PDA

Просмотр полной версии : Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17

Znatik
27.07.2009, 15:53
Так вы как раз сегодня возвращаетесь? Я хотела вас еще вопросами про питание помучать....:008:

kitya
27.07.2009, 16:51
Так вы как раз сегодня возвращаетесь? Я хотела вас еще вопросами про питание помучать....:008:
Мы в среду уезжаем!

Косичка
27.07.2009, 17:12
Ир, привезите нам солнышка :091: смотрю за окно на дождину, потом на фотки Закинфские и плакаю :(

Znatik
27.07.2009, 22:39
Мы в среду уезжаем!

Ага, тадыть помучаю вас есче :073:.
Тк номер с кухней нам дадут только на 2-ю и 3-ю неделю, то 1-ю неделю мы будем без кухни. Чем детеныша накормить на обед? С банками какая ситуация? Хотя я видела на первой стр топика про Грецию, что банки есть, но:ded: хотелось бы конкретики! Где именно и каких фирм. Только миксы (я имею ввиду мясо + овощи, или и по отдельности можно что-то найти.

kitya
27.07.2009, 23:12
Ага, тадыть помучаю вас есче :073:.
Тк номер с кухней нам дадут только на 2-ю и 3-ю неделю, то 1-ю неделю мы будем без кухни. Чем детеныша накормить на обед? С банками какая ситуация? Хотя я видела на первой стр топика про Грецию, что банки есть, но:ded: хотелось бы конкретики! Где именно и каких фирм. Только миксы (я имею ввиду мясо + овощи, или и по отдельности можно что-то найти.
Извините, здесь конкретики не дам. Банки для нас давно не актуальны, а шопинг я в оставшикся день не планирую. Выбор детского питания небольшой. На неделю можно с собой взять банки.
А у Вас детка с аллергией? В ресторане не сможете кормить?

Косичка
27.07.2009, 23:36
Ага, тадыть помучаю вас есче :073:.
Тк номер с кухней нам дадут только на 2-ю и 3-ю неделю, то 1-ю неделю мы будем без кухни. Чем детеныша накормить на обед? С банками какая ситуация? Хотя я видела на первой стр топика про Грецию, что банки есть, но:ded: хотелось бы конкретики! Где именно и каких фирм. Только миксы (я имею ввиду мясо + овощи, или и по отдельности можно что-то найти.
банки я какие-то видела - Nestle. про мясные - не помню, а вот фруктовые все какие-то миксы с экзотическими фруктами..
видела их, кстати в магазинчике который рядом с Planos Bay (не у самого отеля, в полуподвале, а чуть поближе к центральной улице который).. где то еще встречались точно!!

Олик_к
27.07.2009, 23:54
Ага, тадыть помучаю вас есче :073:.
Тк номер с кухней нам дадут только на 2-ю и 3-ю неделю, то 1-ю неделю мы будем без кухни. Чем детеныша накормить на обед? С банками какая ситуация? Хотя я видела на первой стр топика про Грецию, что банки есть, но:ded: хотелось бы конкретики! Где именно и каких фирм. Только миксы (я имею ввиду мясо + овощи, или и по отдельности можно что-то найти.

Банки есть, но очень маленький выбор. Специально смотрела.
Даже в Лидле и в Спаре...
Фрукты только в смеси с экзотикой, овощи с мясом отдельных банок нет, только микс, и со всякими специями, и только курица-морковь и тому подобное, что аллергикам нельзя.
В общем мой Вам совет - везите с собой, если не можете накормить в ресторане ребенка.
Я на три недели везла полный чемодан для двоих детей :005:

Znatik
28.07.2009, 00:55
Спасибки за ответы:flower:. Повезем банки с собой. Дети не алергики, но фиг их знает...им же всего по 2 года, что-то я сомневаюсь, что в таверне будет какой-нибудь суп простенький с мясом и овощами, но без специй.

Везти банки на 3 недели - жесть!:010: Сколько же они веса дали?

kitya
28.07.2009, 01:15
Спасибки за ответы:flower:. Повезем банки с собой. Дети не алергики, но фиг их знает...им же всего по 2 года, что-то я сомневаюсь, что в таверне будет какой-нибудь суп простенький с мясом и овощами, но без специй.

Везти банки на 3 недели - жесть!:010: Сколько же они веса дали?
Ну, опытные люди говорят, что в таверне можно сказать, что надо класть в блюдо, а чего не надо.

Kuzminichna
28.07.2009, 01:57
Спасибки за ответы:flower:. Повезем банки с собой. Дети не алергики, но фиг их знает...им же всего по 2 года, что-то я сомневаюсь, что в таверне будет какой-нибудь суп простенький с мясом и овощами, но без специй.

Везти банки на 3 недели - жесть!:010: Сколько же они веса дали?

В принципе,в отеле в ресторане готовили вполне пристойные супы, просто надо было уточнять, что для ребенка и не острый.... так что, думаю, что обедать на крайний случай можно будет и в отеле...

Катёнка
28.07.2009, 10:58
Возьмите несколько банок на всякий случай.
У нас в прошлом году был в отеле завтрак-ужин.Ребенку 1,4. С обедом проблем не было. Покупали йогурты и прочую молочку, печенье, фрукты, овощи (много). С собой были растворимые мюсли bebi. Если просил, делали их по-быстрому. Было жарко, так что есть не особо хотелось. Если обедали в таверне, ребенку отдельно ничего не брали. Нет там уж очень острых блюд. Ел немного греческого салата, немного мусаки или гарник к шашлычку и кусок мяса и все, бегать. играть, общаться с местными жителями. К ужину никогда сильно голодным не был. Не сказала бы, что домой вернулся похудевшим.
Не буду спорить, что дети все разные. Мой ребенок и в гостях-то особо есть не будет. А уж в отпуске, где масса впечатлений и жарко, часто бывает вообще не до еды. Поэтому если ребенок не аллергик, то брать банки я бы точно не стала.

Znatik
28.07.2009, 11:21
Не, моей красотке надо супа поесть - она его уважает:0064:. Ну или пюре с мясом, на крайняк. А просто так овощи она не жует, только балуется. Откусит и плюнет. А вторая наша подружка так вообще, мало того, что на людях есть отказывается:027:, так еще у нее небольшие проблемы с жеванием - только все оч. мелко перетертое кушает.
Я еще более менее могу спокойно пережить один отказ от пищи, но наша вторая мама оч. переживать будет. Поэтому поедем, видимо с банками. Но на недельку - это не много.

*Радость*
28.07.2009, 11:53
С банками какая ситуация?

Про банки напишу, т.к. смотрела их в каждом магазине:

1. Фруктовые пюре - только миксы, или Нестле, или греческие НойНой - я не покупала, делала сама. Продаются в продовольственных магазинах, цену не помню, чуть выше 1 евро.
2. Соки - только Нестле, яблоко-персик, яблоко-абрикос (1 евро 40 центов :010:) - покупала, вкусные, ребенок пил. Продаются в аптеках, некоторых продовольственных магазинах.
3. Мясные пюре - чистых не нашла нигде, но нам уже не очень актуально.
4. Мясоовощные пюре - есть и Нестле, и греческий НойНой. Видела их только в одной системе магазинов, название не вспомню, кажется Спар (или Сплат). Не покупала.
5. Овощные пюре - то же есть разные, стоят около евро, брала с тыквой, но не пошло. Овощи тушила сама.
5. Растворимые каши - есть в изобилии, кроме овсяной и гречневой. Нам такие нельзя, поэтому не покупала. Цена разная, в зависимости от производителя, примерно 3 евро.

Олик_к
28.07.2009, 14:02
Везти банки на 3 недели - жесть!:010: Сколько же они веса дали?

Очень много :001:. В общей сложности килограмм 15, не меньше.
Три банки смеси по 900 грамм плюс мясные и фруктовые пюре для младшего сушки. Овощных везла немного - освоились когда, уже сами овощи готовили (картошка, цветная капуста, кабачки там есть). Плюс соки.
Старшему - штук 10 банок больших (мясо с овощами) на случаи еды вне дома, чтобы в таверне быстро погреть и накормить.
Плюс гречка для обоих и быстрорастворимые безмолочные каши для малыша. Там, если честно, не встречала :008:. Хотя мы во многих магазинах были.
Еще для старшего печенье, макароны.
Соки кстати давала обоим из больших пакетов, нашла из зеленых яблок. Вкусный, реакции даже у старшего-аллергика не было.

Znatik
28.07.2009, 14:54
Последние 2 ообщения - исчерпывающая инфа. Спасибо.:017:
Надо будет обдумать все и взять самое нужное по минимуму.

kintis
28.07.2009, 23:37
Ира, доброй вам дороги!! Не волнуйся все пройдет гладко!! Каким автобусом едете? Как до Закинтоса добираться будете?

kitya
28.07.2009, 23:59
Ира, доброй вам дороги!! Не волнуйся все пройдет гладко!! Каким автобусом едете? Как до Закинтоса добираться будете?
Ха! Уже приколы начались! Хотела проверить на сайте Блу1 свой маршрут, а он пишет: Возможно ваша поездка отменена. Обращайтесь в агентство путешествий
Вот и не знаю, плакать или смеяться
Разборку в аэропорту учинять совсем не хочется:001:
Автобус в 14:30
Сарантис сказал, что вызовет такси. Я напомнила ему про бесплатный трансфер, он сказал: да-да, конечно... Ну не знаю... Придется мне наверное самой платить в итоге, как и в прошлом году.
В общем, весело!
Еще переживаю - куплю ли билеты в Тиккуриле.
Ну ладно, как-нибудь доберемся

