PDA

Просмотр полной версии : Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

MariaS
04.04.2011, 23:09
MariaS, поправляйтесь!!!

спасибо :)

Девочки, я вот тут задумалась...есть такая тенденция в моей жизни...каждую Пасху или накануне у меня обязательно что-то с зубами происходит...уже не первый год замечаю...вот к чему бы это? просто на совпадение уже не похоже. а в этом году так вообще...не то что в зубом, со всей челюстью проблемы...может это наказание за все мои грехи, как думаете?

бурьяны
04.04.2011, 23:13
бурьяны, вот это ужин!!! обалдеть можно

Спасибо:008:
Очень понравился салат, делала первый раз.
Листья салата, в оригинале надо айсберг, но у меня фризе, в магазине айсберг был :001:
оливки без косточки и заправка.
Заправка: зерновая горчица 1 чайная ложка, 1 ч.л. меда, оливковое масло, лимонный сок.
Маринуем 10 минут и кушаем:019:

Мама Тигрёнка
04.04.2011, 23:16
спасибо :)

Девочки, я вот тут задумалась...есть такая тенденция в моей жизни...каждую Пасху или накануне у меня обязательно что-то с зубами происходит...уже не первый год замечаю...вот к чему бы это? просто на совпадение уже не похоже. а в этом году так вообще...не то что в зубом, со всей челюстью проблемы...может это наказание за все мои грехи, как думаете?

зубы как и кости нуждаются в кальции, который за время поста не поступает из-за отсутствия мясного и молочного продукта. я бы попила кальций-содержащие препараты. сейчас много всякого продают в аптеке(врачи рекомендуют кальций Д3), но я предпочитаю по старинке глюконат кальция - дешево и эффективно :103:

Leloma
04.04.2011, 23:18
спасибо :)

Девочки, я вот тут задумалась...есть такая тенденция в моей жизни...каждую Пасху или накануне у меня обязательно что-то с зубами происходит...уже не первый год замечаю...вот к чему бы это? просто на совпадение уже не похоже. а в этом году так вообще...не то что в зубом, со всей челюстью проблемы...может это наказание за все мои грехи, как думаете?

У меня часто по весне проблемы с зубами:004:
Связываю это со сменой погоды, сильными ветрами(а мы как раз шапки снимаем:073:), весенним авитаминозом и общим ослаблением иммунитета.

MariaS
04.04.2011, 23:18
зубы как и кости нуждаются в кальции, который за время поста не поступает из-за отсутствия мясного и молочного продукта. я бы попила кальций-содержащие препараты. сейчас много всякого продают в аптеке(врачи рекомендуют кальций Д3), но я предпочитаю по старинке глюконат кальция - дешево и эффективно :103:

но Пост то я соблюдаю первый раз в жизни! а кальций лучше не буду пока пить. прошлым летом врач запретил мне мерц пить, организм не принимал. сейчас не буду рисковать, тк могу бОльшие проблемы заиметь(

MariaS
04.04.2011, 23:20
У меня часто по весне проблемы с зубами:004:
Связываю это со сменой погоды, сильными ветрами(а мы как раз шапки снимаем:073:), весенним авитаминозом и общим ослаблением иммунитета.

вот кстати да...

annaalien
04.04.2011, 23:22
спасибо :)

Девочки, я вот тут задумалась...есть такая тенденция в моей жизни...каждую Пасху или накануне у меня обязательно что-то с зубами происходит...уже не первый год замечаю...вот к чему бы это? просто на совпадение уже не похоже. а в этом году так вообще...не то что в зубом, со всей челюстью проблемы...может это наказание за все мои грехи, как думаете?
у милого постоянно во время Поста проблема какая-то вылазит со здоровьем. То бурсит, то спина болит... Наверное, искупление грехов. В этот Пост купила ему в Америке витаминов, пока ттт :091: все в норме

Мама Тигрёнка
04.04.2011, 23:30
но Пост то я соблюдаю первый раз в жизни! а кальций лучше не буду пока пить. прошлым летом врач запретил мне мерц пить, организм не принимал. сейчас не буду рисковать, тк могу бОльшие проблемы заиметь(

я не в курсе, что это такое "мерц", но кальций усваивается плоховато:( лучше у врача проконсультироваться:ded:
желаю крепкого здоровья!!!

помолитесь священномученику Антипе о избавлении зубной боли

Everfloris
04.04.2011, 23:43
У нас в семье каждый год в последней трети Поста происходят глобальные события, меняющие нашу жизнь. Как правило, к лучшему. Но проблемы приходится решать немалые.

MariaS
04.04.2011, 23:52
Девочки, всем огромное спасибо!
Помолилась, стало легче. сейчас еще попробую всю ночь на спине поспать, как дохтор рекомендовал.

Здоровья Вам!

Рожденная Светом
04.04.2011, 23:57
заменяла шампанским, но по сути оно - то же вино, только игристое:073:
не. равнодушна до отвращения. оно коварное - это шампанское. результат может быть непредсказуем...
я обычно что покрепче... от наливок до коньяка.

Извините что придала похудеющий оттенок теме, мне просто интересно, что каждый пост я стройнею. Но именно пост помогает мне держаться, никакие диеты не мотивируют! И в пост я начинаю делать зарядку, массажики - все то, что запускаю в течении года.
Вот как то очень положительно он на меня влияет. ;)
ИМХО- но о здоровье физическом тоже забывать не стоит.
снова ИМХО - пост дает организму бОльше, чем ограничения. человеку не нужно столько мяса. а без мяса витамины усваиваются лучше (стоит вегетарианские статьи почитать, с разумным и взвешенным подходом пост исключительно на благо всего человека)

зубы как и кости нуждаются в кальции, который за время поста не поступает из-за отсутствия мясного и молочного продукта. я бы попила кальций-содержащие препараты. сейчас много всякого продают в аптеке(врачи рекомендуют кальций Д3), но я предпочитаю по старинке глюконат кальция - дешево и эффективно :103:
кальций усваивается еще и из капусты.
а еще пост может быть подготавливает тело для принятия и усвоения на нужные места полезных веществ.....

Мама Тигрёнка
05.04.2011, 00:09
не. равнодушна до отвращения. оно коварное - это шампанское. результат может быть непредсказуем...
я обычно что покрепче... от наливок до коньяка.


кальций усваивается еще и из капусты.
а еще пост может быть подготавливает тело для принятия и усвоения на нужные места полезных веществ.....

про крепкие напитки ничего не могу сказать:005:

а капустку я люблю:019:

Kru
05.04.2011, 09:39
зубы как и кости нуждаются в кальции, который за время поста не поступает из-за отсутствия мясного и молочного продукта. я бы попила кальций-содержащие препараты. сейчас много всякого продают в аптеке(врачи рекомендуют кальций Д3), но я предпочитаю по старинке глюконат кальция - дешево и эффективно :103:

глюконат кальция без сочетания определенных условий(солнца, витамина д) практические не усваивается- самый усваиваемый Са -это кунжут, достаточно по полчайной ложки в день-попробуйте;)

MariaS
05.04.2011, 09:57
глюконат кальция без сочетания определенных условий(солнца, витамина д) практические не усваивается- самый усваиваемый Са -это кунжут, достаточно по полчайной ложки в день-попробуйте;)

интересненько! кунжут я люблю) а черный или белый?

ShamANN
05.04.2011, 11:02
Извините что придала похудеющий оттенок теме, мне просто интересно, что каждый пост я стройнею. Но именно пост помогает мне держаться, никакие диеты не мотивируют! И в пост я начинаю делать зарядку, массажики - все то, что запускаю в течении года.
Вот как то очень положительно он на меня влияет. ;)
Мне кажется,что если правильно все соблюдать(т.е. не чревоугодничать выпечкой,сладким и.т.п.),нормализуется обмен веществ. Пять лет назад я первый раз постилась и похудела на 10 кг за время Великого поста.До этого 6 лет не могла похудеть после рождения дочери.

сделала плов с грибами
ем,оторваться не могу :019:
Супер,а то я голову третий день ломаю,что бы этакое с опятами сотворить.

но Пост то я соблюдаю первый раз в жизни! а кальций лучше не буду пока пить. прошлым летом врач запретил мне мерц пить, организм не принимал. сейчас не буду рисковать, тк могу бОльшие проблемы заиметь(
Я обязательно пью Ко*мпливит и а*евит или рыбий жир из финки.Т.к. масло стараюсь употреблять только в выхи,дико сохнет кожа.А с витаминками намного лучше.

Kru
05.04.2011, 11:27
интересненько! кунжут я люблю) а черный или белый?

такие тонкости мне не сказли, ем просто тот, который продается в отделе для выпечки или иногода халву кунжутную, в пачках,кажется семислонов, по ма-а -ленькому кусочку в день

Chebur
05.04.2011, 13:15
Сразу признаюсь в абсолютно тупости в вопросах поста.
Девочки, до какого пост?
У меня 13 го ДР. 3-4 гостя постятся... голова лопнула - какой бы салатик для них сварганить? - да чтобы посытнее, а то мяса то они точно не будут!
Боюсь накормить друзей чем-нибудь не тем... Посмотрела тут передачу про состав товаров "для поста" - тихо ужаснулась... как бы не навредить...

Рожденная Светом
05.04.2011, 13:25
смотрите на 1 странице - множество сего.
к постному столу можно для непостящихся добавить скоромные блюда.
и вкусно и полезно будет.

