PDA

Просмотр полной версии : Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

zhannettaok
09.05.2009, 01:56
Я в своё время,когда сидела со своей дочуркой подавала б/п обьявление в газету "Из рук в руки",мне звонили и предлогали.
Скажите, плиз, а работодатели номер тел.(симку) выдают или сам заводишь прямой мобильный номер или домашний можно на входящие? они же в рекламе будут указывать твой тел., чтоб люди звонили, так какой?

Привет!Я этим занимаюсь...только сама недавно на это подсела...сама еще не знаю,как там получится....но я общалась с одной,которая тоже этим занимается..и говорит что это реально...но есть НО,зп небольшая, но все конечно зависит от тебя.

Если хочешь могу прислать инфу по подробнее на ящик.:support:

Ой и мне в личку можно, плиз...:support:

zhannettaok
09.05.2009, 02:11
Забыла ссылку-то написать: :008:
http://www.homemama.ru , это новый проект Бизмамы - МамаДома - удаленная работа для мам.
Сайт недавно заработал, поэтому вакансий не очень много, но они быстро его раскрутят думаю, потому что сам сайт бизмамы очень посещаемый...

КАТЁНОК 07
09.05.2009, 02:27
Скажите, плиз, а работодатели номер тел.(симку) выдают или сам заводишь прямой мобильный номер или домашний можно на входящие? они же в рекламе будут указывать твой тел., чтоб люди звонили, так какой?



Ой и мне в личку можно, плиз...:support:
Я работала на городском телефоне,мне оплачивали безлимитку.
А моя мама до сих пор работает,у неё вообще 2 телефона,один городской и 1 мобильный(всё оплачивает работодатель).
Кстати не ведитесь на уговоры,оплата за телефон - вперёд,а ещё лучше и аванс за 1/2 месяца.Меня несколько раз кидали,потом поумнела ( потом ничего никому не докажете,работа в основном не официальная,без договора).
Всё оговаривайте при трудоустройстве.

zhannettaok
09.05.2009, 13:26
Спасибо за советы. Попробуем не облажаться...

DZhenka
09.05.2009, 20:07
И я с вами. Тема очень актуальна :))

Zvezda-Y
10.05.2009, 00:00
Интересная темка, подписываюсь. Работа пока имеется, но подработка не помешает.Написание рефератов, курсовых... не пробовала не знаю как получится, а вобще это похоже надо нарабатывать опыт и литературу, хотя лит-ра имеется. Направление декоративно-прикладное искусство, народные промыслы, традиционная кукла.

Всем, кто поделился опытом - спасибо огромное! А есть такие, кто занимается росписью кукол, брелков, сувениров? Вышивкой? Шитьём? Рисованием? :)

Занималась росписью, но как зароботок мне кажется не имеет смысла заниматься. Продавать сложно. На выставках сейчас не берут, кризис, нашим не до сувениров. :( За аренду места платить надо, заготовки дорогие. Если сдавать в магазин, рынок переполнен, сувениров всяких полно, могут стоять и не продаваться. Если найдете заказчика, можно работать под заказ, но тоже были случаи кидали людей.
Удалось поучавствовать однажды в зарубежной выставке, получилось не плохо, но следующего случая пока не продставилось:001:

Петрушка84
12.05.2009, 18:23
Привет!Я этим занимаюсь...только сама недавно на это подсела...сама еще не знаю,как там получится....но я общалась с одной,которая тоже этим занимается..и говорит что это реально...но есть НО,зп небольшая, но все конечно зависит от тебя.

Если хочешь могу прислать инфу по подробнее на ящик.:support:



Можно и мне, тоже helena_spb@pochta.ru Спасибо!

Ozkorbinka
12.05.2009, 19:41
Будьте добры мне в личку тоже инфу.
спасибо)

КатяНика
12.05.2009, 21:48
Девочки, кто-нибудь работал агентом по аренде недвижимости? Есть же шансы и с двумя детьми денежку заработать , пока дети в саду? Или лучше не ходить туда?

КАТЁНОК 07
13.05.2009, 00:09
Девочки, кто-нибудь работал агентом по аренде недвижимости? Есть же шансы и с двумя детьми денежку заработать , пока дети в саду? Или лучше не ходить туда?
У меня подружка работает.В месяц получается 20тыс,иногда больше.Но показы квартир в основном в вечернее время,по возвращении людей с работы.Опять же,есть дни ,дежурные,когда с утра до позднегоь вечера надо сидеть в офисе на телефоне.Думайте,сможете ли Вы совмещать с такую ,я бы сказала ,не легкую работу и деток.А за 20 надо ещё побегать,просто так Вам их никто не даст...

Рожденная Светом
13.05.2009, 01:20
подпишусь.
писала рефераты - два или три сезона успешно занималась.
а потом в межсезьнье перестали присылать вообще. а потом беременность и сон стал важнее.
думаю возобновить, но наверное с августа.

КатяНика
13.05.2009, 01:25
У меня подружка работает.В месяц получается 20тыс,иногда больше.Но показы квартир в основном в вечернее время,по возвращении людей с работы.Опять же,есть дни ,дежурные,когда с утра до позднего вечера надо сидеть в офисе на телефоне.Думайте,сможете ли Вы совмещать с такую ,я бы сказала ,не легкую работу и деток.А за 20 надо ещё побегать,просто так Вам их никто не даст...

там, куда я ходила, нет дежурных дней - офис-менеджер сидит. На дежрство выделяют два часа всего пару раз в неделю...к сожалению - потому что все звонящие в это время клиенты автоматически становятся клиентами дежурного агента.
Показы - это да...
а вообще за любые деньги надо работать, их просто так почему-то сейчас мало где дают:))
я дома работала копирайтером и помощником менеджера по подбору персонала - выходило в общей сложности тысяч 7-8, но на эти деньги тоже надо было тратить много времени. Особенно когда срочный заказ по копирайту... что-то другое надо. Попробовать хотя бы - может получится...

КАТЁНОК 07
13.05.2009, 01:39
Конечно попробуйте.Попытка,не пытка...Вас это ни к чему не обяжет...

Петрушка84
13.05.2009, 14:41
там, куда я ходила, нет дежурных дней - офис-менеджер сидит. На дежрство выделяют два часа всего пару раз в неделю...к сожалению - потому что все звонящие в это время клиенты автоматически становятся клиентами дежурного агента.
Показы - это да...
а вообще за любые деньги надо работать, их просто так почему-то сейчас мало где дают:))
я дома работала копирайтером и помощником менеджера по подбору персонала - выходило в общей сложности тысяч 7-8, но на эти деньги тоже надо было тратить много времени. Особенно когда срочный заказ по копирайту... что-то другое надо. Попробовать хотя бы - может получится...

А что это за контора, если не секрет?

camee
13.05.2009, 18:21
Ах, девочки! Сижу читаю топик в поисках работы, и вертится на уме риторический вопрос (тот который не требует ответа): наши родители, не зная устали, тоже водили нас на муз-изо-иностранные занятия, искали хорошую школу, рекомендовали институт...:ded: а что в итоге?!!!! реально быть хорошей заботливой мамой женой и иметь достойную работу "два в одном в флаконе" практически невозможно. Чему и к чему мы готовим наших детей?

Mashustrik
15.05.2009, 13:50
Девочки, кто просил прислать информацию о работе по поднятию рейтинга посещением веб-страниц, Пушист-к почему то молчит. Я нашла информацию в другом месте, сейчас пробую. Если кому нибудь интересно, скинте пожалуйста e-mail в личку, обязательно всем пришлю информацию.:080:

КатяНика
15.05.2009, 13:57
А что это за контора, если не секрет?

итака

El'kin
17.05.2009, 00:02
Вот, кстати мне пришло сегодня письмецццо!


Здравствуйте Ольга! За сравнительно недолгое время нашего с Вами сотрудничества Вы зарекомендовали себя как надежный и проверенный автор – мы очень Вам благодарны! Надеюсь, что можем рассчитывать и в дальнейшем на столь же плодотворные рабочие отношения :)

Ввиду того, что наша компания с течением времени "растет", а сейчас к тому же близится самый "пик сезона" и поток заказов все увеличивается, хочу спросить: а нет ли у Вас знакомых, которые могли и хотели бы заниматься написанием учебных работ для нас? Нам порой очень не хватает хороших специалистов по многим предметам.

Будем Вам очень благодарны за любое содействие! Заранее спасибо!


С уважением, Михаил Еремин
Генеральный директор ООО «Студсервис».

я готова работать, экономика, управление и т.д., можно юрисрпуденцию затронуть

Nelke
17.05.2009, 01:14
Ах, девочки! Сижу читаю топик в поисках работы, и вертится на уме риторический вопрос (тот который не требует ответа): наши родители, не зная устали, тоже водили нас на муз-изо-иностранные занятия, искали хорошую школу, рекомендовали институт...:ded: а что в итоге?!!!! реально быть хорошей заботливой мамой женой и иметь достойную работу "два в одном в флаконе" практически невозможно. Чему и к чему мы готовим наших детей?

Хоть вопрос и риторический, без ложной скромности скажу: да, я считаю себя практически "ТРИ В ОДНОМ" - хорошей женой, заботливой мамой и замечательным специалистом.
Работаю дома, сейчас уже на двух работах (буквально недавно, просто в разгар кризиса угораздило найти новую перспективную работу), при этом сама забираю, а иногда и отвожу ребенка в сад, гуляю с ним, вожу за допзанятия, поддерживаю порядок в квартире, каждый день готовлю что-то вкусное, гуляю с собакой, обхаживаю кошку и т.д. и т.п. Да еще и на ЛВ сижу периодически. Иногда сама себе удивляюсь, как до сих пор жива, но... Конечно, если бы в офис ходила, и трети бы этого не могла делать.

Облико Морале
17.05.2009, 11:29
Ах, девочки! Сижу читаю топик в поисках работы, и вертится на уме риторический вопрос (тот который не требует ответа): наши родители, не зная устали, тоже водили нас на муз-изо-иностранные занятия, искали хорошую школу, рекомендовали институт...:ded: а что в итоге?!!!! реально быть хорошей заботливой мамой женой и иметь достойную работу "два в одном в флаконе" практически невозможно. Чему и к чему мы готовим наших детей?
В понятие "достойная работа" и "хорошая мама" разные люди вкладывают каждый свое. Я, например, считаю, что пресловутые 2 часа в день, проведенные с ребенком качественно и интересно, лучше, чем 24, ничем не наполненные. Ну и "достойная работа" - что это? Нянечка в д/с - достойная работа? Я считаю, что да, потому что это социально нужная и честная работа, т.е. не связанная, например, с втюхиванием мыльных пузырей доверчивому населению за большие деньги. А достойная ли она с т.зр. дохода? Нет - без поддержки мужа или родных на такую з/пл ноги протянешь.

Но человек может гораздо больше, чем он о себе думает - ему мешают комплексы и страхи. Так мне мой жизненный опыт подсказывает.;) Поэтому всё возможно.:support:

ksg
20.05.2009, 17:04
я бы хотела тоже попробовать себя в написании дипломов и рефератов.
темы пиар,реклама.возможно маркетинг(но без сложных формул и расчетов)
в принципе могу на почти любые гуманитарные темы писать.
есть опыт написания контента для сайтов,и небольших статей.

Лунный свет
21.05.2009, 14:25
а

Bel_la
21.05.2009, 17:21
А я вот поработала техническим переводчиком:( Сдала книгу, ее приняли, а денег не платят. Уверяют, что все понравилось, они заплатят, просто нужно подождать. На письма отвечают. Но поскольку прошло уже полгода, то ясно, что ждать нечего.
Это издательство Лори, у них на сайте висит вакансия.
Не попадайтесь:)

***Claire***
27.05.2009, 12:29
Работаю репетитором французского языка. Но сейчас лето, все ученики на каникулы отправились. Жалко...

Облико Морале
27.05.2009, 13:44
А я вот поработала техническим переводчиком:( Сдала книгу, ее приняли, а денег не платят. Уверяют, что все понравилось, они заплатят, просто нужно подождать. На письма отвечают. Но поскольку прошло уже полгода, то ясно, что ждать нечего.
Это издательство Лори, у них на сайте висит вакансия.
Не попадайтесь:)
Я вам написала в личку.

Шаму
10.06.2009, 17:59
Привет!Я этим занимаюсь...только сама недавно на это подсела...сама еще не знаю,как там получится....но я общалась с одной,которая тоже этим занимается..и говорит что это реально...но есть НО,зп небольшая, но все конечно зависит от тебя.

Если хочешь могу прислать инфу по подробнее на ящик.:support:

пришлите в личку подробности.

ЕленаКофф
10.06.2009, 20:16
хочу попробовать себя в качестве агента по недвижимости. А/м есть, с детем пока есть сидеть кому...Потом отпишусь.

Bohemia
10.06.2009, 20:57
Я не работаю, а, скорее, подрабатываю расшифровкой интервью - мне дают аудио-материал, а я возвращаю печатный вариант интервью. Но сейчас такой работы крайне мало.

Redgirl
11.06.2009, 22:11
Я не работаю, а, скорее, подрабатываю расшифровкой интервью - мне дают аудио-материал, а я возвращаю печатный вариант интервью. Но сейчас такой работы крайне мало.

расскажите где такое нашли?

Anuta85
11.06.2009, 23:28
Я не работаю, а, скорее, подрабатываю расшифровкой интервью - мне дают аудио-материал, а я возвращаю печатный вариант интервью. Но сейчас такой работы крайне мало.

И я хочу!!!!!!!!! Где искать??????????????? :091::091::091:

Bohemia
12.06.2009, 03:19
расскажите где такое нашли?
И я хочу!!!!!!!!! Где искать??????????????? :091::091::091:
В самый первый раз нашла здесь, на ЛВ. Потом, когда работа закончилась, подала резюме на сайты по поиску работы в инете, тогда работодатели сами стали звонить.
Так что, разместите на ДО по работе объявление + в интернете.

ammir
13.06.2009, 14:39
подпишусь, думаю,что любые идеи пригодятся

Картошка с рисом.
13.06.2009, 21:57
Занимаюсь согласованиями на строительство. (Это не проектные согласования)
Дома не сижу, но и на фирму не хожу.
Условия свободные
Есть задача, примерные сроки, которые я устанавливаю для заказчика.
Заказчику требуется готовые разрешения, а уж как ты их достанешь…
ЗП в зависимости от объемов, сложности и наличия док. От 5000 до ……
Как нашла?
Работала на фирме в кризис ушла домой, так оказалось выгодней, удобней.
Реально ли заработать более менее приличные деньги?
Да можно заработать на квартиру (до кризиса)
-Исходные данные.
Голова и пробивные способности, умением вылизать то что скажут. (работа с чиновниками)

*Serenity*
20.09.2009, 00:03
Девушки, опытные в поисках надомной работы, подскажите пожалуйста, реально ли найти работу в инете(перепечатка текста)? А то везде разводилово, в плане, пришлите сначала "залог" в размере от290 до 350р (типа за пересылку материала и гарантии того, что работник не откажется от присланной работы). Очень хочется такую необременительную работу, но везде "просят" денег.

Morticia
20.09.2009, 10:29
Девушки, опытные в поисках надомной работы, подскажите пожалуйста, реально ли найти работу в инете(перепечатка текста)? А то везде разводилово, в плане, пришлите сначала "залог" в размере от290 до 350р (типа за пересылку материала и гарантии того, что работник не откажется от присланной работы). Очень хочется такую необременительную работу, но везде "просят" денег.
насчет перепечатки текстов не скажу, но однозначно совершенно не напрягаясь можно найти работу по написанию рефератов и курсовых. Правда там хоть немного думать нужно, но тем не менее....

*Serenity*
20.09.2009, 11:10
насчет перепечатки текстов не скажу, но однозначно совершенно не напрягаясь можно найти работу по написанию рефератов и курсовых. Правда там хоть немного думать нужно, но тем не менее....
Я не против рефератов и курсовых, в универе всегда писала хорошо, диплом тоже полностью сделала сама. Меня смущает вопрос (мож.и тупой немного :009:), где же взять столько лит-ры для их написания ( в библиотеку нет возможности попасть) :008:? Ведь реферат/курсовая д.быть написаны качественно (за это и платят деньги), а не тупая скачка из инета. Понимаю, что ответите- покупать или идти в библиотеку, но все же...

Morticia
20.09.2009, 13:57
Я не против рефератов и курсовых, в универе всегда писала хорошо, диплом тоже полностью сделала сама. Меня смущает вопрос (мож.и тупой немного :009:), где же взять столько лит-ры для их написания ( в библиотеку нет возможности попасть) :008:? Ведь реферат/курсовая д.быть написаны качественно (за это и платят деньги), а не тупая скачка из инета. Понимаю, что ответите- покупать или идти в библиотеку, но все же...
вообще-то отвечу - идти в Инет. Сейчас столько эл-ых библиотек :010: Куча книг, статей в свободном доступе.
Наверное есть работы для написнаия которых придется топать в библиотеку. Но это далеко не все работы, а единицы. Мне пока не приходилось, если честно. Впрочем я просто такие работы и не беру, ибо не до библиотеки мне есличестно :))

*Serenity*
20.09.2009, 15:12
вообще-то отвечу - идти в Инет. Сейчас столько эл-ых библиотек :010: Куча книг, статей в свободном доступе.
Наверное есть работы для написнаия которых придется топать в библиотеку. Но это далеко не все работы, а единицы. Мне пока не приходилось, если честно. Впрочем я просто такие работы и не беру, ибо не до библиотеки мне есличестно :))

Спасибо за наводку :flower: ! Попробую тогда такую работу поискать, по-крайней мере она более реальна.

Графская развалина
21.09.2009, 15:58
вообще-то отвечу - идти в Инет. Сейчас столько эл-ых библиотек :010: Куча книг, статей в свободном доступе.
Наверное есть работы для написнаия которых придется топать в библиотеку. Но это далеко не все работы, а единицы. Мне пока не приходилось, если честно. Впрочем я просто такие работы и не беру, ибо не до библиотеки мне есличестно :))
Можно вопрос? :)
Вы говорите больше про гуманитарные науки, верно? А вот когда в курсовой нужны введение-заключение своими словами - разве реально без опыта учебы хотя бы написать что-то по совершенно незнакомому предмету?
з.ы. я-то больше по цифрам в курсовых (бухучет и иже с ними)... :020:Посему теорию беру редко...

Графская развалина
21.09.2009, 16:00
Я не против рефератов и курсовых, в универе всегда писала хорошо, диплом тоже полностью сделала сама. Меня смущает вопрос (мож.и тупой немного :009:), где же взять столько лит-ры для их написания ( в библиотеку нет возможности попасть) :008:? Ведь реферат/курсовая д.быть написаны качественно (за это и платят деньги), а не тупая скачка из инета. Понимаю, что ответите- покупать или идти в библиотеку, но все же...
Ещё вариант: можно найти статью в инете на нужную тему и попробовать её своими словами переписать ;) Не просто заменяя какие-то слова, а прямо предложениями по смыслу.

Morticia
21.09.2009, 16:23
Можно вопрос? :)
Вы говорите больше про гуманитарные науки, верно? А вот когда в курсовой нужны введение-заключение своими словами - разве реально без опыта учебы хотя бы написать что-то по совершенно незнакомому предмету?
з.ы. я-то больше по цифрам в курсовых (бухучет и иже с ними)... :020:Посему теорию беру редко...я не знаю, как кого учили, а у меня были все предметы от социологии маркетинга, до бух учета и пр. Поэтому хоть какие-то остаточные знания у меня все же етсь.
Тем более, что введение и заключение - вода + актуальность, цели и выводы. Выводы сделать на основе прочитанного материала может любой грамотный человек, ИМХо ес-но. Воды налить, обращайтесь я налью, у меня язык хорошо подвешен. Актульаность, цели и пр.. ну материал же перед глазами, прочитать и написать.
Естественно для того, чтобы делать это легко, нужно уметь писать и формулировать свои мысли. Ну без этого в данной сфере вообще, наверное, сложновато будет.
Хотя вот для меня, например, проще 10 страниц воды написать ,чем эффективность посчитать :008:
Давайте объединяться: я вам воду, Вы мне расчеты :))

Ещё вариант: можно найти статью в инете на нужную тему и попробовать её своими словами переписать ;) Не просто заменяя какие-то слова, а прямо предложениями по смыслу.
ну конечно. Так и есть. Основную мысль вынести и написать. А часть и процитировать.. да и вообще есть куча материала, который можно законно использовать в написании работ.
ну и потом, нужно расписаться. Первые работы после очнеь долгого перерыва мне давались мучительно тяжело. Сейчас уже много легче.

Графская развалина
21.09.2009, 16:49
Давайте объединяться: я вам воду, Вы мне расчеты :))

:flower::)) с удовольствием!!!

*Serenity*
21.09.2009, 23:32
Ещё вариант: можно найти статью в инете на нужную тему и попробовать её своими словами переписать ;) Не просто заменяя какие-то слова, а прямо предложениями по смыслу.

Тоже, кстати, выход :flower: ! Я вот сейчас как раз строчу резюме :039:, хочу все-таки по-пробовать себя в этой отрасли, так сказать.
"Наклонности" у меня скорее гуманитарные и рефераты/курсовые в универе давались не плохо, хотя и в бухгалтерии тоже могу что-нить сообразить (как говорится- не тупее паровоза, я все смогу, главное начать :)) ).

Morticia
22.09.2009, 00:04
Тоже, кстати, выход :flower: ! Я вот сейчас как раз строчу резюме :039:, хочу все-таки по-пробовать себя в этой отрасли, так сказать.
"Наклонности" у меня скорее гуманитарные и рефераты/курсовые в универе давались не плохо, хотя и в бухгалтерии тоже могу что-нить сообразить (как говорится- не тупее паровоза, я все смогу, главное начать :)) ).
не заморачивайтесь больше чем нужно. Найдите конторы, которые этим занимаются, напишите им письмо,что хотите сотрудничать + кратоко опишщите свой опыт и образование (несколько предложений). Они сами вышлют Вам анкету которую Вам нужно заполнить :))

Графская развалина
22.09.2009, 00:15
не заморачивайтесь больше чем нужно. Найдите конторы, которые этим занимаются, напишите им письмо,что хотите сотрудничать + кратоко опишщите свой опыт и образование (несколько предложений). Они сами вышлют Вам анкету которую Вам нужно заполнить :))
Кстати, не все конторы ещё откликаются, я как раз недавно занималась поиском таких (есть заказы из одной основной, искала дополнительные)... Видимо, все подались туда... :065:

Morticia
22.09.2009, 00:36
Кстати, не все конторы ещё откликаются, я как раз недавно занималась поиском таких (есть заказы из одной основной, искала дополнительные)... Видимо, все подались туда... :065:
странно, наоборот видела кучу объяв о наборе.....
сновыми конторами больше смущает заплатят, не заплатят....:))

Графская развалина
22.09.2009, 00:44
странно, наоборот видела кучу объяв о наборе.....
сновыми конторами больше смущает заплатят, не заплатят....:))
Я просто рылась по их сайтам, где всегда висят объявы о вакансиях. Но никому нЭ трЭба... :046:
А где вы видели эту самую кучу? :073::008:

Morticia
22.09.2009, 00:54
Я просто рылась по их сайтам, где всегда висят объявы о вакансиях. Но никому нЭ трЭба... :046:
А где вы видели эту самую кучу? :073::008:
Да вот хоть тут на форуме Радистка Кэт предлагала. только заказов я от нее так пока и не видела. И не ждите Вы объявлений, просто шлите всем подряд. Кому надо, ответит.

*Serenity*
22.09.2009, 01:02
не заморачивайтесь больше чем нужно. Найдите конторы, которые этим занимаются, напишите им письмо,что хотите сотрудничать + кратоко опишщите свой опыт и образование (несколько предложений). Они сами вышлют Вам анкету которую Вам нужно заполнить :))

Да? Ну тогда совсем хорошо, а то я им тут целое резюме составляю, как на основную работу :))

Morticia
22.09.2009, 01:09
Да? Ну тогда совсем хорошо, а то я им тут целое резюме составляю, как на основную работу :))
Да нет, я думаю ,что не обязательно. :))
По крайней мере я не составляла. Ибо мой опыт работы мало имеет значения для написания рефератов. Написла одной строчкой столько-то лет в такой-то области и все. Зато обучение, красный диплом, аспирантуру и ты ды расписала поподробнее. ИМХО, это важнее в данном случае.

**БегущаяВверх**
23.09.2009, 16:03
Вот, кстати мне пришло сегодня письмецццо!


Здравствуйте Ольга! За сравнительно недолгое время нашего с Вами сотрудничества Вы зарекомендовали себя как надежный и проверенный автор – мы очень Вам благодарны! Надеюсь, что можем рассчитывать и в дальнейшем на столь же плодотворные рабочие отношения :)

Ввиду того, что наша компания с течением времени "растет", а сейчас к тому же близится самый "пик сезона" и поток заказов все увеличивается, хочу спросить: а нет ли у Вас знакомых, которые могли и хотели бы заниматься написанием учебных работ для нас? Нам порой очень не хватает хороших специалистов по многим предметам.

Будем Вам очень благодарны за любое содействие! Заранее спасибо!


С уважением, Михаил Еремин
Генеральный директор ООО «Студсервис».

Знакомые все лицца))) В смысле автор данного письма))) Сотрудничаем с этой фирмой тоже.;)

Вообще, если есть желание работать автором, то могу рассказать явки и пароли. Работаю в фирме, которая пишет для студентов работы, она на первых страницах упоминалась.
И мы очень ищем авторов. Особенно по экономике, высш. математике, технич. дисциплины, бухгалтерия (учет и аудит), филология (как рус. язык, так и иностранные англ, фр, нем. и др.), но и другие специальности приветствуются.
Набор происходит таким образом: собеседование с дир. или зам. директора в офисе фирмы. Возможно тестовое задание непосредственно там же (в основном по сложным дисциплинам вроде бухучета - расчетные задачи), для того, чтобы проверить умения и знания. Так как все таки мы набираем специалистов в данной сфере знаний, все таки пишем работы для вузов. Если собеседование прошло успешно - оформляются документы на официальное трудоустройство. Если сидите в декрете и трудовая лежит на основной работе - обговаривается вариант трудоустройства. Мы стараемся таким образом гарантировать и автору его заработок, и себе - выполнение автором всех обязательств перед нами.
В общем, если интересно, пишите в личку, дам координаты.
насчет перепечатки текстов не скажу, но однозначно совершенно не напрягаясь можно найти работу по написанию рефератов и курсовых. Правда там хоть немного думать нужно, но тем не менее....

Есть копирайтеры, копипастеры и рерайтеры.
Через поисковики можно найти сайты работы для фрилансеров - фриланс, даланс и другие. Рерайтер - человек, который переписывает существующие тексты своими словами, чтоб нельзя было понять, что текст переписан. Я так работала, когда ребенок был поменьше. Правда не долго. Один раз кинули на деньги, правда небольшие, конечно, да и времени я не много потратила на написание статьи. Но все равно неприятно. Хотя и эту статью я не поленилась, и в свое портфолио выставила. Возможно в скором времени снова начну писать подобное.

Графская развалина
23.09.2009, 23:54
А, интересно, фирмам обычно пофигу, что их авторы ещё на кого-то работают? Или они с радостью берут к себе людей, имеющих аналогичную практику параллельно? Или наоборот - низзя?.. :)

Morticia
24.09.2009, 00:05
А, интересно, фирмам обычно пофигу, что их авторы ещё на кого-то работают? Или они с радостью берут к себе людей, имеющих аналогичную практику параллельно? Или наоборот - низзя?.. :)
разное отношение. В одной из фирм директор прямо сказала мне, что ей все равно. Но знаю, что есть кто и не очень в восторге.
Хотя на самом деле, а какая разница. Берешь заказ, выполняешь в срок... остальное - твои личные сложности. Если соблюдаешь свои обязательства, то все ок. Я сроки никогда не срывала, поэтому не знаю......никто не интересовался, работаю ли я еще где.

Графская развалина
24.09.2009, 00:08
разное отношение. В одной из фирм директор прямо сказала мне, что ей все равно. Но знаю, что есть кто и не очень в восторге.
Хотя на самом деле, а какая разница. Берешь заказ, выполняешь в срок... остальное - твои личные сложности. Если соблюдаешь свои обязательства, то все ок. Я сроки никогда не срывала, поэтому не знаю......никто не интересовался, работаю ли я еще где.
Понятно, спасибо :)
Просто сейчас роюсь по вакансиям на сайтах... и думаю, а что отвечать на подобный вопрос. По логике, раз опыт написания работ имеется, то явно работала. А вот про работу сейчас не знаю, нужно ли говорить... :005:

ангел М
24.09.2009, 10:06
я в том году переводила технические тесты с\на англ. для одной конторы. нашла их в инете, послала резюме. до кризиса работой обеспечивали постоянно. по з.плате - в принципе меня устраивал. как то за 50 стр. мне заплатили ок. 5 тыс. я была оч довольна, т.к. сидела дома с ребенком - а так и денюжка была, и язык не забывался. минус у меня был 1- работала в основном по ночам, поэтому целый день ходила как зомби.

Che'Tupish-ta
24.09.2009, 11:00
я в том году переводила технические тесты с\на англ. для одной конторы. нашла их в инете, послала резюме. до кризиса работой обеспечивали постоянно. по з.плате - в принципе меня устраивал. как то за 50 стр. мне заплатили ок. 5 тыс. я была оч довольна, т.к. сидела дома с ребенком - а так и денюжка была, и язык не забывался. минус у меня был 1- работала в основном по ночам, поэтому целый день ходила как зомби.
а не подскажете контору? тоже хочу техн. англ

Sаtin
24.09.2009, 16:41
Девушки, я в тему только сейчас попала, но уж очень она для меня актуальна, сын пошел в первый класс и хочу уволиться и перейти на фриланс.
Хотела спросить, тут с апреля много было желающих заняться написание курсовых и дипломов для студентов, кто-нибудь действительно теперь занимается этим и как ваши успехи и ощущения от процесса?

klmn
25.09.2009, 15:48
я вот как раз резюме рассылаю)

Morticia
25.09.2009, 15:56
Девушки, я в тему только сейчас попала, но уж очень она для меня актуальна, сын пошел в первый класс и хочу уволиться и перейти на фриланс.
Хотела спросить, тут с апреля много было желающих заняться написание курсовых и дипломов для студентов, кто-нибудь действительно теперь занимается этим и как ваши успехи и ощущения от процесса?
Вот если посмотрите предыдущую страницу, то много интересного найдете.
Я вот тут тихо вас почитала и начала писать на заказ. Много можно заработать только если очень много работать. Но мне в общем-то хватает, у меня вариантов не много: 2 детей очень маленьких, в офис все равно не выйти.
На самом деле думается мне ,что если серьезно этим заниматься, то нужно начать писать на фирмы, а потом переходить на поиск заказчиков самостоятельно. Это выгоднее. А от фирмы брать заказы, если своего ничего нет. Ну это мое видение такое

klmn
25.09.2009, 16:01
Вот если посмотрите предыдущую страницу, то много интересного найдете.
Я вот тут тихо вас почитала и начала писать на заказ. Много можно заработать только если очень много работать. Но мне в общем-то хватает, у меня вариантов не много: 2 детей очень маленьких, в офис все равно не выйти.
На самом деле думается мне ,что если серьезно этим заниматься, то нужно начать писать на фирмы, а потом переходить на поиск заказчиков самостоятельно. Это выгоднее. А от фирмы брать заказы, если своего ничего нет. Ну это мое видение такое

а вы пока для одной фирмы пишите?или вам сразу несколько предложений сделали?

Morticia
25.09.2009, 16:03
а вы пока для одной фирмы пишите?или вам сразу несколько предложений сделали?
Я сторонник комплексного подхода. :)) Нашла фирмы с рекомендациями, во все отправила письма с кратким резюме. В одно даже пришлось съездить на собеседование.
По факту в итоге постоянно заказы от двух фирм, от третьей пока было всего 2 заказа, и оба я не взяла. Остальные пока ничего не присылали, но мне как бы и не осилить.

Каракошка
25.09.2009, 22:32
Я очень хочу заняться написанием работ по юриспруденции и сопутствующим дисциплинам. Хочу набраться денег и ума:)) тоже не помешает. Есть красный диплом, получила в 2009 году:) Девушки, скиньте координаты, куда резюме разослать:)

Sаtin
28.09.2009, 13:24
Тут на какой-то их первых страниц есть целый список подобных фирм. Им можно резюме заслать...

Sаtin
28.09.2009, 13:27
Вот если посмотрите предыдущую страницу, то много интересного найдете.

Много можно заработать только если очень много работать.

Перечитала еще разик...
Но там в основном пока про поиск фирм и заказчиков.

А про много заработать можно поподробнее, плз? :008:

Как там на рынке с этим сейчас? сколько примерно в месяц получается при ежедневной занятости?..

Denis84
28.09.2009, 13:27
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1783227

Графская развалина
28.09.2009, 15:53
Как там на рынке с этим сейчас? сколько примерно в месяц получается при ежедневной занятости?..
А ежедневная занятость - это сколько примерно часов в день вы имеете в виду?
Бывают работы, которые можно написать за 1-2 дня при хорошей такой загрузке, а бывают такие, что 3-5 дней уйдёт.
Да и сезонность, однако... Перед сессиями наплыв основных заказов.
Девочки, кто тоже работает в этой сфере, поправьте меня, если я ошибаюсь - постоянный поток заказов - это явно не одна фирма должна быть, правильно? :008:

Morticia
28.09.2009, 16:07
Как там на рынке с этим сейчас? сколько примерно в месяц получается при ежедневной занятости?..

В данном случае, а как там у Вас с произодительностью? Какой объем работ Вы готовы выполнять? За какое время Вы можете написать, например 30-35 страниц текста?
Вот и посчитайте, сколько получится в итоге

klmn
28.09.2009, 23:58
Зарегистрировалась я в фирме по написанию рефератов,и,хотя всегда честно писала рефераты сама,напугалась от требований(
В реферате после каждой главы вывод должен быть.обязательно авторский,ни откуда не слизанный.и весь реферат проверяют на сайте антиплагиата.И совпадений должно быть не более 85 %.
Уважаемые,расскажите,пожалуйста,это как же при таких условиях можно и за 3-то дня написать,если все все из головы должно быть?
Сколько рефератов в институте писала-всегда была цель-во ВВедении и небольшой вывод в конце реферата,но не по странице,..а в основной части никогда никаких выводов не просили))
Я конечно,понимаю,что это работа,за которую платить будут,а не просто так,но неужели требования к написанию рефератов в вузах поменялись или с меня мало просили 5 лет назад)))

Графская развалина
29.09.2009, 08:49
Я не сталкивалась с требованиями про 85% авторства и не менее, если честно, хотя на данный момент ищу себе дополнительные фирмы и общаюсь с представителями фирм на эту тему. Да и выводы в реферате после каждой главы именно на страницу - это что-то новое для меня в плане требований к работе.
А как писать работы - тут обсуждалось несколько страничек назад...

klmn
29.09.2009, 13:23
Я не сталкивалась с требованиями про 85% авторства и не менее, если честно, хотя на данный момент ищу себе дополнительные фирмы и общаюсь с представителями фирм на эту тему. Да и выводы в реферате после каждой главы именно на страницу - это что-то новое для меня в плане требований к работе.
А как писать работы - тут обсуждалось несколько страничек назад...

