Просмотр полной версии : Помогите раскусить МужиЧка.
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
[
14]
К сожалению, уже на ЛВ была тема про то "Зачем женщине муж?"
И там наглядно было продемонстрировано ЛВ-женщинами, что для них мужчина = "его бабло мне".
А отец - это помощь маме с дитем. Все.
Никаких иных представлений, о том зачем женщине нужен мужчина, зачем существуют две сущности - мужская и женская - в мире, что есть отец для ребенка (а не помошник матери) не было продемонстрировано большинством женщин.
И эти женщины еще воображают себя патриархальными-носительницами "старых" представлений и сохранительницами гендерных ролей... :010:
Они ведь как раз-таки есть нечто обратное этим декларациям. Мужчинам в их "мире" отведена жалкая роль помощника и обслуживателя жен с детьми, а не Мужчин.
И Ужас в том, что мужчины многие попадаются на эту словесную мимикрию.
Д
Не горячитесь - не все работают на фрилансе
Ну я собссна вообще об оратном писал. О том, что согласно идее ДК, отчасти поддерданой и развитой СК, получается что тот, кто вырбрал в жизни не высокооплачиваемую специальность в принципе не имеют шансов (даже не шансов - права, иначе проститутки, алчущие только бабла) начать жить лучше ибо с ними мужчина, пусть даже со средним достатком, просто не должен связываться
Вот я лошара-то. Я-то абсолютно бесплатно консультирую, просто потому, что помочь просят. А иногда еще и работы кое-какие, тоже бесплатно. А оказывается мог бы как сыр в масле кататься.
Муж Рыжести
Да это частный случай. Я не горячусь! Вернее горячусь! :))
Ответьте на простой вопрос, такие женщины "частные случаи" (хотя их все больше) - недостойны, или не хотят, или не могут быть прекрасными матерями и женами?
И обязательно мужикоподобны, а их мужья женообразны? :))
Не волнуйтесь - я такая же лошара. Но бывают прецеденты.
Некоторые странные :)) контрагенты платят за консультирование по вопросам налоггообложения, кредитования и т.п. Абонентский договор на консультирование.
Супер работа. Но это не редкость. Большинство аудиторов так работает.
Быть просто главбухом - тежелее, сложнее, время-pатратнее и менее оплачиваемо, и более реально ответственно (перед фискальными службами и руководством, и подчиненными), чем консультантом-аудитором при этой же фирме. Увы - реалии рынка таковы.
И аудиторы реально обзывали меня (и подобных) лошарой. :))
"Ты больная что ли бесплатно делиться своими знаниями и придуманными схемами =своим ноу-хау? Прекращай!!! Не обрушай рынок!" :)) Правы, кстати.
Как у Вас все грустно и даже мрачно. А я планирую жизнь вдвоем, когда все дети вырастут.
И те 8 лет, которые у нас с мужем были до рождения ребенка (познакомились совсем молодыми) считаю отнюдь не худшими, чем 11 лет после.
Как у Вас все грустно и даже мрачно. А я планирую жизнь вдвоем, когда все дети вырастут.
И те 8 лет, которые у нас с мужем были до рождения ребенка (познакомились совсем молодыми) считаю отнюдь не худшими, чем 11 лет после.
У меня грустно? :005::005::005:
Так и я планирую тоже самое. И радостно при этом :))
У нас не было времени до замужества, мы с замужества начали знакомиться. :))
Но два года до рождения ребенка были прекрасными, как и 16 после отнюдь не худшими.
Но лучшие, я надеюсь, у нас впереди. Шансы есть! :)
ИМХО, фееричный по веселости топ - разговор слепых с глухими о сравнении синего с громким! :))
Да это частный случай. Я не горячусь! Вернее горячусь! :))
Ответьте на простой вопрос, такие женщины "частные случаи" (хотя их все больше) - недостойны, или не хотят, или не могут быть прекрасными матерями и женами?
И обязательно мужикоподобны, а их мужья женообразны? :))
У меня складывается ощущение, что Вы мои мысли трактуете с точностью до наоборот. Женщины, способные себя обеспечить. имеют куда как больше шансов быть успешной и счастливой в семье. Ей даже у ДК не найдется чего предъявить. Я-то как раз говорил об их менее удачных "соратницах". Им что, на роду написано, прозябать всю жизнь в бедности и замуж выходить за таких же малоимущих,только потому, что она не выбрала коммерчески успешную специальность? А иначе прослывёт проституткой, занимающейся потреб... (дальше сами знаете, не буду подставлять жену под бан)
Муж Рыжести
У меня складывается ощущение, что Вы мои мысли трактуете с точностью до наоборот. Женщины, способные себя обеспечить. имеют куда как больше шансов быть успешной и счастливой в семье. Ей даже у ДК не найдется чего предъявить. Я-то как раз говорил об их менее удачных "соратницах". Им что, на роду написано, прозябать всю жизнь в бедности и замуж выходить за таких же малоимущих,только потому, что она не выбрала коммерчески успешную специальность? А иначе прослывёт проституткой, занимающейся потреб... (дальше сами знаете, не буду подставлять жену под бан)
Муж Рыжести
Так я то как раз с Вами согласна. И мои отчаянные посты про незарабатывающих пожарных можно точно также отнести и к учительницам, врачам, да и просто к любым женщинам.
И сколько раз надо написать свою позицию:
не в долях-деньгах доходах чьих-то дело!!!! Не это делает-неделает мужчину мужчиной, женщину -женщиной, и тех и других "неудачными" женами-мужьями.
Более того, я с увжением отношусь к праву жен и мужей на традиционную патриархальную семью. Не считаю ни таких жен, ни таких мужей ни "лохами", ни лишенными половых признаков и бла-бла-бла. Если обоих такой расклад устраивает - замечательно! Прекрасно!
Вот если одного-одну не устраивает - начинаются проблемы. Поэтому неплохо бы до брака синхронизировать такие взгляды. Или уж в процессе цивилизованно объясниться. А не пытаться переделать взрослого мужчину (взрослую женщину) под свои представления о 2идеальных" мужьях-женах. Вот и все.
Но мне пытаются доказать некоторые дамы, что бабло, приносимое мужем - это главное в семье. Это признак мужчины, оказывается. Что ни зачем другим мужик бабе не нужен. Тыдыщ....:010:
Что иные семейные уклады - не нормальны, ущербны, там не мужчины и не женщины, убить, уничтожить, сжеть этих ведьм! :ded: :))
Я догадваюсь, кажется почему идет такая охота на таких ведьм! :046:
Ваш последний пост открыл мне глаза, кажется :)
Но мне пытаются доказать некоторые дамы, что бабло, приносимое мужем, - это главное в семье. Это признак мужчины. Что ни зачем другим мужик бабе не нужен. Ну а по большому счёту в век потребления чем ещё в повседневном семейном может быть выражен признак мужчиины? В способности сдерать семью. Это раньше надо было добыть мамонта своим трудом и смекалкой, ща мамонт покупается, раньше надо было защищать семью и дом от набегов неприятелей - сейчас ставятся двери, замки, системы безопасности, раньше учили на собственном примере охотиться, строить - сейчас этим занимаются "специально обученные люди" - педагоги, ну и т.д и всё это за те самые приносимые мужчиной деньги. Ну такой сейчас век, такая система ценностей. Можно конечно строить более глубокие ожидания, но вероятность их реализации не велика и нет, по большому счёту, смысла саму себя загонять в разочарования
Я догадваюсь, кажется почему идет такая охота на таких ведьм! :046:
Ваш последний пост открыл мне глаза, кажется :) Поясните, какие явки и пароли я сдал :)
Муж Рыжести
Ну а по большому счёту в век потребления чем ещё в повседневном семейном может быть выражен признак мужчиины? В способности сдерать семью. Это раньше надо было добыть мамонта своим трудом и смекалкой, ща мамонт покупается, раньше надо было защищать семью и дом от набегов неприятелей - сейчас ставятся двери, замки, системы безопасности, раньше учили на собственном примере охотиться, строить - сейчас этим занимаются "специально обученные люди" - педагоги, ну и т.д и всё это за те самые приносимые мужчиной деньги. Ну такой сейчас век, такая система ценностей. Можно конечно строить более глубокие ожидания, но вероятность их реализации не велика и нет, по большому счёту, смысла саму себя загонять в разочарования
Поясните, какие явки и пароли я сдал :)
Муж Рыжести
Про эпоху потребительства и пост-модернизм с его индивуадалистической эгоцентристкой идеалогией, мне понятно.
Но я то из иной эпохи. Не потребительской еще!!!! Из коллективистской!
Да такие ценности у большинства! Но это не отрицает ущербности этих ценностей!
И шансы разочароваться в браке и любимом мужчине гораздо большие у тех, для кого мужчина=кошелек и обслуга. Ведь чувства и то, что мужчина дает женщине и детям деньгами не измерить и не заменить ничем.
Но разве не представить себе, что есть довольно много людей - носителей иных ценностей? Это почти все люди 40+-. Особенно мужчины этого возраста. Просто потому, что мужчины меньшие потребители по природе м.б.
И есть совсем новое поколение, подрастающее, которое задыхается уже в этой потребительской индивидуалистической пустоте.
Кстати, социологи говорят, что эпоха пост-модерна на исходе. Что грядет иная, с иной системой ценностей, практически с обратной. Ура! Вздохнем наконец. :))
Правда, говорят, что Запад в этом смысле нас опережает лет на 10-20. Так что у нас он как раз на пике. Но ничего - дождусь царства свободы духа от мерзкого бабла! :))
Поясните, какие явки и пароли я сдал :)
Муж Рыжести
Ну уж нет. Я и так тут оттроллила помахала красной тряпкой перед разъяренными ... уже неплохо повеселелась! :))
На самом деле, мне понятно все о чем тут писали милые дамы-оппоненты и мой им :flower::))
Просто очень уж они злобны. Хотя злоба понятна.
Чем еще можно аргументировать в спорах постулаты в духе: "мужчина - это только тот, кто меня содержит. Женщины - это только домохозяйки, типа меня" :046:
Правда, говорят, что Запад в этом смысле нас опережает лет на 10-20. Так что у нас он как раз на пике. Но ничего - дождусь царства свободы духа от мерзкого бабла! :)) Эммм, я бы согласился, что мы от них отстаем лет на 10-20, потому как по прежнему бедны в массе своей как церковные крысы и просто не на что потреблять. А утверждение, что на западе это прошло, вводит меня в замешательство. ИМХО, там культ этого. Пусть не в прямом декларировании культ "бабла", но опосредованно всё к этому сводится. Чёт как-то не слыхать про Махатмов Ганди и Джавахарлалов Неру современных. Таже А.Джоли делает, безусловно, благое дело, но учитывая насколько это широко освещается, то иначе как пиар ходом назвать её деятельность сложно. Да и еще вопрос сколько из пожертвований тех фондов, чьим представителем она является, идет на собственно опалту ее деятельности
p.s. Да, я жёсткий пессимист и в альтруизм не верю
Муж Рыжести
Эммм, я бы согласился, что мы от них отстаем лет на 10-20,
p.s. Да, я жёсткий пессимист и в альтруизм не верю
Муж Рыжести
Это не мое.. предположение. Это вычитано и выслушано от ученых. А тема пост-модерна меня интересовала конкретно. Я вообще, люблю философию. В принципе. Ну как детективчик почитать для освобождения мозга от работы и унылых будней. Глобальное жеж! :))
Я релист. Поэтому не оптимист. Но в альтруизм не просто верю - знаю, что бывает, сталкивалась. :)
Я-то как раз говорил об их менее удачных "соратницах". Им что, на роду написано, прозябать всю жизнь в бедности и замуж выходить за таких же малоимущих,только потому, что она не выбрала коммерчески успешную специальность? А иначе прослывёт проституткой, занимающейся потреб... (дальше сами знаете, не буду подставлять жену под бан)
Муж Рыжести
Ну так а на практике так и получается - на роду написано....быть одной и бездетной, если не смогла - не подсуетилась получить денежную специальность и накопить денежек для рождения ребенка.
Но так, вобщем-то, и раньше было - бесприданницы особым спросом не пользовались.
И в советское время лично мною был сделан выбор в пользу технической специальности, а не творческой, потому как техническая, как тогда казалось, давала гарантии приличного заработка и роста по з/п, а с творческой всю жизнь на 90 р просидишь.
Те из моих знакомых - с кем я училась, т.е. примерно моего уроня нищетыдостатка, кто в 90-е не подсуетился переквалифицироваться и перепрыгнуть на денежные работы, замуж не вышли и детей не родили.
Но мне пытаются доказать некоторые дамы, что бабло, приносимое мужем - это главное в семье. Это признак мужчины, оказывается. Что ни зачем другим мужик бабе не нужен. Тыдыщ....:010:
:)) Немного не так....не то чтобы ни для чего другого мужик бабе не нужен...просто ради этого "другого" слишком дорого его держать в семье.
Понимаете, это...ну, как...ну вот как машину дорогую иметь, скажем....
приятно...вызывает эмоции какие-то, удовольствие, удобство есть определенное...
но в принципе, иметь ее необязательно, и если затраты на ее приобретение и содержание не по карману, то ....такси или ОТ вполне себе вариант.
Старый Кошелек
20.03.2012, 14:29
Соседний топ .. очень кстати
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=77863069#post77863069
:)) Немного не так....не то чтобы ни для чего другого мужик бабе не нужен...просто ради этого "другого" слишком дорого его держать в семье.
Понимаете, это...ну, как...ну вот как машину дорогую иметь, скажем....
приятно...вызывает эмоции какие-то, удовольствие, удобство есть определенное...
но в принципе, иметь ее необязательно, и если затраты на ее приобретение и содержание не по карману, то ....такси или ОТ вполне себе вариант.
Не понимаю. Авто не зарабатывает само на себя. И уж тем более на хозяина. Если не средство труда.
Муж же (сабжевый мужик тоже) прекрасно самообеспечен=
=не будет стоить жене ни копейки + вложится в семейный (общий) бюджет. Тем самым высвободит ее средства на эту сумму.
Плюс поможет с бытовыми и детскими делами, тем самым освободит время жене хоть на отдых, хоть на работу.
И она точно также -аналогично.
Объединение ресурсов - любой экономист подтвердит - это не просто суммарное удвоение этих ресурсов, это некая геометрическая прогрессия выгод - качественно новая выгода..
Дешевле жить вдвоем, чем одному. Обоим дешевле. Еще дешевле втроем. И так далее. Но до опр. предела. Достаточно большого.
Т.е.мужчина (само обеспеченный) в любом случае экономически выгоден женщине.
Как и само обеспеченная женщина ему. И не только экономически.
Про психологическую составляющую я уже писала: не один и не одна, команда. Легче в разы жить, зная, что тебе помогут, если что, не бросят, спасут, вытянут т.д.
Если же муж не само обеспечен (что ИМХО - редкость или временное явление, т.к мальчики с детства заточены на соц.реализацию, а не на позицию альфонса), то если он берет на себя все традиционные стереотипные обязанности жены-домохозяйки, то:
1. Он освобождает ей время для работы и роста доходов.
2. Обойдется семье не дороже, а скорее всего дешевле, аналогичной жены-домохозяйки.
Понятно, что такой муж устроит только женщину умеющую и любящую много работать и зарабатывать.
По сути, весь вышеприведенный спор был спором женщин одна из которых умеет одновременно зарабатывать и"держать" дом, и другой - умеющий только второе.
Понятно, что этот спор некорректен. Как сильного со слабым. Поэтому, извинилась выше.
Ну так а на практике так и получается - на роду написано....быть одной и бездетной, если не смогла - не подсуетилась получить денежную специальность и накопить денежек для рождения ребенка.
Но так, вобщем-то, и раньше было - бесприданницы особым спросом не пользовались.
И в советское время лично мною был сделан выбор в пользу технической специальности, а не творческой, потому как техническая, как тогда казалось, давала гарантии приличного заработка и роста по з/п, а с творческой всю жизнь на 90 р просидишь.
Те из моих знакомых - с кем я училась, т.е. примерно моего уроня нищетыдостатка, кто в 90-е не подсуетился переквалифицироваться и перепрыгнуть на денежные работы, замуж не вышли и детей не родили.
ППКС Вам относительно выбора образования и работы. Мужчины всегда выбирают професcию исходя из того, что им потом на этом жить и выживать. Это разумный подход. Единственно верный. Учиться для того, чтобы потом успешно работать и жить на это.
Собственно, многие женщины (я в т.ч.) тоже ориентировались при выборе образования на это. Это называется социализация образования. По Фурсенко идет реформа, направленная на это! )))
И все в этом смысле после школы в равных условиях. Выбирай ту профессию, которая тебя прокормит = востребованную в экономике сегодня. Вот и все.
И любой профессией можно себя прокормить. Просто работать придется много - вот и все. Так это почти на любой работе так.
ЗЫ: а еще я никак не пойму, почему надо сочувствовать социально "не успешным" и чуть ли не попрекать их неуспехами социально "успешных".
В конце-концов у каждого был выбор. Каждый сам решил. У каждого были свои способности. Каждый сам свою жизнь спланировал и построил.
Ну так а на практике так и получается - на роду написано....быть одной и бездетной, если не смогла - не подсуетилась получить денежную специальность и накопить денежек для рождения ребенка.
Не, у Вас на Охте точно с экологией что-то не то, что ни пост - депрессняк на депрессняке.
Почему на роду-то написано? И уж тем более почему бездетной? Понятно, что М со взглядами ДК такая Ж, скорее всего, не заинтересует (хотя конкретно ДК в значительной мере троллит таки), но не все же М с такими взглядами и не все "воспитательницы ДС и библиотекари" не замужем
Муж Рыжести
Не, у Вас на Охте точно с экологией что-то не то, что ни пост - депрессняк на депрессняке.
Почему на роду-то написано? И уж тем более почему бездетной? Понятно, что М со взглядами ДК такая Ж, скорее всего, не заинтересует (хотя конкретно ДК в значительной мере троллит таки), но не все же М с такими взглядами и не все "воспитательницы ДС и библиотекари" не замужем
Муж Рыжести
Бездетной - потому что на ребенка очень много денег надо, а их нет.
Не решились женщины с низкими доходами родить детей, замуж тоже выйти не получилось, т.к. для этого тоже вложения нужны.
Бездетной - потому что на ребенка очень много денег надо, а их нет.
Не решились женщины с низкими доходами родить детей, замуж тоже выйти не получилось, т.к. для этого тоже вложения нужны.
У жены подруга живет на ЗП оператора почты (это 6-7 тыс) и дочку содержит
Муж Рыжести
Не понимаю. Авто не зарабатывает само на себя. И уж тем более на хозяина. Если не средство труда.
Муж же (сабжевый мужик тоже) прекрасно самообеспечен=
=не будет стоить жене ни копейк +сбросится на семейный (общий) бюджет. Тем самым высвободит ее средства на эту сумму.
Плюс поможет с бытовыми и детскими делами, тем самым освободит время жене хоть на отдых, хоть на работу.
И она точно также -аналогично.
Объединение ресурсов - любой экономист подтвердит - это не просто суммарное удвоение этих ресурсов, это некая геометрическая прогрессия выгод - новая качественно выгода..
Дешевле жить вдвоем, чем одному. Обоим дешевле. Еще дешевле втроем. И так далее. Но до опр. предела. Достаточно большого.
Т.е.мужчина (само обеспеченный) в любом случае экономически выгоден женщине.
Как такая женщина ему. И не только экономически.
Про психологическую составляющую я уже писала: не один и не одна, команда. Легче в разы жить, зная, что тебе помоут, если что, не бросят, спасут, вытянут т.д.
Если же муж не самообеспечен (что ИМХО - редкость или временное явление, т.к мальчики с детства заточены на соц.реализацию и не на позицию альфонса), то если он берет на себя все традиционные стереотипные обязанности жены-домохозяйки, то:
1. Он освобождает ей время для работы и роста доходов.
2. Обойдется семье не дороже, а скорее всего дешевле, аналогичной жены-домохозяйки
Понятно, что такой муж устроит только женщину умеющую и любящую много работать и зарабатывать.
Очень много всяких если, и в-основном, из области фантастики - если будет помогать, если будет заниматься ребенком, если то, если другое.....а если ( и более вероятно) нет? Т.к. заточен потреблять, вкладывая по-минимуму?
Жить вдвоем - дороже, т.к. начинаются всякие развлекаловки - поехать туда, покормить вкусно, отпуск...себя ограничивать можно, а другого - начнутся обиды.
У жены подруга живет на ЗП оператора почты (это 6-7 тыс) и дочку содержит
Муж Рыжести
И кто оплачивает этот банкет? Или это в деревне, без садика-школы-транспорта-оплаты квартиры?
У жены подруга живет на ЗП оператора почты (это 6-7 тыс) и дочку содержит
Муж Рыжести
Не каждая женщина готова обречь своего ребенка на такую жизнь.
Не каждая женщина готова обречь своего ребенка на такую жизнь.
И она таки выйдет замуж за принца!
И кто оплачивает этот банкет? Или это в деревне, без садика-школы-транспорта-оплаты квартиры?
В смысле кто? Она и оплачивает. Родители ей помогают только ипотеку выплачивать, насколько я знаю (но не ручаюсь, что мои знания абсолютнго истинны, но близко). Это да, в поселке небольшом, с садиком и квартплатой, но практически без транспорта
Не каждая женщина готова обречь своего ребенка на такую жизнь.
Извините, но это уже сознательный выбор, а не "на роду написано"
Муж Рыжести
И она таки выйдет замуж за принца!
Хм... я думала дочку за него выдаст, потому что из бедных вырастают самые добрые, честные и допропорядочные девушки, об этом во всех сказках говорится :ded:
Хм... я думала дочку за него выдаст, потому что из бедных вырастают самые добрые, честные и допропорядочные девушки, об этом во всех сказках говорится :ded:
Не ну сначала сама а потом уж и дочку. Но не за таког как сабжевый. Такие нам не нужны!:ded:
Очень много всяких если, и в-основном, из области фантастики - если будет помогать, если будет заниматься ребенком, если то, если другое.....а если ( и более вероятно) нет? Т.к. заточен потреблять, вкладывая по-минимуму?
Жить вдвоем - дороже, т.к. начинаются всякие развлекаловки - поехать туда, покормить вкусно, отпуск...себя ограничивать можно, а другого - начнутся обиды.
Это то, что Вы пишите - фантастика. :) Это не "если" -это норма отношений нормальных людей. Мужья помогают даже домохозяйкам, не то что зарабатывающим женам.
Но в рамках этой помощи тоже имеется разделение труда.Это вопрос договоренностей.
И я все-таки о нормально-вменямых людях, а не о тех, кому "западло" работать или по дому помогать.
Жить вдвоем( и особенно втроем или вчетвером) - однозначно дешевле.
Развлекалки стоят одинаково, что в браке ты, что без брака. Как раз с браком сторонних развлекалок меньше становится - дома есть чем развлечься.
Старый Кошелек
20.03.2012, 18:55
Это то, что Вы пишите - фантастика. :) Это не "если" -это норма отношений нормальных людей. Мужья помогают даже домохозяйкам, не то что зарабатывающим женам.
Но в рамках этой помощи тоже имеется разделение труда.Это вопрос договоренностей.
И я все-таки о нормально-вменямых людях, а не о тех, кому "западло" работать или по дому помогать.
Жить вдвоем( и особенно втроем или вчетвером) - однозначно дешевле.
Развлекалки стоят одинаково, что в браке ты, что без брака. Как раз с браком сторонних развлекалок меньше становится - дома есть чем развлечься.
+ 1.. меня тоже поражает представление о том что мужчина по определениюпридя домой выключается и всеего интересы-это диван и телевизор
Это то, что Вы пишите - фантастика. .
Сильно подозреваю, что у Bruja это пример из жизни, уж очень она недружелюбно настроена ко всем мужчинам поголовно. Сильно ее кто-то обидел, похоже, в свое время
Муж Рыжести
+ 1.. меня тоже поражает представление о том что мужчина по определениюпридя домой выключается и всеего интересы-это диван и телевизор
"Бытие определяет сознание"©
+ 1.. меня тоже поражает представление о том что мужчина по определениюпридя домой выключается и всеего интересы-это диван и телевизор
Это просто стандартное распределение ролей в семье. Женщина работает и занимается хозяйством и детьми, мужчина работает и дома отдыхает. Примеров много во всех поколениях.
Другое - скорее исключение, и не факт, что с какие-то данным конкретным мужчиной, например, сабжевым, так будет. Поэтому я и не рассматриваю это как данность.
Развлекалки стоят одинаково, что в браке ты, что без брака.
Когда мужика нет, так и развлекалки не нужны. Когда сходятся двое, вот и начинают таскать друг-друга туда-сюда, ездить в поездки какие-то, вкусняшки всякие домой покупать, готовить повкуснее, чтоб мужика ублажать, алкоголь....
Когда я одна, так мне это вобще все не нужно, поэтому и деньги не тратятся.
Когда мужика нет, так и развлекалки не нужны. Когда сходятся двое, вот и начинают таскать друг-друга туда-сюда, ездить в поездки какие-то, вкусняшки всякие домой покупать, готовить повкуснее, чтоб мужика ублажать, алкоголь....
Когда я одна, так мне это вобще все не нужно, поэтому и деньги не тратятся.
Вы спаиваете мужчин? :001:
Вы спаиваете мужчин? :001:
Да вот еще...:)) просто бюджет на питание распухает все равно.
Вставлю и я свои пять копеек:)
Понятно, что мнения, высказываемые здесь разными участниками, основываются на собственном воспитании и жизненном опыте своем или близких людей.
Я,отчасти, поддержу ДК. Как я понял его мысль, вопрос не в том, что женщина должна зарабатывать наравне с мужчиной. Вопрос в том, что перед вступлением в стадию серьезных отношений, хочется быть уверенным в том, что твой будущий партнер умеет обращаться с деньгами (мы ведь про деньги в данном топике). А проблема то в том, что умеют меньшинство. И поверх этого неумения накладывается потребительская идеология. И как следствие - мне все должны. Я женщина - значит мужчина мне должен просто потому, что он мужчина. Я не умею обращаться с деньгами - мужчина должен компенсировать мое неумение своим заработком.
Мое мнение, если говорить о семье, то это общие согласованные цели, общий котел и все-таки один распорядитель бюджета.
А если речь идет об отношениях независимых друг от друга людей ( не состоящих в браке, не ведущих совместное хозяйство, не растящих совместных детей) - это вопрос воспитания и мировоззрения каждого. Если женщина хочет, чтобы мужчина оплачивал ее хотелки, а мужчина мечтает найти женщину, которая сама себя будет содержать - вряд ли у них что-то получится. Но этой женщине может встретиться другой мужчина - мечта многих ЛВ персонажей. И все у них получится.:))
Добрый кот
21.03.2012, 02:41
Да вот еще...:)) просто бюджет на питание распухает все равно.Мужчины у Вас какие-то... Я вот одной любовью могу питаться.
Мужчины у Вас какие-то... Я вот одной любовью могу питаться.
Энергетический вампир? понос не пробирает от такого питания?
Муж Рыжести
Энергетический вампир? понос не пробирает от такого питания?
Муж Рыжести
Та вреть он все с голодухи...:059: картохи наелся... бабу хочет теперича, а нэту...;)
Добрый кот
21.03.2012, 02:58
Энергетический вампир? понос не пробирает от такого питания?Я когда влюблен, мне питание не нужно.:073:
Добрый кот
21.03.2012, 03:00
бабу хочет теперича, а нэту...;)Пойду убьюсь апстену.
Пойду убьюсь апстену.
То, что доктор прописал... ;) А я спать пойду, пожалуй... Скукотааа...:017:
Сегодня на просторах ЛВ встретила темку, где ТС спрашивает, в какие компьютерные игры им поиграть вместе с мужем. Видать, уже обженились, пока мы тут эту тему обсуждали: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5167117
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.