PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

♥ LOlik ♥
09.11.2011, 22:52
Так об этом мало у кого написано-в Меди по запросу выдают документы, как я поняла. Т.е. здесь сам заинтересованный интересуется:)
не то что мало у кого :)) ни у кого, кроме МАПО :))

А что для этого надо? Что просить?
Или уже поздно интересоваться :008:
вот, что для этого надо http://www.oko.spbmapo.ru/news.php?readmore=147
рано!
в 2012 самое время :)

katerinka7
09.11.2011, 23:01
Вот и к вам присоединюсь, пока в роли слушателя))))

chubrik
09.11.2011, 23:19
не то что мало у кого :)) ни у кого, кроме МАПО :))

Главное не перехвалить ;)
http://www.excimerclinic.ru/press/moneybak/

♥ LOlik ♥
10.11.2011, 00:45
Главное не перехвалить ;)
http://www.excimerclinic.ru/press/moneybak/
см. выше: http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=69908356&postcount=986
говорила о трех клиниках ;) (там, где была)
в Эксимер я ни ногой ;)
если говорить в целом, да-да-да, согласна :053:

chubrik
10.11.2011, 11:10
см. выше: http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=69908356&postcount=986
говорила о трех клиниках ;) (там, где была)
в Эксимер я ни ногой ;)
если говорить в целом, да-да-да, согласна :053:

Да я после обследования там тоже ни ногой :))
Не уловила что речь о ком то отдельном шла :)

katuwkin
10.11.2011, 14:35
вот, что для этого надо http://www.oko.spbmapo.ru/news.php?readmore=147
рано!
в 2012 самое время :)
Ооочень заморочно :(
Сумма то у меня небольшая была, поэтому не стоит оно того.

skazzka
10.11.2011, 19:20
Меня напугала подруга, что при коррекции зрения срезают слой роговицы , она смотрела видео как проходит операция и передумала ее делать, изза того, что роговица уже обратно не прирастет а просто ее прикладывают как шапочку на глаз и усе, меня это описание тое испугало.Это так и есть? и при малейшем травмирлвании глаза получается может роговица вобще отлететь???

fefelka
10.11.2011, 20:07
Меня напугала подруга, что при коррекции зрения срезают слой роговицы , она смотрела видео как проходит операция и передумала ее делать, изза того, что роговица уже обратно не прирастет а просто ее прикладывают как шапочку на глаз и усе, меня это описание тое испугало.Это так и есть? и при малейшем травмирлвании глаза получается может роговица вобще отлететь???

Верхний лоскут прекрасно прирастает через некоторое время, как кожа, если порезаться :fifa:Хотя в первое время надо быть аккуратным, чтобы лоскут не сдвинулся. А если сдвинулся - бегом в клинику - его обратно присобачат :)

♥ LOlik ♥
10.11.2011, 22:29
Меня напугала подруга, что при коррекции зрения срезают слой роговицы , она смотрела видео как проходит операция и передумала ее делать, изза того, что роговица уже обратно не прирастет а просто ее прикладывают как шапочку на глаз и усе, меня это описание тое испугало.Это так и есть? и при малейшем травмирлвании глаза получается может роговица вобще отлететь???

забейте в гугле Lasik и посмотрите сами, как это делается... :) но, думала, важнее результат, чем технология
1007 пост в топике :)
если бы все было так, как говорит Ваша подруга, неужели отзывы были бы такие восторженные, как у большинства всех, кто это сделал?
ведь если у многих все хорошо, значит, лоскут прирос и все ОК :)
просто есть некоторые ограничения в первые сутки/неделю/месяц после операции, и, если следовать рекомендациям врача,
ничего не отвалится и не отлетит (лоскут на ножке держится, а не полностью срезается) :)

а травмировать глаза нельзя ни до, ни после лазерной коррекции...
и по поводу операции - решение только за Вами :)

skazzka
11.11.2011, 14:40
Верхний лоскут прекрасно прирастает через некоторое время, как кожа, если порезаться :fifa:Хотя в первое время надо быть аккуратным, чтобы лоскут не сдвинулся. А если сдвинулся - бегом в клинику - его обратно присобачат :)

:) Ясно. А вот еще вопрос-высчитала на чайте Эксимера, что показание к коррекции миопия -12 :001: у меня минус 2 и что мне ее нельзя делать? линзы я носить не могу, а очки мне все время мешают...

KittyFly
11.11.2011, 14:50
:) Ясно. А вот еще вопрос-высчитала на чайте Эксимера, что показание к коррекции миопия -12 :001: у меня минус 2 и что мне ее нельзя делать? линзы я носить не могу, а очки мне все время мешают...
Вы читаете невнимательно :)
Показания к коррекции ДО -12. Почитайте отзывы, здесь многие делали коррекцию с близорукостью -1,5 даже.

Бэнди
12.11.2011, 17:48
Девочки, подскажите, пожалуйста, тоже хочу сделать такую коррекцию, но много страхов:

1. возможно ли под наркозом или с местной анестезией, например, на пол тела, а не только на глаза, так как у меня сильная фобия не давать трогать другим людям свои глаза, тем более прикасаться какими-то приборами?
2. что будет происходить с глазами, когда настанет возраст развития дальнозоркости?
3. если еще будет предстоять необходимость рожать в будущем, то откорректировав зрение глаз, можно ли будет избежать запись от окулиста об сокращении потужного периода?

KittyFly
12.11.2011, 18:50
1. Нельзя.Врачу нужна ваша реакция. А обезболивающих капель достаточно чтобы вы ничего не чувствовали
2. С возрастом придет обычная возрастная дальнозоркость
3. После коррекции можно спокойно рожать самой, только надо выждать год.
Для ограничения потужного периода является показанием состояние сетчатки.

Решайтесь :) Я тоже боялась, очень сильно, но все оказалось не так страшно на самом деле.... Операция длится очень быстро, и особо ничего вы чувствовать не будете.

Бэнди
12.11.2011, 23:09
1. Нельзя.Врачу нужна ваша реакция. А обезболивающих капель достаточно чтобы вы ничего не чувствовали
2. С возрастом придет обычная возрастная дальнозоркость
3. После коррекции можно спокойно рожать самой, только надо выждать год.
Для ограничения потужного периода является показанием состояние сетчатки.

Решайтесь :) Я тоже боялась, очень сильно, но все оказалось не так страшно на самом деле.... Операция длится очень быстро, и особо ничего вы чувствовать не будете.

Спасибо за ответы!:flower:
1. Может удастся где-то договориться, :008: потому что боюсь не справится со своим страхом и ни дать врачу в самый ответственный момент работать с глазами, когда уже все будет решено-оплачено, это же будет кошмар:001:.

KittyFly
12.11.2011, 23:12
Спасибо за ответы!:flower:
1. Может удастся где-то договориться, :008: потому что боюсь не справится со своим страхом и ни дать врачу в самый ответственный момент работать с глазами, когда уже все будет решено-оплачено, это же будет кошмар:001:.
Нет, не удастся. Может кто точнее объяснит, но операцию просто невозможно будет сделать под местной анестезией...Я читала где то объяснение почему. не могу найти.

Бэнди
12.11.2011, 23:18
Нет, не удастся. Может кто точнее объяснит, но операцию просто невозможно будет сделать под местной анестезией...Я читала где то объяснение почему. не могу найти.

Очень грустно, если это так!:041:
Может водки разрешат выпить, чтобы даться им.

KittyFly
13.11.2011, 00:19
Очень грустно, если это так!:041:
Может водки разрешат выпить, чтобы даться им.
:)) Только новопассит

Solnishko84
13.11.2011, 00:55
да, информация известна:) это очень удобно для тех, кто, все-таки, решается делать коррекцию в Меди



а у меня операция в Меди с 30% скидкой стоила бы 42000 руб. (это я уже вычла диагностику)
в МАПО 58000 руб.
МНТК мне предложил операцию за 55000 руб.

но выбрала МАПО (получается, самое дорогое), весомым аргументом стал врач с большим опытом и практикой, а также атмосфера и работа самой клиники :)
не жалею о несэкономленных деньгах, здоровье дороже

да и если убрать все скидки во всех клиниках, эта сумма становится не наибольшей, и наименьшей для моего минуса по городу...
и забыла еще в отзыве написать о том, что ввиду того, что клиника государственная, можно вернуть 13% стоимости операции
через налоговую, постараюсь это сделать в 2012 г.
Вы не у Кудряшовой в МАПО делали?
мне тоже такую сумму именно насчитали
Вам там всё понравилось?я от диагностики была в восторге

katuwkin
13.11.2011, 01:32
в начале зрение у меня было -1,75 на оба глаза после операции на следующий день каждый по 0,8 но оба глаза давали 1.
Напишите, пожалуйста, как у вас сейчас. Сколько намерили?
:) Ясно. А вот еще вопрос-высчитала на чайте Эксимера, что показание к коррекции миопия -12 :001: у меня минус 2 и что мне ее нельзя делать? линзы я носить не могу, а очки мне все время мешают...
У меня было в районе -2. Сделала коррекцию.
Сходите на диагностику, почитайте топик - все ответы найдете.
Спасибо за ответы!:flower:
1. Может удастся где-то договориться, :008: потому что боюсь не справится со своим страхом и ни дать врачу в самый ответственный момент работать с глазами, когда уже все будет решено-оплачено, это же будет кошмар:001:.
Мне на операции положили на живот мягкую игрушку. Я в нее просто впилась руками - так легче было :)
Очень умное решение, т.к я бы не знала куда их деть :005:
Может и вам поможет ;)

Буsлиk
13.11.2011, 12:48
Сегодня была на месячном приёме.Хотя прошёл 1 мес и неделя.Намерили мне 1:080:
Регресса не было:080:Все хорошо.

_МАМА_
13.11.2011, 18:29
А кто-нибудь делал коррекцию зрения методом лазик-асферика?
Хотелось бы отзывы услышать :flower:
Была в мапо, отговорили от просто лазик.

katuwkin
13.11.2011, 21:28
Что-то я сегодня немного подрасстроилась.
Ходила на осмотр недельный после ЛКЗ.
В прошлый раз каждый по 0,8 был (через день после операции). Сейчас один уже 1, второй 0,7. Вижу им вроде не плохо, но все двоится и плывет.
Как думаете, что это может быть?
Врач сказала не переживать и ждать - зрение еще не "устаканилось".

Aspin
13.11.2011, 22:27
У меня с момента коррекции прошло 1,5 месяца, через неделю после коррекции оба глаза были по единице и видели вдаль примерно одинаково. На осмотре через месяц на правый единицу поставили, но нижнюю строчку я прочитала с большим трудом. Сейчас правый видит заметно хуже левого, посмотрю, что намеряют через 2 недели, но как-то мне эта тенденция очень не нравится... :(

♥ LOlik ♥
13.11.2011, 22:56
Вы не у Кудряшовой в МАПО делали?
мне тоже такую сумму именно насчитали
Вам там всё понравилось?я от диагностики была в восторге
ага, у нее
суммы все есть у них на сайте
очень понравилось! специалиста лучше пока не видела, да и клинике ни одного минуса не поставлю
выше оставляла отзыв (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=69429427&postcount=957)

Solnishko84
14.11.2011, 00:04
ага, у нее
суммы все есть у них на сайте
очень понравилось! специалиста лучше пока не видела, да и клинике ни одного минуса не поставлю
выше оставляла отзыв (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=69429427&postcount=957)
спасибо за подробный отзыв
я тоже хочу делать там и у неё. мне она очень понравилась.
только пока постоянно простужена и деньги надо накопить
а вот спать на спине и не сдвинуть этот лоскут ооочень напрягает, даже не знаю как ночью во сне не перевернуться ,если только мужа на ночь сажать за мной следить:)
а Вы оставались в Мапо на несколько часов как предлагают в палате?

KittyFly
14.11.2011, 00:19
а вот спать на спине и не сдвинуть этот лоскут ооочень напрягает, даже не знаю как ночью во сне не перевернуться ,если только мужа на ночь сажать за мной следить:)
а Вы оставались в Мапо на несколько часов как предлагают в палате?
Мне сказали на спине спать только первую ночь... Я клала подушку повыше, и спала очках солнцезащитных, именно для подстраховки. Но спала плохо конечно :008: я физичиски не могу на спине + подсознательный контроль видимо.

♥ LOlik ♥
14.11.2011, 01:12
спасибо за подробный отзыв
я тоже хочу делать там и у неё. мне она очень понравилась.
только пока постоянно простужена и деньги надо накопить
а вот спать на спине и не сдвинуть этот лоскут ооочень напрягает, даже не знаю как ночью во сне не перевернуться ,если только мужа на ночь сажать за мной следить:)
а Вы оставались в Мапо на несколько часов как предлагают в палате?

после операции побыла в палате полчаса, затем был осмотр, потом вернулись опять в палату, там еще часик полежала
(палату предоставили бесплатно) под одеялом, т.к. знобило, хотя в глазах никаких неприятных ощущений не было...

о, да! спать на спине тяжело (даже купила спец. ортопедическую подушку для этого, чтобы не было тяги перевернуться
и уткнуться в нее), спала в очках дней 6 (купила спортивные, оч. удобные, с мягкими прорезиненными дужками и мягкой
оправой, не натирают и не сваливаются),
вообще врачи не рекомендуют спать в очках, - мне сказали, что дужками можно во сне повредить глаза... но ведь
очки очкам рознь...
да, муж, действительно, наилучший вариант, :) первая ночь у обоих бессонная, на след. день рано вставать на осмотр,
но один день и одну ночь можно же потерпеть... мне муж очень помог не только поддержкой, но и постоянным контролем
в первые сутки и первую неделю после операции, закапыванием в глазки... :love: так что с уверенностью могу сказать,
что все это мы прошли вместе :) и я очень ему за это благодарна :flower:

katuwkin
14.11.2011, 01:24
Я первые 3 дня спала в очках. Боялась, что муж или ребенок в глаз рукой попадут :(

_МАМА_
14.11.2011, 14:47
после опрации
(палату предоставили бесплатно)
Хм, а мне Кудряшова сказала оплачивать палату :)
Сама врач тоже произвела хорошее впечатление.
Назначили делать лазик-асферика , миопия, один глаз -1, второй -1,25
Была в Меди там операция для моего небольшого минуса дешевле, в мапо стоимость операции вместе с палатой 40тыс, в меди 24тыс, но в мапо лазик (асферика), в меди таких новшеств нет. Думаю операцию делать в декабре, страааашно! Все про этот лоскут переживаю, вдруг отвалиться или не прирастет :001:

Буsлиk
14.11.2011, 14:51
Хм, а мне Кудряшова сказала оплачивать палату :)
Сама врач тоже произвела хорошее впечатление.
Назначили делать лазик-асферика , миопия, один глаз -1, второй -1,25
Была в Меди там операция для моего небольшого минуса дешевле, в мапо стоимость операции вместе с палатой 40тыс, в меди 24тыс, но в мапо лазик (асферика), в меди таких новшеств нет. Думаю операцию делать в декабре, страааашно! Все про этот лоскут переживаю, вдруг отвалиться или не прирастет :001:

не отвалится!!!!Всё обязательно прирастёт(и будет лучше нового:073:)

♥ LOlik ♥
15.11.2011, 02:32
Хм, а мне Кудряшова сказала оплачивать палату :)
сейчас объясню: я попала на самую реорганизацию, ввиду этого оплачивала в банке +3% Сбербанка
(к сожалению, это больше, чем 800 руб.), сейчас у них, как и прежде, можно оплачивать все услуги в кассе рядом
с регистратурой, и Вам действительно дешевле оплатить палату, чем Сбербанк, так что повезло Вам больше ))))
и потом - о том, что палату оплачивать не надо, я узнала прямо в день операции, сама не ожидала такого :)
мелочь, а приятно :))


Назначили делать лазик-асферика , миопия, один глаз -1, второй -1,25
Была в Меди там операция для моего небольшого минуса дешевле, в мапо стоимость операции вместе с палатой 40тыс, в меди 24тыс, но в мапо лазик (асферика), в меди таких новшеств нет. Думаю операцию делать в декабре, страааашно! Все про этот лоскут переживаю, вдруг отвалиться или не прирастет :001:
уж насчет лоскута точно переживать нечего! :) сразу после операции встанете и ничего уже не отвалится,
а уж позже точно ничего, если глаза трогать не будете ))
кстати роль медсестры, считаю, непосредственно перед операцией больше, чем у врача - ведь ей нужно
поговорить, успокоить, объяснить, и от того, как она это скажет, зависит поведение пациента по время
операции... жалко, я забыла спросить, как ее зовут...
у Кудряшовой "золотые руки" - об этом я уже и не рассказываю подробно, сами поймете, если пойдете к ней;
если есть возможность - делайте в мапо, там еще после операции Вас наблюдать будут около года...
насколько я смогла заметить, там делается все, чтобы пациенту сэкономить деньги и максимально долго
наблюдать его :)
совет: только идите на операцию тогда, когда пройдет боязнь, когда почувствуете, что пришло чувство
уверенности... если страшно, подождите несколько месяцев

katuwkin
15.11.2011, 09:42
Назначили делать лазик-асферика , миопия, один глаз -1, второй -1,25
При таком небольшом минусе, вас действительно беспокоит зрение? Насколько знаю, врачи отговаривают от коррекции при таком минусе и при отсутствии астигматизма.
Не поймите неправильно меня (я не отговариваю), просто интересно.

chubrik
15.11.2011, 10:32
Девочки, а я заболела.....это все, труба? У меня обследование в четверг и коррекция в след.среду....Обследование перенести могу, а коррекцию никак, я отпуск взяла уже((((

Кузюлина Нюша
15.11.2011, 10:37
Девочки, а я заболела.....это все, труба? У меня обследование в четверг и коррекция в след.среду....Обследование перенести могу, а коррекцию никак, я отпуск взяла уже((((

Вы наверно уже сможете поправиться к среде.
:flower::flower::flower:
я бы не переживала. сама если честно сделала операцию почти в обострение тонзиллита. и все ок.
уже и вблизи вижу лучше

Кузюлина Нюша
15.11.2011, 10:42
При таком небольшом минусе, вас действительно беспокоит зрение? Насколько знаю, врачи отговаривают от коррекции при таком минусе и при отсутствии астигматизма.
Не поймите неправильно меня (я не отговариваю), просто интересно.

у меня оба глаза -1,25... это совсем не значит, что я вижу почти прекрасно...
носила очки за рулем и телевизор...конечно без них очков тоже видно асфальт и телевизор, но не видно какой канал например четких изображений. четкого лица...
я вообще не понимаю таких людей ( у меня есть две знакомые, одна ездит за рулем без очков и говорит, что светофор вижу. а что еще смотреть то там...у нее минус два, а другая собирается пройти мед комиссию с минус два потому что не хочет ходить в очках...а потом из таких аварии на дорогах:001:)
я после операции могу сказать точно, что даже в очках я не видела все такого, что вижу сейчас:008:
так круто:)
очень рада, что решилась на это и сделала

chubrik
15.11.2011, 10:46
Вы наверно уже сможете поправиться к среде.
:flower::flower::flower:
я бы не переживала. сама если честно сделала операцию почти в обострение тонзиллита. и все ок.
уже и вблизи вижу лучше

Да я очень надеюсь, спасибо :flower:

Девочки, была записана к Парамоновой на обследование, но пришлось перенести из-за этой простуды...теперь записана к Цветкову. Хороший врач, кто-нибудь у него был?

chubrik
15.11.2011, 10:54
Да я очень надеюсь, спасибо :flower:

Девочки, была записана к Парамоновой на обследование, но пришлось перенести из-за этой простуды...теперь записана к Цветкову. Хороший врач, кто-нибудь у него был?
Почитала отзывы по Цветкову и решила что надо выздоравливать к Парамоновой, вернулась обратно :))

Enavil
15.11.2011, 11:20
Почитала отзывы по Цветкову и решила что надо выздоравливать к Парамоновой, вернулась обратно :))
что Вас так напугало?:) нормальный врач, просто не сюсюкается, говорит спокойно, размеренно. Парамонова-с шутками, разговорчивая, добрее...Но результат один:)

chubrik
15.11.2011, 11:24
что Вас так напугало?:) нормальный врач, просто не сюсюкается, говорит спокойно, размеренно. Парамонова-с шутками, разговорчивая, добрее...Но результат один:)

Не знаю, напугало что как раз неразговорчивый. Мне если не рассказать все и не ответить на все-все вопросы останется ощущение что я что-то забыла и будет паника :065:

Enavil
15.11.2011, 11:25
Не знаю, напугало что как раз неразговорчивый. Мне если не рассказать все и не ответить на все-все вопросы останется ощущение что я что-то забыла и будет паника :065:

Запишите вопросы и спрашивайте. Парамонова тоже не сама все рассказывает-что-то сама, но вопросы все равно задаешь.

_МАМА_
15.11.2011, 14:42
не отвалится!!!!Всё обязательно прирастёт(и будет лучше нового:073:)
Очень на это надеюсь :)

) спасибо за инфу и поддержку! Только думаю боязнь у меня никогда не пройдет. Позвонила я Кудряшовой, бум записываться на декабрь, думаю чем дальше, тем страшнее :0007:
При таком небольшом минусе, вас действительно беспокоит зрение? Насколько знаю, врачи отговаривают от коррекции при таком минусе и при отсутствии астигматизма.
Не поймите неправильно меня (я не отговариваю), просто интересно.
Не поверите, да! Я не вижу землю под ногами, лица людей, здороваюсь только тогда , когда вплотную подходят, или вовсе их не замечаю. Мне наоборот советуют ЛКЗ , тк у меня несмотря на такой минус видимость 15-20 % а не 60%, как обычно при таком минусе. Если я одеваю очки -1,25 вижу все прекрасно. Снимаю-все расплывается. До 22 лет зрение было по единице, потом села за комп на работе (работала по 12 часов в сутки без перерывов) до 25 лет упало до такого минуса, как сейчас, далее зрение не падало, вот еще 4 года хожу с этим минусом и испытываю дискомфорт. Я все надеялась , что восстановится, делала гимнастику, капельки различные, витаминки. Ан нет! Врачи объяснили, что форма глаза уже сформировалась и никакими гимнастиками не вернуть:0005:
Знаете, на очки с линзами у меня уже намного больше денег за эти годы ушло, уж лучше 40 тыр заплатить, забыть и выглядеть по человечески, может кому-то идут очки, но только не мне. Меня все училкой называют:005: и плюс ко всему всегда красные глаза от напряжения.

_МАМА_
15.11.2011, 14:47
Девочки, а я заболела.....это все, труба? У меня обследование в четверг и коррекция в след.среду....Обследование перенести могу, а коррекцию никак, я отпуск взяла уже((((
А нужно , кроме диагностики, еще какое-то обследование делать?
Мне сделали диагностику и сказали записываться на коррекцию..

_МАМА_
15.11.2011, 14:58
у меня оба глаза -1,25... это совсем не значит, что я вижу почти прекрасно...
носила очки за рулем и телевизор...конечно без них очков тоже видно асфальт и телевизор, но не видно какой канал например четких изображений. четкого лица...
я вообще не понимаю таких людей ( у меня есть две знакомые, одна ездит за рулем без очков и говорит, что светофор вижу. а что еще смотреть то там...у нее минус два, а другая собирается пройти мед комиссию с минус два потому что не хочет ходить в очках...а потом из таких аварии на дорогах:001:)
я после операции могу сказать точно, что даже в очках я не видела все такого, что вижу сейчас:008:
так круто:)
очень рада, что решилась на это и сделала
:) у меня тоже такие знакомые есть, которые за рулем с таким же зрением и без очков :)) ничего же не видааааать! Не, ну, конечно, можно ехать, но знаки точно не видно, помню, когда у меня только начало падать зрение, при зрении 0,7 я уже знаки не видела, прищуривалась (тогда еще училась водить) а при минус 1,25 без очков я вообще за руль не сажусь:)) нафиг-нафиг, это же такой напряженный и в то же время рассеянный ))))))

chubrik
15.11.2011, 16:09
А нужно , кроме диагностики, еще какое-то обследование делать?
Мне сделали диагностику и сказали записываться на коррекцию..
Я его и имела ввиду :)

fefelka
17.11.2011, 15:39
В ОВО увидела эту тему: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4781951

Посчитала нужным проголосовать в поддержку МНТК здесь http://www.mntk.ru/data/org/

Думаю те из нас, кто был доволен ЛЗК, сделанным в Федорова, не откажутся поддержать клинику.

chubrik
17.11.2011, 16:12
В ОВО увидела эту тему: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4781951

Посчитала нужным проголосовать в поддержку МНТК здесь http://www.mntk.ru/data/org/

Думаю те из нас, кто был доволен ЛЗК, сделанным в Федорова, не откажутся поддержать клинику.
Поддержала клинику. Делала склеропластику в Екатеринбургском филиале.

Solnishko84
17.11.2011, 19:39
Мне сказали на спине спать только первую ночь... Я клала подушку повыше, и спала очках солнцезащитных, именно для подстраховки. Но спала плохо конечно :008: я физичиски не могу на спине + подсознательный контроль видимо.
да,я тоже не могу спать и вообще лежать на спине долго

после операции побыла в палате полчаса, затем был осмотр, потом вернулись опять в палату, там еще часик полежала
(палату предоставили бесплатно) под одеялом, т.к. знобило, хотя в глазах никаких неприятных ощущений не было...

о, да! спать на спине тяжело (даже купила спец. ортопедическую подушку для этого, чтобы не было тяги перевернуться
и уткнуться в нее), спала в очках дней 6 (купила спортивные, оч. удобные, с мягкими прорезиненными дужками и мягкой
оправой, не натирают и не сваливаются),
вообще врачи не рекомендуют спать в очках, - мне сказали, что дужками можно во сне повредить глаза... но ведь
очки очкам рознь...
да, муж, действительно, наилучший вариант, :) первая ночь у обоих бессонная, на след. день рано вставать на осмотр,
но один день и одну ночь можно же потерпеть... мне муж очень помог не только поддержкой, но и постоянным контролем
в первые сутки и первую неделю после операции, закапыванием в глазки... :love: так что с уверенностью могу сказать,
что все это мы прошли вместе :) и я очень ему за это благодарна :flower:
спасибо,у вас такой положительный отзыв

Я первые 3 дня спала в очках. Боялась, что муж или ребенок в глаз рукой попадут :(
:) ого,Вы-герой, 3 дня в очках

Хм, а мне Кудряшова сказала оплачивать палату :)
Сама врач тоже произвела хорошее впечатление.
Назначили делать лазик-асферика , миопия, один глаз -1, второй -1,25
Была в Меди там операция для моего небольшого минуса дешевле, в мапо стоимость операции вместе с палатой 40тыс, в меди 24тыс, но в мапо лазик (асферика), в меди таких новшеств нет. Думаю операцию делать в декабре, страааашно! Все про этот лоскут переживаю, вдруг отвалиться или не прирастет :001:
мне тоже говорят асферику делать

Девочки, а я заболела.....это все, труба? У меня обследование в четверг и коррекция в след.среду....Обследование перенести могу, а коррекцию никак, я отпуск взяла уже((((
я вот уже год не могу сделать , так как то денег нет, то болею:) страшно чихнуть

♥ LOlik ♥
17.11.2011, 21:36
мне тоже говорят асферику делать

я вот уже год не могу сделать , так как то денег нет, то болею:) страшно чихнуть
а Вы тоже у Кудряшовой были?

Solnishko84
17.11.2011, 23:09
а Вы тоже у Кудряшовой были?
да,я диагностику у неё прошлым летом проходила

katuwkin
19.11.2011, 23:43
Не поверите, да! Я не вижу землю под ногами, лица людей, здороваюсь только тогда , когда вплотную подходят, или вовсе их не замечаю. Мне наоборот советуют ЛКЗ , тк у меня несмотря на такой минус видимость 15-20 % а не 60%, как обычно при таком минусе.
Охотно верю.
Спросила, потому что подругу врач отговаривал при таком минусе. Видимо, там еще свои нюансы есть...

:) ого,Вы-герой, 3 дня в очках
:)) Ночью это не сложно, а вот днем мне сложнее - я только в первый день в очках ходила.

marusya24
21.11.2011, 01:03
Привет всем, нашла эту темку и обрадовалась, что она есть! Давно хочу сделать коррекцию зрения, может кто подскажет, где по ценам более или менее дешевле, Миопия - 2 на оба глаза, операция не сложная, поэтому не хочу особо тратиться на нее?

Enavil
21.11.2011, 11:12
Привет всем, нашла эту темку и обрадовалась, что она есть! Давно хочу сделать коррекцию зрения, может кто подскажет, где по ценам более или менее дешевле, Миопия - 2 на оба глаза, операция не сложная, поэтому не хочу особо тратиться на нее?

Странно, что значит-не сложная?

_МАМА_
21.11.2011, 15:42
Странно, что значит-не сложная?
:)) девушка, видимо, имела в виду, что у нее не самый тяжелый случай. Только миопия.

_МАМА_
21.11.2011, 15:53
Привет всем, нашла эту темку и обрадовалась, что она есть! Давно хочу сделать коррекцию зрения, может кто подскажет, где по ценам более или менее дешевле, Миопия - 2 на оба глаза, операция не сложная, поэтому не хочу особо тратиться на нее?
Если хотите дешевле, то в меди, сейчас Ваш минус стоит 24 тыр вместе с диагностикой.
Но подход у Вас странный, что значит не хочу особо тратится, это ж не за хлебом в магаз сгонять... Это операция, пусть и не самая страшная, но на Ваши 2 глаза!

Enavil
21.11.2011, 16:54
Если хотите дешевле, то в меди, сейчас Ваш минус стоит 24 тыр вместе с диагностикой.
Но подход у Вас странный, что значит не хочу особо тратится, это ж не за хлебом в магаз сгонять... Это операция, пусть и не самая страшная, но на Ваши 2 глаза!

вот я об этом же, как будто ..да даже не знаю, с чем сравнить... Как на маникюр сходить, а то что есть и ограничения и возможные последствия:009:

Bassapolla
22.11.2011, 13:56
Очень рада, что нашла этот топик!
Мне важно по качеству услугами какой клиники лучше воспользоваться?
Чтобы более современно и последствий послеоперационных меньше.
В каких-то клиниках ведь есть определенная аппаратура, а в каких-то нет..
У меня миопия, один глаз -3, второй -3,25.
Вроде есть астигматизм немного.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Очень боюсь вообще эту операцию.
Как представлю, что без линз трое!!! суток ходить...

И еще - чем супер Ласик отличается от Ласика?

Чадика
22.11.2011, 14:37
.
Как представлю, что без линз трое!!! суток ходить...


7-10 дней;)

Enavil
22.11.2011, 15:16
7-10 дней;)

а лучше -еще больше;)

Bassapolla
22.11.2011, 20:24
7-10 дней;)
а лучше -еще больше;)

Это перед процедурой?

Чадика
22.11.2011, 20:26
Это перед процедурой?

Перед диагностикой,ну и потом до операции.

♥ LOlik ♥
23.11.2011, 00:51
Как представлю, что без линз трое!!! суток ходить...

И еще - чем супер Ласик отличается от Ласика?
не трое, 7-10 дней, точно
операцию выбирает не пациент, а врач... технология у этих операций одна

Кузюлина Нюша
23.11.2011, 12:02
Девочки, что-то у меня глаз левый болит...
и как то странно. когда умываюсь на глаза какбы надавливаю же немного естественно, но всеравно именно в левом глазу ощущения, что пальцев в глаз тыкнула давненько или напоролась на что-то давно и сильно...так не ноет не болит, но когда на веко нажать слегко болит:(
никого не беспокоило?

ВолнA
23.11.2011, 13:32
девочки посоветуйте к кому пойти на диагностику аааа. есть тут фаворит в меди?))) очень все хочется выяснить и случай у меня непростой, а сложный. страшно вот так пойти в любому специалисту. сама операция я уже поняла саркисян.
и не понятно на диагностику около дома в приморском р-не ехать или на невский. посоветуйте а

Чадика
23.11.2011, 13:37
и не понятно на диагностику около дома в приморском р-не ехать или на невский. посоветуйте а

С ЛКЗ только на Невский.

ВолнA
23.11.2011, 13:39
Перед диагностикой,ну и потом до операции.
не поняла .т.е перед диагностикой если я запишусь надо 3-7 дней без линз ходить:010:
вот как у меня -8,5 где то:001: молчу что я на машине каждый день ребенка вожу

ВолнA
23.11.2011, 13:40
С ЛКЗ только на Невский.
спасибо, а к кому. я звонила в приморский филиал, тоже там есть диагностика. сама операция да только на невском

Enavil
23.11.2011, 13:45
не поняла .т.е перед диагностикой если я запишусь надо 3-7 дней без линз ходить:010:
вот как у меня -8,5 где то:001: молчу что я на машине каждый день ребенка вожу

так а очки?

ВолнA
23.11.2011, 13:46
уф про это по телефону не говорили..... ясно. надо значит очки купить значит надо. у меня их нет. и на мои диоптрии не купить тоRа на заказ. и нормальные стоят дорого так. надо озаботится этим вопросом.

к кому записываться на диагностику в меди подскажите а?
и почитала пару страниц что значит асферика и делают в мапо, а в меди такого новшества нет.?

Чадика
23.11.2011, 13:49
спасибо, а к кому. я звонила в приморский филиал, тоже там есть диагностика. сама операция да только на невском

Лучше сразу на Невский,так как моей подруге пришлось два раза диагностику проходить.Она была у Гавриловой.

ВолнA
23.11.2011, 15:43
девочки, а чем операция отличается в мапо и в меди. одно и тоже?
я почитала асфетика только до -5((( только в этом?

KittyFly
23.11.2011, 16:01
не поняла .т.е перед диагностикой если я запишусь надо 3-7 дней без линз ходить:010:
вот как у меня -8,5 где то:001: молчу что я на машине каждый день ребенка вожу
у меня вышло без линз перед диагностикой 4 полных дня, все нормально.И потом еще 6 дней до операции ходила в очках.
близорукость была -6,5

katuwkin
23.11.2011, 16:42
к кому записываться на диагностику в меди подскажите а?

К Парамоновой :love:

katuwkin
23.11.2011, 20:16
Девочки, кому Корнерегель назначали после ЛКЗ, по сколько раз в день капаете?

Буsлиk
23.11.2011, 20:31
Девочки, кому Корнерегель назначали после ЛКЗ, по сколько раз в день капаете?

мне на ночь назначали.Оказалось что я сплю с приоткрытыми глазами:008:

fefelka
23.11.2011, 20:43
Девочки, кому Корнерегель назначали после ЛКЗ, по сколько раз в день капаете?

Мне не назначали, но инет говорит:

В зависимости от тяжести и выраженности симптомов закапывать Корнерегель в конъюнктивальный мешок по одной капли 3-5 раз в день или еще чаще, а также перед сном.

Так что, ИМХО, капайте по инструкции. Судя по всему передоз маловероятен.

Кстати, интересные капли. В составе пантенол - он заживлению способствует.

А Вам в связи с какими жалобами назначили?

chubrik
23.11.2011, 20:50
уф про это по телефону не говорили..... ясно. надо значит очки купить значит надо. у меня их нет. и на мои диоптрии не купить тоRа на заказ. и нормальные стоят дорого так. надо озаботится этим вопросом.

к кому записываться на диагностику в меди подскажите а?
и почитала пару страниц что значит асферика и делают в мапо, а в меди такого новшества нет.?
Я была у Парамоновой. Очень добрая женщина, правда слишком много сюсюкалась, я даже не ожидала. Но мне понравилось :)

katuwkin
24.11.2011, 00:05
мне на ночь назначали.Оказалось что я сплю с приоткрытыми глазами:008:
Вот-вот, и мне 1 раз на ночь сказали.
Мне не назначали, но инет говорит:



Так что, ИМХО, капайте по инструкции. Судя по всему передоз маловероятен.

Кстати, интересные капли. В составе пантенол - он заживлению способствует.

А Вам в связи с какими жалобами назначили?
Жалоб не было. Просто выписали их и еще Оксиал.
Я тоже прочитала инструкцию и задумалась - может что не правильно поняла и надо чаще капать...
Я была у Парамоновой. Очень добрая женщина, правда слишком много сюсюкалась, я даже не ожидала. Но мне понравилось :)
Точно! Чувствуешь себя ребенком :)

Грустная Метёлка
24.11.2011, 01:15
Девочки, кому Корнерегель назначали после ЛКЗ, по сколько раз в день капаете?

мне назначали, по 3 раза в день в течение недели, и потом ещё неделю вечером перед сном. так, кажется.

♥ LOlik ♥
24.11.2011, 02:09
не поняла .т.е перед диагностикой если я запишусь надо 3-7 дней без линз ходить:010:
вот как у меня -8,5 где то:001: молчу что я на машине каждый день ребенка вожу
у меня до ЛКЗ была точно такая же близорукость, в том же Меди сказали за 7-10 дней (о трех днях даже речь не идет) до диагностики надеть очки
и тоже в очках водила машину в эти дни - вполне терпимо ))

♥ LOlik ♥
24.11.2011, 02:12
Жалоб не было. Просто выписали их и еще Оксиал.
Я тоже прочитала инструкцию и задумалась - может что не правильно поняла и надо чаще капать...

Точно! Чувствуешь себя ребенком :)
скажите, пожалуйста, Вам помогает Оксиал?
у меня стали очень сохнуть глаза, сейчас уже чувствую дискомфорт (спустя месяц после операции), все время до этого его не было, хотя Кудряшова небольшую сухость наблюдала

KittyFly
24.11.2011, 03:54
скажите, пожалуйста, Вам помогает Оксиал?
у меня стали очень сохнуть глаза, сейчас уже чувствую дискомфорт (спустя месяц после операции), все время до этого его не было, хотя Кудряшова небольшую сухость наблюдала

Мне от сухости сказали капать Хило-комод..Но я про эти капли и до коррекции слышала только хорошее :008:

Enavil
24.11.2011, 13:55
Мне от сухости сказали капать Хило-комод..Но я про эти капли и до коррекции слышала только хорошее :008:

Я такие и купила:) На работе воздух сухой, работа с компом-глаза просто в ужасе от таких условий и сохнут неимоверно... Капли понравились:) Но только цена не очень:( 450-500 за пузырек.

darinap
24.11.2011, 23:44
Здравствуйте девочки! Я к вам))
Позавчера очки сломала, думала купить линзы, но вот теперь всерьез задумалась об операции. Почитала отзывы и теперь и хочется и колется...страшно, вдруг что не так. Чувствую, чем больше буду думать тем больше будет страшно:) Наверное пойду сейчас поговорю с мужем и завтра позвоню в Меди

katuwkin
25.11.2011, 17:26
скажите, пожалуйста, Вам помогает Оксиал?
у меня стали очень сохнуть глаза, сейчас уже чувствую дискомфорт (спустя месяц после операции), все время до этого его не было, хотя Кудряшова небольшую сухость наблюдала
Да, после Оксиала глазам намного комфортнее. Первые дни капала до 5 раз, сейчас уже забываю и 2 раза, ибо нет такой сухости уже.
Не знаю может и будет через месяц тоже :( Пока меньше 3 недель прошло.

♥ LOlik ♥
25.11.2011, 22:43
Да, после Оксиала глазам намного комфортнее. Первые дни капала до 5 раз, сейчас уже забываю и 2 раза, ибо нет такой сухости уже.
Не знаю может и будет через месяц тоже :( Пока меньше 3 недель прошло.
капаю Оксиал месяц 2-3 раза в день, но сейчас сухости больше

darinap
25.11.2011, 22:58
так и не позвонила сегодня, подожду премию мужа:)но до конца года вроде как решили сделать или в начале следующего
главное пришла уверенность, что мне это надо!

Aoliya
26.11.2011, 02:01
так и не позвонила сегодня, подожду премию мужа:)но до конца года вроде как решили сделать или в начале следующего
главное пришла уверенность, что мне это надо!
А я, хоть и сомневаюсь, но записалась (на скидку повелась). Интересно, есть ли смысл делать при минус полтора и минус единице? Как бы хуже не сделать...

darinap
26.11.2011, 02:11
А я, хоть и сомневаюсь, но записалась (на скидку повелась). Интересно, есть ли смысл делать при минус полтора и минус единице? Как бы хуже не сделать...

вот и м не муж говорит делать, а я так не хочу отказываться от айпада на НГ:) надеюсь что премию дадут в ближайшее время и я уже следующий год встречу без очков:091:
у меня -2,5 примерно оба глаза, но вижу реально хуже

♥ LOlik ♥
26.11.2011, 22:07
вот и м не муж говорит делать, а я так не хочу отказываться от айпада на НГ:) надеюсь что премию дадут в ближайшее время и я уже следующий год встречу без очков:091:
у меня -2,5 примерно оба глаза, но вижу реально хуже
Вы для себя решите, что важнее: зрение или айпад

darinap
26.11.2011, 22:17
Вы для себя решите, что важнее: зрение или айпад

Думаю 1-2 месяца ничего не изменят в моем решении :))

darinap
28.11.2011, 21:33
Ну, что девочки, час ИКС в пятницу в 8:45 и в 10:45, теперь я волнуюсь, трясусь и уже поплакала:)

наташа75
28.11.2011, 21:51
Ну, что девочки, час ИКС в пятницу в 8:45 и в 10:45, теперь я волнуюсь, трясусь и уже поплакала:)

Здравствуйте. Напишите цену.:091::091::091:

KittyFly
28.11.2011, 21:53
Ну, что девочки, час ИКС в пятницу в 8:45 и в 10:45, теперь я волнуюсь, трясусь и уже поплакала:)
Не бойтесь, все будет хорошо :)

KittyFly
28.11.2011, 21:54
Здравствуйте. Напишите цену.:091::091::091:
На сайте Меди есть калькулятор ;)

chubrik
28.11.2011, 22:45
А я из-за болезни перенесла на 7 декабря...Ожидание мучительно, еще и в очках почти месяц будет, я с ними уже сроднилась, 12 лет в линзах забыты :))

darinap
28.11.2011, 23:45
Здравствуйте. Напишите цену.:091::091::091:
посчитайте на калькуляторе на сайте:flower:,у меня не очень большой минус, около 2,5 выходит порядка 50тр
Не бойтесь, все будет хорошо :)

спасибо! я надеюсь, записалась к Саркисяну, муж сказал раз уж идти, то только к нему)))

ЗЫ от первой мысли до операции пройдет неделя:))

Девочки, возник вопрос, у меня деть год и девять мне его в сад водить(около 30 минут пешком) даже если на автобусе то придется нести его на руках(он около10 кг) а если тяжести месяц нельзя поднимать то тогда как?или я что то не правильно поняла:009: другой никто водить не сможет, муж 5го в командировку до конца месяца улетает.

darinap
28.11.2011, 23:46
А я из-за болезни перенесла на 7 декабря...Ожидание мучительно, еще и в очках почти месяц будет, я с ними уже сроднилась, 12 лет в линзах забыты :))

я в субботу новые очки купила, думала еще не скоро, знала бы так дожила:))

♥ LOlik ♥
28.11.2011, 23:48
посчитайте на калькуляторе на сайте:flower:,у меня не очень большой минус, около 2,5 выходит порядка 50тр


спасибо! я надеюсь, записалась к Саркисяну, муж сказал раз уж идти, то только к нему)))

ЗЫ от первой мысли до операции пройдет неделя:))

Девочки, возник вопрос, у меня деть год и девять мне его в сад водить(около 30 минут пешком) даже если на автобусе то придется нести его на руках(он около10 кг) а если тяжести месяц нельзя поднимать то тогда как?или я что то не правильно поняла:009: другой никто водить не сможет, муж 5го в командировку до конца месяца улетает.

проконсультируйтесь с врачом на диагностике - ведь никто лучше врача Вам не объяснит
а то мы все тут сейчас начнем раздавать советы :))

darinap
28.11.2011, 23:53
проконсультируйтесь с врачом на диагностике - ведь никто лучше врача Вам не объяснит
а то мы все тут сейчас начнем раздавать советы :))

ну, да:)) спасибо!!!:flower:

katuwkin
29.11.2011, 00:50
капаю Оксиал месяц 2-3 раза в день, но сейчас сухости больше
Начала замечать тоже - "сухости" стало больше, особенно по утрам :(
Вы для себя решите, что важнее: зрение или айпад
:005:
У меня тоже был выбор - зрение или поездка в Европу.
Уже понятно ЧТО я выбрала ;)

Девочки, возник вопрос, у меня деть год и девять мне его в сад водить(около 30 минут пешком) даже если на автобусе то придется нести его на руках(он около10 кг) а если тяжести месяц нельзя поднимать то тогда как?или я что то не правильно поняла:009: другой никто водить не сможет, муж 5го в командировку до конца месяца улетает.
Возите на коляске и нет проблемы.
Конечно врач вам все скажет.

Мне перед операцией было сказано - месяц не мыть голову, не краситься, носить очки, нельзя физ.нагрузки и т.д. Зато на второй день все ограничения были сняты уже (оставлено только бережное отношение к глазам).