PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22

KittyFly
24.01.2012, 17:35
В
Девочки, кто в МАПО делал? Там как обстоит дело с пунктами 3 и 5?

насколько я помню, в МАПО как раз таки консультация и операция одним врачом, они на это упор делают.

fefelka
24.01.2012, 17:52
насколько я помню, в МАПО как раз таки консультация и операция одним врачом, они на это упор делают.

Тогда в моем личном рейтинге :)):

1. МНТК
2. МАПО
3. Меди
4. Эксимер

МНТК и МАПО рядом, но в МАПО все таки не так давно делают. Хотя в обоих случаях пациента год ведет один врач + есть возможность сутки понаблюдаться "занедорого". Я имею ввиду гостиницу-палату. Мне это было важно. И цены на большие минусы не кусаются. К тому же они государственные, как-то больше к ним доверия.
Меди побеждает на несложных случаях.
Эксимер на последнем месте из-за мутной ценовой политики. Прям как на Апрашке :))

@Бабочка@
24.01.2012, 18:55
А кто-нибудь знает,как в Эксимере различается цена на коррекцию 2 и 3 категорий? Я вот сходила на консультацию,Парджанадзе написал на бумажке цену как за 3 кат,но что-то я думаю намутил... Я честно в шоке была.. А спросить стормозила. По телефону девочки так сразу не отвечают, типа "все с врачом.."
У меня глаза -5,5 и -4,75. В МАПО мои глазки "потянули" на 2 категорию,пойду туда,отчасти из-за цены,но больше из-за отношения, т к в Эксимере конвейер вообще не привлек(((, хотя намеревалась делать там

KittyFly
24.01.2012, 19:58
Тогда в моем личном рейтинге :)):

1. МНТК
2. МАПО
3. Меди
4. Эксимер

МНТК и МАПО рядом, но в МАПО все таки не так давно делают. Хотя в обоих случаях пациента год ведет один врач + есть возможность сутки понаблюдаться "занедорого". Я имею ввиду гостиницу-палату. Мне это было важно. И цены на большие минусы не кусаются. К тому же они государственные, как-то больше к ним доверия.
Меди побеждает на несложных случаях.
Эксимер на последнем месте из-за мутной ценовой политики. Прям как на Апрашке :))
видимо близость расположения сказывается :046:

Nicc
24.01.2012, 22:03
Моя профессия художник-график. Об этом я уже писала. Мои клиенты находятся в совершенно другой области. А делать рекламу очкам и линзам, ну это просто смешно )) Эти вещи будут продаваться всегда! Уж чему реклама не нужна, так это им. А вот офтальмологическим клиникам нужна. А статья простая и доступная в понимании - вот и все.
Аревуар!

Грустная Метёлка
24.01.2012, 22:59
кстати, если убрать из памятки Nicc её (или его? что-то я вообще уже запуталась:008:) слишком эмоциональное ИМХО, то вполне себе удобоваримая памятка получается. ну в смысле, тем, кто собирается на ЛКЗ, эти пункты действительно не помешают.

Nicc
25.01.2012, 00:29
"Меди побеждает на несложных случаях" - они просто превращают несложные случаи в сложные ))))
Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды.

Nicc
25.01.2012, 00:32
Спасибо, я рада, что вам понравилось. Я действительно надеюсь, что это поможет людям не запутаться и все сделать правильно.

Firishka
25.01.2012, 11:11
Проголосовала за 1-ый пункт.:love:

делала в 2003 году в клинике Федорова на Гашека.

Сразу после операции очень испугалась - 2 часа были ощущения, что все глаза в песке.

А вечером уже смотрела ТВ.:support:

При родах и беремености было все ОК.:080:


Работаю на ПК.:fifa:
Про очки забыла как про страшный сон

fefelka
25.01.2012, 11:39
"Меди побеждает на несложных случаях" - они просто превращают несложные случаи в сложные ))))
Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды.

Вы же вроде уже попрощались :)) Вон выше Вами написано ;)


Аревуар!

Исходя из первой страницы в топе, в Меди сделало максимальное количество народа. Интересно, чего они туда все прутся, раз там так все плохо :009:

Кстати, про статистику. Я по-аглицки не разумею, только по-русски, поэтому хваленые Вами Омериканские сайты не читала. А вот на верх страницы обратила внимание.
Результаты голсования: Из 181 проголосовавших, можно пока выкинуть из статистики 38 человек, которые сделали ЛЗК менее года назад.

Остается 143 человека. Если объединить 1 и 2 пункт как "Удачно", а 3 и 4 "Не удачно", то получаем:

Не удачно сделали ЛЗК 18 человек из 143, то есть 12,6%.

Удачно сделали ЛЗК 125 человек из 143, то есть 87,4%

А Вы писали, что в Омерике статистика неудач 20-30%. Вывод: в Омерику делать ЛЗК не поеду, там врачи какие-то коновалы :))

Nicc
25.01.2012, 12:37
Вы же вроде уже попрощались :)) Вон выше Вами написано ;)



Исходя из первой страницы в топе, в Меди сделало максимальное количество народа. Интересно, чего они туда все прутся, раз там так все плохо :009:

Кстати, про статистику. Я по-аглицки не разумею, только по-русски, поэтому хваленые Вами Омериканские сайты не читала. А вот на верх страницы обратила внимание.
Результаты голсования: Из 181 проголосовавших, можно пока выкинуть из статистики 38 человек, которые сделали ЛЗК менее года назад.

Остается 143 человека. Если объединить 1 и 2 пункт как "Удачно", а 3 и 4 "Не удачно", то получаем:

Не удачно сделали ЛЗК 18 человек из 143, то есть 12,6%.

Удачно сделали ЛЗК 125 человек из 143, то есть 87,4%

А Вы писали, что в Омерике статистика неудач 20-30%. Вывод: в Омерику делать ЛЗК не поеду, там врачи какие-то коновалы :))
Во первых, не Омерика, а Америка. Во вторых, статистика вашего форума абсолютно не совпадает со статистикой других форумов. Там процент неудачных операций значительно выше. Будет интересно, могу даже ссылки дать. В третьих, по статистике, проведенной в Америке на базе трех крупнейших клиник, зрение после ласик ухудшается более чем у 30% от удачно проведенных операций через 3-4 года, а не через год. А теперь представьте , что такое 12,5% - на 10000 операций приходиться 1250 человек с покалеченными глазами! Их что нужно тоже со счетов выкинуть? У вас вообще нет совести! Если у вас все хорошо, то живите и радуйтесь жизни, а поливать гадостью людей, что пострадали от этого не надо! Они этого не заслужили. В чем они виноваты?

kesta
25.01.2012, 13:46
Уважаемая NICC.,это уже становится не красиво.Вы сами кузнец своего счастья , только вы отвечаете ,за свои поступки , что вы сейчас пытаетесь делать? переложить ответственность на других? Зачем вы сделали ЛКЗ? Вам по роду своей работы это было не нужно.Вы хотите ,чтобы вас пожалели? Вы написали свой отзыв и высказали свое мнение, все прочитали , и сделали для себя выводы.Вы не понимаете ,что уже начинаете раздражать ,своим цитированием Амеранских сайтов.Займитесь творчеством ,вы художник.К стати , где можно ознакомиться с вашими работами? А по поводу ореолов ,они присутствуют и у людей которые не делали ЛКЗ,особенно ночью.Это физика.,раздел оптика

fefelka
25.01.2012, 14:01
Во первых, не Омерика, а Америка. Во вторых, статистика вашего форума абсолютно не совпадает со статистикой других форумов. Там процент неудачных операций значительно выше. Будет интересно, могу даже ссылки дать. В третьих, по статистике, проведенной в Америке на базе трех крупнейших клиник, зрение после ласик ухудшается более чем у 30% от удачно проведенных операций через 3-4 года, а не через год. А теперь представьте , что такое 12,5% - на 10000 операций приходиться 1250 человек с покалеченными глазами! Их что нужно тоже со счетов выкинуть? У вас вообще нет совести! Если у вас все хорошо, то живите и радуйтесь жизни, а поливать гадостью людей, что пострадали от этого не надо! Они этого не заслужили. В чем они виноваты?

Если закончились аргументы, всегда можно придраться к орфографии (с) Особенно это забавно выглядит в случае, если оппонент специально ставит неправильную букву заглавной в соответствии с традициями данного форума :065:

Статистика форума, который не является офтальмологическим мне кажется вполне репрезентативной. Потому что голосуют довольно таки случайные люди, а не специально нашедшие ресурс, чтобы пожаловаться.

Совесть у меня есть, гадостью поливать менее удачливых соратников не имею привычки. Может процитируете меня, а то уже начала сомневаться, вдруг я и правда где-то кого-то полила гадостью.

А вот вину за неудачное ЛЗК я бы все таки разделила. Отчасти виновата клиника и врач. Однако и пациента на аркане никто не тянул. Интернет вполне доступен и вооружиться знаниями перед ответственным шагом человек мог. И здраво оченить риски мог. Просто не захотел. А небо в алмазах никому никакой врач не обещает.

И, кстати, если Вы не заметили, я выступаю за то, чтобы люди с небольшим минусом не рисковали и ЛЗК не делали. И эту точку зрения я высказывала неоднократно в этом топе, в том числе и до Вашей ЛЗК, однако Вы не удосужились прочитать топ ДО операции, зато махать кулаками ПОСЛЕ у Вас отлично получается.

PS И, как Вам уже тут писали, тон Ваших сообщений убивает в собеседниках всякое сочувствие к Вам и Вашей неудаче.

Nicc
25.01.2012, 21:46
Уважаемая NICC.,это уже становится не красиво.Вы сами кузнец своего счастья , только вы отвечаете ,за свои поступки , что вы сейчас пытаетесь делать? переложить ответственность на других? Зачем вы сделали ЛКЗ? Вам по роду своей работы это было не нужно.Вы хотите ,чтобы вас пожалели? Вы написали свой отзыв и высказали свое мнение, все прочитали , и сделали для себя выводы.Вы не понимаете ,что уже начинаете раздражать ,своим цитированием Амеранских сайтов.Займитесь творчеством ,вы художник.К стати , где можно ознакомиться с вашими работами? А по поводу ореолов ,они присутствуют и у людей которые не делали ЛКЗ,особенно ночью.Это физика.,раздел оптика

Да, вы правы. Ореолы присутствуют и у людей не делавших ЛКЗ, в частности у больных глаукомой.
Заплатить деньги, а потом видеть как больной глаукомой просто здорово!

Nicc
26.01.2012, 00:08
Уважаемая NICC.,это уже становится не красиво.Вы сами кузнец своего счастья , только вы отвечаете ,за свои поступки , что вы сейчас пытаетесь делать? переложить ответственность на других? Зачем вы сделали ЛКЗ? Вам по роду своей работы это было не нужно.Вы хотите ,чтобы вас пожалели? Вы написали свой отзыв и высказали свое мнение, все прочитали , и сделали для себя выводы.Вы не понимаете ,что уже начинаете раздражать ,своим цитированием Амеранских сайтов.Займитесь творчеством ,вы художник.К стати , где можно ознакомиться с вашими работами? А по поводу ореолов ,они присутствуют и у людей которые не делали ЛКЗ,особенно ночью.Это физика.,раздел оптика

А теперь о работе. Первый месяц я не могла работать вообще, т.к. не могла прочитать текст даже с крупным шрифтом. Через месяц стало немного лучше, но глаза, более 15 минут нагрузки не выдерживали. Строчки просто начинали плыть. Кроме того была резь в глазах и сухость. Я никогда постоянно не носила очки и линзы до операции и моим глазам было трудно подстроиться к новому зрению, а тут еще астигматизм, которого в принципе никогда не было. Очки я с юношества ненавидела, а линзы мои глаза не переносят, очень чувствительные ( а мне тут еще писали, что я рекламу им делаю) . Только через три месяца мне прописали очки и я уже было обрадовалась, что смогу приступить к работе. Астигматические очки изготавливаются долго, на это ушло две недели. Потом выяснилось, что центровка в них нарушена. Переделывали еще две недели. После получения я проносила их совсем немного и выявилась аллергия на латексный материал в очках (держатели). Сейчас буду их снова сдавать, чтобы заменили. И того - четыре месяца ада. Без очков я практически не вижу что рисую, но не смотря на это я продолжаю работать, машинально, руки все помнят. Вот так. А в Меди мне даже "извините" не сказали. Может лет через десять я смогу их простить (это сложно, но нельзя ни на кого зла держать), но сейчас я их ненавижу. А сочувствие мне ваше не нужно. Я здесь не для этого пишу.

♥ LOlik ♥
26.01.2012, 02:00
Про пункт 3: консультация и ЛЗК одним врачем - это в МНТК надо идти.
Про пункт 5: в этой номинации опять побеждает МНТК - там 1 год пациента ведут

Девочки, кто в МАПО делал? Там как обстоит дело с пунктами 3 и 5?

п. 3 да, консультация и операция проводится одним врачом, поэтому и выбрала МАПО ))
п. 5 мне врач сказала, что около года (возможно больше), будет меня вести - до тех пор, пока не убедится, что все в порядке
так что у МНТК появился серьезный конкурент :))
на диагностике была и там, и там
поток, уровень сервиса и обстановка, все-таки, разнятся немного... и МНТК в моем личном списке проигрывает строчку...

выставлю оценки так:
МАПО
МНТК
Меди
прочие

Синицына
26.01.2012, 10:38
А теперь о работе. Первый месяц я не могла работать вообще, т.к. не могла прочитать текст даже с крупным шрифтом. Через месяц стало немного лучше, но глаза, более 15 минут нагрузки не выдерживали. Строчки просто начинали плыть. Кроме того была резь в глазах и сухость. Я никогда постоянно не носила очки и линзы до операции и моим глазам было трудно подстроиться к новому зрению, а тут еще астигматизм, которого в принципе никогда не было. Очки я с юношества ненавидела, а линзы мои глаза не переносят, очень чувствительные ( а мне тут еще писали, что я рекламу им делаю) . Только через три месяца мне прописали очки и я уже было обрадовалась, что смогу приступить к работе. Астигматические очки изготавливаются долго, на это ушло две недели. Потом выяснилось, что центровка в них нарушена. Переделывали еще две недели. После получения я проносила их совсем немного и выявилась аллергия на латексный материал в очках (держатели). Сейчас буду их снова сдавать, чтобы заменили. И того - четыре месяца ада. Без очков я практически не вижу что рисую, но не смотря на это я продолжаю работать, машинально, руки все помнят. Вот так. А в Меди мне даже "извините" не сказали. Может лет через десять я смогу их простить (это сложно, но нельзя ни на кого зла держать), но сейчас я их ненавижу. А сочувствие мне ваше не нужно. Я здесь не для этого пишу.
А МЕДИ здесь причём? Почему они извиняться должны? У вас есть врачебная ошибка? И почему такой реабилитационный период большой? Я в пятницу сделала - в понедельник на работу,(видеть я начала через 20 минут после операции, и уже 4 года не отрываясь от компа...у меня другого выхода нет.

