PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22

Aspin
18.12.2011, 17:25
всем привет. была читателем, а теперь могу смело сказать - я это пережила ))) и с -4 у меня единичка! ЛКЗ делала в Меди, у Саркисяна (холодноватым он мне показался...)
сделала в сентябре. визит последний был в октябре. может кто напомнит - когда надо в след раз??

а вообще, решила написать в поисках поддержки... может у кого-то тоже есть подобное... снятся кошмары - что плохо вижу =((( настолько реальные!!! что аш мокрая просыпаюсь! до сих пор приходится объяснять себе - что это сны, что я уже прекрасно вижу! но сны у меня в очках, или плохо вижу ит.п. (( в общем, не знаю - когда это закончится.... может к психиатру уже пора????

Следующий визит у Вас должен быть через месяц после последнего, т.е. в ноябре. Странно, что в меди не напомнили.

rimma_art
18.12.2011, 18:29
Следующий визит у Вас должен быть через месяц после последнего, т.е. в ноябре. Странно, что в меди не напомнили.

да уж... сэнкс.

KittyFly
18.12.2011, 20:44
Следующий визит у Вас должен быть через месяц после последнего, т.е. в ноябре. Странно, что в меди не напомнили.
Ну там же самому надо записываться...Если записался, то они звонят, напоминают....

♥ LOlik ♥
18.12.2011, 22:02
Следующий визит у Вас должен быть через месяц после последнего, т.е. в ноябре. Странно, что в меди не напомнили.
более чем странно...

Aspin
18.12.2011, 22:48
Ну там же самому надо записываться...Если записался, то они звонят, напоминают....

Да, записываться самому, но они обычно на осмотре говорят, когда прийти на следующий.

KittyFly
18.12.2011, 23:27
Да, записываться самому, но они обычно на осмотре говорят, когда прийти на следующий.
это то да :)

rimma_art
18.12.2011, 23:42
Я не записывалась сразу...:008:
А потом и вовсе забыла))

_МАМА_
19.12.2011, 22:59
снятся кошмары - что плохо вижу =((( настолько реальные!!! что аш мокрая просыпаюсь..... может к психиатру уже пора????

пройдет, видимо Вы очень переживали перед операцией, или после. много, наверно, об этом думали. вот и сны такие... мне до сих под защита диплома снится :)) и что я его не получила, несмотря на то, что он уже 8 лет пылится в думбочке :)

а мне четкие яркие сны стали сниться, а главное я в них гляжу далеко-далеко :019:
и постоянно что-то рассматриваю там в далеке :))
отпишусь, гематомки почти прошли, систейн -это весчь! намного в глазах комфортнее!

darinap
19.12.2011, 23:33
ну вы и понаписали!!! сделавшие принимайте поздравления!!! а тем кому только предстоит-все будет замечательно!!!!
про беременность мне Андреева говорила про 3-6 месяцев
про видео ЛКЗ я не смотрела, мне несколько лет назад один офтальмолог красочно рассказал весь процесс, боюсь на видео моей психики не хватит:)

katuwkin
19.12.2011, 23:47
Девочки, кому капельки масляные прописывали витамины Е альфа-токоферола ?:065: Как ощущения после них ?
А ты уже капаешь? Как тебе?

ice dessert
20.12.2011, 00:25
Сделала ЛКЗ в прошлом сентябре (было -5 на обоих глазах). В Меди на Невском. На прием ходила к Парамоновой (совершенно замечательная), делал Саркисян (резковат, но мне это, в принципе, глубоко фиолетово). Сделали отлично, единица на обоих глазах до сих пор. Единственное - до сих пор осталась иногда легкая сухость глаз по утрам, но каплями это легко устраняется. В общем, сказать, что я довольна - это ничего не сказать ;)

Йоко
20.12.2011, 02:19
Сделала ЛКЗ в прошлом сентябре

Большое спасибо, что отписались! :flower:Добавила в нашу статистику:)

Пышнохвост
20.12.2011, 04:03
Дорогие девушки, поделюсь своей историей о том. как я сделала лазерную коррекцию зрения (далее - ЛКЗ), вдруг кому-то будет полезно в дальнейшем [:)]

От плохого зрения страдаю страдала с 2000 года. Слишком большое усердие в учебе, помноженное на природную склонность к падающему зрению сделали свое дело - в 2001 надела первые очки и попыталась завести линзы (дружба не заладилась, с кроваво красными глазами после 3 дней попыток нормально их вставлять с бросила сию затею до 2007 года). Поначалу очки носила только на учебе, ну или в каких-то важных местах - вроде театра, кино и т.д. К 2005 носила их уже не снимая, так как элементарно не могла разглядеть номер маршрутки [:)] )
Наверное не нужно упоминать обо всех "прелестях" жизни очкариков и линзоносцев [:)] )
Не понаслышке знаю - во-первых, постоянные траты на оправы, линзы, растворы, капли, контейнеры и бла бла бла, запотевание очков в транспорте, дискомфорт при подборе линз, в моем случае (большая разница между глазами) еще и неполная коррекция в очках, как следствие, не слишком четкое зрение.

Как бы то ни было, на коррекцию я если и собиралась, то только года через 2-3, а еще лучше после родов, так как считала, как и многие, что ЛКЗ негативно влияет на этот процесс (как именно кстати не думала). Однако выяснилось, что это прошлый век, что теперь можно хоть завтра идти и беременнеть - и вот тут - то, в самом начале декабря, мне как стукнуло - пойду и сделаю!

День Х был назначен - 17 декабря. Я еще подоставала своих знакомых на тему ЛКЗ, из всех возможных источников начиталась о самом процессе, посмотрела на видео (тем кто соберется - настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ :001 [:)] , в общем, теоретически была подкована.

И вот утро субботы. Сопровождающих со мной туча - и муж, и мамик. Чтоб уж наверняка до дома довезли, видимо. Я тупица, боялась опоздать, потому запретила ехать на машине (они у меня оба водители), о чем пожалела в итоге - все равно заказывали такси [:(]
Пришли мы чуть раньше назначенного срока, сама клиника конечно очень приличная, все приятные, вежливые - ну еще бы, работа такая :008:
Пригласили меня сначала в один кабинет. Там на каких-то аппаратах (3 штуки) проверяли не знаю даже что - ну как обычно смотреть на изображение воздушного шара, потом с какой-то большой воронкой, которая загоралась красным, и самое мерзкое - проверка давления на яблоко что ли - когда неожиданно из маленькой дырочки тебе пшикают воздухом в глаз :015:
Потом как обычно - чтение плаката, правда, буквы там английские.

Закапали капли (не знаю, видимо атропин или что-то такое), ушла на диван к своим, ждать пока зрачки расширятся. В это время читаю договор, все вроде нормально [:D] Потом меня приглашают уже к врачу - Елена Васильевна, вообще, чудная женщина, я от нее в восторге осталась, как добрая сказочница, так еще говорит смешно, в общем супер!! :019:Она проверяет меня еще на 4 каких-то аппаратах, измеряет толщину роговицы, состояние сетчатки, само зрение еще несколько раз - и выносит вердикт -2 и -4 (соответственно левый и правый). Я уже начинаю мысленно приплясывать, ибо в оптике мне левый насчитали -2,5, что сразу увеличивает стоимость операции до 47 000 (уже с учетом форумской скидки 20 [%)] . А так - всего 36 (скидка 11 тыс. до конца года)*appl*
Ухожу довольная на ресепшен, подписываю договор, все квитанции, отдаю денежки, сажусь на диван ждать 14:30 [:)] )
Наконец меня приглашают в операционную, там 2 добрые сестрички - начинают капать мне в глаз анастезию трижды с перерывом, надевают шапочку и дают ценные указания. Глаза стекленеют, я внимательно слушаю, что смотреть надо на красное пятно, там еще маленькое зеленое - вот на него тоже смотреть [:D] (забегая вперед скажу, было сложно, все время боялась что не смотрю на них, так как большую часть операции они такие расплывчатые и куда-то смещаются, особенно когда лоскут срезают :001 [:)] . Еще сложным показалось (а в итоге и оказалось), что когда накрывают лицо салфеткой с дыркой для одного глаза, тот глаз, что под салфеткой тоже нужно держать открытым, ну моргать конечно мо

katuwkin
20.12.2011, 09:31
Дорогие девушки, поделюсь своей историей о том. как я сделала лазерную коррекцию зрения (далее - ЛКЗ), вдруг кому-то будет полезно в дальнейшем [:)]
:support: Очень хорошо написали.
А продолжение будет?

Пышнохвост
20.12.2011, 14:22
это у меня ночью заглючил интернет, прошу прощения :)

можно, но с замороженным глазом все время приходилось поднимать бровь :073: Ладно, поехали, наконец я в операционной. Меня кладут на кушетку, завозят под микроскоп, фиксирую веки, вставляют железяку в глаз, заметьте, постоянно поливая это большим количеством какой-то жидкости, слава Богу. В глазу темнеет (лоскут срезают), потом его поднимают и начинается фуууууу - трещит лазер (длительность зависит от степени близорукости) - воняет паленой человечинкой :046:
Потом лоскут кладут обратно, все это протирают губкой и заливают огромным количество жидкости, создается впечатление, что лежишь на дне озера, мне понравилось 2funny
Далее то же самое со вторым глазом.
Вот и всё. НИ РАЗУ не было больно, скажу сразу. Единственное, что мне не понравилось - обычно когда что-то такое со мной делают, ну там, кровь берут или мало ли еще что, я стараюсь зажмуриться или отвернуться - а тут так точно не сделаешь :008:
Меня выкатывают из-под микроскопа, помогают усесться, выводят под белы рученьки.
И тут узнаю самые ужасные вещи - сегодня нельзя смотреть в разные стороны - я сразу в ужасе не понимаю как это - поворачивать голову всегда :)) И вместо того. чтобы поворачивать только голову, поворачивалась всем корпусом :046:
Мне вручили капли (сейчас их капаю, еще 4 дня осталось) и таблетку. Предлагают чай - кофе, но мне не до того :))
Проводили в комнату отдыха, сопровождение мое ко мне пришло - а там часы висят и я уже чувствую - ВИЖУ :080:
Началось, как мне показалось на тот момент, самое сложное - нельзя было 15 минут закрывать глаза, Господи, а как хотелось *swoon* Только сидеть и моргать... Потом снова закапали что-то, посмотрели еще разок напоследок и отпустили с миром.
Посидели мы еще и поняли, что идти я не смогу, тем более ехать в метро :( Глаза мои закрылись и открываться решительно не желали - слезы лились градом :'( Ощущение, будто у тебя в глазах по столовой ложке песка и при этом тебя заставляют резать лук, кажется, если откроешь глаза то прям на месте умрешь :001: (ТАК НЕ У ВСЕХ, я читала ;), но вот я почему-то сильно отреагировала)
Так что такси нам в помощь, и вот мы дома, как слепого крота меня ведет домой муж, капает капли и я ложусь спать, как доктор прописал . Отдельно о сне - спать только на спине, не поворачиваясь на бок, глаза не трогать весь день (тереть их и сейчас запрещено), не вращать, не жмуриться и т.д..... Меня обложили подушками и я провалилась в спасительный сон. Проснулась - какой кааайф, глаза не режет, просто слезы немного текут, и всё! :))
На следующий день был осмотр. Встаю, в глазах обнаруживаю кровоподтеки (сосуды лопнули), веки от слез вспухшие, еду в клинику, там мне (о чудо) намерили единицу, немного размытую, так как отек еще не спал до конца. Везде разъезжаю в темных очках, хотя светобоязни нет, просто ненакрашенная не хочу пугать народ :D Муж ржет, ходи и говори: "Да, муж поколачивает":046:

Сегодня правда успела немного расстроиться - ощущение, что левый глаз стал чуточку хуже видеть - но успокоили тем, что раньше, чем через 3 месяца после операции нельзя делать выводов о результатах ЛКЗ, так что пока не грущу, ведь все равно я ВСЁ ВИЖУ!!!!
Насчет ограничений - месяц нельзя солярий, бассейн, сауну (я и так там не бываю :fifa:), неделю на макияж, очень аккуратно умываться, никаких контактных видов спорта. Тяжести поднимать можно - сетчатка у меня хорошая ;)

По состоянию на сегодняшний день - я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольна, что решилась на этот шаг, огромное спасибо поддержавшему меня мужу :love: Это огромное счастье - увидеть все своими глазами, пока ехала вчера на осмотр с маминым мужем - все все вывески рассмотрела, так много кругом интересного :)) Хотя до сих пор пытаюсь поправить очки или думаю о том, что вечером линзы надо снять :004:
Пока минусов не увидела никаких, а временные неудобства я переживу, надеюсь, зрение не станет намного меньше, чем на следующий день, жду, пока оно окончательно устаканится :)

Вот такая моя история. Всем, кто морально готов, но все-таки что-то мешает решиться, ответственно заявляю - не больно и не страшно (если совсем страшно, там предлагают новопассит :019:, но ощущение, когда увидишь мир своими глазами сложно сравнить с чем-то еще, только истинные очкарики меня поймут :073:

Варвара1986
20.12.2011, 14:49
А ты уже капаешь? Как тебе?

Капаю Катик на ночь! А утром так отвратительно глазам, не могу промыть их, буд то все в тягучем масле:005:


Пышнохвост спасибо за отчет:flower:
Я тоже каждое утро маршрут в ванну держу первым делом что бы линзы одеть, на полпути вспоминаю что уже и незачем:))

KittyFly
20.12.2011, 15:05
А я вечером до сих пор ловлю себя на мысли что надо пойти линзы снять :))

Буsлиk
20.12.2011, 15:22
А я вечером до сих пор ловлю себя на мысли что надо пойти линзы снять :))

+1 те же мысли;)Но потом приходит осознание ненужности данной процедуры и накатывает такое счастье:love:

darinap
20.12.2011, 15:47
и я часто пытаюсь очки начать искать)))вот что значит привычка!

chubrik
20.12.2011, 15:51
Пышнохвост (http://forum.littleone.ru/member.php?u=421022), спасибо за отчет! :flower: Очень хорошо! У меня тоже левый хромает, надеюсь выправится :)


и я часто пытаюсь очки начать искать)))вот что значит привычка!

Я вообще спокойно отнеслась к тому что нет линз и очков, как будто так и было всегда, кроме сегодняшнего утра.
Я проснулась, и начала шарить по столу в поисках....сначала не поняла что ищу, а потом дошло - очки! :))

Пышнохвост
20.12.2011, 16:09
я только рада написать, да и сама не забуду как это было :)))

anhik2004
20.12.2011, 18:15
Девочки подскажите пожалуйста делают ли ЛК на -2 и -1.5 или лучше не стоит? Я так давно хочу избавиться от линз, уж так они мне надоели и сэкономить на этом хочу, потому что постоянно их меняю через 3 мес. Очки носить не могу, разные диоптрии, меня в них подташнивает. Вот решила сделать ЛК, почитала об этом и увидела, что в основном её делают при большом минусе.

darinap
20.12.2011, 19:06
Девочки подскажите пожалуйста делают ли ЛК на -2 и -1.5 или лучше не стоит? Я так давно хочу избавиться от линз, уж так они мне надоели и сэкономить на этом хочу, потому что постоянно их меняю через 3 мес. Очки носить не могу, разные диоптрии, меня в них подташнивает. Вот решила сделать ЛК, почитала об этом и увидела, что в основном её делают при большом минусе.

и при таком делают))) я с -3 сделала

KittyFly
20.12.2011, 19:08
Девочки подскажите пожалуйста делают ли ЛК на -2 и -1.5 или лучше не стоит? Я так давно хочу избавиться от линз, уж так они мне надоели и сэкономить на этом хочу, потому что постоянно их меняю через 3 мес. Очки носить не могу, разные диоптрии, меня в них подташнивает. Вот решила сделать ЛК, почитала об этом и увидела, что в основном её делают при большом минусе.
Тут девушка недавно делала коррекцию с -1,25 :)
Ник МАМА_ - посмотрите, она отчетик писала

♥ LOlik ♥
21.12.2011, 00:04
Я тоже каждое утро маршрут в ванну держу первым делом что бы линзы одеть, на полпути вспоминаю что уже и незачем:))

А я вечером до сих пор ловлю себя на мысли что надо пойти линзы снять :))
аналогично :))
убрали подальше контейнер с линзами (его вообще выкинуть надо :008:), чтобы рука не потянулась

я только рада написать, да и сама не забуду как это было :)))
Пышнохвост, спасибо за большуууущий отчет! :flower:
Как будто заново пережила все ощущения... :008:

♥ LOlik ♥
21.12.2011, 00:07
Девочки подскажите пожалуйста делают ли ЛК на -2 и -1.5 или лучше не стоит? Я так давно хочу избавиться от линз, уж так они мне надоели и сэкономить на этом хочу, потому что постоянно их меняю через 3 мес. Очки носить не могу, разные диоптрии, меня в них подташнивает. Вот решила сделать ЛК, почитала об этом и увидела, что в основном её делают при большом минусе.

и при таком делают))) я с -3 сделала

Тут девушка недавно делала коррекцию с -1,25 :)
Ник МАМА_ - посмотрите, она отчетик писала

вот отчет _МАМА_
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=71957524&postcount=1252

KittyFly
21.12.2011, 00:22
аналогично :))
убрали подальше контейнер с линзами (его вообще выкинуть надо :008:), чтобы рука не потянулась


А у меня одна пара линз новых осталась в коробке - куда деть, ума не приложу...выкинуть. рука не поднимается

Варвара1986
21.12.2011, 00:45
А у меня одна пара линз новых осталась в коробке - куда деть, ума не приложу...выкинуть. рука не поднимается

у меня 2 пары остались и флакон жидкости....:))

Йоко
21.12.2011, 01:23
Дорогие девушки, поделюсь своей историей о том. как я сделала лазерную коррекцию зрения (далее - ЛКЗ), вдруг кому-то будет полезно в дальнейшем

Какая Вы умничка! :flower: Респект и большущее человеческое СПАСИБО за отличный подробный отчет от всех участников топа! :flower: Он уже на первой страничке - в "отчетах" . И конечно, принимайте поздравления!!!:flower:

♥ LOlik ♥
21.12.2011, 01:24
у меня тоже лежат две пары линз ))))))

anhik2004
21.12.2011, 01:46
Тут девушка недавно делала коррекцию с -1,25 :)
Ник МАМА_ - посмотрите, она отчетик писала

и при таком делают))) я с -3 сделала

вот отчет _МАМА_
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=71957524&postcount=1252
Спасибо :flower:
Почитала отчётик "Мамы" Супер!!! Тоже очень хочу!!!

chubrik
21.12.2011, 10:04
Спасибо :flower:
Почитала отчётик "Мамы" Супер!!! Тоже очень хочу!!!

Почитайте потом еще ее комментарии ПОСЛЕ всего что было.
Просто что бы взвесить все моменты

Пышнохвост
21.12.2011, 11:16
спасибо за комплимент, я старалась:))))):flower:

А вот у меня сегодня левый глаз стал еще хуже видеть - не хочу звонить, может, жители темки знают, в каких пределах может колебаться зрение первые месяцы? Я вся в печали :(

И вообще я очень мнительнаЯ, глаза естественно не тру, вот переживаю, во сне нет вероятности сдвинуть лоскут? вообще, насколько он там приклеивается через 3 дня? :008:
Я псих :001:

chubrik
21.12.2011, 12:19
Хорошо он приклеивается, что бы его сдвинуть нужно направленное усилие :)
А колеблется по разному у кого то от 1 до 0.4 за неделю у кого-то в обратном направлении.

Звонить не стесняйтесь никогда, Вы же за консультации в том числе платили когда операцию оплачивали :flower: Просите сразу врача, а то девочки администраторы уверенным тоном вам тоже могут ответить на вопрос, загвоздка в том что медобразования у нет нет и слушать их глупо по вопросам самочувствия.

amerlina
21.12.2011, 13:10
Девочки подскажите пожалуйста делают ли ЛК на -2 и -1.5 или лучше не стоит? Я так давно хочу избавиться от линз, уж так они мне надоели и сэкономить на этом хочу, потому что постоянно их меняю через 3 мес. Очки носить не могу, разные диоптрии, меня в них подташнивает. Вот решила сделать ЛК, почитала об этом и увидела, что в основном её делают при большом минусе.
у меня было точно такое зрение. Решила сделать коррекцию. Решила: "какая разница -4 у меня или -2, если я постоянно в очках"
На месячном осмотре было 1 и -0.25 из-за сухости, но зрение еще гуляет, может в любую сторону измениться.

anhik2004
21.12.2011, 13:26
у меня было точно такое зрение. Решила сделать коррекцию. Решила: "какая разница -4 у меня или -2, если я постоянно в очках"
На месячном осмотре было 1 и -0.25 из-за сухости, но зрение еще гуляет, может в любую сторону измениться.
А когда Вы делали? Давно? Какое сейчас зрение?

Пышнохвост
21.12.2011, 13:33
а оно может упасть, а потом снова подняться?

chubrik
21.12.2011, 13:34
а оно может упасть, а потом снова подняться?
Зрение устанавливается в течении 3 месяцев.

Пышнохвост
21.12.2011, 14:47
все, подвязываю психовать, я знаю, что устанавливается, просто так боюсь:001: снова плохо видеть. Зубы на полку и до марта не нервничаю, спасибо!:flower:

chubrik
21.12.2011, 15:04
все, подвязываю психовать, я знаю, что устанавливается, просто так боюсь:001: снова плохо видеть. Зубы на полку и до марта не нервничаю, спасибо!:flower:
Я тоже переживаю, т.к. левый видит хуже. И тоже нервничаю, потому что мне кажется что это уже все :065: Но надо ждать!

Пышнохвост
21.12.2011, 15:12
спасибо, будем держаться:support:

Cowberry
22.12.2011, 00:04
Девочки, всем привет!
Сегодня была в Меди. Прошла диагностику, а операцию мне не разрешили:( Сказали, что очень тонкий слой роговицы:( И даже, возможно, у меня в начальной стадии кератоконус-через полгода нужно снова повторить диагностику.
Я сначала спокойно отнеслась к услышанному, решила, что не судьба значит. Но потом домой приехала и такая грусть-печаль на меня напала, что слов нет. И как жить, если впереди даже перспективы никакой нет?! Последние десять дней постоянно ходила в очках- во всех реалиях вспомнила и почувствовала все неудобства быть очкариком. От линз последнее время (до очков) глаза тоже уставали, краснели, а к концу двух недель ношения иногда и слизь в уголках глаз появлялась. Так уже настроилась, что уйду от всего этого- и вот:( А если у меня еще подтвердится этот кератоконус, то и совсем жить будет нерадостно.А если не подтвердится, то может оказаться, как я поняла, что истончение роговицы является следствием ношения линз- я их уже 15 лет ношу. И как их носить после этого?
Ни у кого не было от линз такого эффекта?

Solnishko84
22.12.2011, 00:30
Девочки, всем привет!
Сегодня была в Меди. Прошла диагностику, а операцию мне не разрешили:( Сказали, что очень тонкий слой роговицы:( И даже, возможно, у меня в начальной стадии кератоконус-через полгода нужно снова повторить диагностику.
Я сначала спокойно отнеслась к услышанному, решила, что не судьба значит. Но потом домой приехала и такая грусть-печаль на меня напала, что слов нет. И как жить, если впереди даже перспективы никакой нет?! Последние десять дней постоянно ходила в очках- во всех реалиях вспомнила и почувствовала все неудобства быть очкариком. От линз последнее время (до очков) глаза тоже уставали, краснели, а к концу двух недель ношения иногда и слизь в уголках глаз появлялась. Так уже настроилась, что уйду от всего этого- и вот:( А если у меня еще подтвердится этот кератоконус, то и совсем жить будет нерадостно.А если не подтвердится, то может оказаться, как я поняла, что истончение роговицы является следствием ношения линз- я их уже 15 лет ношу. И как их носить после этого?
Ни у кого не было от линз такого эффекта?
я носила линзы меньше, 6 лет подряд. и год назад мне запретили,только если пару-тройку раз в год надеть. вот уже год только в очках:(:(:(

Варвара1986
22.12.2011, 00:36
ДА если не подтвердится, то может оказаться, как я поняла, что истончение роговицы является следствием ношения линз- я их уже 15 лет ношу. И как их носить после этого?
Ни у кого не было от линз такого эффекта?
:( печально конечно. Но не отчаивайтесь! :flower:
я около 10 лет проносила линзы...ничего такого не было:001:

KittyFly
22.12.2011, 00:38
Девочки, всем привет!
Сегодня была в Меди. Прошла диагностику, а операцию мне не разрешили:( Сказали, что очень тонкий слой роговицы:( И даже, возможно, у меня в начальной стадии кератоконус-через полгода нужно снова повторить диагностику.
Я сначала спокойно отнеслась к услышанному, решила, что не судьба значит. Но потом домой приехала и такая грусть-печаль на меня напала, что слов нет. И как жить, если впереди даже перспективы никакой нет?! Последние десять дней постоянно ходила в очках- во всех реалиях вспомнила и почувствовала все неудобства быть очкариком. От линз последнее время (до очков) глаза тоже уставали, краснели, а к концу двух недель ношения иногда и слизь в уголках глаз появлялась. Так уже настроилась, что уйду от всего этого- и вот:( А если у меня еще подтвердится этот кератоконус, то и совсем жить будет нерадостно.А если не подтвердится, то может оказаться, как я поняла, что истончение роговицы является следствием ношения линз- я их уже 15 лет ношу. И как их носить после этого?
Ни у кого не было от линз такого эффекта?
сочувствую :(
Я носила линзы 14 лет, практически без перерыва.
Но мне сказали что несмотря на большой срок, все довольно прилично и впринципе можно было их носить и дальше, но не бесконечно конечно.

Cowberry
22.12.2011, 00:45
я носила линзы меньше, 6 лет подряд. и год назад мне запретили,только если пару-тройку раз в год надеть. вот уже год только в очках:(:(:(

Ну надо же...:( А почему запретили, если не секрет? И кто запретил- врач, который подбирал линзы, или независимый офтальмолог? Мне никто пока не запрещал, но может пора уже, просто я не знаю правильных мест...

Грустная Метёлка
22.12.2011, 00:51
Ну надо же...:( А почему запретили, если не секрет? И кто запретил- врач, который подбирал линзы, или независимый офтальмолог? Мне никто пока не запрещал, но может пора уже, просто я не знаю правильных мест...

мне кажется, можно самой по результатам обследования определить для себя, стОит ли дальше линзы носить или нет... если роговица становится всё тоньше, лучше перестраховаться и перейти на очки.
ну это моё имхо, конечно. я вообще жуткая паникёрша и перестраховщица:))

♥ LOlik ♥
22.12.2011, 00:59
Девочки, всем привет!
Сегодня была в Меди. Прошла диагностику, а операцию мне не разрешили:( Сказали, что очень тонкий слой роговицы:( И даже, возможно, у меня в начальной стадии кератоконус-через полгода нужно снова повторить диагностику.
Я сначала спокойно отнеслась к услышанному, решила, что не судьба значит. Но потом домой приехала и такая грусть-печаль на меня напала, что слов нет. И как жить, если впереди даже перспективы никакой нет?! Последние десять дней постоянно ходила в очках- во всех реалиях вспомнила и почувствовала все неудобства быть очкариком. От линз последнее время (до очков) глаза тоже уставали, краснели, а к концу двух недель ношения иногда и слизь в уголках глаз появлялась. Так уже настроилась, что уйду от всего этого- и вот:( А если у меня еще подтвердится этот кератоконус, то и совсем жить будет нерадостно.А если не подтвердится, то может оказаться, как я поняла, что истончение роговицы является следствием ношения линз- я их уже 15 лет ношу. И как их носить после этого?
Ни у кого не было от линз такого эффекта?
сходите еще хотя бы в одну клинику
мои результаты в Меди, помнится, отличались от других клиник, не знаю почему (была в 3-х)

линзы носила 6 лет ежедневно, изменений на роговице не наблюдалось...

Cowberry
22.12.2011, 01:00
:( печально конечно. Но не отчаивайтесь! :flower:
я около 10 лет проносила линзы...ничего такого не было:001:

сочувствую :(
Я носила линзы 14 лет, практически без перерыва.
Но мне сказали что несмотря на большой срок, все довольно прилично и впринципе можно было их носить и дальше, но не бесконечно конечно.

Спасибо, девочки, за сочувствие!:flower:
Вот бывает же так: стоит чего-то захотеть, и вроде бы близко так исполнение желания, но раз- и понимаешь, что уже не дотянуться рукой до него никогда:(
А почему линзы бесконечно нельзя носить? Это так врачи говорят? Или на практике все и этому приходят?
Еще хотела спросить: а от капель, расширяющих зрачки на диагностике, голова ни у кого не болела? У меня сегодня целый день просто раскалывается, хотя для меня это не характерно...Думаю на капли. Или зря? Может от расстройства?

♥ LOlik ♥
22.12.2011, 01:01
Еще хотела спросить: а от капель, расширяющих зрачки на диагностике, голова ни у кого не болела?
болела :(

Cowberry
22.12.2011, 01:15
мне кажется, можно самой по результатам обследования определить для себя, стОит ли дальше линзы носить или нет... если роговица становится всё тоньше, лучше перестраховаться и перейти на очки.
ну это моё имхо, конечно. я вообще жуткая паникёрша и перестраховщица:))

Так в том-то и дело, что про роговицу мне никто никогда ничего не говорил:( Непонятно, становится она тоньше или была такая. В Меди сказали, что надо будет смотреть динамику, а это минимум еще полгода ждать.



сходите еще хотя бы в одну клинику
мои результаты в Меди, помнится, отличались от других клиник, не знаю почему (была в 3-х)

линзы носила 6 лет ежедневно, изменений в роговице не наблюдалось...

И про другую клинику мне в Меди тоже сказали:) Сказали, что не советуют мне на эмоциях куда-нибудь еще бежать, что у них они проверили меня на двух аппаратах, а в других клиниках есть только один из двух. А оба аппарата у них показали одно и то же...

Solnishko84
22.12.2011, 01:16
Ну надо же...:( А почему запретили, если не секрет? И кто запретил- врач, который подбирал линзы, или независимый офтальмолог? Мне никто пока не запрещал, но может пора уже, просто я не знаю правильных мест...
в МАПО доктор по результатам диагностики, она объясняла причину, но я уже плохо помню,что-то про врастание сосудиков (но могу путать)
первые годы носила без проблем линзы,потом был ярко выражен синдром сухого глаза, приходилось капать увлажняющие капли, теперь даже без линз на месяц 2 флакона капель Систейн еле хватает

Грустная Метёлка
22.12.2011, 01:30
Так в том-то и дело, что про роговицу мне никто никогда ничего не говорил:( Непонятно, становится она тоньше или была такая. В Меди сказали, что надо будет смотреть динамику, а это минимум еще полгода ждать.

а раньше Вы нигде не обследовались? если обследовались - посмотрите результаты пахиметрии, наверняка у Вас на руках должны сохраниться карточки или выписки. нормальная роговица - примерно в районе 560-580мкм.

KittyFly
22.12.2011, 02:33
Спасибо, девочки, за сочувствие!:flower:
Вот бывает же так: стоит чего-то захотеть, и вроде бы близко так исполнение желания, но раз- и понимаешь, что уже не дотянуться рукой до него никогда:(
А почему линзы бесконечно нельзя носить? Это так врачи говорят? Или на практике все и этому приходят?
Еще хотела спросить: а от капель, расширяющих зрачки на диагностике, голова ни у кого не болела? У меня сегодня целый день просто раскалывается, хотя для меня это не характерно...Думаю на капли. Или зря? Может от расстройства?

Я читала что долгое ношение линз чревато врастанием сосудов в роговицу, и именно по этой причине ЛКЗ тоже делать нельзя...
Про головную боль - не помню даже болела или нет...как то не отложилось

chubrik
22.12.2011, 09:45
Я читала что долгое ношение линз чревато врастанием сосудов в роговицу, и именно по этой причине ЛКЗ тоже делать нельзя...
Про головную боль - не помню даже болела или нет...как то не отложилось

Врастание сосудов не является противопоказание для ЛКЗ если все остальные показатели в норме, просто вносит свои особенности.

Варвара1986
22.12.2011, 14:01
Всем привет, сейчас позвонила в Меди , хотела перезаписаться на другой день и к Парамоновой, а к ней уже до января не попасть:( Пойду 29 к главному на прием. Просто так хотелось пораспрашивать и получить подробные ответа на мои вопросы.:)

Девочки кто делал ДОкорекцию!?!??! В каких случаях она проводится!? я вот думаю зрение на правом глазу не улучшается..понимаю еще мало времени но никакой динамики уже 2 недели прошло :(
А при сумерках и темноте почти полная слепота - это нормальна????????:001:

chubrik
22.12.2011, 14:43
Всем привет, сейчас позвонила в Меди , хотела перезаписаться на другой день и к Парамоновой, а к ней уже до января не попасть:( Пойду 29 к главному на прием. Просто так хотелось пораспрашивать и получить подробные ответа на мои вопросы.:)

Девочки кто делал ДОкорекцию!?!??! В каких случаях она проводится!? я вот думаю зрение на правом глазу не улучшается..понимаю еще мало времени но никакой динамики уже 2 недели прошло :(
А при сумерках и темноте почти полная слепота - это нормальна????????:001:
Насть, тебе везет на Саркисяна!

Я к Парамоновой записана на 9 января, хотя хотела бы попробовать сходить к КА.
Докоррекция если зрение не получилось таким как предполагали. Если у тебя 0.6 вышло, то должны сделать.

♥ LOlik ♥
23.12.2011, 01:33
я вот думаю зрение на правом глазу не улучшается..понимаю еще мало времени но никакой динамики уже 2 недели прошло :(
А при сумерках и темноте почти полная слепота - это нормальна????????:001:
1. подождите хотя бы месяц, чтобы думать о докоррекции, в любом случае - решение будет принимать врач
2. не нервничайте, т.к. чем больше беспокоитесь, тем хуже Вашему организму (и глазам, в частности)
3. "почти полная слепота в сумерках" - и утром, и вечером ощущения одинаковые? или такое бывает, как правило, утром после сна?

♥ LOlik ♥
23.12.2011, 01:39
И про другую клинику мне в Меди тоже сказали:) Сказали, что не советуют мне на эмоциях куда-нибудь еще бежать, что у них они проверили меня на двух аппаратах, а в других клиниках есть только один из двух. А оба аппарата у них показали одно и то же...
Ну, они загнули... :))
В других клиниках примерно такие же аппараты. И все есть в наличии!
Но врачи другие (не хуже и не лучше, просто там другая "проходимость").
Тоже проверилась сначала в Меди, потом пошла еще в две клиники, поняла, что в итоге приняла правильное решение.

KittyFly
23.12.2011, 02:10
Всем привет, сейчас позвонила в Меди , хотела перезаписаться на другой день и к Парамоновой, а к ней уже до января не попасть:( Пойду 29 к главному на прием. Просто так хотелось пораспрашивать и получить подробные ответа на мои вопросы.:)

Девочки кто делал ДОкорекцию!?!??! В каких случаях она проводится!? я вот думаю зрение на правом глазу не улучшается..понимаю еще мало времени но никакой динамики уже 2 недели прошло :(
А при сумерках и темноте почти полная слепота - это нормальна????????:001:
Я на месячном осмотре спросила про доккорекцию у Парамоновой, мне было сказано что до 3 мес. я даже не думала об этом.....

katuwkin
23.12.2011, 12:18
Всем привет, сейчас позвонила в Меди , хотела перезаписаться на другой день и к Парамоновой, а к ней уже до января не попасть:( Пойду 29 к главному на прием. Просто так хотелось пораспрашивать и получить подробные ответа на мои вопросы.:)

Насть, ты ей не звонила тогда?

Варвара1986
23.12.2011, 20:50
Насть, тебе везет на Саркисяна!

Я к Парамоновой записана на 9 января, хотя хотела бы попробовать сходить к КА.
Докоррекция если зрение не получилось таким как предполагали. Если у тебя 0.6 вышло, то должны сделать.
Да не говори!)) За что боролись...:))
А что такое 0,6 (какой это минус???):016:
Я на месячном осмотре спросила про доккорекцию у Парамоновой, мне было сказано что до 3 мес. я даже не думала об этом.....
Ну мне аналогично ответили)):)
Насть, ты ей не звонила тогда?

Позвонила сегодня мне ЕВ. поговорили с ней душевно по телефону, по этому необходимости осмотра именно у неё отпало, показания все проведет КА, а после мы опять с ней созвонимся и все опять обсудим. Сказала что роговица впринцепи достаточно плотная. Но мы надеемся что за 3 месяца глазик мой одумается и все будет хорошо!:)

Варвара1986
23.12.2011, 20:55
1. подождите хотя бы месяц, чтобы думать о докоррекции, в любом случае - решение будет принимать врач
2. не нервничайте, т.к. чем больше беспокоитесь, тем хуже Вашему организму (и глазам, в частности)
3. "почти полная слепота в сумерках" - и утром, и вечером ощущения одинаковые? или такое бывает, как правило, утром после сна?

1. да мы это вопрос сегодня с врачом обсуждали..я немного успокоилась и буду смирно ждать необходимое время!
2. Спасибо, я очень стараюсь! И Врач это твердит мне постоянно...но я такая эмоциональная и тревожная:)) но не параноик:))
3. утром , я так думаю это после капель маслянистых на ночь , пока не умоюсь и не закапаю оксиал ощущение буд то глаза в тумане и слипаются.
А вот в сумерках мрак:001: чуть ли не на ощупь, по фанарям)):005:

♥ LOlik ♥
23.12.2011, 22:17
утром , я так думаю это после капель маслянистых на ночь , пока не умоюсь и не закапаю оксиал ощущение буд то глаза в тумане и слипаются.
А вот в сумерках мрак:001: чуть ли не на ощупь, по фанарям)):005:
ааа, утром - мне врач сказала, это нормально, - тоже переживала такой дискомфорт:
глаза не раскрыть по утрам, вблизи не видно, туман сплошной, пока не умоюсь и т.д. - ПРОЙДЕТ :) (через 2-3-4 недели),
причем это необязательно от капель масляных (н-р, мне не прописывали)

chubrik
24.12.2011, 11:54
Да не говори!)) За что боролись...:))
А что такое 0,6 (какой это минус???):016:

Ну мне аналогично ответили)):)


Позвонила сегодня мне ЕВ. поговорили с ней душевно по телефону, по этому необходимости осмотра именно у неё отпало, показания все проведет КА, а после мы опять с ней созвонимся и все опять обсудим. Сказала что роговица впринцепи достаточно плотная. Но мы надеемся что за 3 месяца глазик мой одумается и все будет хорошо!:)

0.6 это 6 строчка. Я так понимаю, что нет четкого соответствия строчек и минуса. Самой сложно перестроиться, т.к. всю жизнь мерила зрение минусами.

А у тебя двойные консультации получаются тандем :))

Варвара1986
24.12.2011, 23:19
ааа, утром - мне врач сказала, это нормально, - тоже переживала такой дискомфорт:
глаза не раскрыть по утрам, вблизи не видно, туман сплошной, пока не умоюсь и т.д. - ПРОЙДЕТ :) (через 2-3-4 недели),
причем это необязательно от капель масляных (н-р, мне не прописывали)
ок. спасибо!!:flower:! Уже себя комфортней ощущаю, толи привыкаю, а может и правда улучшается зрение!:091:
0.6 это 6 строчка. Я так понимаю, что нет четкого соответствия строчек и минуса. Самой сложно перестроиться, т.к. всю жизнь мерила зрение минусами.

А у тебя двойные консультации получаются тандем :))
интересно о,6 это примерно какой минус:)) а то мне все равно так непонятно)
ну да типа того:) с нетерпением жду 29 декабря, хочу узнать есть ли изменения какие.

katuwkin
24.12.2011, 23:22
интересно о,6 это примерно какой минус:)) а то мне все равно так непонятно)
ну да типа того:) с нетерпением жду 29 декабря, хочу узнать есть ли изменения какие.
Я в других местах раньше видела 2-3 строчку сверху.
А по их таблице фиг знает :(

У тебя по ощущениям как сейчас?

KittyFly
24.12.2011, 23:40
А я вообще видела только Ш и Б :)) и то, положа руку на сердце, не особо то их и видела :001: просто знала что они там

Варвара1986
24.12.2011, 23:55
Я в других местах раньше видела 2-3 строчку сверху.
А по их таблице фиг знает :(

У тебя по ощущениям как сейчас?
а сейчас видишь все все строчки????
да по ощущением примерно так же как и было...но кажется что "тумана" чуть стало меньше...вот я думаю это улучшается зрение или просто я привыкаю и мозг привыкает , стала я спокойней даже, а то совсем понурая была:(
А я вообще видела только Ш и Б :)) и то, положа руку на сердце, не особо то их и видела :001: просто знала что они там

дадада я их тоже не видела вообще...просто черные пятна.... а напомни какой минус был ???

Madre
25.12.2011, 18:14
ааа, утром - мне врач сказала, это нормально, - тоже переживала такой дискомфорт:
глаза не раскрыть по утрам, вблизи не видно, туман сплошной, пока не умоюсь и т.д. - ПРОЙДЕТ :) (через 2-3-4 недели),
причем это необязательно от капель масляных (н-р, мне не прописывали)

Девочки, скажите, ни у кого такого не было: один глаз видит хорошо, а второй как в тумане? Причем это не зависит от времени суток.
Мне сделали ЛКЗ 21-го декабря в Меди.
На осмотре на следующий день сказали один глаз 1, второй 0,7-0,8. Причем, тот что 0,8 видит хуже и вбизи тоже. Я понимаю, что рано еще делать какие-то выводы. Просто один глаз словно и не переносил операции: не болел, не слезился и видит сразу хорошо, а второй - по полной программе все ощущения и сейчас все в тумане и не четко. Пока еще капаю антибиотик, вот после закапывания немножко проясняется все, и зрение лучше, потом опять...

chubrik
25.12.2011, 18:27
Девочки, скажите, ни у кого такого не было: один глаз видит хорошо, а второй как в тумане? Причем это не зависит от времени суток.
Мне сделали ЛКЗ 21-го декабря в Меди.
На осмотре на следующий день сказали один глаз 1, второй 0,7-0,8. Причем, тот что 0,8 видит хуже и вбизи тоже. Я понимаю, что рано еще делать какие-то выводы. Просто один глаз словно и не переносил операции: не болел, не слезился и видит сразу хорошо, а второй - по полной программе все ощущения и сейчас все в тумане и не четко. Пока еще капаю антибиотик, вот после закапывания немножко проясняется все, и зрение лучше, потом опять...

У каждого второго почти так. С вариациями. Вы бы топик почитали, помогает успокоиться и понять что все в норме

Варвара1986
25.12.2011, 18:41
Девочки, скажите, ни у кого такого не было: один глаз видит хорошо, а второй как в тумане? Причем это не зависит от времени суток.
Мне сделали ЛКЗ 21-го декабря в Меди.
На осмотре на следующий день сказали один глаз 1, второй 0,7-0,8. Причем, тот что 0,8 видит хуже и вбизи тоже. Я понимаю, что рано еще делать какие-то выводы. Просто один глаз словно и не переносил операции: не болел, не слезился и видит сразу хорошо, а второй - по полной программе все ощущения и сейчас все в тумане и не четко. Пока еще капаю антибиотик, вот после закапывания немножко проясняется все, и зрение лучше, потом опять...

да пару страничек почитайте я описывала в точности такое же ощущение и через одного так...
недельки 2 -3 хотябы надо подождать...потерпите, это очень напрягает меня лично раздражает..но с каждым днем все лучше и лучше...:091: и вам того же:flower:

Madre
25.12.2011, 19:05
Вот напишу свой отчет.
Мне сделали ЛКЗ в Меди. Врач Саркисян Карен Арамович. Обследование перед операцией - Парамонова Елена Васильевна.

За неделю до операции я приболела, поэтому не была уверена, что мне сделают ЛКЗ. Я ехала только на обследование, хотя была записана и на операцию тоже. Может быть поэтому совсем не волновалась.
Врач очень внимательная, все рассказала-показала, ответила на все вопросы. Диагностика и консультация заняла около часа. Я сказала, что была простужена. Меня спросили: я только начинаю болеть или уже долечиваюсь. Я сказала, что почти поправилась уже, и меня взяли на операцию.
Самое дискомфортное при обследовании - это когда меряют глазное давление и неожиданно дуют в глаз струей воздуха. Просто немного неожиданно, но совсем не больно. В итоге намерили -3,25 левый глаз, -2,75 правый. Очки носила только когда смотрела телевизор, они оказались у меня сильнее, чем мне нужно. Линзы не носила никогда.

Перед операцией закапала в глаза, надели чепчик на голову, протерли лицо, и вперед - в операционную. Промелькнула мысль - ну все, теперь обратной дороги нет!
Положили на кушетку под лазерную установку, дали всем известную собачку. Я уже была прекрасно осведомлена о том, что будут делать и какие примерно будут ощущения. (Огромное спасибо этому воруму и всем, кто пишет свои отчеты!!!)
То ли из-за того, что знала, на что иду, то ли из-за приличного количества пройденных в жизни хирургических вмешательств, но страха и даже волнения не было никакого. Самое неприятное для меня в операции - это когда на несколько секунд пропадало изображение. А так все прошло очень быстро и безболезненно. Когда встала из-под установки, то уже начала лучше видеть, но все было в тумане.
Проводили в послеоперационную комнату. Надо сказать, что щипал только один глаз (правый), а левым я уже могла очень четко все видеть. Слезы практически не лились, глаза закрыть не хотелось, наоборот хотелось все рассматривать! Через некоторое время меня осмотрели, снова закапали, дали последние рекомендации, и отпустили с миром...
По дороге домой, даже в темных очках, я уже могла читать вывески.
Так как в очках я постоянно не ходила, то ощущение было непередаваемое! ТАК я видела, кажется, когда-то в далеком детстве.

PS. Обслуживание хорошее, персонал внимательный.
Единственное, что не понравилось - не продумана система записи пациентов в послеоперационное время: нужно показаться через неделю врачу, но ни одного свободного времени нет. В итоге записали на осмотр через две недели, а не через одну. Правда сказали, что если будет сильно что-то беспокоить, то сразу обращаться.

KittyFly
25.12.2011, 19:06
дадада я их тоже не видела вообще...просто черные пятна.... а напомни какой минус был ???
минус 6 и минус 6,25

Madre
25.12.2011, 19:09
У каждого второго почти так. С вариациями. Вы бы топик почитали, помогает успокоиться и понять что все в норме

Да, спасибо большое за ответ. Я обязательно почитаю! Просто сейчас еще не могу осилить весь топик, только частями.

Madre
25.12.2011, 19:16
да пару страничек почитайте я описывала в точности такое же ощущение и через одного так...
недельки 2 -3 хотябы надо подождать...потерпите, это очень напрягает меня лично раздражает..но с каждым днем все лучше и лучше...:091: и вам того же:flower:

да я почитала, спасибо. Меня просто смущало, что такая разница: один глаз идеально, второй в тумане.

Варвара1986
25.12.2011, 19:20
да я почитала, спасибо. Меня просто смущало, что такая разница: один глаз идеально, второй в тумане.

у меня до сих пор сейчас один 80 % другой 40 всего....вот 29 поеду может что изменилось ..операция была 7 дкабря

Варвара1986
25.12.2011, 19:22
минус 6 и минус 6,25

а ну да у нас с Вами примерно одинаковый минус был

KittyFly
25.12.2011, 19:28
Девы, а в меди сегодня работают? а то все забываю позвонить записаться на осмотр....

chubrik
25.12.2011, 19:31
Девы, а в меди сегодня работают? а то все забываю позвонить записаться на осмотр....
Работают, они каждый день с 9 до 22 :)

KittyFly
25.12.2011, 21:50
Работают, они каждый день с 9 до 22 :)
:flower: записалась как и хотела на 5 января, правда к Гавриловой

katuwkin
26.12.2011, 02:46
а сейчас видишь все все строчки????
да по ощущением примерно так же как и было...но кажется что "тумана" чуть стало меньше...вот я думаю это улучшается зрение или просто я привыкаю и мозг привыкает , стала я спокойней даже, а то совсем понурая была:(
нет :(
читаю 7 и 9 строчки.

Расскажи потом, как 29-го сходишь.

_МАМА_
26.12.2011, 14:30
Спасибо :flower:
Почитала отчётик "Мамы" Супер!!! Тоже очень хочу!!!
спасибо :)

Почитайте потом еще ее комментарии ПОСЛЕ всего что было.
Просто что бы взвесить все моменты
спасибо, что не забываете :flower:

всем привет!
давно я тут не появлялась. Итак, от прокапывания капель систейн и видисик глазам лучше, по моим ощущениям вижу хорошо. может не идеально, но хорошо точно. желание за рулем одеть очки исчезло. теперь я себя ощущаю не очкозавром, а симпатичной мадам :))
стала еще больше любить себя! теперь я не прищуриваюсь и гематомки послеоперационные на глазах уже почти не видны!!! на НГ буду красавицей!!!! :fifa:
пс: единственное .... фары, огни, светофоры как-то слепят и плывут, в очках раньше было... как-то не так...дискомфорта не было... у кого так же? успокойте меня скорей!!! :))

Aspin
26.12.2011, 14:40
спасибо :)


спасибо, что не забываете :flower:

всем привет!
давно я тут не появлялась. Итак, от прокапывания капель систейн и видисик глазам лучше, по моим ощущениям вижу хорошо. может не идеально, но хорошо точно. желание за рулем одеть очки исчезло. теперь я себя ощущаю не очкозавром, а симпатичной мадам :))
стала еще больше любить себя! теперь я не прищуриваюсь и гематомки послеоперационные на глазах уже почти не видны!!! на НГ буду красавицей!!!! :fifa:
пс: единственное .... фары, огни, светофоры как-то слепят и плывут, в очках раньше было... как-то не так...дискомфорта не было... у кого так же? успокойте меня скорей!!! :))

С улучшениями! :)
По поводу фар и др. светящихся объектов - это долго проходит, но со временем дискомфорт уменьшается, так что не расстраивайтесь.

_МАМА_
26.12.2011, 15:05
С улучшениями! :)
По поводу фар и др. светящихся объектов - это долго проходит, но со временем дискомфорт уменьшается, так что не расстраивайтесь.
спасибо :flower:

♥ LOlik ♥
26.12.2011, 21:11
если кому интересна информация (мне пришло письмо :))) - в Меди в январе скидка 15% на ЛКЗ
или +5% к дисконтной карте

Йоко
29.12.2011, 02:35
Вот напишу свой отчет.
Спасибо огромное за отчет, добавила ссылку на 1 страничку:flower::flower::flower:
Девочки, всем удачи и скорейшего восстановления зрения!:)

Пышнохвост
29.12.2011, 16:57
Подскажите, а через какое время можно употреблять алкоголь?:008:

chubrik
29.12.2011, 17:13
Подскажите, а через какое время можно употреблять алкоголь?:008:
У меня через 2 недели после коррекции был корпоратив - немного выпила, все ок!

_МАМА_
29.12.2011, 21:27
Подскажите, а через какое время можно употреблять алкоголь?:008:
я у врача спрашивала, мне сказали через 10 дней после коррекции можно пить крепкие напитки :)

Варвара1986
29.12.2011, 23:23
нет :(
читаю 7 и 9 строчки.

Расскажи потом, как 29-го сходишь.

Сходила сегодня на прием! Как и думала улучшения на правом глазу нет :(
Сказал врач ждать 3 месяцев, а там будем думать что делать, но так подозреваю меня ждет докоррекция. На правом глазу - 2 ...:005::005::005:

KittyFly
29.12.2011, 23:39
Сходила сегодня на прием! Как и думала улучшения на правом глазу нет :(
Сказал врач ждать 3 месяцев, а там будем думать что делать, но так подозреваю меня ждет докоррекция. На правом глазу - 2 ...:005::005::005:Сочувствую :(
А почему так - они не сказали? Индивидуальная реакция?
т.е. получается что 0,4 это -2?

Варвара1986
30.12.2011, 00:16
Сочувствую :(
А почему так - они не сказали? Индивидуальная реакция?
т.е. получается что 0,4 это -2?

Ну да вроде говорит что то глаз правый подводит... индивидуальная особенность .
получается что да, я сегодня специально спросила, говорю вы мне скажите сколько у меня в минусе глаз, а то я по вашему не понимаю) ну вот сказал что - 2.:(

Пышнохвост
30.12.2011, 13:21
_МАМА_, chubrik
спасибо большое за ответ)
сходила вчера на осмотр, намеряли 1... хотя я совершенно точно левым глазом вижу хуже .. странно, но будем ждать:005:

chubrik
30.12.2011, 14:30
_МАМА_, chubrik
спасибо большое за ответ)
сходила вчера на осмотр, намеряли 1... хотя я совершенно точно левым глазом вижу хуже .. странно, но будем ждать:005:
Мы с вами прямо близнецы в этом плане :))

Пышнохвост
30.12.2011, 15:03
а ведь и правда))) надеюсь на отличный исход:support:

_МАМА_
31.12.2011, 14:42
Девочки, всех с наступающим новым годом! всем ярких красок в новом году кто сделал уже ЛК!
Тем , кто не сделал и хочет, желаю удачи и не бояться!
Всем счастья, веселья, радости, З-д-о-р-о-в-ь-я!
ураааа!!!

_МАМА_
31.12.2011, 14:44
:063::063::063::063::063::063::063:

darinap
31.12.2011, 23:17
Девочки, с наступающим!!! Пусть у нас всех зрение только улучшается!!!

Йоко
01.01.2012, 13:57
Девочки, пусть Новый Год принесет радость и счастье!:support::080:
Всех с наступившим!:):support: