа вместе с очередью!

Косичка
21.05.2009, 13:16
какие права в деревне????!!!! :)))) я там, наверное, одна по правилам ездила! у них все просто- надо развернуться - развернулся...
дык вот, не дали ж машину в аренду (((

а международные права на революции мне сделали за 1.5 часа вместе с очередью!
я знаю. сама недавно меняла свои права. только не понятно когда ехать туда - со временем совсем бяда.:005:
а фотографироваться не нужно заранее на международные?

Катёнка
21.05.2009, 14:56
дык вот, не дали ж машину в аренду (((


я знаю. сама недавно меняла свои права. только не понятно когда ехать туда - со временем совсем бяда.:005:
а фотографироваться не нужно заранее на международные?

Нужны фотографии 3*4 см. 2 шт.

kitya
21.05.2009, 15:19
Ира, ну как там с арендой машины? я вся в терзаниях делать международные права или нет - времени совсем нет ((( и с деньгами напряг - не хочется за зря тратиться на оформление их в коммерческом мрэо ((
Дают машину нам в другой конторе. Подороже немного... При этом несколько раз подчеркнули, что предпочитают международные права...
Так что завтра поедем:010:

Косичка
21.05.2009, 15:20
Дают машину нам в другой конторе. Подороже немного... При этом несколько раз подчеркнули, что предпочитают международные права...
Так что завтра поедем:010:
ой, здорово! удачи вам завтра!!!
а какую и почем машинку взяли?

kitya
21.05.2009, 15:26
А почему? По-моему из Киллини только в Италию и Игуменницу паромы ходят. На сайте КТЕЛ есть расписание по маршруту Патра-Закинф, из чего я сделала вывод, что паром с автобусом именно так плывет... Может, я чего-то не поняла?
Знаете, я в замешательстве. Действительно, теперь на сайте написано Патра-Закинтос. Раньше было Килини. Но это расписание с 4 мая по 23 мая. А мы ехали 3 мая. Паром шел из Килини. Нет гарантий, что расписание не поменяется опять после 23 мая.
Что касается того, можно ли сесть в автобус, сойдя с парома, то могу сказать, что в наш автобус сели люди, которые не ехали с нами из Афин. Так что, видимо, можно.

kitya
21.05.2009, 15:27
ой, здорово! удачи вам завтра!!!
а какую и почем машинку взяли?
Будем брать (еще не взяли) КИа Пиканто или Хьюндай Атос (что будет)
30 евро

Косичка
21.05.2009, 15:33
Будем брать (еще не взяли) КИа Пиканто или Хьюндай Атос (что будет)
30 евро
в день, да?

kitya
21.05.2009, 15:38
в день, да?
На 1 день

Даночка
21.05.2009, 16:10
Знаете, я в замешательстве. Действительно, теперь на сайте написано Патра-Закинтос. Раньше было Килини. Но это расписание с 4 мая по 23 мая. А мы ехали 3 мая. Паром шел из Килини. Нет гарантий, что расписание не поменяется опять после 23 мая.
Что касается того, можно ли сесть в автобус, сойдя с парома, то могу сказать, что в наш автобус сели люди, которые не ехали с нами из Афин. Так что, видимо, можно.
Спасибо! Подожду до 24 мая;) для ясности.
Мне даже было бы без разницы, куда паром приходит, но автобус на него завязан, а другого автобусного сообщения не могу найти, так хоть какой-то ориентир, в т.ч. и по ценам.

anaska
21.05.2009, 16:37
подскажите какая на сегодня там погода? и хотела спросить (извиняюсь, если вопрос покажется глупым) : одних босоножек хватит взять с собой или лучше взять кросовки ? или другую обувь?

kitya
21.05.2009, 16:44
подскажите какая на сегодня там погода? и хотела спросить (извиняюсь, если вопрос покажется глупым) : одних босоножек хватит взять с собой или лучше взять кросовки ? или другую обувь?
ссылка на погоду в первом посте!
У нас тут лето!:)
Насчет обуви - кроссовки я, приехав в них сюда, не надевала больше.
Если планируете много ходит, берите легкую удобную обувь, чтобы не натирала!
И, конечно, не одну пару! (вдруг, порвутся). Шлепки пляжные здесь продаются везде.

light
21.05.2009, 17:09
ой, девочки, а напишите, пожалуйста, какие документы нужны на Революции, чтобы оформить международные права? А фото какие - цветные или чб?

Косичка
21.05.2009, 17:17
ой, девочки, а напишите, пожалуйста, какие документы нужны на Революции, чтобы оформить международные права? А фото какие - цветные или чб?
на сайте гибдд есть спиок - внизу странички
http://www.gibddspb.ru/examination/

ЮляМ
21.05.2009, 18:51
На 1 день

А залог берут какой-нибудь за машинку? 30 евро это самый дешевый вариант или есть скромнее?:008:

ЮляМ
21.05.2009, 18:55
А велики на прокат там есть? Или там слишком гористо и жарко чтоб на великах разъезжать?

kitya
21.05.2009, 22:53
А залог берут какой-нибудь за машинку? 30 евро это самый дешевый вариант или есть скромнее?:008:
Дещевле если на неделю брать.
А в разгар сезона, думаю, и за эту цену уже не будет.
А велики на прокат там есть? Или там слишком гористо и жарко чтоб на великах разъезжать?
Велики есть, но цен не знаю. А гор вокруг полно! Отличная зарядка! Чувствую, мы с Юлей приедем с подтянутыми попками, катая коляски в гору регулярно!:))

Косичка
21.05.2009, 22:56
Ира, а как Вы звоните? через инет? есть там карточки таксофонные, про которые где-то в греческом топе писали? или купить тут гудлайн - 65 центов минута?

kintis
21.05.2009, 23:46
Ира, а как Вы звоните? через инет? есть там карточки таксофонные, про которые где-то в греческом топе писали? или купить тут гудлайн - 65 центов минута?

Не покупай, дешевле здесь купить греческого моб. оператора. У меня стоимость звонка то ли 9, то ли 13 рублей минута (не помню точно) на звонки в Россию. Мы звоним через инет (скайп и т.д.). Таксофонные карточки есть с дешевыми звонками в россию, я даже наконец-то увидела как они выглядят (реклама на таксофонной будке). Когда хотела купить такую карту, то в магазине мне пытались впарить другую (далеко не дешевую).

Косичка
21.05.2009, 23:58
Спасибо! киньтесь в личку номером, плиз пусть будет на всяки й случай!

сандалики у меня!! ;)

Svetlana_Gr
22.05.2009, 11:43
Спасибо автору!
К сожалению, ссылку не нашла, копирую со своих заначек :)
"Чтобы получить Международные водительское удостоверение в Санкт-Петербурге нужно:
Приехать в МРЭО ГИБДД
РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ГИБДД ГУВД СПБ И ЛО,
195030, Санкт-Петербург, Революции ш., д. 85, тел: +7(812) 335-3898, +7(812) 335-3885.
Время работы:
С 8:15 до 20:00, прием документов до 19:00, обед с 13:00 до 14:00, без выходных.
С собой надо иметь:
- внутреннее российское водительское удостоверение,
- водительскую карточку (полученную вами в автошколе),
- действующую медиционскую справку и ее ксерокопию,
- внутренний гражданский паспорт,
- заграничный паспорт и ксерокопия страницы с личными данными,
- ч/б фотографию размером 3,5х4,5 см на матовой бумаге в овале (как для загранпаспорта), не цифровую.
- квитанция об оплате сбора за выдачу МВУ - 100 руб.
Ксерокопии медсправки и первой странички загранпаспорта заверяются в каб.413, 4 этаж. Там же можно сделать ксерокопии, если с собой не захватили.
Примерный алгоритм действий:
1. Заранее оплатить сбор за выдачу МВУ и иметь на руках квитанцию.
2. С перечисленными выше документами в часы приема приехать в МРЭО
3. Занять очередь на подачу документов на 3 этаже в самом последнем зале, окна 1-4.
4. Сделать (если с собой нет нет) и заверить на 4-м этаже в каб.413 копии медсправки и первой страницы загран.паспорта.
5. Дождавшись своей очереди, подать документы в окно.
6. Перейти в соседний зал и ждать вызова на получение МВУ (очередь в этом зале занимать не надо).
Немного информации о международном ВУ
МВУ выдается без экзаменов,
МВУ выдается на срок три года, но не более срока действия национального водительского удостоверения.
МВУ не заменяет национальное ВУ (права) на территории РФ (или страны, выдавшей МВУ)
МВУ за пределами РФ не действительно без предъявления национального водительского удостоверения, т.к. фактически является переводом информации в национальном ВУ на 8 основных языков ООН (английский, французский, испанский, русский, арабский, китайский, немецкий, японский), понимаемых в более чем 200 странах мира .
В случае, если внутреннее ВУ подлежит замене (например, истек срок действия), то для получения МВУ нужно сначала получить новые внутренние права, а потом получать МВУ, совместить стояние в очередях не удастся:(
Медицинская справка действует три года. При оформлении новой необходимо знать свою группу крови, иметь с собой 2 фотографии 3х4 (так как не во всех медкомиссиях есть возможность сделать фотографию), для мужчин необходим военный билет, женщин могут спросить номер ЖК по прописке..
Квитанцию можно оплатить напротив МРЭО, ш.Революции, 114, в здании СЗАТ (Таможни), а также в любом отделении Сбербанка.
На время оформления и гражданский паспорт и внутренние права забирают, так что если хочется уехать, то только пешком, на а/м без прав далеко не уедешь:(
Координаты медицинских комиссий, где можно оформить новую справку:
1. Медкомиссия в соседнем с МРЭО здании общежития, примерная стоимость: 850 руб, + 100 рублей фотография, + 100 рублей психо-неврологическое обследование.
2. Медкомиссия по адресу ул.Кузнецовская, д. 30, примерная стомость: 900 руб.
3. Центр "Бехтерев", ул. Кронштадская, 17 литер А, примерная стоимость 850 руб.
4. "Центр профилактической медицины", пр.Гагарина 18/3, в здании Психо-неврологического диспансера, осмотры врача + кардиограмма, примерная стоимость 1200 руб
5. Центр "Гиппократ", ул.Торжковская, 15, примерная стоимость 950 руб с учетом фото, все врачи, осмотры, кардиограмы.
6. ООО "Город", ул. Мира 24а, т. 233-11-22, с 11-22, субб. 12-17, примерная стоимость 600 руб (+100 руб фото).

Национальное водительское удостоверение (наши внутренние права) в виде пластиковой карточки с с цветным фото, сами по себе не являются международными, но признаются и без МВУ в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении.
Однако в странах ЕС (куда входит и Финляндия) они фактически недействительны.
Практика показывает, что при обычной поездке в Финляндию (да и вообще в Европу) МВУ пока не требуется - даже если вас вдруг проверит дорожная полиция, с вероятностью до 99% их устроят наши российские права. Но если вы соберетесь арендовать автомобиль или, не дай бог, случится какой-либо дорожный инцидент, то понадобится МВУ. "

Svetlana_Gr
22.05.2009, 11:48
самое дешевое, что мы нашли- киа пиканто на неделю вышла по 22 евро в день :)
название конторы я не помню, к сожалению. в Лагане в конторке около здания, оформленного сверху как крепостная стена (если идти от моря, то слева).у них там просто кабинетик такой за стеклянными дверьми и одна машинка на тротуаре стояла, остальное все во дворе.

anaska
22.05.2009, 12:13
ссылка на погоду в первом посте!
У нас тут лето!:)
Насчет обуви - кроссовки я, приехав в них сюда, не надевала больше.
Если планируете много ходит, берите легкую удобную обувь, чтобы не натирала!
И, конечно, не одну пару! (вдруг, порвутся). Шлепки пляжные здесь продаются везде.

Спасибо большое :flower:

А подскажие легкая куртка нужна? Как там вечерами погода?

light
22.05.2009, 16:17
:flower::flower::flower:Svetlana_Gr - большущий респект за такую подробную информацию!

Косичка
22.05.2009, 16:23
ну общем сделала я права сегодня.. лень победила :008: экономность ( или жадность :065:), поехала на атаманскую, в коммерческое мрэо.
и книжек мелкому потом на крупе накупила :fifa: не очень много, но решила, что у вас там наверняка есть что-то - будем меняться! ;)

Катёнка
22.05.2009, 16:35
Девочки, я ваш топ весь не читала. Но у меня насущный вопрос. Вы как в инет выходите? Ну или кто поедет, планирует выходить?
Kitya, вам нигде значки с wifi не попадались?

Karina_i
22.05.2009, 17:21
Всем привет!

Собираюсь на Закинф с ребенком 9 лет, жить будем в самом конце Лаганаса. Хотела совета побывавших- в какие таверны стоит сходить, что вкусного попробовать? И так же вопрос про оливковое масло и сами оливки- где лучше покупать и какие?
Заранее спасибо!

luchinka
22.05.2009, 17:31
Всем привет!

Собираюсь на Закинф с ребенком 9 лет, жить будем в самом конце Лаганаса. Хотела совета побывавших- в какие таверны стоит сходить, что вкусного попробовать? И так же вопрос про оливковое масло и сами оливки- где лучше покупать и какие?
Заранее спасибо!
На западном конце или на восточном ?:009:

Karina_i
22.05.2009, 17:48
Отель Иллария. Между Лаганасом и Каламаки

luchinka
22.05.2009, 17:58
Отель Иллария. Между Лаганасом и Каламаки
Тот район не знаю, а масло стараюсь покупать в темном пластике или темном стекле (если в магазине). А если фермерское, то пробуйте.

Lisa-Alisa
22.05.2009, 21:06
Всем привет!

Собираюсь на Закинф с ребенком 9 лет, жить будем в самом конце Лаганаса. Хотела совета побывавших- в какие таверны стоит сходить, что вкусного попробовать? И так же вопрос про оливковое масло и сами оливки- где лучше покупать и какие?
Заранее спасибо!

Здесь больше район Тсиливи обсуждается. Вы в топике =Греция 2009 = спросите у тех, кто в прошлом году отдыхал в Лаганасе.

kitya
22.05.2009, 22:54
самое дешевое, что мы нашли- киа пиканто на неделю вышла по 22 евро в день :)
название конторы я не помню, к сожалению. в Лагане в конторке около здания, оформленного сверху как крепостная стена (если идти от моря, то слева).у них там просто кабинетик такой за стеклянными дверьми и одна машинка на тротуаре стояла, остальное все во дворе.
Спасибо за инфу по поводу международных прав. Повесила в первый пост.

Спасибо большое :flower:

А подскажие легкая куртка нужна? Как там вечерами погода?
Мы вечерами-то не гуляем. Детку в кровать укладываю уже в 9 вечера.
Но на балкон иногда выхожу. Часов в 11 вечера может, что-нибудь накинуть захочется.

Девочки, я ваш топ весь не читала. Но у меня насущный вопрос. Вы как в инет выходите? Ну или кто поедет, планирует выходить?
Kitya, вам нигде значки с wifi не попадались?
Много здесь пабов, где написано, что есть интернет. В каком виде, правда, не знаю. У нас в студиях свой Вай Фай. Еще комп ловит Каравел и Планос иногда, правда, сигнал очень слабый, ничего не качает.

Всем привет!

Собираюсь на Закинф с ребенком 9 лет, жить будем в самом конце Лаганаса. Хотела совета побывавших- в какие таверны стоит сходить, что вкусного попробовать? И так же вопрос про оливковое масло и сами оливки- где лучше покупать и какие?
Заранее спасибо!
Масло спрашивайте местное - в тавернах, в отеле, где угодно. У нас тут, например, один дядечка из прокатной конторы продает масло собственного изготовления

kitya
22.05.2009, 23:00
В общем съездили мы сегодня в зоопарк, и не только
Устали жутко. Завтра постараюсь написать, если отойду:065:

bonita
23.05.2009, 00:47
Клянется, что поздно вечером вчера отправил.
Если не получили, я Вам в личку прямой емейл скину, чтобы еще раз спросить, а не через форму на сайте


Спасибо большое, ответил :flower:

kitya
23.05.2009, 01:17
Спасибо большое, ответил :flower:
Ну и как Вам предложение?

Косичка
23.05.2009, 01:37
В общем съездили мы сегодня в зоопарк, и не только
Устали жутко. Завтра постараюсь написать, если отойду:065:
Вы хоть довольны?

Svetlana_Gr
23.05.2009, 16:29
:flower::flower::flower:Svetlana_Gr - большущий респект за такую подробную информацию!

Спасибо ЛВ!!! столько полезной информации отсюда беру, не знаю КАК до этого вообще жила :)) :))

kitya
23.05.2009, 17:10
Вы хоть довольны?
Такие поездки не с маленькими детками, конечно!
Зоопарк Соне очень понравился, олени - это такая любовь:love:
Но очень быстро устала от обилия впечатлений. Ну, а наши катания на кораблике к голубым пещерам и потом заезд на смотровую площадку бухты Навагио - мелким вообще дался очень тяжело, т.к. красоты природы их пока не волнуют, но от дороги устали очень.
Я бы в этих местах задержалась на пару часиков как минимум, чтобы впитать всю эту красоту, но...
Ждите отчета сегодня или завтра