LEV'sMAMA
05.04.2011, 13:25
глюконат кальция без сочетания определенных условий(солнца, витамина д) практические не усваивается- самый усваиваемый Са -это кунжут, достаточно по полчайной ложки в день-попробуйте;)

Ой, девочки. А меня угораздило правую руку сломать:) Наверное для смирения моего. Сижу на работе - смиряюсь. На больничный не отпускают (незаменимый работник).Теперь дежурный по кухне муж. Кормит меня орехами и кунжутом - восполняю кальций:)) Дико хочется холодцааааа:008:

Йало
05.04.2011, 14:36
Ой, девочки. А меня угораздило правую руку сломать:) Наверное для смирения моего. Сижу на работе - смиряюсь. На больничный не отпускают (незаменимый работник).Теперь дежурный по кухне муж. Кормит меня орехами и кунжутом - восполняю кальций:)) Дико хочется холодцааааа:008:
Поправляйтесь! Я тоже холодца бы съела бы. Надо к первомаю будет сварить ))

barhatka
05.04.2011, 14:37
Сразу признаюсь в абсолютно тупости в вопросах поста.
Девочки, до какого пост?
..

23 апреля последний день.24 Светлый праздник Пасхи!

Bayza
05.04.2011, 14:55
всегда немного завидно тем семьям, у которых на пасху холодец :)
Я сама не могу его готовить накануне, боюсь не удержаться :)

я тоже заболела, перед этим машину помяла прилично :( ээээх видимо тоже все к смирению...

Мама Тигрёнка
05.04.2011, 15:08
LEV'sMAMA, Bayza и всем болящим скорейшего выздоровления!!!!!!!!!

у меня сегодня необычное сочетание на обед - соленые грибы с молодым кабачком. грибы промыла, у меня опята были, затем немного обжарила, добавила порезанный соломкой кабачок и вегетту. 2-3 минуты на сковородке и готово! вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!

lafefo
05.04.2011, 20:29
а у меня овощные котлеты =) вареную картошку растолкла в пюре, капусту порезала тонко и поджарила, все это смешала, добавила муки, сформировала котлетки и пожарила. немножко разваливаются, но вкусно =) ем их с солеными огурцами =)

MariaS
05.04.2011, 20:49
а я согрешила сегодня сушами((( фирма гуляла...я немножечко совсем. и 7го числа поменьше рыбки поем...

Leloma
05.04.2011, 20:52
а у меня овощные котлеты =) вареную картошку растолкла в пюре, капусту порезала тонко и поджарила, все это смешала, добавила муки, сформировала котлетки и пожарила. немножко разваливаются, но вкусно =) ем их с солеными огурцами =)

А я вчера рецепт капустных котлет узнала. Делаются почти так же, только вместо картошки добавляют 100г гречки. Получается посытнее и вкус интересный.
А чтобы не разваливались, в них добавляют яйцо. Только в пост, понятное дело, без яйца:))

LZS
05.04.2011, 21:21
глюконат кальция без сочетания определенных условий(солнца, витамина д) практические не усваивается- самый усваиваемый Са -это кунжут, достаточно по полчайной ложки в день-попробуйте;)
О! Пойду, кунжута пожую...

А у нас на обед были вареники (картошка/грибы), а на ужин салат из рукколы. Чего-то уже и есть не хочется. Присматривала сегодня рыбочку на послезавтра:008:. Всего хочу:008::008::008:

бурьяны
05.04.2011, 21:49
А мы вместо холодца пока желе едим.
Я хожу вокруг селедки кругами, хочу картошечки отварной с укропчиком и селедочки с красным лучком...

annaalien
06.04.2011, 01:19
Ой, девочки. А меня угораздило правую руку сломать:) Наверное для смирения моего. Сижу на работе - смиряюсь. На больничный не отпускают (незаменимый работник).Теперь дежурный по кухне муж. Кормит меня орехами и кунжутом - восполняю кальций:)) Дико хочется холодцааааа:008:
я когда сломала ногу - неожиданно захотела мармеладу, вот прямо хочунимагу!!!! :010:
это надо организму желейные в-ва для того, чтоб кости сростались!
Вам можно либо послабление на холодец просить как болящей, либо искать мармелад на агар-агаре...
Поправляйтесь!!!!
В институте Вредена мне советовали для восполнения кальция растолочь яичную скорлупу с вит. Д из капсулы и пить, срасталась шейка бедра даже у пожилых людей на ура, только где ж сейчас чистую скорлупу взять........ :005:

LEV'sMAMA
06.04.2011, 10:22
я когда сломала ногу - неожиданно захотела мармеладу, вот прямо хочунимагу!!!! :010:
это надо организму желейные в-ва для того, чтоб кости сростались!
Вам можно либо послабление на холодец просить как болящей, либо искать мармелад на агар-агаре...

Вот-вот, я вчера закупилась желе фруктовым - еле в одной руке пакет донесла:))
Вчера видела рецепт картофельного холодца. Уговорю мужа осуществить под моим руководством. А вообще, девочки, блендер теперь для меня незаменимая вещь:)

ИРИНЭ
06.04.2011, 14:21
сделала плов с грибами
ем,оторваться не могу :019:

Рецептик в студию:017:
как обычный плов,тока с грибами
делаю в мульте

морковь 3 шт. нарезать брусками+лук 3 головки мелко порезать.налить в мультю масла грамм 70-80 и обжарить на режиме выпечка 20 мин.
грибы добавить к овощам и тоже обжарить на этом же режиме 20 мин.посолить,добавить специи для плова.
рис 2-2.5 мульт.стакана промыть,покрыть рисом сверху грибы с овощами,посыпать ещё раз специями и налить 5 мульт.стаканов воды.
чеснок головок 5-6 сверху очистить от шелухи и утопить в рисе.
поставить на режим плов.

lemur26
06.04.2011, 14:49
чеснок головок 5-6 сверху очистить от шелухи и утопить в рисе.
поставить на режим плов.[/QUOTE]

Точно головок,а не долек?

LEV'sMAMA
06.04.2011, 16:02
как обычный плов,тока с грибами
делаю в мульте

морковь 3 шт. нарезать брусками+лук 3 головки мелко порезать.налить в мультю масла грамм 70-80 и обжарить на режиме выпечка 20 мин.
грибы добавить к овощам и тоже обжарить на этом же режиме 20 мин.посолить,добавить специи для плова.
рис 2-2.5 мульт.стакана промыть,покрыть рисом сверху грибы с овощами,посыпать ещё раз специями и налить 5 мульт.стаканов воды.
чеснок головок 5-6 сверху очистить от шелухи и утопить в рисе.
поставить на режим плов.

Мы тоже на грибы подсели. Попробуем и плов с грибами.

ИРИНЭ
06.04.2011, 18:20
Точно головок,а не долек?
головок ))))

вот тут (http://www.good-cook.ru/i/big/d/f/dff99b3d3d73efefead4143c0070a962.jpg) фотка моего плова,правда с бараниной :008:,там видно чеснок ;)

Sinklitikiya
06.04.2011, 22:01
Девочки,а вы употребляете соевые продукты? Например такие как продаются в отделах диетического питания,сухие в пакетиках?Их надо размачивать,потом жарить или тушить...Написано,что немодифицированная соя и т.д.,а вы как думаете?

Рожденная Светом
06.04.2011, 22:03
мясо не вкусно.
молоко и тофу - можно но попробуй найди.

про нет ГМО - двойственно...
но я ела.
огурцы Ф1 - это тоже генная инженерия, но их все едят.

barhatka
06.04.2011, 22:20
Девочки,а вы употребляете соевые продукты? Например такие как продаются в отделах диетического питания,сухие в пакетиках?Их надо размачивать,потом жарить или тушить...Написано,что немодифицированная соя и т.д.,а вы как думаете?

обычно священники о таких продуктах,говорят,что самообман.вроде как пост без мяса и молочки,а ты ешь мясо(соевое)и молоко,и творог(соевое).пост отказ от продуктов,а не замена их.но все индивидуально,как говорится"лучше есть мясо в пост,чем человека":)) и здоровье у всех разное.

barhatka
06.04.2011, 22:21
огурцы Ф1 - это тоже генная инженерия, но их все едят.
а что это за Ф-1?

LZS
07.04.2011, 00:42
огурцы Ф1 - это тоже генная инженерия, но их все едят.

а что это за Ф-1?
И мне интересно, не знаю такого:009:

Рожденная Светом
07.04.2011, 00:48
огурцы - это обозначение гиблида. не то какого-то конкретного, не то вообще гибрида.
бабушка покупает сорт кони например. гибрид F1.
Все новые и лучшие сорта сегодня – это гибриды F1 (гибриды первого поколения), которые получают скрещиванием двух линий. Многие гибриды F1 – ранние и высокоурожайные растения, с подавляющим большинством женских цветков (т.е. нет пустоцветов) или самоопыляемые. Их плоды лишены горечи даже когда перезревают.

Гибриды дают растения с однородными признаками и более высокий, выровненный и качественный урожай. К ним относятся сорта
http://www.websadovod.ru/veg/cucumber_4.asp

lafefo
07.04.2011, 01:01
девочки, а кто завтра что из рыбного готовить будет?
я не стала заморачиваться и на обед купила медальоны из семги, просто с травами в фольге запеку в духовке, а вечером - суууууууши =))

Рожденная Светом
07.04.2011, 01:10
не знаю(((
думала котлет = в свете последних событий - некогда...
может сварю...
на работу икры прикуплю баночку...
или рыбы в банке.

koroleva™
07.04.2011, 01:14
А я бы хотела просто селедки под шубой-без яйца и с постным майонезом.
Ну и роллов конечно..ммм...
В церковь пойду с утра...

koroleva™
07.04.2011, 10:44
Доброе утро,девушки!:support:
Поздравляю Вас с праздником!
Сегодня Благовещение Пресвятой Богородицы!!!:love:

Мама Тигрёнка
07.04.2011, 10:51
С ПРАЗДНИКОМ БЛАГОВЕЩЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В церковь пойду только на причастие ребенка, к 12, к сожалению долго он пока не выдерживает :(

купила лосось: варю уху и буду жарить стейки на обед:)

barhatka
07.04.2011, 12:28
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
Купила дорадо буду запекать в духовке в лаваше и фольге,внутри рыбы помидор,кинза,лук.

Ёёёлка
07.04.2011, 12:55
А я форель буду с картошкой и зеленью запекать :)

Рожденная Светом
07.04.2011, 13:10
С ПРАЗДНИКОМ!!!

tatavito
07.04.2011, 13:14
А я купила карпа, буду впервые запекать, пока раздумываю по какому рецепту, хочется чтобы вкусный и косточки размякли мелкие).
К рыбе беду делать наш любимый овощной салат с печёными баклажанами и руколлой.

LEV'sMAMA
07.04.2011, 14:22
http://i050.radikal.ru/1104/35/03cece8eeacft.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/1104/35/03cece8eeacf.jpg.html)

С Праздником!

ShamANN
07.04.2011, 15:43
С Праздником! У нас сегодня суши и роллы с лососем и на завтрак и на обед и на ужин:019:.

Игрушечная
07.04.2011, 16:36
С Благовещением, девочки!
У меня вот тоже на завтрак селёдка, красная икра, на обед кефаль, на ужин тоже... Отмечаем... :)

LZS
07.04.2011, 18:07
C Праздником!



http://www.valar.ru/gallery/0409/1239008780_.jpg

Leloma
07.04.2011, 18:09
Всех с Праздником!:flower:
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
Купила дорадо буду запекать в духовке в лаваше и фольге,внутри рыбы помидор,кинза,лук.
Что такое дорадо?:008:
С Благовещением, девочки!
У меня вот тоже на завтрак селёдка, красная икра, на обед кефаль, на ужин тоже... Отмечаем... :)

Класс!:0016:

Игрушечная
07.04.2011, 18:19
Всех с Праздником!:flower:

Что такое дорадо?:008:


рыбка такая оч вкусная! :019:

koroleva™
07.04.2011, 18:19
А икру можно красную?

Крестная фея
07.04.2011, 18:26
Икру в Лазареву субботу можно. Сегодня Благовещение, так что рыба, рыба, ура! наконец то...

Игрушечная
07.04.2011, 18:32
Икру в Лазареву субботу можно. Сегодня Благовещение, так что рыба, рыба, ура! наконец то...

ну вот.... а я думала, что и сегодня! вот балда. :(

koroleva™
07.04.2011, 18:34
Икру в Лазареву субботу можно. Сегодня Благовещение, так что рыба, рыба, ура! наконец то...
Вот я и удивилась,увидев пост девушки выше.Я-то знаю,что нельзя:(.8 лет пощусь.

Рожденная Светом
07.04.2011, 18:34
я тоже думала что икра и рыба одоно и тоже.
даже думала, что икра более разрешена чем рыба...

Крестная фея
07.04.2011, 18:37
ну вот.... а я думала, что и сегодня! вот балда. :(

Ну разве стоит переживать! праздник все таки. Господь ведь что нам говорил: "Не жертвы хочу, но милости!" Неужели вы думаете он вас осудит за то , что вы съели икру. Он же любящий отец, а не небесный жандарм

Игрушечная
07.04.2011, 19:03
Ну разве стоит переживать! праздник все таки. Господь ведь что нам говорил: "Не жертвы хочу, но милости!" Неужели вы думаете он вас осудит за то , что вы съели икру. Он же любящий отец, а не небесный жандарм

спасибо за поддержку! :flower:

barhatka
07.04.2011, 20:26
Всех с Праздником!:flower:

Что такое дорадо?:008:
:
рыбка такая морская,с белым мяском и мало костей небольших размеров в Оке часто продается,есть еще ее брат сибас:019:.
я тоже думала что икра и рыба одоно и тоже.
даже думала, что икра более разрешена чем рыба...
я тоже не знала,что икру нельзя,но не думаю,что это грех большой:))

tatavito
07.04.2011, 20:47
Вот я и удивилась,увидев пост девушки выше.Я-то знаю,что нельзя:(.8 лет пощусь.

Извините, просто интересно, а Вы поститесь строго, с сухоядинием, без масла?

Йало
07.04.2011, 22:23
я тоже думала что икра и рыба одоно и тоже.
даже думала, что икра более разрешена чем рыба...

и я так думала

Sinklitikiya
07.04.2011, 23:37
С Праздником всех! Сегодня уха с семгой,кулебяка рыбная и карп запеченый....Рыбный праздник!Только пить теперь хочется...а если рыба разрешена,то икра тем более...ИМХО!

annaalien
08.04.2011, 00:59
С Праздником!

annaalien
08.04.2011, 01:01
Уф, успела поздравить Вас в 23.59.
У нас сегодня на ужин были котлетки из щуки. Более ничего ибо уже не нашла я под вечер в магазинах после работы, а возвращаюсь я всегда поздно очень.
Но все же котлетки щучьи удались, ммммммммммм..........
С картошечкой очень хорошо!
Девы, осталось немного продержаться! Всем сил моральных и физических!!!

LZS
08.04.2011, 01:16
А знаете, я привыкла к кофе без молока. В прошлом году вообще его не пила, тк без молока не могла. А в этот раз пошло как-то. И даже люблю уже и так))) Вот оно: стерпится-слюбится ;)

annaalien
08.04.2011, 01:31
А знаете, я привыкла к кофе без молока. В прошлом году вообще его не пила, тк без молока не могла. А в этот раз пошло как-то. И даже люблю уже и так))) Вот оно: стерпится-слюбится ;)

Конечно! Главное ж то, что в душЕ, в сердце еще.... :love:
Я тоже не представляла себе кофе без молока, думала найти соевое, а потом порассуждала про подмену, силу воли и проч. - влет пью без молока. На с имбирем :019:

3елёная горошина
08.04.2011, 11:55
Девочки, всех с прошедшим праздником Благовещения!!!!
вчера ели кефаль запеченную:019:
все никак мне до вас не добраться, уж простите меня:091:

Квин
08.04.2011, 12:19
Всех с прошедшим праздником Благовещения!
Я вчера душу отвела по полной.
Прямо с утра селедочкой побаловалась.:019:
В обед картошечку добавила.
На вечер сделала запеченую форельку с овощами.

А знаете, я привыкла к кофе без молока. В прошлом году вообще его не пила, тк без молока не могла. А в этот раз пошло как-то. И даже люблю уже и так))) Вот оно: стерпится-слюбится ;)

Я в этом году не смогла пить кофе без молока, видимо, не смогла с этим смириться. Пришлось совсем отказаться, пока перешла на чай, но с разными вкусами.

LEV'sMAMA
08.04.2011, 12:35
Будьте всё же с рыбкой осторожны... А то в Японии всё вода радиоактивная подтекает:(
А я вчера с утра до ночи вся в делах: храм-работа-лекции. Только котлетки рыбные в кулинарии перехватила. Из чего они у них - "секрет наших поваров", как они пишут на аннотациях к блюдам:001:

LZS
08.04.2011, 12:55
Только котлетки рыбные в кулинарии перехватила. Из чего они у них - "секрет наших поваров", как они пишут на аннотациях к блюдам:001::046:

А у меня сегодня грибной суп из белых:019::019::019:.

Булавка
08.04.2011, 13:08
Девочки,а кто-нибудь готовил капустные котлеты? Вкусные они?

LEV'sMAMA
08.04.2011, 13:18
Девочки,а кто-нибудь готовил капустные котлеты? Вкусные они?

Я делала оладьями. Не люблю сочетание с крупой, а вот в сухариках обвалять милое дело.

ShamANN
08.04.2011, 15:33
Девочки,а кто-нибудь готовил капустные котлеты? Вкусные они?

Я все никак не соберусь. У меня подруга отваривает капусту как на голубцы,целиком.Потом каждый листик конвертиком складывает,в сухарях обваливает и жарит,говорит оч вкусно.
Я вчера целый день на сушах роллах отрывалась. Лосось норвежский,поэтому не страшно есть.

Булавка
08.04.2011, 15:49
Я все никак не соберусь. У меня подруга отваривает капусту как на голубцы,целиком.Потом каждый листик конвертиком складывает,в сухарях обваливает и жарит,говорит оч вкусно.
Я вчера целый день на сушах роллах отрывалась. Лосось норвежский,поэтому не страшно есть.
А как сухарики липнут?Или,пока мокрая капуста?

ShamANN
08.04.2011, 15:50
Да,пока мокрая.А вне поста есесенно в яйцо,потом в сухари,в внутрь можно сыр тертый:019:.
В пост можно внутрь обжаренные грибочки с лучком.
Вместо сухарей и яйца можно муку с солью и водой перемешать.

lafefo
08.04.2011, 19:05
Девочки,а кто-нибудь готовил капустные котлеты? Вкусные они?

я делала напополам - из жареной капусты смешанной с растолченной картошкой. вкусно получилось =)) чисто капустные мне не хочется.

vasyatkina
08.04.2011, 19:32
Девочки, я тут себя побаловала и сделала постную ШАВЕРМУ:
Начинка: помидоры-огурцы-лук-салат айсберг - всё мелко порезать, посолить.
Соус: постный майонез (можно домашнего производства)+чеснок+зелень (у меня кинза) - взбить блендером.
Ну и в питу: смазать соусом, положить начинку и на 20-30сек в микроволновку. Очень вкусно, никакого мяса не надо.:019:

Булавка
08.04.2011, 20:14
Купила в Ленте хумус. От жадности схватила аж 2)) Вкуусно с черным хлебом :) Лакомство, прям

бурьяны
08.04.2011, 20:56
А у нас сегодня суп-пюре с брокколи и соусом песто (без сыра, мои заготовки еще с лета) и пшеничная каша с грибами:)

ShamANN
08.04.2011, 21:16
А у меня на ужин тушеные опята с жареным луком,помидорками, перцем,зеленью и чесноком. На завтра варю борщик постный( впрочем я всегда варю супы бэз мяса:073:).

Снежная Королева
08.04.2011, 21:17
а салатики из красной капусты никто не готовит? )))) мы так его нежно любим. :)
Сейчас быстрый вариант сделала, нашинковала капусту, соль-специи и масло+яблочный уксус. :019:
И красивенько тааак! :))

tatavito
08.04.2011, 21:56
Делюсь рецептом придуманного и полюбившегося в этот пост салата:
Берем баклажан средних размеров, я его режу на крупные кружки, солю и через несколько минут промываю хол.водой, затем на противень - в горячую духовку минут на 15 (не больше) запекаться, получается почти как на гриле.
В салатницу руколлу (побольше), огурец, помидорки ( у меня черри пополам), болгарский перец крупными кусочками, и запечёные баклажаны (порезать крупно). Можно посыпать базиликом, заправка - оливковое масло+горчица+немного яблочного уксуса+соль - это всё взбить ( у меня для этих целей используется невостребованный по назначению капучинатор - смешивает до однородного соуса). Залить соусом и перемешать
Всё делается быстро и очень вкусно )
http://s008.radikal.ru/i304/1104/12/3248ba6f980b.jpg (http://www.radikal.ru)

LZS
08.04.2011, 22:29
Делюсь рецептом придуманного и полюбившегося в этот пост салата:
Берем баклажан средних размеров, я его режу на крупные кружки, солю и через несколько минут промываю хол.водой, затем на противень - в горячую духовку минут на 15 (не больше) запекаться, получается почти как на гриле.
В салатницу руколлу (побольше), огурец, помидорки ( у меня черри пополам), болгарский перец крупными кусочками, и запечёные баклажаны (порезать крупно). Можно посыпать базиликом, заправка - оливковое масло+горчица+немного яблочного уксуса+соль - это всё взбить ( у меня для этих целей используется невостребованный по назначению капучинатор - смешивает до однородного соуса). Залить соусом и перемешать
Всё делается быстро и очень вкусно )

Спасибо! Попробуем. Рукколу очень любим, а вот с баклажанами не делала никогда.
У нас на ужин БЫЛИ:( кабачки тушеные с шампиньонами (немного) и помидорами (много:))). На утро достала тыкву из морозилки. Будет пшенная каша с ней. Вот думаю, может туда кукурузы добавить:008:, тоже жёлтенькая:008:.

Васеночка
08.04.2011, 22:32
Девочки! А кто делал постную коврижку с апельсинами? Можно спросить почему у меня не пропекается? Делала несколько раз. Первый раз получилось лучше всего. Почти пропеклась полностью. Дальше пробовала еще несколько раз сделать. Не понимаю, в чем дело. Пеку долго, корочка по краям и сверху, а внутри сыровата. Если добавить температуру и время, начинает подгорать корочка, а внутри так же. Может кто подскажет? Очень выпечки хочется:005:

LZS
08.04.2011, 22:49
Девочки! А кто делал постную коврижку с апельсинами? Можно спросить почему у меня не пропекается? Делала несколько раз. Первый раз получилось лучше всего. Почти пропеклась полностью. Дальше пробовала еще несколько раз сделать. Не понимаю, в чем дело. Пеку долго, корочка по краям и сверху, а внутри сыровата. Если добавить температуру и время, начинает подгорать корочка, а внутри так же. Может кто подскажет? Очень выпечки хочется:005:
Так наоборот надо убавить t и добавить время. Но это ИМХО - я не пекла. Выпечки не хочется нисколько.

sestrenka.olenka
08.04.2011, 23:12
Девочки! А кто делал постную коврижку с апельсинами? Можно спросить почему у меня не пропекается? Делала несколько раз. Первый раз получилось лучше всего. Почти пропеклась полностью. Дальше пробовала еще несколько раз сделать. Не понимаю, в чем дело. Пеку долго, корочка по краям и сверху, а внутри сыровата. Если добавить температуру и время, начинает подгорать корочка, а внутри так же. Может кто подскажет? Очень выпечки хочется:005:

Я пекла! Только я не как коврижку, а в форме для мини-кексов. Но по тому же рецепту. Действительно, тесто довольно тяжёлое, трудно пропекается. Я ставила на самый верхний уровень в духовке и на не самый большой огонь.

[делала из полутора апельсинов и яблока - :019:]

бурьяны
08.04.2011, 23:41
Спасибо! Попробуем. Рукколу очень любим, а вот с баклажанами не делала никогда.
У нас на ужин БЫЛИ:( кабачки тушеные с шампиньонами (немного) и помидорами (много:))). На утро достала тыкву из морозилки. Будет пшенная каша с ней. Вот думаю, может туда кукурузы добавить:008:, тоже жёлтенькая:008:.

В пшенную кашу с тыквой вкусно добавлять курагу:019:

Мама Ванюши
09.04.2011, 01:35
Если кому хочеться выпечки я делаю штрудель(он без яиц и масла),можно штрудель с шампиньёнами,с яблоками и орехами,с вишней.Кому интересно могу поделиться рецептом.

Мама Ванюши
09.04.2011, 01:36
А у нас сегодня суп-пюре с брокколи и соусом песто (без сыра, мои заготовки еще с лета) и пшеничная каша с грибами:)

Скажите пожалуйста,а как вы делаете постный соус песто? Он там же с сыром вроде идёт если классически,чем заменяете или без него просто.

LZS
09.04.2011, 01:57
В пшенную кашу с тыквой вкусно добавлять курагу:019:
Неее, мы не любим сухофрукты в кашах...:)

Если кому хочеться выпечки я делаю штрудель(он без яиц и масла),можно штрудель с шампиньёнами,с яблоками и орехами,с вишней.Кому интересно могу поделиться рецептом.
Канечно, поделиться. Вот штруделя я бы съела. Макового:019::019::019:
Однажды пыталась печь - не получилось. Теперь не решаюсь:(. Может Вы вдохновите?:flower:

MariaS
09.04.2011, 02:01
Девочки, во мне полное безразличие к еде...это ужасно. раньше я была помешана на еде...готовила великолепно, а сейчас ...
час по магазину ходила- ничего не смогла купить себе поесть. ничего не хочется (целый день ничего не ела), через силу никогда не ела...и даже свекольные котлеты у меня подгорели...только чай могу пить(

Мама Ванюши
09.04.2011, 02:11
Девочки, во мне полное безразличие к еде...это ужасно. раньше я была помешана на еде...готовила великолепно, а сейчас ...
час по магазину ходила- ничего не смогла купить себе поесть. ничего не хочется (целый день ничего не ела), через силу никогда не ела...и даже свекольные котлеты у меня подгорели...только чай могу пить(

Это хорошо,очищайтесь.У меня тоже был такой период,потом всё нормализовалось,главно слушайте свой организм и не насилуйте.
Если не хочеться есть попейте минеральной воды или чая матэ с апельсиновым соком и мёдом-это класс!

Мама Ванюши
09.04.2011, 02:22
Неее, мы не любим сухофрукты в кашах...:)


Канечно, поделиться. Вот штруделя я бы съела. Макового:019::019::019:
Однажды пыталась печь - не получилось. Теперь не решаюсь:(. Может Вы вдохновите?:flower:
Вообще если классически там идёт 75 гр. масла,я беру в пост 75 гр. маргарина,125 мл. тёплой воды,250гр. муки,щеп. соли.(этот вид теста мне больше всего нравится).Замешиваете эластичное тесто и на 30мин,закрываете и оставляете.
Делаете начинку любую:С маком тоже хорошо,надо будет сделать.
С грибами:обжариваете лук,маленькую дольку чеснока.Выложите.Обжарьте грибы,когда дадут воду,слейте её и к грибам верните лук.ещё пару мин на сковородке и в самом конце кинза(если любите)+ специи.Остудить.
Тонко на полотенце расктываете тесто(на посыпанном щедро мукой!) расскладываете начинку.Край теста оставляете без начинки(см 5).
Начинаете с помощью полотенца закатывать тесто.
Выстлать протвень бумагой для выпечки и аккуратно с полотенца выложить ваш рулет.
Чуть верх рулета смазать ол. или раст. маслом.И в духовку где-то 45+- мин.
Конечно если поститесь строго,то в пон,среду и пятницу не стоит,а так приятного аппетита!

бурьяны
09.04.2011, 08:08
Скажите пожалуйста,а как вы делаете постный соус песто? Он там же с сыром вроде идёт если классически,чем заменяете или без него просто.

Я его делаю в сезон (у меня базилика в этом году:010:, раздавала всем соседям) по классическому рецепту, но без сыра, разливаю по баночкам и в морозилку. По мере надобности достаю, если Пост, то едим как есть- добавляю в супы, спагетти и т.д. Если поста нет, то добавляю сыр и еще чуть-чуть масла.

Мама Ванюши
09.04.2011, 11:16
Спасибо,да я думаю его даже в супы можно добавлять,с супом-пюре из ув. капусты будет вкусно.

LZS
09.04.2011, 11:22
Вообще если классически там идёт 75 гр. масла,я беру в пост 75 гр. маргарина,125 мл. тёплой воды,250гр. муки,щеп. соли.(этот вид теста мне больше всего нравится).Замешиваете эластичное тесто и на 30мин,закрываете и оставляете.
Делаете начинку любую:С маком тоже хорошо,надо будет сделать.
С грибами:обжариваете лук,маленькую дольку чеснока.Выложите.Обжарьте грибы,когда дадут воду,слейте её и к грибам верните лук.ещё пару мин на сковородке и в самом конце кинза(если любите)+ специи.Остудить.
Тонко на полотенце расктываете тесто(на посыпанном щедро мукой!) расскладываете начинку.Край теста оставляете без начинки(см 5).
Начинаете с помощью полотенца закатывать тесто.
Выстлать протвень бумагой для выпечки и аккуратно с полотенца выложить ваш рулет.
Чуть верх рулета смазать ол. или раст. маслом.И в духовку где-то 45+- мин.
Конечно если поститесь строго,то в пон,среду и пятницу не стоит,а так приятного аппетита!
Спасибо! Я всё же обожду две недельки, а потом сделаю обязательно. Очень люблю маковый, но его мало где готовят.