PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Варвара1986
06.12.2011, 17:37
не волнуйтесь, все будет хорошо! Завтрашний день переживете и послезавтра проснетесь с дивным ощущением :)
http://s17.rimg.info/33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif (http://smajliki.ru/smilie-1002093639.html)

удачи!!!
об очках после операции уже забудете, они больше не понадобятся ))))
только солнечные возьмите с собой :)
спасибо!!!:flower: а как долго кстати в очках солнечных нужно будет ходить?
Ох и я с вами к 13-45 :)):065:

http://s20.rimg.info/2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif (http://smajliki.ru/smilie-1283226183.html)

darinap
06.12.2011, 17:56
http://s17.rimg.info/33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif (http://smajliki.ru/smilie-1002093639.html)

спасибо!!!:flower: а как долго кстати в очках солнечных нужно будет ходить?


http://s20.rimg.info/2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif (http://smajliki.ru/smilie-1283226183.html)

я утром сделала вечером уже ходила без очков
удачи вам завтра!

Aspin
06.12.2011, 18:55
а как долго кстати в очках солнечных нужно будет ходить?


Все индивидуально. Я только первый день в очках ходила. Потом еще пару недель одевала, когда солнце было, и то - больше для перестраховки, т.к. светобоязни почти не было. А кто-то дольше в очках ходит.

Главное - удачи!!! :)

KittyFly
06.12.2011, 19:26
спасибо!!!:flower: а как долго кстати в очках солнечных нужно будет ходить?


Мне повезло, дни были пасмурные..Я в день операции вечер дома в очках ходила, на следующий день утром сама ездила на осмотр на метро, тоже ехала туда в очках - люди смотрели конечно странно, но мне было пофигу :)) обратно - уже сняла и все.
вам даже чуть проще - операция вечером, выйдете оттуда - уже темнеть на улице будет :)

chubrik
06.12.2011, 22:12
Девочки, а сколько примерно занимает весь процесс от входа в клинику до выхода? Хочу понять когда освобожусь

Варвара1986
06.12.2011, 22:47
я утром сделала вечером уже ходила без очков
удачи вам завтра!
:flower:
Все индивидуально.Главное - удачи!!! :)
:flower:
Мне повезло, дни были пасмурные..Я в день операции вечер дома в очках ходила, на следующий день утром сама ездила на осмотр на метро, тоже ехала туда в очках - люди смотрели конечно странно, но мне было пофигу :)) обратно - уже сняла и все.
вам даже чуть проще - операция вечером, выйдете оттуда - уже темнеть на улице будет :)
да, действительно , мне же еще диагностику будут делать повторно, так как я в прошлый раз пришла в линзах.., врач посоветовала во время операции сделать повторный осмотр для более точных резульатов после 10 дневного НЕ нашения линз:005: По этому думаю около 3 часов у меня получится а в 19.00 уже темно темно на улице!:016:
Девочки, а сколько примерно занимает весь процесс от входа в клинику до выхода? Хочу понять когда освобожусь

вам будут делать диагнстику еще раз? если нет то мне девочки сказали что примерно часа 1,5

katuwkin
06.12.2011, 23:02
По этому думаю около 3 часов у меня получится а в 19.00 уже темно темно на улице!:016:

Темные очки возьми, в любом случае. Вечером от фар и фонарей все равно глазам неприятно будет :(

chubrik
06.12.2011, 23:10
вам будут делать диагнстику еще раз? если нет то мне девочки сказали что примерно часа 1,5

Спасибо :)
Нет не будут, мне в прошлый раз нормально сделали

KittyFly
06.12.2011, 23:44
Девочки, а сколько примерно занимает весь процесс от входа в клинику до выхода? Хочу понять когда освобожусь
если только операция то около часа

Йоко
07.12.2011, 01:05
пасибо:flower:, столько всяких глупых вопросов лезет в голову на кануне!!! Завтра еду к 16.00!!!:001::065::005:

Ох и я с вами к 13-45 :)):065:

Удачи!!!:flower::flower: @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

♥ LOlik ♥
07.12.2011, 01:16
спасибо!!!:flower: а как долго кстати в очках солнечных нужно будет ходить?


http://s20.rimg.info/2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif (http://smajliki.ru/smilie-1283226183.html)
возможно, и не пригодятся... я так и прождала эту светобоязнь :)) с момента выходы из операционной
до окончания дня... но очки надевала около двух недель только лишь для защиты глаз ))
так что лучше в них на улицу выходить хотя бы неделю - так безопасней

Девочки, а сколько примерно занимает весь процесс от входа в клинику до выхода? Хочу понять когда освобожусь
Вы в Меди будете делать? там час-полтора

_МАМА_
07.12.2011, 08:45
Всем привет. Отпишусь быстренько, вчера в 14. В мапо была операция. Все прошло успешно. В 15.оо я уже пошла ребенка в сад забирать. На данный момент вижу вдаль прекрасно, вблизь плохова-то. Сегодня в 10,30 на осмотр. Спала в очках:)

_МАМА_
07.12.2011, 09:03
Девы, а это так у всех так после операции, огромные гематомы от надреза к зёрнышку глазному и вверх. На меня страшно глядедь. Пожалуй дальше, пусть и в мрачный день буду ходить в темных очках., дабы люди не подумали, что меня избивают. Соблюдаю все рекомендации врача, закапываю по часам. Один глаз немного гноится. Немного.

KittyFly
07.12.2011, 10:07
Девы, а это так у всех так после операции, огромные гематомы от надреза к зёрнышку глазному и вверх. На меня страшно глядедь. Пожалуй дальше, пусть и в мрачный день буду ходить в темных очках., дабы люди не подумали, что меня избивают. Соблюдаю все рекомендации врача, закапываю по часам. Один глаз немного гноится. Немного.
Поздравляю! :flower:
У меня только сразу после операции глаза были красные, по словам мужа. На следующий день я смотрела в зеркало - глаза как глаза. ничего не видно....
у меня не гноилось

chubrik
07.12.2011, 11:40
если только операция то около часа

Вы в Меди будете делать? там час-полтора
Спасибо, я так и ориентировалась:)

Удачи!!!:flower::flower: @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо :flower: Немного потряхивает, но спрашиваю сама себя чего я боюсь, а ответа нет :) Значит бояться не надо :)

_МАМА_
07.12.2011, 12:03
Поздравляю! :flower:
У меня только сразу после операции глаза были красные, по словам мужа. На следующий день я смотрела в зеркало - глаза как глаза. ничего не видно....
у меня не гноилось
Только от врача, кровавые подтеки сказала намально, тк надрез делала, зрение поставили 120% !!! Ааааа, за руль села, и никаких очков!!!!! Сказали никакого воспаления нет, после операции такое бывает. Есть сухость глаза, капельки прописали. Какая я счастливая!!!! хожу и улыбаюсь, муж уже на меня странно смотрит :))

Варвара1986
07.12.2011, 14:17
Девочки спасибо вам http://s16.rimg.info/05cbc9ab88565aa5ad220d0a4b976452.gif (http://smajliki.ru/smilie-940865703.html)
Только от врача, кровавые подтеки сказала намально, тк надрез делала, зрение поставили 120% !!! Ааааа, за руль села, и никаких очков!!!!! Сказали никакого воспаления нет, после операции такое бывает. Есть сухость глаза, капельки прописали. Какая я счастливая!!!! хожу и улыбаюсь, муж уже на меня странно смотрит :))

:008::008: Вам!!!:flower:

http://s20.rimg.info/2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif (http://smajliki.ru/smilie-1283263143.html)
А я собираюсь..

darinap
07.12.2011, 14:21
Девочки, а сколько примерно занимает весь процесс от входа в клинику до выхода? Хочу понять когда освобожусь

меньше часа, зашла около 11, и 12 еще не было как уехали

Пышнохвост
07.12.2011, 18:26
Всем доброго вечера! Записалась на лазерную коррекцию в Меди на 17 декабря, начинаю бояться, так как решение было спонтанным.Тем более у них сейчас акция приятная - скидка 11 000. У вас смотрю посетителям форума тоже какая-то скидка, но думаю, она с той не суммируется, так что не буду печатать:)
Спасибо, отличная тема, буду изучать до операции !! :)

angellica
07.12.2011, 19:05
Всем доброго вечера! Записалась на лазерную коррекцию в Меди на 17 декабря, начинаю бояться, так как решение было спонтанным.Тем более у них сейчас акция приятная - скидка 11 000. У вас смотрю посетителям форума тоже какая-то скидка, но думаю, она с той не суммируется, так что не буду печатать:)
Спасибо, отличная тема, буду изучать до операции !! :)

Скидка с Лв не суммируется. Только 11 на оба глаза и если осмотр был в течении месяца то возвращают цену за осмотр 2.100 и ещё если есть карта Ювелирторга или Зенит то скидка ещё 5 процентов...

♥ LOlik ♥
07.12.2011, 21:44
Всем привет. Отпишусь быстренько, вчера в 14. В мапо была операция. Все прошло успешно. В 15.оо я уже пошла ребенка в сад забирать. На данный момент вижу вдаль прекрасно, вблизь плоховато. Сегодня в 10,30 на осмотр. Спала в очках:)

Девы, а это так у всех так после операции, огромные гематомы от надреза к зёрнышку глазному и вверх. На меня страшно глядеть. Пожалуй дальше, пусть и в мрачный день буду ходить в темных очках., дабы люди не подумали, что меня избивают. Соблюдаю все рекомендации врача, закапываю по часам. Один глаз немного гноится. Немного.

Только от врача, кровавые подтеки сказала намально, тк надрез делала, зрение поставили 120% !!! Ааааа, за руль села, и никаких очков!!!!! Сказали никакого воспаления нет, после операции такое бывает. Есть сухость глаза, капельки прописали. Какая я счастливая!!!! хожу и улыбаюсь, муж уже на меня странно смотрит :))

От всей души поздравляю! :flower:
От сухости что прописали? Оксиал? Систейн?
Ага, на левом глазу была гематома :053: - это от кольца, чуть дернулась во время операции, когда лоскут делали (уж очень чувствительно было в какую-то секунду), - сейчас прошло больше месяца, еще маааленький синячок остался, но кроме меня его никто не видит, внешних признаков никаких, он под верхним веком.
Ничего страшного, на зрение эти гематомы не влияют... Так что пройдет, но не скоро.
Как Вам 120% :))? У меня первую неделю мозг просто с ума сходил... :065:

darinap
07.12.2011, 23:31
Всем доброго вечера! Записалась на лазерную коррекцию в Меди на 17 декабря, начинаю бояться, так как решение было спонтанным.Тем более у них сейчас акция приятная - скидка 11 000. У вас смотрю посетителям форума тоже какая-то скидка, но думаю, она с той не суммируется, так что не буду печатать:)
Спасибо, отличная тема, буду изучать до операции !! :)

не бойтесь! у меня тоже с решения до операции совсем мало времени прошло-неделя

darinap
08.12.2011, 00:24
прошло 5 дней после ЛКЗ, наверное можно уже и рассказать, как все было:)
Я записалась на 8:45 на диагностику и в 10:45 на саму операцию, специально на утро, чтобы муж много времени не потерял. В центр рано утром мы не ездили очень давно на машине и выехали загодя, но не попали не в одну пробку и приехали больше чем на час раньше, дождались положенного времени и меня позвали на диагностику, а муж ушел работать в семейную медицину-вайфай только там. Обойдя все аппараты, вердикт -3,2, ЛКЗ делать можно. На мои вопросы когда я смогу вернуться к занятиям в тренажерном зале, у врача округлились глаза, но все равно сказала, что можно сразу, но первую неделю лучше только кардио, ребенка носить можно, только не давать тыкать в глаза. До ЛКЗ оставалось около 40 минут и найдя мужа мы отправились пить кофе, но тортик от волнения не лез в горло:( К 10:35 мы вернулись в клинику и стали ждать, около 11 меня пригласили в предоперационную, вот там начался жуткий мандраж, медсестра предложила стаканчик новопассита, закапала глаза,одела мне шапочку и протерла лицо каким то мерзко пахнущим спиртосодержащим раствором, который очень щипался, после инструктажа мы прошли в операционную. Я подползла под лазер, получила в руки всем известную собачку и стала ждать врача,малодушно подумывая о бегстве. Пришел Карен Арамович и стало понятно, что отступать уже не куда, все прошло очень быстро и совсем не больно, но не приятно. Когда снимали лоскут было такое ощущение, что мой глаз открывают как консервную банку, а лазер не вызвал у меня ни каких эмоций, разве что запах противный. неверное вся процедура заняла минут 7,а потом 20 минут ожидания в послеоперационной показались вечностью, очень хотелось закрыть глаза, веки сами смыкались, слезы начинали предательски течь, кое как я дождалась послеоперационного осмотра, сказали что все хорошо и отправили домой. По дороге в машине я заснула, подъехав к дому поняла, что открыть глаза не могу, и слезы просто ручьем текут, муж помог дойти до квартиры и я сразу отправилась в спальню, где предварительно были задернуты шторы. Муж включил мне книжку и я успешно под нее уснула, проснувшись поняла, что уже могу открывать глаза и ВСЕ вижу, еще несколько часов была жуткая светобоязнь и я ходила по квартире в очках. На следующий день на осмотре единицу не намерили, сказали, что отек не сошел еще,но я как то пока и не расстроилась, сегодня уже зрение и вблизи практически полностью восстановилось, а про даль я и не помню, когда так видела:))
Теперь чувствую себя ребенком, который только научился читать, читаю все вокруг и дико радуясь тому что все вижу:080: ах, да, фонари не искажаются, а то я очень переживала за это:008:

_МАМА_
08.12.2011, 11:22
От всей души поздравляю! :flower:
От сухости что прописали? Оксиал? Систейн?
Ага, на левом глазу была гематома :053: - это от кольца, чуть дернулась во время операции, когда лоскут делали (уж очень чувствительно было в какую-то секунду), - сейчас прошло больше месяца, еще маааленький синячок остался, но кроме меня его никто не видит, внешних признаков никаких, он под верхним веком.
Ничего страшного, на зрение эти гематомы не влияют... Так что пройдет, но не скоро.
Как Вам 120% :))? У меня первую неделю мозг просто с ума сходил... :065:
Спасибо :flower:
Систейн и хило-комод прописали.
Я во время операции не дергалась, что ж они так не аккуратно кольцо надевают, вообще при одевании на обоих глазах, даже при анастезии, было больно, это, пожалуй, единственное болезненное в операции :)
120 суууупер:)) Соколиное зрение! Так бы и оставалось:)

chubrik
08.12.2011, 13:20
Я жива! :))

Напишу свой отчет!
Операция была назначена на 13:45, я приехала к 13:30, почитала образец договора, затем подписала свой, оплатила, и села ждать, ровно в 13:45 меня забрали в предоперационную, где я прослушала все необходимые инструкции, потом сказала, что мне не привыкать к анастезии, потому что у меня была склеропластика около 11 лет назад, на что получила ответ, что все что будет ТАМ по сравнению со склеропластикой сущий пустяк :)) После чего я ушла в расслабон и ни о чем не беспокоилась:) Закапали капельки, протерли лицо спиртом, я вдыхала его как доп.анастезию :)) Потом пришел Карен Арамович, я так хотела его рассмотреть, но была без очков и сидела как слепой котенок :065: Меня провели с операционную, подлезла под лазер, получила в руки собачку, и началась операция. Честно говоря, я думала будет хоть немного неприятно, но никакх болезненных ощущений не было совсем! Сняли лоскут, в глазах потемнело, когда темнело от меня стала уезжать вожделенная красная точка на которую нужно было смотреть, я было уже дернулась головой за ней, но получила четкое указание лежать неподвижно, потом полилась водичка, которая залилась везде где можно, так что после операции передние пряди у меня были мокрыми сосульками :065: затем затрещал лазер - у меня было 3 подхода на каждый глаз с маленькими перерывами, рядом техник говорил какие то цифры, я все пыталась разобрать что они значат, но потом забила на это дело:009: и все, водичка, лоскут прикрыли и вперед второй глаз, когда начали делать второй глаз, меня кто-то заботливо гладил по щеке :love: наверно Карен Арамович, хотя точно я не узнаю никогда :073: В общем меня похвалили, что я молодец, я встала, и сразу увидела часы на стене и лицо мед.сестры :fifa: Красотааааа!

Потом меня отвели в комнату отдыха и сказали моргать и не закрывать глаза. Я удивилась, потому как закрывать не хотелось совершенно. Через 10 минут я поняла почему мне так сказали :010: Начала отходить анастезия, оглядываясь назад, самым сложным из всего послеоперационного дня было именно не закрывать глаза в течении того получаса, что я "отдыхала". Затем меня посмотрели, сказали что все восхитительно и что бы я ничего не испортила и не лезла в глаза :073: Все! За мной приехала подруга и мы поехали домой. В машине не могла открыть глаза, приехав домой, сразу легла спать, были неприятные ощущения, больше, чем я ожидала, в течении часов трех. Но сегодня я вспоминаю все и думаю, что это такие мелочи!

Я все вижу! В доме напротив я рассматриваю потолки в квартирах, диваны, вижу у кого какие окна и занавески, на Невском пока шла на осмотр видела все вывески! Это замечательно! Все линии стали ооочень четкими - убрали астигматизм небольшой :) Вчера после операции дома рассматривала предметы и не могла понять где же мое ощущение "вау" от нового зрения, и ощутила его только выйдя на улицу на следующий день :017:

На сегодняшнем осмотре 1 оба глаза, но левым я прочитала с затруднением последнюю строчку таблицы, но Елена Васильевна сказала, что все отлично и отпустила меня на неделю! Сейчас остается небольшой дискомфорт в правом глазу и мне не удалось избежать лопнувшего сосудика, так что привет красное пятно на глазу :))

Карену Арамовичу - 5 :love:

P.S. Свое зрение было -5.25 и -5.75 и небольшой астигматизм

Буду добавлять сюда свои последующие ощущения:

15.12 недельный осмотр
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=72380632&postcount=1374

05.01
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=73353560&postcount=1549

09.01 после месячного осмотра
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=73477814&postcount=1591

chubrik
08.12.2011, 13:23
А еще девочки у меня вопрос - посоветуйте, пожалуйста, тушь, которая с легкостью смывается водичкой, что бы не оставалось разводов, которые надо оттирать потом :)

И где моя коллега по вчерашнему дню, Варвара? У вас в 16:00 было, расскажите, как все прошло :)

KittyFly
08.12.2011, 13:26
Девочки, поздравляю вас! :)
зы: от меня точка тоже убегала в разные стороны. потому что я видимо зрачком стала за ней туда-сюда бегать :001: и К.А. мне строго сказал "вам же сказали что надо неподвижно смотреть" :008:

А про тушь - мне сказали неделю косметикой не пользоваться...... На недельном осмотре Елена Васильевна как раз разрешила, только сказала смывать аккуратно еще все надо.

chubrik
08.12.2011, 13:31
Да про неделю без косметики я знаю, но потом тоже не хочется глаза насиловать, у меня сейчас шанелевская тушь, так ее даже жидкостью для снятия макияжа с трудом снимешь, хотя и не водостойкая, хочу купить что нибудь полегче :)

Йоко
08.12.2011, 14:35
Всем, кто сделал - горячие поздравления! :flower::flower::flower:
darinap, chubrik большое спасибо за подробные отчеты, какие вы молодцы!!!:flower: Добавила на них ссылочки на первой страничке топа:)
Ну и конечно, всех внесла в статистику:)

Ивoлга
08.12.2011, 14:44
Девочки, а после коррекции (естественно не сразу после) можно на компе работать, или ограничение пожизненное?

chubrik
08.12.2011, 14:51
Девочки, а после коррекции (естественно не сразу после) можно на компе работать, или ограничение пожизненное?
Пожизненное ограничение только на бокс :))

Компьютер ограничить в первые сутки совсем, потом можно работать как обычно с небольшими перерывами.

chubrik
08.12.2011, 14:52
Всем, кто сделал - горячие поздравления! :flower::flower::flower:
darinap, chubrik большое спасибо за подробные отчеты, какие вы молодцы!!!:flower: Добавила на них ссылочки на первой страничке топа:)
Ну и конечно, всех внесла в статистику:)

Спасибо! :080::080::080:

Пышнохвост
08.12.2011, 15:11
Прочитала темку уже до 26 странички, постепенно успокаиваюсь :008:
Единственное, сходила вчера в оптику, расстроилась - попросила проверить зрение, дабы знать, сколько с собой денег брать(нормальная зп с премией только через неделю после операции, так что денег впритык, а очень хочется сделать :()
Так вот, посчитала я, что с форумской скидкой дешевле - но как она действует? просто распечатать и принести? это как-то оговорено с администрацией? не понимаю :009: И еще - золотая карта Рив Гоша ничем не поможет?

И еще - в Меди надо кровь сдавать? где-то читала, что сдают, а мне по телефону ничего не говорили...

KittyFly
08.12.2011, 15:23
Прочитала темку уже до 26 странички, постепенно успокаиваюсь :008:
Единственное, сходила вчера в оптику, расстроилась - попросила проверить зрение, дабы знать, сколько с собой денег брать(нормальная зп с премией только через неделю после операции, так что денег впритык, а очень хочется сделать :()
Так вот, посчитала я, что с форумской скидкой дешевле - но как она действует? просто распечатать и принести? это как-то оговорено с администрацией? не понимаю :009: И еще - золотая карта Рив Гоша ничем не поможет?

И еще - в Меди надо кровь сдавать? где-то читала, что сдают, а мне по телефону ничего не говорили...

Просто распечатать купон и показать :)
Карта РГ - ничем не поможет :))
Кровь - не надо.

Пышнохвост
08.12.2011, 15:26
KittyFly, Просто распечатать купон и показать спасибо большое, вот до чего техника дошла :support:

darinap
08.12.2011, 17:21
Всем, кто сделал - горячие поздравления! :flower::flower::flower:
darinap, chubrik большое спасибо за подробные отчеты, какие вы молодцы!!!:flower: Добавила на них ссылочки на первой страничке топа:)
Ну и конечно, всех внесла в статистику:)
:flower:

Варвара1986
08.12.2011, 20:14
Девочки всем привет!!!http://s18.rimg.info/5c796dadfa4ee4c309cb58fd7a655596.gif (http://smajliki.ru/smilie-1082799495.html)

А вот и я!!!:flower:

Вчера в 16.00 я приехала в Меди, в 16.50 лежала уже в комнате "отдыха" :)) .
По моему ощущению процесс весь показался мне "мерзким" , но очень быстрым! Особо и нафантазировать ничего не успела!!!:)) Хотела тоже рассмотреть Карена Арамовича , но не удалось, все было молнеиносно!!!:) Но 13 декабря повторный осмотр и принимать будет ОН! Мне повезло!:)
По дороге домой началось самое физически тяжелое состояние, из глаз текли слезы, сильно, и очень щипало и кололо и резало в глазах, можно сравнить с ощущением буд то ядреный лук режежшь, глаз было не открыть, до дома меня вел муж под руку! Уснуть я в эту ночь так и не смогла...только под утро! Но за то уже сегодня утром, спокойно открыла глаза, посмотрела в окно и удивилась этому ЧУДУ!!! Поехали сразу же на прием первый, там меня успокоили, подбодрили я сняла очки и мы поехали в рестик! Рассматриваю все вокург и не могу поверить, что вот так вот за какой то час моей жизни повернулась сама моя жизнь!! Я все вижу!!! немного еще плывет все, но это временно! Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!:support:
прошло 5 дней после ЛКЗ, наверное можно уже и рассказать, как все было:)
Теперь чувствую себя ребенком, который только научился читать, читаю все вокруг и дико радуясь тому что все вижу:080: ах, да, фонари не искажаются, а то я очень переживала за это:008:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :flower:
Я жива! :))

Напишу свой отчет!
Операция была назначена на 13:45, я приехала к 13:30,
P.S. Свое зрение было -5.25 и -5.75 и небольшой астигматизм
Ой читаю ваши отчеты и плачу от радости и счастья!!!:)):)

И где моя коллега по вчерашнему дню, Варвара? У вас в 16:00 было, расскажите, как все прошло :)
:support::flower::flower::flower:
Всем, кто сделал - горячие поздравления! :flower::flower::flower:
darinap, chubrik большое спасибо за подробные отчеты, какие вы молодцы!!!:flower: Добавила на них ссылочки на первой страничке топа:)
Ну и конечно, всех внесла в статистику:)

:flower:спасибо!!!

chubrik
08.12.2011, 20:38
Девочки, у кого нибудь поднималась температура после коррекции?
У меня 37 сейчас. Позвонила в клинику, администратор сказала, что с операцией никак не связано.

Варвара1986
08.12.2011, 20:59
Девочки, у кого нибудь поднималась температура после коррекции?
У меня 37 сейчас. Позвонила в клинику, администратор сказала, что с операцией никак не связано.

может простыла?! сейчас померила все ок..тттттт

chubrik
08.12.2011, 21:01
может простыла?! сейчас померила все ок..тттттт

Да нет, ни кашля, ни горло не болит, ничего...

darinap
08.12.2011, 21:29
Девочки всем привет!!!http://s18.rimg.info/5c796dadfa4ee4c309cb58fd7a655596.gif (http://smajliki.ru/smilie-1082799495.html)

А вот и я!!!:flower:



поздравляю:flower::flower::flower: это так здорово все видеть:080:
Девочки, у кого нибудь поднималась температура после коррекции?
У меня 37 сейчас. Позвонила в клинику, администратор сказала, что с операцией никак не связано.

может просто устали?

chubrik
08.12.2011, 21:45
поздравляю:flower::flower::flower: это так здорово все видеть:080:


может просто устали?

Вроде от усталости температура не поднимается :)
Ладно,посмотрим как завтра будет

darinap
08.12.2011, 22:23
Вроде от усталости температура не поднимается :)
Ладно,посмотрим как завтра будет

еще как поднимается:),но все равно желаю не разболеться, @@ на всякий случай!!!!

chubrik
08.12.2011, 22:30
еще как поднимается:),но все равно желаю не разболеться, @@ на всякий случай!!!!

Спасибо:flower:

♥ LOlik ♥
08.12.2011, 23:49
Спасибо :flower:
Систейн и хило-комод прописали.
Я во время операции не дергалась, что ж они так не аккуратно кольцо надевают, вообще при одевании на обоих глазах, даже при анастезии, было больно, это, пожалуй, единственное болезненное в операции :)
120 суууупер:)) Соколиное зрение! Так бы и оставалось:)
Да все аккуратно делают, лучше и быть не может... н-ное, это наши с Вами глаза такие чувствительные :)) Хочу уточнить: я дернулась не во время одевания кольца, а чуть позже - видимо, в начале отрезания лоскута )) Не сказала бы, что прям болезненно, но чувствительно было. А второй глаз ничего не почувствовал. :008: Кудряшова сказала, что левый у многих так реагирует... )))))

katuwkin
09.12.2011, 00:00
Просто распечатать купон и показать :)
Карта РГ - ничем не поможет :))
Кровь - не надо.
По карте РГ у них скидка 5% :)

А вот и я!!!:flower:
Очень-очень рада за тебя!
А сегодня на осмотре у тебя был не Саркисян?

katuwkin
09.12.2011, 00:02
Девочки, подскажите!
Что означает читать какую-либо строчку?
Если я читаю 9 строчку, то это значит у меня зрение на этом глазу 0,9?
или как?
Мне никаких цифр не говорят на осмотрах :(

Грустная Метёлка
09.12.2011, 00:09
Что означает читать какую-либо строчку? Если я читаю 9 строчку, то это значит у меня зрение на этом глазу 0,9?


именно:)

Йоко
09.12.2011, 00:55
Девочки всем привет!!!http://s18.rimg.info/5c796dadfa4ee4c309cb58fd7a655596.gif (http://smajliki.ru/smilie-1082799495.html)

А вот и я!!!:flower:

Присоединяюсь к поздравлениям!:flower:

katuwkin
09.12.2011, 11:35
именно:)
Значит у меня спустя месяц после ЛКЗ один глаз 0,9, другой 0,7 :005:
Почему же врач сказал что улучшение (при недельном осмотре один был 1, второй 0,7)??? :(

_МАМА_
09.12.2011, 13:17
Итак, опишу, как все было у меня :) для статистики: мне 30 лет, зрение - 1,25
ЛКЗ была 06.12.
Приехала , дали новопаситик, таблетку кетанов и вперед на операцию, положили, дали в руку мячик, и задвинули под оборудование, накрыли лицо салфеткой с вырезом для одного глаза, вставили кольцо-расширитель( чтобы не моргала во время операции ) покапали различными капельками, полили водичкой и сказали смотреть на зеленую точку. Когда стали надрезать лоскут стало страшно, когда его стали поднимать, зрение сфокусировалось куда-то в сторону, полили жидкостью точка то появлялась, то пропадала, то все сливалось в красное пятно. Пятно то больше то меньше. Потом все пропало и стало темно. На этом этапе я испугалась и стали трястись ноги-руки, далее мне сказали, что я не вижу ничего и это нормально, я подуспокоилась. Далее заранее предупредили о том , что будет лазер и неприятный треск. Пошел запах подпаленой курицы :010: . Роговицу испаряли... Далее снова полили жидкостью, и приговаривая, что наводят красоту, прижали лоскут на место и погладили какой-то кисточкой несколько раз от центра в сторону ( по моим ощущениям) и снова полили водичкой. ( к этому времени водичка была уже везде, в ухе, на затылке, шее :)) Далее приступили ко второму глазу, несмотря, что я уже знала, что с ним будут делать то же самое, все равно было страшно. Ноги тряслись , руки тоже, сжимали мяч. Голова с глазами находили неподвижно. Врач сказала, что я держалась молодцом и очень здорово, что я смотрела все время в одну точку. После того, как закончили, все вокруг было мутно, так
же как и при моем минус 1,25 , поэтому меня уже это успокоило, по крайней мере не
темнота, как пару раз во время операции. Отвели в палату на 30 минут, сказали не спать (
хотя глаза ооочень хотели спать). Пришли в обещанное время, закапали, осмотрели ,
сказали что операция прошла успешно, дали капли макситрол и паматку... И я ушла ребенка
забирать из сада. Натянула на себя солнечные очки, сверху шапку и капюшон, и пускай на
улице дождь, мне было все равно.:) к вечеру я уже все видела, какой же красивый наш
город! Заснуть не могла, любовалась. Ночью в очках была, боялась певернуться на живот и
повредить глаза.
На след день гематомы на двух глазах размером с сантиметр, зрение идеальное вдаль, вблизь расплывчато.
Спокойно села за руль, не надевая очки с диоприями и доехала до мапо, на осмотре, было поставлено зрение 120% , я счастлива! Гематомы обещали , что пройдут. Хожу в солн. очках, дабы не пугать людей. С самого начала до конца со мной была моя врач Кудряшова Елена Витальевна. На операции еще двое, плюс медсестра. Уходя с осмотра врач предложила, чтобы я всем рассказала о том, как хорошо быть зрячей. :) и звала друзей :)
Я рада, что решилась и сделала операцию, надеюсь, что зрение не упадет и я по-прежнему
буду наслаждаться жизнью!!!
:080::080::080: уррраааааа!!!!!!

Варвара1986
09.12.2011, 17:54
Всем привет!:flower: 3 ий день, начинаю привыкать к новым ощущениям, но предметы еще плывут. Но спала сегодня очень хорошо первую ночь после длительного ожидания операции и самого дня операции!:)
Да нет, ни кашля, ни горло не болит, ничего...
ну как Ваше самочувствие сегодня???
поздравляю:flower::flower::flower: это так здорово все видеть:080:
спасибо:flower:

Очень-очень рада за тебя!
А сегодня на осмотре у тебя был не Саркисян?
Нет, он оперировал, Парамонова смотрела, на 13 декабря записалась к Саркисяну:)
У тебя то как осмотр прошел? что за 9 строчек, это ты про что ?:008::))
Присоединяюсь к поздравлениям!:flower:
:flower:спасибо!

На след день гематомы на двух глазах размером с сантиметр, зрение идеальное вдаль, вблизь расплывчато.
Спокойно села за руль, не надевая очки с диоприями и доехала до мапо, на осмотре, было поставлено зрение 120% , я счастлива! Гематомы обещали , что пройдут. Хожу в солн. очках, дабы не пугать людей. С самого начала до конца со мной была моя врач Кудряшова Елена Витальевна. На операции еще двое, плюс медсестра. Уходя с осмотра врач предложила, чтобы я всем рассказала о том, как хорошо быть зрячей. :) и звала друзей :)
Я рада, что решилась и сделала операцию, надеюсь, что зрение не упадет и я по-прежнему
буду наслаждаться жизнью!!!
:080::080::080: уррраааааа!!!!!!
так описали все со знанием дела:) я только вчера решила посмотреть видео в инете как вообще проходит операция, так как во время неё, я и понятия не имела что там делают!)))):))
А что за гематомы??? почему и от чего они? у меня просто немного опухшие глазки, буд то после бессоной и слезной ночи были:005:

_МАМА_
09.12.2011, 18:45
так описали все со знанием дела:) я только вчера решила посмотреть видео в инете как вообще проходит операция, так как во время неё, я и понятия не имела что там делают!)))):))
А что за гематомы??? почему и от чего они? у меня просто немного опухшие глазки, буд то после бессоной и слезной ночи были:005:
Минуту назад глянула, как это все делают. Ужас! Хорошо, что этого я не видела раньше :005:
Фу! Я тоже была такая не симпатичная, чтоль...
Я сама не поняла, что за гематомы, то ли от среза, то ли не аккуратно они снимали расширитель но гематомы идут от того места, где срезали к зернышку и вверх. Сплошное красное кровавое пятно :008: мне было очень больно, когда его снимали и одевали как на одном глазу, так и на другом. Пржалуй, это единственное, что было болезненным.

chubrik
09.12.2011, 19:07
Всем привет!:flower: 3 ий день, начинаю привыкать к новым ощущениям, но предметы еще плывут. Но спала сегодня очень хорошо первую ночь после длительного ожидания операции и самого дня операции!:)

ну как Ваше самочувствие сегодня???

Нет, он оперировал, Парамонова смотрела, на 13 декабря записалась к Саркисяну:)


Я тоже сегодня выспалась на ура:support:

Чувствую себя хорошо,но темп так и есть 37, будем считать что это не температура:065:

А почему так рано осмотр, мне через неделю только сказали? И как так к Саркисяну попали? Случайно или специально к нему хотели?:073:

_МАМА_
09.12.2011, 19:43
Я тоже сегодня выспалась на ура:support:

Чувствую себя хорошо,но темп так и есть 37, будем считать что это не температура:065:
:
Я температуру не мерила, но 2 дня мокрая просыпалась. Я тоже выспалась только на 3 день, до этого страшно было заснуть и сковырнуть лоскут, в солнечных очках 2 ночи провела. Болялась, что мелки подойдет и тыркнет.

katuwkin
09.12.2011, 19:53
Нет, он оперировал, Парамонова смотрела, на 13 декабря записалась к Саркисяну:)
У тебя то как осмотр прошел? что за 9 строчек, это ты про что ?:008::))

На осмотре он сказал что все зажило отлично! Зрение еще меняется, т.е улучшается, но по цифрам не пойму, вроде было больше.
7 и 9 строчек - это буквы когда показывают на стенке :)
Всего их 10. Как я понимаю, если читаешь все 10 строчек, то это единица.

Еще он мне сказал, что такие цифры - это уже не близорукость. А чтоб единица была надо меньше за компьютером сидеть и больше отдыхать (он подумал что я за компом работаю) :008::008::008: Честно, пытаюсь так и делать.

_МАМА_
09.12.2011, 20:03
Да все аккуратно делают, лучше и быть не может... н-ное, это наши с Вами глаза такие чувствительные :)) Хочу уточнить: я дернулась не во время одевания кольца, а чуть позже - видимо, в начале отрезания лоскута )) Не сказала бы, что прям болезненно, но чувствительно было. А второй глаз ничего не почувствовал. :008: Кудряшова сказала, что левый у многих так реагирует... )))))
Мне было очень больно при одевании и снимании кольца.
Не знаю насколько мои глаза чувствительнее или нечувствительнее, но я вообще выносливая :) Не может быть один глаз у всех людей чувствительнне второго:)) видимо, тот , кто одевает, с левым ему сложнее и не особо церемонится. :)
При осмотре на след день, еще не посмотрев меня на входе елена витальевна, спросила заметила ли гематомы, видимо у всех ее пациентов они есть, у кого больше у кого меньше.
А они появились у меня только, когда проснулась на след день после операции.
Сечас одна начинает уже коричневеть, заживает :017:
но меня это не беспокоит, это ведь заживет, и вижу я прекрасно, сегодня вблизь вижу тоже замечательно!!!:0070:

darinap
09.12.2011, 21:49
Итак, опишу, как все было у меня :)
ЛКЗ была 06.12.


принимайте поздравления!!!:flower::flower::flower:

я завтра еду на недельный осмотр:005:

_МАМА_
09.12.2011, 22:57
принимайте поздравления!!!:flower::flower::flower:

я завтра еду на недельный осмотр:005:

Спасибки! :flower:
Удачи!

KittyFly
09.12.2011, 23:35
На осмотре он сказал что все зажило отлично! Зрение еще меняется, т.е улучшается, но по цифрам не пойму, вроде было больше.
7 и 9 строчек - это буквы когда показывают на стенке :)
Всего их 10. Как я понимаю, если читаешь все 10 строчек, то это единица.

Еще он мне сказал, что такие цифры - это уже не близорукость. А чтоб единица была надо меньше за компьютером сидеть и больше отдыхать (он подумал что я за компом работаю) :008::008::008: Честно, пытаюсь так и делать.

Ого, я думала что Саркисян не проводит осмотры, где то читала.....
А про комп. он имел в виду после операции впринципе теперь всегда так? Я вот стараюсь поменьше сидеть. не получается :( Тут несколько дней пришлось за мужниным ноутбуком - так вообще глаза в кучку были, т.к. шрифт мельче....:005:

Йоко
10.12.2011, 03:10
Итак, опишу, как все было у меня :)
ЛКЗ была 06.12.

Поздравляю!:flower::flower: И спасибо-спасибище за подробный отчет:flower:. Тоже ссылку на него на первую страничку добавила:). ИМХО, очень полезны такие отчеты тем, кто собирается ЛКЗ делать. Почитал - составил представление, что тебя ожидает и бояться уже вроде нечего, вон нас уже сколько сделавших и довольных как слоны:))

_МАМА_
10.12.2011, 13:59
Поздравляю!:flower::flower: И спасибо-спасибище за подробный отчет:flower:. Тоже ссылку на него на первую страничку добавила:). ИМХО, очень полезны такие отчеты тем, кто собирается ЛКЗ делать. Почитал - составил представление, что тебя ожидает и бояться уже вроде нечего, вон нас уже сколько сделавших и довольных как слоны:))
Спасибо! :flower:

katuwkin
10.12.2011, 14:02
Ого, я думала что Саркисян не проводит осмотры, где то читала.....
А про комп. он имел в виду после операции впринципе теперь всегда так? Я вот стараюсь поменьше сидеть. не получается :( Тут несколько дней пришлось за мужниным ноутбуком - так вообще глаза в кучку были, т.к. шрифт мельче....:005:
Я конкретно к нему хотела и записали :)

У меня глаза сильно напрягаются за компьютером и видимо это мешает зрению улучшиться. Как я понимаю, мышцы напряжены и не тренируются.
Меньше за компом надо сидеть (а если это неизбежность, то чаще глазки закрывать, чтоб отдохнули и капать капли), чаще гулять, смотреть вдаль, делать упражнения для глаз и т.д.

Варвара1986
10.12.2011, 16:01
А почему так рано осмотр, мне через неделю только сказали? И как так к Саркисяну попали? Случайно или специально к нему хотели?:073:
Ну первый осмотр на следующий день, а следующий через неделю!Просто подошла число назвала мне удобное, они мне ваш врач Саркисян!:004:
На осмотре он сказал что все зажило отлично! Зрение еще меняется, т.е улучшается, но по цифрам не пойму, вроде было больше.
7 и 9 строчек - это буквы когда показывают на стенке :)
Всего их 10. Как я понимаю, если читаешь все 10 строчек, то это единица..

Елена Васильевна мне так сказала что на каждый глаз по 60 %, то есть говорит если ты и последнюю строчку видела бы то это было бы 100 % ..пока ждем...вот во вторник поеду посмотрю измениться ли что.

katuwkin
10.12.2011, 16:40
Елена Васильевна мне так сказала что на каждый глаз по 60 %, то есть говорит если ты и последнюю строчку видела бы то это было бы 100 % ..пока ждем...вот во вторник поеду посмотрю измениться ли что.
Конечно изменится! С каждым днем все лучше и лучше будет! :)

_МАМА_
10.12.2011, 18:12
Елена Васильевна мне так сказала что на каждый глаз по 60 %, то есть говорит если ты и последнюю строчку видела бы то это было бы 100 % ..пока ждем...вот во вторник поеду посмотрю измениться ли что.
Все будет хорошо, тренируйте глазки . Удачи!:flower:


Девушки, а у кого-нить болят глаза после операции? У меня особенно болит правый. Дискомфорта нет, поверхность не беспокоит, именно давит как от сильного перенапряжения плавно переходящая в головную боль, где-то там глубоко, терпимо. Вижу по-прежнему прекрасно :) тьфу-тьфу!

KittyFly
10.12.2011, 18:21
Все будет хорошо, тренируйте глазки . Удачи!:flower:


Девушки, а у кого-нить болят глаза после операции? У меня особенно болит правый. Дискомфорта нет, поверхность не беспокоит, именно давит как от сильного перенапряжения плавно переходящая в головную боль, где-то там глубоко, терпимо. Вижу по-прежнему прекрасно :) тьфу-тьфу!
У меня 2 дня изредка кололо в одном глазу, как иголкой...но сказали что это инд. особенность....

amerlina
10.12.2011, 18:32
А из-за чего падает зрение после операции? Как этого избежать? (ну кроме ка к меньше за компом сидеть)

_МАМА_
10.12.2011, 19:41
У меня 2 дня изредка кололо в одном глазу, как иголкой...но сказали что это инд. особенность....
Видимо, у меня тоже индивидуальная особенность.. 2 дня прострелы в глазах были неожиданные, можно и с иголкой сравнить. На третий день ноющие тупые боли где-то там глубоко. Надеюсь пройдут..

Варвара1986
10.12.2011, 22:11
Все будет хорошо, тренируйте глазки . Удачи!:flower:


Девушки, а у кого-нить болят глаза после операции? У меня особенно болит правый. Дискомфорта нет, поверхность не беспокоит, именно давит как от сильного перенапряжения плавно переходящая в головную боль, где-то там глубоко, терпимо. Вижу по-прежнему прекрасно :) тьфу-тьфу!

Спасибо:flower: А что значит тренируйте!?:016: Какие то упражнения надо делать!?

Вам по скорее избавиться от неприятных ощущений, а голова может на погоду действует! Я вчера звонила врасу она мне говорит все что угодно сейчас может влиять, погода, состояние физическое...и тд.

darinap
10.12.2011, 23:45
УРААААА! Единица!!!!!))))
приехала я с недельного осмотра, все просто отлично, на прошлом осмотре было 70 и 80 %, а сегодня без труда прочитала нижнюю строчку, как же я рада))
выписали увлажняющие капли, 3 на выбор, девочки, что купить лучше?у меня практически нет дискомфорта.
сказали жить обычной жизнью, только в глаза не тыкать:))

KittyFly
10.12.2011, 23:46
УРААААА! Еденица!!!!!))))
приехала я с недельного осмотра, все просто отлично, на прошлом осмотре было 70 и 80 %, а сегодня без труда прочитала нижнюю строчку, как же я рада))
выписали увлажняющие капли, 3 на выбор, девочки, что купить лучше?у меня практически нет дискомфорта.
сказали жить обычной жизнью, только в глаза не тыкать:))
а какие то на выбор написали? :)

darinap
11.12.2011, 00:26
а какие то на выбор написали? :)

ага, тока я разобрать не могу:)) одни хила что то там а 2е первых вообще не поддаются расшифровке. завтра мужу подсуну посмотреть. я так поняла что набор у них стандартный

katuwkin
11.12.2011, 00:27
Спасибо:flower: А что значит тренируйте!?:016: Какие то упражнения надо делать!?
Упражнения для глаз в нете можно найти.
Самое простое - смотреть в окно вдаль, потом на стекло (можно точку нарисовать, например), снова вдаль...
Еще можно просто закрывать глаза и полностью на несколько минут расслаблять их.
Моргать часто-часто и т.д.

Остальные, с вращением глазами, наверно нельзя еще.
УРААААА! Еденица!!!!!))))
приехала я с недельного осмотра, все просто отлично, на прошлом осмотре было 70 и 80 %, а сегодня без труда прочитала нижнюю строчку, как же я рада))
выписали увлажняющие капли, 3 на выбор, девочки, что купить лучше?у меня практически нет дискомфорта.
сказали жить обычной жизнью, только в глаза не тыкать:))
Поздравляю :flower:
Дискомфорт еще может появиться (у меня на 3-й неделе сухость появилась) :(
Пусть будут капли на всякий случай.

Варвара1986
11.12.2011, 00:36
УРААААА! Еденица!!!!!))))
приехала я с недельного осмотра, все просто отлично, на прошлом осмотре было 70 и 80 %, а сегодня без труда прочитала нижнюю строчку, как же я рада))
выписали увлажняющие капли, 3 на выбор, девочки, что купить лучше?у меня практически нет дискомфорта.
сказали жить обычной жизнью, только в глаза не тыкать:))
Ура:support: поздравляю!!! Как же приятно читать хорошие результаты!!!
На счет капель..случайно одно из названий не ОКСИАЛ ??? мне сегодня девочка сделавшая коррекцию их очень хвалила!
Упражнения для глаз в нете можно найти.
Самое простое - смотреть в окно вдаль, потом на стекло (можно точку нарисовать, например), снова вдаль...
Еще можно просто закрывать глаза и полностью на несколько минут расслаблять их.
Моргать часто-часто и т.д.

Остальные, с вращением глазами, наверно нельзя еще..
Ок, поняла Катик со стеклом и далью))), я просто помню что там круговые движения в упражнении, а я тоже поняла что нельзя пока так.

KittyFly
11.12.2011, 00:39
ага, тока я разобрать не могу:)) одни хила что то там а 2е первых вообще не поддаются расшифровке. завтра мужу подсуну посмотреть. я так поняла что набор у них стандартный
хило-комод :)
Мне их Парамонова посоветовала, очень хорошие капли.

darinap
11.12.2011, 00:49
Поздравляю :flower:
Дискомфорт еще может появиться (у меня на 3-й неделе сухость появилась) :(
Пусть будут капли на всякий случай.

Ура:support: поздравляю!!! Как же приятно читать хорошие результаты!!!
На счет капель..случайно одно из названий не ОКСИАЛ ??? мне сегодня девочка сделавшая коррекцию их очень хвалила!



хило-комод :)
Мне их Парамонова посоветовала, очень хорошие капли.

Спасибо, девочки! чтоб я без вас делала:flower:
Хилокомод, Офтагель и что-то тейк:005:

darinap
11.12.2011, 00:54
разобрала последние систейн))
посмотрела в и-нете систейн и хилокомод примерно в 1 ценовой категории, а вот офтагель совсем дешевый на их фоне...

Йоко
11.12.2011, 02:58
УРААААА! Еденица!!!!!))))
:080::080::080:

♥ LOlik ♥
11.12.2011, 03:02
Еще он мне сказал, что такие цифры - это уже не близорукость. А чтоб единица была надо меньше за компьютером сидеть и больше отдыхать (он подумал что я за компом работаю) :008::008::008: Честно, пытаюсь так и делать.

Задавала такой вопрос (можно ли испортить глаза после ЛКЗ долгим сидением за компьютером или за телевизором), мне врач пояснила: НЕТ! Больше или меньше за компом сидишь, острота зрения не меняется (при условии, если возраст более 25 лет, т.е. когда не прогрессирует близорукость, а ЛКЗ при прогрес. близорукости просто не назначат). Появляется легкая/сильная усталость глаз ("замыливание"), от этого нам видно хуже после долгого сидения за компом. Идем отдыхать/спать/смотрим вдаль - глаза восстанавливаются.
Кудряшова работала с Саркисяном вместе, у них примерно одни подходы/действия/принципы, поэтому странно, что он так сказал...
Неее, конечно, понятно, меньше за компом - больше здоровья :)), но на "единицу" это не повлияет. Скорее, имеется ввиду меньше сидеть за компом в первый месяц после операции, когда идет процесс восстановления зрения.


Девушки, а у кого-нить болят глаза после операции? У меня особенно болит правый. Дискомфорта нет, поверхность не беспокоит, именно давит как от сильного перенапряжения плавно переходящая в головную боль, где-то там глубоко, терпимо. Вижу по-прежнему прекрасно :) тьфу-тьфу!

Это мышцы глазные работают.
Будете делать упражнение - боль пройдет быстрее, не будете - все равно пройдет, но медленнее. На недельном осмотре Елена Витальевна расскажет, как делать это упражнение. :) Это примерно то, что Вам написали выше - называется "Красная точка". :)

Спасибо:flower: А что значит тренируйте!?:016: Какие то упражнения надо делать!?

Вам по скорее избавиться от неприятных ощущений, а голова может на погоду действует! Я вчера звонила врасу она мне говорит все что угодно сейчас может влиять, погода, состояние физическое...и тд.
голова на операцию реагирует, мозг тоже перестраивается

ага, тока я разобрать не могу:)) одни хила что то там а 2е первых вообще не поддаются расшифровке. завтра мужу подсуну посмотреть. я так поняла что набор у них стандартный

в порядке уменьшения цены (и эффективности, ИМХО):
Хило-комод
Оксиал
Систейн-Ультра


УРААААА! Еденица!!!!!))))

может, все-таки, едИница? :008: а то слово не узнать...


Дискомфорт еще может появиться (у меня на 3-й неделе сухость появилась) :(

И у меня на 3-й неделе. Пока не проходит...
На ночь капаю прописанный врачом гель - Видисик. Помогает очень хорошо.

darinap
11.12.2011, 11:33
:080::080::080:
:100::100:
Серьезно? Неужели Саркисян так сказал?




в порядке уменьшения цены (и эффективности, ИМХО):
Хилокомод
Оксиал
Систейн-Ультра



может, все-таки, едИница? :008: а то слово не узнать...


Мне вообще Саркисян показался грубоватым, хотя может у него настроение плохое было:008:
Спасибо!!!
ой, извините, вот что значит 3 года дома сидеть, тупею уже:015:

KittyFly
11.12.2011, 11:35
Серьезно? Неужели Саркисян так сказал?
Задавала такой вопрос (можно ли испортить глаза после ЛКЗ долгим сидением за компьютером или за телевизором), мне врач пояснила: НЕТ! Больше или меньше за компом сидишь, острота зрения не меняется (при условии, если возраст более 25 лет, т.е. когда не прогрессирует близорукость, а ЛКЗ при прогрес. близорукости просто не назначат).
вот я склонна согласиться - у меня у муж работает с компьютером по 12 ч в сутки а то и больше :001:у него единица, он после моей операции в меди решил провериться, впечатлила его диагностика. Врач сказала что прям неинтересно даже, придраться не к чему :))
зы: это у него свое зрение такое :008:

chubrik
11.12.2011, 12:52
Девочки,у кого все отлично - поздравляю!!! У кого какой либо дискомфорт - побыстрее от него избавиться!

У меня вот до сих пор (4й день после операции) дискомфорт в правом глазу как будто чиркает о край лоскута, даже мой кровоподтек расположился ровной дугой вокруг радужки и того места где мешает. Очень неприятно, может какая нибудь складочка на лоскуте?...очень жду недельного осмотра,что бы посмотрели что там.


:100::100:

Мне вообще Саркисян показался грубоватым, хотя может у него настроение плохое

А во время операции? По-моему очень мил был. Может осмотры не любит?:))

Варвара1986
11.12.2011, 13:32
Девочки,у кого все отлично - поздравляю!!! У кого какой либо дискомфорт - побыстрее от него избавиться!

У меня вот до сих пор (4й день после операции) дискомфорт в правом глазу как будто чиркает о край лоскута, даже мой кровоподтек расположился ровной дугой вокруг радужки и того места где мешает. Очень неприятно, может какая нибудь складочка на лоскуте?...очень жду недельного осмотра,что бы посмотрели что там.

А во время операции? По-моему очень мил был. Может осмотры не любит?:))

Что бы хорошо все было@@@@!!!:flower:
Я очень жду второго осмотра, дочь вчера в глаз пальцем ткнула, но не сильно, но я очкую, и еще сегодня прям вообще мутно все в глазах..даже на слезы пробирает..:(

А Саркисян, я его толком не видела, но он мне понравился, все по делу!!! и Голос приятный!):)

Грустная Метёлка
11.12.2011, 13:32
разобрала последние систейн))
посмотрела в и-нете систейн и хилокомод примерно в 1 ценовой категории, а вот офтагель совсем дешевый на их фоне...

офтагель не дешевле выходит. хило-комод и систейн можно использовать 6 месяцев после вскрытия флакона, а офтагель всего 4 недели, так что он получается дороже в итоге.

♥ LOlik ♥
11.12.2011, 13:50
офтагель не дешевле выходит. хило-комод и систейн можно использовать 6 месяцев после вскрытия флакона, а офтагель всего 4 недели, так что он получается дороже в итоге.
капель хватает менее чем на месяц
ну, конечно, зависит от того, кому сколько в день назначат капать...


У меня вот до сих пор (4й день после операции) дискомфорт в правом глазу как будто чиркает о край лоскута, даже мой кровоподтек расположился ровной дугой вокруг радужки и того места где мешает. Очень неприятно, может какая нибудь складочка на лоскуте?...очень жду недельного осмотра,что бы посмотрели что там.

Я очень жду второго осмотра, дочь вчера в глаз пальцем ткнула, но не сильно, но я очкую, и еще сегодня прям вообще мутно все в глазах..даже на слезы пробирает..:(
если дискомфорт не уходит, не стесняйтесь обратиться в клинику до срока назначенного посещения, Вас осмотрит любой врач,
к тому же внеплановые осмотры входят в стоимость операции

chubrik
11.12.2011, 14:11
Что бы хорошо все было@@@@!!!:flower:
Я очень жду второго осмотра, дочь вчера в глаз пальцем ткнула, но не сильно, но я очкую, и еще сегодня прям вообще мутно все в глазах..даже на слезы пробирает..:(

А Саркисян, я его толком не видела, но он мне понравился, все по делу!!! и Голос приятный!):)

Спасибо! Вам тоже что бы все ок было!:flower:

Мне тоже Саркисян понравился :008:

если дискомфорт не уходит, не стесняйтесь обратиться в клинику до срока назначенного посещения, Вас осмотрит любой врач, к тому же внеплановые осмотры входят в стоимость операции

Так я не знаю, может это нормально, и я зря паникую и к четвергу все пройдет...

Грустная Метёлка
11.12.2011, 14:13
капель хватает менее чем на месяц
ну, конечно, зависит от того, кому сколько в день назначат капать...

аа, ну возможно:) просто мне назначали не конкретную дозировку, а "капайте, когда почувствуете необходимость". мне капель хватало обычно на 3-4 месяца.

Варвара1986
11.12.2011, 14:59
если дискомфорт не уходит, не стесняйтесь обратиться в клинику до срока назначенного посещения, Вас осмотрит любой врач,
к тому же внеплановые осмотры входят в стоимость операции

Позвонила,говорят если болей никаких нет, то все внорме , мол нервная система перестраивается. Предложили подъехать сегодня, но у меня сегодня дочу не с кем оставить, завтра можно (понедельник), а у меня на вторник уже запись к Саркисяну, тогда наверное уже лучше подожду..но я как на иголках..не знаю что и думать...:(

♥ LOlik ♥
11.12.2011, 15:02
аа, ну возможно:) просто мне назначали не конкретную дозировку, а "капайте, когда почувствуете необходимость". мне капель хватало обычно на 3-4 месяца.
ооо, если бы мне сказали капать по необходимости, за неделю закончилось бы все :)
а много нельзя, как понимаю... есть же определенная норма, как у всех лекарств

Позвонила,говорят если болей никаких нет, то все внорме , мол нервная система перестраивается. Предложили подъехать сегодня, но у меня сегодня дочу не с кем оставить, завтра можно (понедельник), а у меня на вторник уже запись к Саркисяну, тогда наверное уже лучше подожду..но я как на иголках..не знаю что и думать...:(
держитесь :flower:
погуляйте при дневном освещении, мне помогало

chubrik
11.12.2011, 15:06
Я тоже позвонила, сказали капать оксиал и на ночь корнерегель, такой дискомфорт может и месяц продолжаться

♥ LOlik ♥
11.12.2011, 15:10
ну, они дают общие рекомендации, - понятно
они ж по телефону не увидят ваши глаза и, даже если там что-то не так (ттт), это выяснится только на индивидуальном осмотре

fefelka
11.12.2011, 17:11
разобрала последние систейн))
посмотрела в и-нете систейн и хилокомод примерно в 1 ценовой категории, а вот офтагель совсем дешевый на их фоне...

Я пробовала Офтагель. Не понравился. Он же гель - в глазе как-бы много инородного вещества оказывается. Предпочитаю Систейн.

darinap
11.12.2011, 17:38
А во время операции? По-моему очень мил был. Может осмотры не любит?:))
на операции все хорошо, по делу. просто перед операцией он ходил и на всех шикал, на администраторов на медсестру которая меня готовила, что громко говорит, хотя я бы так не сказала, в общем не в духе был, меня не много такое поведение по отношению к подчиненным смутило
Что бы хорошо все было@@@@!!!:flower:
Я очень жду второго осмотра, дочь вчера в глаз пальцем ткнула, но не сильно, но я очкую, и еще сегодня прям вообще мутно все в глазах..даже на слезы пробирает..:(

А Саркисян, я его толком не видела, но он мне понравился, все по делу!!! и Голос приятный!):)
мне от карапуза тоже пальцев досталось в глаз:( тоже боялась, но все оказалось хорошо!
офтагель не дешевле выходит. хило-комод и систейн можно использовать 6 месяцев после вскрытия флакона, а офтагель всего 4 недели, так что он получается дороже в итоге.

:flower:спасибо!!! и мне сказали что по необходимости, тогда наверное куплю хилокомод

katuwkin
12.12.2011, 00:24
На счет капель..случайно одно из названий не ОКСИАЛ ??? мне сегодня девочка сделавшая коррекцию их очень хвалила!
Мне тоже Оксиал нравится.
Серьезно? Неужели Саркисян так сказал?
Задавала такой вопрос (можно ли испортить глаза после ЛКЗ долгим сидением за компьютером или за телевизором), мне врач пояснила: НЕТ! Больше или меньше за компом сидишь, острота зрения не меняется (при условии, если возраст более 25 лет, т.е. когда не прогрессирует близорукость, а ЛКЗ при прогрес. близорукости просто не назначат). Появляется легкая/сильная усталость глаз ("замыливание"), от этого нам видно хуже после долгого сидения за компом. Идем отдыхать/спать/смотрим вдаль - глаза восстанавливаются.
Кудряшова работала с Саркисяном вместе, у них примерно одни подходы/действия/принципы, поэтому странно, что он так сказал...
Неее, конечно, понятно, меньше за компом - больше здоровья :)), но на "единицу" это не повлияет. Скорее, имеется ввиду меньше сидеть за компом в первый месяц после операции, когда идет процесс восстановления зрения.

Я писала именно про мои глаза и про компьютер в первые месяцы после ЛКЗ.
Т.е чтобы быстрее достичь мне единицы (или хотя бы приблизиться к ней ближе) надо меньше сидеть за компьютером, больше гулять, смотреть вдаль. Чтобы глаза не напрягались.

У меня вот до сих пор (4й день после операции) дискомфорт в правом глазу как будто чиркает о край лоскута, даже мой кровоподтек расположился ровной дугой вокруг радужки и того места где мешает. Очень неприятно, может какая нибудь складочка на лоскуте?...очень жду недельного осмотра,что бы посмотрели что там.
Кстати, такие же ощущения были периодически. Не могла понять что это. Будто в глазу что-то царапается.
Сейчас уже прошло.
ооо, если бы мне сказали капать по необходимости, за неделю закончилось бы все :)
а много нельзя, как понимаю... есть же определенная норма, как у всех лекарств

Я тоже позвонила, сказали капать оксиал и на ночь корнерегель, такой дискомфорт может и месяц продолжаться
Саркисян сказал капать Оксиал по необходимости (без ограничений по частоте в день и длительности), особенно при работе за компьютером.
Сказал, что и Корнерегель на ночь можно продолжать (также по необходимости). Т.е и год можно, но за сроком надо следить после вскрытия.
У корнерегеля, например, всего 6 недель, у Оксиала 60 дней.

♥ LOlik ♥
12.12.2011, 00:47
Я писала именно про мои глаза и про компьютер в первые месяцы после ЛКЗ.
Т.е чтобы быстрее достичь мне единицы (или хотя бы приблизиться к ней ближе) надо меньше сидеть за компьютером, больше гулять, смотреть вдаль. Чтобы глаза не напрягались.
да, понятно, там же написала ниже:
Скорее, имеется ввиду меньше сидеть за компом в первый месяц после операции, когда идет процесс восстановления зрения.






Саркисян сказал капать Оксиал по необходимости (без ограничений по частоте в день и длительности), особенно при работе за компьютером.
а у меня четко количество капель назначено - по результату осмотра ))
н-р, Оксиал по 1 капле 3 раза в день
на ночь обязательно Видисик по 1 капле

еле на месяц хватает...
за сроком следить не приходится :))

Rozarina
12.12.2011, 01:35
Девочки, принимайте в вашу компанию! Тоже записалась на коррекцию. В связи с этим к Вам за консультацией. Коррекцию назначили 21 декабря. А тут позвонили с работы (я пока еще в декрете сижу) и пригласили на корпоратив в ресторан 24 декабря.
Как думаете, смогу я пойти веселиться на 4-й день после операции? И если смогу, посоветуйте, как быть с красотой глаз! Косметикой же пользоваться нельзя... Думала, специально ради этого случая нарастить ресницы, так оказалось, что тоже нельзя:( Чтоб такое придумать?

♥ LOlik ♥
12.12.2011, 03:04
Девочки, принимайте в вашу компанию! Тоже записалась на коррекцию. В связи с этим к Вам за консультацией. Коррекцию назначили 21 декабря. А тут позвонили с работы (я пока еще в декрете сижу) и пригласили на корпоратив в ресторан 24 декабря.
Как думаете, смогу я пойти веселиться на 4-й день после операции? И если смогу, посоветуйте, как быть с красотой глаз! Косметикой же пользоваться нельзя... Думала, специально ради этого случая нарастить ресницы, так оказалось, что тоже нельзя:( Чтоб такое придумать?
конечно, сможете веселиться на 4-ый день! :support:
да, ни о каком наращивании и косметике речи быть не может - зато у Вас будет возможность выглядеть естественно :)

Грустная Метёлка
12.12.2011, 06:31
Девочки, принимайте в вашу компанию! Тоже записалась на коррекцию. В связи с этим к Вам за консультацией. Коррекцию назначили 21 декабря. А тут позвонили с работы (я пока еще в декрете сижу) и пригласили на корпоратив в ресторан 24 декабря.
Как думаете, смогу я пойти веселиться на 4-й день после операции? И если смогу, посоветуйте, как быть с красотой глаз! Косметикой же пользоваться нельзя... Думала, специально ради этого случая нарастить ресницы, так оказалось, что тоже нельзя:( Чтоб такое придумать?

зависит от операции, после ФРК не сможете.

katuwkin
12.12.2011, 09:53
Как думаете, смогу я пойти веселиться на 4-й день после операции? И если смогу, посоветуйте, как быть с красотой глаз! Косметикой же пользоваться нельзя... Думала, специально ради этого случая нарастить ресницы, так оказалось, что тоже нельзя:( Чтоб такое придумать?
Да, краситься нельзя, наращивать тем более, пить алкоголь нельзя, еще могут быть припухлости на глазах, болезненные ощущения и т.д, и т.п... :065:
Сейчас ничего не решить, вам надо смотреть по своему состоянию после лкз.