PDA

Просмотр полной версии : Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Tan1974
17.03.2010, 12:30
Согласна с вами .Очень интересный топик.До этого топика у меня не было уверенности что я найду работу на дому.Но прочитав топик , увидела что многие добились успехов. Их успехи "окрылили" и меня.
Чтобы найти работу я каждый день просматриваю объявления на сайте и среди попались очень интересные . Отвечаю на все объявления по теме. 8 объявлений отсеялись ,а 2 подошли.
Занимаюсь ручной работой. Стараюсь работать в нескольких направлениях ручной работы.

Sympathy
17.03.2010, 13:53
Могу предложить работу на дому, работа по контракту, я сама не работодатель, но фирма мужа ищет работников, вот предложила ему попробовать вариант с неработающими мамочками желающими подзаработать находясь дома, он согласился попробовать, так что если заинтересовала то спрашивайте, сразу описывать все не хочется в пустую:)

Кукабарра
17.03.2010, 15:01
Могу предложить работу на дому, работа по контракту, я сама не работодатель, но фирма мужа ищет работников, вот предложила ему попробовать вариант с неработающими мамочками желающими подзаработать находясь дома, он согласился попробовать, так что если заинтересовала то спрашивайте, сразу описывать все не хочется в пустую:)

Напишите пожалуйста подробнее:flower:

rina1982
17.03.2010, 15:36
и мне в личку)))

Morticia
17.03.2010, 16:10
сразу описывать все не хочется в пустую:)
когда "не хочется описывать впустую", то это скорее всего разводка. Ибо проще написать один раз в топе, а не 10 раз в личке :fifa:

Sympathy
17.03.2010, 16:14
когда "не хочется описывать впустую", то это скорее всего разводка. Ибо проще написать один раз в топе, а не 10 раз в личке :fifa:

Нет, это не разводка, просто я побоялась что мало ли нельзя на форуме контакты давать или рассказ про фирму сочтут рекламой.

Morticia
17.03.2010, 16:23
Нет, это не разводка, просто я побоялась что мало ли нельзя на форуме контакты давать или рассказ про фирму сочтут рекламой.
да не вешайте контакты, расскажите о сути работы. Может тогда это заинтересует тех, кто ищет что-то конкретное, а не абы что попробовать. И у Вас же будет больше шансов найти нужного человека, а не случайного.
потому что вот лично я ни в жисть не напишу в личку, не понимая о чем речь. :fifa:Ну ладно, положим я Вам и не нужна была. Но таких как я очень много.

Sympathy
17.03.2010, 16:34
да не вешайте контакты, расскажите о сути работы. Может тогда это заинтересует тех, кто ищет что-то конкретное, а не абы что попробовать. И у Вас же будет больше шансов найти нужного человека, а не случайного.
потому что вот лично я ни в жисть не напишу в личку, не понимая о чем речь. :fifa:Ну ладно, положим я Вам и не нужна была. Но таких как я очень много.

Вообще фирма занимается поставкой артезианской питьевой воды, является официальным представителем завода производителя. Сейчас идет набор менеджеров по продажам, единственно скажу сразу оклада нет, я думаю вы понимаете что это связано с удаленностью работы и с тем что проследить о количестве выполненной работы невозможно. Но как строиться заработок, вы получаете процент с каждой проданной бутылки воды. Но суть в том что когда организация, либо частное лицо начинает заказывать воду, то чаще всего это происходит не один месяц соответственно пока найденный вами клиент заказывает воду вы получаете прибыль с этой воды, т.е. если каждый месяц у вас прирастает количество клиентов, то соответственно и растет заработок.
Вот некоторые организации которые являются клиентами: Инвест банк, Дом Юдвин, Северо-Западный страховой союз, Строй Трест, Александровская больница и тд и тп.
Надеюсь я понятно написала, так как писала то что мне объяснял муж. Если вас заинтересует, то вечером когда он вернется ответим на все интересующие Вас вопросы.

Мелкий Танк
17.03.2010, 16:46
Базу сам менеджер строит себе?
И в среднем сколько имеют уже работающие подобным образом менеджеры, это чтобы иметь представление, есть смысл или нет ;)

Sympathy
17.03.2010, 16:59
Базу сам менеджер строит себе?
И в среднем сколько имеют уже работающие подобным образом менеджеры, это чтобы иметь представление, есть смысл или нет ;)

В общем примерно так:
Если продавать допустим по 5 бутылок в день, то за первый месяц можно заработать примерно 3000 рублей. Соответственно эти три тысячи остаются и далее, так как скорее всего и как обычно бывает клиенты остаются и заказывают дальше, соответственно каждый месяц клиенты прибавляются и соответственно доход растет. И еще многие организации заказывают не по одной бутылки в месяц а штук по 10-20 и это считается что один клиент, но вы зарабатываете с каждой проданной бутылки.. Как-то так.

Tan1974
18.03.2010, 10:57
Находясь в декретном отпуске , я месяц назад решила тоже поработать на дому менеджером по продаже воды.Мне прислали образцы контракта , рекламные объявления фирмы . Клиенской базы не было.Моя задача была и в том чтобы эту базу сформировать. Обещали платить 5 тыс. в месяц минимум. Претензий к фирме у меня нет.
Я опросила не менее 100 человек на тему покупки воды.Опросила всех соседей,знакомых,знакомых знакомых.
50 процентов из всех удивленно спросили зачем им покупать воду , если у них стоит супер фильтр на воду.
Из оставшихся 50 процентов - 20 процентов сказали что воду бы они купили,но в связи с кризисом и двумя , тремя детьми у них нет денег покупать воду.
15 процентов сообщили , что привыкли покупать воду в гипермаркетах-типа Окей или Лента ,Карусель.А покупать воду у фирмы которую они незнают они еще не готовы.
14 процентов заметили , что покупают только "свою"- любимую марку воды и то напрямую от производителя типа Полюстрово.Вода которую я продавала не подходила под эти условия.
Только 1 или 2 человека согласились купить артезианскую воду неизвестной им фирмы от завода производителя о котором они раньше не слышали. Но эти люди оказались очень занятыми и в конечном итоге ничего не купили.
Я потратила неделю на поиск потенциальных покупателей и ни чего не смога продать. Моя подруга менеджер заметила , что работа по поиску клиентов и продаже им чего либо ,даже на дому - достаточно тяжелая работа, требует соотвествующей оплаты и вообще нужен талант в этом деле.
Видимо таланта у меня не было и я теперь подобные объявления о работе пропускаю.

красота
18.03.2010, 12:45
можно я тоже тогда предложу нечто аналогичное тому что предложила Sympathy, но немного иное все таки. А именно продавать рекламу на сайте. Надо продавать баннеры на сайте + текстовую рекламу. Также предложу % - 20% от продажи. Также если клиент размещает рекламу не 1 мес - то % также будет идти все время пока ваш клиент размещает рекламу. Всего на сайте сейчас надо продать 3 верхних баннера - по 3 тыс р (то есть с продажи 1 баннера 600р) + 2 нижних - по 2 тыс (с продажи 1-го баннера 400р). Итого продав 5 баннеров % получается 2600 + неограниченное количество текстовой рекламы (по 500 р за блок)+ рекламных статей (1500р). То есть если получится сотрудничество - то можно заработать более менее прилично для подработки дома - затраты времени на ваше усмотрение. Важен лишь результат. Предлагать можно начинающим интернет магазинам, офлайновым магазинам и т.п. Нужен 1-2 человека попробовать - пойдет-не пойдет. Если интересно - присылайте на мою домашнюю электронку - baby_bonny@******** (между baby и bonny нижнее подчеркивание _)- свой электронный адрес - я напишу более подобно. в топе бываю не часто - так что связь лучше через электронку.

Sympathy
18.03.2010, 12:56
Находясь в декретном отпуске , я месяц назад решила тоже поработать на дому менеджером по продаже воды.Мне прислали образцы контракта , рекламные объявления фирмы . Клиенской базы не было.Моя задача была и в том чтобы эту базу сформировать. Обещали платить 5 тыс. в месяц минимум. Претензий к фирме у меня нет.
Я опросила не менее 100 человек на тему покупки воды.Опросила всех соседей,знакомых,знакомых знакомых.
50 процентов из всех удивленно спросили зачем им покупать воду , если у них стоит супер фильтр на воду.
Из оставшихся 50 процентов - 20 процентов сказали что воду бы они купили,но в связи с кризисом и двумя , тремя детьми у них нет денег покупать воду.
15 процентов сообщили , что привыкли покупать воду в гипермаркетах-типа Окей или Лента ,Карусель.А покупать воду у фирмы которую они незнают они еще не готовы.
14 процентов заметили , что покупают только "свою"- любимую марку воды и то напрямую от производителя типа Полюстрово.Вода которую я продавала не подходила под эти условия.
Только 1 или 2 человека согласились купить артезианскую воду неизвестной им фирмы от завода производителя о котором они раньше не слышали. Но эти люди оказались очень занятыми и в конечном итоге ничего не купили.
Я потратила неделю на поиск потенциальных покупателей и ни чего не смога продать. Моя подруга менеджер заметила , что работа по поиску клиентов и продаже им чего либо ,даже на дому - достаточно тяжелая работа, требует соотвествующей оплаты и вообще нужен талант в этом деле.
Видимо таланта у меня не было и я теперь подобные объявления о работе пропускаю.

Знаете я не могу утверждать обратного, так как конкретно воду я не продавала, просто появилась тут возможность предложить и я предложила, ну из лучших побуждений. Знаю что девочки которые работают уже за два дня нашли уже клиентов, но опять же если не верите переубеждать не буду, просто на сколько я знаю сейчас одна из самых распространенных марок по Питеру прилично подняла цену на воду, и у они не справляются объемами которые сейчас от них требуются, и в итоге у них по 300 отказов в день клиентам. Это просто пример потребительской способности по Питеру. Не буду распространяться по поводу того что тут можно заработать много денег, это действительно зависит от человека, как и на любой другой работе.

ДЖА!
18.03.2010, 17:23
Девушки, а кто что может рассказать про такой вид подработки как "наполнение баз данных", никому не приходилось иметь дело? Реально на сайтах по поиску работы найти такое? Мне попадалось один раз и то вакансия была закрыта..хотя возможно мне просто не повезло или я не там ищу..Но ведь сейчас полно всяких интернет-магазинов и кто-то ведь у них этим занимается

Morticia
18.03.2010, 21:00
Девушки, а кто что может рассказать про такой вид подработки как "наполнение баз данных", никому не приходилось иметь дело? Реально на сайтах по поиску работы найти такое? Мне попадалось один раз и то вакансия была закрыта..хотя возможно мне просто не повезло или я не там ищу..Но ведь сейчас полно всяких интернет-магазинов и кто-то ведь у них этим занимается
на фриланс.ру подобное можно искать

Morticia
18.03.2010, 21:08
Я потратила неделю на поиск потенциальных покупателей и ни чего не смога продать.
Вы правда считаете, что неделя - это много?
На тему того, что люди привыкли покупать воду в гиперах можно сказать, что это конечно круто, но гораздо удобнее, когда тебе ее привозят домой и тебе не нужно тягать 5-литровые бутылки из машины-в машину и наливать воду, поднимая бутыль, а можно просто использовать помпу.
Хваловские воды, например, при первом заказе дают помпу в безвозмездную аренду + дарят одну бутыль в подарок. Хороший ход для привлечения клиентов.
Еще один плюс в том, что компания, которую Вы пытались представлять, предлагает артезианскую воду, а то же Полюстровов - фильтрованую невскую воду. Т.е с таким же успехом можно поставить дома и Гейзер/Аквафор, и не парицца с покупкой воды. Артезианская вода по своему минерально-солевому балансу богаче и полезнее.....
В общем бла-бла-бла. Продажи - это умение убеждать. По-другому никак.
Более того, елси делать ставку на фирмы, то фирмы привлекать достаточно сложно. Ибо почти все имеют уже поставщиков, или получают воду от БЦ, в котором арендуют помещение. А как привлекать частных клиентов по телефону, лично я слабо себе представляю, на таких клиентов лучщше действует реклама и пр. И они сами звонят в офис. В общем продажи - это не просто. Но за просто никто и не платит ;)
Знаю что девочки которые работают уже за два дня нашли уже клиентов,
ну это просто фантастические продажи, скажу честно :))
Опять же, лично я не говорю, что продавать воду нельзя. Можно. И вероятно вполне нормально можно на этом зарабатывать. Но то, что это легкий хлеб вряд ли можно сказать.
Впрочем, для продаж чего угодно нужно "призвание", и просто так никто платить деньги не будет.

Morticia
18.03.2010, 21:10
можно я тоже тогда предложу нечто аналогичное тому что предложила Sympathy, но немного иное все таки. А именно продавать рекламу на сайте. Надо продавать баннеры на сайте + текстовую рекламу
Какова направленность Вашего сайта? Кто Ваша целевая аудитория? Какая посещаемость, рейтинг?

Sympathy
18.03.2010, 21:20
ну это просто фантастические продажи, скажу честно :))
Опять же, лично я не говорю, что продавать воду нельзя. Можно. И вероятно вполне нормально можно на этом зарабатывать. Но то, что это легкий хлеб вряд ли можно сказать.
Впрочем, для продаж чего угодно нужно "призвание", и просто так никто платить деньги не будет.

Я ведь не говорила о том что они продали кучу бутылок :008:, но сейчас действительно начинают понимать, то о чем Вы говорили выше, что доставка бесплатно и еще различные привилегии это в любом случае выгодней...
Видимо поэтому и находят клиентов, и к тому же там девочки все таки с хорошим продаж, я думаю это тоже играет роль...А вот про время вы сказали очень верно!!!

Morticia
18.03.2010, 21:29
к тому же там девочки все таки с хорошим продаж, я думаю это тоже играет роль..
Я бы сказала это и играет роль :))А вот про время вы сказали очень верно!!! ну я как бы тоже с опытом продаж ;)

Tan1974
19.03.2010, 10:46
Вы точно выразили мою мысль.
Я не имею ничего против фирмы которая продает воду.Просто многие мамочки ,увидев объявление о работе на дому связанное с продажами , сразу же бросаются звонить в фирму ,даже не взвесив свои силы и опыт. А кроме опыта для этой работы еще нужно терпение и терпение .Я у меня его хватило только на неделю .Зато я поняла что продажи это не мое.

Sympathy
19.03.2010, 10:56
Вы точно выразили мою мысль.
Я не имею ничего против фирмы которая продает воду.Просто многие мамочки ,увидев объявление о работе на дому связанное с продажами , сразу же бросаются звонить в фирму ,даже не взвесив свои силы и опыт. А кроме опыта для этой работы еще нужно терпение и терпение .Я у меня его хватило только на неделю .Зато я поняла что продажи это не мое.

Вы правы прежде чем решать работать или нет, взвесить свои силы стоит:ded:

Sympathy
19.03.2010, 10:59
Еще у меня есть вопрос.:016:
Кто знает, где можно найти организатора для оптовых закупок?

красота
19.03.2010, 11:07
Zlovrednaya, Если совсем подробно - пришлите свою электронку - все напишу. В личку коротко написала.

SemT
19.03.2010, 11:10
Еще у меня есть вопрос.:016:
Кто знает, где можно найти организатора для оптовых закупок?

в ОЗ :004:

Sympathy
19.03.2010, 11:15
а там как тему создать ищу организатора или с модератором для начала общаться??:005:

**БегущаяВверх**
19.03.2010, 12:57
а там как тему создать ищу организатора или с модератором для начала общаться??:005:

прямо в оз кидаете сообщение : ищу орга для такой-то закупки. там примеры товара, может быть цены, сайт.

Sympathy
19.03.2010, 13:35
прямо в оз кидаете сообщение : ищу орга для такой-то закупки. там примеры товара, может быть цены, сайт.

Спасибо, большое!:flower:

булавкаЯ
11.05.2010, 21:17
ПОДНИМУ

HandMadeAndFlowers
16.05.2010, 16:14
А я портной...
Шью, вяжу, причем шью и детскую, и взрослую одежду, и собачью. Куда-то устраиваться на полный день - в 1й класс ребенок идет, да и сама учиться пытаюсь дальше.
Здесь на ДО регулярно объявления размещаю, и так отвечаю, но за 2 мес это буквально несколько человек.
Многое тут в топе писали, согласна, нужно уметь ждать, но и не останавливаться в своем поиске. Видимо не нашла еще свою клиентуру. Хотя несколько человек, пусть редко, но объявляются, что уже радует, значит я их устраиваю.
И все равно продолжаю искать...

suroк
18.05.2010, 19:46
Всем привет, я ДИЗАЙНЕР, работаю на дому, пока нравится.....дизайнер наружной рекламы, полиграфии. Образование художественное. Всю жизнь работала в офисе, но так сложилось..... (спасибо интернету) могу делать макеты на дистанции. Работаю на рекламную фирму и на своих заказчиков! Свободное время на домашнее хозяйство есть и самый большой плюс - высыпаюсь и не трачу нервы в метро!!!

suroк
18.05.2010, 19:53
Фриланс.ру, имхо , отстой,в поиске работы. Но может это лишь сугубо мое впечатление, ничего путевого для себя я там не нашла :)
Всем доброго дня!:flower: Я тоже фрилансЁр, вот уже как с 2006 года, полиграфия:017:
+1

Ga_zel
19.05.2010, 12:50
А я нежно люблю фриланс.ру :) - когда работала редактором, только там и находила авторов, они с моим бывшим изданием уже по несколько лет успешно работают. И когда срочно нужно сделать какие-то работы - журналистские - тоже можно быстро найти кандидатов, причем из разных городов и стран и, соответственно, с разными финансовыми запросами, - это порой позволяет редакции с одной стороны - экономить :073:, а с другой - предлагать авторам лучшие условия, чем те, которые они могли бы найти в своей вотчине... ;)

Ane4ka
06.06.2010, 01:32
Девочки,
кто пишет курсовые работы.

Откликнитесь плиз. Нужно написать работу, по предмету " Бюджетная система РФ". Тему хочу взять "Содержание и значение государственного бюджета"
Пишите в личку, кто возьмется.

Третья молодость
06.06.2010, 03:21
Из Правил ЛВ:
2.18 Запрещено предложение услуг по написанию под заказ или продаже готовых учебных и научно-исследовательских работ любого вида и в любом объеме (рефератов, контрольных, курсовых и дипломных работ, диссертаций и т.п.). Запрещено публиковать запросы на написание под заказ или покупку такого рода работ (предупреждение), а также выдавать подобные услуги за "консультационные" и "информационные".

Матрёшка
08.06.2010, 20:12
Класс! Загляну непременно, спасибо за наводку :) Не сразу сообщение увидела.

и я тоже гляну! тоже спасибо!

divo-chudo
08.06.2010, 21:28
Работаю дома уже 3 года, делаю сайты, продвигаю в поисковиках, пишу тексты.....все не вставая с кресла...очень удобно :)

А Вы сами этому учились? посильно ли мамочке с ребенком взяться за самоучители?:008:

Vitaminka
08.06.2010, 22:15
Вот я пытаюсь влиться в дизайнерские ряды, образование правда экономическое...как думаете реально? Рисую потихонечку...корел осваиваю...

Lep
08.06.2010, 22:55
Я третий год дома сижу рисую, правда в иллюстраторе. Иногда становится скучно (дете взрослое, в присмотре не нуждается) и хочется ходить на работу. Правда это желание быстро проходит.

Vitaminka
08.06.2010, 23:06
А что рисуете? Ну, в смысле, в какой области трудитесь?
Сегодня планшеты рассматривала и облизывалась, но пока думаю не стоит покупать ) Пусть хоть что-то начнет получаться )

Lep
08.06.2010, 23:17
Я рисую для фотобанков, тоже была мысль купить планшет, потом поутихла, сейчас понимаю, что он мне не нужен. Хотя многие успешно им пользуются, а мне мышкой нормально.

coco-shanel
10.06.2010, 14:13
Девочки, кто просил прислать информацию о работе по поднятию рейтинга посещением веб-страниц, Пушист-к почему то молчит. Я нашла информацию в другом месте, сейчас пробую. Если кому нибудь интересно, скинте пожалуйста e-mail в личку, обязательно всем пришлю информацию.:080:

Здравствуйте! Можно мне, пожалуйста, правда я с опозданием, сижу перечитываю, то что меня в последнее время очень интересует. Спасибо.

Sna_spb@******

lena81
10.06.2010, 18:40
Здравствуйте! Можно мне, пожалуйста, правда я с опозданием, сижу перечитываю, то что меня в последнее время очень интересует. Спасибо.

Sna_spb@******

+1 И мне можно? l-tokareva@********** Спасибо!

Литтл-Ю
10.06.2010, 19:33
Я рисую для фотобанков, тоже была мысль купить планшет, потом поутихла, сейчас понимаю, что он мне не нужен. Хотя многие успешно им пользуются, а мне мышкой нормально.
А что рисуете для фотобанков? И как вообще, покупается/продается?
И с какими фотобанками работаете? С Дримстаймом случайно не дружите?

Lep
10.06.2010, 20:09
Дружу со всеми, которые что-то продают, и берут вектор, в том числе и с дримсом. Рисую то, что нужно покупателю. Продается ничего, нормальненько.

Vitaminka
10.06.2010, 20:51
То бишь под заказ рисуете? Или там есть топ последних продаж? Мне все никак с ними не подружиться (((

Lep
10.06.2010, 21:11
Нет, зачем под заказ? От этого и ушла.Что б над душой никаких заказчиков не было. Вам если хотите подружиться с фотобанками, лучше Ил изучать, а не Корел, если все равно с нуля учитесь. Топы есть почти во всех банках.

Литтл-Ю
10.06.2010, 21:13
Дружу со всеми, которые что-то продают, и берут вектор, в том числе и с дримсом. Рисую то, что нужно покупателю. Продается ничего, нормальненько.
А у Вас нет последнее время проблем с загрузкой изображений? Я фото гружу, но что-то последнее время не могу ни одного изображения загрузить.

Lep
10.06.2010, 21:15
Да нет, сейчас только закончила грузить, все нормально. Хотя это уже совсем не по теме топа.

Vitaminka
10.06.2010, 21:57
Да нет, не с нуля. А в чем разница? Они же в целом практически идентичны, интерфейс разный просто...

Lep
10.06.2010, 22:07
Это тоже не по теме топа. Принимают банки в EPS8, при сохранении из корела не всегда получается корректно.

Vitaminka
10.06.2010, 22:09
Спасибо, не знала! Зафлудили тему совсем )

iriska-2511
21.06.2010, 23:24
Тоже хочу на дому работать!

Vitaminka
22.06.2010, 00:12
Ир, признавайся, что умеешь ) От этого и будешь отталкиваться.

iriska-2511
22.06.2010, 10:58
Ир, признавайся, что умеешь ) От этого и будешь отталкиваться.
Могу, копать, могу не копать:))
На самом деле и тут немного и там, а конкретно что-то, даже и незнаю. Может на курсы походить, после которых можно дома будет за компом сидеть программы писать или что-то в таком духе, но наверное мне для этого надо куча советов и информации собрать, о том какие лучше курсы, и о том выгодно ли это вложение!

Redgirl
22.06.2010, 18:05
Ой, хочу уже в декрет и работать на дому))))
Мне очень нравится идея окончить курсы стилиста-визажиста и работать на себя!

peraspera
23.06.2010, 13:25
Просмотрела всю темку - в начале очень много обсуждалось про написание рефератов - кто-нибудь таки этим занялся? :) Думаю, может попробовать в качестве подработки. Кто занимается - напишите, плиз, в личку про "подводные камни" :)

lillas
30.06.2010, 15:20
Девочки,может быть тут уже писали про сайт e-generator.ru? Не скажу,что заработок там огромный,но иногда попадаются хорошие задания.Мне например недавно удалось там заработать 30т рупий за придуманный мною сценарий ролика.Но это скорее исключение...в остальном можно получить 100-500 рублей за принятую идею..Дерзайте!

Кравка
01.07.2010, 01:21
Интересная темка))))))

МамаДини
03.07.2010, 02:02
Нашла в инете такой сайт, можт кому пригодиться http://www.free-mama.ru/index.php

МамаДини
03.07.2010, 02:02
и ещё http://www.richmother.ru/

beranda
03.07.2010, 02:15
Здраствуйте. Прочитала весь топ. И решила тоже поделиться. Я уже лет 5 сижу дома и работать на "дядю" желания так и не появилось, даже когда стукнул кризис. Я долго искала себе занятие на дому и наконец то нашла и работаю уже 8 месяцев. Занимаюсь продажами постельного белья по каталогам и в интернете. Сама себе хозяйка, работаю сколько хочу, все зависит от активности и уверенности в себя.

*Irinka*
13.07.2010, 00:01
Нашла случайно вот такой сайт http://selaus.com/ - там, случайно, никто не пробовал подзаработать? Я вот думаю, стоит регистрироваться или нет.

Мисс Пингви
13.07.2010, 01:06
Ой, хочу уже в декрет и работать на дому))))
Мне очень нравится идея окончить курсы стилиста-визажиста и работать на себя!
Вот перед вами стилист-визажист.Но дело в том,что волка нас ноги кормят.Без машины это мрак.У меня чумадан мой со всем добром 10 кг.весит-пешком очень тяжело.На дому много не заработаешь-основной заработок невесты.А им же надо что бы я к ним приехала.Что бы были невесты нужно хорошее портфолио.Что бы было портфолио надо много работать даже не за шоколадку,а за "спасибо".А косметика,фены,плойки,бигуди,лаки да плюс обучение стоит не малых денег.В общемзамкнутый круг какой-то.

Я тоже хочу на дому работать.
Хочу придумывать всякое разное,например слоганы или рекламные ролики.:008:

boana
13.07.2010, 01:16
Здраствуйте. Прочитала весь топ. И решила тоже поделиться. Я уже лет 5 сижу дома и работать на "дядю" желания так и не появилось, даже когда стукнул кризис. Я долго искала себе занятие на дому и наконец то нашла и работаю уже 8 месяцев. Занимаюсь продажами постельного белья по каталогам и в интернете. Сама себе хозяйка, работаю сколько хочу, все зависит от активности и уверенности в себя.


Научите? Это как? Можно в личку. По деньгам хорошо выходит? Хочу попробовать продажи, но как-то побаиваюсь их - никогда ничего не продавала и не знаю, с какого боку подступиться.

Я фрилансер со стажем - последние 6 лет только вольными хлебами и зарабатываю - переводы. Но и переводы поднадоели, и денег не столько, сколько надо. Вот ищу других хлебов:))

Кисулёк
13.07.2010, 11:09
Я немного подрабатываю написанием статей для разных сайтов.
Сейчас уже занимаюсь этим не так часто - как деньги на мобильнике заканчиваются:)) Все как-то времени нет, а вообще и больше бы работала. Пишу только на одном форуме. Ссылку здесь кидать не буду. Кому интересно - могу в личку скинуть, работа там всегда есть, другое дело - оплата за нее, на мой взгляд, маловата.
Деньги не ах, но на телефон себе и мужу наличные не кладем уже года 2. Все таким вот образом через интернет переводим.

Есть еще разовые заказы на статьи иногда - на ЛВ бывает нахожу.

По образованию я психолог. Статьи научилась писать в процессе, на своих ошибках. :)

Redgirl
13.07.2010, 20:41
Вот перед вами стилист-визажист.Но дело в том,что волка нас ноги кормят.Без машины это мрак.У меня чумадан мой со всем добром 10 кг.весит-пешком очень тяжело.На дому много не заработаешь-основной заработок невесты.А им же надо что бы я к ним приехала.Что бы были невесты нужно хорошее портфолио.Что бы было портфолио надо много работать даже не за шоколадку,а за "спасибо".А косметика,фены,плойки,бигуди,лаки да плюс обучение стоит не малых денег.В общемзамкнутый круг какой-то.



В любой работе есть свои минусы - Вы недовольны своей? мало зарабатываете? машину можете себе позволить купить ( в кредит например)?

Мисс Пингви
13.07.2010, 21:39
В любой работе есть свои минусы - Вы недовольны своей? мало зарабатываете? машину можете себе позволить купить ( в кредит например)?
Мало.Очень.До такой степени,что вынуждена искать работу в совершенно другой области.Конкуреция в этой сфере очень большая.Так как сейчас любая девочка может написать:"Я визажист" и работать за копейки на косметике даже не люкс,а масс маркет.Диплом же предъявить не требуют,да и портфолио можно насобирать из чужих работ(Сама сталкивалась с этим,воровали мои фотографии)
Машину не могу себе позволить даже в кредит.:010:
А сама работа очень приятная.Мне нравится.Но это,если есть муж,который много зарабатывает:065: Так сама профессия требует больших затрат,если работать,конечно по совести.

Мама5х
27.07.2010, 21:04
Вот и я задумалась стать фри-лансером. Думаю попробовать себя в копирайтинге и написании статей. Но то, что мне действительно хочется делать - писать детские сказки и сказочные повести. Я писала раньше в немереном количестве сценарии для театральных сценок, ставила их с детьми, с которыми работала. Многие из них выглядели как сказки. Когда мне предложили их издать и вообще принять меня на работу как автора, я отказалась - тогда меня совершенно это не интересовало - я творила для души. Сейчас бы, наоборот, хотелось организовать свое "писательство". Вот пишу я сейчас сказочную повесть, моя дочка у меня ее просто вырывает из рук по вечерам, чтобы прочитать хоть абзац. Но пишу не каждый день, а вот если были сроки, заказ, я бы себя куда лучше организовывала. Вот, пока захожу на сайты издательств, смотрю, приглашают ли там детских авторов.
И зарегистрировалась на сайте фри-лансеров, смотрю, какие там предложения.

Morticia
27.07.2010, 21:27
Вот перед вами стилист-визажист........В общемзамкнутый круг какой-то.
Как показывает мой опыт, это зависит от профессионализма и от того, как поставить работу.
В любой специальности нужно уметь себя продавать. А фрилансеру нужно уметь себя продавать в три раза лучше.
Опять же, смотрю на своих парикмахерско-визажных-маникюрных знакомых. При том вложении времени, выхлоп очень даже не плох. А то, кто трудится-трудится-трудится, то и очень хорош. Правда речь о хороших парикмахерах и пр.
Как пример девочка, которая меня стригла лет 8.... С моей подачи к ней ходили все мои родственники, сослуживицы, подружки и пр. Когда она перестала работать, мы слезы проливали. Брала не мало. Но и результат был на лицо. Жила не тужила :))
А масс-маркетовской косметикой.. ну и где ж Вы таких невест-то видели, которые за приличные деньги не спросят на чем Вы работаете? Только если за копейки....

Конкуреция в этой сфере очень большая.
Конкуренция везде очень большая.

бенджамин
01.08.2010, 21:48
[QUOTE=beranda;45702349]Здраствуйте. Прочитала весь топ. И решила тоже поделиться. Я уже лет 5 сижу дома и работать на "дядю" желания так и не появилось, даже когда стукнул кризис. Я долго искала себе занятие на дому и наконец то нашла и работаю уже 8 месяцев. Занимаюсь продажами постельного белья по каталогам и в интернете. Сама себе хозяйка, работаю сколько хочу, все зависит от активности и уверенности в себя.[добрый день,скажите ,пожалуйста,для этого не нужно регистрироваться как ИП или что-то в этом роде?если можно поподробнее расскажите с чего начать.спасибо]

Кисулёк
07.08.2010, 19:39
[QUOTE=beranda;45702349]Здраствуйте. Прочитала весь топ. И решила тоже поделиться. Я уже лет 5 сижу дома и работать на "дядю" желания так и не появилось, даже когда стукнул кризис. Я долго искала себе занятие на дому и наконец то нашла и работаю уже 8 месяцев. Занимаюсь продажами постельного белья по каталогам и в интернете. Сама себе хозяйка, работаю сколько хочу, все зависит от активности и уверенности в себя.[добрый день,скажите ,пожалуйста,для этого не нужно регистрироваться как ИП или что-то в этом роде?если можно поподробнее расскажите с чего начать.спасибо]

Это сетевой маркетинг, типа Эйвона и Орифлейма. Продажа по каталогам. Я пробовала. Мне не пошло как-то... На любителя, попробуйте, может у вас получится;)

Yushenka
12.08.2010, 16:16
Исходные данные: спец. навыков НЕТ, умений НЕТ, талантов НЕТ. :fifa: 3 года в декрете :028:

- контент-менеджером
- писала описания, загружала на сайт фото и проч. ок 10 тыс получалось.
- случайно, но по знакомству
- плюсы - на дому и мне нравилась тема, минусы - по ночам, днем с ребенком

- модератор фотографий
- сортировала фотки в спец. программке, был план по кол-ву шт и начальство по аське
- нашла на ЛВ
- плюсы - на дому, фотки попадались забавные. минусы - фотки жрали траффик, плохо грузились, платили ок. 5 тыс.

- что-то типа исследователя рынка (не переписчик цен)
- исследую рынок по заданию (иногда нужно выходить в "поля"), платят сдельно
- нашла на каком-то сайте, типа джоб.ру
- плюсы - не пыльная работа, занимает пару дней в месяц, отлично платят, ТТТ. Минусы - однажды кинули на деньги, не заплатили. Здраво поразмыслив, заткнула все дыры в пересылке отчетов подстраховалась где можно и уже больше года все Ок. Хорошо что не поссорилась с ними :))

- в рекламном агентстве пишу тексты
- нашла на работе.ру
- плюсы - творческая работа, мне нра :) оклад - тоже в плюс. Минус - опять работаю по ночам.

недавно нашла отличную вакансию на дому с окладом в 15 тыс руб.. Я даже собеседование прошла и меня поработать пригласили на испытательный срок.. Но потом отказали, типа у них что-то изменилось. Не судьба, видать :065:

кажется было что-то еще, забыла :)) вспомню допишу

Основной минус везде - неофициальное оформление, хотя одна контора вроде меня по-белому "содержит". Соответственно никогда нет гарантии, что ты работу сделаешь, а зп не получишь. А вообще, я живое воплощение того, что работа на дому есть и для тех, у кого нет спец навыков :080: да, нам не платят много, но можно взять 2-3 работки и получается нормально для сидения дома :)

у вас наверное есть талант к написанию статей, у меня вот например нет...
да и модератором надо по моему уметь писать и хоть малость творчества....

Эльза70
16.08.2010, 12:24
Привет!Я этим занимаюсь...только сама недавно на это подсела...сама еще не знаю,как там получится....но я общалась с одной,которая тоже этим занимается..и говорит что это реально...но есть НО,зп небольшая, но все конечно зависит от тебя.

Если хочешь могу прислать инфу по подробнее на ящик.:support:

Здравствуйте! И я хочу, пришлите мне тоже пожалуйста:support: rshoshina@**********

Внучка
27.08.2010, 19:02
В нашей теме затишье... а мне нужен совет от опытных WEB-дизайнеров!:support:

Суть вопроса: занимаюсь на дистанционных курсах, в его основе - программа Dreamweaver. Т.е. базовых знаний, как таковых, по языку HTML дается мало. В основном предлагается тренироваться по вышеуказанной программе.

Меня терзают сомнения, что не получу желаемой базы знаний. Или нет? очень не хочется даром потратить время... и идти неправильным путем...
Хочется в итоге иметь достаточно "инструментов" в своей голове для действительно качественной работы, а не просто штамповать по шаблону!

Олачена половина курса. Стоит ли идти дальше по предлагаемому пути обучения?

zhuchok
27.08.2010, 19:28
В нашей теме затишье... а мне нужен совет от опытных WEB-дизайнеров!:support:

Суть вопроса: занимаюсь на дистанционных курсах, в его основе - программа Dreamweaver. Т.е. базовых знаний, как таковых, по языку HTML дается мало. В основном предлагается тренироваться по вышеуказанной программе.


Олачена половина курса. Стоит ли идти дальше по предлагаемому пути обучения?

Я не опытный дизайнер, а web-программист.

Dreamweaver - это непрофессиональный подход. Для дизайнеров-одиночек (?)
Дизайнер рисует.
Верстальщик, разбирающийся в css2 и css3, в валидности, в кросброузерности верстает проект. И это отдельный вид деятельности.

Вот мне не дано освоить верстку, не мое.
Я не печалюсь - есть хорошие верстальщики. У них такой минимум в коде получается, что любо-дорого посмотреть.

Внучка
27.08.2010, 22:02
Я не опытный дизайнер, а web-программист.

Dreamweaver - это непрофессиональный подход. Для дизайнеров-одиночек (?)

Вот я так и думаю, а что дальше? Ну, допустим, пройду я эти курсы до конца, а дальше что? с такими поверхностными знаниями, с "костылями" в виде этой программы...

Goalkeeper
28.08.2010, 01:06
Вот я так и думаю, а что дальше? Ну, допустим, пройду я эти курсы до конца, а дальше что? с такими поверхностными знаниями, с "костылями" в виде этой программы...
в любом случае, надо дойти до конца, имхо...
ведь если Вы решились - значит была поставлена сопряженная цель, я правильно понимаю?
т.е. работать с применением полученных знаний...
но работать - это значит сталкиваться с различными ситуациями ежедневно, а не раз от раза... и если Вы будете работать в нормальном коллективе, то решение более сложных задач Вам подскажут наставники... соответственно тогда и поймёте, что Вам нужно для дальнейшего саморазвития и что Вас не воткнёт никогда...
или Вы будете оптимизатором, или программистом, или дизайнером...
в зависимости от "специализации" нужен и тюнинг знаний... поэтому для начала, всё-таки, предлагаю закончить курс по Dreamweaver, хоть это и "непрофессиональный подход".
;)

ЭльвираАлиса
28.08.2010, 12:35
Я работаю на дому с тех пор как дочка родилась....уже 10 месяцев,вообщем..и довольна.Работаю координатором Эйвон,это совсем не то,что представитель - т.е. я занимаюсь не распространением, а развитием группы продаж....сначала начинала с небольшой зп,конечно...+бонусы...постепенно зп росла,росла..и вообщем,продолжает....сейчас вот закончится год - поедем на заработанное с ребенком на море:)

Внучка
28.08.2010, 13:32
в любом случае, надо дойти до конца, имхо...

то решение более сложных задач Вам подскажут наставники...


В том-то и дело, что уже около 5 лет работаю дома, рассчитываю в основном на собственные силы, и так же и дальше планирую. А так, в целом с Вами согласна, что надо идти дальше. Хочется сейчас оптимально выстроить путь, т.к. двое маленьких детей к блужданию и разбрасыванию не располагают)))),

Roma
31.08.2010, 01:46
Я уже голову сломала кем я могу работать сидя дома с детьми... Я вообще врач-УЗИ.
Я бы пожалуй хотела что-либо продавать, типа как группы Вконт...е, но совершенно не знаю с чего начать.
Еще забивать в базы данных, но где найти такие предложения?
К сожалению ни рисовать, ни шить я толком не умею, писать рефераты и дипломы тоже не по мне, себе то кандидатскую не могу осилить еще, короче...вся в раздумьях.

ОльгаО
31.08.2010, 11:23
Я работаю на дому с тех пор как дочка родилась....уже 10 месяцев,вообщем..и довольна.Работаю координатором Эйвон,это совсем не то,что представитель - т.е. я занимаюсь не распространением, а развитием группы продаж....сначала начинала с небольшой зп,конечно...+бонусы...постепенно зп росла,росла..и вообщем,продолжает....сейчас вот закончится год - поедем на заработанное с ребенком на море:)

А в чем заключается ваша работа?

красота
31.08.2010, 13:25
Я уже голову сломала кем я могу работать сидя дома с детьми... Я вообще врач-УЗИ.


Мне кажется врачу проще всего обучиться массажу и делать его на дому,особенно антицеллюлитный . Можно ведь и у себя на дому делать. Я ездила на массаж антицеллюлитный к девушке врачу с форума у которой 3 детей. маленький вообще дома при ней и она справляется с массажем прекрасно

ЭльвираАлиса
31.08.2010, 13:28
А в чем заключается ваша работа?


в привлечении в компанию новых представителей,и их оформлении... я получаю % с их продаж и бонусы от компании, причем очень неплохие...работа легкая,времени я трачу часа 1,5 в день,не больше...:) а еще мне подарки эйвон дарит:)сейчас вот золотой кулон с бриилиантиком, а в октябре будет домашний кинотеатр:)ааа... еще фен вот подарят в следующем месяце:)

В.Мосина
03.09.2010, 11:27
в привлечении в компанию новых представителей,и их оформлении... я получаю % с их продаж и бонусы от компании, причем очень неплохие...работа легкая,времени я трачу часа 1,5 в день,не больше...:) а еще мне подарки эйвон дарит:)сейчас вот золотой кулон с бриилиантиком, а в октябре будет домашний кинотеатр:)ааа... еще фен вот подарят в следующем месяце:)
А как попасть в координаторы? Нужно сначала представителем поработать, да?

ЭльвираиАлиса
30.09.2010, 20:50
А как попасть в координаторы? Нужно сначала представителем поработать, да?

ответила вам в личку:)

Astoriya
30.09.2010, 21:17
Не в тему
А мне нравятся опросы на улицах,отвечаешь на них, а в подарок шоколадку дают))мелочь,а приятно))

Dashana
01.10.2010, 15:46
Я работаю на дому с тех пор как дочка родилась....уже 10 месяцев,вообщем..и довольна.Работаю координатором Эйвон,это совсем не то,что представитель - т.е. я занимаюсь не распространением, а развитием группы продаж....сначала начинала с небольшой зп,конечно...+бонусы...постепенно зп росла,росла..и вообщем,продолжает....сейчас вот закончится год - поедем на заработанное с ребенком на море:)

Очень заманчиво вы написали.
Можно мне тоже поподробней про такую работу узнать?
Спасибо.
Если можно, то в личку киньте.:flower:

ЭльвираиАлиса
01.10.2010, 17:15
Очень заманчиво вы написали.
Можно мне тоже поподробней про такую работу узнать?
Спасибо.
Если можно, то в личку киньте.:flower:

кинула,ловите:)

Кравка
03.10.2010, 00:18
кинула,ловите:)

и мне тоже можно в личку, пожалуйста

Vitaminka
03.10.2010, 00:44
Я вот тоже хочу подробности. Только это реально на дому работа? Или все равно надо куда-то выезжать, встречаться? Я за городом живу, поэтому для меня проблематичны эти выезды...

И вот еще (везде, у всех спрашиваю - вдруг кто что дельное посоветует) рисую орнаменты, в векторе рисую.Говорят рисую неплохо. Вот можно с этим что-то сделать? Сама ну никак не могу додуматься ни до чего...Говорят подходят для декупажа, для оформления интерьера...Но как мне развить эту тему? Если интересно - покажу свои картинки...Может быть тут у кого-то свежая идея будет?

lyulka2000
03.10.2010, 01:22
Я вот тоже хочу подробности. Только это реально на дому работа? Или все равно надо куда-то выезжать, встречаться? Я за городом живу, поэтому для меня проблематичны эти выезды...

И вот еще (везде, у всех спрашиваю - вдруг кто что дельное посоветует) рисую орнаменты, в векторе рисую.Говорят рисую неплохо. Вот можно с этим что-то сделать? Сама ну никак не могу додуматься ни до чего...Говорят подходят для декупажа, для оформления интерьера...Но как мне развить эту тему? Если интересно - покажу свои картинки...Может быть тут у кого-то свежая идея будет?

а в фотобанк не пробовали закинуть?

Vitaminka
03.10.2010, 01:31
Не, там всяких клипартов много, фотобанки хотят иллюстрации с персонажами =( Я так бегло смотрела...

lyulka2000
03.10.2010, 01:39
Не, там всяких клипартов много, фотобанки хотят иллюстрации с персонажами =( Я так бегло смотрела...

а не хотите попробовать составить коллажи для фотографий, что бы туда надо было только фотку в нужном ракурсе вставить, сделайте пару фоток друзьям, если им понравится, пойдет дальше, хорошо должны пойти со звездами, кумирами и призедентами, а для деток мультяшные, подростки сейчас с ума сходят по сумеркам, мальчики по футболу и крутым машинам... к нам в школу такое удовольствие приносят за 200-300р. одна фотка.

Vitaminka
03.10.2010, 01:44
Коллажи - это хорошо, но это уже фотошоп, да?
А я вот такого плана штуки рисую
http://s004.radikal.ru/i207/1009/e9/5f3da0bfeb8bt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1009/e9/5f3da0bfeb8b.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i100/1009/1c/edd40cbff3a1t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1009/1c/edd40cbff3a1.jpg.html)

lyulka2000
03.10.2010, 01:52
Коллажи - это хорошо, но это уже фотошоп, да?

ну да фотошоп, я думаю если Вы с таким справляетесь, то и с фотошопом тоже справитесь.
могу ссылочку кинуть где его скачать можно бесплатно, есть в недрах инета и как с ним работать.

Vitaminka
03.10.2010, 01:53
Он у меня есть =) Спасибо. Поставила, но ничего там не делаю. Как-то вектор ближе...Хотя...

lyulka2000
03.10.2010, 01:56
Он у меня есть =) Спасибо. Поставила, но ничего там не делаю. Как-то вектор ближе...Хотя...

вот именно хотя... попробовать то можно, от этого хуже никому не будет однозначно... тем более что Вы живете в пригороде насколько я поняла, школа и садик постоянные клиенты и неплохие, к нам приходят раз в 2-3 месяца фотографы и в школу и в садик, я уже разорилась на этом, а хочется :support: и в тоже время самой сидеть ковырятся с этим неохота :008: мне вязать больше нравится :020:

Vitaminka
03.10.2010, 01:58
Вот как! А я все думала - будет или не будет что-то такое востребовано? Ведь любой может поставить ФШ и вперед.

Кравка
03.10.2010, 09:01
Ага, любой. Я вот пыталась поработать в фотошоп, сил не хватило. Одну фотографию делала три дня. Хотя у меня знакомый того же самое за пять минут сделал бы. Но если бы за это платили, я бы сутками сидела, чтобы руку набить :)

ЭльвираАлиса
03.10.2010, 12:33
и мне тоже можно в личку, пожалуйста

да,сейчас:)