PDA

Просмотр полной версии : отравленое мясо в ОКЕе


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Spi4e4ka
31.12.2008, 05:09
Рассказываю... Мне подруга когда то говорила, что в окее немного испорченое мясо отмачивают в какомто химическом коктейле с селитрой. Ну я на это не обратала внимание как-то. А тут неделю назад мне и еще паре родичей стало плохо по ЖКТ. Ночью бегали на унитаз... Потом весь день гадали от чего это было и на всяк случай сметана полетела в помойку. А тут 2 дня назад мне стало ОЧЕНЬ плохо. Я пол ночи не спала, убегалась туда сюда. Наглоталась угля вроде полегчало. Но самое поганое то, что ребятенку стало тоже плохо - какал водичкой и жутко болел животик и газы были просто кошмарные. Сейчас третий день - немного лучше стало ему. Совместно траванулись вообще все. И мы поняли от чего когда пришел знакомый и поев отварного мяска из супа, через 2 часа бегал в туалет.
Из морозилки выудили третий последний кусок. Кусок сдан на анализ через подругу. Результат - мясо насквозь пропитано селитрой и еще какие то там вещества которых вообще быть не должно!!! У меня болит кишечник от желудка до прямой кишки, пошло обострение хронического колита, ребятенок судя по всему тоже получил отравление через молоко. Иду судиться и пишу в прокуратуру. Будте аккуратны пожалуйста!

См результаты анализа - стр 56.

Лунный свет
31.12.2008, 06:52
правильно

noral
31.12.2008, 09:38
Да уж,это единственный магазин,в котором я считала безопасно покупать продукты...
Вам желаю поправляться по-быстрее,и отставивать свои права,хотя сколько вам придётся времени и нервов на это потратить.

Мариванна
31.12.2008, 09:57
Интересно, а по виду-цвету-запаху мяса это как-то можно определить?

ведро с ГЛАЗАМИ
31.12.2008, 10:41
знаю,что в магазах колбасу,сосиски,мяско (вкусненькое) тож вымачивают,когда испортится,только в марганцовке,хотя не удивлюсь,что сейчас и в такой штучке вымачивать стали.
О'кей вообще сильно испортился.

Marishulda
31.12.2008, 10:55
Да, мясо в Окее сейчас плохое. Мы недавно купили там такую курицу... не знаю, что с ней делали, но сыпь была даже у меня (первый раз за 15 лет). Теперь будем на рынке покупать.

Grilyazh
31.12.2008, 10:56
Ужас-ужас!!!!!:001:

тельняшка
31.12.2008, 11:00
а я летом видим оарбузик с селитрой поела :)) причем знала что в июле-августе арбузы еще есть нельзя,но поела....зато всю неделю дома...похудела.... :)) :)) :)) правда попа болела сильно...это я сейчас смеюсь а тогда не весело было.
Девочки это не только в окее такое я уверена,хотя сейчас оей испортился сильно,там постоянно бардак,все валяется,продукты из кулинарии осталвяют желать лучшего...в общем он стал большой Пятерочкой

Кари-шка
31.12.2008, 11:01
Кошмар, это был единмтвенный магазин которому я доверяла!

milena.
31.12.2008, 11:14
у нас такая же история с мясом из окея была. Внешне было свежее,"красивое",потом уже вспоминали,что мясом-то свежим и не особо пахло,и после жарки какой-то странный привкус,но не придали особого значения.А вот когда друг за другом в туалет побежали...
до этого случая ни тени сомнения в океевском мясе
но можно и на рынке "наколоться"

~Рина~
31.12.2008, 11:19
девочки, ну я вас умоля. Окей.. вы думаете на рынке, в карусели. ленте и других магазинах по-другому????????

а вы знаете, что охдажденную куру еще до упаковке в хлорке вымачивают?, ну чтобы не обветренная была и светленькая такая....
а в окее никогда порядка не было- там самые грязные склады из всех питерских гипермаркетов..(по работе столкнулась) самые чистые в рамсторах были.. потом ха три раза в КАРУСЕЛИ...а окей в " невидимой" зоне- это просто помойка, где даже по противопожарной обстановке куча нарушений(захламлены проходы)..

так что расслабьтесь.. на рынках у " провернных" мясо еще хуже.. там даже проверку на бычьего цепня мясо толком не проходит.....

samelka
31.12.2008, 11:29
у нас такая же история с мясом из окея была.
и у нас.:(

Malenkay_Katenka
31.12.2008, 11:33
мрак какой:wife:
а я своему индейки вырезку покупала там и вот даю сейчас:010:
все,пора ереходить на натур.хозяйство

Marishulda
31.12.2008, 11:36
так что расслабьтесь.. на рынках у " провернных" мясо еще хуже.. там даже проверку на бычьего цепня мясо толком не проходит.....
Расслабьтесь и начинайте растить скотинку дома :) ну или на даче :)
А если серьезно, где еще можно брать мясо, если не в магазине и не на рынке?
У нас пока вариант такой - знакомые занимаются как-раз продажей мяса на рынке, так у них тоже маленький ребенок, будем брать такое же мясо, как они берут для малыша

Тилимили
31.12.2008, 11:48
Я как-то в окей устраивалась работать.Там салаты постоянно заносили крыжечки с часом изготовления меняли.
Как теперь покупать мясо?Может замороженое лучше?..

~Рина~
31.12.2008, 11:54
Как теперь покупать мясо?Может замороженое лучше?..уже много раз брала замороженную шею.. она ВСЕГДА была лучше)

но и тут не угадаешь в каком состоянии ее заморжаивали.. а не размороаживалась ли она уже?:065:

~perfect~
31.12.2008, 11:58
Девочки, я про мясо из гмперамаркетов давно знала ужасы ужасные:( (у меня в СЭС знакомая работает). Для ребенка мясо свежее покупаю в Глобус Гурмэ по 400-500 рэ:(

Тилимили
31.12.2008, 12:00
Девочки, я про мясо из гмперамаркетов давно знала ужасы ужасные:( (у меня в СЭС знакомая работает). Для ребенка мясо свежее покупаю в Глобус Гурмэ по 400-500 рэ:(
А себе?
Я ребёнку в баночках покупаю:)
Но и самой как-то на горшке сидеть не хочется.Знаю что такое худеть на 5 кг за ночь:065:

~perfect~
31.12.2008, 12:03
А себе?
Я ребёнку в баночках покупаю:)
Но и самой как-то на горшке сидеть не хочется.Знаю что такое худеть на 5 кг за ночь:065:
А я дома мясо не ем:), так только, пиццу может какую сделаю:) и то редко

~Рина~
31.12.2008, 12:03
Девочки, я про мясо из гмперамаркетов давно знала ужасы ужасные:( (у меня в СЭС знакомая работает). Для ребенка мясо свежее покупаю в Глобус Гурмэ по 400-500 рэ:(

боюсь что те же яйца, только в профиль.....:(:(:(да еще и за завышенную цену...

Крутая Печенюшка
31.12.2008, 12:04
Жесть. :001: Мясо из Окея мне никогда не нравилось. Да и в других магазинах особо не угадаешь.:(

~perfect~
31.12.2008, 12:05
боюсь что те же яйца, только в профиль.....:(:(:(да еще и за завышенную цену...
нууу, по крайней мере, там не вымачивают в отраве (надеюсь) Не того уровня магазин

velvetta
31.12.2008, 12:09
А мы давно покупаем мясо только в Матере - магазинчике при мясокомбинате (рядом с домом) (угол Кондратьевского и Бестужевской) - вроде всегда свежак, его там немного выносят и быстро расхватывают. Один раз "с душком" купили и то в воскресенье, а завоз в пт. был, но чтоб травиться - ни разу - ттт...

Malenkay_Katenka
31.12.2008, 12:16
Девочки, я про мясо из гмперамаркетов давно знала ужасы ужасные:( (у меня в СЭС знакомая работает). Для ребенка мясо свежее покупаю в Глобус Гурмэ по 400-500 рэ:(

боюсь что те же яйца, только в профиль.....:(:(:(да еще и за завышенную цену...

нууу, по крайней мере, там не вымачивают в отраве (надеюсь) Не того уровня магазин
вот согласна с Риной,цена там выше от того,что магазин в центре,статус у него типа элитного.Совсем неуверена,что там подпорченное мясо на помойку несут(наоборот,т.к. аредна дорогая вымачивают ещё лучше-простите за черный юмор).я там была пару раз,в отделах с салатами ,мясом,и всякими деликатесами свежестью не пахло,да и народу там мало мало.
правда было это в самом открытии егоможет конечно что и иизменилось

~perfect~
31.12.2008, 12:20
вот согласна с Риной,цена там выше от того,что магазин в центре,статус у него типа элитного.Совсем неуверена,что там подпорченное мясо на помойку несут(наоборот,т.к. аредна дорогая вымачивают ещё лучше-простите за черный юмор).я там была пару раз,в отделах с салатами ,мясом,и всякими деликатесами свежестью не пахло,да и народу там мало мало.
правда было это в самом открытии егоможет конечно что и иизменилось
Сейчас там проходной двор и все быстро раскупается (по крайней мере, что я в Светлановском видела). Определенная категория народонаселения только там на все семейство и затоваривается:)

Malenkay_Katenka
31.12.2008, 12:23
Сейчас там проходной двор и все быстро раскупается (по крайней мере, что я в Светлановском видела). Определенная категория народонаселения только там на все семейство и затоваривается:)
а,пардоньте,я имела в виду в варшавском экспрессе,там коечно никакущей проходимлсти

~perfect~
31.12.2008, 12:36
а,пардоньте,я имела в виду в варшавском экспрессе,там коечно никакущей проходимлсти
Там - да, место дурррацкое:)) (в смысле не сам ТЦ, а что вокруг)

тельняшка
31.12.2008, 13:00
девочки, ну я вас умоля. Окей.. вы думаете на рынке, в карусели. ленте и других магазинах по-другому????????

а вы знаете, что охдажденную куру еще до упаковке в хлорке вымачивают?, ну чтобы не обветренная была и светленькая такая....
а в окее никогда порядка не было- там самые грязные склады из всех питерских гипермаркетов..(по работе столкнулась) самые чистые в рамсторах были.. потом ха три раза в КАРУСЕЛИ...а окей в " невидимой" зоне- это просто помойка, где даже по противопожарной обстановке куча нарушений(захламлены проходы)..

так что расслабьтесь.. на рынках у " провернных" мясо еще хуже.. там даже проверку на бычьего цепня мясо толком не проходит.....
Ах во тпочему когда я в финке увидела сосиски и на них надпись что нет хлора я поржала что а почему он вообще там должен быть :)) видимо надо такие надписи на упаковках искать,у нас тоже видела такую надпись на упаковке

Sententia
31.12.2008, 13:07
Ужас!!! Знакомый в Ашане шашлык готовый покупал, 8 человек отравились. На письмо с претензиями в Ашан был получен ответ, что покупателем была нарушена технология приготовления.

MaVa
31.12.2008, 13:08
я мСяо покупаю на рынке (магазин рыночного типа) у знакомой бабуськи (у них своя ферма в ЛО)...Знаю дни (2-3 раза в неделю вроде) привоза свежего мяса (свинюня и говядина), вижу, что разделывают прям тут же и на прилавок...улетает всё в раз у неё.....Если дни попутаю "привозные", она всегда предупредит типа "сегодня мясо уже 2-х дневное (совсем мало что уже есть с таким сроком, всё разбирают тут же)...приходи лучше в понедельник, свежее будет"....Расскажет, что где, какая часть мягче, какая на что идёт....Девы, ну у неё и мясо мясом пахнет, ей Богу не вру!!
...но, признаюсь, брала и в Окее иногда (потому что по поути было)......теперя не пойду....

тельняшка
31.12.2008, 13:09
я мСяо покупаю на рынке (магазин рыночного типа) у знакомой бабуськи (у них своя ферма в ЛО)...Знаю дни (2-3 раза в неделю вроде) привоза свежего мяса (свинюня и говядина), вижу, что разделывают прям тут же и на прилавок...улетает всё в раз у неё.....Если дни попутаю "привозные", она всегда предупредит типа "сегодня мясо уже 2-х дневное (совсем мало что уже есть с таким сроком, всё разбирают тут же)...приходи лучше в понедельник, свежее будет"....Расскажет, что где, какая часть мягче, какая на что идёт....Девы, ну у неё и мясо мясом пахнеет, ей Богу не вру!!
...но, признаюсь, брала и в Окее иногда (потому что по поути было)......теперя не пойду....
Мава,Юну Вы сами напросились :)) давайте уж чтоль тогда пароли явки:073:пожалуйста:flower:

MaVa
31.12.2008, 13:10
....кажется мне, что это проблема больших магазинов.......где всё на поток и в глаза смотреть некому, грубо говоря......

MaVa
31.12.2008, 13:11
Мава,Юну Вы сами напросились :)) давайте уж чтоль тогда пароли явки:073:пожалуйста:flower:
Беллычка, для Вас по старой дружбе всё, что угодно ;))

Kary
31.12.2008, 13:12
а,пардоньте,я имела в виду в варшавском экспрессе,там коечно никакущей проходимлсти
в варшавском экспрессе он закрылся больше года назад из-за низкой проходимости.

Кин-дза-дза!
31.12.2008, 13:16
Это проблема всей торговли вообще. На рынках, считаю, с этим еще хуже. В маленьких магазинах тоже. А в прокуратуру - это правильно. За конкретное правонарушение нужно наказывать конкретных людей.

Deep_Violet
31.12.2008, 13:20
Ничего себе!!! А я покупала это мясо все время, и не догадывалась, что оно может быть вот такое:wife:... Наивная....

Ocean Lounge
31.12.2008, 13:22
автор а что за мясо, поконкретнее можно? свинина, говядина, шея, карбонат, мороженое мясо или охлажденное?

муж покупал там "ирландскую говядину" с зеленоватым оттенком на срезе :0099:

а вот с карбонатом свиным у меня ни разу проблем не возникало, если купить и тут же приготовить, и сегодня за ним собиралась, а теперь и не знаю что делать :005:

Nibelungen
31.12.2008, 14:07
Я то думала что это у меня одной крыша едет. Я несколько раз именно оккевское мясо ВЫБРАСЫВАЛА. Больше не беру. Поясню - свинина , когда я разрезала кусок, показалась мне неестественно белой, ну ладно думаю... тушила мелкие кусочки в соусе на основе сливок. Так вот мой соус, который не сворачивался никогда у меня - свернулся, как только мясо положила. Какие то отвратительные хлопья получились, вода отдельно - бе-е-е... И пахло мясо как то хлоркой что ли. Но явно не свининой. Выкинула. А второй раз разрезала кусок, понюхала...даже готовить не стала. Оба раза свинина. Думала, мне не повезло просто. Но видимо у них это в порядке вещей. Про мясо и кулинарию в окее забыла. Кулинария просто зачастую не совсем свежая и невкусная, имхо конечно.

<Мария>
31.12.2008, 14:09
Мы всегда берем в одном месте:в пятерочке,которая рядом с домом на Стародеревенской.Всегда довольны,что удивительно.Про остальные продукты там промолчу конечно.А вот в других магазинах мясо брали -всегда есть к чему придраться.
Мясо хорошее я вроде как отличаю от плохого..с дерёвни все таки.

Mashha1979
31.12.2008, 14:14
В ОКЕЕ вообще мясо НЕЛЬЗЯ покупать, это даже по внешнему виду видно, присмотритесь к фаршу например - он же неестественно розового цвета, такого ядреного розового и курица тоже вся такая
не покупайте там мясо!!!!

Nibelungen
31.12.2008, 14:19
В ОКЕЕ вообще мясо НЕЛЬЗЯ покупать, это даже по внешнему виду видно, присмотритесь к фаршу например - он же неестественно розового цвета, такого ядреного розового и курица тоже вся такая
не покупайте там мясо!!!!
Видимо так и есть

Унесенные морем
31.12.2008, 14:35
Не буду вдаваться в детали, просто советую вам также не покупать в Окее рыбу и салаты. Знаю не совсем приятные подробности их происхождения.

кошка зеленая
31.12.2008, 14:41
Пару раз покупала в Окее мясо - не понравилось просто. Беру в Карусели. А вот блинчики с мясом океевского производства очень люблю. Даже не знаю как теперь быть. Да и сын их любит.

~Mariner~
31.12.2008, 14:46
Кулинария в Окее отстой, рыба тоже, размороженную выдают за свежую. Мрак:015:. А вот мясо покупала в Окей -эксперсс на Щербакова, свинину кстати, все нормально (ТТТ). Вообще предпочитаю закупаться мясом и рыбой на Удельной, но ребенку лучше дам из банки

Бэмби
31.12.2008, 15:00
Из морозилки выудили третий последний кусок. Кусок сдан на анализ через подругу. Результат - мясо насквозь пропитано селитрой и еще какие то там вещества которых вообще быть не должно!!! У меня болит кишечник от желудка до прямой кишки, пошло обострение хронического колита, ребятенок судя по всему тоже получил отравление через молоко. Иду судиться и пишу в прокуратуру. Будте аккуратны пожалуйста!
Spi4e4ka, поделитесь, как и где делали такой анализ?

Provocateur
31.12.2008, 15:23
Я после такого случая , вообще, мясо есть перестала!

GNasty
31.12.2008, 15:28
Кошмар, это был единмтвенный магазин которому я доверяла!
+ 15 миллионов, Блин в тихом ужасе... Прям хоть в деревню какую езди за мясом...
Не буду вдаваться в детали, просто советую вам также не покупать в Окее рыбу и салаты. Знаю не совсем приятные подробности их происхождения.
Я одно время работала зав. кафе и магазина-кулинария,ой кошмар... все что с просроченным сроком идет в салаты и полуфабрикаты. Магазинчик был не большой. То что в Окей происходит страшно представить...

~perfect~
31.12.2008, 15:35
Может, в финку уже закупаться мясом и рыбой ездить (хотя бы для ребенка?). Это не шутка - я серьезно. Наморозить и хранить какое-то время...

MaVa
31.12.2008, 15:41
....ой, девы, сдаётся мне, что всему есть мера......не убережёшь от гадости в нашей жизни.....говорим о мясе....а вода?.....а воздух??....а остальные фрукт-овощи???........можно умишком тронуться.........Надо просто быть осторожнее в меру своих возможностей.....думаю,мы и половины не знаем, что едим и чем дышим.....мы выросли сами-то на чём???......да на том же самом, а то и хуже....учитывая нынешнее разнообразие.....

INESssKA
31.12.2008, 15:44
Spi4e4ka, поделитесь, как и где делали такой анализ?

Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.

MaVa
31.12.2008, 15:45
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.



записываем :fifa:

Lerkina mama
31.12.2008, 15:46
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.

ой, напишите пож-та, а то жить то с каждым днем все страшнее и страшнее. Больше всего за детей страшно!


Автор! удачи и сил вам в суде! @@@@@@@@@@@@@@@@@
расскажите потом чем все закончилось?

RINEVA
31.12.2008, 15:50
Мне похоже еще везло что попадалось только пахнущее мясо там все время....

~perfect~
31.12.2008, 15:51
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.
Ждем!!!

RINEVA
31.12.2008, 15:52
записываем :fifa:
С мясом совсем плохо в этом городе. Собираюсь вот мясную лавку в Финляндии вынести... Кто знает где можно у нас покупать - дайте советы....

Spi4e4ka
31.12.2008, 15:57
Интересно, а по виду-цвету-запаху мяса это как-то можно определить?

Самое противное, что ничего не видно вообще! Выглядит как свежее.

Spi4e4ka
31.12.2008, 16:01
автор а что за мясо, поконкретнее можно? свинина, говядина, шея, карбонат, мороженое мясо или охлажденное?

муж покупал там "ирландскую говядину" с зеленоватым оттенком на срезе :0099:

а вот с карбонатом свиным у меня ни разу проблем не возникало, если купить и тут же приготовить, и сегодня за ним собиралась, а теперь и не знаю что делать :005:

Это говядина. Дорогая, зараза, на косточке в суп.

Malenkay_Katenka
31.12.2008, 16:21
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.
очень очень хотим:091:
во я как раз сегодня за мясцом собиралась,свинику с ананасами хотела сделать,как раз в окей,так теперь ноги меня е послушаются уда идти:0099:

Spi4e4ka
31.12.2008, 16:37
Я то думала что это у меня одной крыша едет. Я несколько раз именно оккевское мясо ВЫБРАСЫВАЛА. Больше не беру. Поясню - свинина , когда я разрезала кусок, показалась мне неестественно белой, ну ладно думаю... тушила мелкие кусочки в соусе на основе сливок. Так вот мой соус, который не сворачивался никогда у меня - свернулся, как только мясо положила. Какие то отвратительные хлопья получились, вода отдельно - бе-е-е... И пахло мясо как то хлоркой что ли. Но явно не свининой. Выкинула. А второй раз разрезала кусок, понюхала...даже готовить не стала. Оба раза свинина. Думала, мне не повезло просто. Но видимо у них это в порядке вещей. Про мясо и кулинарию в окее забыла. Кулинария просто зачастую не совсем свежая и невкусная, имхо конечно.

Во-во!!! Тоже самое со свининой было. Она еще на вкус кислая. Я одного не понимаю.... Их же засудить можно, неужели они об этом не думают???

Spi4e4ka
31.12.2008, 16:41
Кстати, в Окее у меня отовариваются родители. Лично я покупаю мясо в Метро. Там и вкус и цвет и запах как у мяса настоящего. Оно там дороже выходит рублей на 200, но блин, стоит того!!!

Spi4e4ka
31.12.2008, 16:45
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.
Да, да напишите нам))

Katikk
31.12.2008, 16:59
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.

Очень-очень интересно ;)

Seamni
31.12.2008, 17:00
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.
Да-да расскажите, очень хотелось бы знать кому можно доверять. За себя то ладно, а вот за детишек страшно, не дай бог...

У меня тоже есть пример, не про мясо, но думаю тоже в тему. У меня подруга пару месяцев назад йогуртом отравилась, в пятерочке покупала (я так туда вообще ни ногой, очень не доверяю этому магазину!). Так она и дитя накомила им( говорит на вид, запах и вкус был абсолютно нормальным, ну и срок конечно же проверила. В результате, их ребенком извените поносило всю ночь и рвало. С малышом слава богу все впорядке было к утру, а подруга сутки под капельницей в боткино пролежала(( а потом еще 2 недели лечила кишечник( Вот так в наше время магазинам вообще нельзя доверять, причем покупая любые продукты((

Коша и Риша
31.12.2008, 17:22
Рассказываю... Мне подруга когда то говорила, что в окее немного испорченое мясо отмачивают в какомто химическом коктейле с селитрой. Ну я на это не обратала внимание как-то. А тут неделю назад мне и еще паре родичей стало плохо по ЖКТ. Ночью бегали на унитаз... Потом весь день гадали от чего это было и на всяк случай сметана полетела в помойку. А тут 2 дня назад мне стало ОЧЕНЬ плохо. Я пол ночи не спала, убегалась туда сюда. Наглоталась угля вроде полегчало. Но самое поганое то, что ребятенку стало тоже плохо - какал водичкой и жутко болел животик и газы были просто кошмарные. Сейчас третий день - немного лучше стало ему. Совместно траванулись вообще все. И мы поняли от чего когда пришел знакомый и поев отварного мяска из супа, через 2 часа бегал в туалет.
Из морозилки выудили третий последний кусок. Кусок сдан на анализ через подругу. Результат - мясо насквозь пропитано селитрой и еще какие то там вещества которых вообще быть не должно!!! У меня болит кишечник от желудка до прямой кишки, пошло обострение хронического колита, ребятенок судя по всему тоже получил отравление через молоко. Иду судиться и пишу в прокуратуру. Будте аккуратны пожалуйста!


вы молодец! здоровья вам и большой удачи!:flower:

Медея
31.12.2008, 18:01
А-а-а, а чего делать то??? :001:ГДЕ? Где покупать?
Люююди добрые, поделитесь явками-паролями :091:

Медея
31.12.2008, 18:02
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.

Никогда ТАК не ждала инфы! Просим :091:У нас прикорм близится, а определенности все нет :005:

Крутая Печенюшка
31.12.2008, 18:17
Ждем!!!
+1

Юляшка-ромашка
31.12.2008, 19:35
Ужас... Я раньше Окею доверяла (по сравнению с Каруселью и Лентой там было поприличнее)

ведро с ГЛАЗАМИ
31.12.2008, 22:00
Сообщение от Инна не Стихиаль :)
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.
мне тоже очень интересно.

agulia
31.12.2008, 22:50
А какой Окей? Вроде в разных магазинах разные завозы.....

aliya888
31.12.2008, 23:03
ой, поделитесь явками-паролями, тоже очень надо!!!

Malenkay_Katenka
31.12.2008, 23:16
я сегодня ходила в окее,ходила и мясцо не взяла,решила лучше рыбку солененькую в упаковке.так что мы сегодня без горячего

Жена пожарного
31.12.2008, 23:16
дЕВОЧКИ!!!ВО ВСЕХ БОЛЬШИХ МАГАЗАХ ВСЁ МЯСО-ЗАМОРОЗКА ИЗ НЕНАШИХ СТРАН!!!!
а ЕСЛИ ОНО ПРОТУХАЕТ-ВЫМАЧИВАЮТ ЧАЩЕ ВСЕГО В ХОЗЯЙСТВЕННОМ МЫЛЕ!!!ТАК ЧТО МЫ БЕРЁМ У ЗНАКОМЫХ НА РЫНКЕ-ИНОГДА ЦЕЛЫЕ ТУШИ!!!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Жена пожарного
31.12.2008, 23:21
пОВТОРЯЮ-БРАТЬ НАДО НА РЫНКЕ-У ТЕХ ЛЮДЕЙ.КТО ЗАНИМАЕТСЯ САМ ВЫРАЩИВАНИЕМ ЖИВОТНЫХ И ИХ ЗАБОЕМ-ЖИВОТНЫХ ВЕЗУТ ИЗ ДАГЕСТАНА И МОГУТ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРЯМО ПРИ ВАС ЕГО ЗАБИТЬ(НО ЭТО ДЛЯ МАЛОВЕРНЫХ САДИСТОВ).ПАПА МОЙ-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ И СТАЖЕМ БЕРЁТ МЯСО ТОЛЬКО НА ПИСКАРЁВСКОМ РЫНКЕ.ПРИ ВХОДЕ НАПРАВО

innuchka
31.12.2008, 23:44
За этот год несколько раз травились рыбой из ОКЕЯ и свежей, и копченой, и замороженной. Сейчас никаких рыбных продуктов там не берем. Будьте осторожны!

MAXA_SPB
01.01.2009, 00:09
Да уж,это единственный магазин,в котором я считала безопасно покупать продукты...

:065:

~Рина~
01.01.2009, 00:19
дЕВОЧКИ!!!ВО ВСЕХ БОЛЬШИХ МАГАЗАХ ВСЁ МЯСО-ЗАМОРОЗКА ИЗ НЕНАШИХ СТРАН!!!!
а ЕСЛИ ОНО ПРОТУХАЕТ-ВЫМАЧИВАЮТ ЧАЩЕ ВСЕГО В ХОЗЯЙСТВЕННОМ МЫЛЕ!!!ТАК ЧТО МЫ БЕРЁМ У ЗНАКОМЫХ НА РЫНКЕ-ИНОГДА ЦЕЛЫЕ ТУШИ!!!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!у них своя ферма?

~Рина~
01.01.2009, 00:19
пОВТОРЯЮ-БРАТЬ НАДО НА РЫНКЕ-У ТЕХ ЛЮДЕЙ.КТО ЗАНИМАЕТСЯ САМ ВЫРАЩИВАНИЕМ ЖИВОТНЫХ И ИХ ЗАБОЕМ-ЖИВОТНЫХ ВЕЗУТ ИЗ ДАГЕСТАНА И МОГУТ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРЯМО ПРИ ВАС ЕГО ЗАБИТЬ(НО ЭТО ДЛЯ МАЛОВЕРНЫХ САДИСТОВ).ПАПА МОЙ-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ И СТАЖЕМ БЕРЁТ МЯСО ТОЛЬКО НА ПИСКАРЁВСКОМ РЫНКЕ.ПРИ ВХОДЕ НАПРАВО

на пискаревке?? да там постоянно вылавливаю мясо с цепнем и несертифицированное,т.е. не прошедшее учет.......

~Svetik~
01.01.2009, 00:23
Рассказываю... Мне подруга когда то говорила, что в окее немного испорченое мясо отмачивают в какомто химическом коктейле с селитрой. Ну я на это не обратала внимание как-то. А тут неделю назад мне и еще паре родичей стало плохо по ЖКТ. Ночью бегали на унитаз... Потом весь день гадали от чего это было и на всяк случай сметана полетела в помойку. А тут 2 дня назад мне стало ОЧЕНЬ плохо. Я пол ночи не спала, убегалась туда сюда. Наглоталась угля вроде полегчало. Но самое поганое то, что ребятенку стало тоже плохо - какал водичкой и жутко болел животик и газы были просто кошмарные. Сейчас третий день - немного лучше стало ему. Совместно траванулись вообще все. И мы поняли от чего когда пришел знакомый и поев отварного мяска из супа, через 2 часа бегал в туалет.
Из морозилки выудили третий последний кусок. Кусок сдан на анализ через подругу. Результат - мясо насквозь пропитано селитрой и еще какие то там вещества которых вообще быть не должно!!! У меня болит кишечник от желудка до прямой кишки, пошло обострение хронического колита, ребятенок судя по всему тоже получил отравление через молоко. Иду судиться и пишу в прокуратуру. Будте аккуратны пожалуйста!

ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ! РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА!!! И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ! С НОВЫМ ГОДОМ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!:flower::flower::flower:

~Svetik~
01.01.2009, 00:26
Интересно, а в ленте такаяже фигня??? Там свежее мясо на витрине очень симпотно всегда смотрится.

~Рина~
01.01.2009, 00:30
Интересно, а в ленте такаяже фигня??? Там свежее мясо на витрине очень симпотно всегда смотрится.
ыещзде бывают проколы.. увы.... можно год брать у " провернного№ продавца и потос нарваться... :(

Юляшка-ромашка
01.01.2009, 01:14
Да во всех гипермаркетах такая фигня... Сестра в Ленте работает - то же самое говорила

Бука Я
01.01.2009, 01:37
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.

Подпишусь на тему. То же хочу знать явки - пароли.

~Mariner~
01.01.2009, 01:43
И мне явки пароли пожалуйста:)

Пушистое чудо
01.01.2009, 01:44
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.

тоже хочу знать...:091:

Snowy
01.01.2009, 02:43
тоже хочу знать...:091:
+1!!! :ded:
Автор, это ужас :010:
Вы молодец, что не оставили это :flower:

ЛАЗУРНАЯ
01.01.2009, 02:50
на пискаревке?? да там постоянно вылавливаю мясо с цепнем и несертифицированное,т.е. не прошедшее учет.......
Рина,а вам ничего не известно про сеть павильонов с надисью "Фермерское хозяйство". Они в основном у метро распологаются. Точно есть у метро Озерки и пр. Просвещения. Я там мясо обычно беру. Мясо вкусное,всегда свежее. Сертификаты вывешены. Но их же и купить можно наверное. Что то вы меня бычьим цепнем напугали. Понесу анализ на гельминты после праздников. Уже не знаешь,где покупать...:(
А в гипермаркетах я давно не беру. В Ленте мясо тоже испортилось давно.

~Рина~
01.01.2009, 03:41
Рина,а вам ничего не известно про сеть павильонов с надисью "Фермерское хозяйство". Они в основном у метро распологаются. Точно есть у метро Озерки и пр. Просвещения. Я там мясо обычно беру. Мясо вкусное,всегда свежее. Сертификаты вывешены. Но их же и купить можно наверное. Что то вы меня бычьим цепнем напугали. Понесу анализ на гельминты после праздников. Уже не знаешь,где покупать...:(
А в гипермаркетах я давно не беру. В Ленте мясо тоже испортилось давно.
я ко всему отношусь как раз спокойно)) не идеализирую, но и не хожу с опаской- ой-ой. вот тут отрава...

фермерское хозяйство и в купчино есть...мне просто не нравится их мясо... ну как сказать.. я туда раза три заходила и неудачно-того что мне надо было небыло.. поэтому и не хожу туда.

Христя
01.01.2009, 08:09
Ужас... Я раньше Окею доверяла (по сравнению с Каруселью и Лентой там было поприличнее)

+1
М-да...
А где теперь закупаться-то?! :009:
Рынка рядом - нет, тем более, со знакомым продавцом...

Юляшка-ромашка
01.01.2009, 11:38
Кстати хочу сказать, что все практически мясо у нас в городе - привозное, и оно очень низкого качества. Я работаю в фирме, которая занимается перевозкой мяса из-за границы (вет.сертификаты тоже делаем) - так ужас ужасом просто! Все сертификаты покупаются практически. Отчим работает на прод.базе. Так по ночам они это мясо (которое пришло из-за границы: буйволятина, кенугрятина не первой свежести, обрезки всякие), перебивают маркировку - типа бескостная говядина производство Новгородская обл или Костромская - и в магазы, на прилавок. Поэтому то, что вам предоставили сертификат и сказали, что это мясо наше отечественное - это еще ничего не значит.
Мясо действительно лучше покупать у частников проверенных (например я беру у родственников - они сами поросят на продажу разводят)
Вот.

ЛАЗУРНАЯ
01.01.2009, 11:51
я ко всему отношусь как раз спокойно)) не идеализирую, но и не хожу с опаской- ой-ой. вот тут отрава...

фермерское хозяйство и в купчино есть...мне просто не нравится их мясо... ну как сказать.. я туда раза три заходила и неудачно-того что мне надо было небыло.. поэтому и не хожу туда.Ну да. У них разбирают очень быстро. Мне вечно антекот не купить...
Пойду к ним с лупой,буду сертификаты изучать. :)

Аришенька
01.01.2009, 11:52
Да уж,это единственный магазин,в котором я считала безопасно покупать продукты...
Вам желаю поправляться по-быстрее,и отставивать свои права,хотя сколько вам придётся времени и нервов на это потратить.
+1

~Рина~
01.01.2009, 12:03
девочки.. ну честно. юудто с луны свалились... всегда и везде так же.. у меня вон знакомый в Финке живет, так там тоже даты перебивают... увы... каждый торгаш ищет способ повыгоднее .....так что ИМХО, лучше не слупой ходить по магазинам, а просто стараться не думать..
касательно мяса.. не рекомендую брать светлое мясо..-вот это первый признак вымеченности в чем-то..
и еще, когда на мясо " охлажденное" нажимаешь и остается темный след-значит оно размороженное.
кусок мяса должен быть сухим, при нажатии их него не должен выделяться сок.

Джессичка
01.01.2009, 12:49
Девочки, у меня знакомые в общепите работают, так в сэс сами говорят, что и как сделать, чтобы все ок было.Мой муж покупает на оптовом рынке, там тушу при тебе рубят, хоть половину забирай.Мясо всегда свежее.Кажется на Салова этот рынок, но есть же и другие.Могут даже живую животину привезти( ну это по знакомству, конечно) и режь.

MaVa
01.01.2009, 13:34
.......
.....хорошо вегетарианцам......:065::065::065:.....
....

SalvaTores
01.01.2009, 14:09
про сеть павильонов с надисью "Фермерское хозяйство". Они в основном у метро распологаются. Точно есть у метро Озерки и пр. Просвещения. Я там мясо обычно беру. Мясо вкусное,всегда свежее. Сертификаты вывешены.

Я пыталась там мяся купить, но так там воняет тухлятиной:001: Зимой, правда, не была, но весна-лето- бееее, в сам ларек зайти было невозможно.

ЛАЗУРНАЯ
01.01.2009, 14:53
Я пыталась там мяся купить, но так там воняет тухлятиной:001: Зимой, правда, не была, но весна-лето- бееее, в сам ларек зайти было невозможно.Тухлятиной? Не знаю. Я там около года покупаю. Всегда очень свежее.
Там не залеживается,все сметают.
Пахнет всегда мясом только. Может вам не привычен этот запах просто?

Dinny
01.01.2009, 15:06
уф, начиталась, расстроилась...:(


Я пыталась там мяся купить, но так там воняет тухлятиной:001: Зимой, правда, не была, но весна-лето- бееее, в сам ларек зайти было невозможно.

а вы где мясо покупаете, если не секрет?

Yanette
01.01.2009, 15:17
Блин, хоть и понимаю, что мы живем не в "фермерском раю с суперздоровым скотом и генетически-чистыми овощами" (ну как-то так) и никакие ОКЕИ - ясен пень! - не заботятся о здоровье и ЖКТ своих покупателей... и бочку можно гнать не только на магазин "Народный", как это принято... Чем популярнее магазин становится, по-моему, тем более он оскотинивается... Но вот расстраиваюсь только тогда, когда читаю подобные темы: особенно когда девчонки пишут, более-менее связанные с этим делом или напрямую столкнувшиеся... :( печально...

Lavinya
01.01.2009, 16:00
У нас бабушка ведет фермерское хозяйство в Гатчинктм районе, вот из первого источника - есть "умники", которые занимаются следующим- закупают подешевке в других регионах совсем маленьких поросят, перевозят к себе на ферму и откармиливают на ГОРМОНАХ!!! Поросят раздувает за несколько месяцев. Себестоимость этого проекта ОЧЕНЬ низкая, продают на рынках, обычно чуть дешевле среднерыночной стоимости. Определить без экспертизы невозможно, хотя бабушка наша сказала, что на таком мясе почти совсем нет жира. Ну я не знаю, насколько это 100% показатель для поросенка. Это именно про поросят. Про телятину слышала тож нелестные отзывы, равда не от нее. Думаю, чтобы побыстрее пустить на продажу - по-другому не вырастить никого.
Про птицу - мрак! Мы уже несколько лет не едим курицу вообще. Мне кажется, самый надежный вариант - искать в деревнях кого-то, чтобы закупаться