PDA

Просмотр полной версии : Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12

@...
27.01.2010, 20:52
Вот тут девушка писала, что ей сотрудник на дому нужен. Вы чего все ей в личку не написали, я такая вся из себя ответственная, продуктивная и пр, че Вам надо делать, я все смогу? Может и не ваш профиль, а может ваш, может быть договорилиь бы, а?
Удача любит активных!
Ага, написали... тока у нас тупой механической работы нет, у нас скорее работа для обительной образованной мамочки, сидящей дома. С контентом работать надо.

Vitaminka
27.01.2010, 20:52
Кхм. Вот как так, а? У меня с тремя работами и двумя детьми должно быть время, чтобы по сто третьему разу рассказывать одно и тоже, а у Вас (пока без работы) нет времени и желания прочитать топ или воспользоваться поиском и найти ответы, которые уже давали? Это как?

Ну Вы уж извините, меня тупую такую. Весь топик я прочитала, видимо просто не сопоставила пост с Вашим ником. Буду впредь внимательнее.

lyulka2000
27.01.2010, 21:45
Кхм. Вот как так, а? У меня с тремя работами и двумя детьми должно быть время, чтобы по сто третьему разу рассказывать одно и тоже, а у Вас (пока без работы) нет времени и желания прочитать топ или воспользоваться поиском и найти ответы, которые уже давали? Это как?
Может быть в этом секрет?
Есличто, я начала как раз с этого топа. В июне у меня не было ни одной работы. Теперь вот не жалуюсь, слава Богу.

Правильно! Вы мне, девочки, подайте все на блюдечке с голубой каемочкой, а я сама делать ну ничего не умею......
Девочки, простите за резкость, но пока Вы САМИ не захотите сделать что-то для себя, никто за Вас для Вас ничего не сделает. По крайней мере это не поможет. Начните. На конкретные вопросы ответы Вам дадут. Но ПРИДУМАТЬ за Вас, а что Вы можете не может никто.

Ну как вариант Вам идей уже накидали.
Для начала советую идти в клуб экономщиков здесь на форуме. Правильное планирование поможет Вам разумно распределять имеющиеся средства. Может и "лишние" деньги появятся.
Во -вторых, идти на ДО в Рукоделие. Подшить шторы Вы можете? Обработать пеленки сумеете? Сшить скатерть? Таких предложений вагон и маленькая тележка. Копеечка к копеечке. Вы начните хотя бы.
Дарю идею. Есть такая вещь - юбка-американка. Ничего гениального, выглядит обалденно. Оригинальная стоит более 3 000 р. Сшейте за 1 500 - 2000 р с руками и ногами оторвут.:020:
Идите на ДО Работа. Мерчендайзер по выходным? Помощь по хозяйству? Убрать квартиру стоит примерно 1000 р. В выходные почему бы не потратитьь 3-4 часа, оставив ребенка с папой. Кому-то обед приготовить? Тоже нет? Да, не горы золотые, но уже что-то.

Вот удивительно, у меня накомая не может найти человека, чтобы за ее котами присматривали во время отпуска (покормить и туалет убрать), я не могу найти ,кто бы моему мужу свитер связал уже пол года........ и ведь эти люди где-то есть. Кому-то эта работа нужна.

Вот тут девушка писала, что ей сотрудник на дому нужен. Вы чего все ей в личку не написали, я такая вся из себя ответственная, продуктивная и пр, че Вам надо делать, я все смогу? :)) Может и не ваш профиль, а может ваш, может быть договорилиь бы, а? :))
Удача любит активных!


полностью с Вами согласна, кто ищет тот всегда найдет!!!

KseniaG
28.01.2010, 00:14
Кхм. Вот как так, а? У меня с тремя работами и двумя детьми должно быть время, чтобы по сто третьему разу рассказывать одно и тоже, а у Вас (пока без работы) нет времени и желания прочитать топ или воспользоваться поиском и найти ответы, которые уже давали? Это как?
Может быть в этом секрет?
Есличто, я начала как раз с этого топа. В июне у меня не было ни одной работы. Теперь вот не жалуюсь, слава Богу.

Правильно! Вы мне, девочки, подайте все на блюдечке с голубой каемочкой, а я сама делать ну ничего не умею......
Девочки, простите за резкость, но пока Вы САМИ не захотите сделать что-то для себя, никто за Вас для Вас ничего не сделает. По крайней мере это не поможет. Начните. На конкретные вопросы ответы Вам дадут. Но ПРИДУМАТЬ за Вас, а что Вы можете не может никто.

Ну как вариант Вам идей уже накидали.
Для начала советую идти в клуб экономщиков здесь на форуме. Правильное планирование поможет Вам разумно распределять имеющиеся средства. Может и "лишние" деньги появятся.
Во -вторых, идти на ДО в Рукоделие. Подшить шторы Вы можете? Обработать пеленки сумеете? Сшить скатерть? Таких предложений вагон и маленькая тележка. Копеечка к копеечке. Вы начните хотя бы.
Дарю идею. Есть такая вещь - юбка-американка. Ничего гениального, выглядит обалденно. Оригинальная стоит более 3 000 р. Сшейте за 1 500 - 2000 р с руками и ногами оторвут.:020:
Идите на ДО Работа. Мерчендайзер по выходным? Помощь по хозяйству? Убрать квартиру стоит примерно 1000 р. В выходные почему бы не потратитьь 3-4 часа, оставив ребенка с папой. Кому-то обед приготовить? Тоже нет? Да, не горы золотые, но уже что-то.

Вот удивительно, у меня накомая не может найти человека, чтобы за ее котами присматривали во время отпуска (покормить и туалет убрать), я не могу найти ,кто бы моему мужу свитер связал уже пол года........ и ведь эти люди где-то есть. Кому-то эта работа нужна.

Вот тут девушка писала, что ей сотрудник на дому нужен. Вы чего все ей в личку не написали, я такая вся из себя ответственная, продуктивная и пр, че Вам надо делать, я все смогу? :)) Может и не ваш профиль, а может ваш, может быть договорилиь бы, а? :))
Удача любит активных!
вот теперь реально начинаю завидовать - куча детей, куча работы, а Вы еще народ на форуме поучать успеваете:))
Не все же такие гениальные. Кому-то идея нужна не как готовый вариант, а как пример - чтобы было от чего оттолкнуться:)

lyulka2000
28.01.2010, 00:28
Дарю идею. Есть такая вещь - юбка-американка. Ничего гениального, выглядит обалденно. Оригинальная стоит более 3 000 р. Сшейте за 1 500 - 2000 р с руками и ногами оторвут.:020:
Удача любит активных!

http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html
ссылочка как правильно сшить эту юбочку :020: все подробно описано и с фотками.

lyulka2000
28.01.2010, 00:37
вот теперь реально начинаю завидовать - куча детей, куча работы, а Вы еще народ на форуме поучать успеваете:))
Не все же такие гениальные. Кому-то идея нужна не как готовый вариант, а как пример - чтобы было от чего оттолкнуться:)

Вообще то речь была не о гениальности, а расписаны конкретные варианты от чего отталкиватся и о желании что то делать, никто не может за Вас решить что Вы можете делать, а что нет, мне надо было и я сделала сайт для показа своей работы, сама абсолютно бесплатно в народе. А могла так же сидеть и думать, а где же взять денег, что бы заплатить кому то за его создание.

KseniaG
28.01.2010, 00:49
Вообще то речь была не о гениальности, а расписаны конкретные варианты от чего отталкиватся и о желании что то делать, никто не может за Вас решить что Вы можете делать, а что нет, мне надо было и я сделала сайт для показа своей работы, сама абсолютно бесплатно в народе. А могла так же сидеть и думать, а где же взять денег, что бы заплатить кому то за его создание.
девушки, Вы что-то путаете... Я то как раз и не просила конкретных вариантов на блюдечке с каемочкой. Я еще только "зрею" для работы на дому:)) И внушаю начальству, что меня выгоднее на домашний труд перевести:073: Поэтому я тут просто читаю и высказываю свои мысли, а не стою с протянутой рукой:008:

Пузаныч
28.01.2010, 00:51
Ага, написали... тока у нас тупой механической работы нет, у нас скорее работа для обительной образованной мамочки, сидящей дома. С контентом работать надо.
о, это я была. это мне нужна больше тупая механическая работа. жаль, что Вы мне в личку не чиркнули ;)
хотя я общительная и образованная мамочка :ded:, но именно вдумчиво долго реферативно мне сейчас не под силу.
а что такое контент?

ОльгаО
28.01.2010, 01:20
о, это я была. это мне нужна больше тупая механическая работа. жаль, что Вы мне в личку не чиркнули ;)
хотя я общительная и образованная мамочка :ded:, но именно вдумчиво долго реферативно мне сейчас не под силу.
а что такое контент?
и мне тупая механическая работа :008:

Пузаныч
28.01.2010, 01:31
и мне тупая механическая работа :008:
надо как то кучковаться
я пока (3 дня поисков) ничего реального не нашла.
шить не буду, не мастер точно.
могу в коробки складывать, могу не сладывать, но это дороже )))

ОльгаО
28.01.2010, 01:37
надо как то кучковаться
я пока (3 дня поисков) ничего реального не нашла.
шить не буду, не мастер точно.
могу в коробки складывать, могу не сладывать, но это дороже )))
:)) аналогично
Я искала недавно, вообще ничего... У сестры надо спросить, она года 2 назад флостики паковала в коробки. Может, что-нибудь есть на примете...

@...
28.01.2010, 02:11
о, это я была. это мне нужна больше тупая механическая работа. жаль, что Вы мне в личку не чиркнули ;)
хотя я общительная и образованная мамочка :ded:, но именно вдумчиво долго реферативно мне сейчас не под силу.
а что такое контент?
Так не вы одна. :)
С информацией работать, вот что это. В основном рутина, но....

lyulka2000
28.01.2010, 02:34
вот теперь реально начинаю завидовать - куча детей, куча работы, а Вы еще народ на форуме поучать успеваете:))
Не все же такие гениальные. Кому-то идея нужна не как готовый вариант, а как пример - чтобы было от чего оттолкнуться:)

девушки, Вы что-то путаете... Я то как раз и не просила конкретных вариантов на блюдечке с каемочкой. Я еще только "зрею" для работы на дому:)) И внушаю начальству, что меня выгоднее на домашний труд перевести:073: Поэтому я тут просто читаю и высказываю свои мысли, а не стою с протянутой рукой:008:

С Вами поделились идеями, а Вы сочли что Вас поучают...

Little Mrs Sunshine
28.01.2010, 03:41
А я вот думаю может быть востребован такой вариант: я сижу дома со своим 2х-годовалым ребенком и могла бы еще на несколько часов в день брать себе в компанию еще одного ребенка, или на целый день. Кто-нибудь занимался такой помощью, сколько можно так заработать и насколько реально найти желающих?

anta
28.01.2010, 08:08
Ну да, это если еще прислуга в доме есть, которая и приготовит, и постирает-уберет, и пеленки грудничку постирает. А потом эта же прислуга последит, чтобы годовасик лоб не расшиб в попытках научиться ходить, приучит его к горшку и т.п.
ИМХО, либо должен быть ну мега-спокойный и беспроблемный ребенок, который сам всему научится. Либо работа должна быть не требующая сосредоточенности.

Да нет, если вам действительно нужна работа на дому, найдется и время и возможности. Я мама гипера. С ребенкиных полутора лет до двух с половиной работала дома. Редактором переводных текстов, а эта работа требует сосредоточенности, и еще какой. Ну и еще кое-какие подработки были. Как правило, работала ночью. Если супер-срочный текст - ребенка к няне домой на пару часов, и работать-работать.
Да, няней у нас была мамочка с ребенком такого же возраста, так что она тоже дома работала ;)

Morticia
28.01.2010, 11:51
Ага, написали... тока у нас тупой механической работы нет, у нас скорее работа для обительной образованной мамочки, сидящей дома. С контентом работать надо.
ну я ж в качестве идеи. Написала подомала, что вы мне "спасибо" скажете за тот поток писем, который обвалится в личку после моего сообщения. Личка не лопнула? :008:
Если что, сорри :))

вот теперь реально начинаю завидовать - куча детей, куча работы, а Вы еще народ на форуме поучать успеваете:))
Не все же такие гениальные. Кому-то идея нужна не как готовый вариант, а как пример - чтобы было от чего оттолкнуться:)
Да при чем тут гениальность и поучение? Если Вы так все вопспринимаете, то лучше поставьте меня в игнор, Вам же легче будет без моих гениальных идей.

А я вот думаю может быть востребован такой вариант: я сижу дома со своим 2х-годовалым ребенком и могла бы еще на несколько часов в день брать себе в компанию еще одного ребенка, или на целый день. Кто-нибудь занимался такой помощью, сколько можно так заработать и насколько реально найти желающих?
Востребован. Проблем много, конечно. Если договариваться на постоянную занятость, то а) Ваш ребенок заболел, куда второго? б) второй ребенок заболел, куда Вашего? в) Вы заболели?
ИМХО тут проще вариант с эктренной нячней или временным прибыванием. Но доход тогда не постоянный.
Но я знаю людей, кто так подрабатывает. Почему бы и нет. Надо попробовать. Если у Вас будет получаться, то саафанное радио обыстро разнесет о Вас информацию среди мамочек. И недостатка в "клиентах" у Вас не будет.
У нас на площадке есть такая няня.. о ней прямо легенды ходят :))
В общем, есть проблемы, ноих можно решать
Да нет, если вам действительно нужна работа на дому, найдется и время и возможности. Вот!!!

Tan1974
28.01.2010, 12:21
Спасибо за предложенные идеи.
У меня есть ко всем предложение:если кто-то встречает на сайтах в интернете или в газете вакансии о работе на дому ,которые ему не интересны ,то может он сообщит о них в этом топике?Также не помешало бы где-то завести черный список работодателей и исполнителей по работе на дому.

Morticia
28.01.2010, 15:19
Не на дому, но вполне можно совместить с детьми:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2303138 - будь у меня один ребенок и не было бы дачи, я бы попробовала договориться
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2266363
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2302093
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2300165

lyulka2000
28.01.2010, 20:20
А я вот думаю может быть востребован такой вариант: я сижу дома со своим 2х-годовалым ребенком и могла бы еще на несколько часов в день брать себе в компанию еще одного ребенка, или на целый день. Кто-нибудь занимался такой помощью, сколько можно так заработать и насколько реально найти желающих?

обычно в таких случаях оплата почасовая, я со старшей пользовалась такими услугами, сейчас наоборот девчонки иногда просят либо забрать из садика когда задерживаются на работе, либо посидеть когда болеет и срочно надо на работу, бывает на пару часиков, бывает на целый день, у знакомой няня постоянная, у няни 3е детей своих и она еще с чужими подрабатывает, по поводу болезней есть мазь в носик оксолиновая не дорогая, все проблемы решаемы, я для старшей искала няню по газете, конечно страшно было оставлять у абсолютно незнакомых людей ребенка, но другого выхода на тот момент не было... в Вашей ситуации плюс, помимо денег заработанных, ребенок будет общатся с себе подобным и развитие будет лучше, они друг у друга многому учатся моментально.

Little Mrs Sunshine
28.01.2010, 21:26
обычно в таких случаях оплата почасовая, я со старшей пользовалась такими услугами, сейчас наоборот девчонки иногда просят либо забрать из садика когда задерживаются на работе, либо посидеть когда болеет и срочно надо на работу, бывает на пару часиков, бывает на целый день, у знакомой няня постоянная, у няни 3е детей своих и она еще с чужими подрабатывает, по поводу болезней есть мазь в носик оксолиновая не дорогая, все проблемы решаемы, я для старшей искала няню по газете, конечно страшно было оставлять у абсолютно незнакомых людей ребенка, но другого выхода на тот момент не было... в Вашей ситуации плюс, помимо денег заработанных, ребенок будет общатся с себе подобным и развитие будет лучше, они друг у друга многому учатся моментально.

Только не очень понятно что делать с ребенком во время обеденного сна, надо же его спать куда-то уложить, для этого значит надо отдельную кроватку приобрести? И сколько в среднем оплата за час, чтоб порядок цен понимать?

Morticia
28.01.2010, 21:29
Только не очень понятно что делать с ребенком во время обеденного сна, надо же его спать куда-то уложить, для этого значит надо отдельную кроватку приобрести? И сколько в среднем оплата за час, чтоб порядок цен понимать?
а на взрослую кроать не положить?
Порядок цен можно узнать в няньском разеделе на форуме. Но имейте в виду ,что на ЛВ ценник на нянь, мягко говоря, завышен. Тут все няни, видимо, с докторскими по педагогике, не меньше :))

@...
28.01.2010, 21:34
а на взрослую кроать не положить?
Порядок цен можно узнать в няньском разеделе на форуме. Но имейте в виду ,что на ЛВ ценник на нянь, мягко говоря, завышен. Тут все няни, видимо, с докторскими по педагогике, не меньше :))
А у меня складывается впечатление, что тут ценник почти на все услуги завышен.
Точнее, на суперпрофи - занижен, а вот у начинающих и с низкой квалификации - завышен.

@...
28.01.2010, 21:39
ну я ж в качестве идеи. Написала подомала, что вы мне "спасибо" скажете за тот поток писем, который обвалится в личку после моего сообщения. Личка не лопнула?
Если что, сорри
Да в том-то и дело, что я не вижу источника контроля... Как найду, может и с форума кого возьму.

Пузаныч
28.01.2010, 22:05
вот опять же ангелик мне таки ответил. спросил на какие темы их опроса я могу отвечать. обещают 8 евро за анкету. как они собираются оплачивать :009:. пока координат не оставили. развести меня хотят?:016:
вот ведь развод вышел. эх!

почитайте, что они от меня хотят
"
Здравствуйте, дорогой Пузаныч :046:!
Вы включены в группу Март-02, пожалуйста, в дальнейшем в теме письма всегда указывайте номер группы - «Март-02».
Подтвердите, пожалуйста, ваши данные, указанные ранее, пройдя проверку личности. После прохождения, вы будете внесены в базу данных, и можно будет приступать к работе.
-----------------------------------------------------------------
Подтвердите данные, указанные ранее.
-----------------------------------------------------------------
При помощи проверки личности вы подтверждаете, что действительно достигли 18 лет, являетесь гражданином Российской Федерации и не были до этого внесены в наш список неблагонадежных клиентов. Тем самым вы помогаете - в том числе и в ваших собственных интересах - предотвратить регистрацию лиц младше 18 лет и повторную регистрацию одних и тех же персон.

-----------------------------------------------------------------
Отправьте письмо по e-mail
-----------------------------------------------------------------
Для прохождения проверки отправьте, пожалуйста, с адреса e-mail, указанного ранее, письмо на следующий адрес электронной почты: spbexpert@angelic.com (spbexpert@angelic.com)
В приложении к письму добавьте следующие сканы или четкие фотографии:
1. Главная страница паспорта и страница со штампом о прописке (при желании можете зачернить номер паспорта). В качестве альтернативы возможны: главная страница загранпаспорта с документом, подтверждающим прописку или права на вождение автомобиля с документом о прописке.
2. Последняя страница вашего паспорта, где стоят отметки о ранее выданных паспортах.
3. Фотография вашего лица рядом с этим документом. Пример такой фотографии вы найдете здесь: http://img5.imageshack.us/img5/2923/img3465t.jpg (http://img5.imageshack.us/img5/2923/img3465t.jpg).
4.Фотографию вашей расчетной карты, сделанную так, чтобы было видно имя владельца. Остальные данные (номер, код и т.д.) обязательно зачерните.
Возможна также выборочная телефонная проверка. Если вы не внесли номер телефона в ваш профиль или же внесли его неверно, вам необходимо сообщить нам в этом же письме свой правильный номер.
Черно-белые фотографии и сканы не принимаются, фотографии с мобильного телефона разрешены. Файл с фотографиями должен быть в формате *.jpg или *.pdf, либо как документ *.doc. Пожалуйста, высылайте все ваши сканы и фотографии в одном письме!
Обращение с вашими личными данными будет сугубо конфиденциальным.
-----------------------------------------------------------------
Вы можете зачернить нерелевантные данные
-----------------------------------------------------------------
В документах нам потребуются лишь следующие данные: ФИО, адрес (если имеется на документе), орган, выдавший документ, дата вашего рождения.

Вы можете быть абсолютно уверены в том, что предоставленная вами информация будет использована нами строго конфиденциально и применена только в рамках процедуры по проверке личности.
-----------------------------------------------------------------
Альтернатива: аплоад файла
-----------------------------------------------------------------
Альтернативный вариант: вы можете закачать файл на файлообменник http://www.imageshack.us (http://www.imageshack.us/) . Пожалуйста, используйте именно этот сайт!
После этого нужно отправить письмо по e-mail на адрес spbexpert@angelic.com (spbexpert@angelic.com) , указав в поле для сообщения адрес URL, по которому можно получить доступ к файлу.
-----------------------------------------------------------------
У вас возникли вопросы?
-----------------------------------------------------------------
Мы сожалеем, что не можем отказаться от этой процедуры. Ваши данные не будут передаваться, кому бы то ни было и подлежат использованию исключительно в целях проверки личности. За это наша команда ручается.
Если у вас остались какие-то вопросы, обратитесь, пожалуйста, непосредственно в наш саппорт: spbexpert@angelic.com (spbexpert@angelic.com)
Большое спасибо за доверие и помощь,
агентство «Angelic»
P.S.: Не забудьте, что перед отправлением документа вы можете зачернить в нем любые личные данные, не относящиеся к перечисленным выше.
Уважаемый будущий сотрудник, большая просьба не разглашать в реальной жизни и в сети интернет что оплата происходит в валюте евро (информация для тех у кого карта в евро и доллар. У кого карта рублевая или долларовая, то конвертация происходит автоматически, кто получает наличными в офисе, то рублями). "
http://img.imgs********/0.gif

Пузаныч
28.01.2010, 22:07
Всем привет. Я тоже ввязалась в эту тему... Не пойму пока, развод или нет?
развод

Пузаныч
28.01.2010, 22:50
Не на дому, но вполне можно совместить с детьми:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2303138 - будь у меня один ребенок и не было бы дачи, я бы попробовала договориться
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2266363
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2302093
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2300165
замечательные предложения, особенно посидеть с бабушкой, но я не могу своих детей совместить с предлагаемыми вариантами. я их видела на ДО. особенно мне понравилось забирать ребенка с 4 до 7, но вот опять же своих куда... или на до повесить объяву по поиску няни )))

Tertty
28.01.2010, 23:07
А у меня складывается впечатление, что тут ценник почти на все услуги завышен.
Точнее, на суперпрофи - занижен, а вот у начинающих и с низкой квалификации - завышен.
извините может и не в тему,но когда сидишь и ищещь подработку на до рукоделие,и когда там ну совсем занижают цены на всё и наверное просто хотят чтобы им вязанную вещь подарили,то я не считаю что здесь ценник завышен

Morticia
28.01.2010, 23:08
замечательные предложения, особенно посидеть с бабушкой, но я не могу своих детей совместить с предлагаемыми вариантами. я их видела на ДО. особенно мне понравилось забирать ребенка с 4 до 7, но вот опять же своих куда... или на до повесить объяву по поиску няни )))
Ну я же не лично ВАм это предлагаю ,правильно? Вы для себя найдете что-то другое. Вопрос в том, что эти предложения нашлись за 15 минут только на ЛВ. Они есть, и они разные. Нужно искать.
Но! Девочки, механическая работа и оплачивается соответственно. Какой смысл не спать ночами ,чтобы получить 3 копейки. Уж лучше пойти квартру кому-то убрать за 3-4 часа в выходной и те же деньги получить. Все ИМХО, безусловно

Morticia
28.01.2010, 23:10
извините может и не в тему,но когда сидишь и ищещь подработку на до рукоделие,и когда там ну совсем занижают цены на всё и наверное просто хотят чтобы им вязанную вещь подарили,то я не считаю что здесь ценник завышен
Все по-разному. Я вот пол года не могу найти исполнителя свитер связать. И ведь не в цене же део, я еще ни с кем даже не торговалась :))

Morticia
28.01.2010, 23:12
А у меня складывается впечатление, что тут ценник почти на все услуги завышен.
Точнее, на суперпрофи - занижен, а вот у начинающих и с низкой квалификации - завышен.
Все по-разному как везде :))
Да в том-то и дело, что я не вижу источника контроля... Как найду, может и с форума кого возьму.
Я не очень понимаю проблему, ибо не очень четко представлю задачу. А контроль по результатм не подходит в данном случае?

Natika
28.01.2010, 23:21
вот ведь развод вышел. эх!

почитайте, что они от меня хотят
http://img.imgs********/0.gif

А что именно смущает? Ведь номер паспорта везде можно замазать. Или еще что-то?

Пузаныч
28.01.2010, 23:25
Ну я же не лично ВАм это предлагаю ,правильно? Вы для себя найдете что-то другое. Вопрос в том, что эти предложения нашлись за 15 минут только на ЛВ. Они есть, и они разные. Нужно искать.
Но! Девочки, механическая работа и оплачивается соответственно. Какой смысл не спать ночами ,чтобы получить 3 копейки. Уж лучше пойти квартру кому-то убрать за 3-4 часа в выходной и те же деньги получить. Все ИМХО, безусловно
конечно не мне лично :flower:.
очень много подработки для относительно свободных людей. если могут подстраховать с детьми.
механическая работа, конечно же, не предел моих мечтаний, но творческая не подходит. относительно "творческаяч" с ангелик оказывается лажей, а так заманчиво все начиналось.

я бы свитер связала, только я не мастер по вязанию.
а какой свитер? какой срок?

@...
28.01.2010, 23:40
Все по-разному как везде :))

Я не очень понимаю проблему, ибо не очень четко представлю задачу. А контроль по результатм не подходит в данном случае?
Я не очень понимаю проблему, ибо не очень четко представлю задачу. А контроль по результатм не подходит в данном случае?
Увы, не подходит, это лишь часть работы. Получается, еще проверять нужно, потом, возможно, переделывать....
Собственно, это я писала к тому, что предпочту взять знакомую знакомых, а не с улицы.

МамаДини
29.01.2010, 00:25
Есть у меня опыт работодателя, здесь же через ЛВ набирала сотрудников - менеджеров по продажам на дому. Желающих было море. Среди них я отобрала 4ых человек, в последствии осталась только одна девушка.
Она не задавала вопросов, не мучала меня многочисленными: "а как я узнаю, что вы меня не обманываете и т.п." Человек потратил пару часов в день на обзвон, заказов нет, месяц, два, три и из 4х осталась одна. самая упёртая и повалили заказы и база у неё уже огромная к этому времени скопилась, и зная её энтузиазм я посадила её на оклад + % - в один из летних месяцев у неё вышло 50 тыс. р. это на дому то :)
Я не рекламирую, не предлагаю, я к тому что надо пробовать, не бояться, и уметь ждать.

@...
29.01.2010, 00:29
извините может и не в тему,но когда сидишь и ищещь подработку на до рукоделие,и когда там ну совсем занижают цены на всё и наверное просто хотят чтобы им вязанную вещь подарили,то я не считаю что здесь ценник завышен
Я как раз говорю, что завышен у тех, кто мало что умеет, а вот у профи занижен.

А вы профи или...?

anta
29.01.2010, 07:03
Только не очень понятно что делать с ребенком во время обеденного сна, надо же его спать куда-то уложить, для этого значит надо отдельную кроватку приобрести? И сколько в среднем оплата за час, чтоб порядок цен понимать?
Как вариант - кровать-манеж. Ценник, насколько я заметила, несколько ниже, чем на обычную няню.


особенно мне понравилось забирать ребенка с 4 до 7, но вот опять же своих куда... или на до повесить объяву по поиску няни )))

С двумя трудно, да. С одним, по-моему, возможно.

У меня сейчас один рабочий день свободен, ищу, чем его занять. Нашла тут пару идей :)

lyulka2000
29.01.2010, 10:55
Только не очень понятно что делать с ребенком во время обеденного сна, надо же его спать куда-то уложить, для этого значит надо отдельную кроватку приобрести? И сколько в среднем оплата за час, чтоб порядок цен понимать?

спать положить можно в кроватку своего ребенка на чистое белье, а своего положить в свою кровать, можно найти у друзей раскладушку, вариантов много можно придумать при желании, по поводу цены так она зависит от возраста ребенка, чем ребенок меньше тем дороже, потому что хлопот больше, в основном от 100 до 200руб./час, некоторые договариваются на определенную сумму в день, тут уже как Вы договоритесь.

Надежда Крупская
29.01.2010, 10:59
По поводу агентства Ангелик! Пришел тот же ответ, что и вам , с просьбой выслать пасп. данные. Мое мнение, что это мошенники!!! Развод чистой воды! И причем нет никакой инфы об этом так "называемом агенстве" ОЧ. ПОДОЗРИТЕЛЬНО

Tertty
29.01.2010, 13:21
Я как раз говорю, что завышен у тех, кто мало что умеет, а вот у профи занижен.

А вы профи или...?всегда есть чему учиться но вяжу я хорошо потом для желающиих могу выложить фотки.сейчас нет возможност печатаю на виртуальной клаве

Tan1974
29.01.2010, 16:37
Я не только механическую работу искала.Я не против убирать у кого-нибудь квартиру 3-4 часа и получать те же деньги.Но таких вакансий маловато ,а желающих поработать многовато.Несколько раз предлагала свои услуги по уборке квартиры,но мне никто не ответил.
Относительно ценника на рукоделие могу сказать ,что я как то предлагала свои услуги по пошиву постельного белья и написала так как начинающая швея, то возьму за пошив всего комплекта 50 руб.Сразу возникли вопросы :а почему так дешево?Подозрительно.Так никто за 50 руб и не согласился.

lyulka2000
29.01.2010, 20:53
А что делать тому кто не умеет вязать вещи на заказ и нет денег чтобы заплатить за курсы парикмахеров и тому подобные?
Я немного умею и люблю шить,но чтобы предложить себя в ателье или на ДО не хватает опыта и квалификации.Швеи на дому требуются тоже с опытом работы и кваюлификацией.
Заплатить за курсы кройки и шитья тоже не могу.Денег едва на питание хватает.
А как и где набраться опыта незнаю.

Вы можете обратится в центр занятости и встать на учет как безработный гражданин, во первых Вам будут платить хоть и не большие но деньги, во вторых Вам предоставят бесплатное обучение на парикмахера или кого то еще по Вашему выбору и если будет набиратся такая группа.

lyulka2000
29.01.2010, 20:57
Я не только механическую работу искала.Я не против убирать у кого-нибудь квартиру 3-4 часа и получать те же деньги.Но таких вакансий маловато ,а желающих поработать многовато.Несколько раз предлагала свои услуги по уборке квартиры,но мне никто не ответил.
Относительно ценника на рукоделие могу сказать ,что я как то предлагала свои услуги по пошиву постельного белья и написала так как начинающая швея, то возьму за пошив всего комплекта 50 руб.Сразу возникли вопросы :а почему так дешево?Подозрительно.Так никто за 50 руб и не согласился.

А Вы попробуйте еще раз, только цену укажите не меньше 200 рублей... комплект белья это очень большая работа, хоть и по прямой шить, так что подозрение весьма оправданное, если учесть еще что сейчас все машинки электрические, вы только на электроэнергию 50 рублей потратите пока будете шить...

@...
29.01.2010, 21:03
Я не только механическую работу искала.Я не против убирать у кого-нибудь квартиру 3-4 часа и получать те же деньги.Но таких вакансий маловато ,а желающих поработать многовато.Несколько раз предлагала свои услуги по уборке квартиры,но мне никто не ответил.
Относительно ценника на рукоделие могу сказать ,что я как то предлагала свои услуги по пошиву постельного белья и написала так как начинающая швея, то возьму за пошив всего комплекта 50 руб.Сразу возникли вопросы :а почему так дешево?Подозрительно.Так никто за 50 руб и не согласился.
К сожалению, уборка в доме - это знакомых лучше звать... А то есть шанс много чего не досчитаться. Это не в ваш адрес, а в адрес незнакомцев в доме. :)

C бельем... вам писали те, кто хотел поговорить, либо, конкурентки , вешайте объявление и найдете клиентов. Набьете руку -повышайте цену.

Харизма@
29.01.2010, 23:25
Здесь все говорят о невозможности найти работу на дому. А у меня другая история. Не могу найти сотрудника на дому. Все хотят з/п, но боже мой, ведь невозможно проконтролировать работаете вы или нет ! Поэтому и плачу очень приличные деньги за найденного клиента. Сложности никакой. Денег с вас не прошу.Просто надо ответственно подойти к работе дома.
Здесь народ больше времени на форумах проводит в рассуждениях о работе. А реально заняться ей не хочет. Просмотров на выставленной мной вакансии тысячи, а работать начала только одна девочка (кстати очень удачно).
Так что если кого то интересует работа (не механическя) пишите в личку.

Morticia
30.01.2010, 01:48
А Вы попробуйте еще раз, только цену укажите не меньше 200 рублей... комплект белья это очень большая работа, хоть и по прямой шить, так что подозрение весьма оправданное, если учесть еще что сейчас все машинки электрические, вы только на электроэнергию 50 рублей потратите пока будете шить...
А за 200 р стоит постельное бельше шить? Там же работы :001:

Вы, кстати, не хотите ссылку из подписи убрать? Это запрещено правилами

Пламя
30.01.2010, 02:25
А за 200 р стоит постельное бельше шить? Там же работы :001:

Вы, кстати, не хотите ссылку из подписи убрать? Это запрещено правилами

Это чтобы не было резкого перехода от 50 рубле к тысяче :))

Morticia
30.01.2010, 02:31
К сожалению, уборка в доме - это знакомых лучше звать... А то есть шанс много чего не досчитаться. Это не в ваш адрес, а в адрес незнакомцев в доме. :)
Это опять же ,вопрос спорный. Ну Вы уже поняли, что я против товарно-денежных отношений со знакомыми :073:
У меня многие знакомые пытались так найти "уборщицу" из знакомых-знакомых мамы и пр. Ну и фигня все. От перемывания цвета и чистоты нижнего белья среди знакомых, до опять же не удобно сказать: "Марьванна Вы че-то плохо плиту моете, надо бы обратить на это побольше внимания"
Рекомендации никто не отменял. И в любом случае, новых людей обычно первое время в дом под присмотром пускают работать :))

Tan1974
30.01.2010, 15:34
А я недавно нашла вакансию диспетчера на дому в какую-то фирму.Вроде и оклад подходит и звонки входящие.Тут представитель работодателя меня вдруг и спрашивает какое у меня образование.Отвечаю высшее юридическое.А где учились спрашивает.А я не думая на автомате отвечаю- училась в Юридическом институте и институте Генеральной прокуратуры.Ну так получилось уж.Представителя работодалеля просто перекосило.Меня забросала вопросами:зачем вы к нам устраиваетесь?Что вам нужно у нас?Убедить ее что мое образование не имеет отношение к работе у них не удалось.Так моя вакансия работы на дому ушла от меня.
Получается что юрист не может быть диспетчером на телефоне или делать уборку помещения?

LVM
30.01.2010, 15:39
почему не может? таких вакансий много...скорее всего там что-то не чисто и они испугались:))

Синьорита Паразито
30.01.2010, 17:57
А я недавно нашла вакансию диспетчера на дому в какую-то фирму.Вроде и оклад подходит и звонки входящие.Тут представитель работодателя меня вдруг и спрашивает какое у меня образование.Отвечаю высшее юридическое.А где учились спрашивает.А я не думая на автомате отвечаю- училась в Юридическом институте и институте Генеральной прокуратуры.Ну так получилось уж.Представителя работодалеля просто перекосило.Меня забросала вопросами:зачем вы к нам устраиваетесь?Что вам нужно у нас?Убедить ее что мое образование не имеет отношение к работе у них не удалось.Так моя вакансия работы на дому ушла от меня.
Получается что юрист не может быть диспетчером на телефоне или делать уборку помещения?

может оно и к лучшему???? лохотрон какой нибудь, или поработали бы месяц-другой, а в итоге денег 0 получите! :)



нашла такое вот чудо и очень долго смеялась!! http://rabota.********/vacancy/1277808/ :)):))

lyulka2000
30.01.2010, 18:48
А за 200 р стоит постельное бельше шить? Там же работы :001:

Вы, кстати, не хотите ссылку из подписи убрать? Это запрещено правилами

так человек готов был эту же работу делать за 50 рублей... я знаю что такое сшить постельное белье, я за это вообще не возьмусь, для себя я его еще сошью, а кому то только если детский комплект и то подумаю, а где написано что запрещено ссылку писать? Вы первая кто мне об этом говорит.

Morticia
30.01.2010, 19:03
а где написано что запрещено ссылку писать? Вы первая кто мне об этом говорит.
ммммм... ну вообще можете подождать, пока модератор скажет. За это только 2 ШП, на бан не тянет. :))
А написано там (http://www.forum.littleone.ru/rules/rules.php), где обычно никто не читает :)) п. 2.9

Синьорита Паразито
30.01.2010, 19:04
так человек готов был эту же работу делать за 50 рублей... я знаю что такое сшить постельное белье, я за это вообще не возьмусь, для себя я его еще сошью, а кому то только если детский комплект и то подумаю, а где написано что запрещено ссылку писать? Вы первая кто мне об этом говорит.

ну тогда ознакомьтесь, если вам не заметны Правила форума, даже если они выделены красным цветом!!:0005:



Запрещено указывать в имени (нике), аватаре, подписи и/или поле профиля пользователя "Адрес" рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также любые ссылки или названия сайтов. Если вы хотите указать ссылку на сторонний сайт/форум, используйте поле профиля "Ссылка на интернет-ресурс". Вышеуказанная информация будет удаляться, ники заменяться на "Рекламный_ХХ", а пользователю будет назначаться штраф (раздел 8 Правил форума).

lyulka2000
30.01.2010, 19:28
ммммм... ну вообще можете подождать, пока модератор скажет. За это только 2 ШП, на бан не тянет. :))
А написано там (http://www.forum.littleone.ru/rules/rules.php), где обычно никто не читает :)) п. 2.9

ну тогда ознакомьтесь, если вам не заметны Правила форума, даже если они выделены красным цветом!!:0005:



Запрещено указывать в имени (нике), аватаре, подписи и/или поле профиля пользователя "Адрес" рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также любые ссылки или названия сайтов. Если вы хотите указать ссылку на сторонний сайт/форум, используйте поле профиля "Ссылка на интернет-ресурс". Вышеуказанная информация будет удаляться, ники заменяться на "Рекламный_ХХ", а пользователю будет назначаться штраф (раздел 8 Правил форума).

Спасибо :flower: исправилась :008:

@...
31.01.2010, 01:31
вам смешно, а ведь реально РАБОТУ предлагают!
Если не кинут, то... вполне.

Синьорита Паразито
31.01.2010, 12:41
я думаю что кинут.. читали что проживание на территории России, Украины и СНГ.. что это может означать??? то что вы возможно никогда не узнаете где у них юр адрес, и адрес фактический.. а претензии если что тоже через курьера??? а зп??

Tan1974
31.01.2010, 13:30
У меня подруга работала на дому-занималась росписью деревянных игрушек.Сначала пошла на курсы соответствующие,после с курсов стала получать заказы.Зарабатывала не много ,но на питание хватала.С появлением ребенка все это прекратила.Краски и лаки очень ярко пахнут и с маленьким ребенком плохо совместимы.
Мой друг работает тоже на дому-реставрирует мебель.Получает порядочно.Хотя имеет среднее специальное образование.И не художественное и не рестовратора конечно.Он говорит, что терпение и труд заменяет ему образование. Правда из-за этой домашней работы квартира превращена в что-то среднее между мебельным складом и помойкой.Опять же лаки и краски так пахнут.Я смогла прийти в гости только после двух часового проветривания.
Когда наталкиваюсь на вакансии домашней работы связанной с изготовлением свечей,матрешек и т.д. сразу вспоминаю о своих друзьях и их красках.

Tan1974
01.02.2010, 10:46
Моя другая подруга работает на дому уже несколько лет.Она изготавливает принадлежности для рыбалки.Ее муж увлекался рыбалкой и сначала она делала для него и его друзей.После появились еще и еще заказы.Работой довольна.Зарплатой тоже.Только вот работает с металлами типа свинец.А это здоровья не прибавляет.Знает что портит здоровье,но бросить работу уже не может.

Tan1974
02.02.2010, 15:36
Мне очень не повезло с соседями.Они работают на дому.Один сосед работает ювелиром и имеет дома станок.Занимается огранкой дома.Второй сосед имеет дома ткацкий станок.Незнаю какой у них уровень шума в квартире ,но когда соседи включают свои станки в моей квартире находится не комфортно.Пыталась с ними поговорить,но каждый уверяет что его станок не шумит.
Подскажите есть ли где перечень деятельностей занятие которыми на дому запрещено?

SemT
02.02.2010, 16:07
Эк вас угораздило то:))
ни дома покоя нет, ни в гости не пойти:046:

Morticia
02.02.2010, 16:59
У меня подруга работала на дому-занималась росписью деревянных игрушек.Сначала пошла на курсы соответствующие,после с курсов стала получать заказы.Зарабатывала не много ,но на питание хватала.С появлением ребенка все это прекратила.Краски и лаки очень ярко пахнут и с маленьким ребенком плохо совместимы.

Деревянные игрушки совершенно замечатлеьно расписываются красками на водной основе. И покрываются таким же лаком :)):)):))

Morticia
02.02.2010, 17:00
Мне очень не повезло с соседями.Они работают на дому.Один сосед работает ювелиром и имеет дома станок.Занимается огранкой дома.Второй сосед имеет дома ткацкий станок.Незнаю какой у них уровень шума в квартире ,но когда соседи включают свои станки в моей квартире находится не комфортно.Пыталась с ними поговорить,но каждый уверяет что его станок не шумит.
Подскажите есть ли где перечень деятельностей занятие которыми на дому запрещено?
Вам поможет замер шума в доме.

nadin808
02.02.2010, 18:36
У меня приятельница занималась росписью на дому, все краски на водной основе и не пахнут и лаком покрывала.. тоже не пахнет.

Анна Sergevna
03.02.2010, 14:03
Спасибо, девушки, за очень интересный топик. Подписалась на него.
Почему заинтересовал - сын в следующем году идет в первый класс, плюс занимается фигурным катанием - надо возить. Вот и стали мелькать мысли, а не найти ли работу со свободным графиком или на дому? В принципе, могу писать рефераты. Образование высшее техническое, и в данный момент помогаю в получении диплома сестре. Могу переводить технические тексты с англ. языка (что тоже сейчас в свободное время для сестры делаю).
:016: Но вот к сожалению, прочитав весь топ, поняла, что на данный момент я зарабатываю на службе больше, чем смогу дома. А отказываться от привычного дохода не хочется.
В общем, мой вывод следующий: работа на дому - явление временное, очень временное, и скорее всего это добавка к основному доходу в семье. Исключения, конечно же, бывают.
Буду думать в сторону "работы на дядю" но со свободным графиком. :017:
А то каждый вторник надо вести дитё на ФК, а для начальства это "маленькая трагедия":010:
Вредно начальству волноваться)))

Morticia
03.02.2010, 14:31
:016: Но вот к сожалению, прочитав весь топ, поняла, что на данный момент я зарабатываю на службе больше, чем смогу дома. А отказываться от привычного дохода не хочется.
В общем, мой вывод следующий: работа на дому - явление временное, очень временное, и скорее всего это добавка к основному доходу в семье. Исключения, конечно же, бывают.

Смотря чем заниматься. Рефераты безусловно не стоит всю жизнь писать :))

Snupy
04.02.2010, 02:28
о, у меня папа фанат рыбалки! сам напридумывал и напаял кучу каких-то блесен-мормышек)) может, подскажете, как обратиться в ту компанию, с которой работает ваша подруга?

Tan1974
04.02.2010, 16:55
Попробую узнать название этой фирмы,которая дает возможность изготавливать блесны-мормышки на дому.Но у них там жесткая конкуренция между "изготовителями",подруга может и не сказать.

Tan1974
05.02.2010, 16:26
Спасибо за идею росписывать деревянные игрушки красками на водной основе.Может сама займусь.Часто встречаю вакансии о росписи деревянных изделий.Тем более что в некоторых магазинах видела уже готовые деревянные основы и рядом краски с кистями к ним продаются.

Но все таки интересно существует ли такой перечень видов деятельности которыми нельзя заниматься на дому?
Сосед ткацкий станок в квартире держит ,знакомый дереобработкой дома занимается.Непонятно где квартира ,а где производственное помещение?

Синьорита Паразито
05.02.2010, 21:37
а я вот хочу попробовать мыловарени.. ищу всю информацию :)

solstice
05.02.2010, 22:35
а я вот хочу попробовать мыловарени.. ищу всю информацию :)
Всю? В книге Ч.Поланика "Бойцовский клуб" есть информация.

Синьорита Паразито
05.02.2010, 23:16
ахаха!!!!!! спасибо, учту :)

Tan1974
06.02.2010, 10:58
А вы собираетесь мыло делать только для себя или интернет магазин будете открывать?
Я бы с удовольствием к вам бы присоединилась,но не умею делать мыло.Но я люблю фотографировать и читала лекции студентам о рекламе...Можно будет ваше мыло сфотографировать?

Перемена
06.02.2010, 23:32
Люди, работающие дома, а кто-нибудь работает с Фриланс.ру ?
я только готовлюсь сделать карьеру, как фрилансер ( точнее, я им была всегда только в другой области)))
как всегда, когда открываешь что-то новое, кажется, что все жутко сложно и запутанно, так и на этом ресурсе- огромное количество работников ( причем хороших много) , которые прямо набрасываются на заказы))) неужели там реально находить заказы? тем более новичку без рейтингов, отзывов и с не очень пухлым портфолио(((
Интересно, у кого-нибудь получилось там прижиться?

gluzy
06.02.2010, 23:39
а я вот хочу попробовать мыловарени.. ищу всю информацию :)
О, меня тоже увлекает! Информации вроде немало :)
И еще делание свечек прикольная вещь.

Morticia
06.02.2010, 23:51
И еще делание свечек прикольная вещь.
Между прикольным и доходным есть небольшая разница, не так ли?
Дамы, а куда вы это мыло/свечки сбывать думаете? По какой цене продавать? Какова себестоимость куска мыла/свечки и каковы временные затраты?

@...
06.02.2010, 23:58
О, меня тоже увлекает! Информации вроде немало :)
И еще делание свечек прикольная вещь.
У нас тут топик таких маньячек есть. Красоту делают и инфой делятся. А заодно в ОЗ закупают основу и т.д. по оптовой цене. :)

Топтышка
07.02.2010, 03:08
А я недавно нашла вакансию диспетчера на дому в какую-то фирму.Вроде и оклад подходит и звонки входящие.Тут представитель работодателя меня вдруг и спрашивает какое у меня образование.Отвечаю высшее юридическое.А где учились спрашивает.А я не думая на автомате отвечаю- училась в Юридическом институте и институте Генеральной прокуратуры.Ну так получилось уж.Представителя работодалеля просто перекосило.Меня забросала вопросами:зачем вы к нам устраиваетесь?Что вам нужно у нас?Убедить ее что мое образование не имеет отношение к работе у них не удалось.Так моя вакансия работы на дому ушла от меня.
Получается что юрист не может быть диспетчером на телефоне или делать уборку помещения?

Получается, что не может :)

У меня тоже юридическое образование. Но сколько бы я ни пыталась устроиться по другой специальности, ничего не получалась. Все работодатели говорили: "У юристов такие амбициии! Вы у нас поработаете немного и уйдете юристом работать."
Сейчас вот опять придется искать работу - кончился отпуск по уходу за ребенком. Надеялась на что-то надомное, но по топику вижу, что шансов на нормальную надомную работу нет :(

Синьорита Паразито
07.02.2010, 13:57
А вы собираетесь мыло делать только для себя или интернет магазин будете открывать?
Я бы с удовольствием к вам бы присоединилась,но не умею делать мыло.Но я люблю фотографировать и читала лекции студентам о рекламе...Можно будет ваше мыло сфотографировать?

По поводу интернет магазина пока даже не думала, но идея хорошая :) Сначала попробую распространять по знакомым, а там как уже дело пойдет :)


О, меня тоже увлекает! Информации вроде немало :)
И еще делание свечек прикольная вещь.

Ну я думаю что мыло все таки доходнее. Но можно сделать с помощью свечек рекламных ход типа "Приобретаете 3 мыла сразу и ароматическая свеча в подарок" :)):)):))

gluzy
07.02.2010, 14:14
Ну я думаю что мыло все таки доходнее. Но можно сделать с помощью свечек рекламных ход типа "Приобретаете 3 мыла сразу и ароматическая свеча в подарок" :)):)):))

Хорошая идея :) Да, я тоже так поняла, что свечки большим спросом не пользуются, мыло, похоже, перспективнее.

красота
08.02.2010, 11:16
Люди, работающие дома, а кто-нибудь работает с Фриланс.ру ?
я только готовлюсь сделать карьеру, как фрилансер ( точнее, я им была всегда только в другой области)))
как всегда, когда открываешь что-то новое, кажется, что все жутко сложно и запутанно, так и на этом ресурсе- огромное количество работников ( причем хороших много) , которые прямо набрасываются на заказы))) неужели там реально находить заказы? тем более новичку без рейтингов, отзывов и с не очень пухлым портфолио(((
Интересно, у кого-нибудь получилось там прижиться?
я работала с фриланс.ру когда мы выбирали по конкурсу фирменный стиль. Советую для начала участвовать в конкурсе, где не стоит возможность участия только фрилансерам со статусом PRO (платным). Тогда там могут участвовать все. Вы выставляете свою работу по конкретному конкурсу, далее работодатель определяет чей фирменный стиль ему понравился и если победите - во первых получите деньги, во вторых сможете добавить в портфолио свою работу. Или еще в дополнение - сделать первые свои работы очень дешево или бесплатно - чтобы было что поставить в портфолио для клиентов. Мы когда выбирали работы на фирменный стиль, не смотрели ни на портфолио ни на что - только на саму работу для нас. Победила у нас девочка из Челябинска (даже из какого то села). Работой ее мы остались вполне довольны. Деньги перевели по договору -все официально и заплатили за нее 13% - она нам прислала сканы всех своих документов - точнее документов ее мужа, так как у нее не было ни пенсионного ни ИНН - она вообще не работала никогда - поэтому все оформили на ее мужа - и договор и деньги.Всю переписку вели по электронке. Платили в 2 этапа - первый раз когда она представила макеты - полсуммы, второй раз когда получили все.

gluzy
08.02.2010, 16:07
У нас тут топик таких маньячек есть. Красоту делают и инфой делятся. А заодно в ОЗ закупают основу и т.д. по оптовой цене. :)
Класс! Загляну непременно, спасибо за наводку :) Не сразу сообщение увидела.

@...
08.02.2010, 16:15
Класс! Загляну непременно, спасибо за наводку :) Не сразу сообщение увидела.
Удачи вам, особенно, мыло-скрабы хороши...
Сама любительница этого, кто б меня научил делать подобное. :)

Перемена
08.02.2010, 16:27
я работала с фриланс.ру когда мы выбирали по конкурсу фирменный стиль. Советую для начала участвовать в конкурсе, где не стоит возможность участия только фрилансерам со статусом PRO (платным). Тогда там могут участвовать все. Вы выставляете свою работу по конкретному конкурсу, далее работодатель определяет чей фирменный стиль ему понравился и если победите - во первых получите деньги, во вторых сможете добавить в портфолио свою работу. Или еще в дополнение - сделать первые свои работы очень дешево или бесплатно - чтобы было что поставить в портфолио для клиентов. Мы когда выбирали работы на фирменный стиль, не смотрели ни на портфолио ни на что - только на саму работу для нас. Победила у нас девочка из Челябинска (даже из какого то села). Работой ее мы остались вполне довольны. Деньги перевели по договору -все официально и заплатили за нее 13% - она нам прислала сканы всех своих документов - точнее документов ее мужа, так как у нее не было ни пенсионного ни ИНН - она вообще не работала никогда - поэтому все оформили на ее мужа - и договор и деньги.Всю переписку вели по электронке. Платили в 2 этапа - первый раз когда она представила макеты - полсуммы, второй раз когда получили все.

Спасибо, полезная инфа и обнадеживающая:)
я сама там посмотрела-почитала пару дней и поняла, что конкурсы- это для новичка первый путь к успеху)))

а почему такие сложности с договором? Я думала, что просто через Вебмани идет поэтапная оплата. Или это было условием с Вашей стороны, для отчетности и всякого такого?
А дешево или бесплатно делать низзя- там демпинг очень не приветствуется, а бесплатно вообще запрещено. Это если только на других ресурсах, хоть на том же ЛВ:)

Tan1974
08.02.2010, 17:22
Я тоже зарегистрировалась на этом сайте/Фриланс.ру/,но пока заказов не получила.Слишком много предложений.Ищу работу на других сайтах.

Tan1974
08.02.2010, 17:26
Я теперь когда прихожу устраиваться на уборку помещения или иную домашнюю работу никогда не говорю о своем юридическом образовании.Если спрашивают,то быстро перевожу тему .И этот способ помогает.

Перемена
08.02.2010, 17:53
Я тоже зарегистрировалась на этом сайте/Фриланс.ру/,но пока заказов не получила.Слишком много предложений.Ищу работу на других сайтах.
вряд ли её там можно "получить":)
там скорее надо её вырывать из рук коллег, предлагать себя всем и каждому:065: по крайней мере сначала...

Капризулькина мама
09.02.2010, 01:44
Спасибо, полезная инфа и обнадеживающая:)
я сама там посмотрела-почитала пару дней и поняла, что конкурсы- это для новичка первый путь к успеху)))

а почему такие сложности с договором? Я думала, что просто через Вебмани идет поэтапная оплата. Или это было условием с Вашей стороны, для отчетности и всякого такого?
А дешево или бесплатно делать низзя- там демпинг очень не приветствуется, а бесплатно вообще запрещено. Это если только на других ресурсах, хоть на том же ЛВ:)

Я тоже зарегистрировалась на этом сайте/Фриланс.ру/,но пока заказов не получила.Слишком много предложений.Ищу работу на других сайтах.

вряд ли её там можно "получить":)
там скорее надо её вырывать из рук коллег, предлагать себя всем и каждому:065: по крайней мере сначала...
я там зарегистрирована уже почти 2 года
толкОвых заказов - не было
ерунда всякая, за копейки
просматриваю иногда сейчас, но пока ничего приемлемого для себя не нахожу.
на мой взгляд, там реально нужно сидеть БЕЗВЫЛАЗНО, откликаться на все подряд вакансии (что сейчас сделать нереально, т.к летом ввели ограничения - всего 5 вакансий в сутки, кажется). В покупке PRO не вижу смысла, т.к. эти PROшников там - МОРЕ, они там уже очень давно, куча наработок и в основном выбирают их.

И согласна, что работу надо "вырывать" из цепких лап коллег

В общем, на тот ресурс у меня надежды мало.
Сейчас ежедневно просматриваю Работу.ру. Есть интересные предложения, но мне не все подходят, т.к., например, днем я не могу сидеть на телефоне дома - у меня ребенок и быт забирают абсолютно все время, а такой работы, которую можно делать в любое время суток там не так уж много.
Кстати, нашла 2 неплохих предложения у нас здесь на ДО. Вполне неплохих. Одно связано с телефонными продажами, другое - интервьюирование для нового Интернет-ресурса. Кому интересно, пишите в личку. Поделюсь информацией.

Перемена
09.02.2010, 12:38
а Вы в какой области работу искали, если это не тайна, конечно?
конечно, народу там полно и откликов на любое предложение куча, но , например, по участникам конкурсов видно, что многие там отнюдь не профессионалы и, следовательно, не конкуренты))) хотя и они, наверное, свои заказы находят, соглашаясь на дешевую работу.
я имею в виду веб дизайн- половина работ ниже всякой критики,хотя, конечно, есть такие асы, просто недосягаемые ( надеюсь, пока))), но они, как правило, работу уже не ищут, она их сама находит))) так что в моей области на Фрилансе перспективы есть)))

Мелкий Танк
09.02.2010, 17:14
Фриланс.ру, имхо , отстой,в поиске работы. Но может это лишь сугубо мое впечатление, ничего путевого для себя я там не нашла :)
Всем доброго дня!:flower: Я тоже фрилансЁр, вот уже как с 2006 года, полиграфия:017:

Tan1974
09.02.2010, 17:18
Подскажите на каких еще сайтах стоит поискать работу на дому?
Я уже искала на Сландо,на Работа Ру, зарегистрировалась на Фриланс ру.

Tan1974
11.02.2010, 13:50
Нашла несколько вакансий работы на дому : рерайторов и авторов статей по разным темам.
Лист текста статьи - А4 , 12 шрифтом, через интервал 1 у них стоит максимально 2 уе. Подскажите это мало или нормально?
Кто-нибудь работал рерайтором?
Что представляет собой эта работа?

Капризулькина мама
11.02.2010, 13:58
а Вы в какой области работу искали, если это не тайна, конечно?
конечно, народу там полно и откликов на любое предложение куча, но , например, по участникам конкурсов видно, что многие там отнюдь не профессионалы и, следовательно, не конкуренты))) хотя и они, наверное, свои заказы находят, соглашаясь на дешевую работу.
я имею в виду веб дизайн- половина работ ниже всякой критики,хотя, конечно, есть такие асы, просто недосягаемые ( надеюсь, пока))), но они, как правило, работу уже не ищут, она их сама находит))) так что в моей области на Фрилансе перспективы есть)))
журналистика, реклама, PR.
Если вы о моем профессионализме... хм...
Высшее журналистское образование, специализация - реклама и PR.
Стаж работы по специальности - 10 лет. Большинство из них - в крупных компаниях, известных в масштабах страны.
Портфолио и т.д.
но вот, почему-то, перспектив на Фрилансе я для себя так и не увидела.
Просто моя проблема в том, что я не могу напрягать своих знакомых в поиске работы для меня, т.е. не использую для этого профессиональные связи.
И на знакомых-партнеров-конкурентов работать не хочу. Это портит дальнейшие профессиональные отношения. Все ИМХО!
Поэтому и ищу подработку "на стороне".

Капризулькина мама
11.02.2010, 14:00
Нашла несколько вакансий работы на дому : рерайторов и авторов статей по разным темам.
Лист текста статьи - А4 , 12 шрифтом, через интервал 1 у них стоит максимально 2 уе. Подскажите это мало или нормально?
Кто-нибудь работал рерайтором?
Что представляет собой эта работа?
взять готовый текст и переписать его другими словами, изменив до неузнаваемости. Но суть и мысль должна остаться та же.
Вот что такое рерайт.
Если уе = доллару, то, ИМХО, маловато. Обычно знаками измеряют текст, а не листами. 1000 знаков за 2-3 доллара, на мой взгляд, норм для рерайтинга нормального уровня.

Перемена
11.02.2010, 16:22
журналистика, реклама, PR.
Если вы о моем профессионализме... хм...


нет, что Вы:001:
я в Вашем профессионализме не сомневаюсь, честно-честно:)
я имела в виду, что при том, что на Фрилансе куча народу, по отзывам на конкурсы видно, что уровень половины присутствующих там очень невысокий, а значит- если ты хорошо работу делаешь, то шансы есть. Но Вы правы- там надо почти постоянно висеть)))

Кто?
11.02.2010, 17:49
Девочки поделитесь может у кого-то есть опыт в создании сайтов, работа на дому по системе Money Master. Мне предложили, но я этим ни когда не замалась, легко ли это освоить, какие подводные камни?

Очередной лохотрон типа собирания ручек.

Опыт создания сайтов у меня богатый, только при чем тут Money Master? Надо взять учебник по HTML для начала.

Кто?
11.02.2010, 18:09
Но поймите, что работодателю, любому абсолютно работодателю, нужны люди, которые готовы прикладывать усилия. Именно своим поиском, заинтересованностью Вы и можете продемонстрировать какие усилия Вы готовы приложить к работе. Это я Вам как персональщик с большим стажем говорю :))
Заинтересованным и настойчивым любдям могут простить то, что никтогда не простят вялым и не активным. За не заинтересованным кандидатом работодатель будет бегать только в том, случае, елси ему именно этот кандидат нужен больше всего на свете. Так покажите, что у Вас есть куча энергии, заинтересованности и времени для выполнения работы.
Не совсем так. Высокопрофессиональный специалист не будет ако клоун всем доказывать, что он заинтересован именно в этом низкооплачиваемом месте работы...
Я случайно попала на работу, чисто из интереса, за мной работодатель бегал, обманывал, и заманивал. Я всего лишь на будущее прощупывала почву, в итоге пришлось забросить дом и работать, потому что если уж устроилась работать, то работаю на совесть. Мало того, уверена, что лет через несколько, когда на самом деле буду свободна для работы, меня туда же снова возьмут, с тем и расставались.

lyulka2000
15.03.2010, 00:45
девочки кто пишет на заказ курсовые и дипломы мне надо срочно доделать диплом, точнее написать выводы, что там писать я уже не соображаю, надо срочно в течении 1-2 дней, тема анализ кредитоспособности заемщика, кто заинтересовался пишите в личку.

Morticia
15.03.2010, 01:05
Не совсем так. Высокопрофессиональный специалист не будет ако клоун всем доказывать, что он заинтересован именно в этом низкооплачиваемом месте работы...
Я случайно попала на работу, чисто из интереса, за мной работодатель бегал, обманывал, и заманивал. Я всего лишь на будущее прощупывала почву, в итоге пришлось забросить дом и работать, потому что если уж устроилась работать, то работаю на совесть. Мало того, уверена, что лет через несколько, когда на самом деле буду свободна для работы, меня туда же снова возьмут, с тем и расставались.
кхм.... отличный пример. Только Вы не учли один момент. У Вас была работа и Вы сидели на попе ровно. А в случае, когда работы нет, стоит несколько уменьшить свой апломб и постараться заинтересовать собой работодателя.
И в любом случае, есть куча работодателей, которые не будут "бегать и заманивать" даже звезду небесную. Ибо к ним и так очередь. Тем более в нынешней ситуации.
Вы бы еще вспомнили как два-три года назад за любым программистом гонялись, ибо в принципе голод был на рынке. А сейчас?
Если че, то я рекрутер с большииим стажем. Что такое поиск работы и как людей принимают на работу, знаю отлично. И что такое переманивание тоже отдично представляю. Не тот вариант :fifa:

Tan1974
15.03.2010, 10:30
Я с вами согласна.
Я заметила , что если вяло отвечаешь на вопросы работодателя -не важно что речь о работе на дому, то тобой мало кто заинтересуется.Сейчас я стала бодро / но не очень быстро/ разговаривать с потенциальными работодателями и по телефону и лично и в Интернете.И сразу нашла одну подработку.Но тут главное не переборщить.Иначе эффект будет обратный.
Нужно еще создать впечатление что несколько работодателей заинтересовались вами.И вообще вы человек занятой ,но вы можете выделить из своего графика некоторое время для данной организации.
Советы старые и простые ,но как ни странно на практике работают.
Еще благодаря доске объявлений на этом сайте и хорошим рекомендациям из этого топика , я нашла хорошую подработку на дому.Работа совпала с моим хобби. Она и деньги приносит и удовольствие.
И еще нельзя найдя одну работу на дому на ней останавливаться.Следующая найденная работа может оказаться лучше предыдущей.

Мама двух мальчиков
17.03.2010, 11:53
Очень интерессная тема,подпишусь. Я для себя поняла,что хочу быть поближе к своим деткам и готова работать дома,чтобы как говориться убить двух,трех зайцев - и за детьми присмотр,и денежку заработать ,и мозг не засохнет)))) Пока для себя выбрала разработку сайтов,но надо учиться и развиваться,т.к. опыта в этом деле нет никакого,но мне кажется -это один из тех вариантов,где можно развиваться и двигаться дальше,т.к. в офис работать идти не планирую совсем,считаю это будет в ущерб детям!