PDA

Просмотр полной версии : Тем кто лечит питомцев


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

_Katrinka_
14.07.2010, 11:19
В общем, давайте друг друга поддержим... Почему у худеющих есть свои топики - а у нас нет?

В общем, давайте делиться успехами! :)

========== Лаборатории ======================

Лиговский, 291 http://gorvetlab.ru/

http://s015.radikal.ru/i332/1010/59/fb30b812d7a4.jpg (http://www.radikal.ru)

Как заходите в ворота, слева будет здание лаборатории. Идете туда, и с кошкой, и без. В окне "Прием проб" либо отдаете пробирку или шприц с кровью, или говорите, что Вам нужно сделать отбор крови (если пришли с кошкой).

Результат можно забрать лично, можно - по факсу. Можно и по телефону (об этом нужно предупреждать сразу), но я не советую, т.к. вдруг ошибутся при диктовке... Первые 2 способа надежнее. У меня мужу там один раз чужую биохимию дали :015: А он - взял... :010: Ниче, что там только фамилия его была, да и то, не Витков, а Виткова , а так: не кошка, а кот. Не 3 года, а 14 :009:

Время выполнения:
Срок сдачи - готовность результата

Моча - следующий день, после 11 утра
Кровь
- биохимия
--- если сдали до 11 утра - этот же день, после 14 дня
--- если сдали после 11 утра - следующий день, после 11 утра (вроде как)
- клиника - следующий день, после 11 утра (вроде как)


На Ржевке: 2-я Жерновская, д. 46
КРУГЛОСУТОЧНО!

========== Как собрать мочу для анализа ======================

http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=55057588&postcount=421

=================================================

Глюк
14.07.2010, 11:23
В общем, давайте друг друга поддержим... Почему у худеющих есть свои топики - а у нас нет?

Мы лечим почки после отравления кормом :(

Начинали с
Мочевина 42,4
Креатинин 892
АСТ 86
АЛТ 41

Месяц назад:
Мочевина 17,30
Креатинин 194,93
АСТ 16
АЛТ 29

Скоро будем делать еще раз, хоть бы все было хорошо.

В общем, давайте делиться успехами! :)

Здоровья вам. Очень надеюсь не попасть в эту тему, а вам терпения и крепости духа.:flower:

_Katrinka_
14.07.2010, 11:29
Здоровья вам. Очень надеюсь не попасть в эту тему, а вам терпения и крепости духа.:flower:

Спасибо! :flower:

Я тоже не думала, что мы так быстро лечиться начнем :( 3,5 года еще кошке... А потом траванулись видимо, и слегли. Очень-очень резко :( Уезжала в отпуск - здоровая кошка, лошадкой скачет. И вдруг заболела, пришлось поменять билеты, вернуться раньше. Легли на 8 дней под капельницы :(

Были на узи: кист нет, почки ровные, хорошие, не усохшие. Конечно, перенесенное заболевание на них отразилось, но изначально нормальные себе почки были...

В общем, мы с ветеринаром грешим на корм... Все на отравление указывает. Как раз за месяц до этого, после длительного перебоя с поставками пришла Акана, видимо провалявшаяся на границе фиг знает сколько :(

Мур
14.07.2010, 11:35
О, сказали - сделали :))
Наглядные успехи радуют. Ну чтоб и дальше прогресс был @@@.
А у меня на руках последний результат отсутствует :(, а так я все собираю, чтоб динамику смотреть. В последний раз сказали, что хроническая форма МКБ присутствует :(. И вообще надо ехать очередной делать.
А так с показателя " триппельфосфаты - всё поле зрения " мы всё - таки спустились до " триппельфосфаты - 1-5 в поле зрения " . Это был наш успех.

_Katrinka_
14.07.2010, 11:42
А я все биохимии собираю в отдельном файле excel. Слева - показатели, вверху - даты. В клеточках - результаты. Так динамика очень хорошо отслеживается.

Схемы лечения - тоже в таком же файле. Слева - лекарство (сперва то, что идет в капельницу, потом - в/м, потом - п/к, потом - вн), вверху - даты, в клетках - кол-во и сколько раз в день. Если лекарство отменили, то до конца строки - клетки оставляю пустыми, с новой строки лекарство уже убираю.

Это очень помогает отслеживать схему лечения, когда что добавили, когда что отменили.

А в купе с файлом результатов анализов - хорошо видно, после применения каких лекарств какие были результаты.

Это все храню в отдельной папочке, там же - сканы УЗИ, ЭКГ. Ну и в распечатанном виде, тоже в отдельной папочке.

_Katrinka_
14.07.2010, 11:42
А так с показателя " триппельфосфаты - всё поле зрения " мы всё - таки спустились до " триппельфосфаты - 1-5 в поле зрения " . Это был наш успех.

Поздравляю!

Мур
14.07.2010, 11:50
Поздравляю!
Спасибо!

Интересная методика. Т.е. у Вас получаются три отдельных файла? А чтобы посмотреть динамику Вы просто их сравниваете?
У меня по старинке - просто бумажки собираются в папке :)

_Katrinka_
14.07.2010, 11:55
Да, 1 - лекарства, 1 - моча, 1 - кровь.

А в файле удобно, когда все рядышком, по колоночкам. Динамика лучше прослеживается.

Ну вот, типа такого получается, только в excel (из того, какие данные по ее лечению есть под рукой)

http://s61.radikal.ru/i174/1007/ba/3abf4549f42a.jpg (http://www.radikal.ru)

Мур
14.07.2010, 11:58
Ага, поняла. Я такой же здесь выкладывала, когда совет спрашивала. А сводная таблица с тремя файлами, конечно, либо огромная получится, либо совсем мелкое содержимое...

_Katrinka_
14.07.2010, 12:03
Так а я сводную и не делаю. Если мне надо, все 3 файла распечатываю, кладу рядом и смотрю. Дома выложу, как у меня это все выглядит.

А Вы от МКБ что даете? Какой РН мочи? Ох, чувствую, завра получу анализы - будет РН завышен :( Дома когда тест-полосками проверяла - РН = 7 получила :(

НатаLia
14.07.2010, 12:41
Мы лечим почки

Хороших анализов вам и выздоравливайте @@@@

***
Мы пошли к вет-ру т.к мне не понравилась шерсть,
зажирнилась,скаталась,лезла :(

б\х на 23.06

наш ******(норма)

мочевина 55,02 (30,0-45,0)
Креатинин 280 (70,0-160,0)
Глюкоза 20 (4,2-9,0)

Остальное более менее в норме.

Теперь ездим на замер сахара,
сдали б\х после курса лечения,сегодня должны сказать результат.

_Katrinka_
14.07.2010, 12:53
мочевина 55,02 (30,0-45,0)


Ой, а мочевина в каких единицах измеряется? Никогда такого не встречала.. Всегда вижу, что норма - 4-8...

Я, когда в первый раз закупалась лекарством в аптеке при клинике, у меня там такая нехилая сумма получалась. Аптекарша спросила на прогноз, сказала ей, что неблагоприятный. На что мне предложили не брать лекарств на весь курс, взять на 1/3 курса, потом докупить, если что. Я сперва даже не поняла ее логики, сказала, что лекарства нужны на весь курс. И уже дома до меня дошло: она имела в виду, что если кошка умрет, то чтобы дорогие лекарства не оставались...

Нет, я понимаю, что она хотела как лучше, сберечь деньги мои. Но КАК такое можно говорить владельцам?! Я тогда была в таком настроение, что если бы я сразу поняла ее логику, то не знаю, что с ней бы сделала...

Поправляйтесь скорее!

НатаLia
14.07.2010, 12:54
Ой, а мочевина в каких единицах измеряется?

написано мг%

Мур
14.07.2010, 12:58
РН у нас в последнее время тоже 7.0. Белок один " + " не уходит. Лейкоциты имеются.
А лекарства у нас за всё время были - канефрон, уринари тракт суппорт, палин, котэрвин, стоп-цистит, кантарен, лиарсин ( разные врачи и не в такой последовательности, её я не помню. В последний раз сказали опять уринари тракт суппорт подавать). Палин ели, когда показатели совсем были нехороши :(.

НатаLia
14.07.2010, 12:58
Я когда кетостерил покупала,
и когда узнали что для кота,на меня тоже посмотрели как на не совсем здоровую,типа дорогой слишком для кота.

Поправляйтесь скорее!

Обязательно поправимся! Спасибо!:flower:

_Katrinka_
14.07.2010, 13:04
Я когда кетостерил покупала,
и когда узнали что для кота,на меня тоже посмотрели как на не совсем здоровую,типа дорогой слишком для кота.

Да, еще вспомнила: нам были назначены в день оооочень много уколов: 3 шприца по 20мл (на них я ставила иглы со шприцов по 2мл, т.е. автоматом + 3 шприца по 2 мл), и еще порядка 6-7 уколов в день. Я выгребла шприцы в соседних аптеках, шприцов по 20мл после моих налетов не было НИ У КОГО :))

Один раз захожу в аптеку, где я уже была несколько дней назад (ну мало ли шприцы появились), спрашиваю, есть ли шприцы по 20мл. А мне говорят: "Нет, у нас их несколько дней назад оптом скупили..." :046:

_Katrinka_
14.07.2010, 13:06
РН у нас в последнее время тоже 7.0. Белок один " + " не уходит. Лейкоциты имеются.
А лекарства у нас за всё время были - канефрон, уринари тракт суппорт, палин, котэрвин, стоп-цистит, кантарен, лиарсин ( разные врачи и не в такой последовательности, её я не помню. В последний раз сказали опять уринари тракт суппорт подавать). Палин ели, когда показатели совсем были нехороши :(.

Канефрон пили, что-то он мне не понравился... Как-то не заметила особого эффекта :( Кот Эрвин - миллион раз, кантарен кололи.

Вот, думаю как еще можно сбить РН...

НатаLia
14.07.2010, 13:17
Канефрон пили, что-то он мне не понравился

не хотите попробовать Кетостерил,очень хороший препарат для почечников,
правда дорогой,
но в ЧИНе можно по штучно на курс купить

Вот, думаю как еще можно сбить РН...

у нас хоть с этим Слава Б порядок,
но если хотите я у нашего вета сегодня спрошу,
она у нас очень хороший врач.

НатаLia
14.07.2010, 13:19
Да, еще вспомнила: нам были назначены в день оооочень много уколов: 3 шприца по 20мл

ага...я тоже в аптеках двадцатки скупала,
кололи Рингер+препараты,
т.к капельницы было не поставить,вены лопались:( капельницы хорошо кошкам помогают.

Мур
14.07.2010, 13:20
Так, я вспомнила, посмотрев собственные топики, что ещё давала синулокс и цистон. Правда, синулокс это тоже антибиотик, для животных, как и палин - человеческий.

_Katrinka_
14.07.2010, 13:23
не хотите попробовать Кетостерил,очень хороший препарат для почечников,
правда дорогой,
но в ЧИНе можно по штучно на курс купить

Слышала о нем. А он для чего? У нас скорее всего опять будут мочевина и креатинин завышены :(


у нас хоть с этим Слава Б порядок,
но если хотите я у нашего вета сегодня спрошу,
она у нас очень хороший врач.
Спросите пожалуйста!

_Katrinka_
14.07.2010, 13:24
ага...я тоже в аптеках двадцатки скупала,
кололи Рингер+препараты,
т.к капельницы было не поставить,вены лопались:( капельницы хорошо кошкам помогают.

У нас было утром - 60мл капельниц, вечером - 60мл п/к :(

Мур
14.07.2010, 13:26
Читаю вас и мороз по коже - про капельницы.
Бедные кисунечки :(

НатаLia
14.07.2010, 13:30
Показания к применению препарата кетостерил


Препарат кетоновых аналогов аминокислот, применяемый при почечной недостаточности,

профилактика и лечение нарушений, вызванных измененным или недостаточным белковым метаболизмом при хронической почечной недостаточности


Действие препарата кетостерил

Комбинированный препарат. Является источником незаменимых аминокислот при минимальном введении азота. Кетоновые аналоги аминокислот в организме ферментативно трансаминируются в соответствующие L-аминокислоты, расщепляя при этом мочевину. Препарат способствует утилизации азотосодержащих продуктов обмена, анаболизму белков при одновременном снижении концентрации мочевины в сыворотке. Улучшает азотистый обмен. Снижает концентрацию в крови ионов калия, магния и фосфата.

При систематическом применении препарата отмечено улучшение состояния пациентов с хронической почечной недостаточностью. В ряде случаев удается отсрочить начало проведения диализа.

НатаLia
14.07.2010, 13:32
Спросите пожалуйста!

Сегодня вечером поедем.когда жара спадёт.
обязательно спрошу.

_Katrinka_
14.07.2010, 13:32
Мммм, значит кетостерил мочевину снижает... Спрошу про него обязательно. Спасибо!

_Katrinka_
14.07.2010, 13:34
Читаю вас и мороз по коже - про капельницы.
Бедные кисунечки :(

А когда кошка САМА лежит под капельницей и не двигается - вообще трындец :( Все слезы выплакала :(

trillium
14.07.2010, 14:27
привет! здоровья нашим котейкам!

я тоже к вам. у меня вопросы опять с Рыжиком, буду сдавать очередной анализ мочи. Посмотрю, что у нас там. В предыдущей раз поставили нам ОПН (острая почечная недостаточность), канефроном и котэрвином пролечились+лечебный РК, сняли воспаление - анализы сделали...и опять у нас запахла моча, опять я в панике.

Катринка (сорри за транслит), мне понравилась Ваша табличка сравнительная, можно списать? ;) :flower:

_Katrinka_
14.07.2010, 15:22
привет! здоровья нашим котейкам!

я тоже к вам. у меня вопросы опять с Рыжиком, буду сдавать очередной анализ мочи. Посмотрю, что у нас там. В предыдущей раз поставили нам ОПН (острая почечная недостаточность), канефроном и котэрвином пролечились+лечебный РК, сняли воспаление - анализы сделали...и опять у нас запахла моча, опять я в панике.

Вот и у нас ОПН, ооочень надеюсь, что не перейдет в ХПН...

Катринка (сорри за транслит), мне понравилась Ваша табличка сравнительная, можно списать? ;) :flower:
Конечно :)

Я еще домой приду, покажу как я веду схему лечения. Много что перепробовала, остановилась на этом варианте. ИМХО, самый читабельный и для меня, и для врачей, когда спрашивают: "Чем лечились в последнее время?"

Авро
14.07.2010, 15:32
Девочки, вот нам нужно сдавать контроль через 2 мес после лечения. Уже сейчас. А врач сказала - нет. Жара. Показатели будут завышены. Нельзя в жару. Спадет - сдадите. Причем не только биохимию, но и мочу. Вот жду. И еще прививать от бешенства нужно и кошку и щенка.... А жара....

trillium
14.07.2010, 15:35
да? хорошо, что сказали. а в ветеринарке ничего не говорили, когда сегодня звонила. правда, я не спрашивала конкретно про жару.

НатаLia
14.07.2010, 15:35
А врач сказала - нет. Жара. Показатели будут завышены

Спасибо,за инфу.:053:
Если что буду иметь в виду,
и после жары ещё разок пересдадим

_Katrinka_
14.07.2010, 15:38
Сегодня сдала мочу...

Жара - не жара, но реально, когда дома анализ делала: сперва РН=6,5, Белок +
Через неделю (как раз жара началась) РН=7, Белок ++

Потащила мочу в ветеринарку... Посмотрю, что скажут.

Может и правда дело в жаре?..

Авро
14.07.2010, 15:38
Девочки, вы своих с почками-циститами тряпочками влажными обтераете? Я сейчас лапы намочила... Вот теперь думаю.. может зря?

НатаLia
14.07.2010, 15:40
Я своего пробовала,
ему не нравиться и ушки пробовала водичкой охлаждать с внешн.стороны,
фыркает...Оставила его в покое.

_Katrinka_
14.07.2010, 15:45
Не обтираю... Думаете, надо?..

НатаLia
14.07.2010, 15:49
Не,ну если кошь сильно страдает,то наверно можно,
мой нашёл более менее прохладное место и там отлёживается.
стараюсь лишний раз его не кантовать,
только на лекарства\допой выковыриваю из укрытия,потом обратно возвращаю.

trillium
14.07.2010, 15:54
я уже писала в топике про двух котов - мы мочим котам шерсть, а потом дополнительно как бы прижимаем шерсть к телу, чтобы прохлада воды почувствовалась. коты не против.
вода - не холодная, а прохладная. вчера еще Рыжке смочила подушечки и за ушками - ох, ему не понравилось!
наверное, будем шерсть смачивать

НатаLia
14.07.2010, 19:13
Из темы
Жара, а кошки не пьют воду :(. Меры пора принимать?:)


Ню.ша (http://www.forum.littleone.ru/member.php?userid=48019) ,
А у кошек -то откуда диабет,вроде сахара не едят,нагрузки глюкозной на поджелудку нет.А вот поди ж ты -болеют всеми человеческими болезнями.да ещё и специфики хватает.Держу кулачки,чтобы обошлось@@@@@@@@@@@@@@@@

НатаLia (http://www.forum.littleone.ru/member.php?userid=84587)
Спасибо за кулачки.
Ой,не знаю откуда что берётся,
у нас по заключению анализов: диабет,осложнённый развитием почечной недостаточности,
дисфункция печени,
вот откуда вся эта бяка взялась
Не старый ещё,8 лет только будет.
Всегда за котом следили,хорошим кормом кормили,вода,травка,анализы,чуть что к вет-ру и тд.
Ню.ша (http://www.forum.littleone.ru/member.php?userid=48019) ,
А это ещё и чистопородность влияет,к сожалению.У нас до этого американский коккер был,тоже намучились-что только к нему не липло,от чего только не лечились,но до 14 лет прожил.
НатаLia (http://www.forum.littleone.ru/member.php?userid=84587)
Да мы беспородные,дворяне(мама европейка+папа брит) за давностью лет за точность родителей не ручаюсь.
Ню.ша (http://www.forum.littleone.ru/member.php?userid=48019) ,
Ну,вот,а считается,что дворян тапком не прибьёшь,а к чистокровкам всё липнет.Тут уж ,наверное,всё-таки как повезёт.Но,инсулин коту-меня просто потрясло,что такое бывает.А может-это ветеринария так развилась,раньше просто не делали этих анализов,но колоть инсулин-это ж надо дозу подбирать и анализы делать постоянно,а он же не скажет,как себя чувствует.Нет пусть минет вас чаша сия и пройдёт стороной,удачи.
НатаLia (http://www.forum.littleone.ru/member.php?userid=84587)
Ну да делать замеры сахара,и подбирать дозу инсулина...
Правда есть надежда на ремиссию,после инсулина,когда сахар приходит в норму и инсулин отменяют,
но бдить за котом надо в четыре глаза.

***********

_Katrinka_
14.07.2010, 19:24
Ну да делать замеры сахара,и подбирать дозу инсулина...
Правда есть надежда на ремиссию,после инсулина,когда сахар приходит в норму и инсулин отменяют,
но бдить за котом надо в четыре глаза.

Пока искала тест-полоски для анализа мочи - видела тесты на инсулин. Ужас, дорогое удовольствие :( Удачи Вам, хоть бы все обошлось @@@@@@@@@@@@

Еще вопрос: а как часто делать замеры глюкозы? Как часто колоть инсулин? Как Вы планируете отпуск, куда девать инсулинозависимого кота?.. Вопрос не праздный, а навеян приближающимся отпуском...

НатаLia
14.07.2010, 19:34
Сейчас пьём таблетки понижающие сахар,через день ,на голодн.желудок,ездим к нашему вету на замер.
Если вдруг инсулин(не дай Б.) замер сахара перед каждым уколом инсулина(подбор дозы)
колят инсулин один или два раза в день.

А отпуск ,у меня теперь ни как...сын с мужем поедут отдыхать,
а я остаюсь котейку лечить,
а дальше посмотрим,может и доверю,кому из родни.

melka
14.07.2010, 22:02
а вы тут тока с котиками???? а мы у питуси хронический цистит победить не можем... пожалейте нас... опять кровь в моче...=(

_Katrinka_
14.07.2010, 22:34
а вы тут тока с котиками???? а мы у питуси хронический цистит победить не можем... пожалейте нас... опять кровь в моче...=(

Мы тут со всеми... А чем лечитесь? Я про цистон слышала для лечения цистита... Не пробовали?

_Katrinka_
14.07.2010, 22:39
Вот, может кому пригодится, как я схему лечения веду:

http://s48.radikal.ru/i120/1007/d6/f7579b5459fc.jpg (http://www.radikal.ru)

trillium
14.07.2010, 22:50
спасибо! я почти так и себе делаю, и коту...:) у Вас более понятнее. я по-другому пишу, потом путаюсь иногда.

возьму Вашу схему за образец.:flower:
вопрос - а если таблетки 2 р/д?

melka
14.07.2010, 23:19
Мы тут со всеми... А чем лечитесь? Я про цистон слышала для лечения цистита... Не пробовали?
пробовали.... чего только не пробовали... в воскресенье очередное узи... а на большинство антибиотиков у нас аллергия... до отека квинке...:(

Мур
14.07.2010, 23:37
_Katrinka_, спасибо за образец. ( Слушайте, а можно я Вас тоже транслитом буду писать :) ? )

melka, а Вы человеческие антибиотики пробовали давать, или специализированные для животных? Стоп-цистит , конечно, тоже давали? С циститом ( по человеческому опыту ) лучше справляться антибиотиком :( ( при обострении ), а вот потом всякая гомеопатия. Чем, собственно,стоп - цистит и является. Или фитотерапией, не знаю точно. Но может хоть травяные средства подбирать?

melka
14.07.2010, 23:57
Мур, нам кое-как помогают для животных антибиотики... для людей которые на этот ряд у нас аллергия... ну и плюс гомеопатия и фитотерапия... и сегодня сдали анализ - в моче почечный эпителий. кровь... короче до почек добирается эта зараза, так врач говорит... я сегодня уже просто а ауте... у меня кобель.. будут еще и предстательную смотреть в воскресенье...короче пока не знаю, что думать....

Амазонка
15.07.2010, 00:05
Какая интересная темка появилась.Принимайте и нас в свои ряды (лучше конечно не болеть). Нам диагноз цистит поставили еще в 11 месяцев. С тех пор периодически лечились. И кровь в моче и печень подсажена,и беганья в туалет по 8 раз в день, всякое было :010:.Сейчас нам уже 1г 8 месяцев. В выходные сдала последние анализы. Врач сказала все идеально :080:. Контрольная сдача через пару месяцев, надеюсь больше обострений не будет.

Katrinka спасибо за табличку :flower:, теперь все анализы туда забью, удобнее картину видеть.

Мур
15.07.2010, 00:27
melka, так тут уже почечные назначения нужны, получается, это уже не в мочевом пузыре дело? :( Пожелаю выздоровления @@@
Амазонка, поздравляю Вас с питомцем :)

Девушки, я даже не про показатели - я тут тоже собралась везти мочу на анализ, но меня остановил вопрос - а что я довезу по такой жаре, какой концентрат :)? Даже если прокараулить и сразу нестись :)), полчаса только ехать. Наверное, всё равно не будет объективной картина?

trillium
15.07.2010, 00:31
Мур ,я решила дождаться следующей недели. Обещали снижение температуры.

Кот ведет себя как обычно, меня только запах насторожил (сегодня вроде и не так уже пахнет..), плюс профилактика..так что, может и ничего, что не сразу понесу.

_Katrinka_
15.07.2010, 00:43
_Katrinka_, спасибо за образец. ( Слушайте, а можно я Вас тоже транслитом буду писать :) ? )


Можно, я уже привыкла :))

НатаLia
15.07.2010, 00:45
Katrinka_

я узнала,
у кошек норма РН=до 6,5
ваши 7 могли на жару немного подняться,
порекомендовала попить цистон по 1\2таб, 1-2 раза в день в течении двух недель,потом контроль мочи,
ещё можно в воду для питья добавить несколько капель сока выжатого лимона,
говорит хорошо помогает.

_Katrinka_
15.07.2010, 00:49
Девушки, я даже не про показатели - я тут тоже собралась везти мочу на анализ, но меня остановил вопрос - а что я довезу по такой жаре, какой концентрат :)? Даже если прокараулить и сразу нестись :)), полчаса только ехать. Наверное, всё равно не будет объективной картина?

Сегодня сдавала - с вечера натолкала в нее воды, утром сидела около лотка, караулила :046: Как сходила - в баночку и в холодильник. Пока везла, в машине сделала 20 С. В общем, завтра узнаю результаты...

_Katrinka_
15.07.2010, 00:51
Katrinka_

я узнала,
у кошек норма РН=до 6,5
ваши 7 могли на жару немного подняться,
порекомендовала попить цистон по 1\2таб, 1-2 раза в день в течении двух недель,потом контроль мочи,
ещё можно в воду для питья добавить несколько капель сока выжатого лимона,
говорит хорошо помогает.

Спасибо! :flower: Завтра куплю лимон :))

Все равно мы из рядом искусственно допаиваемых :)) Так что буду допаивать такой водичкой ;)

Мур
15.07.2010, 00:51
Мур ,я решила дождаться следующей недели.
Да, я , пожалуй, тоже подожду.

_Katrinka_
15.07.2010, 00:53
Нам диагноз цистит поставили еще в 11 месяцев. С тех пор периодически лечились. И кровь в моче и печень подсажена,и беганья в туалет по 8 раз в день, всякое было :010:.Сейчас нам уже 1г 8 месяцев. В выходные сдала последние анализы. Врач сказала все идеально :080:

Амазонка, поздравляю! :support::support::support:

Хоть бы и у нас все было хорошо по анализам...

Амазонка
15.07.2010, 01:01
Амазонка, поздравляю! :support::support::support:

Хоть бы и у нас все было хорошо по анализам...

Спасибо!
У Вас тоже все будет хорошо! Главное верить, и все получится!

melka
15.07.2010, 09:39
Мур, я уже и не знаю... пока пьем кровоостанавливающее и гомеопатию "Здоровые почки" почечного эпителия у нас не очень много... мы мочу сдавали вчера... вроде ничего... но нам до ветеринарки не оч далеко, минут 10 на машине....
спасибо большое за пожелание выздоровления....

p.s. сижу смотрю на кота своего и думаю что-то обострений МКБ давно не было.... боюсь...
а вообще желаю всем не болеть... очень это грустно когда животинка болеет....

_Katrinka_
15.07.2010, 12:18
Забрала сегодня результаты анализа мочи. Не знаю, правда, нормально ли они ее в такой жаре хранили, но в общем, результаты:

Количество: 26
Цвет: желтый
Прозрачность: мутная
РН: 6,5
Относительная плотность: 1,028
Белок: ++
Сахар: -
Кетоновые тела: -
Уробилиноген: -
Кровь: +-
Билирубин: -

Лейкоциты: 1,100
Эритроциты: 3-5
Эпителий
- почечный: 0-1
- переходный: 0-1
- плоский: 3-5
Цилиндры -
Кристаллы оксалата кальция единичные
Микрофлора: бактериурия +++

НатаLia
15.07.2010, 12:55
Вы напишите стало лучше? Я в расшифровке анализов мочи профан полный :008:


Мы тоже вчера результаты получили

мочевина немного повысилась,думаем реакция либо на какой то препарат,либо жара...наблюдаем.
Креатинин упал с 280 до 200...
Глюкоза упала до 12,7 ммоль\л...сидим дальше на таблетках.


Пьём дальше кетостерил+энтеросгель+лив52+на след.недели отменяем лив переходим на эссенциале.

Остальное в пределах нормы.

В субботу новые замеры,буду просить кулачков.

_Katrinka_
15.07.2010, 13:08
Нет, после смены корма у нас появились единичные кристаллы оксалата кальция :( Раньше не было вообще...

Что за жизнь-то такая: на одном корме не было МКБ, но посадили почки, на другом тянем почки - так МКБ начала появляться... :110::110::110:

Откуда они... Они вообще при закисленной моче появляются, а у нас РН в норме оказался, но в целом - с тенденцией к защелачиванию...

И белка много, что говорит либо о проблемах с почками, либо о воспалительном процессе... И кровь появилась... И лейкоциты есть, что тоже на воспаление указывает :(

Пойду повешусь

НатаLia
15.07.2010, 13:38
Вот и мы сидели на корме Диабетик+лечение,
но всё таки некоторые показатели в анализах не понравились нашему врачу ,
перевела на почечных корм + лечение :(

Вот и правда говорят:
...легче самой десять раз переболеть,
чем один раз ребёнок(животное)заболеет...

НатаLia
15.07.2010, 13:40
:110:...блин,одно лечишь,другое в очередь стоит

_Katrinka_
16.07.2010, 12:06
Оказывается, лейкоцитов у нас не 1,100, а первая - это не единичка, а стрелочка вверх. Т.е. свыше 100 :( На понедельник вызвала на дом врача. Говорит, что идет гнойное воспаление.

Пожелайте нам удачи...

Мур
16.07.2010, 12:33
Катринка, пусть всё будет хорошо @@@@@@

_Katrinka_
16.07.2010, 13:19
Амазонка, поиском нашла, что Вашему котику ставили пилонефрит. Он у нас вроде тоже под вопросом... Какие анализы у Вас были? Чем лечили? Как результаты?

Блин, я вся испереживалась. А проверенный врач, которой доверяю, сможет только в понедельник утром приехать... Выходные псу кошке под хвост, вся изведусь и издергаюсь...

НатаLia
16.07.2010, 16:17
_Katrinka_

@@@@@@@@@@@@@

на здоровье кошечке,
пусть всё будет отлично

trillium
16.07.2010, 17:18
_Katrinka_, пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

_Katrinka_
16.07.2010, 17:44
Девочки, спасибо за поддержку! Очень переживаю :(

Амазонка
16.07.2010, 21:57
Амазонка, поиском нашла, что Вашему котику ставили пилонефрит. Он у нас вроде тоже под вопросом... Какие анализы у Вас были? Чем лечили? Как результаты?

Блин, я вся испереживалась. А проверенный врач, которой доверяю, сможет только в понедельник утром приехать... Выходные псу кошке под хвост, вся изведусь и издергаюсь...

Пиелонефрит поставили ошибочно в Вет. клинике №1. Это мне потом после повторных анализов уже в ЧИНе сказали. Лечила Ципринолом и Канефроном. Симптомы поначалу прошли, но через пару месяцев опять по новой.Я опять те же таблетки, и опять ненадолго.В итоге пошла по рекомендации в др. клинику, сдала мочу. Было много белка, кровь, эпителий, и кристаллы, в общем ужас. Выписали Цефалексин, Палин и Котэрвин. Через две недели новый анализ, он уже получше, но кровь там все равно была.Антибиотики пока сказали не пить и назначили Канефрон+Этамзилат+Преднизолон. И опять на анализы. На этот раз сдала еще и кровь (это был кошмар, у моего кота нереально взять кровь, но кое как взяли). Анализ показал, что это точняк не почки, но к циститу добавилась проблема с печенью. Прошли месячный курс Эссенциале и Котэрвин.Сдали мочу и кал. Все! Анализы хорошие! Сейчас Хилак форте для восстановления микрофлоры пьем. Следующий анализ в сентябре.

Все дозировки у меня записаны, просто сдесь писать не стала.

Амазонка
16.07.2010, 22:01
Оказывается, лейкоцитов у нас не 1,100, а первая - это не единичка, а стрелочка вверх. Т.е. свыше 100 :( На понедельник вызвала на дом врача. Говорит, что идет гнойное воспаление.

Пожелайте нам удачи...

Ой как много! Удачи Вам! Поправится поскорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

_Katrinka_
19.07.2010, 15:54
Забрала сегодня результаты биохимии, немного повышен биллирубин, но совсем немного. В некоторых лабораториях это считается нормой. Ну и мочевина стабильно колеблется около 16, т.е. с превышением в 2 раза верхней границы нормы :( Никак не падает, +- 2 единицы.

Зато остальное все наконец-то входит в норму! :080::080::080:

С утра была врач, пропальпировала ее. Говорит при пальпации она не жалуется, значит болезненности нет.

Прописала антибиотик на 7 дней...

НатаLia
19.07.2010, 16:10
Девочки,
у мну кот поносит,
не могу понять от чего,
наш вет.врач в отпуске,телефон вне зоны,
надеюсь,что перезвонит,а пока что лучше дать актив.уголь или смекту.

Во вторник начал(1 раз в день, жидко какает,пардон за интим),
по лекарствам ничего не меняли,
сиафор(в побочках диарея),кетостерил,энтерос гель,лив 52 сегодня давать уже не буду,
корм с W\D перешли на K\D,
сегодня хочу убрать энтеросгель,
в субботу были у другого вета,я ей сказала про понос,
она сказала,что это реакция на лекарства,посоветовала убрать энтеросгель(некоторым животным не подходит)

К чужому вету ой! как не хочется...:(

Ест,пьёт как обычно(ттт) в туалет тоже,только вот жидко.

Может посоветуете что нибудь,а?

НатаLia
19.07.2010, 16:11
Зато остальное все наконец-то входит в норму!

Я,вас с котейкой поздравляю!:flower:

_Katrinka_
19.07.2010, 16:17
НатаLia, понос бывает и при смене корма. Много раз с таким сталкивалась (не у своей кошки, правда). Бывает, что на каком-то конкретном корме поносят постоянно :(

Потом, может какое лекарство, у кого в побочке диарея, накапливалось-накапливалось-накапилось - и началооооось. У меня, когда у кошки запор был, дала дюфалак 1 раз - ноль эффекта. Дала дюфаласк 2 раза - ноль эффекта. Дала третий раз (все в той же дозе) - :001:

Может эффект накопительный?..

_Katrinka_
19.07.2010, 16:18
К чужому вету ой! как не хочется...:(

Я б к непроверенному вету тоже не пошла...

НатаLia
19.07.2010, 16:27
Вот в сиафоре в побочках диарея,
а нам без него никак у нас диабет,на сиафоре кот сидит.
на смену корма тоже подумала,
а что делать? кроме Хиллса ничего не ест,
может его обратно на W|D перевести?

Блин...лекарства исключать нельзя ни сиафор,ни кетостерил.
Только корм могу сменить,но нам вообще K\d показан.


Может* угольком* его пока покормить?

_Katrinka_
19.07.2010, 16:30
Ой, я тут даже советовать боюсь... Сейчас спрошу у заводчиков, может они посоветуют что...

НатаLia
19.07.2010, 16:33
ага...спросите плиз

Амазонка
19.07.2010, 22:42
Забрала сегодня результаты биохимии, немного повышен биллирубин, но совсем немного. В некоторых лабораториях это считается нормой. Ну и мочевина стабильно колеблется около 16, т.е. с превышением в 2 раза верхней границы нормы :( Никак не падает, +- 2 единицы.

Зато остальное все наконец-то входит в норму! :080::080::080:

С утра была врач, пропальпировала ее. Говорит при пальпации она не жалуется, значит болезненности нет.

Прописала антибиотик на 7 дней...

Поздравляю :080:

_Katrinka_
19.07.2010, 23:51
Врач посмотрела наши анализы и сказала, что печень и почки наконец-то в норме, ТТТ! :080::080::080:

Теперь лечим цистит :010: Еще ждем результат клиники крови. Не понравилась ей наша кровь по консистенции, говорит слишком жидкая :(

НатаLia
19.07.2010, 23:53
_Katrinka,

а вы про нас не спросили :103:

_Katrinka_
19.07.2010, 23:59
ага...спросите плиз


Вот что пишут:
Понос явление часто встречаемое, может быть реакцией на корм, может быть реакцией печени, может быть простейшим дисбактериозом.- много всяких причин. Если банальное несварение я использую высушенную пленочку с куриных желудков, -это ферменты. Могу добавить в капсулу (от фарм препарата) такой состав: Ассафетида на кончике ножа, пленку куриную, фенхель, куркума. Все по щепотке. Но сначала можно дать абсорбент- энтерос гель, либо Атоксил, микрокристаллическая целлюлоза. После выяснения причины проблемы. Как средство для улучшения и нормализации ЖКТ в целом, хорошо действует Ветом. : кифиром, Котятам подходит и Линекс Но бывает проблема в паразитах- .Пришлось как-то встретиться с простейшими Цистами- цитоизоспорами. Сами ветеринары считают лечение трудное была выписана схема, которая считается классической левомецитин 0.25 по 1/4т *3р в д- 7дней, фуразалидон по 1/4т 3р в д- 7д нистатин 500по 1/8-3р в д-7д,гепатовител по 0.4мл 1р в д, теотриазолин 2.5мл*2р в д-10д,аминовит по 2мл 1р в д-5дн, бифитрилак и Хилс Л/д, , но которая чуть не угробила печень кошки, так как кошки в отличии от собак, не только несколько иначе могут реагировать на фарм препараты, но у них они и хуже, медленнее выводятся. Низкий поклон опытным заводчикам Олечке Голомазовой надоумила- быстрый и более простой, менее травматичный способ лечения: «лечится цистоизоспороз или простейшие тинидазолом. Переносят его кошки хорошо, проверенно на многих знакомых кошках. Далее надо проколоть или пропоить гаммавит(если поить, то дозу удваивают),препараты на микрофлору любые(лактобифит вет.или лакто-бактерин чел, бифидумбактерин чел., бифитрилак вет.).Ну и конечно можно иммуномодулятор, например циклоферон чел. по 0,5 мл. по схеме 1,2,4,6,8,10 день. Если плохо реагирует на уколы, то ладно обойдетесь без них, что ж поделаешь. Тинидазол надо высчитать на вес кошки, по-моему 1/3табл. 1 раз в день, давать дней 7.Таблетка довольно большая, так что дозу можно еще поделить, чтобы удобно было дать кошке в рот, предварительно можно закатать в плавленный сыр,я так даю таблетки, но сыр чтобы был из холодильника и не прилипал к рукам, либо использовать пустую капсульную таблетку» Думаю, что ко всему вышесказанному, Олечка-Аленка наверное еще что-то добавит…

НатаLia
20.07.2010, 00:48
Katrinka

Спасибо,
колоть без совета с ветом всё же не рискну,

пишут энтеросгель давать,а я на него грешу,отменила его,:001:
хочу понаблюдать пару дней,
потом если чего с кормом разбираться.

...блин блинский когда же мы болеть перестанем :005:
уже пол лета лечу,
а воз и ныне там...кот бедный уже слышит как я таблетками шуршу
и ныкается от меня,даже шприц(вода для запивки лекарств) в моих руках приводит его в состояние *куда бечь,куда б заныкаться*:005:

_Katrinka_
20.07.2010, 00:58
колоть без совета с ветом всё же не рискну

Я б тоже не рискнула...

пишут энтеросгель давать,а я на него грешу,отменила его,:001:
Энтеросгель - это хороший обсорбент, его принимают для выведения всякой бяки из организма. Мы пили его, точнее, не его, а энтеродез, но это один фиг, когда у нас мочевина и креатинин зашкаливали, и шло отравление организма. И при отравлениях он помогает. Вообще, говорят, штука очень хорошая.

...блин блинский когда же мы болеть перестанем :005:
уже пол лета лечу,
а воз и ныне там...кот бедный уже слышит как я таблетками шуршу
и ныкается от меня,даже шприц(вода для запивки лекарств) в моих руках приводит его в состояние *куда бечь,куда б заныкаться*:005:
У нас абсолютно тоже самое: то одно тянешь, потом - другое. Когда же все это закончится... :010: И кошка уже на раз вычисляет, что я иду к ней не просто за ухом почесать, а очередную гадость сделать... :015:

trillium
20.07.2010, 01:07
Врач посмотрела наши анализы и сказала, что печень и почки наконец-то в норме, ТТТ! :080::080::080:

:080::080: (ттт)


Теперь лечим цистит :010: Еще ждем результат клиники крови. Не понравилась ей наша кровь по консистенции, говорит слишком жидкая :(

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

НатаLia
20.07.2010, 01:59
Энтеросгель - это хороший обсорбент, его принимают для выведения всякой бяки из организма. Мы пили его, точнее, не его, а энтеродез, но это один фиг, когда у нас мочевина и креатинин зашкаливали, и шло отравление организма. И при отравлениях он помогает. Вообще, говорят, штука очень хорошая.

да,я знаю,
нам из тех же соображений его и назначили,
но совпало так что начала давать энтеросгель и корм сменила-->получили понос :(
не знаю на что грешить

_Katrinka_
20.07.2010, 13:08
Эх, у нас еще и клиника крови плохая :( Явная анемия, скорее всего на фоне бывших проблем с почками. Назначили В12, фолиевую кислоту и гемобаланс.

Все же ветериар хороший: по внешнему виду крови уже увидела анемию и отправила нас сдавать клинку, которая, собственно, наш диагноз и подтвердила. За что ветеринару спасибо! :flower:

Ну :110: когда же :110: мы :110: поправимся :110::110::110::110:

trillium
20.07.2010, 13:12
Катринка, обязательно поправитесь!
У нас тоже анемия. И тоже из-за почек.

_Katrinka_
20.07.2010, 13:17
Катринка, обязательно поправитесь!
Спасибо! :flower: Поскорей бы уже...

У нас тоже анемия. И тоже из-за почек.
Давно лечите? Чем лечитесь? Как быстро показатели улучшаются?

_Katrinka_
20.07.2010, 14:34
НатаLia, вот еще ответили:

Сложно ответить на данную тему,так как необходимо задать много вопросов,а оппонент не присутствует на данном форуме.Судя по назначениям имеется избыточный вес и проблемы с почками,печенью,а насколько серьезные и какой диагноз стоит-неизвестно.Сколько прошло времени от начала приема препаратов?
Несомненно смена одного корма на другой может вызвать негативную реакцию ЖКТ,особенно если замена лечебного корма одной фирмы производилась на лечебный корм другой фирмы производителя.
Корме этого в аннотации к препарату Сиафор есть следующее:

Побочное действие


Со стороны пищеварительной системы: в начале терапии - тошнота, рвота, "металлический" привкус во рту, отсутствие аппетита, диарея, метеоризм, боли в животе. Уменьшить частоту и интенсивность данных побочных эффектов могут постепенное увеличение дозы и прием препарата во время или после еды. Прекращение курса лечения при этом не требуется, поскольку в большинстве случаев жалобы исчезают даже при неизмененной дозе препарата.

НатаLia
20.07.2010, 14:57
Katrinka спасибо.

Избыточной массы тела нет,w\d Хиллс назначали как диабетический,k\d Хиллс уже как почечный,всё одного производителя.
По диагнозам у нас :почечная недостаточность,дисфункция печени,диабет.
Сиафор начали принимать с 25.06
так же на 2 недели :рингер+вит В12 ,рингер+эссенциале,фуросимид,папаверин,до кетостерила был канефрон.
Кетостерил с 03.07
Энтеросгель с 13.07 (вчера 19.07 уже давать не стала)

Побочное действие сиафора я то же вчера нашла.

В общем наблюдаю,что кот сегодня выдаст:001:

_Katrinka_
20.07.2010, 17:24
Katrinka спасибо.

Избыточной массы тела нет,w\d Хиллс назначали как диабетический,k\d Хиллс уже как почечный,всё одного производителя.
По диагнозам у нас :почечная недостаточность,дисфункция печени,диабет.
Сиафор начали принимать с 25.06
так же на 2 недели :рингер+вит В12 ,рингер+эссенциале,фуросимид,папаверин,до кетостерила был канефрон.
Кетостерил с 03.07
Энтеросгель с 13.07 (вчера 19.07 уже давать не стала)

Побочное действие сиафора я то же вчера нашла.

В общем наблюдаю,что кот сегодня выдаст:001:

Продолжаю:
Думаю,что энтеросгель зря отменили,так как вряд-ли именно он причина диареи.При лечении ХПН он необходим.
Скорее всего причина в приеме препарата Сиафор,дозировка которого должна корректироваться на основе анализов крови,а уже прошло достаточно времени с начала его первого приема.Диарея может быть вызвана нарушением всасывания глюкозы тонким отделом кишечника.Консультация с врачем в данном случае просто необходима.
Возможно есть смысл в замене препарата Сиафор на другой,показанный при инсулиннезависимом диабете,например Глюкофаж.
Можно еще почитать интересную информацию при постановке диагноза сах.диабета http://vetmedical.ru/forum/t1734.html

Авро
21.07.2010, 17:41
девочки, скажите пож. К нам приходит врач - делает 4 укола. Сколько в среднем это стоит по городу. Учитывая, что она в нашем районе и работает и живет.. Просто соорентироваться по цнам... Спасибо Мож в личку.

НатаLia
21.07.2010, 17:47
Katrinka

Спасибо.
Я уже там отписалась:flower:

_Katrinka_
21.07.2010, 17:59
девочки, скажите пож. К нам приходит врач - делает 4 укола. Сколько в среднем это стоит по городу. Учитывая, что она в нашем районе и работает и живет.. Просто соорентироваться по цнам... Спасибо Мож в личку.

700р за вызов. Дешевле не нашла :( Просто лень ехать дешевле :(
Колю-то сама, искала ветеринара на забор крови из вены.

Проще найти кого-нибудь рядом, чтобы зашли уколоть, кто умеет. Ветеринара вызывать ради в/м уколов - раззорение, ИМХО.

Вы в каком районе живете-то?

asfodelia
22.07.2010, 12:11
Девочки, выздоровления всем...
А не подскажете: собе прописали отвар трав, а он горький (сама пробовала:)) )... Собак его пить отказывается... плюется... не подскажете, как можно ему залить две стол.ложки, так чтобы не выплюнул... ну устала уже... и собак тож... как видит, что ложку и ситечко беру - зубы сжал и убежал.... а пить еще почти месяц :001:

_Katrinka_
22.07.2010, 12:20
Девочки, выздоровления всем...
А не подскажете: собе прописали отвар трав, а он горький (сама пробовала:)) )... Собак его пить отказывается... плюется... не подскажете, как можно ему залить две стол.ложки, так чтобы не выплюнул... ну устала уже... и собак тож... как видит, что ложку и ситечко беру - зубы сжал и убежал.... а пить еще почти месяц :001:

Берете шприц на 20 мл, заливаете туда чуть-чуть отвара, остальное - вода. Шприц засовываете поглубже в пасть, насколько сможете. Т.к. ближе к концу языка вкусовых рецепторов меньше. Ну и поите. Только не весь шприц за раз выливайте, так, чтоб не захлебнулся, а успевыл глотать.

Мы так с кошкой леспефлан пили - спиртяга еще та! Разводила 1:25

asfodelia
22.07.2010, 13:07
Спасибки :flower::flower::flower:
Попробую... может получится... А чего-нить сладкого нельзя добавить, ну мед, например?