Косичка
29.07.2009, 00:08
Ха! Уже приколы начались! Хотела проверить на сайте Блу1 свой маршрут, а он пишет: Возможно ваша поездка отменена. Обращайтесь в агентство путешествий
Вот и не знаю, плакать или смеяться
Разборку в аэропорту учинять совсем не хочется:001:
Автобус в 14:30
Сарантис сказал, что вызовет такси. Я напомнила ему про бесплатный трансфер, он сказал: да-да, конечно... Ну не знаю... Придется мне наверное самой платить в итоге, как и в прошлом году.
В общем, весело!
Еще переживаю - куплю ли билеты в Тиккуриле.
Ну ладно, как-нибудь доберемся
ох, уже завтра!!!:010: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на дорожку!!!!!! ИР, может позвонить в оффис блю1?

kitya
29.07.2009, 00:16
ох, уже завтра!!!:010: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на дорожку!!!!!! ИР, может позвонить в оффис блю1?
Спасибо!
Так они до 7 вечера работают!

Косичка
29.07.2009, 00:19
Спасибо!
Так они до 7 вечера работают!
ну по любому можно в11 утра завтра звоинть. у вас еще 10 будет.
а вообще странно - как так отменить рейс и не предупредить? тебе же зимой письмо присылали, что изменения в бронировании.... в люфтганзе мне присылали письмо даже о том, что время прилета! на 5 минут изменилось!!!

kitya
29.07.2009, 00:28
ну по любому можно в11 утра завтра звоинть. у вас еще 10 будет.
а вообще странно - как так отменить рейс и не предупредить? тебе же зимой письмо присылали, что изменения в бронировании.... в люфтганзе мне присылали письмо даже о том, что время прилета! на 5 минут изменилось!!!
Рейс есть!
А вот моя поездка - ????
Может, конечно глюк какой....

Косичка
29.07.2009, 00:38
Рейс есть!
А вот моя поездка - ????
Может, конечно глюк какой....
да уж, все чудесатее и чудесатее :005: может и впрямь, глюк :009::091:
у меня тоже была веселуха - уже в воздухе, когда из Афин во Франкфурт летели, я обнаружила что на рейс из Франфурта оба посадочных талона на Андрея :065: чуть кондратий не схватил меня неопытную прямо на борту :065:

kitya
29.07.2009, 00:48
да уж, все чудесатее и чудесатее :005: может и впрямь, глюк :009::091:
у меня тоже была веселуха - уже в воздухе, когда из Афин во Франкфурт летели, я обнаружила что на рейс из Франфурта оба посадочных талона на Андрея :065: чуть кондратий не схватил меня неопытную прямо на борту :065:
Ну и как все разрешилось?

Косичка
29.07.2009, 00:51
да все там просто было, как оказалось - просто новый талон напечатали, никто у них даже не понял, почему я разволновалась ;) ))

Znatik
29.07.2009, 09:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков вам на удачу!
Какая отчаянная женщина! Я бы на такие сложности, да еще одна с ребятенком ни за что не согласилась бы. Удачи!:support:

kitya
30.07.2009, 20:48
Девочки, мы дома!!!

luchinka
30.07.2009, 21:03
:support:Девочки, мы дома!!!

:support::support::support: Ура! Ура! Ура!:flower: И солнышко привезли, спасибо :love:

Косичка
30.07.2009, 21:16
Девочки, мы дома!!!
с возвращением!!! :080::support:
как добрались?

kintis
30.07.2009, 23:02
Девочки, мы дома!!!

Ира, ну как Вы? Все нормалек?

Олик_к
30.07.2009, 23:14
Ира, с приездом! :support:
Еще раз огромное спасибо за оказание консультативной помощи перед нашей поездкой! :flower:
Ваши советы очень пригодились! :)

Катёнка
30.07.2009, 23:15
С возвращением. Ждем подробности дороги домой и конечно же фоток!!!

kitya
31.07.2009, 17:02
с возвращением!!! :080::support:
как добрались?

Ира, ну как Вы? Все нормалек?

С возвращением. Ждем подробности дороги домой и конечно же фоток!!!
Спасибо!:flower:
Да собственно рассказывать нечего, т.к. добрались без приключений. Все пошло по плану, везде успели, в аэропортах брала тележки для багажа, от автобуса до автобуса было недалеко тащить чемоданы. Единственно, надо было перейти в подземном переходе по лестнице вниз и наверх на ж/д станции Тиккурила. Но мне пришлось только вниз стащить вещи, а наверх помог дяденька русский все поднять. Он же нас и в поезд посадил, и высадил. А там уже папа встречал. Так что физически я почти не устала, кроме того, что не спала сутки. Соня нормально, только в аэропорту ночью капризничала, т.к. очень спать хотела, но не засыпала никак в коляске. Только за полчаса до посадки заснула. Сложным моментом было то, что время тянулось очень долго в самолете и в поезде. Казалось, что ползет еле-еле... :010:
На автовокзал в Закинтосе отвез папа Сарантиса на его Мицубиси (Сарантис, наверное, на пикапе в банк поехал :046:)
В общем, как ни странно, обратная дорога далась легче, чем дорога туда, несмотря на то, что я была одна и не делали остановки на ночевку.
Да и вообще, после таких "подвигов" начинаешь себя по-настоящему уважать:). Думаешь: вот я какая молодец! Не пропаду!
Так что всем хочу сказать, что все не так уж и страшно на самом деле. Нелегко, но и не критично. Главное, сказать себе: я справлюсь! Глаза боятся, а руки делают.

Приехала домой, а кажется, и не уезжала никуда:)). Море.... Как будто все это было так давно... Теперь куча домашних дел:001:, на несколько дней.
Папа с ремонтом постарался, молодец! :love: Еще немного осталось.

По итогу скажу следующее. Поездка на море на 3 месяца дала и мне и ребенку (в первую очередь) очень многое.
Соня выросла за это время на 4-5 см:010:! Физически развитие (сила, ловкость) очень возросли. Колоссальный прогресс в плане речи!!! Уезжали - в ее арсенале было всего несколько слов, а теперь стихи рассказывает! Папа просто в шоке был!
Из навыков: научилась сама пользоваться горшком, днем спим без подгузников вообще, ночью встаем на горшок, так что подгузник редко когда мокрый. Это главные достижения.
Насчет здоровья - пока сложно сказать, время покажет. Но вот в плане аллергии, к сожалению, пока без изменений. :( Хотя, надежд на эту поездку много возлагалось.

Так что всем мамочкам хочу сказать: с маленьким ребенком ехать на море можно и НУЖНО! И не на 2-3 недели, а на месяц-два, а может, и, как мы, на все 3! Все трудности преодолимы, главное - положительный настрой и уверенность в себе. По деньгам это вполне доступно (если, конечно, не идти тупо в турфирму, а потратить время на поиски вариантов). Нам, например, вся поездка (дорога, проживание, питание, экскурсии, немного сувениров) обошлась в 2800 евро.

Еще пару слов о себе:008:. Муж просто в восторге от того, как я выгляжу! Не помню, когда тело мое было так подтянуто, а кожа такой гладкой! Ежедневное плавание по нескольку раз в день, морская вода, длительные пешие прогулки и походы в магазин по гористой местности сделали свое дело. Ну, и конечно, красивый загар! Сама себе нравлюсь, а муж глядит влюбленными глазами!:love:
Так что уже подумываем о том, куда махнуть в следующем году!

Юля, Оля и Жанна! Спасибо вам за отличную компанию!

Катёнка
31.07.2009, 17:04
а муж глядит влюбленными глазами!:love:


Это ли не самое приятное для жены:love:

Вот бы была возможность не работать летом, я бы с вами махнула в следующем году.

kitya
31.07.2009, 17:04
Ира, с приездом! :support:
Еще раз огромное спасибо за оказание консультативной помощи перед нашей поездкой! :flower:
Ваши советы очень пригодились! :)
Спасибо!:)
2 пакетика травки привезла;)

Косичка
31.07.2009, 17:06
Так что всем хочу сказать, что все не так уж и страшно на самом деле. Нелегко, но и не критично. Главное, сказать себе: я справлюсь! Глаза боятся, а руки делают.
ППКС!!!!!

Светлик66
02.08.2009, 11:51
А гомеопатию вы не пробовали от аллергии? Нам (да и всем друзьям, кто с этим столкнулся) горохи оч. помогли.

kitya
02.08.2009, 17:01
А гомеопатию вы не пробовали от аллергии? Нам (да и всем друзьям, кто с этим столкнулся) горохи оч. помогли.
До 3 лет не будем пробовать

kitya
24.11.2009, 22:08
Девочки, кто собирается в Данна студио в следующем году, - задавайте вопросы в этом топе, а не в личку, пожалуйста!

Martik
26.11.2009, 08:14
У меня просто по Закинтосу вопрос. По погоде, а вернее, по температуре воды. Когда, самое раннее, можно ехть с 3хлеткой и годовасиком, чтобы могли купаться? И как там с жарой? Какая она? И когда?
Заранее спасибо!
PS Прошу у автора прощения, что не совсем по Дана Ст., но в Греческом топике вопрос теряется

ромашка1980
26.11.2009, 09:48
Ирина, извините может не теме....меня интересует вопрос про визу....не было ли проблем с получением и как долго ее делают? что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ:flower:

Марусина мама
26.11.2009, 09:51
Скажите, а когда бронировать уже надо?

anesko
26.11.2009, 15:22
Здравствуйте! Мы хотим следующим летом ехать в Дана студио. Едем отдыхать за границу в первый раз, поэтому ничего в этом не смыслим:009:. Нас 4 человека (мама, папа, сын 7л и доча 2г). Может ещё бабушка поедет, но это под вопросом. Хотела уточнить, есть там такие большие аппартаменты. Ехать хотели на 2 недели, но хочу уговорить мужа оставить нас там хотя бы ещё на недельку, а если не оч. дорого получится, то может и на две:008:. Планируем ехать в начале июня.

kitya
26.11.2009, 16:35
У меня просто по Закинтосу вопрос. По погоде, а вернее, по температуре воды. Когда, самое раннее, можно ехть с 3хлеткой и годовасиком, чтобы могли купаться? И как там с жарой? Какая она? И когда?
Заранее спасибо!
PS Прошу у автора прощения, что не совсем по Дана Ст., но в Греческом топике вопрос теряется
Смотря на сколько вы едете! Если на месяц, то, наверное, оптимально ехать в июне (плюс - минус неделя). Мы, взрослые, купаться начали в середине мая, детки в воду залезли в июне. Во второй половине июля уже было тяжело в основном из-за того, что у ребенка потничка началась. А так нормально мы жару переносили. На пляже до 11 и после 16 были.

Ирина, извините может не теме....меня интересует вопрос про визу....не было ли проблем с получением и как долго ее делают? что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ:flower:
Про визу много информации в греческом топике - на первой странице все ссылки есть. У нас не было проблем с получением визы
В мае визу нам сделали за 1 день, летом уже 2-3 дня делали

kitya
26.11.2009, 16:42
Скажите, а когда бронировать уже надо?
Чем раньше, тем лучше, т.к. недорогие и хорошие варианты расходятся быстро.

Здравствуйте! Мы хотим следующим летом ехать в Дана студио. Едем отдыхать за границу в первый раз, поэтому ничего в этом не смыслим:009:. Нас 4 человека (мама, папа, сын 7л и доча 2г). Может ещё бабушка поедет, но это под вопросом. Хотела уточнить, есть там такие большие аппартаменты. Ехать хотели на 2 недели, но хочу уговорить мужа оставить нас там хотя бы ещё на недельку, а если не оч. дорого получится, то может и на две:008:. Планируем ехать в начале июня.
В Дана Студио только студии - т.е. одно помещение, где спальное место и кухня. Вам лучше поискать апартаменты - с одной или двумя спальнями. Можете их поискать на том же сайте, где страничка Дана студио.
А папу уламывайте!:) Ехать с детками на 2 недели смысла нет, пока акклиматизация, привыкание, и уже домой ехать, а еще не дай Бог заболеет кто-нибудь - весь отдых коту под хвост. Лучше на месяц! Тем более, если на месяц ехать, есть смысл скидку у хозяев попросить

caprina
10.01.2010, 03:55
:008:А можно нескромный вопрос: а вэтом году куда Вы едете ?:008:

kitya
10.01.2010, 12:35
:008:А можно нескромный вопрос: а вэтом году куда Вы едете ?:008:
Хотим познакомиться с Испанией:)

jchertova
13.01.2010, 12:04
всем привет!
кто в этом году планирует поехать в Данну студию? набираю компанию для поездки!!

*Радость*
13.01.2010, 12:09
всем привет!
кто в этом году планирует поехать в Данну студию? набираю компанию для поездки!!

Там вроде бы уже под завязку

Шанель
13.01.2010, 14:17
Мы брали 3 студии у Сарантиса с 26 мая по 13 июля. Но он недавно предложил нам заместо двух студий апартаменты в соседнем доме с двумя спальнями. Мне это очень удобно, так как я еду с мамой и двумя детьми.
Может быть две студии еще свободны.

jchertova
15.01.2010, 16:00
Мы брали 3 студии у Сарантиса с 26 мая по 13 июля. Но он недавно предложил нам заместо двух студий апартаменты в соседнем доме с двумя спальнями. Мне это очень удобно, так как я еду с мамой и двумя детьми.
Может быть две студии еще свободны.

видимо, свободны - он дал мне добро ! так что , поеду скорее всего с конца мая до начала июля (6 недель) - а вы когда планируете и как поедете - через финку или прямой рейс на остров?

Косичка
15.01.2010, 16:05
видимо, свободны - он дал мне добро ! так что , поеду скорее всего с конца мая до начала июля (6 недель) - а вы когда планируете и как поедете - через финку или прямой рейс на остров?

о, Жанна! привет! :support: опять туда же собрались?
а фотки ты мне так ине прислала ;):))

Шанель
15.01.2010, 21:33
видимо, свободны - он дал мне добро ! так что , поеду скорее всего с конца мая до начала июля (6 недель) - а вы когда планируете и как поедете - через финку или прямой рейс на остров?
Мы через Финку 26 мая летим. Простых путей не ищем)))))) И до 13 июля.
Будет здорово если компания собирется. А на обратном пути мы решили пару дней в Афинах потусить, на достопримечательности посмотреть

luda-sin
16.01.2010, 02:59
Привет, и мы-в Данна студию)))
С 28 мая по 9 июля, первые три недели -с мужем, вторые три-с мамой, а еще Мальчик Арсений , на момент поездки ему будет 1 год и 8 месяцев.
А у вас какие детки?
Про билеты:еще думаем.Чартер на 6 недель стоит 630 евро, а на 3-550.
Так что про билеты думу думаем)


А интересно, кровати там 1.5 или совсем односпальные?

Шанель
16.01.2010, 09:58
У меня на момент поезки старшему сыну будет 3, 10 мес, а младшему 1,8 - ровесники.
А дочки подружки 2,4 года.

kitya
16.01.2010, 10:40
Привет, и мы-в Данна студию)))
С 28 мая по 9 июля, первые три недели -с мужем, вторые три-с мамой, а еще Мальчик Арсений , на момент поездки ему будет 1 год и 8 месяцев.
А у вас какие детки?
Про билеты:еще думаем.Чартер на 6 недель стоит 630 евро, а на 3-550.
Так что про билеты думу думаем)


А интересно, кровати там 1.5 или совсем односпальные?
1,5 спальные

luda-sin
17.01.2010, 02:17
1,5 спальные

Ира, спасибо за ответ:flower:

luda-sin
17.01.2010, 02:20
У меня на момент поезки старшему сыну будет 3, 10 мес, а младшему 1,8 - ровесники.
А дочки подружки 2,4 года.

Ого))хорошая компания подбирается!
Я вот только пересчитала, Сене будет год и шесть:))
Вы через Хельсинки летите, Блю 1?

Шанель
17.01.2010, 09:46
Да

Limoncella
22.01.2010, 12:39
На Закинтосе не была, но очень хочу ))) Подскажите плиз цена 90-100 евро в сутки за маленькую виллу на 2 взр.+ доп. кровать для ребенка, это нормально? от Циливи 1 км. По мне так хотелось бы дешевле...

kitya
22.01.2010, 13:00
На Закинтосе не была, но очень хочу ))) Подскажите плиз цена 90-100 евро в сутки за маленькую виллу на 2 взр.+ доп. кровать для ребенка, это нормально? от Циливи 1 км. По мне так хотелось бы дешевле...
Так это зависит от месяца, срока аренды, удобств и т.п.
Дешевле снять апарт, нежели виллу.

Волоокая Селедка
22.01.2010, 13:11
Девушки, обращусь к вам за помощью, можно?? Я из соседнего топика при Крит :))
Помогите с вопросом про билеты: смотрела Блу 1, цены симпатичные, но!!! не увидела прямого чартера :(, есть на регулярные с 2 пересадками :(((, как чартер отыскать???

kitya
22.01.2010, 13:16
Чартер у Солвекса надо спрашивать.
У Блу1 - перелет из Хельсинки до Афин. и вроде есть прямые. Недавно смотрела. Может, другие даты поставите?
А если Вам на Крит, то надо смотреть у Эйр Финланд

Волоокая Селедка
22.01.2010, 13:34
Спасибо огромное!!!
Даты уже все обсмотрела, везде пересадки :(, а смысл был в прямом. Есть у ФиннЭйр прямой рейс, но цена... А Солвекс не устраивает тем, что везет до Ираклиона, а нам до Ханьи надо...

Значит, Фин Эйр остается. Ладно, будем думать.

Cleo
22.01.2010, 13:47
Девочки, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь на окраине Лаганаса отдыхал? Как там море? Оно спокойное или бывает, что штормит?

*Радость*
22.01.2010, 13:50
Спасибо огромное!!!
Даты уже все обсмотрела, везде пересадки :(, а смысл был в прямом. Есть у ФиннЭйр прямой рейс, но цена... А Солвекс не устраивает тем, что везет до Ираклиона, а нам до Ханьи надо...

Значит, Фин Эйр остается. Ладно, будем думать.

Чтобы увидеть у Блу1 какие рейсы (прямые или с пересадкой) и по каким дням, вам нужно ввести даты вашей поездки и нажать кнопку "расписание". Появится табличка с различными рейсами (в т.ч. прямыми ) за весь период.

kitya
22.01.2010, 13:55
Спасибо огромное!!!
Даты уже все обсмотрела, везде пересадки :(, а смысл был в прямом. Есть у ФиннЭйр прямой рейс, но цена... А Солвекс не устраивает тем, что везет до Ираклиона, а нам до Ханьи надо...

Значит, Фин Эйр остается. Ладно, будем думать.
ЭЙР ФИНЛАНД, не Финн Эйр!!! Это лоу кост, должно быть дешевле!

Ма-Тильда
22.01.2010, 14:00
ЭЙР ФИНЛАНД, не Финн Эйр!!! Это лоу кост, должно быть дешевле!
ок 300 евро до Ханьи и обратно на июнь. Не так чтоб даром, учитывая что сейчас еще январь:( Кстати - дорожают у них билеты биже к вылету, никто не помнит по прошлым годам?

kitya
22.01.2010, 14:14
ок 300 евро до Ханьи и обратно на июнь. Не так чтоб даром, учитывая что сейчас еще январь:( Кстати - дорожают у них билеты биже к вылету, никто не помнит по прошлым годам?
не даром, конечно, по прошлым годам не помню, но чартер и ФиннЭйр точно дороже

Волоокая Селедка
22.01.2010, 14:20
ЭЙР ФИНЛАНД, не Финн Эйр!!! Это лоу кост, должно быть дешевле!

Ага, все поняла и даже посмотрела, думаю. :flower:

Cleo
22.01.2010, 14:32
Девочки, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь на окраине Лаганаса отдыхал? Как там море? Оно спокойное или бывает, что штормит?



И никто мне не ответит....:(

Катёнка
22.01.2010, 14:44
И никто мне не ответит....:(

Вам в греческий топик. Здесь более конкретизированная информация обсуждается:))

kitya
22.01.2010, 14:45
И никто мне не ответит....:(
Вы в греческом топе спросите!
Мы в Циливи отдыхали, так что не подскажем...

Aleksina
22.01.2010, 14:51
Мы там отдыхали. В сентябре обычно бывает, что очень сильно штормит

Cleo
22.01.2010, 15:43
Вам в греческий топик. Здесь более конкретизированная информация обсуждается:))


Я в греческом тоже спросила - пока тишина.:)

Cleo
22.01.2010, 15:44
Мы там отдыхали. В сентябре обычно бывает, что очень сильно штормит

А Вы в каком отеле были, если не секрет?

kitya
22.01.2010, 15:48
Я в греческом тоже спросила - пока тишина.:)
Может, спросить в личке у тех, кто отдыхал в Лаганосе? - В прошлогоднем топе есть список.

jchertova
25.01.2010, 12:07
[QUOTE=Шанель;37243970]Мы через Финку 26 мая летим. Простых путей не ищем)))))) И до 13 июля.
Будет здорово если компания собирется. А на обратном пути мы решили пару дней в Афинах потусить, на достопримечательности посмотреть[/

очень здорово, что у нас уже компания. вы первый раз едите в данну студию?

Шанель
25.01.2010, 13:05
[QUOTE=Шанель;37243970]Мы через Финку 26 мая летим. Простых путей не ищем)))))) И до 13 июля.
Будет здорово если компания собирется. А на обратном пути мы решили пару дней в Афинах потусить, на достопримечательности посмотреть[/

очень здорово, что у нас уже компания. вы первый раз едите в данну студию?
Да. И вообще в Грецию впервые.

Светлик66
25.01.2010, 13:41
И никто мне не ответит....:(

Вас какая окраина интересует?

jchertova
25.01.2010, 14:52
тогда, поздравляю вас! вы сделали правильный выбор. в греции прекрасный отдых с детьми. !!)))
а я уже поеду второй раз в данну студию и третий раз вообще в грецию.))) очень нравится!
моей доченьке в мае будет 2,8г.)))
мы планируем лететь как и в прошлом году из питера чартером до Закинфа. (солвекс) . пока еще не узнавали про цены. в том году на 6 недель взрослый билет стоил 550 евро .

пуся78
26.01.2010, 16:09
Так это зависит от месяца, срока аренды, удобств и т.п.
Дешевле снять апарт, нежели виллу.
Ирина!вопрос,как к опытному туристу: а сколько получается аппарт на 2 взрослых и ребенка,если брать июнь ,недели 3?:flower:

kitya
26.01.2010, 16:37
Ирина!вопрос,как к опытному туристу: а сколько получается аппарт на 2 взрослых и ребенка,если брать июнь ,недели 3?:flower:
Вы про Закинтос?
На 3 недели скидок больших не дадут, если вообще дадут (хотя всегда можно попробовать поторговаться). По студиям найдете много предложений за 30-35 евро за ночь в июне, я думаю. Вы разошлите запросы, и сами сориентируетесь по ценам. Еще : чем ближе к морю, тем дороже. В наших студиях стандартный ценник на июнь вроде 30 евро. При этом рядом с морем.

Волоокая Селедка
26.01.2010, 20:22
Ирина, можно еще Вас попытаю?? Теперь вопрос про визу. Когда лучше ее начать оформлять??? Билеты уже есть, ну т.е. бронь на них оплаченная... Ваучер пришлют, как только муж доки свои получит.

kintis
26.01.2010, 21:34
Ирина, можно еще Вас попытаю?? Теперь вопрос про визу. Когда лучше ее начать оформлять??? Билеты уже есть, ну т.е. бронь на них оплаченная... Ваучер пришлют, как только муж доки свои получит.
Я не Ирина, но отвечу))
Греческая виза оформляется не ранее чем за месяц до поездки. Так было в том году. Информацию по визе можно на сайте консульства уточнить.

Волоокая Селедка
26.01.2010, 21:41
Я не Ирина, но отвечу))
Греческая виза оформляется не ранее чем за месяц до поездки. Так было в том году. Информацию по визе можно на сайте консульства уточнить.

Спасибо!!! А то муж все волнуется :). :flower::flower::flower:

kitya
26.01.2010, 22:20
Ирина, можно еще Вас попытаю?? Теперь вопрос про визу. Когда лучше ее начать оформлять??? Билеты уже есть, ну т.е. бронь на них оплаченная... Ваучер пришлют, как только муж доки свои получит.
Билеты, кстати, Консульству не нужны. ПО крайней мере, 2 предыдущих года не нужны были:)

Волоокая Селедка
26.01.2010, 22:39
Билеты, кстати, Консульству не нужны. ПО крайней мере, 2 предыдущих года не нужны были:)

Я, видимо, уже перестраховываюсь :).

Nestar
12.03.2010, 02:15
нужен отель альбатрос аква виста 10-11 дней вылет 28-29 марта все включено. хургада
сколько стоит путевка на 2-их в вашей фирме??

kitya
12.03.2010, 09:41
нужен отель альбатрос аква виста 10-11 дней вылет 28-29 марта все включено. хургада
сколько стоит путевка на 2-их в вашей фирме??
Здесь про Грецию. И мы - не фирма, а туристы

olik19
23.04.2010, 21:40
хочу добавить сайт с классными панорамными видами всех пляжей. Только там я наконец-то более менее разобралась что есть что. http://www.justzante.co.uk/beachmap.asp

OLleka
26.04.2010, 23:12
хочу добавить сайт с классными панорамными видами всех пляжей. Только там я наконец-то более менее разобралась что есть что. http://www.justzante.co.uk/beachmap.asp
Спасибо большое за ссылку! Действительно все сразу становится понятно!

Малявкина
04.06.2010, 12:57
подниму темку. Я поняла, что тут все самостоятельно ездят?

kitya
04.06.2010, 22:07
подниму темку. Я поняла, что тут все самостоятельно ездят?
Да, ездим самостоятельно
В этом году мы на Халкидиках

Pypsik
09.06.2010, 12:26
Всем привет! Может кто-нибудь был в отели Илария в Каламаки, как там? подскажите, пожалуйста!
И еще вопросик, если я хочу уехать на Закинф по горящей путевки какая виза мне нужна, по шенгенской можно?

kitya
09.06.2010, 15:00
Греция тоже шенген. А мы отдыхали в Циливи, в Каламаки проездом были

Bagira246
14.11.2010, 14:10
Иришка. я все записываю! :flower:

kitya
14.11.2010, 18:01
Иришка. я все записываю! :flower:
Пиши! Мы тут много понаписали:073:

Воробушки
24.01.2011, 15:30
Девочки, добрый день. подскажите пожалуйста хороший оель на Закинтос. Мы едем в первый раз туда. Малышу будет 2,5 года-поэтому хотелось бы рядом с морем, чтобы долго не топать. Спасибо!

kitya
24.01.2011, 16:23
Вы лучше в греческом топике спросите. Мы не в отеле отдыхали, а в апартах.

МингШу
24.01.2011, 18:55
Девочки, добрый день. подскажите пожалуйста хороший оель на Закинтос. Мы едем в первый раз туда. Малышу будет 2,5 года-поэтому хотелось бы рядом с морем, чтобы долго не топать. Спасибо!

Загляните в эту темку: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2965686&page=45 (стр. 45 и далее). Если интересуют 4* - посмотрите Louis Zante Beach в Лагане и The Bay в Василикосе. Про них в обсуждении тоже говорится.