PDA

Просмотр полной версии : Любители отелей Scandic - welcome!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

snl
29.12.2009, 12:48
Поздравляю! Вы в Симонкету едете? Мы там тоже будем со 2 января.

Мне интересно, халаты и тапочки там есть? Не хочется с собой лишнее брать.

Летом не было ни тапок, ни халатов.

Мистерия
29.12.2009, 17:00
Люди, что-то я запуталась, при бронировании по карте Скандика, там ещё пин-код должен быть? Тогда буду искать бумаженцию...

WonderChild
29.12.2009, 22:27
Девочки, кто будет в континентале в Хельсинки 2-5 января? вместе веселее)) мы - 2 взрослых и мой 3-х летний сын

Sereno4ka
30.12.2009, 00:54
Подскажите, плиз, в Хельсинки, в отеле "Скандик Симонкентта" что в ванной будет лежать, кроме мыла? Там миниатюры шампуня, зубной пасты, кондиционера, геля для душа кто-нибудь встречал??

snl
30.12.2009, 11:33
Подскажите, плиз, в Хельсинки, в отеле "Скандик Симонкентта" что в ванной будет лежать, кроме мыла? Там миниатюры шампуня, зубной пасты, кондиционера, геля для душа кто-нибудь встречал??

Шампунь и гель для душа вроде был, зубной пасты точно не было.

satin
30.12.2009, 12:39
Девочки, кто будет в континентале в Хельсинки 2-5 января? вместе веселее)) мы - 2 взрослых и мой 3-х летний сын

а мы там будем с 3 по 6 :)

my_michel
30.12.2009, 13:15
Мы там будем с 3-5 янв

WonderChild
31.12.2009, 10:52
девочки,подскажите, от вокзала на чем доехать до континенталя? (мы своим ходом на поезде )?

La Perla
31.12.2009, 11:24
от вокзала подняться до ул. марингейма (центральная улица) и сесть на трамвай (маренгейма не переходить), там буквально пара остановок, номер трамвая, увы не подскажу

Праздник
31.12.2009, 16:49
На трамвае 2 остановки. Одну проезжаете, на второй выходите. Трамваи № 4 и 10 (вроде и 76 тоже) идут до Scandic Continental Helsinki. Остановка прямо напротив Scandic'а.

А так можно и пешком дойти. Там не очень далеко.

yankax
31.12.2009, 23:09
Scandik Malman v STOKGOLME!!!!!!!!!!!! Zdes sdelali remont v holle, a v restorane otelya prili4niy bar,narod hodit suda tusit! O4en prili4no i nedorogo. 20 minut ot paroma i 15 do Gamlastan!
A e6e besplatniy internet!!! ))))))))))))))

VSEH S NASTUPAU6IM NOVIM GODOM!!!

Cwetok
01.01.2010, 20:12
а мы в Sergel Plaza в Стокгольме жили
там хорошо :)

pvb
02.01.2010, 01:55
а мы там будем с 3 по 6 :)



и мы ) Ну мы уже тут)))Будем до 4-ого)

Телефон в профиле - давайте встретимся вместе - чайку -кофейку выпьем:support::support:

Нас - двое взрослых и дочка 10 мес.


Хочу, кстати, успокоить тех, кто волнуется насчет номеров в Континентале -
я уже писала - год назад дали разбитый - подняли вопрос - поменяли на вполне приличный. В этом году готовилась к бою - сразу дали хороший(ну они все немного потрепанные), но все чистое, беленькое. Кроватки, правда без бортиков - но я подушки пеленками привязала - ноу хау мое):017:

Как и писали раньше - в комнате прохладно, так что, берите для масиков потеплее что-нибудь и спать и бодрствовать в отеле.

Алекsандра
02.01.2010, 02:43
аналогично. даже 2 раза заполняла анкету - результата ноль :(


Такой вопрос - я забронировала номер в скандике, ввела номер карты (пластиковой), а денег с меня так и не сняли ... они вообще снимают заранее деньги? или платить за номер я все же при приезде в гостиницу буду платить ...
В Лаппеэнранте ни разу не снимали сразу. В Хельсинки снимают.

Queen of Sheba
03.01.2010, 14:02
Сейчас сидим в Скандике Патрия в Лаппеенранте. Финны экономят на отоплении, батареи то холодные, то чуть теплые, оконные рамы изнутри обледенели. Но ничего, в свитере и носках тепло :065: На улицу не сунуться, очень холодно.

zx6666
03.01.2010, 14:52
просмотрел последние 40 страниц топика , "устал" ) ....может кто-то "тратил" баллы накопленные ранее на бесплатную ночь? Как это делается ? В упор не могу найти... Спасибо заранее

omela
04.01.2010, 01:34
Там в окошке бронирования надо выбрать вверху либо "booking" либо "bonus check" либо @reward night". Вам последнее нужно

zx6666
04.01.2010, 02:36
Там в окошке бронирования надо выбрать вверху либо "booking" либо "bonus check" либо @reward night". Вам последнее нужно

спасибо большое , как все просто- когда знаешь :008:

Sereno4ka
05.01.2010, 02:27
Первый раз побывала в Скандике по наводке форумчан. Очень-очень понравилось! Scandic Simonkentta. Находится прямо в центре, можно не выходя на улицу выйти в торговые центры Kamppi и Forum. Номер был небольшой, но очень уютный. Все требования при бронировании соблюдали (одна кровать king size, на верхнем этаже). В номере был утюг, пресс для брюк, вообщем всё необходимое для жизни. При въезде нам выдали 3 купона на 6 евро, которые можно было потратить в баре или ресторане. На ресепшене очень вежливые девушки. Короче, все супер и очень адекватная цена! Завтраки тоже отличные.

Redish
05.01.2010, 03:48
Девочки, а Скандик рядом с вокзалом?
В новостях передают что вагон в привокзальную гостиницу въехал- это в какой отель получается?

snl
05.01.2010, 13:42
Первый раз побывала в Скандике по наводке форумчан. Очень-очень понравилось! Scandic Simonkentta. Находится прямо в центре, можно не выходя на улицу выйти в торговые центры Kamppi и Forum. Номер был небольшой, но очень уютный. Все требования при бронировании соблюдали (одна кровать king size, на верхнем этаже). В номере был утюг, пресс для брюк, вообщем всё необходимое для жизни. При въезде нам выдали 3 купона на 6 евро, которые можно было потратить в баре или ресторане. На ресепшене очень вежливые девушки. Короче, все супер и очень адекватная цена! Завтраки тоже отличные.

Приятно, нам тоже там понравилось. А как добирались?

Sereno4ka
05.01.2010, 14:04
Девочки, а Скандик рядом с вокзалом?
В новостях передают что вагон в привокзальную гостиницу въехал- это в какой отель получается?
"В столице Финляндии Хельсинки вагон поезда Intercity с отказавшими тормозами врезался в здание гостиницы Holiday Inn, сообщает издание YLE."
это с lenta.ru. Так что не волнуйтесь!

Приятно, нам тоже там понравилось. А как добирались?
Туда-обратно ехали на маршрутках. Туда - AMG Travel, обратно - StarWay. После маршруток появилось желание добираться либо на автобусе Finnord или Совавто, либо на поезде.. :001:

Аннушка
05.01.2010, 16:54
Ну вот мы и вернулись из нашей первой поездки в Скандик Континенталь -Хельсинки.Нам очень понравилось.Жили мы в номере 411 ,в номере было тепло ,чисто,телевизор показывал отлично, завтрак вполне приличный.Трудности возникали только из за плохого знания языка, понимала на рессепшн с трудом.Ну и с парковкой мы помучились,не сразу догадались ,что нужно подъехать очень близко чтоб ворота открылись.
http://s54.radikal.ru/i144/1001/9c/8ed8cec4e274.jpg (http://www.radikal.ru)

Аннушка
05.01.2010, 16:56
девочки,подскажите, от вокзала на чем доехать до континенталя? (мы своим ходом на поезде )?

не смогли с вами встретиться т.к человек на рессепшн так и не понял чего я от него хочу.А хотелая спросить в какой номер вас заселили.

stens
05.01.2010, 17:25
Сейчас сидим в Скандике Патрия в Лаппеенранте. Финны экономят на отоплении, батареи то холодные, то чуть теплые, оконные рамы изнутри обледенели. Но ничего, в свитере и носках тепло :065: На улицу не сунуться, очень холодно.

а вы не пробовали на батареях датчики покрутить и выставить 25 градусов, а может там кондиционер есть -его тоже на тепло поставить можно. Первый раз слышу, что в Финляндии в хороших отелях мёрзнут.....:)

Queen of Sheba
05.01.2010, 19:08
а вы не пробовали на батареях датчики покрутить и выставить 25 градусов, а может там кондиционер есть -его тоже на тепло поставить можно. Первый раз слышу, что в Финляндии в хороших отелях мёрзнут.....:)
Там, чтобы подкрутить, нужен ключ специальный, а тк у них видимо центральное управление отопительной системой. Мы даже жаловались на ресепшен, пришел дяденька с ключом, стало тепло, но ненадолго. Они как-то периодически топят. У родителей в соседнем номере тоже отключали отопление, но почему-то у них не было так холодно, у меня даже есть фото наших обледеневших рам :)

stens
05.01.2010, 19:12
Там, чтобы подкрутить, нужен ключ специальный, а тк у них видимо центральное управление отопительной системой. Мы даже жаловались на ресепшен, пришел дяденька с ключом, стало тепло, но ненадолго. Они как-то периодически топят. У родителей в соседнем номере тоже отключали отопление, но почему-то у них не было так холодно, у меня даже есть фото наших обледеневших рам :)

Ужас какой!

дура.зато красивая
05.01.2010, 21:26
подкручивать нужно не на самой батарее. а как правило на стене есть панелька. вот там то и устанавливается нужная температура

Ponchik
05.01.2010, 21:44
Там, чтобы подкрутить, нужен ключ специальный, а тк у них видимо центральное управление отопительной системой. Мы даже жаловались на ресепшен, пришел дяденька с ключом, стало тепло, но ненадолго. Они как-то периодически топят. У родителей в соседнем номере тоже отключали отопление, но почему-то у них не было так холодно, у меня даже есть фото наших обледеневших рам :)
Какой ключ, если есть маленький пультик на стене? Муж долго мучился, честно скажу - не с первого раза. И на слух прислушивались - жужжит или нет, но после того, как совместили с отметкой "ноль" спали нормально (на вторую ночь) и не душно было, и не холодно. Можно же на рецепции обо всем договориться, вплоть до предоставления места в другом отеле... Че нам только не делали по нашей просьбе - и каналы настраивали, и батареики в пультах меняли, и подбирали кабель для компа, и молока горячего принесли и в счет его не включили..Я не знаю, как можно не получить желаемого...И в Финляндии в том числе...

Sereno4ka
05.01.2010, 23:26
Кстати, я зафоткала номер. Мало ли, кто соберется в Скандик Симонкеннта:)
Тут кровать заявленная как King Size :046:, ванная комната, вход, столик с телеком. Номер небольшой, но уютный.

annaka
05.01.2010, 23:45
Вернулись из Скандик патрия в Лапе,мы там не первый раз ,ездили со 2 по 4 ,в номере комфортно было,а вот в ресторане прохладно.Номера ,конечно очень маленькие но очень современные,стильные,чистые,новые с отличными кроватями.:flower:
Вечером там очень вкусно кормят:028:,сначала приносят комплимент от ресторана в виде кувшина с отличной водой+местный хлебушек+мисочка масла,мы потом еще попросили и нам принесли еще не включив в счет,я ела вкуснющий крем-суп из грибочков осеннего сбора,а муж свиную отбивную размером больше его ладони с грибной подливкой , овощами и картошкой типа айдахо но так же очень большой.Ужин нам обощелся в 37 евриков с 2 бокалами вина:support:
.Ну завтраки как обычно,хотя в континентале ,пожалуй,поразнообразнее,но и арбузик и дыньки и сливки были,правда в мороз не хотелось особо.В Фемиле центре работает детская игровая зона,как В Коуволе например только поменьше,мы ездили мелкую поразвлечь,так как на улице очень холодно было.Еще нам сауна очень понравилась-дочь в восторге от джакузи с водой +35 градусов в отличии от большого но .прохладного бассейна Континенталя
Обратно,кстати мы выехали в 14 часов и границу 4 числа прошли за 1час 30 минут,а вот на встречу в финку я только перед шлакбаумом 250 машин насчитала.

Queen of Sheba
06.01.2010, 17:55
подкручивать нужно не на самой батарее. а как правило на стене есть панелька. вот там то и устанавливается нужная температура
На стенке там была панелька от теплого пола в ванной, мы колесико крутили и туда и сюда, реагировал только пол. А требовать чего-то на ресепшен было лень, тем более, что один раз мы к ним обратились, мы не надолго, и периодически батареи все-таки топили.

ультраФиолет
07.01.2010, 21:35
Была в Скандик Континенталь в Хельсинки с 4 на 5 января - вполне нормальный номер (twin), без нареканий: и просторно, и чисто, и санузел в порядке. Начиталась тут "отзывов" - предвкушала "ужас-ужас" :)) На завтраке, конечно, как Мамай прошел - :046:но это ж наши родные соотечественники - простительно.

Мари
08.01.2010, 23:29
Мы сейчас в Скандике Континенталь. Тоже "ужасов" от номера ждала :) А он ничего так :) Даже лучше, чем летом был. У нас одна большая кровать, и на детей диванчик расстелен, с матрасом. По ширине, кстати, как наша кровать.
Девочки, кто в Скандике Континентале недавно обедал или ужинал- подскажите. Поели мы, принесли нам чек. Там определенная сумма была. Ну я даю карточку банковскую, и купончик на 6 евро гостевой. А мне пробивают меньшую сумму. В номере всмотрелась- еще дали дополнительную скидку 20 %! Откуда? Из-за того, что карточкой расплачивалась? Или акция у них какая-то? Сижу теперь, мучаюсь :)

Верунчик
08.01.2010, 23:32
Это я так поняла даётся тем у кого есть карточка Скандик.
Нам тоже дали купоны (на них последней строкой про 20% скидку написано). Сейчас сходили чаю-кофе попили, купонами расплатились (Скандик Гранд Марина)

Sereno4ka
08.01.2010, 23:41
Мари
Да, мы тоже покупали еду в киоске в Скандике Симонкеннте по купонам. А скидка 20% - это по карте. Там уже с 1 уровня - скидка. Кстати, сколько там стоит ужин, если не секрет? Там ведь шведский стол тоже, я так понимаю?

Мари
09.01.2010, 00:02
Мари
Да, мы тоже покупали еду в киоске в Скандике Симонкеннте по купонам. А скидка 20% - это по карте. Там уже с 1 уровня - скидка. Кстати, сколько там стоит ужин, если не секрет? Там ведь шведский стол тоже, я так понимаю?
Не, ужина нет шведского стола :( Зато там есть меню для детей :019: Мы брали на двоих один комплект за 9 евро. Дети объелись. В него входит основное блюдо (у нас были спагетти с мясными шариками- так много ,что мы бы вчетвером наелись этим :) ), салат (тоже много) ,сок или молоко и мороженое со всякими вкусностями (типа клубники ,чернослива в йогурте, печенюшек и т.п.)
Вобщем, со скидкой и одним купончиком ужин на нас четверых вышел 40 евро. Мы с мужем кроме еды еще пиво брали.
Девочки, а как они узнали ,что у меня есть карта Скандика??? Я же ее не показывала? Или это из-за того, что купончик был?

annaka
09.01.2010, 02:46
а купончик вы где брали:support:

Sereno4ka
09.01.2010, 13:17
Девочки, а как они узнали ,что у меня есть карта Скандика??? Я же ее не показывала? Или это из-за того, что купончик был?
Из-за купона. Потому что их выдают при заезде в гостиницу. А когда заезжаешь, девочки на ресешн пробивают имя, фамилию и видят все данные. Я просто у них спрашивала Do you need my card? На что они отвечали, что у них всё есть ;) И при выезде я тоже на всякий случай спросила, нужно ли предъявлять карту (чтобы баллы начислили). Мне ответили, что ничего не нужно и что у них всё есть :). Т.е. по сути, карта чисто номинальная, в базе ведь всё есть. Ну только разве что для скидки предъявить её в ресторане, если не будет купонов.

yumo
09.01.2010, 13:26
Из-за купона. Потому что их выдают при заезде в гостиницу. А когда заезжаешь, девочки на ресешн пробивают имя, фамилию и видят все данные. Я просто у них спрашивала Do you need my card? На что они отвечали, что у них всё есть ;) И при выезде я тоже на всякий случай спросила, нужно ли предъявлять карту (чтобы баллы начислили). Мне ответили, что ничего не нужно и что у них всё есть :). Т.е. по сути, карта чисто номинальная, в базе ведь всё есть. Ну только разве что для скидки предъявить её в ресторане, если не будет купонов.


А за что конкретно и по сколько баллов начисляют????

omela
09.01.2010, 17:44
За каждую ночь баллы в зависимости от уровня

Даночка
09.01.2010, 19:57
Из-за купона. Потому что их выдают при заезде в гостиницу.
Так-с, нам никаких купонов не дали:015:. Что это за купоны и что с ними делать можно было?
А ресторан, в котором скидка 20% по уик-ендам владельцам карты, по воскресеньям закрыт :(
А сам отель и номер очень хорошие (Симонкента в Хельсинки), все работало, все чисто и удобно, прекрасный завтрак. Вот разве что обе карточки в лифте срабатывали раза этак с 10-го - в лучшем случае, и не только у нас:019:

Sereno4ka
09.01.2010, 20:54
Так-с, нам никаких купонов не дали. Что это за купоны и что с ними делать можно было?
Вы знаете, я тоже очень удивилась, когда нам выдали эти купончики, ведь мы в первый раз приехали в гостиницу и были на 1 уровне. А купоны дают, как я поняла из брошюры и с сайта, на 2 уровне и выше. Видимо, это был такой бонус-подарок, т.к. мы заехали 31.12.
На купонах была сумма 6 евро, таких купонов нам дали 3 шт, видимо, по количеству проведенных в отеле ночей. Купоны можно было потратить в киоске на 1 этаже (там кофе, конфеты, бутики) или в ресторане. Мы их при выезде потратили на бутерброды и шоколад в дорогу.
А вы когда заехали?

surad
09.01.2010, 21:07
Нам тоже дали такие купоны, хотя и у нас 1 уровень. Жили В Skandic Simonkentta со 2 по 5 января. Расплатились купонами в ресторане в первый же вечер.
Еще приятный бонус - бесплатная сауна в отеле. Время - с 7 до 10 утра и с 17.30 до 19, вечером, конечно, время неудобное, а утром я два раза из трех сауну посетила.

Sereno4ka
09.01.2010, 21:33
surad
А у вас большой номер был? Мне просто интересно.. Мы бронировали на двоих - нам достался уютный, но очень маленький номерок. В том же Рэдиссоне и Сокосе номера больше.

my_michel
09.01.2010, 23:24
А мы были в Continental (Helsinki)
Номер был отличный на 5 этаже.

my_michel
09.01.2010, 23:27
А так же были в Patria (Lapp.)
Номер был Superior, но вот в чем отличие от Room я так и не поняла?????
Размер, оборудование, обстановка.... - все одно и то же??? Это немного расстроило
Так отель суперррр, ресторан тоже очень нравится+ очень хорошее обслуживание.

surad
09.01.2010, 23:43
Номер не большой, конечно. На 4 этаже. С диванчиком для дочки -подростка, т.е. на троих. Лучше покажу.

Даночка
10.01.2010, 00:00
Номер не большой, конечно. На 4 этаже. С диванчиком для дочки -подростка, т.е. на троих. Лучше покажу.
У нас такой же был номер

Нам тоже дали такие купоны, хотя и у нас 1 уровень. Жили В Skandic Simonkentta со 2 по 5 января. Расплатились купонами в ресторане в первый же вечер.
Еще приятный бонус - бесплатная сауна в отеле. Время - с 7 до 10 утра и с 17.30 до 19, вечером, конечно, время неудобное, а утром я два раза из трех сауну посетила.
Утром сауна всегда бесплатная, но для меня встать в отпуске в 7 утра - нееее. А вечером мы все время где-то шарахались

Вы знаете, я тоже очень удивилась, когда нам выдали эти купончики, ведь мы в первый раз приехали в гостиницу и были на 1 уровне. А купоны дают, как я поняла из брошюры и с сайта, на 2 уровне и выше. Видимо, это был такой бонус-подарок, т.к. мы заехали 31.12.
На купонах была сумма 6 евро, таких купонов нам дали 3 шт, видимо, по количеству проведенных в отеле ночей. Купоны можно было потратить в киоске на 1 этаже (там кофе, конфеты, бутики) или в ресторане. Мы их при выезде потратили на бутерброды и шоколад в дорогу.
А вы когда заехали?
Мы приехали 3-го января - видимо, на нас эти волшебные купоны закончились :(

yumo
10.01.2010, 00:21
Так-с, нам никаких купонов не дали:015:. Что это за купоны и что с ними делать можно было?
А ресторан, в котором скидка 20% по уик-ендам владельцам карты, по воскресеньям закрыт :(
А сам отель и номер очень хорошие (Симонкента в Хельсинки), все работало, все чисто и удобно, прекрасный завтрак. Вот разве что обе карточки в лифте срабатывали раза этак с 10-го - в лучшем случае, и не только у нас:019:

Нам тоже никаких купонов не дали! - правда мы в конце августа были, может это какае-то временная акция???

surad
10.01.2010, 00:45
Утром сауна всегда бесплатная, но для меня встать в отпуске в 7 утра - нееее. А вечером мы все время где-то шарахались

А мне что-то не спалось с утра. К тому же час разницы, у нас это уже 8.
Один раз я пошла в сауну в 7.15, были вдвоем с еще одной русской туристкой первыми. Во второй день пришла в 8.00, выходили из сауны несколько финок, и было в наличии последнее полотенце.

Sereno4ka
10.01.2010, 00:47
Номер не большой, конечно. На 4 этаже. С диванчиком для дочки -подростка, т.е. на троих. Лучше покажу.
У нас почти такой же был, только без диванчика. Кровать и одно кресло. И в ванной комнате не душевая кабина, а ванна.

Даночка
10.01.2010, 00:58
А мне что-то не спалось с утра.
А у меня такого не бывает. Никогда :)) Вот разве что разница во времени будет часов хотя бы 5-6, но я в таких местах еще не бывала. Поэтому для меня утренняя сауна - все равно что никакой :)
У нас почти такой же был, только без диванчика. Кровать и одно кресло. И в ванной комнате не душевая кабина, а ванна.
Мне просто любопытно - у вас карточка в лифте работала?
Я с этой карточкой вообще чудила - мои ушли с завтрака раньше меня, и я только подойдя к лифту вспомнила, что оставила свою карту в номере. Как назло у лифта больше никого. Я постояла немного - никого. Телефона с собой нет. Ладно, думаю, фигня вопрос, на 3-й этаж по лестнице поднимусь. Ага, зайти-то я туда зашла, а выйти - вставьте вашу карту в щель:004: Все, думаю, замуровали, демоны :)) Потом смотрю - для идиотов вроде меня написано, что emergency exit есть, где зеленая табличка. Нашла ее, ура! Вышла в шлепках на босу ногу и футболке во двор на утренний снежок и морозец;) Еще не сразу рванула в нужном направлении - ко входу, а пометалась там, короче взбодрилась пробежкой вокруг отеля :))

yumo
10.01.2010, 01:00
А мне что-то не спалось с утра. К тому же час разницы, у нас это уже 8.
Один раз я пошла в сауну в 7.15, были вдвоем с еще одной русской туристкой первыми. Во второй день пришла в 8.00, выходили из сауны несколько финок, и было в наличии последнее полотенце.

А мы фактически всегда стараемся ходить утром в сауны, а потом на завтрак, правда потом - часок вздремнуть - ну так хорошо...

Cwetok
10.01.2010, 14:20
Нам тоже никаких купонов не дали! - правда мы в конце августа были, может это какае-то временная акция???
нам купоны давали в ноябре в скандик куопио
в декабре в скандик сергель плаза не дали
мы на первом уровне тоже

Мари
11.01.2010, 17:17
А нам купоны всегда давали, и летом, и сейчас (мы тоже на 1 уровне)

omela
11.01.2010, 19:57
Мне просто любопытно - у вас карточка в лифте работала?
Я с этой карточкой вообще чудила - мои ушли с завтрака раньше меня, и я только подойдя к лифту вспомнила, что оставила свою карту в номере. Как назло у лифта больше никого. Я постояла немного - никого. Телефона с собой нет. Ладно, думаю, фигня вопрос, на 3-й этаж по лестнице поднимусь. Ага, зайти-то я туда зашла, а выйти - вставьте вашу карту в щель:004: Все, думаю, замуровали, демоны :)) Потом смотрю - для идиотов вроде меня написано, что emergency exit есть, где зеленая табличка. Нашла ее, ура! Вышла в шлепках на босу ногу и футболке во двор на утренний снежок и морозец;) Еще не сразу рванула в нужном направлении - ко входу, а пометалась там, короче взбодрилась пробежкой вокруг отеля :))

:046:повеселили:))

сейчас мы не ездили, а вообще карточка везде работала

Даночка
11.01.2010, 22:06
:046:повеселили:))

сейчас мы не ездили, а вообще карточка везде работала
Ясно. Значит, на нас закончились не только бонусные купоны, но еще и рабочие карточки :))

Sereno4ka
11.01.2010, 22:07
Мне просто любопытно - у вас карточка в лифте работала?

:)) Весело. Вообще, у нас работала, пока мой любимый не положил карточку с мобильником рядом. Она размагнитилась :001: и я не могла попасть в отель из Форума (с подземного входа). Пришлось идти на улицу. Потом я отдала карту на ресепш и они ее размагнитили.

Вжик
11.01.2010, 22:31
Хочу забронировать отель Sergel Plaza в Стокгольме.
Что-то тут не много отзывов про него, но радует, что все хорошие.
Для меня основное требование, что бы было чисто и хорошие завтраки.
Есть ли какие-то комментарии? :)
Может кто-то какой-то другой отель хорошего уровня посоветует?

Даночка
11.01.2010, 22:39
Может кто-то какой-то другой отель хорошего уровня посоветует?
Мы останавливались в прошлом году в отеле Оден, вроде подходит под ваши требования. Наряду с хорошим завтраком в нашем номере еще и мини-кухня была - в шкафу :)

voyagermax
11.01.2010, 23:32
Были уже раз в Хельсинки, но останавливались в Raddisson Blu Royal(понравилось, отчет по нему будет в соответствующей теме, но чуть позже). Парковки у Рэдисона своей нет.:( А вы, кто ездит в Скандик, где оставляете машину если едете на 2-3 дня?

surad
11.01.2010, 23:46
Мы оставляли машину на общественной стоянке Forum, почти что под отелем Scandic Simonkentta, 20 е сутки. С парковки можно на лифте подняться прямо к себе на этаж.На парковке еще стоят ведерки с мыльной водой и щетками, очень удобно после дороги слегка освежить машину.

Даночка
12.01.2010, 10:40
Рядом есть парковка Кампи - стоит 18 евро :)

surad
12.01.2010, 10:50
А это не одна и та же парковка?

Lecom
12.01.2010, 11:06
Хочу забронировать отель Sergel Plaza в Стокгольме.
Что-то тут не много отзывов про него, но радует, что все хорошие.
Для меня основное требование, что бы было чисто и хорошие завтраки.
Есть ли какие-то комментарии? :)
Может кто-то какой-то другой отель хорошего уровня посоветует?
Мы только что оттуда :)) Внесу ложку дегтя в отзывы про этот отель :004:
Расположение-супер, к номеру не придраться, все чисто, все работает. Это большие плюсы!!! А вот завтраки-это худшее, что я видела, побывав даже в захудалых французких 2-х звездочных отелях :)) Может нам не повезло, т.к. отель был переполнен, не знаю. Пришли к 9 утра (завтрак у них с 7 до 11), столы ломятся от грязной посуды, которая планомерно сдвигается к центру стола новыми едоками. По залу сонно плавают две девицы и нифигасе не делают. Еда практически вся разобрана, новая не подносится. Да фиг с ней едой, мы не привереды, но помимо еды обнаружилось отсутствие чашек, ложек и сахара. Короче даже скудные остатки завтрака было элементарно некуда положить. А в отношении персонала, создалось впечатление, что им абсолютно на все наплевать, типа вы же здесь всего на одну ночь :073: Так, что в отель с громким названием Sergel Plaza мы больше ни ногой :004:

Sereno4ka
12.01.2010, 12:05
Так, что в отель с громким названием Sergel Plaza мы больше ни ногой
Этот отель входит в сеть Scandic?

Lecom
12.01.2010, 12:32
Этот отель входит в сеть Scandic?
Входит :)
Полное название Scandic Sergel Plaza

Даночка
12.01.2010, 13:32
А это не одна и та же парковка?
нет, одна под Форумом, а другая под вокзалом Кампи, цена разная

Cwetok
12.01.2010, 13:42
Мы только что оттуда :)) Внесу ложку дегтя в отзывы про этот отель :004:
Так, что в отель с громким названием Sergel Plaza мы больше ни ногой :004:

мы там были с 28 по 30 декабря
завтракаем мы рано, поэтому такого не наблюдали )
зато сильно раздражало постоянное отключение ключей - у нас их два было - не работал то один то второй, а то и оба сразу
раз 6-7 пришлось на рецепшн бегать
ну и еще с нас сняли 28 кажись крон за якобы пользование мини-баром

остальное мне все понравилось, хотя были отели и лучше конечно

Lecom
12.01.2010, 13:55
мы там были с 28 по 30 декабря
завтракаем мы рано, поэтому такого не наблюдали )
зато сильно раздражало постоянное отключение ключей - у нас их два было - не работал то один то второй, а то и оба сразу
раз 6-7 пришлось на рецепшн бегать
ну и еще с нас сняли 28 кажись крон за якобы пользование мини-баром

остальное мне все понравилось, хотя были отели и лучше конечно
Ну, да. Судя по объедками, коими был усеян наш стол, начало завтрака было вполне многообещающим :))
А с мини-баром там отдельная песня, раз открыл- считай попользовался ;)

voyagermax
12.01.2010, 15:26
Рядом есть парковка Кампи - стоит 18 евро :)

Круглосуточная или на время работы магазина?

Sereno4ka
12.01.2010, 15:32
Входит :)
Полное название Scandic Sergel Plaza
О-о :073: А в Хельсинки в Скандике отличный завтрак был. правда, не очень разнообразный :065:

ну и еще с нас сняли 28 кажись крон за якобы пользование мини-баром
Кажись? А как вы это определили? Вы не бронировали номер?
Нас просто спросили при выезде "Минибар?", мы ответили - нет.

Lecom
12.01.2010, 16:20
О-о :073: А в Хельсинки в Скандике отличный завтрак был. правда, не очень разнообразный :065:

Так и мы не в первый раз в Скандиках останавливаемся ;)
Мне всегда казалось, что это дешевый египетско-турецкий вариант нестись в ресторан к открытию, от Скандинавии такого конечно не ожидали :015:

Вжик
12.01.2010, 19:48
Ой, ну вы меня расстроили про scandic sergel plaza, а что еще можете посоветовать хорошего уровня в Стокгольме, планируем на одну ночь с 19 на 20 февраля, т.к. всего один день и планируется романтическая :) поездка, то очень экономить на отеле не хотим.
Спасибо за отзывы :)!

Cwetok
12.01.2010, 20:17
Кажись? А как вы это определили? Вы не бронировали номер?
Нас просто спросили при выезде "Минибар?", мы ответили - нет.

кажись - потому что сумму точно не помню :))
номер бронировали, что *нет* говорили тоже
что-то там у них автоматическое в мини-баре, что нам ответили все равно снимут

Sereno4ka
16.01.2010, 02:49
Cwetok
Огоо, первый раз слышу, что что-то автоматом снимают...:001:

Кстати, интересно, а вот если абстрагироваться от отеля.. Как персонал понимает, что человек что-то взял из минибара? ведь там обычные товары, не помеченные какими-то наклейками и т.п. И если докупить этот товар и положить его в холодильник, то... получается, что человек ничего и не брал? В чем прикол?

дура.зато красивая
16.01.2010, 09:09
подскажите как получить карту.а то в самом отеле сказали что нужно заполнить форму на сайте. а после заполнения формы на сайте нам пришло письмо что нужно было заполнить форму в отеле.
как вы получали?

annaka
16.01.2010, 23:25
нам 4 января так же сказали заполнить в интернете на сайте,но я забыла и еще не пробовала,вы мне напомнили

Sereno4ka
17.01.2010, 21:41
подскажите как получить карту.а то в самом отеле сказали что нужно заполнить форму на сайте. а после заполнения формы на сайте нам пришло письмо что нужно было заполнить форму в отеле.
как вы получали?
Заполнила анкету на сайте, забронировала номер и через месяц прислали карту по указанному адресу. По почте :support:

Даночка
17.01.2010, 22:40
Круглосуточная или на время работы магазина?
круглосуточная, конечно

Svetlanka81
18.01.2010, 15:24
и я к вам:)
Первый раз бронирую отель по интернету и вообще первый раз будем останавливаться в отеле:008:
читала-читала и все равно остались вопросы (Скандик в Лапенранте):
1. забронировала номер с оплатой на месте, бронь я так поняла держится до 18 часов...
т.е. нам надо в период с 14-00 до 18-00 въехать, раньше нельзя??
2. номера бронирования из электронного письма достаточно?
3. платить можно наличкой или надо будет расплачиваться картой?
4. на утро до 12-00 надо выехать или можно позже??
5. где там дешевле припарковать машину, есть ли бесплатная парковка?

Даночка
18.01.2010, 15:29
и я к вам:)
Первый раз бронирую отель по интернету и вообще первый раз будем останавливаться в отеле:008:
читала-читала и все равно остались вопросы (Скандик в Лапенранте):
1. забронировала номер с оплатой на месте, бронь я так поняла держится до 18 часов...
т.е. нам надо в период с 14-00 до 18-00 въехать, раньше нельзя??
2. номера бронирования из электронного письма достаточно?
3. платить можно наличкой или надо будет расплачиваться картой?
4. на утро до 12-00 надо выехать или можно позже??
5. где там дешевле припарковать машину, есть ли бесплатная парковка?
1. Да, раньше только если будут свободные номера
2. да
3. по вашему выбору
4. продление номера возможно за доп. плату при наличии свободных номеров
5. Бесплатной при отеле вроде бы нет, где поблизости парковка - не знаю, но там можно и на улице парковаться, где нет запрещ. знаков

КатRUSя
18.01.2010, 15:35
5. Бесплатной при отеле вроде бы нет, где поблизости парковка - не знаю, но там можно и на улице парковаться, где нет запрещ. знаков
Как нет бесплатной? :010: Уже и парковку бесплатную в Патрии отменили? Раньше ж была?

Svetlanka81
18.01.2010, 16:32
Для информации: в Скандике в Лаппе подземная паркова теперь платная. Стоит 5 евро. При въезде берешь в автомате талончик, а в день отъезда оплачиваеь на ресепшене, тебе дают талон на выезд. А верхняя парковка у отеля все также бесплатно, но вот вчера места на ней было очень мало.

1. Да, раньше только если будут свободные номера
2. да
3. по вашему выбору
4. продление номера возможно за доп. плату при наличии свободных номеров
5. Бесплатной при отеле вроде бы нет, где поблизости парковка - не знаю, но там можно и на улице парковаться, где нет запрещ. знаков
Спасибо:flower:
про парковку может кто еще знает;)
мне сказали даже если нет знака - парковаться нельзя:005:

Даночка
18.01.2010, 17:42
Как нет бесплатной? :010: Уже и парковку бесплатную в Патрии отменили? Раньше ж была?
Спорить не буду, я ж написала ВРОДЕ бы;), но в таком случае это единственный из цепочки Скандиков, где она есть, обычно все платные (Хельсинки, Турку)
мне сказали даже если нет знака - парковаться нельзя:005:
Почему? Насколько могу судить, там полно машин стоит просто на улице, мы сами так останавливались, правда, не на ночь

Kimberly
18.01.2010, 18:44
Спорить не буду, я ж написала ВРОДЕ бы;), но в таком случае это единственный из цепочки Скандиков, где она есть, обычно все платные (Хельсинки, Турку)

В Скандик Эспоо и Скандик Розенедаль большие бесплатные парковки :008:

дура.зато красивая
18.01.2010, 18:45
были 5 января паркова была бесплатной (одна зона парковки во дворе. а другая рядом с отелем) платно если паркуешься в гараже( паркинг заакрытый)

Даночка
18.01.2010, 23:10
Скандик Розенедаль большие бесплатные парковки :008:
Ага, век живи, век учись. Там мы не были, а кстати, где это?

платно если паркуешься в гараже( паркинг заакрытый)
Ясно, вот почему я перепутала - мы в гараже парковались, а почему - уже не помню:005:

annaka
18.01.2010, 23:47
на улице бесплатно,в гараже не парковались ни разу ,вроде 10 евро,при бронировании указывали про поздний заезд(ехали 2 числа и прибыли около 21 00 ) все нормально

omela
19.01.2010, 01:30
1. Да, раньше только если будут свободные номера
2. да
3. по вашему выбору
4. продление номера возможно за доп. плату при наличии свободных номеров
5. Бесплатной при отеле вроде бы нет, где поблизости парковка - не знаю, но там можно и на улице парковаться, где нет запрещ. знаков

1. Если хотите раньше - ставьте при бронировании галочку "early check -in" Они всегда идут навстречу и убирают номера раньше, по-возможности конечно

4. Продление возможно и бесплатно, в зависимости он загруженности гостиницы и времени, на которое хотите продлить - мы до 15 продлевали бесплатно

5. парковка. как уже написали, бесплатная есть

surad
19.01.2010, 11:40
Есть отзывы о Скандике в Таллинне? Кто-нибудь был там недавно?

Sereno4ka
19.01.2010, 13:08
1. Если хотите раньше - ставьте при бронировании галочку "early check -in" Они всегда идут навстречу и убирают номера раньше, по-возможности конечно

4. Продление возможно и бесплатно, в зависимости он загруженности гостиницы и времени, на которое хотите продлить - мы до 15 продлевали бесплатно

Вот это очень хорошая мысль! про early check-in. Вспоминаю, как мы с 4 утра до 2 часов дня тусили в Хельсинки и не могли заселиться. :073:Благо, что друзья были и квартира, где скоротать время :080:

Вообще, странно, что бесплатно продлевают - им же это экономически невыгодно? Как у вас это получилось? :016:

surad
19.01.2010, 13:55
Вот это очень хорошая мысль! про early check-in. Вспоминаю, как мы с 4 утра до 2 часов дня тусили в Хельсинки и не могли заселиться. :073:Благо, что друзья были и квартира, где скоротать время :080:

Вообще, странно, что бесплатно продлевают - им же это экономически невыгодно? Как у вас это получилось? :016:

Зато политически выгодно - клиент благодарен, в следующий раз выберет опять их отель.

omela
19.01.2010, 14:29
Вот это очень хорошая мысль! про early check-in. Вспоминаю, как мы с 4 утра до 2 часов дня тусили в Хельсинки и не могли заселиться. :073:Благо, что друзья были и квартира, где скоротать время :080:

Вообще, странно, что бесплатно продлевают - им же это экономически невыгодно? Как у вас это получилось? :016:

Ну вообще-то нас давным давно и без этих галочек и вообще без брони в Хельсинки в Марски заселили в 9 утра, хотя мы на тот момент даже этими их "частыми гостями" не были... Был свободен чистый номер - спокойно заселили, без всяких доплат. Политика такая. Кстати галочка "late check-out" у них тоже предусмотрена, но мы пока не пользовались, продляли по факту, просто позвонила на ресепшн узнать, сколько будет стоить остаться до трех, мне сказали "счас посмотрю... нисколько...велкам" ))))

Зато политически выгодно - клиент благодарен, в следующий раз выберет опять их отель.

+1

Kimberly
19.01.2010, 14:35
Ага, век живи, век учись. Там мы не были, а кстати, где это?
Это в Тампере. Очень приличный отель, рекомендую.

Sereno4ka
19.01.2010, 15:45
Ну вообще-то нас давным давно и без этих галочек и вообще без брони в Хельсинки в Марски заселили в 9 утра,
Круто. А я пометила галочкой, что хочу кровать king size, поэтому пришлось долго ждать:) На 12 часов были только номера с обычными кроватями.

Кстати галочка "late check-out" у них тоже предусмотрена
Здорово. Надо будет повнимательнее присмотреться, я этого не заметила. Неужели бесплатно? Обычно берут 1/2 суток за это..

Sereno4ka
20.01.2010, 14:49
Пришло письмо на почту - Scandic исследует нашу лояльность к бренду.
Советую поучаствовать в опросе :073:
Там выше кому-то завтраки не понравились - есть повод написать :073:

~Польза~
22.01.2010, 15:12
ХЕЛП!!!!!!!!!!!
Пытаюсь забронировать номер, ввожу город Saint-Petersburg, пишут введите город. Чего им еще надо, что там в графе писать надо?!

Цирк уехал
22.01.2010, 15:24
Попробуйте написать Pietary.