KittyFly
26.01.2012, 10:46
А теперь о работе. Первый месяц я не могла работать вообще, т.к. не могла прочитать текст даже с крупным шрифтом. Через месяц стало немного лучше, но глаза, более 15 минут нагрузки не выдерживали. Строчки просто начинали плыть. Кроме того была резь в глазах и сухость. Я никогда постоянно не носила очки и линзы до операции и моим глазам было трудно подстроиться к новому зрению, а тут еще астигматизм, которого в принципе никогда не было. Очки я с юношества ненавидела, а линзы мои глаза не переносят, очень чувствительные ( а мне тут еще писали, что я рекламу им делаю) . Только через три месяца мне прописали очки и я уже было обрадовалась, что смогу приступить к работе. Астигматические очки изготавливаются долго, на это ушло две недели. Потом выяснилось, что центровка в них нарушена. Переделывали еще две недели. После получения я проносила их совсем немного и выявилась аллергия на латексный материал в очках (держатели). Сейчас буду их снова сдавать, чтобы заменили. И того - четыре месяца ада. Без очков я практически не вижу что рисую, но не смотря на это я продолжаю работать, машинально, руки все помнят. Вот так. А в Меди мне даже "извините" не сказали. Может лет через десять я смогу их простить (это сложно, но нельзя ни на кого зла держать), но сейчас я их ненавижу. А сочувствие мне ваше не нужно. Я здесь не для этого пишу.
Но вы могли с вашим минусом обходиться без них, не так ли?
А теперь представьте что делать в такой же ситуации как у вас с очками и линзами, но с минус 5-6 например? С дикой непереносимостью очков и тоже аллергия на материал. А в линзах 14 лет и это критический срок - их не носят бесконечно...... Как жить дальше? Ценить что имеею - свою "идеальную(природную) оптическую систему" и наслаждаться жизнью, как вы призываете? при том что нет возможности увидеть свои вытянутые руки...Зато да, могу идеально текст читать на расстоянии 10 см от носа :065:

И таки я тоже не понимаю в чем ошибка меди, если честно. Есть именно врачебная ошибка? Вы так и не написали - в чем конкретно они виноваты.

_МАМА_
26.01.2012, 11:03
На этом наверное и распращаюсь с вашим форумом. Всем здоровья! И не повторяйте моих ошибок!
прощайте, nicc, и берегите себя.

Nicc
26.01.2012, 12:05
А МЕДИ здесь причём? Почему они извиняться должны? У вас есть врачебная ошибка? И почему такой реабилитационный период большой? Я в пятницу сделала - в понедельник на работу,(видеть я начала через 20 минут после операции, и уже 4 года не отрываясь от компа...у меня другого выхода нет.

Почему они извиняться должны? Знаете, когда мне очки неправильно сделали, продавец передо мной извинялась (мне даже неудобно было), хотя она их не делала. Это культурой называется. А Меди - они так, ни в чем не виноваты, они мимо проходили.. А почему такой длинный реабилитационный период - это не ко мне вопрос, а к ним. А насчет врачебной ошибки. Если у человека появились в следствии операции негативные последствия, то это целиком и полностью вина клиники. Это по законодательству.
Всем спасибо, до свиданья!

fefelka
26.01.2012, 12:05
п. 3 да, консультация и операция проводится одним врачом, поэтому и выбрала МАПО ))
п. 5 мне врач сказала, что около года (возможно больше), будет меня вести - до тех пор, пока не убедится, что все в порядке
так что у МНТК появился серьезный конкурент :))
на диагностике была и там, и там
поток, уровень сервиса и обстановка, все-таки, разнятся немного... и МНТК в моем личном списке проигрывает строчку...

выставлю оценки так:
МАПО
МНТК
Меди
прочие

А Кудряшова какой имеет стаж проведения ЛЗК самостоятельно? ;)

Если бы я сейчас принимала решение где делать ЛЗК, то, прочитав этот топ (все 4 части), сходила бы обследоваться в МНТК и МАПО, но решение скорее всего приняла бы в пользу МНТК. У меня случай не самый простой: -11-12, астигматизм. Так что опыт клиники в целом и врача в частности играл бы решающую роль.

Я не пытаюсь сказать, что Кудряшова недостаточно квалифицирована. Более того, часто "начинающий" специалист относится к работе с большим старанием, с огоньком. Мне лет в 12-13 пару пломб студент поставил, лет 15 отстояли и дальше бы стояли, решила поменять их на белые. Но к глазам у меня более трепетное отношение, импланты не поставишь "если чё".

_МАМА_
26.01.2012, 12:19
А Кудряшова какой имеет стаж проведения ЛЗК самостоятельно? ;)
....

Я не пытаюсь сказать, что Кудряшова недостаточно квалифицирована. Более того, часто "начинающий" специалист относится к работе с большим старанием, с огоньком.....
можно влезу :) когда я записывалась на операцию, в регистратуре сидела девушка, ей лично Кудряшова операцию делала 2 года назад в мапо, а до этого врач работала в Меди.
получается достаточно Елена Витальевна делает операции самостоятельно. если бы она была начинающий специалист, никто б меня туда не затащил :))
во нана 13 лет стажа http://www.medsovet.info/doctor/1313#showinfo не начинающий специалист :)) точно.

chubrik
26.01.2012, 12:49
можно влезу :) когда я записывалась на операцию, в регистратуре сидела девушка, ей лично Кудряшова операцию делала 2 года назад в мапо, а до этого врач работала в Меди.
получается достаточно Елена Витальевна делает операции самостоятельно. если бы она была начинающий специалист, никто б меня туда не затащил :))
во нана 13 лет стажа http://www.medsovet.info/doctor/1313#showinfo не начинающий специалист :)) точно.
Стаж не отражает количества проведенных операций.

_МАМА_
26.01.2012, 13:00
Стаж не отражает количества проведенных операций.
согласна, но в мапо народ есть. в каждый свой визит, а их было 5 я видела по 1-2 планирующих или сделавших у нее лкз. с виду были довольны, улыбались. надо у нее спросить, скольким людям она уже сделала лкз. в след свой визит уточню.

kesta
26.01.2012, 13:21
Я тоже не понимаю ,в чем врачебная состоит врачебная ошибка ? Я очень сомневаюсь ,что в МЕДИ плохо разговаривали, тем более была предложена докоррекция ,вы сами не хотите ее делать.Сделайте очки в пластмассовой оправе и не будет аллергии на нос. упоры,я очень сомневаюсь ,что вы оставите в покое эту оптику , где заказывали очки,уж простите.А причем здесь глаукома и ореолы , почему вы решили ,что только у тех .у кого глаукома ореолы,что за глупость.

Синицына
26.01.2012, 13:42
не надо ей отвечать, пусть уходит, уже 2 раза прощалась. Разговаривать можно с теми, кто слышит, а не с теми, кто как попугай: " Все виноваты"!

Nicc
26.01.2012, 13:50
Но вы могли с вашим минусом обходиться без них, не так ли?
А теперь представьте что делать в такой же ситуации как у вас с очками и линзами, но с минус 5-6 например? С дикой непереносимостью очков и тоже аллергия на материал. А в линзах 14 лет и это критический срок - их не носят бесконечно...... Как жить дальше? Ценить что имеею - свою "идеальную(природную) оптическую систему" и наслаждаться жизнью, как вы призываете? при том что нет возможности увидеть свои вытянутые руки...Зато да, могу идеально текст читать на расстоянии 10 см от носа :065:

И таки я тоже не понимаю в чем ошибка меди, если честно. Есть именно врачебная ошибка? Вы так и не написали - в чем конкретно они виноваты.

