PDA

Просмотр полной версии : КЕфирный гриб.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Mozaika
13.04.2009, 17:54
А есть гриб на Ч.речке или м.Ст.деревня?
тоже ищу :support:

lelikin
13.04.2009, 18:01
Делюсь в Рыбацком

MAREGO
16.04.2009, 17:16
Девочки а как вы готовите творог из кефичика? и вообще можно на 2е суток готовить или каждый день по-любому? в холодильник можно поставить кефирчик или творог?

Astrid_girl
16.04.2009, 17:22
На Охте никто не хочет грибочек забрать?:support::support::support:
Уже 2 порции есть, выкидывать же придется.:073:

Еще не выкинули? Я бы взяла с удовольствием :008:

Mirime
16.04.2009, 17:30
Девочки а как вы готовите творог из кефичика? и вообще можно на 2е суток готовить или каждый день по-любому? в холодильник можно поставить кефирчик или творог?

А что ему сделается, после сквашивания стоит по 3 дня в холодильнике.

Творог - в кастрюльку наливаю 1,5-2 л молока и стакан свежего кефира, оставляю закваситься на 12 часов. Потом ставлю кастрюльку на водяную баню до формирования сгустка и отделения сыворотки. Откидываю на сито, как сыворотка стечет - творог в миску и в холодильник.
А из сыворотки делаю вкусный фруктовый коктейль :019:

zima-iren
16.04.2009, 18:39
Девочки а на Просвещении никто не поделится ?давно ищу .давно хочу!если можно в личку пишите .спасибо.

Victorinka
16.04.2009, 21:27
Есть на Гражданке...у меня))

Slonik
16.04.2009, 22:54
КРАСНОСЕЛЬСКИЙ
ветеранов
опять вырос! Неужели никому не надо? Мы с ребзей не справляемся...

Myata
16.04.2009, 23:51
Еще не выкинули? Я бы взяла с удовольствием :008:
Не выкинула,:) 2 порции забрали.
Теперь уже снова могу поделиться, есть примерно 1 чл гриба, пишите, если нужно.;)

Ola-la-la-a
17.04.2009, 00:34
А что ему сделается, после сквашивания стоит по 3 дня в холодильнике.

Творог - в кастрюльку наливаю 1,5-2 л молока и стакан свежего кефира, оставляю закваситься на 12 часов. Потом ставлю кастрюльку на водяную баню до формирования сгустка и отделения сыворотки. Откидываю на сито, как сыворотка стечет - творог в миску и в холодильник.
А из сыворотки делаю вкусный фруктовый коктейль :019:
А я делаю творог ляльке побыстрее ипопроще, правда из магазинного кефира (грибочек никак приобрести не получается): в стакан кипящего молока заливаю стакан кефира, чуть на водяной бане, и процеживаю. Ням-ням
теперь хотелось бы узнать рецепт коктейльчика :073:

Alina
17.04.2009, 01:37
КРАСНОСЕЛЬСКИЙ
ветеранов
опять вырос! Неужели никому не надо? Мы с ребзей не справляемся...

Мне надо! Я возле Таллинского универсама живу..

Юльчикс
17.04.2009, 02:43
Девочки а на Просвещении никто не поделится ?давно ищу .давно хочу!если можно в личку пишите .спасибо.
могу поделиться. живу на Просвете у метро

zima-iren
17.04.2009, 11:46
ДЕвочки подскажите плиз.прочитала о грибе -пишут что детям можно пить с 2 лет.нам 1.3 года и сильные запоры.(хочу подавать может поможет ) а вы даете пить кефир из гриба детям младше 2 лет ?

Mirime
17.04.2009, 11:55
А я делаю творог ляльке побыстрее ипопроще, правда из магазинного кефира (грибочек никак приобрести не получается): в стакан кипящего молока заливаю стакан кефира, чуть на водяной бане, и процеживаю. Ням-ням
теперь хотелось бы узнать рецепт коктейльчика :073:

Все до безобразия просто - в блендер вылить пару стаканов сыворотки, положить нарезанный банан (придает коктейлю густоту), апельсин, да вообще любые фрукты или размороженные ягоды. И сделать "вжжжжжж" :019:
Можно сливок/сахара добавить, но мне и так нравится.

