PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

lukina23
05.05.2011, 09:50
У вас диабет? Насколько помню, это является противопоказанием. Вы можете у врача спросить еще на диагностике.

диабет они ставят когда больше 8.5-9 сахар ,а у меня он прыгает иногда может в норме быть 5.5-6, а может и 7.5-8 прыгнуть ,стоит чуток расслабиться и перестать контролировать как он тут как тут

КНЯЖНА
05.05.2011, 19:57
Девочки, подскажите. В клинике можно оформить кредит на операцию? Боюсь не смогу накопить 60 000. И какой процент?

fefelka
06.05.2011, 13:22
Девочки, подскажите. В клинике можно оформить кредит на операцию? Боюсь не смогу накопить 60 000. И какой процент?

Думаю вряд ли. А почему именно в клинике? Что мешает пойти в банк и взять потребительский кредит? А уж из банка с деньгами поехать в клинику?

Victoria.ks
06.05.2011, 15:43
Я этого и боюсь, что если коррекция будет неидеальная, то только очки потом. Боюсь ночного зрения, а ИОЛ все-таки обратимая операция.
А у вас есть какая-то статистика про сумеречное и ночное зрение? Почему-то про это никто не пишет. Для меня это тоже является сдерживающим фактором. Оно у всех ухудшается или только у некоторых?

Восточная Сказка
08.05.2011, 11:46
Девочки, здравствуйте...3 дня невыносимой боли позади, пока все вижу сквозь небольшой туман, светобоязнь, оценить всю коррекцию не могу, во вторник снимают линзы, буду опять восстанавливаться.. У кого как проходило восстанвление после ФРК?

мама Дрюшика
08.05.2011, 12:18
Девочки, здравствуйте...3 дня невыносимой боли позади, пока все вижу сквозь небольшой туман, светобоязнь, оценить всю коррекцию не могу, во вторник снимают линзы, буду опять восстанавливаться.. У кого как проходило восстанвление после ФРК?
Поздравляю !!!!:flower: вы умничка!!

Йоко
08.05.2011, 13:47
Восточная сказка, молодчина! :flower: Присоединяюсь к поздравлениям!:flower: Отчет напишете? И напомните, плз, у какого доктора Вы делали, я добавлю в статистику:)

татка 28
08.05.2011, 16:33
Девочки, здравствуйте...3 дня невыносимой боли позади, пока все вижу сквозь небольшой туман, светобоязнь, оценить всю коррекцию не могу, во вторник снимают линзы, буду опять восстанавливаться.. У кого как проходило восстанвление после ФРК?

Если как у меня,то самое страшное уже позади!:)После того как сняли линзы(говорят у кого то тоже болезненно),у меня глаза не болели!

chupa-chups
08.05.2011, 23:52
Всем привет.
Сходила я к независимому офтальмологу. Я расстроена:((, мое зрение после операции ухудшается. Правый глаз видит 40% (4 строчки), левый 70% (7 строчек). Операция была месяц назад.
Не могу понять одного, почему Меди меня обманывают, и говорит, что я вижу 100% ,т.е. единица оба глаза.
На мой вопрос, что мол я чувствую дискомфорт в правом глазу они отвечают, что это эффект после операции, и он пройдет.

мама Дрюшика
08.05.2011, 23:55
Всем привет.
Сходила я к независимому офтальмологу. Я расстроена:((, мое зрение после операции ухудшается. Правый глаз видит 40% (4 строчки), левый 70% (7 строчек). Операция была месяц назад.
Не могу понять одного, почему Меди меня обманывают, и говорит, что я вижу 100% ,т.е. единица оба глаза.
На мой вопрос, что мол я чувствую дискомфорт в правом глазу они отвечают, что это эффект после операции, и он пройдет.
А в Меди вы как строчки им читаете:009: или вам не дают их читать, а только на аппарате смотрят?

chupa-chups
08.05.2011, 23:59
А в Меди вы как строчки им читаете:009: или вам не дают их читать, а только на аппарате смотрят?

Строки читаю те, кот. вижу, но они все равно ставят мне единицу, я и пошли из-за этого к другому офтальмологу провериться,т.к. чувствую, что ну не вижу я на единицу.

energy
09.05.2011, 00:11
Всем привет.
Сходила я к независимому офтальмологу. Я расстроена:((, мое зрение после операции ухудшается. Правый глаз видит 40% (4 строчки), левый 70% (7 строчек). Операция была месяц назад.
Не могу понять одного, почему Меди меня обманывают, и говорит, что я вижу 100% ,т.е. единица оба глаза.
На мой вопрос, что мол я чувствую дискомфорт в правом глазу они отвечают, что это эффект после операции, и он пройдет.


как это 4 строчки? значит это уже минус?
настаивайте на докоррекции

chupa-chups
09.05.2011, 00:30
как это 4 строчки? значит это уже минус?
настаивайте на докоррекции
Да, я вижу верхние 4 строчки:(((И все:((

Я не знаю сколько конкретно строчек вижу в Меди, ибо у них электронная таблица,они пультом переключают буквы, но говорят, что я вижу единицу.

chupa-chups
09.05.2011, 00:40
как это 4 строчки? значит это уже минус?
настаивайте на докоррекции

Вряд ли они сделают докоррекцию, т.к. они предупреждали, что единица вряд ли получится.
40% это -2, 70% это -1,25.
Просто мне не понятно, зачем они уверяют меня в том, что получилась единица:(:(:(

мама Дрюшика
09.05.2011, 00:41
Да, я вижу верхние 4 строчки:(((И все:((

Я не знаю сколько конкретно строчек вижу в Меди, ибо у них электронная таблица,они пультом переключают буквы, но говорят, что я вижу единицу.
понятно, там на электронной таблице сбоку цифра есть, вы её не видите, получается,которая и указыает номер строки и соответственно по ней и можно понять сколько строк видишь, хотя мож в Меди какая другая таблица!!! я когда читала, то мне врач и говорила какая это строка, и я сама видела.. рядом с буквами 1, а потом и аж 1,2 ..т.е. мне 120% супер зрение сделали:))... Требуйте докоррекцию, как там у них по срокам, когда её можно делать?

chupa-chups
09.05.2011, 00:45
понятно, там на электронной таблице сбоку цифра есть, вы её не видите, получается,которая и указыает номер строки и соответственно по ней и можно понять сколько строк видишь, хотя мож в Меди какая другая таблица!!! я когда читала, то мне врач и говорила какая это строка, и я сама видела.. рядом с буквами 1, а потом и аж 1,2 ..т.е. мне 120% супер зрение сделали:))... Требуйте докоррекцию, как там у них по срокам, когда её можно делать?

Эх, я вижу, что какие-то цифры сбоку стоят, но какие я НЕ ВИЖУ:((((((
Докоррекция вроде делается спустя 3 месяца после операции.(если роговица позволяет) Сейчас у них один ответ, что зрение будет еще улучшаться, но в моем случае оно почему-то падает:((

мама Дрюшика
09.05.2011, 00:50
Эх, я вижу, что какие-то цифры сбоку стоят, но какие я НЕ ВИЖУ:((((((
Докоррекция вроде делается спустя 3 месяца после операции.(если роговица позволяет) Сейчас у них один ответ, что зрение будет еще улучшаться, но в моем случае оно почему-то падает:(( вы так не отчаивайтесь, подождите ещё месяц, как оно будет ,зрение ваше вести себя( хотелось бы что б улучшилось).. Меди-то вас ещё пригласили на осмотр или всё , только по своему желанию, за отдельную плату?

chupa-chups
09.05.2011, 01:06
вы так не отчаивайтесь, подождите ещё месяц, как оно будет ,зрение ваше вести себя( хотелось бы что б улучшилось).. Меди-то вас ещё пригласили на осмотр или всё , только по своему желанию, за отдельную плату?

Спасибо за поддержку:)):flower::flower::flower::flower::flowe r:
Да, в Меди проводят осмотры в течении трех месяцев.
Главное, что бы зрение еще падать не стало, ибо если останется даже так, то я все равно ни о чем не жалею, хотя очки хочется одеть, что бы разглядеть:)))

fefelka
09.05.2011, 12:59
Вряд ли они сделают докоррекцию, т.к. они предупреждали, что единица вряд ли получится.
40% это -2, 70% это -1,25.
Просто мне не понятно, зачем они уверяют меня в том, что получилась единица:(:(:(

Сочувствую :(

ИМХО, у Вас разница между глазами слишком велика, поэтому докорекция нужна хотя бы для того, чтобы глаза выровнять. Даже если у Вас роговица не позволяет единицу сделать.

Идите с независимыми результатами в Меди, требуйте приема у Саркисяна: пусть расскажет, зачем обманывают :015:

Удачи :flower:

Рио-Рита
09.05.2011, 13:07
Спасибо за поддержку:)):flower::flower::flower::flower::flowe r:
Да, в Меди проводят осмотры в течении трех месяцев.
Главное, что бы зрение еще падать не стало, ибо если останется даже так, то я все равно ни о чем не жалею, хотя очки хочется одеть, что бы разглядеть:)))
Панику отставить!
Правильно написали, надо идти к Саркисяну к результатами. Надо послушать что он скажет.
Попросить ещё что бы измерили толщину роговицы на случай докоррекции.

Грустная Метёлка
09.05.2011, 13:21
Девочки, здравствуйте...3 дня невыносимой боли позади, пока все вижу сквозь небольшой туман, светобоязнь, оценить всю коррекцию не могу, во вторник снимают линзы, буду опять восстанавливаться.. У кого как проходило восстанвление после ФРК?

у меня, когда линзы сняли, снова глаза начали болеть, но всё равно не так сильно, как сразу после операции. это очень важные дни. когда линзы снимут, главное, глазки не трогайте, не умывайтесь, не трите. первые 4-5 дней, пока эпителий будет восстанавливаться, нужен полный покой. а потом всё будет хорошо;):flower:

Восточная Сказка
09.05.2011, 13:39
Всем здравствуйте, и спасибо большое за поздравление и поддержку:flower:

диабет они ставят когда больше 8.5-9 сахар ,а у меня он прыгает иногда может в норме быть 5.5-6, а может и 7.5-8 прыгнуть ,стоит чуток расслабиться и перестать контролировать как он тут как тут

То что вы описываете, это диабет второго типа, т.е. вы не инсулинозависима, просто ваш организм его мало вырабатывает.Посоветуйтесь с эндокринологом..

Восточная сказка, молодчина! :flower: Присоединяюсь к поздравлениям!:flower: Отчет напишете? И напомните, плз, у какого доктора Вы делали, я добавлю в статистику:)

Спасибо, только наверное, еще рано для статистики. Я делала ФРК у Головатенко в Федорова.

Если как у меня,то самое страшное уже позади!:)После того как сняли линзы(говорят у кого то тоже болезненно),у меня глаза не болели!

А зрение изменилось после снятия линз?

у меня, когда линзы сняли, снова глаза начали болеть, но всё равно не так сильно, как сразу после операции. это очень важные дни. когда линзы снимут, главное, глазки не трогайте, не умывайтесь, не трите. первые 4-5 дней, пока эпителий будет восстанавливаться, нужен полный покой. а потом всё будет хорошо;):flower:

Спасибо, да я и так не умываюсь, сплю в очках. Покой вы имеете ввиду, ни компьютера ни телевизора? Сейчас еще и погодка такая солнечная стала, вобщем волнуюсь:(:008:
Расскажите про зрение изменилось после снятия? Просто я сейчас не очень хорошо вижу, конечно лучше, чем раньше, только после таких мучений так хочется хорошего результата, завтра еду снимать линзы к Головатенко.

Грустная Метёлка
09.05.2011, 14:05
Спасибо, да я и так не умываюсь, сплю в очках. Покой вы имеете ввиду, ни компьютера ни телевизора? Сейчас еще и погодка такая солнечная стала, вобщем волнуюсь:(:008:
Расскажите про зрение изменилось после снятия? Просто я сейчас не очень хорошо вижу, конечно лучше, чем раньше, только после таких мучений так хочется хорошего результата, завтра еду снимать линзы к Головатенко.

покой я имею в виду, что глаза не трогать, не тыкать, не тереть, спать желательно тоже на спине (я тоже в очках солнечных спала:))) просто сейчас они линзами защищены, а когда линзы снимут, глазки будут совсем беззащитные и, чтобы эпителий хорошо восстанавливался, никаких контактов с глазами ни руками, ничем - так мне врач объяснял.
компьютер, телевизор - наоборот нужно. начинать с 15-20 минут и дальше постепенно увеличивать нагрузку, чтобы глаза тренировались. думаю, если Вы у Сергея Петровича про это спросите, он Вам подробно всё объяснит:)
а зрение у меня прыгало после операции месяца 3-4, так что не переживайте. оно пока так и будет - то лучше, то хуже, это нормально;)

Йоко
09.05.2011, 17:29
Спасибо, только наверное, еще рано для статистики. Я делала ФРК у Головатенко в Федорова.

В статистике пока фиксирую сам факт того, что сделали ЛКЗ - где и у кого. А оценки, комменты, отчеты - это все можно будет потом добавить, когда сможете окончательно результат оценить. Удачи Вам! :flower:Чтобы скорее все восстановилось!:)

allija
09.05.2011, 23:04
Девочки добрый день! Давно Вас читаю и даже думала над отчетом, но пока как то не хотелось писать( думала рано) Но прочитала chupa-chups и захотела тоже написать! Может поддержим друг друга??? Я читала Ваш отчет и делала как и Вы операцию 15 апреля у Саркисяна в 17-00:) Было дано один глаз -9,5 второй -9,75. С меня взяли подписку что полной коррекции может не быть, пришел даже сам Саркесян и сказал что у Вас ОГРОМНЫЙ минус и может быть вплоть до -4х, я чесговоря думала пугают...... НО первый прием один глаз 8 строчек второй 6 строчек, сказали ждите .....Жду,...... пришла через почти месяц - говорю мне не комфортно- одним глазом не вижу! проверили - один глаз 9 строчек второй всего 5!!!!! Говорят у Вас почти единица на одном и всего -0,5 на другом...... Я говорю: "Как же всего 5 строчек и -0,5, так ведь не бывает?" Ну да говорят не бывает- это у вас мозг не адаптировался(?????!!!!!!) В общем тоже расстроена и не знаю верить им или нет......

chupa-chups
10.05.2011, 01:08
Девочки добрый день! Давно Вас читаю и даже думала над отчетом, но пока как то не хотелось писать( думала рано) Но прочитала chupa-chups и захотела тоже написать! Может поддержим друг друга??? Я читала Ваш отчет и делала как и Вы операцию 15 апреля у Саркисяна в 17-00:) Было дано один глаз -9,5 второй -9,75. С меня взяли подписку что полной коррекции может не быть, пришел даже сам Саркесян и сказал что у Вас ОГРОМНЫЙ минус и может быть вплоть до -4х, я чесговоря думала пугают...... НО первый прием один глаз 8 строчек второй 6 строчек, сказали ждите .....Жду,...... пришла через почти месяц - говорю мне не комфортно- одним глазом не вижу! проверили - один глаз 9 строчек второй всего 5!!!!! Говорят у Вас почти единица на одном и всего -0,5 на другом...... Я говорю: "Как же всего 5 строчек и -0,5, так ведь не бывает?" Ну да говорят не бывает- это у вас мозг не адаптировался(?????!!!!!!) В общем тоже расстроена и не знаю верить им или нет......

Во во,и мне говорят, что у меня мол мозг еще не адаптировался.
На след.прием принесу им выписку от другого офтальмолога, посмотрим, что они скажут...

Восточная Сказка
10.05.2011, 13:43
Всем привет))

Сегодня сняли защитные линзы, как будто пелену с левого глаза убрали, а то я думала, что плохо им вижу))Сказали, что просто засорились. Потом проверяли зрение, вижу 6 строчек, я конечно начала спрашивать, какой у меня минус и т.п. А он мне ответил, что мы измеряем ОСТРОТУ зрения:ded:И острота у меня на 60 процентов, и все еще должно восстановиться, но даже дал мне надежду, что операция прошла успешно и он мне убрал всю близорукость, так что скорее всего будет у меня единица:091::091::091:Вобщем, боюсь загадывать, но надеюсь на лучшее.
На следующий осмотр в конце месяца.

energy
10.05.2011, 13:51
Эх, я вижу, что какие-то цифры сбоку стоят, но какие я НЕ ВИЖУ:((((((
Докоррекция вроде делается спустя 3 месяца после операции.(если роговица позволяет) Сейчас у них один ответ, что зрение будет еще улучшаться, но в моем случае оно почему-то падает:((

подождите, у вас всего 1 месяц прошел, надо подождать , но на следующем осмотре скажите все свои тревоги, что у вас по другим мнениям не 1
и должны сделать докоррекцию

татка 28
10.05.2011, 14:27
Всем привет))

Сегодня сняли защитные линзы, как будто пелену с левого глаза убрали, а то я думала, что плохо им вижу))Сказали, что просто засорились. Потом проверяли зрение, вижу 6 строчек, я конечно начала спрашивать, какой у меня минус и т.п. А он мне ответил, что мы измеряем ОСТРОТУ зрения:ded:И острота у меня на 60 процентов, и все еще должно восстановиться, но даже дал мне надежду, что операция прошла успешно и он мне убрал всю близорукость, так что скорее всего будет у меня единица:091::091::091:Вобщем, боюсь загадывать, но надеюсь на лучшее.
На следующий осмотр в конце месяца.

Всё будет хорошо!Я поночалу обоими глазами видела 50%,а теперь правый-100%,левый- 80%(на нём у меня был сильный астигматизм).Причём мне сразу говорили,что только половину близорукости уберут,а оказалось всё гораздо лучше!:080:

Восточная Сказка
10.05.2011, 16:00
Всё будет хорошо!Я поночалу обоими глазами видела 50%,а теперь правый-100%,левый- 80%(на нём у меня был сильный астигматизм).Причём мне сразу говорили,что только половину близорукости уберут,а оказалось всё гораздо лучше!:080:

:)Боюсь радоваться)))

У меня кстати, глаза не болели после снятия линз, наоборот, как-то полегче стало и лучше видеть стала.

татка 28
10.05.2011, 16:27
:)Боюсь радоваться)))

У меня кстати, глаза не болели после снятия линз, наоборот, как-то полегче стало и лучше видеть стала.

Вот я и говорю,что у всех по разному!(у меня тоже,особо,не болели)

Hectic
10.05.2011, 19:45
У меня на одном -4,5 на другом -6,5 +астигматизм на оба глаза. + миопия прогрессирует.
Девушки, можно ли с прогрессирующей миопией делать операцию?
И вопрос еще по стоимости сколько операция выходит?
И еще, если я собираюсь пока только на диагностику, не будут ли они меня склонять к коррекции зрения, и некорректно преподносить результаты диагностики? может было у кого такое...

fefelka
10.05.2011, 20:38
У меня на одном -4,5 на другом -6,5 +астигматизм на оба глаза. + миопия прогрессирует.
Девушки, можно ли с прогрессирующей миопией делать операцию?
И вопрос еще по стоимости сколько операция выходит?
И еще, если я собираюсь пока только на диагностику, не будут ли они меня склонять к коррекции зрения, и некорректно преподносить результаты диагностики? может было у кого такое...

Нет, Вам нельзя: прогрессирующая миопия - четкое противопоказание.

Сами подумайте: зачем? Сделаете ЛЗК, денег заплатите, а у Вас новое ухудшение и опять в очках. И не факт, что роговица позволить делать новое ЛЗК.

koneco
10.05.2011, 22:09
Девочки, добрый вечер! Не часто здесь пишу, но внимательно следила за топом. Поздравьте, и я сделала коррекцию! :) Меди, Саркисян, сегодня!!! :)
если у кого то есть вопросы с радостью отвечу :) пока я еще немного не в адекватном состоянии :))

fefelka
10.05.2011, 22:23
Девочки, добрый вечер! Не часто здесь пишу, но внимательно следила за топом. Поздравьте, и я сделала коррекцию! :) Меди, Саркисян, сегодня!!! :)
если у кого то есть вопросы с радостью отвечу :) пока я еще немного не в адекватном состоянии :))

Поздравляю :flower:

Ждем отчет, когда в себя придете :)

Восточная Сказка
10.05.2011, 23:00
У меня на одном -4,5 на другом -6,5 +астигматизм на оба глаза. + миопия прогрессирует.
Девушки, можно ли с прогрессирующей миопией делать операцию?
И вопрос еще по стоимости сколько операция выходит?
И еще, если я собираюсь пока только на диагностику, не будут ли они меня склонять к коррекции зрения, и некорректно преподносить результаты диагностики? может было у кого такое...

Вряд ли, но я думаю, стоит сходить в Федорова на диагностику, может они смогут что-то сделать, чтобы миопию остановить.

Девочки, добрый вечер! Не часто здесь пишу, но внимательно следила за топом. Поздравьте, и я сделала коррекцию! :) Меди, Саркисян, сегодня!!! :)
если у кого то есть вопросы с радостью отвечу :) пока я еще немного не в адекватном состоянии :))

Поздравляю)))

Уже второй вечер, хочу снять линзы:)) а потом понимаю, что это мое зрение и я не в линзах:))

татка 28
11.05.2011, 00:13
Вряд ли, но я думаю, стоит сходить в Федорова на диагностику, может они смогут что-то сделать, чтобы миопию остановить.



Поздравляю)))

Уже второй вечер, хочу снять линзы:)) а потом понимаю, что это мое зрение и я не в линзах:))

:046::046::004:Как знакомо!!!

energy
11.05.2011, 00:15
Уже второй вечер, хочу снять линзы:)) а потом понимаю, что это мое зрение и я не в линзах:))
ага :)) у всех такое ощущение

Йоко
11.05.2011, 14:28
Девочки, добрый вечер! Не часто здесь пишу, но внимательно следила за топом. Поздравьте, и я сделала коррекцию!
Поздравлляем!:flower::flower::flower: Приходите скорее в форму и приходите к нам делиться опытом:)

koneco
11.05.2011, 22:34
привет всем ! мне муж подарил на день рождения. делала, я в Меди на Невском. 82. стоило 42,075т.р, но это с 25% скидкой (какая то игра, каких то кротов-то ли лечил, то ли....вообщем не знаю, что он с ними делал :). без скидки получается что то около 56т.р. утром обследование, днем операция. после осмотра сразу домой. пока еще зрение "скачет"-то лучше, то хуже. Через месяц установится полностью. первый день, через 3 часа после операции глаза не открыть было-слезы текли рекой и жутко болели. позвонила в клинику-сказали, что это нормально. выпила нурофен-помогло.
пока самым большим шоком было увидеть себя в зеркале (без очков то я себя не видела), не думала, что я такая :))
ну вот как то так... :)

magnolia
11.05.2011, 23:38
а можно я тоже поделюсь пусть не самыми свежими, но категорически радостными ощущениями? ходила в очках с первого класса, чем дальше - тем толще стекло и злее одноклассники... делала склеропластику на -7, но падение нифига не остановилось, и я жила с глазами -15, причём чуть не половина-астигматика. с очков перешла на линзы, десять лет в них отпрыгала, потом случился "перенос" - глаза перестали воспринимать линзы, я впала в депрессию и думала, помру. а тут ещё "удачно" сходила к дерьматологу, который, не загляну в мою карточку, выписал пилюльки, имеющие побочным действием...отслоение сетчатки! оно у меня и началось. ломанулась я в центр фёдорова и там в коридоре наступила на ногу некоему Никулину Сергею Санычу, коего многие тут упоминают с благодарностью. и он мне не только сетчатку припаял, но и уболтал на лкз. а раньше я не шла на эту операцию,так как папа-врач, имеет в друзьях миллион офтальмологов, и все они его отговаривали(а он меня, в свою очередь). и вот я плюнула на родительские мнения, легла под лазер и...стала счастливым человеком))) операцию мне делали в два этапа: первый в 2008, второй-в прошлом году. после первой результат стал -1,5. после второй -1. то есть до единицы мне не дотянули,но всё равно: ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ ЗРЕНИЯ Никулин мне пришил обратно! кстати,после первого вмешательства в мой глазной организм я почти сразу забеременела. так Сергей Саныч мне самой предлагал рожать:"ничего, - говорит, - страшного". но я, с детства приученная к мысли о кесаревом сечении, не вписалась в самостоятельные роды. короче, Никулин - гений! операция-стоит своих денег. мир - прекрасен)))

energy
12.05.2011, 01:17
..операцию мне делали в два этапа: первый в 2008, второй-в прошлом году. после первой результат стал -1,5. после второй -1. то есть до единицы мне не дотянули,но всё равно: ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ ЗРЕНИЯ Никулин мне пришил обратно! кстати,после первого вмешательства в мой глазной организм я почти сразу забеременела. так Сергей Саныч мне самой предлагал рожать:"ничего, - говорит, - страшного". но я, с детства приученная к мысли о кесаревом сечении, не вписалась в самостоятельные роды. короче, Никулин - гений! операция-стоит своих денег. мир - прекрасен)))
очень хороший отзыв! читала, аж мурашки по коже :)
поздравляю вас с хорошим зрением! :080:

energy
12.05.2011, 01:18
привет всем ! мне муж подарил на день рождения. делала, я в Меди на Невском. 82. стоило 42,075т.р, но это с 25% скидкой (какая то игра, каких то кротов-то ли лечил, то ли....вообщем не знаю, что он с ними делал :). без скидки получается что то около 56т.р. утром обследование, днем операция. после осмотра сразу домой. пока еще зрение "скачет"-то лучше, то хуже. Через месяц установится полностью. первый день, через 3 часа после операции глаза не открыть было-слезы текли рекой и жутко болели. позвонила в клинику-сказали, что это нормально. выпила нурофен-помогло.
пока самым большим шоком было увидеть себя в зеркале (без очков то я себя не видела), не думала, что я такая :))
ну вот как то так... :)
а у какого врача делали коррекцию?
как впечатления?

fefelka
12.05.2011, 02:03
а можно я тоже поделюсь пусть не самыми свежими, но категорически радостными ощущениями? ходила в очках с первого класса, чем дальше - тем толще стекло и злее одноклассники... делала склеропластику на -7, но падение нифига не остановилось, и я жила с глазами -15, причём чуть не половина-астигматика. с очков перешла на линзы, десять лет в них отпрыгала, потом случился "перенос" - глаза перестали воспринимать линзы, я впала в депрессию и думала, помру. а тут ещё "удачно" сходила к дерьматологу, который, не загляну в мою карточку, выписал пилюльки, имеющие побочным действием...отслоение сетчатки! оно у меня и началось. ломанулась я в центр фёдорова и там в коридоре наступила на ногу некоему Никулину Сергею Санычу, коего многие тут упоминают с благодарностью. и он мне не только сетчатку припаял, но и уболтал на лкз. а раньше я не шла на эту операцию,так как папа-врач, имеет в друзьях миллион офтальмологов, и все они его отговаривали(а он меня, в свою очередь). и вот я плюнула на родительские мнения, легла под лазер и...стала счастливым человеком))) операцию мне делали в два этапа: первый в 2008, второй-в прошлом году. после первой результат стал -1,5. после второй -1. то есть до единицы мне не дотянули,но всё равно: ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ ЗРЕНИЯ Никулин мне пришил обратно! кстати,после первого вмешательства в мой глазной организм я почти сразу забеременела. так Сергей Саныч мне самой предлагал рожать:"ничего, - говорит, - страшного". но я, с детства приученная к мысли о кесаревом сечении, не вписалась в самостоятельные роды. короче, Никулин - гений! операция-стоит своих денег. мир - прекрасен)))

:flower::flower::flower:

Спасибо, что поделились :) Бывает же в жизни! У Вас карта замечательно легла :)

мама Дрюшика
12.05.2011, 12:22
magnolia, поздравляем..хороший отзыв, радостный!

Йоко
12.05.2011, 13:17
magnolia:flower:, спасибо, что отписались, добавила Вас в статистику:)

koneco
12.05.2011, 13:22
а у какого врача делали коррекцию?
как впечатления?

делала у Саркисяна, довольна как слон :) только лев. глаз пока еще не " настроился", он был -6.5. а правый -4.5

Восточная Сказка
12.05.2011, 18:54
Всем привет, сегодня неделя после ФРК, с утра встаю и как-то почувствовала , что вижу еще четче, вобщем, весь день хожу счастливая:))А чего бы еще сделать, чтобы результат был еще лучше:016::))?


пока самым большим шоком было увидеть себя в зеркале (без очков то я себя не видела), не думала, что я такая :))
ну вот как то так... :)

Поздравляю вас:flower:, у меня такое откровение было, когда я начала линзы носить:))

а можно я тоже поделюсь пусть не самыми свежими, но категорически радостными ощущениями? операция-стоит своих денег. мир - прекрасен)))

Какой позитивный отчет! Поздравляем вас:flower:Жаль только вторая операция не дала единички. Но все равно, после минус 15:010:, представляю, какое счастье:)

koneco
12.05.2011, 20:21
Девочки, кто уже прошел через коррекцию, проконсультируйте меня нормально ли то, что со мной происходит?.. Начиная с утра тошнит периодами (как при беременности), болит голова. И что самое страшное, в метро чуть сознание не потеряла (если не сесть, то сразу обморок). И так уже третий день :(((( жутко плохо себя чувствую :((( может кто сталкивался с таким??

chupa-chups
12.05.2011, 23:31
Девочки, кто уже прошел через коррекцию, проконсультируйте меня нормально ли то, что со мной происходит?.. Начиная с утра тошнит периодами (как при беременности), болит голова. И что самое страшное, в метро чуть сознание не потеряла (если не сесть, то сразу обморок). И так уже третий день :(((( жутко плохо себя чувствую :((( может кто сталкивался с таким??

Я думаю,что вряд ли это состояние связано каким-то образом с операцией...

Пупсёныш
12.05.2011, 23:33
Я думаю,что вряд ли это состояние связано каким-то образом с операцией...
не тоже так кажется, что это с операцией никоем образом не связано

Девочки, кто уже прошел через коррекцию, проконсультируйте меня нормально ли то, что со мной происходит?.. Начиная с утра тошнит периодами (как при беременности), болит голова. И что самое страшное, в метро чуть сознание не потеряла (если не сесть, то сразу обморок). И так уже третий день :(((( жутко плохо себя чувствую :((( может кто сталкивался с таким??

а вы недавно операцию сделали?

koneco
13.05.2011, 00:23
не тоже так кажется, что это с операцией никоем образом не связано



а вы недавно операцию сделали?


во вторник. остается вариант-беременность :)) уже купила тест, завтра с утра сделаю :)

energy
13.05.2011, 00:26
во вторник. остается вариант-беременность :)) уже купила тест, завтра с утра сделаю :)

:)) видимо, с этого и надо было начать

татка 28
13.05.2011, 01:01
во вторник. остается вариант-беременность :)) уже купила тест, завтра с утра сделаю :)

Если подтвердится,то надо будет с офтальмологом проконсультироватся!Я спрашивала- мне говорилиЮжелательно через полгодика беременеть!Так что поинтересуйтесь!:ded:

koneco
13.05.2011, 09:47
во вторник. остается вариант-беременность :)) уже купила тест, завтра с утра сделаю :)

тест отрицательный :041::041::041:

а я уже так надеялась :(

Восточная Сказка
16.05.2011, 00:01
тест отрицательный :041::041::041:

а я уже так надеялась :(

Ну что вы расстраиваетесь?))Вы сейчас занимаетесь своим здоровьем, восстановлением зрения, к чему вам сейчас лишние тревоги и нагрузки, все будет замечательно!:flower:

татка 28
16.05.2011, 00:03
Ну что вы расстраиваетесь?))Вы сейчас занимаетесь своим здоровьем, восстановлением зрения, к чему вам сейчас лишние тревоги и нагрузки, все будет замечательно!:flower:

+1000.Сейчас пока рано!Надо подождать несколько месяцев!

annutik
16.05.2011, 14:20
я пока новичок в этом топике.
Планирую сделать- если будет возможно- лазерную коррекцию, в Меди. Но- прочитала, что перед обследованием нельзя целую неделю надевать линзы, чтобы не искажались результаты исследования. Как-то я к этому оказалась не готова.. Линзы ношу постоянно, все время за рулем, без них буду как без рук.. Неужели это действительно так необходимо- снять линзы на такой срок?

татка 28
16.05.2011, 15:04
я пока новичок в этом топике.
Планирую сделать- если будет возможно- лазерную коррекцию, в Меди. Но- прочитала, что перед обследованием нельзя целую неделю надевать линзы, чтобы не искажались результаты исследования. Как-то я к этому оказалась не готова.. Линзы ношу постоянно, все время за рулем, без них буду как без рук.. Неужели это действительно так необходимо- снять линзы на такой срок?

Необходимо!!!Слышала случаи когда пришлось на третий день бежать к врачу ИМЕННО по той причине,что человек снял линзы только накануне операции.,Линзы они изменяют толщину роговицы,а это перед операцией,абсолютно ненадо!:ded:Операцию ведь расчитывают по параметрам которые намереют на обследовании,и если что- то окажется неверным,то это будет совсем не хорошо!

Hectic
16.05.2011, 16:02
Необходимо!!!Слышала случаи когда пришлось на третий день бежать к врачу ИМЕННО по той причине,что человек снял линзы только накануне операции.,Линзы они изменяют толщину роговицы,а это перед операцией,абсолютно ненадо!:ded:Операцию ведь расчитывают по параметрам которые намереют на обследовании,и если что- то окажется неверным,то это будет совсем не хорошо!

А расскажите плз поподробнее как линзы на нее, толщину, влияют.
Истончают, безвозвратно?
:016:

татка 28
16.05.2011, 16:47
А расскажите плз поподробнее как линзы на нее, толщину, влияют.
Истончают, безвозвратно?
:016:

Наоборот!Никогда не замечали,что когда вы снимаете линзы(особенно если долго носили),то у вас на глазах,как бы ,след от линз остаётся?Линзы, как бы,немного "втягивают" в себя(я не знаю как объяснить правильно),засчёт чего роговица ,временно утолщается, поэтому если глаза не отдохнули,то на обследовании замерят роговицу толще чем она есть на самом деле!(как смогла так объяснила!:)) )

мама Дрюшика
16.05.2011, 18:31
Наоборот!Никогда не замечали,что когда вы снимаете линзы(особенно если долго носили),то у вас на глазах,как бы ,след от линз остаётся?Линзы, как бы,немного "втягивают" в себя(я не знаю как объяснить правильно),засчёт чего роговица ,временно утолщается, поэтому если глаза не отдохнули,то на обследовании замерят роговицу толще чем она есть на самом деле!(как смогла так объяснила!:)) )
+1!про след точно...я постоянно его замечала!! А мне врач на обследовании вообще объяснила так: что во время долгого ношения линз роговица опухает, что б снять отёк и нужно походить без линз!! может кому-то такое объяснение будет более ясным..ну соответственно, если неправильна выставлена толщина роговицы, по которой и будет ориентироваться хирург..то и результат операции будет иной...:(

Hectic
16.05.2011, 18:37
+1!про след точно...я постоянно его замечала!! А мне врач на обследовании вообще объяснила так: что во время долгого ношения линз роговица опухает, что б снять отёк и нужно походить без линз!! может кому-то такое объяснение будет более ясным..ну соответственно, если неправильна выставлена толщина роговицы, по которой и будет ориентироваться хирург..то и результат операции будет иной...:(

То есть правильно ли я понимаю, что в общем и целом то что я ношу линзы 10 лет не влияет на толщину роговицы в глобальных масштабах. Не стирает там ее или что-то еще такое, только опухает - но это проходимое явление.?=)

annutik
16.05.2011, 19:48
Необходимо!!!Слышала случаи когда пришлось на третий день бежать к врачу ИМЕННО по той причине,что человек снял линзы только накануне операции.,Линзы они изменяют толщину роговицы,а это перед операцией,абсолютно ненадо!:ded:Операцию ведь расчитывают по параметрам которые намереют на обследовании,и если что- то окажется неверным,то это будет совсем не хорошо!
спасибо.. и- отказаться от линз надо именно на неделю?? Например, снять дня за 3- недостаточно?

татка 28
16.05.2011, 20:22
То есть правильно ли я понимаю, что в общем и целом то что я ношу линзы 10 лет не влияет на толщину роговицы в глобальных масштабах. Не стирает там ее или что-то еще такое, только опухает - но это проходимое явление.?=)

Именно!Глобально не влияет,но у многих,со временем появляется непереносимость линз!(У меня после 6 лет ношения,было всё нормально.)

татка 28
16.05.2011, 20:29
спасибо.. и- отказаться от линз надо именно на неделю?? Например, снять дня за 3- недостаточно?

Рекомендуют за неделю,а некоторые даже за 10 дней!У меня получилась, как раз, неделя! Хорошо,что у меня есть "дежурные" очки,которые я обычно дома носила!Правда,я очень устала,на работе,через каждые полчаса,объяснять почему я в очках:010:,так как многие не знали,что у меня плохое зрение,а с моими(ПРЕЖНИМИ) -9,5:001: без очков,на работе,НЕРЕАЛЬНО!Но недельку помучится- это такая ерунда,для того,чтбы потом ВИДЕТЬ!:)

мама Дрюшика
16.05.2011, 20:33
То есть правильно ли я понимаю, что в общем и целом то что я ношу линзы 10 лет не влияет на толщину роговицы в глобальных масштабах. Не стирает там ее или что-то еще такое, только опухает - но это проходимое явление.?=)

Именно!Глобально не влияет,но у многих,со временем появляется непереносимость линз!(У меня после 6 лет ношения,было всё нормально.)
да, у меня после 12 лет ношения , так и случилось, что глаза вообще не смогли линзы переносить:001: а к очкам я ну никак не смогла привыкнуть, в итоге я решилась на ЛКЗ, промучившись в очках три месяца..

татка 28
16.05.2011, 20:37
да, у меня после 12 лет ношения , так и случилось, что глаза вообще не смогли линзы переносить:001: а к очкам я ну никак не смогла привыкнуть, в итоге я решилась на ЛКЗ, промучившись в очках три месяца..

И не говорите,мне тоже после линз очки как-то сложно было!Дома ещё ничего,а вот в мир- тяжко!

Восточная Сказка
16.05.2011, 20:52
Самое смешное, что у меня только 2 человека про очки спросили, хотя мне казалось, что это так ВИДНО:010::))

татка 28
16.05.2011, 21:05
Самое смешное, что у меня только 2 человека про очки спросили, хотя мне казалось, что это так ВИДНО:010::))

Повезло,а у меня человек 10,наверное!

мама Дрюшика
17.05.2011, 01:15
И не говорите,мне тоже после линз очки как-то сложно было!Дома ещё ничего,а вот в мир- тяжко!

Самое смешное, что у меня только 2 человека про очки спросили, хотя мне казалось, что это так ВИДНО:010::))

Повезло,а у меня человек 10,наверное!
Мне повезло больше, я дома с дитём сидела,когда пыталась себя к очкам приучить, очень мало на людях бывала и то жесть была..реально земля из под ног уходила...с дитём гулять ходила и мне всё чудилось, что он падает:046:, я его кругом за ручку водила и не отпускала! а честно сказать, так уставала, потому что каждую минуту в напряжении..а сейчас ляпота..утром проснусь и всё вижу сразу!!!:017:

Грустная Метёлка
17.05.2011, 18:12
была сегодня на осмотре (полгода после операции)
правый глаз 120%, левый - 100%. двумя глазами - 150%. довольная как слон:019:

татка 28
17.05.2011, 18:13
была сегодня на осмотре (полгода после операции)
правый глаз 120%, левый - 100%. двумя глазами - 150%. довольная как слон:019:

Супер!Поздравляю!:flower:

energy
17.05.2011, 18:22
была сегодня на осмотре (полгода после операции)
правый глаз 120%, левый - 100%. двумя глазами - 150%. довольная как слон:019:

а через полгода тоже надо? в Меди, вроде, после 3 месяцев последний бесплатный осмотр

татка 28
17.05.2011, 18:26
а через полгода тоже надо? в Меди, вроде, после 3 месяцев последний бесплатный осмотр

А в Фёдорова-через год последний бесплатный осмотр.

perfa
17.05.2011, 18:34
была сегодня на осмотре (полгода после операции)
правый глаз 120%, левый - 100%. двумя глазами - 150%. довольная как слон:019:

Круть!!

у меня месяц прошел, а единицы нету :(

Грустная Метёлка
17.05.2011, 20:21
Супер!Поздравляю!:flower:

спасибо!:) чего и Вам желаю:flower:

а через полгода тоже надо? в Меди, вроде, после 3 месяцев последний бесплатный осмотр

я в Фёдорова оперировалась, осмотры через месяц, 3 месяца, полгода и год.
я личность мнительная, мне это особенно важно:)) кучу вопросов на каждом осмотре до сих пор задаю:))

Круть!!

у меня месяц прошел, а единицы нету :(

а у меня зрение окончательно восстановилось месяца через 3,5-4. ооочень долго прыгало туда-сюда... так что терпения Вам, всё ещё обязательно будет:)

Восточная Сказка
17.05.2011, 23:51
была сегодня на осмотре (полгода после операции)
правый глаз 120%, левый - 100%. двумя глазами - 150%. довольная как слон:019:

:080:Супер!!!Поздравляю вас!!!:flower:
У меня тоже иногда кажется, что все просто супер, а иногда такое ощущение, что глаза "устали".

berezka
19.05.2011, 15:45
Вот и моя очередь отметиться!
Вчера сделала лазерную коррекцию в МАПО у Кудряшовой Елены Витальевна, очень довольна! Сегодня намерили 120%, но зрение пока скачет. Постараюсь написать отчет попзже, когда зрение вблизи нормализуется.

energy
19.05.2011, 16:11
Вот и моя очередь отметиться!
Вчера сделала лазерную коррекцию в МАПО у Кудряшовой Елены Витальевна, очень довольна! Сегодня намерили 120%, но зрение пока скачет. Постараюсь написать отчет попзже, когда зрение вблизи нормализуется.

поздравляю.
сколько по деньгам в МАПО обошлось?

fefelka
19.05.2011, 17:04
Вот и моя очередь отметиться!
Вчера сделала лазерную коррекцию в МАПО у Кудряшовой Елены Витальевна, очень довольна! Сегодня намерили 120%, но зрение пока скачет. Постараюсь написать отчет попзже, когда зрение вблизи нормализуется.

Добро пожаловать в ряды снайперов :flower: :support: :)

Йоко
19.05.2011, 17:10
Вот и моя очередь отметиться!
Вчера сделала лазерную коррекцию в МАПО у Кудряшовой Елены Витальевна, очень довольна! Сегодня намерили 120%, но зрение пока скачет. Постараюсь написать отчет попзже, когда зрение вблизи нормализуется.

Присоединяюсь к поздравлениям!:flower::flower::flower:

juliasv
21.05.2011, 00:24
Девочки, подскажите пожалуйста, на сайте МАПО (вот тут http://oko.spbmapo.ru/viewpage.php?page_id=106, внизу страницы) прочитала, что противопоказанием является оперированная отслойка сетчатки. Мне как раз ее приваривали, чтобы при рождении ребенка она не порвалась. Я чего-то совсем запуталась, считала, что ее надо сначала приварить, а потом делать коррекцию.
Или что, мне теперь нельзя делать коррекцию?

Чадика
21.05.2011, 10:53
Девочки, подскажите пожалуйста, на сайте МАПО (вот тут http://oko.spbmapo.ru/viewpage.php?page_id=106, внизу страницы) прочитала, что противопоказанием является оперированная отслойка сетчатки. Мне как раз ее приваривали, чтобы при рождении ребенка она не порвалась. Я чего-то совсем запуталась, считала, что ее надо сначала приварить, а потом делать коррекцию.
Или что, мне теперь нельзя делать коррекцию?
Вам наверно её укрепляли,а это другое.:)По показанием перед ЛКЗ делают.
Отслойка сетчатки очень серьёзно,госпитализация как правило и операция.И зрение после неё не восстанавливается в полном объеме в большинстве случаев:(

juliasv
21.05.2011, 13:54
Вам наверно её укрепляли,а это другое.:)По показанием перед ЛКЗ делают.
Отслойка сетчатки очень серьёзно,госпитализация как правило и операция.И зрение после неё не восстанавливается в полном объеме в большинстве случаев:(

Спасибо большое, а то я уже испугалась.

Barbarisova
23.05.2011, 15:56
Всем привет)
Девчата, подскажите, в меди,на диагностике всем ставили зрение,которое есть у вас на самом деле?
Я решилась на операцию, пошла в меди на диагностику, мне намерили -2,5 и -3,75, НО в октябре я была у другого хорошего доктора, так же смотрели меня на возможность операции, тогда мне выписали линзы на -1 и -1,5, по зрению точно не помню,но,вроде бы, говорили 0,75 и 1,25. Я не верю,что у меня так упало зрение, я бы наверняка заметила, а я вижу так же, как и тогда, спокойно хожу по улицам без линз и очков, вижу не все вывески,ценики,номера домов и т.д., не комфортно,но,в принципе, жить можно.
Смущает то,что в меди при зрении до -2 одна стоимость, и если больше -2, то цена увеличивается почти в два раза.
Так что вот сижу и думаю я, то ли диагност плохой (имя фамилию не помню,к сожалению), то ли денег им побольше захотелось,то и правда зрение так упало(в чем ооочень сомневаюсь) и мне тогда нельзя делать операцию. Про прошлое свое обследование я врачу сказала, правда напутала чуть-чуть и сказала,что -1,75 и -2 мне ставили(это прошлые мои линзы,которые мне выписали неправильно, долго глаза потом лечила после них),но врач этому значения не придала и уговаривала меня делать операцию сегодня...
Ууффф..извините за такое количество текста,но я уже не знаю что думать...

татка 28
23.05.2011, 16:01
Всем привет)
Девчата, подскажите, в меди,на диагностике всем ставили зрение,которое есть у вас на самом деле?
Я решилась на операцию, пошла в меди на диагностику, мне намерили -2,5 и -3,75, НО в октябре я была у другого хорошего доктора, так же смотрели меня на возможность операции, тогда мне выписали линзы на -1 и -1,5, по зрению точно не помню,но,вроде бы, говорили 0,75 и 1,25. Я не верю,что у меня так упало зрение, я бы наверняка заметила, а я вижу так же, как и тогда, спокойно хожу по улицам без линз и очков, вижу не все вывески,ценики,номера домов и т.д., не комфортно,но,в принципе, жить можно.
Смущает то,что в меди при зрении до -2 одна стоимость, и если больше -2, то цена увеличивается почти в два раза.
Так что вот сижу и думаю я, то ли диагност плохой (имя фамилию не помню,к сожалению), то ли денег им побольше захотелось,то и правда зрение так упало(в чем ооочень сомневаюсь) и мне тогда нельзя делать операцию. Про прошлое свое обследование я врачу сказала, правда напутала чуть-чуть и сказала,что -1,75 и -2 мне ставили(это прошлые мои линзы,которые мне выписали неправильно, долго глаза потом лечила после них),но врач этому значения не придала и уговаривала меня делать операцию сегодня...
Ууффф..извините за такое количество текста,но я уже не знаю что думать...

Сходите в другую клинику на обследование,и не для того чтобы сделать коррекцию,а просто полное обследование!В клинику,желательно,государственную,по крайней мере,чтобы там не были заинтересованны!

energy
23.05.2011, 16:04
Всем привет)
Девчата, подскажите, в меди,на диагностике всем ставили зрение,которое есть у вас на самом деле?
Я решилась на операцию, пошла в меди на диагностику, мне намерили -2,5 и -3,75, НО в октябре я была у другого хорошего доктора, так же смотрели меня на возможность операции, тогда мне выписали линзы на -1 и -1,5, по зрению точно не помню,но,вроде бы, говорили 0,75 и 1,25. Я не верю,что у меня так упало зрение, я бы наверняка заметила, а я вижу так же, как и тогда, спокойно хожу по улицам без линз и очков, вижу не все вывески,ценики,номера домов и т.д., не комфортно,но,в принципе, жить можно.
.. так линзы всегда на 1 диоприй меньше выписывают, чтоб глазам комфортней было, вы же в линзах и вблизи и вдаль

у меня зрение -3,5, линзы -2,5

Barbarisova
23.05.2011, 17:18
Не знаю..мне говорили,что линзы,наоборот, на 0,25 больше.
Нашла данные с прошлого приема.- 0,75 и -1,75 у меня глаза. Хуже видеть не стала... Не на 3,75 точно. К врачу своему схожу,конечно, но вот как потом в меди себя вести - не знаю...вроде столько отзывов о них хороших, а я сомневаться начала теперь..

fefelka
23.05.2011, 17:34
Не знаю..мне говорили,что линзы,наоборот, на 0,25 больше.
Нашла данные с прошлого приема.- 0,75 и -1,75 у меня глаза. Хуже видеть не стала... Не на 3,75 точно. К врачу своему схожу,конечно, но вот как потом в меди себя вести - не знаю...вроде столько отзывов о них хороших, а я сомневаться начала теперь..

Вам выше правильно написали. Диоптрии у линз меньше, чем реальное зрение. У меня зрение было -11-12, а линзы я носила -8-9.

Но если сомневаетесь - обязательно идите в другую клинику. Лучше в государственную типо МНТК или МАПО - там у персонала минимальная заинтересованность обмануть пациента :)

Solnishko84
24.05.2011, 21:16
Вот и моя очередь отметиться!
Вчера сделала лазерную коррекцию в МАПО у Кудряшовой Елены Витальевна, очень довольна! Сегодня намерили 120%, но зрение пока скачет. Постараюсь написать отчет попзже, когда зрение вблизи нормализуется.

я тоже у неё собираюсь делать. будем ждать Вашего подробного отзыва
поздравляю.
сколько по деньгам в МАПО обошлось?
присоединяюсь,хотя после повышения цен,мне насчитали что-то около 60.000:(

juliasv
25.05.2011, 10:57
я тоже у неё собираюсь делать. будем ждать Вашего подробного отзыва

присоединяюсь,хотя после повышения цен,мне насчитали что-то около 60.000:(

И я тоже думаю там делать, но на диагностику только в пятницу пойду. А Вам 60 тыс. это на какие диоптрии? А то если очень дорого, то я лучше в меди пойду

perfa
25.05.2011, 12:34
Девочки, подскажите, кто нибудь уже озадачивался оформлением социального налогового вычета после операции? поделитесь, пожалуйста опытом))))

Восточная Сказка
25.05.2011, 14:49
Девочки, подскажите, кто нибудь уже озадачивался оформлением социального налогового вычета после операции? поделитесь, пожалуйста опытом))))

Я не делала, но при оформлении договора мне дали справку, сказали, что только в апреле следующего года могу подать на возврат.

Solnishko84
25.05.2011, 18:13
И я тоже думаю там делать, но на диагностику только в пятницу пойду. А Вам 60 тыс. это на какие диоптрии? А то если очень дорого, то я лучше в меди пойду

я в августе диагностику проходила,поэтому плоховато помню,ну у меня в районе -3,25 ,но видимо ещё какие-то заморочки, у меня проблемы с сумеречным зрение,врастание капилляров...

Barbarisova
25.05.2011, 20:05
И снова здрасьте) Отчитываюсь)
Я разобралась со всеми своими страхами и опасениями насчет меди) Признаю,что сам дурак))) Оказалось, что на прошлых обследованиях мне,во-первых, говорили про мое зрение,не учитывая астигматизм, а,во-вторых, там мне проверяли глазки "под очки"т,е, не старались сделать единицу на каждый глаз отдельно, а только когда смотрю двумя глазами сразу,так что показатели были меньше)
Сегодня снова ходила в меди, мне все подробно объяснили, рассказали и сняли все мои опасения) Так что даже стыдно немного)))
и УРА! сегодня же сделала коррекцию))) Прошло все отлично, думала,будет страшнее) Коррекцию делал доктор Саркисян,перед операцией еще раз мне все объяснил, во время операции все подробно рассказывал,так что было почти не страшно) Медсестра вообще золотая, так хорошо меня успокоила перед операцией)))
Сейчас прошло 6 часов после коррекции,вижу хорошо, глаза не слезятся, сразу после чуть поболели,но,думала, хуже будет, после сна вообще хорошо,чуть-чуть дискомфорта осталось, но совсем не смертельно) Даже светобоязни нет)
Так что на данный момент, персоналу меди 5+ и мои глубочайшие за дурацкие подозрения)))

Рио-Рита
25.05.2011, 20:13
Я не делала, но при оформлении договора мне дали справку, сказали, что только в апреле следующего года могу подать на возврат.
Не в апреле, а до апреля (включительно). А если быть точнее то принимают декларации 3-НДФЛ с 1 января по 30 апреля.
Только до апреля советую не тянуть. Будут очереди.
Ничего особо сложного.

Рио-Рита
25.05.2011, 20:15
И снова здрасьте) Отчитываюсь) ........

Поздравляю! Это здорово! :support:

Восточная Сказка
25.05.2011, 20:48
и УРА! сегодня же сделала коррекцию)))
Так что на данный момент, персоналу меди 5+ и мои глубочайшие за дурацкие подозрения)))

На этой фразе я даже поперхнулась, судя по всему самочувствие у вас прекрасное, раз уже пишите:)Поздравляю:flower::flower::flower:

Восточная Сказка
25.05.2011, 20:49
Не в апреле, а до апреля (включительно). А если быть точнее то принимают декларации 3-НДФЛ с 1 января по 30 апреля.
Только до апреля советую не тянуть. Будут очереди.
Ничего особо сложного.

Спасибо:flower: