PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

darinap
29.11.2011, 00:56
Возите на коляске и нет проблемы.
Конечно врач вам все скажет.

Мне перед операцией было сказано - месяц не мыть голову, не краситься, носить очки, нельзя физ.нагрузки и т.д. Зато на второй день все ограничения были сняты уже (оставлено только бережное отношение к глазам).

конечно спрошу, просто мы живем в Павловске а сад в Пушкине и на обратном пути ребенок засыпает в коляске на дневной сон, приходится через переход нести на руках.
Ладно, в пятницу или в субботу все станет окончательно известно, главное не найти причину чтобы о страха не передумать:))

KittyFly
29.11.2011, 01:05
Н

Мне перед операцией было сказано - месяц не мыть голову, не краситься, носить очки, нельзя физ.нагрузки и т.д. Зато на второй день все ограничения были сняты уже (оставлено только бережное отношение к глазам).
:010:это шутка?

darinap
29.11.2011, 01:15
:010:это шутка?

я тоже где то читала что надо мыть так чтобы вода не попадала в глаза (ну как в парикмахерской) меня больше запрет на тренажерный зал угнетает, я только взялась за себя, месяц прозанималась, питаюсь правильно результаты шикарные,видимо придется заставлять себя потом еще раз. ладно... это я опять ищу причину от страха, вот ведь совсем не боялась пока дело не дошло

что то меня много:015:

katuwkin
29.11.2011, 01:15
:010:это шутка?
Возможно, но перед операцией все серьезно воспринимаешь.
Но на второй день было сказано - мыть голову можно, но осторожно (чтоб шампунь и т.д в глаза не попал).
В итоге, на 3-ий и вымыла.

KittyFly
29.11.2011, 01:21
Возможно, но перед операцией все серьезно воспринимаешь.
Но на второй день было сказано - мыть голову можно, но осторожно (чтоб шампунь и т.д в глаза не попал).
В итоге, на 3-ий и вымыла.
Не, мне просто на диагностике Парамонова сказала что неделю мыть наклонив голову назад или вбок, чтоб не попало ничего...
зы: я тоже на третий день помыла.
Просто за месяц немытья я б на бомжа была похожа :)):001:

KittyFly
29.11.2011, 01:24
я тоже где то читала что надо мыть так чтобы вода не попадала в глаза (ну как в парикмахерской) меня больше запрет на тренажерный зал угнетает, я только взялась за себя, месяц прозанималась, питаюсь правильно результаты шикарные,видимо придется заставлять себя потом еще раз. ладно... это я опять ищу причину от страха, вот ведь совсем не боялась пока дело не дошло

что то меня много:015:
ага, я тоже терплю и не хожу на спорт :( уже 1,5 мес. по факту, т.к. в очках то тоже не ходила...... стиснув зубы жду месячного осмотра и "добро" - записалась на 5 декабря.

♥ LOlik ♥
29.11.2011, 01:34
Начала замечать тоже - "сухости" стало больше, особенно по утрам :(

:005:
У меня тоже был выбор - зрение или поездка в Европу.
Уже понятно ЧТО я выбрала ;)

Возите на коляске и нет проблемы.
Конечно врач вам все скажет.

Мне перед операцией было сказано - месяц не мыть голову, не краситься, носить очки, нельзя физ.нагрузки и т.д. Зато на второй день все ограничения были сняты уже (оставлено только бережное отношение к глазам).
ага, и у меня был выбор... :)

насчет срока в месяц - Вы уверены? :))
обычно говорят неделю, но потом мыть все равно осторожно, чтобы в глаза не попали
агрессивные жидкости
не помню точно, вроде помыла на 6-7-ой день :008:



Начала замечать тоже - "сухости" стало больше, особенно по утрам :(

извините, а еще у Вас нет такого, что вечером Вы видите лучше, чем днем (т.е при искусственном освещении на улице объекты видны лучше, чем при дневном)?
это появилось в последние две недели... :008:

LuchaS
29.11.2011, 01:54
Странно... это при ласике говорят запрет на спорт? Я переспрашивала специально. Физ нагрузки можно, нельзя только контактные виды спорта и бассейн

LuchaS
29.11.2011, 01:57
посчитайте на калькуляторе на сайте:flower:,у меня не очень большой минус, около 2,5 выходит порядка 50тр
а скидка? На ЛВ как минимум 20% есть, а можно и купон на 30% поискать в их группе

KittyFly
29.11.2011, 01:59
извините, а еще у Вас такого, что вечером Вы видите лучше, чем днем (т.е при искусственном освещении на улице объекты видны лучше, чем при дневном)?
это появилось в последние две недели... :008:
у меня с самого начала такое есть - ощущение что утром я вижу чуть хуже :005:

KittyFly
29.11.2011, 02:01
Странно... это при ласике говорят запрет на спорт? Я переспрашивала специально. Физ нагрузки можно, нельзя только контактные виды спорта и бассейн
у кого переспрашивали? :073:
лично мне врач такое сказал после операции и осмотра. Я уточняла про спортзал, не только бассейн

darinap
29.11.2011, 08:43
а скидка? На ЛВ как минимум 20% есть, а можно и купон на 30% поискать в их группе
это с учетом скидки сейчас у них акция(-11тр)
Странно... это при ласике говорят запрет на спорт? Я переспрашивала специально. Физ нагрузки можно, нельзя только контактные виды спорта и бассейн

не вообще, а временно)))

chubrik
29.11.2011, 09:43
Не, мне просто на диагностике Парамонова сказала что неделю мыть наклонив голову назад или вбок, чтоб не попало ничего...
зы: я тоже на третий день помыла.
Просто за месяц немытья я б на бомжа была похожа :)):001:
Мне вообще не говорили про мытье головы перед операцией, они что выборочно это рассказывают? :005:

Enavil
29.11.2011, 11:25
Мне вообще не говорили про мытье головы перед операцией, они что выборочно это рассказывают? :005:

речь идет о послеоперационном периоде....До операции вы можете мыть как хотите и что хотите.

Афонюшка
29.11.2011, 12:13
Всем добрый день!
весь топ не осилю, может кто подскажет.. у меня после ЛКЗ прошло 11 лет, в целом я безусловно оч.довольна и рада, что в 18 лет ее сделала (правда тогда в 18 и мыслей других не было, т.к. очки и линзы за 10 лет стали поперек горла, был -7,5 и -6.5), сейчас ситуация такая - зрение немного стало садиться 70 и 90 % соотвт., вместе 100%, это в целом тоже устраивает, а вот с мая начались проблемы со слезотечением, на что врач сказала, что после ЛКЗ уже на6й год это в порядке вещей, просто центре кот.проводят ее об этом не говорят, лечение не помогает, слезы текут, веки соотв.раздражаются, сохнут - блефарит, красота еще та, вот так с мая, вот думаю может кто сталкивался?

Афонюшка
29.11.2011, 12:24
Мне перед операцией было сказано - месяц не мыть голову, не краситься, носить очки, нельзя физ.нагрузки и т.д. Зато на второй день все ограничения были сняты уже (оставлено только бережное отношение к глазам).
хм.. я в свое время по телефону выяснила какие условия проведения коррекции - сказали 18 лет и месяц не носить линзы! в тот день когда я приехала на консультацию, вечером ушла с коррекцией... может я сама не хотела задавать лишних вопросов, т.к. ждала этого с 12 лет?.. это было в Эксимере..
перед родами ходила за разрешением на ЕР, все ок, ну и так я каждые 3 года к ним ходила.. вот надо снова идти уже

наташа75
29.11.2011, 21:09
[QUOTE=darinap;71245533]посчитайте на калькуляторе на сайте:flower:,у меня не очень большой минус, около 2,5 выходит порядка 50тр


Спасибо.:love::love::love:

Викторияро
29.11.2011, 23:02
Поплачусь, операцию сделала 1.5 мес назад. Сейчас зрение , 0.7 на обоих глазах. Врач сказал что только 20 % что станет 1. Т.е. получается нужна докорекция. Обидно, глаза мучать не хочеться. Может у кого так было.

darinap
29.11.2011, 23:13
Поплачусь, операцию сделала 1.5 мес назад. Сейчас зрение , 0.7 на обоих глазах. Врач сказал что только 20 % что станет 1. Т.е. получается нужна докорекция. Обидно, глаза мучать не хочеться. Может у кого так было.

а изначально сколько было?

chubrik
29.11.2011, 23:24
И где делали?

chubrik
29.11.2011, 23:25
Меня знаете, что расстраивает, что если т т т не будет 100% результата, то линзы уже не одеть, навеки с очками :(((

Викторияро
29.11.2011, 23:30
Делала в Меди, изначально было -6.5 на обоих глазах.

Naslund
30.11.2011, 00:07
Девочки, кто знает, после ЛКЗ рожать самой уже нельзя? только КС?

Aspin
30.11.2011, 00:09
Девочки, кто знает, после ЛКЗ рожать самой уже нельзя? только КС?

Конечно можно!!!
ЛКЗ не является показанием к КС, только соответствующие заболевания глаз (например, отслоение сетчатки и т.д.)

Варвара1986
30.11.2011, 00:27
Пора наверное и мне вклиниваться в обсуждения данной темы!:) Всем привет:flower:

А я из-за болезни перенесла на 7 декабря...Ожидание мучительно, еще и в очках почти месяц будет, я с ними уже сроднилась, 12 лет в линзах забыты :))

:support: У меня тоже на 7 декабря запись на 16.00 к Саркисяну! Вы на какое время?:)
А я всего 3 ий день в очках, как же это неудобно, из дома не выйти, буду сидеть до даты в ожидании трепетном:)

К Парамоновой :love:
:love: о даа, Катик, Елена Васильевна прекрасная женщина!
Меня знаете, что расстраивает, что если т т т не будет 100%
результата, то линзы уже не одеть, навеки с очками :(((

в смысле? то есть если останется погрешность и глаза видеть 100% не будут то линзы нельзя??? :001:

chubrik
30.11.2011, 00:35
:support: У меня тоже на 7 декабря запись на 16.00 к Саркисяну! Вы на какое время?:)
А я всего 3 ий день в очках, как же это неудобно, из дома не выйти, буду сидеть до даты в ожидании трепетном:)

в смысле? то есть если останется погрешность и глаза видеть 100% не будут то линзы нельзя??? :001:

У меня на 13.45 так что я наверно уже уеду когда вы приедете :))

А вот так, меняется кривизна роговицы, и не факт что линзы будут держаться на глазу.....так обидно!

Варвара1986
30.11.2011, 01:38
У меня на 13.45 так что я наверно уже уеду когда вы приедете :))

А вот так, меняется кривизна роговицы, и не факт что линзы будут держаться на глазу.....так обидно!

да скорее всего уедете! а то я бы впечатление по свежему ощущению спросила:):)

Да, как то я этот момент упустила на диагностики, а ведь он очень важный....:016:

Victoria.ks
30.11.2011, 01:47
Добрый день всем
Сделала LASIK 21.11.11 в МНТК Федорова. Врач Качанов А.Б. Врачу 5. С точки зрения проведения операции мне все очень понравилось.
Изначально зрение -2,75 правый, -2,75 сложный миопический астигматизм левый. После операции 1. Через неделю 1. Плюсы: хорошо вижу вдаль, особенно на улице. Даже кажется, что все вокруг нереальное (очки и линзы ранее не носила). Минусы: сейчас пока перед глазами небольшой туман в помещении, ближнее зрение еще не наладилось и глаза к вечеру устают.
Врач сказал, что через месяц зрение должно стабилизироваться.

katuwkin
30.11.2011, 10:18
извините, а еще у Вас нет такого, что вечером Вы видите лучше, чем днем (т.е при искусственном освещении на улице объекты видны лучше, чем при дневном)?
это появилось в последние две недели... :008:
Да, такое чувство есть - вижу как-будто четче вечером.
Но ужасно раздражают огни и фары по вечерам и утрам. Они кажутся ярче и огромнее, чем раньше. Когда это уже пройдет и пройдет ли? За рулем это может быть опасным, а в темных очках ездить в темноте - еще хуже.
хм.. я в свое время по телефону выяснила какие условия проведения коррекции - сказали 18 лет и месяц не носить линзы! в тот день когда я приехала на консультацию, вечером ушла с коррекцией...
Вроде меня не правильно поняли - мне сказали перед операцией что нельзя делать ПОСЛЕ проведения операции!
Девочки, кто знает, после ЛКЗ рожать самой уже нельзя? только КС?
Конечно можно!
Нельзя было когда делали насечки на глаза по старой методике.

katuwkin
30.11.2011, 10:20
Да, как то я этот момент упустила на диагностики, а ведь он очень важный....:016:
Настя, не переживай - все успеешь еще спросить перед ЛКЗ.
Добрый день всем
Сделала LASIK 21.11.11 в МНТК Федорова. Врач Качанов А.Б. Врачу 5. С точки зрения проведения операции мне все очень понравилось.
Изначально зрение -2,75 правый, -2,75 сложный миопический астигматизм левый. После операции 1. Через неделю 1. Плюсы: хорошо вижу вдаль, особенно на улице. Даже кажется, что все вокруг нереальное (очки и линзы ранее не носила). Минусы: сейчас пока перед глазами небольшой туман в помещении, ближнее зрение еще не наладилось и глаза к вечеру устают.
Врач сказал, что через месяц зрение должно стабилизироваться.
Поздравляю!!! :flower:
У меня также было - вдаль сразу хорошо видела, а вблизи только-только устоялось. Уже нет тумана (через 2 недели прошло).

katuwkin
30.11.2011, 10:21
Поплачусь, операцию сделала 1.5 мес назад. Сейчас зрение , 0.7 на обоих глазах. Врач сказал что только 20 % что станет 1. Т.е. получается нужна докорекция. Обидно, глаза мучать не хочеться. Может у кого так было.
:(
Расскажите, у кого делали, что намерили после ЛКЗ?
На сколько знаю, 3 месяца зрение "устаканивается" - может еще не все потеряно?
Какой врач сказал, что вероятность 20%? Может вам к Саркисяну сходить (кому-то здесь он выписывал линзы для докорректировки)?

Сама по этому поводу переживаю - на недельном осмотре один глаз был 1, второй 0,8.
Скоро иду на месячный осмотр, посмотрим что скажут.

_МАМА_
30.11.2011, 15:42
Что-то мне страшно, во вторник 6 декабря у меня операция в мапо. Делаю лазик-асферика. У меня один глаз -1, другой -1,25 . У приятельницы после родов зрение испортилось, делала она коррекцию 3 года назад. А если я тоже захочу второго, тоже упадет? У нее тоже был до операции небольшой минус. :008:

KittyFly
30.11.2011, 15:44
Поплачусь, операцию сделала 1.5 мес назад. Сейчас зрение , 0.7 на обоих глазах. Врач сказал что только 20 % что станет 1. Т.е. получается нужна докорекция. Обидно, глаза мучать не хочеться. Может у кого так было.
А сразу после операции сколько было?

_МАМА_
30.11.2011, 15:51
девочки, а чем операция отличается в мапо и в меди. одно и тоже?
я почитала асфетика только до -5((( только в этом?
Как мне объяснила врач Кудряшова из мапо, асферика лучше, в ночное время без искажений все будет и четче, автомобилистам особенно надо асферику. Фары, подсветки не расплываются. Я буду делать асферику, у меня -1 и -1,25.
Девы, а еще я удаляю зуб 4 декабря, врач сказала ЛКЗ делать можно 6 декабря, как вы считаете? И еще , в мапо никаких скидок не бывает, как в меди и в федорова на ЛКЗ?

Naslund
30.11.2011, 17:52
Конечно можно!!!
ЛКЗ не является показанием к КС, только соответствующие заболевания глаз (например, отслоение сетчатки и т.д.)
спасибо! посмотрим что в Меди скажут, у меня отслоения нет, но сетчатка слабая.

Афонюшка
30.11.2011, 18:52
Как мне объяснила врач Кудряшова из мапо, асферика лучше, в ночное время без искажений все будет и четче, автомобилистам особенно надо асферику. Фары, подсветки не расплываются. Я буду делать асферику, у меня -1 и -1,25.

видимо раньше это не делали, в ночное время действительно все расплывчато у меня....или при большом минусе не делают... а вам при таком незначительном минусе действительно не комфортно?или есть и другие показания?

Жанна Зосимова
30.11.2011, 19:58
Поплачусь, операцию сделала 1.5 мес назад. Сейчас зрение , 0.7 на обоих глазах. Врач сказал что только 20 % что станет 1. Т.е. получается нужна докорекция. Обидно, глаза мучать не хочеться. Может у кого так было.
Виктория, добрый день!
Нашла в личке нашу переписку перед операцией :), у Вас ведь минус 6,5 было на обоих глазах?
Вы не волнуйтесь, подождем до 3х месяцев, чтобы делать окончательные выводы.
Даже если докоррекция потребуется - это быстро, а хорошее зрение останется на всю жизнь :flower:

Викторияро
30.11.2011, 21:26
Виктория, добрый день!
Нашла в личке нашу переписку перед операцией :), у Вас ведь минус 6,5 было на обоих глазах?
Вы не волнуйтесь, подождем до 3х месяцев, чтобы делать окончательные выводы.
Даже если докоррекция потребуется - это быстро, а хорошее зрение останется на всю жизнь :flower:

Конечно переживаешь, вдруг ещё упадёт. После операции была 1.0, И через неделю тоже было зрение 1. А потом как то начало потихоньку падать.
Да мне врач назначил осмотр в декабре. Сказал что будет наблюдать. На докорекцию я не против. Толко пугает а вдруг 1 опять не будет.

_МАМА_
30.11.2011, 23:09
видимо раньше это не делали, в ночное время действительно все расплывчато у меня....или при большом минусе не делают... а вам при таком незначительном минусе действительно не комфортно?или есть и другие показания?
Уже обсуждалось http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=70355731#post70355731

Афонюшка
30.11.2011, 23:14
Уже обсуждалось http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=70355731#post70355731
ясно, спасибо за ответ!