Astrid_girl
17.04.2009, 13:00
ДЕвочки подскажите плиз.прочитала о грибе -пишут что детям можно пить с 2 лет.нам 1.3 года и сильные запоры.(хочу подавать может поможет ) а вы даете пить кефир из гриба детям младше 2 лет ?

Я давала где-то с года. Некоторые и раньше начинают двать. Даже не слышала про ограничение по возрасту :005:... это же по сути как обычный кефир, только без добавления заводских "присадок", а только на закваске. А магазинный кефир дают месяцев с 8-ми... так что не вижу причин, чтобы не давать.
Мы тоже из-за запоров и аллергии начали его пить. Дочке очень нравился. Только он у нас погиб, к сожалению, когда уезжали надолго. Вот надеюсь, теперь новым обзаведемся.

zima-iren
17.04.2009, 13:11
Я давала где-то с года. Некоторые и раньше начинают двать. Даже не слышала про ограничение по возрасту :005:... это же по сути как обычный кефир, только без добавления заводских "присадок", а только на закваске. А магазинный кефир дают месяцев с 8-ми... так что не вижу причин, чтобы не давать.
Мы тоже из-за запоров и аллергии начали его пить. Дочке очень нравился. Только он у нас погиб, к сожалению, когда уезжали надолго. Вот надеюсь, теперь новым обзаведемся.
Просто здесь же в этом топе на 38 стр есть ссылка как ухаживать и там написано что с 2 лет.у меня он был когда-то- мне нравился .старшая не пила .теперь возьму и хочу мелкой начать давать.

Astrid_girl
17.04.2009, 13:33
Просто здесь же в этом топе на 38 стр есть ссылка как ухаживать и там написано что с 2 лет.у меня он был когда-то- мне нравился .старшая не пила .теперь возьму и хочу мелкой начать давать.

Аааа, понятно :005:
Я-то думаю, что не должно быть ограничений исходя из того, что у моей подруги был грибок, который ей принесла знакомая с Пискаревского молочного комбината :073:, и она говорила, что его используют как закваску для всей кисломолочки, а дальше уже добавляют всякие загустители и пр. для разного вида продуктов. Т. е. то, что мы в магазе деткам покупаем по сути производится таким же способом, как дома из грибочка. Такая у меня логика :016:

katrin_
17.04.2009, 13:40
девочки поделитесь грибом;):091:
мы на будапештской живем:)

MAREGO
17.04.2009, 14:43
А что ему сделается, после сквашивания стоит по 3 дня в холодильнике.

Творог - в кастрюльку наливаю 1,5-2 л молока и стакан свежего кефира, оставляю закваситься на 12 часов. Потом ставлю кастрюльку на водяную баню до формирования сгустка и отделения сыворотки. Откидываю на сито, как сыворотка стечет - творог в миску и в холодильник.
А из сыворотки делаю вкусный фруктовый коктейль :019:
спасибо !!!:flower:

Andrey133
17.04.2009, 15:27
У меня жена подсела на него:001:..а мне один только запах противен...:001:

MashaZ
18.04.2009, 00:02
Грибок ждёт новых хозяев в Приморском районе, м Пионерская или Комендантский пр. Раздаю с инструкцией по уходу. Контакты в личку.

Актуально!!!:support::support::support:

Len4a
18.04.2009, 00:07
девочки поделитесь грибом;):091:
мы на будапештской живем:)

И мне тоже мона???:091::091:

ТАТАиКСЮ
18.04.2009, 02:33
У моего грибочка через пару дней отделится детка.

Кому надо в Веселом Поселке ?

zima-iren
21.04.2009, 11:49
девочки возник вопрос _когда промываю грибок -он немного сопливится -это нормально ?кефир получается и пахнет кисленько-кефиром. но у меня на кухне ооочень жарко .почти всегда 30-31 темп. может ему жарко ??? и оочеь густой получается -может молока мало (на ложку гриба -250 молока )?

Victorinka
21.04.2009, 12:09
У меня не сопливится, но и прохладнее на кухне... градусов 25-27..

Юльчикс
21.04.2009, 12:18
девочки возник вопрос _когда промываю грибок -он немного сопливится -это нормально ?кефир получается и пахнет кисленько-кефиром. но у меня на кухне ооочень жарко .почти всегда 30-31 темп. может ему жарко ??? и оочеь густой получается -может молока мало (на ложку гриба -250 молока )?

Сопливиться не должен. может вы что-то не так делаете? не так ухаживаете. Кислотность у него повышается если его передержать. Чем дольше держать, тем кислее становиться.

Уход за тибетским молочным грибом

Уход за тибетским молочным грибом очень прост.

Налейте в чистую стеклянную или пластиковую баночку (только никогда не мойте ее синтетическими моющими средствами!) обычное нескисшее молоко в количестве 0,3-0,5 литра и положите в молоко гроздья тибетского молочного гриба (две столовые ложки). Все это в расчете на одно лицо.

Далее, накройте баночку куском марли (грибу необходимо дышать!) и поместите ее в темное место (например, в кухонный шкафчик).

Каждый второй или третий день, когда вы увидите, что из молока получилась простокваша (кефир), вам необходимо с помощью пластикового дуршлага (металлический нельзя, т.к. тибетский гриб может умереть!) отделить саму простоквашу от гроздьев гриба. С помощью дуршлага простокваша сцеживается в чистую емкость: ее вы можете пить, это и есть тот самый целебный кефирчик.

А сами гроздья тибетского гриба нужно обязательно промыть с помощью того же пластикового дуршлага и проточной водопроводной холодной воды. После промывки гроздья тибетского гриба помещаются обратно в их "домик" и заливаются новой порцией несквашенного молока для производства следующей серии целебного напитка для вас. И все повторяется вновь.

Но помните всегда, что от соприкосновения с металлическими поверхностями тибетский гриб может заболеть и погибнуть!

Mirime
21.04.2009, 12:27
девочки возник вопрос _когда промываю грибок -он немного сопливится -это нормально ?кефир получается и пахнет кисленько-кефиром. но у меня на кухне ооочень жарко .почти всегда 30-31 темп. может ему жарко ??? и оочеь густой получается -может молока мало (на ложку гриба -250 молока )?


"В некоторых случаях, при неправильном уходе и при заражении его другими видами бактерий, наблюдаются болезни этого грибка; два рода заболеваний, наичаще встречающихся, — это ослизнение и окисание зерен. Ослизнение зерен есть заразительная болезнь, крайне упорная, долго продолжающаяся, вследствие которой погибают кефирные зерна, причем образуется большое количество слизи. Само зерно становится дряблым, легко раздавливается между пальцами, покрывается слизью, эта же слизь наполняет и полость внутри зерна. От присутствия таких грибков молоко не створаживается и приобретает неприятный пресный вкус. По мнению Гоби, такое состояние К. вызывается бактерией (микрококком) молочно-слизистого брожения Шмита-Мюльгейма. Это состояние К. наблюдается чаще всего при приготовлении его в жаркое время года во влажном и плохо вентилируемом помещении, равно и в том случае, если для приготовления К. были взяты плохо высушенные зерна. Необходимо заболевшие зерна промыть в 5% растворе борной или салициловой кислоты. По Дмитриеву, следует зерна промыть 2% раствором салициловой кислоты, а затем в течение 3 часов вымачивать в 2% растворе кремортартара. Подвысоцкий видел, что в этих случаях достаточно одного только высушивания; для получения действительного результата лучше всего держаться следующего правила: предварительно промывать в дезинфицирующих растворах и затем уже высушивать зерна. Высушенные же зерна, по ранее упомянутым свойствам, легко отличить от больных. Другая болезнь — окисание зерен — встречается несравненно реже ослизнения. При этом процессе молоко, наоборот, быстро створаживается, при стоянии разделяется на прозрачную сыворотку и на густой остаток хлопьев казеина; комки казеина плотны, К. получается крайне кислый вкус и резкий кислый запах, свойственный масляной кислоте. Эта болезнь кефирного зерна легко поддается лечению; для этого нужно только содержать в чистоте сосуды и приготовлять К. в прохладном месте, где бы температура была не выше 12° Р.; кроме того, промывать грибки в холодной воде 2—3 раза в день или же прибавлять к ней раствор соды (½ чайной ложки на стакан воды)"

Юльчикс
21.04.2009, 12:37
http://www.vsemusic.ru/gastro/mygastro/mygastro0011.php здесь об ухаживании в картинках

здесь сайт посвященный этому грибочку http://kefirniygrib.narod.ru/

zakolenka
21.04.2009, 12:50
Девочки, а как вы творожок из кефира делаете? Поиск не работает, найти не могу((( поделитесь, пожалуйста рецептом!

Myata
21.04.2009, 12:51
http://www.vsemusic.ru/gastro/mygastro/mygastro0011.php здесь об ухаживании в картинках

здесь сайт посвященный этому грибочку http://kefirniygrib.narod.ru/
Какой полезный сайт, спасибо.:flower:

Mirime
21.04.2009, 12:52
Девочки, а как вы творожок из кефира делаете? Поиск не работает, найти не могу((( поделитесь, пожалуйста рецептом!
вот буквально пару страниц назад в этой же теме ;) : http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=24810887&postcount=706

Victorinka
21.04.2009, 12:54
Может действительно очень жарко ему? Есть ли самое прохладное место? Может его туда)))

Юльчикс
21.04.2009, 12:54
но у меня на кухне ооочень жарко .почти всегда 30-31 темп. может ему жарко ???

30 градусов конечно для него многовато, даже очень ту мач. При 30 градусах ему плохо. Максимум комнатная температура. Не любит солнечные лучи.


Попробуйте его как слудует промыть, подсушить и залить тепленьким молочком.

Один из Вас
21.04.2009, 16:44
девочки возник вопрос _когда промываю грибок -он немного сопливится -это нормально ?кефир получается и пахнет кисленько-кефиром. но у меня на кухне ооочень жарко .почти всегда 30-31 темп. может ему жарко ??? и оочеь густой получается -может молока мало (на ложку гриба -250 молока )?
Конечно жарко:(, я заливаю чайную ложку 650мл молока...

zima-iren
22.04.2009, 11:09
30 градусов конечно для него многовато, даже очень ту мач. При 30 градусах ему плохо. Максимум комнатная температура. Не любит солнечные лучи.


Попробуйте его как слудует промыть, подсушить и залить тепленьким молочком.
Ну вот подсушила и унесла с кухни в коридорный шкафчик-там темно .а прохладно у нас толко на лестнице.(в квартире нереальная жара )пью его-неперекисший вкусный мягенький.

Юльчикс
22.04.2009, 11:12
в квартире нереальная жара

Ничего, скоро у нас отопление отключат, попрохладней станет :))

Fotiniya
22.04.2009, 12:32
Девочки, а на В.О. никто не может поделлиться грибком?
Писала объявление, предложили очень многие (за что им преогромнейшее спасибо) но мне с В.О. пока не выехать. Заранее спасибо.

мамашка даняшки
22.04.2009, 14:33
Девочки мы живем на Черной речке,есть кто нибудь кто с нами может поделиться кефирным грибом:091:напишите в личку

energy
22.04.2009, 14:44
а на Академке кто-нибудь может поделиться кефирным грибом? :008:

Luda2008
22.04.2009, 15:45
кому гриб!?! кировский район ,народного ополчения.только вопросы в личку

Victorinka
22.04.2009, 16:14
а на Академке кто-нибудь может поделиться кефирным грибом? :008:


Есть грибик угол Луначарского и Гражданского пр. :flower:

Len4a
22.04.2009, 17:41
А в Купчино не появился???:008:

magnolya
22.04.2009, 21:56
Поделитесь пожалуйста кефирным грибом - Ветеранов, Лени Голикова. :love:

~Mariner~
22.04.2009, 22:34
Недавно стала счастливой обладательницей кефирного гриба. Спасибо ИРИНЭ:flower:
Грибок здорово вырос и его пора делить. Так что есть одна порция гриба в Коломягах. М. Удельная:support:

оля 33
23.04.2009, 00:02
Девочки не появился гриб на Ч.речке или Ст.деревня!? С удовольствием взяла бы:flower:

zima-iren
23.04.2009, 17:09
ну вот мой постоял в коридоре (там прохладнее )вроде не сопливится ))))

ava
24.04.2009, 11:37
девочки ищу кеф. гриб...свой всем раздала..а оставшийся скис:(
реанимировать его не удалось...жалко его конечно, он жил у нас 1,5 года...
если есть возможность у кого-нибудь на озерках- поделитесь грибом:091:

Самая-самая
24.04.2009, 12:32
Могу поделиться грибом !Метро Московская.Самый конец Московского проспекта, рядом с магазином Дети.

Svetilnik81
26.04.2009, 03:01
А в Центре у кого-нибудь может есть гриб?

Slonik
27.04.2009, 12:16
СРОЧНО!!!! Девы спасайте гриб! Еще день два и придется выбрасывать!!!!
Ветеранов
Германа
иногда бываем на ленинском 79

Alina
27.04.2009, 12:42
Никак не могу до вас доехать :(((( Дети болеют теперь..

Len4a
27.04.2009, 15:55
Могу поделиться грибом !Метро Московская.Самый конец Московского проспекта, рядом с магазином Дети.

Когда к Вам можно подъехать??? После 19-00 могу в любой день!!:flower::flower:

Slonik
28.04.2009, 15:38
Никак не могу до вас доехать :(((( Дети болеют теперь..

Выздоравливайте. Растет он у меня слишком быстро...понравилось видать, так что всем хватит...лишь бы приезжали за грибами то...


ДЕВЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЮ!!!!!!

в четверг могу привезти на ЛЕНИНСКИЙ 79 с 18- 20 до 19-40!!!!
пт 1ДГБ - можем там передать....
суббота - центр (садовая)

Ola-la-la-a
28.04.2009, 16:43
Девочки не появился гриб на Ч.речке или Ст.деревня!? С удовольствием взяла бы:flower:

недавно появился грибочек на Богатырском пр. Забирайте. Вам до нас недалеко. 8-981-715-65-30 Оля

Respect Freedom
29.04.2009, 21:00
Поделитесь пожалуйста кефирным грибом - Ветеранов, Лени Голикова. :love:

поделюсь на голикова.

anex
29.04.2009, 21:16
девочки, а не кто не в курсе, что за грибок молочный и как называется - мелкий такой, как рис - не индийский рис, а именно молочный, ухаживать за ним надо так же как за тибетским, который похож на кочешки цветной капусты? Мне недавно дали - сказали, хорош для ЖКТ вроде в то время как тибетский лучше для сосудов.

ava
29.04.2009, 21:17
а как он выглядит...?? :0007:

anex
29.04.2009, 21:18
выглядит, как индийский рис, ттолько не прозрачный, а белый, или же как растертый в крошку тибетский гриб

ava
29.04.2009, 21:23
не сталкивалась с таким--интересно он заквашивает так же как кефирный?

Один из Вас
29.04.2009, 22:15
выглядит, как индийский рис, ттолько не прозрачный, а белый, или же как растертый в крошку тибетский гриб
Вообще только 3 вида гриба, вроде....:005:
-молочный тибетский
-индийский морской
-чайный
Вот на фото белого цв. который мы здесь раздаем:)) для кефира, а прозрачного цв. индийский морской...
Морской рис, морской гриб, индийский рис, рисовый гриб, китайский морской рис, китайский гриб, японский гриб, живой рис — все это названия одного и того же микроорганизма. Индийский морской рис, по сравнению со своими «родственниками» — чайным грибом и молочным грибом, является самым целебным. Не зря этот микроорганизм называют «живым лекарством».

Что же представляет собой зооглея «индийский морской рис»? Какие вещества в напитке, получаемом благодаря ей? В нем присутствует несколько видов дрожжеподобных грибков, микроорганизмов, а также насыщают напиток различными органическими кислотами; в частности в нем обнаруживают пировиноградную ( связующее звено превращения углеводов, белков и липидов), уроновую, глюкуроновую (с ней в виде парных соединений выводятся некоторые продукты обмена веществ,например ядовитые), n-кумаровую (обладает бактерицидным действием), уксусную, щавелевую, лимонную, молочную, фолиевую, и другие кислоты. Кроме того, в напитке содержатся спирт, кофеин, витамины С и D; дубильные вещества; глюкозиды, липаза, амилаза, протеаза, и ферменты, активно расщепляющие соли мочевой и идругих вредных кислот, а также кофермент Q ( часть клеток организма способствует синтезу АТФ, обеспечивающему подачу энергии в живых клетках) и иные элементы.

anex
30.04.2009, 22:07
Вообще только 3 вида гриба, вроде....:005:
-молочный тибетский
-индийский морской
-чайный
Вот на фото белого цв. который мы здесь раздаем:)) для кефира, а прозрачного цв. индийский морской...
о, спасибо за фото! у меня однозначно не прозрачный, а такой, который справа - тибетский значит - он тут на фото в мелкую крошку, а первый тибетский у меня как кочешки цветной капусты - крупные соцветия и не разваливается. Вы думаете, это один и тот же гриб? Вкус кефира от них на мой взгляд, несколько отличается (от мелкого вроде как кислее), но может это у меня самовнушение:)

Наdежdа
30.04.2009, 22:22
у меня тоже тибетский гриб, (реб. делаю кефир)3 мес. назад отдали, теперь собираюсь выбрасывать(((((((((, т.к. вкус все-таки какой-то странный, кислый(((((((((((

lenulya
30.04.2009, 22:42
народ, подскажите, пож-та, а этот гриб можно в холодильнике хранить? Просто я сделала 1 литр кефира, его хватит на 2-3 дня сынуле, делать сейчас еще кефир бессмысленно, т.к. завтра будет еще литр кефира новогои 0,5 старого. Можно ли гриб в холодильник в воде поставить или надо в теплом месте его хранить?

Один из Вас
30.04.2009, 23:22
Можно в холодильник в пропорции 1/1 вода кип. с молоком, так писали девушки.
Может вам просто меньше порцию делать, зато будет каждый день свежий:), а от трехдневного например наоборот запор... Мы поэтому и перешли на Тибетский, т.к. в магазине не найти однодневного. Я делаю 0,5л на день, нам с сыном по кружечке.

anex
01.05.2009, 11:47
у меня тоже тибетский гриб, (реб. делаю кефир)3 мес. назад отдали, теперь собираюсь выбрасывать(((((((((, т.к. вкус все-таки какой-то странный, кислый(((((((((((
вы наверное передерживаете его, поэтому он такоей кислые, некоторые вообще несколько часов заквасят и сливают - получается слегка кисловатый

Один из Вас
01.05.2009, 12:21
вы наверное передерживаете его, поэтому он такоей кислые, некоторые вообще несколько часов заквасят и сливают - получается слегка кисловатый+1
Еще может плохо промывали грибок перед тем как залить молоком. Молоко только пастеризованное!!!

Юльчикс
01.05.2009, 12:50
народ, подскажите, пож-та, а этот гриб можно в холодильнике хранить? Просто я сделала 1 литр кефира, его хватит на 2-3 дня сынуле, делать сейчас еще кефир бессмысленно, т.к. завтра будет еще литр кефира новогои 0,5 старого. Можно ли гриб в холодильник в воде поставить или надо в теплом месте его хранить?

Гриб - НЕЛЬЗЯ, Кефир- МОЖНО.
Делайте поменьше порции и пейте свеженьким:019:

tasika
01.05.2009, 13:03
а может и мне кто-нибудь в моем районе даст грибочка;)

Мам-Аня
01.05.2009, 16:10
Гриб - НЕЛЬЗЯ, Кефир- МОЖНО.
Делайте поменьше порции и пейте свеженьким:019:

А я хранила в холодильнике в воде месяца 2 (гриб), если не больше. Думала придется выкинуть. В один прекрасный день залила молоком. Результат - обычный, получился такой же кефир, как и раньше. Так что мой вывод - хранить можно, только воду время от времени менять надо.

Saabi
02.05.2009, 00:52
И опять могу поделиться грибом на Просвете

svet2005
02.05.2009, 01:03
пожалуйста поделитесь со мной грибом:091::091::091:
....кировский и красносельский район ;)

N@tty
02.05.2009, 01:17
Могу отдать порцию гриба на Ржевке.

Nastia
02.05.2009, 03:13
и еще раз делюсь в невском р-не:)

anex
02.05.2009, 14:21
девчонки, у какого как выглядит гриб? мелкий, как на фото на предыдущей странице, или соцветиями?

Myata
03.05.2009, 00:52
На Охте снова есть порция гриба:support::support::support:

okimama
03.05.2009, 23:52
Девочки, а на Ваське кто-нибудь делится грибочком?

svet2005
05.05.2009, 20:42
Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ НАВЯЗЧИВОЙ ....НО ВСЕ ТАКИ МОЖЕТ КТО нибудь ПОДЕЛИТЬСЯ ГРИБОЧКОМ В КРАСНОСЕЛЬСКОМ ИЛИ КИРОВСКОМ :103:районе:091:.хотя уже готова ехать за ним но не очень далеко от этих районов!

ava
05.05.2009, 22:52
на озерках есть:)
со мной поделились-могу тоже дать маленький грибок! :))

darra12
06.05.2009, 01:47
кто нибудь может поделиться со мной кефирным грибом....в приморском районе, пишите в личку...заранее спасибо

Илена
06.05.2009, 03:19
Пожалуйста, поделитесь :091::091::091:
р-н Красносельский, Кировский, Фрунзенский.
Жду сообщения в личку:fifa:

Mirime
06.05.2009, 10:13
Могу отдать грибок на Московской или на В.О.

Din-Din
06.05.2009, 11:23
Наслушалась о чудодействии этого гриба Загорелась дитю кефир делать :)Поделитесь пожалуйста кто может Буду очень признательна Живу в красносельском районе, но могу и подьехать куда-ниб Пишите плз в личку:flower:

Нора
06.05.2009, 12:33
С удовольствием поделюсь этим чудом в р-не м.Ленинский пр. Пишите в личку или звоните 8-921-889-70-20

kusik_83
06.05.2009, 22:10
С удовольствием поделюсь этим чудом в р-не м.Ленинский пр. Пишите в личку или звоните 8-921-889-70-20

Елена, спасибо огромное!!! :flower: Муж доставил все в целости и сохранности. :080:

taika13-татя
07.05.2009, 02:15
Поделюсь кефирным грибком! м.Академическая, кому надо-обращайтесь, хватит на двоих.
тел.8-921-331-78-60 или в личку.

al_mas
07.05.2009, 18:05
поделюсь грибочком в Прморском райне , ул. Савушкина:support:

Звоните - 932-26-03
Лена

мама Дана
07.05.2009, 21:56
поделюсь грибком :), приморский район школьная , Савушкина , Яхтеная ( ТРК Меркурий) пишите в личку:flower:

~Аbigail~
08.05.2009, 13:00
Поделюсь грибом) Пишите в личку.

Ирина и Никита
08.05.2009, 15:03
Девочки поделитесь вашим сокровищем-чудо грибком в р-не юго-запада

Semehka
11.05.2009, 03:06
Тибетский молочный гриб (кефирный гриб) (http://la-dy.ru/content/view/63/3/)

Salita
11.05.2009, 17:19
Поделюсь грибом на Нарвской. Пишите в личку :)

Marfushka
12.05.2009, 11:57
а есть у кого-нибудь гриб рядом со ст.м. Черная речка или Пионерская? С радостью заберем гриб:091::080:!!!

Vikusha-Blondy
12.05.2009, 14:36
Опять делюсь, пр.Просвещения!

БСВ
12.05.2009, 20:49
Большая просьба ко всем, кто живет в Красном Селе!!! Поделитесь, пожалуйста, кефирным грибом (можно тибетским, можно рисовым), нужно поправлять здоровье всем членам семьи! Телефон: 741-29-95, Света :091:

~Mariner~
12.05.2009, 21:10
Делюсь кефирным грибом в Коломягах (М.Удельная)

Len4a
12.05.2009, 22:15
Девочки, а до какого размера он должен дорасти, чтобы делиться?? А то на работе уже очередь, а у меня вроде махонький еще - 2/3 столовой ложки занимает.

~Mariner~
12.05.2009, 23:01
Девочки, а до какого размера он должен дорасти, чтобы делиться?? А то на работе уже очередь, а у меня вроде махонький еще - 2/3 столовой ложки занимает.
На литр молока 2 чайные ложки.

ELINITTA
12.05.2009, 23:11
Очень прошу поделиться грибком!!! Могу забрать в таких местах, районах:
вокруг м. Большевиков
вокруг м.Дыбенко
м.Ломоносовская
ул. Народная
угол Дальневосточного и Народной (это я там живу, может кто-то вообще рядом...)

Заранее большое спасибо!!!

Клюквинка
14.05.2009, 01:13
Тоже очень прошу! Уезжаем скоро в деревню, а ребенок без кефира не может.
прКосмонавтов и не очень далеко от нас
Спасибо!

N@tty
14.05.2009, 01:51
Очень прошу поделиться грибком!!! Могу забрать в таких местах, районах:
вокруг м. Большевиков
вокруг м.Дыбенко
м.Ломоносовская
ул. Народная
угол Дальневосточного и Народной (это я там живу, может кто-то вообще рядом...)

Заранее большое спасибо!!!


У меня будет через несколько дней очередная лишняя порция. Но я на Хасанской.