Знаете что, я вас прекрасно понимаю. До операции я видела хорошо на расстоянии одного метра. Идешь по улице с тобой здороваются, а ты даже толком не видишь кто это. На ребенка всегда покупала для улицы только яркую одежду, потому что только по ней я его и могла найти. Это очень не комфортно жить с таким зрением. Именно поэтому люди и идут на операцию, они не хотят мучатся с очками, а линзы многим не подходят. Кто-то вообще без очков шагу ступить не может. Вопрос в другом. Эта операция небезопасна. Основными клиентами лазерных хирургов являются молодые люди. Многие из них относятся к ней как к косметической процедуре не задумываясь о последствиях. Реклама со всех сторон кричит "хватит ходить в очках, лазерная коррекция зрения - 15 минут и вы видите прекрасно". И люди этому верят. Если бы процент неудачных операций был бы ниже, а зрение у людей после ЛКЗ не падало, я бы здесь вообще НИЧЕГО не писала. Вы знаете, что в Европе запретили в рекламе писать "зрение после лкз остается таким навсегда", а у нас это до сих пор пишут. Это не запрещено, вот и пишут. Нет ни какого внимания со стороны государства к данной проблеме, понимаете?
Если же говорить кому стоит идти на операцию, а кому нет, то здесь нет однозначного ответа. У людей с небольшим минусом (до -3) по статистике реже возникают аберрации низкого порядка: двоение, ореолы, чувствительность к свету, но в случае возникновения последних результат искомый несравнимо лучше результата полученного. У людей с высокой степенью миопии высок процент возникновения этих аберраций, кроме того результат может быть не стабилен. Тем же кому повезло (операция прошла удачно, зрение не падает) на ореолы наплевать, они их сильно не беспокоят( в сравнении с -9 - это сказка). Но может быть и другой вариант. Было у вас -9, а после операции 1-ца, ваше счастье безгранично, а потом зрение начинает падать (близорукость - систематическое заболевание, никто не знает как оно себя может проявить) и вы каждые пол года меняете очки. Я читала много таких отзывов на других форумах. Вот тогда люди приходят в отчаяние. Я читала это, люди действительно плакали. Поэтому давайте мы будем относиться с уважением к пострадавшим. Им не просто.
Что касается вопроса кто виноват в таких случаях, врач, клиника или клиент, то могу сказать одно - технологии, к сожалению еще не совершенны. Порой врач все сделал что смог, а у человека зрение ухудшается. Но и клиент не виноват, о многих вещах он вообще ничего не знает. Поэтому как говориться "спасение - дело рук самих утопающих" старайтесь принимать только взвешенные решения и не бегите за рекламой, она не всегда достоверна.

Nicc
26.01.2012, 13:53
не надо ей отвечать, пусть уходит, уже 2 раза прощалась. Разговаривать можно с теми, кто слышит, а не с теми, кто как попугай: " Все виноваты"!

А вы со мной и не разговаривайте, я буду этому только рада.

_МАМА_
26.01.2012, 14:00
......
Всем спасибо, до свиданья!
не болейте! и берегите свои глазки:030:

Nicc
26.01.2012, 14:03
Я тоже не понимаю ,в чем врачебная состоит врачебная ошибка ? Я очень сомневаюсь ,что в МЕДИ плохо разговаривали, тем более была предложена докоррекция ,вы сами не хотите ее делать.Сделайте очки в пластмассовой оправе и не будет аллергии на нос. упоры,я очень сомневаюсь ,что вы оставите в покое эту оптику , где заказывали очки,уж простите.А причем здесь глаукома и ореолы , почему вы решили ,что только у тех .у кого глаукома ореолы,что за глупость.

А Меди во врачебной ошибке я не обвиняю, можете перечитать этот топ. Такого нигде нет. Это не доказано, а значит и права у меня на это нет. Вот не предупредили о последствиях - это да. Дезинформировали - тоже правда. На консультации перед операцией мне четко сказали, что роговица средняя, а перед докоррекцией уже оперирующий врач сказал, что изначальная роговица была тонкая(!). Вот и как такое воспринимать? А чья это вина, в этом вопросе будут разбираться специалисты, а не я.

Жанна Зосимова
26.01.2012, 16:42
А в Меди мне даже "извините" не сказали. Может лет через десять я смогу их простить (это сложно, но нельзя ни на кого зла держать), но сейчас я их ненавижу. А сочувствие мне ваше не нужно. Я здесь не для этого пишу.

Почему они извиняться должны? Знаете, когда мне очки неправильно сделали, продавец передо мной извинялась (мне даже неудобно было), хотя она их не делала. Это культурой называется. А Меди - они так, ни в чем не виноваты, они мимо проходили.. А почему такой длинный реабилитационный период - это не ко мне вопрос, а к ним. А насчет врачебной ошибки. Если у человека появились в следствии операции негативные последствия, то это целиком и полностью вина клиники. Это по законодательству.
Всем спасибо, до свиданья!

Да простят меня другие участники форума за этот пост, все свидетели - после выяснения личности Nicc и клинической ситуации ничего не писала, т.к. очень неприятно, когда вместо конструктива начинаются в топиках "разборки":(, но не могу сдержаться.

Екатерина, то что Вы сейчас делаете в адрес МЕДИ - это поливаете грязью врачей, и в частности К.А.Саркисяна, который несколько раз с Вами встречался, все объяснял и предлагал докоррекцию.
Мы искренне сожалеем, что в Вашем случае требуется докоррекция, но докоррекцию делают порядка 20% пациентов.

Длительность реабилитационного периода зависит исключительно от организма пациента. Среди наших сотрудников, которые делали ЛКЗ, лично знаю тех, кто и докоррекцию делал, и долгое время капли от сухости использовал. Ни один врач, ни в какой клинике не даст прогноза по поводу индивидуальной реакции организма. Это не только ЛКЗ считается.

Повторюсь, мы "мимо не проходили", а принимали Вас всегда, когда Вам удобно, докоррекцию готовы сделать и общаться в клинике с Вами будем вежливо и корректно, не смотря на Ваши агрессивные посты.

В полемику в топе вступать не буду, просто не смогла промолчать после Ваших последних постов.

Nicc
26.01.2012, 16:57
Извините, но я НИКОГО грязью здесь не поливаю. Конкретно о враче вообще ни одного плохого слова не написала. По одной простой причине, не мне решать хороший врач или плохой. Это разве что господь может решить, но точно не я. К Карену Арамовичу я отношусь с уважением несмотря ни на что.

fefelka
26.01.2012, 16:58
можно влезу :) когда я записывалась на операцию, в регистратуре сидела девушка, ей лично Кудряшова операцию делала 2 года назад в мапо, а до этого врач работала в Меди.
получается достаточно Елена Витальевна делает операции самостоятельно. если бы она была начинающий специалист, никто б меня туда не затащил :))
во нана 13 лет стажа http://www.medsovet.info/doctor/1313#showinfo не начинающий специалист :)) точно.

Дык 13 лет - это общий стаж. Может она 10 лет в районной поликлинике работала ;) Во всяком случае, я прекрасно помню, что раньше она работала в Меди. Причем обследовала пациентов до и после ЛЗК. В МАПО она работает совсем недавно. А значит и самостоятельно делает ЛЗК недавно.

Но:ded: Еще раз повторю - я не говорю, что у нее низкая квалификация.

PS Я вообще у Головатенко делала, потому что девочки в МНТК к нему записали, а не потому что врача трепетно выбирала :)) Уж точно 4 года назад в подробности его биографии не вдавалась :)) Это я теперь начитанная, может и поинтересовалась бы тут в топе, а тогда я просто выбрала клинику, которой доверяю. А значит и врачам этой клиники доверяю.

fefelka
26.01.2012, 17:05
Извините, но я НИКОГО грязью здесь не поливаю

Вот тоже не смогла пройти мимо, хотя как и Жанна Зосимова не люблю разборки. Тем более в топе, который должен приносить пользу. Но если написать мне:

У вас вообще нет совести!

не является поливанием грязью, то я уж тогда не знаю, что есть грязь.

Nicc
26.01.2012, 17:18
Да простят меня другие участники форума за этот пост, все свидетели - после выяснения личности Nicc и клинической ситуации ничего не писала, т.к. очень неприятно, когда вместо конструктива начинаются в топиках "разборки":(, но не могу сдержаться.

Екатерина, то что Вы сейчас делаете в адрес МЕДИ - это поливаете грязью врачей, и в частности К.А.Саркисяна, который несколько раз с Вами встречался, все объяснял и предлагал докоррекцию.
Мы искренне сожалеем, что в Вашем случае требуется докоррекция, но докоррекцию делают порядка 20% пациентов.

Длительность реабилитационного периода зависит исключительно от организма пациента. Среди наших сотрудников, которые делали ЛКЗ, лично знаю тех, кто и докоррекцию делал, и долгое время капли от сухости использовал. Ни один врач, ни в какой клинике не даст прогноза по поводу индивидуальной реакции организма. Это не только ЛКЗ считается.

Повторюсь, мы "мимо не проходили", а принимали Вас всегда, когда Вам удобно, докоррекцию готовы сделать и общаться в клинике с Вами будем вежливо и корректно, не смотря на Ваши агрессивные посты.

В полемику в топе вступать не буду, просто не смогла промолчать после Ваших последних постов.
А что касается полемики, то здесь смею заметить не моя вина. Ну написал человек свое мнение о том как он сделал лкз. Да, не понравилось. Таких отзывов много, в частности на других форумах. Все прочитали, посочувствовали, попытались чем-то помочь и все!(я еще не такое читала в адрес клиник). На этом же форуме из одного мнения сделали целую тему. Вначале все писали, что это бред (возникает ощущение что человек лежит на смертном одре и бредит). Всех кто попытался хоть как-то посочувствовать сразу стали гнобить. Навалились как говориться всем миром на несчастного, защищая клинику как мать родную. Знаете, тут даже у человека стороннего возникнет ощущение предвзятости. Спокойнее нужно на все реагировать. Это всего лишь мнение. Людей много и мнений тоже. Надо с уважением относиться ко всем. Вам не нравиться мое мнение, а мне не нравиться то, что мне с глазами сделали. Поверьте мне намного хуже, чем вам.

Nicc
26.01.2012, 17:27
Вот тоже не смогла пройти мимо, хотя как и Жанна Зосимова не люблю разборки. Тем более в топе, который должен приносить пользу. Но если написать мне:



не является поливанием грязью, то я уж тогда не знаю, что есть грязь.

"капризный мужчина. Плохо Вам в Меди попу вылизали. Жаль. Но Вам уже ничего не поможет, все у нас в голове" - а как вам такая грязь? Еще скажите, что не вы писали.

Честно говоря, полное ощущение, что залезла в осиный улей и пытаюсь его разворошить. Надо уходить от сюда поскорее пока не покусали.:009:

Йоко
26.01.2012, 17:27
не люблю разборки. Тем более в топе, который должен приносить пользу.
ППКС! Конечно, право высказать свое мнение каждый имеет. Но не понимаю, какой смсыл высказывать его сто раз в одном и том же топе? Не хочется, чтобы разборки задавили конструктив...

Nicc
26.01.2012, 17:46
Да простят меня другие участники форума за этот пост, все свидетели - после выяснения личности Nicc и клинической ситуации ничего не писала, т.к. очень неприятно, когда вместо конструктива начинаются в топиках "разборки":(, но не могу сдержаться.

Екатерина, то что Вы сейчас делаете в адрес МЕДИ - это поливаете грязью врачей, и в частности К.А.Саркисяна, который несколько раз с Вами встречался, все объяснял и предлагал докоррекцию.
Мы искренне сожалеем, что в Вашем случае требуется докоррекция, но докоррекцию делают порядка 20% пациентов.

Длительность реабилитационного периода зависит исключительно от организма пациента. Среди наших сотрудников, которые делали ЛКЗ, лично знаю тех, кто и докоррекцию делал, и долгое время капли от сухости использовал. Ни один врач, ни в какой клинике не даст прогноза по поводу индивидуальной реакции организма. Это не только ЛКЗ считается.

Повторюсь, мы "мимо не проходили", а принимали Вас всегда, когда Вам удобно, докоррекцию готовы сделать и общаться в клинике с Вами будем вежливо и корректно, не смотря на Ваши агрессивные посты.

В полемику в топе вступать не буду, просто не смогла промолчать после Ваших последних постов.
Я уже четыре месяца живу в кошмаре, а вы мне предлагаете еще раз рискнуть и на свой страх и риск делать новую операцию. А если все опять пойдет не так как надо опять буду виновата во всем я, а клиника "сделала все возможное со своей стороны, но организм у вас такой дурацкий". Такой сценарий меня не устраивает. Должно быть доверие, а доверия нет.

Nicc
26.01.2012, 17:54
Расскажите кто-нибудь, как удалить свой аккаунт на этом форуме?

fefelka
26.01.2012, 18:29
"капризный мужчина. Плохо Вам в Меди попу вылизали. Жаль. Но Вам уже ничего не поможет, все у нас в голове" - а как вам такая грязь? Еще скажите, что не вы писали.

Честно говоря, полное ощущение, что залезла в осиный улей и пытаюсь его разворошить. Надо уходить от сюда поскорее пока не покусали.:009:

Вообще-то это было не утверждение, а одина из версий того, что же имеется в действительности. Действительность оказалась другой, чем Вы пытались ее изобразить в своем посте, на который я отвечала.

Ну и конечно особенно по-хамски и грязно в моем ответе Вам читается последующая рекомендация: "Вам (если не троллите) рекомендую идти в независимое место, особенно если собрались судиться. МАПО, МНТК. Литейный 25 (вход с параллельной улицы)"

Ну да, это я из-за отсутствия совести и сочувствия к пострадавшему даю совет, как поступить :065:

PS Ох, удалите уже свой аккаунт, наконец. А мы тут свои посты потрем.

KittyFly
26.01.2012, 19:22
Расскажите кто-нибудь, как удалить свой аккаунт на этом форуме?
напишите модератору

Nicc
26.01.2012, 19:26
ППКС! Конечно, право высказать свое мнение каждый имеет. Но не понимаю, какой смсыл высказывать его сто раз в одном и том же топе? Не хочется, чтобы разборки задавили конструктив...

Поддерживаю. Я не понимаю зачем по сто раз задавать человеку одни и те же вопросы, когда он на них уже сто раз отвечал. Считаю некорректным переходить на личности.

Solnishko84
26.01.2012, 19:44
Дык 13 лет - это общий стаж. Может она 10 лет в районной поликлинике работала ;) Во всяком случае, я прекрасно помню, что раньше она работала в Меди. Причем обследовала пациентов до и после ЛЗК. В МАПО она работает совсем недавно. А значит и самостоятельно делает ЛЗК недавно.

Но:ded: Еще раз повторю - я не говорю, что у нее низкая квалификация.

PS Я вообще у Головатенко делала, потому что девочки в МНТК к нему записали, а не потому что врача трепетно выбирала :)) Уж точно 4 года назад в подробности его биографии не вдавалась :)) Это я теперь начитанная, может и поинтересовалась бы тут в топе, а тогда я просто выбрала клинику, которой доверяю. А значит и врачам этой клиники доверяю.
летом 2010 она уже работала в МАПО и делала ЛКЗ.
я бы не сказала ,что это "совсем недавно"

_МАМА_
26.01.2012, 21:12
Дык 13 лет - это общий стаж. Может она 10 лет в районной поликлинике работала ;) Во всяком случае, я прекрасно помню, что раньше она работала в Меди. Причем обследовала пациентов до и после ЛЗК. В МАПО она работает совсем недавно. А значит и самостоятельно делает ЛЗК недавно.

Но:ded: Еще раз повторю - я не говорю, что у нее низкая квалификация.

PS Я вообще у Головатенко делала, потому что девочки в МНТК к нему записали, а не потому что врача трепетно выбирала :)) Уж точно 4 года назад в подробности его биографии не вдавалась :)) Это я теперь начитанная, может и поинтересовалась бы тут в топе, а тогда я просто выбрала клинику, которой доверяю. А значит и врачам этой клиники доверяю.

раз Вы помните, что Елена Витальевна работала в меди, зачем тогда предполагать, что она 10 лет в районной поликлиннике работала. не совсем понимаю :(
в мапо она делает операции более 2 лет точно, повторюсь, она операцию девушке из регистратуры делала 2 года назад. помню еще полтора года назад я приходила в клинику на осмотр зрение проверить, мне еще тогда аккулист Юрченко предлагал сделать у Кудряшовой операцию, но я все эти предложения отмела, кто бы мог подумать, что сделаю спустя какое-то время :)
пс: мои 2 приятельницы тоже делали в клинике федорова. одна 10 лет назад -зрение по-прежнему 1 (был большой минус) , вторая сделала 7 лет назад (было -3) . один глаз после родов стал 0,25 , но это её не напрягает, второй же 1 остался :) делали просто лазик.

fefelka
26.01.2012, 21:30
летом 2010 она уже работала в МАПО и делала ЛКЗ.
я бы не сказала ,что это "совсем недавно"

Значит у нас разные взгляды на время. Собственно "совсем недавно" на 100% субъективная оценка времени :)

раз Вы помните, что Елена Витальевна работала в меди, зачем тогда предполагать, что она 10 лет в районной поликлиннике работала. не совсем понимаю :(
в мапо она делает операции более 2 лет точно, повторюсь, она операцию девушке из регистратуры делала 2 года назад. помню еще полтора года назад я приходила в клинику на осмотр зрение проверить, мне еще тогда аккулист Юрченко предлагал сделать у Кудряшовой операцию, но я все эти предложения отмела, кто бы мог подумать, что сделаю спустя какое-то время :)
пс: мои 2 приятельницы тоже делали в клинике федорова. одна 10 лет назад -зрение по-прежнему 1 (был большой минус) , вторая сделала 7 лет назад (было -3) . один глаз после родов стал 0,25 , но это её не напрягает, второй же 1 остался :) делали просто лазик.

Предположение про поликлинику просто ответ на Вашу ссылку, где указан общий стаж 13 лет, но не указано чем она занималась и где. То есть информация "ниочем" ;)

И опять повторю: я не сомневаюсь в ее квалификации. Рада, что Вы, сделав ЛЗК у Кудряшовой, довольны результатом :flower:

♥ LOlik ♥
26.01.2012, 23:40
А Кудряшова какой имеет стаж проведения ЛЗК самостоятельно? ;)
не пытаюсь сказать, что Кудряшова недостаточно квалифицирована. Более того, часто "начинающий" специалист относится к работе с большим старанием, с огоньком.

поскольку вопрос был адресован, все-таки, мне :), отвечу:
Елена Витальевна с 2009 года работает в МАПО
но назвать ее "начинающим специалистом" у меня язык не поворачивается :))
она относится к своей работе не то что бы с огоньком, а с большой долей ответственности

летом 2010 она уже работала в МАПО и делала ЛКЗ.
я бы не сказала ,что это "совсем недавно"
присоединюсь

Дык 13 лет - это общий стаж. Может она 10 лет в районной поликлинике работала ;) Во всяком случае, я прекрасно помню, что раньше она работала в Меди. Причем обследовала пациентов до и после ЛЗК. В МАПО она работает совсем недавно. А значит и самостоятельно делает ЛЗК недавно.

Но:ded: Еще раз повторю - я не говорю, что у нее низкая квалификация.




я звонила в МАПО в последние дни прошлого года, чтобы записаться на двухмесячный осмотр на 5 января, - все было забито операциями у Елены Витальевны,
так что поток 5 операций в день (даже в праздничные дни) - вполне приличный опыт уже ;)

_МАМА_
27.01.2012, 10:55
.......
вполне приличный опыт уже ;):0020:

mariyagen
27.01.2012, 11:08
всем привет!
тоже хочу сделать коррекцию.
но боюсь пока.:)
вот зашла к вам,почитаю.:flower:

LinaSk
28.01.2012, 02:16
Привет всем! А я в среду сделала:) в МЕДИ у Саркисяна.
Боялась жутко, на операции аж дышать забывала:)
о результатах говорить конечно еще рано, все в легком тумане, но то что есть на данный моменнт меня очень радует:)

mariyagen
28.01.2012, 02:50
и какие ощущения?:)
(можно в личку)

aleksewna
28.01.2012, 11:09
Добрый день! Подскажите, какие ограничения есть после операции: тяжести, работа за компьютером, беременность и т.д.

♥ LOlik ♥
28.01.2012, 16:20
Добрый день! Подскажите, какие ограничения есть после операции: тяжести, работа за компьютером, беременность и т.д.
данный топик Вам в помощь :flower:
задайте поиск по теме

Йоко
28.01.2012, 17:24
всем привет!
тоже хочу сделать коррекцию.
но боюсь пока.:)
вот зашла к вам,почитаю.:flower:
Здравствуйте! тут есть что почитать, так что велкам:)

Привет всем! А я в среду сделала:) в МЕДИ у Саркисяна.
Боялась жутко, на операции аж дышать забывала:)
о результатах говорить конечно еще рано, все в легком тумане, но то что есть на данный моменнт меня очень радует:)

Принимайте поздравления!:flower:

и какие ощущения?:)
(можно в личку)
А можно для всех - в открытом доступе:)

LinaSk
28.01.2012, 20:22
Я тоже очень боялась, но муж сказал что машину не купит пока не сделаю:)) так что пола делать) и пока ни разу не пожалела:)

LinaSk
28.01.2012, 20:25
Впечатления от операции самой или от результата?
Операцию боялась ужасно, самое сложное было все 5 (а именно столько я наверно провела на оп столе в итоге:)) ) минут смотреть обоими глазами прямо, мне все время казалось что я щас не туда посмотрю и будет как в кино....
Я даже дышать забывала, в таком стрессе прибывала.. Потом очки и ждать полчаса..

LinaSk
28.01.2012, 20:40
Посидела, закапали, выхожу на улицу, а там яркое солнце.. Первый раз за всю зиму и именно в день моей операции:( всю дорогу рыдала, пришла домой, легла спать и через 3 часа проснулась зрячим, хоть и в тумане, человеком))

LinaSk
28.01.2012, 20:45
Вообщем 5 минут "позора" и всю жизнь радуемся:)) я очеь довольна и ни капельки не жалею что все-таки решилась:) ну и меди как всегда на высоте:) даже нашли результаты моей диагностики, кот я 7!! Лет назад сдавала:)

Йоко
29.01.2012, 19:51
Спасибо, что отписались! :)

LinaSk
29.01.2012, 20:46
Спасибо, что отписались! :)

:)

Девочки а как быстро у вас восстановилось зрение вблизи?

KittyFly
29.01.2012, 21:21
:)

Девочки а как быстро у вас восстановилось зрение вблизи?
у меня быстро очень, день-два....

LinaSk
29.01.2012, 22:30
у меня быстро очень, день-два....

Эх а у меня уже четвертый день и все мутно:(

Грустная Метёлка
29.01.2012, 22:40
:)

Девочки а как быстро у вас восстановилось зрение вблизи?

у меня месяцев через 4-5, плюс ещё сейчас немножко дальнозоркость осталась на одном глазу, но она не чувствуется. но у меня была другая операция.

♥ LOlik ♥
29.01.2012, 23:47
:)

Девочки а как быстро у вас восстановилось зрение вблизи?
у меня долго: месяц-полтора ждала (но дискомфорта не испытывала)

LinaSk
31.01.2012, 13:03
у меня месяцев через 4-5, плюс ещё сейчас немножко дальнозоркость осталась на одном глазу, но она не чувствуется. но у меня была другая операция.

у меня долго: месяц-полтора ждала (но дискомфорта не испытывала)

Ой, а я даже ребенку не могу ногти постричь:(

LinaSk
31.01.2012, 13:03
Девушки а когда можно будет в солярий ходить?

energy
31.01.2012, 13:08
Девушки а когда можно будет в солярий ходить?

не спешите вы туда :)
я вот, честно, после ЛКЗ вообще боюсь в солярий, за год ни разу так и не была, и пока не тянет, хотя раньше любила погреться

fefelka
31.01.2012, 14:06
не спешите вы туда :)
я вот, честно, после ЛКЗ вообще боюсь в солярий, за год ни разу так и не была, и пока не тянет, хотя раньше любила погреться

+1

Я делала ЛЗК в последних числах февраля. В конце апреля засобиралась в ОАЭ. Спросила у врача разрешение. Сказал в течении года лучше беречься от ультрафиолета, так как есть мнение, что он может негативно повлиять на глаза и зрение может ухудшиться. Данные не проверенны, на уровне слухов. Но я решила не рисковать и на пляже тусила под зонтиком.

♥ LOlik ♥
31.01.2012, 15:31
я вот, честно, после ЛКЗ вообще боюсь в солярий, за год ни разу так и не была, и пока не тянет, хотя раньше любила погреться
тоже боюсь солярия, не хочу рисковать... хотя также тянет погреться

Aspin
31.01.2012, 15:58
тоже боюсь солярия, не хочу рисковать... хотя также тянет погреться

Я в конце сентября делала, в солярий до сих пор боюсь идти. Парамонова сказала, что если пойду - одеть плотные очки (купить индивидуальные), без очков запретила. Но она вообще против солярия, как я поняла (не только для глаз, но и вообще). А раньше я очень любила зимой погреться на искусственном солнышке.

избушка
01.02.2012, 14:25
А мне Парамонова как раз таки разрешила солярий, я попала на приём после месяца к ней, и она разрешила без проблем. Сама сказала, мол, живите, как жили до этого.

У меня три месяца прошло, правый глаз до сих пор видит хуже, на последнем приёме 7я строчка, по ощущениям вижу, что ничего не изменилось, хотя капли капаю регулярно. Дальнозоркость тоже есть. Прыщик, пардон, не выдавить никак:))
Сухость, ничего с ней не сделать.

Хотела написать вот ещё что, здесь был спор, о том, что побочка операции это ореолы в темноте, и что водителям нерально ездить потом. И что, если линзы это всё корректируют, то последствия от операции навсегда.
Я как водитель, хочу и другую сторону осветить. Ореолы в темноте возникают и при ношении ЛЮБЫХ подчеркиваю очков, даже антибликовых. Водить машину в таком состоянии просто невозможно.
Именно это и побудило меня сделать ЛК.

Можно, конечно же носить линзы, но тут есть маленькое НО, при длительном ношении, как у меня, организм отторгает их просто напросто, их просто не засунуть в глаза, слёзы и сухость и туман. Причём линзы хорошие и дорогие. Врач сказала, что после длительного ношения возникают последствия, всем тут известные, утолщение сосудов, это очень плохо. И если вопреки всему я бы продолжала их носить, скорее всего именно с такими последствиями и столкнулась бы.

Так вот, я к тому, что выбора у многих водителей нет, либо рискуем и возможно избавляемся от ореолов. Так как после операции они не у всех, у меня их не было с самого начала и нет через 3 месяца, либо учимся водить машину так.

избушка
01.02.2012, 14:26
Сбивчиво написала, но надеюсь всем понятно:)

Варвара1986
01.02.2012, 14:58
Всем привет!:flower: Жарко здесь как было! :001: Так неприятно было читать это все. Но разум и адэкват как я вижу торжествует!:)

Была 23 января у врача на осмотре (1, 5 месяца с момента операции), -1 на одном и - 1,5 на другом (напомню, при почти - 7 изначальной близорукости) Из за разницы испытываю некий дискомфорт, до 3 месяцев ждем, доккорекция возможна на один глаз но и надеюсь что уровняется. Не смотря ни на что хожу и радуюсь! :)

Эх а у меня уже четвертый день и все мутно:(

примерно недельки 1,5 у меня туман в глазах появлялся периодами , особенно по утрам! пройдет!:flower:

chubrik
01.02.2012, 15:06
Я как водитель, хочу и другую сторону осветить. Ореолы в темноте возникают и при ношении ЛЮБЫХ подчеркиваю очков, даже антибликовых. Водить машину в таком состоянии просто невозможно.
Именно это и побудило меня сделать ЛК.


Так вот, я к тому, что выбора у многих водителей нет, либо рискуем и возможно избавляемся от ореолов. Так как после операции они не у всех, у меня их не было с самого начала и нет через 3 месяца, либо учимся водить машину так.

У меня не было никаких ореолов до операции, и сделав ее я их получила.

избушка
01.02.2012, 16:31
У меня не было никаких ореолов до операции, и сделав ее я их получила.
Вы именно очки носили?

♥ LOlik ♥
01.02.2012, 19:09
была сегодня на осмотре в МАПО: 3 мес. после ЛКЗ:
130% правый, 150% левый (пару недель назад еще было 120% на оба глаза)
потом строчки закончились... :008: , но левым как будто еще увидела бы (это все витамины :)))
тем не менее, Елена Витальевна сказала, что выписывать меня пока еще рано,
надо ждать как минимум полгода, т.к. была оч. высокая миопия

:):):) P.S. по поводу сбора документов на частичный возврат денег за операцию,
тоже была несказанно рада тому, что все было оформлено без лишней волокиты и очередей,
все четко, быстро и вежливо (как в регистратуре, так и у секретаря),
ведь могут же гос. организации так работать! (но многие просто не хотят)

KittyFly
01.02.2012, 19:29
была сегодня на осмотре в МАПО: 3 мес. после ЛКЗ:
130% правый, 150% левый (а ведь пару недель назад еще было 120% на оба глаза)
потом строчки закончились... :008: , но левым как будто еще увидела бы (это все витамины :)))
тем не менее, Елена Витальевна сказала, что выписывать меня пока еще рано,
надо ждать как минимум полгода, т.к. была оч. высокая миопия

:):):) P.S. по поводу сбора документов на частичный возврат денег за операцию,
тоже была несказанно рада тому, что все было оформлено без лишней волокиты и очередей,
все четко, быстро и вежливо (как в регистратуре, так и у секретаря),
ведь могут же гос. организации так работать! (но многие просто не хотят)

а 130-150% это не считается уже в плюс? т.е. получается небольшая дальнозоркость? или как?
зы: про возврат денег - не знаете, там же в течение всего 2012 г можно оформлять? Я просто сейчас не работаю, планирую выйти в конце июня....

и про витамины интересно :008: какие то пили, да?

♥ LOlik ♥
01.02.2012, 20:10
а 130-150% это не считается уже в плюс? т.е. получается небольшая дальнозоркость? или как?
зы: про возврат денег - не знаете, там же в течение всего 2012 г можно оформлять? Я просто сейчас не работаю, планирую выйти в конце июня....

и про витамины интересно :008: какие то пили, да?
1) не-а, диоптрии остаются диоптриями, дальнозоркости пока нет (моя "1" пока со мной), а это острота
вроде так :008:

с др. форумов:
"Острота зрения - способность видеть раздельно две точки (детали) объекта
при минимальном зрительном угле между ними. Считается, что при этом лучи
от указанных точек раздражают две колбочки, отделенные друг от друга
одной невозбужденной. Острота зрения, соответствующая зрительному углу
в 1 дуговую минуту, принята за минимальную норму и в РФ именуется единицей.
Острота зрения без коррекции или с оптической коррекцией нередко
превышает 1,0."

другой врач объясняет это проще :)):
"Когда-то я объяснял так (о диоптриях и остроте зрения - это для мужчин)
Мотор имеет литраж и мощность. Обычно чем больше литраж, тем больше мощность,
но не всегда. Иногда литраж меньше, а мощность (лошадиных сил) больше. Так и у
человека диоптрии - это литраж, а мощность - острота зрения. Зависимость есть,
но не прямая."

2) важно, чтобы Вы работали "по-белому" в том году, когда делали операцию (т.е. в 2011),
документы на налоговый вычет можно подать в течение последующих 3-х лет после мед. расходов

3) "Вирум Вижн Форте" :) там в инструкции написано по 2 табл. в день, -
врач сказала, что достаточно и одной в день (витамины ОЧЕНЬ сильные),
или, если так уж беспокоит резкость (как у меня сейчас), по одной через день

KittyFly
01.02.2012, 20:35
1) не-а, диоптрии остаются диоптриями, дальнозоркости пока нет (моя "1" пока со мной), а это острота
вроде так :008:

2) важно, чтобы Вы работали "по-белому" в том году, когда делали операцию (т.е. в 2011),
документы на налоговый вычет можно подать в течение последующих 3-х лет после мед. расходов

3) "Вирум Вижн Форте" :) там в инструкции написано по 2 табл. в день, -
врач сказала, что достаточно и одной в день (витамины ОЧЕНЬ сильные),
или, если так уже беспокоит резкость (как у меня сейчас), по одной через день

:flower: теперь все понятно. Надо будет на осмотре спросить про сотроту, а то мне просто говорят что "у вас 1"
про вычет тогда все усложняется :005: - как раз в 2011 я не работала, а была в отпуске по уходу.
про витамины как раз думала, что неплохо бы попить :)

мама Дрюшика
01.02.2012, 20:42
:flower: теперь все понятно. Надо будет на осмотре спросить про сотроту, а то мне просто говорят что "у вас 1"
про вычет тогда все усложняется :005: - как раз в 2011 я не работала, а была в отпуске по уходу.
про витамины как раз думала, что неплохо бы попить :)
по вычету..может муж подать, на него справку нужно взять, что он оплачивал вашу операцию.. вот как раз по ЛКЗ есть и про декрет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3654407&page=68

KittyFly
01.02.2012, 20:57
по вычету..может муж подать, на него справку нужно взять, что он оплачивал вашу операцию.. вот как раз по ЛКЗ есть и про декрет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3654407&page=68
:flower:
будете смеяться, но как раз муж и оплачивал мою операцию :)) он проводил оплату своей картой.

LinaSk
01.02.2012, 21:30
была сегодня на осмотре в МАПО: 3 мес. после ЛКЗ:
130% правый, 150% левый (пару недель назад еще было 120% на оба глаза)
потом строчки закончились... :008: , но левым как будто еще увидела бы (это все витамины :)))
тем не менее, Елена Витальевна сказала, что выписывать меня пока еще рано,
надо ждать как минимум полгода, т.к. была оч. высокая миопия

:):):) P.S. по поводу сбора документов на частичный возврат денег за операцию,
тоже была несказанно рада тому, что все было оформлено без лишней волокиты и очередей,
все четко, быстро и вежливо (как в регистратуре, так и у секретаря),
ведь могут же гос. организации так работать! (но многие просто не хотят)

А в меди можно возврат сделать или только в гос учреждениях? Хотя мне нав все равно не светит, безработная и оплачивала по своей карте..

LinaSk
01.02.2012, 21:32
Вчера кое-как сделала маникюр:))
А что такое ореолы? Что-то вы мденянапугали тем что невозможно будет машину водить.. Я на операцию то согласилась только потому что муж потом обещал машину купить))

♥ LOlik ♥
01.02.2012, 22:06
:flower:
будете смеяться, но как раз муж и оплачивал мою операцию :)) он проводил оплату своей картой.
да, самое важное в этом деле, кто плательщик ))))
главное, чтобы ФИО в чеках и справке из мед.учреждения совпадали ))
тогда дополнительно ко всем документам:
Копию свидетельства о браке, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги за лечение своего супруга

А в меди можно возврат сделать или только в гос учреждениях? Хотя мне нав все равно не светит, безработная и оплачивала по своей карте..
можно

chupa-chups
01.02.2012, 23:40
Всем привет, скажите пожалуйста, в течении какого периода после операции делается бесплатно до коррекция зрения в меди??

chupa-chups
01.02.2012, 23:46
:)

Девочки а как быстро у вас восстановилось зрение вблизи?

У меня очень быстро: через 5 часов после операции.

мама Дрюшика
02.02.2012, 01:27
А в меди можно возврат сделать или только в гос учреждениях? Хотя мне нав все равно не светит, безработная и оплачивала по своей карте.. ..у меня вообще мой папа!а справку взяла на себя, так и у вас можно справку для налоговой выписать на мужа,взятьсобрать документы, составить на него декларацию... и вперед в налоговую...вы почитайте топик по возврату за Лечение( я выше ссылку давала):flower:

LinaSk
02.02.2012, 01:42
..у меня вообще мой папа!а справку взяла на себя, так и у вас можно справку для налоговой выписать на мужа,взятьсобрать документы, составить на него декларацию... и вперед в налоговую...вы почитайте топик по возврату за Лечение( я выше ссылку давала):flower:

Спасибо:flower:

chubrik
02.02.2012, 09:52
Вы именно очки носили?
Линзы

избушка
02.02.2012, 21:46
Линзы

Ну вот, в линзах, естественно не бликует. Я про то, что наступает такое время, когда линзы носить нельзя, организм отвергает. У меня такое время наступило, и я опять одела очки и ореолы меня сума сводили, едешь и не видишь полосы, поэтому на операцию и решилась. Поэтому и говорю, что для некоторых водителей ЛК наоборот спасение от ореолов, а риск


А вообще считаю, что Ваш отзыв полезен, это реальный пример и он должен быть, что бы те кто решился, оценивали разные стороны и сознательно шли на этот шаг.

избушка
02.02.2012, 21:49
Вчера кое-как сделала маникюр:))
А что такое ореолы? Что-то вы мденянапугали тем что невозможно будет машину водить.. Я на операцию то согласилась только потому что муж потом обещал машину купить))


У меня нет ореолов. Не нужно пугаться раньше времени.

Это блики, или не знаю как сказать. Когда, например, фара машины или фонарь кажется гораздо больше, чем есть, огромная просто и слепит:) Именно поэтому продаются антибликовые стёкла в очки.

Уже писала выше, что у меня в очках при езде в темноте было что-то подобное и без ЛК.

мама_Лёни
04.02.2012, 16:27
всем здравствуйте!
а я вот сегодня была в Эксимере, прошла комплексное обследование и врач (женщина), сообщила мне что у меня "тонкая роговица, поэтому об операции однозначно - забудь".....(((
а я так настроилась! кто нибудь сталкивался с таким показанием?? неужели все так безнадежно?...

ленок207
04.02.2012, 20:31
Девочки, кто знает.
А больничный после ЛКЗ у них ( в МЕДИ) можно взять на 3-4 дня , а то работа каждый день - пятидневка.

Чадика
04.02.2012, 20:48
всем здравствуйте!
а я вот сегодня была в Эксимере, прошла комплексное обследование и врач (женщина), сообщила мне что у меня "тонкая роговица, поэтому об операции однозначно - забудь".....(((
а я так настроилась! кто нибудь сталкивался с таким показанием?? неужели все так безнадежно?...
Проконсультируйтесь ещё где-нибудь.Если скажут,что тонкая,то тут уже ничего не попишешь.
Девочки, кто знает.
А больничный после ЛКЗ у них ( в МЕДИ) можно взять на 3-4 дня , а то работа каждый день - пятидневка.

Сделайте в пятницу и два дня отдыхайте;)

Aspin
04.02.2012, 22:28
Девочки, кто знает.
А больничный после ЛКЗ у них ( в МЕДИ) можно взять на 3-4 дня , а то работа каждый день - пятидневка.

Мне сказали, что можно взять у них выписку, пойти с ней в районную поликлинику и там уже оформить больничный лист (на 1, или 2 дня, точно уже не помню).
Я заморачиваться не стала - сделала в четверг, а на работе взяла 2 дня в счет отпуска (четверг и пятницу).

ленок207
04.02.2012, 23:43
Спасибо за ответ. Наверно так и сделаю.

Грустная Метёлка
05.02.2012, 00:32
всем здравствуйте!
а я вот сегодня была в Эксимере, прошла комплексное обследование и врач (женщина), сообщила мне что у меня "тонкая роговица, поэтому об операции однозначно - забудь".....(((
а я так настроилась! кто нибудь сталкивался с таким показанием?? неужели все так безнадежно?...

насколько тонкая?

мама_Лёни
05.02.2012, 20:22
насколько тонкая?

550 микрон...

Чадика
05.02.2012, 20:39
550 микрон...

А близорукость какая?

мама_Лёни
05.02.2012, 20:53
-7,75...

Чадика
05.02.2012, 21:23
-7,75...

Большая конечно,может вам в МАПо попробовать,там какие-то методы при тонких роговицах используют:008:
У меня была 600 с чем-то,и близорукость -2.0, так что после операции толщина почти и не изменилась:)