Йоко
01.12.2011, 01:16
Девочки, кто собрался-записался делать ЛКЗ УДАЧИ! :flower:Ждем вас с отличным зрением и отчетами:flower:

darinap
01.12.2011, 16:31
Девочки, кто собрался-записался делать ЛКЗ УДАЧИ! :flower:Ждем вас с отличным зрением и отчетами:flower:

спасибо:flower:
усе, дитя отправила к бабушке, намылась, очки солнцезащитные купила, мужа припахала отвезти и подождать, из клиники позвонили напомнили...кажется готова!

Aspin
01.12.2011, 16:47
Вчера была на осмотре, намерили 1,0 и 0,8 (с ЛКЗ прошло 2 месяца). Месяц назад оба глаза были по 1 :( Почему так упало - непонятно.

katuwkin
01.12.2011, 18:33
Вчера была на осмотре, намерили 1,0 и 0,8 (с ЛКЗ прошло 2 месяца). Месяц назад оба глаза были по 1 :( Почему так упало - непонятно.
:( А что говорят? Это и есть регресс?

Aspin
01.12.2011, 18:38
:( А что говорят? Это и есть регресс?

Говорят пока не беспокоиться, подождать 3-х месяцев с коррекции. Если так и останется - тоже нормально.
Я сама согласна, если так и останется, хотя, хочется 1,0, конечно. Но меня такая динамика расстроила.

♥ LOlik ♥
01.12.2011, 21:27
Говорят пока не беспокоиться, подождать 3-х месяцев с коррекции. Если так и останется - тоже нормально.
Я сама согласна, если так и останется, хотя, хочется 1,0, конечно. Но меня такая динамика расстроила.

конечно, многие бы расстроились... хотя, может, через месяц-другой вернется 1,0 на том глазу, что сейчас 0,8 - раньше времени не беспокойтесь, рано еще :flower:


Поплачусь, операцию сделала 1.5 мес назад. Сейчас зрение , 0.7 на обоих глазах. Врач сказал что только 20 % что станет 1. Т.е. получается нужна докорекция. Обидно, глаза мучать не хочеться. Может у кого так было.

Делала в Меди, изначально было -6.5 на обоих глазах.
Карен Арамович делал?



иду завтра в МАПО на месячный осмотр после ЛКЗ, тоже возможен регресс :)



Меня знаете, что расстраивает, что если т т т не будет 100% результата, то линзы уже не одеть, навеки с очками :(((
это точно????

♥ LOlik ♥
01.12.2011, 21:40
Как мне объяснила врач Кудряшова из мапо, асферика лучше, в ночное время без искажений все будет и четче, автомобилистам особенно надо асферику. Фары, подсветки не расплываются. Я буду делать асферику, у меня -1 и -1,25.
Девы, а еще я удаляю зуб 4 декабря, врач сказала ЛКЗ делать можно 6 декабря, как вы считаете? И еще , в мапо никаких скидок не бывает, как в меди и в федорова на ЛКЗ?

Что-то мне страшно, во вторник 6 декабря у меня операция в мапо. Делаю лазик-асферика. У меня один глаз -1, другой -1,25 . У приятельницы после родов зрение испортилось, делала она коррекцию 3 года назад. А если я тоже захочу второго, тоже упадет? У нее тоже был до операции небольшой минус. :008:
здорово, что Вы решились!
Раз Кудряшова сказала, что при ЛКЗ 6 дек. зуб удалять 4 дек. можно, значит, действительно, можно.
Т.е. на ЛКЗ это не повлияет. Но Вы по силам организма смотрите, как Вам.
Мне бы не потянуть было, это лишком большой стресс - удаление зуба. (а ЛКЗ для меня было счастьем, а не стрессом).

fefelka
01.12.2011, 22:03
здорово, что Вы решились!
Раз Кудряшова сказала, что при ЛКЗ 6 дек. зуб удалять 4 дек. можно, значит, действительно, можно.
Т.е. на ЛКЗ это не повлияет. Но Вы по силам организма смотрите, как Вам.
Мне бы не потянуть было, это лишком большой стресс - удаление зуба. (а ЛКЗ для меня было счастьем, а не стрессом).

Кстати, смотря какой зуб. Мне 8 удаляли - как с гуся вода, на следующий день забыла об этом. Или 6 удаляли - я месяц к врачу как на работу 1-2 раза в неделю ездила, нифига не заживало, болело жетко для 3-4, всякие таблетки, полоскания, зашивания, новые разрезания и чистка, новое зашивание :010:. Так что с зубом не угадаешь...

chubrik
01.12.2011, 22:15
это точно????

Да, я на сайте меди вычитала в вопросах-ответах, а потом на диагностике Парамонова подтвердила. Я так поняла что такое ждет не всех, но подавляющее большинство.

_МАМА_
01.12.2011, 22:22
Кстати, смотря какой зуб. Мне 8 удаляли - как с гуся вода, на следующий день забыла об этом. Или 6 удаляли - я месяц к врачу как на работу 1-2 раза в неделю ездила, нифига не заживало, болело жетко для 3-4, всякие таблетки, полоскания, зашивания, новые разрезания и чистка, новое зашивание :010:. Так что с зубом не угадаешь...

Когда удалила 8, болело сутки, потом только дырка напрягала :)), что будет с 6 -не знаю, будет плохо- отменю.

_МАМА_
01.12.2011, 22:30
Что-то меня беспокоит, при моем -1 и - 1,25, если я сделаю ЛКЗ , может и быть такое, что выйдет не 1 на обоих глазах?
И получается все равно могу одеть очки? :015:

Варвара1986
01.12.2011, 22:33
Читаю и начинаю расстраиваться, что неужели ни у кого нет что бы было все "как надо" после ЛКЗ!??:(

Aspin
01.12.2011, 23:13
конечно, многие бы расстроились... хотя, может, через месяц-другой вернется 1,0 на том глазу, что сейчас 0,8 - раньше времени не беспокойтесь, рано еще :flower:


Спасибо! Тоже надеюсь на лучшее, но все равно как-то не по себе.

