PDA

Просмотр полной версии : Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Мама Тигрёнка
15.04.2011, 23:54
Церковный день начинается с вечера. Лазарева суббота начинается сегодня на утрени, которую служат вечером. Т.е. суббота Лазарева начинается уже в пяток вечера. Более того, на приходах Преждеосвященную Литургию служат в пятницу с утра, и это уже является началом богослужебного дня Лазаревой субботы.
В Лазареву субботу разрешается икра, елей и вино.

вот я себя и успокаиваю, что с вечера...приходили гости и уже угостились икрой с шампанским:008:

MariaS
16.04.2011, 00:55
Девулечки, а куличи в церковь нести в субботу освящать?

Anita.
16.04.2011, 01:22
Церковный день начинается с вечера. Лазарева суббота начинается сегодня на утрени, которую служат вечером. Т.е. суббота Лазарева начинается уже в пяток вечера. Более того, на приходах Преждеосвященную Литургию служат в пятницу с утра, и это уже является началом богослужебного дня Лазаревой субботы.
В Лазареву субботу разрешается икра, елей и вино.

для меня это не открытие, мне бабушка рассказывала об этом.

LEV'sMAMA
16.04.2011, 21:46
Девулечки, а куличи в церковь нести в субботу освящать?

Да. После Литургии.

для меня это не открытие, мне бабушка рассказывала об этом.

Отлично!:053: Просто были вопросы:009: Дала ответ.

Сегодня готовили всей семьёй макароны с авокадо и красной икрой:019: Очень рекомендую!

tatavito
16.04.2011, 21:59
Да. После Литургии.



Отлично!:053: Просто были вопросы:009: Дала ответ.

Сегодня готовили всей семьёй макароны с авокадо и красной икрой:019: Очень рекомендую!
а рецепт макарон можно? или я пропустила?

Мама Тигрёнка
16.04.2011, 22:33
кто что завтра из рыбки будет готовить?
в наличии форель и семга (стейки), обычно просто жарю без приправ, только немного подсаливаю и всё. хочется разнообразия:)

LZS
16.04.2011, 22:39
кто что завтра из рыбки будет готовить?
в наличии форель и семга (стейки), обычно просто жарю без приправ, только немного подсаливаю и всё. хочется разнообразия:)
На любителя, но поделюсь: Мариную красную рыбу в такой смеси: оливковое масло, соевый соус, лимонный сок - всё по 1 части, чтоб соус покрыл рыбку. Туда же перец горошком - у меня смесь всяких цветов. Можно на ночь замариновать, а можно и на часик, если раньше забыли. Потом можно жарить, а я последнее время люблю в рукав для запекания положить и минут на 15-20 в духовку.
Только я боюсь что-то рыбу сейчас есть - не понимаю, можно ли быть увереной, что она с радиацией не встречалась:008::(:008:. А корюшку видели уже?

LEV'sMAMA
16.04.2011, 22:49
А корюшку видели уже?

Я тоже корюшку ищу. В кулинарии есть маринованная, хочу жаренной

LEV'sMAMA
16.04.2011, 22:53
а рецепт макарон можно? или я пропустила?


Пропустили:))

Любые макаронные изделия, в рецептуре которых не использовались скоромные продукты; красная икра, 2 плода спелого авокадо, зелень, столовая ложка лимонного сока.

Отварить макароны, почистить и порезать авокадо. Смешать макароны, икру, авокадо, сбрызнуть все лимоном, перемешать, посыпать зеленью.

LZS
16.04.2011, 23:01
Я тоже корюшку ищу. В кулинарии есть маринованная, хочу жаренной
Вчера видела в кафе жареную, значит должна быть где-то...:008:

Мама Тигрёнка
16.04.2011, 23:02
А корюшку видели уже?

не смотрела на прилавке, но в каталоге Окея корюшка есть;)
и спасибо за идею праздничного обеда:flower:

бурьяны
16.04.2011, 23:44
У нас на завтрак, бутерброды с тунцом и на ужин стейки из семги, банально, но очень хочется.
Могу дать рецептик пирога с красной рыбкой, вкусненький:)

annaalien
17.04.2011, 00:12
а я дораду запеку в соли, наверное. Сегодня купила свеженькой, ммммм!!!!!!!

Неповторимая
17.04.2011, 00:18
весь пост пропустила:( хочу на Страстной неделе подтянуться, но боюсь так строго мне не выдержать? :008:а тут все собираются есть неприготовленную пищу, или можно есть просто постную:091:

Игрушечная
17.04.2011, 00:22
Пропустили:))

Любые макаронные изделия, в рецептуре которых не использовались скоромные продукты; красная икра, 2 плода спелого авокадо, зелень, столовая ложка лимонного сока.

Отварить макароны, почистить и порезать авокадо. Смешать макароны, икру, авокадо, сбрызнуть все лимоном, перемешать, посыпать зеленью.

скажите, пожалуйста, а это тёплое блюдо или всё же салат? просто я не могу представить икру с тёплыми макаронами... :008:

Мама Тигрёнка
17.04.2011, 00:23
весь пост пропустила:( хочу на Страстной неделе подтянуться, но боюсь так строго мне не выдержать? :008:а тут все собираются есть неприготовленную пищу, или можно есть просто постную:091:

собираюсь соблюдать сыроядение - огурчики-помидорчики с хлебом + фрукты
но в страстную пятницу совсем без еды наврят ли получится

LZS
17.04.2011, 00:24
А я рыбы не хочу, я хочу творога:(.
Завтра буду есть креветки и кальмары. Наверное с рисом, в виде ризотто.

annaalien
17.04.2011, 00:24
весь пост пропустила:( хочу на Страстной неделе подтянуться, но боюсь так строго мне не выдержать? :008:а тут все собираются есть неприготовленную пищу, или можно есть просто постную:091:

посмотрите, как Вы сочтете нужным. Попробуйте хотя бы просто постную, если Вы от чего-то откажетесь - это уже будет хорошо! Удачи!

скажите, пожалуйста, а это тёплое блюдо или всё же салат? просто я не могу представить икру с тёплыми макаронами... :008:

а блины горячие с икрой можете? ;)
вот и макароны примерно также, вкусно!!!!!!

Мама Тигрёнка
17.04.2011, 00:25
просто я не могу представить икру с тёплыми макаронами... :008:

а как же блины с икрой? как раз вкусовое сочетание впечатляет;)

Мама Тигрёнка
17.04.2011, 00:26
annaalien, опередили:)

бурьяны
17.04.2011, 00:27
собираюсь соблюдать сыроядение - огурчики-помидорчики с хлебом + фрукты
но в страстную пятницу совсем без еды наврят ли получится

Хорошо пить медовую воду, просто в воду добавляете меда по вкусу, хорошо помогает продержаться...

Мама Тигрёнка
17.04.2011, 00:28
Хорошо пить медовую воду, просто в воду добавляете меда по вкусу, хорошо помогает продержаться...

спасибо:flower:
настраиваю себя, что смогу + молитва помогает
вроде после выноса Плащаницы можно себе позволить хлеб или ошибаюсь?

annaalien
17.04.2011, 00:34
Хорошо пить медовую воду, просто в воду добавляете меда по вкусу, хорошо помогает продержаться...

а еще можно лимончика капнуть! :ded:

Мама Тигрёнка
17.04.2011, 00:37
а еще можно лимончика капнуть! :ded:

девочки, что бы я без Вас делала :flower::flower::flower:

tatavito
17.04.2011, 01:20
Поделюсь - не совсем к посту, но напиток - сильно помогающий похудеть и апетит перебивает - на 2 литра кипятка - 1 лайм, средний огурец, кусочек имбиря на терке и пучок мяты - залить кипятком, остудить. В день выпивать литр. Говорят помимо сброса веса ещё и цвет лица неузнать. ( к посту,конечно, не относится).

Игрушечная
17.04.2011, 01:29
а как же блины с икрой? как раз вкусовое сочетание впечатляет;)

да, действительно.
надо попробовать. люблю всё - авокадо, икру, макароны.

sestrenka.olenka
17.04.2011, 17:05
Скажите, пожалуйста, Страстную неделю всю целиком - сыроядение? И можно ли при этом есть хлеб? Он ведь пёкся... :009:

Мама Тигрёнка
17.04.2011, 17:07
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
конечно хлеб можно :)

Щенячий восторг
17.04.2011, 23:09
спасибо:flower:
настраиваю себя, что смогу + молитва помогает
вроде после выноса Плащаницы можно себе позволить хлеб или ошибаюсь?

Я вчера была в церкви и спрасила у служительницы про еду в пятницу она сказала что есть можно после выноса плащеницы это где-то в 14 часов будет.

Мама Ванюши
18.04.2011, 00:07
Скажите, пожалуйста, Страстную неделю всю целиком - сыроядение? И можно ли при этом есть хлеб? Он ведь пёкся... :009:

Вообще насколько я знаю,можно галеты,хлеб-нет.

MariaS
18.04.2011, 00:09
Девулечки, а можно в двух словах о питании на сл неделе? я то думала как в Пост..

sestrenka.olenka
18.04.2011, 03:15
Вообще насколько я знаю,можно галеты,хлеб-нет.

А в чём принципиальная разница? И то, и другое не сырое... А дрожжи, по-моему, постный продукт...

LEV'sMAMA
18.04.2011, 11:13
скажите, пожалуйста, а это тёплое блюдо или всё же салат? просто я не могу представить икру с тёплыми макаронами... :008:

А горячие блины с красной икрой Вам знакомы?:)

Ой, прошу прощения. Прочла всё, что пропустила за вчерашний день. Меня уже опередили с комментарием...;)

Крестная фея
18.04.2011, 12:09
Скажите, пожалуйста, Страстную неделю всю целиком - сыроядение? И можно ли при этом есть хлеб? Он ведь пёкся... :009:

Питание в страстную седмицу, как и в пост у всех оно разное и всем по благославению. Если вы предположим находитесь на тяжелом умственном труде ( руководитель, глав бух, директор, врач с суточной работой или что то типа этого) то есть отвечаете за что то или за кого, есть послабления и в страстную седмицу. Можно, конечно, изнурять себя подвигом поста, лишь бы это было во благо вам и всем окружающим, а если вы будете с ног валиться, да еще работу свою не тянуть, то пользы особой никому не будет. Господь не даром говорил: "Не жертвы хочу, но милости". Так что дорогие сестры во Христе, подходите за благословением к своему духовнику, он как любящий отец, зная вас, сам укажет вам меру вашего поста. Если нет духовника, то сами решайте. Пост это дело любви, а не только жертвы. Подумайте еще о своих близких, сможете ли вы служить им, если будете примерять на себя монастырский устав в питании. А мы во время поста,( ну и в праздники конечно) как матери, дочери, жены, сестры должны до конца служить своим близким. Сможете при таком строгом уставе питания , как в монастыре исполнять все как и прежде, БОГ в помощь! Ну а если сил не хватает, да и здоровье не позволяет, заботиться о ближнем своем, то как говорил Ап. Павел: Кто не заботиться о ближнем своем, тот хуже язычника" Девочки, всем Бог в помощь. Осталось совсем не много до радостного праздника- Пасха. Так что постимся постом приятным, с благословения, по силам, или собственным разумением.

sestrenka.olenka
18.04.2011, 13:44
Питание в страстную седмицу, как и в пост у всех оно разное и всем по благославению. Если вы предположим находитесь на тяжелом умственном труде ( руководитель, глав бух, директор, врач с суточной работой или что то типа этого) то есть отвечаете за что то или за кого, есть послабления и в страстную седмицу. Можно, конечно, изнурять себя подвигом поста, лишь бы это было во благо вам и всем окружающим, а если вы будете с ног валиться, да еще работу свою не тянуть, то пользы особой никому не будет. Господь не даром говорил: "Не жертвы хочу, но милости". Так что дорогие сестры во Христе, подходите за благословением к своему духовнику, он как любящий отец, зная вас, сам укажет вам меру вашего поста. Если нет духовника, то сами решайте. Пост это дело любви, а не только жертвы. Подумайте еще о своих близких, сможете ли вы служить им, если будете примерять на себя монастырский устав в питании. А мы во время поста,( ну и в праздники конечно) как матери, дочери, жены, сестры должны до конца служить своим близким. Сможете при таком строгом уставе питания , как в монастыре исполнять все как и прежде, БОГ в помощь! Ну а если сил не хватает, да и здоровье не позволяет, заботиться о ближнем своем, то как говорил Ап. Павел: Кто не заботиться о ближнем своем, тот хуже язычника" Девочки, всем Бог в помощь. Осталось совсем не много до радостного праздника- Пасха. Так что постимся постом приятным, с благословения, по силам, или собственным разумением.

Спасибо! Конечно, каждый индивидуально решает... Я сейчас одна, муж в командировке - попробую построже...

3елёная горошина
18.04.2011, 14:39
Девочки, а разве есть сыроядение???? всегда думала, что сухоядение, т.е. без масла!

LEV'sMAMA
18.04.2011, 14:50
Ну подвижницы! Жаль не могу сказать о себе того же. В этом году так строго у меня не получается - и работа, и учёба до 22.00 вкупе со сломанной правой рукой. В след. понедельник - сдача проекта, а это значит, что вся неделя - в трудах.

А сегодня сынуля заявил: хочу колбаски!!!:))
Придётся мне брать пример с подруги: она жарит для сына котлетки, а сама нос прикрывает и молится.

Игрушечная
18.04.2011, 16:02
Крёстная фея, спасибо за такой грамотный текст!
Я хочу подтвердить, что для сухоядения, действительно, нужно благословление Батюшки. Мне лет 5 назад сказал, что не надо, хотя я и хотела.

Игрушечная
18.04.2011, 16:04
Ну подвижницы! Жаль не могу сказать о себе того же. В этом году так строго у меня не получается - и работа, и учёба до 22.00 вкупе со сломанной правой рукой. В след. понедельник - сдача проекта, а это значит, что вся неделя - в трудах.

А сегодня сынуля заявил: хочу колбаски!!!:))
Придётся мне брать пример с подруги: она жарит для сына котлетки, а сама нос прикрывает и молится.

мне вот каждый день приходится жарить то котлетки, то свининку для своих мальчиков, но уже все чувства атрофировались. Вот йогуртом мне до сих пор тяжело кормить - соблазн очень велик.

марусечка аса
18.04.2011, 16:10
Поделюсь - не совсем к посту, но напиток - сильно помогающий похудеть и апетит перебивает - на 2 литра кипятка - 1 лайм, средний огурец, кусочек имбиря на терке и пучок мяты - залить кипятком, остудить. В день выпивать литр. Говорят помимо сброса веса ещё и цвет лица неузнать. ( к посту,конечно, не относится).
а маринованный имбирь можно?:008:
у меня к суши куплен..:046:

Крестная фея
18.04.2011, 16:25
Ну подвижницы! Жаль не могу сказать о себе того же. В этом году так строго у меня не получается - и работа, и учёба до 22.00 вкупе со сломанной правой рукой. В след. понедельник - сдача проекта, а это значит, что вся неделя - в трудах.

А сегодня сынуля заявил: хочу колбаски!!!:))
Придётся мне брать пример с подруги: она жарит для сына котлетки, а сама нос прикрывает и молится.


Про колбаску.... У меня трое детей (18,16,13) ну и + муж. Постятимся только я и старший и младший ребенок. Накануне поста я честно у всех спрашиваю, кто будет постится. Если ребенок не хочет, значит и не надо ему сейчас. Кто постится из детей, спрашивает совета у батюшки, как ему проводить пост. Обычно деток благословляют на молоко, старшую дочь на рыбу благословили, так как университет, первый курс. Поэтому жарю котлетки мужу и среднему сыну и отдельно готовлю всем остальным постящимся. Уже давно не сосет под ложечкой и нет обморочного состояния от запахов жаренного мяса. Со временем все как то уходит на второй план. Силы нам всем на оставшиеся дни поста.

LEV'sMAMA
18.04.2011, 17:50
Моему сыну 4 г. Осознанно пост не очень воспринимает, но всё слушает.о желании поститься я, разумеется, не спрашивала. Понятно,что у него послабления, но у нас уже есть небольшой совместный опыт. Когда мы сами постились - один период. Теперь качественно другой.
Сын живёт почти без мяса. Но это не от постничества, просто не любит. Недавно приучила только к "пиратскому ужину" "макароны "по-флотски" (приходится изворачиваться с придумками разными). А так у нас с начала садика мясо не идёт. Не знаю, чем их там накормили...
С мультиками я просто не решаюсь, чтобы у него протеста не было. Насчёт конфеток мы уговорились)) Пасху ждёт и, что интересно, Страстную очень ждал. Запомнил с прошлого года, как к Плащанице ходили. Именно тогда он осознал (осознал, наверное, слово не совсем то - скорее, воспринял на новом уровне Распятие - потом соседке рассказывал под впечатлением))) Видно, потрясение до сих пор действует.Зачем поститься мы сыну не объясняли, просто сказали, что такое вот время, а потом будет Пасха. Праздник ждёт, но совершенно отвергает всё грустное, особенно грустное "постное" пение. Воздержание в еде мне удалось объяснить, принял. Тем более, что это его не очень касается))

В обморок от мясного запаха, конечно, не упаду, скорее меня стошнит. От запаха мяса с лестничной клетки мне, мягко говоря...

Рожденная Светом
18.04.2011, 21:02
насколько легко я входила в режим поста, сейчас уже рука тянется к скоромной пище.
пощусь я одна. готовлю естественно на всех с учетом себя.

ну осталось недолго...

Щенячий восторг
18.04.2011, 22:07
мне вот каждый день приходится жарить то котлетки, то свининку для своих мальчиков, но уже все чувства атрофировались. Вот йогуртом мне до сих пор тяжело кормить - соблазн очень велик.

Я тоже сейчас к мясному спокойна, а вот молочного хочется:008:

Моему сыну 4 г. Осознанно пост не очень воспринимает, но всё слушает.о желании поститься я, разумеется, не спрашивала. Понятно,что у него послабления, но у нас уже есть небольшой совместный опыт. Когда мы сами постились - один период. Теперь качественно другой.
Сын живёт почти без мяса. Но это не от постничества, просто не любит. Недавно приучила только к "пиратскому ужину" "макароны "по-флотски" (приходится изворачиваться с придумками разными). А так у нас с начала садика мясо не идёт. Не знаю, чем их там накормили...
С мультиками я просто не решаюсь, чтобы у него протеста не было. Насчёт конфеток мы уговорились)) Пасху ждёт и, что интересно, Страстную очень ждал. Запомнил с прошлого года, как к Плащанице ходили. Именно тогда он осознал (осознал, наверное, слово не совсем то - скорее, воспринял на новом уровне Распятие - потом соседке рассказывал под впечатлением))) Видно, потрясение до сих пор действует.Зачем поститься мы сыну не объясняли, просто сказали, что такое вот время, а потом будет Пасха. Праздник ждёт, но совершенно отвергает всё грустное, особенно грустное "постное" пение. Воздержание в еде мне удалось объяснить, принял. Тем более, что это его не очень касается))

В обморок от мясного запаха, конечно, не упаду, скорее меня стошнит. От запаха мяса с лестничной клетки мне, мягко говоря...

У меня двое деток старшему 21апреля 5лет будет, а младшей сейчас 2г8м. Оба мясо плохо едят, ну конечно если это не шашлык:019: Пихаю с трудом, из-за этого вес плохо набирают оба худые:( А Пасху ждут очень:)

Игрушечная
18.04.2011, 22:40
И мой мальчик (3г 3мес) очень ждёт Пасху. Ходили в Храм освящать вербу, столько радости было!

Мама Ванюши
19.04.2011, 00:58
Я хочу сказать,что пост как-то проходит для меня легко,и даже нет желания что-то съесть мясное.Такая лёгкость,состояние удивительное.Меньше еды требуется,а вот по состоянию ничуть не чувствую себя ослабленной,наоборот.

LEV'sMAMA
19.04.2011, 01:08
У меня есть идеи для нескольких сырых салатиков:

1. Огурцы порезать, полить мёдом:019:

2. Морковку потереть, смешать с рубленными грецкими орехами, мёдом, украсить вишенками из компота или зеленью.

3. Апельсины, бананы и дыня, мёд, сок лимона, толчёные орехи.

И для тех, кому позволительно:

4. Зелёные яблочки запечь с начинкой из орехов и мёда, и просто так, натыкав в кожице вилкой дырочек.

Крестная фея
19.04.2011, 11:54
Я хочу сказать,что пост как-то проходит для меня легко,и даже нет желания что-то съесть мясное.Такая лёгкость,состояние удивительное.Меньше еды требуется,а вот по состоянию ничуть не чувствую себя ослабленной,наоборот.

Это ж здорово. Пост прошел для Вас, как обновление и очищение и души и тела. Теперь в чистый четверг все намоем и каждую тряпочку перестираем в доме, что бы и дом наш к празднику подготовить. Только бы время после работы найти на это и сил.


У меня двое деток старшему 21апреля 5лет будет, а младшей сейчас 2г8м. Оба мясо плохо едят, ну конечно если это не шашлык Пихаю с трудом, из-за этого вес плохо набирают оба худые А Пасху ждут очень

Не переживайте. Мой младший, которому 13 лет тоже плохо мясо ест. Вот котлеты это пожалуйста. Многие детки плохо мясо едят. Мой брат младший ему уже 45 лет будет в этом году, с детства мясо не жаловал. Мать застовляла есть, но бес толку, как только она отвернется, кусок за куском, пропадали у пасти нашей собаки. Он до сих пор мясо не жалует. Зато сыр, молоко, яйца, вот это ест с удовольствием. Парни еще свое возьмут. Подождите, вот стукнет у них пора созревания, еще устанете у плиты ежедневно рефлексировать.

ShamANN
19.04.2011, 13:16
Что-то эта неделя тяжело идет,хочется мяса ужжжасно,но сдерживаюсь.
Купила в окее кем-то хваленый здесь хумус:0099::0099::0099:,ничего более мерзкого в жизни не ела,хотя я всеядная абсолютно.Буду мужу потихоньку скармливать:0005:.

Щенячий восторг
19.04.2011, 13:21
.....Теперь в чистый четверг все намоем и каждую тряпочку перестираем в доме, что бы и дом наш к празднику подготовить. Только бы время после работы найти на это и сил..
А как умудриться всё постирать да ещё и перегладить? Дети маленькие стирка каждый день , то обольются, обляпаются напрочь! Без грязного белья не получается!:( Хочется к Пасхе чтоб всё ок. а не получается:(

Не переживайте. Мой младший, которому 13 лет тоже плохо мясо ест. Вот котлеты это пожалуйста. Многие детки плохо мясо едят. Мой брат младший ему уже 45 лет будет в этом году, с детства мясо не жаловал. Мать застовляла есть, но бес толку, как только она отвернется, кусок за куском, пропадали у пасти нашей собаки. Он до сих пор мясо не жалует. Зато сыр, молоко, яйца, вот это ест с удовольствием. Парни еще свое возьмут. Подождите, вот стукнет у них пора созревания, еще устанете у плиты ежедневно рефлексировать.
Хотелось бы верить, а то худой как "глиста в карсете" ножки тонюсенькие, ужос:001:

Щенячий восторг
19.04.2011, 13:30
Что-то эта неделя тяжело идет,хочется мяса ужжжасно,но сдерживаюсь.

Мне эта неделя тоже тяжело пошла, но не в еде, а как- то морально подустала. Уже хочется кино какое-нибудь глянуть:008:. Это мой первый пост. И Пасху жду Очень:)

Крестная фея
19.04.2011, 13:39
А как умудриться всё постирать да ещё и перегладить? Дети маленькие стирка каждый день , то обольются, обляпаются напрочь! Без грязного белья не получается!:( Хочется к Пасхе чтоб всё ок. а не получается:(

Ну я имела ввиду занавеси, постельное перестелить, Понятно, что с маленькими не получиться все перестирать. Да из большими не получится. У меня парни оба меняют футболки, носки, трусы каждый день. постараюсь по максимуму перестирать все, а там, как Бог даст.


Хотелось бы верить, а то худой как "глиста в карсете" ножки тонюсенькие, ужос:001:
Ну он же маленький пока. У меня парни тоже худые, зато мы с дочкой, как две сдобные булки ходим.

koroleva™
19.04.2011, 13:48
А у меня отлично Пост идет.Только вот на этой неделе сильно кружится голова.
Вчера только помидорки и огурец+кусочек хлеба и чай.Сегодня только воду по пила.

annaalien
19.04.2011, 13:59
Что-то эта неделя тяжело идет,хочется мяса ужжжасно,но сдерживаюсь.
Купила в окее кем-то хваленый здесь хумус:0099::0099::0099:,ничего более мерзкого в жизни не ела,хотя я всеядная абсолютно.Буду мужу потихоньку скармливать:0005:.

но-но! :ded: я могу съесть банку хумуса за один раз :019::017:
на любителя просто он :support:

А у меня отлично Пост идет.Только вот на этой неделе сильно кружится голова.
Вчера только помидорки и огурец+кусочек хлеба и чай.Сегодня только воду по пила.

Танечка, надо гранатовый сок пить, только с водой разбавлять и не натощак. Поможет!

koroleva™
19.04.2011, 14:24
Спасибо!

sestrenka.olenka
19.04.2011, 17:14
А как умудриться всё постирать да ещё и перегладить? Дети маленькие стирка каждый день , то обольются, обляпаются напрочь! Без грязного белья не получается!:( Хочется к Пасхе чтоб всё ок. а не получается:(


Я уже вчера начала потихоньку убираться. Знаю, что за один четверг не успею. Буду всю неделю понемногу: здесь поглажу, тут помою...

annaalien
19.04.2011, 17:21
Я уже вчера начала потихоньку убираться. Знаю, что за один четверг не успею. Буду всю неделю понемногу: здесь поглажу, тут помою...

Вот и я также. Всю квартиру намыть в рабочий день точно не удастся. Поэтому как минутка есть прибираюсь :020:

Щенячий восторг
19.04.2011, 17:23
Я с окнами и шторами закончила, а вот глажки даже смотреть в ту сторону страшно:001: каждый день откладываю на завтра:009: чувствую в четверг зашьюсь:005: а сегодня вообще не рабочий настрой:005: хожу как мумия по квартире из угла в угол ничего не хочу, прям руки опустились:(

sestrenka.olenka
19.04.2011, 17:32
а сегодня вообще не рабочий настрой:005: хожу как мумия по квартире из угла в угол ничего не хочу, прям руки опустились:(

А вот с этим бросьте! Никакого уныния! :ded:
Если ничего активного не хочется, включите какое-нибудь спокойное кино или радио "Град Петров" в интернете и - гладить! [я так всегда делаю...]

Щенячий восторг
19.04.2011, 17:47
А вот с этим бросьте! Никакого уныния! :ded:
Если ничего активного не хочется, включите какое-нибудь спокойное кино или радио "Град Петров" в интернете и - гладить! [я так всегда делаю...]

Уговорили:0020: пойду гладить:0019: Ну бельё, спасайся бегством! Я иду!:075::))

Мама Ванюши
19.04.2011, 20:06
А я сегодня почуствовала,что заболеваю,так всё было хорошо, а тут раз.Такое состояние тяжёлое,вялость,горло болит просто ужасно плохо.Эх..Уже тоже хотела уборкой занятся,просто ничего не хочется.

бурьяны
19.04.2011, 22:07
Вот рецептик вкусненьго сырого салатика:
1. слой - тертая морковка
2. слой- изюм
3. слой - тертое яблоко
4. грецкий орех
Полить медом и лимонным соком:)

Щенячий восторг
19.04.2011, 22:20
А я сегодня почуствовала,что заболеваю,так всё было хорошо, а тут раз.Такое состояние тяжёлое,вялость,горло болит просто ужасно плохо.Эх..Уже тоже хотела уборкой занятся,просто ничего не хочется.

Мне при боли в горле помогает календула(ноготки). Лучше всяких прыскалок. Заварить , полоскать + так пить! Горло быстро проходит!
Я про календулу вычетала в интернете что этот цветок раньше называли "Золото Марии" (Богородичный цветок) помогает при разных болезнях в том числе и женских!
Выздоравливайте!:flower: Скоро Пасха и надо быть здоровой чтоб встретить этот большой праздник!:ded:

Мама Ванюши
19.04.2011, 23:56
Мне при боли в горле помогает календула(ноготки). Лучше всяких прыскалок. Заварить , полоскать + так пить! Горло быстро проходит!
Я про календулу вычетала в интернете что этот цветок раньше называли "Золото Марии" (Богородичный цветок) помогает при разных болезнях в том числе и женских!
Выздоравливайте!:flower: Скоро Пасха и надо быть здоровой чтоб встретить этот большой праздник!:ded:

Ой спасибо Вам большое за поддержку.сразу на душе становится светлей!!!!!:flower::flower::flower:

annaalien
20.04.2011, 00:44
А мне имбирь правда чтоб настоялся надо кипятком заливать....
Поправляйтесь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

cheburashka1
20.04.2011, 00:51
Мне при боли в горле помогает календула(ноготки). Лучше всяких прыскалок. Заварить , полоскать + так пить! Горло быстро проходит!
Я про календулу вычетала в интернете что этот цветок раньше называли "Золото Марии" (Богородичный цветок) помогает при разных болезнях в том числе и женских!
Выздоравливайте!:flower: Скоро Пасха и надо быть здоровой чтоб встретить этот большой праздник!:ded:

на сто проентов поддерживаю календулу. надо упорно полоскать каждые пол часа и тогда после 10 раза точно почувствуете, что горло уже и не болит...

Bayza
20.04.2011, 12:01
Мама Ванюши, поправляйтесь скорее!

Щенячий восторг
20.04.2011, 12:04
Что-то у меня уже 3-й день настроение ленивое это я тут одна такая?:008: Всё через силу делаю:005: Ужос:001:

annaalien
20.04.2011, 12:17
У меня тоже есть немного, но уже с завтрашнего дня будут приготовления к празднику, полегче будет! Осталось нам продержаться 3 денечка!!!

Игрушечная
20.04.2011, 12:22
Что-то у меня уже 3-й день настроение ленивое это я тут одна такая?:008: Всё через силу делаю:005: Ужос:001:

ох, так всегда в страсную... :(
в пятницу особенно тяжело.

LEV'sMAMA
20.04.2011, 12:45
Какие вы все умницы, я за вами не поспею. Мне только гипс с правой руки снимут завтра...может быть. Пасху собираюсь варить завтра вечером.

annaalien
20.04.2011, 13:01
Какие вы все умницы, я за вами не поспею. Мне только гипс с правой руки снимут завтра...может быть. Пасху собираюсь варить завтра вечером.

чтоб скорее рука разработалась
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Щенячий восторг
20.04.2011, 13:37
чтоб скорее рука разработалась
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На замесе кулича разработается:flower: как раз почти гимнастика:008:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

LEV'sMAMA
20.04.2011, 13:44
чтоб скорее рука разработалась
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


На замесе кулича разработается:flower: как раз почти гимнастика:008:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо! И питательная маска заодно. Под гипсом - пустыня Сахара с трещинками:001:

Крестная фея
20.04.2011, 13:51
На замесе кулича разработается:flower: как раз почти гимнастика:008:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Во-во точно разработается! В старых книгах кулинарных написано, что надо 300 раз тесто на кулич замесить, что бы гости 300 раз за Светлую седмицу похвалили его.

Щенячий восторг
20.04.2011, 14:01
Во-во точно разработается! В старых книгах кулинарных написано, что надо 300 раз тесто на кулич замесить, что бы гости 300 раз за Светлую седмицу похвалили его.

:010: Мне кажется я меньше месю:005:

LEV'sMAMA
20.04.2011, 14:31
Я час пасху мешаю, пока первого пузыря жду у плиты.:) сколько интересно вращений лучезапястного сустава? его и сломала.

Крестная фея
20.04.2011, 14:38
Я час пасху мешаю, пока первого пузыря жду у плиты.:) сколько интересно вращений лучезапястного сустава? его и сломала.

А зачем пасху столько вымешивать, она же творожная, столько усилий не надо мне кажется.
Тем более с таким переломом. Можно мужа просить вымесить тесто.

tatavito
20.04.2011, 14:39
Подскажите, а где творог покупаете для Пасхи, чтобы "настоящий" - вкусный и свежий (мы редко едим молочку, поэтому незнаю) - поделитесь координатами, особенно на ЮЗ.

Щенячий восторг
20.04.2011, 14:40
Я час пасху мешаю, пока первого пузыря жду у плиты.:) сколько интересно вращений лучезапястного сустава? его и сломала.

На пасхе будет разминка, ну а на куличе по полной, 300 раз замесить и рука здорова:)):flower:

Щенячий восторг
20.04.2011, 14:43
А зачем пасху столько вымешивать, она же творожная, столько усилий не надо мне кажется.
Тем более с таким переломом. Можно мужа просить вымесить тесто.

если пасху (варёную) не мешать она к кастрюли прелипнет!:)

LEV'sMAMA
20.04.2011, 15:30
А зачем пасху столько вымешивать, она же творожная, столько усилий не надо мне кажется.
Тем более с таким переломом. Можно мужа просить вымесить тесто.

Варёную пасху непрерывно мешают около часа на медленном огне до первого пузыря. Мешают, чтобы не пригорела.:fifa:

если пасху (варёную) не мешать она к кастрюли прелипнет!:)

Вот есть знатоки! :080:

LEV'sMAMA
20.04.2011, 15:36
Подскажите, а где творог покупаете для Пасхи, чтобы "настоящий" - вкусный и свежий (мы редко едим молочку, поэтому незнаю) - поделитесь координатами, особенно на ЮЗ.


Я раньше после Литургии в чистый четверг на Кузнечном только брала. Ух там цены начинают с середины недели завышать!

Сейчас просто в фермерском возьму. Теперь их столько по городу. Наверняка у каждой хозяйки найдётся свой любимый магазин подобного ассортимента.
Если кто впервые будет варить: для варёной пасхи нужен 0%:ded:

tatavito
20.04.2011, 15:41
Я раньше после Литургии в чистый четверг на Кузнечном только брала. Ух там цены начинают с середины недели завышать!

Сейчас просто в фермерском возьму. Теперь их столько по городу. Наверняка у каждой хозяйки найдётся свой любимый магазин подобного ассортимента.
Если кто впервые будет варить: для варёной пасхи нужен 0%:ded:
Я думала в фермерских из больших белых ведерок, там не творог, а творожный продукт.... это я передач страшных насмотрелась(

LEV'sMAMA
20.04.2011, 15:46
Я думала в фермерских из больших белых ведерок, там не творог, а творожный продукт.... это я передач страшных насмотрелась(

Нее, понятно, что на Кузнечном отличный творог найдёте.
Можно и самой творог сделать, только времени-то сколько и сил:001:

Брала на прошлогоднюю Пасху уже в фермерском - отлично получилось;)

Конкуренция и чёрный PR везде, могут и про рыночный творог ужастик снять.

tatavito
20.04.2011, 15:53
А какой лучше брать и какой жирности? я делаю Царскую не вареную.
Извиняюсь, что увела беседу от темы топика.....:008:

LEV'sMAMA
20.04.2011, 15:56
А какой лучше брать и какой жирности? я делаю Царскую не вареную.
Извиняюсь, что увела беседу от темы топика.....:008:

Для сырой пасхи можно пожирнее (даже нужно), но смотрите по себе и своему состоянию после поста - не насилуйте желудок.

Крестная фея
20.04.2011, 16:01
Варёную пасху непрерывно мешают около часа на медленном огне до первого пузыря. Мешают, чтобы не пригорела.:fifa:



Вот есть знатоки! :080:

У меня по рецепту час точно не надо мешать. А рецепт у меня старинный, опробованный не одним поколением.Вот мне и удивительно. И к кастрюле у меня не прилипает, я ее в тазике для варенья варю, мешать, мешаю деревянной ложкой, но минут 20 до белого налета.

Игрушечная
20.04.2011, 16:13
Девочки, а я вот боюсь в четверг готовить Пасху, всё переживаю, что она подпортится до воскресения. Ну ладно ещё воскресение, но ведь мы едим кулич с пасхой всю неделю! :)
Мы завтра яйца будем красить. Сын тааааак ждёт этого события. :080:

Щенячий восторг
20.04.2011, 16:58
Варёную пасху непрерывно мешают около часа на медленном огне до первого пузыря. Мешают, чтобы не пригорела.:fifa:



Вот есть знатоки! :080:
Плавали, знаем:))
Девочки, а я вот боюсь в четверг готовить Пасху, всё переживаю, что она подпортится до воскресения. Ну ладно ещё воскресение, но ведь мы едим кулич с пасхой всю неделю! :)
Мы завтра яйца будем красить. Сын тааааак ждёт этого события. :080:

Я пасху хочу в пятницу с утра сделать,за сутки стечь успеет и куличь тоже в пятницу планирую, а яйца в субботу с утра, дети около восьми просыпаются так что всё должны успеть:080:

LEV'sMAMA
20.04.2011, 17:01
У меня по рецепту час точно не надо мешать. А рецепт у меня старинный, опробованный не одним поколением.Вот мне и удивительно. И к кастрюле у меня не прилипает, я ее в тазике для варенья варю, мешать, мешаю деревянной ложкой, но минут 20 до белого налета.

Напишите рецепт, интересно:flower:

Щенячий восторг
20.04.2011, 17:03
У меня по рецепту час точно не надо мешать. А рецепт у меня старинный, опробованный не одним поколением.Вот мне и удивительно. И к кастрюле у меня не прилипает, я ее в тазике для варенья варю, мешать, мешаю деревянной ложкой, но минут 20 до белого налета.

У меня в рецепте сказано, варить на медленном огне до появления первых пузырьков, постоянно помешивая. Как-то меня кто-то отвлёк дак потом от кастрюли отскребала:ded:
Лучше мешать!:flower:

LEV'sMAMA
20.04.2011, 17:03
Девочки, а я вот боюсь в четверг готовить Пасху, всё переживаю, что она подпортится до воскресения. Ну ладно ещё воскресение, но ведь мы едим кулич с пасхой всю неделю! :)
Мы завтра яйца будем красить. Сын тааааак ждёт этого события. :080:

Не испортится. И мы едим долго - понемногу и всем гостям на Светлой седмице (ну до среды точно хватает). Говорю по опыту и снова настаиваю именно на деревянной пасочнице:)

Щенячий восторг
20.04.2011, 17:05
Не испортится. Говорю по опыту и снова настаиваю именно на деревянной пасочнице:)

А где вы деревянную пасочницу преобрели?

LEV'sMAMA
20.04.2011, 17:09
А где вы деревянную пасочницу преобрели?
Я покупала на Троицкой площади (м. "Горьковская") в часовне. Говорят, сейчас есть в соборе Владимирской иконы Божией Матери (м. "Владимирская"). Была там дважды на той неделе, но в лавочку не заглянула. Говорю, что слышала. Вообще по подворьям монастырей (в лавочках) я бы посмотрела. Может в Лавре есть?

Щенячий восторг
20.04.2011, 17:16
Я покупала на Троицкой площади (м. "Горьковская") в часовне. Говорят, сейчас есть в соборе Владимирской иконы Божией Матери (м. "Владимирская"). Была там дважды на той неделе, но в лавочку не заглянула. Говорю, что слышала. Вообще по подворьям монастырей (в лавочках) я бы посмотрела. Может в Лавре есть?

Спасибки!:flower: Буду искать на будующее. В этот раз уже не успею, с детьми дома сижу, а муж поздно приходит, к слейдующей Пасхе подготовлюсь!:)

Йоканьга
20.04.2011, 17:18
Я раньше после Литургии в чистый четверг на Кузнечном только брала. Ух там цены начинают с середины недели завышать!

Сейчас просто в фермерском возьму. Теперь их столько по городу. Наверняка у каждой хозяйки найдётся свой любимый магазин подобного ассортимента.
Если кто впервые будет варить: для варёной пасхи нужен 0%:ded:

я сегодня первый раз там купила творог, сметану и масло - 500 рэ отдала:010: Муж в шоке:))

Йоканьга
20.04.2011, 17:21
LEV'sMAMA, значит творог с кузнечного для вареной пасхи не подойдет?:005: я,+ честно говоря, даже не знаю сколько он процентов:009:

Крестная фея
20.04.2011, 17:23
LEV'sMAMA, значит творог с кузнечного для вареной пасхи не подойдет?:005: я,+ честно говоря, даже не знаю сколько он процентов:009:

Видимо от рецепта зависит. Я свою пасху всегда вареной делаю, и творог беру на рынке Торжковском.Всегда по- жирнее стараюсь взять.

Игрушечная
20.04.2011, 17:30
Видимо от рецепта зависит. Я свою пасху всегда вареной делаю, и творог беру на рынке Торжковском.Всегда по- жирнее стараюсь взять.

я, честно говоря, тоже..