благодарю,сейчас почитаю)

Кириллова-мать
29.09.2009, 14:24
-Кем?
- Условия ? (если можете - поделитесь уровнем зп.)
-Как нашли?
- Плюсы и минусы?
- Реально ли заработать более менее приличные деньги?
-Исходные данные (например переводчик со знанием хинди,фарси, и японского:005:)
__________________


- Подрабатываю в Oriflame консультантом.
- про уровень сказать сложно, я только начала, но заказы уже есть.
- Для любительского театр, в котором я играю, нужно покупать косметику. Зарегистрировалась в компании, чтобы покупать со скидкой. Ну, а раз так - почему бы не поработать?
- Плюсы - работать можно в свободное время и даже в выходные. Доход - сразу при продаже плюс каждые 3 недели з/пл. от компании. Плана продаж нет, работешь как тебе удобно, отдахаешь - тоже, а скидка сохраняется. Бесплатные обучающие семинары.
Минусы - те же, что и в любых продажах, где доход зависит от проданного.
-Да, вполне реально. Главное - работать, а не ждать, что деньги сами просыплются дождём:)).
-Музыкальное ВО, 10 лет музыкально-педагогического стажа, английский хороший разговорный; работаю сейчас на основной работе в рекламе.

Marfushka
29.09.2009, 18:00
Подпишусь на тему. Тоже начинаю искать подработку - сижу с дитём.
А можно писать рефераты за деньги, не имея полного высшего образования?
Я сейчас на 4-м курсе псих-фака:019:.

Sаtin
29.09.2009, 19:06
В данном случае, а как там у Вас с произодительностью? Какой объем работ Вы готовы выполнять? За какое время Вы можете написать, например 30-35 страниц текста?
Вот и посчитайте, сколько получится в итоге

Производительность у меня вообще хорошая :) по жизни :) правда, ни разу ее не измеряла в страницах текста пока что. Поэтому пытаюсь прикинуть от обратного - если все бросить и сидеть дома на такого рода работе, готова пахать как лошадь, при том, что пишу быстро, набираю текст еще быстрее и умом не обделена, равно как и умением делать выводы и излагать прочитанное и изученное... к тому же очень люблю учиться и вообще все новое, поэтому такая работа мне интересна.Вся соль в цене вопроса - если дома при скажем восьмичасовом рабочем дне, как на обычной работе, при максимуме усилий я смогу заработать в среднем (если учесть что сезон побольше, в несезон - поменьше) 25-30 тыс., то это в общем нормально, если же при таком усердии и самоотдаче- максимум 10-15 тыс., то смысла не вижу.....

Morticia
29.09.2009, 21:31
Производительность у меня вообще хорошая :) по жизни :) правда, ни разу ее не измеряла в страницах текста пока что. Поэтому пытаюсь прикинуть от обратного - если все бросить и сидеть дома на такого рода работе, готова пахать как лошадь, при том, что пишу быстро, набираю текст еще быстрее и умом не обделена, равно как и умением делать выводы и излагать прочитанное и изученное... к тому же очень люблю учиться и вообще все новое, поэтому такая работа мне интересна.Вся соль в цене вопроса - если дома при скажем восьмичасовом рабочем дне, как на обычной работе, при максимуме усилий я смогу заработать в среднем (если учесть что сезон побольше, в несезон - поменьше) 25-30 тыс., то это в общем нормально, если же при таком усердии и самоотдаче- максимум 10-15 тыс., то смысла не вижу.....
Ну так и прикиньте, за какой промежуток времени Вы можете написать одну курсовую. Если за 8 часов успеете, то при 30 рабочих днях примерно так и получится. Расценки-то не секрет.

Morticia
29.09.2009, 21:52
Ох, девочки так нужна работа на дому, кто бы только знал!
Мелкий начал болеть, бабушек-дедушек нет, няня мужем не приветствуется как таковая вообще, а денег надо..и побольше...
Оразование у меня высшее, но - не Санкт-Петербуржское и не Московское, резюме на написание рефератов-курсовых уже обпосылалась, если честно. Что делать - ума не приложу. Джоб.ру каждый день просматриваю, а толку..одни лохотронские предложеия ((
Подойти к вопросу творчески, по другому никак. Я начала с лета.... рассчитывая ,что как раз мне потребуется пару-тройку месяцев на разгонку и выход на нужный мне уровень дохода.
Мне повезло, так и получилось. Сейчас у меня правда не одно направление, и я не рассматриваю это как долгосрочные планы.......но доход меня более чем устраивает ......ТТТ....
Подумайте, что Вы умеете. Может быть Вы умеете вязать? шить?В рукоделии, например, регулярно появляются вопли на тему "научите меня вязать!" Понятное дело, что это не горы золотые, но елси очнеь нужно, то можно и акт начать...... готовить? писать тексты? В любом случае нужно умение себя продавать. Оглянитесь. Может быть Вы можете что-то такое, о чем раньше и не думали.
Может быть соседского малыша нужно из садика забирать? Ну вариантов масса, главное не зациклоиваться ИМХО

Графская развалина
29.09.2009, 22:10
не вижу вокруг себя ни одного, если честно. Ощущение, что вакуум образовался.
Творчески - это резюме написать творчески?)))) Есть шансы, что примут?)))
Куда ни отправлю резюме - в ответ тишинаааа... причем первое письмо пишу - асскажите подробнее, мне в ответ - пришлите резюме. Присылаю - и мне в ответ молчок :(
я работала удаленно два года назад, было три работы - помощник менеджера по персоналу, копирайтер, и расшифровщик аудиозаписей.
Умею вязать и шить, но на уровне семьи. Вязание на заказ оплачивается, к сожалению, очень низко(. Фотошоп знаю, и ещё немного таких комп.навыков есть, есть даже планшет для рисования )))
Пишите в резюме о своём образовании и конкретно по каким дисциплинам вы готовы писать работы. Придумайте себе обязанности или должность, хотя бы косвенно связанную с тем, по каким предметам вы хотите писать работы. Меня бы тоже, честно говоря, смутило сочетание вашего опыта работы и способностей писать курсовики. Не потому, что вы не способны, ни в коем разе я этого не имею в виду, а в том плане, что компаниям нужны люди, либо практикующие в своих дисциплинах, либо обучающие им. Т.е. опыт работы и как следствие - более объемное понимание вопроса.

klmn
30.09.2009, 10:10
Подойти к вопросу творчески, по другому никак. Я начала с лета.... рассчитывая ,что как раз мне потребуется пару-тройку месяцев на разгонку и выход на нужный мне уровень дохода.
Мне повезло, так и получилось. Сейчас у меня правда не одно направление, и я не рассматриваю это как долгосрочные планы.......но доход меня более чем устраивает ......ТТТ....
Подумайте, что Вы умеете. Может быть Вы умеете вязать? шить?В рукоделии, например, регулярно появляются вопли на тему "научите меня вязать!" Понятное дело, что это не горы золотые, но елси очнеь нужно, то можно и акт начать...... готовить? писать тексты? В любом случае нужно умение себя продавать. Оглянитесь. Может быть Вы можете что-то такое, о чем раньше и не думали.
Может быть соседского малыша нужно из садика забирать? Ну вариантов масса, главное не зациклоиваться ИМХО

Вот уж поистине ценная фраза!:flower:

Morticia
30.09.2009, 14:21
не вижу вокруг себя ни одного, если честно. Ощущение, что вакуум образовался.
Творчески - это резюме написать творчески?)))) Есть шансы, что примут?)))
Куда ни отправлю резюме - в ответ тишинаааа... причем первое письмо пишу - асскажите подробнее, мне в ответ - пришлите резюме. Присылаю - и мне в ответ молчок :(
я работала удаленно два года назад, было три работы - помощник менеджера по персоналу, копирайтер, и расшифровщик аудиозаписей.
Умею вязать и шить, но на уровне семьи. Вязание на заказ оплачивается, к сожалению, очень низко(. Фотошоп знаю, и ещё немного таких комп.навыков есть, есть даже планшет для рисования )))
Извините, но я в жизни не поверю, что с таким опытом Вы не сможете найти себе работу удаленно. У меня гораздо меньше навыков, которые я могу применить в удаленной работе и однако же нашлось и мне занятие.
Ну не принимают резюмЕ, да и фиг-то с ними. Сезон уже начался. Идите в контакт, вступайте в студенческие группы, давайте объявление в Реламе шанс , из рук в руки о том ,что вы пишете работы на заказ. По большому счету это даже выгоднее. Ибо от фирмы Вы получаете в лучшем случае 50%, а тут можете себе позволить поставить стоимость поменьше, а получите в итоге больше. Только продумайте как Вам будут оплачивать работу и как Вы будете передавать результат.
Идиите на фриланс.ру и подобные, берите любую работу, какую можете сделать, создавайте себе "портфолио" выполненных работ..... Не сразу, но все будет, лично я в этом уверена.
Ну вязание на заказ плохо оплачивается, я в курсе. Но учить-то вязать Вы можете? Наберите группу, учите вязанию...
Да, все это требует вложения прежде всего своей головы и времени. Но без труда как говорится....
Вот именно это я называю творчески подойти к вопросу. Не ищите стандартных решений на работных сайтах (точнее не только их ищите). Таких искателей много.
Имея опыт работы помощником HRа, я думаю, что вы догадались написать в своем резюме о Вашем богатом опыте написания работ на заказ? :008:

а в том плане, что компаниям нужны люди, либо практикующие в своих дисциплинах, либо обучающие им. Т.е. опыт работы и как следствие - более объемное понимание вопроса.
Да ни разу. Мне почему-то постоянно попадаются работы по маркетингу. Хотя все фирмы, которые присылают мне заказы, отлично осведомлены, что мой опыт с маркетингом не связан вообще никак. И из маркетинга у меня знаний только один семестр в академии, которую я закончила сто лет назад :)) А по моей основной специальности по которой у меня есть и опыт преподавания (кстати, это не гарантирует более глубокого знания предмета:008:) и хорошие практические знания я не написала еще ни одной работы, как это не парадоксально :))
Вот уж поистине ценная фраза!:flower:
Ну да, без этого никак
Все ИМХО естественно.

Morticia
30.09.2009, 14:32
Видимо, смущает двухлетний перерыв в официальной работе
Вряд ли. Я не работаю примерно столько же. Ну отпуск по уходу за ребенком, васе дела.... И опыт я свой вообще одной фразой писала. типа столько-то лет в такой-то области
не столичное образование..
может быть. Хотя какая разница.......

Morticia
30.09.2009, 14:37
Группу набрать - это означает присутствие посторонних в доме, этого не потерпит муж. Уйти куда-то к группе - с кем оставить ребенка? не с кем.
Ну пусть муж тогда и зарабатывает раз такой умный. Сорри, конечно.
До последнего момента нам более чем хватало того, что зарабатывает муж.
А сейчас ситуация изменилась. Мы вместе решили, что нам нужно как-то поприжаться. И муж помимо своей основной работы еще освобождает мне время для моей работы. У нас ДВОЕ маленьких детей.
Надо, значит надо. А если не очень надо, так может и не парицца?

Morticia
30.09.2009, 14:39
В трудовой вполне честные 10 лет работы бухгалтером и экономистом.
Подумалось вот. А не лучше ли бухгалтером на удаленку? Платят лучше чем за рефераты, это однозначно :))

Графская развалина
30.09.2009, 14:40
это у меня опыт "надомной" работы, о котором я не писала в этих резюме)))
В трудовой вполне честные 10 лет работы бухгалтером и экономистом.
Видимо, смущает двухлетний перерыв в официальной работе, не столичное образование..
:010: тогда я беру все свои слова обратно...:flower:
Бухгалтера нужны им обычно... Просто не пишите про двухлетний перерыв и всё...

Morticia
30.09.2009, 14:41
Бухгалтера нужны им обычно... Просто не пишите про двухлетний перерыв и всё...
Вот-вот. Расчетные работы, я так понимаю, вообще мало кто нормально умеет делать :001:
Вообще странно как-то.

Графская развалина
30.09.2009, 14:44
Вот-вот. Расчетные работы, я так понимаю, вообще мало кто нормально умеет делать :001:
Вообще странно как-то.
Ага...
А удалёнку сейчас непросто найти :( нужны знакомые в основном...

Morticia
30.09.2009, 15:38
КатяНика ,как у Вас с Excel?
http://community.livejournal.com/ru_freelance/3175546.html

lena81
30.09.2009, 15:48
Подскажите, пожалуйста, те кто пишет рефераты-курсовые: способ оплаты за ваши работы только через Яндекс-деньги? По-другому нельзя? А что потом этими деньгами можно оплатить? Их же не обналичить...

Morticia
30.09.2009, 15:51
Подскажите, пожалуйста, те кто пишет рефераты-курсовые: способ оплаты за ваши работы только через Яндекс-деньги? По-другому нельзя? А что потом этими деньгами можно оплатить? Их же не обналичить...
перевод на карту - 3 %, ими можно оплатить интернет, сотовый и пр.... в общем, деньги как деньги, но на обналичке теряешь....
И платят далеко не все яндекс-деньгами. На карту, наличкой.... вариантов масса

КатяНика
30.09.2009, 16:34
Подскажите, пожалуйста, те кто пишет рефераты-курсовые: способ оплаты за ваши работы только через Яндекс-деньги? По-другому нельзя? А что потом этими деньгами можно оплатить? Их же не обналичить...

мне за удаленку на карту сбербанка платили, и второй вариант был - переводы присылали :)

Лунный Кот
30.09.2009, 22:16
Подскажите, пожалуйста, те кто пишет рефераты-курсовые: способ оплаты за ваши работы только через Яндекс-деньги? По-другому нельзя? А что потом этими деньгами можно оплатить? Их же не обналичить...


Обычно предлагают несколько способов на выбор. А Яндекс-деньги можно обналичить. Это Вебмани нельзя. Но их можно сконвертировать в Яндекс-деньги и, соответственно, обналичить.

Лунный Кот
30.09.2009, 22:38
Вот если посмотрите предыдущую страницу, то много интересного найдете.
Я вот тут тихо вас почитала и начала писать на заказ. Много можно заработать только если очень много работать. Но мне в общем-то хватает, у меня вариантов не много: 2 детей очень маленьких, в офис все равно не выйти.
На самом деле думается мне ,что если серьезно этим заниматься, то нужно начать писать на фирмы, а потом переходить на поиск заказчиков самостоятельно. Это выгоднее. А от фирмы брать заказы, если своего ничего нет. Ну это мое видение такое

Именно так и есть. Я тоже так начинала.
Только многим из тех, кто думает о подработке в дипломах-рефератах, бесполезно давать советы, которые даете Вы. Советы, безусловно, правильные. Но не надо им это :)
А надо "чтобы приняли" и обеспечили "гарантированный доход" при весьма умеренных, мягко говоря, навыках и близкой к нулевой готовности работать.
Вам всяческих успехов в работе на себя!
А для меня сейчас более приоритетна другая деятельность. Хотя пока периодически привлекаю "написателей".

klmn
30.09.2009, 23:04
Именно так и есть. Я тоже так начинала.
Только многим из тех, кто читает этот топик, бесполезно давать советы, которые даете Вы. Советы, безусловно, правильные. Но не надо им это :)
А надо "чтобы приняли" и обеспечили "гарантированный доход" при весьма умеренных, мягко говоря, навыках и близкой к нулевой готовности работать.
Вам всяческих успехов в работе на себя!
А для меня сейчас более приоритетна другая деятельность. Хотя пока периодически привлекаю "написателей".

Но ,также,здесь много и таких,которым эти советы помогут)
У меня ребенку 2.5 года и я уже год точно ищу подработку,хотела (имея технич образование и английский чуть выше среднего)переводить технич тексты,но уровня не хватило.
Я даже не думала,что есть хорошие ,так сказать, конторы по написанию студ работ и переводы там тоже попроще.И безумно рада,что наткнулась на эту тему с полезными советами по трудоустройству в такие фирмы.Ведь среди таких очень много лохотронов и не хотелось бы тратить время зря.А благодаря фразе о том,что надо уметь себя продавать,я поняла,что действительно много умею,а искала,не то,что нужно!
Спасибо всем здешним советчикам:)

EngTeach
01.10.2009, 02:32
Много лет работаю дома. Преподаю английский. Работы, кроме летних каникул - навалом, доходы соответственно приличные. Да и работа приносит удовлетворение.

vaslenka
01.10.2009, 17:32
Подскажите, пожалуйста!Нашла объявление:
Требуются работники на дому для изготовления декоративных изделий
Кто-нибудь обращался?Или очередной лохотрон?

vaslenka
01.10.2009, 17:35
Есть такие кто например собирает ручки дома, или шьет игрушки?

Morticia
01.10.2009, 18:29
Сегодня утром мне пришла в голову одна мысль. Тут видимо нужно немного разделять: freelance как "философия" или как временная подработка для "поддержания штанов". ИМХО это две разные реальности. И "стратегии" разные, и вообще....

Графская развалина
01.10.2009, 19:45
Сегодня утром мне пришла в голову одна мысль. Тут видимо нужно немного разделять: freelance как "философия" или как временная подработка для "поддержания штанов". ИМХО это две разные реальности. И "стратегии" разные, и вообще....
На данный момент, пока ребенок занимает у меня основную часть времени, для меня фриланс скорее как временная поддержка штанов. Но я всерьёз задумываюсь о том, чтобы максимально за этот год попробовать перевести деятельность в разряд постоянных.

Перемена
01.10.2009, 22:31
Девочки, очень прошу у вас совета:091:
У меня что-то в последнее время сплошное "попадалово" в жизни- ищу занятие для дома ( по необходимости, как и у многих тут) и ну ничего не получается пока! Все проекты оказываются несостоятельными, я уж прямо разучиваюсь доверять людям:(
Вот написала резюме на вакансию "Контент- менеджер", пришло такое письмецо в ответ. Это маленький отрывок из него - прочитайте, пожалуйста хоть одним глазом. Что это вообще за идея? Реально ли добиться заработка, пусть и не сразу или это разводка? Сразу скажу, что фирма реальная, я погуглила, а вот насчет самой работы что скажете?

Извините за многословие- если есть терпение- прочитайте, плиз:flower:

ЦИТАТА:



"В двух словах идея данного письма: мы предлагаем Вам работать с нами в команде на официально оформленных договором партнерских отношениях. Цель партнерства – создать и развивать популярный сайт (портал), который будет приносить доход.

С нас – полное обеспечение проекта в техническом плане: код сайта, дизайн, постоянное продвижение в поисковых системах;
С Вас – полное обеспечение проекта в интеллектуальном, смысловом плане: быть в курсе, что творится у конкурентов, вести контентное наполнение проекта.

Что касается прибыли: Вы получаете 50% при сумме чистой прибыли проекта до 100 000 руб., после – применяется дифференцированная таблица, т.к. при суммах выше 100 000 руб. потребуется привлекать еще партнеров, для увеличения прибыли до сумм с шестью нулями.

Тема сайта – Вы выбираете ту, которая Вам наиболее близка.

Если Вам не надоело и нравится работать за еду и оплату счетов – смело удаляете это письмо.
Если Вас привлекает собственное дело, независимость от зарплаты, быть хозяином своей жизни – значит, мы с вами мыслим одинаково, а значит сработаемся."

klmn
01.10.2009, 22:52
С нас – полное обеспечение проекта в техническом плане: код сайта, дизайн, постоянное продвижение в поисковых системах;
С Вас – полное обеспечение проекта в интеллектуальном, смысловом плане: быть в курсе, что творится у конкурентов, вести контентное наполнение проекта.

Что касается прибыли: Вы получаете 50% при сумме чистой прибыли проекта до 100 000 руб., после – применяется дифференцированная таблица, т.к. при суммах выше 100 000 руб. потребуется привлекать еще партнеров, для увеличения прибыли до сумм с шестью нулями.

Тема сайта – Вы выбираете ту, которая Вам наиболее близка.

Если Вам не надоело и нравится работать за еду и оплату счетов – смело удаляете это письмо.
Если Вас привлекает собственное дело, независимость от зарплаты, быть хозяином своей жизни – значит, мы с вами мыслим одинаково, а значит сработаемся."


по-моему-развод...(((

КатяНика
01.10.2009, 23:06
Именно так и есть. Я тоже так начинала.
Только многим из тех, кто читает этот топик, бесполезно давать советы, которые даете Вы. Советы, безусловно, правильные. Но не надо им это :)
А надо "чтобы приняли" и обеспечили "гарантированный доход" при весьма умеренных, мягко говоря, навыках и близкой к нулевой готовности работать.
Вам всяческих успехов в работе на себя!
А для меня сейчас более приоритетна другая деятельность. Хотя пока периодически привлекаю "написателей".

как вы большинство под одно определение :010:

Morticia
02.10.2009, 00:15
по-моему-развод...(((+1

На данный момент, пока ребенок занимает у меня основную часть времени, для меня фриланс скорее как временная поддержка штанов. Но я всерьёз задумываюсь о том, чтобы максимально за этот год попробовать перевести деятельность в разряд постоянных.
Я просто это к чему..... Если планировать перейти на постоянный фриланс, то писать те же рефераты - не выход. Нужно осваивать что-то, что будет приносить реально нормальный доход + позволять развиваться. А если так... год-два перебиться, то можнно и не сильно заморачиваться на высокую интеллектуальность и перспективность. Сейчас приносит достаточные деньги и отлично. Ну опять же, ИМХО