Грустная Метёлка
01.12.2011, 23:57
Читаю и начинаю расстраиваться, что неужели ни у кого нет что бы было все "как надо" после ЛКЗ!??:(

каждый сам для себя решает "как надо":)
у меня после операции зрение немного ухудшилось через примерно год. но меня оно устраивает, потому что было -10, а стало чуть меньше единицы (и то на одном глазу). всё познаётся в сравнении, настраивайтесь на лучшее;)

_МАМА_
02.12.2011, 13:05
каждый сам для себя решает "как надо":)
у меня после операции зрение немного ухудшилось через примерно год. но меня оно устраивает, потому что было -10, а стало чуть меньше единицы (и то на одном глазу). всё познаётся в сравнении, настраивайтесь на лучшее;)
Я настраиваю себя на лучшее, врачу верю

tysspb
02.12.2011, 15:21
Я вчера была в Федоровском центре. Намерили мне -8 и - 7, сложный астигматизм + тонкая роговица. В итоге мне предложили либо EpiCAP, либо LASIK, на выбор. Стоимость операций одинаковая. На конкретный вопрос что лучше сделать, после какой технологии будет лучший результат - ничего конкретного я не услышала. И в том, и в другом случае возможен небольшой минус после операции, со временем. Может быть ухудшение через 2 месяца, а может через 15 лет. Может будет -1, а может и -3.... В общем на консультацию сходила, а что конкретно делать так и не поняла... Это всем на выбор предлагают или только мне?

Варвара1986
02.12.2011, 16:26
каждый сам для себя решает "как надо":)
у меня после операции зрение немного ухудшилось через примерно год. но меня оно устраивает, потому что было -10, а стало чуть меньше единицы (и то на одном глазу). всё познаётся в сравнении, настраивайтесь на лучшее;)
конечно :) , при моем минусе (- 7 ) и для меня и -1,-2 будет не особой бедой ! Но есть же какие то ожидания и вероятности что операция восстановит зрение на 100%?! Неужели ни у кого так не произошло?! Спасибо за поддержку!:flower:
Вы очки линзы носите? или так справляетесь? я читала здесь что линзы уже посе ЛКЗ нельзя?:016:
Я вчера была в Федоровском центре. Намерили мне -8 и - 7, сложный астигматизм + тонкая роговица. В итоге мне предложили либо EpiCAP, либо LASIK, на выбор. Стоимость операций одинаковая. На конкретный вопрос что лучше сделать, после какой технологии будет лучший результат - ничего конкретного я не услышала. И в том, и в другом случае возможен небольшой минус после операции, со временем. Может быть ухудшение через 2 месяца, а может через 15 лет. Может будет -1, а может и -3.... В общем на консультацию сходила, а что конкретно делать так и не поняла... Это всем на выбор предлагают или только мне?
Мне никакие варианты не предлагала в Меди...
в любом случае уж лучше чем - 8 ...:001:
А скажите по цене что вам с Вашими показаниями насчитали!?:008: (можно в личку как удобней)

Грустная Метёлка
02.12.2011, 16:36
конечно :) , при моем минусе (- 7 ) и для меня и -1,-2 будет не особой бедой ! Но есть же какие то ожидания и вероятности что операция восстановит зрение на 100%?! Неужели ни у кого так не произошло?! Спасибо за поддержку!:flower:
Вы очки линзы носите? или так справляетесь? я читала здесь что линзы уже посе ЛКЗ нельзя?:016:

мне говорили, что линзы через год после операции можно надевать, если есть необходимость.
очки не ношу, минус у меня сейчас мизерный, и дискомфорта практически не испытываю. очень надеюсь, что хуже не станет...
операцию я делала год назад. перед операцией было -8,5 и -9,5 и по 2 дптр астигматизма на каждый глаз. после операции зрение восстановилось до 120% на левом глазу и 150% на правом.
через 10 месяцев примерно почувствовала, что правый глаз ухудшился. пошла в клинику, мне намерили -0,75, на годовом осмотре минус был поменьше -0,5. это правый глаз, левый без изменений - ттт- 120%.
в общем, зрение чуть скачет у меня. есть небольшой спазм аккомодации (собственно, это я и подозревала:015:), так что зрение сейчас зависит от уровня нагрузки на глаза...

tysspb
02.12.2011, 16:44
конечно :) , при моем минусе (- 7 ) и для меня и -1,-2 будет не особой бедой ! Но есть же какие то ожидания и вероятности что операция восстановит зрение на 100%?! Неужели ни у кого так не произошло?! Спасибо за поддержку!:flower:
Вы очки линзы носите? или так справляетесь? я читала здесь что линзы уже посе ЛКЗ нельзя?:016:

Мне никакие варианты не предлагала в Меди...
в любом случае уж лучше чем - 8 ...:001:
А скажите по цене что вам с Вашими показаниями насчитали!?:008: (можно в личку как удобней)

Цена до НГ у меня получается чуть больше 50 т.р. После НГ сказали что возможно будет подорожание.

Варвара1986
02.12.2011, 16:59
мне говорили, что линзы через год после операции можно надевать, если есть необходимость.
очки не ношу, минус у меня сейчас мизерный, и дискомфорта практически не испытываю. очень надеюсь, что хуже не станет...
операцию я делала год назад. перед операцией было -8,5 и -9,5 и по 2 дптр астигматизма на каждый глаз. после операции зрение восстановилось до 120% на левом глазу и 150% на правом.
через 10 месяцев примерно почувствовала, что правый глаз ухудшился. пошла в клинику, мне намерили -0,75, на годовом осмотре минус был поменьше -0,5. это правый глаз, левый без изменений - ттт- 120%.
в общем, зрение чуть скачет у меня. есть небольшой спазм аккомодации (собственно, это я и подозревала:015:), так что зрение сейчас зависит от уровня нагрузки на глаза...
ну а как по ощущением то жизнь изменилась после того как стала зрячей!?:008::)
Я в таком волнении, надоело быть слепышом, надоели домики для линз и кастыли на глазах...:( столько неудобства:(
а что такое "аккомодация" ? и что значит нагрузки на глаза, после операции какие противопоказания? Я конечно обо всем этом распрошу еще врача в день операции, но если не трудно разъясните!?:flower:


Цена до НГ у меня получается чуть больше 50 т.р. После НГ сказали что возможно будет подорожание.

ясно. так же и в Меди. До Нг действую скидки, вот попала на них! Надеюсь уложиться в 50!

fefelka
02.12.2011, 17:33
а что такое "аккомодация" ?


Википедия пишет:
Аккомода́ция (от лат. accommodatio — приспособление, приноровление) — приспособление органа либо организма в целом к изменению внешних условий.

Чаще всего термин применяется при описании изменений преломляющей силы оптической системы глаза для ясного восприятия объектов, расположенных на разном расстоянии.

Объем аккомодации описывает пределы возможности изменения преломляющей силы оптической системы глаза для восприятия объектов, расположенных на разном расстоянии.Обеспечивается изменением формы хрусталика[источник не указан 311 дней] под действием мышц,в результате чего изменяется расстояние от хрусталика до сетчатки. Изменением кривизны хрусталика под действием цилиарной мышцы обеспечивается точная подстройка в пределах 5 диоптрий. При четком зрении на каждом конкретном расстоянии объем аккомодации делится на две части: израсходованную и оставшуюся в запасе (резерв).

Я ее так понимаю:
Чтобы смотреть в близи и в дали надо разное зрение. В норме, если перевести взгляд с близкого предмета на далекий, глаз быстро перестраивает хрусталик. Если мышца, управляющая хрусталиком плохо работает, то аккомодация низкая. Значит надо развивать эту мышцу простым упражнением: переводить взгляд туда-сюда с близкого предмета на дальний.

♥ LOlik ♥
02.12.2011, 21:08
Да, я на сайте меди вычитала в вопросах-ответах, а потом на диагностике Парамонова подтвердила. Я так поняла что такое ждет не всех, но подавляющее большинство.
подтвердите, пож-та, конкретной ссылочкой
пока есть факты, что, все-таки, не подавляющее большинство, так что напугали зря :(

Что-то меня беспокоит, при моем -1 и - 1,25, если я сделаю ЛКЗ , может и быть такое, что выйдет не 1 на обоих глазах?
И получается все равно могу одеть очки? :015:
при Вашем небольшом минусе вряд ли

Читаю и начинаю расстраиваться, что неужели ни у кого нет что бы было все "как надо" после ЛКЗ!??:(

была на осмотре, - пока хорошо, 120% на каждом глазу :)
врач меня предупредила, что дальше может ухудшиться, пока же она очень довольна,
каких результатов мы с ней достигли после -8.5 + астигматизма

если ухудшение, все-таки, будет, будет и второй шанс коррекции, т.к. делали по тканесохраняющей технологии :)

ну а как по ощущением то жизнь изменилась после того как стала зрячей!?:008::)
сказать, что жизнь изменилась - это ничего не сказать!:080:
октябрь 2011 г. поделил ее на "до" и "после" ЛКЗ


Спасибо! Тоже надеюсь на лучшее, но все равно как-то не по себе.

Я настраиваю себя на лучшее, врачу верю
конечно! настрой - это 80% успеха

katuwkin
02.12.2011, 21:35
подтвердите, пож-та, конкретной ссылочкой
пока есть факты, что, все-таки, не подавляющее большинство, так что напугали зря :(

Мне почему-то кажется тоже, что не всем нельзя линзы в будущем, кому-то можно будет.
Но мне лично нельзя - Парамонова говорила.

chubrik
03.12.2011, 00:05
подтвердите, пож-та, конкретной ссылочкой
пока есть факты, что, все-таки, не подавляющее большинство, так что напугали зря :(


Я конечно с радостью перелопачу всю рубрику вопросов на сайте меди, что бы найти эту ссылку, но какой мне смысл писать неверную информацию?
Я написала то, что мне сказала Парамонова, что линзы могут элементарно не держаться на глазу из за изменения кривизны роговицы.
Сама буду рада если у всех не так.

Нашла:
http://www.emedi.ru/consult/search/90064.html
http://www.emedi.ru/consult/search/91517.html
http://www.emedi.ru/consult/search/90272.html

Мне почему-то кажется тоже, что не всем нельзя линзы в будущем, кому-то можно будет.
Но мне лично нельзя - Парамонова говорила.

девочки, ну не говорила я про всех, зачем с ног на голову то

Дикая
03.12.2011, 00:29
Сделала 2 недели назад В Меди. Врач Саркисян.
Пока очень довольна. Зрение сейчас 1. Было -4 оба глаза.
Наблюдаюсь и наслаждаюсь.:019::love:

Грустная Метёлка
03.12.2011, 01:00
ну а как по ощущением то жизнь изменилась после того как стала зрячей!?:008::)
Я в таком волнении, надоело быть слепышом, надоели домики для линз и кастыли на глазах...:( столько неудобства:(
а что такое "аккомодация" ? и что значит нагрузки на глаза, после операции какие противопоказания? Я конечно обо всем этом распрошу еще врача в день операции, но если не трудно разъясните!?:flower:

аккомодация - грубо говоря, это способность глаз приспосабливаться к рассматриванию различных окружающих предметов.
спазм аккомодации - т.н. ложная близорукость - это когда Ваш глаз имеет потенциально бОльшую силу, чем то, как Вы видите фактически (я не специалист, так что объясняю коряво, как сама понимаю, извините:)))
т.е. вот у меня, например, рефрактометр при расширенном зрачке показывает зрение -0,25, а по факту (в обычной жизни) я вижу на -0,75. это значит, что из-за зрительных нагрузок глазные мышцы (точнее, мышцы хрусталика) напрягаются, деформируются, и зрение немного ухудшается. при спазме аккомодации зрение может ухудшиться на 3 дптр.
вот.
что знала сама, рассказала:008: но лучше, конечно, у врача расспрашивать:)

Афонюшка
03.12.2011, 01:21
Читаю и начинаю расстраиваться, что неужели ни у кого нет что бы было все "как надо" после ЛКЗ!??:(
у меня все как надо было 10лет, а потом появились некоторые проблемки

Варвара1986
03.12.2011, 02:55
Википедия пишет:
Я ее так понимаю:
Чтобы смотреть в близи и в дали надо разное зрение. В норме, если перевести взгляд с близкого предмета на далекий, глаз быстро перестраивает хрусталик. Если мышца, управляющая хрусталиком плохо работает, то аккомодация низкая. Значит надо развивать эту мышцу простым упражнением: переводить взгляд туда-сюда с близкого предмета на дальний.
аха...немного поняла:):flower:

была на осмотре, - пока хорошо, 120% на каждом глазу :)
врач меня предупредила, что дальше может ухудшиться, пока же она очень довольна,
каких результатов мы с ней достигли после -8.5 + астигматизма

сказать, что жизнь изменилась - это ничего не сказать!:080:
октябрь 2011 г. поделил ее на "до" и "после" ЛКЗ
конечно! настрой - это 80% успеха
:008::008::008:
аккомодация - грубо говоря, это способность глаз приспосабливаться к рассматриванию различных окружающих предметов.
спазм аккомодации - т.н. ложная близорукость - это когда Ваш глаз имеет потенциально бОльшую силу, чем то, как Вы видите фактически (я не специалист, так что объясняю коряво, как сама понимаю, извините:)))

что знала сама, рассказала:008: но лучше, конечно, у врача расспрашивать:)
:flower: спасибо
у меня все как надо было 10лет, а потом появились некоторые проблемки

а что стало, можно поподробнее?:flower:

_МАМА_
03.12.2011, 17:41
у меня все как надо было 10лет, а потом появились некоторые проблемки

Какие?

_МАМА_
03.12.2011, 23:12
Сделала 2 недели назад В Меди. Врач Саркисян.
Пока очень довольна. Зрение сейчас 1. Было -4 оба глаза.
Наблюдаюсь и наслаждаюсь.:019::love:

Умничка:flower: мне щас такие отзывы только и нужны. Жду вторника! Ааааааа

KittyFly
05.12.2011, 02:54
Завтра иду на месячный осмотр...после прочтения некоторых последних отзывов жутко волнуюсь :(

Буsлиk
05.12.2011, 08:10
Завтра иду на месячный осмотр...после прочтения некоторых последних отзывов жутко волнуюсь :(

Не волнуйтесь!!!!Всё будет хорошо:flower:Помните-главное настрой;)

amerlina
05.12.2011, 15:12
Была вчера на месячном осмотре. Одни глаз 1 , второй -0.25 :(
Расстроилась, на первом и недельном осмотре оба были 1. Сказали что возможно из-за сухости.
Может ли зрение еще больше упасть? как этого избежать? А может ли улучшиться? Такие случаи были?

Кузюлина Нюша
05.12.2011, 15:45
и у меня тоже что-то падает. на первых двух осмотрах было 100% и 95%, а через месяц 95% и 70%...
предлагают не паниковать. а закапывать гель и расслабляющие капли на ночь..если не поможет. то докоррекция...
я не спросила..кто-то знает...докорекция подешле стоит?

Чадика
05.12.2011, 15:47
я не спросила..кто-то знает...докорекция подешле стоит?

Вообще должна бесплатной быть:008:

_МАМА_
05.12.2011, 15:59
У меня завтра коррекция, а я плохо себя чувствую, то ли потому что зуб в субботу вырвала, то ли заболела... Температуры нет, головокружения, головные боли ( пью нурофен), рассеянность и рвота.позвонила врачу, Доктор сказала, что если и завтра будет плохо - перенесем операцию. А может это у меня нервное перед операцией:016:

Варвара1986
05.12.2011, 16:02
и у меня тоже что-то падает. на первых двух осмотрах было 100% и 95%, а через месяц 95% и 70%...
предлагают не паниковать. а закапывать гель и расслабляющие капли на ночь..если не поможет. то докоррекция...
я не спросила..кто-то знает...докорекция подешле стоит?
до коррекция точно бесплатная...я специально узнавала у врача!!!:ded:
У меня завтра коррекция, а я плохо себя чувствую, то ли потому что зуб в субботу вырвала, то ли заболела... Температуры нет, головокружения, головные боли ( пью нурофен), рассеянность и рвота.позвонила врачу, Доктор сказала, что если и завтра будет плохо - перенесем операцию. А может это у меня нервное перед операцией:016:

ой ой рвота то от чего!?!?! :001:
Приходите в себя, на ночь успокоительного примите, не болейте:flower:
Я сама на нервяке уже, горло еще разболелось, на ночь тоже панирую всего напиться что бы к среде быть огурцом!

Aspin
05.12.2011, 16:05
У меня завтра коррекция, а я плохо себя чувствую, то ли потому что зуб в субботу вырвала, то ли заболела... Температуры нет, головокружения, головные боли ( пью нурофен), рассеянность и рвота.позвонила врачу, Доктор сказала, что если и завтра будет плохо - перенесем операцию. А может это у меня нервное перед операцией:016:

Меня очень сильно трясло и мутило накануне, в т.ч. и ночью, так что вполне может быть и нервное.
Но лучше завтра еще раз свое состояние оценить.
Удачи! :flower:

KittyFly
05.12.2011, 16:17
на ночь тоже панирую всего напиться что бы к среде быть огурцом!
В Меди перед самой операцией предлагают стаканчик новопассита ;)
я не отказалась :))

KittyFly
05.12.2011, 16:20
Девочки, кто планирует завтра-послезавтра, вам удачи! :flower:

KittyFly
05.12.2011, 16:22
Я тоже съездила на месячный осмотр сегодня, была небольшая паника. т.к. боялась что зрение упало, казалось мне так...
Но нет, намеряли единицу, сказали что все намного лучше чем на недельном осмотре, сухости почти нет..Поэтому капельки можно капать только при дискомфорте.
И разрешили спортзал и бассейн :080:

_МАМА_
05.12.2011, 16:35
Девочки, кто планирует завтра-послезавтра, вам удачи! :flower:
Спасибо, она нам нужна :flower:

_МАМА_
05.12.2011, 16:37
до коррекция точно бесплатная...я специально узнавала у врача!!!:ded:


ой ой рвота то от чего!?!?! :001:
Приходите в себя, на ночь успокоительного примите, не болейте:flower:
Я сама на нервяке уже, горло еще разболелось, на ночь тоже панирую всего напиться что бы к среде быть огурцом!
Крепитесь! :)

_МАМА_
05.12.2011, 16:41
Меня очень сильно трясло и мутило накануне, в т.ч. и ночью, так что вполне может быть и нервное.
Но лучше завтра еще раз свое состояние оценить.
Удачи! :flower:
Хорошо, завтра посмотрю. Спасибо за поддержку!:flower:

Варвара1986
05.12.2011, 17:14
В Меди перед самой операцией предлагают стаканчик новопассита ;)
я не отказалась :))
:)а больше там ничего не предлагают :014::073::))
Девочки, кто планирует завтра-послезавтра, вам удачи! :flower:
Спасибо!!!:flower:
Я тоже съездила на месячный осмотр сегодня, была небольшая паника. т.к. боялась что зрение упало, казалось мне так...
Но нет, намеряли единицу, сказали что все намного лучше чем на недельном осмотре, сухости почти нет..Поэтому капельки можно капать только при дискомфорте.
И разрешили спортзал и бассейн :080:

ВОТ ТАКИХ БЫ ОТЗЫВОВ ПОБОЛЬШЕ!!!:support::flower::080:

katuwkin
05.12.2011, 17:36
В Меди перед самой операцией предлагают стаканчик новопассита ;)
я не отказалась :))
А мне не предлагали :(
Но я держалась стойко, да и понервничать особо не успела (пришла на диагностику, а на след.день сразу на лкз).
Я тоже съездила на месячный осмотр сегодня, была небольшая паника. т.к. боялась что зрение упало, казалось мне так...
Но нет, намеряли единицу, сказали что все намного лучше чем на недельном осмотре, сухости почти нет..Поэтому капельки можно капать только при дискомфорте.
И разрешили спортзал и бассейн :080:
Ура!!! Как приятно это слышать! :080:

darinap
05.12.2011, 18:15
в пятницу сделала ЛКЗ, потом расскажу подробно-муж пока гоняет от компа:) но на след. день 1 не намерили, сказали отек не сошел окончательно
всем удачи завтра!!!

ВолнA
05.12.2011, 19:45
а мне пока не дали добро ЛЗК(((((( вернее как показатели все в норме и толщина роговицы и т.п. и сетчатка спокойна. но т.к. на одном глазу были 7 лет проблемы с сетчаткой и скотома образовалась. боится врач. так что буду дальше пока слепой ходить.
мне опасно, что давление резко повышают при операции хоть и риск минимален 1% но страшно. не знаю расстраиваться ли нет пока.

♥ LOlik ♥
05.12.2011, 22:39
В Меди перед самой операцией предлагают стаканчик новопассита ;)
я не отказалась :))
в МАПО тоже предлагают
мне не понадобилось :))

Aspin
05.12.2011, 23:36
В Меди перед самой операцией предлагают стаканчик новопассита ;)
я не отказалась :))

Мне не предложили, а сама я попросить от волнения забыла :028:

KittyFly
05.12.2011, 23:43
Мне не предложили, а сама я попросить от волнения забыла :028:
Может у вас вид был уверенный? :)
Я б тоже попросить забыла точно... Я и в игрушку то вцепилась мертвой хваткой потом :)) и пока врач готовился, поймала себя на мысли что лежу как доска, напряженная.....

Aspin
05.12.2011, 23:45
Может у вас вид был уверенный? :)
Я б тоже попросить забыла точно... Я и в игрушку то вцепилась мертвой хваткой потом :)) и пока врач готовился, поймала себя на мысли что лежу как доска, напряженная.....

Не, вид у меня был совсем неуверенный: как сказал муж - испуганный бледный кролик :))

Йоко
06.12.2011, 00:43
в пятницу сделала ЛКЗ, потом расскажу подробно-муж пока гоняет от компа:)
Принимайте поздравления! :flower: Приходите скорее - делиться впечатлениями:flower:

Варвара1986
06.12.2011, 15:16
Подскажите, в день операции можно хоть очки одеть доехать до клиники?

KittyFly
06.12.2011, 15:18
Подскажите, в день операции можно хоть очки одеть доехать до клиники?
конечно :)) очки никак не воздействуют физически на роговицу же.
Именно по этой причине и нельзя перед операцией носить линзы

amerlina
06.12.2011, 15:50
а при каком отклонении делают докоррекцию?

Варвара1986
06.12.2011, 16:26
конечно :)) очки никак не воздействуют физически на роговицу же.
Именно по этой причине и нельзя перед операцией носить линзы

пасибо:flower:, столько всяких глупых вопросов лезет в голову на кануне!!! Завтра еду к 16.00!!!:001::065::005:

KittyFly
06.12.2011, 16:29
пасибо:flower:, столько всяких глупых вопросов лезет в голову на кануне!!! Завтра еду к 16.00!!!:001::065::005:
не волнуйтесь, все будет хорошо! Завтрашний день переживете и послезавтра проснетесь с дивным ощущением :)

♥ LOlik ♥
06.12.2011, 17:05
а при каком отклонении делают докоррекцию?
как понимаю, при таком, когда Вам некомфортно после примерно полугода с ЛКЗ
решение принимается совместно пациентом и врачом


пасибо:flower:, столько всяких глупых вопросов лезет в голову на кануне!!! Завтра еду к 16.00!!!:001::065::005:
удачи!!!
об очках после операции уже забудете, они больше не понадобятся ))))
только солнечные возьмите с собой :)

chubrik
06.12.2011, 17:19
пасибо:flower:, столько всяких глупых вопросов лезет в голову на кануне!!! Завтра еду к 16.00!!!:001::065::005:
Ох и я с вами к 13-45 :)):065: