PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Don&Magdalina
20.02.2009, 22:36
Мои позвонили в антракте, смотрят Золушку.:love: Дочки сказали, что меня тоже обязательно сводя, не только папу! :))

Вопрос о материальной стороне вопроса.

Звонила сегодня вечером хорошая знакомая. Её 8-летний сын сегодня тоже поехал в МТ. С семьёй их соседей-приятелей. Пригласили мальчика именно эта соседская семья. Они многодетные. Так вот, эта соседка сказала, что берёт всегда в МТ билеты по некой льготе (показывает удостоверение многодетных в кассе театра) . Так, на сегодняшнюю Золушку в партер за 200 руб.:010: Причём точно в партер, а не на 3 ярус. Покупала недели за 2.
Я, конечно, тоже уточню в кассе в следующий раз. Но - разве вообще существует в МТ "суперльготный" тариф? Или это просто кто-то контрамарки продаёт, например?
Я бы тоже хотела по 200. :073: Сегодня вот за 800 пошли на 1 ярус

Sonya
20.02.2009, 23:38
Девушки, а кто-нибудь собирается в Александринский на Онегина Эйфмана 3 марта ?

sunny75
21.02.2009, 01:22
Кстати, кто-то где-то спрашивал, где стоят фотографы, которые снимают для МТ. Теперь я знаю: они стоят в центральном проходе партера. Я сидела в последнем ряду у прохода, и девушка-фотограф постоянно щелкала фотоаппаратом прямо у меня над ухом, это было ужасно...
Потом, правда, ее попросили что-нибудь придумать, и она стала снимать пореже :)
Еще, можно сказать, самый главный фотограф, сидит в 1ой ложе бенуара.

KoshkaNatashka
21.02.2009, 10:34
Оля, я сидела в 13-й ложе 1-го яруса, Ваши дочки были в красных платьях, да? :)
Ну, как им?

Мне очень-очень! Я уже второй раз смотрела Золушку с Вишневой. Я вообще ее (Вишневу) обожаю, а это настолько ее роль, имхо! И хореография немного осовремененная (Ратманский), и артистичность нужна, в общем, супер!
Всем очень рекомендую, только не с самыми маленькими детьми.

KoshkaNatashka
21.02.2009, 11:56
Вообще, за что еще я люблю не классическую хореографию - так это за то, что мужчины там не просто подпорки для балерин, а еще и сами танцуют :) Кстати, кто подскажет, в каких из имеющихся сейчас спектаклей сильная мужская партия?

Don&Magdalina
21.02.2009, 12:43
Наташа, во-первых - огромное спасибо за своевременную информацию об этом балете. Вы как сказали, что будет танцевать Вишнева - мы сразу билеты купили! Интересно, я когда билеты выбирала, в 13 ложе ещё были местечки, но девочки просили, чтобы всем вместе сидеть, подряд - поэтому купили нам в 14 и в 15 - для их подружки с бабушкой. )))
Да, это они были в красных платьях (это наши театрально-выходные платья) :)

Приехали вчера все в восторге! Понравилось очень! Дочки сказали, что обязательно хотят сходить ещё раз.
Мы с мужем опасались - как дочки отнесутся к хореографии Ратманского. Зря опасались - им всё очень понравилось. Сегодня всё ещё раз подробно рассказали - про свои впечталения.
Про Диану девочки сказали: "Она прекрасна...просто нет слов":love: Ещё девочкам очень понравились Кубышка и Худышка.
Муж сказал, что техника Вишнёва вызывает восхищение. Но трактовка образа Золушки в её исполнении ему показалась несколько необычной.Т.е. как бы не совпало с его представлением об этой героини (пишу честно, как есть)))

Мужу очень понравились мужские партии - как танцевал Игорь Колб и Ислом Баймуратов.
Словом, вчера был настоящий праздник (слова мужа)))

Manique
21.02.2009, 13:33
Девочки, а кто что скажет по-поводу этого?
Всё никак не могу решиться на Щелкунчика с дочкой...ну т.е. не выбрать мне куда податься, хотя и советовали уже мне многие.То билетов нет, то денег, то времени.
А тут вот что предлагают
Детская сказка на льду "Щелкунчик"
СК Юбилейный : Малая арена
Дата проведения:
21.марта 2009г.
Время проведения:
12:00


8 и 9 ноября состоялась премьера спектакля «Щелкунчик» Санкт-Петербургского Государственного Детского Ледового театра, и по многочисленным просьбам зрителей 21 и 22 марта театр еще раз выступит с этим замечательным и волшебным спектаклем в ДС «Юбилейный»!
Сказочник Дроссельмаер подарил маленькой Маше Щелкунчика. Это деревянная кукла с очень некрасивым лицом, но Маше Щелкунчик очень понравился. Она подумала, что если бы он был живым, то у него обязательно было бы доброе сердце! На празднике было очень весело, все веселились от души. Но вдруг, целая армия мышей во главе с мышиным королем ворвалась в зал! Им не нравился веселый шум детей, и они решили испортить праздник.
Кто победит? Что случиться с Машей и Щелкунчиком Вы узнаете, придя на выступления Детского ледового театра. Вы увидите оживших, как по взмаху волшебной палочки, полюбившихся с детства героев!
Сочетание прекрасной музыки П.И. Чайковского, красочных костюмов профессионального фигурного катания со сложными спортивными элементами и акробатическими трюками, заставят зрителя еще долго вспоминать эту удивительную сказку!
Балетмейстеры-постановщики: Лауреат международных конкурсов, солист Мариинского театра - Андрей Иванов и солист Академического театра-балета имени Л.Якобсона - Игорь Кощеев.
Художественный руководитель-директор - Алексей Фрадин.

@


Мне кажется должно быть коасиво))
Никто не подскажет, почему билеты только на первые ряды трибун предлагают.В чем здесь подвох?:008:
Так, и никто не бегите покупать бидеты себе сразу, а то я не успею :))

alpha Tauri
21.02.2009, 14:57
Девочки, а кто что скажет по-поводу этого?

Мы недавно были на их спектакле "Путешествие Кая и Герды".
В первом отделении показали саму сказку (минут 35-40, основной сюжет), во втором – танцы народов мира (отдельные номера). Вот опасаюсь, что и "Щелкунчика" они так же подсократят.
По поводу мест: лучше брать вторую трибуну, ряд второй, третий. Перед первым рядом довольно высокий бортик и к тому же посередине, над ареной, висит конструкция с прожекторами, из-за которой, по-моему, вообще ничего не видно.

KoshkaNatashka
21.02.2009, 15:06
И мы были на "Кае и Герде", в общем, если выбирать, куда податься на Щелкунчика, то явно есть более выигрышные варианты, имхо.

Оля, рада, что девочкам понравилось :)
Кстати, давно забывала рассказать к вопросу о том, важно ли детям, кто танцует: я как-то ходила на дневную "Сильфиду", так Сильфиду танцевала та, кто вчера была Кубышкой! В роли Кубышки она превосходна, но Сильфида!!!!...

Azazelka
21.02.2009, 15:27
И мы были на "Кае и Герде", в общем, если выбирать, куда податься на Щелкунчика, то явно есть более выигрышные варианты, имхо.

Оля, рада, что девочкам понравилось :)
Кстати, давно забывала рассказать к вопросу о том, важно ли детям, кто танцует: я как-то ходила на дневную "Сильфиду", так Сильфиду танцевала та, кто вчера была Кубышкой! В роли Кубышки она превосходна, но Сильфида!!!!...

Ее зовут Елена Шешина http://www.mariinsky.ru/company/ballet/second_soloists/dancers3/sheshina/

Manique
21.02.2009, 15:51
И мы были на "Кае и Герде", в общем, если выбирать, куда податься на Щелкунчика, то явно есть более выигрышные варианты, имхо.
...
Не ну конечно я не сравниваю классический балет и балет на льду)) На балет тоже обязательно надо идти.Но тут так заманчиво, и цены доступные, и красиво должно ыбть, надеюсь...и музыка как я понимаю, сохранится.
Вот страдаю тут между Эрмитажным театром и Юбилейным :( (это из ближайшего)
Мы недавно были на их спектакле "Путешествие Кая и Герды".
В первом отделении показали саму сказку (минут 35-40, основной сюжет), во втором – танцы народов мира (отдельные номера). Вот опасаюсь, что и "Щелкунчика" они так же подсократят.
По поводу мест: лучше брать вторую трибуну, ряд второй, третий. Перед первым рядом довольно высокий бортик и к тому же посередине, над ареной, висит конструкция с прожекторами, из-за которой, по-моему, вообще ничего не видно.
ага, спасибо большое:flower:

Don&Magdalina
21.02.2009, 18:32
Оля, рада, что девочкам понравилось :)
Кстати, давно забывала рассказать к вопросу о том, важно ли детям, кто танцует: я как-то ходила на дневную "Сильфиду", так Сильфиду танцевала та, кто вчера была Кубышкой! В роли Кубышки она превосходна, но Сильфида!!!!...
А мы когда ходили на Сильфиду днём, танцевала Евгения Образцова - нам очень понравилось. Нежно и трепетно.

Сегодня днём с мужем подробнее поговорили о Золушке (я утром писала второпях). Он сказала, что у Вишневой Золушка была не юной девушкой, а зрелой и даже печальной женщиной - т.е. он именно так воспринял. А Принц-Колб был в более юном образе.

Очень хочу теперь сама сходить на Золушку.
И ещё с радостью жду Красоту в движении.

Мы сейчас с выставки "Чешского граната" приехали. Пойду в другом топике отзыв напишу - очень понравилась. :)

Don&Magdalina
21.02.2009, 18:34
В марте можно Щелкунчика посмотреть в Консерватории - он три раза заявлен. Мне кажется, это лучше, чем в Эрмитажном театре. В Эрмитажном т-ре цены, мне кажется, расчитаны на богатых туристов. А в Консерватории весьма бюджетные.

Sonya
21.02.2009, 19:31
В Эрмитажном театре сцена явно неприспособлена для балета, ИМХО.
Я взяла своим детям на Щелкунчика в Консерваторию. Билеты туда раскупаются очень быстро, хотела 22 марта идти но пока думала и выбирала места кот. хотела уже купили. Поэтому взяла на 25 марта. Постановку в Консерватории хвалят и билеты бюджетные.

Ольга Машнина
21.02.2009, 20:36
А мы когда ходили на Сильфиду днём, танцевала Евгения Образцова - нам очень понравилось. Нежно и трепетно.

Сегодня днём с мужем подробнее поговорили о Золушке (я утром писала второпях). Он сказала, что у Вишневой Золушка была не юной девушкой, а зрелой и даже печальной женщиной - т.е. он именно так воспринял. А Принц-Колб был в более юном образе.

Очень хочу теперь сама сходить на Золушку.
И ещё с радостью жду Красоту в движении.

Женю Образцову нежно люблю :love:. Как раз в Золушке ее смотрела со Шкляровым - просто загляденье оба.

Nataly+
21.02.2009, 20:42
Я вообще ее (Вишневу) обожаюПолный офф, но просто интересно. Откуда это фото (в смысле - с какого спектакля?) Я не знаю...:016:
http://cs1773.vkontakte.ru/u5122975/21489857/x_aa2a5871.jpg (http://vkontakte.ru/photo-2312810_122117143?)

Don&Magdalina
21.02.2009, 20:42
Сейчас полистала Мариинку. орг.
KoshkaNatashka, оказывается, Худышку танцевала вчера не Евсеева, как написано в программке, а Ксения Дубровина.

По слухам с этого сайта в Коньке 14-го будет Лопаткина, а 15-го - Терешкина.

Don&Magdalina
21.02.2009, 20:45
Женю Образцову нежно люблю :love:. Как раз в Золушке ее смотрела со Шкляровым - просто загляденье оба. Я бы тоже с радостью её посмотрела в этой партии. Я Золушку смотрела только в прежней версии хореографии, давно, ещё когда меня родители водили в МТ.
25-го будет Золушка. Но учитывая нашу программу на март - :005:

Наташа, на Мариинке. орг написано, что вчера Ратманский сидел в директорской ложе. Вы видели его? Мои - нет.

Manique
21.02.2009, 21:03
В марте можно Щелкунчика посмотреть в Консерватории - он три раза заявлен. Мне кажется, это лучше, чем в Эрмитажном театре. В Эрмитажном т-ре цены, мне кажется, расчитаны на богатых туристов. А в Консерватории весьма бюджетные.

В Эрмитажном театре сцена явно неприспособлена для балета, ИМХО.
Я взяла своим детям на Щелкунчика в Консерваторию. Билеты туда раскупаются очень быстро, хотела 22 марта идти но пока думала и выбирала места кот. хотела уже купили. Поэтому взяла на 25 марта. Постановку в Консерватории хвалят и билеты бюджетные.
ОЙ, спасибо, спасибо...Мне просто показалось, что после МТ, в эрмитажном уже бюджет...))

Ольга Машнина
21.02.2009, 21:11
По слухам с этого сайта в Коньке 14-го будет Лопаткина, а 15-го - Терешкина.
Блин, я за ними не успеваю :)) - пару часов назад читала, ещё не было ничего.
Ну дай бог, чтобы именно такой расклад по числам :)

Don&Magdalina
21.02.2009, 21:28
ОЙ, спасибо, спасибо...Мне просто показалось, что после МТ, в эрмитажном уже бюджет...)) Там же на Щелкунчика билеты по 1500-3000 :001::001::001: Это вполне сопоставимо с ценами на дорогие спектакли в МТ.
Тем более исполнители - некая труппа "Русский балет" п/р А.Б.Брускина


Мы ни разу не были в Эрмитажном театре. Я бы с радостью дочек сводила туда. Например, перед НГ была Рождественская мистерия на музыку Баха в постановке Зазеркалья. Билеты были по 300 руб всего. Но у нас не получилось.
Кстати, там 28.02 будет опера Россини "Золушка" Зазеркалья, про которую недавно писали в этом топе. Билеты 500 руб.

Don&Magdalina
21.02.2009, 21:52
Мы недавно были на их спектакле "Путешествие Кая и Герды".
В первом отделении показали саму сказку (минут 35-40, основной сюжет), во втором – танцы народов мира (отдельные номера). Вот опасаюсь, что и "Щелкунчика" они так же подсократят.
По поводу мест: лучше брать вторую трибуну, ряд второй, третий. Перед первым рядом довольно высокий бортик и к тому же посередине, над ареной, висит конструкция с прожекторами, из-за которой, по-моему, вообще ничего не видно.
Щелкунчик тоже очень сокращённый. Но это же не балет. Думаю, будет просто красивое катание "по мотивам"...
Второе отеделени: II отделение - юмористические и эстрадно-цирковые номера: «Веселые клоуны», «Дрессированная корова», номер по мотивам мультфильма «Пластилиновая ворона» и многие другие.
Ира, а там дети катаются? Как вообще уровень? Самодеятельность или нормально (может, это только их родителям интересно). Вот Вы с Сашей смотрели - ещё раз пошли бы на другую их программу или нет?

alpha Tauri
21.02.2009, 23:03
Ира, а там дети катаются? Как вообще уровень? Самодеятельность или нормально (может, это только их родителям интересно). Вот Вы с Сашей смотрели - ещё раз пошли бы на другую их программу или нет?

Труппа подростковая, лет от 14-ти. Прыжки, вращения и поддержки присутствуют, насколько сложные - оценить не могу, не специалист, впрочем, для танца их сложность, наверно, не так и важна. Сбои в катании тоже были, но видно, что артисты старались :).
В целом, мы своё любопытство удовлетворили :), больше на их спектакли ходить пока не планируем.

KoshkaNatashka
21.02.2009, 23:15
Ее зовут Елена Шешина http://www.mariinsky.ru/company/ballet/second_soloists/dancers3/sheshina/

Спасибо, я в курсе :) По-моему, она там одна с такой комплекцией :)

Оля, Ратманского не видела, но я его в лицо и не знаю.

Надо же, странно, что Вишнева показалась зрелой женщиной, мне она наоборот показалась очень юной, но, конечно, печальной, а как иначе :)

Sonya
22.02.2009, 00:14
ой девочки, как хочется чтобы 14-го танцевали Лопаткина с Зеленским.... :))

chaika1953
22.02.2009, 00:22
Зеленский точно не будет танцевать.Репетируют Сарафанов,Лобухин,Шкляров.

Nataly+
22.02.2009, 00:31
Оля, Ратманского не видела, но я его в лицо и не знаю.
http://im3-tub.yandex.net/i?id=53349484&tov=3 http://im5-tub.yandex.net/i?id=52928996&tov=5 http://im2-tub.yandex.net/i?id=44156657&tov=2 http://im8-tub.yandex.net/i?id=58858676&tov=8

Nataly+
22.02.2009, 00:32
Зеленский точно не будет танцевать.Репетируют Сарафанов,Лобухин,Шкляров.
Не выдержала - залезла в Профиль Чайки 1953. Никаких подробностей (о месте работы, например) не нашла.

Don&Magdalina
22.02.2009, 00:32
Он в Америку уезжает?

Nataly+
22.02.2009, 00:51
Он в Америку уезжает?
Да вроде бы да...:016: ставить там будет... в том числе и в расчете на Вишневу.
Но, к сожалению, информация - так, на уровне слухов. Не из первых рук. Так что пусть кто-нибудь выскажется точнее. Я тут боюсь дезинформировать всех, если честно.:005:

Don&Magdalina
22.02.2009, 00:58
Спасибо!

Sonya
22.02.2009, 01:23
если Зеленского не будет, предпочту Сарафанова или Шклярова, но не Лобухина. Как-то не впечатлил он меня на Корсаре ну совсем :(

Ольга Машнина
22.02.2009, 09:39
Репетируют Сарафанов,Лобухин,Шкляров.
Прекрасно. Спасибо :flower:

Don&Magdalina
22.02.2009, 13:53
если Зеленского не будет, предпочту Сарафанова или Шклярова, но не Лобухина. Как-то не впечатлил он меня на Корсаре ну совсем :(
А мне очень понравился Михаил Лобухин.

Sonya
22.02.2009, 18:17
М. Лобухин хорош, но Сарафанов - совсем другой уровень. И даже если на сайте мариинки вы посмотрите состав труппы, то Сарафанова увидите в числе премьеров в отличие от Лобухина. Михаил очень хорошо танцует, но Сарафанов не танцует, Сарафанов "порхает".

KoshkaNatashka
22.02.2009, 19:44
Так а 20-го-то будет Зеленский?? Не пугайте меня!

Vivada
22.02.2009, 19:48
Мы сегодня посетили "Золушку" в Михайловском.
Я абсолютный дилетант, потому на истину не претендую. Начну с детей. Старшему понравилось. Следил с интересом. Мелкому меньше. Если вспомнить его впечатления от летнего Чиполлино, то это две большие разницы:)) Места у нас в этот раз были совсем неудачные 2 ярус, 3 ряд, хоть центр, но далековато. Для детей это все же раздражающий фактор. Спектакль красочный, костюмы хороши, оркестр на уровне, как мне показалось.
Но Золушка (Власова) меня совсем не впечатлила ни пением, ни игрой. Дети ее не узнали после преображения в красавицу. Спрашивали, не фея ли. Принц пел лучше, но хотелось спросить по Шварцу съел ли он булочку, выпил ли молока, не был ли на сквозняке. Драматической игры не было никакой, деревянный какой-то.Старший, услышав наши с мужем разговоры-обсуждения, сказал, что надо выбрать любимого героя. Я выбрала мачеху и короля. Мелкому понравился капрал. Заслуженно вполне:)
Короче, пора нам в Мариинку перебираться, видимо.Хотя на Чиполлино дети просятся еще. Мне Чиполлино тоже понравился. Золушку вряд ли будут вспоминать. Может, шварцевские строки.

Sonya
22.02.2009, 20:19
Еще маленьких деток (4-6лет) советую сводить на кукольные спектакли театра "Кукольный дом" : "Спящая красавица" и "Золушка". Особенно "Спящая Красавица" понравился, он рассчитан нетолько на детей, но и взрослым будет интересен. Спектакли музыкальные, в стиле баллады.

alpha Tauri
22.02.2009, 20:57
Мы тоже были сегодня на "Золушке" в Михайловском театре.
Костюмы и декорации красивые, действие не затянутое, много речитатива, больше, чем пения. Понравилось, как пели исполнители партий Мачехи и Принца, Король тоже был неплох, с юмором :). Золушка не впечатлила совершенно, пела тихо и невнятно, я вообще ничего не поняла :(, а так как она главное действующее лицо, то воспоминания от спектакля остались неоднозначные. Саша сказала, что ей всё понравилось, особенно Танцмейстер :), но поскольку вопросов не задаёт, сюжет не вспоминает, чувствую - прошло мимо :(.

Vivada
22.02.2009, 21:06
Весьма похожие впечатления.

alpha Tauri
22.02.2009, 21:45
Весьма похожие впечатления.

Да, похожие.
К тому же, мы всего неделю назад посмотрели "Чиполлино" – очень понравилось. Видимо на его фоне ожидания оказались завышенными, отсюда и некоторое разочарование.
Хотя, наверное, сравнивать балет и оперу не совсем корректно).

Vivada
22.02.2009, 21:50
Вот и я про Чиполлино написала:) Ну, это и не совсем опера. :)

Ольга Машнина
22.02.2009, 22:47
М. Лобухин хорош, но Сарафанов - совсем другой уровень. И даже если на сайте мариинки вы посмотрите состав труппы, то Сарафанова увидите в числе премьеров в отличие от Лобухина. Михаил очень хорошо танцует, но Сарафанов не танцует, Сарафанов "порхает".
Состав труппы довольно спорный (это не относится к Сарафанову :)). Там вон Сомова у них прима, а это как-то странно мне :005:. А Кондаурова - вторая (!) солистка. И еще меня возмущает, что чудесный Кузнецов не имеет ни званий, нифига - считаю, что это очень несправедливо :(.

Sonya
23.02.2009, 00:31
Сомову не видела, ничего сказать поэтому о ней не могу :(
Екатерина Осмолкина у них числится в первых солистках и она, как балерина, интереснее Кондауровой смотрится. Но несмотря на это, всё же справедливо Кондаурову причислить к первым солистам. ИМХО

Don&Magdalina
23.02.2009, 01:05
Была сегодня на Гала Юлиии Махалиной. :love:
Был очень интересный и насыщенный вечер!
Юлия была такой разной!
Степаненко и Васильев - просто блистательны.
Танцевали прекрасные Терешина и Осмолкина. Очень интересным показался Игорь Колб.
Завтра подробнее напишу.:)

Don&Magdalina
23.02.2009, 01:07
Золушка в Михайловском - всё же не опера. Это просто детский музыкальный спектакль.
Мы сравнивали её с постановкой в Консерватории - в Михайловском понравилось гораздо больше: гораздо красочнее.

xer-mark
23.02.2009, 01:53
О,Чипполино это прелесть!

alpha Tauri
23.02.2009, 15:33
Золушка в Михайловском - всё же не опера. Это просто детский музыкальный спектакль.
Мы сравнивали её с постановкой в Консерватории - в Михайловском понравилось гораздо больше: гораздо красочнее.

Я ещё и сидела неудачно (Саша получше), видно было не всё, поэтому и оцениваю в основном по звуковым ощущениям. А сравнить нам пока не с чем, это наша первая театральная "Золушка".
Мы в Михайловский ещё на "Жизель" собрались, 26-го апреля, на утренний спектакль. Будем настраиваться на позитив).

Don&Magdalina
23.02.2009, 16:35
Ясно. Значит, в этих боковых ложах всё же плохо видно? :(
А на Жизели где будете сидеть?

Мы когда ходили на Золушку, уже примерно представляли - какой будет спектакль. Поэтому наши ожидания от этого спектакля более чем оправдались :) Но мы очень удачно сидели - в 8 и 9 ложах бенуара. Дети смотрели с удовольствием. И голоса были хорошие. И в целом, мы не ждали уровня оперы Мариинки, а просто шли посмотреть красивый и добрый детский спектакль. Трёхлетки наши тоже хорошо восприняли. :)
А кто у Вас Мачеху пел?
Кроме мюзикла в Консерватории музыкальный спектакль ставят в Т-ре На Неве. Ходили наши друзья - им Михайловский тоже больше понравился в сравнении.

Vivada
23.02.2009, 16:44
А кто у Вас Мачеху пел?
.
Как и у вас, кажется, Нина Романова. Она как раз понравилась. У меня В Михайловском который раз на главных персонажах постигает разочарование.

alpha Tauri
23.02.2009, 17:14
Ясно. Значит, в этих боковых ложах всё же плохо видно? :(
А на Жизели где будете сидеть?

На "Жизель" купили места в кресла бельэтажа, 1-й ряд. В ложи 1-го яруса я больше не ходок, мне там не понравилось :(, если только в первый ряд кресел.
Мачеху пела Нина Романова.

Nataly+
23.02.2009, 17:45
Была сегодня на Гала Юлиии Махалиной. :love:Завидую...:110: Хнык... видела её 5-го января - она в очень хорошей форме.
Расскажите, пожалуйста!:flower:

Don&Magdalina
23.02.2009, 18:05
Пока есть время, напишу о вчерашнем Гала Юлии Махалиной.
Кстати, на Мариинке. орг. есть фотографии в Балетной галерее в теме "Концертные номера, гала и юбилеи"

Открывали вечер Виктория Терешкина и Александр Сергеев с классическим Гранд па. А кроме того, они танцевали во втором акте очень красивое танго Пьяццоллы. На фото есть и Гранд па, и Виктория на поклонах в костюме, в котором танго танцевала. На высоких каблуках. )))

А. Иосифиди танцевала Лебедя Сен-Санса. Но поскольку она была в костюме чёрного лебедя, сцена плохо освещалась, а сзади были кино-заставки водных гладей, мне со второго яруса было плохо видно саму балерину.

Степаненко с Васильевым, как и ожидалось по прогнозам, танцевали Па де де из ДК. Просто великолепно, особенно Галина! Их, кстати, очень долго не отпускали аплодисментами после завершения вечера. На фото есть их выход на поклонах.

Были ещё Монолог и Адажио из "Легенды о любви" - Анна Сысоева (очень понравилась ) и Иван Козлов.

Сама героиня вечера в первом акте танцевала с замечательным Ильёй Кузнецовым Гранд па из Раймонды.
И сразу же после классики Раймонды она станцевала Адажио из Красной Жизели по Шнитке. Вместе с Юрием Ананяном. Я не поклонник Эйфмана. Но танцевали они так артистично, так выразительно, что прямо реально чувствовалось, как человека перемалывает маховик революции и террора. . Как это надвигается и захватывает.Просто жуть. Подружка моя сказала, что ей было реально страшно.
Второй акт тоже завершался адажио из Кр. Жизели. Метания героини перед эмиграцией.

В третьем акте была обещанная премьера "Двое на качелях" Раду Поклитару. Я заранее имела огромное предубеждение.
Даже не знаю - как обозначить это действие. как синтез балет + драматический спектакль. Т.е. танцевали историю мучительных отношений любви, когда и вместе нельзя, и порознь невозможно. Танцевали очень здорово (не смотря на странность хореографии). Ярко, выразительно, драматично всё проигрывая - и отношения, и внутренние колебания. Полнейшее ощущение натянутых нервов.
Вспоминала слова Наташи в отзыве после Золушки Ратманского, что в современной хореографии мужчина - не только подпорка для балерины - http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=22066832&postcount=306. Игорь Колб был просто прекрасен!
Интересное было звуковое и световое оформление балета.
И было здоровоо видеть такую многоплановость Юлии. Более того, её выходы в отрывках Эйфмана и балете Поклитару мне даже показались ярче и выразительнее, чем в классических.
На фотографии Поклитару на поклонах сзади Галины Степаненко стоит

Ну а в конце вечера душа и глаз отдыхали и наслаждались: был Оживлённый сад. С родными декорациями и фонтаном. Махалина танцевала Медору, Осмолкина - Гюльнару, Баталов - Али.
Второй раз за короткое время любовалась на Екатерину. Вчера так танцевала, что казалось: для неё самой совершенно естественно и радостно так порхать с обворожительной улыбкой. И этой радостью делиться.

Да, ещё была музыкальный дуэт: М. Поиль (скрипка) и Р. Ли (фортепиано) с Вальсом-посвящением принцессе Диане (Махалина с ней виделась)

Словом, очень-очень интересный вечер! Мы ходили с друзьями вчетвером, и всем понравилось!

Видела, что были дети, в т.ч. возраста моих дочек. Но я думаю, что вчера всё же был взрослый вечер.

Don&Magdalina
23.02.2009, 18:12
Наталья, я только сейчас Ваш пост выше увидела.
Я, к сожалению, не профи, как Вы. :flower: Писала как просто зритель.
Поэтому с радостью бы почитала и другие отзывы. Может, ещё кто ходил? Поделитесь впечатлениями!

Очень хочется сходить на вечер Кургапкиной. :love:
Билеты тают.
Сегодня посчитала общую сумму трат на билеты в Мариинку на март на фестиваль- стало страшно. :001:

А Вы не знаете, кто будет на её вечере?
Люди добрые, а как видно в 11-12 ложах бенуара? Почему они дешевле, чем 13?

Don&Magdalina
23.02.2009, 18:16
Как и у вас, кажется, Нина Романова. Она как раз понравилась. У меня В Михайловском который раз на главных персонажах постигает разочарование. Да, точно, наверное, надо в Мариинку уже ходить с детьми. :)
Как всё-таки здорово, что есть в нашем городе такой театр. И как хочется чаще сюда водить детей.

Ольга Машнина
23.02.2009, 21:37
Люди добрые, а как видно в 11-12 ложах бенуара? Почему они дешевле, чем 13?
Там подъема нет, а перед вами - весь партер. Стало быть ничего не видно. лучше уж второй ряд в 10-й ложе бельэтажа - там как раз видно.

Don&Magdalina
23.02.2009, 21:52
Оля, а если третий ряд в 10-11 ложах бельэтажа? Там же подъём, кажется.
Ещё на Билетёре есть первый ряд 1 ложи бенуара - может, это лучше?

Цветана
23.02.2009, 22:04
Девочки, здравствуйте! Хотим пойти с дочкой на "Чиполлино" в Михайловский. Какой там диапозон цен и какие места следует брать, чтобы и видно было и не очень дорого. Спасибо.

Sonya
23.02.2009, 22:33
на Чиполлино надо брать билеты сильно заранее, потому как быстро раскупаются.

Don&Magdalina
23.02.2009, 22:37
Девочки, здравствуйте! Хотим пойти с дочкой на "Чиполлино" в Михайловский. Какой там диапозон цен и какие места следует брать, чтобы и видно было и не очень дорого. Спасибо.
Если бюджетно и хорошо видно - то:
2 и 3 ряд бенуара, кресла - 340 руб
1 ряд балкона 1 яруса - 340
1 ряд 2 яруса - 280
Диапазон 100 - 700 руб

Позвоните в кассу: 595-4305, до 21. Скажут, что осталось на 12.04.
Или стерегите на 02.05 открытие продажи.

Sonya
23.02.2009, 23:12
Моя сестра сегодня с дочкой ходила на "Снегурочку" со своей 7-летней дочкой. Очень понравилась, несмотря на то, что длительность 4 часа с 2 антрактами. Особенно второе отделение. Постановка яркая и интерестная.

Don&Magdalina
23.02.2009, 23:35
А я после отзывов в этом топике - "Снегурочка" в Мариинском театре - поделитесь отзывами. (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=986187) решила воздержаться. Не рискну пока водить детей на столь авангардные постановки.
Может быть, свожу на "Ночь перед Рождеством" весной

Ольга Машнина
23.02.2009, 23:45
Оля, а если третий ряд в 10-11 ложах бельэтажа? Там же подъём, кажется.
Ещё на Билетёре есть первый ряд 1 ложи бенуара - может, это лучше?
Третий ряд в 10-й точно с подъемом. Она вообще отличная ложа. В 11- я просто не сидела и не помню. Но если там аналогично центру 1-го яруса, то подъем должен быть. В 1-й бенуара не сидела, поэтому ничего не могу сказать :008:.

Don&Magdalina
23.02.2009, 23:54
Дело в том, что у меня очень хотят дочки пойти...:008: Вчера ждали рассказа, спать не ложились. Рассматривали сегодня фотографии в инете и буклет.
Вот вчерашний вечер был точно не для них. С Красной Жизелью и Поклитару.
Вся в сомнениях - пока на Билетёре забронировала до завтра. :016:
Может, подарить им на 8 марта? Тогда, наверное, третий ряд - не очень...

Sonya
24.02.2009, 00:01
А я после отзывов в этом топике - "Снегурочка" в Мариинском театре - поделитесь отзывами. (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=986187) решила воздержаться. Не рискну пока водить детей на столь авангардные постановки.
Может быть, свожу на "Ночь перед Рождеством" весной

сегодня была премьера новой постановки. Моей сестре понравилось - а она очень придирчивый театрал, да еще и музыкант по профессии. Кста, они сидели в 10-ой ложе бельэтажа :)) - шикарно говорит.

Don&Magdalina
24.02.2009, 00:13
Так разве это не постановка А.Галибина? Есдли можно, распросите её - были ли там люди с избушками на головах? И зелёный кот на красном фоне? Я видела фотографии - брррр...

Don&Magdalina
24.02.2009, 00:16
Ой, пошла сейчас посмотреть на сайт: написано, что Галибинская постановка - 2004 года
И как раз фотографии этого кота. Раньше другая фотография была.

Sonya
24.02.2009, 00:18
сестра сказала что декорации все новые сделаны. сегодня уже поздно ей звонить, я завтра расспрошу поподробнее.

Don&Magdalina
24.02.2009, 00:22
Ясно, спасибо.
Конечно, не срочно.
Теперь не известно, когда ещё будет.
Распросите, плиз, были ли в декорациях виды питерских трущоб, о которых писали.
А то в последнее время какое-то странное оформление опер встречается.

Sonya
24.02.2009, 00:32
ага, конечно расспрошу поподробнее :)

Katarcis
24.02.2009, 11:39
Были люди не только с избушками, но и с яйцами на головах, петербургских трущоб не было, костюмы у массовки пестрые, но бомжевытае, на заднем плане был кот, а постановка Цыпина,если не ошибаюсь, исполнением остались вот мы довольны, но сценография...а постановка танцев...ммм детей было действительно много и держались молодцом, хотя свою дочку на таком спектакле представляю с трудом:))...всетаки сложно концетрировать внимние столь долгое время на действие малопонятном даже взрослым, нет основаная канва конечно очевидна, но чувствуется некая незавершенность, если уж авангард так довели бы все до логического конца, а то люди с яйцам на головах отвлекают от сюжета,тем что ты мучительно пытаешься обосновать их присутствие на сцене, углубляешься в символизм и различные свои собственные теории)))) ...
Воропаев порадовал, хотим его увидеть на Онегине 10 марта, держим пальцы, там уж глаз отдохнет на классических декорациях и костюмах.

Katarcis
24.02.2009, 11:45
А мы тоже сидели в 10 ложе бельэтажа)))) но с нами сидела 4летняя девочка Марфуша, и ее мама. Девочка Марфуша молодец выдержала нелегкое испытание искусством.

Don&Magdalina
24.02.2009, 11:52
Спасибо большое за подробный отзыв!!!!!!!!
Думаю, у моих авангард вызвал бы растерянность.
Скажите, пожалуйста, а на Садко Вы не ходили?

Katarcis
24.02.2009, 12:13
Спасибо большое за подробный отзыв!!!!!!!!
Думаю, у моих авангард вызвал бы растерянность.
Скажите, пожалуйста, а на Садко Вы не ходили?
На Садко не ходили, но думаю в следующем сезоне с дочкой сходим, для опер настоящих, средней длительностью 4 часа, она не очень усидчива)))...
если же говорить о более коротком варианте, у нас в эти выходные вышел курьез с Золушкой в Михайловском, на выходные был запланирован плотный график в субботу Снежная королева Деммени, в воскресенье Золшка, в понедельник Снегурочка в Мариинке, но уже с мужем вместо дочки)))...в голове моей все смешалось, на Золушку мы пришли ровно в 15.00, а она, как извесно посетившим ее начиналась в 13.00....м-да....

Don&Magdalina
24.02.2009, 12:36
Ну ничего, ещё сходИте при желании. )))
Офф: очень понравилась фраза "с мужем вместо дочки" :)) Мама -двигатель культурного процесса!

sunny75
24.02.2009, 14:02
Слушайте, ну какая новая постановка Снегурочки! Это все та же постановка. Галибин - режиссер, а Цыпин - сценограф, одно другому не противоречит. По поводу декораций (бомжей и прочей лабуды), у нас журналиcты очень любят прицепиться к каким-то деталям, а потом мусолить, дескать, вот это та самая постановка с яйцами и мусорками. Много раз проходили.

Don&Magdalina
24.02.2009, 15:00
А на РиДж кто-нибудь идёт завтра?

Ольга Машнина
24.02.2009, 15:23
А мы сегодня на Ночь перед Рождеством.

Sonya
24.02.2009, 15:29
Если бюджетно и хорошо видно - то:
2 и 3 ряд бенуара, кресла - 340 руб
1 ряд балкона 1 яруса - 340
1 ряд 2 яруса - 280
Диапазон 100 - 700 руб

Позвоните в кассу: 595-4305, до 21. Скажут, что осталось на 12.04.
Или стерегите на 02.05 открытие продажи.

2 мая
будет Пиковая Дама в Михайловском (на билетёре неверная афиша на май). Чиполлино будет 24 мая, билеты уже продают. На 12 апреля остались несколько одиночных мест в партер, 2-ой ряд 1-го яруса есть места рядышком (но далекова-то ИМХО), и 2-ой ярус (тем более далеко).

Don&Magdalina
24.02.2009, 15:29
Здорово. Ждём рассказа. )))

Don&Magdalina
24.02.2009, 15:32
2 мая
будет Пиковая Дама в Михайловском (на билетёре неверная афиша на май). Чиполлино будет 24 мая, билеты уже продают. На 12 апреля остались несколько одиночных мест в партер, 2-ой ряд 1-го яруса есть места рядышком (но далекова-то ИМХО), и 2-ой ярус (тем более далеко). Ничего себе, на конец мая уже продажа?:005:

Sonya
24.02.2009, 15:39
именно )), я как раз своих и поведу в конце мая. Считаю что деток (мальчишек) надо на балет водить 1 раз в месяц, в противном случае будет перебор. Мы идём 25 марта в Консерваторию на "Щелкунчика", в мае на "Чиполлино". Осталось на апрель подобрать что-нибудь... есть идеи ? Мариинка еще не вывесила репертуар на апрель, так что ждёмс :065:

alpha Tauri
24.02.2009, 15:51
На kassir.ru появились билеты на "Чиполлино" 12.04
Есть места во 2-ой ряд кресел бенуара и в партер.

KoshkaNatashka
24.02.2009, 15:54
Там подъема нет, а перед вами - весь партер. Стало быть ничего не видно. лучше уж второй ряд в 10-й ложе бельэтажа - там как раз видно.

А по-моему, там есть подъем. Я сидела в последнем ряду партера у прохода, специально посмотрела, что сзади люди сидели выше. Но, наверное, не очень большой.

Katarcis
24.02.2009, 15:54
...интересно а партию графини не Образцова ли будет исполнять???

Don&Magdalina
24.02.2009, 16:00
А по-моему, там есть подъем. Я сидела в последнем ряду партера у прохода, специально посмотрела, что сзади люди сидели выше. Но, наверное, не очень большой. Наташа, почему-то ложи рядом с 11-12 стоят дороже.
А как в партере Вам было видно?
Осталось на апрель подобрать что-нибудь... есть идеи ? Мариинка еще не вывесила репертуар на апрель, так что ждёмс :065:
12 апреля по предварительным слухам будет утренний Конёк.

...интересно а партию графини не Образцова ли будет исполнять??? Да?

Katarcis
24.02.2009, 16:08
...это, конечно, мои фантазии, но к театру она имеет отношениеи ей бы это роль очень подошла сейчас)))

KoshkaNatashka
24.02.2009, 16:09
Наташа, почему-то ложи рядом с 11-12 стоят дороже.
А как в партере Вам было видно?


Не так плохо, как я ожидала, учитывая, что я весьма небольшого роста :) Но это потому, что у прохода, можно было наклоняться в проход :)

Don&Magdalina
24.02.2009, 16:15
Да, я понимаю, что можно наклоняться. Но я думала, что все предыдущие ряды делают тоже самое?
Наташа, Вам Колб-Принц понравился?

KoshkaNatashka
24.02.2009, 16:25
Передо мной вообще было свободное место, а еще на ряд впереди сидел довольно высокий мужчина, который, с одной стороны, мне несколько мешал, а с другой - ему не надо было наклоняться :)

Колб-принц понравился, хотя я к нему с предубеждением относилась. Но Меркурьев, которого я видела в прошлый раз, все-таки был лучше...

Ольга Машнина
24.02.2009, 17:12
12 апреля по предварительным слухам будет утренний Конёк.

Так это не слухи, это абонементный спектакль :).

Don&Magdalina
24.02.2009, 17:13
Да. Но там же немало билетов будет в свободной продаже.

Коллеги! Видела в метро рекламу фестиваля Dance Open. В БКЗ Октябрьский будет Гала 11.04. Рекламным постом обещаны Вишнёва, Зеленский, Васильев, Матвиенки, гастролеры из АВТ и NYCВ. Т.к. спешила, больше никаких подробностей не запомнила.
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом фестивале? И вообще - стоит ли идти на такие концерты? Или это будет, так сказать, облегчёно-популярное шоу?
Как вообще в БКЗ порядок цен на такие вечера? Наверное, очень дорого?


На сайте написали участников вечера Кургапкиной. :love: Может, Аюпова будет Аврору танцевать?

Sonya
24.02.2009, 23:32
ошибочка вышла, на Чипполино майский еще не продают билеты. По телефону звонила в кассу - сказали что уже в продаже, а когда приехали покупать , компьютер не дал купить - продажа закрыта. Облом пока, вот. Подождёмс. На Чипполино на 8 марта тоже есть билетики на 2-ой ярус в цент 2 ряда. Но я хочу поближе, вот.

Ольга Машнина
25.02.2009, 00:35
Да. Но там же немало билетов будет в свободной продаже.
На сайте написали участников вечера Кургапкиной. :love: Может, Аюпова будет Аврору танцевать?
Думаю, мало. На Драгоценности мало было.
А вечер обещает быть отличным :support:.

Sonya
25.02.2009, 00:43
а кто-нибудь в курсе, в т. Муз. Комедии в малом зале есть подъём ? а то у нас билет на 5 ряд ( только.

MashaG
25.02.2009, 01:11
В Малом зале подъем есть, но не в 5 ряду :(. Как мне помнится, ряда с 8-го там подъем...

chaika1953
25.02.2009, 01:32
На вечере Кургапкиной-Аврору будет танцевать Образцова,но Аюпова тоже будет танцевать.

Sonya
25.02.2009, 02:07
В Малом зале подъем есть, но не в 5 ряду :(. Как мне помнится, ряда с 8-го там подъем...

пасиб (. Нарочно попросила папу сегодня зайти к ним в кассу и купить билеты (он работает рядышком), просила на 1-ый ряд. Но самый близжайший ряд предложили только 5-ый. Я не понимаю как они билеты продают, на билетёре вон можно 3-ий спокойно купить .

Sonya
25.02.2009, 02:08
Ещё хотела спросить про дет. Филармонию, туда надо обязательно на каждого билет покупать ? у меня младший только на руках сидит, поэтому мне бы не хотелось лишний билет брать.

MashaG
25.02.2009, 02:59
пасиб (. Нарочно попросила папу сегодня зайти к ним в кассу и купить билеты (он работает рядышком), просила на 1-ый ряд. Но самый близжайший ряд предложили только 5-ый. Я не понимаю как они билеты продают, на билетёре вон можно 3-ий спокойно купить .

В 1 ряду близко очень будет :(. По моим ощущениям, как раз лучше ряду в 8 сидеть. Мы сидели в 5-м, сын немаленького роста уже был, и все равно на руки пришлось брать.

Ещё хотела спросить про дет. Филармонию, туда надо обязательно на каждого билет покупать? у меня младший только на руках сидит, поэтому мне бы не хотелось лишний билет брать.

Точно не знаю, но мы всегда брали - и в 3.5, и позже.