PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22

♥ LOlik ♥
02.01.2012, 02:35
С НОВЫМ ГОДОМ!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! :flower:

наташа75
02.01.2012, 17:55
Здравствуйте. Тоже мечтаю "сделать" глаза. Напишите, как Вы решали вопрос с работой . :love::love::love:

Nicc
02.01.2012, 23:16
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою "историю о том как я начал носить очки". К лазерной коррекции зрения я готовился много лет, то денег не было, то времени, все время откладывал. Но вот решился. Врача выбрал в клинике офтальмологии Меди - К.А.Саркисяна. Читал о нем немало лестных отзывов (видимо рекламных). До операции было -1,75 на левом и -1,5 на правом, без астигматизма. Осмотр перед операцией проводила врач Андреева. Никаких предупреждений о возможных последствиях ею сказано не было, зато врач четко пообещала:"единицу мы вам конечно же сделаем". Об ареолах и всём остальном я узнал уже после операции, но об этом позже... Операция проводилась в тот же день. Договор дали подписывать, когда у меня были глаза закапаны и я ничего не мог прочитать. Девочки на ресепшн его быстренько подсунули и сказали идти в операционную. В книге Карена Арамовича написано, что операция совершенно безболезненна. Чушь! Было очень больно, особенно в левом глазу, куда расширитель век с трудом вставили, кроме того анестезия на левом глазу перестала действовать и было больно во время работы кератонома. На след. день после операции поехал на осмотр к Цветкову. В глазах муть и все двоиться, даже крупный текст прочитать не могу, все светящиеся объекты в ареолах! Остроту зрения никто мерить не стал. Врач осмотрел и сказал, что все будет отлично. На следующем приеме уже Гаврилова рассказывает мне о том, что у меня "мозг картинки сложить не может", поэтому все двоиться. Далее не выдерживаю, записываюсь к Саркисяну. Выясняется - у меня астигматизм -0,75 на левом и -0,5 на правом, острота зрения 0,4 и 0,6 соответственно. Левым с трудом вижу 4 строчки, правым 8, но все двоиться. Доктор уверяет меня, что я вполне не плохо вижу, "у некоторых вообще роговица не приживается, вот где кошмар" уверяет меня он. Роговица у меня тонкая, докоррекцию делать рискованно - сообщает мне врач(при этом после операции он ее мерить не стал). Скажу честно, желание было только одно - утопиться в Неве! На последний визит иду к Андреевой (Саркисяна просто видеть уже не хотелось). Врач измеряет толщину роговицы и убеждает делать докоррекцию. Выясняется, что толщина более, чем достаточная! На вопрос: " А может ли роговица не прижиться?" - ответила, что такое просто невозможно! Два абсолютно противоположных мнения! Саркисян просто хотел от меня отделаться, ему было наплевать на то как я вижу и что со мной дальше будет! Помыкавшись со своим горем, твердо решил делать докоррекцию, но ТОЛЬКО НЕ В МЕДИ! С клиникой буду судиться!

Nicc
02.01.2012, 23:25
P/S В клинике мне прописали очки астигматические -0,5 на оба глаза. Заказал в оптике при поликлинике. Обошлись в 2000 рублей. Стал в них читать и О УЖАС! - ВСЕ ДВОИТЬСЯ! Они мне даже очки грамотно прописать не смогли! Видимо вижу я хуже, чем они "намерили".

Solnishko84
02.01.2012, 23:46
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою "историю о том как я начал носить очки". К лазерной коррекции зрения я готовился много лет, то денег не было, то времени, все время откладывал. Но вот решился. Врача выбрал в клинике офтальмологии Меди - К.А.Саркисяна. Читал о нем немало лестных отзывов (видимо рекламных). До операции было -1,75 на левом и -1,5 на правом, без астигматизма. Осмотр перед операцией проводила врач Андреева. Никаких предупреждений о возможных последствиях ею сказано не было, зато врач четко пообещала:"единицу мы вам конечно же сделаем". Об ареолах и всём остальном я узнал уже после операции, но об этом позже... Операция проводилась в тот же день. Договор дали подписывать, когда у меня были глаза закапаны и я ничего не мог прочитать. Девочки на ресепшн его быстренько подсунули и сказали идти в операционную. В книге Карена Арамовича написано, что операция совершенно безболезненна. Чушь! Было очень больно, особенно в левом глазу, куда расширитель век с трудом вставили, кроме того анестезия на левом глазу перестала действовать и было больно во время работы кератонома. На след. день после операции поехал на осмотр к Цветкову. В глазах муть и все двоиться, даже крупный текст прочитать не могу, все светящиеся объекты в ареолах! Остроту зрения никто мерить не стал. Врач осмотрел и сказал, что все будет отлично. На следующем приеме уже Гаврилова рассказывает мне о том, что у меня "мозг картинки сложить не может", поэтому все двоиться. Далее не выдерживаю, записываюсь к Саркисяну. Выясняется - у меня астигматизм -0,75 на левом и -0,5 на правом, острота зрения 0,4 и 0,6 соответственно. Левым с трудом вижу 4 строчки, правым 8, но все двоиться. Доктор уверяет меня, что я вполне не плохо вижу, "у некоторых вообще роговица не приживается, вот где кошмар" уверяет меня он. Роговица у меня тонкая, докоррекцию делать рискованно - сообщает мне врач(при этом после операции он ее мерить не стал). Скажу честно, желание было только одно - утопиться в Неве! На последний визит иду к Андреевой (Саркисяна просто видеть уже не хотелось). Врач измеряет толщину роговицы и убеждает делать докоррекцию. Выясняется, что толщина более, чем достаточная! На вопрос: " А может ли роговица не прижиться?" - ответила, что такое просто невозможно! Два абсолютно противоположных мнения! Саркисян просто хотел от меня отделаться, ему было наплевать на то как я вижу и что со мной дальше будет! Помыкавшись со своим горем, твердо решил делать докоррекцию, но ТОЛЬКО НЕ В МЕДИ! С клиникой буду судиться!
ужас . сочувствую Вам. а может попробовать обратиться в МАПО? операцию ещё не делала ,но на диагностике была, там очень понравилось. и нет ощущения конвейера как в МЕди

♥ LOlik ♥
03.01.2012, 02:16
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою "историю о том как я начал носить очки". К лазерной коррекции зрения я готовился много лет, то денег не было, то времени, все время откладывал. Но вот решился. Врача выбрал в клинике офтальмологии Меди - К.А.Саркисяна. Читал о нем немало лестных отзывов (видимо рекламных). До операции было -1,75 на левом и -1,5 на правом, без астигматизма. Осмотр перед операцией проводила врач Андреева. Никаких предупреждений о возможных последствиях ею сказано не было, зато врач четко пообещала:"единицу мы вам конечно же сделаем". Об ареолах и всём остальном я узнал уже после операции, но об этом позже... Операция проводилась в тот же день. Договор дали подписывать, когда у меня были глаза закапаны и я ничего не мог прочитать. Девочки на ресепшн его быстренько подсунули и сказали идти в операционную. В книге Карена Арамовича написано, что операция совершенно безболезненна. Чушь! Было очень больно, особенно в левом глазу, куда расширитель век с трудом вставили, кроме того анестезия на левом глазу перестала действовать и было больно во время работы кератонома. На след. день после операции поехал на осмотр к Цветкову. В глазах муть и все двоиться, даже крупный текст прочитать не могу, все светящиеся объекты в ареолах! Остроту зрения никто мерить не стал. Врач осмотрел и сказал, что все будет отлично. На следующем приеме уже Гаврилова рассказывает мне о том, что у меня "мозг картинки сложить не может", поэтому все двоиться. Далее не выдерживаю, записываюсь к Саркисяну. Выясняется - у меня астигматизм -0,75 на левом и -0,5 на правом, острота зрения 0,4 и 0,6 соответственно. Левым с трудом вижу 4 строчки, правым 8, но все двоиться. Доктор уверяет меня, что я вполне не плохо вижу, "у некоторых вообще роговица не приживается, вот где кошмар" уверяет меня он. Роговица у меня тонкая, докоррекцию делать рискованно - сообщает мне врач(при этом после операции он ее мерить не стал). Скажу честно, желание было только одно - утопиться в Неве! На последний визит иду к Андреевой (Саркисяна просто видеть уже не хотелось). Врач измеряет толщину роговицы и убеждает делать докоррекцию. Выясняется, что толщина более, чем достаточная! На вопрос: " А может ли роговица не прижиться?" - ответила, что такое просто невозможно! Два абсолютно противоположных мнения! Саркисян просто хотел от меня отделаться, ему было наплевать на то как я вижу и что со мной дальше будет! Помыкавшись со своим горем, твердо решил делать докоррекцию, но ТОЛЬКО НЕ В МЕДИ! С клиникой буду судиться!

P/S В клинике мне прописали очки астигматические -0,5 на оба глаза. Заказал в оптике при поликлинике. Обошлись в 2000 рублей. Стал в них читать и О УЖАС! - ВСЕ ДВОИТЬСЯ! Они мне даже очки грамотно прописать не смогли! Видимо вижу я хуже, чем они "намерили".

сочувствую... :(
тоже могу порекомендовать МАПО, делала там ЛКЗ у Кудряшовой Е.В., попасть к ней непросто,
но попробуйте проконсультироваться у нее, очень хороший специалист! доверяю только ей

Морошкa
03.01.2012, 13:29
ужас . сочувствую Вам. а может попробовать обратиться в МАПО? операцию ещё не делала ,но на диагностике была, там очень понравилось. и нет ощущения конвейера как в МЕди
Специально чел зарегистрировался, чтобы обругать клинику...:073:

chubrik
03.01.2012, 17:38
Специально чел зарегистрировался, чтобы обругать клинику...:073:

Да, и то что человек в некоторых моментах написал бред никто не заметил...

pravda
03.01.2012, 18:19
А я вообще делала коррекцию в другом городе. И все отлично было во время операции, после и сейчас!Я все вижу без очков - это так здорово!:)

fineness
03.01.2012, 19:55
Добрый вечер.
В одном из отзывов прочитала про 20% форумскую скидку на коррекцию. Кто-нибудь может рассказать подробнее? Заранее спасибо.

Aspin
03.01.2012, 20:27
Добрый вечер.
В одном из отзывов прочитала про 20% форумскую скидку на коррекцию. Кто-нибудь может рассказать подробнее? Заранее спасибо.

Есть купон с форума в Меди: http://www.littleone.ru/coupon/2/
Его предъявляете перед коррекцией.

fineness
03.01.2012, 21:35
Есть купон с форума в Меди: http://www.littleone.ru/coupon/2/
Его предъявляете перед коррекцией.

Спасибо большое:flower:

KittyFly
03.01.2012, 21:48
А то что человек в некоторых моментах написал бред никто не заметил...
я заметила, поэтому и промолчала.
Хотя бы про подписание договора в операционной - ага....
И про то что о последствиях не рассказали.... А то что прибор называется кератоном - оказывается, знает :))

думаю что чел не только на нашем форуме так решил "засветиться".

Nicc
04.01.2012, 00:01
Бред мне в клинике рассказывали! А ругать я НИКОГО не хотел! А еще эта клиника себе здесь такую рекламу делает, что волосы дыбом встают! Я зарегистрировался и написал свою историю не для того чтобы кого-то оскорбить, а рассказать ПРАВДУ! И пишу я её сейчас в очках...
Спасибо всем кто сочувствует, даже не ожидал, что кто-то откликнется. Спасибо за советы, возьму на заметку, но буду теперь очень осторожен.

Nicc
04.01.2012, 00:06
Я в меньшинстве, но я буду бороться! И вообще, я в ужасе от того как в СМИ операцию по лазерной коррекции зрения рекламируют, словно это косметическая процедура! А ведь это не так! И пострадавших от нее ни 1% как нам преподносят, а порядка 25%! Это я вам пишу как человек изрядно перекопавший американские сайты и телепрограммы. После того, что мне натворили с глазами, я стал искать правду об лкз там. Информация, которой обладают люди в Америке значительно разница с той что "преподносят" нам.

Nicc
04.01.2012, 00:27
Я в отличие от вас здесь деньги не зарабатываю! Я только хочу предостеречь других людей.

Грустная Метёлка
04.01.2012, 01:06
очень странно, что человек, который пишет, что "готовился к коррекции много лет", не потрудился полистать хотя бы поверхностно литературу по ЛКЗ, собрать мнения разных специалистов, обследоваться в разных клиниках, ну или хотя бы узнать об операции от тех, кто уже через неё прошёл.
а ЛКЗ - это действительно косметическая процедура, как её и преподносят. потому что изменяет только уровень комфортности жизни, а не лечит саму болезнь как таковую (миопию). но, как и любое хирургическое вмешательство, может иметь самые разные осложнения. это не только к офтальмологии относится;) после любой операции организм каждого человека ведёт себя индивидуально.

если что, деньги я здесь тоже не зарабатываю, и к Меди отношения не имею, и коррекцию делала вообще в другой клинике:) это так, к слову пришлось :)

♥ LOlik ♥
04.01.2012, 01:51
...в СМИ операцию по лазерной коррекции зрения рекламируют, словно это косметическая процедура! А ведь это не так!
при большом сочувствии к Вам... извините, конечно, но ЛКЗ - это действительно косметическая процедура

KittyFly
04.01.2012, 01:56
Я в отличие от вас здесь деньги не зарабатываю! Я только хочу предостеречь других людей.
ООО, раскажите, будьте любезны, а как здесь можно деньги заработать? :073: или вы сейчас этим тут как раз и занимаетесь?
вам показать мою фотографию в очках что ли?
И уж я точно не виновата в том что у меня после операции, сделанной в меди, все ок.

А вашему горю я сочувствую, но вы б более реально все описали как было, вам бы и сочувствия было больше....

♠Маркси♠
04.01.2012, 02:05
Я уже давно-давно собираюсь на лазерную коррекцию,но никак собраться не могу.
Подскажите пожалуйста,правда ли,что перед тем,как идти на консультацию,надо несколько дней не носить линзы?
Для меня это не осуществимо.Без линз я совершенно слепой человек((
У меня высокая степень миопии-12,-14.Очков у меня в принципе нет,как в 11 лет первые линзы одела,так с очками было покончено.
И как быть в такой ситуации?
Или можно игнорировать это требование и достаточно не одевать линзы с утра в день консультации?

KittyFly
04.01.2012, 02:13
Я уже давно-давно собираюсь на лазерную коррекцию,но никак собраться не могу.
Подскажите пожалуйста,правда ли,что перед тем,как идти на консультацию,надо несколько дней не носить линзы?
Для меня это не осуществимо.Без линз я совершенно слепой человек((
У меня высокая степень миопии-12,-14.Очков у меня в принципе нет,как в 11 лет первые линзы одела,так с очками было покончено.
И как быть в такой ситуации?
Или можно игнорировать это требование и достаточно не одевать линзы с утра в день консультации?
увы, нет, игнорировать нельзя. До ЛКЗ надо не носить линзы минимум 7-10 дней....

♠Маркси♠
04.01.2012, 02:33
увы, нет, игнорировать нельзя. До ЛКЗ надо не носить линзы минимум 7-10 дней....
Очки тогда придётся сделать наверное.Иначе можно забыть о операции((
Очки же можно носить?

KittyFly
04.01.2012, 02:39
Очки тогда придётся сделать наверное.Иначе можно забыть о операции((
Очки же можно носить?
да, очки конечно можно.

fefelka
04.01.2012, 03:56
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою "историю о том как я начал носить очки". К лазерной коррекции зрения я готовился много лет, то денег не было, то времени, все время откладывал. Но вот решился. Врача выбрал в клинике офтальмологии Меди - К.А.Саркисяна. Читал о нем немало лестных отзывов (видимо рекламных). До операции было -1,75 на левом и -1,5 на правом, без астигматизма. Осмотр перед операцией проводила врач Андреева. Никаких предупреждений о возможных последствиях ею сказано не было, зато врач четко пообещала:"единицу мы вам конечно же сделаем". Об ареолах и всём остальном я узнал уже после операции, но об этом позже... Операция проводилась в тот же день. Договор дали подписывать, когда у меня были глаза закапаны и я ничего не мог прочитать. Девочки на ресепшн его быстренько подсунули и сказали идти в операционную. В книге Карена Арамовича написано, что операция совершенно безболезненна. Чушь! Было очень больно, особенно в левом глазу, куда расширитель век с трудом вставили, кроме того анестезия на левом глазу перестала действовать и было больно во время работы кератонома. На след. день после операции поехал на осмотр к Цветкову. В глазах муть и все двоиться, даже крупный текст прочитать не могу, все светящиеся объекты в ареолах! Остроту зрения никто мерить не стал. Врач осмотрел и сказал, что все будет отлично. На следующем приеме уже Гаврилова рассказывает мне о том, что у меня "мозг картинки сложить не может", поэтому все двоиться. Далее не выдерживаю, записываюсь к Саркисяну. Выясняется - у меня астигматизм -0,75 на левом и -0,5 на правом, острота зрения 0,4 и 0,6 соответственно. Левым с трудом вижу 4 строчки, правым 8, но все двоиться. Доктор уверяет меня, что я вполне не плохо вижу, "у некоторых вообще роговица не приживается, вот где кошмар" уверяет меня он. Роговица у меня тонкая, докоррекцию делать рискованно - сообщает мне врач(при этом после операции он ее мерить не стал). Скажу честно, желание было только одно - утопиться в Неве! На последний визит иду к Андреевой (Саркисяна просто видеть уже не хотелось). Врач измеряет толщину роговицы и убеждает делать докоррекцию. Выясняется, что толщина более, чем достаточная! На вопрос: " А может ли роговица не прижиться?" - ответила, что такое просто невозможно! Два абсолютно противоположных мнения! Саркисян просто хотел от меня отделаться, ему было наплевать на то как я вижу и что со мной дальше будет! Помыкавшись со своим горем, твердо решил делать докоррекцию, но ТОЛЬКО НЕ В МЕДИ! С клиникой буду судиться!

По читав Вас, а так же глядя на Ваше количество сообщений (сейчас я вижу 5 штук), у меня возникло двояко-троякое ощущение:

- тролль, который желает отвести от Меди клиентов. Я не рекламирую Меди, сама в МНТК делала и им больше доверяю. Но с простыми случаями Меди нормально справляются, а по Вашим минусам - зрение ни о чем.

- капризный мужчина. Плохо Вам в Меди попу вылизали. Жаль. Но Вам уже ничего не поможет, все у нас в голове :(

- реально косяк Меди, ибо простой случай. И зарегился, чтобы предостеречь. (сама считаю, что с Вашими минусами нефиг рисковать имеющимся зрением)

Пока данных для резюме тролль или нет мало.

Вам (если не троллите) рекомендую идти в независимое место, особенно если собрались судиться. МАПО, МНТК. Литейный 25 (вход с параллельной улицы)

fefelka
04.01.2012, 04:01
я заметила, поэтому и промолчала.
Хотя бы про подписание договора в операционной - ага....
И про то что о последствиях не рассказали.... А то что прибор называется кератоном - оказывается, знает :))

думаю что чел не только на нашем форуме так решил "засветиться".

Ага, значит про тролля моя первая идея была нормальной реакцией :))

Ну пусть работает тролль.

Но Вы зря молчали, их разоблачать надо, желательно чтобы люди были с большим количеством сообщений. Мы то пишем - нас слушают как гуру (поэтому я осторожна в высказываниях, когда пишу в этом топе), но обратить внимание сообщества, стоит ;)

fefelka
04.01.2012, 04:23
Бред мне в клинике рассказывали! А ругать я НИКОГО не хотел! А еще эта клиника себе здесь такую рекламу делает, что волосы дыбом встают! Я зарегистрировался и написал свою историю не для того чтобы кого-то оскорбить, а рассказать ПРАВДУ! И пишу я её сейчас в очках...
Спасибо всем кто сочувствует, даже не ожидал, что кто-то откликнется. Спасибо за советы, возьму на заметку, но буду теперь очень осторожен.

Меди действительно делает здесь рекламу. Только Ваша задача, прежде чем допустить вмешательство в свой организм, пусть и косметическое вмешательство - всесторонне изучить вопрос. Для этого этот топ. А не для фейка :(

Я в меньшинстве, но я буду бороться! И вообще, я в ужасе от того как в СМИ операцию по лазерной коррекции зрения рекламируют, словно это косметическая процедура! А ведь это не так! И пострадавших от нее ни 1% как нам преподносят, а порядка 25%! Это я вам пишу как человек изрядно перекопавший американские сайты и телепрограммы. После того, что мне натворили с глазами, я стал искать правду об лкз там. Информация, которой обладают люди в Америке значительно разница с той что "преподносят" нам.

Вы боритесь. Более того, если у Вас на руках результаты до ЛЗК, получите результаты независимые после ЛЗК. С этим можно идти в суд. Выкладывайте тут, а мы посоветуем адвоката.

Что касается %% успеха и неудачи ЛЗК: лично я сильно против того, чтобы люди со зренением лучше чем -2-3 делали ЛЗК, потому, что считаю это неоправданным риском, но с другой стороны - это их решение. А вот "незнание закона не оправдывает от ответственности", и если человек не подумал, то ИМХО, это его проблема.

fefelka
04.01.2012, 04:30
Я уже давно-давно собираюсь на лазерную коррекцию,но никак собраться не могу.
Подскажите пожалуйста,правда ли,что перед тем,как идти на консультацию,надо несколько дней не носить линзы?
Для меня это не осуществимо.Без линз я совершенно слепой человек((
У меня высокая степень миопии-12,-14.Очков у меня в принципе нет,как в 11 лет первые линзы одела,так с очками было покончено.
И как быть в такой ситуации?
Или можно игнорировать это требование и достаточно не одевать линзы с утра в день консультации?

У меня был примерно Ваш случай. Делала в МНТК. На протяжении длительного времени читаю топ. Меди со сложными случаями не справляется. Вам идти в МАПО и МНТК. По результатам собеседования/обследования принимайте решение.

Ничего не стану говорить о риске. Думаю Вы прочитали топик. Более того: прочитайте остальные части. Это будет только Ваше решение. Тролль появился впервые, все остальные были вроде как реальные люди..

♠Маркси♠
04.01.2012, 10:53
У меня был примерно Ваш случай. Делала в МНТК. На протяжении длительного времени читаю топ. Меди со сложными случаями не справляется. Вам идти в МАПО и МНТК. По результатам собеседования/обследования принимайте решение.

Ничего не стану говорить о риске. Думаю Вы прочитали топик. Более того: прочитайте остальные части. Это будет только Ваше решение. Тролль появился впервые, все остальные были вроде как реальные люди..
Я в МНТК и собираюсь .Спасибо за совет!
Топик читаю.
Я должна была сделать эту операцию ещё в 18 лет:065:
Но когда мне пришло приглашение из Фёдоровского центра,я была беременная.Сказали приходить после родов.
Прошёл 21 год:073:
А я так и не собралась до сих пор.

Жанна Зосимова
04.01.2012, 13:54
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою "историю о том как я начал носить очки". К лазерной коррекции зрения я готовился много лет, то денег не было, то времени, все время откладывал. Но вот решился. Врача выбрал в клинике офтальмологии Меди - К.А.Саркисяна. Читал о нем немало лестных отзывов (видимо рекламных). До операции было -1,75 на левом и -1,5 на правом, без астигматизма. Осмотр перед операцией проводила врач Андреева. Никаких предупреждений о возможных последствиях ею сказано не было, зато врач четко пообещала:"единицу мы вам конечно же сделаем". Об ареолах и всём остальном я узнал уже после операции, но об этом позже... Операция проводилась в тот же день. Договор дали подписывать, когда у меня были глаза закапаны и я ничего не мог прочитать. Девочки на ресепшн его быстренько подсунули и сказали идти в операционную. В книге Карена Арамовича написано, что операция совершенно безболезненна. Чушь! Было очень больно, особенно в левом глазу, куда расширитель век с трудом вставили, кроме того анестезия на левом глазу перестала действовать и было больно во время работы кератонома. На след. день после операции поехал на осмотр к Цветкову. В глазах муть и все двоиться, даже крупный текст прочитать не могу, все светящиеся объекты в ареолах! Остроту зрения никто мерить не стал. Врач осмотрел и сказал, что все будет отлично. На следующем приеме уже Гаврилова рассказывает мне о том, что у меня "мозг картинки сложить не может", поэтому все двоиться. Далее не выдерживаю, записываюсь к Саркисяну. Выясняется - у меня астигматизм -0,75 на левом и -0,5 на правом, острота зрения 0,4 и 0,6 соответственно. Левым с трудом вижу 4 строчки, правым 8, но все двоиться. Доктор уверяет меня, что я вполне не плохо вижу, "у некоторых вообще роговица не приживается, вот где кошмар" уверяет меня он. Роговица у меня тонкая, докоррекцию делать рискованно - сообщает мне врач(при этом после операции он ее мерить не стал). Скажу честно, желание было только одно - утопиться в Неве! На последний визит иду к Андреевой (Саркисяна просто видеть уже не хотелось). Врач измеряет толщину роговицы и убеждает делать докоррекцию. Выясняется, что толщина более, чем достаточная! На вопрос: " А может ли роговица не прижиться?" - ответила, что такое просто невозможно! Два абсолютно противоположных мнения! Саркисян просто хотел от меня отделаться, ему было наплевать на то как я вижу и что со мной дальше будет! Помыкавшись со своим горем, твердо решил делать докоррекцию, но ТОЛЬКО НЕ В МЕДИ! С клиникой буду судиться!

P/S В клинике мне прописали очки астигматические -0,5 на оба глаза. Заказал в оптике при поликлинике. Обошлись в 2000 рублей. Стал в них читать и О УЖАС! - ВСЕ ДВОИТЬСЯ! Они мне даже очки грамотно прописать не смогли! Видимо вижу я хуже, чем они "намерили".
Уважаемый автор поста!
Я работаю в МЕДИ (см. профиль), поэтому провела небольшое "расследование"
1. Проверила журнал записи пациентов за последние полгода - не обнаружила ни одного пациента, который был бы на приеме у врачей Андреева - Саркисян - Цветков - Гаврилова - Саркисян - Андреева.
2. Переговорила с К.А. Саркисяном. Дело в том, что Карен Арамович помнит всех пациентов, которым делал ЛКЗ, это профессиональное :ded:. Тем более, если у пациента есть осложнение. Он очень переживает по поводу каждого отзыва, т.к. крайне щепетильно относится к результатам своей работы. Но клинического случая, похожего на Ваш он не помнит:(.
3. Есть ряд несостыковок, которых много. Например, реплика о том, что роговица может не прижиться - это, извините, бред. Роговица может сдвинуться, если её тереть после операции, но не прижиться она не может! Или, к примеру, врач клиники дает рекомендации, которые расходятся с рекомендациями главного врача.
Таких несостыковок много, но я не ставлю цель разобрать все их.

Мы все прекрасно понимаем, что в сети любой может написать все, что угодно, и проверить информацию достаточно сложно.
У меня большие сомнения, что Вы реальный пациент:(.
Напишите мне в личку Ваши Ф.И.О., пожалуйста, если Вы реально наш пациент!
Я публично извинюсь, если ошибалась, а в клинике попробуем разобраться с Вашей ситуацией. Если она реально была :016:, возможно, произошло некоторое недопонимание.

ЗЫ: Что касается Вашей последующей переписки с форумчанами, позволю прокомментировать. Лично я не скрываю того, что лицо заинтересованное, поэтому в топике практически никогда не пишу, чтобы не делать рекламу. И если возникает необходимость пообщаться с кем-то - пишу в личку.
Очень хочется, чтобы ЛВ всегда был источником совершенно объективной информации от реальных потребителей услуг!

Nicc
04.01.2012, 14:05
Я так полагаю, что придется мне и "вступление" к моей истории написать. Пять лет назад мой лучший друг делал операцию по лкз в Хабаровске(не знаю как клиника называется) у него до операции был большой минус, тогда ему все качественно сделали и видит он теперь хорошо. Мой преподаватель делала ласик в Калуге 8 лет назад, до сих пор единица. Впечатление об операции у меня было позитивное. В Меди я раньше лечился в стоматологии и претензий никаких не было, поэтому и в выбор офтальмолога был в пользу этой клиники. Начитываться инфо до операции не хотел. Боялся в последний момент передумать, теперь понимаю, что зря. Ни об ареолах, ни о возможном астигматизме меня действительно никто не предупреждал. Да, я дурак, что решился на операцию! При моих единицах действительно нельзя было так рисковать, но это я только теперь понимаю. Однако, то что я дурак с них ответственность не снимает! При моей профессии астигматизм в -0,75 не допустим. Если бы они мне близорукость в -0,75 оставили я бы вообще не парился. Пять метров вперед видел бы и то было бы не плохо. А с астигматизмом ни вдаль ни вблизь нормально не видно. При искусственном освещении вообще слабо вижу. Для суда сейчас документы готовлю. Буду рад дельным советам, но не от "соболезнующим Меди".

Nicc
04.01.2012, 14:12
Ранее мне звонила девушка из вашей клиники, спрашивала, доволен ли я результатами оказания услуг. Я рассказал все как есть. Просил, чтобы Карен Арамович обратил внимание на мою ситуацию. И что было сделано? Ничего.

Nicc
04.01.2012, 14:48
Да, а если я не реальный пациент, то откуда мне знать, все то, что я здесь написал? Я что, детектив?

Варвара1986
04.01.2012, 16:32
И тут же ему посоветовали замечательную клинику;)
А то что человек в некоторых моментах написал бред никто не заметил...

видно у человека глубокай депрессия! может спустя какое то время немного поостынет посмотрит на все адэкватно! чудес не бывает!!! и каждый случай он ИНДИВИДУАЛЕН!!!НО вот так осквернять всех и все как то не деликатно и неуважительно по отношению даже к многим из нас!

P.S. В моем случае был - 7, после операции один глаз прекрасно, второй -2, и я никого не осуждаю, это вот такая реакция моя ,индивидуальная особенность организма, возможна докоррекция, и врач предупреждал что при такой высокой миопии может быть погрешность!! И я все равно рада очень. Они люди, а не волшебники из сказки, после каждой даже самой простой операции у людей бывают разные последствия!!! что уж тут говорить когда дело касается глаз и мозга!!!

Жанна Зосимова
04.01.2012, 18:14
Я так полагаю, что придется мне и "вступление" к моей истории написать. Пять лет назад мой лучший друг делал операцию по лкз в Хабаровске(не знаю как клиника называется) у него до операции был большой минус, тогда ему все качественно сделали и видит он теперь хорошо. Мой преподаватель делала ласик в Калуге 8 лет назад, до сих пор единица. Впечатление об операции у меня было позитивное. В Меди я раньше лечился в стоматологии и претензий никаких не было, поэтому и в выбор офтальмолога был в пользу этой клиники. Начитываться инфо до операции не хотел. Боялся в последний момент передумать, теперь понимаю, что зря. Ни об ареолах, ни о возможном астигматизме меня действительно никто не предупреждал. Да, я дурак, что решился на операцию! При моих единицах действительно нельзя было так рисковать, но это я только теперь понимаю. Однако, то что я дурак с них ответственность не снимает! При моей профессии астигматизм в -0,75 не допустим. Если бы они мне близорукость в -0,75 оставили я бы вообще не парился. Пять метров вперед видел бы и то было бы не плохо. А с астигматизмом ни вдаль ни вблизь нормально не видно. При искусственном освещении вообще слабо вижу. Для суда сейчас документы готовлю. Буду рад дельным советам, но не от "соболезнующим Меди".

Ранее мне звонила девушка из вашей клиники, спрашивала, доволен ли я результатами оказания услуг. Я рассказал все как есть. Просил, чтобы Карен Арамович обратил внимание на мою ситуацию. И что было сделано? Ничего.
Nicc, пожалуйста, напишите мне в личку кто Вы :091:.
Мы сделаем все возможное, чтобы помочь Вам и дать "дельный совет".
В клинике "прошерстили" пациентов ещё раз, не можем Вас идентифицировать :(

Что касается суда - сначала необходимо написать письменную претензию в адрес клигики, с изложением конкретных фактов и конкретных требований к организации, получить ответ, а потом обращаться с данными документами в суд.

Не теряю надежды узнать, кто Вы. В основном топике больше не буду писать по Вашему вопросу, жду сообщения в личку.

Nicc
04.01.2012, 21:21
Спасибо за совет, именно так и поступлю. Буду писать претензию в адрес клиники.

fineness
05.01.2012, 00:33
Тээээкс...
Первым делом прочитались все отзывы с первой страницы данного топа.
народ в эйфории...
Позже довелось изучить весь топ целиком. Там уже всплывают нюансы. Отзывы в большинстве своем люди пишут на второй-третий день после операции, а потом у них начинаются проблемы. У части пишущих они исчезают, а другая часть пишущих исчезает сама-) и узнать продолжение истории невозможно...

Для себя принимаю решение не настраивать себя ни "за", ни "против", а просто пойти на консультацию и послушать мнение врача касательно конкретного случая.
В клинике сообщили, что до осмотра желательно не носить линзы втечение суток накануне, или если осмотр не в первой половине дня, то не надевать утром.

♥ LOlik ♥
05.01.2012, 01:35
В клинике сообщили, что до осмотра желательно не носить линзы втечение суток накануне, или если осмотр не в первой половине дня, то не надевать утром.

в какой клинике могли такое сообщить?
в Меди и во всех остальных клиниках информация как была, так и остается такой:
http://www.emedi.ru/consult/search/84804.html
Саркисян пишет: 7-10 дней!
или девушек на ресепшне слушаете?

KittyFly
05.01.2012, 01:41
Тоже хотела спросить, где такое сказали? :009:
просто неношение линз перед диагностикой и ЛКЗ это не прихоть - могут быть искажены значения все при диагностике и это все повлияет на ход операции.

fineness
05.01.2012, 12:24
в какой клинике могли такое сообщить?
в Меди и во всех остальных клиниках информация как была, так и остается такой:
http://www.emedi.ru/consult/search/84804.html
Саркисян пишет: 7-10 дней!
или девушек на ресепшне слушаете?

Слушаем конечно же-). Ведь не "условный Саркисян/Головатенко" на звонки по записи отвечает, но не принимаем это как руководство к действию. Вопрос вообще не поднимался бы в разговоре, похоже, если бы не был задан.

chubrik
05.01.2012, 12:48
видно у человека глубокай депрессия! может спустя какое то время немного поостынет посмотрит на все адэкватно! чудес не бывает!!! и каждый случай он ИНДИВИДУАЛЕН!!!НО вот так осквернять всех и все как то не деликатно и неуважительно по отношению даже к многим из нас!

P.S. В моем случае был - 7, после операции один глаз прекрасно, второй -2, и я никого не осуждаю, это вот такая реакция моя ,индивидуальная особенность организма, возможна докоррекция, и врач предупреждал что при такой высокой миопии может быть погрешность!! И я все равно рада очень. Они люди, а не волшебники из сказки, после каждой даже самой простой операции у людей бывают разные последствия!!! что уж тут говорить когда дело касается глаз и мозга!!!

Насть, твое сообщение ко мне обращено или к тому товарищу?

♥ LOlik ♥
05.01.2012, 13:45
Слушаем конечно же-). Ведь не "условный Саркисян/Головатенко" на звонки по записи отвечает, но не принимаем это как руководство к действию. Вопрос вообще не поднимался бы в разговоре, похоже, если бы не был задан.

Карен Арамович наверняка будет удивлен
т.е. девочки на ресепшне, по Вашему, более компетентны, чем врач, написавший несколько книг по лазерной коррекции зрения?
а не проще тогда у любого врача-офтальмолога (в том же Меди) это спросить?
или, если не доверяете клинике и тому, что написано на сайте, зачем туда идти??? :001:


Первым делом прочитались все отзывы с первой страницы данного топа.
не прочитались, значит :(

дело Ваше, но здоровьем же рискуете, поймите...
просто неношение линз перед диагностикой и ЛКЗ это не прихоть - могут быть искажены значения все при диагностике и это все повлияет на ход операции. +1
если после операции будут какие-либо отклонения, какого "специалиста-офтальмолога" с ресепшна
Вы притащите за уши :)), чтобы он подтвердил снятие линз до операции за сутки, и кто вообще потом будет отвечать за Ваши глаза?
люди, ну, давайте мозгами думать!
сначала внушаете себе 1 день без линз, а потом отзывы появляются: почему операция не удалась, почему так все, извините, хреново, врач такой-сякой и т.д.
а врач тут и вовсе не причем, если пациент его обманывает... ведь кол-во дней записывают на диагностике со слов пациента...

Варвара1986
05.01.2012, 15:24
Насть, твое сообщение ко мне обращено или к тому товарищу?

конечно к "товарищу"
одновременно поддерживая твое высказывание)

fefelka
05.01.2012, 16:23
Тээээкс...
Первым делом прочитались все отзывы с первой страницы данного топа.
народ в эйфории...
Позже довелось изучить весь топ целиком. Там уже всплывают нюансы. Отзывы в большинстве своем люди пишут на второй-третий день после операции, а потом у них начинаются проблемы. У части пишущих они исчезают, а другая часть пишущих исчезает сама-) и узнать продолжение истории невозможно...

.

Почитайте мой отзыв :)) Я его писала значительно позднее, чем через 2 дня. Собственно, ЛЗК делала до того, как на топ наткнулась ;)

KittyFly
05.01.2012, 21:32
Слушаем конечно же-). Ведь не "условный Саркисян/Головатенко" на звонки по записи отвечает, но не принимаем это как руководство к действию. Вопрос вообще не поднимался бы в разговоре, похоже, если бы не был задан.

дело то ваше, но вам могут вообще отказать в диагностике, т.к. просто может не быть физической возможности измерить некоторые параметры....
Лично у меня получилось до диагностики без линз 4,5 дня и то мне врач сказала "по роговице видно что вы носили линзы".

KittyFly
05.01.2012, 21:36
И о глазах :)
Сегодня смотрели мои глазки на 2-хмесячном осмотре. Регресса нет :091: и все очень хорошо

chubrik
05.01.2012, 21:46
И о глазах :)
Сегодня смотрели мои глазки на 2-хмесячном осмотре. Регресса нет :091: и все очень хорошо

Поздравляю:flower:
А двухмесячный всем назначается или обычно идет месячный а потом трех?

KittyFly
05.01.2012, 21:49
Поздравляю:flower:
А двухмесячный всем назначается или обычно идет месячный а потом трех?
спасибо!
я так поняла что до 3-х месяцев всем надо раз в месяц показываться. Потом вроде через год только.

♥ LOlik ♥
05.01.2012, 22:18
А двухмесячный всем назначается или обычно идет месячный а потом трех?
всем

И о глазах :)
Сегодня смотрели мои глазки на 2-хмесячном осмотре. Регресса нет :091: и все очень хорошо
здорово! поздравляю!!! :flower:
а мне только 10-ого на двухмесячный осмотр (будет уже 2,5 месяца :)))... пока у врача все забито

chubrik
05.01.2012, 22:29
Девочки напишу мини отчет по прошествии месца - вижу плохо, не могу прочитать вывески магазинные,в сумерках вообще мрак, пропала та изумительная четкость которая была в начале. Зато глаза видят почти одинаково,правый скатился к левому:( вот такие дела

Nicc
05.01.2012, 22:33
В Меди уже знают, кто я. Однако, до сих пор не удосужились со мною связаться. И извинений в том, что "я - не их клиент" я не вижу.

fefelka
05.01.2012, 22:47
chubrik, ♥ LOlik ♥:

Девы, заканчивайте срач, пожалуйста :flower: Не надо портить топ :091:

А незакрытые вопросы вы можете решить в личке :fifa: ;)

fefelka
05.01.2012, 22:49
В Меди уже знают, кто я. Однако, до сих пор не удосужились со мною связаться. И извинений в том, что "я - не их клиент" я не вижу.

Ваш троллизм тоже утомил. Напишите в личку Зосимовой.

2 Зосимова: отпишитесь, пожалуйста, чем кончится, отпишется ли оне, реальный ли клиент и если это так, не псих ли перед нами.

мама Дрюшика
05.01.2012, 23:02
chubrik, ♥ LOlik ♥:

Девы, .......Не надо портить топ :091:

А незакрытые вопросы вы можете решить в личке :fifa: ;) тоже самое хотела попросить...неужели всё-таки тролль сдел своё дело:(....

Ваш троллизм тоже утомил. Напишите в личку Зосимовой.

2 Зосимова: отпишитесь, пожалуйста, чем кончится, отпишется ли оне, реальный ли клиент и если это так, не псих ли перед нами.
плюс мульон!!!!
PS:fefelka, вашими рекомендациями о витаминах и каплях я лично очень довольна!! спасибо!!! и вообще нра вас читать..всегда по существу пишите...:)

fefelka
05.01.2012, 23:31
т
PS:fefelka, вашими рекомендациями о витаминах и каплях я лично очень довольна!! спасибо!!! и вообще нра вас читать..всегда по существу пишите...:)

Спасибо :) Рада, что и витаминные рекомендации мои хороши и ваще "за высокую оценку меня (с) fefelka

Просто не люблю лишнего флуда. Тем более в такой важной теме, ведь тем, кто решает делать или не делать ЛЗК не до "внутри семейных" разборок, им инфа нужна для принятия решения :ded:

PS Кстати, про витамины - ни в коем случае не перебарщивайте с Аевитом. Прередоз витамина А характерен вдруг наступающим излишним выпадением волос, а сам витамин долго выводится организмом, в отличие от витамина С. Будьте аккуратны! :ded:

PSS Пойду исправлю свой рецепт :)

UPD: Йоко, есть проблема - видимо тема закрыта и я не могу предупреждение про передоз витамина А добавить в пост с рецептом. Могу скопировать еще раз, или могу отдельным постом ниже добавить, а Ваша задача добавить его ниже рекомендации :)

fefelka
05.01.2012, 23:39
Предупреждение. Опасайтесь передозировки витамина А :ded:

Ни в коем случае не перебарщивайте с Аевитом. В нем содержится больше, чем надо организму витамина А в сутки :ded:

Прередоз витамина А характерен вдруг наступающим излишним выпадением волос, а сам витамин долго выводится организмом, в отличие, например, от витамина С. Будьте аккуратны! Не совмещайте курс Аевита с курсом мультивитаминов. Более того - лучше если между курсами будет перерыв. :ded:

Желаю зроровья всего организма и здоровых глазок в частности :flower:

Nicc
06.01.2012, 01:35
Для всех, кто планирует лазерную коррекцию зрения очень советую почитать http://www.ochki.net/articles/article-18-379.html

Nicc
06.01.2012, 01:40
Уже все отписано. И что толку? Куда они пропали?

Жанна Зосимова
06.01.2012, 02:04
Ваш троллизм тоже утомил. Напишите в личку Зосимовой.

2 Зосимова: отпишитесь, пожалуйста, чем кончится, отпишется ли оне, реальный ли клиент и если это так, не псих ли перед нами.
Анна, отписываюсь.

Это не тролль - просто мы искали пациента-мужчину, а оказалась пациентка - девушка, она отписалась в личку.

Мы посмотрели карту - пациентке требуется докоррекция. Такое, к сожалению, бывает, этого никто не скрывает от пациентов.
В карте рукой Саркисяна 24.11 написано "рекомендована докоррекция", дальше это подтверждает Андреева. В карте указано, что пациентка попросила время, чтобы принять решение. С нашей стороны все сделано корректно, если пациентка хочет идти в суд - нам бояться нечего, т.к. оснований для судебного процесса нет.

Мы уверены в том, что все сделали правильно. Подтверждаем, что готовы в любое удобное для пациентки время провести докоррекцию (естественно, бесплатно).

Абсолютно согласна с тем, что дальше вопрос нужно решать в личке. В личку пациентке написала.

Пациентка описала свои впечатления о проведении ЛКЗ. Конечно, хочется многие моменты отдельно прокомментировать. Если бы этот отзыв пришел на наш сайт, однозначно, написала бы ответ по каждому пункту. Но этот топик не корпоративный сайт МЕДИ :) (и слава Богу), поэтому не буду топ засорять.

Отзывов много, о разных клиниках, у каждого свой опыт и свое мнение, поэтому при принятии решения каждый сможет сделать свои выводы.

Извините за длинный пост.

Джеймс Бонд
06.01.2012, 12:52
Что касается %% успеха и неудачи ЛЗК: лично я сильно против того, чтобы люди со зренением лучше чем -2-3 делали ЛЗК, потому, что считаю это неоправданным риском, но с другой стороны - это их решение. А вот "незнание закона не оправдывает от ответственности", и если человек не подумал, то ИМХО, это его проблема.

А нельзя сделать сначала на один глаз, а через некоторое время на другой? чтобы убедиться, что с первым все в порядке, нет индивидуальной реакции, итд?

и ещё вопрос, у МНТК и МАПО со сложными случаями хорошо, а как с простыми?

Предупреждение. Опасайтесь передозировки витамина А :ded:

Ни в коем случае не перебарщивайте с Аевитом. В нем содержится больше, чем надо организму витамина А в сутки :ded:

Прередоз витамина А характерен вдруг наступающим излишним выпадением волос, а сам витамин долго выводится организмом, в отличие, например, от витамина С. Будьте аккуратны! Не совмещайте курс Аевита с курсом мультивитаминов. Более того - лучше если между курсами будет перерыв. :ded:

Желаю зроровья всего организма и здоровых глазок в частности :flower:

витамин А в передозировке - токсин, особенно для печени.:flower: Никогда не видела человека, который знает правду об Аевите)) Даж несоклько врачей мне его рекомендовали в свое время)))

KittyFly
06.01.2012, 13:05
витамин А в передозировке - токсин, особенно для печени.:flower: Никогда не видела человека, который знает правду об Аевите)) Даж несоклько врачей мне его рекомендовали в свое время)))
Скажите пожалуйста. а как правильно его принимать и какое время? :091:
Мне видимо в свое время тоже неправильную дозировку прописали...

Джеймс Бонд
06.01.2012, 13:33
Скажите пожалуйста. а как правильно его принимать и какое время? :091:
Мне видимо в свое время тоже неправильную дозировку прописали...

Аевит вообще не принимать. Ни в какое время.
Витамин А спокойно можно принимать только в дозировке обычных комплексов поливитаминов.

Забавно, конечно. роаккутан(высокая доза одной из форм витамина А) считают токсическим, после него даже беременеть полгода нельзя, и об этом знают все, а аевит(тоже высокая доза витамина А) назначают и принимают направо и налево.

Пользa
06.01.2012, 19:00
Пациентка описала свои впечатления о проведении ЛКЗ. Конечно, хочется многие моменты отдельно прокомментировать. Если бы этот отзыв пришел на наш сайт, однозначно, написала бы ответ по каждому пункту. Но этот топик не корпоративный сайт МЕДИ :) (и слава Богу), поэтому не буду топ засорять.

Ну напишите уж здесь. В частности интересует, почему появился астигматизм?
Это был Ласик или Эпи-ласек?

Йоко
06.01.2012, 19:21
Всем привет! Да у нас тут, оказывается, весело:))
Повторюсь пожалуй. Делать или не делать ЛКЗ решение ответственное, поэтому
сначала имеет смысл вопрос поизучать, например, почитать топик, теперь тут масса ценной инфы, за что спасибо большое всем участникам:flower:
Ну а после можно сходить во ВСЕ клиники, чтобы составить свое мнение и о них, и о врачах.. После чего делать там, где все пришлось по душе.:ded:
Думаю, не ошибусь, если напишу, что за почти 5 лет своего существования топик многим помог:)
Если кому-то помешал, что ж, всяко бывает.


Тээээкс...
Первым делом прочитались все отзывы с первой страницы данного топа.
народ в эйфории...
Позже довелось изучить весь топ целиком. Там уже всплывают нюансы. Отзывы в большинстве своем люди пишут на второй-третий день после операции, а потом у них начинаются проблемы. У части пишущих они исчезают, а другая часть пишущих исчезает сама-) и узнать продолжение истории невозможно...

Конечно, это верное наблюдение. Но как иначе? Все естественно - человек пришел в топ, почитал, позадавал вопросы - все, что хотел узнал, сделал ЛКЗ, отписался при желании - ну и тема для многих теряет актуальность. Есть постоянные участники (Fefelka - респект:flower:), они тут появляются регулярно, чем могут помогут. У меня вот больше 4-х лет прошло, вс ок, единица держится.
Кстати, на первой страничке у многих участников стоит дата проведени коррекции. Можно им в личку написать наверное, спросить как дела со зрением...


UPD: Йоко, есть проблема - видимо тема закрыта и я не могу предупреждение про передоз витамина А добавить в пост с рецептом. Могу скопировать еще раз, или могу отдельным постом ниже добавить, а Ваша задача добавить его ниже рекомендации :)

У меня в тот пост не получается интегрировать, он же Вами написан. Добавила рядом отдельной ссылочкой. Пойдет так?

Жанна Зосимова
06.01.2012, 21:57
Ну напишите уж здесь. В частности интересует, почему появился астигматизм?
Это был Ласик или Эпи-ласек?
Хорошо, напишу.
Уложу мелкую спать :017: и отвечу.

Жанна Зосимова
06.01.2012, 23:27
Польза, отвечаю:

1. Согласно мировой статистике, докоррекцию после ЛКЗ требуется провести не менее, чем 20% пациентов, для того, чтобы добиться остроты зрения 1,0 и/или устранить астигматизм. Ореолы, о которых пишет Nicc, могут быть связаны с небольшим астигматизмом, который искажает изображение и делает его нечетким.
Офтальмологи (и не только в России) считают астигматизм и ореолы не осложнением после операции, а показанием к докоррекции.
В одном из своих постов Nicc приводит цифру с "американских сайтов" - 25%. Это как раз и есть тот % пациентов, которым делают докоррекцию.

Про механизм возникновения астигматизма сейчас не отвечу,уточню у К.А. Саркисяна и напишу 09.01.

2. После ЛКЗ может возникать возвратный регресс, т.е. сразу после операции зрение 1,0, а через какое-то время острота зрения можеть снизиться. Об этом писали многие участники топика, возвратный регресс также не является осложнением, а показанием к докоррекции.

Возникает регресс т.к. роговица обладает определенной эластичностью, и после коррекции стремится вернуться к прежнему состоянию. Вовсе не обязательно, что возвратный регресс возникнет, но он может быть, об этом нужно знать.

3. По поводу конкретной ситуации Nicc.
Был ласик. Сейчас требуется докоррекция с целью устранения астигматизма и ореол.

Толщину роговищы после операции измеряли как минимум трижды (Nicc пишет, что ни разу), все данные хранятся в приборе, которым проводят обследование пахиметрию (определение всех параметров роговицы, в том числе - и её толщины во многих точках, в том числе - в самой тонкой точке, которую невозможно найти и измерить другими, ручными способами).
Два врача имеют абсолютно одинаковое мнение - показана докоррекция, о чем написано в мед. карте.

Пациентке К.А. Саркисян дал письменные ответы на вопросы (отправила в личку), также мы приглашаем её на докоррекцию, а в случае необходимости на прием к К.А. для обсуждения "открытых" вопросов.


офф. Девушки, поздравляю с Рождеством, которое наступит через 1,5 часа
:flower:

Nicc
07.01.2012, 12:25
"Толщину роговицы после операции измеряли как минимум трижды (Nicc пишет, что ни разу)" - это не так. Я писала о том , что это произошло на последней консультации.

"По поводу конкретной ситуации Nicc.
Был ласик. Сейчас требуется докоррекция с целью устранения астигматизма и ореол."
Простите, но от ореол, вы меня уже не избавите. У меня всегда были очень широкие зрачки. Такими и сейчас остаются. Расскажи мне врач об ореолах на консультации перед операцией и о схеме их возникновения, ни за что на операцию не согласилась бы. Но меня об этом даже не предупредили. Кроме того, в очках ореолы не исчезают.

_МАМА_
07.01.2012, 14:33
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою "историю о том как я начал носить очки". К лазерной коррекции зрения я готовился много лет, то денег не было, то времени, все время откладывал. Но вот решился.......... В книге Карена Арамовича написано, что операция совершенно со своим горем, твердо решил делать докоррекцию, но ТОЛЬКО НЕ В МЕДИ! С клиникой буду судиться!
почитала переписку в топике... сперва тоже подумала, что Вы тролль ...
необычно было читать, что Вы готовились и мечтали об операции очень долго, а потом собрались за день и договор заранее не подписывали. писали от мужского рода. зачем, чтобы замаскироваться :005: в общем много сомнений по поводу написанного было, но потом прочитав ответ Меди работника убедилась, что правду пишите про результат после лкз.
мои соболезнования Вам. видимо, Вы тот небольшой процент кому неповезло. :(
Ваши опасения по поводу докоррекции в Меди понимаю.
я делала в МАПО было -1.25. прошел месяц, пока вижу хорошо. мужа тоже агетирую, у него тоже небольшой минус -1,5 -1,75 , тоже без астигматизма,
прочитала ему Ваш отзыв, точно теперь делать не будет:008:

darinap
07.01.2012, 15:31
С Рождеством!!!

2го была на месячном осмотре-все замечательно!!! Правый глаз 100% и левый 120% я счастлива:) Иногда по вечерам появляется сухость, но капельки спасают.

fefelka
07.01.2012, 17:57
Жанна Зосимова:

Извините, что-то у меня цитирование неожиданно перестало работать.

Спасибо за информацию. Рада, что все выяснилось. А то девушка такую истерику устроила. Как будто купила бракованную вещь, и еще до похода в магазин с целью замены решила, что ей откажутся ее поменять. ;)

Все таки Меди солидная клиника и свою репутацию бережет :)

fefelka
07.01.2012, 18:07
Джеймс Бонд:

А нельзя сделать сначала на один глаз, а через некоторое время на другой? чтобы убедиться, что с первым все в порядке, нет индивидуальной реакции, итд?

Я не врач, но насколько знаю, сделать сначала на один глаз, а потом на другой не лучший вариант. Уж не знаю почему, может мозгу от этого фигово, может неравномерная нагрузка на глаза не полезна.

Хотя тут в топе был сложный случай, когда девушке делали глаза методом ФРК в разные дни, кажется через неделю.

ЗЫ Мне самой в 18 лет, когда я собиралась под нож, говорили, что глаза будут ровнять, а не делать каждый из них максимально видящим.

fefelka
07.01.2012, 18:09
Йоко: У меня в тот пост не получается интегрировать, он же Вами написан. Добавила рядом отдельной ссылочкой. Пойдет так?

Получилось идеально :flower:

_МАМА_
07.01.2012, 23:09
С Рождеством!!!

2го была на месячном осмотре-все замечательно!!! Правый глаз 100% и левый 120% я счастлива:) Иногда по вечерам появляется сухость, но капельки спасают.

очень за Вас рада! мои поздравления!

всех с рождеством!!!

Анчела
08.01.2012, 02:25
Чисто случайно наткнулась на данный топик и решила написать свой отзыв. Делал коррекцию в Ме*ди 10 лет назад!!!! Мне еще и 17 не исполнилось. Сделали раньше 18, потому что у них уже долгое время обследовалась и до этого у них же делала склеропластику (операция,чтобы зрение не падало). До сих пор держится единица. Конечно же, ощущение эйфории и полета от того, что ты все видишь, притупилось за эти годы, но когда вспоминаеншь, какой бинокль я носила-жутко становится (у меня было - 7 плюс астигматизм еще 2-3 единицы прибавлял). Делала у главврача Саркисяна Карена Арамовича- на тот момент папа доверил меня толькот ему :))) Все прошло хорошо, помучилась денек (ощущение в глазах было,что как-будто перекупалась в бассейне) и уже через 3 дня у меня была 1...Позже у этого же врача делала операцию моя сестра и мой мол.чел. Мне показалось, что уже не такое трепетное отношение врача, как было раньше и некоторые косяки были: врач опоздал, делал наспех. Но в целом все хорошо и у них тоже единица.
Знаю один случай, где не все удачно прошло: у знакомой дочка делала прошлой весной там же и один глаз не восстановился...Кто делал-не знаю. Также не знаю, почему не сделали повторно, может, знают, что не поможет.
P.S. Самое интересное,чт еще года 2-3 у меня на носу на переносице периодически выступали красные пятна от очков,которые я уже не носила :)

Nicc
08.01.2012, 12:38
Вот и я думаю,что поначалу стараются от души, а потом начинается "конвейер". Тут уже вам не до личностей и индивидуального подхода. В день по несколько операций, а в месяц сколько? Мой случай "легкий", вот и отнеслись к нему соответственно, а результат получился "нелегким" - теперь я у них как "заноза" в энном месте и у меня к ним доверия нет.

kesta
08.01.2012, 17:10
Обращаюсь к Nicc ,а вы связались с Меди ,насколько ,я поняла из топика , они вас ждут в любое время.Ведь если возникли претензии ,вопрос надо решать с людьми или фирмой ,к которой эти самые претензии и возникли. Как я поняла они вам пока ни в чем не отказали.А так получается ,что с вашей стороны только постоянно жалобы и негатив.Лучше напишите как сходили на прием к доктору и что решили

Варвара1986
08.01.2012, 17:37
:008:А что такое ореол и троль!?:008::)

Чадика
08.01.2012, 17:50
:008:А что такое ореол и троль!?:008::)

"Интернет-тролль произошло от слова «троллинг», что в переводе с английского означает «ловлю блесну». Интернет-провокатор пытается приманить, зацепить доверчивого пользователя язвительными и едкими сообщениями, как рыбак использует блесну для улова".;)
Ореолы ,как я понимаю,двоение,рассеяние,особенно ярко от фар,фонарей,светофоров:016:

fefelka
08.01.2012, 17:53
:008:А что такое ореол и троль!?:008::)

Ореол - это что-то типа нимба вокруг источника света.

А тролль - любитель придти в нормальный топ и все загадить, причем выдуманными проблемами, чтобы все переругались :)) Вот: http://lurkmore.to/%d2%f0%ee%eb%eb%fc

Жанна Зосимова
08.01.2012, 17:56
Жанна Зосимова:

Извините, что-то у меня цитирование неожиданно перестало работать.

Спасибо за информацию. Рада, что все выяснилось. А то девушка такую истерику устроила. Как будто купила бракованную вещь, и еще до похода в магазин с целью замены решила, что ей откажутся ее поменять. ;)

Все таки Меди солидная клиника и свою репутацию бережет :)
Анна, спасибо.

:008:А что такое ореол и троль!?:008::)
"ореол" - это когда контур предмета как бы размыт (своими словами, может не совсем понятно объяснила)
"тролль" - это тот, кто умышленно совершает "разрушительные" действия - ссорит учтастников топика, провоцирует склоки и скандалы, кому-то вредит.
это тоже своими словами, если не так понимаю - меня поправят

Варвара1986
08.01.2012, 18:00
.Чадика;fefelka;Жанна Зосимоваю
Спасибо огромное, все очень понятно объяснили!:flower: Буду теперь знать, а то сижу догадками мучаюсь!:)) а спросить все как то неудобно..лузером обзовете))

fefelka
08.01.2012, 18:25
.Чадика;fefelka;Жанна Зосимоваю
Спасибо огромное, все очень понятно объяснили!:flower: Буду теперь знать, а то сижу догадками мучаюсь!:)) а спросить все как то неудобно..лузером обзовете))

Неудобно спать на потолке - одеяло падает :))

А все знать невозможно ;) Кстати, считаю сильными тех людей, кто не стесняется признаться в невежестве в той или иной области :)

Nicc
08.01.2012, 18:50
Обращаюсь к Nicc ,а вы связались с Меди ,насколько ,я поняла из топика , они вас ждут в любое время.Ведь если возникли претензии ,вопрос надо решать с людьми или фирмой ,к которой эти самые претензии и возникли. Как я поняла они вам пока ни в чем не отказали.А так получается ,что с вашей стороны только постоянно жалобы и негатив.Лучше напишите как сходили на прием к доктору и что решили

Да, думаю доктор позитива мне добавит:015:

Nicc
08.01.2012, 19:04
А если без шуток, то все свои вопросы я к клинике задала. Сейчас также как вы жду ответа.

Nicc
09.01.2012, 12:03
Вот немного информации:
"Проведение ЛАСИК на обоих глазах в один день удобно и финансово выгодно для хирурга, но не в интересах пациента. В 2003 году по опросу членов Американского Общества Катарактальной и Рефракционной Хирургии (ASCRS), 91% опрошенных хирургов не предлагали пациентам на выбор оперировать поочередно по одному глазу /27/. Двусторонний одновременный ЛАСИК подвергает пациента риску потери зрения на обоих глазах и лишает пациента права на информированное согласие для оперирования второго глаза."

kesta
09.01.2012, 13:16
У меня сложилось впечатление,что вы Nicc в принципе против коррекции зрения.По поводу двух глаз сразу,лично мне проще все сделать за один раз ,чем испытывать это наслаждение дважды .А какая выгода хирургу, финансово вроде никакой,ну если только он в операционную сходит лишний раз.А то,что вы все время цитируете американские сайты,вы пробовали лечиться в Америке.Нас нельзя сравнивать с ними,мы хоть внешне и очень похожи, но поверьте менталитет,у нас совершенно разный. И отношение к медицине координально другое.Как со стороны пациентов , так и со стороны мед.персонала.Там с вами церемонится не будут , у них есть алгоритм действия и они от него не отойдут.Еще раз хочу повториться, надо идти в клинику и разбираться в проблемах на месте,у вас есть определенные требования , они готовы их решать.в чем проблема?Если меня что то не устраивает .я всегда сначала решаю проблему на месте, а уже потом если мне отказали и я знаю ,что права, иду дальше.Простите если я вас, чем то оскорбила,но еще раз повторю проблему надо решать , а не писать, что вы ждете от доктора* позитива*

KittyFly
09.01.2012, 13:27
У меня кстати тоже большие зрачки были всегда, многи даже вопросы иногда задавали - почему так?
Ореолы в темноте да, есть до сих пор, и вижу в темноте хуже......но вот лично для меня это такая мелочь, по сравнению с тем что я могу видеть ...Вы, Nicc, вряд ли представляет что это такое когда на своей вытянутой руке пальцев не видишь :(
Еще по прошествии операции за себя могу сказать, что если б мне предложили операцию на оба глаза в разные дни, я вряд ли б согласилась, учитывая ощущения после операции...Для меня легче пережить это за один раз а не "растягивать удовольствие"

♠Маркси♠
09.01.2012, 13:34
Лёд тронулся))
Записалась сегодня на 16 февраля в МНТК на консультацию.Можно было на 1 февраля,но я в начале февраля буду слишком занята.Поэтому записалась на середину февраля.Сказали неделю линзы не носить..эх..пойду в конце января очки заказывать.
У меня последние очки были в 11 лет.Больше никогда очки не носила.Всё время в линзах.
Ну наверное неделю в очках я переживу.Главное,чтобы я видела достаточно для того,чтобы перемещаться по улице и читать.Ну и работать конечно.

Варвара1986
09.01.2012, 15:09
..но вот лично для меня это такая мелочь, по сравнению с тем что я могу видеть ...Вы, Nicc, вряд ли представляет что это такое когда на своей вытянутой руке пальцев не видишь :("
как вы точно написали!!!:099: Все познается в сравнении!!! С таким минусом как Nicc лично я бы вообще рисковать не стала,тем более с таким изначальным подходом е ЛКЗ, но в нашем случае цель\риск оправдывает средства, как говорят!:)


Лёд тронулся))
Записалась сегодня на 16 февраля в МНТК на консультацию.Можно было на 1 февраля,но я в начале февраля буду слишком занята.Поэтому записалась на середину февраля.Сказали неделю линзы не носить..эх..пойду в конце января очки заказывать.
У меня последние очки были в 11 лет.Больше никогда очки не носила.Всё время в линзах.
Ну наверное неделю в очках я переживу.Главное,чтобы я видела достаточно для того,чтобы перемещаться по улице и читать.Ну и работать конечно.

Удачи вам и пазитивного настроя!:flower: какой минус у вас? я тоже 10 дней думала не смогу проходить в очках, первые 2-3 дня не привычно, потом нормально:004::)

♠Маркси♠
09.01.2012, 15:26
Удачи вам и пазитивного настроя!:flower: какой минус у вас? я тоже 10 дней думала не смогу проходить в очках, первые 2-3 дня не привычно, потом нормально:004::)
Спасибо!
Не знаю какое зрение точно,но линзы у меня -11 и -12,5
Но ведь ходят же как-то люди в очках и с таким зрением наверное.
тем более,что мне не на всю жизнь,а только на неделю перед консультацией и потом(надеюсь) перед операцией.

darinap
09.01.2012, 16:11
Лёд тронулся))
Записалась сегодня на 16 февраля в МНТК на консультацию.Можно было на 1 февраля,но я в начале февраля буду слишком занята.Поэтому записалась на середину февраля.Сказали неделю линзы не носить..эх..пойду в конце января очки заказывать.
У меня последние очки были в 11 лет.Больше никогда очки не носила.Всё время в линзах.
Ну наверное неделю в очках я переживу.Главное,чтобы я видела достаточно для того,чтобы перемещаться по улице и читать.Ну и работать конечно.
поздравляю!!!! главное что решились, все получится, не волнуйтесь!!!
У меня кстати тоже большие зрачки были всегда, многи даже вопросы иногда задавали - почему так?
Ореолы в темноте да, есть до сих пор, и вижу в темноте хуже......но вот лично для меня это такая мелочь, по сравнению с тем что я могу видеть ...Вы, Nicc, вряд ли представляет что это такое когда на своей вытянутой руке пальцев не видишь :(
Еще по прошествии операции за себя могу сказать, что если б мне предложили операцию на оба глаза в разные дни, я вряд ли б согласилась, учитывая ощущения после операции...Для меня легче пережить это за один раз а не "растягивать удовольствие"

+1
не уверена что пошла бы делать 2й глаз, ощущения не из приятных:)

chubrik
09.01.2012, 16:16
Всем привет!:support:
Я с месячного осмотра, левый глаз 1 правый 0.95.
Перестала со вчерашнего дня капать Оксиал и Корнерегель на ночь, эффект - замечательный, значительно меньше тумана и мути в глазах, но они остались безусловно (свой отзыв о плохом зрении пару дней назад связываю именно с чрезмерным увлажнением).
По ощущениям - вижу хуже чем на недельном, но врач сказала как всегда ждать, еще рано для выводов. Тем не менее пелена и нечеткость сохраняются, особенно ночью.
Ночью это вообще что-то с чем то :)) В машине не вижу знаков, указателей, а горящую надпись на КАДе о том, что ведется скрытый контроль скорости - я вижу только когда к ней подъезжаю :)) С полутонами плохо, ночью, на бежевом диване могу не увидеть свою же руку ну и так далее. Про ночное зрение врач мне ничего не сказала - она не знает почему так и операция на него не влияет.

В общем я жду, когда все будет ок, главное дождаться :065:

PS видела Саркисяна - глаза в пол, никого не вижу не слышу, решила поздороваться - правда ответил:)

Жанна Зосимова
09.01.2012, 16:41
А если без шуток, то все свои вопросы я к клинике задала. Сейчас также как вы жду ответа.
Ответ я Вам отправила в личку 06.01.12 в 20.54.
Вы были сегодня в клинике у К.А., если будет время и желание, отпишитесь, пожалуйста.
Удачи Вам :)

darinap
09.01.2012, 17:45
Всем привет!:support:
Я с месячного осмотра, левый глаз 1 правый 0.95.
Перестала со вчерашнего дня капать Оксиал и Корнерегель на ночь, эффект - замечательный, значительно меньше тумана и мути в глазах, но они остались безусловно (свой отзыв о плохом зрении пару дней назад связываю именно с чрезмерным увлажнением).
По ощущениям - вижу хуже чем на недельном, но врач сказала как всегда ждать, еще рано для выводов. Тем не менее пелена и нечеткость сохраняются, особенно ночью.
Ночью это вообще что-то с чем то :)) В машине не вижу знаков, указателей, а горящую надпись на КАДе о том, что ведется скрытый контроль скорости - я вижу только когда к ней подъезжаю :)) С полутонами плохо, ночью, на бежевом диване могу не увидеть свою же руку ну и так далее. Про ночное зрение врач мне ничего не сказала - она не знает почему так и операция на него не влияет.

В общем я жду, когда все будет ок, главное дождаться :065:

PS видела Саркисяна - глаза в пол, никого не вижу не слышу, решила поздороваться - правда ответил:)

@@@@ чтобы все наладилось!!!
я боялась, что в темноте зрение будет хуже после операции,но слава Богу все хорошо

Жанна Зосимова
09.01.2012, 18:01
Девушки, обещала узнать и написать, почему после ЛКЗ может возникнуть астигматизм.
К.А. Саркисян объяснял мне сегодня механизм возникновения астигматизма очень подробно, но, боюсь, мне не воспроизвести без ошибок. Поэтому попробую кратко.

Астизматизм возникает из-за особенностей методики и индивидуальных особенностей организма. В процессе коррекции срезают лоскут роговицы, после чего он должен прирасти - на этом этапе иногда и может возникнуть астигматизм. Он, к счастью, возникает редко и, как правило, очень-очень небольшой.
К сожалению, врач не может предвидеть будет астигматизм или нет.
Как-то так.

chubrik
09.01.2012, 19:16
@@@@ чтобы все наладилось!!!
я боялась, что в темноте зрение будет хуже после операции,но слава Богу все хорошо

Спасибо!!!:flower: Я тоже надеюсь что все будет ок!
Интересно, отчего же зависит ухудшится ночное зрение или нет...может разные методики?
Вот сейчас смотрю телевизор, изумительно четко,вот бы с остальным так...:019:

♥ LOlik ♥
09.01.2012, 22:25
а у меня получилось ночное зрение лучше, чем дневное, после операции...
спросила, почему так, все оказалось просто: при искусственном освещении зрачок расслабляется и расширяется,
поэтому мне и легче ))
все светодиодные надписи, светофоры, секунды под ними и т.д. гораздо четче ночью, чем днем (так же хорошо разве что на солнце видно)

Nicc
09.01.2012, 22:41
Ну что сказать, легче на сердце не стало. Хорошо хотя бы с очками разобрались. Теперь придется разбираться с теми кто очки изготовил.

Сейчас почему-то вспомнила день операции. Настрой был боевой и очень позитивный, а когда вошла в предоперационную что-то внутри кольнуло, грустно стало, как будто с чем-то прощаюсь... Не знала тогда что прощаюсь со своим отличным ближним зрением. Словно русалка отдала голос чтобы получить ноги... Трудно мне смириться с тем что без очков вблизи уже никогда нормально видеть не буду, а надо как-то дальше жить, ведь это не смертельно и вокруг масса всего действительно важного. Эх, вот бы время воротить назад...
К слову сказать, я - художник-график. Для меня хорошее ближнее зрение- это не прихоть, а необходимость.

darinap
09.01.2012, 23:20
Ну что сказать, легче на сердце не стало. Хорошо хотя бы с очками разобрались. Теперь придется разбираться с теми кто очки изготовил.

Сейчас почему-то вспомнила день операции. Настрой был боевой и очень позитивный, а когда вошла в предоперационную что-то внутри кольнуло, грустно стало, как будто с чем-то прощаюсь... Не знала тогда что прощаюсь со своим отличным ближним зрением. Словно русалка отдала голос чтобы получить ноги... Трудно мне смириться с тем что без очков вблизи уже никогда нормально видеть не буду, а надо как-то дальше жить, ведь это не смертельно и вокруг масса всего действительно важного. Эх, вот бы время воротить назад...
К слову сказать, я - художник-график. Для меня хорошее ближнее зрение- это не прихоть, а необходимость.

у вас сколько времени прошло с операции?

Nicc
09.01.2012, 23:31
Четыре месяца.

TeaRose
09.01.2012, 23:38
Добрый вечер!
Подскажите, может, кто сталкивался.
У меня после операции прошло 4 месяца (эпиласек).
С самого начала было не очень хорошее ночное зрение, но сейчас - уже стало очень плохое. От засветов фонарей, вывесок, светофоров я вижу только силуэты людей, машин, если иду пешком. Водить не могу совсем - не вижу не то, что знаков, не вижу толком машин, не могу оценить расстояние. Вообще ночной город для меня превратился в разноцветную кашу.
Плохо вижу при искусственном освещение в магазинах, ценники видеть перестала.
С утра просыпаюсь - как туман перед глазами, пленка, очень неясно вижу вблизи, крашусь наугад. Ближнее зрение возвращается где-то через час.
При этом в солнечную ясную погоду вижу удивительно хорошо, каждый листочек на дереве.
Вчера выезжали в лес, пасмурно, все в снегу - очень хорошо все видно, далеко. Захожу с улицы в магазин - опять все ценники в кашу.
Никаких отклонений на осмотре не увидели. Прибор считывает мне больше единицы на одном глазу и 0,7 на втором. Эта разница появилась 3 недели назад, в один день, регресс, нужна докоррекция.
Однако, толком ничего про ночное, сумеречное зрение не говорят, говорят "мозг должен подавить". Но меня смущает то, что становится хуже, сначала я не видела только световые номера маршруток, а теперь не вижу огромные световые вывески.

Я понимаю, что здесь нет специалистов, но может быть, кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим?