PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Barbarisova
25.05.2011, 21:36
На этой фразе я даже поперхнулась, судя по всему самочувствие у вас прекрасное, раз уже пишите:)Поздравляю:flower::flower::flower:
Спасибо)) Да,чувствую себя прекрасно (т-т-т), чуть-чуть глазки режет,но совсем немножко)

Oliko_81
26.05.2011, 14:12
подскажите, пожалуйста, есть тут опрерированные с большой миопией? у меня -13 и еще астигматизм, т.е. примерно получается минус 15...собираюсь оперировать, но очень страшно...до единицы сказали все равно не доведут. а потом зрение будет опять падать....поддается ли тогда такое падение коррекции очками или линзами? очень хочется послушать бывалых с такими минусами...

fefelka
26.05.2011, 15:00
подскажите, пожалуйста, есть тут опрерированные с большой миопией? у меня -13 и еще астигматизм, т.е. примерно получается минус 15...собираюсь оперировать, но очень страшно...до единицы сказали все равно не доведут. а потом зрение будет опять падать....поддается ли тогда такое падение коррекции очками или линзами? очень хочется послушать бывалых с такими минусами...

У меня было -11-12. ЛЗК сделала в 2007 году. Пока все ОК (ТТТ), хотя был момент, когда зрение не айс стало - пропила\прокапала курс витаминов и снова видела единицу. Теперь раз в полгода обязательно пью\капаю витамины.

Тоже единицу не обещали. Специально уточняла - линзы после ЛЗК носить можно.

А почему зрение должно после ЛЗК падать? Если миопия не прогрессирует, то вроде как и не должна начать прогрессировать. Понятно, если глазки беречь.

juliasv
26.05.2011, 23:03
Девушки, а есть кто-нибудь кто делал в адмиралтейских верфях? Я сегодня там зрение проверяла, так как именно там 4 года назад укрепляла сетчатку. Они меня к себе зовут, говорят, что у них новее оборудование и дешевле всех (ну наверное так все говорят). Операцию делает Пирогов Юрий Иванович, он раньше работал в Эксемире. Кто-нибудь о нем знает что-нибудь? И еще вопрос, мне мой врач сказал, что надо еще доукреплять сетчатку на одном глазу. Через сколько времени можно делать ЛКЗ после укрепления?
Завтра пойду в МАПО на диагностику, посмотрю, что они предложат.

energy
26.05.2011, 23:06
сегодня была на последнем послеоперационном осмотре в Меди (3-х месячном).
Результаты, как и месяц назад: левый 1, правый 1,5 :)
На последнем осмотре в отличие от предыдущих, проверили сетчатку, все хорошо, почти со всех сторон 600

Oliko_81
26.05.2011, 23:43
У меня было -11-12. ЛЗК сделала в 2007 году. Пока все ОК (ТТТ), хотя был момент, когда зрение не айс стало - пропила\прокапала курс витаминов и снова видела единицу. Теперь раз в полгода обязательно пью\капаю витамины.

Тоже единицу не обещали. Специально уточняла - линзы после ЛЗК носить можно.

А почему зрение должно после ЛЗК падать? Если миопия не прогрессирует, то вроде как и не должна начать прогрессировать. Понятно, если глазки беречь.

спасибо за информацию...а то мне хирург в федорова не объяснил ничего толком, хоть здесь его и хвалят...
может у меня еще какая-то бяка что зрение падать должно начать...

Йоко
27.05.2011, 01:37
УРА! сегодня же сделала коррекцию))) Прошло все отлично, думала,будет страшнее)

Поздравляю!:flower::flower::flower:

chupa-chups
27.05.2011, 14:42
У меня было -11-12. ЛЗК сделала в 2007 году. Пока все ОК (ТТТ), хотя был момент, когда зрение не айс стало - пропила\прокапала курс витаминов и снова видела единицу. Теперь раз в полгода обязательно пью\капаю витамины.

Тоже единицу не обещали. Специально уточняла - линзы после ЛЗК носить можно.

А почему зрение должно после ЛЗК падать? Если миопия не прогрессирует, то вроде как и не должна начать прогрессировать. Понятно, если глазки беречь.

Какие вы витаминки пили, и какие капли капали? Вам их врач прописал?

fefelka
27.05.2011, 18:00
Какие вы витаминки пили, и какие капли капали? Вам их врач прописал?

На первой странице ссыль есть :))

http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=54149075&postcount=3176

Да, курс мне врач прописал.

maliska
28.05.2011, 14:16
девочки! собираюсь на операцию в Меди на этой неделе, Даже боюсь заранее записываться ( уже пыталась пойдти и отменила)если у кого есть купон на 25% подарите пож-та,а то уже месяц "зрею",ну и стреляю :), но больше 20 никак не могу набрать .
и еще может кто-то носил очки с сильным астигматизмом,поделитесь как это ?

annutik
30.05.2011, 15:23
а мне сегодня в Меди сказали, что коррекцию сделать невозможно, тк очень тонкая роговица:( так расстроилась! наверное, с таким диагнозом в др место- например, в Эксимер, или Федорова- идти тоже бесполезно?

татка 28
30.05.2011, 15:31
а мне сегодня в Меди сказали, что коррекцию сделать невозможно, тк очень тонкая роговица:( так расстроилась! наверное, с таким диагнозом в др место- например, в Эксимер, или Федорова- идти тоже бесполезно?

Идите в Фёдорова!У меня- оочень тонкая роговица,делали не Лейзик,а ФРК,а так всё ОК!:support:(тьфу,тьфу,тьфу!:) )

annutik
30.05.2011, 22:41
Идите в Фёдорова!У меня- оочень тонкая роговица,делали не Лейзик,а ФРК,а так всё ОК!:support:(тьфу,тьфу,тьфу!:) )
в Меди тоже сказали,что можно прийти еще к ним через полгода проверить роговицу и если с ней не будет хуже- попробовать ФРК сделать:(

татка 28
30.05.2011, 23:03
в Меди тоже сказали,что можно прийти еще к ним через полгода проверить роговицу и если с ней не будет хуже- попробовать ФРК сделать:(

Ну тогда подождите!Решать,по любому,вам!:)

annutik
30.05.2011, 23:06
почитала сайты Экисмера и Клиники Федорова- и там, и там применяют лазер Эпи-Ласик при ультратонкой роговице. Как я поняла, это менее травматично, чем ФРК. Почему, интересно, мне в Меди о таком не сказали? У них такого лазера нет, или у меня вообще такая тонкая роговица, что они и не заикались об альтернативе?

Восточная Сказка
31.05.2011, 00:04
девочки! собираюсь на операцию в Меди на этой неделе, Даже боюсь заранее записываться ( уже пыталась пойдти и отменила)если у кого есть купон на 25% подарите пож-та,а то уже месяц "зрею",ну и стреляю :), но больше 20 никак не могу набрать .
и еще может кто-то носил очки с сильным астигматизмом,поделитесь как это ?

давайте ваше мыло, я вам скину, мне не пригодилось.

Грустная Метёлка
31.05.2011, 01:06
почитала сайты Экисмера и Клиники Федорова- и там, и там применяют лазер Эпи-Ласик при ультратонкой роговице. Как я поняла, это менее травматично, чем ФРК. Почему, интересно, мне в Меди о таком не сказали? У них такого лазера нет, или у меня вообще такая тонкая роговица, что они и не заикались об альтернативе?

а сколько у Вас роговица?

annutik
31.05.2011, 01:19
а сколько у Вас роговица?
я так расстроилась, что даже результаты исследования взять забыла (думаю, завтра позвонить- они же мне скажут по телефону толщину роговицы?) Если не путаю- как мне врач объяснила, надо 480, а у меня 400, как-то так.. Хватит ди этого для Эпи-Ласик?

juliasv
31.05.2011, 11:04
я так расстроилась, что даже результаты исследования взять забыла (думаю, завтра позвонить- они же мне скажут по телефону толщину роговицы?) Если не путаю- как мне врач объяснила, надо 480, а у меня 400, как-то так.. Хватит ди этого для Эпи-Ласик?

Я так понимаю, что эпи-лазик это тканесохраняющая? В МАПО тоже делают такую, еще в верфях мне врач сказал, что делают, только ни цен я не знаю, ни отзывов о них нет.

Hectic
31.05.2011, 12:57
Девушки, а была у кого-то дистрофия сетчатки, чем это грозит, на что влияет, достаточно ли сделать лазеркоагуляцию и все такое?

annutik
31.05.2011, 13:59
Я так понимаю, что эпи-лазик это тканесохраняющая? В МАПО тоже делают такую, еще в верфях мне врач сказал, что делают, только ни цен я не знаю, ни отзывов о них нет.
как я вычитала и поняла- вроде, да. Если ориентироваться на цены с сайтов, в Эксимере получается 45000 за глаз, а в Федорова- 27000

Enavil
03.06.2011, 18:32
Не в апреле, а до апреля (включительно). А если быть точнее то принимают декларации 3-НДФЛ с 1 января по 30 апреля.
Только до апреля советую не тянуть. Будут очереди.
Ничего особо сложного.

Почему так? насколько я знаю, никаких ограничений именно до апреля нет. Это относится немного к другим вычетам. Я за образование делала вычет и подавала документы в сентябре. Стоит уточнить вопрос;)

Naslund
03.06.2011, 19:13
У меня с тех пор как сделала ЛКЗ стала болеть голова, постоянно ощущаю напряжение какое-то в глазах, на солнечный свет смотреть больно глазам:041:

Рио-Рита
03.06.2011, 20:43
Почему так? насколько я знаю, никаких ограничений именно до апреля нет. Это относится немного к другим вычетам. Я за образование делала вычет и подавала документы в сентябре. Стоит уточнить вопрос;)

http://www.nwaudit.ru/category/form

Рио-Рита
03.06.2011, 20:47
У меня с тех пор как сделала ЛКЗ стала болеть голова, постоянно ощущаю напряжение какое-то в глазах, на солнечный свет смотреть больно глазам:041:
А врачи что говорят?

Naslund
03.06.2011, 21:54
А врачи что говорят?
в Меди говорили все пройдет, я вот и ждала все, пойду наверно за очками...а обещали, что минуса не будет:065:

Miss Alisa
03.06.2011, 22:09
Планирую операцию, но ничего ещё не изучала. хочу сделать в августе. С чего начать изучение? Меди или Эксимер? Про Федорова слышала только плохие отзывы (знакомые) хочется и хорошо и недорого. Но цены то разные везде. странно

Рио-Рита
03.06.2011, 22:37
в Меди говорили все пройдет, я вот и ждала все, пойду наверно за очками...а обещали, что минуса не будет:065:
А времени то сколько с момента коррекции прошло?

Naslund
04.06.2011, 00:41
А времени то сколько с момента коррекции прошло?
полтора года уже.

energy
04.06.2011, 01:35
полтора года уже.

а за это время ходили к окулисту? сказали, что зрение не 100% (почему вы решили, что пора очки надевать)?

Восточная Сказка
06.06.2011, 15:45
Девушки, кто операцию делал, а чем вы макияж смываете? А то у меня уже месяц прошел, хочу уже начать краситься)))):017::))Что есть для чувствительных глаз?

energy
06.06.2011, 15:57
Девушки, кто операцию делал, а чем вы макияж смываете? А то у меня уже месяц прошел, хочу уже начать краситься)))):017::))Что есть для чувствительных глаз?
я одним из этих всегда пользуюсь - глаза не жжет
очень хорошие, и снимают тушь легко

http://s013.radikal.ru/i325/1106/54/4c8f7bc2c587.jpg (http://www.radikal.ru) http://s009.radikal.ru/i310/1106/41/101344b54d38.jpg (http://www.radikal.ru)

Восточная Сказка
06.06.2011, 22:23
Спасибо)))))))))))

maliska
06.06.2011, 23:15
Планирую операцию, но ничего ещё не изучала. хочу сделать в августе. С чего начать изучение? Меди или Эксимер? Про Федорова слышала только плохие отзывы (знакомые) хочется и хорошо и недорого. Но цены то разные везде. странно
а что Вы слышали про Федорова?(если не секрет?)Я вот недавно была на консультации с ребенком у оперирующего глазного хирурга( детского)и заодно спросила про лк(он, к сожалению, не поэтому профилю). Он ответил очень категорично , что в меди и эксимер соваться не стоит, что особенно в меди самый большой процент осложнений.. :(.. А ведь я уже была записана именно туда на операциюи, врезультате все отменила, решив попробовать именно в Федорова обратится..

fefelka
07.06.2011, 11:29
а что Вы слышали про Федорова?(если не секрет?)Я вот недавно была на консультации с ребенком у оперирующего глазного хирурга( детского)и заодно спросила про лк(он, к сожалению, не поэтому профилю). Он ответил очень категорично , что в меди и эксимер соваться не стоит, что особенно в меди самый большой процент осложнений.. :(.. А ведь я уже была записана именно туда на операциюи, врезультате все отменила, решив попробовать именно в Федорова обратится..

