PDA

Просмотр полной версии : Помидоры на подоконнике.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15

Sveta_Vin
05.09.2011, 14:26
Девочки а перцы у кого-нибудь крупнее яйца дома выросли? У меня небольшие выросли и краснеют.

Marvel
05.09.2011, 14:38
Девочки а перцы у кого-нибудь крупнее яйца дома выросли? У меня небольшие выросли и краснеют.

У меня ещё очень зелёные, но больше яйца. НО у меня плоды (судя по картинке) здоровые должны быть и жёлтые :)) Так, что им расти и расти.

koldunja
05.09.2011, 18:15
У меня ещё очень зелёные, но больше яйца. НО у меня плоды (судя по картинке) здоровые должны быть и жёлтые :)) Так, что им расти и расти.

У матери выросли сантиметра по 3 оранжевые. Мать говорит вкусные! :019: Мои покрупнее будут, но пока зелёные.

Sveta_Vin
06.09.2011, 00:41
У меня тоже плоды должны быть крупными, но не растут. Начинают краснеть.

Sveta_Vin
06.09.2011, 00:45
Больше всего мне нравится, что мои огурцы, которые я собиралась уже убирать дали новые завязи и теперь цветут, старые кисти я просто отрезала, так, что я с огурчиками буду до октября наверное, пока солнышко будет пригревать. Правда не обильно растут, по 2 шт. в неделю. Но они с июня плодоносят.

Alla_Niki
15.09.2011, 15:42
Девочки, как думаете, нужно уже перцы с застекленной лоджии домой заносить? Как-то холодно стало, будут ли они нормально расти и зреть? Вообще, при какой температуре это нужно сделать?

Marvel
15.09.2011, 19:16
Девочки, как думаете, нужно уже перцы с застекленной лоджии домой заносить? Как-то холодно стало, будут ли они нормально расти и зреть? Вообще, при какой температуре это нужно сделать?

У меня на улице и вносить ещё не собираюсь совсем = ночью +10 стабильно:008:

Sveta_Vin
15.09.2011, 21:52
У меня перцы вообще не знают что такое улица, сидят себе дома растут.

Sveta_Vin
15.09.2011, 21:55
Кому интересно, я тут у тетеньки у которой покупаю семена, про землянику спросила, что цветут а ягод нет. Она сказала, что ягоды будут на следующий год, и делать с ней ничего не надо, пусть сами себе растут. А если высадить по весне в теплицу, то вообще шикарно будет.
Вобщем пересажу в большой ящик, когда огурцы и помидоры закончатся и весной буду ждать урожая. Ну и посажу пораньше еще несколько сортов.

irakh
16.09.2011, 01:57
Мои перцы все цветут, а ни одного плодика не завязалось! Скоро пойдут за помидорами!:(

Marvel
16.09.2011, 21:59
У меня на оборот перцы цветут и 80% заканчиваются перчиками. Некоторые большие другие как жёлуди, но их много. Накусту минимум три (три больших, желудей полно просто)

А вот помидоры (да поздно посеянные, но и перцы поздно посеяны), имеют шикарные кусты. Толстенькие как деревья, коренастый, красивые, зелень сочная.......................... цветов полно + бутонов больше = но помидоров поштучно и это на более 10 кустов. Через неделю внесу в квартиру может завяжутся ещё.

Sveta_Vin
17.09.2011, 18:59
Мои перцы все цветут, а ни одного плодика не завязалось! Скоро пойдут за помидорами!:(

Завязью их попрыскайте.

irakh
17.09.2011, 20:13
Да прыскала уже!!! Хоть один бы уж! Ни помидоров, ни перцев!!!!!:(

Sveta_Vin
19.09.2011, 21:46
Наверное просто уже поздновато, солнышка не хватает. Я опрыскала пораньше, помидорки сформировались, и понемногу краснеют, как солнышко пригреет.

Sveta_Vin
19.09.2011, 21:47
Девочки а поделитесь, чем в конечном итоге довольны остались. Что будете сажать на следующий год из огурчиков, помидорчиков?

irakh
20.09.2011, 00:09
Девочки а поделитесь, чем в конечном итоге довольны остались. Что будете сажать на следующий год из огурчиков, помидорчиков?
Я ничем не довольна! Сажала два вида острого перца , один вообще не вылез, другой до сих пор цветет и ничего! Сажала три вида помидор, один (пиннокио) вообще не вылез, остальные в конце лета приказали долго жить, не оставив мне ничего! Сажала три вида огурцов - здесь ничего не скажу. Сажала поздно, поэтому они не успели вырасти и окрепнуть. Сейчас стоят все в малюсеньких огурках, а вырасти уже не могут! На след год буду сажать огурцы и помидоры! Я просто так не сдамся!

Alla_Niki
20.09.2011, 12:27
Я уже раньше писала, что на восьми кустах огурцов вырос всего одни, хотя маленьких было очень много, но достигнув 2-3 см, они желтели и отваливались. Помидоры я не сажала, поздно было. Сладкие перцы хорошие, растут, на кусте по несколько штук, самый большой уже сантиметров 10, краснеть пока не собирается. В следующем году посажу огурцы, но не более трех кустов, помидоры обязательно, и хочу острый перец.
Кстати, я Завязь так и не купила, в Максидоме все облазила, не нашла, где вы ее покупали?5876726

5876727

Marishan
20.09.2011, 12:39
Доедьте до Промышленной (м. Нарвская) и закупитесь и завязью и другими средствами

Alla_Niki
20.09.2011, 14:27
Доедьте до Промышленной (м. Нарвская) и закупитесь и завязью и другими средствами

Спасибо:flower:

Ольга Я
20.09.2011, 16:57
Девочки а поделитесь, чем в конечном итоге довольны остались. Что будете сажать на следующий год из огурчиков, помидорчиков?

Буду сажать" балконное чудо":) Очень им довольна, хотя никогда этим не занималась, в этом году первый раз. Уже купила 2 пакетика:) Но не первого апреля, как в этом году, а числа 20 марта. Высаживала правда в грунт на дачу, не под плёнку 4 июня. Каждый кустик в небольшую горсточку древесной золы. Больше ни чем не удобряла. Росли и плодоносили великолепно. Снимать буду их тоже позже, где-то в середине августа. Тогда плоды крупнее. Едим помидоры до сих пор, краснеют, лежат в темноте. Но те которые крупнее - слаще. Огурцами занимаются родители, но знаю, что выращиваем уже лет 20 свои семенные огурцы. Очень вкусные, и даже если пропустили и он вырос, семечки мелкие, и огурцы вкусные. С перцами, как и с цветной капустой у меня не срослось:(

Ivan343
20.09.2011, 17:36
Девчонки, подскажите, а сейчас можно что-нибудь посадить?

Ivan343
20.09.2011, 17:37
Чтобы зимой свеженьким питаться?

Ivan343
20.09.2011, 17:37
Или мы с женой уже опоздали?

Marvel
20.09.2011, 17:45
Или мы с женой уже опоздали?

Сажайте, что хотите, просто постоянная подсветка нужна :008:

Marishan
20.09.2011, 17:49
Сажайте, что хотите, просто постоянная подсветка нужна :008: +1, у меня базилик и др кухонные травы, такие мелкие:(, но муж отказывается при свете спать

Qwerty123456
20.09.2011, 17:50
Девчонки, подскажите, а сейчас можно что-нибудь посадить?
Сажайте Репку:046:

Marvel
20.09.2011, 17:57
+1, у меня базилик и др кухонные травы, такие мелкие:(, но муж отказывается при свете спать

А вы мужа в кухне спать заготовляете:))
Это шутка.

По факту = ночью все должны спать и растения тоже. Свет имеется в виду с утра до (ну когда у нас светло) и со второй половины дня до ночи.

Да лампы энергосберегающие = иначе в трубу вылетите :008:

Ivan343
20.09.2011, 18:12
Сажайте, что хотите, просто постоянная подсветка нужна :008:

А бес подсветки, никак? У нас солнечная сторона.

Ivan343
20.09.2011, 18:12
Сажайте, что хотите, просто постоянная подсветка нужна :008:

А что можно кроме укропа, петрушки и лука?

Marishan
20.09.2011, 18:28
А что можно кроме укропа, петрушки и лука?
базилик, я без него не могу
ЗЫ. На кухне у меня есть кого подсвечивать, там травам никак:017:

Ivan343
20.09.2011, 18:57
базилик, я без него не могу
ЗЫ. На кухне у меня есть кого подсвечивать, там травам никак:017:

А еще, что-нибудь покрупнее? :004:

Marvel
20.09.2011, 19:05
А бес подсветки, никак? У нас солнечная сторона.

Нет = всё будет тонки и хило :008:

Ivan343
20.09.2011, 19:52
Нет = всё будет тонки и хило :008:

не подскажите еще вопрос, какие условия должны быть в квартире. У нас очень душная квартира. Некоторые растения не приживаются.

Marvel
20.09.2011, 19:55
не подскажите еще вопрос, какие условия должны быть в квартире. У нас очень душная квартира. Некоторые растения не приживаются.

Опрыскивайте их и будет всем счастье :008:.

Qwerty123456
20.09.2011, 20:18
А еще, что-нибудь покрупнее? :004:
Вот то что вам надо.http://www.best-mos.ru/catalog/34/34-1/34-1-24/34-1-24-105/341048/
Ваша жена будет очень довольна:)).
к декабрю будет вам урожай...мариновать научу...банками запастись надо...устанете собирать:004:
Еще картошку можно посадить..Джейми Оливер в одной из своих передач рассказывал, что можно в 50л.. пакетах с землей сделать надрезы и туда зафигачить картошку...окучивать не надо;)....
Ещё крупнее - тыква..но тут прийдется повозиться:065:

Ivan343
20.09.2011, 22:45
Вот то что вам надо.http://www.best-mos.ru/catalog/34/34-1/34-1-24/34-1-24-105/341048/
Ваша жена будет очень довольна:)).
к декабрю будет вам урожай...мариновать научу...банками запастись надо...устанете собирать:004:
Еще картошку можно посадить..Джейми Оливер в одной из своих передач рассказывал, что можно в 50л.. пакетах с землей сделать надрезы и туда зафигачить картошку...окучивать не надо;)....
Ещё крупнее - тыква..но тут прийдется повозиться:065:

Пипец, с картошкой - это конечно круто! А кто-нибудь пробовал так делать? :004:

lyuidmila
21.09.2011, 00:30
Картошку, говорят, под соломой выращивают.

Qwerty123456
21.09.2011, 06:15
Пипец, с картошкой - это конечно круто! А кто-нибудь пробовал так делать? :004:
Пипец не пипец, зато с урожаем ...вы же хотели свеженького и покрупнее:)).а если подоконники ббольшие и широкие(не старый фонд ?), то урожайеще будет...соседям раздавать придется:073:.. главное жену сначала спросите;), как относится к картофельным окнам?
а я ей потом рецепт картоф. оладьев подкину:004:

Картошку, говорят, под соломой выращивают.
где ? на окне?:))

Sveta_Vin
22.09.2011, 00:05
Может уж хотя бы до февраля доживем, а там новый пахотный сезон откроем.

Sveta_Vin
22.09.2011, 00:08
Девочки, а про сорта огурчиков АМУР, ПРЕСТИЖ и ВЬЮГА информацией никто не хочет поделиться? А то я от жадности на следующий год решила по тихому весь балкон засадить огурцами, аж 5 сортов купила. Осталось только от велика избавиться за зиму.

Ольга Я
25.09.2011, 21:27
Голосую за "Балконное чудо":support: Едим помидоры до сих пор:) И снимать их можно поздно.

Sveta_Vin
29.09.2011, 13:32
Голосую за "Балконное чудо":support: Едим помидоры до сих пор:) И снимать их можно поздно.

Поддерживаю.

Marvel
15.10.2011, 20:44
Оживлю темку. Сегодня в помидорки играла целый день = перетаскивала с балкона в квартиру. Для помидор ещё на улице нормально, а перцу холодно = пришлось всё в дом тащить.

Что-то мне подсказывает, что я в своих расчётах не ошиблась = полноценный урожай у меня будет только к НГ.

Не, поздно сажать, мне во всяком случае, противопоказано = геморроя много.

А вот земляничка меня порадовала. Та, что посажена была весной зацвели и даже несколько ягодок поспеет через пару недель.

Marishan
15.10.2011, 20:49
Девочки, а что с перцами декоративными можно делать?

Колючка
15.10.2011, 21:03
Помидорки отцвели,листья стали желтеть от дождей, было немного малышей на веточках - обрезала и поставила в воду- помидорки доросли до нормального размера, выросли хорошие корни - буду опять сажать)
Пинокио

Заводная печенюшка
16.10.2011, 19:49
Помню, еще мама моя выращивала и помидорки и перец на подоконнике, сейчас вспомнила и тоже хочу попробоввть

Чудесатик
16.10.2011, 21:40
Я свои помидорки в эти выходные уже все срезала - они уже перестали наливаться, холодно им, да и болезни какие-то одолели...

Sveta_Vin
17.10.2011, 12:57
Я свои тоже сегодня уберу. У меня вырос один огурец, из августовской посадки, в общем его тоже убираю. Оставляю только перцы и землянику. Закрываю огородный сезон.

Бришуля
17.10.2011, 17:18
Девчонки, подскажите, а сейчас можно что-нибудь посадить?

Я не выдержала и посадила огурцы Саровские и помидоры.:008:
все за неделю взошло, на огурцах по 2 листика, помидорки тоже. Подсвечиваю немного. Уж очень не хочется лето завершать. Продолжаю ео на подоконнике:))


Что-то мне подсказывает, что я в своих расчётах не ошиблась = полноценный урожай у меня будет только к НГ.

А вот земляничка меня порадовала. Та, что посажена была весной зацвели и даже несколько ягодок поспеет через пару недель.
Хочется к НГ сових огурчиков. Авось и получится.
:)
Клубника, выращенная из семян летом дала по 2 ягодки с кустика, сейчас также продолжает сидеть на остекленном балконе, грозди по 5 ягодок, краснеет, и еще цвести собралась:love:
Закрываю огородный сезон.
а мы открываем:support::)) авось что и получится.

Marvel
05.11.2011, 14:43
Рассказываю. Я полностью разочаровалась в овощах.

Итак имеем два пакетика семян помидор = сегодня сняла 2/3 урожая. Это всего навсего мисочка стеклянная из Икеи

Да с перцем получше там на каждом кусту п 2 шт. плода + пытаются ещё цвести = НО они подвержены болезням (я про кусты = на них всё ещё насекомые с которыми я боролась всё лето ТТТ они (насекомые) только на перце)

Да ещё очень забавно = перцев был один пакетик семян (просто на тот момент низкорослый был только один сорт с крупными жёлтыми плодами) Ну на 90% всё так и получилось, кроме одного куста = там крупные красные плоды.

Больше того (я снова про помидоры) у меня не получилось с помидорами и продлению их жизни. Помни те теорию = срезать верхушку поставить в воду............... Срезала, поставила, корни пошли, но растение всё равно внешне старое

Зато всякие мяты, клубники и земляники чувствуют себя хорошо.......... Так, что переключаюсь на фрукты

Sveta_Vin
05.11.2011, 23:25
Рассказываю. Я полностью разочаровалась в овощах.

Итак имеем два пакетика семян помидор = сегодня сняла 2/3 урожая. Это всего навсего мисочка стеклянная из Икеи

Да с перцем получше там на каждом кусту п 2 шт. плода + пытаются ещё цвести = НО они подвержены болезням (я про кусты = на них всё ещё насекомые с которыми я боролась всё лето ТТТ они (насекомые) только на перце)

Да ещё очень забавно = перцев был один пакетик семян (просто на тот момент низкорослый был только один сорт с крупными жёлтыми плодами) Ну на 90% всё так и получилось, кроме одного куста = там крупные красные плоды.

Больше того (я снова про помидоры) у меня не получилось с помидорами и продлению их жизни. Помни те теорию = срезать верхушку поставить в воду............... Срезала, поставила, корни пошли, но растение всё равно внешне старое

Зато всякие мяты, клубники и земляники чувствуют себя хорошо.......... Так, что переключаюсь на фрукты

Очень радует, что еще кто-то в огородной теме. Помидоры я практически все убрала. Пару кустов просто срезала, так они тут же дали новые побеги, того гляди зацветут.
Перец во всю плодоносит. На всех кустах 2-4 перчика, цветут и растут, даже краснеют. Возможно так и до весны доживем.
Земляника как цвела так и цветет, но плодов не видно. Усы обрезаю в воду ставлю, они очень хорошо корни дают, и в землю их на развод, из семян землянику сложнее выращивать. Единственно, у меня дома очень жарко, батареи топят хорошо, земляники столько тепла не надо, желтеет.
Канистры в 5л. собираю потихоньку, туда я посажу огурцы, в начале марта, чтобы в конце мая уже их кушать.

Ольга Я
06.11.2011, 17:17
А мы вчера доели последние помидорки балконного чуда. Снимала их в конце августа, почти в сентябре. Все говорили, что почернеют, а они покраснели:)

irakh
06.11.2011, 19:58
Как я уже писала, помидоров и огурцов я в этом году не дождалась! Зато купила у бабульки сельдерей с корешками. Сельдерей съела (уж очень его люблю), а корешки жалко выкидывать.. Ну вы меня понимаете!!!!!;)))) Теперь у меня растет свеженький сельдерей! И повтыкала в горшок маленький зубчики чеснока, таких перышков навыпускал!!! Использую как зеленый лук! Ну не пропадать же земле от помидор и огурцов!!!! Муж говорит - лишь бы картошку не начала растить на подоконнике!!!

Sveta_Vin
06.11.2011, 21:30
Как я уже писала, помидоров и огурцов я в этом году не дождалась! Зато купила у бабульки сельдерей с корешками. Сельдерей съела (уж очень его люблю), а корешки жалко выкидывать.. Ну вы меня понимаете!!!!!;)))) Теперь у меня растет свеженький сельдерей! И повтыкала в горшок маленький зубчики чеснока, таких перышков навыпускал!!! Использую как зеленый лук! Ну не пропадать же земле от помидор и огурцов!!!! Муж говорит - лишь бы картошку не начала растить на подоконнике!!!

Ничего, все мужья весной поедут послушно покупать нам новую землю. Кстати про картошку...
У меня на съемной даче сосед по новому способу ее выращивал, в большой кадке в несколько слоев. Я по осени не ездила, все хотела спросить как урожай.

irakh
07.11.2011, 13:15
Ничего, все мужья весной поедут послушно покупать нам новую землю. Кстати про картошку...
У меня на съемной даче сосед по новому способу ее выращивал, в большой кадке в несколько слоев. Я по осени не ездила, все хотела спросить как урожай.

Это даже для меня уже слишком!!!!:010:

Ольга Я
07.11.2011, 18:35
Как я уже писала, помидоров и огурцов я в этом году не дождалась! Зато купила у бабульки сельдерей с корешками. Сельдерей съела (уж очень его люблю), а корешки жалко выкидывать.. Ну вы меня понимаете!!!!!;)))) Теперь у меня растет свеженький сельдерей! И повтыкала в горшок маленький зубчики чеснока, таких перышков навыпускал!!! Использую как зеленый лук! Ну не пропадать же земле от помидор и огурцов!!!! Муж говорит - лишь бы картошку не начала растить на подоконнике!!!

Самое главное - это положительные эмоции:) А идея чеснока мне очень понравилась.

Sveta_Vin
08.11.2011, 01:18
Самое главное - это положительные эмоции:) А идея чеснока мне очень понравилась.

Полностью согласна. Хотя муж давно намекает на то, что пора подоконники освободить, а там везде перцы растут.

koldunja
08.11.2011, 23:31
У меня было 4 куста клубники, 2 перца и 3 помидора. Клубника дала мисочку клубники ( сейчас я её отвезла на заброшенную мною дачу, всю в крапиве и сныти, и посадила их на геотекстиль в грядку).
перцы и помидоры не давали плодов, пока я их не вынесла на "экстрим" открытого балкона в середине июля. Вчера собрала третью (последнюю) мисочку жёлтых и красных помидорок размером от горошины до яйца и 19 перчинок размером от 3 до 7 см.
Воть!
Самое интересное, что перец ни я, ни дети не едим, он нам не нравится. Отдам маме:)

Sveta_Vin
09.11.2011, 00:36
У меня было 4 куста клубники, 2 перца и 3 помидора. Клубника дала мисочку клубники ( сейчас я её отвезла на заброшенную мною дачу, всю в крапиве и сныти, и посадила их на геотекстиль в грядку).
перцы и помидоры не давали плодов, пока я их не вынесла на "экстрим" открытого балкона в середине июля. Вчера собрала третью (последнюю) мисочку жёлтых и красных помидорок размером от горошины до яйца и 19 перчинок размером от 3 до 7 см.
Воть!
Самое интересное, что перец ни я, ни дети не едим, он нам не нравится. Отдам маме:)

А клубнику в этом году сажали? А то мне сказали, что она дескать на второй год плодоносить только начинает.

Marvel
09.11.2011, 00:44
А клубнику в этом году сажали? А то мне сказали, что она дескать на второй год плодоносить только начинает.

Если из семян, то ДА. У меня только зацвела (из семян посеянных весной). А вот та клубника, что их усов = она плодоносила уже летом

koldunja
09.11.2011, 15:15
А клубнику в этом году сажали? А то мне сказали, что она дескать на второй год плодоносить только начинает.

Я купила укоренившиеся усы первогодки в магазине.:) А чтобы в этом же году плодоносила, моя золовка высевала семена в конце января - феврале. Но на большой урожай надеяться всё же не надо.:) Будет только несколько ягодок.

Delight
17.12.2011, 13:33
я все свои мини -помидоры увезла на дачу.
Помидорок было отпад:010::)) А сладкие какие:019:
Видимо очень вольготно им было в открытом грунте.

http://i009.radikal.ru/1112/a2/240e842dc983.jpg (http://www.radikal.ru)http://s61.radikal.ru/i172/1112/50/806c5f5469f3.jpg (http://www.radikal.ru)

Колючка
17.12.2011, 15:39
я все свои мини -помидоры увезла на дачу.
Помидорок было отпад:010::)) А сладкие какие:019:
Видимо очень вольготно им было в открытом грунте.

http://i009.radikal.ru/1112/a2/240e842dc983.jpg (http://www.radikal.ru)http://s61.radikal.ru/i172/1112/50/806c5f5469f3.jpg (http://www.radikal.ru)

прям как мои:)

Sveta_Vin
17.12.2011, 15:39
я все свои мини -помидоры увезла на дачу.
Помидорок было отпад:010::)) А сладкие какие:019:
Видимо очень вольготно им было в открытом грунте.

http://i009.radikal.ru/1112/a2/240e842dc983.jpg (http://www.radikal.ru)http://s61.radikal.ru/i172/1112/50/806c5f5469f3.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот это да!!! Это вы их сейчас сфоткали? Я свои перцы убираю. Не растут больше, света не хватает.

Delight
17.12.2011, 16:01
Вот это да!!! Это вы их сейчас сфоткали? Я свои перцы убираю. Не растут больше, света не хватает.
В августе щёлкала.
Сейчас только руки дошли фотки разгрести.

Ольга Я
17.12.2011, 16:58
я все свои мини -помидоры увезла на дачу.
Помидорок было отпад:010::)) А сладкие какие:019:
Видимо очень вольготно им было в открытом грунте.

http://i009.radikal.ru/1112/a2/240e842dc983.jpg (http://www.radikal.ru)http://s61.radikal.ru/i172/1112/50/806c5f5469f3.jpg (http://www.radikal.ru)

В открытом грунте им очень нравится:) И я решила, что в этом году посажу их 1 марта, раньше и больше начнут плодоносить.

bumbum
17.12.2011, 19:00
Delight а что за сорт у вас?

Sveta_Vin
17.12.2011, 22:50
В августе щёлкала.
Сейчас только руки дошли фотки разгрести.

Напомните, что за сорт? Тоже хочу такие.

Delight
17.12.2011, 23:18
Бонсай Микро F1

irakh
23.12.2011, 15:01
Очень и даже очень красивые кустики! А в этом году кто когда сажать собирается? Я наверно в феврале посажу! Хочу добиться такой же красоты и плодовитости!!!

Sveta_Vin
23.12.2011, 16:22
Девочки, я решила поставить эксперимент. Оставила один куст помидора до весны. Срезала ботву и оставила на балконе, он заново расти стал, занесла домой. К весне зацветет:)

Ольга Я
23.12.2011, 22:52
Девочки, я решила поставить эксперимент. Оставила один куст помидора до весны. Срезала ботву и оставила на балконе, он заново расти стал, занесла домой. К весне зацветет:)

Вот я тоже хотела один оставить, но муж отсоветовал. очень интересно, что у Вас получится:ded:

Ольга Я
23.12.2011, 22:55
Очень и даже очень красивые кустики! А в этом году кто когда сажать собирается? Я наверно в феврале посажу! Хочу добиться такой же красоты и плодовитости!!!

Решила сажать 1 марта. В феврале у меня света ещё не очень... Купила 2 пакетика балконого чуда, очень им довольна. Урожая много, плодоносил до сентября, Но в открытом грунте. Теперь посмотрев на фото заразилась бонсаем:)

Sveta_Vin
24.12.2011, 00:52
Решила сажать 1 марта. В феврале у меня света ещё не очень... Купила 2 пакетика балконого чуда, очень им довольна. Урожая много, плодоносил до сентября, Но в открытом грунте. Теперь посмотрев на фото заразилась бонсаем:)

Тоже решила отдохнуть до 1 марта. А в марте опять огородный сезон открою. Девочки, а землей второй год можно пользоваться, или ее выкидывать и закупать новую.

Ольга Я
24.12.2011, 20:20
Тоже решила отдохнуть до 1 марта. А в марте опять огородный сезон открою. Девочки, а землей второй год можно пользоваться, или ее выкидывать и закупать новую.

Я пользуюсь. Всё растёт:) Иногда 50 на 50, т.е. половина прошлогодней, половина новой.

irakh
25.12.2011, 00:18
Я тоже не буду менять землю, подкормлю побольше и все!

irakh
23.01.2012, 13:30
А у меня черемша проснулась (правда уже месяц назад)! Уже два листа сантиметров по 8! Sveta_Vin, а как ваш помидор поживает? Я перец острый оставила на зиму, сидит такой несчастный!

Sveta_Vin
01.02.2012, 01:33
А у меня черемша проснулась (правда уже месяц назад)! Уже два листа сантиметров по 8! Sveta_Vin, а как ваш помидор поживает? Я перец острый оставила на зиму, сидит такой несчастный!

Помидор, благополучно рос на подоконнике, но потом приехала моя мама, и вечером помидор умер. Я не знаю почему?!

*Anetta*
02.02.2012, 14:50
Подпишусь на темку! Девочки,вы такие умницы!:flower: В этом году попробую тоже вырастить огород на балконе. А пока поищу базилик и мяту,чтобы вырастить на подоконнике:fifa:

koldunja
02.02.2012, 22:50
У матери помидоры загнулись перед Новым годом, а перец зацвёл :) и сейчас уже четвёртый перчик растёт!:support:

Ольга Я
03.02.2012, 00:12
У матери помидоры загнулись перед Новым годом, а перец зацвёл :) и сейчас уже четвёртый перчик растёт!:support:

:support:

Хоккейная мама
03.02.2012, 00:45
У меня мята взошла, три хиленьких росточка, стоит под лампой. Еще микрозелень какая-то.. А Балконное чудо пока признаков жизни не кажет(((

Springgg
06.02.2012, 23:29
девочки, подскажите когда помидорки можно высаживать на лоджии? Какая им температура нужна? Или пока высадить в комнате?

Sveta_Vin
09.02.2012, 01:16
Я планирую на начало марта помидоры высаживать. Немного, 4-5 кустиков. Мне уже приснилось, что у меня помидоры взошли.

Ольга Я
09.02.2012, 12:22
Я планирую на начало марта помидоры высаживать. Немного, 4-5 кустиков. Мне уже приснилось, что у меня помидоры взошли.

Я тоже жду начала марта. В прошлом году самые лучшие кусты были посеянные в марте. В этом году оставлю самых сильных. Хотя в прошлом году все хорошо сровнялись и плодоносили долго. Но в прошлом году один пакетик был, а в этом 2. Поэтому сразу отсортирую. Бонсая так и не нашла....

irakh
10.02.2012, 17:45
Жду не дождусь начать все снова!!!!

betmen
11.02.2012, 17:59
Я тоже жду начала марта. В прошлом году самые лучшие кусты были посеянные в марте. В этом году оставлю самых сильных. Хотя в прошлом году все хорошо сровнялись и плодоносили долго. Но в прошлом году один пакетик был, а в этом 2. Поэтому сразу отсортирую. Бонсая так и не нашла....

Бансай есть в максидоме на Ленинском и в земледельце на Нарвской.:flower:

Ольга Я
11.02.2012, 18:53
Бансай есть в максидоме на Ленинском и в земледельце на Нарвской.:flower:

Спасибо, обязательно съезжу:flower:

иришка78
11.02.2012, 21:14
Я тоже жду начала марта. В прошлом году самые лучшие кусты были посеянные в марте. В этом году оставлю самых сильных. Хотя в прошлом году все хорошо сровнялись и плодоносили долго. Но в прошлом году один пакетик был, а в этом 2. Поэтому сразу отсортирую. Бонсая так и не нашла....
Купила Бонсай в подвальчике напротив Талинского универмага(несколько недель назад).

Хоккейная мама
11.02.2012, 22:57
Я сегодня купила Бонсай в Оби Парнас))

Несравненная
12.02.2012, 14:28
Девочки, и я к Вам! Тоже купила Балконное чудо, буду растить с Вами!:support:

LVM
12.02.2012, 15:06
Девочки, и я к Вам! Тоже купила Балконное чудо, буду растить с Вами!:support:

я тоже вчера не удержалась и купила:)

Гарфилд
12.02.2012, 16:57
Я тоже пробую первый раз в жизни вырастить помидорки!)У меня уже вылезают по 1 ростку Балконного чуда и Минибела.Так здорово!)):0070:

*Anetta*
12.02.2012, 18:34
Я тоже пробую первый раз в жизни вырастить помидорки!)У меня уже вылезают по 1 ростку Балконного чуда и Минибела.Так здорово!)):0070:

Как?! Уже сажать пора?! А я марта жду

солнечно
12.02.2012, 22:00
тоже буду пробовать, думаю получится.

Ольга Я
12.02.2012, 22:01
Как?! Уже сажать пора?! А я марта жду

Ждите:) В прошлом году первый опыт, и март самый лучший:) К июню уже цветут, в июле плодоносят.

Хоккейная мама
13.02.2012, 00:36
У меня Балконное чудо не взошло ни зернышка!! Зато руккола колосится..

Топинамбур
13.02.2012, 19:40
Сажала Балконное чудо. Взошло абсолютно всё, выросло на 3 см и замерло на месяц :(
Так и выкинула :(

Хоккейная мама
13.02.2012, 22:52
Я сегодня посадила Бонсай, посмотрим, как пойдет. Еще вылез укроп и базилик..

Delight
15.02.2012, 11:30
Я пока потерплю, посею свои Бонсайчики в марте.:)