PDA

Просмотр полной версии : Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Фру Фру
20.02.2012, 18:00
мне очень тяжело посты даются , так как очень мясо люблю, и как от него отказаться ума себе не приложу.

А вы ешьте рыбу в первую и последнюю неделю поста.
и все среды и пятницы в году замените рыбным меню...

Щенячий восторг
20.02.2012, 19:04
мне очень тяжело посты даются , так как очень мясо люблю, и как от него отказаться ума себе не приложу.

А вы ешьте рыбу в первую и последнюю неделю поста.
и все среды и пятницы в году замените рыбным меню...

Я начинала поститься именно в Великий пост, и отказалась из еды только от мяса т.е. всю остальную пищу ела...и естественно ограничевала себя в развечениях не смотрела ТВ и.т.д.(что сделать гораздо труднее), после такого рода поста почувствовала удовлетворение что смогла пережить это без мяса, следующий мой пост прошел ещё легче отказалась от всего остального в еде....всё само как-то приходит...сейчас мне больше шоколада не хватает чем мяса хотя раньше по мясу с ума сходила:008:
А рыба, мясу очень хорошая замена;)

Рожденная Светом
20.02.2012, 19:20
мой первый пост тоже был великим. сразу без поблажек. но мне так легче.

вместо мяса - побольше растительного белка и пообманывать язык картофельными, гречишными, бобовыми катлетами, грибами и прочим растительным белком.

девочки, с диабетом (под вопросом) - как поститься? кто-то проходил это?
и хочется и боязно. и нужно и не нужно...
батюшка сказал - главное молитва и духовное, а не гастрономическое.
но тело бы тоже поочищала.....

annaalien
20.02.2012, 20:06
мой первый пост тоже был великим. сразу без поблажек. но мне так легче.

вместо мяса - побольше растительного белка и пообманывать язык картофельными, гречишными, бобовыми катлетами, грибами и прочим растительным белком.

девочки, с диабетом (под вопросом) - как поститься? кто-то проходил это?
и хочется и боязно. и нужно и не нужно...
батюшка сказал - главное молитва и духовное, а не гастрономическое.
но тело бы тоже поочищала.....

наверное, болящим послабления можно просить, нет?
очень хорошие котлеты греча+лук+грибы. Похожи на мясные.

Зимняя Вишня
20.02.2012, 20:15
мой первый пост тоже был великим. сразу без поблажек. но мне так легче.

вместо мяса - побольше растительного белка и пообманывать язык картофельными, гречишными, бобовыми катлетами, грибами и прочим растительным белком.

девочки, с диабетом (под вопросом) - как поститься? кто-то проходил это?
и хочется и боязно. и нужно и не нужно...
батюшка сказал - главное молитва и духовное, а не гастрономическое.
но тело бы тоже поочищала.....

главное-не навредить. ты кушай то,что тебе можно.
А в чем-то ограничивай. Например то,что больше всего любишь.
Диабетикам ведь разрешены крупы,овощи,рыба. вполне можно попробовать.
При диабете еще страдает печень,поэтому очень полезен творог(как послабление в посте),
овсянка,соя и др.(содержащие липотропные факторы). Настой шиповника. и ограничить жирное,острое,крепкие бульоны.
В общем,получается все полезное ))

Рожденная Светом
20.02.2012, 22:04
спасибо, девочки.
просто там и каши - ограниченно. сахар уменьшить. уже уменьшила. и мучное тоже...
если при этих проблеммах я еще и от мяса, рыбы, молочки - боюсь не выдержу и сорвусь....
наверное стоит строгости в сладком добавить....
обдумываю этот момент.

кароч, исследовала весь мармелад который увидела - желатина негде нет. ;)

и откуда же я так была уверена что там именно желатин??? :016:

Зимняя Вишня
20.02.2012, 22:23
ассоциация с желе ))

magpie
20.02.2012, 22:26
Девочки, я тоже к вам! Принимаете?

Зимняя Вишня
20.02.2012, 22:29
конечно! добро пожаловать!

magpie
20.02.2012, 22:38
конечно! добро пожаловать!

Спасибо!:flower: Вместе легче, наверное, есть группа поддержки:) Да и нарушать стыдно будет:008:

А вы ешьте рыбу в первую и последнюю неделю поста...

Первая неделя самая строгая, уж лучше потом

Ёёёлка
20.02.2012, 23:41
кароч, исследовала весь мармелад который увидела - желатина негде нет. ;)

и откуда же я так была уверена что там именно желатин??? :016:
А я что говорила :))

Окси2577
21.02.2012, 10:44
Девочки, спасибо за поддержку.

Щенячий восторг
21.02.2012, 14:28
Делаю выводы, мармелад есть можно:ded: :080::080::080:

koroleva™
21.02.2012, 14:29
Привет,девочки!
Я сегодня уже майонез Постный купила и чернослив.

Квин
21.02.2012, 16:10
Всем привет!
Принимайте в свои ряды.
В прошлом году постилась и участвовала в топе.
В этом хочу продолжить. Хотя в этом году сложнее, т.к. вышла на работу. А тут со столовской едой не разбежаться, с собой брать не люблю.

*Марина
21.02.2012, 16:33
Привет,девочки!
Я сегодня уже майонез Постный купила и чернослив.

Почитайте состав и напишите нам, пожалуйста. Планирую в пост сама делать майонез, а как быть с яйцом:wife:

Щенячий восторг
21.02.2012, 16:46
Почитайте состав и напишите нам, пожалуйста. Планирую в пост сама делать майонез, а как быть с яйцом:wife:

Нашла в инете, сама ещё не пробовала делать, но вроде всё просто:008:
Постный майонез
Рецепт:
Растительное масло 4 ст.л.
Горчица 2 ст.л.
Вода 1.5 ст.
Лимонный сок 1.5 ст.
Соль 1.5 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Мука 0.5 ст.

Муку разведите водой и разотрите, чтоб не было комков. Доведите до кипения, постоянно помешивая. Варите пока не загустеет, остудите. Взбейте постное масло с лимонным соком, горчицей, сахаром и солью, затем небольшими порциями влейте в заваренную муку, постоянно взбивая постный майонез.

npaloma
21.02.2012, 17:04
А я что говорила :))

А желеобразователь - белок яичный сухой?

magpie
21.02.2012, 17:20
А желеобразователь - белок яичный сухой?

http://www.uniconf.ru/ru/post/

Думаю этого вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя обделенным;) Сейчас полно постных продуктов, в том числе сладостей (гораздо больше, чем нам действительно нужно:) ). А состав продукта я и вне поста всегда читаю. Найти мармелад на агар-агаре и пектине не проблема.

Ёёёлка
21.02.2012, 22:30
А желеобразователь - белок яичный сухой?
В мармеладе? Это в зефире :))

Ёёёлка
21.02.2012, 22:31
http://www.uniconf.ru/ru/post/

Думаю этого вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя обделенным;) Сейчас полно постных продуктов, в том числе сладостей (гораздо больше, чем нам действительно нужно:) ). А состав продукта я и вне поста всегда читаю. Найти мармелад на агар-агаре и пектине не проблема.
:flower:
Спасибо за ссылочку

Йало
22.02.2012, 00:02
девочки, а постные блины кто-то умеет печь? только нужен проверенный рецепт с пояснениями )

Мумми Первая
22.02.2012, 00:47
http://www.uniconf.ru/ru/post/

Думаю этого вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя обделенным;)

тогда и смысл поста теряется
это ж не диета, а именно ограничение себя в удовольствиях:009:

annaalien
22.02.2012, 01:48
тогда и смысл поста теряется
это ж не диета, а именно ограничение себя в удовольствиях:009:

ну никто ж не стремится закупиться чОтко по списку и сидеть кушать-кушать-кушать. просто как информационная статья очень поможет. Считаю так.
А уж степень воздержания каждый выбирает по душе и по совести.

koroleva™
22.02.2012, 01:50
ну никто ж не стремится закупиться чОтко по списку и сидеть кушать-кушать-кушать. просто как информационная статья очень поможет. Считаю так.
А уж степень воздержания каждый выбирает по душе и по совести.
:flower:

magpie
22.02.2012, 03:14
тогда и смысл поста теряется
это ж не диета, а именно ограничение себя в удовольствиях:009:

Я же Вам не предлагаю все это есть:) Просто некоторые люди действительно тяжело переносят полный отказ от сладкого. А это отвлекает от главного.
По-моему, лучше съесть кусочек шоколада (пусть и молочного), чем весь пост посвятить выискиванию яичного белка или желатина в продуктах:008: Но разумеется, это личное дело каждого:flower: Всем нам желаю сил и Божьей помощи в борьбе с искушениями:support:

Щенячий восторг
22.02.2012, 10:43
девочки, а постные блины кто-то умеет печь? только нужен проверенный рецепт с пояснениями )

У меня ПОСТНЫЕ ТОНЕНЬКИЕ блины не получаются вообще....в пост пеку только оладьи. Кладу всё на глаз мука, вода, соль, сахар, немного растительного масла....можно добавить дрожжи тогда получатся пышненькие дрожжевые оладушки:019: Можно еще кабачковые оладушки или драники:019:

Delta
22.02.2012, 11:18
В этом году первый раз буду поститься, но начну только с алкоголя и курева.

npaloma
22.02.2012, 11:32
В мармеладе? Это в зефире :))

Да, в мармеладе. Состав- песок, патока карамельная. Желеобразователь - агар, белок яичный сухой. пектин, регуляторы кислотности

Зимняя Вишня
22.02.2012, 12:08
девочки, а постные блины кто-то умеет печь? только нужен проверенный рецепт с пояснениями )
я пеку по такому рецепту:

Блины на минералке (примерно 15 штук)

0,5 литра Боржоми или любой другой с газом
1 стакан муки(это примерно)
1 ст.л. сахара
около 1 ч.л. соли
50 мл рафинированного раст.масла

все замешать,в конце добавить масло. Выпекать,смазав сковороду только первый раз.

такой же рецепт на обычной воде,только нужно добавить 1/3 ч.л. соды.

Блины,конечно.отличаются от обычных. Но вполне вкусные!

еще на одном форуме SAY7 нашла, девушка Оксана предлагала] и очень хвалила ( я не пробовала!).
Но они дрожжевые!

"Ноздрястые" дрожжевые блины (http://forum.say7.info/topic24620.html)

в 1 литре теплой воды размешать сахар и соль по вкусу,как она пишет-чтоб было довольно крепко посахарено и посолено.
Растворить в этой воде половину 11 г пачки сухих или 50г живых дрожжей.
Подмешать муки до густоты сметаны.
Поставить в теплое место на 30-40 минут подходить.
перед самой выпечкой подлить в тесто 1 ст.л. раст.масла и подмешать венчиком.
сковороду смазывать маслом совсем немного.

Народ хвалит! ))

annaalien
22.02.2012, 12:51
На say7 вообще много неплохих рецептов.
У меня постные блины тоненькими не выходят, пеку дрожжевые оладьи, туда если яблочка кусочками побольше , то получается очень неплохо :)

Зимняя Вишня
23.02.2012, 01:45
если делать по рецепту на минералке-то они как раз тоненькие!

SAY7 очень люблю!

barhatka
24.02.2012, 18:34
по поводу сластей еще,кукурузные палочки,сегодня купила "Кузя",состав:кукурузная мука,подсолнечное масло,пудра,ароматизатор ваниль.

3елёная горошина
24.02.2012, 19:39
всем привет!!!!

я пеку по такому рецепту:

Блины на минералке ))
Добавила Ваш рецепт на 1ую страничку:flower:

Йало
24.02.2012, 20:10
я пеку по такому рецепту:

Блины на минералке (примерно 15 штук)


Но они дрожжевые!

"Ноздрястые" дрожжевые блины (http://forum.say7.info/topic24620.html)



Спасииибо! А с дрожжевыми что не так ?? )

MariaS
24.02.2012, 20:33
Всем привет)
решила в этом году соблюдать пост...второй раз) в прошлом году с вами продержаласть, не срывалась)

Свет и тень
24.02.2012, 20:54
Девочки, всем доброго дня! И я к вам.:)
Не знаю, упоминали уже тут или нет - ВКонтакте есть хорошая группа "Постная трапеза" (http://vk.com/p_trapeza), там много рецептов и фотографий постных блюд и продуктов.

Зимняя Вишня
24.02.2012, 22:03
всем привет!!!!


Добавила Ваш рецепт на 1ую страничку:flower:

буду рада,если кому-то понравится!

Спасииибо! А с дрожжевыми что не так ?? )

Ну,просто многие предпочитают бездрожжевую выпечку ))
(в том числе я )) )
В сети много информации по поводу действия искусственно выведенных дрожжей
на организм человека.
не всё так однозначно,конечно,как изображается в некоторых статьях. Фанатизма не приемлю ни под каким соусом ;)
Но с чем-то я склонна согласиться. Поэтому,сейчас осваиваю выпечку домашнего бездрожжевого хлеба. Ну,а в блинах тем более-зачем нужны дрожжи?
когда можно без них ))

Щенячий восторг
26.02.2012, 11:12
Девочки всех поздравляю с масленицей!:flower: И с прощёным воскресением:flower:
Простите меня за всё!.....Господь простит, и я прощаю вас!

annaalien
26.02.2012, 12:07
Девы, с Праздником Вас дорогие! Будем тут вместе поддерживать друг друга.

ИнтереснаЯ
26.02.2012, 19:05
Всех с праздником! и я к вам. Девочки, если с обедом и ужином более менее понятно, то вот что есть на завтра не понимаю....первую страницу читала...но не поняла, подскажите:091:

barhatka
26.02.2012, 20:01
кашу на воде с фруктами,медом я ем.

Йоканьга
26.02.2012, 20:42
Девочки, а посоветуйте что-нибудь проверенное на праздничный стол, пожалуйста:008:

annaalien
26.02.2012, 20:45
Всех с праздником! и я к вам. Девочки, если с обедом и ужином более менее понятно, то вот что есть на завтра не понимаю....первую страницу читала...но не поняла, подскажите:091:

у нас кашки с сухофруктами или просто с фруктами, постные оладушки, мюсли, залитые соком.
еще кабачковые оладушки можно делать...
Еще что вспомню - напишу

annaalien
26.02.2012, 20:48
Девочки, а посоветуйте что-нибудь проверенное на праздничный стол, пожалуйста:008:

постное?
можно сделать а-ля селедка под шубой, только вместо селедки маринованные грибы
можно тарталетки нафаршировать чем, я люблю соленый огурчик+фасоль красная+морковь и лук пассерованные и все немного заправить майонезом
на горячее можно плов постный или лазанью вегетарианскую
еще можно пирожки постные сделать с грибами, сладкие с ягодами или яблоками, можно штрудель делать постный...

Йоканьга
26.02.2012, 21:48
постное?
можно сделать а-ля селедка под шубой, только вместо селедки маринованные грибы
можно тарталетки нафаршировать чем, я люблю соленый огурчик+фасоль красная+морковь и лук пассерованные и все немного заправить майонезом
на горячее можно плов постный или лазанью вегетарианскую
еще можно пирожки постные сделать с грибами, сладкие с ягодами или яблоками, можно штрудель делать постный...

Спасибо огромное про постную селедку под шубой, огурчики мы любим:019:

Ёёёлка
26.02.2012, 21:56
Девочки, а посоветуйте что-нибудь проверенное на праздничный стол, пожалуйста:008:
Коврижку постную.

Йоканьга
26.02.2012, 22:00
Коврижку постную.

Где можно рецепт посмотреть?

Игрушечная
26.02.2012, 22:04
Всех с праздником! и я к вам. Девочки, если с обедом и ужином более менее понятно, то вот что есть на завтра не понимаю....первую страницу читала...но не поняла, подскажите:091:

я либо кашку на воде, либо хлеб с авокадо и солью, либо хлеб с кабачковой/баклажановой икрой, либо гречку-рис. когда спешу - просто банан.

Ёёёлка
26.02.2012, 22:10
Где можно рецепт посмотреть?
Ловите:
1 стак. сах.песка, 1 стак. воды, 2 стол. ложки меда, 1 ч.л.соды, 2 стол. ложки какао, пряности измельченные (гвоздика, корица, кориандр - я не кладу, но так в рецепте :))), по 0,5 стак. изюма и орехов, 0,5 стак. раст масла без запаха, 2 ст. ложки масла для смазывания формы.

В миску насыпать сахар, налить воду и раст. масло, положить мед и прогреть до полного растворения сахара и меда. В остывшую до 30-40°С жидкость всыпать соду (я ее предварительно гашу), какао и пряности и тщательно вымешать, чтобы не осталось комков. Добавить орехи, изюм и муку - сколько потребуется, чтобы тесто по густоте было как хорошая сметана. Выпекать в форме, смазанной маслом и припорошенной мукой. Остывшую коврижку можно разрезать вдоль и прослоить джемом, а сверху покрыть глазурью (150 г сах. пудры + 2 ст. ложки какао, 3 ст. ложки горячей воды и 2 ст. ложки мягкого комнатной температуры раст. маргарина - я обычно просто посыпаю сах. пудрой).
P.S. Племяшка не любит изюм - для нее делаю без него, орешков кладу побольше :))

npaloma
26.02.2012, 22:58
Всех с праздником! и я к вам. Девочки, если с обедом и ужином более менее понятно, то вот что есть на завтра не понимаю....первую страницу читала...но не поняла, подскажите:091:

А velle овсяный продукт? можно? мне, кажется, на завтрак вместо йогурта хорошо

Йоканьга
27.02.2012, 01:30
Ловите:
1 стак. сах.песка, 1 стак. воды, 2 стол. ложки меда, 1 ч.л.соды, 2 стол. ложки какао, пряности измельченные (гвоздика, корица, кориандр - я не кладу, но так в рецепте :))), по 0,5 стак. изюма и орехов, 0,5 стак. раст масла без запаха, 2 ст. ложки масла для смазывания формы.

В миску насыпать сахар, налить воду и раст. масло, положить мед и прогреть до полного растворения сахара и меда. В остывшую до 30-40°С жидкость всыпать соду (я ее предварительно гашу), какао и пряности и тщательно вымешать, чтобы не осталось комков. Добавить орехи, изюм и муку - сколько потребуется, чтобы тесто по густоте было как хорошая сметана. Выпекать в форме, смазанной маслом и припорошенной мукой. Остывшую коврижку можно разрезать вдоль и прослоить джемом, а сверху покрыть глазурью (150 г сах. пудры + 2 ст. ложки какао, 3 ст. ложки горячей воды и 2 ст. ложки мягкого комнатной температуры раст. маргарина - я обычно просто посыпаю сах. пудрой).
P.S. Племяшка не любит изюм - для нее делаю без него, орешков кладу побольше :))

Мерси!:flower: Буду пробовать:019:

Yulia_N
27.02.2012, 09:40
Ловите:
1 стак. сах.песка, 1 стак. воды, 2 стол. ложки меда, 1 ч.л.соды, 2 стол. ложки какао, пряности измельченные (гвоздика, корица, кориандр - я не кладу, но так в рецепте :))), по 0,5 стак. изюма и орехов, 0,5 стак. раст масла без запаха, 2 ст. ложки масла для смазывания формы.

В миску насыпать сахар, налить воду и раст. масло, положить мед и прогреть до полного растворения сахара и меда. В остывшую до 30-40°С жидкость всыпать соду (я ее предварительно гашу), какао и пряности и тщательно вымешать, чтобы не осталось комков. Добавить орехи, изюм и муку - сколько потребуется, чтобы тесто по густоте было как хорошая сметана. Выпекать в форме, смазанной маслом и припорошенной мукой. Остывшую коврижку можно разрезать вдоль и прослоить джемом, а сверху покрыть глазурью (150 г сах. пудры + 2 ст. ложки какао, 3 ст. ложки горячей воды и 2 ст. ложки мягкого комнатной температуры раст. маргарина - я обычно просто посыпаю сах. пудрой).
P.S. Племяшка не любит изюм - для нее делаю без него, орешков кладу побольше :))
А муки совсем не надо?

magpie
27.02.2012, 10:59
А муки совсем не надо?

Там же написано...добавить муку до густоты сметаны:)

Aнаcтасия
27.02.2012, 11:24
Всем здравствуйте и в этом году! С началом Великого Поста

koroleva™
27.02.2012, 11:26
Здравствуйте!
Ура!Всех с началом Великого Поста!
С Богом!

Aнаcтасия
27.02.2012, 11:29
Всех с праздником! и я к вам. Девочки, если с обедом и ужином более менее понятно, то вот что есть на завтра не понимаю....первую страницу читала...но не поняла, подскажите:091:
с утра Каши с вареньями, чай с там же вареньем, блинчики постные оптяь можно с вареньем. Вообще варенье в пост мое все. Я люблю кашу гречневую с шампиньонами и луком, жареное все это
кашу на воде с фруктами,медом я ем.
Привет дорогая :love:
Девочки, а посоветуйте что-нибудь проверенное на праздничный стол, пожалуйста:008:

Вам первое второе и компот или по мелочи?
салатов много разных постных, посмотрите на первой странице, несколько вариантов приготовить, если надо горячее то можно картошку с грибным гуляшом. Фрукты в различных вариациях, какую-то выпечку (тоже много в первом посте, на любую вариацию), разные соки

сванна
27.02.2012, 11:33
А velle овсяный продукт? можно? мне, кажется, на завтрак вместо йогурта хорошо

Можно, конечно. Вкусно и полезно:)

Aнаcтасия
27.02.2012, 11:33
Я вот кстати открыла для себя всякую японскую лапшу с заправками. Это совсем на скорую руку если. Всякие: фунчоза, гречневая, рисовая, и к ним продается заправки, которые так и называются "для фунчозы" для того то. В общем на готовку три минуты :)) Можно еще овощей порезать туда

*LORIKA*
27.02.2012, 11:48
Девочки всем привет.Принимайте в свои ряды, поститься буду первый раз,надеюсь на вашу поддержку .
Всех с началом Великого Поста!:flower:

Вчера уже приготовила грибной супчик и котлетки из брокколи. На завтрак овсянка.
Девочки кофе можно???

Aнаcтасия
27.02.2012, 11:52
Девочки всем привет.Принимайте в свои ряды, поститься буду первый раз,надеюсь на вашу поддержку .
Всех с началом Великого Поста!:flower:

Вчера уже приготовила грибной супчик и котлетки из брокколи. На завтрак овсянка.
Девочки кофе можно???

я пью :031:

koroleva™
27.02.2012, 12:15
А у меня вообще ничего нет на обед(

Aнаcтасия
27.02.2012, 12:21
А у меня вообще ничего нет на обед(

Привет Таня.
У тебя нету потому что нету продуктов к обеду или потому что ты на строгом посту?

anetta_di
27.02.2012, 12:42
Спасибо за подборку, скажите а разве макароны можно?????Я считала, что белый хлеб и макароны нельзя,,,,,

magpie
27.02.2012, 12:44
Спасибо за подборку, скажите а разве макароны можно?????Я считала, что белый хлеб и макароны нельзя,,,,,

Если там только мука и вода, то почему же нельзя? Можно!

*LORIKA*
27.02.2012, 13:20
А какие марки макарон на муке и воде ???

Зимняя Вишня
27.02.2012, 13:23
Я вот кстати открыла для себя всякую японскую лапшу с заправками. Это совсем на скорую руку если. Всякие: фунчоза, гречневая, рисовая, и к ним продается заправки, которые так и называются "для фунчозы" для того то. В общем на готовку три минуты :)) Можно еще овощей порезать туда

это где такая лапша? первый раз слышу

Девочки всем привет.Принимайте в свои ряды, поститься буду первый раз,надеюсь на вашу поддержку .
Всех с началом Великого Поста!:flower:

Вчера уже приготовила грибной супчик и котлетки из брокколи. На завтрак овсянка.
Девочки кофе можно???

:flower:
А про котлетки из брокколи можно подробнее? у меня ее целый ящик в морозилке,очень любим.
А я решила на кофе наложить табу (( в доме нет его ни грамма,иначе не выдержу
правда,вчера пошла в спортклуб и там соблазнилась :008:
Эх,тяжело... и без шоколада...

сванна
27.02.2012, 13:35
А какие марки макарон на муке и воде ???

Любые, кроме яичной вермишели.

barhatka
27.02.2012, 13:35
Привет дорогая :love:


Привет,Настюшка!!!:support::support::support::supp ort:
я пью :031:
и я пью,молоко на корицу сменила:019:

А какие марки макарон на муке и воде ???

почти все:))

Aнаcтасия
27.02.2012, 13:36
это где такая лапша? первый раз слышу


продается в отделе где скорее всего эти, как их, забыла. В общем водоросли на суши. по крайней мере в моей диете именно так. И там же рядом заправка.

barhatka
27.02.2012, 13:37
это где такая лапша? первый раз слышу



:flower:
А про котлетки из брокколи можно подробнее? у меня ее целый ящик в морозилке,очень любим.
А я решила на кофе наложить табу (( в доме нет его ни грамма,иначе не выдержу
правда,вчера пошла в спортклуб и там соблазнилась :008:
Эх,тяжело... и без шоколада...

я тоже брколли люблю,но вот кроме как запечь и пожарить,ничего больше не знаю.
а почему вето на кофе?
а горький шоколад?
у меня в пост сухофрукты рулят.


вся такая лапша в магазнах:))в окееях разная,там где макароны заканчиваются,в самом углу.

koroleva™
27.02.2012, 13:37
Привет Таня.
У тебя нету потому что нету продуктов к обеду или потому что ты на строгом посту?
Привет!
Рада видеть тебя!:love:
Ничего не купила в магазине(Сейчас схожу и куплю фрукты и овощи!
А я курить бросила-третья неделя уже пошла...:008:
Курить нельзя,секса нельзя,кушать вкусности нельзя.Вот испытание!:)

Aнаcтасия
27.02.2012, 13:38
Привет,Настюшка!!!:support::support::support::supp ort:

и я пью,молоко на корицу сменила:019:


)

а я просто черный. Правда я всегда просто черный пью. :))

У меня в холодильнике ром-баба пропадает. Муж не ест, а два месяца чую она не пролежит :080:

koroleva™
27.02.2012, 13:38
А я кофе всегда пью.Утром чашка обязательно....я потом могу хоть два дня не есть..но без кофе нет(

barhatka
27.02.2012, 13:39
Привет!
Рада видеть тебя!:love:
Ничего не купила в магазине(Сейчас схожу и куплю фрукты и овощи!
А я курить бросила-третья неделя уже пошла...:008:
Курить нельзя,секса нельзя,кушать вкусности нельзя.Вот испытание!:)

Бросить курить это дорого стоит!:flower:
Так держать,Танюша!
А я с утра кофе с бананчиком-мини.

koroleva™
27.02.2012, 13:39
а я просто черный. Правда я всегда просто черный пью. :))

У меня в холодильнике ром-баба пропадает. Муж не ест, а два месяца чую она не пролежит :080:
А у меня скумбрия пряного посола...муж и дети не едят..придется выбросить(Жалко...

Aнаcтасия
27.02.2012, 13:39
Привет!
Рада видеть тебя!:love:
Ничего не купила в магазине(Сейчас схожу и куплю фрукты и овощи!
А я курить бросила-третья неделя уже пошла...:008:
Курить нельзя,секса нельзя,кушать вкусности нельзя.Вот испытание!:)

Оооо, курить бросить - большое дело! Молодец! Я тоже бросила, правда 5 месяцев назад :008:
В прошлый пост я кстати отказывалась от курения, было совсем легко

Квин
27.02.2012, 13:40
Всех с началом Великого поста!!!

Всех с праздником! и я к вам. Девочки, если с обедом и ужином более менее понятно, то вот что есть на завтра не понимаю....первую страницу читала...но не поняла, подскажите:091:

У меня таже проблема с завтраками.
С утра нет много времени на готовку.
Сегодня на завтрак успела картошечки пожарить и заесть икрой кабачковой. Чай.
Кофе очень люблю, но только с молоком. :(

я либо кашку на воде, либо хлеб с авокадо и солью, либо хлеб с кабачковой/баклажановой икрой, либо гречку-рис. когда спешу - просто банан.

Хлеб можно?

Можно, конечно. Вкусно и полезно:)

Что такое velle?

koroleva™
27.02.2012, 13:40
Оооо, курить бросить - большое дело! Молодец! Я тоже бросила, правда 5 месяцев назад :008:
В прошлый пост я кстати отказывалась от курения, было совсем легко
Какая же ты умничка!!!!!!!!!:080::080::080:
Я знаю,что больше не закурю..а уж тем более в Пост!:008:

Мумми Первая
27.02.2012, 13:41
с утра залила мюсли манговым соком и малюсенькую чашечку кофе
счас морковки погрызла

еще будет постный борщ...хотя, вроде, на первой седьмице нельзя ничего вареного и горячего :009:

Aнаcтасия
27.02.2012, 13:42
А я кофе всегда пью.Утром чашка обязательно....я потом могу хоть два дня не есть..но без кофе нет(
Я тоже без кофе никак, совсем никак.
Бросить курить это дорого стоит!:flower:
Так держать,Танюша!
А я с утра кофе с бананчиком-мини.
А я фунчозу как раз пожарила и потом кофейку чашечку с черно-смородиновым вареницем.
А у меня скумбрия пряного посола...муж и дети не едят..придется выбросить(Жалко...

можно отдать. Самым вредным соседям например :ded: что бы они не были такими вредными :))

koroleva™
27.02.2012, 13:43
Знаете какое блюдо у меня любимое в Пост?
Залить кипятком фунчозу и выждать пару-тройку минут.Тем временем пожарить китайскую капусту с морковочкой например, и все это дело смешать...обожаю!

barhatka
27.02.2012, 13:43
Всех с началом Великого поста!!!



У меня таже проблема с завтраками.
С утра нет много времени на готовку.
Сегодня на завтрак успела картошечки пожарить и заесть икрой кабачковой. Чай.
Кофе очень люблю, но только с молоком. :(



Хлеб можно?



Что такое velle?
почему ж нельзя,например,в ржаном хлебе мука,соль,вода,сахар,дрожжи.

велле кисель

Aнаcтасия
27.02.2012, 13:44
с утра залила мюсли манговым соком и малюсенькую чашечку кофе
счас морковки погрызла

еще будет постный борщ...хотя, вроде, на первой седьмице нельзя ничего вареного и горячего :009:

это уже каждый для себя сам решает, имхо. Я ем жареное всегда. притом на масле.

Aнаcтасия
27.02.2012, 13:44
Знаете какое блюдо у меня любимое в Пост?
Залить кипятком фунчозу и выждать пару-тройку минут.Тем временем пожарить китайскую капусту с морковочкой например, и все это дело смешать...обожаю!

я думаю в этом году я вступлю в твои ряды :080:

koroleva™
27.02.2012, 13:45
Надо может суп из чечевицы сварить?
Я без супа то же никак не могу...и иногда когда хочется кушать,я не ем картошку или что-то противное и бесполезное,ем просто суп и на обед и на ужин.

Aнаcтасия
27.02.2012, 13:45
а еще я очень люблю покупать разные варенья (они даже больше на желе похожи), на развес. Их каких только вкусов не напридумывали. И муж отрывается как может, ест с упоением их :))

*LORIKA*
27.02.2012, 13:46
Любые, кроме яичной вермишели.
Ну всё :019: макароны я очень люблю.

А про котлетки из брокколи можно подробнее? у меня ее целый ящик в морозилке,очень любим.
А я решила на кофе наложить табу (( в доме нет его ни грамма,иначе не выдержу
правда,вчера пошла в спортклуб и там соблазнилась :008:
Эх,тяжело... и без шоколада...

Брокколи отварить,слить ,остудить.На терке или мясорубке всё прокрутить (чуток отжать воду из брокколи)дальше картофелину ,лук,чеснок прокрутить ,потом укроп,соль,перец всё перемешать,сформировать котлетки обвалять в муке у меня ржаная и жарим .:028:

magpie
27.02.2012, 13:46
Хлеб можно?

Конечно!:) Но на растительном масле, без животных жиров!

хотя, вроде, на первой седьмице нельзя ничего вареного и горячего :009:

Ага, сухоядение. Но по монастырскому уставу у нас вряд ли поститься получится;)

barhatka
27.02.2012, 13:47
Знаете какое блюдо у меня любимое в Пост?
Залить кипятком фунчозу и выждать пару-тройку минут.Тем временем пожарить китайскую капусту с морковочкой например, и все это дело смешать...обожаю!

ух ты,не знала,что китайскую капусту можно жарить:)надо поробывать.
а я люблю фунчозу с обжаренным кабачком,морковкой и перцем болгарским,только,что б овощи хрумтели слегка.

koroleva™
27.02.2012, 13:48
я думаю в этом году я вступлю в твои ряды :080:
Давай!Это очень-очень-очень вкусно!:)Готовится быстро-быстро,а вкус имеет ууууу........)))))Да и выход по деньгам копейки!

Мумми Первая
27.02.2012, 13:48
Надо может суп из чечевицы сварить?
Я без супа то же никак не могу...и иногда когда хочется кушать,я не ем картошку или что-то противное и бесполезное,ем просто суп и на обед и на ужин.

я вот и наварила вчера борща, овощей побльше натолкала, даже стручковой фасольки
мне главное, чтоб горячая вода с капустой:)):))

с красной фасолью суп-пюре, тоже мням:019:

еще хочу картошку с грибами потушить, типа жаркого
ну и хлеб с авокадо:love: - это пестня

koroleva™
27.02.2012, 13:49
ух ты,не знала,что китайскую капусту можно жарить:)надо поробывать.
а я люблю фунчозу с обжаренным кабачком,морковкой и перцем болгарским,только,что б овощи хрумтели слегка.
Я то же не знала про капусту.Мы с мужем обедали как-то в китайском ресторане,там это блюдо было в меню.:love:

*LORIKA*
27.02.2012, 13:50
А я на сладенькое покупаю ананасы кольцами сухофрукты,как мармелад :019:

magpie
27.02.2012, 13:50
Кушать хочется:(. Сплошные разносолы тут у Вас:)

koroleva™
27.02.2012, 13:51
Еще очень вкусно купить хорошие огурцы(рублей так по 220),нарезать довольно крупно+чеснок от руки,то же не очень мелко и заправить кунжутным маслом!Вкуснота!!!

barhatka
27.02.2012, 13:52
Ну всё :019: макароны я очень люблю.


Брокколи отварить,слить ,остудить.На терке или мясорубке всё прокрутить (чуток отжать воду из брокколи)дальше картофелину ,лук,чеснок прокрутить ,потом укроп,соль,перец всё перемешать,сформировать котлетки обвалять в муке у меня ржаная и жарим .:028:
спасибо,попробую,не разваливаются?




Ага, сухоядение. Но по монастырскому уставу у нас вряд ли поститься получится;)

постится по монастырскому уставу это много молится в первую очередь:008:они и так в монастырях постную пищу едят.
для меня самое главное не раздражаться на людей,не нервничать,с детьми поспокойней:))
ну и в еде воздерживаться(без фанатизма).
Как то от одного батюшки слышала:Лучше в пост мяса съесть,чем человека:))

koroleva™
27.02.2012, 13:53
А я на сладенькое покупаю ананасы кольцами сухофрукты,как мармелад :019:
А я купила пачек 5 чернослива..буду компот варить и просто с чаем кушать.
Кушать хочется:(. Сплошные разносолы тут у Вас:)
..и не говорите....а с нами хорошо..что не говорите...:flower:

koroleva™
27.02.2012, 13:56
я вот и наварила вчера борща, овощей побльше натолкала, даже стручковой фасольки
мне главное, чтоб горячая вода с капустой:)):))

с красной фасолью суп-пюре, тоже мням:019:

еще хочу картошку с грибами потушить, типа жаркого
ну и хлеб с авокадо:love: - это пестня
Здравствуйте,Яна!:flower:
Как все вкусно у Вас!
Мне вот тоже важнА горячая вода с капустой!:)):flower:

*LORIKA*
27.02.2012, 13:59
Знаете какое блюдо у меня любимое в Пост?
Залить кипятком фунчозу и выждать пару-тройку минут.Тем временем пожарить китайскую капусту с морковочкой например, и все это дело смешать...обожаю!
Фунчозу - это китайская лапша ???Надо попробовать :flower:
спасибо,попробую,не разваливаются?



Нет не развалились ,хотя думала не переверну:))делала первый раз.