PDA

Просмотр полной версии : Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

КатяНика
02.10.2009, 00:41
Я просто это к чему..... Если планировать перейти на постоянный фриланс, то писать те же рефераты - не выход. Нужно осваивать что-то, что будет приносить реально нормальный доход + позволять развиваться. А если так... год-два перебиться, то можнно и не сильно заморачиваться на высокую интеллектуальность и перспективность. Сейчас приносит достаточные деньги и отлично. Ну опять же, ИМХО
а что нужно осваивать, как вы считаете?

лит
02.10.2009, 00:45
Подскажите, пожалуйста!Нашла объявление:
Требуются работники на дому для изготовления декоративных изделий
Кто-нибудь обращался?Или очередной лохотрон?

http://spb.rabota.ru/vesti/career/rabota_na_domu_ili_lohotron_.html

Morticia
02.10.2009, 00:50
а что нужно осваивать, как вы считаете?
так зависит от Вашего настроя. Кто-то SЕО занимается, кто-то еще чем. Ну тут хоть развиваться можно. Ну не будете же Вы те же рефераты лет 5-10 писать ,правильно? А значит пото опять придется начинать все сначала. Так что я бы параллельно еще и в другом каком-то направлении работала. А какое - это уж дело вкуса.

КатяНика
02.10.2009, 00:55
так зависит от Вашего настроя. Кто-то SЕО занимается, кто-то еще чем. Ну тут хоть развиваться можно. Ну не будете же Вы те же рефераты лет 5-10 писать ,правильно? А значит пото опять придется начинать все сначала. Так что я бы параллельно еще и в другом каком-то направлении работала. А какое - это уж дело вкуса.

верно. Такие же мысли и у меня по этому поводу. Для начала курсы осваиваю здесь (http://www.intuit.ru/)

Графская развалина
02.10.2009, 01:13
так зависит от Вашего настроя. Кто-то SЕО занимается, кто-то еще чем. Ну тут хоть развиваться можно. Ну не будете же Вы те же рефераты лет 5-10 писать ,правильно? А значит пото опять придется начинать все сначала. Так что я бы параллельно еще и в другом каком-то направлении работала. А какое - это уж дело вкуса.
Я имела в виду, что по основной специальности работать я всё равно буду, в идеале - дома вести фирму и иногда кататься в офис. Ну и рефераты в свободное время. Для меня суть фриланса как раз в том, что вся деятельность будет дома...

Перемена
02.10.2009, 01:33
по-моему-развод...(((
Я тоже так думаю, только не пойму, в чем он состоит- денег они не требуют. Собирают людей по всей стране- поисковик выдает объявления о такой работе на всех сайтах и во всех регионах, даже на Украине. Какая-то очень масштабная разводка... Фирма, кстати "Ленжилпроект" , а письмо от имени её руководителя. Они вообще-то стройкой занимаются( что следует из названия:) ) , но типа открыли IT направление и строят сайты теперь- может в свете кризиса решили заняться:009:

vaslenka
02.10.2009, 20:14
СПАСИБО

Sаtin
04.10.2009, 00:48
как вы большинство под одно определение :010:

:053:

и какое чувство превосходства над этим тупым несостоятельным большинством :001:
на какие только удивительные и забавные методы самоутвержения не наткнешься, просто читая интересующую информацию...

@...
04.10.2009, 01:50
Сегодня утром мне пришла в голову одна мысль. Тут видимо нужно немного разделять: freelance как "философия" или как временная подработка для "поддержания штанов". ИМХО это две разные реальности. И "стратегии" разные, и вообще....
Вот я тоже хочу перейти на фреланс, уж очень жалко то время, которое уходит на дорогу.
Но, очень страшно, привыкла иметь гарантированный доход, никогда не брала на себя риски. Но... я очень многое умею, для фреланса все есть.
Вот скажите, как перебороть этот страх?

Morticia
04.10.2009, 01:55
Вот я тоже хочу перейти на фреланс, уж очень жалко то время, которое уходит на дорогу.
Но, очень страшно, привыкла иметь гарантированный доход, никогда не брала на себя риски. Но... я очень многое умею, для фреланса все есть.
Вот скажите, как перебороть этот страх?
Понятия не имею. У меня страха нет, я привыкла рассчитывать риски и брать на себя ответсвенность.
Другое дело, что лично я в офисе могу заработать в разы больше чем дома. И это грустно. Переквалифицироваться как-то не очень хочется, слишком много вложено..........

@...
04.10.2009, 02:04
Понятия не имею. У меня страха нет, я привыкла рассчитывать риски и брать на себя ответсвенность.
Другое дело, что лично я в офисе могу заработать в разы больше чем дома. И это грустно. Переквалифицироваться как-то не очень хочется, слишком много вложено..........
А я дома заработать могу больше. Заказы есть,в озможность их брать - тоже, да и делаю я все между делом.

Мешает стериотип "надо ходить на работу"... Маразм, да?

lovewomen
04.10.2009, 13:11
Сейчас появилось такая тенденция офис на дому, у нормальных фирм, как правило имеющих офис в Москве, но нежелающих пока отрывать офис в Питере из за затрат больших. Полность оборудуют домашнее место, интернет, оргтехника, телефон оплата межгорода, мобильник., но офис дома.
Так называемый Home Office.
И зарплаты достойные.
Как то так

лит
04.10.2009, 21:05
Сейчас появилось такая тенденция офис на дому, у нормальных фирм, как правило имеющих офис в Москве, но нежелающих пока отрывать офис в Питере из за затрат больших. Полность оборудуют домашнее место, интернет, оргтехника, телефон оплата межгорода, мобильник., но офис дома.
Так называемый Home Office.
И зарплаты достойные.
Как то так

где? я хочу:091::091::091:

Доброта Душевная
04.10.2009, 21:19
А я дома заработать могу больше. Заказы есть,в озможность их брать - тоже, да и делаю я все между делом.

Мешает стериотип "надо ходить на работу"... Маразм, да?
тогда надо постепенно - начать с малого, по вечерам-выходным дома работать, а там -глядишь незаметно уже и дома работаешь! :)) ну, попробовать-то можно...

lovewomen
04.10.2009, 21:46
где? я хочу:091::091::091:

Я сказала про тенденцию. Где конкретно сказать не могу. Надоть искать. У меня пара тройка знакомых так работает. Все представители западных компаний. Зарплата в районе 60-80

лит
04.10.2009, 21:53
Я сказала про тенденцию. Где конкретно сказать не могу. Надоть искать. У меня пара тройка знакомых так работает. Все представители западных компаний. Зарплата в районе 60-80

:091::091::091:
им помощники не нужны? :)
я просто первый раз о таком слышу:016:

Облико Морале
04.10.2009, 22:15
А я дома заработать могу больше. Заказы есть,в озможность их брать - тоже, да и делаю я все между делом.

Мешает стериотип "надо ходить на работу"... Маразм, да?
Не маразм.
Я вот тоже думаю, что больше бы дома заработала. Но у меня большие трудности с собственной организацией, а фриланс - это прежде всего жесткая самодисциплина. На меня же домашняя обстановка действует расслабляюще. Поэтому никак не могу решиться бросить офис. Считаю, что в моей работе куча плюсов, но один большой жирный минус - необходимость присутствовать на рабочем месте определенное количество часов ежедневно, да плюс дорога туда-обратно - сильно портит настроение.

Но это-то как раз и дисциплинирует - ситуация, когда хочется тебе, не хочется, а утром вставай, глазки крась и будь в форме, улыбайся всем... в итоге сообщает организму некий тонус.

Morticia
04.10.2009, 22:36
Я сказала про тенденцию. Где конкретно сказать не могу. Надоть искать. У меня пара тройка знакомых так работает. Все представители западных компаний. Зарплата в районе 60-80
Да никакая это не тенденция. Это один из вариантов организации представительств. Довольно узкая ниша. В основном для сейлзов.
:091::091::091:
им помощники не нужны? :)
я просто первый раз о таком слышу:016:
Вы видимо продажами не занимаетсесь, вот и не сталкивались :))

Morticia
04.10.2009, 22:37
Но это-то как раз и дисциплинирует - ситуация, когда хочется тебе, не хочется, а утром вставай, глазки крась и будь в форме, улыбайся всем... в итоге сообщает организму некий тонус.
не велика ли цена за волшебный пинок, который сообщает рабочий импульс каждое утро? :))

Облико Морале
04.10.2009, 22:58
не велика ли цена за волшебный пинок, который сообщает рабочий импульс каждое утро? :))
Да как вам сказать... в моем случае, возможно, и нет. Ну нет у меня железной воли на ломку собственной натуры. Смотрите про дисциплину выше:)) Я работала дома и прекрасно знаю все свои недостатки, мешающие мне эффективно организовать свой труд. В результате взвыла и сбежала в офис. Но мыслями все время возвращаюсь к фрилансу. Может быть, в один прекрасный день и решусь...

Morticia
04.10.2009, 23:16
Да как вам сказать... в моем случае, возможно, и нет. Ну нет у меня железной воли на ломку собственной натуры. Смотрите про дисциплину выше:)) Я работала дома и прекрасно знаю все свои недостатки, мешающие мне эффективно организовать свой труд. В результате взвыла и сбежала в офис. Но мыслями все время возвращаюсь к фрилансу. Может быть, в один прекрасный день и решусь...
Да не, ну наверное все страдают той или иной степенью расхлябанности. Я вот тоже люблю все оставлять на последний момент :)) За что регулярно расплачиваюсь недосыпом :008:
В офисе етсь коненчо свои плюсы: и глаза ежедневно накрашенные, и общение и вааще :)) Во фрилансе плюсы совсем другие. приходится выбирать что-то одно, деваться некуда

@...
04.10.2009, 23:54
Да как вам сказать... в моем случае, возможно, и нет. Ну нет у меня железной воли на ломку собственной натуры. Смотрите про дисциплину выше:)) Я работала дома и прекрасно знаю все свои недостатки, мешающие мне эффективно организовать свой труд. В результате взвыла и сбежала в офис. Но мыслями все время возвращаюсь к фрилансу. Может быть, в один прекрасный день и решусь...
У меня та же проблемма, но, чрез месяц работы дома она срошла. Правда, я плотно засела за тайм-менеджемент.

Облико Морале
04.10.2009, 23:59
У меня та же проблемма, но, чрез месяц работы дома она срошла. Правда, я плотно засела за тайм-менеджемент.
А, как горшок не назови...:))
корень зла - в собственной лени. Я вот точно знаю, что я не буду ничего мониторить и планировать. Ну, кто-то скажет - "просто не хочешь". Не хочу, верно. Знаю, что это путь к неврозам в моем случае, буду вечно злая и дерганая.:)
Хотя частенько себя за это ругаю. Тайм-менеджментом нужно сначала пользоваться вне работы... а я вот за выходные опять почти ничего не сделала из того, что хотела и планировала, сижу и злюсь на себя за это. А завтра с утра на рабо-о-о-оту... счастливые те, кто могут спать по утрам.:008:

Morticia
05.10.2009, 00:01
счастливые те, кто могут спать по утрам.:008:
хахахаха.... я встаю в 7 утра каждый день, включая выходные :001:
Ну а список дел писать не вариант? Мне помогает.

Облико Морале
05.10.2009, 00:10
хахахаха.... я встаю в 7 утра каждый день, включая выходные :001:
Ну а список дел писать не вариант? Мне помогает.
Ну вы же можете поспать, разобравшись с утренними делами?:) Я помню, ребенка в садик отводила, приходила и падала досыпать.
Не, список не вариант:)
Чой-то от темы мы уже ушли далеко... завести, что ли, темку про тайм-менеджмент, порадоваться за сознательных...:fifa:

Downshifter
05.10.2009, 00:10
Не маразм.
Я вот тоже думаю, что больше бы дома заработала. Но у меня большие трудности с собственной организацией, а фриланс - это прежде всего жесткая самодисциплина.

Какие всё-таки люди разные. :) Я, напротив, вполне способна работать с 9 до 18 в офисе, но на меня такая работа действует угнетающе, хотя я и занималась ей 5 лет подряд - опыт нарабатывала (ну, и фрилансила попутно). Дома хорошо. Хочу - ночью пишу, хочу - в 8 утра. Одежда удобная, глаза красить не надо, кухня под боком, все контакты рабочие - тут же на компе, плюс полное отсутствие начальства с его желанием за жизнь поболтать, когда у меня 3 процесса параллельных идут (да, у меня такое было) и стрессовой обстановки. Я не думала никогда, что для этого нужна дисциплина - в моем понимании нужна просто нереальная , чудовищная дисциплина именно для офисной работы.:)

Облико Морале
05.10.2009, 00:22
Какие всё-таки люди разные. :) Я, напротив, вполне способна работать с 9 до 18 в офисе, но на меня такая работа действует угнетающе, хотя я и занималась ей 5 лет подряд - опыт нарабатывала (ну, и фрилансила попутно). Дома хорошо. Хочу - ночью пишу, хочу - в 8 утра. Одежда удобная, глаза красить не надо, кухня под боком, все контакты рабочие - тут же на компе, плюс полное отсутствие начальства с его желанием за жизнь поболтать, когда у меня 3 процесса параллельных идут (да, у меня такое было) и стрессовой обстановки. Я не думала никогда, что для этого нужна дисциплина - в моем понимании нужна просто нереальная , чудовищная дисциплина именно для офисной работы.:)
Э... вот у меня в данный момент запущено два приложения с файлами "халтурными". А я сижу на форуме вместо того, чтобы целиком погрузиться в эту халтуру, хотя дедлайн, сиречь срок сдачи, наступает уже буквально на пятки. И как это называется? Пра-а-авильно, разгильдяйство. Т.е., работу я сдам вовремя, но ценой нечеловеческих усилий и бессонных ночей. А могла бы ровненько размазать эту работенку на бОльшее количество вечеров и не дергаться. Но мы легких путей не ищем...:)

Я не умею (это полбеды) и не хочу (это вот беда, да) планировать собственное время, а это - залог успешного фрилансерства в моем случае. Офис меня от этой необходимости избавляет (т.е. я распоряжаюсь, естественно, собственным временем, но только в рамках работы - ибо в офисе я не могу заниматься чем-то еще, кроме нее).

А начальство у меня адекватное, слава богу, и с глупостями не пристает.:fifa:

Облико Морале
05.10.2009, 00:24
да, забыла добавить - я одной половинкой мозга просто мечтаю о фрилансе и искренне завидую тем, у кого это получается. И все плюсы фрилансерства хорошо понимаю, так что меня не надо ни в чем убеждать:), я заранее со всеми вами согласна:))

Просто пытаюсь быть честной сама с собой....

Downshifter
05.10.2009, 00:25
Дедлайны - наш кошмар. Мне проще "сделать дело и гулять смело".

ибо в офисе я не могу заниматься чем-то еще, кроме нее.

:) То есть ни разу не случалось, все доделав, плевать в потолок в ожидании Очень Важного Звонка от партнера из другой страны, а в это время читать Эко или смотреть "Список Шиндлера"?

Облико Морале
05.10.2009, 00:35
:) То есть ни разу не случалось, все доделав, плевать в потолок в ожидании Очень Важного Звонка от партнера из другой страны, а в это время читать Эко или смотреть "Список Шиндлера"?
Доделав (sic!) - отчего же, и Эко, и чайку попить, и потрепаться:)
И в офисе бывает, что все делаю в последний момент, но мне, наверное, повезло - и я, и коллеги привыкли работать не за страх, а за совесть, поэтому сама атмосфера как-то способствует.... э-э-э... дисциплинированности. И от каких-нибудь переговоров или совещаний там не увильнешь - иди, трудись:)

И потом, пришел на работу - ну что там делать, кроме как работать?! А дома столько всего от этой работы отвлекает...:015:... несмотря на мысли о деньгах, несмотря ни на что.

@...
05.10.2009, 02:18
Доделав (sic!) - отчего же, и Эко, и чайку попить, и потрепаться:)
И в офисе бывает, что все делаю в последний момент, но мне, наверное, повезло - и я, и коллеги привыкли работать не за страх, а за совесть, поэтому сама атмосфера как-то способствует.... э-э-э... дисциплинированности. И от каких-нибудь переговоров или совещаний там не увильнешь - иди, трудись:)

И потом, пришел на работу - ну что там делать, кроме как работать?! А дома столько всего от этой работы отвлекает...:015:... несмотря на мысли о деньгах, несмотря ни на что.
Меня все равно многое отвлекает. Поэтому и предпочитаю дома. Встала, попрыгала, взяла чашку любимого кофе и с блокнотом в ванну. Вышла оттуда со свежей идеей и давай ее реализовывать.
Я обожаю свою работу, поэтому, могу половину ночи просидеть, а потом полдня проспать.

Да и если что-то не выходит, я предпочитаю отвлечься, заняться другим чем-то... Потом вернуться со свеженькими мыслями. Эх, точно перейду на работу по контракту. Или, совсем на фреланс. И дей уж очень много, надо реализовывать

Morticia
05.10.2009, 09:56
Ну вы же можете поспать, разобравшись с утренними делами?:) Я помню, ребенка в садик отводила, приходила и падала досыпать.
Да что Вы, у меня же еще младший. :)) Он в садик не ходит, ему рано. Да и старшая всего месяц в сад пошла, тоже ходит через пень колоду.
Со старшей спала тогда же, когда и она спала. А с этим товарисчем, его сон - святое время ,чтобы что-то успеть сделать. Так что даже днем поспать не получается. А жаааалко.....:))

zhuchok
05.10.2009, 10:27
Я всю тему не читала, только последние посты.
http://www.rxpblog.com/ofis-vo-dvore-doma/
Мне такая штука понравилась.
Моя беда - мне некуда скрыться, так как я очень долго раскачиваюсь на работу, и хоть ненадолго отвлекусь - снова надо настраиваться.
Поэтому в прошлом году очень рано вставала, работала, а в этом году дети в саду (поплююсь) и есть время днем.

А еще хорошо работается, когда интернет строго лимитированный. На даче с модемом сидела, там много не находишь - дорого. Так работа хорошо шла, запоем.

Даша75
07.10.2009, 19:41
Личка для всех открыта :support:
Но критериями профпригодности являются грамотность и внимательность :005:
Еще пунктуальность и ответственность :020:.
От фразы "извЕните, но у меня ребенок сегодня орал, поэтому я работу делать не буду" (это после согласования всех нюансов и при приближении сроков) меня потихоньку колбасить начинает. Это не к Вам лично :)

Угадайте, сколько претендентов готовы прислать резюме в ответ на запрос в личке? Специально подчеркивается, что резюме может быть в любой форме. Я уже не упоминаю про выдержки из собственных студенческих работ, которые, судя по резюме, должны быть в наличии. Видимо, по мнению претендентов, единственная цель запроса резюме - это им отказать :) А на деле все совсем наоборот.

У меня создается впечатление, что количество реально желающих работать удаленно в разы отличается от количества заявляющих о таком желании. Ну и ограничения по возможностям, конечно, играют свою роль.

Опыт показывает, что не стоит браться за подобную подработку тем, у кого есть деньги на жизнь, но при этом совсем некому помогать с ребенком (речь идет о маленьком ребенке, конечно). Не хватит мотивации. Может быть, бывают исключения, но я за 10 лет не видела. Хватает максимум на 2-3 маленькие работы, а ради этого не стоит заморачиваться.

Да, это, как правило, временная подработка. И многие от нее уходят. Но есть разница, уйти после первой попытки или после 2-3 успешных сезонов.

Данный способ привлечения авторов я использую только как дополнительный. Был очень удачный опыт, все надеюсь повторить :) Выговорилась :)
если еще актуально (знаю, сезон не за горами), могу предложить себя в качестве писателя )))
два высших экономических
опыт работы в бухгалтерии 10 лет, главным 6 лет
опыта писательства на заказ нет, но в обоих институтах по БУ работы писала сама ))
могу писать на темы бухгалтерского учета...

maka
08.10.2009, 12:53
доброго время суток всем! Заранее прошу тапками и помидорами не кидать...помогите не знаю даже с чего начинать,сижу в декретном,детю 2 года,в садик устрою только через год,сидеть с ним некому,бабушка согласна ча на 2-3 в день,на работу выйти не могу,набрана новая команда,поэтому меня мягко говоря не ждут...посоветуйте куда приткнутся,согласна сидеть ночами,потому что средств к существованию катастрофически уже не хватает... и опять же не кидайтесь тапками-желание и способности есть,а вот навыков-0... языков не знаю...вышки нет...рефераты и сочинения ,если только по школьной программе)))

Графская развалина
08.10.2009, 15:08
А кем вы работали до декрета?

Morticia
08.10.2009, 15:24
Машину водите? В любом случе есть такие вакансии как мерчендайзер (выкладка товара) и достаточно часто (ну по крайней мере не одну встречала, когда себе подработку искала) попадаются такие вакансии на выходные (муж сидит с ребенком, Вы на работе), а также в ночь (это ИМХО тяжелее). Также вакансии тайного покупателя, участие в опроссах, фокус-группах.
Ну и это конечно не имеет отношения как к таковой работе на дому, но в Вашем варианте может подойти.
Еще часто ищут человека, который будет помогать в покупке продуктов, приготовлении еды, уборки для пожилого человека. Если найти в Вашем районе, то все это можно делать параллельно со своими домашними закупками, готовками и тратить минимум времени.
В общем, удачи Вам в поиске!

klmn
08.10.2009, 16:35
кстати,а можно просто наняться няней для ребенка такого же возраста,как и ваш и сидеть с двумя,получаю ежемесячно 15 тыщ,к примеру.

maka
08.10.2009, 19:03
Спасибо за идеи,до декрета работала бух-кассиром,и вообще так сложилось,что как то к деньгам ближе),сложность в том,что живу в ЛО,дорога в копеечку обойдется,муж-объелся груш...поэтому так остро и стоит вопрос с деньгами...наняться няней было без проблем,да я быи воспритателем пошла,только у меня обувой колледж ,ну никак к детям не подходит) а на ночь вообще никак... мы на ГВ,ребенок с неврологией отучать-стресс... противопоказано..

klmn
08.10.2009, 22:22
Спасибо за идеи,до декрета работала бух-кассиром,и вообще так сложилось,что как то к деньгам ближе),сложность в том,что живу в ЛО,дорога в копеечку обойдется,муж-объелся груш...поэтому так остро и стоит вопрос с деньгами...наняться няней было без проблем,да я быи воспритателем пошла,только у меня обувой колледж ,ну никак к детям не подходит) а на ночь вообще никак... мы на ГВ,ребенок с неврологией отучать-стресс... противопоказано..

По-моему,если наняться к ребенку,то не все родители будут требовать у вас диплом об образовании,строго педагогическом...Главное,чтобы вы хорошо к ребенку относились и следили за ним,как за своим собственным.а "муж объелся груш"-это сейчас довольно частое явление.как мне кажется!!!!!я не исключение)

красатуля
13.10.2009, 17:27
а кто-то может подсказать работу на дому,на подобе собирания ручек и.т.п.

Фигуля Владимировна
13.10.2009, 20:33
Говорила мне мама учи языки, а яяяя :011:

klmn
13.10.2009, 21:19
Говорила мне мама учи языки, а яяяя :011:
А в меня мама деньги вкладывала,чтобы я языки учила..И вот,уровень немного выше среднего.а как применить не знаю.Чтобы работать переводчиком-знаний не хватает,чтобы доучить язык-времени и денег нету.Мучаюсь от того,что знания есть,а применить не могу!

Bridgeet
16.10.2009, 21:57
Девочки поделитесь может у кого-то есть опыт в создании сайтов, работа на дому по системе Money Master. Мне предложили, но я этим ни когда не замалась, легко ли это освоить, какие подводные камни?

Л_Ива
19.10.2009, 15:11
Подскажите, пожалуйста, как подписаться на эту тему. Спасибо.

Morticia
19.10.2009, 15:18
Подскажите, пожалуйста, как подписаться на эту тему. Спасибо.
Собственно Вы уже подписались, оставив сообщение в теме. :))
А вообще: опции темы - подписаться на тему. И будет Вам щасте

Л_Ива
19.10.2009, 16:52
Собственно Вы уже подписались, оставив сообщение в теме. :))
А вообще: опции темы - подписаться на тему. И будет Вам щасте

у меня в "опциях темы" только версия печати:(

Morticia
19.10.2009, 16:59
у меня в "опциях темы" только версия печати:(
а еще две вкладки вниз? версия для печати, отправить по электронной почте, подписаться на тему

konoplya
20.10.2009, 12:54
Девушки, прочитала весь топ. Занялась бы копирайтером, НО, мельком глянула freelance.ru и т.д. и сложилось у меня такое впечатление, что без опыта-то не шибко разгуляешься...подскажите, как начать так сказать с нуля и где?

konoplya
20.10.2009, 13:27
Почитала подробее...что-то начинает проясняться :)

Morticia
20.10.2009, 13:33
Посоветуйте, люди добрые, где-нибудь требуются такие "писатели"? Весной, вроде бы, активно приветствовались. Сезон скоро ;)
Вот Вы меня простите, но вы что рассчитываете, что мы тут дружно будем Вам советовать, где требуются такие "писатели"? Если я не ищу работу, например, то я и не в курсе где она есть.
Были в начале топа люди, кто выражал потребности в таких "писателях", так напишите им в личку. Может они и не заходят сюда давно. Ну и резюме по всем фирмам отправьте. Что-то да выстрелит.
Активная позиция - залог успеха, ИМХО

Графская развалина
20.10.2009, 13:47
Вот Вы меня простите, но вы что рассчитываете, что мы тут дружно будем Вам советовать, где требуются такие "писатели"? Если я не ищу работу, например, то я и не в курсе где она есть.
Были в начале топа люди, кто выражал потребности в таких "писателях", так напишите им в личку. Может они и не заходят сюда давно. Ну и резюме по всем фирмам отправьте. Что-то да выстрелит.
Активная позиция - залог успеха, ИМХО
+ 100
Тем более, что советовать своих же заказчиков невыгодно для тех, кто пишет, знаете-ли...:073: Зачем лишний конкурент нужен?

Morticia
20.10.2009, 14:07
Тем более, что советовать своих же заказчиков невыгодно для тех, кто пишет, знаете-ли...:073: Зачем лишний конкурент нужен?
Ну вот лично меня это мало беспокоит. У меня работы (ТТТ) больше чем я могу сделать, приходится отказываться. :008: Но сам принцип "дайте мне кто-нибудь работу" мне не очень понятен.
Работа есть. Но чтобы найти нормальную работу, нужно приложить усилия. Кому нужен сотрудник, который е хочет даже искать работу, а ждет, что кто-то ему ее принесет на блюдечке с голубой каемочкой?
У меня куча знакомых, кто стонет, что хочет работать, а работы нет. Ну я нашла же. Значит и другие могут, просто не хотят.
Алгоритм тут уже озвучивался. ИМХО - это максимальная помощь, которую можно оказать в данном случае.

Chouette , Вы только не обижайтесь пожалуйста. Но поймите, что работодателю, любому абсолютно работодателю, нужны люди, которые готовы прикладывать усилия. Именно своим поиском, заинтересованностью Вы и можете продемонстрировать какие усилия Вы готовы приложить к работе. Это я Вам как персональщик с большим стажем говорю :))
Заинтересованным и настойчивым любдям могут простить то, что никтогда не простят вялым и не активным. За не заинтересованным кандидатом работодатель будет бегать только в том, случае, елси ему именно этот кандидат нужен больше всего на свете. Так покажите, что у Вас есть куча энергии, заинтересованности и времени для выполнения работы.

ЕленаМихайловна
21.10.2009, 00:49
кстати,а можно просто наняться няней для ребенка такого же возраста,как и ваш и сидеть с двумя,получаю ежемесячно 15 тыщ,к примеру.


а если ваш ребенок или другой заболевает?

Chouette
21.10.2009, 01:40
Но чтобы найти нормальную работу, нужно приложить усилия. Кому нужен сотрудник, который е хочет даже искать работу, а ждет, что кто-то ему ее принесет на блюдечке с голубой каемочкой?
У меня куча знакомых, кто стонет, что хочет работать, а работы нет. Ну я нашла же. Значит и другие могут, просто не хотят.
Алгоритм тут уже озвучивался. ИМХО - это максимальная помощь, которую можно оказать в данном случае.

Chouette , Вы только не обижайтесь пожалуйста. Но поймите, что работодателю, любому абсолютно работодателю, нужны люди, которые готовы прикладывать усилия. Именно своим поиском, заинтересованностью Вы и можете продемонстрировать какие усилия Вы готовы приложить к работе. Это я Вам как персональщик с большим стажем говорю :))
Заинтересованным и настойчивым любдям могут простить то, что никтогда не простят вялым и не активным. За не заинтересованным кандидатом работодатель будет бегать только в том, случае, елси ему именно этот кандидат нужен больше всего на свете. Так покажите, что у Вас есть куча энергии, заинтересованности и времени для выполнения работы.

:)) с чего Вы и еще пара человек решили, что у меня неактивная позиция и я - незаинтересованный кандидат??? Никаких блюдечек я не жду и не ждала. Честно говоря, писала в расчете именно на то, что сюда заходят люди, писавшие о том, что им "нужны-нужны-нужны" в начале топа. Да, скорее всего, и нужно было адресоваться в личку. Именно так и сделаю. :) И все остальное сделаю тоже:)
и возьму себе на заметку, что такие топы нужно читать, но не писать в них - целее будешь

Olgakr
21.10.2009, 02:54
Девушки. Могу предложить заработок. Диспетчер по грузоперевозкам. Оплата сдельная. Вкратце. У меня фирма по грузоперевозкам по России. Сама работаю дома. Предлагаю опытному диспетчеру работу – межгород 40%. Город 10%. Нужен опытный! Каму интересно, подробности напишу лично. Пишите.

Morticia
21.10.2009, 10:53
:)) с чего Вы и еще пара человек решили, что у меня неактивная позиция и я - незаинтересованный кандидат??? Никаких блюдечек я не жду и не ждала. Честно говоря, писала в расчете именно на то, что сюда заходят люди, писавшие о том, что им "нужны-нужны-нужны" в начале топа. Да, скорее всего, и нужно было адресоваться в личку. Именно так и сделаю. :) И все остальное сделаю тоже:)
и возьму себе на заметку, что такие топы нужно читать, но не писать в них - целее будешь
Потому что писать в топе в ожидании предложений - не активный процесс. А писать в личку - активный.
А в общем, какие выводы сделали собственно так и отлично

мама Ledi Di
22.10.2009, 21:50
Девочки, кто-нибудь работал агентом по аренде недвижимости? Есть же шансы и с двумя детьми денежку заработать , пока дети в саду? Или лучше не ходить туда?
Здравствуйте. Вот меня тоже интересует этот вопрос. Вы не устроились еще?

хочу попробовать себя в качестве агента по недвижимости. А/м есть, с детем пока есть сидеть кому...Потом отпишусь.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, если Вы уже работаете, как там? Отпишитесь пожалуйста

ЦИРИК-бубуля
28.10.2009, 02:49
Какая тема замечательная!!!
Почитаю...повникаю...:)

Annetti
28.10.2009, 10:47
Я тоже почитаю, интересно!

Gellar
28.10.2009, 13:35
Некоторые находят себя в наращивание и моделирование ногтей! Очень прибыльное дело, но требует сноровки, доли таланта и гигантского терпения

moskitik
28.10.2009, 15:35
девушки,а на бирже никто не пробовал играть?

Gellar
28.10.2009, 16:21
Торги чем?

klmn
28.10.2009, 20:25
ТРЕБУЕТСЯ Агент по продаже услуг и программ 1С для работы на дому

График: свободный.
Оплата: 15% от сделки.
Описание: поиск клиентов для фирмы, занимающейся продажами программного обеспечения фирмы 1С, услуг по установке, настройке, программированию, обслуживанию и технической поддержке Работа состоит в следующем – человек находит потенциального клиента (клиент хочет купить/поменять программы, либо необходимо обслуживание и т.д.), договаривается о встрече клиента с нами. Если после этого заключается сделка, человек получает процент от суммы сделки (заключается агентский договор). С программами достаточно просто – ссылка на прайс ниже, с услугами возможны варианты, поэтому оговаривается отдельно. Возможно разовое и постоянное сотрудничество.
Фирма – официальный партнер 1С. Программное обеспечение лицензионное, подробный прайс можно посмотреть здесь - http://v8.1c.ru/price. По услугам - цены зависят от условий работы - 900-1600 руб/час, либо оговариваются специально.
Телефон для контакта – 8-905-235-55-44 – Антон.

mayanik
28.10.2009, 21:14
А вот интересно, как подобные отношения оформляются? Договор подряда?

klmn
28.10.2009, 22:35
А вот интересно, как подобные отношения оформляются? Договор подряда?

Оформляется агентский договор

yuliatna
28.10.2009, 23:50
Тема интересная, подпишусь

Евгения28
29.10.2009, 01:05
SAMEC вы профессионал&Нам нужен такой специалист как раз напишите на емэйл если нужны заказы evg_7272@********

moskitik
29.10.2009, 10:28
Торги чем?

на форексе, к примеру- валютой

Julant
29.10.2009, 14:06
Подпишусь :)

Gellar
29.10.2009, 15:02
на форексе, к примеру- валютой
Валютой и акциями на фороксе не торгуют!
там спекулируют на валютных котеровках
Я занималась эти, но не глубоко, в декрете планирую попробовать плотнее

moskitik
29.10.2009, 16:41
Валютой и акциями на фороксе не торгуют!
там спекулируют на валютных котеровках
Я занималась эти, но не глубоко, в декрете планирую попробовать плотнее

я еще не в теме совсем:) а реально там заработать? думаю стоит изучать этот вопрос плотно или пустая трата времени и денег?

Zvezda-Y
29.10.2009, 16:49
я еще не в теме совсем:) а реально там заработать? думаю стоит изучать этот вопрос плотно или пустая трата времени и денег?

А вы не боитесь, что это весьма рискованное занятие? Пока все это изучишь, по-моему больше потеряешь. :001:

moskitik
29.10.2009, 17:08
А вы не боитесь, что это весьма рискованное занятие? Пока все это изучишь, по-моему больше потеряешь. :001:

так вот и хочу узнать у опытных товарищей:)) может кто-то занимается

Gellar
29.10.2009, 17:31
так вот и хочу узнать у опытных товарищей:)) может кто-то занимается
Честно говоря, дело оч сложное!
Учиться надо, в экономику врубаться, чувствовать тенденции рынка, его настроение!
Много тонкостей!
А если через трейдера, то большой % от сделки!
И найти хорошего трейдора сложно, да и работают они не с мелочевкой!

moskitik
29.10.2009, 17:37
я так понимаю что можно попрактиковаться на учебном счете? у меня есть толстенная книженция про форекс и экономическое образование, наверное изучу и попробую, потом расскажу о результатах:))

Gellar
29.10.2009, 17:40
я так понимаю что можно попрактиковаться на учебном счете? у меня есть толстенная книженция про форекс и экономическое образование, наверное изучу и попробую, потом расскажу о результатах:))
Демо-версии еще есть))) Но это не поможет! Надо хотя бы курсы для начала

Ga_zel
29.10.2009, 17:51
Попрактиковаться можно и на учебном счету. А вот чтобы начать реально работать, нужен первоначальный капитал и не маленький, т.к. маленький проигрывается гораздо быстрее :073:
Я в свое время прошла бесплатные курсы в одной из компаний (они сейчас много где есть), поняла, что менее чем с 5, а лучше 10 тыс долларов лучше и не соваться :065: - но это мой порог. Некоторые люди и с мЕньшими деньгами "играют", на мой взгляд для этого нужно быть либо очень профессиональным трейдером - понимать и чувствовать рынок, либо - очень рисковым человеком, которому не жалко эти деньги проиграть :065:
С мЕньшими денигами можно попробовать на рынке акций - там все и менее динамично развивается, хотя в последние годы с кризисом этот рынок тоже колбасит не по детски.

Ga_zel
29.10.2009, 17:53
Я, в свою очередь, тоже работаю дома - редактором и журналистом. В среднем за 12-16 часов в неделю зарабатываю 700 баксов, плюс бывает возможность дополнительно писать статьи и получать гонорары сверху.

Gellar
29.10.2009, 17:54
Попрактиковаться можно и на учебном счету. А вот чтобы начать реально работать, нужен первоначальный капитал и не маленький, т.к. маленький проигрывается гораздо быстрее :073:
Я в свое время прошла бесплатные курсы в одной из компаний (они сейчас много где есть), поняла, что менее чем с 5, а лучше 10 тыс долларов лучше и не соваться :065: - но это мой порог. Некоторые люди и с мЕньшими деньгами "играют", на мой взгляд для этого нужно быть либо очень профессиональным трейдером - понимать и чувствовать рынок, либо - очень рисковым человеком, которому не жалко эти деньги проиграть :065:
С мЕньшими денигами можно попробовать на рынке акций - там все и менее динамично развивается, хотя в последние годы с кризисом этот рынок тоже колбасит не по детски.
Минимальная ставка у трейдера как раз 5 тыщ у е

Ga_zel
29.10.2009, 17:58
Минимальная ставка у трейдера как раз 5 тыщ у е

Это, наверное, те деньги, с которыми трейдер берется работать - с чужими? Если Вы будете играть со своими - в хорошей конторе, может, и попытаются отговорить, а могут и пустить играть с 1-2 тыс. долларов :073: - их можно проиграть за минуту, взяв большое "плечо".

ОльгаО
01.11.2009, 14:57
подпишусь

Ира82
01.11.2009, 14:59
Очень интересная тема. тоже бы хотела подрабатывать дома. Но пока кроме как закончить курсы маникюра и работать по выходным и вечерам на буднях , пока ничего в голову не приходит. Может кто-нибудь что-нибудь сможет посоветовать?!

красота
01.11.2009, 16:51
Кроме маникюра можно шить постельное, делать антицеллюлитный массаж, делать прически и стрижки. Также можно делать сайты дома. Так что вариантов много, главное понять что вам интересно и что вы можете делать

Ира82
01.11.2009, 17:01
Кроме маникюра можно шить постельное, делать антицеллюлитный массаж, делать прически и стрижки. Также можно делать сайты дома. Так что вариантов много, главное понять что вам интересно и что вы можете делать

По поводу сайтов мне уже муж об этом говорил, только не особо я в этом понимаю:008:

Morticia
01.11.2009, 17:13
только не особо я в этом понимаю:008:
а в маникюре?

Ира82
01.11.2009, 17:54
а в маникюре?

А в маникюре хоть и не понимаю, но с удовольствием пойду учиться, т.к. в любом случае пригодится.

Morticia
01.11.2009, 18:08
А в маникюре хоть и не понимаю, но с удовольствием пойду учиться, т.к. в любом случае пригодится.
ну так от этого и плясать нужно. Что вообще Вам интересно и чем вы готовы заниматься. А потом искать пути реализации

Ира82
01.11.2009, 18:23
ну так от этого и плясать нужно. Что вообще Вам интересно и чем вы готовы заниматься. А потом искать пути реализации

Ну да полностью с вами согласна!
Я просто боюсь, что не смогу найти себе место на выходные, или не наберу клиентуру.:008:
Короче, каке-то комплексы.:(

Жучиха
01.11.2009, 18:34
Я, в свою очередь, тоже работаю дома - редактором и журналистом. В среднем за 12-16 часов в неделю зарабатываю 700 баксов, плюс бывает возможность дополнительно писать статьи и получать гонорары сверху.
А Вы не могли бы рассказать поподробнее о Вашей работе?:flower: Просто я бы хотела этим заниматься, у меня гуманитарное образование и есть некоторый опыт.

mir_marishka
02.11.2009, 02:55
Я вот тут тоже о форексе и и фондовом рынке размышляю...Муж отправляет поучиться и начать зарабатывать на этом=))Решила пока на семинар сходить, узнать поподробнее про это.
На тему подпишусь - очень интересно!

rina1982
02.11.2009, 10:59
Очень интересная тема. тоже бы хотела подрабатывать дома. Но пока кроме как закончить курсы маникюра и работать по выходным и вечерам на буднях , пока ничего в голову не приходит. Может кто-нибудь что-нибудь сможет посоветовать?!

тоже раньше о курсах маникюра задумывалась (пока ребенок в сад ходит), пока не сделала наращивание.... Боже! Это надо иметь такую усидчивость и терпение!!!

Morticia
02.11.2009, 14:23
тоже раньше о курсах маникюра задумывалась (пока ребенок в сад ходит), пока не сделала наращивание.... Боже! Это надо иметь такую усидчивость и терпение!!!
и отсутствие даже предрасположенности к аллергии

Ga_zel
02.11.2009, 18:24
А Вы не могли бы рассказать поподробнее о Вашей работе?:flower: Просто я бы хотела этим заниматься, у меня гуманитарное образование и есть некоторый опыт.

Если коротко, то:
1. Поиск и привлечение авторов - мы это делаем регулярно, примерно раз в полгода-год, т.к. со временем часть авторов отсеиваются либо им надоедает писать на наши темы (у нас медицина и высокие требования к материалам);
2. Газета выходит раз в 2 недели. Соответственно я занимаюсь планированием номера - темы, расстановка на полосах, расстановка рекламы.
3. Раздаю авторам темы - либо сама подбираю, либо читатели вопросы задают, либо авторы что-то интересное предлагают.
4. Авторы мне высылают материалы - редактирую (если просто - исправляю стилистические ошибки, делаю заголовки, подзаголовки, иногда нужно тексты здорово перерабатывать, напр. есть авторы - очень качественную информацию дают, но стилистика и подача материала страдают - тут работы практически переписать статью заново с учетом планируемых объемов, иногда нужно сокращать материалы, если высылают больше, чем просила - это тоже еще та работа).
5. Высылаю отредактированный материал корректору (именно этот самый грамотный человек в редакции исправляет все ошибки грамматические, пунктуационные, иногда и стилистические находит)
6. После корректора еще раз читаю материалы, обычно опять нахожу, что исправить :008: и высылаю на верску в редакцию плюс пожелания по верстке, фотографиям и иллюстрациям.
7. Читаю полосы после верстки, вношу предложения по верстке, если что-то нужно изменить, исправляю ошибки, если нахожу, проверяю названия - рубрик, заголовков, номера полос :065:
8. После исправлений читаю опять
9 Последний этап - газета уже готовая отдается корректору, он ее еще раз читает. А потом я в последний раз после него - это самый тяжелый день, т.к. иногда приходится всю газету по 3 раза перечитывать, т.к. дизайнер в силу того, что он дизайнер, исправляя старые ошибки, может случайно вносить новые ошибки - такое редко, но бывает :065:
Если коротко о работе редактора - то это все :))

ИМХО - нужен опыт работы в редакции, чтобы понимать, что можно сделать, что нужно сделать с материалами, как планировать газету, номер... Работа не сложная, но опыт в офлайне под руководством более опытного редактора нужен однозначно.
У меня самой другое образование - психологическое. Редактора из меня делали месяца 2 уже в процессе работы, потом еще опыта активно набиралась полгода точно - работала под кураторством. Когда уходила из той редакции (переезжала), готовила себе замену - просто толковую грамотную девушку из нашей же редакции (руководитель не хотел брать кого-то со стороны), у меня на ее подготовку тоже месяца 3 ушло, потом уезжать было не страшно ;) , а, кроме того, она осталась под руководством нашего руководителя, который меня учил этому делу. так что нужно поработать в оффлайне обязательно!

Shurca
02.11.2009, 20:28
По моему Форекс - это туфта.

mir_marishka
02.11.2009, 20:55
По моему Форекс - это туфта.

Ну то, что это не для всех, это однозначно! У меня есть живой пример - знакомый, который уже много лет там работает, и у него всё хорошо в материальном плане. Обещал помочь... А уж как там оно пойдет или нет у меня, не знаю, посмотрим...

tzva
05.11.2009, 18:14
Подпишусь на темку, для меня она актуальна.....:support:

Неправильная
06.11.2009, 02:04
Ну то, что это не для всех, это однозначно! У меня есть живой пример - знакомый, который уже много лет там работает, и у него всё хорошо в материальном плане. Обещал помочь... А уж как там оно пойдет или нет у меня, не знаю, посмотрим...
А для меня Форекс трудноват... Я на ММВБ замахнулась.:008:

Аннэт
06.11.2009, 02:38
послушаю...

mir_marishka
06.11.2009, 09:39
А для меня Форекс трудноват... Я на ММВБ замахнулась.:008:

А Вы через какую брокерскую компанию?