PDA

Просмотр полной версии : ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19

JOLY
12.08.2011, 02:40
Девочки научите делать мягкие рассыпчатые сырники.

И можно детям 2,9 года поливать их шоколадной сгушенкой?

Юлькinn
12.08.2011, 17:57
Девочки научите делать мягкие рассыпчатые сырники.

И можно детям 2,9 года поливать их шоколадной сгушенкой?

ИМХО. муки надо поменьше, тогда будут мягкие и рассыпчатые, только модет быть проблема-могут на сковороде при перевороте рваться. Я своей в 2,9 иногда даю и сгущенку и шоколад.

Marmyrusik
12.08.2011, 19:12
хочется вкусных котлеток:008:

в наличии фарш из бедра индейки и бедра курицы, подскажите что добавить, чтобы котлетки сочными были:) муку, овсяные хлопья ребенку нельзя (непереносимость глютена, белка злаковых)

буду признательна:flower:

поиском пользовалась, но как-то все не то, то морковные котлеты, то рыбные, то с хлопьями:005:

Rybakit
12.08.2011, 19:14
Девочки научите делать мягкие рассыпчатые сырники.

И можно детям 2,9 года поливать их шоколадной сгушенкой?

ну... у меня деток пока нет и я, наверно, не совсем понимаю, что значит мягкие и рассыпчатые сырники:016:
Но мне кажется, что те сырники, рецепт которых я приводила выше, как раз должны сгодиться. Попробуйте. В крайнем случае сами съедите. Да и на пробу можно сделать из одной пачки творога. Ну, а если их сделать в пароварке, то они будут точно мягкие, но расплывчатые. И, наверно, это уже будут не совсем сырники. Я как-то для себя так сделала - не так вкусно, как на сковорде.
Что касается сгущенки, то, если именно так на банке и написано, то я и для себя не покупаю, а уж ребенку - тем более не стала бы предлагать. А если Вы сами сделаете из "правильного" сгущенного молока шоколадное сгущенное молоко, то, наверно, можно немного побаловать ребенка, хотя здесь я не специалист...:008:

Филькина жена
12.08.2011, 19:17
Девочки . у меня нет маленьких деток, но я нашла классный кулинарный сайт для малышей и спешу вам предложить. Очень удобное разделение меню по месяцам http://ovkuse.++ru/deti/ ( убрать плюсы)

silinka2008
12.08.2011, 19:22
Девочки . у меня нет маленьких деток, но я нашла классный кулинарный сайт для малышей и спешу вам предложить. Очень удобное разделение меню по месяцам http://ovkuse.++ru/deti/

Не открылось :(

Rybakit
12.08.2011, 19:23
хочется вкусных котлеток:008:

в наличии фарш из бедра индейки и бедра курицы, подскажите что добавить, чтобы котлетки сочными были:) муку, овсяные хлопья ребенку нельзя (непереносимость глютена, белка злаковых)

буду признательна:flower:

поиском пользовалась, но как-то все не то, то морковные котлеты, то рыбные, то с хлопьями:005:

Вот:
На первой страничке есть список рецептов. Этот рецепт называется "куриные котлеты с капустой": http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=20622418&postcount=391
Мне кажется, это то, что Вам нужно.;)

Филькина жена
12.08.2011, 19:24
Не открылось :(


Уберите ++ , боюсь , что забанят. Не знаю можно ли прямые ссылки отправлять.

Marmyrusik
12.08.2011, 19:43
Вот:
На первой страничке есть список рецептов. Этот рецепт называется "куриные котлеты с капустой": http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=20622418&postcount=391
Мне кажется, это то, что Вам нужно.;)

спасибо:flower:

Юлькinn
12.08.2011, 19:48
Уберите ++ , боюсь , что забанят. Не знаю можно ли прямые ссылки отправлять.

можно, это же не реклама

Трояна
12.08.2011, 20:10
Девочки . у меня нет маленьких деток, но я нашла классный кулинарный сайт для малышей и спешу вам предложить. Очень удобное разделение меню по месяцам http://ovkuse.++ru/deti/ ( убрать плюсы)
спасибо за ссылку просто супер :flower:

venerik75
15.08.2011, 15:43
Девочки . у меня нет маленьких деток, но я нашла классный кулинарный сайт для малышей и спешу вам предложить. Очень удобное разделение меню по месяцам ( убрать плюсы)

спасибо большое! очень хороший сайтик:flower:

Клёпа Великолепная ®
15.08.2011, 16:43
НЕ забываем никого с ДР в ЖГ поздравлять, девочки!

Калер
16.08.2011, 13:11
привет всем! Хочу поделиться рецептом вкусной, простой запеканки, которую моя дочь лопает на УРа! Уже двадцатый раз подходит "Мама" ААААМММ!!!!" Даю по кусочку.
Деалется так.

Творожно- яблочная запеканка.
Натираем большое яблоко на терке (я терла на крупной, думаю так и надо), добавила туда творога грамм 70, 2 столовые ложки манки, 2 яйца. Творог я брала сладкий, типа массы, поэтому сахар не добавляла. Перемешала. Выложила форму бумагой, туда эту массу и выпекала где-то полчаса на среднем огне. Перед подачей полила сметаной!
Приятного аппетита вашим деткам!:flower:

замечание: в рецепте рекомендуется всегда для детей добавлять сначала желток, растертый с маслом и манкой, а потом взбитые в крепкую пену белки. Но мне лень.:))

ММммм вкусняшка какая:019: Обязательно попробую.

Дама с камелиями
23.08.2011, 03:29
Вечер добрый!

mamayuli
25.08.2011, 20:58
Наконец то нашла отличный топик с рецептами!!! Спасибо вам огромное!!!

hitrya alisa
29.08.2011, 00:39
Девочки научите вкусно готовить макароны - может с соусом каким ?? а то у меня ребенку уже практически 1,5 а макароны не ест - картошку подавай и всё )))

nastypet
29.08.2011, 00:57
Девочки научите вкусно готовить макароны - может с соусом каким ?? а то у меня ребенку уже практически 1,5 а макароны не ест - картошку подавай и всё )))

Так это же хорошо! Макароны это же еда в стиле "Здравствуй попа, прощай талия", ничего особо полезного в них нет. Зачем же ребёнка заставлять?
Во многих семьях проблема стоит наоборот :))

Крошечка_Т
29.08.2011, 01:04
Девочки научите вкусно готовить макароны - может с соусом каким ?? а то у меня ребенку уже практически 1,5 а макароны не ест - картошку подавай и всё )))

добавляю мясное пюре и тертый сыр пармезан. сама ем с удовольствием!

Tatuana1978
29.08.2011, 12:33
Так это же хорошо! Макароны это же еда в стиле "Здравствуй попа, прощай талия", ничего особо полезного в них нет. Зачем же ребёнка заставлять?
Во многих семьях проблема стоит наоборот :))
+1: картошка тоже не супер, но всяко лучше, чем макароны...

Мечта Сбывается
29.08.2011, 13:11
+1: картошка тоже не супер, но всяко лучше, чем макароны...
а вот и нет - макароны для фигуры полезнее. картошка очень высокий ГИ имеет.

Мечта Сбывается
29.08.2011, 13:11
Девочки научите вкусно готовить макароны - может с соусом каким ?? а то у меня ребенку уже практически 1,5 а макароны не ест - картошку подавай и всё )))
у меня очень любят соус карбонара

Апельсиновая кошка
29.08.2011, 15:10
Чипсы картофельные, делала сама)))
5793537
Детя (2.10) страдает по чипсам ужасно, но т. к. гадость это страшная, то выкручиваюсь вот так ;)

hitrya alisa
29.08.2011, 16:46
Так это же хорошо! Макароны это же еда в стиле "Здравствуй попа, прощай талия", ничего особо полезного в них нет. Зачем же ребёнка заставлять?
Во многих семьях проблема стоит наоборот :))

добавляю мясное пюре и тертый сыр пармезан. сама ем с удовольствием!

+1: картошка тоже не супер, но всяко лучше, чем макароны...

а вот и нет - макароны для фигуры полезнее. картошка очень высокий ГИ имеет.

у меня очень любят соус карбонара
девочки спасибо всем за ответы и советы ))
мне тоже кажется что макароны лучше (да и быстрее их готовить) и вес у нас маленький - так что нам бы макарон и желательно поперек )))
почитала про карбонара - там ветчина - как думаете можно заменить на куриную грудку варенную и не добавлять чеснок ???
или вообще сварить макароны , порезать туда курочку и потушить на сковороде в сливках - а потом сыром посыпать ???

Юлькinn
29.08.2011, 17:10
девочки спасибо всем за ответы и советы ))
мне тоже кажется что макароны лучше (да и быстрее их готовить) и вес у нас маленький - так что нам бы макарон и желательно поперек )))
почитала про карбонара - там ветчина - как думаете можно заменить на куриную грудку варенную и не добавлять чеснок ???
или вообще сварить макароны , порезать туда курочку и потушить на сковороде в сливках - а потом сыром посыпать ???

Конечно, пробуйте. Я всегда фантазирую на тему. Можно лучок с морковкой обжарить, с курицей, фаршем, мясом. Сделать подливку на основе томатной пасты. А самое простое сливочное масло растопить и туда чуть сахара.

hitrya alisa
29.08.2011, 21:58
Конечно, пробуйте. Я всегда фантазирую на тему. Можно лучок с морковкой обжарить, с курицей, фаршем, мясом. Сделать подливку на основе томатной пасты. А самое простое сливочное масло растопить и туда чуть сахара.
ой я боюсь что нам там много еще нельзя - мне дочери всего 1 и 5 )))

Ulich
29.08.2011, 22:13
ой я боюсь что нам там много еще нельзя - мне дочери всего 1 и 5 )))

большая уже. можно

Крошечка_Т
29.08.2011, 23:38
большая уже. можно

тоже так считаю. ВЫ много масла не добавляйт при жарке, чуть масла и чуть воды и немного потушите так. Я на такой "поджарке" (лук, морковь) гречу еще варю, очень вкусно получается

Ulich
29.08.2011, 23:58
тоже так считаю. ВЫ много масла не добавляйт при жарке, чуть масла и чуть воды и немного потушите так. Я на такой "поджарке" (лук, морковь) гречу еще варю, очень вкусно получается

а я и по этому поводу не парюсь. как обычно делаю

Мечта Сбывается
30.08.2011, 00:03
девочки спасибо всем за ответы и советы ))
мне тоже кажется что макароны лучше (да и быстрее их готовить) и вес у нас маленький - так что нам бы макарон и желательно поперек )))
почитала про карбонара - там ветчина - как думаете можно заменить на куриную грудку варенную и не добавлять чеснок ???
или вообще сварить макароны , порезать туда курочку и потушить на сковороде в сливках - а потом сыром посыпать ???
на гудкуке есть рецепт Цуккини Карбонара от Джеймса Оливера.
Там обжарить ветчину, добавить очищенный порезанный цуккини, потушить, соус желток и сливки+ тертый сыр. И к этому отваренные макароны. Оочень вкусно, а ветчину можно другим мясным продуктом вполне заменить.
Ссылку на рецепт сейчас не смогу дать, попробуйте поиском.

Tatuana1978
30.08.2011, 00:19
большая уже. можно
а я по поводу поджарок-томатных паст-ветчин и т.д. до сих пор парюсь, а моей уже 3 и 9

Lera2010
30.08.2011, 21:45
очень просто!

стакан кефира или сметаны
стакан манки
стакан сахара
4 ст.л. муки
сода, гашеная лимонным соком (для ребенка я стараюсь уксусом не гасить)

Все перемешиваем и в духовку. Я выпекала в разъемной форме, предварительно постелив туда бумагу для выпечки, смазанную маслом. Средний огонь, пока не зарумянится.

Вкуснотища какая! Надо попробовать:019:

Lera2010
30.08.2011, 21:52
еще немного рецептиков ;)

Запеканка "Рисовая" (с года)

В кашу добавить 1-2 яйца, сахар, изюм, корицу по вкусу, в сезон - измельченные фрукты и ягоды, перемешать. Приготовленную массу выложить на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Запекать в духовке 15-20 мин. Посыпать сахарной пудрой или полить сладким соусом, вареньем.

Запеканка "Хозяйка Медной горы" (с года)

По 50 г моркови, цветной капусты и сладкого перца (лучше зеленого цвета - для красоты), 50 г твердого сыра, 2 яйца, 1,5 ст. л. молока, 0,5 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. манной крупы, соль - по вкусу.
Подготовленные овощи нарезать небольшими кусочками, отварить в небольшом количестве воды до готовности. Яйца взбить с молоком и натертым на средней терке сыром, посолить.
На смазанную маслом и посыпанную манной крупой сковороду выложить овощи, залить яичной смесью. Запекать в духовке 20 минут на среднем огне.

Запеканка "Золотая рыбка" ( с 1,5 года)

100 г филе любой морской рыбы, 1/8 зубчика чеснока, 0,5 ч. л. молотых сухарей, соль - по вкусу.
Пластинку филе залить водой, положить чеснок, довести до кипения, снять с огня и охладить. Разделить на две части, уложить в кастрюлю, густо промазав каждую молочным соусом, сверху посыпать сухарями и солью. Запечь в разогретой духовке до готовности.
Для соуса: по 1 ч. л. муки и сливочного масла, 3 ст. л. молока, яйцо.
Муку слегка обжарить на сухой сковороде, добавить кипящее молоко и масло, перемешать. Вбить яйцо, еще раз перемешать. Довести до кипения.

Галушки "Нежненькие" (с года)

Филе курицы и белокочанную капусту измельчить на комбайне, лучшее соотношение 1:1, но можно сэкономить, измельчив на 2:3. добавить 2 сырых яйца, соль по вкусу ( после 2-3 лет можно добавить чуть-чуть пряностей). Всыпать немного муки, хорошо перемешать. Из полученной массы с помощью ложки сформировать галушки, опустить их в кипяток и варить 20-25 минут на слабом огне.
Подать со сметаной или любой подливой

Надо взять на заметочку:)

hitrya alisa
31.08.2011, 01:03
Девочки - вот сделала я свой сегодня макарошки - отварила, воду слила, потом туда сливки и куриную грудку (заранее отваренную) - всё это потушила минут 5-10 и посыпала сыром - и не стала моя заноза есть (( вроде в рот кладет , потом выплёвывает - я её помогаю - в рот опять потихоньку макароны складываю - ест, следующая ложка по-новой
муж сказал "ленится жевать" (((
может я не те макароны покупаю ???

ЖаRa
31.08.2011, 01:22
Девочки, не знаю было или нет, но тут наткнулась на ссылку рецепта глазированных сырков своими руками, для маленьких сластен. Не знаю у кого как, но мою за уши не оттащить:)
600 гр творога
300 гр сливочного масла (я добавляла чуть поменьше)
200 гр сахарнгой пудры
1 ч.л. ванильного сахара
100 гр горького шоколада
10 гр растительного масла
Творог протереть через сито. Сливочное масло с сахарной пудрой взбить до бела и перемешать с творогом. Долго не мешать , а то отсечется. Скатать рулетики сырков,обвалять в сахарной пудре и убрать в морозилку. Примерно через полчаса растопить на водянй бане шоколад и заглазировать сырки( лучше ложечкой сверху поливать)
Выложить на решетку подсыхать.
Сырки готовы.(с)
Получается безумно вкусно:)

Kotil'da
31.08.2011, 01:26
Девочки, не знаю было или нет, но тут наткнулась на ссылку рецепта глазированных сырков своими руками, для маленьких сластен. Не знаю у кого как, но мою за уши не оттащить:)
600 гр творога
300 гр сливочного масла (я добавляла чуть поменьше)
200 гр сахарнгой пудры
1 ч.л. ванильного сахара
100 гр горького шоколада
10 гр растительного масла
Творог протереть через сито. Сливочное масло с сахарной пудрой взбить до бела и перемешать с творогом. Долго не мешать , а то отсечется. Скатать рулетики сырков,обвалять в сахарной пудре и убрать в морозилку. Примерно через полчаса растопить на водянй бане шоколад и заглазировать сырки( лучше ложечкой сверху поливать)
Выложить на решетку подсыхать.
Сырки готовы.(с)
Получается безумно вкусно:):019: На слух крайне аппетитно. Надо попробовать. Спасибо за рецепт

Юлькinn
31.08.2011, 01:30
Девочки, не знаю было или нет, но тут наткнулась на ссылку рецепта глазированных сырков своими руками, для маленьких сластен. Не знаю у кого как, но мою за уши не оттащить:)
600 гр творога
300 гр сливочного масла (я добавляла чуть поменьше)
200 гр сахарнгой пудры
1 ч.л. ванильного сахара
100 гр горького шоколада
10 гр растительного масла
Творог протереть через сито. Сливочное масло с сахарной пудрой взбить до бела и перемешать с творогом. Долго не мешать , а то отсечется. Скатать рулетики сырков,обвалять в сахарной пудре и убрать в морозилку. Примерно через полчаса растопить на водянй бане шоколад и заглазировать сырки( лучше ложечкой сверху поливать)
Выложить на решетку подсыхать.
Сырки готовы.(с)
Получается безумно вкусно:)

Я видела как такие делали в программе про здоровье которая по России1 идёт. тоже все в восторге были...вкусно и без искуственных добавок.

Эллиль
31.08.2011, 01:46
Чипсы картофельные, делала сама)))
5793537
Детя (2.10) страдает по чипсам ужасно, но т. к. гадость это страшная, то выкручиваюсь вот так ;)
а чем это лучше?:008:

Ulich
31.08.2011, 02:02
Девочки - вот сделала я свой сегодня макарошки - отварила, воду слила, потом туда сливки и куриную грудку (заранее отваренную) - всё это потушила минут 5-10 и посыпала сыром - и не стала моя заноза есть (( вроде в рот кладет , потом выплёвывает - я её помогаю - в рот опять потихоньку макароны складываю - ест, следующая ложка по-новой
муж сказал "ленится жевать" (((
может я не те макароны покупаю ???
могет и ленится..дети они такие поди пойми их. я покупаю аладушкин какие нить мелкие рожки, иль пасту зару тоже чтоб на 1 укус макаронинка была
а чем это лучше?:008:

всем! тут точно картошка и не 300раз пережареное масло. соль. наверное. в те что в пачках поди разбери чего насовано там

мамаЖеКа
31.08.2011, 02:10
хочется вкусных котлеток:008:

в наличии фарш из бедра индейки и бедра курицы, подскажите что добавить, чтобы котлетки сочными были:) муку, овсяные хлопья ребенку нельзя (непереносимость глютена, белка злаковых)

буду признательна:flower:

поиском пользовалась, но как-то все не то, то морковные котлеты, то рыбные, то с хлопьями:005:

Мы в таком случае,раньше сырой тертый картофель добавляли.

Dinn
31.08.2011, 02:26
Девочки, не знаю было или нет, но тут наткнулась на ссылку рецепта глазированных сырков своими руками, для маленьких сластен. Не знаю у кого как, но мою за уши не оттащить:)
600 гр творога
300 гр сливочного масла (я добавляла чуть поменьше)
200 гр сахарнгой пудры
1 ч.л. ванильного сахара
100 гр горького шоколада
10 гр растительного масла
Творог протереть через сито. Сливочное масло с сахарной пудрой взбить до бела и перемешать с творогом. Долго не мешать , а то отсечется. Скатать рулетики сырков,обвалять в сахарной пудре и убрать в морозилку. Примерно через полчаса растопить на водянй бане шоколад и заглазировать сырки( лучше ложечкой сверху поливать)
Выложить на решетку подсыхать.
Сырки готовы.(с)
Получается безумно вкусно:)

звучит аппетитно!
только я не поняла для чего растительное масло :009:

Эллиль
31.08.2011, 03:14
всем! тут точно картошка и не 300раз пережареное масло. соль. наверное. в те что в пачках поди разбери чего насовано там
те, что в пачках никому есть нельзя, это яд. Но и прожареная картошка в домашнем обтекающем масле в топ "полезные блюда" точно никак не подходит:ded:

skoroxodd
31.08.2011, 09:54
Девочки, не знаю было или нет, но тут наткнулась на ссылку рецепта глазированных сырков своими руками, для маленьких сластен. Не знаю у кого как, но мою за уши не оттащить:)
600 гр творога
300 гр сливочного масла (я добавляла чуть поменьше)
200 гр сахарнгой пудры
1 ч.л. ванильного сахара
100 гр горького шоколада
10 гр растительного масла
Творог протереть через сито. Сливочное масло с сахарной пудрой взбить до бела и перемешать с творогом. Долго не мешать , а то отсечется. Скатать рулетики сырков,обвалять в сахарной пудре и убрать в морозилку. Примерно через полчаса растопить на водянй бане шоколад и заглазировать сырки( лучше ложечкой сверху поливать)
Выложить на решетку подсыхать.
Сырки готовы.(с)
Получается безумно вкусно:)
:flower:Спасибки,попробуем приготовить.

ЖаRa
31.08.2011, 17:02
звучит аппетитно!
только я не поняла для чего растительное масло :009:
Немного не дописала (копировала спрямо с сайта у меня просто ссылка записана:))) З_начится девоньки растительное масло, добавляем в растопленный шоколад (но если честно я не добавляла) итак все нормально глазируется:019:

Dinn
31.08.2011, 17:57
Немного не дописала (копировала спрямо с сайта у меня просто ссылка записана:))) З_начится девоньки растительное масло, добавляем в растопленный шоколад (но если честно я не добавляла) итак все нормально глазируется:019:

Спасибо!:)

Ulich
31.08.2011, 17:59
те, что в пачках никому есть нельзя, это яд. Но и прожареная картошка в домашнем обтекающем масле в топ "полезные блюда" точно никак не подходит:ded:

ну изредка то мона побаловаться;)

Этночка
01.09.2011, 13:32
какой замечательный топ! Автору :flower:

ШЕФ
01.09.2011, 14:34
Вот это топ так топ!!!!!!!!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

laricka-iricka
01.09.2011, 15:24
хочется вкусных котлеток:008:

в наличии фарш из бедра индейки и бедра курицы, подскажите что добавить, чтобы котлетки сочными были:) муку, овсяные хлопья ребенку нельзя (непереносимость глютена, белка злаковых)

буду признательна:flower:

поиском пользовалась, но как-то все не то, то морковные котлеты, то рыбные, то с хлопьями:005:

Я обычно добавляю ещё тертый на мелкой терке кабачок или яблоко не сладкое без кожуры.Можно и капусту белокочанную-перемалываю в измельчителе в труху.;

JOLY
01.09.2011, 16:15
как приготовить мягкие фрикадельки из говядины?

hitrya alisa
01.09.2011, 16:47
УРА !! моя поела вчера макарон - правда не успела за мамой (я приготовила как бы себе, но что бы дочь тоже пробовала) - так ребенок бедный потом тарелку облизывал - а дело всё в том , что надо было посолить )))

laricka-iricka
01.09.2011, 21:47
как приготовить мягкие фрикадельки из говядины?

Смотрите ответ выше. Для говядины яблоко хорошо в фарш добавить и все хорошо вымесить и отбить. Я ни манку,ни хлеб в фарш не кладу. Только зелень и немного овощей что то из лука,капусты,кабачка,яблок,все мелко перетертое. Ещё желток можно добавить ну и соль.

Dellia
01.09.2011, 22:11
http://kabachkov.net/uploads/posts/2011-04/1302951845_kaseerol.jpg

Касcэрол - вкуснейшая запеканка из кабачков, которую готовят в Америке.

Ингредиенты для рецепта "Касcэрол":

- кабачки — 1 кг.
- лук репчатый — 3 шт.
- сыр плавленный — 500 гр.
- масло растительное — 50 гр.
- специи сыпем по вкусу
- соль добавляем по вкусу
- яйца — 5 штук


Чтобы приготовить эту запеканку, нужно сначала нарезать кружочками кабачки и лук. После чего добавить специи, не забыв посолить и перемешать.

С этим закончили, приступаем к нарезке плавленного сырка на длинные полоски, которые и перемешиваем с кабачками.

Ставим блюдо на медленный огонь, поливаем растительным маслом и не забываем перемешивать время от времени, пока сыр полностью не расплавится.

Затем берем формочку и смазываем ее изнутри маслом. Взбитые яйца добавляем к нашей готовой массе, тщательно все перемешиваем и кладем в формочку. А ее ставим в духовку при температуре 180-190 градусов.

Dellia
01.09.2011, 22:14
http://kabachkov.net/uploads/posts/2011-07/1310393099_suppyure_iz_kabachkov.jpg

Суп-пюре из кабачков для любителей чего-то легенького! Попробуйте приготовить этот суп и вам обязательно понравится его нежный и изысканный вкус.


Ингредиенты для кабачкового супа-пюре:

- молоко - 130 миллилитров
- овощной бульон - 300 миллилитров
- мука - 1 столовая ложка
- кабачки - 200 грамм
- яичный желток – 1 штука
- сливочное масло - 2 столовые ложки
- соль – добавить по вкусу.


Способ приготовления кабачкового супа-пюре:

Тщательно помойте кабачки, очистите их от кожуры и порежьте небольшими кубиками. Затем поместите их в кастрюлю, предварительно положив на дно две столовые ложки сливочного масла. После этого поджарьте кабачки до золотистой, аппетитной и румяной корочки.

После того, как кабачки будут готовы, обжарьте муку до желтого цвета, дайте ей остыть, затем добавьте в муку овощной бульон, а затем залейте все ингредиенты теплым молоком.

После того, как наш соус будет готов, следует вылить его в кастрюлю с поджаренными кабачками, затем добавить в общую массу остатки овощного бульона и дать супу хорошенько прокипеть.

Охладите получившийся суп до восьмидесяти градусов, добавьте взбитый яичный желток, и оставьте томится на медленном огне, до тех пор, пока масса не загустеет.

Налейте готовый кабачковый суп в тарелки, в каждую из них добавьте немного сливочного масла. Теперь блюдо полностью готово к употреблению.

Dellia
01.09.2011, 22:14
http://kabachkov.net/uploads/posts/2010-11/1289148809_zapekanka_iz_kabachkov.jpg
Ингредиенты для рецепта "Запеканка из кабачков":
- кабачки, 1 кг.
- лук репчатый, 2 шт.
- яйца, 6 шт.
- сметана, 250 мл
- пармезан, 100 г.
- растительное масло, 2 ст. л.
- мята, 1 пучок
- соль и перец по вкусу


Приготовление запеканки:
Моем кабачки и нарезаем кубиками. Затем кладем их в дуршлаг, посыпаем солью и даем настояться 10 мин. После этого отжимаем руками и раскладываем на салфетки.

Подготавливаем мяту, предварительно ее вымыв, обсушив и немного порезав листики на кусочки. Закончив с мятой можно очистить лук и нарезать его кольцами. После чего следует этот лук обжарить на растительном масле около 4 минут.

Взбиваем яйца, сметану и пармезан миксером, чтобы получилась однородная масса. После чего можно добавлять мяту, обжаренный лук и высушенные кабачки, порезанные на кубики. Добавляем соль и перец по вкусу и перемешиваем.

Берем форму для выпечки и смазываем дно маслом. Выкладываем на форму наше блюдо и ставим в духовку на 35 минут при температуре 180 градусов.
Ждем пока блюдо остынет и аккуратно отделяем запеканку из кабачков из формочки, затем кладем на тарелку.

Дама с камелиями
02.09.2011, 02:48
Какие вкусные и не сложные рецепты.

JOLY
02.09.2011, 02:57
Смотрите ответ выше. Для говядины яблоко хорошо в фарш добавить и все хорошо вымесить и отбить. Я ни манку,ни хлеб в фарш не кладу. Только зелень и немного овощей что то из лука,капусты,кабачка,яблок,все мелко перетертое. Ещё желток можно добавить ну и соль.

спасибо, по-скольку надо было побыстрее, некогда было в инете искать сделала так: перемолола говядину с черным хлебом и луком, соль, перец, яйцо. Получились очень нежные )))))))))

Dellia
02.09.2011, 08:45
у меня как раз тема кабачков больная,но не потребляет их деть в еду никак,вот думаю может запеканка понравится

мама Матвейки
02.09.2011, 09:16
http://kabachkov.net/uploads/posts/2011-04/1302951845_kaseerol.jpg

Касcэрол - вкуснейшая запеканка из кабачков, которую готовят в Америке.

Ингредиенты для рецепта "Касcэрол":

- кабачки — 1 кг.
- лук репчатый — 3 шт.
- сыр плавленный — 500 гр.
- масло растительное — 50 гр.
- специи сыпем по вкусу
- соль добавляем по вкусу
- яйца — 5 штук


Чтобы приготовить эту запеканку, нужно сначала нарезать кружочками кабачки и лук. После чего добавить специи, не забыв посолить и перемешать.

С этим закончили, приступаем к нарезке плавленного сырка на длинные полоски, которые и перемешиваем с кабачками.

Ставим блюдо на медленный огонь, поливаем растительным маслом и не забываем перемешивать время от времени, пока сыр полностью не расплавится.

Затем берем формочку и смазываем ее изнутри маслом. Взбитые яйца добавляем к нашей готовой массе, тщательно все перемешиваем и кладем в формочку. А ее ставим в духовку при температуре 180-190 градусов.

Возьмем на заметку. Спасибо!

мама Матвейки
02.09.2011, 09:18
обязательно попробую все рецепты!

Tatuana1978
02.09.2011, 12:32
у меня как раз тема кабачков больная,но не потребляет их деть в еду никак,вот думаю может запеканка понравится
у меня тоже кабачки- больная тема, приходится хитрить - разминать вилочкой в пюре - 50% картошки + 50 % кабачки с овощами тушеные (морковка, помидорка, перец ласточка, лук...) - в таком виде ест нормально

chertoffka
05.09.2011, 00:07
УРА !! моя поела вчера макарон - правда не успела за мамой (я приготовила как бы себе, но что бы дочь тоже пробовала) - так ребенок бедный потом тарелку облизывал - а дело всё в том , что надо было посолить )))

:)):)):))

Lakky
07.09.2011, 19:33
да солить надо - тоже недавно открыла для себя сей факт)))

Свет-а
08.09.2011, 01:16
да солить надо - тоже недавно открыла для себя сей факт)))

ага, меня муж давно пилил - чего ты их кормишь преснятиной, соли еду детям, а я ж в процессе борьбы за здоровое питание:)), почти не солила.......теперь делаю всё как себе( в смысле соли) - метут всё:080:

конфитюр
08.09.2011, 09:31
да солить надо - тоже недавно открыла для себя сей факт)))

нам и это не помогает((

Dellia
08.09.2011, 19:46
http://ist1.objorka.com/img0001/66/166_01408m0_6246_6gi.jpg
Тыква запеченная. Ингредиенты

500 г тыквы (почищенной)
150 г сахара
сахарная пудра

Рецепт приготовления

Фото 1 Тыкву нарезать небольшими кусочками.

Фото 2 Вскипятить 500 мл воды, добавить сахар.

Фото 3 В сироп положить тыкву, кипятить 5 минут.

Фото 4 Затем кусочки тыквы вынуть из воды и выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут).
При подаче посыпать сахарной пудрой.

сироп очень вкусный,если немного разбавить и дать ребенку ,то вкусно и полезно

Astra*
09.09.2011, 11:44
Вот вариант подачи желтка детям( даю с 8 мес) или просто вкусный полдник(второй завтрак).
Оговорюсь, что жили летом на юге и это там фирменное блюдо, готовили взрослым , а дочка однажды попробовав из маминой тарелки просто требовала потом.Готовила для нее 2-3 раза в неделю.Помидоры и яйца домашние.
Яичница с помидорами.
Итак ,помидоры нарезать кольцами, посолить, протушить 5 мин на растительном масле(подсолн,оливк).
Разбить яйца, посолить чуть и томить на медленном огне под крышкой тоже минут 5.Можно добавить свежую зелень,но это для взрослого.Желток получается на помидорной подушке под белковой крышечкой.
Готово. Ребенку даю из этого только желток с кусочками помидоров без кожицы. Уплетает за милую душу!
Соосношение помидор -яйца на Ваш вкус, у меня 4-5 помидоров на 3 яйца, но это мой завтрак, отдельно ребенку не готовлю, т. к. сама тоже люблю это блюдо.

Bagiraa2004
09.09.2011, 12:18
Спасибо большое за темку! Очень помогла!:flower:

Terenty
12.09.2011, 01:17
Творожная запеканка с бананами (в пароварке)
•Крупа манная — 3 ст. л.
•Молоко
•Творог — 0,5 кг
•Яйцо — 2 шт
•Банан (большие) — 2 шт
•Сахар — 3 ст. л.
Замочить манную крупу в небольшом количестве молока и оставить для набухания минут на 30. Молока надо совсем немного, чтобы оно только покрывало манку.Взбить яйца с сахаром,смешать с творогом и все тщательно перетереть толкушкой. Добавить к творогу манку, немного посолить.
Масса получается достаточно жидкой. Вылить половину массы в емкость для варки риса, сверху уложить слой нарезанных кружочками бананов (+ можно еще яблочко потереть). Сверху вылить вторую половину массы и уложить еще один слой бананов. Поставить таймер на 45 минут.
В результате получается:019:

Елена К
12.09.2011, 14:20
Спасите - помогите! Придумываем продукты для детей старше 5 лет. Есть идея сделать цветную картошку ( сухие кортофельные хлопья + натуральные красители из свеклы, водорослей и т.д.). Многие думают, что это поможет мамам которые работают или мамам у которых детки не любят картошку в игровой форме их кормить, многие, что никто не купит ребенку кортофельные хлопья. Можете высказаться на эту тему?
Спасибо!!!

Юлькinn
12.09.2011, 15:09
Спасите - помогите! Придумываем продукты для детей старше 5 лет. Есть идея сделать цветную картошку ( сухие кортофельные хлопья + натуральные красители из свеклы, водорослей и т.д.). Многие думают, что это поможет мамам которые работают или мамам у которых детки не любят картошку в игровой форме их кормить, многие, что никто не купит ребенку кортофельные хлопья. Можете высказаться на эту тему?
Спасибо!!!

Что есть картофельные хлопья? Я так понимаю, примерно то же что и сухое картофельное пюре?
Никогда такого не покупала. Нет ничего проще и быстрее, чем приготовить пюре, ну и окрасить его тоже не сложно при необходимости... Так что я вряд ли такое куплю.

nastypet
12.09.2011, 21:13
Я не поняла, это какое-то маркетинговое исследование?

Апельсиновая кошка
15.09.2011, 17:01
а чем это лучше?:008:

Дом. чипсы лучше всем ;)
Чищу картошку, нарезаю её на тонкой тёрке. Посыпаю её солью (чуть совсем) и Приправой "Сладкая паприка" (придаёт и вкус и цвет красивый), Раскладываю на силиконовой форме для пиццы, смазанной маслом. И запекаю в микороволновке 4 мин. Вытаскиваю, переладываю на тарелочку. Остывают и можно кушать.
Уж во всяком случае всё лучше, чем покупные глутаматные, и многоЕсодержащие.
И если 1-2 раза в неделю сделать такие, и детя довольна и я спокойна.

Kate&Vlad
15.09.2011, 21:01
Дом. чипсы лучше всем ;)
Чищу картошку, нарезаю её на тонкой тёрке. Посыпаю её солью (чуть совсем) и Приправой "Сладкая паприка" (придаёт и вкус и цвет красивый), Раскладываю на силиконовой форме для пиццы, смазанной маслом. И запекаю в микороволновке 4 мин. Вытаскиваю, переладываю на тарелочку. Остывают и можно кушать.
Уж во всяком случае всё лучше, чем покупные глутаматные.
И если 1-2 раза в неделю сделать такие, и детя довольна и я спокойна.

Запечь в микроволновке: значит с грилем? или просто на обычном режиме?

Апельсиновая кошка
15.09.2011, 21:21
Запечь в микроволновке: значит с грилем? или просто на обычном режиме?

ставлю на обычный режим, на тот, при котором еду разогреваю Там приспособится надо, я первый раз подсожгла их. потом они сыроватые получились и не хрустели. Сейчас нашла "золотую середину"- и хрустят и не поджаристые сильно.

Vasilisa-krasa
15.09.2011, 21:41
Девчонки,извините может вопрос не по теме, ну почему вторые блюда на первой странице перечеркнуты их нельзя готовить?))))))))))))))))

*Лю*
15.09.2011, 22:37
Девчонки,извините может вопрос не по теме, ну почему вторые блюда на первой странице перечеркнуты их нельзя готовить?))))))))))))))))

что-то я не увидела ничего перечеркнутого,только ПОДчеркнутое...:009::009::009:

акулёнок
16.09.2011, 09:53
Девчонки,извините может вопрос не по теме, ну почему вторые блюда на первой странице перечеркнуты их нельзя готовить?))))))))))))))))

раньше нормально было (все подчеркнуто))))))))))

мирланда
19.09.2011, 14:45
подпишусь)) совсем готовить не умею... буду изучать

botcmansha
20.09.2011, 02:25
Очередное Спасибо Жаклет за замечательную темку! Доча как раз стала отказываться от варено-пареной еды (видимо надоело однообразие)а тут как раз - миллион идей!

Arlanda
20.09.2011, 20:04
девочки! А моя совсем не хочет творог есть((( ни в каком виде... Запеканки, кексы,ватрушки... С вареньем,сгущенкой... Уж не знаю как извернуться... Может есть что-то необычное?

Pupidu
20.09.2011, 20:46
девочки! А моя совсем не хочет творог есть((( ни в каком виде... Запеканки, кексы,ватрушки... С вареньем,сгущенкой... Уж не знаю как извернуться... Может есть что-то необычное?

я кладу в омлет:))
и в печенье
еще у меня сырники ест

Arlanda
21.09.2011, 03:29
я кладу в омлет:))
и в печенье
еще у меня сырники ест

сырники моя тоже ни в какую ((( печенье не любит... а в омлет - очень интересно - омлет мы любим. а в каких пропорциях... так чтоб не упал?:flower:

Жаклет
21.09.2011, 09:16
Очередное Спасибо Жаклет за замечательную темку! Доча как раз стала отказываться от варено-пареной еды (видимо надоело однообразие)а тут как раз - миллион идей!

:) спасибо
У нас тут уже коллективный труд)))

Dellia
22.09.2011, 02:14
девочки! А моя совсем не хочет творог есть((( ни в каком виде... Запеканки, кексы,ватрушки... С вареньем,сгущенкой... Уж не знаю как извернуться... Может есть что-то необычное?

Для рецепта:
(1 порция)

500г - творог (любой)
300г - сметана
сахарный песок - по-вкусу
30г - желатин (у меня был быстро растворимый)
Любые сезонные фрукты (у меня бананы и клубника,исходила из предпочтений детей)
+форма (брала разъёмную 26 см)
Творог смешать с сахаром (я добавила1,5ст л песка)Сметану смешать с сахаром (1,5ст л песок)Фрукты промыть и выложить на дно формы.
Подготовить желатин (согласно инструкции на упаковке)
Соединить творог+сметана и перемешать.Получается жидкая масса.Влить тонкой струйкой желатин в творожно-сметанную массу.Перемешать.Получившейся смесью покрываем все фрукты (равномерно)Отправляем в холодильник (на 1-2 часа).
Достать,разрезать на порционные куски и сервировать фруктами (в моём случае - клубника)

сама не делала но идея понравилась,только как вы смотрите на желатин

Levanka
22.09.2011, 17:03
ого сколько рецептиков..суппер топик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за кучу советов

Arlanda
22.09.2011, 20:23
Для рецепта:
(1 порция)

500г - творог (любой)
300г - сметана
сахарный песок - по-вкусу
30г - желатин (у меня был быстро растворимый)
Любые сезонные фрукты (у меня бананы и клубника,исходила из предпочтений детей)
+форма (брала разъёмную 26 см)
Творог смешать с сахаром (я добавила1,5ст л песка)Сметану смешать с сахаром (1,5ст л песок)Фрукты промыть и выложить на дно формы.
Подготовить желатин (согласно инструкции на упаковке)
Соединить творог+сметана и перемешать.Получается жидкая масса.Влить тонкой струйкой желатин в творожно-сметанную массу.Перемешать.Получившейся смесью покрываем все фрукты (равномерно)Отправляем в холодильник (на 1-2 часа).
Достать,разрезать на порционные куски и сервировать фруктами (в моём случае - клубника)

сама не делала но идея понравилась,только как вы смотрите на желатин
Надо попробовать. Спасибо! :flower:

Tatuana1978
23.09.2011, 22:05
девочки! А моя совсем не хочет творог есть((( ни в каком виде... Запеканки, кексы,ватрушки... С вареньем,сгущенкой... Уж не знаю как извернуться... Может есть что-то необычное?
может, ленивые вареники ей предложить (тока, главное, горячими их маслом сдобрить хорошенько и сахаром от души посыпать)?????
или еще печенье (пирожки) "поцелуйчики" - попробуйте поиском найти, и здесь девочки по весне писали....
моя эти поцелуйчики умеет сама лепить - как-то во время совместного приготовления отлучилась на 5 мин. по телефону поболтать, прихожу - доча уже пол-противня наштамповала и аккуратно так... вобщем, очень удобный рецепт)))))

VladAly
24.09.2011, 00:03
девочки! А моя совсем не хочет творог есть((( ни в каком виде... Запеканки, кексы,ватрушки... С вареньем,сгущенкой... Уж не знаю как извернуться... Может есть что-то необычное?

К нас на ура идет творог с бананом сметаной и сахаром. Можно просто так есть , а можно в микроволновке подогреть немножко. Едят и старшая и младший с удовольствием:019:

Красотка Кэтти
24.09.2011, 22:44
Для рецепта:
(1 порция)

500г - творог (любой)
300г - сметана
сахарный песок - по-вкусу
30г - желатин (у меня был быстро растворимый)
Любые сезонные фрукты (у меня бананы и клубника,исходила из предпочтений детей)
+форма (брала разъёмную 26 см)
Творог смешать с сахаром (я добавила1,5ст л песка)Сметану смешать с сахаром (1,5ст л песок)Фрукты промыть и выложить на дно формы.
Подготовить желатин (согласно инструкции на упаковке)
Соединить творог+сметана и перемешать.Получается жидкая масса.Влить тонкой струйкой желатин в творожно-сметанную массу.Перемешать.Получившейся смесью покрываем все фрукты (равномерно)Отправляем в холодильник (на 1-2 часа).
Достать,разрезать на порционные куски и сервировать фруктами (в моём случае - клубника)

сама не делала но идея понравилась,только как вы смотрите на желатин
Отличный рецепт, на мой взгляд желатин даже полезен, выводит тяжёлые металлы, если смущает желатин, можно заменить его на агар-агар, он точно очень полезен.

Dellia
24.09.2011, 22:55
Отличный рецепт, на мой взгляд желатин даже полезен, выводит тяжёлые металлы, если смущает желатин, можно заменить его на агар-агар, он точно очень полезен.

девочки,сделала ,напишу сразу что не получилось.
Творог не должен быть крупинками зернистый,я купила шайбу сваля,не подходит,поскольку крупинки не взбиваются и в итоге получается крупинками,то есть творог должен быть ближе к размазне,фрукты лучше бананы,яблоки мне не понравилось,теперь через нескольку дней еще раз попробую сделать,главное что быстро и не трудоемко

Arlanda
26.09.2011, 03:18
может, ленивые вареники ей предложить (тока, главное, горячими их маслом сдобрить хорошенько и сахаром от души посыпать)?????
или еще печенье (пирожки) "поцелуйчики" - попробуйте поиском найти, и здесь девочки по весне писали....
моя эти поцелуйчики умеет сама лепить - как-то во время совместного приготовления отлучилась на 5 мин. по телефону поболтать, прихожу - доча уже пол-противня наштамповала и аккуратно так... вобщем, очень удобный рецепт)))))
Вареники - не стала есть :(
а вот печенье такое, да если сама налепит, может и прокатит. Спасибо!

К нас на ура идет творог с бананом сметаной и сахаром. Можно просто так есть , а можно в микроволновке подогреть немножко. Едят и старшая и младший с удовольствием:019:

Бананы ранье любила, а сейчас на дух не переносит ((((

ola-kos
19.10.2011, 15:02
Курино суфле - это шедевр!!!мелочь и свою порцию умял ,и наши с папой)))спасибО!!!

Yanohka
20.10.2011, 11:30
Девочки, помогите пож-та! я не с ребенком я с мужем((( Дермотолог-аллерголог назначил диету. :(
Что можно приготовить интересное из антиаллергенных продуктов, может кто подскажет???:flower:

Gulysha
20.10.2011, 12:37
Девочки, помогите пож-та! я не с ребенком я с мужем((( Дермотолог-аллерголог назначил диету. :(
Что можно приготовить интересное из антиаллергенных продуктов, может кто подскажет???:flower:

Смотря на что аллергия и какие продукты можно и какие нельзя? Аллергия ведь она индивидуальна, есть просто продукты-аллергены.

Yanohka
20.10.2011, 12:47
Смотря на что аллергия и какие продукты можно и какие нельзя? Аллергия ведь она индивидуальна, есть просто продукты-аллергены.

это даже больше по части дермотолога... общая диета. Можно только говядину, огурец, зелень, каши (рис греча), картофель, яблоко, вишня и творог с кефиром)))) проблема в том что молоко и яйца вообче исключить надо!

chudnaya
20.10.2011, 13:59
это даже больше по части дермотолога... общая диета. Можно только говядину, огурец, зелень, каши (рис греча), картофель, яблоко, вишня и творог с кефиром)))) проблема в том что молоко и яйца вообче исключить надо!
Если он не привереда, то можно так:
Гречу смешать с творогом, если хочеться сладко- то делаете запеканку с прослойкой из печеного яблока, вишни. Без яйца то же пойдёт.
Если солёное- то из картофеля, прослойка из говядины+ зелень.

chudnaya
20.10.2011, 14:02
это даже больше по части дермотолога... общая диета. Можно только говядину, огурец, зелень, каши (рис греча), картофель, яблоко, вишня и творог с кефиром)))) проблема в том что молоко и яйца вообче исключить надо!
А соль можно?

Катечка
20.10.2011, 14:04
А закваски для приготовления домашней кисломолочки были? :)
Не магазинным же деток кормить! :)
В Европе закваски с начала 80х годов активно присутствуют, даже на Украине уже несколько лет и там уже бешенные объемы продаж - народ распробовал, а в России только недавно появились.

Но вещь суперская!!!Очень полезно и не сложно. Уже полгода детей только собственной кисломолочкой кормлю, теперь и муж магазинное не признает :)

Вот тут много инфы: http://vkontakte.ru/club30503889

chudnaya
20.10.2011, 14:05
Для Yanohka
Делаете "лодочки" из варёной картошки, заполняете их мелко рубленой говядиной, сверху огурец и зали смесью творога с кефиром(чуть, можно подсолить), очень похоже на сметану)