PDA

Просмотр полной версии : Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17

Мелкая
14.04.2009, 17:00
Нет, у меня справка с работы, плюс кредитные карты.


Эх... за 550 жаба душит:001: Еще ведь сандаликов 2-3 пары надо...

Инет обещан!:ded: Душу вытрясу, если что!

А какие там пляжки? Нам тоже надо. :008: Возможно 2штуки. :))

kitya
14.04.2009, 17:07
А полистайте чуть назад - я фото дочки в них выкладывала. Нам понравились они. Такие же хочу купить, только в прошлом году они стоили 350 р., а в этом 550! Поэтому родилась такая идея!

Мелкая
14.04.2009, 19:48
А полистайте чуть назад - я фото дочки в них выкладывала. Нам понравились они. Такие же хочу купить, только в прошлом году они стоили 350 р., а в этом 550! Поэтому родилась такая идея!

Посмотрела. А почему не хотите пляжные босоножки купить HM. Для девочки очень красивые с кисками и это полноценные босоножки и полноценные пляжки. :008: Стоят 400р. Хотя может я не права, может они больше босоноги, чем пляжки. Надо изучить вопрос. Как эти сидят? Не сваливаются при хотьбе. :008:

kitya
14.04.2009, 21:05
Посмотрела. А почему не хотите пляжные босоножки купить HM. Для девочки очень красивые с кисками и это полноценные босоножки и полноценные пляжки. :008: Стоят 400р. Хотя может я не права, может они больше босоноги, чем пляжки. Надо изучить вопрос. Как эти сидят? Не сваливаются при хотьбе. :008:
Их очень удобно быстро надеть-снять и помыть. Они не то чтобы для ходьбы, а так, до водички добежать, если песок горячий. У дочки не сваливались с ноги. Там спереди липучка, можно отрегулировать. Мы их так и надевали - липучку расстегивала спереди, клала ножку, и застегивала липучку.

Lyalyushka
15.04.2009, 00:30
Девочки,всем привет!:flower:
Я с форума про ЗБ,ну,да не в этом суть.Случайно наткнулась на ваш форум.Мы собираемся на Закинтос или на Крит с ребенком (3 года) в самом-самом конце мая на 2 недели.Я,кстати про Закинтос только сегодня узнала,думали на Крит,а теперь выбираем.Я так понимаю,что этим островом у нас только Солвекс и Атлас занимаются.От сравнения отелей крыша уже едет за сегодняшний день,но так и не разобралась.Может,что-то посоветуете.С кем лучше и дешевле и по самолету тоже?Может,лучше Крит все-таки?Вы,смотрю давно этим увлечены,больше знаете информации.Буду рада ответам!;)

kintis
15.04.2009, 01:01
Надо уже билеты на поезд прикупить. До Тиккурилы поедем?..
Это как добираться до аэропорта
http://www.helsinki-vantaa.fi/bybus

kitya
15.04.2009, 01:07
Девочки,всем привет!:flower:
Я с форума про ЗБ,ну,да не в этом суть.Случайно наткнулась на ваш форум.Мы собираемся на Закинтос или на Крит с ребенком (3 года) в самом-самом конце мая на 2 недели.Я,кстати про Закинтос только сегодня узнала,думали на Крит,а теперь выбираем.Я так понимаю,что этим островом у нас только Солвекс и Атлас занимаются.От сравнения отелей крыша уже едет за сегодняшний день,но так и не разобралась.Может,что-то посоветуете.С кем лучше и дешевле и по самолету тоже?Может,лучше Крит все-таки?Вы,смотрю давно этим увлечены,больше знаете информации.Буду рада ответам!;)
С ребенком, конечно,ехать лучше не на 2 недели, а больше. Вот мы тут такие и собрались, кто едет минимум на месяц. И в данном случае дешевле всего организовать поездку самостоятельно. Что касается турфирм, народ здесь предпочитает ездить с Солвексом или Атласом

kitya
15.04.2009, 01:09
Надо уже билеты на поезд прикупить. До Тиккурилы поедем?..
Это как добираться до аэропорта
http://www.helsinki-vantaa.fi/bybus
Ничего себе - 25 минут ехать!
Завтра еще посмотрю, на свежую голову.
Билеты, думаешь, на Ладожском надо брать?

Косичка
15.04.2009, 01:39
вопрос на засыпку... про анкету на визу..

вот прочитала тут на ЛВ (надеюсь правильно поняла), что в нашем случае, раз мы летим через Мюнхен, то паспортный контроль -въезд в шенген - будет ваэропорту Мюнхена.
получается, что в анкете на визу указывать пограничный пункт первого въезда или транзита нужно Мюнхен? а я думала, что Афины.... вот как бы узнать, что правильно? по телефону в консульстве могут подсказать, как думаете?

kitya
15.04.2009, 09:53
вопрос на засыпку... про анкету на визу..

вот прочитала тут на ЛВ (надеюсь правильно поняла), что в нашем случае, раз мы летим через Мюнхен, то паспортный контроль -въезд в шенген - будет ваэропорту Мюнхена.
получается, что в анкете на визу указывать пограничный пункт первого въезда или транзита нужно Мюнхен? а я думала, что Афины.... вот как бы узнать, что правильно? по телефону в консульстве могут подсказать, как думаете?
Ну, если Вы границу в Мюнхене будете переходить, тогда надо указывать Мюнхен.

kintis
15.04.2009, 10:29
вопрос на засыпку... про анкету на визу..

вот прочитала тут на ЛВ (надеюсь правильно поняла), что в нашем случае, раз мы летим через Мюнхен, то паспортный контроль -въезд в шенген - будет ваэропорту Мюнхена.
получается, что в анкете на визу указывать пограничный пункт первого въезда или транзита нужно Мюнхен? а я думала, что Афины.... вот как бы узнать, что правильно? по телефону в консульстве могут подсказать, как думаете?

ага, Мюнхен, а мы Хельсинки писали

*Радость*
15.04.2009, 11:07
Можем Жанне предложить. Ну и может еще что-нибудь там прикупить! Главное, чтоб на 2000 получилось!

С удовольствием! Если решите прикупать - я с вами)))

kitya
15.04.2009, 11:10
С удовольствием! Если решите прикупать - я с вами)))
Супер! Когда едем? Акция у них последнюю неделю идет, кажется

*Радость*
15.04.2009, 11:17
Ничего себе - 25 минут ехать!
Завтра еще посмотрю, на свежую голову.
Билеты, думаешь, на Ладожском надо брать?

Может, конечно и 25 минут выйдет, если он частые остановки делает и ждет там людей. А на машине - 7 км - ну это 10 мин. максимум.
Мне из раписания показалось, что это интервал между автобусами, а не время в пути.

*Радость*
15.04.2009, 11:22
Супер! Когда едем? Акция у них последнюю неделю идет, кажется

Если на Московский в Спортмастер - то можно и завтра (в течение дня, лучше к обеду). В пятницу мы уезжаем на все выходные (((

Леди Да
15.04.2009, 18:33
Девочки я бы поехала на месяц.но одна с ребёнком боюсь.хочется заграницу и ребёнка на море вывезти.а сейчас средств больших нет.посоветуйте.и если ехать то какие док-ты надо сделать?

kitya
15.04.2009, 18:52
Девочки я бы поехала на месяц.но одна с ребёнком боюсь.хочется заграницу и ребёнка на море вывезти.а сейчас средств больших нет.посоветуйте.и если ехать то какие док-ты надо сделать?
С точки зрения финансов - наш вариант очень бюджетный. Вы можете отправить запрос по ценам и наличию комнат хозяину (ссылка в первом посте). ТОлько есть у меня опасение, что в июне уже все занято, а если ехать в мае, то слишком мало времени остается. Хотя при большом желании можно все успеть!
Я в свое время кучу информации перелопатила, и эти студии удовлетворили по большинству параметров (в т.ч. цене и близости моря). Так что отправляйте запрос на те даты, какие Вас интересуют!

МамаМ
15.04.2009, 20:39
ДЕВОЧКИ, А КТО ПРОДАЕТ ПРЯМОЙ РЕЙС НА ЗАКИНТОС ИЗ ПИТЕРА?

Косичка
15.04.2009, 20:44
Девочки я бы поехала на месяц.но одна с ребёнком боюсь.хочется заграницу и ребёнка на море вывезти.а сейчас средств больших нет.посоветуйте.и если ехать то какие док-ты надо сделать?
знаете, я б еще сначала про авиабилеты еще поузнавала! ;) т.к. студии не дорогие может еще и найдете, а вот если на чартер уже билетов нет на нужные даты, или по 50 тыщ рублей на регулярных рейсах? :073:

Чартер прямой из Питера солвекс продает.

kitya
15.04.2009, 23:12
знаете, я б еще сначала про авиабилеты еще поузнавала! ;) т.к. студии не дорогие может еще и найдете, а вот если на чартер уже билетов нет на нужные даты, или по 50 тыщ рублей на регулярных рейсах? :073:

Чартер прямой из Питера солвекс продает.
Так ведь наш вариант через Финку никто не отменял!:)

kitya
15.04.2009, 23:54
Может, конечно и 25 минут выйдет, если он частые остановки делает и ждет там людей. А на машине - 7 км - ну это 10 мин. максимум.
Мне из раписания показалось, что это интервал между автобусами, а не время в пути.
Там написано:
61 : Estimated travel time 25 minutes 61V : Estimated travel time 20 minutes

Вопрос только в том, аэропорт - это конечная остановка или раньше надо вылезать?

Если на Московский в Спортмастер - то можно и завтра (в течение дня, лучше к обеду). В пятницу мы уезжаем на все выходные (((
Может, я мужа зашлю на Пулковское ш. (он там рядом работает). Вы скажите мне длину стопы и телефон напишите, если что купим, надо еще Жанну и еще кого-нибудь сагитировать, чтобы на 2 тысячи набрать. Хотя странное дело - на Космонавтов шлепки стоили 490 р. вчера, а на Пулковском в воскресенье - 550 р. Но на Космонавтов их почти не осталось...

kintis
16.04.2009, 00:06
Там написано:
61 : Estimated travel time 25 minutes 61V : Estimated travel time 20 minutes

Вопрос только в том, аэропорт - это конечная остановка или раньше надо вылезать?


Может, я мужа зашлю на Пулковское ш. (он там рядом работает). Вы скажите мне длину стопы и телефон напишите, если что купим, надо еще Жанну и еще кого-нибудь сагитировать, чтобы на 2 тысячи набрать. Хотя странное дело - на Космонавтов шлепки стоили 490 р. вчера, а на Пулковском в воскресенье - 550 р. Но на Космонавтов их почти не осталось...

Аэропорт - конечная

Косичка
16.04.2009, 09:45
Так ведь наш вариант через Финку никто не отменял!:)
ну да ;) но я б все равно сначала уточнила наличие ;):073::008:

kitya
16.04.2009, 11:59
ну да ;) но я б все равно сначала уточнила наличие ;):073::008:
Ну, конечно! Надо параллельно и про жилье уточнять, и про билеты.

*Радость*
16.04.2009, 16:02
Там написано:
61 : Estimated travel time 25 minutes 61V : Estimated travel time 20 minutes

Вопрос только в том, аэропорт - это конечная остановка или раньше надо вылезать?


Может, я мужа зашлю на Пулковское ш. (он там рядом работает). Вы скажите мне длину стопы и телефон напишите, если что купим, надо еще Жанну и еще кого-нибудь сагитировать, чтобы на 2 тысячи набрать. Хотя странное дело - на Космонавтов шлепки стоили 490 р. вчера, а на Пулковском в воскресенье - 550 р. Но на Космонавтов их почти не осталось...

В любом случае аэропорт не проедете, автобус свернет с ринга направо и будет ехать в направлении аэропорта еще несколько минут, вокруг будут отели аэропортовые и стоянки авто. В самом аэропорту он разворачивается.

По поводу пляжек - нам наверное померить бы лучше, у мелкого лапки широкие, на липучку надеюсь. А на Сенной может больше выбор? Странно, что цены разные.

kitya
16.04.2009, 16:47
В любом случае аэропорт не проедете, автобус свернет с ринга направо и будет ехать в направлении аэропорта еще несколько минут, вокруг будут отели аэропортовые и стоянки авто. В самом аэропорту он разворачивается.

По поводу пляжек - нам наверное померить бы лучше, у мелкого лапки широкие, на липучку надеюсь. А на Сенной может больше выбор? Странно, что цены разные.
Эх... Пока прособираемся, акция закончится

*Радость*
16.04.2009, 17:31
Эх... Пока прособираемся, акция закончится

Да, жалко поздно разговорились, но я без примерки боюсь брать

kintis
16.04.2009, 17:44
Ира, какие у тебя планы на выходные?..
Я в субботу вечером и/или воскресенье в первой половине дня буду почти в ваших краях на Народной. Может за билетом съездим?
Мы к бабушке в гости поедем и еще в мегу хотим заскочить, но пока еще не решили когда в мегу поедем...
Думаю лучше на Ладожской брать (да и по другому у меня вряд ли получится). Там отдельное окошко для международных билетов и народу нет :)

Косичка
16.04.2009, 21:22
Юля, а вы часто на Народной бываете? и далеко ли от м. Ленинский проспект вы живете? вам полароиды удобно забирать у орга будет?:008:

kintis
17.04.2009, 00:40
Юля, а вы часто на Народной бываете? и далеко ли от м. Ленинский проспект вы живете? вам полароиды удобно забирать у орга будет?:008:

Перед поездкой наверное последний раз туда поедем. Очки мне забрать не проблема, свои же буду забирать :)), но вот как тебе их передать :016:

Косичка
17.04.2009, 02:18
Перед поездкой наверное последний раз туда поедем. Очки мне забрать не проблема, свои же буду забирать :)), но вот как тебе их передать :016:
ну да, я вот и думала, что на Народной пересечься с очками можно. но раз последний раз едете, то ладно.. спасибо!:flower:

kitya
17.04.2009, 11:59
Ира, какие у тебя планы на выходные?..
Я в субботу вечером и/или воскресенье в первой половине дня буду почти в ваших краях на Народной. Может за билетом съездим?
Мы к бабушке в гости поедем и еще в мегу хотим заскочить, но пока еще не решили когда в мегу поедем...
Думаю лучше на Ладожской брать (да и по другому у меня вряд ли получится). Там отдельное окошко для международных билетов и народу нет :)
Я только "За", чтобы за билетами съездить на выходных. Можем прямо на Ладожском встретиться. ТОлько мне лучше бы в первой половине дня. Нам еще сандалики надо купить - уже не знаю, куда и ехать. Может, на Ладожской посмотреть, тогда надо Соню с собой брать.

Перед поездкой наверное последний раз туда поедем. Очки мне забрать не проблема, свои же буду забирать :)), но вот как тебе их передать :016:
А прямо в Греции!:))

Косичка
17.04.2009, 12:59
А прямо в Греции!:))
нетушки :004:они еще в мае мне тут могут пригодится!!!;) я уже сплю и вижу, как буду в них ходить и машину водить!! :080:- так глаза от солнца болят :(
а по прогнозам :073: :046: май жаркий будет...

kitya
17.04.2009, 13:36
нетушки :004:они еще в мае мне тут могут пригодится!!!;) я уже сплю и вижу, как буду в них ходить и машину водить!! :080:- так глаза от солнца болят :(
а по прогнозам :073: :046: май жаркий будет...
Да, действительно, смешно!

Косичка
17.04.2009, 13:44
как думаете, покупать тут в Питере карту Афин? или распечатать из инета только окрестности отеля и центр, а там уже что-то найти местное?

kitya
17.04.2009, 13:45
как думаете, покупать тут в Питере карту Афин? или распечатать из инета только окрестности отеля и центр, а там уже что-то найти местное?
Точно, надо распечатать! Я как-то не подумала!:flower:

kintis
17.04.2009, 16:48
как думаете, покупать тут в Питере карту Афин? или распечатать из инета только окрестности отеля и центр, а там уже что-то найти местное?

Особо можно не заморачиваться с картами, распечатать на всякий случай центр (я еще метро распечатала). а карты можно без проблем в афинах бесплатно получить.
http://www.greek.ru/forum/forum95/topic15951/messages/

Косичка
17.04.2009, 17:17
Особо можно не заморачиваться с картами, распечатать на всякий случай центр (я еще метро распечатала). а карты можно без проблем в афинах бесплатно получить.
http://www.greek.ru/forum/forum95/topic15951/messages/
ага, спасибо! заодно залезла про билеты на общественный транспорт почитала.. начинаю мандражировать, что разговорный английский на нуле :065:

Косичка
17.04.2009, 17:21
вот тут http://www.oasa.gr/pdf/tickets_eng.pdf про билеты, но я не нашла, нужно ли 2хлетке билет?

kintis
17.04.2009, 22:00
вот тут http://www.oasa.gr/pdf/tickets_eng.pdf про билеты, но я не нашла, нужно ли 2хлетке билет?

не помню (стока инфы в голове, что путаться начинаю:))) где именно читала (на каком сайте), но деткам до 6 (вроде) билет не нужен. Двухлетки точно бесплатно :)

Мелкая
17.04.2009, 22:09
Девочки, а вы это поезд обсуждаете? Вы до хельсинки на поезде поедете или на машине?

kitya
17.04.2009, 23:27
Девочки, а вы это поезд обсуждаете? Вы до хельсинки на поезде поедете или на машине?
На поезде хотим

kintis
18.04.2009, 00:57
вот тут http://www.oasa.gr/pdf/tickets_eng.pdf про билеты, но я не нашла, нужно ли 2хлетке билет?

Вот оно :))
Помните! Штраф за безбилетный проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае составляет 60-кратную стоимость билета, в метро 40-кратную, в автобусе-экспрессе из афинского аэропорта 20-кратную! Право бесплатного проезда имеют дети до 6 лет.

kitya
18.04.2009, 19:38
Юля, а я чего-то торможу. А на ребенка, если он без места едет, надо было билет выписывать? Я, только вернувшись домой, об этом подумала.:009:

Косичка
18.04.2009, 20:05
Юля, а я чего-то торможу. А на ребенка, если он без места едет, надо было билет выписывать? Я, только вернувшись домой, об этом подумала.:009:
вы уже купили билеты!! здорово!!! :support: в кассу позвонить наверное можно, уточнить?

kitya
19.04.2009, 00:01
вы уже купили билеты!! здорово!!! :support: в кассу позвонить наверное можно, уточнить?
Мы в разное время покупали. Вот и думаю - Юля, наверное, догадалась спросить... Теперь переживаю, что сама не додумалась.

kintis
19.04.2009, 21:37
Мы в разное время покупали. Вот и думаю - Юля, наверное, догадалась спросить... Теперь переживаю, что сама не додумалась.

Ириш, сорри что не отзвонилась - деть приболел :(, замоталась маленько...
Билет взяла! :) На мелкого отдельного билета не выписывают, но его паспортные данные и дату рождения вписали от руки с оборотной стороны билета. Вот.

На меня навалился депресняк...млин, кризис :015: даж по магазинам в удовольствие не походить перед поездкой...
Ну ладненько, надеюсь скоро на солнышке уже будем:)

Косичка
19.04.2009, 22:57
да уж! не грусти!:ded: совсем чуток вам осталось!!!:080:
а я на нервной почве есть начала :001: немерянно :010: вместо того чтоб худеть к отпуску поправилась уже :001::010: :(


Девочки, посоветуйте, плиз, когда Сарантису лучше написать, когда его просить факс отправлять, если я хочу в консульство числа 5го пойти (это вторник)? :009:

kitya
19.04.2009, 23:17
Ириш, сорри что не отзвонилась - деть приболел :(, замоталась маленько...
Билет взяла! :) На мелкого отдельного билета не выписывают, но его паспортные данные и дату рождения вписали от руки с оборотной стороны билета. Вот.

На меня навалился депресняк...млин, кризис :015: даж по магазинам в удовольствие не походить перед поездкой...
Ну ладненько, надеюсь скоро на солнышке уже будем:)
А если я сама впишу - это прокатит, как думаешь?

Малыш успеет поправиться! Хуже, если б перед самой поездкой заболел!

Депресняк будем устранять! Я уже 2 месяца над этим работаю! Прогресс есть!
да уж! не грусти!:ded: совсем чуток вам осталось!!!:080:
а я на нервной почве есть начала :001: немерянно :010: вместо того чтоб худеть к отпуску поправилась уже :001::010: :(


Девочки, посоветуйте, плиз, когда Сарантису лучше написать, когда его просить факс отправлять, если я хочу в консульство числа 5го пойти (это вторник)? :009:
А я вчера надела любимые джинсы, и чуть не вывалилась из них. Вот.:(

Лучше перед праздниками попроси отправить! 1 мая у них тоже выходной.

kintis
20.04.2009, 00:48
А если я сама впишу - это прокатит, как думаешь?

Малыш успеет поправиться! Хуже, если б перед самой поездкой заболел!

Насчет этого очень переживаю, так как не понятно с чего - рвота. Температуры нет, а если и отравился чем- тоже не понятно чем, мы на строгой диете с аллергией:( Вообщем, последние 2 недели решили с ним по гостям и магазам не ходить...:ded:

Я думаю не страшно, у меня просто от руки вписан и все:
сзади билета
1. Фамилия Имя № загранпаспорта паспорта/дата рождения

kitya
20.04.2009, 10:51
Насчет этого очень переживаю, так как не понятно с чего - рвота. Температуры нет, а если и отравился чем- тоже не понятно чем, мы на строгой диете с аллергией:( Вообщем, последние 2 недели решили с ним по гостям и магазам не ходить...:ded:

Я думаю не страшно, у меня просто от руки вписан и все:
сзади билета
1. Фамилия Имя № загранпаспорта паспорта/дата рождения
Это точно! Надо поберечься перед отъездом! У меня самой вчера непонятно на что аллергия какая-то:001:

А с обратной стороны билета - это где? На книжечке самой или внутри?

kintis
20.04.2009, 16:04
А с обратной стороны билета - это где? На книжечке самой или внутри?

Сзади на книжечке

Ира, а ты у Сарантиса насчет чайника спрашивала?

kitya
21.04.2009, 11:05
Сзади на книжечке

Ира, а ты у Сарантиса насчет чайника спрашивала?
Не стала спрашивать. Обычно бывает только в дорогих апартах. Свекровь кипятильник одолжила, его и возьму с собой.

Lica
21.04.2009, 12:52
Девушки, кто летит Blue1, вы уже определились в какой части Афин лучше ночевать? Посоветуйте район, куда проще добраться от аэропорта и откуда можно дойти до достопримечательностей.
Мы летим с 8 по 25 июня на Закинф+Кефалония.

Косичка
21.04.2009, 13:08
Девушки, кто летит Blue1, вы уже определились в какой части Афин лучше ночевать? Посоветуйте район, куда проще добраться от аэропорта и откуда можно дойти до достопримечательностей.
Мы летим с 8 по 25 июня на Закинф+Кефалония.
а вы как из аэропорта планируете добираться? метро вроде не работает из аэропорта. если автобусом, то он до пл. Синтагма ходит. достопримечаетльности там рядом ;) но около пл. Синтагма отели подороже будут. в районе пл. Омония - дешевле. но туда добираться - или такси, или от автобуса из аэропорта, а дальше пешком или на метро 1 остановку.. вроде бы так.

Lica
22.04.2009, 16:47
а вы как из аэропорта планируете добираться? метро вроде не работает из аэропорта. если автобусом, то он до пл. Синтагма ходит. достопримечаетльности там рядом ;) но около пл. Синтагма отели подороже будут. в районе пл. Омония - дешевле. но туда добираться - или такси, или от автобуса из аэропорта, а дальше пешком или на метро 1 остановку.. вроде бы так.
На автобусе или метро наверное.
Почитала отзывы про гостинцы вокргу Омонии, мама дорогая, все ругают зону-проститутки, наркоманы, все обшарпано. А где там мило?

kitya
22.04.2009, 16:54
На автобусе или метро наверное.
Почитала отзывы про гостинцы вокргу Омонии, мама дорогая, все ругают зону-проститутки, наркоманы, все обшарпано. А где там мило?
Мы не паримся - нам только переночевать.

Косичка
22.04.2009, 19:43
На автобусе или метро наверное.
Почитала отзывы про гостинцы вокргу Омонии, мама дорогая, все ругают зону-проститутки, наркоманы, все обшарпано. А где там мило?
честно говоря, я сначала тоже переживала по этому поводу;) потом почитала отзывы, спросила у девушки с ЛВ, которая в прошлом году так же ехала на Закинф через Афины и успокоилась - вроде бы не все так страшно на пл. Омония. мы там тоже будем ночевать 1 ночь. ;) а поприличнее пл. Синтагма

*Радость*
23.04.2009, 14:00
Девочки, у меня к вам вопрос.Только не смейтесь)))) Вот мы все собираемся брать с собой продукты: крупы для ребенка др. А ограничения для ввоза их в Грецию нет?

kitya
23.04.2009, 14:48
Девочки, у меня к вам вопрос.Только не смейтесь)))) Вот мы все собираемся брать с собой продукты: крупы для ребенка др. А ограничения для ввоза их в Грецию нет?
Я не знаю. Но повезу, несмотря ни на что! Без гречки не проживем!

kintis
23.04.2009, 16:13
Девочки, у меня к вам вопрос.Только не смейтесь)))) Вот мы все собираемся брать с собой продукты: крупы для ребенка др. А ограничения для ввоза их в Грецию нет?

На крупы не должно быть ограничения (касаемо того количества, что мы сможем увезти на себе:))).
Можно почитать на сайте на таможне.

kintis
23.04.2009, 16:15
Я не знаю. Но повезу, несмотря ни на что! Без гречки не проживем!

Ира, а по опыту прошлого года - а какие крупы там продаются? Кашки Nordic есть? Гречку я поняла с собой надо везти, а рис, пшено, рожь? Там такие можно купить?

kitya
23.04.2009, 16:18
Ира, а по опыту прошлого года - а какие крупы там продаются? Кашки Nordic есть? Гречку я поняла с собой надо везти, а рис, пшено, рожь? Там такие можно купить?
Только про Крит могу сказать - риса множество всяких сортов. Ни гречки, ни пшена, ни нордика не было. Много всякой фасоли и прочих экзотических для нас бобов.

*Радость*
23.04.2009, 17:15
А овсянка там тоже не продается? Вроде бы бритишей там много отдыхает... А то ведь и ее потащу, мне самой без овсяной кашки не прожить.

Чувствую, чемодан отдельный покупать будет нужно.

kitya
23.04.2009, 17:21
А овсянка там тоже не продается? Вроде бы бритишей там много отдыхает... А то ведь и ее потащу, мне самой без овсяной кашки не прожить.

Чувствую, чемодан отдельный покупать будет нужно.
Бритиши свою овсянку наверное в отелях лопают:))
Хотя какая нынче овсянка - мюсли одни!

*Радость*
23.04.2009, 17:25
Бритиши свою овсянку наверное в отелях лопают:))
Хотя какая нынче овсянка - мюсли одни!

Мюсли ацтой! Ясненько, потащу и овсянку тож.

Leonteva
23.04.2009, 22:51
Девушки, кто летит Blue1, вы уже определились в какой части Афин лучше ночевать? Посоветуйте район, куда проще добраться от аэропорта и откуда можно дойти до достопримечательностей.
Мы летим с 8 по 25 июня на Закинф+Кефалония.

А вы сначало на Закинфе будите отдыхать? А на Кефалонии в каком месте? Я тоже хочу Закинф+Кефалония, но одной с ребенком (правда 7 лет), боюсь переезды утомят. Короче думаю. А расписание парома с Закинфа вы знаете?

Косичка
24.04.2009, 10:23
ДЕвочки, а утюг с собой кто-нибудь будет брать? у меня дорожного нет ( нужно покупать.. вот подумала, если вдруг кто-нибудь возьмет:008:

kintis
24.04.2009, 11:16
ДЕвочки, а утюг с собой кто-нибудь будет брать? у меня дорожного нет ( нужно покупать.. вот подумала, если вдруг кто-нибудь возьмет:008:

я планирую брать, уже прикупила;) Но все будет зависеть от общего веса, у меня лимит в 30 кг по багажу :( Хотя и их надо еще утащить :010:

*Радость*
24.04.2009, 11:31
ДЕвочки, а утюг с собой кто-нибудь будет брать? у меня дорожного нет ( нужно покупать.. вот подумала, если вдруг кто-нибудь возьмет:008:

Я тоже прикупила дорожный утюг и чайничек эл. маленький. Денег они стоят практически как нормальные :010:, но я думаю, что на будущее пригодятся.
На вскидку - утюг весит меньше килограмма (мой песик-чихуашка 2 кг 200 г - намнооооого тяжелее). Чайник еще легче.
Еще хочу ковшик маленький захватить и нож нормальный.
Но нам можно много с собой брать - 90 кг на 3-х взрослых.

Косичка
24.04.2009, 11:34
я планирую брать, уже прикупила;) Но все будет зависеть от общего веса, у меня лимит в 30 кг по багажу :( Хотя и их надо еще утащить :010:
скажешь потом, возьмешь или нет:091::008:

Lica
24.04.2009, 12:03
А вы сначало на Закинфе будите отдыхать? А на Кефалонии в каком месте? Я тоже хочу Закинф+Кефалония, но одной с ребенком (правда 7 лет), боюсь переезды утомят. Короче думаю. А расписание парома с Закинфа вы знаете?

Да, сначала на Закинф, а потом на пароме Аг.Николаоса в Пессаду. Он только в летний сезон ходит, расписание есть на прошлый год - 9.45, 19.15 плыть 1 час, стоит 4 евро.
На Кефалонии я пока не определилась, разослала запросы в кучу мест. Рассматриваю Assos, Agia Efimia, Fiscardo на севере, поближе к пляжу Миртос, озеру в пещере и Skala на юге, где длинные песчаные пляжи. Например, такое размещение в Трапезаки стоит 35 евро в день. http://www.marina-anna.com/ Там еще мельница :) на двоих тоже 35 евро.
Вот этот отель хвалят- пляж отличный, черепахи...90 евро с завтраком, нам дороговато http://www.moundabeach.gr/
Сюда в прошлом году девушка с ЛВ ездила, 50 евро - http://www.memasaparts.gr/en/gallery1.html
Вот эти приглянулись за 55 евро http://www.baha-ammes.gr/main.htm Предлагают двухкомнтаный апартамент в шикарном саду, 300 м до моря.
На Кефалонии будем брать машину на весь период, тк пишут, что без машины там делать нечего. А оттуда автобус+паром в Афины обратно, тот же KTEL, стоит 23 евро/чел, только аж 8 часов.

Lica
24.04.2009, 12:05
честно говоря, я сначала тоже переживала по этому поводу;) потом почитала отзывы, спросила у девушки с ЛВ, которая в прошлом году так же ехала на Закинф через Афины и успокоилась - вроде бы не все так страшно на пл. Омония. мы там тоже будем ночевать 1 ночь. ;) а поприличнее пл. Синтагма

А на чем все таки остановились, если не секрет? Мы хотим с утра еще Акрополь посмотреть, а выехать в 16.45. Я кстати везде разное расписание нахожу. В некторых пишут, что последний автобус в 16.30.

Косичка
24.04.2009, 12:10
А на чем все таки остановились, если не секрет? Мы хотим с утра еще Акрополь посмотреть, а выехать в 16.45. Я кстати везде разное расписание нахожу. В некторых пишут, что последний автобус в 16.30.
по дороге туда - отель Vienna, на обратную дорогу я ближе к Синтагме забронировала Pan Hotel, чтоб другой район поглядеть + есть мысля все-таки доехать до аэропорта на автобусе. но, конечно, на месте уж определюсь как справляться с вещами и ребнком буду.

kintis
24.04.2009, 12:11
Я тоже прикупила дорожный утюг и чайничек эл. маленький. Денег они стоят практически как нормальные :010:, но я думаю, что на будущее пригодятся.
На вскидку - утюг весит меньше килограмма (мой песик-чихуашка 2 кг 200 г - намнооооого тяжелее). Чайник еще легче.
Еще хочу ковшик маленький захватить и нож нормальный.
Но нам можно много с собой брать - 90 кг на 3-х взрослых.

Вы еще и песика берете? :)
Ножик я тоже беру. Насчет кастрюльки у меня тоже была мысль, но наверное брать не буду, и так вещей много получается...

kintis
24.04.2009, 12:12
скажешь потом, возьмешь или нет:091::008:

Конечно ;)

*Радость*
24.04.2009, 12:18
Да, сначала на Закинф, а потом на пароме Аг.Николаоса в Пессаду. Он только в летний сезон ходит, расписание есть на прошлый год - 9.45, 19.15 плыть 1 час, стоит 4 евро.
На Кефалонии я пока не определилась, разослала запросы в кучу мест. Рассматриваю Assos, Agia Efimia, Fiscardo на севере, поближе к пляжу Миртос, озеру в пещере и Skala на юге, где длинные песчаные пляжи. Например, такое размещение в Трапезаки стоит 35 евро в день. http://www.marina-anna.com/ Там еще мельница :) на двоих тоже 35 евро.
Вот этот отель хвалят- пляж отличный, черепахи...90 евро с завтраком, нам дороговато http://www.moundabeach.gr/
Сюда в прошлом году девушка с ЛВ ездила, 50 евро - http://www.memasaparts.gr/en/gallery1.html
Вот эти приглянулись за 55 евро http://www.baha-ammes.gr/main.htm Предлагают двухкомнтаный апартамент в шикарном саду, 300 м до моря.
На Кефалонии будем брать машину на весь период, тк пишут, что без машины там делать нечего. А оттуда автобус+паром в Афины обратно, тот же KTEL, стоит 23 евро/чел, только аж 8 часов.

Очень понравились последние аппарты, сад роскошный, цена привлекательная:)

*Радость*
24.04.2009, 12:23
Вы еще и песика берете? :)
Ножик я тоже беру. Насчет кастрюльки у меня тоже была мысль, но наверное брать не буду, и так вещей много получается...

Про песика - пока не определились.... Так жалко оставлять его дома, он очень к нам привязан. Останавливает процедура сбора доков на него, хотя он пес клубный, привитый и чипированный.
Не изветно, пустят ли его в салон самолета, а багажное отделение он точно не переживет.

Косичка
28.04.2009, 01:01
Сегодня написала Сарантису, чтоб в среду- четверг факс отправил - ответил, что аж завтра с утра пошлет:073: надеюсь не затеряется до понедельника ваучер наш! :091:

а что по поводу отеля в Афинах - вы говорили, вас спашивали что-нибудь в консульстве?
на всякий случай распечатаю подтверждение брони. нужно его подавать со всеми док-ми, или не надо?

kitya
28.04.2009, 11:38
Сегодня написала Сарантису, чтоб в среду- четверг факс отправил - ответил, что аж завтра с утра пошлет:073: надеюсь не затеряется до понедельника ваучер наш! :091:

а что по поводу отеля в Афинах - вы говорили, вас спашивали что-нибудь в консульстве?
на всякий случай распечатаю подтверждение брони. нужно его подавать со всеми док-ми, или не надо?
Ничего не спрашивали, и я ничего не говорила.

luchinka
03.05.2009, 18:25
Да, сначала на Закинф, а потом на пароме Аг.Николаоса в Пессаду. Он только в летний сезон ходит, расписание есть на прошлый год - 9.45, 19.15 плыть 1 час, стоит 4 евро.
На Кефалонии я пока не определилась, разослала запросы в кучу мест. Рассматриваю Assos, Agia Efimia, Fiscardo на севере, поближе к пляжу Миртос, озеру в пещере и Skala на юге, где длинные песчаные пляжи. Например, такое размещение в Трапезаки стоит 35 евро в день. http://www.marina-anna.com/ Там еще мельница :) на двоих тоже 35 евро.
Вот этот отель хвалят- пляж отличный, черепахи...90 евро с завтраком, нам дороговато http://www.moundabeach.gr/
Сюда в прошлом году девушка с ЛВ ездила, 50 евро - http://www.memasaparts.gr/en/gallery1.html
Вот эти приглянулись за 55 евро http://www.baha-ammes.gr/main.htm Предлагают двухкомнтаный апартамент в шикарном саду, 300 м до моря.
На Кефалонии будем брать машину на весь период, тк пишут, что без машины там делать нечего. А оттуда автобус+паром в Афины обратно, тот же KTEL, стоит 23 евро/чел, только аж 8 часов.

Посмотрите эти. прямо на берегу, 3 разных пляжа на любой вкус. Цена зависит от Вашего умения торговаться. http://74.125.39.132/translate_c?hl=ru&sl=en&u=http://www.aloestudios.gr/&prev=/search%3Fq%3Daloe%2Bstudios%2Bkefalonia%26hl%3Dru&usg=ALkJrhiPeUh3z1RmNWB4pvL9zeqf3oi_5w

kitya
03.05.2009, 18:52
Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянии

luchinka
03.05.2009, 20:26
Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянии

Счастливого отдыха !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lisa-Alisa
03.05.2009, 22:31
Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянии
Очень рада за вас))):flower: Теперь ждем подробностей,но они видимо будут в общем греческом топе.

Косичка
04.05.2009, 01:17
Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянииУРА!!:080::080: с приездом!!! :support::flower: я все эти 2 дня думала, как вы там добираетесь!!!:008:
Ждем подробностей!!:091:
как, Сарантис встретил вас от автобуса?
как детки дорогу перенесли?
как Афины? как отель?
билеты на автобус как покупали:073:
чем детей в дороге кормили?
вот сколько у меня вопросов :008::008:

kintis
04.05.2009, 01:48
:073:УРА!!:080::080: с приездом!!! :support::flower: я все эти 2 дня думала, как вы там добираетесь!!!:008:
Ждем подробностей!!:091:
как, Сарантис встретил вас от автобуса?
как детки дорогу перенесли?
как Афины? как отель?
билеты на автобус как покупали:073:
чем детей в дороге кормили?
вот сколько у меня вопросов :008::008:

отвечаю вкратце, как сил совсем нет...
1. Сарантис - молодец, встретил! Очень приятный, сказал что если какие проблемы и вопросы, то всегда можно обратиться к нему или другим членам семьи.
2. Детки перенесли дорогу не плохо, устали конечно, но мамам было тяжелее...
3. Жаль что по Афинам не удалось погулять, так как торопились как можно раньше выехать на закинф, поехали в 10.00. Гостиница - скромненькая, без изысков :073: Но переночевать - нормалек. По поводу квартала Омония - то вечером там конечно страшновато, я бы не пошла. А утром и днем - обычный район.
4. Приехали на автовокзал и купили, но автобус был забит, без свободных мест.
5. Я кормила гречневой кашкой Нордик, Ира гречкой. 2 мая кормили тем, чем приготовили дома, а 3 мая в отели утром приготовили.
Это кратенько, думаю Ира поподробнее напишет :)
Здесь так здорово. Трудно передать словами...Сюда стоит приехать!!! Ждем вас:)

Косичка
04.05.2009, 01:56
:073:

отвечаю вкратце, как сил совсем нет...
1. Сарантис - молодец, встретил! Очень приятный, сказал что если какие проблемы и вопросы, то всегда можно обратиться к нему или другим членам семьи.
2. Детки перенесли дорогу не плохо, устали конечно, но мамам было тяжелее...
3. Жаль что по Афинам не удалось погулять, так как торопились как можно раньше выехать на закинф, поехали в 10.00. Гостиница - скромненькая, без изысков :073: Но переночевать - нормалек. По поводу квартала Омония - то вечером там конечно страшновато, я бы не пошла. А утром и днем - обычный район.
4. Приехали на автовокзал и купили, но автобус был забит, без свободных мест.
5. Я кормила гречневой кашкой Нордик, Ира гречкой. 2 мая кормили тем, чем приготовили дома, а 3 мая в отели утром приготовили.
Это кратенько, думаю Ира поподробнее напишет :)
Здесь так здорово. Трудно передать словами...Сюда стоит приехать!!! Ждем вас:)
Спасибо!:flower: как погода? как температура моря? ужасно уже хочется к вам :)) вы Сарантиса спросити, плиз, он факс отправил в консульство? :091:


т.е. на автобус вы с утра не стали покупать билет? а вообще заранее можно купить? муж меня не простит:065:, если мы Афины хоть чутка не глянем :001:
вы на деток брали отдельные билеты? как там с местом в автобусе?
а в отеле с утра вы что готовили? кашу? потом её холдную давали? :009: я просто пока вообще не понимаю, чем мелкого кормить, и как это везти:005:

*Радость*
04.05.2009, 11:36
:073:

отвечаю вкратце, как сил совсем нет...
1. Сарантис - молодец, встретил! Очень приятный, сказал что если какие проблемы и вопросы, то всегда можно обратиться к нему или другим членам семьи.
2. Детки перенесли дорогу не плохо, устали конечно, но мамам было тяжелее...
3. Жаль что по Афинам не удалось погулять, так как торопились как можно раньше выехать на закинф, поехали в 10.00. Гостиница - скромненькая, без изысков :073: Но переночевать - нормалек. По поводу квартала Омония - то вечером там конечно страшновато, я бы не пошла. А утром и днем - обычный район.
4. Приехали на автовокзал и купили, но автобус был забит, без свободных мест.
5. Я кормила гречневой кашкой Нордик, Ира гречкой. 2 мая кормили тем, чем приготовили дома, а 3 мая в отели утром приготовили.
Это кратенько, думаю Ира поподробнее напишет :)
Здесь так здорово. Трудно передать словами...Сюда стоит приехать!!! Ждем вас:)

Спасибо за отчетик! Вас тоже с удачным переездом (вы оказывается вместе с Ириной ехали, а я - балда - забыла ...):flower:

Taiska
04.05.2009, 11:58
Девочки! Мы на месте. Устали жутко, но здесь классно! вечером чего-нибудь напишу, если буду в состоянии
Ира, с приездом!
очень рада за вас!
сама жду хоть каких-то новостей от вас с Сонечкой!

kitya
04.05.2009, 17:05
Девочки, писать буду кратко. Пока Соня спит.

В дорогу взяла из еды гречку вареную, и индейку, бананы, яблоки, хлебцы гречневые и водичку. В первый день пути почти все съели!:010:
В поезде Соня поспала часик.
Таможня финская выборочно досматривала багаж. Нас не досматривали. Но в кармане таможенника видела у кого-то изъятые дивидишки. В нашем вагоне у женщины нашли билеты в Лейпциг и отобрали, хотели вообще вернуть ее обратно, т.к. она сказала неправду - что едет в Финку, а не в Германию по финской визе. Но она потом по номеру брони зарегистрировалась на свой рейс.

Вышли на ст.Тиккурила, поехали на автобусе в аэропорт. Билет бесплатный, если едешь с ребенком!:support: Водитель был русский:073:

В аэропорту распечатали посадочные талоны (предварительно зарегистрировались через интернет), сдали багаж. Коляски взяли бесплатно. Также НЕ просили доплатить за небольшой перевес багажа.
Шли мимо стоек, где регистрируются на рейсы Финнейр, видели характерную сценку, как 2 девушки перепаковывали свои чемоданы (видимо, там было больше 20 кг)

В самолете не кормили. ТОлько за деньги. Соня поспала 2 часа. У меня депрессняк начался от усталости. Прилетели, взяли такси без проблем. Ехали с открытым багажником, т.к. только так наши чемоданы удалось запихать. В машине настроение улучшилось, пока ехали по Афинам! Заплатили таксисту 45 евро.

Гостиница нормальная, чтобы переночевать. Встретили горничных - одна из России, другая - с Украины, официантка в кафе тоже русскоговорящая была.

Завтрак скромный. Попросила подогреть молоко, чтобы дочке кашу приготовить, и сварить 2 пакетика гречки в микроволновке. Хорошо, был с собой контейнер для СВЧ. В нем и сварили это еда на 2-й день поездки.

На автовокзал решили ехать на такси, т.к. замахались пробираться по узким тротуарам с нашим багажом. И никто толком не мог объяснить, где останавливается автобус.

Такси до автовокзала - 8 евро.

kitya
04.05.2009, 17:15
Приехали на автовокзал около 9 утра, автобус в воскресенье идет в 10, в будни - 8:45
На детей места не брали. Свободных мест почти не было. 4 часа автобус ехал, из них была одна получасовая остановка. Потом приехали в Килини. Сели на паром. Вся погрузка тоже где-то полчаса заняла. Паром шел 1 час. Я была жутко у ставшая и злая. Соня не заснула, ходила вообще никакая... Пришлось ее на руках нести, когда выгружались, но рук уже практически не было.
На автобусе доехали до станции. Выгрузились.
Да, забыла написать, что за 2 взрослых билета заплатили 63 евро (автобус+паром) и еще доплатили за багаж 5 евро.

Сарантис встретил. Пока ехали до места на его машине, настроение опять улучшилось! Очень красивый пейзаж был вокруг, извилистая дорога между домиков и все в зелени и цветах.

Подъехали к нашему дому. Место очень понравилось. Очень мило. От жилья просто в восторге. Готовилась к худшему, т.к. деньги смешные заплатили! Но все оказалось очень хорошо. Чистенько, уютно. Есть недочеты, но будем работать над этим. В общем, я очень довольна нашими студиями. Юля тоже оценила.

Положила Соню спать и стала распаковываться. Дочка спала недолго, проснулась и стала плакать. Бедненькая, покакать не могла. Так рыдала...:( не знала, как ей помочь. Свечки глицериновые не взяла с собой (в аптеке не оказалось), но думала, пронесет - у нас редко такие проблемы бывают. И вот на тебе - сразу же! Вспомнила потом, что вместо свечки кусочек мыла можно использовать. Помогло.

Пошли в магазин, прикупили немного еды и спать!
Вечером и ночью холодно.

ПОЛЕЧКА
04.05.2009, 17:36
Ириш, ну ведь всё отлично!!!:080:
А немного грустновато написано...:005:

Вы молодчинка!:love: Такой маршрут проделали!!!:010::010::010:
Будем ждать с нетерпением каждый ваш выход в эфир!!!:support:
Днем то тепло у вас?:008:

ПОЛЕЧКА
04.05.2009, 17:37
интернет то шустрый?
С мужем по скайпу будете болтать?

*Радость*
04.05.2009, 17:41
Приехали около 9 утра, автобус в воскресенье идет в 10, в будни - 8:45
На детей места не брали. Свободных мест почти не было. 4 часа автобус ехал, из них была одна получасовая остановка. Потом приехали в Килини. Сели на паром. Вся погрузка тоже где-то полчаса заняла. Паром шел 1 час. Я была жутко у ставшая и злая. Соня не заснула, ходила вообще никакая... Пришлось ее на руках нести, когда выгружались, но рук уже практически не было.
На автобусе доехали до станции. Выгрузились.
Да, забыла написать, что за 2 взрослых билета заплатили 63 евро (автобус+паром) и еще доплатили за багаж 5 евро.

Сарантис встретил. Пока ехали до места на его машине, настроение опять улучшилось! Очень красивый пейзаж был вокруг, извилистая дорога между домиков и все в зелени и цветах.

Подъехали к нашему дому. Место очень понравилось. Очень мило. От жилья просто в восторге. Готовилась к худшему, т.к. деньги смешные заплатили! Но все оказалось очень хорошо. Чистенько, уютно. Есть недочеты, но будем работать над этим. В общем, я очень довольна нашими студиями. Юля тоже оценила.

Положила Соню спать и стала распаковываться. Дочка спала недолго, проснулась и стала плакать. Бедненькая, покакать не могла. Так рыдала...:( не знала, как ей помочь. Свечки глицериновые не взяла с собой (в аптеке не оказалось), но думала, пронесет - у нас редко такие проблемы бывают. И вот на тебе - сразу же! Вспомнила потом, что вместо свечки кусочек мыла можно использовать. Помогло.

Пошли в магазин, прикупили немного еды и спать!
Вечером и ночью холодно.

Ирина, спасибо огромное за рассказ!

Чувствуется, что вы с дочей очень устали. Малышку жалко аж до слез (я именно этого и боялась в таком маршруте: неспящий, качающийся от усталости ребенок). Хорошо,что она скоро забудет про эти "ужасы" с переездом. Про свечки - спасибо за напоминание, надо будет захватить, ведь детки и так могут реагировать на стресс.

Косичка
04.05.2009, 21:31
Приехали около 9 утра, автобус в воскресенье идет в 10, в будни - 8:45



Пошли в магазин, прикупили немного еды и спать!
Вечером и ночью холодно.
Ира, спасибо за отчетик! грустновато, но надеюсь, это от усталости ;) вы скоро отдохнете и усе ок будет!!!
чего то мандражировать начала по поводу дороги еще больше :065: и пилить себя, что не дождалась чартера :108::008:
русскоговорящие в отеле, это гуд!:support: а то наш папа по английски вообще не говорит, а на обратной дороге там же будет ночевать!!
а какие недостатки в студиях? чего то нам довезти вам нужно?

Косичка
04.05.2009, 21:51
Девочки, а с погодой как? ночью и вечером поняла, что холодно... а днем? когда купаться можно будет? ;)

Косичка
04.05.2009, 22:19
На автовокзал решили ехать на такси, т.к. замахались пробираться по узким тротуарам с нашим багажом. И никто толком не мог объяснить, где останавливается автобус.

Такси до автовокзала - 8 евро.
Ой, а мне по карте показалось, что остановка там рядом совсем :005:
и в какой момент за багаж нужно было доплачивать?
запытаю вас вопросами :008:

kitya
04.05.2009, 22:57
Девочки, грустно написала - нет, просто действительно устали очень и быт пока налаживаем.Сегодня у дочи настроение было хорошее. Лопала фирменный овечий йогурт и требовала все время добавки:019:, фасонила в солнцезащитных очках, шалила... В общем, пришла в себя. Я еще не полностью отошла. Дорога тяжелая, но мы сознательно на это шли. Результат заслуживает наших испытаний. По крайней мере в плане жилья и всего, что нас окружает. Море, я думаю, тоже не разочарует, когда пляж почистят. Так что, Оля, не переживай - у Вас все же полегче будет, да и папа рядом.

Про погоду - на солнышке тепло. Но сегодня полдня затянуто все было, так что не жарко. А вечером солнышко выглянуло, сразу стало тепло!

с мужем болтаем через интернет - у нас программки стоят типа аськи - мейл агент. Можно видеозвонки делать. ТОлько мужу надо вебкамеру подключить.

kitya
04.05.2009, 23:01
Ира, спасибо за отчетик! грустновато, но надеюсь, это от усталости ;) вы скоро отдохнете и усе ок будет!!!
чего то мандражировать начала по поводу дороги еще больше :065: и пилить себя, что не дождалась чартера :108::008:
русскоговорящие в отеле, это гуд!:support: а то наш папа по английски вообще не говорит, а на обратной дороге там же будет ночевать!!
а какие недостатки в студиях? чего то нам довезти вам нужно?
Уже все исправили! У меня дверь не закрывалась, горшок плохо работал и душ и смеситель сильно брызгались. Так что все ок. Только вот шторки в душе нет, и поэтому все равно пол мокрый, как помоешься.

Привези нам гречку!:091::)
А то половину пришлось оставить дома - в лимит по весу никак не укладывались

kitya
04.05.2009, 23:14
Вкуснятина - йогурт из овечьего молока!
http://s40.radikal.ru/i088/0905/bd/7e6d9d277419.jpg (http://www.radikal.ru)