PDA

Просмотр полной версии : Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17

kintis
02.04.2009, 23:43
по анкете:

21. Греция
22. кратковременного пребывания
23. индивидуальная
24. однократный
25. 67 дней - брать какой-нибудь запас или четко по датам 2.05-7.07?
30. 2.05
31.7.07 - запас брать?
32. Хельсинки?
33. авиа (про поезд писать?)

kintis
02.04.2009, 23:46
38 пункт в анкете на финский шенген переводится как бывшие фамилии супруга\и, а здесь как отчество :009:

kintis
02.04.2009, 23:51
34. не хватает индекса и факса...
Danna Studios
Tsilivi Zante Island
Zakynthos Greece
Tel: + 30 26950 23263
Mobile: + 30 6973823473
Email: dannas.studios@**********

kamille04
02.04.2009, 23:57
Девочки, а какие цены на острове, я имею в виду питание в ресторанах, кафе. Где-то прочитала, что остров дорогой.Спасибо.

yulkapilulka
03.04.2009, 00:28
огромное спасибо....все поняла

kitya
03.04.2009, 15:30
по анкете:

21. Греция
22. кратковременного пребывания
23. индивидуальная
24. однократный
25. 67 дней - брать какой-нибудь запас или четко по датам 2.05-7.07?
30. 2.05
31.7.07 - запас брать?
32. Хельсинки?
33. авиа (про поезд писать?)
Ваучеры наши в Консульстве!

Это у тебя вопросы по заполнению анкеты что ли?:009:
Пойду посмотрю бланк

kintis
03.04.2009, 22:44
Ваучеры наши в Консульстве!

Это у тебя вопросы по заполнению анкеты что ли?:009:
Пойду посмотрю бланк

Я насчет дней не знаю как лучше...
запрашивать со 2.05 по 7.07 - 67 дней
или даты въеда и выезда написать по билетам, а дней запросить больше (70 например). А вдруг 6 не улетим...

Косичка
03.04.2009, 23:50
Я насчет дней не знаю как лучше...
запрашивать со 2.05 по 7.07 - 67 дней
или даты въеда и выезда написать по билетам, а дней запросить больше (70 например). А вдруг 6 не улетим...
вот я тоже этим вопросом мучаюсь:008::005:

kitya
04.04.2009, 00:15
Я насчет дней не знаю как лучше...
запрашивать со 2.05 по 7.07 - 67 дней
или даты въеда и выезда написать по билетам, а дней запросить больше (70 например). А вдруг 6 не улетим...

вот я тоже этим вопросом мучаюсь:008::005:
Ну, мне не приходится мучиться этим вопросом!:))
Билеты на самолет не требуют предъявлять, так что можно немного дней приписать.

Оля, Юля, а Вам Сарантис бесплатный трансфер обещал? Мне пообещал, а Жанне зажал!:015:

Косичка
04.04.2009, 00:24
Ну, мне не приходится мучиться этим вопросом!:))
Билеты на самолет не требуют предъявлять, так что можно немного дней приписать.

Оля, Юля, а Вам Сарантис бесплатный трансфер обещал? Мне пообещал, а Жанне зажал!:015:
не, не обещал!!:015: может спросить надо?:073:

Косичка
04.04.2009, 00:25
девочки, значит факс в консульство из Афинского отеля не запрашивали? только распечатку бронирования?

kitya
04.04.2009, 00:28
не, не обещал!!:015: может спросить надо?:073:
Ну ессно, надо спрашивать!:073: Я спросила (еще до бронирования), входит ли трансфер в стоимость. Он сказал, что да.

девочки, значит факс в консульство из Афинского отеля не запрашивали? только распечатку бронирования?
Нет, из отеля не надо - в Афинах транзитом же будем! Я на всякий случай возьму распечатку в Консульство -если надо, оставлю.

Косичка
04.04.2009, 00:33
34. не хватает индекса и факса...

а надо обязательно?

Ну ессно, надо спрашивать!:073: Я спросила (еще до бронирования), входит ли трансфер в стоимость. Он сказал, что да.

ну понятно.. я то думала, это тебе бонус за длительное проживание ;)
тогда спрошу. все равно буду его предупреждать, что приедем поздно, чтоб нас ждали... а про билеты на автобус у него не узнавала, случайно?

kitya
04.04.2009, 00:39
а надо обязательно?


ну понятно.. я то думала, это тебе бонус за длительное проживание ;)
тогда спрошу. все равно буду его предупреждать, что приедем поздно, чтоб нас ждали... а про билеты на автобус у него не узнавала, случайно?
Может, конечно, и бонус, но он про это не написал. В любом случае, сам он не предложил.
Про автобус из Афин? А что узнавать-то? на автовокзале купим билеты. Но можно и уточнить.

Косичка
04.04.2009, 00:44
Может, конечно, и бонус, но он про это не написал. В любом случае, сам он не предложил.
Про автобус из Афин? А что узнавать-то? на автовокзале купим билеты. Но можно и уточнить.
узнавать про бронирование.. а как ты будешь покупать - с утра смотаешься туда-обратно за билетами, как и планировала?

kitya
04.04.2009, 00:51
узнавать про бронирование.. а как ты будешь покупать - с утра смотаешься туда-обратно за билетами, как и планировала?
Я думаю, так надежнее будет (заранее купить билеты, и не торчать на станции долго с детьми). На сайте так и не появилась возможность бронирования.

kitya
06.04.2009, 00:02
Девочки, хвастаюсь! Купили сегодня дочке соломенную шляпу... Все валялись! :)) Такая барышня! :051:Теперь не знаю, как эту красоту везти в багаже!

Мелкая
06.04.2009, 00:41
Девочки, хвастаюсь! Купили сегодня дочке соломенную шляпу... Все валялись! :)) Такая барышня! :051:Теперь не знаю, как эту красоту везти в багаже!

А где фото красоты? :073::017:

saha
06.04.2009, 01:04
Девочки, хвастаюсь! Купили сегодня дочке соломенную шляпу... Все валялись! :)) Такая барышня! :051:Теперь не знаю, как эту красоту везти в багаже!
Здравствуйте . :)Слежу за вашем типиком так как еду 8 июня на Василикос !!! :080:

Даааааа со шляпой была тоже проблема в прошлом году, в Турцию брали . И не положить ее никуда привязали к ручки сумки ! Как она мешала просто жуть!!! :010:лучшее как ни будь ее упаковать в сумку!

Косичка
06.04.2009, 01:14
Здравствуйте . :)Слежу за вашем типиком так как еду 8 июня на Василикос !!! :080:

Даааааа со шляпой была тоже проблема в прошлом году, в Турцию брали . И не положить ее никуда привязали к ручки сумки ! Как она мешала просто жуть!!! :010:лучшее как ни будь ее упаковать в сумку!
Саш, привет!:080: ну, куда в итоге едите то? сняли уже виллу? хвастайтесь давайте уже ;):))

saha
06.04.2009, 01:33
Саш, привет!:080: ну, куда в итоге едите то? сняли уже виллу? хвастайтесь давайте уже ;):))

Ну ща поготь!!!!! :) еще не оплатили !! вот оплатим тогда !!!:073::065::065:

Косичка
06.04.2009, 01:37
Ну ща поготь!!!!! :) еще не оплатили !! вот оплатим тогда !!!:073::065::065:
ну хоть нашли!! :073: @@@@@@@@@@@@@@ чтоб срослось все!!!

saha
06.04.2009, 01:39
:flower:спасибо!!

kitya
07.04.2009, 00:17
Юля, в Консульство когда идешь?

kintis
07.04.2009, 22:26
Юля, в Консульство когда идешь?

Вчера подала доки на визу, сеня уже получила :080:
Уехали в воскресенье к бабушке, тока щас приехали. Инета там не было, так что не смогла отписаться.
Уложу ребетенка и поподробнее напишу

kitya
07.04.2009, 22:31
Вчера подала доки на визу, сеня уже получила :080:
Уехали в воскресенье к бабушке, тока щас приехали. Инета там не было, так что не смогла отписаться.
Уложу ребетенка и поподробнее напишу
Здорово! А у нас с нотариусом пока не получается:( Уже вся на иголках

kintis
08.04.2009, 00:13
Здорово! А у нас с нотариусом пока не получается:( Уже вся на иголках

Ясненько...Надеюсь, что в ближайшее время получится у вас...
Теперь по поводу визы:
1. Мед. страховка подорожала по сравнению с ноябрем 2008 г. За 60 дней я заплатила 1600 рублей.
2. В консульстве меня попросили предъявить факт оплаты (предоплаты) студии (хорошо что я взяла платежку на всякий случай).
3. И еще уточнили - действительно ли у меня такой большой отпуск. Ведь по справке с работы я вроде бы работаю и денежку зарабатываю, а не дома с ребетенком сижу. Вообщем пришлось соврать, после этого начался нервяк - а вдруг начнут проверять, а на работе не подумав всю правду скажут...

kitya
08.04.2009, 00:18
Ясненько...Надеюсь, что в ближайшее время получится у вас...
Теперь по поводу визы:
1. Мед. страховка подорожала по сравнению с ноябрем 2008 г. За 60 дней я заплатила 1600 рублей.
2. В консульстве меня попросили предъявить факт оплаты (предоплаты) студии (хорошо что я взяла платежку на всякий случай).
3. И еще уточнили - действительно ли у меня такой большой отпуск. Ведь по справке с работы я вроде бы работаю и денежку зарабатываю, а не дома с ребетенком сижу. Вообщем пришлось соврать, после этого начался нервяк - а вдруг начнут проверять, а на работе не подумав всю правду скажут...
Интересно... Я лично платила через интернет, естественно, никаких платежек нет.
А про отпуск если спросят...:001: Ты что сказала?

Косичка
08.04.2009, 00:25
Ясненько...Надеюсь, что в ближайшее время получится у вас...
Теперь по поводу визы:
Поздравляю!! :flower:
и спасибо за подробности! :flower: пойду платежку искать :065:

блин, лв выбрасывает постоянно... писала, писала... счас по-новой

еще вопросы :008:
ты какие даты въезда-выезда в итоге указывала? с запасом?
и на ночевку в Афинах нужно было подтверждение брони?

kintis
08.04.2009, 00:28
Интересно... Я лично платила через интернет, естественно, никаких платежек нет.
А про отпуск если спросят...:001: Ты что сказала?

Ответила, что да - такой большой. Очень переживала, что проверять начнут, позвонят на работу, а секретарь или кто-нибудь и скажут, что меня сейчас нет,что я в отпуске по уходу за ребенком... Мандражировала сильно, но "пронесло" :)
Ира, а может у тебя что-то вроде интернет-банкинга есть и там можно посмотреть о списании средств с карты. Может распечатать на всякий случай...

kintis
08.04.2009, 00:30
Поздравляю!! :flower:
и спасибо за подробности! :flower: пойду платежку искать :065:

блин, лв выбрасывает постоянно... писала, писала... счас по-новой

еще вопросы :008:
ты какие даты въезда-выезда в итоге указывала? с запасом?
и на ночевку в Афинах нужно было подтверждение брони?

Даты написала по билетам 2.05 - 7.07, а запросила 70 дней (взяла 3 дня запаса).
Про ночевку в афинах не спрашивали.
Визу мне открыли 2.05 - 25.07 на 70 дней.

kitya
08.04.2009, 00:32
Ответила, что да - такой большой. Очень переживала, что проверять начнут, позвонят на работу, а секретарь или кто-нибудь и скажут, что меня сейчас нет,что я в отпуске по уходу за ребенком... Мандражировала сильно, но "пронесло" :)
Ира, а может у тебя что-то вроде интернет-банкинга есть и там можно посмотреть о списании средств с карты. Может распечатать на всякий случай...
Ну да, можно выписку загрузить, только там вообще все мои операции за 3 месяца будут:010:
Да, с отпуском я чего-то грузанулась теперь. Надеюсь, что они все-таки не станут проверять...

kitya
08.04.2009, 00:34
Даты написала по билетам 2.05 - 7.07, а запросила 70 дней (взяла 3 дня запаса).
Про ночевку в афинах не спрашивали.
Визу мне открыли 2.05 - 25.07 на 70 дней.
Мне аналогично в прошлом году сделали визу - открыли в день въезда, а дней дали с запасом. ТОлько потом рейс перенесли на день раньше. Пришлось переделывать визу.

Косичка
08.04.2009, 00:38
Юль, спасибо!:flower:
Мне аналогично в прошлом году сделали визу - открыли в день въезда, а дней дали с запасом. ТОлько потом рейс перенесли на день раньше. Пришлось переделывать визу.
ну, в этом году не грозит такое!! ;):))
в на счет отпуска у вас на работе нельзя предупредить чего говорить, в случае, если позвонят?:008:

kintis
08.04.2009, 00:39
Ну да, можно выписку загрузить, только там вообще все мои операции за 3 месяца будут:010:
Да, с отпуском я чего-то грузанулась теперь. Надеюсь, что они все-таки не станут проверять...

Да может и не спросят вообще ни то ни другое...
У меня 70 дней прокатило, у тебя немножко больше... Хотя все эти "а может быть..." - наши нервы...
Еще заехала на ладожский вокзал по пути. На 2 мая - 175 свободных сидячих мест на поезд, стоит 2800-2900. Идет с финского вокзала.

kintis
08.04.2009, 00:42
Мне аналогично в прошлом году сделали визу - открыли в день въезда, а дней дали с запасом. ТОлько потом рейс перенесли на день раньше. Пришлось переделывать визу.

Надеюсь, что наш рейс не перенесут. Я тоже потом подумала об этом... В-общем девочки у меня уже реальный мандраж начался...

kitya
08.04.2009, 00:45
Юль, спасибо!:flower:

ну, в этом году не грозит такое!! ;):))
в на счет отпуска у вас на работе нельзя предупредить чего говорить, в случае, если позвонят?:008:
Это почему не грозит? У нас уже оба рейса отменили, пришлось менять даты. Кризис и все такое. Но если 2 мая отменят (ттт) - по любому даты двигать вперед придется.

Ээээ... Компания уж больно солидная... Всех не предупредишь (кому они там звонить будут?), да и неловко это как-то. Спасибо, что справку такую красивую дают!

Да может и не спросят вообще ни то ни другое...
У меня 70 дней прокатило, у тебя немножко больше... Хотя все эти "а может быть..." - наши нервы...
Еще заехала на ладожский вокзал по пути. На 2 мая - 175 свободных сидячих мест на поезд, стоит 2800-2900. Идет с финского вокзала.
Ну, нормально. Надо брать. Интересно, а в агентствах цена выше будет? Надо будет зайти, на Чернышевской есто какое-то агентство, которое продает билеты на поезд

kitya
08.04.2009, 00:46
Да может и не спросят вообще ни то ни другое...
У меня 70 дней прокатило, у тебя немножко больше... Хотя все эти "а может быть..." - наши нервы...
Еще заехала на ладожский вокзал по пути. На 2 мая - 175 свободных сидячих мест на поезд, стоит 2800-2900. Идет с финского вокзала.
Юля, за билетами наверное надо вместе ехать - чтобы места рядом были!

kintis
08.04.2009, 00:51
Юля, за билетами наверное надо вместе ехать - чтобы места рядом были!

Я не уверена, что в агенствах международные билеты продают. Я зашла на Дыбенко (в метро кассы) мне сказали, что они не продают - либо на вокзале, либо в центре.
Да за билетами надо вместе. Давай визу получай и поедем.

kitya
08.04.2009, 00:54
Я не уверена, что в агенствах международные билеты продают. Я зашла на Дыбенко (в метро кассы) мне сказали, что они не продают - либо на вокзале, либо в центре.
Да за билетами надо вместе. Давай визу получай и поедем.
Есть агентства, которые продают - я их смотрела на финском Ж/Д сайте

kintis
08.04.2009, 01:02
Есть агентства, которые продают - я их смотрела на финском Ж/Д сайте

Тады может быть

kintis
08.04.2009, 11:33
Еще на всякий случай брала копии паспортов мужа (это к разрешению на вывоз) - тоже забрали

kitya
08.04.2009, 15:16
Еще на всякий случай брала копии паспортов мужа (это к разрешению на вывоз) - тоже забрали
Правильно сделала! Про это написано на сайте консульства, и это обязательно!
Я завтра поеду сдаваться. Трясусь...

kintis
08.04.2009, 15:55
Правильно сделала! Про это написано на сайте консульства, и это обязательно!
Я завтра поеду сдаваться. Трясусь...

у меня сейчас сайт питерского кон-ва не открывается, но просмотрела список доков, который оттуда печатала раньше, то там про необходимость паспорта второго родителя, если ребенок едет с одним родителем не нашла, тока разрешение, свидетельство о рождении и их копии...может чего-то упустила...
это я брала из другого места - на сайте какой-то турфирмы...

Ира, не переживай, все будет номалек!!!:)

kitya
08.04.2009, 15:58
у меня сейчас сайт питерского кон-ва не открывается, но просмотрела список доков, который оттуда печатала раньше, то там про необходимость паспорта второго родителя, если ребенок едет с одним родителем не нашла, тока разрешение, свидетельство о рождении и их копии...может чего-то упустила...
это я брала из другого места - на сайте какой-то турфирмы...

Ира, не переживай, все будет номалек!!!:)
А там в самом низу написано, надо все прочитать до конца...
Спасибо!:flower: Бум надеяться!

kintis
08.04.2009, 16:12
А там в самом низу написано, надо все прочитать до конца...
Спасибо!:flower: Бум надеяться!

Это если едет без родителей с третьим лицом:

В случае, когда путешествуют также дети до 18 лет, дополнительно требуется:

Нотариально заверенное согласие родителя на поездку несовершеннолетнего ребенка со вторым из родителей
Ксерокопия нотариально заверенного согласия
Свидетельство о рождении ребенка, а также ксерокопия свидетельства.
Если ребенок сопровождается не родителями, а другим лицом, необходимо согласие обоих родителей и копия всех страниц их внутренних паспортов.

kitya
08.04.2009, 16:28
Это если едет без родителей с третьим лицом:

В случае, когда путешествуют также дети до 18 лет, дополнительно требуется:
Нотариально заверенное согласие родителя на поездку несовершеннолетнего ребенка со вторым из родителей
Ксерокопия нотариально заверенного согласия
Свидетельство о рождении ребенка, а также ксерокопия свидетельства. Если ребенок сопровождается не родителями, а другим лицом, необходимо согласие обоих родителей и копия всех страниц их внутренних паспортов.
Ну, кароч, мне это в Консульстве в прошлом году еще говорили. И читала я эту фразу так (по-диагонали, видимо): если не оба родителя сопровождают, то надо. Написано же "не родителями", а не "не родителем". :009: Главное, что надо эту копию предоставлять. А остальное - мелочи жизни! :))

Косичка
09.04.2009, 00:51
Это почему не грозит? У нас уже оба рейса отменили, пришлось менять даты. Кризис и все такое. Но если 2 мая отменят (ттт) - по любому даты двигать вперед придется.


Как отменили? какие оба рейса? :112:

Косичка
09.04.2009, 10:02
вчера ездила в Новгород на автобусе. поняла, что если в Греции они такие же, как эти икарусы, то на ребенка нужно обязательно брать место отдельное - одному то тесно ужас как!!!

kitya
09.04.2009, 11:04
Как отменили? какие оба рейса? :112:
Ага, оба! Туда были рейсы в 16:15 и 16:20. Один отменили. А обратно планировала лететь 29 июля, прямой отменили, перенесли меня на рейс с пересадкой, пришлось перенести дату на 30-е, чтоб без пересадок лететь. Вот.

вчера ездила в Новгород на автобусе. поняла, что если в Греции они такие же, как эти икарусы, то на ребенка нужно обязательно брать место отдельное - одному то тесно ужас как!!!
Вдвоем тесновато, конечно, но терпимо. Автобусы хорошие. Не знаю пока, душиться за 30 евро или нет...

Косичка
09.04.2009, 11:19
Ага, оба! Туда были рейсы в 16:15 и 16:20. Один отменили. А обратно планировала лететь 29 июля, прямой отменили, перенесли меня на рейс с пересадкой, пришлось перенести дату на 30-е, чтоб без пересадок лететь. Вот.

ничего себе!! :010: а они тебе письмо прислали? как ты узнала? вдруг у нас что-то измениться :001::010:

kitya
09.04.2009, 11:24
ничего себе!! :010: а они тебе письмо прислали? как ты узнала? вдруг у нас что-то измениться :001::010:
Ну да, они прислали письмо, что Ваши рейсы изменены. Я потом звонила, чтобы поменять тот рейс с пересадкой, куда они меня впихнули, на другой, без пересадки и другое число.
Но это в январе еще было. С тех пор пока тихо...

yulkapilulka
09.04.2009, 23:21
по теме об отмене рейсов.
купила билеты на 6-ое июня до Салоник еще в начеле марта.забронировала апарты с шестого,хозяйка прислала мне оригинал ваучера такой красивый!! с печатями и с подписями!!!:love:и что.... звонят мне на этой недели из авиакомпании и говорят,что рейс отменили и ближайший на 5-ое число:wife:..пришлось согласиться....ну и что мне теперь делать....опять просить хозяйку все переделать заверять опять все наториально:015:...и ведь предыдущий ваучер шел 3!!! недели....ох уж эта а/к Россия!!!!!

kitya
09.04.2009, 23:28
по теме об отмене рейсов.
купила билеты на 6-ое июня до Салоник еще в начеле марта.забронировала апарты с шестого,хозяйка прислала мне оригинал ваучера такой красивый!! с печатями и с подписями!!!:love:и что.... звонят мне на этой недели из авиакомпании и говорят,что рейс отменили и ближайший на 5-ое число:wife:..пришлось согласиться....ну и что мне теперь делать....опять просить хозяйку все переделать заверять опять все наториально:015:...и ведь предыдущий ваучер шел 3!!! недели....ох уж эта а/к Россия!!!!!
Прямо про нас (в прошлом году)!
Не переживайте! Вам в консульстве оригинал ваучера не понадобится! Хозяйка по факсу может выслать в консульство ваучер с новыми датами.
Нам вот визу пришлось переделывать в прошлом году из-за этой ситуации...

yulkapilulka
09.04.2009, 23:41
Прямо про нас (в прошлом году)!
Не переживайте! Вам в консульстве оригинал ваучера не понадобится! Хозяйка по факсу может выслать в консульство ваучер с новыми датами.
Нам вот визу пришлось переделывать в прошлом году из-за этой ситуации...

Ой,Ириш.вы меня все время так успокаиваите....прям большое вам человеческое спасибо:flower::flower::flower:....
а с собой чтоли вообще не надо никакай ваучер брать?:009:...только им по на факс прислать?

kintis
09.04.2009, 23:44
Прямо про нас (в прошлом году)!
Не переживайте! Вам в консульстве оригинал ваучера не понадобится! Хозяйка по факсу может выслать в консульство ваучер с новыми датами.
Нам вот визу пришлось переделывать в прошлом году из-за этой ситуации...

Ира, была в консульстве? Как делишки?

kitya
10.04.2009, 00:37
Ой,Ириш.вы меня все время так успокаиваите....прям большое вам человеческое спасибо:flower::flower::flower:....
а с собой чтоли вообще не надо никакай ваучер брать?:009:...только им по на факс прислать?
Всем на тут время от времени психотерапия требуется!:))
На всякий случай можете в консульство взять оригинал (для успокоения души:)), но им нужен именно факс, присланный из Греции!
Ира, была в консульстве? Как делишки?
Нет, сегодня не получилось.:( Завтра с утра поеду. Буду все выходные переживать теперь...

kitya
10.04.2009, 16:18
Девочки! Сдала сегодня документы. Приехала 11, народу не было! Один человек только передо мной! Девушка в окошке, сделав большие глаза, спросила - Вы на 90 дней визу запрашиваете? С какой целью? У Вас такой отпуск?
Ладно, будем надеяться, что дадут визу!
Потребовали тоже подтверждение оплаты жилья. У меня же не было бумажки, т.к. через интернет платила. Но раз Мой банк через дорогу от Консульства - решила зайти, и без проблем мне распечатали платежку, которую я отнесла сразу в Консульство.
Еще у меня были ксерокопии кредиток - их тоже забрали (хотя в прошлом году не взяли).

Косичка
10.04.2009, 16:34
Девочки! Сдала сегодня документы. Приехала 11, народу не было! Один человек только передо мной! Девушка в окошке, сделав большие глаза, спросила - Вы на 90 дней визу запрашиваете? С какой целью? У Вас такой отпуск?
Ладно, будем надеяться, что дадут визу!
Потребовали тоже подтверждение оплаты жилья. У меня же не было бумажки, т.к. через интернет платила. Но раз Мой банк через дорогу от Консульства - решила зайти, и без проблем мне распечатали платежку, которую я отнесла сразу в Консульство.
Еще у меня были ксерокопии кредиток - их тоже забрали (хотя в прошлом году не взяли).
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
все хорошо будет!!!

yulkapilulka
11.04.2009, 00:30
Держу кулачки!

kitya
11.04.2009, 00:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
все хорошо будет!!!

Держу кулачки!
Спасибо!!!!!!

Косичка
12.04.2009, 00:02
я не нашла платежки никакой за предоплату.. есть только заявление на перевод денег.. и вроде бы только оно одно и было.. этого достаточно будет? или сходить в банк еще что-нибудь попросить?:009:

а еще сегодня чемодан взяли напрокат у сестры моей.. такой огромный:001: туда 2 моих Андрюхи влезет :046: и тяжеленнный.. килограм 5 наверное! анорма на самолет же 20? точно повезу его полупустым:005:

kintis
12.04.2009, 00:05
Ира, все будет хорошо с визой!!! Хотя сама волнуюсь, как за себя...
Грекам сейчас не выгодно отказывать, мне так кажется...Кризис на дворе, надо же как-то греческой экономике помогать - а за 70 или 90 дней можно много денег оставить в стране :)

kintis
12.04.2009, 00:10
я не нашла платежки никакой за предоплату.. есть только заявление на перевод денег.. и вроде бы только оно одно и было.. этого достаточно будет? или сходить в банк еще что-нибудь попросить?:009:

а еще сегодня чемодан взяли напрокат у сестры моей.. такой огромный:001: туда 2 моих Андрюхи влезет :046: и тяжеленнный.. килограм 5 наверное! анорма на самолет же 20? точно повезу его полупустым:005:

У нас тоже чемодан 6 кг весит. Оля, ты у Люфтганзы почитай требования по весу, могут быть свои нюансы. У меня тоже стандартная форма Балтийского банка на перевод денег, заполнялась от руки и там штампик есть еще

kintis
12.04.2009, 00:11
Девочки, а кто с солнцезащитными очками для малявок решил? КУпили? Если да, то где и какие?...

kitya
12.04.2009, 00:11
я не нашла платежки никакой за предоплату.. есть только заявление на перевод денег.. и вроде бы только оно одно и было.. этого достаточно будет? или сходить в банк еще что-нибудь попросить?:009:

а еще сегодня чемодан взяли напрокат у сестры моей.. такой огромный:001: туда 2 моих Андрюхи влезет :046: и тяжеленнный.. килограм 5 наверное! анорма на самолет же 20? точно повезу его полупустым:005:
Да я сама с этими чемоданами уже голову сломала! В закупке есть сумки хорошие. Но не знаю - покупать большой чемодан и большую сумку, или как-то по-другому... Основная тяжесть - это запас продуктов будет! Ну и книжки с игрушками. Шмотки-то не тяжелые.

Насчет платежки - на заявлении если стоит какой-нибудь штампик типа "принято" и печать, может и прокатит.

Ира, все будет хорошо с визой!!! Хотя сама волнуюсь, как за себя...
Грекам сейчас не выгодно отказывать, мне так кажется...Кризис на дворе, надо же как-то греческой экономике помогать - а за 70 или 90 дней можно много денег оставить в стране :)
Ну, я тоже так думаю, конечно! С чего бы им отказывать... Но все равно немного волнуюсь.

kitya
12.04.2009, 00:19
Девочки, а кто с солнцезащитными очками для малявок решил? КУпили? Если да, то где и какие?...
Я в закупке заказала Полароид, модель 0800.
А вот с пляжными тапками детскими обломались сегодня - в Спортмастере они теперь 550 р.стоят (в прошлом году 350 были). Купили в Карусели другие, но очень узкие оказались. Надо менять на больший размер.
Ну и главная проблема - детские босоножки. Нашей любимой фирмы уже не нахожу в ЗМ, а закупки по ним не срастаются...:(
Еще купили сегодня Соне очки для плавания.:))

Косичка
12.04.2009, 00:19
Девочки, а кто с солнцезащитными очками для малявок решил? КУпили? Если да, то где и какие?...
ага, мы с Ирой в закупке полароиды заказали! еще до завтра можно успеть

kitya
12.04.2009, 00:21
ага, мы с Ирой в закупке полароиды заказали! еще до завтра можно успеть
Так вы подобрали ребетенку очки все-таки? Молодцы!

kintis
12.04.2009, 00:23
киньте ссылку плиииизз

Косичка
12.04.2009, 00:24
Я в закупке заказала Полароид, модель 0800.
А вот с пляжными тапками детскими обломались сегодня - в Спортмастере они теперь 550 р.стоят (в прошлом году 350 были). Купили в Карусели другие, но очень узкие оказались. Надо менять на больший размер.
Ну и главная проблема - детские босоножки. Нашей любимой фирмы уже не нахожу в ЗМ, а закупки по ним не срастаются...:(
Еще купили сегодня Соне очки для плавания.:))
а что там в спротмастере за пляжки? я на котофеевских в закупке стою, но чего то плохо набираются (( у нас еще размер 22ой всего... а модельные ряды с маленькимим размерами хуже набираются..:005:

Косичка
12.04.2009, 00:26
Так вы подобрали ребетенку очки все-таки? Молодцы!
честно говоря взяла наобум:008:, коллекцию дисней.. примерно по форме такие же как из коллекции кид, которые ему подошли.

kintis
12.04.2009, 00:30
а что там в спротмастере за пляжки? я на котофеевских в закупке стою, но чего то плохо набираются (( у нас еще размер 22ой всего... а модельные ряды с маленькимим размерами хуже набираются..:005:

Сеня в детях купила пляжные сандалики, как котофеевские. Видела размер 23, они маломерят. Своему взяла 25, хотя сандалики дома носим 23 размер

Косичка
12.04.2009, 00:33
Сеня в детях купила пляжные сандалики, как котофеевские. Видела размер 23, они маломерят. Своему взяла 25, хотя сандалики дома носим 23 размер
а в каких в краях? у нас на Народной очень маленькие Дети:)) вряд ли там что-то будет..но заглянем;)

kitya
12.04.2009, 00:34
а что там в спротмастере за пляжки? я на котофеевских в закупке стою, но чего то плохо набираются (( у нас еще размер 22ой всего... а модельные ряды с маленькимим размерами хуже набираются..:005:
Ну, такие, пластиковые, сзади резиночка. Сейчас фоту поищу. Только цвета другие теперь.

Сеня в детях купила пляжные сандалики, как котофеевские. Видела размер 23, они маломерят. Своему взяла 25, хотя сандалики дома носим 23 размер
А сколько стоят?

Ссылку кинула

kitya
12.04.2009, 00:36
Вот шлепки
http://s56.radikal.ru/i153/0904/6e/0293741cc7a8.jpg (http://www.radikal.ru)

kintis
12.04.2009, 00:44
Ну, такие, пластиковые, сзади резиночка. Сейчас фоту поищу. Только цвета другие теперь.


А сколько стоят?

Ссылку кинула

На Ленинском, далековато от вас...
Стоят 530. Были еще и с резиночкой сзади, цена около 250 - 300 рублей.
И еще в Детском мире сеня видела сандилики

Очки уже выбираю :)
Не очень понятно тока, там тока у одной модели написано, что дужки из ультра мягкого пластика - а у остальных обыкновенный что ли?..

kitya
12.04.2009, 00:48
На Ленинском, далековато от вас...
Стоят 530. Были еще и с резиночкой сзади, цена около 250 - 300 рублей.
И еще в Детском мире сеня видела сандилики

Очки уже выбираю :)
Не очень понятно тока, там тока у одной модели написано, что дужки из ультра мягкого пластика - а у остальных обыкновенный что ли?..
Это я не знаю. Мы сначала в магазине померили несколько моделей, а потом и заказали те из них, что были в закупке.

kintis
12.04.2009, 00:50
Это я не знаю. Мы сначала в магазине померили несколько моделей, а потом и заказали те из них, что были в закупке.

а где вы мерили?

kitya
12.04.2009, 00:54
а где вы мерили?
В Южном полюсе, магазин "Пляжи мира". Еще есть Полароид в Спортмастере и Интерспорте, и как правило, в магазинах с купальниками. В некоторых аптеках.

Косичка
12.04.2009, 01:07
На Ленинском, далековато от вас...
Стоят 530. Были еще и с резиночкой сзади, цена около 250 - 300 рублей.
И еще в Детском мире сеня видела сандилики

Очки уже выбираю :)
Не очень понятно тока, там тока у одной модели написано, что дужки из ультра мягкого пластика - а у остальных обыкновенный что ли?..
спасибо! хотя такого плана у нас около 300р в соседнем обувном есть.. ushaka какая-то производитель.. я думала может стоит, чтобы все-таки пожеще были...:009::008:
а про очки - где там про мягкость дужек написано, про какие очки? дисней или коллекция kid?

kintis
12.04.2009, 01:16
спасибо! хотя такого плана у нас около 300р в соседнем обувном есть.. ushaka какая-то производитель.. я думала может стоит, чтобы все-таки пожеще были...:009::008:
а про очки - где там про мягкость дужек написано, про какие очки? дисней или коллекция kid?

только в одной модели коллекции kids Polaroid 00603

Lisa-Alisa
12.04.2009, 18:58
ага, мы с Ирой в закупке полароиды заказали! еще до завтра можно успеть

И я тоже заказала, после того как взрослые очки получила (очень понравились)

Lisa-Alisa
12.04.2009, 19:06
А я была на Заставской, в фирменном магазине Скороход, купила там мелкому открытые сандалики с жесткой пяткой (просто нам ортопед только Скороходы рекомендует носить), там большой выбор сейчас, есть распродажа на прошлогоднюю коллекцию по 350 р.
А пляжки - только присматриваю пока, выбор что-то не очень радует, но в ДМ скоро обещают подвоз.

хаусвайфелька
12.04.2009, 19:09
Девушки,подскажите.Нет сил читать весь топ.Может кто знает,на Родосе с 1 мая можно купаться?

kitya
12.04.2009, 19:24
Девушки,подскажите.Нет сил читать весь топ.Может кто знает,на Родосе с 1 мая можно купаться?
А мы тут Закинтос обсуждаем. В греческом топике спросите!

kitya
13.04.2009, 18:45
Ну что ж, и мы с визой! Осталось 3 недели всего...

Lica
13.04.2009, 18:51
А мы тут Закинтос обсуждаем. В греческом топике спросите!

А я думала резиновые сандалики :)

Косичка
13.04.2009, 18:59
Ну что ж, и мы с визой! Осталось 3 недели всего...
:support: поздравляю! :flower:

kintis
13.04.2009, 21:32
Ну что ж, и мы с визой! Осталось 3 недели всего...

УРАААААА!!!:080::080:

yulkapilulka
13.04.2009, 23:53
Ну что ж, и мы с визой! Осталось 3 недели всего...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:flower::support:

kitya
14.04.2009, 00:10
Спасибо, девчата!
Мандраж все сильнее становится...
Чумадан сегодня большой купили.

Девочки я подумала, если вы не купили еще детские пляжки - может все вместе в Спортмастере закупимся? Там при покупке от 2000 р. скидка 500 р. Получится шлепки 550 р. со скидкой 25 %, если на четверых купить!

Мелкая
14.04.2009, 00:12
Ну что ж, и мы с визой! Осталось 3 недели всего...

Поздравляю!!!! :support: А вам спонсорское письмо муж писал? А то у меня тут вопросы возникли. :008:

Косичка
14.04.2009, 00:24
Спасибо, девчата!
Мандраж все сильнее становится...
Чумадан сегодня большой купили.

Девочки я подумала, если вы не купили еще детские пляжки - может все вместе в Спортмастере закупимся? Там при покупке от 2000 р. скидка 500 р. Получится шлепки 550 р. со скидкой 25 %, если на четверых купить!
так Юля вроде уже купила.. а у меня в закупке вроде ряд закрылся, ттт:091:

ух, мандраж :001: все хорошо будет!!!! и у нас ;)
главное, чтоб интернет у вас там был!!! я буду вас вопросами мучать :046:

kitya
14.04.2009, 00:59
Поздравляю!!!! :support: А вам спонсорское письмо муж писал? А то у меня тут вопросы возникли. :008:
Нет, у меня справка с работы, плюс кредитные карты.

так Юля вроде уже купила.. а у меня в закупке вроде ряд закрылся, ттт:091:

ух, мандраж :001: все хорошо будет!!!! и у нас ;)
главное, чтоб интернет у вас там был!!! я буду вас вопросами мучать :046:
Эх... за 550 жаба душит:001: Еще ведь сандаликов 2-3 пары надо...

Инет обещан!:ded: Душу вытрясу, если что!

Косичка
14.04.2009, 01:14
Эх... за 550 жаба душит:001: Еще ведь сандаликов 2-3 пары надо...

не говори, я из обувных деских закупок уже 2 месяца не вылезаю :001:

*Радость*
14.04.2009, 15:55
Ну что ж, и мы с визой! Осталось 3 недели всего...

Поздравляю! Вы уже на финишную прямую вышли ))))

А я думала резиновые сандалики :)

:0005::0005:


Девочки я подумала, если вы не купили еще детские пляжки - может все вместе в Спортмастере закупимся? Там при покупке от 2000 р. скидка 500 р. Получится шлепки 550 р. со скидкой 25 %, если на четверых купить!

Эх, жаль, что почти все уже купили, я б поучаствовала.

*Радость*
14.04.2009, 15:59
Инет обещан!:ded: Душу вытрясу, если что!

Вы там нас не забывайте, пишите иногда в топике, мы будем ждать новостей с Закинтоса!

kitya
14.04.2009, 16:02
Вы там нас не забывайте, пишите иногда в топике, мы будем ждать новостей с Закинтоса!
Можем Жанне предложить. Ну и может еще что-нибудь там прикупить! Главное, чтоб на 2000 получилось!

kitya
14.04.2009, 16:02
Вы там нас не забывайте, пишите иногда в топике, мы будем ждать новостей с Закинтоса!
Думаю, в топике буду сидеть постоянно:))