PDA

Просмотр полной версии : Любители отелей Scandic - welcome!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

~Польза~
22.01.2010, 15:34
Попробуйте написать Pietary.

:091::091::091: сработало :) СПАСИБО!!!

Цирк уехал
22.01.2010, 16:15
Пожалуйста :0075:

Даночка
22.01.2010, 16:27
Просто Петербург тоже проходит

Lina
24.01.2010, 21:16
там просто тире не нужно ставить. Пишите как угодно, но - не указывайте

Svetlanka81
25.01.2010, 10:27
Девочки подскажите, где находится отель Скандик Патрик в Лаппеенранте?
На их сайте если загружать карту, то название улицы одно, а если искать по навигатору, то он пишет что такого номера дома нет, в этом месте улица уже по другому называется:010:... Причем с других сайтов карта Лаппеенранты соответствует навигатору и тм другая улица:009:

~Польза~
25.01.2010, 10:27
там просто тире не нужно ставить. Пишите как угодно, но - не указывайте
ах вот оно что... вот не было бы вас, девочки, вот как бы я догадалась?! :flower:

Даночка
25.01.2010, 10:38
ах вот оно что... вот не было бы вас, девочки, вот как бы я догадалась?! :flower:
Да методом тыка;), я тоже первый раз перебрала все возможные варианты

omela
25.01.2010, 11:03
Девочки подскажите, где находится отель Скандик Патрик в Лаппеенранте?
На их сайте если загружать карту, то название улицы одно, а если искать по навигатору, то он пишет что такого номера дома нет, в этом месте улица уже по другому называется:010:... Причем с других сайтов карта Лаппеенранты соответствует навигатору и тм другая улица:009:

Kauppakatu, 21

У меня в навигаторе этот адрес забит - превосходно доводит

my_michel
25.01.2010, 11:37
Подскажите, плиззззз!
Я по кол-ву баллов перешла на 2 уровень....мне должны сменить карту или действует старая??? где получить инфу о том, какие преимущества на 2 уровне???

my_michel
25.01.2010, 11:40
И еще вопрос по отелю Patria (Lappeenranta): в чем различие Superior и Room?????
В обоих типах отеля останавливалась, но не поняла разницы????

Rudut
25.01.2010, 12:15
Девочки подскажите, где находится отель Скандик Патрик в Лаппеенранте?
На их сайте если загружать карту, то название улицы одно, а если искать по навигатору, то он пишет что такого номера дома нет, в этом месте улица уже по другому называется:010:... Причем с других сайтов карта Лаппеенранты соответствует навигатору и тм другая улица:009:


По Кауппукату (вроде так написала), почти до упора вниз к заливу он будет слева от вас. Дальше уже крепость.

omela
25.01.2010, 13:15
Подскажите, плиззззз!
Я по кол-ву баллов перешла на 2 уровень....мне должны сменить карту или действует старая??? где получить инфу о том, какие преимущества на 2 уровне???

карту пришлют новую. о преимуществах - на сайте

И еще вопрос по отелю Patria (Lappeenranta): в чем различие Superior и Room?????
В обоих типах отеля останавливалась, но не поняла разницы????

по площади типа

По Кауппукату (вроде так написала), почти до упора вниз к заливу он будет слева от вас. Дальше уже крепость.

кауппАкату ;):flower:

Я.ник
25.01.2010, 21:22
Нужно бюджетно остановиться бабушке с внучкой (14 лет) в Хельсинки в марте на две ночи. Размышляю над бронированием гостиницы.
Есть вопросы:
1. какую гостиницу выбрать (там несколько этих Скандик)? Ну, вдруг есть разница...
2. с чего начать? Т.е. как оно бронируется? Там на сайте какой-то код вроде нужен...
3. Как узнать цену за номер для двоих на две ночи? Скидки в марте могут какие-нибудь быть?
Заранее спасибо!

JuliMa
25.01.2010, 22:41
И еще вопрос по отелю Patria (Lappeenranta): в чем различие Superior и Room?????
В обоих типах отеля останавливалась, но не поняла разницы????
Ну да, площадью отличаются. Но совсем чуть-чуть. Практически мы бы и не заметили:)).
А еще в superior есть чайник, ну и чай-кофе-сахар. Вот и вся вроде бы разница.

~Польза~
26.01.2010, 00:57
Скажите пожалуйста, что должно у меня быть на руках, когда я приезжаю уже заселяться? бронировала по инету, сказали номер брони, но на ящик ничего не пришло... только смс-кой подтвердили и все...
Достаточно ли номера?

Я.ник
26.01.2010, 01:20
Нужно бюджетно остановиться бабушке с внучкой (14 лет) в Хельсинки в марте на две ночи. Размышляю над бронированием гостиницы.
Есть вопросы:
1. какую гостиницу выбрать (там несколько этих Скандик)? Ну, вдруг есть разница...
2. с чего начать? Т.е. как оно бронируется? Там на сайте какой-то код вроде нужен...
3. Как узнать цену за номер для двоих на две ночи? Скидки в марте могут какие-нибудь быть?
Заранее спасибо!
Подскажите как бронировать???:support:

surad
26.01.2010, 09:42
Скажите пожалуйста, что должно у меня быть на руках, когда я приезжаю уже заселяться? бронировала по инету, сказали номер брони, но на ящик ничего не пришло... только смс-кой подтвердили и все...
Достаточно ли номера?

Вполне достаточно.

surad
26.01.2010, 09:44
Подскажите как бронировать???:support:

На сайте скандика есть форма.
Ести не знаете английский - бронируйте через booking.com, там есть русский вариант. Кстати, через них иногда дешевле.

Даночка
26.01.2010, 11:35
Нужно бюджетно остановиться бабушке с внучкой (14 лет) в Хельсинки в марте на две ночи. Размышляю над бронированием гостиницы.
Есть вопросы:
1. какую гостиницу выбрать (там несколько этих Скандик)? Ну, вдруг есть разница...
2. с чего начать? Т.е. как оно бронируется? Там на сайте какой-то код вроде нужен...
3. Как узнать цену за номер для двоих на две ночи? Скидки в марте могут какие-нибудь быть?
Заранее спасибо!
1. Ессно есть разница, как между ЛЮБЫМИ двумя отелями, основное - местоположение (смотрите карту на сайте) и цена (увидите при бронировании). Выбирайте, что вам больше подходит исходя из этих параметров
2. Код не нужен, просто заходите на страницу бронирования, задаете выбранный отель, даты и кол-во гостей
3. Увидите при бронировании. Скидки непредсказуемы, но в целом не часты

Я.ник
26.01.2010, 13:52
1. Ессно есть разница, как между ЛЮБЫМИ двумя отелями, основное - местоположение (смотрите карту на сайте) и цена (увидите при бронировании). Выбирайте, что вам больше подходит исходя из этих параметров
2. Код не нужен, просто заходите на страницу бронирования, задаете выбранный отель, даты и кол-во гостей
3. Увидите при бронировании. Скидки непредсказуемы, но в целом не часты
Спасибо!
В основном - разобралась.
Но осталось не понятно:
при заказе в форме появляется два типа комнат (что понятно) и к ним - по ДВЕ разных цены.
Например: 80 евро и 99 евро на ночь. Над второй суммой стоит что-то типа flex
Судя по тому, что я поняла: первая сумма - это с предоплатой и без возможности отказаться, а вторая - без предоплаты и можно отказаться, когда угодно.
Это так? Или я что-то не понимаю? Как там вообще дела с предоплатой при бронировании?

omela
26.01.2010, 14:05
Спасибо!
В основном - разобралась.
Но осталось не понятно:
при заказе в форме появляется два типа комнат (что понятно) и к ним - по ДВЕ разных цены.
Например: 80 евро и 99 евро на ночь. Над второй суммой стоит что-то типа flex
Судя по тому, что я поняла: первая сумма - это с предоплатой и без возможности отказаться, а вторая - без предоплаты и можно отказаться, когда угодно.
Это так? Или я что-то не понимаю? Как там вообще дела с предоплатой при бронировании?

да, все так. первый дешевый тариф (early - раннее бронирование) можно оплатить только кредиткой - сразу (у нас сразу снимали, у кого-то - не совем) отказ невозможен, второй - проплата заранее не нужна, номер держат до 18.00, если не предупредить о более позднем заселении

Svetlanka81
26.01.2010, 14:08
второй - проплата заранее не нужна, номер держат до 18.00, если не предупредить о более позднем заселении
А если не приедешь до 18-ти, то просто бронь пропадает или деньги с карты снимут?

~Польза~
26.01.2010, 14:39
да, все так. первый дешевый тариф (early - раннее бронирование) можно оплатить только кредиткой - сразу (у нас сразу снимали, у кого-то - не совем) отказ невозможен, второй - проплата заранее не нужна, номер держат до 18.00, если не предупредить о более позднем заселении
а мне вот интересно, а если вдруг не дай бог т т т что случится и не смогли люди приехать - все, деньги пропали? или деньги у них и можно приехать потом, доплатив в случае повышения цен?

~Польза~
26.01.2010, 14:40
А если не приедешь до 18-ти, то просто бронь пропадает или деньги с карты снимут?
с какой карты? если не подразумевается оплата заранее, то разве Вы будете там реквизиты карты указывать?:009:

Cwetok
26.01.2010, 14:43
а мне вот интересно, а если вдруг не дай бог т т т что случится и не смогли люди приехать - все, деньги пропали? или деньги у них и можно приехать потом, доплатив в случае повышения цен?

если хотите чтобы деньги не пропали - бронируйте по более дорогому тарифу
на елку залезть и колготки не порвать редко получается )

omela
26.01.2010, 15:02
А если не приедешь до 18-ти, то просто бронь пропадает или деньги с карты снимут?

просто бронь пропадает, вы же ничего не платите заранее, поэтому и тариф более дорогой


а мне вот интересно, а если вдруг не дай бог т т т что случится и не смогли люди приехать - все, деньги пропали? или деньги у них и можно приехать потом, доплатив в случае повышения цен?

по певому тарифу - деньги пропали, если хотите застраховаться от ВСЕГО - выбирайте более дорогой тариф

~Польза~
26.01.2010, 15:43
если хотите чтобы деньги не пропали - бронируйте по более дорогому тарифу
на елку залезть и колготки не порвать редко получается )
:010:но они же не теряют ничего!!! ни затрат на уборку, ни завтрака...

Птица О
26.01.2010, 15:45
:010:но они же не теряют ничего!!! ни затрат на уборку, ни завтрака...
Они могут потерять. Если вы забронировали и не приехали, то не заплатили, а они могли сдать этот номер другим и получить за него деньги.

omela
26.01.2010, 15:45
:010:но они же не теряют ничего!!! ни затрат на уборку, ни завтрака...

они прибыль теряют:ded: после 18 меньше шансов сдать номер

omela
26.01.2010, 15:46
Вообще странно, что приходитс такие вещи объяснять, это же очевидно ;))))

~Польза~
26.01.2010, 15:53
они прибыль теряют:ded: после 18 меньше шансов сдать номер
вообще знаете, не очевидно! я забронировала номер, заплатила за 5 дней, твердо намереваюсь приехать, но вдруг у меня к примеру заболевает ребенок, и все мои 5 дней отпуска коту под хвост! я же могу их предупредить, чтобы они сдали номер кому-то еще!

~Польза~
26.01.2010, 15:57
Они могут потерять. Если вы забронировали и не приехали, то не заплатили, а они могли сдать этот номер другим и получить за него деньги.
заплатила-то я заранее!
я вообще собираюсь ехать в эту пятницу, у меня просто спортивный интерес :) они же сделали такой тариф, даже у тех, кто его выбрал, могут быть разные же обстоятельства. понятно что если человек забронировал и не заплатил, то не приехать проще, просто изменил решение и все. но если действительно никак..

КатRUSя
26.01.2010, 16:04
заплатила-то я заранее!
я вообще собираюсь ехать в эту пятницу, у меня просто спортивный интерес :) они же сделали такой тариф, даже у тех, кто его выбрал, могут быть разные же обстоятельства. понятно что если человек забронировал и не заплатил, то не приехать проще, просто изменил решение и все. но если действительно никак..
если действительно никак, то бронируйте по тарифу Флекс и будет вам щастье. Такие "безвозвратные" тарифы - обычная практика как гостиниц, так и авиакомпаний. Вам предлагается услуга по более низкой цене, но с полной предоплатой и все риски, связанные с отменой вашего путешествия перекладываются на вас. По тарифу Флекс риск того, что вы не приедете и не заплатите за комнату (а отель, соответственно, не успеет ее сдать) берет на себя отель.

Если честно, не очень понимаю вашего праведного гнева по этому поводу...

omela
26.01.2010, 16:06
вообще знаете, не очевидно! я забронировала номер, заплатила за 5 дней, твердо намереваюсь приехать, но вдруг у меня к примеру заболевает ребенок, и все мои 5 дней отпуска коту под хвост! я же могу их предупредить, чтобы они сдали номер кому-то еще!

заплатила-то я заранее!
я вообще собираюсь ехать в эту пятницу, у меня просто спортивный интерес :) они же сделали такой тариф, даже у тех, кто его выбрал, могут быть разные же обстоятельства. понятно что если человек забронировал и не заплатил, то не приехать проще, просто изменил решение и все. но если действительно никак..

Ну так это ваш экономический риск. Вы можете не использовать эту скидку и спать спокойно:004:

omela
26.01.2010, 16:08
Если честно, не очень понимаю вашего праведного гнева по этому поводу...

+1

~Польза~
26.01.2010, 16:25
если действительно никак, то бронируйте по тарифу Флекс и будет вам щастье.
отлично сказано))) главное - это высокая смысловая нагрузка предложения:)) иными словами - тем, кто платит заранее, всегда должно быть "как":113:
Если честно, не очень понимаю вашего праведного гнева по этому поводу...
просто люблю поспорить)
по большому счету весь "гнев" направлен на то, что для самого отеля затраты на мое непроживание = 0 :008:
вопрос закрыт. извиняюсь за кипиш)

Аннушка
27.01.2010, 10:26
первый раз через букинг забронировала scandik marski хельсинки, на карте пустой счет, чаще плачу наличкой в отеле, пришло письмо с просьбой в течении 24 ч пополнить счет, времени для этого нет и врядли будет, аннулировать тоже нельзя,такие условия, какое развитие событий - заезд через пару дней -будет ли этот номер за мной? номер заказа и пин код прислали в смс, если остановлюсь не у них, как они будут снимать стоимость с пустого счета?

как вариант если не поедите - у вас всёравно снимут эту сумму при первом же пополнени счёта.

~Польза~
27.01.2010, 14:17
как вариант если не поедите - у вас всёравно снимут эту сумму при первом же пополнени счёта.
я думаю что через 24 ч снимут бронь и все

Танита
04.02.2010, 16:36
Девушки, подсажите про тариф "флекс" - по нему действительно можно бронировать только за 7 дней? Или возможно забронивать за 1-2 дня до поездки? У кого-нибудь есть такой опыт? Сейчас например на сайте задав эти выходные у меня вылезает тариф "Флекс"? Но вопрос в том, что в описаниии тарифа, если правильно перевела этот тариф называется-раннее бронирование и там написано мининум за 7 дней? Пройдет ли такое бронирование?

Aiti P
04.02.2010, 16:58
А кто может подсказать, решается ли такая проблемка:
бронируем Силью, на их же сайте - Скандик.
Выбираем гостиницу - нас пускают в номер максимум втроем, то есть на нашу компанию (см.подпись) - только в 2 номера.
С сайта Скандика - пожалуйста, можно жить в одном номере. Но цена - выше, чем в комплекте Сильи, намного...
Есть ли выход?

Swetla77
04.02.2010, 18:17
Девочки, не подскажете. хотела зарегистрироваться на сайте скандика, не проходи т строка АДРЕС, пишет введите адрес, но я его ввела.. может правила какие-то есть??

Wallu
04.02.2010, 18:27
А город как написали?

Swetla77
04.02.2010, 18:32
Arkhangelsk

Wallu
04.02.2010, 18:35
Тогда не знаю. А что-нибудь пишет, почему неправильно?

~Польза~
04.02.2010, 18:41
Девочки, не подскажете. хотела зарегистрироваться на сайте скандика, не проходи т строка АДРЕС, пишет введите адрес, но я его ввела.. может правила какие-то есть??
если проблемы с городом, то нужно вводить название без дефиса, т.е. например не Санкт-Петербург а Петербург
а, уже неактуально.. у меня проблема была именно в этом..

Swetla77
04.02.2010, 18:46
Please enter the information where indicated
Please enter address.

хотя все ввела нормально по англ..



Может уже ввести подружкин адрес в Петербурге:065:

~Польза~
04.02.2010, 18:52
Хотелось бы написать в защиту отеля Scandic Espoo (в этом топе всего один отзыв, на первой странице)

Scandic Эспоо.
Самый неважнецкий из тех Скандиков, где довелось останавливаться. Радует только бесплатная парковка. Номера маленькие и тесные, в ванной просто негде повернуться. Летом либо душно, либо холодно. Завтрак крайне скромный, причем если приходить не с самого начала, то есть риск ждать чистые тарелки, чашки и приборы По поводу тесноты - если кто танцевать собрался, то может конечно и не хватит места, или дело в комплекции... В любом случае, с этим проблемы не ощутили, были втроем с 6-ти летним ребенком, утром уходили, вечером приходили..
Про завтрак - ОЧЕНЬ обильный! Есть все! Включая арбузы и лосось, и свежевыжатый апельсиновый сок. Хлопья нескольких видов, к ним орехи-сухофрукты, каша, фруктовый салат, к нему или йогурт или что-то еще белое, яйца в разных видах, сосиски, бекон, сыры-колбасы, всякого хлеба тьма, круассаны, печенье, яблоки-сливы-апельсины........
Обслуживание, уборка - без нареканий
Есть сауны и бассейн (вода холодновата), рядом с бассейном 3 тренажера, плюс еще зал на первом этаже тоже с тренажерами.
Короче отель очень понравился, хотя может дело тут в опыте - не могу назвать себя искушенным туристом)))

Единственное НО - номер без ванны, в смысле что с душевой кабинкой. У нас был реальный шанс взять с собой мелкого, и если бы взяли, это было бы проблемой конечно. Но может у них не все такие номера? Хотя спросили бы наверное.

~Польза~
04.02.2010, 18:52
Please enter the information where indicated
Please enter address.

хотя все ввела нормально по англ..



Может уже ввести подружкин адрес в Петербурге:065:
если честно, даже не знаю зачем нужен адрес-то?

Swetla77
04.02.2010, 18:53
А карту куда пришлют? Или я что-то неправильно поняла...)))

~Польза~
04.02.2010, 18:56
А карту куда пришлют? Или я что-то неправильно поняла...)))
адрес для карты мы заполняли в отеле когда выселялись, все равно она данные все в компьютер заносила при нас, там специальная форма есть

annaka
04.02.2010, 18:56
подскажите,зарегестрировалась на сайте скандика ,карту пообещали через 3 недели но номер ее уже прислали по электронке
Вопрос-пытаюсь бронировать номер-ввожу этот код,а сайт пишет ,что код не действителен или номеров нет на это число----- далее ,убираю код---------номер бронируется-----------в чем тут дело ?

Swetla77
04.02.2010, 19:08
адрес для карты мы заполняли в отеле когда выселялись, все равно она данные все в компьютер заносила при нас, там специальная форма есть

То есть карту пришлют после того как заселишься первый раз после регистрации? Зачем тогда графа адрес на сайте...


И еще вопросик:
В Стокгольме были в Scandic Sjofartshotellet, очень понравилось. Хочу и в этот раз в нем остановиться.Но букинг при вводе 2 взр и 2 детей его не выдает в списке отелей. Вот думаю если забронировать там 2 мест номер с доп.кроватью для сына 10 лет, а дочку 3 лет вообще не указывать, она со мной на кровать влезет, да и диванчик доп.был широкий в принципе, это прокатит? Написано же что в Скандиках дети до 6 вроде лет бесплатно...

~Польза~
04.02.2010, 20:01
То есть карту пришлют после того как заселишься первый раз после регистрации? Зачем тогда графа адрес на сайте...
ну у нас так получилось.. при выселении я спросила можем ли мы присоединиться к вашей программе, они сказали да, конечно, форма для заполнения была уже в номере, я заполнила ее накануне, она все внесла в компьютер и дала нам распечатку с номером карты и пин-кодом, сказала карту пришлют через месяц.

Superdevo4ka
05.02.2010, 22:52
подскажите, у нас счет рублевый, а по какому курсу они резервируют деньги на карте!!

~Польза~
06.02.2010, 00:22
подскажите, у нас счет рублевый, а по какому курсу они резервируют деньги на карте!!
они не резервируют, они их снимают безвозвратно :065: по курсу вашего банка

Двойная жизнь
06.02.2010, 22:07
Извините, если уже спрашивали...

Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатная парковка у Скандика в Таллине? :flower:

surad
07.02.2010, 13:41
Извините, если уже спрашивали...

Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатная парковка у Скандика в Таллине? :flower:

Только что вернулись оттуда. Бесплатной нет, стоянка почасовая платная, около 36 крон час. В воскресенье бесплатно.

Oлюня
07.02.2010, 21:42
Девушки подскажите пожалуйста: два раза останавливались в Scandic в Лаппеенранте, могу ли я уже оформить карту и получить бонусы. Или нужно сначала оформить карту, а потом копить бонусы. Проблема, что в англ. не бум-бум.

La Perla
07.02.2010, 22:56
нужно сначала оформить карту, потом копить бонусы

Swetla77
08.02.2010, 00:11
Знатоки, подскажите!!С детьми удобнее будет в Sjofartshotellet или в СергельПлазе? Детское меню или может быть детская комната...Никак выбрать не могу

трюфель
08.02.2010, 03:12
Знатоки, подскажите!!С детьми удобнее будет в Sjofartshotellet или в СергельПлазе? Детское меню или может быть детская комната...Никак выбрать не могу

В Серьгель Плаза нет детской комнаты,да и меню не припомню.Был на завтрак детский уголок,там были блинчики Пеппи и еще что-то.А другого не помню.
А отель не плохой,самое лучшее в нем - месторасположение.

Oлюня
08.02.2010, 10:08
нужно сначала оформить карту, потом копить бонусы
Я так и думала. Спасибо.

Cwetok
08.02.2010, 12:19
Знатоки, подскажите!!С детьми удобнее будет в Sjofartshotellet или в СергельПлазе? Детское меню или может быть детская комната...Никак выбрать не могу

в Сергель Плаза детского меню не помню, а детский уголок небольшой (не комната) есть

Swetla77
08.02.2010, 12:24
трюфель,Cwetok- спасибо,девочки!

esposa
10.02.2010, 15:46
Едем с мужем на 14 февраля. в Лаппенранту в Scandic Patria

Практически первый раз без дитя выбираемся.

Номер мы забронировали.
Теперь вопрос Имеет ли смысл там же поужинатьили лучше выйти куда то?

И какие там блюда можно в номер зааказать???

Вдруг будем совсем некогда выйти

А сауна та ми джакузи общие? купальники брать????

В общем жду любые дельные советы по этому отелю и окружению

La Perla
10.02.2010, 17:35
поищите поиском в этой теме - много раз обсуждали этот скандик

annaka
16.02.2010, 14:13
а что такое бонус чек и сколько он стоит ? пытаюсь забронировать номер по моей карте 1 уровня-
ввожу код- пишет что или код не правильный или нет номеров :005:
убираю код-выдает 148 евро -хорошо .почему с кодом не дает ?
а нажимаю на клавишку бонус чек- пишет бонус чек+ 80 евро и чеки купить в отеле -подскажите -80 евро это конечно меньше чем 148,можно купить ,но сколько я заплачу потом в отеле за эти бонус чеки
всегда просто бронировали через сайт ,а теперь вот решила заморочиться и получить скидку-приятно ведь и карточку завела.:flower:

annaka
16.02.2010, 17:11
Help



Hotel or city
Scandic Continental Helsinki

No. of rooms
1 Room

Room and rate
Bonus Cheque rate of 1 bonus cheque + 80 EUR per room per night

Arrival date
27 May 2010

Number of adults
3 adults

No. of nights
1 nights

Departure date
28 May 2010

Number of children
1 children

Total price
1 bonus cheque + 80 EUR
Children's ages
5
Children's accommodation
1 Extra bed

подскажите, сколько стоит 1 бонус чек? обычная бронь номера стоит 148 евро ,а эта 1 бонус+ 80 евро =это сколько ?

КатRUSя
16.02.2010, 17:27
подскажите, сколько стоит 1 бонус чек? обычная бронь номера стоит 148 евро ,а эта 1 бонус+ 80 евро =это сколько ?
А почитать-то на сайте Скандика про бонус-чеки вы не пробовали? Эта программа рассчитана на фирмы. Нельзя купить один бонус-чек. Покупается сразу 12 штук. Это ясно написано здесь (http://www.scandichotels.com/About-Us/Corporate-information/Bonus-Cheque/)

annaka
16.02.2010, 17:50
огромное спасибо за ответ:flower:,чего кричать -то,я весь сайт прочитала кроме раздела корпоративных клиентов,я ведь частное лицо.
Еще раз спасибо :flower:.
Пока пробовала ,вылез новый код на скидки fg2 и по нему мой номер стоит уже 132 еврика а не 148,что приятно:)),может пригодиться таким чайникам как я .
А вот когда ввожу свой код то пишет ,что или код не тот или мест нет,уже боюсь спросить почему так :009:?

КатRUSя
16.02.2010, 19:09
огромное спасибо за ответ:flower:,чего кричать -то,я весь сайт прочитала кроме раздела корпоративных клиентов,я ведь частное лицо.
Еще раз спасибо :flower:.
Пока пробовала ,вылез новый код на скидки fg2 и по нему мой номер стоит уже 132 еврика а не 148,что приятно:)),может пригодиться таким чайникам как я .
А вот когда ввожу свой код то пишет ,что или код не тот или мест нет,уже боюсь спросить почему так :009:?ваще оригинально... Где вы видели, что я кричу?
Не пойму никак, про какой код вы говорите... Для того, чтобы войти на сайт, вам нужно ввести свой логин и пароль-может, вы их кодом называете? Так в поле "букинг код" эту информацию вводить не нужно

annaka
16.02.2010, 20:01
спасибо,простите:flower:,в правом верхнем углу ввела логин и пароль,а в поле "букинг код" не знала что не нужно вводить номер карты (вот как раз эти цифирки с карты я туда и вводила зачем -то:009: ) а как оказалось туда нужно вводить fg2 -это видимо код скидочной акции?

Двойная жизнь
23.02.2010, 17:18
Только что вернулись оттуда. Бесплатной нет, стоянка почасовая платная, около 36 крон час. В воскресенье бесплатно.

Спасибо за ответ :flower: Обидно, конечно, с парковкой :(

fresia
24.02.2010, 13:08
Провели праздники в отеле Scandic Grand Marina, Хельсинки.

В целом понравилось. Интересный интерьер (раньше здание было портовым складом), удобное месторасположение (даже в холодрыгу мы смогли добежать до основных достопримечательностей), нормальный завтрак.

Бронировали через Букинг по акции. 2-х местный номер на 2 суток обошелся всего 160 евро.

feika
24.02.2010, 14:46
оставлю свой отзыв про скандик плаза в турку. ночевали 2 ночи с дочкой. номер маленький, но все есть -- чайник, мини-бар, утюг, фен. детский уголок в ресторане очень маленький. есть какое-то надувное животное, что-то вроде лежанки и телек с мультиками. имеется ресторан итальянской кухни, который работает по вечерам-- маленького ребенка накормить особо там нечем (томатный суп, суп то ли из шпината, то ли из брокколи), несколько видов пасты со всякими соусами. очень понравилось отношение персонала -- всегда рады помочь, пустили нас на завтрак на полчаса раньше начала, т.к. нам надо было уезжать.

Белый тюльпан
25.02.2010, 16:08
Кто останавливался в Стокгольме в отеле Скандик Хассельбакен (Scandic Hasselbacken) ?
Перерыла весь ЛВ, не нашла ни одного вменяемого отзыва об этом отеле. Неужели ни кто там не был :009:? Странно вдвойне, так как этот отель находится на музейном острове Юргорден, многие с детьми в Стокгольм едут именно ради Юнибакена, Васы и Скансена, а этот отель в пешей доступности от всех этих мест.
Очень жду отзывов!

La Perla
25.02.2010, 17:28
Кто останавливался в Стокгольме в отеле Скандик Хассельбакен (Scandic Hasselbacken) ?
Перерыла весь ЛВ, не нашла ни одного вменяемого отзыва об этом отеле. Неужели ни кто там не был :009:? Странно вдвойне, так как этот отель находится на музейном острове Юргорден, многие с детьми в Стокгольм едут именно ради Юнибакена, Васы и Скансена, а этот отель в пешей доступности от всех этих мест.
Очень жду отзывов!
мы там были, последний раз пару дней назад буквально ))
что интересует, спрашивайте.

Белый тюльпан
25.02.2010, 18:27
мы там были, последний раз пару дней назад буквально ))
что интересует, спрашивайте.
Ура :080:
Интересует все :)). Воспользуюсь случаем и задам все мучающие меня вопросы:
1. Как добраться до отеля от паромного терминала Силья Лайн? (какой общественный транспорт туда ходит и, если знаете, сколько это будет стоить на такси)
2. Паром приходит рано, а заселение в отель, если я не ошибаюсь, в 14.00 Сможем ли мы заселиться раньше или нас пошлют погулять вместе с вещами?
3. Действительно ли этот отель находится в шаговой доступности от всех известных музеев?
4. Интересует сам отель, ваши впечатления о нем, есть ли русскоговорящий персонал, есть ли сауна, как завтрак?
5. Реально ли дойти от отеля пешком до Гамластана (сколько примерно по времени)?
6. А до центральной улицы, на которой все магазины, реально дойти пешком?

Вот, закидала Вас вопросами :008:. Буду несказанно благодарна за ответ :flower:.

La Perla
25.02.2010, 18:43
:)Ура :080:
Интересует все :)). Воспользуюсь случаем и задам все мучающие меня вопросы:
1. Как добраться до отеля от паромного терминала Силья Лайн? (какой общественный транспорт туда ходит и, если знаете, сколько это будет стоить на такси)
2. Паром приходит рано, а заселение в отель, если я не ошибаюсь, в 14.00 Сможем ли мы заселиться раньше или нас пошлют погулять вместе с вещами?
3. Действительно ли этот отель находится в шаговой доступности от всех известных музеев?
4. Интересует сам отель, ваши впечатления о нем, есть ли русскоговорящий персонал, есть ли сауна, как завтрак?
5. Реально ли дойти от отеля пешком до Гамластана (сколько примерно по времени)?
6. А до центральной улицы, на которой все магазины, реально дойти пешком?

Вот, закидала Вас вопросами :008:. Буду несказанно благодарна за ответ :flower:.
написала вам длинющий ответ и он пропал :(
начинаю снова по порядку :) , если что-то не успею, потом добавлю :)

1. Как добраться до отеля от паромного терминала Силья Лайн? (какой общественный транспорт туда ходит и, если знаете, сколько это будет стоить на такси)

на автобусе интербас, билеты можно купить на пароме или у водителя, ходит по расписанию, 4 евро/взрослый, дети до 7 лет бесплатно, есть еще 76 автобус, но он идет другим маршрутом, там придется пешком идти или с пересадками , такси не пользовались, но такси там дорогое

2. Паром приходит рано, а заселение в отель, если я не ошибаюсь, в 14.00 Сможем ли мы заселиться раньше или нас пошлют погулять вместе с вещами?

можно прйти в отель и оставить вещи, там есть спец. комната, мы так и хотели сделать, но в итге таскались с вещами по музеям :), оставляли их рядом с гардеробом, ничего не пропало :)
3. Действительно ли этот отель находится в шаговой доступности от всех известных музеев?

все рядом, в первый день мы посетили Васа, Юнибакен, Аквариум и уже после заселения Северный музей, во второй -успели походить по Скансену (но далеко не все обошли)

4. Интересует сам отель, ваши впечатления о нем, есть ли русскоговорящий персонал, есть ли сауна, как завтрак?
отель мне очень нравится, мы там не первый раз, единственный минус на мой взгляд - небольшие по площади комнаты и микроскопический шкаф для одежды, полок практически нет, сауна в этот раз не работала -на ремонте, есть небольшой гимн. зал , есть маленькая детская комната рядом с рестрораном
был русскоговорящий горничный :) на ресепшионе общались на английском

завтрак как обычно в Скандиках, все вроде было :), вот каши не помню, наверное, каши не было :)

5. Реально ли дойти от отеля пешком до Гамластана (сколько примерно по времени)?

мне кажется, далековато, мы ехали до T-centralen на 47 автобусе, потом 1 остановку на метро, примерно все вместе ( с опросами местных жителей :) на предмет, где наше направление) 30 минут
6. А до центральной улицы, на которой все магазины, реально дойти пешком?
Это тоже T-centralen, мы не успели по магазинам пошляться:(, они уже закрывались, ну ничего будет повод вернуться :) в хорошую погоду реально, конечно, дойти но все же не очень это близко от Юргодена

вот, вроде на все ваши вопросы ответила, если еще что-то нужно спрашивайте :support:

Белый тюльпан
25.02.2010, 19:47
Спасибо Вам огромное, очень выручили. Но вопросы продолжаются:
на автобусе интербас, билеты можно купить на пароме или у водителя, ходит по расписанию, 4 евро/взрослый, дети до 7 лет бесплатно, есть еще 76 автобус, но он идет другим маршрутом, там придется пешком идти или с пересадками , такси не пользовались, но такси там дорогое

А автобус интербас идет прямо на Юргорден? Где надо будет выйти? Если ребенку 9 лет, то стоимость билета как у взрослых 4 евро?
мне кажется, далековато, мы ехали до T-centralen на 47 автобусе, потом 1 остановку на метро, примерно все вместе ( с опросами местных жителей на предмет, где наше направление) 30 минут

T-centralen - это что? Уж извините тех кто в танке ...
И еще, если мы будем там так активно ездить на общественном транспорте, может быть есть смысл приобрести какую-то карточку проездную? Я вроде читала, что на пароме можно будет купить какую-то проездную карту? Вы покупали?

La Perla
26.02.2010, 13:52
Спасибо Вам огромное, очень выручили. Но вопросы продолжаются:

А автобус интербас идет прямо на Юргорден? Где надо будет выйти? Если ребенку 9 лет, то стоимость билета как у взрослых 4 евро?

T-centralen - это что? Уж извините тех кто в танке ...
И еще, если мы будем там так активно ездить на общественном транспорте, может быть есть смысл приобрести какую-то карточку проездную? Я вроде читала, что на пароме можно будет купить какую-то проездную карту? Вы покупали?

автобус Интребас: первая остановка от терминала -Юрдоген, там надо перейти через мостик, если в отель, то идти прямо по левой стороне минут 5-10 , на горке будет отель, если в музеи - то в Васу, Юнибакен, Северный -надо перейти дорогу сразу за мостом, там -по указателям легко соориентироваться, Скансен чуть дальше за отелем
ребенок а этом автобусе с 7-ми лет= 2 евро

T-centralen -станция метро. самй центр

мы покупали карту на музеи и прозд на сутки, стоила она 395 SEK, у нас окупилась, проезд по ней бесплатный также на сутки, покупали на пароме, по ней сможете доехать от терминала на метро в центр, потом на автобусе 47 до отеля (3-я остановка после моста) или на автобусе 76 (но мартшрут не знаю, не подскажу, где пересадка)

до этого когда ездили не покупали карту, но и ходили меньше по музеям

есть просто карта на проезд, если ездить и не ходить по музеям, то она выгоднее, конечно

Белый тюльпан
26.02.2010, 18:01
Еще раз спасибо!
Продолжаю задавать вопросы :-)))
автобус Интребас: первая остановка от терминала -Юрдоген
Ничего себе, далековато для одной остановочки ..., то есть нам ехать 1 остановку.

мы покупали карту на музеи и прозд на сутки, стоила она 395 SEK, у нас окупилась, проезд по ней бесплатный также на сутки, покупали на пароме, по ней сможете доехать от терминала на метро в центр, потом на автобусе 47 до отеля (3-я остановка после моста) или на автобусе 76 (но мартшрут не знаю, не подскажу, где пересадка)

А вот здесь поподробнее: карта за 395, она рассчитана на сколько человек? Надо каждому такую карту покупать? Или она одна на всех 3-х? Если мы будем ездить и ходить по музеям в течение 2-х суток, то нам надо покупать 2 такие карты? Я правильно понимаю? И еще, на Интербас эта карта распространяется? Зачем нам ехать от терминала на метро, потом на автобусе, если мы можем сразу сесть на Интербас и доехать до острова ...

Муми Мама
26.02.2010, 18:21
А вот здесь поподробнее: карта за 395, она рассчитана на сколько человек? Надо каждому такую карту покупать? Или она одна на всех 3-х? Если мы будем ездить и ходить по музеям в течение 2-х суток, то нам надо покупать 2 такие карты? Я правильно понимаю?
карточка на одного человека
срок действия разный 24,48,72 часа, соответственно и цена будет разная
на официальном туристическом сайте Стокгольма указаны и цены и стоимость музеев, возможно на ребенка вам будет невыгодно покупать карточку
на интербас скорее всего действие карты не распространяется

Белый тюльпан
26.02.2010, 18:40
карточка на одного человека
срок действия разный 24,48,72 часа, соответственно и цена будет разная
на официальном туристическом сайте Стокгольма указаны и цены и стоимость музеев, возможно на ребенка вам будет невыгодно покупать карточку
на интербас скорее всего действие карты не распространяется
Спасибо! Я вот пока не могу понять что выгоднее :009: А если мы вообще ни какие карты не будем покупать, как расплачиваться в транспорте? И на Интербас где карты покупать, на пароме?

La Perla
27.02.2010, 10:18
Еще раз спасибо!
Продолжаю задавать вопросы :-)))

Ничего себе, далековато для одной остановочки ..., то есть нам ехать 1 остановку.


А вот здесь поподробнее: карта за 395, она рассчитана на сколько человек? Надо каждому такую карту покупать? Или она одна на всех 3-х? Если мы будем ездить и ходить по музеям в течение 2-х суток, то нам надо покупать 2 такие карты? Я правильно понимаю? И еще, на Интербас эта карта распространяется? Зачем нам ехать от терминала на метро, потом на автобусе, если мы можем сразу сесть на Интербас и доехать до острова ...
да, не близко :)
карта 395 SEK на 1 взр. на 24 часа, на ребенка -вроде другая цена, один ребенок со взрослым с картой бесплатно, на каждого взрослого надо такую карту, если вы максимум спланируете на 1 сутки, то вам хватит и на 24 часа, на Интербас не распространяется, только на рейсовые маршруты и метро, на Интербасе удобнее ехать , конечно, но с картой будет выгоднее воспользоваться метро и автобусом 76, тут уж вам решать :)

La Perla
27.02.2010, 10:23
Спасибо! Я вот пока не могу понять что выгоднее :009: А если мы вообще ни какие карты не будем покупать, как расплачиваться в транспорте? И на Интербас где карты покупать, на пароме?
для этого нужно составить список тех мест, куда вы хотите сходить, посмотреть цены, входит ли в карту, примерно прикинуть сколько раз придется проехаться на транспорте и оценить, как вы сможете это все вместить в сутки /двое :)) после этого вы сможете понять, выгодно вам карту приобретать или нет :)), проще - если посещаете 4 музея (а это только на Юргодене, все близко, то есть реально), то выгодно, т.к. Юнибакен =125sek, Васа =110sek, Аквариум=80 sek, северный музей = 80 sek = 395 sek + за ребенка не платите в Юнибакен = 110 sek -вот и выгода пошла (в ценах могла незначительно ошибиться, можно посмотреть на сайтах точные цены).

Я поняла, что мы везде успеем и потому мы покупали эти карты, иначе , если ехать на 1,5-2 суток, ИМХО - нет смысла, если планируете ездить и просто смотреть (но не ходить в музеи) -лучше тогда купить проездную карту, она дешевле

все карты и билет на Интербас можно купить на пароме

Белый тюльпан
27.02.2010, 11:11
да, не близко :)
карта 395 SEK на 1 взр. на 24 часа, на ребенка -вроде другая цена, один ребенок со взрослым с картой бесплатно, на каждого взрослого надо такую карту, если вы максимум спланируете на 1 сутки, то вам хватит и на 24 часа, на Интербас не распространяется, только на рейсовые маршруты и метро, на Интербасе удобнее ехать , конечно, но с картой будет выгоднее воспользоваться метро и автобусом 76, тут уж вам решать :)

для этого нужно составить список тех мест, куда вы хотите сходить, посмотреть цены, входит ли в карту, примерно прикинуть сколько раз придется проехаться на транспорте и оценить, как вы сможете это все вместить в сутки /двое :)) после этого вы сможете понять, выгодно вам карту приобретать или нет :)), проще - если посещаете 4 музея (а это только на Юргодене, все близко, то есть реально), то выгодно, т.к. Юнибакен =125sek, Васа =110sek, Аквариум=80 sek, северный музей = 80 sek = 395 sek + за ребенка не платите в Юнибакен = 110 sek -вот и выгода пошла (в ценах могла незначительно ошибиться, можно посмотреть на сайтах точные цены).

Я поняла, что мы везде успеем и потому мы покупали эти карты, иначе , если ехать на 1,5-2 суток, ИМХО - нет смысла, если планируете ездить и просто смотреть (но не ходить в музеи) -лучше тогда купить проездную карту, она дешевле

все карты и билет на Интербас можно купить на пароме
Более чем исчерпывающе :). Спасибо большое :flower:.
Подумалось... вот бы нам таких знающих попутчиков в путешествие :008:, а то к нам все пытаются присоединиться друзья, которые вообще ни где не были и считают нас опытными :073:, чтобы мы их везде водили и все показывали ... А мы-то всего один раз были в Стокгольме с автобусной экскурсией одним днем, естественно толком ничего не успели понять, особенно про общественный транспорт, так как на нем не ездили и вообще все было очень сумбурно :065:, поэтому и решили поехать самостоятельно.

La Perla
27.02.2010, 13:28
Более чем исчерпывающе :). Спасибо большое :flower:.
Подумалось... вот бы нам таких знающих попутчиков в путешествие :008:, а то к нам все пытаются присоединиться друзья, которые вообще ни где не были и считают нас опытными :073:, чтобы мы их везде водили и все показывали ... А мы-то всего один раз были в Стокгольме с автобусной экскурсией одним днем, естественно толком ничего не успели понять, особенно про общественный транспорт, так как на нем не ездили и вообще все было очень сумбурно :065:, поэтому и решили поехать самостоятельно.
welcome! мы всегда рады компании :)) , я просто очень детально все изучаю и потом всех своих гружу составленными планами :)) если говорите на английском, то смело спрашивайте, всегда помогут (если , конечно, они тоже говорят, так как нам попались пару раз неговорящие :)))

Белый тюльпан
27.02.2010, 13:40
welcome! мы всегда рады компании :)) , я просто очень детально все изучаю и потом всех своих гружу составленными планами :)) если говорите на английском, то смело спрашивайте, всегда помогут (если , конечно, они тоже говорят, так как нам попались пару раз неговорящие :)))
В том-то все и дело ... если бы я свободно говорила по английски, я бы тут не мучала Вас и других своими дурацкими вопросами :)). С языком бяда :065: и у меня и у мужа, поэтому всегда заранее изучаю все вопросы дома.
А по поводу компании, то мы всегда готовы ;). Если наши планы совпадут :))

Kukalyaka
27.02.2010, 14:59
Вопрос знатокам: в каком из Хельсинкских Скандиков есть бассейн, желательно не очень холодный, чтобы деть мог получить удовольствие?

Аннушка
27.02.2010, 15:32
Вопрос знатокам: в каком из Хельсинкских Скандиков есть бассейн, желательно не очень холодный, чтобы деть мог получить удовольствие?
Знаю точно только про Континенталь-довольно прохладный ,хорош только после сауны.

Kukalyaka
27.02.2010, 16:46
спасибо!
судя по всему в других отелях бассейна нет. только сауны

Мари
27.02.2010, 17:08
спасибо!
судя по всему в других отелях бассейна нет. только сауны
Оксан, приветик :support:
А вы не на майские, случайно, собираетесь ?:008:
Бассейн- только в Континентале. Причем мы ездили летом- он реально холодный был, а зимой - теплей. Мы зашли туда, правда, только ручки помочить, т.к. после аквапарка были.
Но мне понравилось еще и то, что температура воздуха в помещении с бассейном была комфортная.

Kukalyaka
01.03.2010, 14:04
Привет!
мы в эти выходные едем...
я надеюсь.

mahon
02.03.2010, 14:33
А кто был в Скандике в Лапенранте в номере Superion чем он отличается от обычного. С ребенком до года лучше его брать??

Ленка Якименко
04.03.2010, 00:53
А нам так карту и не прислали:( Мы послали запрос еще осенью, они подтвердили, что пришлют, потом мы через 2 месяца им еще раз написали, что все заполняли, где наша карта? Ой, извините, будет выслана. И опять тишина. Что нам делать, может, кто- нибудь подскажет?

Игната
04.03.2010, 10:42
:), вот каши не помню, наверное, каши не было :)


в хасельбакене каши или были или мы просили сделать. У меня ребенок маленький-во всех отелях Финлядии, Швеции прошу сделать кашу-всегда варят. В Сергель плазе точно не было-варили отдельно:)

La Perla
04.03.2010, 10:45
в хасельбакене каши или были или мы просили сделать. У меня ребенок маленький-во всех отелях Финлядии, Швеции прошу сделать кашу-всегда варят. В Сергель плазе точно не было-варили отдельно:)
наверное, вы просили сделать :) у меня ребенок ест очень избирательно, поэтому я обычно приношу ей попробовать все, что есть на шведском столе :), вдруг что-нибудь поест :019::))

Белый тюльпан
04.03.2010, 11:17
в хасельбакене каши или были или мы просили сделать. У меня ребенок маленький-во всех отелях Финлядии, Швеции прошу сделать кашу-всегда варят. В Сергель плазе точно не было-варили отдельно:)

наверное, вы просили сделать :) у меня ребенок ест очень избирательно, поэтому я обычно приношу ей попробовать все, что есть на шведском столе :), вдруг что-нибудь поест :019::))
Моя девушка как раз кашу есть и не будет, особенно ей не нравятся каши, которые бывают в Сокосах на Шведских столах:065:, они там абсолютно безвкусные, не соленые и не сладкие ... Моя амлетик с фрикадельками и сосисочками слопает, йогурты, еще блинчики уважает, которые бывают на детском столе :019:, фрукты разные ...

La Perla
04.03.2010, 11:19
Моя девушка как раз кашу есть и не будет, особенно ей не нравятся каши, которые бывают в Сокосах на Шведских столах:065:, они там абсолютно безвкусные, не соленые и не сладкие ... Моя амлетик с фрикадельками и сосисочками слопает, йогурты, еще блинчики уважает, которые бывают на детском столе :019:, фрукты разные ...
это там все было :) только моя ограничилась кусочком сыра и яйцом :)) , на блины сказал -"фи" толстые :) , и где сметана?"