PDA

Просмотр полной версии : Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Щенячий восторг
23.04.2011, 14:34
Сегодня самый длинный день! :005:Скорей бы Пасха!:ded:

koroleva™
23.04.2011, 14:38
Добрый день!
Встала сегодня в 7-20.Ощущения Праздника на душе!
Сходили с мужем на Литургию.
Освятить не удалось кулич и яйца(у нас с 14 часов только).

LZS
23.04.2011, 14:49
Добрый день!
Встала сегодня в 7-20.Ощущения Праздника на душе!
Сходили с мужем на Литургию.
Освятить не удалось кулич и яйца(у нас с 14 часов только).
Скажите, пожалуйста, а нужно все куличи святить? Я хочу только два (себе и в друзьям), а остальные не нести (чтоб там место в церкви не занимать ими). Или требуется всё богатство донести?

koroleva™
23.04.2011, 14:52
Скажите, пожалуйста, а нужно все куличи святить? Я хочу только два (себе и в друзьям), а остальные не нести (чтоб там место в церкви не занимать ими). Или требуется всё богатство донести?
Ой!Все наверное не надо.

LZS
23.04.2011, 14:53
Ой!Все наверное не надо.
Вот и я так думаю. Успокоили:008:.

Leloma
23.04.2011, 16:08
Скажите, пожалуйста, а нужно все куличи святить? Я хочу только два (себе и в друзьям), а остальные не нести (чтоб там место в церкви не занимать ими). Или требуется всё богатство донести?

А я 10 яиц оствятила (сколько в коробку поместилось), а остальное - дома оставила. Так дети эти неосвященные яйца уже сегодня съели:010:
И куличики тоже освятила;)
Все ходят облизываются:019:
Суп еле заставила поесть:005:

Мама Тигрёнка
23.04.2011, 16:27
девочки, сегодня раньше времени начались женские дни:( а так хотелось пойти в храм на праздничную службу и причаститься - всё для моего смирения
но во всем есть свои плюсы - не надо никого просить остаться с маленьким ребенком
буду смотреть по телевизору
по поводу разговения - после 12 часов уже можно кушать:flower:

sestrenka.olenka
23.04.2011, 16:49
девочки, сегодня раньше времени начались женские дни:( а так хотелось пойти в храм на праздничную службу и причаститься - всё для моего смирения
но во всем есть свои плюсы - не надо никого просить остаться с маленьким ребенком
буду смотреть по телевизору
по поводу разговения - после 12 часов уже можно кушать:flower:

Так на службу-то Вы можете пойти! Только на исповедь и к Причастию нельзя. По крайней мере в нашем храме так...

Мама Тигрёнка
23.04.2011, 16:53
Так на службу-то Вы можете пойти! Только на исповедь и к Причастию нельзя. По крайней мере в нашем храме так...

это везде так;)
но ребенка надо оставлять маленького(особо не с кем), мы с ним завтра вместе сходим

Мама Тигрёнка
23.04.2011, 16:55
посмотрела схождение Благодатного огня:080::080::080:
с этого момента в душе начинается праздник :support:

Йало
23.04.2011, 17:17
Так на службу-то Вы можете пойти! Только на исповедь и к Причастию нельзя. По крайней мере в нашем храме так...

больной вопрос. мне никто еще убедительно не доказал почему нельзя, крест-то мы нательный не снимаем в эти дни. :005: могу много писать на эту тему, но не сегодня )

MariaS
23.04.2011, 17:52
девочки, у меня куличи не вышли...впервые...никогда такого не было...сижу-рыдаю. видимо, Бог наказал меня за вчерашний бутер с икрой и все остальные грехи...

LEV'sMAMA
23.04.2011, 18:25
Егда снизшел еси к смерти, Животе безсмертный,
тогда ад умертвил еси блистанием Божества.
Егда же и умершия от преисподних воскресил еси,
вся Силы Небесныя взываху:
Жизнодавче Христе Боже наш, слава Тебе.

С приближением Светлого Христова Воскресения!
Спасибо всем вам за этот Пост.:flower:
Работаю в ожидании мужа. Так складываются обстоятельства, что нужно готовиться к понедельнику. Впервые на Пасху рассталась с сынулей - бабушке-дедушке передала до завтра.

Йало
23.04.2011, 18:27
а мне в окее на электросиле тухлую говядину продали. эх, нефиг объедаться )

Мама Тигрёнка
23.04.2011, 18:28
больной вопрос. мне никто еще убедительно не доказал почему нельзя, крест-то мы нательный не снимаем в эти дни. :005: могу много писать на эту тему, но не сегодня )
может немного поможет понять materinstvo.ru/art/1886

девочки, у меня куличи не вышли...впервые...никогда такого не было...сижу-рыдаю. видимо, Бог наказал меня за вчерашний бутер с икрой и все остальные грехи...

не переживайте, думаю те куличи, которые Вы испекли на вкус:019:
ну а если нет, то магазинный купите, хоть альтернатива и не очень
(я вобще без куличей:008:, яйца, пасха, а из выпечки пахлава)

Йало
23.04.2011, 18:33
Маме Тигрёнка http://www.pravmir.ru/o-ritualnoj-nechistote-chto-eto-i-zachem/ мне эта точка зрения очень близка

LEV'sMAMA
23.04.2011, 18:41
не переживайте, думаю те куличи, которые Вы испекли на вкус:019:
ну а если нет, то магазинный купите, хоть альтернатива и не очень
(я вобще без куличей:008:, яйца, пасха, а из выпечки пахлава)

И мы без куличей в этот раз - не успеваем, работаем:)
Тоже: пасха, яйца (красили всей семьёй, сынуля 3 писанки сделал). Жаль скинуть не могу на этот компьютер.

LEV'sMAMA
23.04.2011, 18:45
а мне в окее на электросиле тухлую говядину продали. эх, нефиг объедаться )

Моя бабушка в сердцах в таком случае говорила торговке, возвращая покупку: "Креста на тебе нет!"

Мама Тигрёнка
23.04.2011, 19:02
Девочки, всех с наступающей Пасхой!!!!!!!!!!!!!!!!:063::063::063:
Спасибо Вам всем большое:flower:

Пусть сияет в небе солнышко с утра
И воркуют за окошком голубки!
Пусть звонят в соборах все колокола,
Мысли будут радостны, легки!
Пусть красуется на праздничном столе
Разноцветная мозаика яиц,
Свечи в гнездышках ванильных куличей
В окружении родных и светлых лиц!

Leloma
23.04.2011, 19:34
девочки, сегодня раньше времени начались женские дни:( а так хотелось пойти в храм на праздничную службу и причаститься - всё для моего смирения
но во всем есть свои плюсы - не надо никого просить остаться с маленьким ребенком
буду смотреть по телевизору
по поводу разговения - после 12 часов уже можно кушать:flower:
У нас ночная служба сегодня. Хотела пойти - да муж в ночь, не с кем детей оставить:005:
девочки, у меня куличи не вышли...впервые...никогда такого не было...сижу-рыдаю. видимо, Бог наказал меня за вчерашний бутер с икрой и все остальные грехи...
Я первый раз в жизни испекла вчера куличи... Ну не получились... Конечно вкусные должны быть, но не поднялись так, как надо.
Доя смирения нам. Ничего, в следующий раз выйдут лучше :flower:
Девочки, всех с наступающей Пасхой!!!!!!!!!!!!!!!!:063::063::063:
Спасибо Вам всем большое:flower:

Пусть сияет в небе солнышко с утра
И воркуют за окошком голубки!
Пусть звонят в соборах все колокола,
Мысли будут радостны, легки!
Пусть красуется на праздничном столе
Разноцветная мозаика яиц,
Свечи в гнездышках ванильных куличей
В окружении родных и светлых лиц!
:support::support::support:

LEV'sMAMA
23.04.2011, 19:43
У нас ночная служба сегодня. Хотела пойти - да муж в ночь, не с кем детей оставить:005:

Мы брали с собой спящего сына, когда ему было 2,5 г., но только на крестный ход; в 3,5 он сам очень собирался, ждал, но заснул богатырским сном - побоялись оставить одного, остались дома; сейчас ему - 4,5, но сегодня мы не вместе...
Пойдём с мужем. Свечечки крытые для крестного хода уже достала.

бурьяны
23.04.2011, 20:02
Всех с наступающим праздником!
А я пасху сделала в четверг, яйца покрасили вчера, куличики испекла сегодня, муж сходил в храм - освятил.
Пекла первый раз куличи по старинному рецепту, завтра попробуем:)

Leloma
23.04.2011, 20:09
Всех с наступающим праздником!

Пекла первый раз куличи по старинному рецепту, завтра попробуем:)

А что за старинный рецепт?:008:

Мама Ванюши
23.04.2011, 20:17
т.е. сегодня строгий пост - кушить всё завтра? ( я что-то думала после 12 можно)....

Вообще по правилу ведь на ночной службе не именно в 12,а позже произносится Христос Воскресе,поэтому после службы.Почему и пишу,что за пр. стол садимся утром т.к. ночью есь т не хочется. Если пост соблюдали,то конечно лучше сделать всё правильно.

Рожденная Светом
23.04.2011, 21:28
в нашем храме служба длится часов до 4 утра. это наверное по двум причинам.
с одной стороны людям, кто без машин, уехать раньше 6 утра домой не получится. литургии утром не будет, поскольку священник один. после службы общая праздничная трапеза как раз до 6-7 утра.
мы не едем, я только первый день относительно адекватна после болезни.
деть у меня спит беспокойно. буюсь, его иначе придется держать на руках всю службу - ему уже почти 3 и мальчик он не худенький)
потому в этом году - не пойдем.

люшечка
23.04.2011, 22:00
Девочки не подскажите завтра можно освятить кулич и яички?Сегодня не успела.Извините что может не в тему,но не знаю где спросить.

kotik-begemotik
23.04.2011, 22:55
Мы брали с собой спящего сына, когда ему было 2,5 г., но только на крестный ход; в 3,5 он сам очень собирался, ждал, но заснул богатырским сном - побоялись оставить одного, остались дома; сейчас ему - 4,5, но сегодня мы не вместе...
Пойдём с мужем. Свечечки крытые для крестного хода уже достала.

Вы молодец! Я только об этом подумала: как с детьми ходить. У меня дочке 4. НО пока не хочется с собой брать, тяжеловато будет. А так хочется:005:

Инна13
23.04.2011, 23:01
Девочки не подскажите завтра можно освятить кулич и яички?Сегодня не успела.Извините что может не в тему,но не знаю где спросить.

Завтра можно.

бурьяны
23.04.2011, 23:08
А что за старинный рецепт?:008:

Купила книгу в храме "Пасхальная и постная выпечка. Старинные русские рецепты", если все получилось, то могу написать рецепт куличей, которые я пекла.

Мама Тигрёнка
23.04.2011, 23:09
Вы молодец! Я только об этом подумала: как с детьми ходить. У меня дочке 4. НО пока не хочется с собой брать, тяжеловато будет. А так хочется:005:

моему всего 1,3
но надеюсь на следующий год попасть на Пасхальную службу:love:
жаль совсем рядом нет церкви, хоть бы на крестный ход сегодня...ну да ладно, пойдем завтра в церковь:flower:

Bayza
23.04.2011, 23:14
Мы тоже с детками завтра пойдем.
Людей очень много в храме будет ночью, да детей оставить не с кем.
Муж уже ушел. А мы с нетерпением ждем когда проснемся и вернемся из храма завтра утром, чтобы разворошить всю пасхальную красоту и "подраться" яйцами :)

С наступающим всех праздником!
Спасибо за поддержку во время поста!

LZS
23.04.2011, 23:26
Мы очень удачно посвятили вкусняшки. Приехали, купили красные свечи, развернули добро и уже идут. Красиво так! Чаша с водичкой красивущая:love:. Облили нас, батюшка спрашивает у ребёнка: "Вас посильнее?":). Мы: "Дааа!" Он пошёл дальше, а мы с мокрыми куличами и яйцами, с каплями на очках остались очень довольны:)).
Мы ночью не идём в церковь. Сходим с дочкой завтра.
А что завтра будет? Утром есть какая-то служба? Завтра можно в храм приносить угощение (в смысле, чтоб там оставить)?
Спасибо всем за компанию :flower:. Быстро прошёл пост, правда?:)) Ох и наемся же я завтра яиц, сыра и молока))))))

MariaS
23.04.2011, 23:49
Девочки, куличи ужасные, но зато Пасха вышла что надо) ее первый раз делала)

Большое спасибо вам за поддержку, это был мой первый Пост, теперь буду поститься ежегодно. Было тяжело, но ваша поддержка творила чудеса! спасибо всем вам!

LZS
24.04.2011, 00:23
Давайте далеко не расходиться:)). 20 июня не за горами:)).
Апостольский или Петров пост


20 июня - 11 июля
(продолжительность в 2011 году 3 недели и 1 день)



И по средам и пятницам можно заглядывать, новыми рецептами делиться.

koroleva™
24.04.2011, 01:33
Дорогие девочки!:flower:
Поздравляю Вас с Праздником!
Христос Воскресе!:love::love::love::091::091::091:
И снова в этом году мы прошли этот путь!:)Ура!Я уж по-другому и не могу!
Души и тела наши стали чище!:love:
Спасибо Вам за то,что мы были вместе и поддерживали друг друга:love:

Игрушечная
24.04.2011, 02:26
Дорогие девочки!
Христос воскресе!!!
всего вам и вашим семьям самого светлого!
спасибо вам. мне с вами было легко поститься. до новых встреч! :flower:

Щенячий восторг
24.04.2011, 08:47
Девочки! Христос Воскресе!:080: Спасибо всем за пост:099:. Будьте здоровы, желаю счастья вам и вашим близким. Всех с праздником! Ух, хорошо, душа радуется:080:, даже не спится:080:
:007::061::007::0096::007:

Leloma
24.04.2011, 10:03
Давайте далеко не расходиться:)). 20 июня не за горами:)).
Апостольский или Петров пост


20 июня - 11 июля
(продолжительность в 2011 году 3 недели и 1 день)



И по средам и пятницам можно заглядывать, новыми рецептами делиться.

Да, не будем разбегаться;)
А топик может новый создадим?

http://i078.radikal.ru/1104/4f/c2b6408c792c.gif (http://www.radikal.ru)

Мама Ванюши
24.04.2011, 11:49
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такая радость сердечная.У меня вчера уже началась после схождения святого огня.И сегодня просто удивительное состояние.Да.пост это много значит!
Кулич получился паска волшебная!
Давайте не расходиться,собираюсь сл. пост также соблюдать.Спасибо всем за поддержку!
Мне кажется,что топ нужно новый создать.Как вы считаете?

Мама Ванюши
24.04.2011, 11:50
Девочки! Христос Воскресе!:080: Спасибо всем за пост:099:. Будьте здоровы, желаю счастья вам и вашим близким. Всех с праздником! Ух, хорошо, душа радуется:080:, даже не спится:080:
:007::061::007::0096::007:

И мне тоже. Обычно встаём в 9, глаза сами открылись в 7 и не спится.

koroleva™
24.04.2011, 11:51
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такая радость сердечная.
Воистину Воскресе!
И у меня такая радость!:080::080::080:Спать не могу совсем!Легла очень поздно-проснулась опять в 7 и все,не уснуть.
Есть проблема((((Не могу кушать((((Боюсь((((Вчера ела в час дня и все.
Даже яичко страшно съесть.

annaalien
24.04.2011, 12:01
Христос Воскресе!
Девы, мы вчера в Исаакиевском были на службе. Народу, конечно, много, но вот что-то захотелось туда.
Очень красиво и торжественно. Правда, мне показалось, что быстро, в 23.10 началась служба, в 00.04 прозвучало первое "Христос Воскресе" от Владыки.
Я ревела что-то много на службе. Ну. не ревела, но слезы радости постоянно почти катились. Девы, такое настроение приподнятоне, вот даже пишу и снова слезы на глазах.
С праздником, дорогие. со Светлым Христовым Воскресением!

По поводу освящения. Вчера подошли к Владимирскому в 14.30 - очередь огибала его до Кузнечного рынка. Ну, думаю, надо стоять. Испытание такое значит. Так так очередь за полчасика прошла! Огроменная! Освятила я яйца, кулич (покупной, сама не могу печь в мульте...), две Пасхи.

Рожденная Светом
24.04.2011, 12:04
http://s44.radikal.ru/i104/1104/d6/0830481c7468.gif (http://www.radikal.ru)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ!

Мама Ванюши
24.04.2011, 12:05
Воистину Воскресе!
И у меня такая радость!:080::080::080:Спать не могу совсем!Легла очень поздно-проснулась опять в 7 и все,не уснуть.
Есть проблема((((Не могу кушать((((Боюсь((((Вчера ела в час дня и все.
Даже яичко страшно съесть.

Да.я тоже особо много и не ела,2 маленьких кусочка кулича и чуть пасхи.Сижу,а ощущение что просто объелась.Так же всё сытно.
Думаю надо всё умеренно и не переедать, всё-таки после такого очищение организм сам уже не привык.Так что надо аккуратней,чтобы не было тяжести.

LZS
24.04.2011, 12:40
Христос Воскресе!
С Праздником всех!!!
А я съела 2 яйца :)). Вкууусно :008:. Ещё раз спасибо за компанию! :flower:

Щенячий восторг
24.04.2011, 15:10
Да, не будем разбегаться;)
А топик может новый создадим?

Я только "ЗА!" Иногда возникают вопросы, а обсудить нескем:(
Хотя можно и сдесь остаться если автор не против:flower: Правда я подозреваю что разговоры могут быть далеко не про еду в пост:008:

Йало
24.04.2011, 15:14
Ой, мне тоже так яичко понравилось )))) Больше даже чем котлеты на завтрак )))

Рожденная Светом
24.04.2011, 21:46
налопалась до отвала )))
но мясо так и не стала есть. и даже колбасу проигнорировала.
ела пасху, все те же овощи, сыыыыыыыыр!!!!
я так втянулась, может мне в вегетарианцы записаться? :))
правда мяса иногда все же хочется, да и рыбу я люблю, и молочное и яйца...
яйца ела только перепелиные сегодня. немножечко.

есть закончила в 4. чувство обжорства не проходит до сих пор.

LZS
24.04.2011, 21:55
налопалась до отвала )))
но мясо так и не стала есть. и даже колбасу проигнорировала.
ела пасху, все те же овощи, сыыыыыыыыр!!!!

И кофе с молокооооом... :019:. До мяса тоже не добралась - по яйцам и молочке больше соскучилась.

А мне кажется, надо в этом топе остаться, он уютный и название хорошее - красивое и универсальное - не для какого-то одного поста, а вообще:008:.
А на этой неделе среда, пятница постные? Или в честь праздника отменяется? :))

леско
24.04.2011, 21:59
И кофе с молокооооом... :019:. До мяса тоже не добралась - по яйцам и молочке больше соскучилась.

А мне кажется, надо в этом топе остаться, он уютный и название хорошее - красивое и универсальное - не для какого-то одного поста, а вообще:008:.
А на этой неделе среда, пятница постные? Или в честь праздника отменяется? :))

Вся неделя праздничная:) Без постных дней.
Христос Воскресе!!! С Праздником Великим Всех!!!!!:flower::flower::flower:

Bayza
24.04.2011, 22:12
светлая седмица вся сплошная, без поста :)
можно кушать спокойно все :)

сегодня были в гостях, угощались конфетами, ребенок сказал, что так рад, что можно без угрызений совести лопать...
(конфеты ел в пост, когда угощали, не удобно было отказаться)

Рожденная Светом
24.04.2011, 22:39
И кофе с молокооооом... :019:. До мяса тоже не добралась - по яйцам и молочке больше соскучилась.

А мне кажется, надо в этом топе остаться, он уютный и название хорошее - красивое и универсальное - не для какого-то одного поста, а вообще:008:.
А на этой неделе среда, пятница постные? Или в честь праздника отменяется? :))
присоединяюсь - кофе с МОЛОКОМ и без сахара)) прям вот не вкусно теперь дикое количество сладкого.
в пост кстати потребности в варенье и горьком шоколаде под конец возросли. но я списывала это на то, что много ушло из тела, вот и затребовалось дополнительное.
а когда можно есть другую пищу - уже сахар не нужен так.
да и пасхи - сладкие.

про топик.
ИМХО конечно. не получится ли так, что мы наболтаем оч много и за размеры топик предложат модераторы закрыть?
а с другой стороны - постные дни же будут...

Йало
24.04.2011, 23:17
тогда давайте писать здесь по средам и пятницам )))

Leloma
25.04.2011, 00:01
налопалась до отвала )))
но мясо так и не стала есть. и даже колбасу проигнорировала.
ела пасху, все те же овощи, сыыыыыыыыр!!!!
я так втянулась, может мне в вегетарианцы записаться? :))
правда мяса иногда все же хочется, да и рыбу я люблю, и молочное и яйца...
яйца ела только перепелиные сегодня. немножечко.

есть закончила в 4. чувство обжорства не проходит до сих пор.

:))
У меня дети на яйца налегали сегодня;) Хотя я и в пост им давала. Видимо красивенькие яички вкуснее, чем обычные;)
А я к яйцам и молочке, наоборот, весьма спокойно отношусь. Но отсутствие мяса туго переношу:005:
Эх, не быть мне вегетарианкой:073:

LZS
25.04.2011, 00:44
про топик.
ИМХО конечно. не получится ли так, что мы наболтаем оч много и за размеры топик предложат модераторы закрыть?
а с другой стороны - постные дни же будут...

тогда давайте писать здесь по средам и пятницам )))
Закрывают, если более 10000 сообщений, а у нас тыща ещё))).
Конечно, давайте приходить по средам и пятницам, кто сможет))). Да и 20 июня скоро:), как я ранее писАла уже:)).

Игрушечная
25.04.2011, 01:52
И я вот наелась просто невероятно... Оторвалась. Хоть и праздник, но мне всё равно совестно. Мне кажется, я вообще весь день ела без перерыва. Мясо заедала пасхой, куличи яйцами, рыбу запивала молоком и птд :))
Сын тоже яйца лопает весь день, я ему весь пост не давала вот так вот просто варёное вкрутую, только в омлетах ипр, ну специально, чтобы в радость было пасхальные яйца кушать.
Очень хорошо сегодня провели день, всей нашей большой семьёй встречались.

Щенячий восторг
25.04.2011, 13:51
.... Мне кажется, я вообще весь день ела без перерыва. Мясо заедала пасхой, куличи яйцами, рыбу запивала молоком и птд :))....

:)) А я студень с куличами вместо хлеба лопала:006:, наеееелась:love: так-что вы тут не одна такая:053:

Крестная фея
25.04.2011, 14:22
Девочки готовила на Пасху куличи по рецепту который на форуме написали. александрийский кулич называется. дети умяли все куличи. Яиц накрасили в этом году две клетки. Все смели....Сегодня не смогла даже на работе угостить людей яйцами. Хорошо, что кулич один припрятала. Младший пошел в школу с явным несварение желудка. Хотя в монастыре на трапезе съел только салатик типа Оливье и немного кваса выпил. Домой приехал, стал уплетать колбасу, теперь вот животом мучается. Я слава Богу в этом году без потрясений. Мяса всего пару кусочков съела , зато селедка на трапезе с картошкой были такие вкусные, что я ее налопалась так , что мясо никакое не нужно было. Сегодня только куличик и пасху с утра с чайком и все пока. Берегите желудки, поджелудочные и желчные пузыри. Они у вас в единственном экземпляре.

бурьяны
25.04.2011, 17:01
у меня муж сорвал поджелудочную, ел все что не прибито, даже на работу не пошел, болеет...
Куличи у меня тоже получились, на следующий год выложу рецептик.
Но получилось их невероятное количество пять больших и два маленьких, тесто все поднималось и поднималось:)

Рожденная Светом
25.04.2011, 17:09
мама в этом году нашла нашу с ней любимую тетрадочку, где был рецепт вкусного кулича)))
ура!!!)))

Княгиня Ольга1976
25.04.2011, 21:20
а я очень осторожно перехожу на обычную пищу.
Пока только ела яйца и кулич, ряженки попила.
Масло, мясо, сыр - пока еще не ела.

3елёная горошина
26.04.2011, 00:12
Девочки! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!
Спасибо Вам за чудесный топ!!!! Вы молодцы! :flower::flower::flower:
Поддерживаю идею не расходиться!
я куличи не пекла, только пасху делала. Из тех куличей , которые пробовала, еще не один не понравился:(, так что у кого вкусные рецепты - выкладывайте сейчас, а не в след.году - испеку! Еще всю неделю Пасху празднуют:support:

про детей:
мы ходили с 11месячным, вел себе идеально:support:

Рожденная Светом
26.04.2011, 00:20
1/2 л молока (тепленькое)
1-2 ст л сахара
5 яиц
200 гр масла или маргарина
1 ст изюма
ванилин
50 гр дрожждей
примерно 1 кк муки (1/2 сначала; потом когда поднимется еще 1/2 и изюм)
получится немного гуще чем оладьи
выпекать минут 40 на среднем огне.

3елёная горошина
26.04.2011, 00:37
1/2 л молока (тепленькое)
1-2 ст л сахара
5 яиц
200 гр масла или маргарина
1 ст изюма
ванилин
50 гр дрожждей
примерно 1 кк муки (1/2 сначала; потом когда поднимется еще 1/2 и изюм)
получится немного гуще чем оладьи
выпекать минут 40 на среднем огне.
Это мне, да?
Спасибо! :flower:
а сколько куличей получается из этого количества?

королеские дрожжи не пробовали брать? а то я сухие боюсь:001:, какие лучше?

3елёная горошина
26.04.2011, 00:39
Забыла написать, тоже ем очень аккуратно! и то второй день на мезиме сижу! вчера съела 4 штуки:001: и бесалол еще сверху. сегодня пока 2 только.

Рожденная Светом
26.04.2011, 00:43
по количеству не скажу.
давно не пекла - писала что потеряли тетрадочку с мамой, где рецепт был, мама нашла случайно в субботу уже вечером.
потому я уже давно не пекла его, но ела.
из всех куличей в этом году данный рецепт - самый куличевый на вкус.)))))

мы не сухие берем, а нормальные пресованные. обычно такие желтенькие.

и - это всем)))

3елёная горошина
26.04.2011, 01:32
по количеству не скажу.
давно не пекла - писала что потеряли тетрадочку с мамой, где рецепт был, мама нашла случайно в субботу уже вечером.
потому я уже давно не пекла его, но ела.
из всех куличей в этом году данный рецепт - самый куличевый на вкус.)))))

мы не сухие берем, а нормальные пресованные. обычно такие желтенькие.

и - это всем)))

:flower:
я поняла, что всем;) это я так

annaalien
26.04.2011, 01:43
Мы едим сыр, кашку на молоке я сварила сегодня, Пасху едим. Мясо пока не ели. Завтра рыбу приготовлю дораду....
Поддерживаю идею здесь остаться!!!!!

Йоканьга
26.04.2011, 01:46
Девочки! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!
Спасибо Вам за чудесный топ!!!! Вы молодцы! :flower::flower::flower:
Поддерживаю идею не расходиться!
я куличи не пекла, только пасху делала. Из тех куличей , которые пробовала, еще не один не понравился:(, так что у кого вкусные рецепты - выкладывайте сейчас, а не в след.году - испеку! Еще всю неделю Пасху празднуют:support:

про детей:
мы ходили с 11месячным, вел себе идеально:support:

ошибаетесь - 50 дней, до Вознесения;)

3елёная горошина
26.04.2011, 02:03
ошибаетесь - 50 дней, до Вознесения;)

знаю, но не 50 же дней мы едим куличи:)
обычно первую неделю;)
писала это про свою семью! надо было точнее выразиться!

Княгиня Ольга1976
26.04.2011, 19:55
Мы едим сыр, кашку на молоке я сварила сегодня, Пасху едим. Мясо пока не ели. Завтра рыбу приготовлю дораду....
Поддерживаю идею здесь остаться!!!!!

А расскажите, как вы дорадо готовите? ни разу еще ее не покупала, хочу попробовать

barhatka
26.04.2011, 21:51
А расскажите, как вы дорадо готовите? ни разу еще ее не покупала, хочу попробовать
есть два способа у меня лично.
1.в соли.дорадо полностью обсыпается солью и запекается мин 30-40,потом соль оббивается,а рыбка кушается:))
2.в лаваше.внутрь рыбки кладется кусочек помидорки,зелень(особенно кинза),лук репчатый,соль,перец.заварачивается в лаваш,потом в фольгу и запекать в духовке:019:

annaalien
27.04.2011, 00:25
Я пока не готовила сама :))
Только едала на морях да в рестиках :)
Думаю, что в соли запеку.

LEV'sMAMA
27.04.2011, 13:04
Купила книгу в храме "Пасхальная и постная выпечка. Старинные русские рецепты", если все получилось, то могу написать рецепт куличей, которые я пекла.


Всем советую приобрести книгу "Энциклопедия Православной кухни" (жёлтая). Мою покупала ещё свекровь. Но тут видела в продаже на подворье Валаамского монастыря на Старо-Петергофском. Там весь церковный календарь сопровождается литературными статьями, объяснением обрядов, отрывками из хрестоматийных произведений и, конечно, рецептами.

LEV'sMAMA
27.04.2011, 13:54
Давайте далеко не расходиться:)). 20 июня не за горами:)).
Апостольский или Петров пост


20 июня - 11 июля
(продолжительность в 2011 году 3 недели и 1 день)



И по средам и пятницам можно заглядывать, новыми рецептами делиться.

Я только "За" такую компанию!

так что у кого вкусные рецепты - выкладывайте сейчас, а не в след.году - испеку! Еще всю неделю Пасху празднуют:support:

про детей:
мы ходили с 11месячным, вел себе идеально:support:



Пасху празднуют 40 дней - до Вознесения. Просто после Светлой седмицы вернутся однодневные посты.

Княгиня Ольга1976
27.04.2011, 19:45
есть два способа у меня лично.
1.в соли.дорадо полностью обсыпается солью и запекается мин 30-40,потом соль оббивается,а рыбка кушается:))
2.в лаваше.внутрь рыбки кладется кусочек помидорки,зелень(особенно кинза),лук репчатый,соль,перец.заварачивается в лаваш,потом в фольгу и запекать в духовке:019:

спасибки! :flower:
обязательно попробую

Рожденная Светом
27.04.2011, 20:03
про среду и пятницу.
тогда лучше наконуне - чтобы спланировать на завтра.

да и вообще - зачем к дням привязываться для того, чтобы поделиться советом? бывает, что планирование на несколько дней вперед идет, с детьми и работой-то как иначе?)))))))))))

LZS
27.04.2011, 21:32
про среду и пятницу.
тогда лучше наконуне - чтобы спланировать на завтра.

да и вообще - зачем к дням привязываться для того, чтобы поделиться советом? бывает, что планирование на несколько дней вперед идет, с детьми и работой-то как иначе?)))))))))))
Всё правильно! Я вчера на ужин готовила булгур с горошком и кукурузой (гор и кукур замороженные). В толстодонную кастрюлю на дно масла растительного, туда чашку булгура, прогреть, 2 чашки воды, добавить по горсти горошка и кукурузы, посолить, довести до кипения, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и готово через 10 минут ;) :019:. В тарелку добавляли чуть соевого соуса. Ели с маринованными огурчиками:).

Княгиня Ольга1976
27.04.2011, 22:16
Всё правильно! Я вчера на ужин готовила булгур с горошком и кукурузой (гор и кукур замороженные). В толстодонную кастрюлю на дно масла растительного, туда чашку булгура, прогреть, 2 чашки воды, добавить по горсти горошка и кукурузы, посолить, довести до кипения, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и готово через 10 минут ;) :019:. В тарелку добавляли чуть соевого соуса. Ели с маринованными огурчиками:).

Просветите пож-та, а что такое булгур?:008:

3елёная горошина
27.04.2011, 22:57
Всё правильно! Я вчера на ужин готовила булгур с горошком и кукурузой (гор и кукур замороженные). В толстодонную кастрюлю на дно масла растительного, туда чашку булгура, прогреть, 2 чашки воды, добавить по горсти горошка и кукурузы, посолить, довести до кипения, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и готово через 10 минут ;) :019:. В тарелку добавляли чуть соевого соуса. Ели с маринованными огурчиками:).

Как-то постенеько?!? или булгур - это мясо:009:, простите мою серость:091:

LZS
27.04.2011, 23:02
Как-то постенеько?!? или булгур - это мясо:009:, простите мою серость:091:
Ага:). Мы часто постненько едим, особенно на ужин)))
Булгур - крупа такая, здесь обсуждали мы в пост:)).
Этоя подкинула рецептик для следующей среды:)).

3елёная горошина
28.04.2011, 00:12
Ага:). Мы часто постненько едим, особенно на ужин)))
Булгур - крупа такая, здесь обсуждали мы в пост:)).
Этоя подкинула рецептик для следующей среды:)).

Ого, для следующей среды:046: я еще только мясное продумываю:))
Какие вы постники, однако, 3 дня скоромной пищи и уже тянет опять к постному столу! Молодцы!!!!
а я такой проглот, что ужас:001:

LZS
28.04.2011, 01:13
Ого, для следующей среды:046: я еще только мясное продумываю:))
Какие вы постники, однако, 3 дня скоромной пищи и уже тянет опять к постному столу! Молодцы!!!!
а я такой проглот, что ужас:001:
Мы молочки и яиц много едим:008:. А мясо почти совсем не употребляем - обычно не дома. Рыбу чаще, но сейчас не хочу:(, боюсь, что из Японии приплыла:011:.

annaalien
28.04.2011, 09:47
Мы молочки и яиц много едим:008:. А мясо почти совсем не употребляем - обычно не дома. Рыбу чаще, но сейчас не хочу:(, боюсь, что из Японии приплыла:011:.

К сожалению, большинствр той рыбы, которую нам продают за охлажденную, плавала оооочень давно :005:

LZS
28.04.2011, 11:33
К сожалению, большинствр той рыбы, которую нам продают за охлажденную, плавала оооочень давно :005:
Но ведь точно не узнаешь(((. И откуда приплыла тоже:(

Кузминична
28.04.2011, 12:09
Христос воскрес!!!

Всем, постившимся мой привет и поздравления с наступившей Пасхой!

Я в таком замечательном настроении поднялась в воскресенье! Сделала буженину, ножки в духовке. Одной ножкой наелась на два дня .. г-г-г

Мои поздравления, девочки!

Кузминична
28.04.2011, 12:16
Я за пост похудела до желаемого веса. 63кг. Теперь буду держаться, пир устраивать раз в неделю по воскресеньям. :)

Leloma
28.04.2011, 12:19
Христос воскрес!!!

Всем, постившимся мой привет и поздравления с наступившей Пасхой!

Я в таком замечательном настроении поднялась в воскресенье! Сделала буженину, ножки в духовке. Одной ножкой наелась на два дня .. г-г-г

Мои поздравления, девочки!
Воистину воскресе!;)
Я за пост похудела до желаемого веса. 63кг. Теперь буду держаться, пир устраивать раз в неделю по воскресеньям. :)
ЗдОрово. Наверное, и сладости все исключали в пост?

Кузминична
28.04.2011, 12:36
Воистину воскресе!;)

ЗдОрово. Наверное, и сладости все исключали в пост?

Да. Я мало ела сладкого, честно. За весь пост грамм триста халвы, и четыре плитки казинаков.

:008:

А теперь вот буду держаться, ибо формы уж очень нравятся. :support:

Щенячий восторг
28.04.2011, 14:37
Я за пост похудела до желаемого веса. 63кг. Теперь буду держаться, пир устраивать раз в неделю по воскресеньям. :)
А сколько скинули если не секрет:008:
Я за пост тоже похудела хотя и не старалась:)), до поста весила 48-50кг, после 47кг без слёз не взглянешь:( . Муж мой похудел на 6кг, но у него не придел:))

Йало
28.04.2011, 16:09
а я так хочу 47 кг- это мой любимый вес. я в пост поправляюсь, не в пост худеть легче.

Щенячий восторг
28.04.2011, 17:28
а я так хочу 47 кг- это мой любимый вес. я в пост поправляюсь, не в пост худеть легче.

Мне тоже казалось что я поправляюсь, ела хоть и постную пищу, но больше чем обычно:001:. А весы показали обратное:support:Похудела:ded:

Крестная фея
28.04.2011, 18:47
Девочки! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!

я куличи не пекла, только пасху делала. Из тех куличей , которые пробовала, еще не один не понравился:(, так что у кого вкусные рецепты - выкладывайте сейчас, а не в след.году - испеку! Еще всю неделю Пасху празднуют:support:

про детей:
мы ходили с 11месячным, вел себе идеально:support:
Ну мне очень вот этот рецепт понравился, большое спасибо девочкам, что выложили его в инет. Классно и главное не напряжно готовить, так как по времени он ночь стоит как опара. Выкладываю текст целиком с комментами по готовке как я его себе скопировала:
Кулич из Александрийского теста


Иногда хочется к Пасхе попробовать испечь кулич по новому для себя рецепту. На этот раз решила опробовать Александрийское тесто для куличей от Золушки. Спасибо ей огромное за рецепт. Куличи получились замечательные, можно смело печь, а с учетом простой, хоть и не совсем обычной технологии, и не утомительного вымешивания, печь надо обязательно… Результат – нежнейшие куличи…
Рецепт теста взяла у Золушки (Таня – Sindirella (http://gotovim-doma.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=11788)) с форума
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t=14503

Оригинал рецепта:
· 1 л топленого молока
· 1 кг сахара
· 500 г сливочного масла
· 10 яиц
· 3 желтка
· 150 г свежих дрожжей
· 1 ч.л. соли
· 200 г запаренного изюма
· 2-3 пакетика ванильного сахара (по 15 г)
· 2 ст.л. коньяка
· примерно 2,5 кг муки (около 3 кг муки)


Пропорция оригинала для меня очень большая (она рассчитана на 2,5-3 кг муки), поэтому для пробного варианта взяла 1/8 часть необходимых ингредиентов.
Далее все, как делала для пробного варианта (на 1/8 нормы).
Получилось два кулича: один в куличной тефлоновой форме диаметром 16 см и высотой 10 см и второй в куличной тефлоновой форме диаметром 13,5 см и высотой 8 см.
1 стакан =250 мл.
Для пробы брала 1/8 оригинала рецепта:

Для теста надо:
для закваски-опары:
· 125 мл топленого молока (брала обычное 6%-ное)
· 125 г сахара
· 65 г сливочного масла
· 1 белок
· 2 желтка
· ~17 г свежих дрожжей (1/3 кубика Королевских)
затем всыпать для окончательного замеса:
· щепотка соли (добавляется только через 8-12 часов расстойки опары, иначе дрожжи не заработают как нужно)
· 25 г мягкой порезанной кусочками кураги (взяла по вкусу, не взвешивала)
· 5-6 г ванильного сахара
· 0,5 чайной ложки ликера Старый Таллин
· примерно 2 и 1/3 стакана муки (~575 мл)
Приготовление:
Сначала по времени приготовления: в 21 час замесила опару, через 11часов (в 8 утра) вымесила тесто, разложила в формы, подходило оно около 2 часов на теплой поверхности плиты (в форме), к 12 часам куличи были выпечены.
Для опары-закваски сливочное масло и яйца должны быть комнатной температуры, молоко – теплое (я вместо топленого взяла обычное, все равно вкусно, топленое молоко добавило бы аромата). Яйца взбить вилкой в кружке или миске. Масло нарезать кусочками. Дрожжи раскрошить. Молоко немного подогреть. Сахар отмерить.
В кастрюлю влить теплое молоко всыпать дрожжи, перемешать их до растворения. Всыпать сахар, перемешать. Добавить яйца и масло. Перемешать ложкой массу. Она будет жидкая, на поверхности останутся куски масла. Так и должно быть. Накрыть кастрюлю крышкой, не боясь, что масса «убежит» (она поднимается совсем немного) и оставить в теплом месте на 8-12 часов. У меня тесто стояло на столе в кухне.
Утром приготовить соль, ванильный сахар, сухофрукты (я брала курагу вместо изюма).
Просеять в отдельную миску муку. По желанию приготовить добавки для теста: куркуму-шафран для цвета, ликер или коньяка, по щепотке молотого кардамона, мускатного ореха - для аромата, можно добавить немного растопленного меда – тоже для аромата или цедру апельсина или лимона. Приготовить растительное масло – 2-3 столовые ложки для смазывания руки при вымешивании теста (с маслом легче).
Формы смазать сливочным маслом или маргарином и присыпать манкой.
Начинаем вымешивать тесто. В опару добавить соль, ванильный сахар, по вкусу другие добавки, перемешать. Небольшими порциями вмешивать муку, тщательно промешивая массу. Когда муки останется немного, на руку налить примерно 1-2 столовые ложки масла и продолжать вымешивать тесто пока без добавления муки. Если тесто будет «липковатым», добавить еще немного муки. Тесто должно получиться очень нежным. собираемым в шар, не липнущим к руке и посуде. У меня на замес ушло примерно 15-17 минут. При большем объеме время вымешивания теста увеличится.
Теперь вмешать в тесто сухофрукты. Разделить тесто на части, каждый колобок смазать растительным маслом и уложить в подготовленные формы.
Наполнить формы примерно на 1/3, накрыть полотенцем и поставить в тепло подходить.
Можно поставить на поверхность плиты и на небольшую температуру включить духовку, чтобы верх плиты был теплым, быстрее подойдет тесто.
Когда тесто в форме поднимется почти до краев, смазать нежно верх растительным маслом с помощью силиконовой кисточки и поставить формы аккуратно, не встряхивая, в теплую духовку. Я ставила в духовку с температурой около 60 градусов, затем добавляла температуру постепенно: сначала на 100град;, затем 150град; и 180град;.
В самый низ плиты поставила сковороду или форму с водой.
Выпекала примерно 45-55 минут, пробуя готовность лучинкой. Когда верх кулича начнет зарумяниваться, накройте фольгой или смоченной водой бумагой.
Готовый кулич очень осторожно достаем из духовки и также осторожно, слегка его перекатывая, извлекаем из формы, стараясь не трясти, чтобы «не сел». Укладываем готовые куличи на полотенце и накрываем сверху полотенцем, чтобы «отдохнул» и остыл.
Готовые куличи нежные, воздушные.
Куличи остудить и только тогда приступать к украшению.
Я украшала готовой мраморной глазурью DrOetker.
Приятного аппетита!
P/S Я кстати тоже украсила именно покупной мраморной глазурью DrOetker.
Здорово смотрится и класно застывает. Сверху украсила марципановыми розами. Фотки не делала, но поверьте было очень красиво. а главное, что дети куличи умял в один день, а было их не мало. Самый нежный получился именно из этого рецепта

3елёная горошина
29.04.2011, 01:56
Ну мне очень вот этот рецепт понравился, большое спасибо девочкам, что выложили его в инет. Классно и главное не напряжно готовить, так как по времени он ночь стоит как опара. Выкладываю текст целиком с комментами по готовке как я его себе скопировала:

[/FONT]

:flower::flower::flower:
Спасибо!!!!!

LEV'sMAMA
30.04.2011, 20:48
Подготовка формы-пасочницы

Девочки! Кто купил деревянную форму – вам. Насоветовала всем и бросила без поддержки. Уж простите, работала всю Страстную и Светлую седмицу. Вот я немного вздохнула, от работы отдыхаю, вернулась к хозяйству. Нашла свою инструкцию, как обработать новую форму и сохранить её на долгие годы (чтобы не слыть транжирами, и не покупать её ежегодно). Если вы не подготовили её должным образом перед первым использованием, можно дело ещё поправить, если форму, например, повело. А если купили на будущее - тоже вам эта информация пригодится.
Случайные загрязнения при пользовании формой удаляются при помощи стирательной резинки. Стерилизовать изделие можно при помощи этилового спирта с последующей сушкой в течение суток, а также при помощи медицинской ультрафиолетовой лампы.
Существует два способа предохранить пасочницу от большого количества влаги. Вот здесь советовали обработать маслом – мол, и запах дерева перебьёт и от влаги убережёт. Но использование масла сокращает срок эксплуатации пасочницы. Второй способ более трудоёмок, но моя пасочница как новенькая уже 6-ой год. Этот способ заключается в обработке воском.
Понадобится живичный или аптечный (для медицинских целей) скипидар (абсолютно непригодны, конечно, технический и сульфатный) и несколько церковных восковых свечей (можно с ароматами). 100 мл скипидара в неплотно закрытом аптечном флаконе или бутыли разогреть в миске с горячей водой, свечи разрезать лезвием на кусочки, опустить в скипидар, помешивая, растворить до конечного объёма 200 мл (вода:скипидар=1:1). Профильтровать раствор. Форму прогреть в разобранном виде у батареи (прислонить вертикально к батарее), накрыв плотной тканью (где-то час). Разогретый раствор воска в скипидаре нанести на прогретую форму кисточкой. Сначала по рисунку, затем торцам, потом кромкам, и наконец по плоскости со стороны рисунка. Все поверхности обработать дважды (т.е. сначала все поверхности 4-х стенок, потом ещё раз вернуться, и снова с 1-ой по 4-ю). Оставить форму на 10 суток сохнуть – в сухом проветриваемом месте. Затем от пыли протереть. Возобновлять покрытие нужно раз в 5-7 лет. Важно: обработка воском формы с внешней стороны не рекомендуется!!!

После снятия формы: стенки протираем слегка влажной марлей, затем насухо салфеткой, ставим на 2-4 недели в сухое продуваемое место, после чего удаляем приставшие кусочки массы с помощью щётки и укладываем на хранение, завернув в льняную ткань (не в полиэтилен!). Мыть форму водой нельзя! Обычно при сушке формы её «ведёт». Если требуется выпрямление: каждую стенку положить на стол вогнутой стороной вниз, накрыть листом бумаги, а на выпуклую сторону поставить полный чайник или кастрюлю с кипятком. Через 40-50 минут убрать тепло и бумагу, оставив стенку на столе на 10-15 часов в исходном положении, при необходимости процедуру повторить.

Рожденная Светом
19.06.2011, 23:40
девочки, поститься собираетесь?

я собираюсь, но у меня делемма - 1 июля едем в деревню, там молоко настоящее, творог и простокваша.
для меня это вопрос здоровья, ибо ничто не дает такого усвоения кальция, как тамошнее парное молоко и творог и ничто не дает лучшего пребиотического эффекта как тамошняя простокваша.
и больше половины моего отпуска будет пост...
что думаете?

koroleva™
19.06.2011, 23:43
девочки, поститься собираетесь?

я собираюсь, но у меня делемма - 1 июля едем в деревню, там молоко настоящее, творог и простокваша.
для меня это вопрос здоровья, ибо ничто не дает такого усвоения кальция, как тамошнее парное молоко и творог и ничто не дает лучшего пребиотического эффекта как тамошняя простокваша.
и больше половины моего отпуска будет пост...
что думаете?
А у меня 1 июля ДР и я не попадаю в летний Пост никогда(

LZS
20.06.2011, 00:15
Привет! Я вчера уже хотела поднять топик, да руки не дошли:).
А сегодня он уже тут как тут:).
У меня тоже не всё гладко выходит. Я после стоматологической операции, мне велено кальция набирать натурального всеми имеющимися способами. Так что я молочку ем. От остального откажусь. Постараюсь исключить все сладости вообще. Пост-то не долгий нынче. Три недельки всего;).
С Богом!

Рожденная Светом
20.06.2011, 00:30
ну мы в след субботу тоже будем ДР отмечать - мой и брата (у нас разница 4 года и 8 дней, последние годы отмечаем вместе). но это меня смущает гораздо меньше, чем натуральная молочка.

Ёёёлка
20.06.2011, 12:21
девочки, поститься собираетесь?

я собираюсь, но у меня делемма - 1 июля едем в деревню, там молоко настоящее, творог и простокваша.
для меня это вопрос здоровья, ибо ничто не дает такого усвоения кальция, как тамошнее парное молоко и творог и ничто не дает лучшего пребиотического эффекта как тамошняя простокваша.
и больше половины моего отпуска будет пост...
что думаете?
Берете благословение на молочку и вперед. Этот пост не самый строгий. Для здоровья можно и послабления попросить.