+1

Перед моим ЛЗК, мой МЧ ходил к окулисту в Адмиралтейские Верфи. Тоже для меня спросил, куда лучше сунуться. Тот категорично сказал, что только Федорова (это было 4 года назад). Я там сделала ЛЗК. Довольна как слон :)

juliasv
07.06.2011, 13:58
а что Вы слышали про Федорова?(если не секрет?)Я вот недавно была на консультации с ребенком у оперирующего глазного хирурга( детского)и заодно спросила про лк(он, к сожалению, не поэтому профилю). Он ответил очень категорично , что в меди и эксимер соваться не стоит, что особенно в меди самый большой процент осложнений.. :(.. А ведь я уже была записана именно туда на операциюи, врезультате все отменила, решив попробовать именно в Федорова обратится..

Кстати, еще вопрос по поводу Меди, насколько я понимаю большинство сейчас там делает. Почему? Ведь у них не самые новые технологии, например асферики и тканесохраняющей нет, а все-равно почему-то очень многие туда идут.

Enavil
07.06.2011, 15:39
Кстати, еще вопрос по поводу Меди, насколько я понимаю большинство сейчас там делает. Почему? Ведь у них не самые новые технологии, например асферики и тканесохраняющей нет, а все-равно почему-то очень многие туда идут.

а откуда такая информация?

juliasv
07.06.2011, 15:50
а откуда такая информация?

какая именно? что в меди большинство делает - я такой вывод сделала исходя из первого поста, в основном там один Саркисян. Или что у них не самое лучшее оборудование?

Enavil
07.06.2011, 16:21
какая именно? что в меди большинство делает - я такой вывод сделала исходя из первого поста, в основном там один Саркисян. Или что у них не самое лучшее оборудование?

именно про оборудование:)

juliasv
07.06.2011, 16:47
именно про оборудование:)

полазила по их сайтам. Я рассматривала Меди, Мапо и сейчас еще адмиралтейские верфи, вот в меди нет асферики и тканесохраняющей (хотя может кто там делал меня поправит, лично там не была). В МАПО и адмир. верфях я была, они подтвердили, что у них есть. Теперь сижу и думаю куда идти.

Enavil
07.06.2011, 16:50
полазила по их сайтам. Я рассматривала Меди, Мапо и сейчас еще адмиралтейские верфи, вот в меди нет асферики и тканесохраняющей (хотя может кто там делал меня поправит, лично там не была). В МАПО и адмир. верфях я была, они подтвердили, что у них есть. Теперь сижу и думаю куда идти.

У меня просто в Меди делали в последнее время 3 знакомых... Про другие клиники не знаю-отзывов особенно нет. А что у них по стоимости? в Меди на данный момент самое выгодное предложение.

juliasv
07.06.2011, 17:06
У меня просто в Меди делали в последнее время 3 знакомых... Про другие клиники не знаю-отзывов особенно нет. А что у них по стоимости? в Меди на данный момент самое выгодное предложение.

В МАПО мне насчитали около 52 тыс. один глаз - по первой категории, другой - по второй, но это тканесохраняющая с асферикой. Если обычная без новых технологий, то дешевле, но насколько не знаю. В меди с моим зрением выходит около 42 тыс. В верфях не знаю пока сколько, но они говорят, что у них дешевле всех. Я к ним еще пойду с сетчаткой (ее доделать надо) и мне сделают диагностику и скажут стоимость. Но когда не знаю, должны мне позвонить, а сейчас пока жду и хожу в очках. Диагностика у них стоит 800 руб.

Enavil
07.06.2011, 17:11
настораживает такое активное заманивание в Верфи....не первые раз читаю-что там говорят-приходите, у нас супер, и оборудование новое, и цены низкие....

juliasv
07.06.2011, 17:18
настораживает такое активное заманивание в Верфи....не первые раз читаю-что там говорят-приходите, у нас супер, и оборудование новое, и цены низкие....

оборудование у них действительно наверное новое, насколько я понимаю, они только в 2010 году стали делать операции. Операции делает Пирогов Юрий Иванович что-ли, он раньше в Эксемире работал и делал их там, только работал он там 15 лет назад:)) Да по ценам мне мой врач сказал, что чуть ли не самая дорогая операция 28 тыс, так что странная цифра, когда у всех в 2-3 раза дороже. Но мой врач не делает операции, следовательно я думаю, что по ценам он приврал. Вообщем все-равно хочу сходить на диагностику, мне все-равно туда идти с сетчаткой.

Сорри, а где Вы читали про заманивание, я вообще никакой инфы по ним не могу найти. Хотя я думаю, что не все так плохо.

Enavil
07.06.2011, 17:21
кто-то в топе писал примерно такое же сообщение:) но уже кто и когда-не вспомню...страниц много

juliasv
07.06.2011, 17:29
кто-то в топе писал примерно такое же сообщение:) но уже кто и когда-не вспомню...страниц много

да наверное я и писала :)

berezka
08.06.2011, 02:36
Здравствуйте!
Хочу отчитаться о лазерной коррекции в МАПО.
Сначала предистория. До 20 лет у меня было отличное зрение, а затем начало падать от продолжительной работы на компьютере. Окулист поставил диагноз "ложная близорукость", т.е я плохо видела из-за спазма в мышце. Мне назначили курс отропина (расширяющих капель), после него зрение восстанавливалось до 1, через полгода все повторялось. Но потом перестали помогать и курсы, зрение падало.В 2005 году было -1,5, -1,75. В 2007 я решила сделать склеропластику и пошла в Эксимер, проверили -2,25, -2,5, сказали наблюдать,очки посоветовали не носить постоянно, тренировать глаза , приходить через полгода,но я забеременела и выбралась только в 2011. В декабре 2010 при покупке линз в оптике проверила зрение-сказали упало до -3, выписали такие же линзы, но я их не смогла носить, глаза уставали.
В феврале 2011 пришла в Эксимер провериться и сделать склеропластику. Консультировал Парджанадзе, говорит зрение не изменилось, в оптике намерили с учетом спазма :015:, для склеропластики нет показаний. Я была в шоке- спрашиваю Можно сделать коррекцию?, он - можно, А какой будет результат? он - как Господь пошлет, я- А как же спазм, он - должен уйти. Я его еще попыталась расспросить, но ответы были очень односложные, предложил Ласик 65000,т.к. сказал, что у меня сложный астигматизм, или по данным аберрометрии 115 000.
Я решила послушать мнение других врачей, пыталась дозвониться до МНТК, но не получилось и я записалась в МАПО, взяв выписку в Эксимере. Обследование там было полным, в него вошла следующая процедура - закапали анастезирующие капли и дотрагивались до глаза карандашом с проводком, я сползала под стул, не могу когда мне дотрагиваются до глаз :010:. Результаты обследования были аналогичными. Врач Кудряшова Елена Витальевна мне очень понравилась, отвечала подробно, объяснила, что мой астигматизм хоть и называется на медицинском языке сложным, является физиологическим.
Но я решила, что надо сходить и в МНТК. Долго дозвнивалась, на общее обследование очередь на 1,5 месяца, записалась на диагностику на отделении лазерной коррекции - врач Качанов. Я там провела 2,5 часа, из них 2 в коридоре. Обследование было довольно усеченным - меньше чем в Эксимере и МАПО. После закапывания капель зрение по таблице не проверили. Качанов объяснил: "Мое солнышко, в вашем возрасте спазма не бывает" (мне 35 :073:).Сказал, что мне можно делать оперцию любую, какую сама решу, информацию почитать в интернете.На мой вопрос, а какую бы порекомендовал он :"За границей все делают ФРК - надеюсь я ответил на ваш вопрос" В регистратуре узнала цену - Ласик 49000.
В МЕДИ я уже не пошла, посмотрела цены на сайте, с максимальной скидкой получалось дороже, чем в МАПО. В интернете выяснила, что в МАПО стоит такой же лазер как в Меди, в отзывах ЛВ прочитала, что Кудряшова еще в 2004 г делала операции в МЕДИ, т.е. опыт у нее большой, выбрала МАПО, записалась на операцию. Я хотела сделать по данным аберрометрии, но ЕВ сказала, что у меня и с Ласиком будут отличные результаты, поэтому я выбрала Ласик с асферикой тканесохраняющий, по цене получилось 43 400руб + 800 плата. Ночь накануне операции спала плохо, приехала немного заранее, меня провели в операционную, девочка медсестра очень улыбчивая объяснила все, предложила Новопассит, но я решила не пить, вдруг не смогу сконцентрироваться на точке. Дала Кетанов - объяснила, что он начнет действовать как раз, когда операция завершится. Сама операция оказалась совершенно не такой страшной, как я представляла. Все закончилось довольно быстро, только на левом глазу лазер работал немного дольше, видимо убирал астигматизм. После операции все вокруг выглядело размытым, меня проводили в палату, которую я заказала заранее, сказали, что до осмотра через 30 минут глаза закрывать нельзя, только моргать.
Постепенно все вокруг становилось светлее и светлее, я просто физически не могла оторвать взгляд от пола, было такое чувство, что 2 дня не спала, веки наливались свинцом и закрывались. Медсестра нашла меня в ванной, где я сидела в темноте из последних сил держа глаза открытыми, повела на осмотр, там сказали, что все хорошо, можно закрыть глаза. В палате я сразу же заснула, пока медсестра не пришла капать капли, потом опять заснула до осмотра в 16.30. Я уже все видела хорошо, ни рези, ни боли, ни слезотечения у меня не было.:fifa: В 17.00 ужин, в 17.30 за мной приехал муж. Светобоязни у меня не было, я с наслаждением разглядывала выбоины на домах, номера на машинах, читала все рекламы.
На следующий день при проверке смогла прочитать строку 1,2, через неделю с трудом, но прочитала буквы кроме одной в строке 1,5 :080:,но пока говорить об окончательных результатах рано, по вечерам бывает правый глаз видит похуже правого, зрение пока устанавливается. Так как мне не рекомендовали очки для постоянного ношения, то ,конечно, я очень довольна результатами коррекции.

Йоко
08.06.2011, 15:15
Здравствуйте!
Хочу отчитаться о лазерной коррекции в МАПО

Спасибо большое за подробный отчет:flower: Добавила на первую страничку ссылку на него:)

maliska
09.06.2011, 00:49
Спасибо за отчет!Хочу спросить вот о чем.Уменя тоже -3 :) и смешанный астигматизм сред.степени. Мне доктор(оперирующий ,но не лк) сказал что астигматика обязательно взаимосвязана с толщиной роговицы.и, посмотрев свои обследования, я обнаружила что у меня тонкая роговица(хотя в меди на обследовании об этом просто умолчали). и пообещал, что после операции у меня будет сильная светобоязнь, которая вообщем-то и не пройдет.Для достоверности отмечу,что у меня и сейчас глаза более чувствительны к солнышку ,чем у др.людей(опросила знакомых). и даже после капель ,закапанных на осмотре в пасмурную погоду не могла открыть глаз без темных очков...Скажите,пожалуйста, как увас глаза реагировали на свет до лк ,и какая у вас роговица?

Fardeeva
09.06.2011, 02:47
Девочки, у кого была миопия высокой степени до коррекции,был ли потом регресс?
У меня -10 оба глаза,записалась на конец июня в Меди к Саркисяну на операцию, вот теперь переживаю.
Сказали, что тонкая роговица и докоррекция будет наверняка невозможна:(

fefelka
09.06.2011, 11:54
Девочки, у кого была миопия высокой степени до коррекции,был ли потом регресс?
У меня -10 оба глаза,записалась на конец июня в Меди к Саркисяну на операцию, вот теперь переживаю.
Сказали, что тонкая роговица и докоррекция будет наверняка невозможна:(

У меня было -11-12. Правда роговица не тонкая. Регресс не наблюдается ТТТ. Делала в Федорова. И Вам рекомендую туда идти: может Вам показан метод ФРК из-за тонкой роговицы, а в Меди ФРК не делают.

ЗЫ. В топе были случаи тонкой роговицы и большой миопии. Делали ФРК в Федорова. Думаю сейчас девочки подтянутся и все Вам расскажут :)

Fardeeva
09.06.2011, 11:57
У меня было -11-12. Правда роговица не тонкая. Регресс не наблюдается ТТТ. Делала в Федорова. И Вам рекомендую туда идти: может Вам показан метод ФРК из-за тонкой роговицы, а в Меди ФРК не делают.

ЗЫ. В топе были случаи тонкой роговицы и большой миопии. Делали ФРК в Федорова. Думаю сейчас девочки подтянутся и все Вам расскажут :)

Спасибо большое!
Врач в Меди про ФРК упоминала и объясняла, что это такое, но мне было сказано, что ласик лучше при такой высокой степени.
Правда про регресс они меня честно предупредили.Я еще вариант МАПО изначально рассматривала, но очень мало отзывов, поэтому выбрала Меди.

fefelka
09.06.2011, 13:05
Спасибо большое!
Врач в Меди про ФРК упоминала и объясняла, что это такое, но мне было сказано, что ласик лучше при такой высокой степени.
Правда про регресс они меня честно предупредили.Я еще вариант МАПО изначально рассматривала, но очень мало отзывов, поэтому выбрала Меди.

Блин, они же коммерческая клиника. ФРК не делают. Естественно будут говорить, что ласик лучше ;)

ИМХО, но стоит таки сходить менее коммерческую клинику. Правда в Федорова сейчас долго ждать обследования (недавно тут писали, что 1,5 месяца). А про МАПО пока не понятно с точки зрения опыта врачей по сложным случаям. Но при таком минусе, я бы не стала рисковать. Лучше подождать 1,5 месяца и собрать больше инфы. Обратно то откатить уже будет нельзя ;)

Кстати, сейчас лето. А значит яркое солнце, жарко, пыльно. Может стоит подождать осени? Это я по своему опыту. Линзы начинала зимой носить, ЛЗК зимой делала. Так случайно совпало, но, ИМХО, глазкам проще на холоде привыкать к новой жизни, солнце не такое яркое, когда дожди вся пыль прибивается к земле.

Конечно Вам решать :flower:, а это просто мои мысли в слух :)

berezka
09.06.2011, 17:23
Спасибо за отчет!Хочу спросить вот о чем.Уменя тоже -3 :) и смешанный астигматизм сред.степени. Мне доктор(оперирующий ,но не лк) сказал что астигматика обязательно взаимосвязана с толщиной роговицы.и, посмотрев свои обследования, я обнаружила что у меня тонкая роговица(хотя в меди на обследовании об этом просто умолчали). и пообещал, что после операции у меня будет сильная светобоязнь, которая вообщем-то и не пройдет.Для достоверности отмечу,что у меня и сейчас глаза более чувствительны к солнышку ,чем у др.людей(опросила знакомых). и даже после капель ,закапанных на осмотре в пасмурную погоду не могла открыть глаз без темных очков...Скажите,пожалуйста, как увас глаза реагировали на свет до лк ,и какая у вас роговица?
У меня было -2,25, роговица нормальная, до ЛК я в солнечную погоду видела намного лучше, чем в пасмурную. Я думаю, что вам нужно сходить на консультацию в другую клинику, задать вопросы врачам. В МАПО вам померяют роговицу в нескольких местах, в Федорова девочки хвалили Головатенко. Я сходила в 3 клиники ;).

Secret_girl
09.06.2011, 17:35
У меня -2,25 оба глаза. Решилась на операцию. Полную диагностику решила пройти в Эксимере и в Меди. В первой сказали, что есть небольшой астигматизм, и поэтому стоимость может быть выше (32 тыс. вместо 23 тыс.) В Меди с уверенностью сказали, что астигматизма нет, но если бы был, то стоимость не увеличивает все равно.
Не знаю теперь что и делать. Раньше врачи ничего про астигматизм не говорили, да и сама симптомов не наблюдаю. Даже не знаю теперь куда и идти.

fefelka
09.06.2011, 17:42
У меня -2,25 оба глаза. Решилась на операцию. Полную диагностику решила пройти в Эксимере и в Меди. В первой сказали, что есть небольшой астигматизм, и поэтому стоимость может быть выше (32 тыс. вместо 23 тыс.) В Меди с уверенностью сказали, что астигматизма нет, но если бы был, то стоимость не увеличивает все равно.
Не знаю теперь что и делать. Раньше врачи ничего про астигматизм не говорили, да и сама симптомов не наблюдаю. Даже не знаю теперь куда и идти.

Астигматизм автоматически при ЛЗК корректируется. Специальных телодвижений врачу делать не надо :ded: Вы не первая, кому в Эксимере ценник накручивают из-за якобы сложностей из-за астигматизма :019:

Делайте выводы сами ;)

Secret_girl
09.06.2011, 17:53
Фуф) ну я так и подумала... Спасибо))
Еще в Эксимере мне сказали, что необходимо кровь сдать на анализ.. можно за 2 часа до операции. В Меди такого не говорили.
Зачем это нужно? Во всех клиниках необходимо сдавать? Просто первый раз в Эксимере услышала.

fefelka
09.06.2011, 18:11
Фуф) ну я так и подумала... Спасибо))
Еще в Эксимере мне сказали, что необходимо кровь сдать на анализ.. можно за 2 часа до операции. В Меди такого не говорили.
Зачем это нужно? Во всех клиниках необходимо сдавать? Просто первый раз в Эксимере услышала.

В Федорова тоже перед ЛЗК делают анализ крови. Про надо или не надо сказать ничего не могу. Может смотрят, чтобы все показатели были в норме, а то вдруг простуда или еще чего-нить, что может помешать успешному заживлению глаз.

Fardeeva
09.06.2011, 22:47
Фуф) ну я так и подумала... Спасибо))
Еще в Эксимере мне сказали, что необходимо кровь сдать на анализ.. можно за 2 часа до операции. В Меди такого не говорили.
Зачем это нужно? Во всех клиниках необходимо сдавать? Просто первый раз в Эксимере услышала.

В Меди мне это объяснили тем, что операция ласик бескровная, поэтому они анализ крови и не просят(ну я имею в виду классичные анализы перед операцией- на ВИЧ и сифилис).

Fardeeva
09.06.2011, 22:50
Блин, они же коммерческая клиника. ФРК не делают. Естественно будут говорить, что ласик лучше ;)

ИМХО, но стоит таки сходить менее коммерческую клинику. Правда в Федорова сейчас долго ждать обследования (недавно тут писали, что 1,5 месяца). А про МАПО пока не понятно с точки зрения опыта врачей по сложным случаям. Но при таком минусе, я бы не стала рисковать. Лучше подождать 1,5 месяца и собрать больше инфы. Обратно то откатить уже будет нельзя ;)

Кстати, сейчас лето. А значит яркое солнце, жарко, пыльно. Может стоит подождать осени? Это я по своему опыту. Линзы начинала зимой носить, ЛЗК зимой делала. Так случайно совпало, но, ИМХО, глазкам проще на холоде привыкать к новой жизни, солнце не такое яркое, когда дожди вся пыль прибивается к земле.

Конечно Вам решать :flower:, а это просто мои мысли в слух :)

да,информация к размышлению интересная.
Надо подумать.
В МАПО я была на консультации у Завьялова, молодой мальчик, не произвел особого впечатления. Причем он после полного осмотра говорил мне про докоррекцию, а в Меди вот сразу обозначили её невозможность.
До Федорова не добралась еще:)

Восточная Сказка
10.06.2011, 23:33
У меня было -11-12. Правда роговица не тонкая. Регресс не наблюдается ТТТ. Делала в Федорова. И Вам рекомендую туда идти: может Вам показан метод ФРК из-за тонкой роговицы, а в Меди ФРК не делают.

ЗЫ. В топе были случаи тонкой роговицы и большой миопии. Делали ФРК в Федорова. Думаю сейчас девочки подтянутся и все Вам расскажут :)

Соглашусь!!!

У меня было -11;-12, делала ФРК в Федорова, сейчас 1;0.9. Операцию делала месяц назад, так что думаю, будет еще лучше. Через неделю уже за рулем была))
А при ЛЗК нехватало толщины роговицы при моей миопии.
Конечно никто не гарантирует, что зрение останется таким же спустя время после операции, миопию коррекция не лечит.

МамаАлины
15.06.2011, 15:46
Девочки,у меня есть купон на 25% скидки,правда в распечатанном виде-не получается у меня их сохранять. Если кому надо-могу передать.
Сама сделала коррекцию в прошлую пятницу,а по привычке сижу играю:))

Йоко
15.06.2011, 19:24
Сама сделала коррекцию в прошлую пятницу

Поздравляем!:flower: Как все прошло? Судя по тому, что играете, все хорошо?:)

kapuschonok
15.06.2011, 21:09
Девочки, у меня вот какой вопрос:
Слышала, что перед лазерной коррекцией нельзя год линзы носить, иначе роговица повреждается и операцию нельзя делать, это правда???

fefelka
15.06.2011, 21:16
Девочки, у меня вот какой вопрос:
Слышала, что перед лазерной коррекцией нельзя год линзы носить, иначе роговица повреждается и операцию нельзя делать, это правда???

Нет, сынок, это фантастика (с) :))

Рекомендуется перед обследованием и ЛЗК не носить линзы неделю. Лучше дней 10-14. Но год - это перебор ;)

МамаАлины
15.06.2011, 21:21
Поздравляем!:flower: Как все прошло? Судя по тому, что играете, все хорошо?:)

Спасибо,завтра попробую наваять подробный опус. Вроде и ничего все,но пока не долгожданная единица:065:

Fardeeva
15.06.2011, 21:47
Девочки, у меня вот какой вопрос:
Слышала, что перед лазерной коррекцией нельзя год линзы носить, иначе роговица повреждается и операцию нельзя делать, это правда???

За неделю до операции линзы лучше снять(равно как и за неделю до обследования).
По крайней мере мне рекомендовали так.

kapuschonok
16.06.2011, 10:25
Нет, сынок, это фантастика (с) :))

Рекомендуется перед обследованием и ЛЗК не носить линзы неделю. Лучше дней 10-14. Но год - это перебор ;)
За неделю до операции линзы лучше снять(равно как и за неделю до обследования).
По крайней мере мне рекомендовали так.
:flower: спасибо, успокоили!
читаю топик дальше, решаюсь, настраиваюсь....

МамаАлины
16.06.2011, 11:42
Итак,мой отчет. Зрение начало портится где-то лет в 10. До 15 лет я промучилась кое-как, потом одела очки,сперва для того,что только посмотреть на доску и поглядеть телевизор,к годам 25 они прочно заняли место на моем лице. Зрение все это время продолжало постепенно снижаться,не катастрофично,но все таки. Мысли были сделать коррекцию и в 2005 г я отправилась на Моховую. Там меня обследовали и сказали приходить через полгода. Как-то все закрутилось и я забыла про это. И вот сейчас я решила почитать,что пишут про ЛЗК на ЛВ. Нашла этот топик и понеслось:))
Почитала пару дней и поняла,что или сейчас или вообще никогда. Записалась в Меди на 8 июня на консультацию. После обследования выяснилось,что правый глаз -2,75,левый -3,75. я была в некотором шоке,т к на предыдуших обследованиях(не в Меди) мне говорили что-то про -4 и -4,5.
Противопоказаний для коррекции не было и я решила записаться на 10 июня к Саркисяну. Пришла после работы,сразу же повели к медсестре для закапывания капель. Медсестра мне понравилась больше всех,очень доброжелательная.Все рассказала еще раз,но все равно трясусь от страха. Пришел Саркисян,легла,дали собачку:)) Все как у всех.
Ну,думаю,(судя по отзывам) сейчас мне Саркисян будет все подробно рассказывать что он со мной будет делать. Ничего подобного,он был очень неразговорчив. Положили мне какую-то резиновую салфетку,от страха стало трудно дышать,так он ее еще и рукой прижал.:073:
Вроде все знаю про векорасширитель и про присоску на глаз,а все равно от каждого прикосновения дергалась. Сказали смотреть на точку и начали делать. Срезали-ничего не вижу,потом что-то расплывчатое появилось,говорят моргайте другим глазом. От сраха ничего не могу,вся зажалась. Повоняло немного,закончили. Ну,думаю,:046:дайте "перекурить" чуть-чуть,поговорите со мной,что-ли.
Нет,сразу второй глаз и опять я лежу и дергаюсь,Саркисян даже сказал:"расслабте лицо".
Вот и все,потом немного слезились глаза,сильной боли не было.
На следующее утро я вся в предвкушении орлиного зрения открываю глаза и понимаю,что зрение лучше,но далеко не как у орла. Еду в клинику,намерили 50%(от чего эти проценты-не знаю). Следующим утром просыпаюсь от того,что натираю себе правый глаз:010:
Ничего не болит,но паникую и звоню в Меди,прихожу на прием. Опять проверка,правый глаз видит на 2 строчки лучше,про левый ничего не сказали. Вроде все в порядке,теперь на прием в пятницу.
Сейчас вижу гораздо лучше,но не на единицу. Все жду этот прекрасный момент,но буду пытать про докоррекцию:)),т к обещали при моих небольших минусах единицу. Завтра напишу,что мне сказали

Йоко
16.06.2011, 13:45
МамаАлины, удачи Вам! Не расстраивайтесь, еще очень мало времени прошло, зрение пока настраивается. Так что прекрасный момент обязательно должен наступить:) Cпасибо большое за отчет! :flower:Пишите, что завтра скажут

energy
16.06.2011, 14:00
да-да, у меня сначала было на первых осмотрах 70% и 80%, а потом 100 и 150 % :))

МамаАлины
16.06.2011, 14:16
Я тоже хочу 100,а еще лучше 150:)). Завтра,думаю, начитаю им на 80%.
Спасибо за поддержку:flower:

victorya_sh
16.06.2011, 14:52
Девочки, ищу скидку в "Меди", может кому не пригодилась? Записана на коррекцию на 21 июня, с удовольствием заберу до этого дня.. Заранее спасибо всем, кто откликнется.:flower:

fefelka
16.06.2011, 15:06
Девочки, ищу скидку в "Меди", может кому не пригодилась? Записана на коррекцию на 21 июня, с удовольствием заберу до этого дня.. Заранее спасибо всем, кто откликнется.:flower:

Дык чуть выше есть пост ;)

Девочки,у меня есть купон на 25% скидки,правда в распечатанном виде-не получается у меня их сохранять. Если кому надо-могу передать.
Сама сделала коррекцию в прошлую пятницу,а по привычке сижу играю:))

kapuschonok
16.06.2011, 16:42
да-да, у меня сначала было на первых осмотрах 70% и 80%, а потом 100 и 150 % :))
девочки, простите меня, мало разбирающеюся в этом вопросе, но все-таки: от чего эти проценты? читая ранее топ, я думала, что, например, 110% это когда из близорукости немного в дальнозоркость перешло:001:....

energy
16.06.2011, 16:47
девочки, простите меня, мало разбирающеюся в этом вопросе, но все-таки: от чего эти проценты? читая ранее топ, я думала, что, например, 110% это когда из близорукости немного в дальнозоркость перешло:001:....

нет, не так , хотя я раньше думала , как и вы

таблица (которая висит в каждом кабинете окулиста) имеет 12 строк
если вы видите 10 строк - это уже у вас 100%
если видите 12 строк - это хорошо, это 120%, но это не дальнозоркость считается

МамаАлины
16.06.2011, 17:38
нет, не так , хотя я раньше думала , как и вы

таблица (которая висит в каждом кабинете окулиста) имеет 12 строк
если вы видите 10 строк - это уже у вас 100%
если видите 12 строк - это хорошо, это 120%, но это не дальнозоркость считается

Таааааааак,а откуда берется 150%,если строк всего 12:)) Каждая строка-10% получается

berezka
16.06.2011, 18:44
Таааааааак,а откуда берется 150%,если строк всего 12:)) Каждая строка-10% получается
Одиннадцатая строка - 120%, двенадцатая - 150%

energy
16.06.2011, 18:53
Одиннадцатая строка - 120%, двенадцатая - 150%

наверно так :)

150 мне в Меди замеряли,а у них же не типовая единая таблица, а подставляют по 3 строке

berezka
16.06.2011, 19:00
Я проверяла зрение вот по этой таблице http://www.sisibol.ru/sivcev/,
заставляла по ней провериться мужа, для достоверности, но я так ему надоела со своими проверками и "видишь то, видишь это", что он привирает: "Как, ты не видишь пилота самолета?????? Только самолет??? А я вижу!!!!!"

berezka
16.06.2011, 19:06
наверно так :)

150 мне в Меди замеряли,а у них же не типовая единая таблица, а подставляют по 3 строке

Там сбоку написано 1,2, 1,5. Буквы были русские? Я проверяла в МАПО, там латинские, их 5 или 6 штук было, но увидела на 1 меньше, а вы все четко видели? Когда у вас зрение стабилизировалось?

Rikki
16.06.2011, 19:13
Привет!
Вся в сомнениях, делать ли вообще... И боязно, и хочется :). Очки надоели, а линзы я последние года два не переношу.
Пока что схожу в МАПО на обычный прием (по страховке), но к Кудряшовой. Послушаю, что она скажет :).

Олэна
16.06.2011, 23:55
Привет всем! Я делала ЛКЗ 11 лет назад)))) у меня было -9 и -11 , астигматизм и истонченная сетчатка (вроде так называли).
До ЛКЗ 10 лет носила линзы. Пошла делать после того как мои глаза категорически отказались с ними дружить.
Тек гной ручьем и глаза вообще не открывались((( Делали на Моховой.
Фамилию врача не помню.
За день до ЛКЗ "латали" сетчатку, без этого исправлять зрение отказались.
Зрение восстановилось где-то на 10 день.
Все эти дни сидела дома и рассматривала рисунок на обоях)) т.к. передвигаться по улице не могла, все плыло перед глазами. Первые 3 года зрение было 1 и -0,25.
Потом проверять перестала. Все нормально. ТТТ.
Стала видеть ярче краски. У кого-то так было? в смысле цвета другие стали?

татка 28
17.06.2011, 00:04
Привет всем! Я делала ЛКЗ 11 лет назад)))) у меня было -9 и -11 , астигматизм и истонченная сетчатка (вроде так называли).
До ЛКЗ 10 лет носила линзы. Пошла делать после того как мои глаза категорически отказались с ними дружить.
Тек гной ручьем и глаза вообще не открывались((( Делали на Моховой.
Фамилию врача не помню.
За день до ЛКЗ "латали" сетчатку, без этого исправлять зрение отказались.
Зрение восстановилось где-то на 10 день.
Все эти дни сидела дома и рассматривала рисунок на обоях)) т.к. передвигаться по улице не могла, все плыло перед глазами. Первые 3 года зрение было 1 и -0,25.
Потом проверять перестала. Все нормально. ТТТ.
Стала видеть ярче краски. У кого-то так было? в смысле цвета другие стали?

Да,я тоже отметила,что мир стал ярче!

мама Дрюшика
17.06.2011, 01:24
Привет всем! Я делала ЛКЗ 11 лет назад)))) у меня было -9 и -.......Стала видеть ярче краски. У кого-то так было? в смысле цвета другие стали?

Да,я тоже отметила,что мир стал ярче!
да уж точно..почти все пишут..что оказывается трава такая зелёная-зеленая:) и вообще всё такое яркое оказывается !

малера
17.06.2011, 13:03
Всем привет
сделала ЛКЗ позавчера ( в среду) в Меди
консультация Параманова операция Саркисян
что касается самой операции - боялась до жути так себя накрутила - вообще
а оказалось что операция вообще безболезненная даже никаких дискомфортных ощущений не было и заняло 5 минут
вот после было больно примерно часаа три я уже настроилась сутки терпеть как вдруг раз - и все прошло)))
До ЛКЗ зрение было -4,75 левый глаз
-3,5 правый
10 лет в линзах но последнее время даже однодневки стали мешать и раздражать глаза
очки из-за разницы не могла носить
сейчас зрение левый глаз 60% правый 90%
я из-за этого очень расстраиваюсь тк хотела хотя бы 90 % на оба глаза
правда у меня на левом еще царапина тк вчера получила в открытый глаз ладшкой с ногтями от своего цветка жизни
врачи говорят что первые дни не показательны и по приборам близорукости нет
надеюсь что зрение подтянется
но все равно расстроена тк на форуме все пишут про 120 и 150 % сразу(((
у кого нибудь было как у меня 60?
улучшилось ли потом?

мама Дрюшика
17.06.2011, 13:35
Привет!..может я и ошибаюсь, но на следующий день после операции 120 и 150% никому не ставят... вот на месячном ,да ..у меня уже 120 поставили, а на следующий день после операции..там как-то по другому..остроту зрения меряют.. я помню, что ничегошеньки не поняла и спросила..а минус-то есть, но что получила ответ, что всю близорукость убрали и идите -радуйтесь, а после самой операции только и дали шестую строчку прочитать, и поставив 0,6 отправили отдыхать! Так что не расстраивайтесь..у вас всё будет хорошо..и минус-то был не такой уж и большой, так что единичку вам должны были сделать точно:flower:( у меня -7,5 было.. )

МамаАлины
17.06.2011, 14:02
Всем привет
сделала ЛКЗ позавчера ( в среду) в Меди
консультация Параманова операция Саркисян
что касается самой операции - боялась до жути так себя накрутила - вообще
а оказалось что операция вообще безболезненная даже никаких дискомфортных ощущений не было и заняло 5 минут
вот после было больно примерно часаа три я уже настроилась сутки терпеть как вдруг раз - и все прошло)))
До ЛКЗ зрение было -4,75 левый глаз
-3,5 правый
10 лет в линзах но последнее время даже однодневки стали мешать и раздражать глаза
очки из-за разницы не могла носить
сейчас зрение левый глаз 60% правый 90%
я из-за этого очень расстраиваюсь тк хотела хотя бы 90 % на оба глаза
правда у меня на левом еще царапина тк вчера получила в открытый глаз ладшкой с ногтями от своего цветка жизни
врачи говорят что первые дни не показательны и по приборам близорукости нет
надеюсь что зрение подтянется
но все равно расстроена тк на форуме все пишут про 120 и 150 % сразу(((
у кого нибудь было как у меня 60?
улучшилось ли потом?
У меня вообще на следующий день было 50%, сегодня неделя-иду на осмотр,потом напишу что намеряли

МамаАлины
17.06.2011, 20:39
У меня вообще на следующий день было 50%, сегодня неделя-иду на осмотр,потом напишу что намеряли

Сходила, спустя неделю после ЛЗК правый глаз 0,9(последную строчку видела,но плохо и решила сказать,что не вижу:065:),левый глаз - 0,8. Хотя мне показалось,что я им вижу гораздо хуже,т к еле прочитала эту 8 строчку. Но он и изначально был хуже на -1.
Замучала Парамонову,она сказала,что еще все может поменяться,т к срок маленький и о конечном результате можно будет судить через 3 месяца. Но типа прогресс есть,т к с прошлого осмотра глаз подтянулся с 6 строчки до 8.
Буду надеятся и верить

chupa-chups
17.06.2011, 23:14
Сегодня была на 2-х месячном осмотре в Меди.
Зрение улучшилось, правым глазом вижу 6 строчек, (на месячном осмотре видела 4 строки) левым 10. (на месячном осмотре видела 9 строк)
Снова хочу сходить к независимому офтальмологу:):005:

МамаАлины
18.06.2011, 11:05
Все,отрубите мне руки-опять натерла во сне правый глаз. До этого спала всю неделю в черных очках,сегодня решила,что смогу без них и тут же полезла в глаза:010: С утра проснулась,в правом глазу конкретно что-то мешает. Опять записалась на прием,сижу и трясусь от страха. Еслм пронесет,пойду куплю себе повязку на глаза.

татка 28
18.06.2011, 12:33
Все,отрубите мне руки-опять натерла во сне правый глаз. До этого спала всю неделю в черных очках,сегодня решила,что смогу без них и тут же полезла в глаза:010: С утра проснулась,в правом глазу конкретно что-то мешает. Опять записалась на прием,сижу и трясусь от страха. Еслм пронесет,пойду куплю себе повязку на глаза.

Всё будет окей!Я когда себе натёрла глаз,он после этого лучше видеть стал!:004:

kapuschonok
18.06.2011, 20:36
Девочки, а вы коррекцию делаете в отпуске? Через сколько можно на работу и за компьютер?

Йоко
19.06.2011, 14:46
Привет всем! Я делала ЛКЗ 11 лет назад)))) Стала видеть ярче краски. У кого-то так было? в смысле цвета другие стали?
Спасибо за отзыв:flower:. Добавила Вас в статистику.
Насчет ярких красок 100% так. Я делала в мае - и такого цветного мира как наступившим летом за всю жизнь не видела. :))

Девочки, а вы коррекцию делаете в отпуске? Через сколько можно на работу и за компьютер?
Я на следующий день села ненадолго. Кто-то в тот же день за комп садится. ИМХО оптимальный вариант для ЛКЗ - пятница, выхи - отдыхать, с понедельника можно и на работу:)

Серьезная дама
19.06.2011, 16:21
Весь топик не читала может у кого была схожая ситуация. Я делала коррекцию в эксимере лет 12 назад. Результат -один глаз получился хорошо, почти единица, а на втором мне из близорукости сделали дальнозоркость, в итоге на нем сейчас плюс. Предлагали сразу "переделать", но поскольку был очень сильный болевой синдром, делать не стала. Да и побоялась рисковать - об отдаленных последствиях тогда еще никто ничего не знал. А сейчас меня все больше напрягает мое разноглазие - и голова побаливает, и обзор за рулем в разные стороны разный. вопрос - делал кто- либо повторную коррекцию, и как результат? Еще раз извините, если ответ на этот вопрос уже звучал...

juliasv
20.06.2011, 12:35
Девушки, подскажите плиз, насколько обязательно идти на осмотр на следующий день? Я хочу сделать в пятницу с утра, а вечером поехать на дачу, и соответственно, придти на осмотр в понедельник - вторник. Кудряшова скала, что это только под мою ответственность. Кто-нибудь ходил не на следующий день? И что там проверяют? Из топика я поняла, что только смотрят какое зрение стало.

berezka
20.06.2011, 12:56
Девушки, подскажите плиз, насколько обязательно идти на осмотр на следующий день? Я хочу сделать в пятницу с утра, а вечером поехать на дачу, и соответственно, придти на осмотр в понедельник - вторник. Кудряшова скала, что это только под мою ответственность. Кто-нибудь ходил не на следующий день? И что там проверяют? Из топика я поняла, что только смотрят какое зрение стало.

Смотрят, как лежит лоскут, нет ли воспалений. Я думаю, что так рисковать не стоит, вы же не каждый день коррекцию делаете. Реакция на коррекцию у всех разная, мой знакомый делал в МНТК и брал гостиницу на сутки, так , говорил, что больно было ужасно, слезы лились градом, очень радовался, что не поехал домой.

juliasv
20.06.2011, 12:58
Смотрят, как лежит лоскут, нет ли воспалений. Я думаю, что так рисковать не стоит, вы же не каждый день коррекцию делаете. Реакция на коррекцию у всех разная, мой знакомый делал в МНТК и брал гостиницу на сутки, так , говорил, что больно было ужасно, слезы лились градом, очень радовался, что не поехал домой.

Спасибо, а по времени сколько этот осмотр занимает?

МамаАлины
20.06.2011, 13:26
Спасибо, а по времени сколько этот осмотр занимает?

5-10 минут. Запишитесь на самое ранне время

juliasv
20.06.2011, 13:36
5-10 минут. Запишитесь на самое ранне время

спасибо большое :flower: