PDA

Просмотр полной версии : БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Алтами
28.03.2008, 13:01
Девочки! Завожу новый топик, в прежнем уже сложно ориентироваться.
Для начала попробую перечислить всех участников прошлого топика и города, населенные пункты близкие, родные, дорогие участникам - так проще можно найти земляков!
Не обижайтесь, если что забыла - прошу дополнить, исправить.:flower:
начало осталось здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=146397


итак, перечислю в порядке появления в топике:
Галченок Гомельская обл. Брагинский р-н, п. Ленинский
mmm Гродно
Алешка Витебск
xenta Слоним, Новолукомль, Минск
Пинки Гомельская обл., Светлогорский р-н, п.Сосновый Бор
EGSokolova Гомельская обл.,Мозырский р-н,г.Калинковичи
Lucky7 Гомельская обл., добрушский р-н,п.Жгунь
Гомельская обл, Елський р-н, п.Кочище
Чеширский кот Могилевская обл.,Славгородский р-н,д.Веровая
Katerishka Горки(?)
lulia Витебская обл., Городокский р-н,д.Прудок
zamarina Лида
Svetysa Могилевская обл., г.Бобруйск
Josia Минск
Лемир Витебская обл., Толочинский р-н, д.Мяшкова
Bogatova Минск
Юрист2910 Солигорск
Iricha Барановичи
РАДУГА Брестская обл., Ивацевичский р-н,г.п.Телеханы
Meri Poppins Могилевская обл.,Быховский р-н,д.Вязьма
irinaap Мозырь
Крамарик Минская обл., Воложинский р-н,г.п.Ивенец
ЁЛКА Брест
@ОЛЁНА@ Минская обл., Столбцы
Vitochka Быхов
venka Минская обл., Солигорск
petrikea Борисов
нимфетка Солигорск
тайна Брестская обл., Барановичский р-н,г.Ляховичи
Alla Орша
*Звездочка* Гродненская обл., п.Ивье
izjum Минская обл., г.Несвиж
irka&kate Минск
Romanova Гродно
TanuXa Витебск
Tasha50 Могилевская обл., г.Кричев
Витебская обл., Полоцк, Новополоцк, д.Дольцы
Васюк Минск, Витебск, Гродненская обл.,Волковысский р-н,
д.Дубичи, д.низяны, Свислочский р-н,д.Крапивница
mahrosomka Полоцкий р-н
Zaya Витебск
Inesa Минская обл., Нарочанский р-н,п.Мядель
MASCHER Гомельская обл., г.Чечерск
Julialove Барановичи
IvanchikL Минская обл., г.п.Бобр
МонА-мур Новополоцк
Vиктория Витебск
Anatysik Гродно
neva3003 Брестская обл., Столинский р-н,Пинск, Минск
mishuster Гомель
Грусть Гродненская обл., п.Зельва
Сквирелл Новополоцк
Сергеевна Гродненская обл.,Волковыск
НаталияА Витебская обл
Yulaiza Брест
akyla Могилевская обл., Глусский р-н, д.Калатичи
olg4512 Полоцк
Анна Никитичева Гродненская обл., Слонимский р-н,д.Лыски,
Борисов, Гродно, Слоним
Lenka Z Лида
Мэрика Минск
Cassandra Орша
tanusha-25 Минск, Лида
путница Витебск
Steny Минск(?)
Mamik Ma Бобруйск,Витебск
malizha Гомельская обл., д.Ведричи, Минск
Васюся и Никуся Брестская обл.,Ивацевичский р-н, п.Доманово
someone tut Минск
Leoparda Минск
АМЕРИКАНА Полоцк, Витебск, Минск
SolnZe Брест
bella Гродненская обл., Слоним
buzzzja Минск, Уручье
Хозяюшка2501 Гомельская обл.,Мозырь
helga K Витебск
Маша Ромашкина Солигорск
Мам-Аня Гомельская обл., Добрушский р-н,д.Крупец
Акулина Лида
кристина76 Лида, Гродно
Белоснежка Гомельская обл.,с.Губичи
Zorochka Гродненская обл.,Новогрудок
mama2detok Брестская обл.
mari26 Гомельская обл., Светлогорск
astera Свитязь(?)
Likusha Минск
melony Орша
liq Минск
DROGAS Минск
-Pilot- Барановичи, Лида
JНиколаевна Светлогорск
Танти Минск, Гомельская обл, Хойники
smirrrnova Витебск
Марьеночка Минск
Аллочка Гродно
#ЛьвяШа# Солигорск
boki Новополоцк, Гомель
Алтами Волковыск

izjum
28.03.2008, 13:14
С новосельем!!!:support:

Алтами
28.03.2008, 13:22
С новосельем!!!:support:
Танюша! Спасибо! Куда же Вы пропали? Все же существует родство душ, печатала список и о вас вспоминала, даже в профиль смотрела, чтоб понять Вы с нами еще или нет! Как у вас дела, папа ваш прижился здесь?

DROGAS
28.03.2008, 15:39
новый топик!!!!ура!!!!только исправьте меня,я из минска
спасибо:flower:

Васюк
28.03.2008, 16:19
Всем, привет! :flower:

Ничего себе какой список беларусов огромный :love::)

Алтами
28.03.2008, 16:41
новый топик!!!!ура!!!!только исправьте меня,я из минска
спасибо:flower:
Исправила! :support:А к Березовке не имеете отношения? Я просто писала все города, поселки, которые упоминали в своих сообщениях

Алтами
28.03.2008, 16:42
Всем, привет! :flower:

:love::)
Привет земляки! Когда на родине последний раз были? Мы на Нов.год и вот лета ждем-недождемся!Нас много! пожалуйста не теряйтесь!

DROGAS
28.03.2008, 16:45
к березовке..да,там родственники живут,но сама я из минска:)
и ооочень хочется тудаааааааааа!!!

Инна Сергеевна
28.03.2008, 17:30
ой, а нас оказывается не мало!:)):support:
я есть в списке, только мой ник неправильно написан, у вас на конце g, а надо q - получается liq а что с минска, то верно!(я под 88 ноером) с новосельем!:flower:

Алтами
28.03.2008, 17:34
ой, а нас оказывается не мало!:)):support:
я есть в списке, только мой ник неправильно написан, у вас на конце g, а надо q - получается liq а что с минска, то верно!(я под 88 ноером) с новосельем!:flower:
Все исправила!:fifa:

Guinevere Pettigrew
28.03.2008, 18:55
С новосельем, нас!:support:


Валя (Васюк), давно вас не было с нами;)

Likusha
28.03.2008, 19:08
Ой, у нас уже новая "кватэра"!!!
Поздравляю с переездом!!!!!!!
Усiм прывятанне!!!!!!

Алтами
28.03.2008, 19:28
Правда! Очень приятно всех видеть!

Васюк
28.03.2008, 22:54
Привет земляки! Когда на родине последний раз были? Мы на Нов.год и вот лета ждем-недождемся!Нас много! пожалуйста не теряйтесь!




Валя (Васюк), давно вас не было с нами;)

Я так давно здесь не была, что опять стали ко мне на Вы :(, не стоит, на ТЫ, пожалуйста ;):)
Работа, работа... и опять работа, на ЛВ совсем не заходила, а сейчас вроде как каникулы, время есть, так что снова с вами :080: :)

На родине давно не была, очень хочется, прямо снится постоянно. :love:Собираюсь в июле поехать, сразу как отпуск начнется.:fifa:

Guinevere Pettigrew
29.03.2008, 12:09
На "вы" получилось по привычке.

А у моего брата есть классный девиз: От работы - кони дохнут!:065:

НДС
31.03.2008, 22:27
Танюша! Спасибо! Куда же Вы пропали? Все же существует родство душ, печатала список и о вас вспоминала, даже в профиль смотрела, чтоб понять Вы с нами еще или нет! Как у вас дела, папа ваш прижился здесь?


Каюсь, пропала.....:091:Реже стала заходить. Но вас всегда помню, топик читала, но не писала.
Папа наш так прижился, что нас выживает, хочет нас с Матвеем уже в мае в деревню отвезти. И на все лето. Чему мы очень рады:support:. Зимой на Новый год ездили, я первый раз в деревне отмечала, очень понравилось. Вся деревня гудит, в клубе танцы, конкурсы (я один выиграла). А 1-ого января - утренник для детей с Дедом Морозом и Бабой Ягой. Каждому детке коробку конфет. Прия-а-а-атно!
Zamarina, Васюк, Алтами, а также всем кто меня забыл или еще не знает огромный привет!!!:flower:

Guinevere Pettigrew
31.03.2008, 23:08
Я очень давно подозревала, что Изюм и Мадам Грицацуева - одно лицо:)

Guinevere Pettigrew
31.03.2008, 23:10
Дайте объявление, я думаю, что идея очень даже хорошая. И лучше даже может написать в тему "Санатории Беларуси", есть такая темка в разделе Путешествия

izjum
01.04.2008, 01:26
Девочки!!!! Я Izjum !!! А МадамГрицацуева моя мама!!! У нас один компьютер на всех. Наша шайка разоблачена.... :102:Zamarina - Вы Шерлок Хомс?

Guinevere Pettigrew
01.04.2008, 10:45
Zamarina - Вы Шерлок Холмс?


Я - мистер Вульф :))

Алтами
01.04.2008, 22:14
Девочки зайдите на мою страничку и послушайте белорусские песни!
http://vkontakte.ru/id6693055?11081

mama2detok
03.04.2008, 09:32
Спасибо за песни, некоторые скачала.Особое спасибо за Колыханку.Сразу детсво у бабушки в деревне вспоминается.:075:

Алтами
03.04.2008, 12:50
Спасибо за песни, некоторые скачала.Особое спасибо за Колыханку.Сразу детсво у бабушки в деревне вспоминается.:075:
Не за что! Слушайте в удовольствие! А кстати Колыханка уже была в прошлом топике!;)

Васюк
03.04.2008, 19:03
Не в тему, а как скачать песню в контакте? :008:

mama2detok
03.04.2008, 20:15
А это не запрещено правилами форума, меня не забанят?:038:

Алтами
12.04.2008, 23:18
Не в тему, а как скачать песню в контакте? :008:
http://videosaver.ru в ЧаВо есть как скачать аудио (и видео тоже):004:

Guinevere Pettigrew
16.04.2008, 14:31
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=453545

какую красоту шьют у нас на Родине:fifa:Посмотрите

Алтами
16.04.2008, 15:44
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=453545

какую красоту шьют у нас на Родине:fifa:Посмотрите
Просто чудо! Беларусов всегда отличал прродный вкус, это факт! :flower:Там еще и немного просматриваются виды Минска (это кто о чем, а я все о своем...:046:)

ребенок взял в библиотеке книгу "Страны мира" там по каждой стране исчерпывающая информация и между прочим приводится уровень ВВП на душу населения, так меня поразили цифры - в Беларуси 8300 долларов, а в России 8600 ! ! ! Так что маленькая трудолюбивая Беларусь живет не намного хуже, чем богатая ресурсами Россия! Вот так!

_МАЛИНКА_
17.04.2008, 02:18
всем привет! мы тоже родом из беларуси..витебская обл, г. лепель..возьмете нас к себе в компанию?=))

mahrosomka
18.04.2008, 00:15
всем привет!завтра отправляю маму и доченьку в Белоруссию - городок Миоры Витебской обл. - покупая билеты выяснила ,что ребенку нужен загранпаспорт - позвонила в консульство - мужичок сначала подтвердил требование , а потом по-человечески сказал . что можно и так ехать - кто- нибудь сталкивался?

Алтами
18.04.2008, 15:00
всем привет! мы тоже родом из беларуси..витебская обл, г. лепель..возьмете нас к себе в компанию?=))
Привет ! :flower:Конечно же - присоединяйтесь! Давно ли здесь и как часто на родине бываете?

Алтами
18.04.2008, 15:03
всем привет!завтра отправляю маму и доченьку в Белоруссию - городок Миоры Витебской обл. - покупая билеты выяснила ,что ребенку нужен загранпаспорт - позвонила в консульство - мужичок сначала подтвердил требование , а потом по-человечески сказал . что можно и так ехать - кто- нибудь сталкивался?
ничего себе! Я про такое еще не слышала, но полагаю, что к этому все и идет...Сын вот в Москву на след.неделе едет, так руководитель группы велел всем иметь загранпаспорта, а вы говорите Беларусь...

Еще радостная новость - с 25 мая вновь вводят поезд Питер-Гродно! Наконец-то можно будет свободно до места доехать!

Likusha
18.04.2008, 17:31
всем привет! мы тоже родом из беларуси..витебская обл, г. лепель..возьмете нас к себе в компанию?=))

:support:Привет! У меня муж в Боровке школьные годы провел, вы из Лепеля - должны знать этот городок при санатории военном, наверняка...

Guinevere Pettigrew
19.04.2008, 09:15
Еще радостная новость - с 25 мая вновь вводят поезд Питер-Гродно! Наконец-то можно будет свободно до места доехать!


Только с 25-го?:( Значит, мой муж не так прочитал где-то.:005:

Мы думали на майские быстренько скататься, надо срочно выяснить насчет загранпаспорта. А то они у нас на оформлении виз и получим мы паспорта позже.

НДС
19.04.2008, 23:37
В прошлом году в августе, когда возвращалась из Беларуси на Витебском вокзале объявляли, что для въезда Беларусь ребенок должен быть вписан в загранпаспорт родителей или иметь свой паспорт. А на практике вроде все по-старому.

-Pilot-
24.04.2008, 17:30
С новосельем!


Алтами (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=14693) отредактируйте плиз в первом сообщении:

-Pilot- - Лида, Барановичи :008:

Иннеса
25.04.2008, 00:13
Всем привет!Можно и нам к вам присоединиться?Родные места г.Полоцк,Верхнедвинск,Новополоцк.Витебская обл.Если честно,то первый раз слышу о загран паспорте,последний раз в Беларуссии были на этот Новый год.Правда мы на машине ездим.:008:

Инна Сергеевна
26.04.2008, 20:52
товарищи, а кто нить в Минск собирается в ближайшее время?:)

Инна Сергеевна
26.04.2008, 23:01
мы собираемся, только проездом. Поедем в Лиду и Гродно
мне конкретно в минск...... а в лиду и гродно это проездом через минск?:008::008::008::008::008::008::008:

Likusha
27.04.2008, 00:11
товарищи, а кто нить в Минск собирается в ближайшее время?:)

:005:Вы есче не уехали??? Я то думала вы уж давно дряники с цепиллинами лопаете:))))))

Инна Сергеевна
27.04.2008, 12:01
:005:Вы есче не уехали??? Я то думала вы уж давно дряники с цепиллинами лопаете:))))))
мы уже были и приехали.:))................. ты чегото не написала.........
а это я кроссовки забыла, вот и думаю как их забрать.........:008::103:

Guinevere Pettigrew
27.04.2008, 12:02
Мы на машине поедем, будем ехать по кольцевой. В сам Минск заезжать не будем.


Ребята, это вы едете в Лиду так? Это ж крюк приличный

Алтами
27.04.2008, 23:02
Девоньки! Всех с Вялiкднем!! У Светлае Вялiкоднае Свята жадаю вам каб уваскрэслы Хрыстос напоунiл вас , родных и блiзкiх ласкай моцнай веры, ахвярнай любови и нястомнай надзеи! Са Святам!

Likusha
28.04.2008, 00:51
Девоньки! Всех с Вялiкднем!! У Светлае Вялiкоднае Свята жадаю вам каб уваскрэслы Хрыстос напоунiл вас , родных и блiзкiх ласкай моцнай веры, ахвярнай любови и нястомнай надзеи! Са Святам!

Вялiкi дзякуй!!!
Усiх са святам вяншуем! Хрыстос Васкрэсе!

Guinevere Pettigrew
28.04.2008, 12:23
Почему крюк? А как надо ехать?:016:



Наши с вами маршруты расходятся в Опочке, вы едете прямо по киевской трассе, а мы поворачиваем направо, на Полоцк.За Опочкой сделали хорошую платную дорогу, насколько помню это где-то 70-80 км, населенный пункт только один встречается, а так можно ехать с ветерком. Въезжаем в Беларусь через Юхавичи (опять же, кажется правильно помню. Давно не ездили) В Полоцке поворачиваем на Докшицы, не доезжая Докшиц поворот направо на Вилейку. Дорога там очень хорошая и машин почти нет совсем, опять же скоростной режим другой. Дальше едем через Молодечно, Воложин и по трассе Гродно-Минск до самой Лиды.
Разница с маршрутом по кольцевой возле Минска где-то 130 км. У нас от дома до дома получается 962 км и это кажется еще замер, когда не было кольцевой и на киевскую трассу выезжали через город

Алтами
28.04.2008, 14:08
И мы также в Волковыск едем(но у нас получается чуть дальше - 1050 км!)! Въезжаем через Юхновичи, в остальном все так же, только лиду мимо проезжаем, далее через Щучин, Мосты и в Волковыск! Эх, скорей бы - там сейчас так красиво!1!

Инна Сергеевна
29.04.2008, 11:25
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!:flower:

Guinevere Pettigrew
29.04.2008, 11:45
Счастливого пути!!!!!


А что все-таки по поводу загранпаспорта, нужен? При пересечении границы на машине у нас раньше вообще никакие документы не проверяли, только надо св-во о собственности на авто и права на управление

Бутара
29.04.2008, 14:36
Извините, что присоединяюсь к вашему топику. Я не белоруска, но собираемся с семьей летом поехать полюбоваться вашей страной. Только-что звонила в турфирму Гелиос по поводу загранпаспорта (саму этот вопрос интересует). Они ответили однозначно ДА, НА РЕБЕНКА НУЖЕН ЗАГРАНПАСПОРТ ИЛИ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВПИСАН В ЗАГРАНПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ. Буду срочно оформлять

Guinevere Pettigrew
01.05.2008, 11:55
Кристина, вы когда едете?

Привет Лиде!

Tatsianic
01.05.2008, 16:08
Привет всем!
Девочки, можно к вам? Я из Бреста.

Инна Сергеевна
01.05.2008, 16:17
Привет всем!
Девочки, можно к вам? Я из Бреста.
добро пожаловать!!!!!!!!!!!!1 присоединяйитесь!:flower::flower::flower:

Инна Сергеевна
01.05.2008, 16:22
знаете, я последние 4 года езжу на поезде в беларусь........ и только один раз "встретила" в поезде на какойто станции людей в форме которые проверяли паспорта. и то у меня не проверяли ничего - увидели что я гражданка бел, а вот в соселднем купе были россияне - их проверили по полной.......... но я с этим столкнулась один раз за все время а езжу 3 -4 раза в год!;)

Tatsianic
01.05.2008, 17:07
Тем летом,когда из Бреста ехали ( в середине июня ), ночью документы проверяли.У меня паспорт РБ, у сына свидетельство о рождении РФ, посмотрели, отдали и пожелали счастливого пути!:0016: В конце июля опять в РБ поехали , опять проверяли: мой паспорт РБ, мужа РФ( НЕ заграничный) и свидетельство сына РФ, без проблем! Когда обратно возвращались в августе, спросила у проводницы, чего проверяют? ..до этого не сталкивалась с проверками...Сказала что так иногда проверяют,видимо как попадешь.

Tatsianic
01.05.2008, 17:09
Может они каких бандитов ловят?:050:

Алтами
01.05.2008, 17:14
Эх, а у нас папа-муж уехал от нас на праздники на Родину! Завииидуем! Поехал с оказией со знакомыми на машине. Выехали в 8 утра, на месте были в 12 ночи, только одну остановку делали на перекус, говорит по России дорога жуткая!

Tatsianic
01.05.2008, 17:20
Мы лет 6 назад ездили на машине, дорога по России действительно жуть!!:065:

Tatsianic
01.05.2008, 17:25
Свекр в Брест приезжал, так все дорогами восхищался! Особенно понравилось что в деревнях нормальные, не говоря уже про городские и трассы..

Tatsianic
01.05.2008, 17:36
Хочу еще про паспорта сказать. ведь в турфирмах говорят про загран паспорта, а там действительно должен быть вписан ребенок, или у него должен быть загран паспорт.:ded: А если ехать с обыкновенным, то там ребенок уже вписан!:support: +свидетельство о рождении. :support:Турфирме надо побольше работы,:108::055: вот они и делают паспорта кому надо и кому нет! ИМХО!

Tatsianic
01.05.2008, 20:47
Добро пожаловать! моя родина - Кобрин))):support:
Соседи!:support::080::support::080::support:

izjum
02.05.2008, 00:10
Добро пожаловать! моя родина - Кобрин))):support:

Ой, здравствуйте!!!:flower:
А у нас в Кобрине знакомая Хабарова Оля (сейчас Гордейчик), и дочка у нее Женечка. А вдруг?!....

Guinevere Pettigrew
05.05.2008, 17:19
:0066:

mama2detok
06.05.2008, 13:50
У меня отец ездил на машине в Беларусь с братом и его внучкой. На границе никто детских документов не проверял. посмотрели паспорт отца. т.к он за рулем был. Обратно ехали , тоже никто и не посмотрел на ребенка.

helgochka
06.05.2008, 18:04
Привет!!
девочки, я к вам!
родилась в Витебске, уже 10 лет как в Питере живу:)
Через неделю едем с пупсиком туда на все лето к бабушке.

helgochka
06.05.2008, 18:06
и еще, девушки я сегодня получила такое сообщение от знакомой из турагентства, может кто в курсе, а то нам ехать через неделю, а паспорт мы пока не делали:(

"Еще одно новшество, учитывая, что вы часто ездите в белоруссию, сразу пишу: теперь детям до 14 лет для проезда по территории Белоруссии нужен загранпаспорт........Взрослые могут и по российскому ехать, а дети только по загран.....странно на самом деле"

Инна Сергеевна
06.05.2008, 18:17
голова кругом от этих тонкостей! то надо, то не надо загранпаспорта......... надо двойное гражданство ..... тут по российскому жить, там по бел-му!.........:))

helgochka
06.05.2008, 18:26
голова кругом от этих тонкостей! то надо, то не надо загранпаспорта......... надо двойное гражданство ..... тут по российскому жить, там по бел-му!.........:))

да у бел. вроде нет двойного гражданства:(

у меня у самой пока бел паспорт. както незачем было - работа, регистрация от работы и страховка.
Но с дитем все уложнилось.
теперь думаю - надо все-таки расписаться с нашим папкой и делать гражданство.
как подумаю че будет - уже страшно :001:

Инна Сергеевна
06.05.2008, 20:26
да у бел. вроде нет двойного гражданства:(

у меня у самой пока бел паспорт. както незачем было - работа, регистрация от работы и страховка.
Но с дитем все уложнилось.
теперь думаю - надо все-таки расписаться с нашим папкой и делать гражданство.
как подумаю че будет - уже страшно :001:
а мне в миграционной службе в беларуссии сказали, что если у ребенка один родитель из россии а другой из беларессии, то деть имеет право на двойное гражданство!:)

helgochka
06.05.2008, 20:46
круто! только гражданство надо скорее мне :)
а пупсику и с российским будет ниче так.

ЛЯЛЕЧКА
06.05.2008, 21:59
Привет девочки! Очень рада что нашла такую темку. Мы отдыхаем летом в Солигорске на это лето туда отчалим. Может кто-то составит нам компанию летом, а то мам с детками я там мало знаю. Мамочки :flower:

izjum
06.05.2008, 22:34
а мне в миграционной службе в беларуссии сказали, что если у ребенка один родитель из россии а другой из беларессии, то деть имеет право на двойное гражданство!:)


Ух-ты!!!! Хочу!!!! Но тоже слыхала, что двойное отменили:(

Инна Сергеевна
07.05.2008, 12:30
Ух-ты!!!! Хочу!!!! Но тоже слыхала, что двойное отменили:(


ну, конечно его официально нет, просто для беларуссии российский паспорт не действителен(там вы живете только по беларусским законам), а в россии бел паспорт не действителен - тут вы как гражданин россии!......... сделать это тяжело, нужны знакомые, но у меня есть реальный случай, что у человека два паспорта...... он же как то это сделал..:009::)

helgochka
07.05.2008, 12:58
ну, конечно его официально нет, просто для беларуссии российский паспорт не действителен(там вы живете только по беларусским законам), а в россии бел паспорт не действителен - тут вы как гражданин россии!......... сделать это тяжело, нужны знакомые, но у меня есть реальный случай, что у человека два паспорта...... он же как то это сделал..:009::)

Я точно знаю что у какого-то футболиста есть двойное.
Вообще не пойму почему нельзя сделать двойное:(
что жалко чтоли?

Яра
07.05.2008, 13:23
А можно и мне присоединиться к вам!!!

Я из Гродно, потом училась в универе в Минске. Вышла замуж и переехала сюда.Дочурке 3,5 мес.Скоро собираюсь на лето в родителям в Гродно.
Документы на дочку какие-то надо? Подскажите?

helgochka
07.05.2008, 13:53
А можно и мне присоединиться к вам!!!

Я из Гродно, потом училась в универе в Минске. Вышла замуж и переехала сюда.Дочурке 3,5 мес.Скоро собираюсь на лето в родителям в Гродно.
Документы на дочку какие-то надо? Подскажите?

вот я как раз писала о том, что теперь дети в Беларусь могут ездить только по загранспаспорту:(

Белая Горячка
07.05.2008, 15:08
А можно и мне присоединиться к вам!!!

Я из Гродно, потом училась в универе в Минске. Вышла замуж и переехала сюда.Дочурке 3,5 мес.Скоро собираюсь на лето в родителям в Гродно.
Документы на дочку какие-то надо? Подскажите?

Супер))) я тоже летом в ГРодно!)))

Guinevere Pettigrew
07.05.2008, 15:12
Супер))) я тоже летом в ГРодно!)))

а сейчас вы где? вы же 11.05. обещали отчет о поездке:073:

DROGAS
07.05.2008, 15:13
А можно и мне присоединиться к вам!!!

Я из Гродно, потом училась в универе в Минске. Вышла замуж и переехала сюда.Дочурке 3,5 мес.Скоро собираюсь на лето в родителям в Гродно.
Документы на дочку какие-то надо? Подскажите?
я хоть и не из гродно,но лучшие друзья там живут и мы с мужем обожаем этот красивый замечательный город!!!!:love:
а на чем поедите?на поезде прямом?

Инна Сергеевна
07.05.2008, 16:44
А можно и мне присоединиться к вам!!!

Я из Гродно, потом училась в универе в Минске. Вышла замуж и переехала сюда.Дочурке 3,5 мес.Скоро собираюсь на лето в родителям в Гродно.
Документы на дочку какие-то надо? Подскажите?


6 лет езжу в минск, и 3,5 года как с дочкой - у меня паспорт беларусский, на дочку никогда ничего не оформляла!;)

Белая Горячка
07.05.2008, 19:08
Девочки УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я устроилась в Гродно в Детский лагерь Орленок работать на одну смену, вместе с ребетенком!!!!!!!!! УРА!))) Это в Поречье. Места там сказочные!
Ребетенок будет отдыхать, а я детей воспитывать и тоже отдыхать!!! :support:
Заплатят правда мне всего 100 долларов!)):046: (хихикаю) давно я не работала за такие деньги)))))) Но зато ребенку надо оплатить только 20% от стоимости путевки.

Яра
08.05.2008, 11:55
я хоть и не из гродно,но лучшие друзья там живут и мы с мужем обожаем этот красивый замечательный город!!!!:love:
а на чем поедите?на поезде прямом?

поеду на поезде прямом.Правда, он очень не удобный.выезжаем в 12.00,а в гродно только на следующий день в 9.00.Лучше конечно через Минск,сел в 19.00, в минске в 9.00+4 часа на маршрутке и я дома!!!!!Но, недавно приезжала подруга в гости из минска и сказала,что автовокзал перенесли,поэтому с ребятенком будет не удобно переходить с поезда на маршрутку(а раньше ведь все было рядом!!!)

Яра
08.05.2008, 11:59
вот я как раз писала о том, что теперь дети в Беларусь могут ездить только по загранспаспорту:(

мне кажется это глупо.если ребенку надо загранпаспорт,тогда и взрослому надо загранпаспортдля въезда и выезда в РБ. Мы -союзные государства!!!!!!

Инна Сергеевна
09.05.2008, 12:26
девочки, а кто нибудь звонил в беларусь по телефонным картам?? вроде так дешевле..... а как вообще связь по ним?.........:008:

helgochka
09.05.2008, 12:37
Я покупала такую чтобы звонить подруге в штаты.
В беларусь звонить по ним не намного дешевле, по карйней мере это один из самых дорогих тарифов у них :(
а связь ужасная!
а в штаты - 1 рэ минута:)
вот посмотрите тут- http://www.apollophone.ru/tarif_cards.php

DROGAS
09.05.2008, 14:46
поеду на поезде прямом.Правда, он очень не удобный.выезжаем в 12.00,а в гродно только на следующий день в 9.00.Лучше конечно через Минск,сел в 19.00, в минске в 9.00+4 часа на маршрутке и я дома!!!!!Но, недавно приезжала подруга в гости из минска и сказала,что автовокзал перенесли,поэтому с ребятенком будет не удобно переходить с поезда на маршрутку(а раньше ведь все было рядом!!!)
да,тоже думаем поехать в гродно в конце года и лучше на прямом поезде,правда,он украинский:065:..а когда именно вы поедите???:073::love:

DROGAS
09.05.2008, 14:48
девочки, а кто нибудь звонил в беларусь по телефонным картам?? вроде так дешевле..... а как вообще связь по ним?.........:008:
я звоню по картам арктел,да,дешевле не намного,но если в выходной и вечером,то недорого:019:.а связь отличная:).

Инна Сергеевна
09.05.2008, 14:49
Я покупала такую чтобы звонить подруге в штаты.
В беларусь звонить по ним не намного дешевле, по карйней мере это один из самых дорогих тарифов у них :(
а связь ужасная!
а в штаты - 1 рэ минута:)
вот посмотрите тут- http://www.apollophone.ru/tarif_cards.php


здорово- штаты нам тоже пригодяться! а вот в беларусь действительно дороговато.....:(, даже в украину в два раза дешевле.......

DROGAS
09.05.2008, 14:59
девочки,поверьте,со всего мира именно в беларусь дорого звонить:(,вооот

helgochka
09.05.2008, 17:38
девочки,поверьте,со всего мира именно в беларусь дорого звонить:(,вооот

Ну да, во-первых многие сети IPтелефонии американские, во-вторых, в Беларуси развитие интернет технологий и интернета вообще на очень низком уровне, поэтому и дорого и связь плохая.

Я была в шоке от их цен на gprs траффик. 1 мб стоит почти доллар :001:, а в питере даже у мегафона цены в 4 раза ниже.
А делать то нечего! я еду туда на все лето и как жить без инета даже не представляю :010:

Яра
09.05.2008, 17:56
девочки,поверьте,со всего мира именно в беларусь дорого звонить:(,вооот
Да, звонить в беларусь, приятно,но дорого. Я всегда покупаю тоже Арктел. Получается, за 150руб я могу поговорить 20 мин.
Кстати,у меня знакомые и в Чехии и в Ирландии, так они тоже говрят, что в беларусь для них дороговато

DROGAS
10.05.2008, 01:55
Девочки, я собираюсь вот сюда:
Показ фильма о Гродно в Петербурге!! (http://www.grodno.by/grodno/news.html?id=992)
Дамы и господа! 15 мая в Арт-клубе "Мирекс" (Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, 7) пройдёт финальный показ уникального документального фильма "Привет из Гродно" 2006 года - известной картины об истории города Батория, Понятовского и Бакста!!

Приглашаем в 19.00, вход 50 рублей.

Гродненцы, если будете в Петербурге - милости просим!

С уважением, дирекция киностудии "НиколодеоН" Николая Онегина

Кто со мной??? А после просмотра можно будет поболтать в кафе))):014:
класс,я постараюсь!!!!:support:

ЁЛКА.
10.05.2008, 03:22
девочки,поверьте,со всего мира именно в беларусь дорого звонить:(,вооот

ППКС.
У меня в Бресте родители. Ура-ура, наконец-то, звоним на халяву.:)) По скайпу.


вот я как раз писала о том, что теперь дети в Беларусь могут ездить только по загранспаспорту:(

Я звонила в консульство Беларуси по этому вопросу. Разговор был изумительный :))
-Нужен з/п ребёнку?
-Да, нужен
-Где проверяют паспорта,ведь границы практически не существует?
Ответ потряс:))
-НИГДЕ!

Дальше разговаривать я не смогла - смеялась.

Нет,всё-таки добрые они,люди-белоруссы! :))
НАДО, но мы вам на словО поверим :))

вот и думаю,стоит ли заморачиваться с паспортом?

Guinevere Pettigrew
10.05.2008, 09:30
Нет,всё-таки добрые они,люди-белоруссы! :))
НАДО, но мы вам на словО поверим :))

вот и думаю,стоит ли заморачиваться с паспортом?


я в нашем консульстве в СПб как-то справку получала для оформления гражданства РФ и тоже уповала на доброту:),т.к. мне нужна была справка, что я не являюсь гражданкой РБ: на руках был паспорт СССР, выданный в СПб и я очень просила дядечку-консула дать мне такую бумажечку, у меня ведь не белорусский паспорт. Ничего, что гражданство РБ - по месту рождения:)
Добрый консул после 10 минут просьб все-таки дал справку с нужной мне формулировкой

Инна Сергеевна
10.05.2008, 12:44
[quote=ЁЛКА.;12868288]ППКС.
У меня в Бресте родители. Ура-ура, наконец-то, звоним на халяву.:)) По скайпу.



да, скайп - классная штука - разговариваю с друзьями по всему миру по нем, только не с беларусью..........у родителей нета нет, а у друзей скайп не у всех стоит........:010::))

Инна Сергеевна
10.05.2008, 13:00
[quote=Яра;12858232]Да, звонить в беларусь, приятно,но дорого. Я всегда покупаю тоже Арктел. Получается, за 150руб я могу поговорить 20 мин.

:)а где вы покупаете эти карты? и фиксированая ли у них цена (т.е. есть скидка на звонки после 9 вечера и в выходные?)

Яра
10.05.2008, 13:22
[quote=Яра;12858232]Да, звонить в беларусь, приятно,но дорого. Я всегда покупаю тоже Арктел. Получается, за 150руб я могу поговорить 20 мин.

:)а где вы покупаете эти карты? и фиксированая ли у них цена (т.е. есть скидка на звонки после 9 вечера и в выходные?)

Продаются эти карты везде: в "Союзпечатях", в "Диксисах", в "Связных" и т.д. и т.п.Эти карты различных номиналов, 100р,150р,250р.Ну и соответственно чем дороже картв, тем больше на ней минут.Я, как уже писала, всегда пукупаю 150р-20 мин.Мне хватает раз в неделю поговорить с родителями.
А что касается скидки в вечернее и выходное время , то ее нет.

tanjuwa83
10.05.2008, 15:29
всем Белорускам привет! а я из Баранович родом. в Питере уже 7 лет.приехала сюда поступать в институт в 2001 году. поступила, отучилась, вышла замуж здесь и осталась! за весь этот период столкнулась с огромным количеством трудностей из-за белор паспорта, и сейчас очень рада, что получила рос гражданство:support:, жду не дождусь получения рос. паспорта!на этом сайте оказалась, потому что с мужем очень хотим детку! надеемся, что в ближайшее время забеременеем!
а расскажие плиз, что надо сделать, чтобы подключить скайп?надоела с родителями и друзьями из Белор общаться только по смс!:(

DROGAS
10.05.2008, 17:42
ППКС.
У меня в Бресте родители. Ура-ура, наконец-то, звоним на халяву.:)) По скайпу.




Я звонила в консульство Беларуси по этому вопросу. Разговор был изумительный :))
-Нужен з/п ребёнку?
-Да, нужен
-Где проверяют паспорта,ведь границы практически не существует?
Ответ потряс:))
-НИГДЕ!

Дальше разговаривать я не смогла - смеялась.

Нет,всё-таки добрые они,люди-белоруссы! :))
НАДО, но мы вам на словО поверим :))

вот и думаю,стоит ли заморачиваться с паспортом?
:)):)):)):))

izjum
10.05.2008, 22:56
Привет!!!!!:0028: А у нас Барановичи в получасе езды!!! У нас там друзей -море!!!:007: Мне там свадебную прическу делали. Во как!

Яра
10.05.2008, 23:36
всем Белорускам привет! а я из Баранович родом. в Питере уже 7 лет.приехала сюда поступать в институт в 2001 году. поступила, отучилась, вышла замуж здесь и осталась! за весь этот период столкнулась с огромным количеством трудностей из-за белор паспорта, и сейчас очень рада, что получила рос гражданство:support:, жду не дождусь получения рос. паспорта!на этом сайте оказалась, потому что с мужем очень хотим детку! надеемся, что в ближайшее время забеременеем!
а расскажие плиз, что надо сделать, чтобы подключить скайп?надоела с родителями и друзьями из Белор общаться только по смс!:(


Для этого надо микрофон и комп с интернетом.Заходите на сайт www.skype.com и скачиваете нужную программу. У ваших знакомых должно быть тоже самое.Это тоже самое как и аська, только говорите по микрофону.