PDA

Просмотр полной версии : Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

kitya
01.03.2009, 17:16
Все волненья - прочь, ведь там будет очень хорошо, прежде всего нашим деткам! Я тоже все время об отдыхе думаю:001:

Насчет купальника поняла. Если мама не сможет на неделе, то можно будет в выхи в вашем районе (они подъедут с дедой)? А так, она на Московских воротах работает, если будете там, то она к метро может подойти.
Давайте в выходные! На Московских воротах точно не буду.
Да переживаю, как же мы без папы столько!:010: Что-то уже сомнения, что будут деньги на его поездку.:(

Lisa-Alisa
01.03.2009, 17:22
Девушки, на юге не была 100 лет.. и вопросы у меня дурацкие вечно возникают... :008: на голову себе что-то одевать тоже же нужно будет... если шелковую косынку завязывать, не должно ж быть жарко?:009: с кепками у меня чего то не складывается вечно...

Мне кажется, что голову накрывать нужно будет только на случай очень сильной жары. Ведь на пляж все равно зонтики придется брать (собираюсь купить на месте), они и будут от солнышка защищать.
А так, я тоже люблю косынкой или банданкой от солнца спасаться. Со шляпками как-то не складывается. На крайний случай бейсболка,но этот козырек все-время мешается))))).

Lisa-Alisa
01.03.2009, 17:26
Давайте в выходные! На Московских воротах точно не буду.
Да переживаю, как же мы без папы столько!:010: Что-то уже сомнения, что будут деньги на его поездку.:(

Да, без папы не очень ((((( Но может быть горящие туры на Закинтос будут (мне пожаловались в Солвексе, когда мы билеты брали, что очень плохо туры продаются, а они много набронировали на этот год).

Косичка
02.03.2009, 09:28
Да переживаю, как же мы без папы столько!:010: Что-то уже сомнения, что будут деньги на его поездку.:(
не грусти!!! :flower: еще времени впереди кучища!!! все получится и деньги найдутся!! и правильно, может горящий тур подвернется!!!

Косичка
02.03.2009, 09:59
девушки, в Афинах от пл. Синтагма отходит экспресс в аэропорт? а площадь, где метро Синтагма? :009: нужно на обратную дорогу отель бронировать уже, думаю, может мужу поближе к площади найти отель, чтоб в аэропорт на автобусе поехал...

kitya
02.03.2009, 11:42
девушки, в Афинах от пл. Синтагма отходит экспресс в аэропорт? а площадь, где метро Синтагма? :009: нужно на обратную дорогу отель бронировать уже, думаю, может мужу поближе к площади найти отель, чтоб в аэропорт на автобусе поехал...
От пл.Синтагма ходит экспресс. От Омониа сквер пара остановок на метро (что-то около того - где-то в топе я писала). В р-не пл.Синтагма с отелями, кажется, не очень.

Косичка
02.03.2009, 12:44
От пл.Синтагма ходит экспресс. От Омониа сквер пара остановок на метро (что-то около того - где-то в топе я писала). В р-не пл.Синтагма с отелями, кажется, не очень.
ага, спасибо. площадь там же где метро Синтагма, так?
там по карте вроде не далеко от пл. омония.. можно и пешком пройти мужу то будет, с небольшим чемоданчиком ;) мне главное в сторону сильно не углубится;)

kitya
02.03.2009, 13:03
ага, спасибо. площадь там же где метро Синтагма, так?
По идее, да

kitya
02.03.2009, 15:40
А купальнички у меня!:004:

kintis
02.03.2009, 15:53
А купальнички у меня!:004:

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ира, скинь пожайлуста в личку адрес. Ты по вечерам дома? Со скольки?

Косичка
02.03.2009, 15:55
похвастаетесь? а то до лета долго еще ждать!!!
что ж они с тем синим купальником так обломали:( до сих пор про него вспоминаю :))

kitya
02.03.2009, 16:01
похвастаетесь? а то до лета долго еще ждать!!!
что ж они с тем синим купальником так обломали:( до сих пор про него вспоминаю :))
Фотосессию хочешь что ли? :))
А синий купальник мне тоже жалко. Но те, что прислали тоже ничего, симпатичные. Правда,пока не мерила. Надеюсь, что подойдет хоть что-то!:))

Косичка
02.03.2009, 16:06
Фотосессию хочешь что ли? :))
:))
а как же ;)

kintis
02.03.2009, 16:14
"Тот синий" - это случайно не 811 или 911 модель (если ничего не путаю). Мне так понравился, а пока выбирала, этот куда-то исчез...

Ира, какой мне в результате пришел купальник - с синими цветами или нет?

kitya
02.03.2009, 16:18
"Тот синий" - это случайно не 811 или 911 модель (если ничего не путаю). Мне так понравился, а пока выбирала, этот куда-то исчез...

Ира, какой мне в результате пришел купальник - с синими цветами или нет?
С голубыми, я тебе в личку написала. На картинке он был розовый.

kintis
02.03.2009, 16:20
С голубыми, я тебе в личку написала. На картинке он был розовый.

уже прочитала :))

*Радость*
02.03.2009, 18:09
Мои купальнички тоже приехали?

Заблудилась
02.03.2009, 19:21
Оо начали снижаться цены на жилье ))) Мне сегодня 2 письма прислали
Dear friends,

Realising that all Europe is affected by the economic crisis “Villa
Contessa” is willing to become a tiny part of the solution.

Bearing in mind that “Villa Contessa” is a family run business we can
offer a friendlier, more personal approach to our guests and our
prices reflect this mentality.

Therefore,

1. there has been no increase in our prices for 2009

2. book your holidays at “Villa Contessa” until March 31st 2009 and
benefit from an added discount and so the new price is (30) euro per night including all taxes.

3. Our policy is and always will be to run “Villa Contessa” with no
tour operators so that our guests are not charged with any commission
fees.

We sincerely hope that this offer will help you make the decision to
come visit us and enjoy your holidays with us.

kintis
02.03.2009, 21:24
Оо начали снижаться цены на жилье ))) Мне сегодня 2 письма прислали
Dear friends,

Realising that all Europe is affected by the economic crisis “Villa
Contessa” is willing to become a tiny part of the solution.

Bearing in mind that “Villa Contessa” is a family run business we can
offer a friendlier, more personal approach to our guests and our
prices reflect this mentality.

Therefore,

1. there has been no increase in our prices for 2009

2. book your holidays at “Villa Contessa” until March 31st 2009 and
benefit from an added discount and so the new price is (30) euro per night including all taxes.

3. Our policy is and always will be to run “Villa Contessa” with no
tour operators so that our guests are not charged with any commission
fees.

We sincerely hope that this offer will help you make the decision to
come visit us and enjoy your holidays with us.

А какая раньше была цена?

Lisa-Alisa
02.03.2009, 21:55
А какая раньше была цена?

Сейчас только через букинг посмотрела цену, там они себя предлагают на июнь по 39 евро в день. Так что снизили на 25%, а это существенно))))).

Заблудилась
02.03.2009, 22:33
Сейчас только через букинг посмотрела цену, там они себя предлагают на июнь по 39 евро в день. Так что снизили на 25%, а это существенно))))).


Мне 2 недели назад присылали прайс такой за 1 сутки 37 евро

Lisa-Alisa
02.03.2009, 23:15
Мне 2 недели назад присылали прайс такой за 1 сутки 37 евро

Ну это я среднюю цену посчитала, а так она ведь разная, в начале июня дешевле, в конце - подороже. Но скинули они все равно прилично:) Правда мне отзывы про этот отель не совсем понравились, которые на букинге.

Восточная Сказка
02.03.2009, 23:41
Девушки, а какие ценники в августе?Мы едем на 3 недели, но еще не определились. Пока, размышляем о Хорватии.

kitya
02.03.2009, 23:54
Мои купальнички тоже приехали?
Конечно, все приехали!

Девушки, а какие ценники в августе?Мы едем на 3 недели, но еще не определились. Пока, размышляем о Хорватии.
Ну, мы тут в основном сидим те, кто едет в Danna Studios (ссылка на первой странице). Цены на август надо запросить у них через форму, которая есть на сайте. Вообще, август - самый дорогой месяц и самый "муравейник" будет!

kitya
03.03.2009, 00:24
похвастаетесь? а то до лета долго еще ждать!!!
что ж они с тем синим купальником так обломали:( до сих пор про него вспоминаю :))
Ну вот мое добро :)) Фотки, правда фиговые получились (наверное, настройки фотика забыла поменять)
http://s55.radikal.ru/i150/0903/87/fb70e8f29a22.jpg (http://www.radikal.ru) http://s42.radikal.ru/i098/0903/8b/7e0f44e03ea7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i110/0903/65/e3082776fde1.jpg (http://www.radikal.ru) http://s61.radikal.ru/i174/0903/e0/d77eb2b39104.jpg (http://www.radikal.ru)

Вообще, в жизни намного лучше выглядят купальники! Правда, оранжевый великоват и из-за вытачек на бюстике его нормально не задрапировать


Но я думаю, эта модель затмит всех! :)):)):)) (В прошлом году на Крите купила дочке к будущему сезону. Вот и доросли!)
http://s41.radikal.ru/i092/0903/fe/66cf1021a353.jpg (http://www.radikal.ru)

kintis
03.03.2009, 00:34
Доча - супер!!!!!!! А мы сынуле тоже прикупили моднявые плавки, будут щеголять на пляже :))

kitya
03.03.2009, 00:36
Доча - супер!!!!!!! А мы сынуле тоже прикупили моднявые плавки, будут щеголять на пляже :))
:)):)):))

А тебе подошли купальники?

Восточная Сказка
03.03.2009, 00:50
Конечно, все приехали!


Ну, мы тут в основном сидим те, кто едет в Danna Studios (ссылка на первой странице). Цены на август надо запросить у них через форму, которая есть на сайте. Вообще, август - самый дорогой месяц и самый "муравейник" будет!

Так я спросила о цене в Danna Studios.:008:
У меня Госы в конце июня...:001:, поэтому смотрим август. А спросила, потому что думала, что вам известны цены в августе в этом местечке.

пысы. купальник суперский, а у дочки вообще отпад:010:.А вы в какой закупке приобретали?:008:

kintis
03.03.2009, 00:51
:)):)):))

А тебе подошли купальники?

Я еще толком не померила, сверху прикинула. По размерчику все нормалек, тока смешно на бюст смотреть - мы еще на ГВ, так что груди по размеру разные на время примерки оказались :))
Моделька с парео - очень понравилась (по цвету и т.д). А от другой (которая красно-синия) ожидала большего.:( Мне все-таки больше красно-белый вариант нравится.
Но все равно очень довольна. :) Спасибки что взяла в долю :)):flower:
Я все облизывалась (классные модельки) на купальники Amarea 2009 года, но ценник там :010: А расходов и так с поездкой много...

Косичка
03.03.2009, 00:56
Ну вот мое добро :)) Фотки, правда фиговые получились (наверное, настройки фотика забыла поменять)
Вообще, в жизни намного лучше выглядят купальники! Правда, оранжевый великоват и из-за вытачек на бюстике его нормально не задрапировать

Но я думаю, эта модель затмит всех! :)):)):)) (В прошлом году на Крите купила дочке к будущему сезону. Вот и доросли!)


класс!! мне 2ой понравился!! чего то я его просмотрела :073:
Сонечка в купальнике - отпад :010::love:
нужно мелкому что ли тоже плавки прикупить :009: а то я чего то не подумала про него даже:046: думала просто в хб труселях будет.. но раз такие красотки у нас в компании:073: нужно марку держать!!!

хм, где б еще плавки купить... времени на магазины нет, а через инет не понятно какой размер брать...:009:

Косичка
03.03.2009, 00:58
блин, мне уже море и поездка наша чуть ли не каждую ночь снятся :010::046: а еще 3 мес. до неё:))

kintis
03.03.2009, 01:06
блин, мне уже море и поездка наша чуть ли не каждую ночь снятся :010::046: а еще 3 мес. до неё:))

Я тоже уже вся в поездке :046:Тока "голова болит", что времени осталось мало, а надо стока всего сделать :010:

kitya
03.03.2009, 01:06
Так я спросила о цене в Danna Studios.:008:
У меня Госы в конце июня...:001:, поэтому смотрим август. А спросила, потому что думала, что вам известны цены в августе в этом местечке.

пысы. купальник суперский, а у дочки вообще отпад:010:.А вы в какой закупке приобретали?:008:
Ну, я на всякий случай, прояснила ситуацию (по Вашему посту не поняла, что Вы конкретно про наши студии спрашиваете, а не про Грецию или Закинтос вообще, еще и Хорватию упомянули!:008:).
Так может, в июле лучше поехать, сразу после госов? Цены запросите! Если понравятся, будем рады компании! (правда, мы в конце июля уедем).

Купальники не из закупки, а так удалось по очень хорошим ценам купить (дешевле, чем в закупке:008:)

Я еще толком не померила, сверху прикинула. По размерчику все нормалек, тока смешно на бюст смотреть - мы еще на ГВ, так что груди по размеру разные на время примерки оказались :))
Моделька с парео - очень понравилась (по цвету и т.д). А от другой (которая красно-синия) ожидала большего.:( Мне все-таки больше красно-белый вариант нравится.
Но все равно очень довольна. :) Спасибки что взяла в долю :)):flower:
Я все облизывалась (классные модельки) на купальники Amarea 2009 года, но ценник там :010: А расходов и так с поездкой много...
Вот-вот (насчет цен на купальники). Я в прошлом году тоже облизывалась, а после походов в магазины еще больше облизываться стала, но в результате купила в закупке из прошлогодней коллекции за 320 р. и была счастлива!:080:
А я вот ностальгирую по своему размерчику во времена ГВ:008:.Теперь вот драпировать приходится!:046:

kitya
03.03.2009, 01:10
класс!! мне 2ой понравился!! чего то я его просмотрела :073:
Сонечка в купальнике - отпад :010::love:
нужно мелкому что ли тоже плавки прикупить :009: а то я чего то не подумала про него даже:046: думала просто в хб труселях будет.. но раз такие красотки у нас в компании:073: нужно марку держать!!!


Вот будет дефиле на пляже в Циливи!:073:
блин, мне уже море и поездка наша чуть ли не каждую ночь снятся :010::046: а еще 3 мес. до неё:))
А мне тут несколько ночей подряд туфли на пробке снились!:065::046:
Я тоже уже вся в поездке :046:Тока "голова болит", что времени осталось мало, а надо стока всего сделать :010:
У меня мандраж вообще. Правда, пока легкий. Но это пока...

