PDA

Просмотр полной версии : Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Косичка
28.03.2009, 14:33
Я хотела бы в их бухту Новагио (это где корабль контрабандистов), в Ксигу к колагеновым источникам, в Аскос (это вроде как зоопарк,а мой деть очень зверюшек любит). А еще я хочу съездить на экскурсию на Кефалонию (там по фоткам такие пещеры живописные, просто ах..).
Нам ведь можно как-то объединяться для поездок, вместе веселей))))
да, я думала про это.. мы даже с Ирой обсуждали, чтоб автобус с водителем взять на всех, чтоб поездить по осторву :073:


Ира, мы сегодня искали магазин полароида - нету, закрылся... в том месте теперь пыво продают :073::014:
в пляжах мира померили... эх, в закупке того, что на мелочь подошло - нет.. а себе, я так поняла, очень сложно в закупке купить... я мерила не сильно много, правда, пару моделек записала, а их в закупке нет.. опять бежать куда-т о другое искать..:065:

kitya
28.03.2009, 14:45
да, я думала про это.. мы даже с Ирой обсуждали, чтоб автобус с водителем взять на всех, чтоб поездить по осторву :073:


Ира, мы сегодня искали магазин полароида - нету, закрылся... в том месте теперь пыво продают :073::014:
в пляжах мира померили... эх, в закупке того, что на мелочь подошло - нет.. а себе, я так поняла, очень сложно в закупке купить... я мерила не сильно много, правда, пару моделек записала, а их в закупке нет.. опять бежать куда-т о другое искать..:065:
Да их много, Полароидовских стоек. Надо побольше померить, записать. Что-нибудь найдется в закупке для тебя.
А как малой в очках смотрится?:073: Из того, что мерили ему - мало что подошло?

Косичка
28.03.2009, 15:04
Да их много, Полароидовских стоек. Надо побольше померить, записать. Что-нибудь найдется в закупке для тебя.
А как малой в очках смотрится?:073: Из того, что мерили ему - мало что подошло?
смешно смотрится :love: подошла 0103 моделька - они закругленные, поуже. лучше сидят. другие модельки широки :(

Natalya_PL
28.03.2009, 17:41
Девочки простите не просвещенного! На каком море стоит Цивили? И там есть аэропорт?

kitya
28.03.2009, 18:08
Девочки простите не просвещенного! На каком море стоит Цивили? И там есть аэропорт?
Циливи - это на острове Закинтос. Аэропорт в столице, г.Занте (несколько км от Циливи). МОре Ионическое.

Natalya_PL
28.03.2009, 18:24
Циливи - это на острове Закинтос. Аэропорт в столице, г.Занте (несколько км от Циливи). МОре Ионическое.
Спасибо!
Я слышала оно на порядок холоднее чем средиземное. Вы там в мае расчитываете купаться? Потому что я тоже хочу в мае поехать. Правде я не такая смелая как вы. Тяжелая дорога!!!

kitya
28.03.2009, 18:30
Спасибо!
Я слышала оно на порядок холоднее чем средиземное. Вы там в мае расчитываете купаться? Потому что я тоже хочу в мае поехать. Правде я не такая смелая как вы. Тяжелая дорога!!!
На порядок? Это в 10 раз?:005:
Думаю, все не так страшно!;)
В прошлом году мы были на Крите, купались во второй половине мая, когда темп.воздуха была ок 28 градусов. До этого было прохладнее и в воду лезть не хотелось. А в прошлом же году по рассказам на Закинтосе была жара! Дорога тяжелая, но это не самое страшное в жизни!:)

kamille04
28.03.2009, 23:30
Девочки, а какая там температура воды в начале июне 23 градуса будет? Спасибо.

kitya
28.03.2009, 23:36
Девочки, а какая там температура воды в начале июне 23 градуса будет? Спасибо.
Я думаю, что будет. Но я ведь не Господь Бог, чтобы знать наверняка!:)

Hilary_Love
28.03.2009, 23:54
Девочки, а давайте как-нить зазнакомимся поближе :) Kitya мы на циливи будем в этом отеле http://www.atlastour.ru/index.php?mode=hotel-detail&id=7267 планируем на недельку еще машину брать, чтоб покататься по чудесным местам острова :)))

kitya
29.03.2009, 00:04
Девочки, а давайте как-нить зазнакомимся поближе :) Kitya мы на циливи будем в этом отеле http://www.atlastour.ru/index.php?mode=hotel-detail&id=7267 планируем на недельку еще машину брать, чтоб покататься по чудесным местам острова :)))
Конечно! А Вы когда едете? (Или я Вас уже спрашивала?:008:) Не нашла на нашей карте Ваш отель:( Интересно, это далеко от наших студий или не очень:016:

kamille04
29.03.2009, 00:10
Девочки, а давайте как-нить зазнакомимся поближе :) Kitya мы на циливи будем в этом отеле http://www.atlastour.ru/index.php?mode=hotel-detail&id=7267 планируем на недельку еще машину брать, чтоб покататься по чудесным местам острова :)))

А что вы еще знаете про Villa Basil, информации у Атласа мало, цена интересная. Далеко ли от пляжа, хороший ли пляж, какие отзывы? Спасибо.

Косичка
29.03.2009, 01:24
Конечно! А Вы когда едете? (Или я Вас уже спрашивала?:008:) Не нашла на нашей карте Ваш отель:( Интересно, это далеко от наших студий или не очень:016:
на сайте написано 300 м от центра.. т.е. очень близко от нас не получится...

kitya
29.03.2009, 11:16
А что вы еще знаете про Villa Basil, информации у Атласа мало, цена интересная. Далеко ли от пляжа, хороший ли пляж, какие отзывы? Спасибо.
Пляж в 80 м (у Атласа написано), в 100 м (на страничке виллы написано). Значит, будет метров 150-200, наверное:))

Natalya_PL
29.03.2009, 14:55
Косичка скажите пожалуйста где вы билет покупали? А в Герамании в аэропорту вы сколько сидеть будете?
18000 это не дорого правильно?

Косичка
29.03.2009, 15:10
Косичка скажите пожалуйста где вы билет покупали? А в Герамании в аэропорту вы сколько сидеть будете?
18000 это не дорого правильно?
мы в Люфтганзе покупали. Питер-Афины. с пересадкой в Мюнхене, обратно - Франкфурт. в аэропорту около 2 х часов. а из Хельсинки до Закинтоса можно айэрберлином. тоже с пересадкой. но рейсы не стыкуются и или 8 часов в аэропорту. или вообще ночевать. мы не решились. решили на Афины посомтреть ;)
18 тыс. - не дорого из Питера.

Natalya_PL
29.03.2009, 16:45
мы в Люфтганзе покупали. Питер-Афины. с пересадкой в Мюнхене, обратно - Франкфурт. в аэропорту около 2 х часов. а из Хельсинки до Закинтоса можно айэрберлином. тоже с пересадкой. но рейсы не стыкуются и или 8 часов в аэропорту. или вообще ночевать. мы не решились. решили на Афины посомтреть ;)
18 тыс. - не дорого из Питера.
Спасибо!
Я уже летала с пересадкой в Мюнхене! И Люфтганзу я очень люблю и аэропорт этот такой удобный:) Раньше у Люфтганза была система накопительной скидки, вам надо об этом узнать. Но я не напрямки покупала. Т.е прямо в кассу обращаться? А где посмотреть наличие билетов?

kitya
29.03.2009, 16:47
Спасибо!
Я уже летала с пересадкой в Мюнхене! И Люфтганзу я очень люблю и аэропорт этот такой удобный:) Раньше у Люфтганза была система накопительной скидки, вам надо об этом узнать. Но я не напрямки покупала. Т.е прямо в кассу обращаться? А где посмотреть наличие билетов?
А, по-моему, сейчас у большинства авиакомпаний свои программы лояльности с премиальными милями. Только это выгодно тем, кто много летает.

Косичка
29.03.2009, 21:30
Спасибо!
Я уже летала с пересадкой в Мюнхене! И Люфтганзу я очень люблю и аэропорт этот такой удобный:) Раньше у Люфтганза была система накопительной скидки, вам надо об этом узнать. Но я не напрямки покупала. Т.е прямо в кассу обращаться? А где посмотреть наличие билетов?
я электронный билет покупала, на их сайте прямо

Lisa-Alisa
29.03.2009, 23:04
Я вот читаю и завидую, как много наши мамочек с ЛВ в Тсиливи будет. А мы одни в своем отеле и в деревушке (((( в нескольких километрах от вас всех :(

kamille04
30.03.2009, 00:20
Пляж в 80 м (у Атласа написано), в 100 м (на страничке виллы написано). Значит, будет метров 150-200, наверное:))

это я прочитала, спасибо. Я имею в виду подвохи типо шоссе, шумного ресторана. Кто-то будет жить из литтелвановцев, отзовитесь плз.

Natalya_PL
30.03.2009, 11:21
я электронный билет покупала, на их сайте прямо
Спасибо!

kintis
30.03.2009, 14:31
Я вот читаю и завидую, как много наши мамочек с ЛВ в Тсиливи будет. А мы одни в своем отеле и в деревушке (((( в нескольких километрах от вас всех :(

Можно же будет встречаться - не так уж далеко вы будете :)

Natalya_PL
30.03.2009, 16:21
Девочки я пытаюсь посчитать (вроде экономично получается) Подскажите сколько уйде на билеты автобус +паром +сутки в Афинах в одну сторону примерно конечно?

kitya
30.03.2009, 17:21
Девочки я пытаюсь посчитать (вроде экономично получается) Подскажите сколько уйде на билеты автобус +паром +сутки в Афинах в одну сторону примерно конечно?
У нас получается максимум 900 евро туда/обратно вся дорога на двоих с ребенком (до ФИнки доехать, самолет, ночевка в Афинах и автобус/паром, ну и обратно тем же макаром)
Автобус с паромом стоят 30 с чем-то, гостиница - от 35-40.

Natalya_PL
30.03.2009, 18:16
поняла

Lisa-Alisa
30.03.2009, 21:51
Можно же будет встречаться - не так уж далеко вы будете :)

Да, надеюсь, что будем встречаться иногда))))

Hilary_Love
30.03.2009, 21:58
Конечно! А Вы когда едете? (Или я Вас уже спрашивала?:008:) Не нашла на нашей карте Ваш отель:( Интересно, это далеко от наших студий или не очень:016:

Как далеко не знаю, плохо пока ориентируюсь по острову :009: едем 10 июля на 2 недели.

kitya
31.03.2009, 00:17
Как далеко не знаю, плохо пока ориентируюсь по острову :009: едем 10 июля на 2 недели.
Хорошо бы рядышком с нами:008: А то мы в июле с дочкой одни пока, без компании

Hilary_Love
31.03.2009, 00:47
Хорошо бы рядышком с нами:008: А то мы в июле с дочкой одни пока, без компании
Хорошо бы :) моя тоже компанию любит :) да и нам веселее будет.

Косичка
31.03.2009, 09:18
Автобус с паромом стоят 30 с чем-то, гостиница - от 35-40.
а на автобус на ребенка билет нужно?:009: наверняка, если без места, то можно и не брать.. но 4 часа на руках держать не хочется :005:

kintis
31.03.2009, 11:00
а на автобус на ребенка билет нужно?:009: наверняка, если без места, то можно и не брать.. но 4 часа на руках держать не хочется :005:

По-мойму на наших "козюлек" можно без места, значит бесплатно. Я буду по самолету судить, мы летим без места. Перелет тоже не близкий - посмотрю как выдержим.

Косичка
31.03.2009, 11:01
По-мойму на наших "козюлек" можно без места, значит бесплатно. Я буду по самолету судить, мы летим без места. Перелет тоже не близкий - посмотрю как выдержим.
потом расскажете!!;):flower:

kitya
31.03.2009, 11:43
а на автобус на ребенка билет нужно?:009: наверняка, если без места, то можно и не брать.. но 4 часа на руках держать не хочется :005:
Да я уже где-то писала про это. С одной стороны плохо, конечно, всю дорогу на руках, но ведь если посадить отдельно, все равно ребенка как-то держать придется! (Вдруг автобус резко затормозит или качнется). К тому же, на руках поспать деть может. Т.е. вроде как лучше одно место брать. Но с другой стороны, для вещей места побольше будет если взять 2 места. Рюкзак и может еще пакеты с едой будут с собой - это ведь в багажный отсек не будешь класть. В общем пока не знаю. Но 60 евро (в сумме) тоже деньги. :016:

kitya
31.03.2009, 11:44
По-мойму на наших "козюлек" можно без места, значит бесплатно. Я буду по самолету судить, мы летим без места. Перелет тоже не близкий - посмотрю как выдержим.
Ну, в самолете-то свободные кресла наверняка будут!
А как ты брала билеты - туда без места, а обратно с местом? Уже ведь 2 года будет ребенку? Так можно разве?

kintis
31.03.2009, 12:57
Ну, в самолете-то свободные кресла наверняка будут!
А как ты брала билеты - туда без места, а обратно с местом? Уже ведь 2 года будет ребенку? Так можно разве?

Мы туда еще как инфантики летим (2 года нам 9 мая будет), а обратно уже с билетом и местом.

Получила от Сарантиса письмо, мой ваучер он отправит в консульство 1 апреля.

Ира (наверное уже обсуждалось, я пропустила) - сколько примерно денег (минимально) надо брать на питание в месяц (при условии, что покупать продукты в магазах и готовить дома) + какие-нибудь бытовые мелочи.

kintis
31.03.2009, 12:59
Да я уже где-то писала про это. С одной стороны плохо, конечно, всю дорогу на руках, но ведь если посадить отдельно, все равно ребенка как-то держать придется! (Вдруг автобус резко затормозит или качнется). К тому же, на руках поспать деть может. Т.е. вроде как лучше одно место брать. Но с другой стороны, для вещей места побольше будет если взять 2 места. Рюкзак и может еще пакеты с едой будут с собой - это ведь в багажный отсек не будешь класть. В общем пока не знаю. Но 60 евро (в сумме) тоже деньги. :016:

В автобусах обычно наверху есть полка для вещей. Рюкзак можно в ноги поставить - я так обычно делаю (в самолетах). Это если ребенок без места едет.

Lica
31.03.2009, 13:12
мы в Люфтганзе покупали. Питер-Афины. с пересадкой в Мюнхене, обратно - Франкфурт. в аэропорту около 2 х часов. а из Хельсинки до Закинтоса можно айэрберлином. тоже с пересадкой. но рейсы не стыкуются и или 8 часов в аэропорту. или вообще ночевать. мы не решились. решили на Афины посомтреть ;)
18 тыс. - не дорого из Питера.

А как у вас так получилось? Я на сайте пробивала начало июня- у нас получается 59000 на троих.

Косичка
31.03.2009, 13:22
А как у вас так получилось? Я на сайте пробивала начало июня- у нас получается 59000 на троих.
так на троих 59 тыс - это нормально!! особо дешевле и не было..:065:
у нас 18 тыс. билет на одного взрослого (400 евро где-то) :073:
я то сначала подумала, что Вы про 59 тыс. на одного!!!

kitya
31.03.2009, 16:07
В автобусах обычно наверху есть полка для вещей. Рюкзак можно в ноги поставить - я так обычно делаю (в самолетах). Это если ребенок без места едет.
Так на полку много не влезет - ноутбук только. А рюкзак в ноги - да... только хочется, чтобы под ногами ничего не болталось. А то дорога долгая, ноги то так, то так поставишь. А если что-то еще достать понадобится.... В общем, не очень это удобно... Вот и думаю - платить 30 евро за это удобство или нет:016:

kintis
01.04.2009, 00:18
На каком все-таки языке надо заполнять анкету. На разных сайтах по-разному пишут :009:

Ms Peace
01.04.2009, 10:28
Девочки, что посоветуете? Мы едем в конце мая-начале июня на Закинтос с лялькой около 9 месяцев. Друзья дали нам на поездку лёконькую коляску-трость. Но вчера я прочитала отчёт bazilika о поездке с ребёнком в Хорватию и задумалась, а может, стоит взять прогулку??? Она, конечно, нааамного более громоздкая, но у неё есть капюшон и 3 положения спинки. А трость совсем элементарная... Панамки не хватит, чтобы укрыться в это время от солнца, если, например, пару часов гулять по городу??

Косичка
01.04.2009, 10:50
Девочки, что посоветуете? Мы едем в конце мая-начале июня на Закинтос с лялькой около 9 месяцев. Друзья дали нам на поездку лёконькую коляску-трость. Но вчера я прочитала отчёт bazilika о поездке с ребёнком в Хорватию и задумалась, а может, стоит взять прогулку??? Она, конечно, нааамного более громоздкая, но у неё есть капюшон и 3 положения спинки. А трость совсем элементарная... Панамки не хватит, чтобы укрыться в это время от солнца, если, например, пару часов гулять по городу??
мне кажется, что в 9 мес. прогулка лучше по-любому .. кроме того, ребенок же и спать еще в коляске может, а в трости делать это менее удобно;)

Ms Peace
01.04.2009, 11:43
Да, я об этом тоже подумала... Дело в том, что наши друзья в Египте отдыхали - им, чтобы передвигаться по территории отеля, было вполне достаточно такой. А у нас немного другие планы...

Не подскажите, какая там погода в это время, насколько солнечно? Ничего, что я к вам примазалась, несмотря на то, что не в Danna Studios отдыхать буду? )))

Косичка
01.04.2009, 11:53
Не подскажите, какая там погода в это время, насколько солнечно? Ничего, что я к вам примазалась, несмотря на то, что не в Danna Studios отдыхать буду? )))
я думаю, ничего страшного ;) а где Вы будете отдыхать? про погоду - не знаю.. тут где то или в гречском топе буквально вчера давали ссылку на сайт погодный...но тепло должно быть :004:

kitya
01.04.2009, 12:15
Девочки, что посоветуете? Мы едем в конце мая-начале июня на Закинтос с лялькой около 9 месяцев. Друзья дали нам на поездку лёконькую коляску-трость. Но вчера я прочитала отчёт bazilika о поездке с ребёнком в Хорватию и задумалась, а может, стоит взять прогулку??? Она, конечно, нааамного более громоздкая, но у неё есть капюшон и 3 положения спинки. А трость совсем элементарная... Панамки не хватит, чтобы укрыться в это время от солнца, если, например, пару часов гулять по городу??
Мы в прошлом году специально для поездки купили Инглезину трип. Это трость, но там тоже капюшон и 3 положения спинки (можно положить поспать). Оч.рекомендую. Весит 7 кг. Складывается удобнее, чем прогулка. Но еще советую купить зонтик на коляску, т.к. капюшон полностью все равно не закрывает, если ехать лицом к солнцу.:ded:

kitya
01.04.2009, 12:16
Да, я об этом тоже подумала... Дело в том, что наши друзья в Египте отдыхали - им, чтобы передвигаться по территории отеля, было вполне достаточно такой. А у нас немного другие планы...

Не подскажите, какая там погода в это время, насколько солнечно? Ничего, что я к вам примазалась, несмотря на то, что не в Danna Studios отдыхать буду? )))
А вы куда едете?

kitya
01.04.2009, 12:17
я думаю, ничего страшного ;) а где Вы будете отдыхать? про погоду - не знаю.. тут где то или в гречском топе буквально вчера давали ссылку на сайт погодный...но тепло должно быть :004:
Это была я:103:

Косичка
01.04.2009, 12:20
Это была я:103:
:008::flower::flower::flower::flower:
у меня в голове каша из работы, обсуждений ЛВ, закупок, отпуска - ничего не помню :))

kitya
01.04.2009, 12:23
Мы туда еще как инфантики летим (2 года нам 9 мая будет), а обратно уже с билетом и местом.

Получила от Сарантиса письмо, мой ваучер он отправит в консульство 1 апреля.

Ира (наверное уже обсуждалось, я пропустила) - сколько примерно денег (минимально) надо брать на питание в месяц (при условии, что покупать продукты в магазах и готовить дома) + какие-нибудь бытовые мелочи.
Я рассчитываю тратить не более 300 евро в месяц. Про еду где-то здесь недавно писала - сходу не нашла свой пост. Полистай назад, если хочешь!:)

На каком все-таки языке надо заполнять анкету. На разных сайтах по-разному пишут :009:
В прошлом году заполняла на русском. Без проблем.
Вообще, там вопросы на греческом и на русском языке. Я так и поняла, что надо либо на греческом, либо на русском заполнять. Написала по-русски ессно. А про английский недавно только прочитала. Буду по-русски писать!

Косичка
01.04.2009, 12:27
На каком все-таки языке надо заполнять анкету. На разных сайтах по-разному пишут :009:
на сайте консульства написано, что латинскими буквами :073:
http://www.grconspb.ru/formru.html
хотя не понятно- по русски латинскими буквами, или все таки английский... например название работы, должность - как писать?... да.. проблема

Косичка
01.04.2009, 12:28
а вот имя отца и матери - это имя и писать или ФИО?

kitya
01.04.2009, 12:30
а вот имя отца и матери - это имя и писать или ФИО?
Думаю, все-таки ФИО

Lica
01.04.2009, 12:49
А кто-нибудь знает по Кефалонии сайт с арендой жилья? Хочется туда на недельку сгонять.

kitya
01.04.2009, 13:00
А кто-нибудь знает по Кефалонии сайт с арендой жилья? Хочется туда на недельку сгонять.
Вот здесь, например
http://www.kefalonia.net.gr/en/category.asp?CatID=5

Ms Peace
01.04.2009, 13:04
Спасибо, но, к сожалению, у нас нет возможности ещё одну коляску покупать :( А что за зонтик? Он к конкретной коляске идёт?

Ms Peace
01.04.2009, 13:05
Astir Palace (Laganas)

kitya
01.04.2009, 13:18
Astir Palace (Laganas)
Ясно. Далековато от нас.

kitya
01.04.2009, 13:19
Спасибо, но, к сожалению, у нас нет возможности ещё одну коляску покупать :( А что за зонтик? Он к конкретной коляске идёт?
Я такие видела в прошлом году в магазине "Дети". Зонтик специальный, крепится на коляску. Но не знаю, универсальный он или нет.

kintis
01.04.2009, 14:36
позвонила сеня в консульство - сказали, что первую страницу латиницей обязательно, как в загранпаспорте, а остальное можно по русски.

Ира, ты когда за визой планируешь ехать?

kitya
01.04.2009, 14:44
позвонила сеня в консульство - сказали, что первую страницу латиницей обязательно, как в загранпаспорте, а остальное можно по русски.

Ира, ты когда за визой планируешь ехать?
Ну, имя да, как в паспорте, латиницей.
В понедельник поеду за справками на работу, еще к нотариусу надо, сфотографироваться... Хотелось бы на следующей неделе в Консульство поехать. а ты как?

kintis
01.04.2009, 14:49
сейчас прочитала от Сарантиса письмо - он написал, что сеня с 8.00 утра наши ваучеры должны быть в консульстве.
мне осталось анкеты заполнить, сегодня вечером справку с работы привезут. Страховки где-нибудь возле консульства куплю.
Я наверное в пятницу поеду. Мне в другой день не с кем ребенка оставить.

kintis
01.04.2009, 14:53
А фотки у меня остались с финского шенгена, делали в ноябре. Надеюсь, что прокатит...

kitya
01.04.2009, 15:05
сейчас прочитала от Сарантиса письмо - он написал, что сеня с 8.00 утра наши ваучеры должны быть в консульстве.
мне осталось анкеты заполнить, сегодня вечером справку с работы привезут. Страховки где-нибудь возле консульства куплю.
Я наверное в пятницу поеду. Мне в другой день не с кем ребенка оставить.
Эх, так и не познакомимся до поезда?

kintis
01.04.2009, 15:06
Эх, так и не познакомимся до поезда?

можно билеты на поезд вместе купить :)

kitya
01.04.2009, 15:08
можно билеты на поезд вместе купить :)
Ну и за визами вместе пойти!:)
А ты у нотариуса уже была (разрешение на вывоз ребенка)?

Косичка
01.04.2009, 15:15
как вы думаете, делать разрешение на вывоз, если мы уезжаем с папой, а потом остаемся одни?
и по фоткам - у меня для финского шенгена с прошлого года фотки, но они явно больше чем 3*4, наверное не подойдут?...
да и прическа и цвет волос у меня довольно отличаются ))

kintis
01.04.2009, 15:16
Ну и за визами вместе пойти!:)
А ты у нотариуса уже была (разрешение на вывоз ребенка)?

и после где-нибудь чашечку кофе (чая) выпить и поболтать :)
папа на той неделе съездил к нотариусу, сделал разрешение

kintis
01.04.2009, 15:20
как вы думаете, делать разрешение на вывоз, если мы уезжаем с папой, а потом остаемся одни?
и по фоткам - у меня для финского шенгена с прошлого года фотки, но они явно больше чем 3*4, наверное не подойдут?...
да и прическа и цвет волос у меня довольно отличаются ))

Оля, хорошо, что ты написала - померила фотки они действительно больше. Эх, придется опять идти фоткаться. У меня уже такая куча фоток на разные доки, куда их девать :(
Позвони в консульство насчет разрешения, уточни по вашей ситуации

kitya
01.04.2009, 15:20
как вы думаете, делать разрешение на вывоз, если мы уезжаем с папой, а потом остаемся одни?
и по фоткам - у меня для финского шенгена с прошлого года фотки, но они явно больше чем 3*4, наверное не подойдут?...
да и прическа и цвет волос у меня довольно отличаются ))
Если с папой едете, то не нужно. Но возвращаетесь ведь без папы - может, в Консульстве уточнить? Может, на время пребывания в Греции без папы надо разрешение?
Фотки нужны свежие.
и после где-нибудь чашечку кофе (чая) выпить и поболтать :)
папа на той неделе съездил к нотариусу, сделал разрешение
Ага:)

Lica
01.04.2009, 15:27
А я просматриваю периодически цены на начало июня у Солвекса. Пишут, что акция продлена до 10 апреля, а сами цены повысили :(

kintis
01.04.2009, 16:17
Девочки, как думаете?...

Мы делали годовой финский шенген (по ноябрь 2009). Могу ли я предъявить в консульстве мед. страховку, которую оформляли для финской визы+ купить еще одну на остальные дни. Или так не прокатит... Требования по страховке вроде одинаковые...

Косичка
01.04.2009, 17:06
Девочки, как думаете?...

Мы делали годовой финский шенген (по ноябрь 2009). Могу ли я предъявить в консульстве мед. страховку, которую оформляли для финской визы+ купить еще одну на остальные дни. Или так не прокатит... Требования по страховке вроде одинаковые...
не поняла.. а у тебя еще финский шенген есть? :009: или его аннлуировали? или отъездили уже?

kintis
01.04.2009, 17:09
не поняла.. а у тебя еще финский шенген есть? :009: или его аннлуировали? или отъездили уже?

шенген аннулировала, а страховка то осталась :))

Косичка
01.04.2009, 17:17
шенген аннулировала, а страховка то осталась :))
ну так онаж будет действовать.. зачем новую то?:009: я б в страховой и спросила если дней не хвататет, наверное, и просто продлить можно...

Ms Peace
01.04.2009, 22:51
Девочки, может, вы в курсе, а я была удивлена, узнав, что согласие на визу - это не разрешение на вывоз :) Оказывается, когда ребёнок вписан, например, в паспорт матери, нужно согласие отца на получение матерью визы. А второе - это когда уже без одного из родителей едешь.

kitya
01.04.2009, 23:38
Девочки, может, вы в курсе, а я была удивлена, узнав, что согласие на визу - это не разрешение на вывоз :) Оказывается, когда ребёнок вписан, например, в паспорт матери, нужно согласие отца на получение матерью визы. А второе - это когда уже без одного из родителей едешь.
Откуда у Вас такая информация? Я предоставляла только разрешение на вывоз ребенка.

yulkapilulka
02.04.2009, 01:20
Девочки,извините за очень дурацкий вопрос,но с таким в консульство не позвонишь.:008:Скажите а анкету,нужно распечатывать каждую страницу на отдельном листе,или печатать с двух сторон листа?
и еще....консульский сбор оплачивать когда и как? при подаче документов они дают квитанцию и потом при получении паспорта надо предъявить ее оплаченую или как-то по-другому?:091:

Васька
02.04.2009, 10:43
Девочки, а кто нибудь был на Закинтосе в Лаганасе- отели называются Юпитер и Цивили Адмирал. Расскажите пожалуйста свои впечатления:support:

Ms Peace
02.04.2009, 12:03
Откуда у Вас такая информация? Я предоставляла только разрешение на вывоз ребенка.
А у меня вот потребовали такое согласие, нотариально заверенное (стоило 900 рублей). Может, у Вашего ребёнка отдельный паспорт, поэтому другие тонкости? Либо Вы согласие и предоставляли :) Насколько я знаю, разрешение на вывоз на границе показываешь.

Ms Peace
02.04.2009, 12:05
Девочки, а кто нибудь был на Закинтосе в Лаганасе- отели называются Юпитер и Цивили Адмирал. Расскажите пожалуйста свои впечатления:support:

Я ещё не была, но, судя по названию, Цивили Адмирал в Цивили находится, а не в Лаганасе :)

kitya
02.04.2009, 12:32
Девочки,извините за очень дурацкий вопрос,но с таким в консульство не позвонишь.:008:Скажите а анкету,нужно распечатывать каждую страницу на отдельном листе,или печатать с двух сторон листа?
и еще....консульский сбор оплачивать когда и как? при подаче документов они дают квитанцию и потом при получении паспорта надо предъявить ее оплаченую или как-то по-другому?:091:
Я распечатывала на отдельных листах все страницы. Консульский сбор оплачиваете при подаче документов прямо в окошко, в рублях. Про квитанцию не помню (кажется, не давали, но если надо, можно попросить).

Девочки, а кто нибудь был на Закинтосе в Лаганасе- отели называются Юпитер и Цивили Адмирал. Расскажите пожалуйста свои впечатления:support:
А мы все в первый раз едем на Закинтос. Вам надо поискать отзывы в греческом топике.

А у меня вот потребовали такое согласие, нотариально заверенное (стоило 900 рублей). Может, у Вашего ребёнка отдельный паспорт, поэтому другие тонкости? Либо Вы согласие и предоставляли :) Насколько я знаю, разрешение на вывоз на границе показываешь.
Где потребовали-то? Ребенок у меня вписан в паспорт. Предоставляла согласие на вывоз от папы. На границе могут спросить разрешение, а могут и не спросить. Иметь его с собой надо!

kitya
02.04.2009, 12:33
Я ещё не была, но, судя по названию, Цивили Адмирал в Цивили находится, а не в Лаганасе :)
Да, и, если не ошибаюсь, это рядом с нашими студиями и рядом с отелем Планос (а там много народу с ЛВ в прошлом году побывало)

Косичка
02.04.2009, 13:53
Девочки, возможно сегодня откроют закупку пакетов компрессионных ;)
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=24058612&postcount=264

kintis
02.04.2009, 14:52
Девочки,извините за очень дурацкий вопрос,но с таким в консульство не позвонишь.:008:Скажите а анкету,нужно распечатывать каждую страницу на отдельном листе,или печатать с двух сторон листа?
и еще....консульский сбор оплачивать когда и как? при подаче документов они дают квитанцию и потом при получении паспорта надо предъявить ее оплаченую или как-то по-другому?:091:

По правилам распечатывают с двух сторон. Но наверное можно и отдельно на каждом листе.

kintis
02.04.2009, 14:54
Ира, позвонила сегодня в консульство, сказали, что ваучера еще нет, хотя Сарантис сказал, что вчера оно уже должно быть там...

kitya
02.04.2009, 15:20
Ира, позвонила сегодня в консульство, сказали, что ваучера еще нет, хотя Сарантис сказал, что вчера оно уже должно быть там...
Надо ему написать...

kintis
02.04.2009, 16:08
Надо ему написать...

Написать-то я ему написала - жду ответа. Но мой завтрашний поход в консульство похоже отменяется.
Ира, а ты насчет своего узнавала, потому что сарантис писал, что наши вместе отправит

kitya
02.04.2009, 16:20
Написать-то я ему написала - жду ответа. Но мой завтрашний поход в консульство похоже отменяется.
Ира, а ты насчет своего узнавала, потому что сарантис писал, что наши вместе отправит
Я ему написала и попросила оба ваучера отправить (пару дней назад). Он сказал, что отправит. Неужели опять проблемы с факсом в Консульстве, как в прошлом году?:009:

kintis
02.04.2009, 16:27
Я ему написала и попросила оба ваучера отправить (пару дней назад). Он сказал, что отправит. Неужели опять проблемы с факсом в Консульстве, как в прошлом году?:009:


Час от часу не легче... В прошлом году по факсу все-таки получили или e-mail?

kitya
02.04.2009, 16:28
Час от часу не легче... В прошлом году по факсу все-таки получили или e-mail?
По факсу. Только так. У меня все гладко с этим прошло в прошлом году, но многие на форуме жаловались, что были проблемы с факсом в консульстве...

Косичка
02.04.2009, 16:29
Я ему написала и попросила оба ваучера отправить (пару дней назад). Он сказал, что отправит. Неужели опять проблемы с факсом в Консульстве, как в прошлом году?:009:
а как у них там вообще все организовано? ведь факсов много присылают, может они не нашли ваш просто?:008:

kintis
02.04.2009, 16:32
а как у них там вообще все организовано? ведь факсов много присылают, может они не нашли ваш просто?:008:

Сказали, что можно и по e-mail, отсканированный ваучер (тока на сайте у них я не нашла адреса).
Да факсов не должно быть уж очень много, чтобы затерялся - это не финское консульство, в грецию как в булочную не ездят :))

kitya
02.04.2009, 16:34
Сказали, что можно и по e-mail, отсканированный ваучер (тока на сайте у них я не нашла адреса).
Да факсов не должно быть уж очень много, чтобы затерялся - это не финское консульство, в грецию как в булочную не ездят :))
Да, интересно... (про е-mail). Это новшество что ли?

kintis
02.04.2009, 16:39
Да, интересно... (про е-mail). Это новшество что ли?

Ира, может ты позвонишь насчет своего, чтобы сарантису за раз отправить, если и с твоим проблемки

kitya
02.04.2009, 16:42
Ира, может ты позвонишь насчет своего, чтобы сарантису за раз отправить, если и с твоим проблемки
Сегодня, наверное, уже бесполезно звонить, но попробую, когда дочка проснется. Или завтра утром.

Ms Peace
02.04.2009, 17:01
Где потребовали-то? Ребенок у меня вписан в паспорт. Предоставляла согласие на вывоз от папы. На границе могут спросить разрешение, а могут и не спросить. Иметь его с собой надо!
А разве я спорю? :) Я говорю о том, что узнала, что согласие на получение визы и разрешение на вывоз - это 2 разных документа! :)) Согласие требуется в финском консульстве. Может, вы делаете визу в греческом, и там другие требования. Извините, если, сразу не уточнив, ввела в заблуждение. Просто привыкла, что здесь все финский шенген делают (я в Карелии живу).
А разрешение на вывоз ведь не надо в том случае надо, если оба родителя сопровождают ребёнка?

Косичка
02.04.2009, 17:41
Девочки, а кто нибудь был на Закинтосе в Лаганасе- отели называются Юпитер и Цивили Адмирал. Расскажите пожалуйста свои впечатления:support:
про Адмирал в Циливи вот тут немного есть
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=13881544&postcount=33

kitya
02.04.2009, 18:20
А разве я спорю? :) Я говорю о том, что узнала, что согласие на получение визы и разрешение на вывоз - это 2 разных документа! :)) Согласие требуется в финском консульстве. Может, вы делаете визу в греческом, и там другие требования. Извините, если, сразу не уточнив, ввела в заблуждение. Просто привыкла, что здесь все финский шенген делают (я в Карелии живу).
А разрешение на вывоз ведь не надо в том случае надо, если оба родителя сопровождают ребёнка?
Я потому и добивалась от Вас - где потребовали!:) В греческом консульстве вроде не надо разрешение на визу.
Если с родителями едет ребенок - то не надо разрешение.

Ms Peace
02.04.2009, 22:43
Васька, а вы когда в Лаганас собираетесь?