PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135

Don&Magdalina
17.02.2011, 17:25
Захарова сегодня доченьку родила!)))

AliceD
17.02.2011, 18:22
Появились составы на мартовские "Спартак" и "Анну Каренину".

Спартак, 22 марта:
Спартак – Данила Корсунцев
Фригия – Виктория Терёшкина
Эгина – Екатерина Кондаурова
Марк Красс – Владимир Пономарёв
Гармодий – Юрий Смекалов

"Анна Каренина", 20 марта:
Анна Каренина – Диана Вишнёва
Алексей Каренин – Ислом Баймурадов
Граф Вронский – Константин Зверев
Княжна Щербацкая (Кити) – Евгения Образцова
Степан Облонский (Стива) – Дмитрий Пыхачов
Дарья Облонская (Долли) – Ксения Острейковская
Константин Левин – Филипп Стёпин
Княгиня Бетси – Софья Гумерова

Don&Magdalina
17.02.2011, 18:50
Эххх...А ведь garris была права, что будет опять ДВ(((
Огорчилась я. На Вишнёву не пойду. Как думаете, билеты сдавать? Наверное, шансов на замену нет...
Коллеги, а что скажите про состав Спартака? Хороший, да? Но за 1400 как-то ...:(Может, дадут льготный тариф на 2 ярус, а ещё лучше - третий ярус откроют.

AliceD
17.02.2011, 18:57
Оля, вот и у меня те же мысли (я, правда, билеты и не брала ;)).

Don&Magdalina
17.02.2011, 18:59
Мысли про Спартак? Это же каникулы, надо будет дополнительно детей организовывать. А я и так 27-го иду. Тратить многаденег на Спартака не хочется.
Но Каренину хочу попасть только с УЛ.

AliceD
17.02.2011, 19:08
Да, про "Спартак". На "Карениной" я была, с УЛ. Мне понравилось, но второй раз пока не хочется. Короче, копим деньги дальше.:)

тайчик
17.02.2011, 19:16
Мысли про Спартак? Это же каникулы, надо будет дополнительно детей организовывать. А я и так 27-го иду. Тратить многаденег на Спартака не хочется.
Но Каренину хочу попасть только с УЛ.

Моя подруга по долгу службы связана с музыкой. Регулярно ходит в Мариинку.
Недавно она была на " Спартаке". Говорит, что постановка сильно изменилась, действия поменяли местами.:015: Попозже допишу-уточню подробнее, чтобы вас не смущать.

ЖИНКА
17.02.2011, 19:24
. Сейчас что-то волноваться начала. А почему это исчезли эти буквы-цифры "шифровки"? :016:Вдруг, это хакеры что-то взломали? И теперь вообще денежки с карты исчезнут? :001:
У нашего друга так вскрыли карту, но не в Мариинке, конечно.
а клавиатура виртуальная была?
просили код писать, указанный на карте?
а СМС из банка приходила с кодом-паролем, который требовалось ввести?

конечно для интернета полезно иметь отдельную карту, где не бывает больших сумм. Мошенники обычно на большие суммы западают, где-то базы видят...

KoshkaNatashka
17.02.2011, 19:55
а клавиатура виртуальная была?
просили код писать, указанный на карте?
а СМС из банка приходила с кодом-паролем, который требовалось ввести?


Смс приходила, всего остального не было. Все было как обычно абсолютно, только исчезли буквы-цифры, которые проверяют, что ты не робот.

Эх, видать, это знак был, не надо было покупать :005:

KoshkaNatashka
17.02.2011, 19:56
Моя подруга по долгу службы связана с музыкой. Регулярно ходит в Мариинку.
Недавно она была на " Спартаке". Говорит, что постановка сильно изменилась, действия поменяли местами.:015: Попозже допишу-уточню подробнее, чтобы вас не смущать.

С каких пор изменилась? И как могли действия поменять местами? Эту постановку восстановили с советских времен, тогда вряд ли кто-то из нас мог видеть.

А со времен возобновления постановки она точно не менялась.

Шитик
17.02.2011, 19:57
а клавиатура виртуальная была?
просили код писать, указанный на карте?
а СМС из банка приходила с кодом-паролем, который требовалось ввести?

конечно для интернета полезно иметь отдельную карту, где не бывает больших сумм. Мошенники обычно на большие суммы западают, где-то базы видят...

У меня такое ощущение, что все эти коды-пароли зависят исключительно от банка, а не от сайта. Мне никогда ни смс-ки не приходят (приходят, но потом, о снятии денег), ни паролей никаких никто не спрашивает.

Чернореченка
17.02.2011, 20:02
А у Петипа ведь тоже трагический был финал (не помню, правда, кто там гибнет) - это уже в Советскую эпоху сделали хэппи энд.
Ага. Гибли оба - Одетта и Зигфрид. Но финал все равно был положительным: под умиротворяющую музыку главные герои плыли в ракушке в царстве наяд. В общем - все умерли, но воссоединились в другом мире, абсолютно счастливые.:)

ЖИНКА
17.02.2011, 20:07
Смс приходила, всего остального не было. Все было как обычно абсолютно, только исчезли буквы-цифры, которые проверяют, что ты не робот.

Эх, видать, это знак был, не надо было покупать :005:
мне ка, напрасно паникуете.
оплата прошла успешно, и
с карты-то сняли столько сколько нужно?
мало ли....
а то что девушка по телефону говорила, ну м.б. ей по телефону сложно было сориентироваться. Другой момент, если б она сама это всё регулярно проделывала.

KoshkaNatashka
17.02.2011, 20:08
мне ка, напрасно паникуете.
оплата прошла успешно, и
с карты-то сняли столько сколько нужно?
мало ли....
а то что девушка по телефону говорила, ну м.б. ей по телефону сложно было сориентироваться. Другой момент, если б она сама это всё регулярно проделывала.

Да, спасибо, я тоже так думаю.

ЖИНКА
17.02.2011, 20:14
Да, спасибо, я тоже так думаю.
настройте интернет-банк.
будет проще жить.
можно не переживать, а онлайн балланс проверить:),
выписку просмотреть, квартплату, интернет , телефон оплатить, не вставая с дивана :flower:
пароли обычно через виртуальную клавиатуру вводятся безопасно.... ну и для интернет-покупок полезно иметь отдельную карту с небольшой суммой.

KoshkaNatashka
17.02.2011, 20:43
настройте интернет-банк.
будет проще жить.
можно не переживать, а онлайн балланс проверить:),
выписку просмотреть, квартплату, интернет , телефон оплатить, не вставая с дивана :flower:
пароли обычно через виртуальную клавиатуру вводятся безопасно.... ну и для интернет-покупок полезно иметь отдельную карту с небольшой суммой.

Спасибо, у меня и интернет-банк, и мобильный банк - все в наличии :004:
Только если кто-то снимет все деньги с карты, как это случилось у моей коллеги, то, что я об этом сразу узнаю, не очень утешит, увы :005:

LZS
17.02.2011, 20:43
Смс приходила, всего остального не было. Все было как обычно абсолютно, только исчезли буквы-цифры, которые проверяют, что ты не робот.

Эх, видать, это знак был, не надо было покупать :005:
А мне почему знака не было?:015:
Я всех видела, мне только с УЛ нада теперь.
Кстати, у мя вчера вечером, во время новостей на Культуре закралось сомнение. Рассказывали про Золотую маску и как-то так сказали, что главная солистка в АК - это ДВ.
Эх... Я не пойду((( Мне ДВ понравилась, но повторять за 1400 не хочу, а издалека тоже видела уже.

Don&Magdalina
17.02.2011, 21:46
Ага. Гибли оба - Одетта и Зигфрид. Но финал все равно был положительным: под умиротворяющую музыку главные герои плыли в ракушке в царстве наяд. В общем - все умерли, но воссоединились в другом мире, абсолютно счастливые.:)Чернореченка, спасибо!
Видимо в современных редакциях гибель Одетты и победа злого гения (тёмной стороны человека) более соответствует нынешним реалиям и представлениям.

А мне почему знака не было?:015:
Я всех видела, мне только с УЛ нада теперь.
Кстати, у мя вчера вечером, во время новостей на Культуре закралось сомнение. Рассказывали про Золотую маску и как-то так сказали, что главная солистка в АК - это ДВ.
Эх... Я не пойду((( Мне ДВ понравилась, но повторять за 1400 не хочу, а издалека тоже видела уже.:(:(:( А я почему-то не хочу на АК с Вишнёвой вообще. Может быть, зря :005:?
Мы щас билеты сдадим, а на сайте - упс, и поменяют :046:


Девы, а на Спартака уже все сходили?

garris
17.02.2011, 22:01
:(:(:( А я почему-то не хочу на АК с Вишнёвой вообще. Может быть, зря :005:?
Мы щас билеты сдадим, а на сайте - упс, и поменяют :046:


Я тоже почему-то не хочу... Но билета сдавать не буду. Из принципа. Буду настраиваться на ДВ. Время еще есть. :))

KoshkaNatashka
17.02.2011, 22:06
Я ДВ не видела, посмотрела бы, но в те выходные у меня очень сурово все: у меня театр в пятницу и субботу вечером, и с ребенком в воскресенье утром :))
Ради УЛ я бы решилась на такую жертву, а ради ДВ не стану.

LZS
17.02.2011, 22:44
:(:(:( А я почему-то не хочу на АК с Вишнёвой вообще. Может быть, зря :005:?
Мы щас билеты сдадим, а на сайте - упс, и поменяют :046:
Девы, а на Спартака уже все сходили?

А я бы сходила с удовольствием. Но у меня финансовые рамки очень жёсткие (как всегда - на весну у меня туча трат, а я не готова:073:). На УЛ хочу не потому, что она УЛ:)), а потому что не видела её в этой партии. Если будет возможность на люстру за 70р - я пойду:)).
Спартак хорош:008:. Я запланировала летом Юлю познакомить с восстанием поподробнее и в след сезоне её сводить.

LZS
17.02.2011, 22:45
Я ДВ не видела, посмотрела бы, но в те выходные у меня очень сурово все: у меня театр в пятницу и субботу вечером, и с ребенком в воскресенье утром :))
Ради УЛ я бы решилась на такую жертву, а ради ДВ не стану.
Да уж! Это был бы подвиг:).

KoshkaNatashka
17.02.2011, 22:45
А я бы сходила с удовольствием. Но у меня финансовые рамки очень жёсткие (как всегда - на весну у меня туча трат, а я не готова:073:). На УЛ хочу не потому, что она УЛ:)), а потому что не видела её в этой партии.

А я хочу, потому что видела :love::love::love:
И даже 2 раза.

KoshkaNatashka
17.02.2011, 22:46
Да уж! Это был бы подвиг:).

Особенно для мужа :046:

Don&Magdalina
17.02.2011, 22:47
До чего техника дошла!
Уже и на Вишнёву не хотят сходить!

Natalina
17.02.2011, 22:49
:(:(:( А я почему-то не хочу на АК с Вишнёвой вообще. Может быть, зря :005:?
Мы щас билеты сдадим, а на сайте - упс, и поменяют :046:

Я тоже почему-то не хочу... Но билета сдавать не буду. Из принципа. Буду настраиваться на ДВ. Время еще есть. :))

Может, и поменяют :))
Но с Вишнёвой очень хорошо Каренина смотрится :). Правда-правда ;).

Хотя, с УЛ я бы тоже очень хотела увидеть...

Девы, а на Спартака уже все сходили? Я ещё не была, но этот раз все равно пропущу:008:. Цена не нравится :)) и Гармодием принципиально хочу Сергеева.

KoshkaNatashka
17.02.2011, 23:01
Мне состав очень нравится, но не знаю, смогу ли. Может, третий ярус буду ловить.

annaalien
17.02.2011, 23:43
да уж, кто-то пришлый нас и не поймет, АК с ДВ :))
подумают, что конспираторы :))

Don&Magdalina
17.02.2011, 23:48
Так усё ясно, шеф. Автомат Калашникова с дальней визуализацией (с динамичным взводом; дальнобойным вебером - нужное подчеркнуть)

ЖИНКА
18.02.2011, 00:01
предвижу тапки, но, девочки, а я что-то ну никак не проникнусь к УЛ.
Смотрела-смотрела разные отрывки по интернету....
она конечно стройненькая, ногастенькая, вроде и с техникой всё ок,
но мне она кажется какой-то холодной и угловатой. Закидывает свои ножищА как-то высоко и медленно .... ну, такое общее впечатление.
В общем нет желания платить за неё 6 тыс. М.б. за 1000 я бы и сходила....
Вот за летающего эльфа Данилу Симкина не жалко было бы.
.
когда-то в юношестве я и Кармен, и Дон Кихота смотрела запомнилась именно энергетика и задороность в танцах. К сожалению, я фамилий не помню, а гугл молчит по годам....

ЖИНКА
18.02.2011, 00:02
да уж, кто-то пришлый нас и не поймет, АК с ДВ :))
подумают, что конспираторы :))
Да уж. Вишнёва понятна:)), её часто тут так.
а АК это кто?:016: а-а-а-! Поняла! это библиотечный логин:))

KoshkaNatashka
18.02.2011, 00:05
предвижу тапки, но, девочки, а я что-то ну никак не проникнусь к УЛ.
Смотрела-смотрела разные отрывки по интернету....
она конечно стройненькая, ногастенькая, вроде и с техникой всё ок,
но мне она кажется какой-то холодной и угловатой. Закидывает свои ножищА как-то высоко и медленно .... ну, такое общее впечатление.
В общем нет желания платить за неё 6 тыс. М.б. за 1000 я бы и сходила....


Я тоже не сразу прониклась. Но в АК она потрясающая (АК - это Анна Каренина :)) )

И зачем за 6000?? Необязательно в первых рядах партера сидеть.

ЖИНКА
18.02.2011, 00:12
заразила тёток на работе 3-м апреля.
Давно не была в Алекс Т ,
а когда была всё больше где-то посередине и высоко случалось.
Огромный театр , мне ка....
а с 1-го яруса 3-ей ложи видно без бинокля?

Natalina
18.02.2011, 00:33
В новостях тоже отметили http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/news_detail.asp?id=883
Там говорится, что исполнение намечено на 23.04 вместе с ВАГ. Это имеется ввиду в Америке исполнение?
А я и не знала, что Бородина и Абдразаков муж и жена :love:

Бородина в интервью "СПб ведомостям" сказала, что она будет в Мариинском 23.04. с ВАГ :080:.
Только почему-то про Абдразакова ничего в связи с этим:016:...

Главное, чтобы Гиллем не в этот же день танцевала :008:

LZS
18.02.2011, 00:39
заразила тёток на работе 3-м апреля.
Давно не была в Алекс Т ,
а когда была всё больше где-то посередине и высоко случалось.
Огромный театр , мне ка....
а с 1-го яруса 3-ей ложи видно без бинокля?
Театр маленький по сравнению с МТ. А из 3й ложи видно не оч хор. Вообще из боковых лож почти во всех театрах не видно куска сцены.

тайчик
18.02.2011, 00:45
Моя подруга по долгу службы связана с музыкой. Регулярно ходит в Мариинку.
Недавно она была на " Спартаке". Говорит, что постановка сильно изменилась, действия поменяли местами.:015: Попозже допишу-уточню подробнее, чтобы вас не смущать.

Девочки, приношу тысячу извинений...:010:
Это я перепутала с "Князь -Игорь" ,где ход событий совершенно в другом порядке.
Еще мне подруга сказала, что на " Золушку" не стоит туда идти.Испортили там ее...
А что вы скажите?

Natalina
18.02.2011, 00:53
Девочки, приношу тысячу извинений...:010:
Это я перепутала с "Князь -Игорь" ,где ход событий совершенно в другом порядке.
Еще мне подруга сказала, что на " Золушку" не стоит туда идти.Испортили там ее...
А что вы скажите?

Ну да, Князь Игорь изменен, но не скажу, что плохо получилось. Если не знать первоначального порядка, то неувязок практически нет. (Только странно становится, если удастся расслышать слова о взятии Путивля ДО сцены нападения на него :)) )

А насчет Золушки категорически не согласна! Не стоит идти только махровым консерваторам, не признающим современного танца ;).
Единственно, что она не для маленьких детей. Сказочности там немного, скорее лирико-комическая история с волшебством.
Но с хорошими исполнителями очень интересно :)

annaalien
18.02.2011, 01:01
Бородина в интервью "СПб ведомостям" сказала, что она будет в Мариинском 23.04. с ВАГ :080:.
Только почему-то про Абдразакова ничего в связи с этим:016:...

Главное, чтобы Гиллем не в этот же день танцевала :008:
1. :080::080::080:
2. :091::091::091:



предвижу тапки, но, девочки, а я что-то ну никак не проникнусь к УЛ.
Смотрела-смотрела разные отрывки по интернету....
она конечно стройненькая, ногастенькая, вроде и с техникой всё ок,
но мне она кажется какой-то холодной и угловатой. Закидывает свои ножищА как-то высоко и медленно .... ну, такое общее впечатление.
В общем нет желания платить за неё 6 тыс. М.б. за 1000 я бы и сходила....
Вот за летающего эльфа Данилу Симкина не жалко было бы.
.
когда-то в юношестве я и Кармен, и Дон Кихота смотрела запомнилась именно энергетика и задороность в танцах. К сожалению, я фамилий не помню, а гугл молчит по годам....
ну почему же тапки?
искусство дело субъективное ,если Вам не нравится - то Вы имеете на это право :flower:
Просто, видимо, Вам под духу, ну возможно просто, более динамичные персонажи, Симкин, или спектакли: ДК, Кармэн...
А УЛ хороша в ЛО, Раймонде (тоже лично мое имхо :008:), Умирающий у нее на мой взгляд сегодня лучший в мире. Из-за структуры рук. Физика. Но она помогает образу. В Жизели она весьма своеобразна, не могу сказать, что мне понравилась, как говорила Кургапкина, Жизель не должна, выбегая из домика, нагибаться :017:

ellav
18.02.2011, 01:04
я Лопаткину мало видела, но для АК, на мой взгляд, она идеальна. Именно своей отстраненностью, чуть холодностью, величием, но в то же время и страстностью. Страстностью не эмоциональных людей, которые все чувства выплескивают в движение, в жесты, а людей закрытых, которые кипят страстями внутри себя, и от такой концентрации эмоций их переживания кажутся более глубокими, значимыми что ли...
И еще я уже писала, что к Карениной Толстого я не испытываю ни сострадания, ни каких-либо других положительных эмоций. А УЛ заставила меня по-другому отнестись к ней. Своей интеллигентностью она придала образу какой-то другой смысл и вызвала у меня эмоции и даже жалость.
Причем саму постановку я не считаю особо гениальной. Мне кажется, будь в роли АК просто балерина, скукота была бы смертная. И недоумение в качестве послевкусия - от скачущих военных, вагона, "красивых картинок" (с).
Вот не хотела идти на Вишневу, чтобы впечатление не портить, а теперь думаю - может, стоит? Кто-нибудь видел обеих исполнительниц?

garris
18.02.2011, 01:34
И еще я уже писала, что к Карениной Толстого я не испытываю ни сострадания, ни каких-либо других положительных эмоций. А УЛ заставила меня по-другому отнестись к ней. Своей интеллигентностью она придала образу какой-то другой смысл и вызвала у меня эмоции и даже жалость.


Вот у меня была такая надежда, что после АК с УЛ я возьму книжку и наконец-то попробую понять, почему столько восторгов, сомнений и проч. было высказано по поводу этого текста... Почему-то на ДВ я не возлагаю таких надежд... Может быть, напрасно.

ЖИНКА
18.02.2011, 01:36
Я видела отрывки с УЛ в АК.
да, согласна. Эта роль её. даже порой забываешь, что это балет:005: .
Хочу сказать, что пока мои дети не выросли, я не ходила на балет лет 13-15 :010:
Он ОЧЕНЬ изменился!
Сравнивать безумно интересно!

Don&Magdalina
18.02.2011, 01:42
Трудно оценивать исполнителя только по записи.
Магия Ульяны Лопаткиной - не в "ногастости", а в духовной наполненности роли.
ИМХО: именно поэтому равной ей балерины в МТ сейчас нет.
Конечно, много сейчас критики в её адрес - по поводу техники, темпов, прыжка. Но у неё есть другое: глубина; плюс необычайная музыкальность, красота движений (ведь ни одного случайного, проходного жеста, неудачной позы). Её спектакли незабываемы.
А УЛ хороша в ЛО, Раймонде (тоже лично мое имхо ), Умирающий у нее на мой взгляд сегодня лучший в мире. Из-за структуры рук. Физика. Но она помогает образу. В Жизели она весьма своеобразна, не могу сказать, что мне понравилась
А Никия? :flower: По-моему, просто гениальная Баядерка.
Жизель, да, своеобразная. Но другой такой Жизели нет. Т.е. много прекрасных Жизелей, но образ, созданный Лопаткиной, неповторим.
Мехменэ Бану она тоже прекрасна.
Царица. :love:

Don&Magdalina
18.02.2011, 01:48
И еще я уже писала, что к Карениной Толстого я не испытываю ни сострадания, ни каких-либо других положительных эмоций. А УЛ заставила меня по-другому отнестись к ней. Своей интеллигентностью она придала образу какой-то другой смысл и вызвала у меня эмоции и даже жалость.
Вот именно поэтому мне хотелось сходить на спектакль с УЛ (после отзывов). Чтобы как-то изменить свой отношение к Карениной. Уж до чего мой муж не любит Щедрина:)), но и то сказал, что на до обязательно сходить на Каренину с Лопаткиной:ded:

Вот у меня была такая надежда, что после АК с УЛ я возьму книжку и наконец-то попробую понять, почему столько восторгов, сомнений и проч. было высказано по поводу этого текста... Почему-то на ДВ я не возлагаю таких надежд... Может быть, напрасно. Коллега, :053:
Мне тоже кажется, что у Вишнёвой никакого особого "прочтения" образа не будет.
Коллеги, а как Зверев в роли Вронского?
Наверное, лучше всё же на Смекалова посмотреть?
Как Баймурадов - Каренин?

ЖИНКА
18.02.2011, 01:55
Трудно оценивать исполнителя только по записи.
Магия Ульяны Лопаткиной - не в "ногастости", а в духовной наполненности роли.
ИМХО: именно поэтому равной ей балерины в МТ сейчас нет.
ну конечно не в "ногастости".... :) и не в технике, и по отрывкам всего не поймёшь.
Я тоже за гармонию.
Очень много зависит от декораций, постановки, костюма.
Караулю билетики на , но всё как-то не получается пока

MashaG
18.02.2011, 01:58
искусство дело субъективное

В Жизели она весьма своеобразна, не могу сказать, что мне понравилась

Да! :flower:

Я после Жизели Лопаткиной никого смотреть не хочу :)). Причем, первый раз она меня "убила" этой ролью в 1996, вроде бы. Ее образ стоял перед глазами долгие годы. И, когда она снова за него взялась, то я даже идти не хотела, чтобы не разочароваться, но сходила и "убилась" снова еще сильней...
Она мне в этой партии куда больше ЛО нравится :008:.

ellav
18.02.2011, 02:01
А сейчас она Жизель не танцует? Что-то я не припомню ее в афише за последние 2-3 года.

Don&Magdalina
18.02.2011, 02:02
Танцует. Она три раза танцевала Жизель за последние года полтора. Последний раз - прошлой зимой или даже весной.

annaalien
18.02.2011, 02:03
А сейчас она Жизель не танцует? Что-то я не припомню ее в афише за последние 2-3 года.

на моей памяти она танцевала в СПБ Жизель дважды трижды.
Поправьте меня, пожалуйста...

Шитик
18.02.2011, 02:03
Трудно оценивать исполнителя только по записи.
Магия Ульяны Лопаткиной - не в "ногастости", а в духовной наполненности роли.
ИМХО: именно поэтому равной ей балерины в МТ сейчас нет.
Конечно, много сейчас критики в её адрес - по поводу техники, темпов, прыжка. Но у неё есть другое: глубина; плюс необычайная музыкальность, красота движений (ведь ни одного случайного, проходного жеста, неудачной позы). Её спектакли незабываемы.
А Никия? :flower: По-моему, просто гениальная Баядерка.
Жизель, да, своеобразная. Но другой такой Жизели нет. Т.е. много прекрасных Жизелей, но образ, созданный Лопаткиной, неповторим.
Мехменэ Бану она тоже прекрасна.
Царица. :love:

По-моему, точнее и сказать нельзя. :flower:
Мало кто может так "говорить" посредством танца.

annaalien
18.02.2011, 02:04
ооо видимо больше....

Шитик
18.02.2011, 02:05
Танцует. Она три раза танцевала Жизель за последние года полтора. Последний раз - прошлой зимой или даже весной.

В конце марта 2010 дело было, мне на день варенья билеты дарили, а он у меня в марте.

annaalien
18.02.2011, 02:05
Можно я не по сабжу?
Просто, уж очень мне понравились фотографии Петербурга.
Прошу прощения, если все уже видели.
http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post125261680/

MashaG
18.02.2011, 02:06
Анна, Вы считаете "вообще"? Если вообще, то больше трех раз, однозначно. После родов она Жизель танцевала как минимум три раза, если не четыре. И до родов тоже :008:.

annaalien
18.02.2011, 02:06
По-моему, точнее и сказать нельзя. :flower:
Мало кто может так "говорить" посредством танца.

я бы даже сказала "петь" в силу ее наивысшей музыкальности :008:

annaalien
18.02.2011, 02:09
Анна, Вы считаете "вообще"? Если вообще, то больше трех раз, однозначно. После родов она Жизель танцевала как минимум три раза, если не четыре. И до родов тоже :008:.

мне почему-то казалось, что меньше...
Я была дважды. Давно-давно на дебюте и примерно в 2008 году

Natalina
18.02.2011, 02:09
Вот у меня была такая надежда, что после АК с УЛ я возьму книжку и наконец-то попробую понять, почему столько восторгов, сомнений и проч. было высказано по поводу этого текста... Почему-то на ДВ я не возлагаю таких надежд... Может быть, напрасно.

Я посмотрела АК с Вишневой, потом с Кондауровой и, о чудо, прочитала все-таки книгу :)).
Трудно сказать, кто из исполнительниц больше сподвиг на это. Скорее, желание понять, кто ближе к первоисточнику :008:

Да! :flower:

Я после Жизели Лопаткиной никого смотреть не хочу :))...
Она мне в этой партии куда больше ЛО нравится :008:.
Чудеснейшая Жизель у Ульяны :love:.
Не могу сказать, что никого больше не хочу (после УЛ прониклась этим балетом и хочется смотреть и смотреть), но её мечтаю увидеть ещё.

А ЛО смотрела в записи - понравилось, но почему-то в театр не очень тянет :008: :008::008:. Терёшкина больше впечатлила...

А сейчас она Жизель не танцует? Что-то я не припомню ее в афише за последние 2-3 года.
Была как минимум 2 или 3 раза. Один как раз я смотрела - на Белых ночах 2009, и потом в прошлом сезоне.

Шитик
18.02.2011, 02:11
Можно я не по сабжу?
Просто, уж очень мне понравились фотографии Петербурга.
Прошу прощения, если все уже видели.
http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post125261680/

Чудесные фото :)

ellav
18.02.2011, 02:11
Как это я пропустила :(
Ну будем надеяться на "еще" :)

garris
18.02.2011, 02:13
Можно я не по сабжу?
Просто, уж очень мне понравились фотографии Петербурга.
Прошу прощения, если все уже видели.
http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post125261680/

Да, Петросян это сила!

Don&Magdalina
18.02.2011, 02:14
Наташа, а что скажите про Вронского и Каренина?

Девы, УЛ точно танцевала не менее 3 раз Жизель с 2009 года. На ЗБН-2009, потом поздней осенью 2009 (я была с дочками, у меня Наташа сказала папе, что побывала в раю), и потом, значит, в марте 2010. Тогда очень многие "наши люди" ходили.
Можно я не по сабжу?
Просто, уж очень мне понравились фотографии Петербурга.
Прошу прощения, если все уже видели.
http://www.liveinternet.ru/community...post125261680/Очень интересно, спасибо!

Natalina
18.02.2011, 02:21
Наташа, а что скажите про Вронского и Каренина?



Баймурадов - просто гениально, ИМХО. Очень сильное впечатление.

Зверев - переменно, но не скажу что плохо. Были очень удачные моменты. Но 2-й Вронский мне понравился больше ( но кто был - не помню :008:, кажется, тоже из молодых...)

Don&Magdalina
18.02.2011, 02:23
Как это я пропустила :(
Ну будем надеяться на "еще" :):flower:
http://www.youtube.com/watch?v=ZhbvFlU2Mrc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0mwA4XWTEXs
http://www.youtube.com/watch?v=8nJ4dTX92jQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qvEz-qwOqzk&feature=related

Как же хочется сходить на Жизель!

havrosha
18.02.2011, 02:24
Здравствуйте! Давно (2 года) не посещала данный театр, сегодня посмотрела "Сильфиду" и не покидает ощущение, что я посмотрела подделку. Нет синхронности движений, чувственности, дух не захватывает от красоты и грации, и т.д. В общем, полное разочарование. Я даже не говорю о стоимости билетов, не в этом дело, просто очень обидно будет, если один из старейших театров России потеряет свою значимость.
Очень люблю данный театр, может просто сегодня не повезло? Что скажете?

Ольга Машнина
18.02.2011, 09:00
Здравствуйте! Давно (2 года) не посещала данный театр, сегодня посмотрела "Сильфиду" и не покидает ощущение, что я посмотрела подделку. Нет синхронности движений, чувственности, дух не захватывает от красоты и грации, и т.д. В общем, полное разочарование. Я даже не говорю о стоимости билетов, не в этом дело, просто очень обидно будет, если один из старейших театров России потеряет свою значимость.
Очень люблю данный театр, может просто сегодня не повезло? Что скажете?

И то, и другое. В смысле и не повезло, и тенденция, к сожалению :(. Нынче надо очень тщательно выбирать, на что идти. Чем мы тут все и занимаемся.

Don&Magdalina
18.02.2011, 10:40
да. Сходите ещё раз - на хороший состав.

Комментарии М. Александровой по поводу публики в Большом театре.:065:http://alexandrovam.livejournal.com/16002.html

KoshkaNatashka
18.02.2011, 10:44
Еще мне подруга сказала, что на " Золушку" не стоит туда идти.Испортили там ее...
А что вы скажите?


А насчет Золушки категорически не согласна! Не стоит идти только махровым консерваторам, не признающим современного танца ;).


Прекрасно сказано ;) Обожаю "Золушку"!

KoshkaNatashka
18.02.2011, 10:50
А УЛ хороша в ЛО, Раймонде (тоже лично мое имхо :008:), Умирающий у нее на мой взгляд сегодня лучший в мире. Из-за структуры рук. Физика. Но она помогает образу. В Жизели она весьма своеобразна, не могу сказать, что мне понравилась, как говорила Кургапкина, Жизель не должна, выбегая из домика, нагибаться :017:

А я именно с Жизели начала ею проникаться. Она была просто непередаваема! До этого мне вообще Жизель казалось скучноватым балетом.

я Лопаткину мало видела, но для АК, на мой взгляд, она идеальна. Именно своей отстраненностью, чуть холодностью, величием, но в то же время и страстностью. Страстностью не эмоциональных людей, которые все чувства выплескивают в движение, в жесты, а людей закрытых, которые кипят страстями внутри себя, и от такой концентрации эмоций их переживания кажутся более глубокими, значимыми что ли...
И еще я уже писала, что к Карениной Толстого я не испытываю ни сострадания, ни каких-либо других положительных эмоций. А УЛ заставила меня по-другому отнестись к ней. Своей интеллигентностью она придала образу какой-то другой смысл и вызвала у меня эмоции и даже жалость.


Точно-точно! Я после балета с УЛ даже фильм с Татьяной Самойловой смотреть не смогла - все как-то не так :))

Вот у меня была такая надежда, что после АК с УЛ я возьму книжку и наконец-то попробую понять, почему столько восторгов, сомнений и проч. было высказано по поводу этого текста... Почему-то на ДВ я не возлагаю таких надежд... Может быть, напрасно.


Коллеги, а как Зверев в роли Вронского?
Наверное, лучше всё же на Смекалова посмотреть?


Смекалов :love::love::love::love::love:

В смысле, Зверева я не видела, но считаю, что Смекалов лучше :046::046::046:

Olimba
18.02.2011, 11:14
В смысле, Зверева я не видела, но считаю, что Смекалов лучше :046::046::046:
Точно:). Смекалов был так хорош:love:, что лучше кажется и некуда.

Don&Magdalina
18.02.2011, 11:19
Оля, Вы видели тоже с УЛ?

Olimba
18.02.2011, 11:28
Да. УЛ, Смекалов и Бережной - состав мечты:love: ИМХО

annaalien
18.02.2011, 11:31
Да. УЛ, Смекалов и Бережной - состав мечты:love: ИМХО

такой фактурный :love:
а БЯЭ от него довольно легко отказался......:005:
Ну зато мы теперь можем лицезреть Смекалова в МТ :080:

KoshkaNatashka
18.02.2011, 11:42
Да. УЛ, Смекалов и Бережной - состав мечты:love: ИМХО

И Образцова :love:
Без нее мне показалось, что роль Кити в спектакле вообще нулевая. Но это не так.

An@bel
18.02.2011, 11:43
Здравствуйте! Давно (2 года) не посещала данный театр, сегодня посмотрела "Сильфиду" и не покидает ощущение, что я посмотрела подделку. Нет синхронности движений, чувственности, дух не захватывает от красоты и грации, и т.д. В общем, полное разочарование. Я даже не говорю о стоимости билетов, не в этом дело, просто очень обидно будет, если один из старейших театров России потеряет свою значимость.
Очень люблю данный театр, может просто сегодня не повезло? Что скажете?

Да уж, мы тоже вчера были.. Кардебалет и Гумерова умудрялись не попадать в такт.. :( А вот Тимофеев мне понравился - по-моему, хорош был :flower:. Правда, рядом с ним Гумерова казалась особенно тяжелой..

Olimba
18.02.2011, 11:45
Я Кити совсем не помню. Образцову хорошо бы увидеть в роли Кити.

KoshkaNatashka
18.02.2011, 11:48
Я Кити совсем не помню. Образцову хорошо бы увидеть в роли Кити.

В первый раз (на фестивале) я тоже не помню, а потом была Образцова! :love:

Natalina
18.02.2011, 12:12
И Образцова :love:
Без нее мне показалось, что роль Кити в спектакле вообще нулевая. Но это не так.

Точно такое же ощущение :).
Там такие легкость и обаяние нужны, которые мало у кого встречаются, ИМХО

Don&Magdalina
18.02.2011, 13:07
А партия Кити большая?
Я поняла, что кроме ДВ 12 и 20 будут прекрасная Кити, очень интересные Вронский и Каренин. Да?

Olimba
18.02.2011, 14:55
А партия Кити большая?
Я поняла, что кроме ДВ 12 и 20 будут прекрасная Кити, очень интересные Вронский и Каренин. Да?
Пария Кити небольшая, т.е. специально на Образцову-Кити я бы не пошла.
Состав в целом хороший.

Olimba
18.02.2011, 14:57
Девушки, кто был на днях в МТ, хелп!
Подскажите, сильно холодно в театре? Собираемся в воскресенье на Свадьбу Фигаро, не знаю, как ребенка одевать.

KoshkaNatashka
18.02.2011, 15:11
Думаю, что в фойе наверняка холодно :(

Апрельская ведьма
18.02.2011, 15:24
Ждала-ждала Лопаткину в АК (по совету друзей) и не дождалась :(
Пойду 20 марта.

havrosha
18.02.2011, 15:32
Девушки, кто был на днях в МТ, хелп!
Подскажите, сильно холодно в театре? Собираемся в воскресенье на Свадьбу Фигаро, не знаю, как ребенка одевать.

Холодно только в фойе при входе, в коридорах прохладно, а в ложе(1 ярус) было очень тепло.

Olimba
18.02.2011, 15:59
Холодно только в фойе при входе, в коридорах прохладно, а в ложе(1 ярус) было очень тепло.
Спасибо:flower:.
Мы как раз в 1 ярусе.

Natalina
18.02.2011, 18:47
Мих.Т. пополнил афишу :)
«Русские сезоны ХХI века»
22.03 / вт 19:00 одноактные балеты
Тамар
одноактный балет
Музыка — Милий Балакирев
Хореография — Юриюс Сморигинас
Оригинальная хореография Михаила Фокина 1912 года утрачена.
Режиссер-постановщик — Андрис Лиепа
Декорации и костюмы — Лев Бакст
Восстановление декораций и костюмов — Анна Нежная
Впервые балет был показан 20 мая 1912 года в Париже, труппа Русский балет Дягилева.
Премьера воссозданного спектакля состоялась в 2006 году

Болеро
одноактный балет
Музыка — Морис Равель
Режиссер-постановщик — Андрис Лиепа
Хореография — Бронислава Нижинская
Декорации и костюмы — Александр Бенуа
Восстановление костюмов и декораций — Анна Нежная
Балетная труппа театра «Кремлевский балет» под руководством А.Б.Петрова
Впервые балет показан 22 ноября 1928 года в Париже, парижская Опера, труппа Иды Рубинштейн
Премьера воссозданного спектакля состоялась 17 мая 2007 года

Солистка — Илзе Лиепа

Послеполуденный отдых фавна
одноактный балет
Музыка — Клод Дебюсси
Хореография — Вацлав Нижинский
Режиссёр-постановщик — Андрис Лиепа
Художник — Лев Бакст
Восстановление декораций и костюмов — Анна Нежная
Впервые балет показан 29 апреля 1912 года в Париже, театр «Шатле», труппа Русский балет Дягилева
Премьера воссозданного спектакля состоялась 21 декабря 2007 года

Фавн — Николай Цискаридзе

Тамар, судя по всему, Ниорадзе.

Билетов пока нет.
Если получится бюджетно, я бы сходила :)

sjap
18.02.2011, 19:02
я думала, они уже не танцуют......

MashaG
18.02.2011, 19:04
Комментарии М. Александровой по поводу публики в Большом театре.:065:http://alexandrovam.livejournal.com/16002.html

Прелестно! Оля, спасибо :flower:.

Мих.Т. пополнил афишу :)

Тамар, судя по всему, Ниорадзе.


Наташа, это черный юмор? Я не поняла :). Или реальные предположения?

Don&Magdalina
18.02.2011, 19:06
Мих.Т. пополнил афишу :)


Тамар, судя по всему, Ниорадзе.

Билетов пока нет.
Если получится бюджетно, я бы сходила :)Сомневаюсь, что будет бюджетно. В прошлый раз это шоу было очень дорогим.

Тамар с Ниорадзе - http://www.youtube.com/watch?v=e0G7PC7FGZA

Don&Magdalina
18.02.2011, 19:07
Прелестно! Оля, спасибо :flower:.



Наташа, это черный юмор? Я не поняла :). Или реальные предположения?Маша, я, конечно, вспомнила твои рассказы про БЗФ:073:: почти тоже самое.:015::065:
А почему юмор-то? Ниорадзе даже в афише МихТ числится на этом празднике жизни.
17-го марта у них танцует соло Леонид Парфёнов

MashaG
18.02.2011, 19:15
Маша, я, конечно, вспомнила твои рассказы про БЗФ:073:: почти тоже самое.:015::065:
А почему юмор-то? Ниорадзе даже в афише МихТ числится на этом празднике жизни.
17-го марта у них танцует соло Леонид Парфёнов

Не знаю :). Я, видимо, сегодня в малоадеквате :). Цискаридзе-Ниорадзе... Парфенов, надеюсь, не тот, который Парфенов :019:

Don&Magdalina
18.02.2011, 19:19
Я, видимо, сегодня в малоадеквате
Ничего, это от мороза.
Цискаридзе-НиорадзеЖаль, что без Волочковой.
Парфенов, надеюсь, не тот, который Парфенов
Именно тот Парфёнов - намедни (http://www.mikhailovsky.ru/afisha/shows.html?date=2011-03-17&sh=778).

sjap
18.02.2011, 19:19
Парфенов - это не Гришковец, цены вполне вменяемые!

sjap
18.02.2011, 19:21
Девочки! а в цирк завтра никто не хочет сходить? у меня билет пропадает....
:008:

sjap
18.02.2011, 19:27
у кого что болит.....

redhm
18.02.2011, 20:08
Комментарии М. Александровой по поводу публики в Большом театре.:065:http://alexandrovam.livejournal.com/16002.html

дааа уж....
а сама Александрова мне очень симпатична - несколько раз читала ее интервью и видела пару раз на всяких гала по тв - хочу теперь живьем лицезреть как-нибудь....
но цены в большой....

ellav
18.02.2011, 20:47
Я бы тоже сходила. А почему такое недоумение вызвали Лиепа с Цискаридзе? Не смогут уже? :008:

Don&Magdalina
18.02.2011, 21:02
Да почему не смогут? Цискаридзе недавно на "Аве Майя" как раз этот номер танцевал
http://www.youtube.com/user/Allga383#p/u/38/BcFtIS3sk0c

Кстати, у этого же пользователя выложены все номера Гала Ролана Пети с УЛ. который был недавно по Культуре (помнится, мы тут обсуждали)
От Влюблённого танцора (http://www.youtube.com/user/Allga383#p/u/20/eIWiO7nDZvc) до Лихорадки субботнего вечера ЛОпаткиной (http://www.youtube.com/user/Allga383#p/u/8/Q0J94WQkLnA)
Как всё же Ульяна зажгла! :))
Кстати, читая отзывы о гастролях парижан в ГАБТе, я поняла, что ак раз "Арлезианка" - это та самая арлезианская сюита, которые мы тогда тоже обсуждали, в т.ч. сюжет. Юноша помнил прежнюю любоффф, а заботливая жена его удерживала в браке. И вот у него такая сшибка произошла в мозгу, что он в окошко-то и сиганул

ellav
18.02.2011, 21:13
Мне просто в некоторых постах показался скептицизм по поводу них :008:, ну может просто показалось

Don&Magdalina
18.02.2011, 21:38
предвижу тапки, но, девочки, а я что-то ну никак не проникнусь к УЛ.
Смотрела-смотрела разные отрывки по интернету....
она конечно стройненькая, ногастенькая, вроде и с техникой всё ок,
но мне она кажется какой-то холодной и угловатой. Закидывает свои ножищА как-то высоко и медленно .... ну, такое общее впечатление.
В общем нет желания платить за неё 6 тыс. М.б. за 1000 я бы и сходила....
Вот за летающего эльфа Данилу Симкина не жалко было бы.
.
specially for you:flower:
Лопаткина -Колб ПДД Россини. (http://www.youtube.com/watch?v=wCfHpLbbyCg)
Это я сейчас показывала детям забавный номер Л. Бонино ( из Пети), и они попросили ещё что-нибудь веселого. Вот и вспомнилось. :))

MashaG
18.02.2011, 21:56
Мне просто в некоторых постах показался скептицизм по поводу них :008:, ну может просто показалось
Наверное, в моих :). Я очень сильно извиняюсь.
Эту хореографию смогут, конечно.
Тут, видимо, наложилось личное :008:. Лиепа меня не прельщала еще лет 15-10 назад, видела ее несколько раз давно. Цискаридзе, на мой вкус, совсем "ошоубизнелся", плюс нарциссизмом страдает, ИМХО. А Ниорадзе просто к слову пришлась, хотя я ее тоже не особо люблю. А вообще, смахивает на вечер имен :008:, вроде концертов Кабалье.

LZS
18.02.2011, 21:58
Комментарии М. Александровой по поводу публики в Большом театре.:065:http://alexandrovam.livejournal.com/16002.html:010:


Жаль, что без Волочковой.
:046::046::046:

Парфенов - это не Гришковец, цены вполне вменяемые!:))