Просмотр полной версии : Школы Московского района - прошу отзывов!
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
[
9]
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Kaprizik
05.09.2010, 12:31
у меня муж сам учился в 526 гимназии, но ребенка теперь отдавать туда не хочет - говорит не та уже школа ((
Девочки, расскажите о 489?
Kaprizik
05.09.2010, 13:47
Спасибо за инфу!! Я все-таки запишу его в 526, а потом посмотрим. Вы не уточняли в каком здании будут детки на подготовительных заниматься?
Корпорация монстров
05.09.2010, 17:29
Согласна полностью,все верно, сама закончила эту школу!!!!!
Все сильные учителя сбежали оттуда давным-давно, или ушли на пенсию!!!! Вся беда - это директор!!!!! Теперь, кстати, на первом этаже пол школы переделано под детский сад!!!!!Мне тоже было сказано, что на экзаменах трояки мне обеспечены!!! Я ушла в другую школу!!!! Чему безумно рада!!!!
Мой ребенок пошел в этом году в 1 класс, даже в мыслях не допускала 372 школу!!!!
А в какую школу пошли?
mamadetok
05.09.2010, 20:40
http://ege.spb.ru/archive/2009/
скачиваете общий сборник по результатам ЕГЭ-2009 по СПб и в самом конце документа несколько страниц о лучших результатах.... и смотрите то что интересно вам....
Спасибо Вам огромное :flower:
♔ Мориарти ♔
05.09.2010, 20:55
http://ege.spb.ru/archive/2009/
скачиваете общий сборник по результатам ЕГЭ-2009 по СПб и в самом конце документа несколько страниц о лучших результатах.... и смотрите то что интересно вам....
огромное спасибо!!!
а про 510 есть какая-нибудь информация?
а про 510 есть какая-нибудь информация?
Мне бы тоже хотелось, что-нибудь про 510 школу узнать!!! Сегодня идем записываться туда и 16.09 будет собрание. У нашей воспитательницы туда сын ходил с 3-го класса, говорит, что школа не плохая, но учителя любят хорошие подарки и прочее. Мне кажется, что все любят хорошие подарки ))))Наверно пойдет в эту школу, т.к. она единственная не далеко от дома и более менее нормальная. Фамилии учителей почему-то не говорят ((((
Леди Икс
07.09.2010, 19:17
у меня муж сам учился в 526 гимназии, но ребенка теперь отдавать туда не хочет - говорит не та уже школа ((
Девочки, расскажите о 489?
Поищите. Про нее много писали. И негатив был. А потом они 4 класса неожиданно набрали.
Хельгуся
08.09.2010, 18:36
Не расскажет ли кто-нибудь про 508-ю школу с художественным уклоном? Может, у кого-нибудь там детки учатся?
Мне тоже интересно :020:
519 хорошая школа,состав начальных классов замечательный!
519 хорошая школа,состав начальных классов замечательный!
А напишите пожалуйста про шк.№519 по подробнее.
Нужно ли ходить на подг.курсы, какие на них занятия, будет ли это преимуществом при поступлении?
Хорошие ли учителя нач.классов, внимательное ли отношение к ребенку как к личности?
Нормальная ли там еда в столовой?
Ходят ли с учениками нач.школы на прогулку?
Есть ли продленный день, до которого часа, делают ли там дом.задания?
С какого класса изучение иностр.языка(ов) и какого?
Не обижают ли старшеклассники маленьких?
1. Подготовительные курсы есть(звонить и узнавать надо что.когда и как)
2. Учителя просто замечательные,чуткие ,внимательные,у нас все детки довольны!
3. Еда как еда (не ресторан конечно),но кушать можно.Завтрак первоклашки помойму не оплачивают,а обеды если вы остаетесь на продленке -60 руб.
4.Наши на прогулку в перерыве между уроками не ходили.
5. После окончания уроков,детки оставшиеся на продленке,идут обедать,потом гулять(если позволяют погодные условия),потом делают уроки.Группа продленого дня работает до 18-00.
Иностранный язык изучают со 2-го класса,коим являетя английский.
6.Для начальных классов выделен определенный этаж,там учатся дети с 1-го и по 4-ый класс включительно.Так что никто никого не обижает.
Вобщем хорошая школа!
519 хорошая школа,состав начальных классов замечательный!
Полностью согласна! Мы в этом году пошли в 1 класс. Пока все очень даже устраивает.
1. На подготовительные курсы ходить не обязательно, берут всех (по прописке). В 2010 году дополнительно 3-ий класс открыли, поэтому в классах примерно по 25 чел.
В 2009 году подг. курсы стоили 1800 руб., ребенку очень нравилось на них ходить, особенно на развивающие игры, которые вела штатный школьный психолог ( кстати, она сейчас ведет в первых классах курс адаптации ребенка к школе и проводит на продленке сказкотерапию). Другие занятия на подготовке: англ. яз., математика, грамматика, изо,развитие речи.
2.Наша учительница очень хорошо относится к детям, старается объединить класс, все делает с энтузиазмом. Очень хорошая завуч нач. классов, всегда ответит на все вопросы и постарается помочь.
3. Пока ели только завтраки (оплачиваем по квитанции).Вроде ребенку нравится, всегда съедает, иногда даю деньги на пирожок.
3. На продленке ходят на прогулку и в клуб Юность, где разные секции и кружки.
4. Продленка начинается с первых дней уч. года.Длится до 18.00, насчет заданий не знаю, наверное, делают, нам в первом классе их пока не задают. В школе есть кружки (англ., ритмика, танцы, изо, офп, сказкотерапия)
В целом школа не заброшенная. Понемногу идет ремонт. В том году отремонтировали спорт. площадку, спортзал, поменяли окна на 1 этаже и т.д.
Учебный процесс хорошо организован, все вовремя, централизовано, учебники выдала школа, все раб. тетради и канцелярию купила учитель (сдавали на них в конце мая на род. собрании). Мы пришли 1 сентября, а там уже все куплено и лежит на партах.
В общем, пока жаловаться не на что!
а про 510 есть какая-нибудь информация?
Мы в этом году пошли в первый класс в 510! Пока всё нравится, ребёнок доволен. Есть много секций, кружков организованы группы в бассейн.
Из минусов пока только то, что школа требует ремонта /столовая, спортзал/
А есть отзывы про 537 школу? В первую очередь интересуют начальные классы. Перевела в этом учебном году туда своего ребенка во 2-ой класс, так как переехали в этот район. Очень хотелось попасть в 544 школу, но там сказали, что категорически нет мест во вторые классы, пришлось идти в 537. Но отношение к этой школе пока очень неоднозначное. Вот и хотелось бы услышать мнения остальных мамочек, чьи детки туда ходят.
Всем здравствуйте! Вот и мы озадачены выбором школы - 524 или 526.
Кто уже ходит на подготовительные курсы туда - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями?
В 524 началка в здании 511 - какие там условия, обстановка? (подготовка ведь там проходит?)
Про 526 прочитала много в этом топе, а вот 524 - какие там нюансы, плюсы-минусы? (кроме другого расписания каникул).
Буду благодарна за любую информацию. Нам в школу в 2012, в следующем году пойдем на подготовку.
А 637 во дворах у нас активно ремонтируют - может, и правда, успеют к 2011 открыть там началку 526...
Помогите, пожалуйста, найти хорошую школу (не особенно сильную) для нашего друга.
Мальчик. Влюблен в математику.
Прекрасно считает, но здоровье ослабленное.
Близко к пл. Конституции.
Есть что-нибудь особенное в этих краях?
Слышала про 627 школу.
Там, вроде, индивидуальное обучение...:016:
Kaprizik
20.09.2010, 20:17
Сегодня звонила в 526 по поводу подготовительных курсов - сказали, что ничего не известно пока и велели через неделю позвонить. :112:
Если у кого-то раньше инфа появится, напишите, пожалуйста. Мы все-таки туда решили попробовать.
Сегодня звонила в 526 по поводу подготовительных курсов - сказали, что ничего не известно пока и велели через неделю позвонить. :112:
Если у кого-то раньше инфа появится, напишите, пожалуйста. Мы все-таки туда решили попробовать. спасибо за информацию, а то я на работе замоталась и не позвонила
angelika76
21.09.2010, 17:22
Девочки расскажите пож-ста про 362 школу???
Сама-по-себе
22.09.2010, 09:51
Девочки, привет! :flower: В 544 на подготовительные кто пошел? Очень интересно мнение родителей. Мы в здании на Предпортовом занимаемся, но отзывы по Костюшко тоже интересуют? Буду признательна.:)
skorpioshka
22.09.2010, 14:37
а у кого есть информация по 374 школе? хотела туда ребенка перевести в 4 класс.. позвонила.. мне сказала, что у них только 1,2 классы, а потом только с 6-го..это как? или к ним не идут совсем дети? вроде школа приличная, кадетские кассы, МЧС...
Firishka
22.09.2010, 15:08
Девочки, привет! :flower: В 544 на подготовительные кто пошел? Очень интересно мнение родителей. Мы в здании на Предпортовом занимаемся, но отзывы по Костюшко тоже интересуют? Буду признательна.:)
Мы ходим. Сегодня только 3-е занятие, так что сложно что-то сказать.
Мы были на собраниях в нескольких школах и мое мнение - эта самая гостиприимная для будущих первокласников. в остальных школах (356 например) суть встречи с родителями был "не ходите к нам вы все равно не попадете..."
Сыну ходить нравиться. Пока:)).
Но он уже привык заниматься и к тому, что я за ним бегаю вечером и мы делаем всякие задания. В саду еще в прошлом году подготовительные занятия начались.
На собрание от мам, у которых ходят первые дети в кшолу слышала, вся надежда только на занятия дома - без этого не будет толку.
Казначейша
22.09.2010, 15:54
Девочки расскажите пож-ста про 362 школу???
Сами наверное туда пойдем, тоже хочу отзывов, особенно от родителей 4-х классов:008:
ТатьянкаПопова
22.09.2010, 16:03
Мне бы тоже хотелось, что-нибудь про 510 школу узнать!!! Сегодня идем записываться туда и 16.09 будет собрание. У нашей воспитательницы туда сын ходил с 3-го класса, говорит, что школа не плохая, но учителя любят хорошие подарки и прочее. Мне кажется, что все любят хорошие подарки ))))Наверно пойдет в эту школу, т.к. она единственная не далеко от дома и более менее нормальная. Фамилии учителей почему-то не говорят ((((
Мы ходили в эту школу в первый класс! Про подарки я ничего такого не заметила про учителей.Конечно поздравляли на День учителя, НГ, 8 марта, но это так везде.Моему ребенку учительница нравилась.Но тем не менее мы ушли во 2-ой класс в 544 на Костюшко.
Причин было несколько:
-продленка, с детьми не гуляли и уроки не делали, за ними не смотрели должным образом:ded::ded::ded:.На мой вопрос когда дети будут гулять, мне ответили :" Когда погода будет хорошая", и это случилось в мае.Дети пошли гулять.Это я мягко выразилась конечно.
-наша учительница часто болела,в конце года половина материала было не пройдено.Наши дети большую часть времени тусили со старшеклассниками. У нее ребенок тоже в том году был первоклассник, но в эту школу он не пошел.Для меня это показатель.
-коллектив в классе.:010:
В конце первого класса, я спросила ребенка, хочет ли она в другую школу.Она ответила не думая -"ДА!!!!!!!!!!!"
Мы не пожалели ни дня, что перешли в 544!!! Очень довольны.Учительница замечательная, материал проходят в полном объеме, на продленке гуляют и уроки делают.:080::080::080:
Сама-по-себе
22.09.2010, 16:27
У меня складывается оооочень неоднозначное мнение о подготовишках в 544 школе.....вообщем злая я! Письмо, чтение и математика - вне подозрений и учительница понравилась, и занятия понравились и необходимость этих предметов не обсуждается, то же самое - английский.
Насчет психологии - пыталась от ребенка добиться, что они там делают, ответ: "книжку читали и пересказывали, потом построились и к родителям пошли". На музыке - поют песенки какие-то. Расписание сформировали странно, точнее для учителей то удобно, а детям то вряд ли: вторник - музыка, английский, психология, в четверг - письмо, математика, чтение. Т.Е. в четверг полная загрузка, а во вторник - полная фигня кроме английского. Во вторник еще в 3 часа дня спортивные танцы (ну очень рекомендовали!), пришли, организация на два с плюсом, переодеться ребенку негде (я как дура положила спортивки и футболку, услышав тренера, что одежда должна быть удобная. Удобная - значит спортивная? Или как?), гардероб еще для нас не работает - вещи не сдать, после танцев, в той же одежке, всех толпой сразу на уроки, бабушка только успела выцепить ребенка и переодеть, (боялись, что вспотеет на занятиях, а в школе еще не топят). В 6 часов, когда я забирала свою, двое детей были в чешках. Не считая этого всего, дочке танцы понравились.
У нас очень хороший садик, там занятия с младшей группы разнообразные и замечательные, со старшей - подготовка к школе достаточно сильная, моя уже все к школе знает, песни и танцы - в избытке. Нафига в школе музыка и психология??? Кто-нибудь объяснит? Тем более в том качестве, в котором они там могут быть проведены? Я во вторник ребенка сняла с садика ради подготовишек, в саду при этом пропускаются математика, лепка-рисование и чтение. Дома тоже отменила пока индивидуалку по развивалкам. Я понимаю: не нравится - не ходите. В нашем случае, подготовишки эти только ради того, чтобы попасть в эту школу в первый класс (мы не по прописке),никакой особой пользы от них не будет (пособия посмотрела - в саду у нас все то же самое). Возможно, дети, которые в сад не ходят почерпнут многое, но при наличии нормального сада - просто трата времени и денег, ради чего, собственно, эти курсы и придуманы. Но хотелось бы, чтобы кроме погони за деньгами продумывался бы и сам процесс. Второй раз в неделю вообще ни о чем.
Все ИМХО. Повторюсь, ребенку нравится, но она у меня вообще очень контактная, любит все новое и тем более с новыми детишками, знакомится без проблем. Короче, вот. Посмотрю на это месяцок, но раздражение копится нехилое, при этом знаю, что сама школа хорошая, пережить бы эти подготовительные, блин.
Firishka
23.09.2010, 14:15
У меня складывается оооочень неоднозначное мнение о подготовишках в 544 школе.....вообщем злая я! Письмо, чтение и математика - вне подозрений и учительница понравилась, и занятия понравились и необходимость этих предметов не обсуждается, то же самое - английский.
Насчет психологии - пыталась от ребенка добиться, что они там делают, ответ: "книжку читали и пересказывали, потом построились и к родителям пошли". На музыке - поют песенки какие-то. Расписание сформировали странно, точнее для учителей то удобно, а детям то вряд ли: вторник - музыка, английский, психология, в четверг - письмо, математика, чтение. Т.Е. в четверг полная загрузка, а во вторник - полная фигня кроме английского. Во вторник еще в 3 часа дня спортивные танцы (ну очень рекомендовали!), пришли, организация на два с плюсом, переодеться ребенку негде (я как дура положила спортивки и футболку, услышав тренера, что одежда должна быть удобная. Удобная - значит спортивная? Или как?), гардероб еще для нас не работает - вещи не сдать, после танцев, в той же одежке, всех толпой сразу на уроки, бабушка только успела выцепить ребенка и переодеть, (боялись, что вспотеет на занятиях, а в школе еще не топят). В 6 часов, когда я забирала свою, двое детей были в чешках. Не считая этого всего, дочке танцы понравились.
У нас очень хороший садик, там занятия с младшей группы разнообразные и замечательные, со старшей - подготовка к школе достаточно сильная, моя уже все к школе знает, песни и танцы - в избытке. Нафига в школе музыка и психология??? Кто-нибудь объяснит? Тем более в том качестве, в котором они там могут быть проведены? Я во вторник ребенка сняла с садика ради подготовишек, в саду при этом пропускаются математика, лепка-рисование и чтение. Дома тоже отменила пока индивидуалку по развивалкам. Я понимаю: не нравится - не ходите. В нашем случае, подготовишки эти только ради того, чтобы попасть в эту школу в первый класс (мы не по прописке),никакой особой пользы от них не будет (пособия посмотрела - в саду у нас все то же самое). Возможно, дети, которые в сад не ходят почерпнут многое, но при наличии нормального сада - просто трата времени и денег, ради чего, собственно, эти курсы и придуманы. Но хотелось бы, чтобы кроме погони за деньгами продумывался бы и сам процесс. Второй раз в неделю вообще ни о чем.
Все ИМХО. Повторюсь, ребенку нравится, но она у меня вообще очень контактная, любит все новое и тем более с новыми детишками, знакомится без проблем. Короче, вот. Посмотрю на это месяцок, но раздражение копится нехилое, при этом знаю, что сама школа хорошая, пережить бы эти подготовительные, блин.
Бысто у вас негатив накопился, хотя всего 3 дня занятия были:)
У меня складывается оооочень неоднозначное мнение о подготовишках в 544 школе.....вообщем злая я! Письмо, чтение и математика - вне подозрений и учительница понравилась, и занятия понравились и необходимость этих предметов не обсуждается, то же самое - английский.
Насчет психологии - пыталась от ребенка добиться, что они там делают, ответ: "книжку читали и пересказывали, потом построились и к родителям пошли". На музыке - поют песенки какие-то. Расписание сформировали странно, точнее для учителей то удобно, а детям то вряд ли: вторник - музыка, английский, психология, в четверг - письмо, математика, чтение. Т.Е. в четверг полная загрузка, а во вторник - полная фигня кроме английского. Во вторник еще в 3 часа дня спортивные танцы (ну очень рекомендовали!), пришли, организация на два с плюсом, переодеться ребенку негде (я как дура положила спортивки и футболку, услышав тренера, что одежда должна быть удобная. Удобная - значит спортивная? Или как?), гардероб еще для нас не работает - вещи не сдать, после танцев, в той же одежке, всех толпой сразу на уроки, бабушка только успела выцепить ребенка и переодеть, (боялись, что вспотеет на занятиях, а в школе еще не топят). В 6 часов, когда я забирала свою, двое детей были в чешках. Не считая этого всего, дочке танцы понравились.
У нас очень хороший садик, там занятия с младшей группы разнообразные и замечательные, со старшей - подготовка к школе достаточно сильная, моя уже все к школе знает, песни и танцы - в избытке. Нафига в школе музыка и психология??? Кто-нибудь объяснит? Тем более в том качестве, в котором они там могут быть проведены? Я во вторник ребенка сняла с садика ради подготовишек, в саду при этом пропускаются математика, лепка-рисование и чтение. Дома тоже отменила пока индивидуалку по развивалкам. Я понимаю: не нравится - не ходите. В нашем случае, подготовишки эти только ради того, чтобы попасть в эту школу в первый класс (мы не по прописке),никакой особой пользы от них не будет (пособия посмотрела - в саду у нас все то же самое). Возможно, дети, которые в сад не ходят почерпнут многое, но при наличии нормального сада - просто трата времени и денег, ради чего, собственно, эти курсы и придуманы. Но хотелось бы, чтобы кроме погони за деньгами продумывался бы и сам процесс. Второй раз в неделю вообще ни о чем.
Все ИМХО. Повторюсь, ребенку нравится, но она у меня вообще очень контактная, любит все новое и тем более с новыми детишками, знакомится без проблем. Короче, вот. Посмотрю на это месяцок, но раздражение копится нехилое, при этом знаю, что сама школа хорошая, пережить бы эти подготовительные, блин.
Мы тоже ходим на подготовишки. Если хочешь найти негатив, его можно найти во всем. И в толкотне в вестибюле и в старых полах в классе и в 2х раздевалках и т.д. и т.п. но нужно ли???
Вы на Предпортовую ходите???
У нас на Костюшко по СРЕДАМ и четвергам, вообще атас. все кружки боком.
Вы же прекрасно понимаете, что подготовишки это адаптация детишек и конечно же дополнительный сбор денег на нужды школы. Вы заинтересованы в школе в большей степени, чем она в Вас. Поэтому тут можно только подстраиваться (или прогуливать) .
У меня Дочке нравится- это самое главное.
Сама-по-себе
24.09.2010, 09:57
Бысто у вас негатив накопился, хотя всего 3 дня занятия были:)
Вся доля негатива пришлась исключительно на день с психологией, музыкой и танцами:065:. Вчера было письмо, чтение и математика. Наша учительница - Кучерова Людмила Николаевна. Просто замечательная! Все дети обласканые:love:, моя довольная:).
Мы тоже ходим на подготовишки. Если хочешь найти негатив, его можно найти во всем. И в толкотне в вестибюле и в старых полах в классе и в 2х раздевалках и т.д. и т.п. но нужно ли???
Вы на Предпортовую ходите???
У нас на Костюшко по СРЕДАМ и четвергам, вообще атас. все кружки боком.
Вы же прекрасно понимаете, что подготовишки это адаптация детишек и конечно же дополнительный сбор денег на нужды школы. Вы заинтересованы в школе в большей степени, чем она в Вас. Поэтому тут можно только подстраиваться (или прогуливать) .
У меня Дочке нравится- это самое главное.
Я тоже отметила, что ребенку нравится, и это сейчас главное. :) И в школе, конечно, заинтересованы больше мы - все правильно. Денег не жалко, если это принесет детям пользу.:) Меня полы и гардеробы вообще не интересуют, меня интересует отношение педагогов к детям, конкретно взбесилась на организацию танцев, возможно что-то изменится, если просто поговорить с педагогом.
А наша учительца по основным предметам - просто замечательная. Конкретно вчера получила массу позитива, пообщавшись с ней. :) Одна ее фраза: "У меня так кружилась голова, когда на занятия пришла, а начала с ними заниматься - все прошло:). Волшебники они маленькие." - чего стОит.:love:
Firishka
24.09.2010, 10:29
Мы в прошлом году на танцы в аничков ходили - там тоже малышей почему-то в раздевалку в зале не пускали, переодевалить все в общем вестибюле, годе было очень много народу. видимо родитетей в раздевалку пускать не хотят, а одних детей - еще маленькие.
Грязновато - это мне кажется во всех школах так к концу дня, детей много и все разного возраста. Мне тоже бросилось это в глаза, особенно по сравнению с чистотой в ссадике.:005: (чешки за пару занятий стали из белых черные)
У меня складывается оооочень неоднозначное мнение о подготовишках в 544 школе.....вообщем злая я! Письмо, чтение и математика - вне подозрений и учительница понравилась, и занятия понравились и необходимость этих предметов не обсуждается, то же самое - английский.
Насчет психологии - пыталась от ребенка добиться, что они там делают, ответ: "книжку читали и пересказывали, потом построились и к родителям пошли". На музыке - поют песенки какие-то. Расписание сформировали странно, точнее для учителей то удобно, а детям то вряд ли: вторник - музыка, английский, психология, в четверг - письмо, математика, чтение. Т.Е. в четверг полная загрузка, а во вторник - полная фигня кроме английского. Во вторник еще в 3 часа дня спортивные танцы (ну очень рекомендовали!), пришли, организация на два с плюсом, переодеться ребенку негде (я как дура положила спортивки и футболку, услышав тренера, что одежда должна быть удобная. Удобная - значит спортивная? Или как?), гардероб еще для нас не работает - вещи не сдать, после танцев, в той же одежке, всех толпой сразу на уроки, бабушка только успела выцепить ребенка и переодеть, (боялись, что вспотеет на занятиях, а в школе еще не топят). В 6 часов, когда я забирала свою, двое детей были в чешках. Не считая этого всего, дочке танцы понравились.
У нас очень хороший садик, там занятия с младшей группы разнообразные и замечательные, со старшей - подготовка к школе достаточно сильная, моя уже все к школе знает, песни и танцы - в избытке. Нафига в школе музыка и психология??? Кто-нибудь объяснит? Тем более в том качестве, в котором они там могут быть проведены? Я во вторник ребенка сняла с садика ради подготовишек, в саду при этом пропускаются математика, лепка-рисование и чтение. Дома тоже отменила пока индивидуалку по развивалкам. Я понимаю: не нравится - не ходите. В нашем случае, подготовишки эти только ради того, чтобы попасть в эту школу в первый класс (мы не по прописке),никакой особой пользы от них не будет (пособия посмотрела - в саду у нас все то же самое). Возможно, дети, которые в сад не ходят почерпнут многое, но при наличии нормального сада - просто трата времени и денег, ради чего, собственно, эти курсы и придуманы. Но хотелось бы, чтобы кроме погони за деньгами продумывался бы и сам процесс. Второй раз в неделю вообще ни о чем.
Все ИМХО. Повторюсь, ребенку нравится, но она у меня вообще очень контактная, любит все новое и тем более с новыми детишками, знакомится без проблем. Короче, вот. Посмотрю на это месяцок, но раздражение копится нехилое, при этом знаю, что сама школа хорошая, пережить бы эти подготовительные, блин.
Моему в том году психология нравилась больше всего, хотя тоже толком объяснить, что там делают, не мог:))! А по поводу "полезности" курсов, Вы же сами все написали, колхоз - дело добровольное, мы ходили хоть и по прописке вроде, но для того чтобы попасть к конкретному учителю, окончательно убедиться в правильности выбора. От курсов такого шока конечно не испытывали, но соглашусь - в саду занятия приносят большую пользу, тоже считала дни до окончания курсов с нетерпением. А уж как доканывали домашние задания с подготовишек, прописи особенно, скажу честно - сейчас в первом классе пишут меньше, чем на подготовишках. Но зато потом - 1 апреля, зачисление и такое облегчение!!! Мы кстати тоже два раза успели сходить на танцы в этом году, что-то я не заметила никаких проблем с передеванием и организацией...
Вишнёвое варенье
24.09.2010, 23:28
362 - соседка 372....на сколько я знаю всё то же самое(
А насколько вы знаете.:008:
В 526 школе - собрание 30.09. в 18.00 на Ленсовета, 33.
lickerish
25.09.2010, 09:55
Вопрос к Сама-по-себе и LaХудра: почему Вы выбрали 544 школу?
В 526 школе - собрание 30.09. в 18.00 на Ленсовета, 33.
Спасибо! :flower:
Сама-по-себе
26.09.2010, 00:00
Вопрос к Сама-по-себе и LaХудра: почему Вы выбрали 544 школу?
Отвечу за себя:
1. 489 школа. к которой мы приписаны - физ-мат, ребенок мой вряд ли технарь (то, что вижу, пока что говорит об обратном), поэтому рассматриваю только гуманитарную или языковую школу;
2. Сама чистый гуманитарий и училась в 1-й английской школе, поэтому могу помочь ребенку, в технических предметах являюсь столетним дубом);
3. Гимназию не хотела (типа 526, 524, 5256) - слишком большие нагрузки и требования;
4. наиболее приближенная к дому.
Проблем, кстати, не увижу, если не попадем в 544. Пойдем в 489, там очень хорошая началка, и набирает первоклашек очень хорошая учительница (не отрицаю, что хорошая не одна она), но потом встанет вопрос о переводе, что тоже не катастрофа.
Вопрос к Сама-по-себе и LaХудра: почему Вы выбрали 544 школу?
Во-первых, она у нас совсем рядом. Рассматривала как вариант еще 643 и 489. Поприсматривалась, поспрашивала, причин водить в те две школы через дорогу, не нашла.
lickerish
27.09.2010, 16:02
Спасибо большое за ответы!
Не правы те,кто говорит,что 372 и 362 одно и тоже.Мы пошли в этом году в 362.НО! для начала-в 372 набрали с трудом один первый класс и уже сейчас на её базе делают детский сад,уже и площадки поставили,а в 362 набрали битком аж 4 класса!Из 372 учителя уходят,в 362 идут и идут.У моей знакомой директор 372 шкл.живет в соседней квартире,и она категорически не советовала идти в неё!О как.
По теме о 362 - школа будет развиваться и развиваться,смена директора пошла ей на пользу.Много бесплатных кружков,где преподаватели работают от души с детками.Ставят потихоньку пакеты,в этом году положили новый асфальт,у них хорошая спорт площадка.Моя ходит с удовольствием на уроки.конечно она не гимназия,но хорошо стоящая на ногах дворовая школа с перспективами,я думаю.Как то так.
Уважаемые родители! Дайте кто-нибудь отзывы о начальной школе в 525. Какие учителя лучше и в каких классах? С какого класса английский? Реально ли попасть во 2 класс туда? Заранее огромное спасибо!:010::091:
Mausi-Kotausi
28.09.2010, 17:35
Подружка училась в 362 параллельно со мной, по сути были 2 одинаковые школы...но это было 8 лет назад. Сейчас я читала, что в 362 настали новые времена, так что вполне вероятно, что моя информация устарела.
angelika76
30.09.2010, 12:19
:flower:Девочки спасибо о информации о 362 школе!
Вишнёвое варенье
30.09.2010, 14:59
:flower:Девочки спасибо о информации о 362 школе!
Мы в эту школу собираемся. Сейчас на подготовку пойдём.;) И правда школа , очень даже хорошая. Как и говорят всё зависит от директора.;)
angelika76
30.09.2010, 18:19
Мы тоже идем в нее на подготовку!!!!:support::support::support:
Казначейша
30.09.2010, 18:26
Мы в эту школу собираемся. Сейчас на подготовку пойдём.;) И правда школа , очень даже хорошая. Как и говорят всё зависит от директора.;)
Мы тоже идем в нее на подготовку!!!!:support::support::support:
И мы идем:008::080::099:
Вишнёвое варенье
30.09.2010, 20:10
Тогда все встретимся в понедельник;)
Kaprizik
30.09.2010, 20:55
А вы по месту жительства идете в 526?
wewochka
30.09.2010, 20:59
Девочки, а какого года рождения детки в этом году идут на подготовку к школе?
Kaprizik
30.09.2010, 21:00
мы 2004 г.р.
Корпорация монстров
30.09.2010, 21:05
Мы в эту школу собираемся. Сейчас на подготовку пойдём.;) И правда школа , очень даже хорошая. Как и говорят всё зависит от директора.;)
Мы тоже идем в нее на подготовку!!!!:support::support::support:
И мы идем:008::080::099:
И мы идем! :))
Казначейша
30.09.2010, 21:05
Мы тоже 2004 года
Корпорация монстров
30.09.2010, 21:06
Девочки, а какого года рождения детки в этом году идут на подготовку к школе?
2003-2004-2005
Казначейша
30.09.2010, 21:09
И мы идем! :))
О, а мы еще с вами на экскурсии ходим:065::080:
а может еще и в садик:008: один?, мы в 40
Корпорация монстров
30.09.2010, 21:20
О, а мы еще с вами на экскурсии ходим:065::080:
а может еще и в садик:008: один?, мы в 40
:)):099:
Нет, не туда.:))
Вишнёвое варенье
30.09.2010, 21:50
О, а мы еще с вами на экскурсии ходим:065::080:
а может еще и в садик:008: один?, мы в 40
Подскажите что за экскурсии:008:, а то мы переезжаем в ваш микрорайон и ничего там незнаем.:008:
Казначейша
30.09.2010, 22:00
Подскажите что за экскурсии:008:, а то мы переезжаем в ваш микрорайон и ничего там незнаем.:008:
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155 почитайте тут, много чего интересного можно найти для наших деток:008:
Вишнёвое варенье
30.09.2010, 22:06
О спасибо, что то я пропустила этот раздел.:flower:
wewochka
30.09.2010, 22:17
Спасибо,значит нам на след.год, а то я уже успела испугаться ))
Казначейша
30.09.2010, 23:50
Спасибо,значит нам на след.год, а то я уже успела испугаться ))
год быстро пролетит;)
mamin_cat
01.10.2010, 12:23
В этом году из 50 человек в 526 гимназию из очереди брали 14 или около того. Остальные "братья и сестры" Их обязаны взять. Я не поленилась во дворе спросить - чтобы стать "братом" или "сестрой" надо всего лишь 2 000 у.е. И ты в прекрасной 526 гимназии. Им нужны не адекватные, а платежеспособные родители, холодильник там подарить учительнице или сережки. Вот что с 526 гимназией!
нет там ценника за поступленя!!! а братьев и сестер там и правда много...семьи у которых учаться 3-4 своих детей в школе. Платежеспособные!!-это вы слишком...все зависит от род. комитета, видимо вы попали в такой класс. Максимум, подарки были - конфеты - конфеты...на выпускной подарили учительнице собаку (мелкую), т.к. ее умерла и чем она была оч. расстроена...Собака стоила в районе 10 т.р., так это со всего класса и по личной инициативе.
А то что запросы у родителей в классах и в школах разные - это факт, кто-то приглашает "Виагру" на выпускной и отправлятся в кругосветку...а кто-то в скромном кафе. :017:
В этом году из этой школы был очень большой процент поступивших на бесплатное отделения в Вузы города (гуманитарные, биологические, химические).
а про 371 школу никто не расскажет?
Duseniza
01.10.2010, 13:05
В этом году из этой школы был очень большой процент поступивших на бесплатное отделения в Вузы города (гуманитарные, биологические, химические).
Около 50 процентов, не большой.
нет там ценника за поступленя!!! а братьев и сестер там и правда много...семьи у которых учаться 3-4 своих детей в школе. Платежеспособные!!-это вы слишком...все зависит от род. комитета, видимо вы попали в такой класс. Максимум, подарки были - конфеты - конфеты...на выпускной подарили учительнице собаку (мелкую), т.к. ее умерла и чем она была оч. расстроена...Собака стоила в районе 10 т.р., так это со всего класса и по личной инициативе.
А то что запросы у родителей в классах и в школах разные - это факт, кто-то приглашает "Виагру" на выпускной и отправлятся в кругосветку...а кто-то в скромном кафе. :017:
В этом году из этой школы был очень большой процент поступивших на бесплатное отделения в Вузы города (гуманитарные, биологические, химические).
спасибо за отзыв! а вы в каком классе учитесь? и еще вопрос продленка есть у малышей и до скольки? спасибо.:flower:
Девочки, а куда лучше пойти: в 643 или 489???
mamin_cat
01.10.2010, 15:36
Около 50 процентов, не большой.
у меня информация более 50% ;)
спасибо за отзыв! а вы в каком классе учитесь? и еще вопрос продленка есть у малышей и до скольки? спасибо.:flower:
закончили :)
Wind of change
01.10.2010, 17:04
Девочки, а куда лучше пойти: в 643 или 489???
лучше в 526:))
Леди Икс
01.10.2010, 23:15
лучше в 526:))
Это Вы по своему опыту? Вы ведь сами в 489 учитесь! Не нравится?
Wind of change
02.10.2010, 00:32
Это Вы по своему опыту? Вы ведь сами в 489 учитесь! Не нравится?
По опыту знакомых,которые учатся в 526:)
в 643 в след.году набирает 1 класс замечательная учительница,если не ошибаюсь Ирина Михайловна
А в 2012 в 643 не знаете кто набирает?
Леди Икс
02.10.2010, 09:18
По опыту знакомых,которые учатся в 526:)
в 643 в след.году набирает 1 класс замечательная учительница,если не ошибаюсь Ирина Михайловна
Так Вы-то что ж туда не пошли? Подсуетились бы для своего ребенка!
Не понимаю я этого! Учиться в школе, которая не нравится!
Wind of change
02.10.2010, 11:48
Так Вы-то что ж туда не пошли? Подсуетились бы для своего ребенка!
Не понимаю я этого! Учиться в школе, которая не нравится!
А почему Вас так интересует куда и почему мы пошли или не пошли?:))
Леди Икс
02.10.2010, 18:04
А почему Вас так интересует куда и почему мы пошли или не пошли?:))
Обычно хвалят свою школу или уходят туда, где нравится.
Я помню, что у Вас какие-то метания были по поводу школы. Вы неудачно выбрали? Сочувствую!
Olchik Yu
05.10.2010, 17:19
нет там ценника за поступленя!!! а братьев и сестер там и правда много...семьи у которых учаться 3-4 своих детей в школе. Платежеспособные!!-это вы слишком...все зависит от род. комитета, видимо вы попали в такой класс. Максимум, подарки были - конфеты - конфеты...на выпускной подарили учительнице собаку (мелкую), т.к. ее умерла и чем она была оч. расстроена...Собака стоила в районе 10 т.р., так это со всего класса и по личной инициативе.
А то что запросы у родителей в классах и в школах разные - это факт, кто-то приглашает "Виагру" на выпускной и отправлятся в кругосветку...а кто-то в скромном кафе. :017:
В этом году из этой школы был очень большой процент поступивших на бесплатное отделения в Вузы города (гуманитарные, биологические, химические).
Ой, откуда Вы знаете, раз уже закончили? Дарите учителям собачек. А в вузе что будете дарить? Корову?
В следующем году там и директор другой будет. Так что вообще ничего сказать нельзя наверняка, что там будет. А чтобы в параллели было 33 ребенка из многодетных семей, это уж Вы загнули...
Прошу прощения,что прерываю горячий спор про 526 гимназию...
У нас "пол двора" туда ходит,а другая половина не туда,и те и другие не по денежным прчинам.Все кто в 526-й поступали сами(НЕ ЗА ДЕНЬГИ!).С кострами и очередями-ДА! После курсов-ДА! НО НЕ ЗА ДЕНЬГИ!!!Очень правильно написали,что ОЧЕНЬ много зависит от родительских коммитетов.
(Мы учимся в другой школе,хоть и живём рядом.).
Сама-по-себе
13.10.2010, 16:07
Девочки, кто водит деток в 544 школу на подготовишки!:0096:
Какие там пособия по английскому языку надо купить?:091: Напишите, плиз, хотя бы название, на фотку даже не надеюсь:008:. Хочу попробовать купить сама, а то бабушка не взяла, а теперь вот нету пока. Мы на Предпортовом в третьей группе учимся.
Девочки, кто водит деток в 544 школу на подготовишки!:0096:
Какие там пособия по английскому языку надо купить?:091: Напишите, плиз, хотя бы название, на фотку даже не надеюсь:008:. Хочу попробовать купить сама, а то бабушка не взяла, а теперь вот нету пока. Мы на Предпортовом в третьей группе учимся.
Они такие лиловые по моему ZAP или что-то похожее. Там книжка и диск все вместе 400 рублей
Firishka
18.10.2010, 17:15
Они такие лиловые по моему ZAP или что-то похожее. Там книжка и диск все вместе 400 рублей
А вы делаете упражнения для произношения (гимнастика для губ), которые в заданиях дают?
Мой что-то покузать ничего не может " Не помню...":065:
И еще : кто собирается идти в эту школу: что-то спорт-зал совсем в страшном состоянии, облезлый, с грибком, раздевалки тоже не ахти....
Не слышно - его будут ремонтировать? (что-то совсем уж страшный)
А вы делаете упражнения для произношения (гимнастика для губ), которые в заданиях дают?
Мой что-то покузать ничего не может " Не помню...":065:
И еще : кто собирается идти в эту школу: что-то спорт-зал совсем в страшном состоянии, облезлый, с грибком, раздевалки тоже не ахти....
Не слышно - его будут ремонтировать? (что-то совсем уж страшный)
Моя тоже ничего не помнит... Я думаю, когда надо вспомнит))) Про гимнастику для губ первый раз слышу.
Девушки, подскажите, пж-ста, в 526 школу в какой класс реальнее поступить в 1 или в 5? А продленка там есть?
wewochka
18.10.2010, 22:36
Девочки, расскажите, пожалуйста, по каким программам учатся начальные классы в 525 и 524 школах. Кто ходит на подготовку в эти школы- поделитесь информацией, по каким дням, время, чем занимаются с детьми? Интересует всё по данным вопросам. Заранее большое спасибо!
Девочки, расскажите, пожалуйста, по каким программам учатся начальные классы в 525 и 524 школах. Кто ходит на подготовку в эти школы- поделитесь информацией, по каким дням, время, чем занимаются с детьми? Интересует всё по данным вопросам. Заранее большое спасибо!
В 525 школе началка учится по "Школе России".У меня первоклассник - спрашивайте.
Firishka
19.10.2010, 14:53
В 525 школе началка учится по "Школе России".У меня первоклассник - спрашивайте.
Спрашиваем:008:
Как в целом, довольны школой?
Продленка есть?
Англ. с какого класса?
(мы живем на Космонавтов и рассматриваем эту школу тоже как вариант)
Спасибо.:flower:
Отвечаю.
Пока негатива нет.Обычная школа,без наворотов.Очень довольны учительницей.(ттт)
Продлёнка есть.До 18.00. Обедают,гуляют. Детей,правда,на продлёнке очень много и особого присмотра за ними нет,что понятно,ибо воспитатель там один.Мы,если что,не ходим.
Английский язык со второго класса.
Можно провокационный вопрос?:008:
Как вы попали в эту школу?:008:
Ой, откуда Вы знаете, раз уже закончили? Дарите учителям собачек. А в вузе что будете дарить? Корову?
В следующем году там и директор другой будет. Так что вообще ничего сказать нельзя наверняка, что там будет. А чтобы в параллели было 33 ребенка из многодетных семей, это уж Вы загнули...
откуда такая информация?
Merry dancers
19.10.2010, 17:08
Девушки, подскажите, пж-ста, в 526 школу в какой класс реальнее поступить в 1 или в 5? А продленка там есть?
Насчет продленки не знаю, но попасть проще в 5-й класс, чем в первый.
Девушки, подскажите, пж-ста, в 526 школу в какой класс реальнее поступить в 1 или в 5? А продленка там есть?
После 5-го однозначно! Нет такого ажиотажа, детки спокойно пишут котрольные работы шепотом: если не очень хорошо - переписывают; принимают всех с "3".
Мы весной легко поступили в 524, 526 и 366. :057:
Поэтому, если у вас есть на примете хороший учитель в обычной школе, не расстраивайтесь, если не попадете в гимназию в 1-й.
Irina B.G.
19.10.2010, 18:40
После 5-го однозначно! Нет такого ажиотажа, детки спокойно пишут котрольные работы шепотом: если не очень хорошо - переписывают; принимают всех с "3".
Мы весной легко поступили в 524, 526 и 366. :057:
Поэтому, если у вас есть на примете хороший учитель в обычной школе, не расстраивайтесь, если не попадете в гимназию в 1-й.
А что в итоге выбрали?
или в трех учитесь?(шутка юмора такая)
wewochka
19.10.2010, 19:39
Спрашиваем:008:
Как в целом, довольны школой?
Продленка есть?
Англ. с какого класса?
(мы живем на Космонавтов и рассматриваем эту школу тоже как вариант)
Спасибо.:flower:
А вы в каком году идёте в школу? мы через год и то же рассматриваем 525 как вариант :)
Duseniza
19.10.2010, 19:45
А что в итоге выбрали?
или в трех учитесь?(шутка юмора такая)
А заодно из какой школы поступали, где начлку закончили?
Можно провокационный вопрос?:008:
Как вы попали в эту школу?:008:
Без блата.Ходили на подготовительные курсы.
А что в итоге выбрали?
или в трех учитесь?(шутка юмора такая)
:0016:
Выбрали 524 гимназию.
Видели б вы меня в конце мая :043: Я ж не думала, что будет ТАК легко поступить, и записала дочь на все тестирования в надежде попасть хоть куда-нибудь, да еще вариант был остаться в старой школе. И тут такое!!! :0019: Даже ходили к психологу на тестирование. И вот какой результат: мой деть имеет одинаковые способности как по гуманитарным, так и по техническим дисциплинам, но интересы преобладают гуманитарные (сказалась любимая музыкалка!). Поэтому вариант лицея отпал сам собой, хотя туда пошли 2 одноклассника.
Собрание и собеседование с директором в 526 как-то напомнили мое пионерское детство:0007:. И языка там маловато (2 часа).
Зато в 524 меня устроило ВСЕ!!! :0028: 5 часов английского. И не в последнюю очередь: отличные бытовые условия и столовая (наша больная тема). Несмотря на то, что это самый дальний для нас вариант. А больше всего радует - дочь с радостью идет в школу, ей нравится там учиться.
PS Но я не жалею, что в 1-й класс мы пошли не в гимназию, хотя стоял выбор именно между 524 и Учителем в обычной школе. Бесконечно благодарна Юлии Станиславовне :flower::flower::flower:
Девочки, а никто не в курсе если кто то из родителей заканчивал 526 ,то ребенка не возьмут без "очередей"скажем так???Просто я заканчивала Петришуле(на невском 22\24) и унас директор детей своих выпускников берет без очереди и записи.
Корпорация монстров
20.10.2010, 01:07
:0016:
Выбрали 524 гимназию.
Видели б вы меня в конце мая :043: Я ж не думала, что будет ТАК легко поступить, и записала дочь на все тестирования в надежде попасть хоть куда-нибудь, да еще вариант был остаться в старой школе. И тут такое!!! :0019: Даже ходили к психологу на тестирование. И вот какой результат: мой деть имеет одинаковые способности как по гуманитарным, так и по техническим дисциплинам, но интересы преобладают гуманитарные (сказалась любимая музыкалка!). Поэтому вариант лицея отпал сам собой, хотя туда пошли 2 одноклассника.
Собрание и собеседование с директором в 526 как-то напомнили мое пионерское детство:0007:. И языка там маловато (2 часа).
Зато в 524 меня устроило ВСЕ!!! :0028: 5 часов английского. И не в последнюю очередь: отличные бытовые условия и столовая (наша больная тема). Несмотря на то, что это самый дальний для нас вариант. А больше всего радует - дочь с радостью идет в школу, ей нравится там учиться.
PS Но я не жалею, что в 1-й класс мы пошли не в гимназию, хотя стоял выбор именно между 524 и Учителем в обычной школе. Бесконечно благодарна Юлии Станиславовне :flower::flower::flower:
Похвастайтесь учителем началки! :)) Какая школа?:008::)
Девочки, а никто не в курсе если кто то из родителей заканчивал 526 ,то ребенка не возьмут без "очередей"скажем так???Просто я заканчивала Петришуле(на невском 22\24) и унас директор детей своих выпускников берет без очереди и записи.
Ну это только на усмотрение директора, вы можете подойти к директору и обсудить с ней этот вопрос. Директор школы где учился наш папа тоже нас к себе звала, но нам, к сожалению, далековато, а школа очень хорошая английская :(
Firishka
20.10.2010, 14:52
А вы в каком году идёте в школу? мы через год и то же рассматриваем 525 как вариант :)
В следующем (2011).
Щас на подготовишку ходим в 544, но не знаю еще, сможем ли возить так далеко.
Firishka
20.10.2010, 14:58
Отвечаю.
Пока негатива нет.Обычная школа,без наворотов.Очень довольны учительницей.(ттт)
Продлёнка есть.До 18.00. Обедают,гуляют. Детей,правда,на продлёнке очень много и особого присмотра за ними нет,что понятно,ибо воспитатель там один.Мы,если что,не ходим.
Английский язык со второго класса.
Похвалите еще вашу школу пожалуйста:008:
А кабинет, столовая, спортзал - очень запущенные?
Доп. занятия (кружки) есть какие-нибудь?
Спасибо
Похвалите еще вашу школу пожалуйста:008:
А кабинет, столовая, спортзал - очень запущенные?
Доп. занятия (кружки) есть какие-нибудь?
Спасибо
Ладно,похвалю.:))
Классы у начальной школы очень хорошие.Везде ремонт,стеклопакеты,хорошие новые парты ( индивидуальные для каждого).
Столовая - вполне приличная.Кормят - нормально.
Доп.занятий много.Рисование,бальные танцы,ещё какие-то танцы,спорт.кружки есть.
В спортзале не была - не знаю.
В своё время эту школу заканчивал наш папа,который поступил в ЛГУ и не готовясь дополнительно сдал английский на отлично.В этом году её же закончила наша племянница,которая по английскому получила 96 баллов.Короче,язык дают неплохо.
Похвастайтесь учителем началки! :)) Какая школа?:008::)
Шакшуева Юлия Станиславовна!!! Заслуженный учитель России. :100:
Школа №536. Английский факультативно с 1-го класса. Хорошая библиотека, учебники выдают все, кроме английского. Напрягала нас только физ-ра - ну неспортивная у меня девочка!:0057: Столовая нормальная. Было много экскурсий, лекций, абонементов и т.д. Уходили - я плакала.:041:
Firishka
21.10.2010, 14:52
Ладно,похвалю.:))
Классы у начальной школы очень хорошие.Везде ремонт,стеклопакеты,хорошие новые парты ( индивидуальные для каждого).
Столовая - вполне приличная.Кормят - нормально.
Доп.занятий много.Рисование,бальные танцы,ещё какие-то танцы,спорт.кружки есть.
В спортзале не была - не знаю.
В своё время эту школу заканчивал наш папа,который поступил в ЛГУ и не готовясь дополнительно сдал английский на отлично.В этом году её же закончила наша племянница,которая по английскому получила 96 баллов.Короче,язык дают неплохо.
Ух ты .
Очень полезная информация, спасибо.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.