Косичка
03.03.2009, 01:13
А мне тут несколько ночей подряд туфли на пробке снились!:065::046:
не удивительно! ;) спасибо тебе огромнейшее и тут скажу!!! :flower: :091::091:

Косичка
03.03.2009, 02:15
Получился у меня примерно такой список, может чего важное забыла?
1.Одежда (еще не думала даже что и сколько :001::010:)
2.обувь
3.очки
4.панамы-кепки
5.купальники и плавки
6.Полотенца пляжные – вафельные? Для ребенка – пеленки:009:
7.Купательные игрухи – если тут увижу совсем дешевые и останется место в чемодане ;)
8. средства до и после загара
9. Сумка пляжная
10.коляска
11.лекарства
12.косметическо-гигиенические и т.п. принадлежности
13.посуда - вилки-ложки, кипятильник, что то еще?
14.Сидение для унитаза
15.Фумигатор
16.Фотография ребенка
17. Копии паспортов
18. игрушки
19. книжки
20. ноутбук или портативный ДВД

kintis
03.03.2009, 10:55
Получился у меня примерно такой список, может чего важное забыла?
1.Одежда (еще не думала даже что и сколько :001::010:)
2.обувь
3.очки
4.панамы-кепки
5.купальники и плавки
6.Полотенца пляжные – вафельные? Для ребенка – пеленки:009:
7.Купательные игрухи – если тут увижу совсем дешевые и останется место в чемодане ;)
8. средства до и после загара
9. Сумка пляжная
10.коляска
11.лекарства
12.косметическо-гигиенические и т.п. принадлежности
13.посуда - вилки-ложки, кипятильник, что то еще?
14.Сидение для унитаза
15.Фумигатор
16.Фотография ребенка
17. Копии паспортов
18. игрушки
19. книжки
20. ноутбук или портативный ДВД

а зачем фото ребенка?

kintis
03.03.2009, 11:05
Вот вариант аптечки, который где-то увидела :)
Аптечка большая.
Желудочно-кишечные средства
Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.
Я обычно беру не меньше 10 пакетиков на семью. Он очень удобен в случае, когда болеет маленький ребенок, которому трудно дать необходимое количество таблеток Активированного угля или Энтегнина. В таком случае Смекта, разведенная в воде, дается ребенку маленькими порциями. Совсем маленьким можно вливать шприцом за щечку.
Активированный уголь* - Пьют его из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса в день. Людям с чувствительным ЖКТ, рекомендуют принимать его первые 2-3 дня профилактически, при смене привычной среды обитания.
Энтегнин (полифепан)***- Опять Адсорбент, но с антацидными свойствами. И с гораздо более сильными адсорбирующими
свойствами чем Активированный уголь. Его рекомендуют его для применения у взрослых, в случае сильных кишечных расстройств и отравлений.
Саб-Симплекс или Эспумизан - ветрогонные средства и спасение от бессонных ночей. Я бы обязательно взяла какое-то из этих средств для ребенка до 1 года. Если ребенок грудничок, то повышенное газообразование может вызвать новая еда мамы, если исскуственник-новая вода.
Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.
Ромашка в фильтр-пакетах** - для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки, особенно летом и в жарких странах.
Линекс

Противовирусные средства
Осциллококцинум** - гомеопатический препарат, для борьбы с вирусными инфекциями. Эффективен, если принимать его в самом начале заболевания. Годен для применения у детей от 1 года
Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре.

Противопростудные средства
Пиносол-крем* - Эвкалиптовое масло и масло Сосны, входящие в состав, хорошо помогают справляться с заложенностью носа. Может применяться у детей от 1 года. Крем на мой взгляд лучше капель, так как не так сушит слизистую и содержит витамин Е. Но , этот крем не обладает сосудосуживающим действием.
Називин-капли* (для младенцев, для детей- в зависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью, помогут.
Салин* - спрей для носа, способствующий разжижению слизи при насморке. Фактически главное средство борьбы с насморком. В составе простой физиологически раствор. Детям до года использовать спрей не рекомендуют, чтобы не спровоцировать отит. В этом случае следует откручивать крышку, набирать р-р пипеткой и закапывать.
Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты. Может использоваться у детей после 1 года
Аквамарис*** - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. Не суживает сосуды.
Протаргол – капли в нос
Гексорал-спрей* - эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет.
Тантум-верде- дозированный спрей для горла
Геделикс, Амброгексал – от кашля
Д-р Мом-мазь** - используется в качестве согревающего средства и в качестве "отвлекающей" процедуры. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле для натирания спины и галстучной области, при больном горле- для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года.

Жаропонижающие средства
Детский Нурофен-сироп* - жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Нурофена взять Парацетамол, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Но я беру оба препарата, потому что по опыту иногда температура сбивается одним и совсем не сбивается другим средством.
Эффералган- свечи * - жаропонижающее средство с парацетамолом. Продается в аптеках под торговыми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган. Можно вместо Парацетамола взять Нурофен, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит.

Средства для ухода за больным
Шприцы одноразовые* - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, а в стране, куда Вы едите, давно пользуются только одноразовыми шприцами, возьмите их с собой на случай кишечной инфекции или высокой температуры у ребенка. Шрицом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку почуть-чуть. Во время же высокой температуры это возможность дать жаропонижающее, чтобы ребенок его не выплюнул.
Пипетки* - для закапывания в нос физ. раствора при насморке. Лучше покупать пипетки с тупыми концами, чтобы не поранить ребенка.
Груша № 1 - соплеотсос* - для отсасывания излишек слизи из носа у ребенка, который еще не умеет сморкаться при насморке. Не переусердствуйте. Делайте это только тогда, когда излишек слизи мешает ребенку спать или есть.
Термометр* - для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный, а в пластиковом корпусе.
Пластырь* *
Бинт стерильный*
Вата*
Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке *

Антиаллергенные средства (антигистамины)
Фенистил, Эриус, Кларитин, Телфаст (капли или таблетки) * - брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые -все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Фенистил удобен тем, что выпускается в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. Но надо иметь ввиду, что детям до года не следует давать антигистаминные средства перед сном, их седативный эффект может вызывать периоды ночного апноэ.
Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых

Антисептики
Перекись Водорода* - для обработки ран
Перманганат Калия***(марганцовка)
Хлорофиллипт (масляный раствор)*** - тоже антисептик, для обработки уже подсыхающих ран.
Йод* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Зеленка* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Фурацилин

Противоожоговые средства и "кожные" средства
Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых
Пантенол* - средство от ожогов
Бепантен или Деситин* - средство против опрелостей и раздражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге.

Прочее
Калгель – при прорезывании зубов.
Альбуцид– глазные капли (сульфацил натрия). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки р-ром фурацилина или крепким чаем и закапывайте альбуцид каждые 2-3 часа.
Суфрадекс- капли глазные и ушные,
Афлубин или иммунал- имунномодулятор (начать давать дней 10 до отъезда)
Помада гигиеническая
Крем солнцезащитный и после загара
Способ зашиты от насекомых. Далеко не все средства, отпугивающие комаров, безопасны для детей. Многие репелленты и фумигаторы не разрешены к применению до 3 (например, Москитол) или 5 (например, Аутан) лет. Наносимые на кожу средства на кремовой основе также применимы не в любом возрасте и не всем детям, так как могут вызвать аллергическую реакцию. Их безопаснее применять на одежде
Фастум-гель, Финалгон

Аптечка дорожная и повседневная для взрослых
Я беру ее с собой в небольшие поездки, на длительные прогулки. А в длительных поездках, в самолете, например, она должна находится под рукой. Некоторые позиции в этих списках пересекаются и их конечно не надо дублировать. Главное, чтоб они были под рукой в нужное время.
Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых.
Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
Перекись водорода - антисептик для обработки ран. Недавно, с удивлением узнала, что рану надо обрабатывать перекисью до тех пор, пока перекись не перестанет пенится, это означает что опасных для раны бактерий больше нет.
Ватные палочки и подушечки
Бутылочка с чистой водой - чтобы промыть рану или глаз
Стерильный бинт , Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке
Пластырь
Йод - лучше карандаш
Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) - я предпочитаю Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Кроме того Драмина противопоказана детям до 2 лет.
Називин детский - сосудосуживающий препарат. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке.
Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.
Антиграппин, Фервекс, растворимый витамин С – от простуды
Но-шпа, Пенталгин - снимают болевые ощущения
Персен – успокоительное ср-во
Линекс, Мезим, Фестал – нормализуют работу кишечника
Иммодиум – при поносе
Троксевазин – от ушибов
Донормил –снотворное

*Радость*
03.03.2009, 11:12
Ирина, дефиле просто супер! Вы с дочей красавицы!
Нужели на такую хрупкую фигугу сели купальники 40 р-ра (а с парео - 42 р-р)? Если да, то мне наверное впритык будут )))) Правда после ГВ размеры "верха" поубавились.
Мне коричневый купальник очень понравился, зря я его не взяла, хотя и думала о нем.

Косичка
03.03.2009, 11:18
а зачем фото ребенка?
ну не дай бог потеряется:001: ттт.
хотя при наличии цифровых фотоаппаратов, наверное и не нужно...

Вот вариант аптечки, который где-то увидела :)
Аптечка большая.
да.. уж очень большая!!! как мин. 2 средства можно не брать - аквамарис и салин ;)

Косичка
03.03.2009, 11:19
.
Мне коричневый купальник очень понравился, зря я его не взяла, хотя и думала о нем.
может устроить 2ой выкуп для опоздавших и передумавших?;) :046:

*Радость*
03.03.2009, 11:54
Можно я свой вариант выложу? Может кому-то пригодиться)))


Аптечка для моего ребенка (на основе представленной здесь)

Желудочно-кишечные средства

Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. - согласна

Активированный уголь, Энтегнин (полифепан) -не буду брать, это по принципу действия то же что и смекта. Я буду брать еще один комплексный препарат, он и адсорбент и пребиотик - Эубикор. Он хорошо в кашку детскую подмешивается.

Саб-Симплекс или Эспумизан - не буду брать, деть уже большой

Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.- согласна, не меньше 4 пакетов. Он обязателен, если кроме поноса еще и рвота присутствует
Ромашка в фильтр-пакетах** - буду брать хипповский чай из ромашки.

Линекс - буду брать обязательно


Противовирусные средства

Оциллококцинум** - нам не помогает, да и цена неадекватная (ИМХО)
Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре - согласна, буду брать.
еще возьму свечи виферон и горошки гомеопатической белладонны


Противопростудные средства

Пиносол-крем* - согласна, но мы использовали гомеопатическое масло туи (аллергики мы)
Називин-капли* - согласна, но мне больше нравиться из сосудосуживающих Виброцил
Салин* - не знаю этот препарат
Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты - согласна, но нам не помогает, поэтому брать не буду.
Аквамарис*** - спрей - ?????? нам то зачем, ведь на море едем)))
Протаргол – капли в нос - брать не будуу
Гексорал-спрей* - не буду брать
Тантум-верде- дозированный спрей для горла - согласна
Геделикс, Амброгексал – от кашля - согласна, нам Амброгексал-сироп при кашле очень помог
Д-р Мом-мазь** - мне из согревающих больше нравиться мазь Барсукол (на барсучьем жире).

Жаропонижающие средства
Детский Нурофен-сироп*,Эффералган- свечи - согласна, что-то одно .


Средства для ухода за больным
Шприцы одноразовые, пипетки, соплеотсос - я брать не буду.
Термометр* - согласна
Пластырь, Бинт, Вата - куда ж без них*
Стерильные спиртовые салфетки в индивидуальной упаковке - согласна, очень хорошая вещь

Антиаллергенные средства
Фенистил, Эриус, Кларитин, Телфаст (капли или таблетки) * - брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. - согласна, тут каждый для себя препарат выбирает, мы - капли Фенистил
Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых - согласна, но я возьму не гель, а крем

Антисептики
Перекись Водорода, Перманганат Калия(марганцовка)- для обработки ран - я брать не буду
Хлорофиллипт (масляный раствор) - не знаю этот препарат

Йод, Зеленка - обязательно, но карандашам не верб, буду брать во флакончиках
Фурациллин - согласна

Противоожоговые средства и "кожные" средства
Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых - согласна
Пантенол* - средство от ожогов - согласна
Бепантен - средство против раздражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге - согласна, буду брать обязательно, только мазь бепантен плюс (не крем). Из кремов очень нравится Лакричный, его тоже возьму

еще возьму мазь Траумель

Прочее
Альбуцид– глазные капли (сульфацил натрия). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки р-ром фурацилина или крепким чаем и закапывайте альбуцид каждые 2-3 часа. - для нас обязательно
Суфрадекс- капли глазные и ушные - согласна
Афлубин или иммунал- имунномодулятор (начать давать дней 10 до отъезда) - не буду давать

*Радость*
03.03.2009, 12:00
может устроить 2ой выкуп для опоздавших и передумавших?;) :046:

Я за, только с размерами там уже не очень.:(
Я свои пока еще не мерила, у меня одежда 36- 38 р-ров, у мамы 38 р-р, очень хочу чтоб купальнички нам не велики оказались.
Но судя по фоткам Ирины у нас есть шанс:)

kitya
03.03.2009, 13:41
Получился у меня примерно такой список, может чего важное забыла?
1.Одежда (еще не думала даже что и сколько :001::010:)
2.обувь
3.очки
4.панамы-кепки
5.купальники и плавки
6.Полотенца пляжные – вафельные? Для ребенка – пеленки:009:
7.Купательные игрухи – если тут увижу совсем дешевые и останется место в чемодане ;)
8. средства до и после загара
9. Сумка пляжная
10.коляска
11.лекарства
12.косметическо-гигиенические и т.п. принадлежности
13.посуда - вилки-ложки, кипятильник, что то еще?
14.Сидение для унитаза
15.Фумигатор
16.Фотография ребенка
17. Копии паспортов
18. игрушки
19. книжки
20. ноутбук или портативный ДВД
Ноутбук с вай-фаем!
посуда будет на месте, я не потащу. Если что, докуплю.
Продукты (гречка, детские каши)
Фен, если надо
Утюг (надо Сарнтиса спросить, есть у них или нет)
Св-во о рождении ребенка
Я еще айпод беру, чтобы аудио-книги слушать.
Возьму еще немного хозтоваров (губки, тряпки, перчатки), чтобы эту дребедень за евро не покупать! Места много не займет.
А пеленки зачем? Уже большой деть-то! Полотенца возьму вафельные и на всяк.случай одно махровое большое.
Фотик!
Еще куплю подушку надувную, чтобы ребенка за стол сажать кушать (вместо стула для кормления:))) и такие подушки специальные, чтобы в самолете и автобусе поспать (если получится)

kitya
03.03.2009, 13:57
Ирина, дефиле просто супер! Вы с дочей красавицы!
Нужели на такую хрупкую фигугу сели купальники 40 р-ра (а с парео - 42 р-р)? Если да, то мне наверное впритык будут )))) Правда после ГВ размеры "верха" поубавились.
Мне коричневый купальник очень понравился, зря я его не взяла, хотя и думала о нем.
Спасибо!:008:
Только о на самом деле не коричневый, а черный. Вообще, на фотках цвета другие получились. С таким фасоном купальников легко по фигуре подогнать! Сверху присборил, снизу завязки подтянул и ОК! :)) Так что 40 или 42 в данном случае не принципиально!

да.. уж очень большая!!! как мин. 2 средства можно не брать - аквамарис и салин ;)
Аквамарис в самолет надо взять! Знакомой врач рекомендовал в самолете ребенку неск.раз промывать нас, т.к. вирусы через вентиляцию могут разноситься. Мы вот в прошлом году вирус в самолете и хватанули!:( А на Крите я потом купила большой баллон с морской водой для промывания носа, который стоил также, как и маленький флакончик аквамариса у нас!:support:
может устроить 2ой выкуп для опоздавших и передумавших?;) :046:
Нет, ребята, у меня наглости не хватит! У них же опт от 5000 евро, а мы на 4000 рэ купили по оптовой цене!:010:


Аптечка что-то черезчур большая! Найду свой вариант, обнародую!

А Соня все-таки заболела! Сопли ТАКИЕ:010:
Вот не было ни разу,чтобы кто-нибудь из нас двоих один заболел! Обязательно вместе!:wife: Теперь на 2 недели сопли у ребенка!:041: Где же сил взять :041:

Косичка
03.03.2009, 14:02
А Соня все-таки заболела! Сопли ТАКИЕ:010:
Вот не было ни разу,чтобы кто-нибудь из нас двоих один заболел! Обязательно вместе!:wife: Теперь на 2 недели сопли у ребенка!:041: Где же сил взять :041:
поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

kitya
03.03.2009, 14:03
поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!

kintis
03.03.2009, 14:42
А я возьму наверное КПК, ноутбук тащить тяжело (он у меня не самый легкий :().

Ира, поправляйтесь и не болейте!!!!

Аптечка большая - согласна, я ее буду под себя подстраивать - убавлять, чего-то прибавлять своего :))

kintis
03.03.2009, 14:45
Девочки, а скока будете обуви детям брать. Я думаю так:
- пляжные сандалики
- открытые сандалики
- закрытые сандалики
- ну и что-то типа кроссовок (из питера выбираться)

Косичка
03.03.2009, 14:50
А я возьму наверное КПК, ноутбук тащить тяжело (он у меня не самый легкий :().

а на КПК ребенку нормально мульты смотреть? нам просто по любому придется что-то покупать :065::010: или портативный ДВД, или новый ноут, легкий чтобы был... у мужа правда есть какой то видеоплеер, но там экран как 2 спичечных коробка - как -то мне кажется не очень хорошо для глаз:009:

Девочки, а скока будете обуви детям брать. Я думаю так:
- пляжные сандалики
- открытые сандалики
- закрытые сандалики
- ну и что-то типа кроссовок (из питера выбираться)
я планирую так же, только без кроссовок - в закрытых сандалях уезжать.. но мы на мес. позже едем..

kintis
03.03.2009, 14:59
а на КПК ребенку нормально мульты смотреть? нам просто по любому придется что-то покупать :065::010: или портативный ДВД, или новый ноут, легкий чтобы был... у мужа правда есть какой то видеоплеер, но там экран как 2 спичечных коробка - как -то мне кажется не очень хорошо для глаз:009:

Про мульты не подумала :009:
Кстати, а телек в номере есть? Чего-то я как-то упустила это...
Мне КПК болььше для связи нужен (общаться с мужем), смотреть полезную инфу в инете и аудио-книги слушать (ребетенку)

*Радость*
03.03.2009, 15:07
А Соня все-таки заболела! Сопли ТАКИЕ:010:
Вот не было ни разу,чтобы кто-нибудь из нас двоих один заболел! Обязательно вместе!:wife: Теперь на 2 недели сопли у ребенка!:041: Где же сил взять :041:

Ой-ой, поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@,
сейчас время такое - сопливое......

kitya
03.03.2009, 15:40
Про мульты не подумала :009:
Кстати, а телек в номере есть? Чего-то я как-то упустила это...
Мне КПК болььше для связи нужен (общаться с мужем), смотреть полезную инфу в инете и аудио-книги слушать (ребетенку)
Хм... У нас телек вообще под запретом до 3-х лет!:ded:

Ой-ой, поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@,
сейчас время такое - сопливое......
Спасибо! Просто уже знаю, что это на 2 недели будет! За ОРВИ следует долгий насморк аллергического уже происхождения.

*Радость*
03.03.2009, 18:24
Спасибо! Просто уже знаю, что это на 2 недели будет! За ОРВИ следует долгий насморк аллергического уже происхождения.

Да уж, мы тоже, если соплями заболеваем, минимум неделя получается ((((
У мелкого вообще эта зима - ужас-ужасный: начали болеть с ноября, ОРВИ (с кашлем таким, уххх), потом рота-вирус (без коментариев, вся семья переболела), потом мелкий упал с кресла и мы в больницу попали с подозрением на сотрясение мозга (не подтвердилось, но шишак был - жесть). В больнице подхватили снова этот рота-вирус. Как вспомню все это- не то смеяться, не то плакать хочется:010:
Очень хочу уже лето, море, солнышко!

kitya
08.03.2009, 23:34
Девочки, а у вас чемоданы какие? Я хочу новый купить, жесткий и с нормальным замком, чтобы в пленку не запаковывать. Совсем не разбираюсь в чемоданах. Как выбирать?

Lisa-Alisa
09.03.2009, 17:59
Девочки, а у вас чемоданы какие? Я хочу новый купить, жесткий и с нормальным замком, чтобы в пленку не запаковывать. Совсем не разбираюсь в чемоданах. Как выбирать?

А жесткий - это пластмассовый имеется ввиду?

Сейчас посмотрела на наш чемодан, он средней жесткости, фирма Roncato. Так вот в нем как-то пачка сока лежала и при выгрузке лопнула (от удара, наверное). Жесткий актуально для детского питания, видимо.

Lisa-Alisa
09.03.2009, 23:21
Вот и моя обещанная фотосессия. Купальнички очень красивые, но маломерят на 1-2 размера точно. Я ношу 36 р-р в жизни, купальники 40 и 42 р-ра только-только )))
Ирина, большое спасибо за закупку!!!!:flower:

kitya
09.03.2009, 23:48
Вот и моя обещанная фотосессия. Купальнички очень красивые, но маломерят на 1-2 размера точно. Я ношу 36 р-р в жизни, купальники 40 и 42 р-ра только-только )))
Ирина, большое спасибо за закупку!!!!:flower:
36-й русский?:005: Такие бывают?
А вообще классно! Особенно Amarea! Я так поняла, все мы миниатюрные барышни подобрались!:008:

Юля, а ты похвастаешься?

kitya
09.03.2009, 23:52
А жесткий - это пластмассовый имеется ввиду?

Сейчас посмотрела на наш чемодан, он средней жесткости, фирма Roncato. Так вот в нем как-то пачка сока лежала и при выгрузке лопнула (от удара, наверное). Жесткий актуально для детского питания, видимо.
Ну да, пластиковый, наверное. Но вообще, в магазине подойдешь, пощупаешь, хлипкие они какие-то. Или так кажется? Насколько они надежные? На дорогой чемодан денег-то нет. А наш тряпочный маловат, надо побольше что-нибудь в компаньоны к нему. Вряд ли смогу разориться на 2 новых чемодана.:(

Lisa-Alisa
09.03.2009, 23:53
36-й русский?:005: Такие бывают?
А вообще классно! Особенно Amarea! Я так поняла, все мы миниатюрные барышни подобрались!:008:

Нет, не русский, европейский. Русскому соответствует 42-44 р-р. Да, судя по фоткам, мы миниатюрные, только я очень высокая - 175 см )))

Lisa-Alisa
09.03.2009, 23:59
Ну да, пластиковый, наверное. Но вообще, в магазине подойдешь, пощупаешь, хлипкие они какие-то. Или так кажется? Насколько они надежные? На дорогой чемодан денег-то нет. А наш тряпочный маловат, надо побольше что-нибудь в компаньоны к нему. Вряд ли смогу разориться на 2 новых чемодана.:(

Мне тоже они хлипкими кажутся, как будто бы треснуть могут при погрузках-выгрузках. Тряпичные кажутся прочнее.
В финке они часто на распродаже бывают, я в Антилле видела точно.

kitya
10.03.2009, 00:01
Нет, не русский, европейский. Русскому соответствует 42-44 р-р. Да, судя по фоткам, мы миниатюрные, только я очень высокая - 175 см )))
Тогда нормально. У меня русский 40-42, я такие себе и заказывала! Соответствуют нашим размерам!

kintis
10.03.2009, 22:39
Юля, а ты похвастаешься?

Похвастаюсь, тока после 25 марта. С ребетенком уезжаем 15, сейчас совсем времени нет. Еще и с ГВ завязываем - сил совсем нет :(

Ира, на поезде поедем? Когда билеты будем брать?

kitya
10.03.2009, 23:47
Похвастаюсь, тока после 25 марта. С ребетенком уезжаем 15, сейчас совсем времени нет. Еще и с ГВ завязываем - сил совсем нет :(

Ира, на поезде поедем? Когда билеты будем брать?
Да, о билетах пора подумать. Тока денег нет:))
На следующей неделе надо, думаю определяться с дорогой до Финки. Еще раз про стоимость узнать, такси до аэропорта, багаж и пр. На этой неделе не успею - у нас ДР завтра, да и закупка...:001:

Lisa-Alisa
10.03.2009, 23:57
На следующей неделе надо, думаю определяться с дорогой до Финки. Еще раз про стоимость узнать, такси до аэропорта, багаж и пр. На этой неделе не успею - у нас ДР завтра, да и закупка...:001:

Ирина, мне кажется, что вам не обязательно тратиться на такси до аэропорта. Там же со станции Тиккурила ходит автобус (писали, что 1.30 евро), там ехать недалеко, минут 15-20 наверное, к тому же у фиников автобусы вечно пустые. Они в аэропорту останавливаются очень удобно, идти совсем рядом.

И с днем рождения вас ))))

kitya
11.03.2009, 00:10
Ирина, мне кажется, что вам не обязательно тратиться на такси до аэропорта. Там же со станции Тиккурила ходит автобус (писали, что 1.30 евро), там ехать недалеко, минут 15-20 наверное, к тому же у фиников автобусы вечно пустые. Они в аэропорту останавливаются очень удобно, идти совсем рядом.

И с днем рождения вас ))))
Ну, я имела в виду дорогу от поезда до аэропорта. Совсем уже голова плохо варит. Я помню Ваш совет насчет Тиккурилы:flower: .
Спасибо за поздравление! 2 года уже, совсем взрослый человек, с характером!:love:

kitya
11.03.2009, 12:18
Похвастаюсь, тока после 25 марта. С ребетенком уезжаем 15, сейчас совсем времени нет. Еще и с ГВ завязываем - сил совсем нет :(

Ира, на поезде поедем? Когда билеты будем брать?
А вообще я подумала - может с билетами подождем, пока визу не получим?А то мало ли что...

Косичка
11.03.2009, 12:57
Ира, поздравляю с двухлетием дочки!!!!!! пусть растет здоровенькой, умницей, послушной дочкой на радость папе с мамой!!:support:
2345686

kitya
11.03.2009, 13:03
Ира, поздравляю с двухлетием дочки!!!!!! пусть растет здоровенькой, умницей, послушной дочкой на радость папе с мамой!!:support:
2345686
Спасибо!:flower::love:

Lica
13.03.2009, 17:33
Автобусы Афины-Закинтос http://www.ktel-zakynthos.gr/en-index.html

2 раза прочитала сайт, не нашла, где у них конечные остановки. Help!

kitya
13.03.2009, 17:37
2 раза прочитала сайт, не нашла, где у них конечные остановки. Help!
Вот здесь местные автобусы http://www.ktel-zakynthos.gr/en-local-routes.html
А здесь те, которые с материком остров связывают http://www.ktel-zakynthos.gr/en-external-routes.html

Lica
13.03.2009, 18:01
Да я не про это спрашиваю, а откуда они отходят? Автовокзал где???

Косичка
13.03.2009, 18:14
Да я не про это спрашиваю, а откуда они отходят? Автовокзал где???
не могу сейчас найти ссылку, где я информацию брала :009:
но в гугле, карты, наберите запрос KTEL Athens. оно покажет ;)
KTEL Argolidas
100 Kifissou Avenue
104 42 Athens
автоус 051 туда вроде идет.. тут посмотрите http://www.oasa.gr/index.asp?tml=1&pageid=69&menu=2&pg=1&asp=transport/grammes.htm

Ира, правильно вроде все, да?

kitya
13.03.2009, 23:02
Да я не про это спрашиваю, а откуда они отходят? Автовокзал где???
Ну, так бы и спросили! Да, надо искать автовокзал KTEL. Вам в Афинах надо? Косичка все правильно написала.
не могу сейчас найти ссылку, где я информацию брала :009:
но в гугле, карты, наберите запрос KTEL Athens. оно покажет ;)
KTEL Argolidas
100 Kifissou Avenue
104 42 Athens
автоус 051 туда вроде идет.. тут посмотрите http://www.oasa.gr/index.asp?tml=1&pageid=69&menu=2&pg=1&asp=transport/grammes.htm

Ира, правильно вроде все, да?

Косичка
14.03.2009, 19:10
дошла я сегодня до ОВИРА... инфы никакой не вывешено ,по поводу вклеивания фоток... спросить тоже не понятно где и не у кого:005:, в кабинет, куда документы подают я побоялась заходить :008: - уж больно тети суровые там :004::005::008:
но там были девушки с ЛВ, они вклеивали фото, вроде их не развернули от этой процедуры. я просила написать в топе про ОВИР Невского р-на... потом расскажу, что узнаю от них. в общем что-то я стала скелоняться все-таки попробовать вклеить фотку.. фик его наше гос-во поймешь..

kintis
15.03.2009, 00:04
А вообще я подумала - может с билетами подождем, пока визу не получим?А то мало ли что...

Ира, с прошедшим Вас Днем ВАренья!!! Пусть доча растет здоровой, красивой и умной девочкой на радость маме и папе!!! :flower:

Насчет билетов - тоже так хотела предложить. Давай сначала на визу подадим доки и получим ее.

Уезжаем на 10 дней, вернемся 25 - а там надо уже вплотную заняться сборами :))
Буду скучать по нашему топику, скорее всего буду без инета :(

kitya
15.03.2009, 00:12
Ира, с прошедшим Вас Днем ВАренья!!! Пусть доча растет здоровой, красивой и умной девочкой на радость маме и папе!!! :flower:

Насчет билетов - тоже так хотела предложить. Давай сначала на визу подадим доки и получим ее.

Уезжаем на 10 дней, вернемся 25 - а там надо уже вплотную заняться сборами :))
Буду скучать по нашему топику, скорее всего буду без инета :(
Спасибо за поздравление!:flower:
Да, время летит!:010: Ехать совсем скоро! Мандражирую чего-то.

kintis
15.03.2009, 00:19
Спасибо за поздравление!:flower:
Да, время летит!:010: Ехать совсем скоро! Мандражирую чего-то.

Я тоже уже вся на нервах...
Еще переживаю, как все вещи уместить в чемодане. Сейчас едем на 10дней, а чемодан полный. :010:
А в Грецию то на 2 месяца...

kintis
15.03.2009, 00:26
Ира, меня тут муж озадачил - а билеты на поезд не раскупят, все таки 2 мая... Или это у нас тока на юг за 45 суток все сметают

kitya
15.03.2009, 00:27
Ира, меня тут муж озадачил - а билеты на поезд не раскупят, все таки 2 мая... Или это у нас тока на юг за 45 суток все сметают
У Оли знакомая часто поездами в Финку ездит - говорит, мест свободных много обычно!

kitya
15.03.2009, 00:29
Я тоже уже вся на нервах...
Еще переживаю, как все вещи уместить в чемодане. Сейчас едем на 10дней, а чемодан полный. :010:
А в Грецию то на 2 месяца...
А мне чемодан еще купить надо большой!
А вещи летние меньше места занимают, чем теплые!:004:Так что может не намного больше получится по объему.

Косичка
15.03.2009, 02:09
Спасибо за поздравление!:flower:
Да, время летит!:010: Ехать совсем скоро! Мандражирую чего-то.
нам на мес. почти позже, а тоже уже начинаю :065: особо с паспортом....:110: муж настаивает ,чтоб вклеить фотку.. так это нужно бежать уже, т.к. месяц вклеивать будут:005:.....

Ира, меня тут муж озадачил - а билеты на поезд не раскупят, все таки 2 мая... Или это у нас тока на юг за 45 суток все сметают
да, моя знакомая говорит, что места обычно есть.. ну уж в крайнем случае на автобусе или такси доедите, слава богу поезд не единственный вариант ;)

jchertova
15.03.2009, 14:39
Иришка, привет!:)
ну , наконец таки, и я могу присоединиться к вашему топику.:080:
я уже узнала и Сорантиса сколько будет стоить нам целый май, но подумала, что май - это уже скоро и я ничего не успею, поэтому решила узнать про июнь: и теплее будет и чартер летает.
кстати, Оля написала, что она улетает 31 мая и возвращается 6 июля, вот я и подумала, что могла бы присоединиться к ней! (если она не возражает).
Ольга, а вы как туда добираетесь ? чартером?

Косичка
15.03.2009, 15:28
Иришка, привет!:)
ну , наконец таки, и я могу присоединиться к вашему топику.:080:
я уже узнала и Сорантиса сколько будет стоить нам целый май, но подумала, что май - это уже скоро и я ничего не успею, поэтому решила узнать про июнь: и теплее будет и чартер летает.
кстати, Оля написала, что она улетает 31 мая и возвращается 6 июля, вот я и подумала, что могла бы присоединиться к ней! (если она не возражает).
Ольга, а вы как туда добираетесь ? чартером?
вы про нас?:008:
если про нас, то мы 30го из Питера в Афины.. а 6го июля планируем с Закинтоса в Афины уехать и 7го в Питер лететь

jchertova
15.03.2009, 15:51
вы про нас?:008:
если про нас, то мы 30го из Питера в Афины.. а 6го июля планируем с Закинтоса в Афины уехать и 7го в Питер лететь

да, Ольга, я про вас!;)
я новенькая на фашем форуме, и поэтому еще не совсем разобралась как и куда правильно отвечать. я вообще профан в этом деле!:))
моя знакомая Ирина , подсказала мне ваш форум, вот я теперьи пытаюсь вникунть во все!
мне 26 лет, моей дочурки сейчас 1,5. мы первый раз хотим поехать на море. мне одной страшновато, вот и пытаюсь найти компанию. а тут еще все таки и Иришка будет (почти родной человечек :flower:)
а поехать мы хотим примерно в тот же период , что и вы, поэтому интересуюсь у вас - как вы туда добираться собираетесь и можно ли будет с вами ехать?

kitya
15.03.2009, 16:10
Иришка, привет!:)
ну , наконец таки, и я могу присоединиться к вашему топику.:080:
я уже узнала и Сорантиса сколько будет стоить нам целый май, но подумала, что май - это уже скоро и я ничего не успею, поэтому решила узнать про июнь: и теплее будет и чартер летает.
кстати, Оля написала, что она улетает 31 мая и возвращается 6 июля, вот я и подумала, что могла бы присоединиться к ней! (если она не возражает).
Ольга, а вы как туда добираетесь ? чартером?
Велкам!:flower:
Оля летит через Афины. Для первого раза, наверное, тяжеловато будет. Да и дочка у тебя помладше наших. Лучше, наверное, чартером. Это у Алисы (V_Rada) спроси. Они летят в июне чартером, только в другие апартаменты. Может, с ними?
А Сарантис что написал? На июнь есть студии? А то если что давай с нами в мае! Если решишься на 2 месяца, то обратно можно вместе с Юлей (Kintis). Но у нас дорога такая: сначала до Финки, оттуда самолет в Афины, оттуда автобус и паром до острова. А успеть все можно и до мая!
Есть над чем подумать!;)

jchertova
15.03.2009, 16:21
Велкам!:flower:
Оля летит через Афины. Для первого раза, наверное, тяжеловато будет. Да и дочка у тебя помладше наших. Лучше, наверное, чартером. Это у Алисы (V_Rada) спроси. Они летят в июне чартером, только в другие апартаменты. Может, с ними?
А Сарантис что написал? На июнь есть студии? А то если что давай с нами в мае! Если решишься на 2 месяца, то обратно можно вместе с Юлей (Kintis). Но у нас дорога такая: сначала до Финки, оттуда самолет в Афины, оттуда автобус и паром до острова. А успеть все можно и до мая!
Есть над чем подумать!;)

Привет!
Сарантис ответил, что с 31 мая по 6 июля у него есть номер и будет стоить 800 евро??!! по - моему, нормально?!!!
вот только не хочу ехать долгой дорогой, хотелось бы чартером и уже на острове. да и май говорят , что холодноватый и маленьким детишкам не покупаться!!((( поэтому , поедим в июне.

jchertova
15.03.2009, 16:24
Можно я свой вариант выложу? Может кому-то пригодиться)))


Аптечка для моего ребенка (на основе представленной здесь)

Желудочно-кишечные средства

Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. - согласна

Активированный уголь, Энтегнин (полифепан) -не буду брать, это по принципу действия то же что и смекта. Я буду брать еще один комплексный препарат, он и адсорбент и пребиотик - Эубикор. Он хорошо в кашку детскую подмешивается.

Саб-Симплекс или Эспумизан - не буду брать, деть уже большой

Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.- согласна, не меньше 4 пакетов. Он обязателен, если кроме поноса еще и рвота присутствует
Ромашка в фильтр-пакетах** - буду брать хипповский чай из ромашки.

Линекс - буду брать обязательно


Противовирусные средства

Оциллококцинум** - нам не помогает, да и цена неадекватная (ИМХО)
Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре - согласна, буду брать.
еще возьму свечи виферон и горошки гомеопатической белладонны


Противопростудные средства

Пиносол-крем* - согласна, но мы использовали гомеопатическое масло туи (аллергики мы)
Називин-капли* - согласна, но мне больше нравиться из сосудосуживающих Виброцил
Салин* - не знаю этот препарат
Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты - согласна, но нам не помогает, поэтому брать не буду.
Аквамарис*** - спрей - ?????? нам то зачем, ведь на море едем)))
Протаргол – капли в нос - брать не будуу
Гексорал-спрей* - не буду брать
Тантум-верде- дозированный спрей для горла - согласна
Геделикс, Амброгексал – от кашля - согласна, нам Амброгексал-сироп при кашле очень помог
Д-р Мом-мазь** - мне из согревающих больше нравиться мазь Барсукол (на барсучьем жире).

Жаропонижающие средства
Детский Нурофен-сироп*,Эффералган- свечи - согласна, что-то одно .


Средства для ухода за больным
Шприцы одноразовые, пипетки, соплеотсос - я брать не буду.
Термометр* - согласна
Пластырь, Бинт, Вата - куда ж без них*
Стерильные спиртовые салфетки в индивидуальной упаковке - согласна, очень хорошая вещь

Антиаллергенные средства
Фенистил, Эриус, Кларитин, Телфаст (капли или таблетки) * - брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. - согласна, тут каждый для себя препарат выбирает, мы - капли Фенистил
Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых - согласна, но я возьму не гель, а крем

Антисептики
Перекись Водорода, Перманганат Калия(марганцовка)- для обработки ран - я брать не буду
Хлорофиллипт (масляный раствор) - не знаю этот препарат

Йод, Зеленка - обязательно, но карандашам не верб, буду брать во флакончиках
Фурациллин - согласна

Противоожоговые средства и "кожные" средства
Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых - согласна
Пантенол* - средство от ожогов - согласна
Бепантен - средство против раздражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге - согласна, буду брать обязательно, только мазь бепантен плюс (не крем). Из кремов очень нравится Лакричный, его тоже возьму

еще возьму мазь Траумель

Прочее
Альбуцид– глазные капли (сульфацил натрия). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки р-ром фурацилина или крепким чаем и закапывайте альбуцид каждые 2-3 часа. - для нас обязательно
Суфрадекс- капли глазные и ушные - согласна
Афлубин или иммунал- имунномодулятор (начать давать дней 10 до отъезда) - не буду давать

Алиса, здравствуйте.
а подскажи те , пожалуйста, вы какого числа летите ? вы чартером на прямик из Питера на остров?

Косичка
15.03.2009, 16:31
да, Ольга, я про вас!;)
я новенькая на фашем форуме, и поэтому еще не совсем разобралась как и куда правильно отвечать. я вообще профан в этом деле!:))
моя знакомая Ирина , подсказала мне ваш форум, вот я теперьи пытаюсь вникунть во все!
мне 26 лет, моей дочурки сейчас 1,5. мы первый раз хотим поехать на море. мне одной страшновато, вот и пытаюсь найти компанию. а тут еще все таки и Иришка будет (почти родной человечек :flower:)
а поехать мы хотим примерно в тот же период , что и вы, поэтому интересуюсь у вас - как вы туда добираться собираетесь и можно ли будет с вами ехать?
Добро пожаловать!!:flower::support:
конечно, присоединяйтесь! :flower: но да, Ира написала, дорога у нас не простая получается...из Питера в Афины люфтганзой, с пересадкой, в Афинах ночевка, потом автобусом и паромом..но туда мы с папой летим. а обратно до афин с Юлей хочу поехать 6го числа. самолет в Питер 7го. рейс у нас в 14 часов и нужно за день выехать с острова, чтоб без нервотрепки..:008: чартером конечно проще;) только смотрите, на начало июня уже что там с билетами? еще с месяц назад продавать начали и вроде ажиотаж небольшой был. у нас знакомые 2 семьи 8го июня летят, уже давно билеты прикупили. они на Василикосе хотят снять дом..

kitya
15.03.2009, 16:41
Привет!
Сарантис ответил, что с 31 мая по 6 июля у него есть номер и будет стоить 800 евро??!! по - моему, нормально?!!!
вот только не хочу ехать долгой дорогой, хотелось бы чартером и уже на острове. да и май говорят , что холодноватый и маленьким детишкам не покупаться!!((( поэтому , поедим в июне.
22 евро за ночь - очень хорошо.
Да, насчет чартера советую как можно быстрее звонить в Солвекс.
А в мае мы купались в прошлом году!:)
Я еще потому за май, потому что акклиматизация будет помягче.
В общем, срочно узнавай, что там с билетами на чартер!

jchertova
15.03.2009, 17:01
22 евро за ночь - очень хорошо.
Да, насчет чартера советую как можно быстрее звонить в Солвекс.
А в мае мы купались в прошлом году!:)
Я еще потому за май, потому что акклиматизация будет помягче.
В общем, срочно узнавай, что там с билетами на чартер!

Иришка, а подскажи мне про чартеры.... Солвекс - это через нее нужно покупать билеты? вылет из питера прямо до острова?
и какие вообще мои дествия :
что нужно сделать самым первым: забронировть комнаты или купить билеты или получить визу или что?

jchertova
15.03.2009, 17:05
22 евро за ночь - очень хорошо.
Да, насчет чартера советую как можно быстрее звонить в Солвекс.
А в мае мы купались в прошлом году!:)
Я еще потому за май, потому что акклиматизация будет помягче.
В общем, срочно узнавай, что там с билетами на чартер!

а еще прочитала , что по мимо Солвекса есть какой то Атлас - у которого тоже естьтуда чартеры??!! ничего про эту компанию не слышала?

kitya
15.03.2009, 17:11
Иришка, а подскажи мне про чартеры.... Солвекс - это через нее нужно покупать билеты? вылет из питера прямо до острова?
и какие вообще мои дествия :
что нужно сделать самым первым: забронировть комнаты или купить билеты или получить визу или что?
Солвекс - это туроператор, у которого можно купить билеты на чартер. Да, вылет из Питера прямо до Закинтоса. Минус чартеров - то, что до последнего не будет известно время вылета, и их часто переносят.:( Кроме того, обратный билет ты сразу на руки не получишь (скорее всего. Но уточни все равно). Надо будет договариваться, кто и как их будет тебе передавать на Закинтосе. У нас так было в прошлом году - билеты я получила у представителя турфирмы прямо в аэропорту, перед этим пришлось несколько раз звонить и договариваться. Но, конечно, главный плюс чартера - это прямой перелет!:)
Порядок действий такой.
1.Договориться с хозяином о цене и сроках аренды (предупредить, что переведешь аванс, как только купишь билеты, чтобы он не снял бронь).
2.Купить билеты на чартер.
3.Перевести аванс за студии.
4.В консульство идти не раньше, чем за месяц до поездки. Пока готовить доки для визы.

kitya
15.03.2009, 17:12
а еще прочитала , что по мимо Солвекса есть какой то Атлас - у которого тоже естьтуда чартеры??!! ничего про эту компанию не слышала?
Тут писали, что Атлас в этом году билеты без тура не продает.

jchertova
15.03.2009, 17:41
Солвекс - это туроператор, у которого можно купить билеты на чартер. Да, вылет из Питера прямо до Закинтоса. Минус чартеров - то, что до последнего не будет известно время вылета, и их часто переносят.:( Кроме того, обратный билет ты сразу на руки не получишь (скорее всего. Но уточни все равно). Надо будет договариваться, кто и как их будет тебе передавать на Закинтосе. У нас так было в прошлом году - билеты я получила у представителя турфирмы прямо в аэропорту, перед этим пришлось несколько раз звонить и договариваться. Но, конечно, главный плюс чартера - это прямой перелет!:)
Порядок действий такой.
1.Договориться с хозяином о цене и сроках аренды (предупредить, что переведешь аванс, как только купишь билеты, чтобы он не снял бронь).
2.Купить билеты на чартер.
3.Перевести аванс за студии.
4.В консульство идти не раньше, чем за месяц до поездки. Пока готовить доки для визы.

Солвекс видимо сегодня выходной - никто не отвечает!!(((...
и Алиса тоже молчит... хоть бы у нее какую нибудь инфу получить..??:(

kitya
15.03.2009, 22:58
Солвекс видимо сегодня выходной - никто не отвечает!!(((...
и Алиса тоже молчит... хоть бы у нее какую нибудь инфу получить..??:(
С утра сразу дозванивайся в Солвекс! Алисе можешь персональной сообщение отправить!

Косичка
15.03.2009, 23:36
смотрю сейчас отель на обратную дорогу в Афинах и отзывы читаю. чего то пишут что район омония неблагополучный, грязный и пр....:005:
Девочки, наверно опять сильно "загружаюсь", и нужно проще быть?!:009:... но вот чего то я немного боюсь - ведь обратно одна с ребенком там буду.. может где-то в другом месте смотреть? но тут вылезает жаба:065: придется тогда от автобусного вокзала такси брать, до отеля, ведь кольцо автобусное, как я поняла в районе пл. омония, как раз с "виеной" рядом... как быть не знаю:005:

kitya
15.03.2009, 23:44
смотрю сейчас отель на обратную дорогу в Афинах и отзывы читаю. чего то пишут что район омония неблагополучный, грязный и пр....:005:
Девочки, наверно опять сильно "загружаюсь", и нужно проще быть?!:009:... но вот чего то я немного боюсь - ведь обратно одна с ребенком там буду.. может где-то в другом месте смотреть? но тут вылезает жаба:065: придется тогда от автобусного вокзала такси брать, до отеля, ведь кольцо автобусное, как я поняла в районе пл. омония, как раз с "виеной" рядом... как быть не знаю:005:
Оля, не парься! Вам же только переночевать!

Косичка
16.03.2009, 00:15
Оля, не парься! Вам же только переночевать!
ну не совсем.. мы ж приедем в первой половине дня, а самолет на след. день в 14.00

kitya
16.03.2009, 12:08
ну не совсем.. мы ж приедем в первой половине дня, а самолет на след. день в 14.00
Значит в день приезда погуляете, переночуете, а утром следующего дня как раз выезжать надо. Я думаю, все это не критично! Если бы на несколько дней в Афинах останавливаться, тогда, конечно что-нибудь другое надо поискать. В конце концов, мы поедем первыми, потом отчитаемся. Если уж совсем мрак, тогда что-нибудь другое найдешь.