PDA

Просмотр полной версии : Плохая реакция манту


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Pilar
29.08.2010, 20:07
я честно ничего не поняла...

Jinny Joe, если Вам несложно, как этот тест Квантиферон ( о нем же речь) соотносится с серологией и ПЦР?:flower:

Если я правильно поняла выделенное, то это очень хороший тест, если он показывает болезнь в активной фазе. Не инфицирование, а именно болезнь. Нет?

Крысун
30.08.2010, 00:44
а расшифруйте мне анализ манту
2 года отриц
3 года 4
4 года 6
5 лет 6
6 лет 5
когда повторная БЦЖ в 6 или 7? в 7 лет нам будут делать или нет надо ждать отриц или 2-4 результат достаточно

а какие у вас результаты? просто интерес не более
С Вашими результатами повторно БЦЖ в 7 лет точно не будет, а в 14 - под вопросом. Причем, сейчас очень много пишут о неэффективности ревакцинации БЦЖ...

nastya_mimi
03.09.2010, 15:23
люди,а к Довгалюк как запись происходит?

Bada Boom
03.09.2010, 15:35
люди,а к Довгалюк как запись происходит?

по телефону
http://www.spbniif.ru/politeh_dep11.htm

nastya_mimi
03.09.2010, 16:22
спасибо
я хотела точнее знать:звонишь-через какое время записывают на прием?
ск-ко стоит прием?если без направления
я просто буду в городе всего неделю,а может и того меньше..хотела все успеть

Hemul
03.09.2010, 22:28
Мы ходили в январе 2010 - платили 1500

nastya_mimi
05.09.2010, 13:19
спасибо
я хотела точнее знать:звонишь-через какое время записывают на прием?
ск-ко стоит прием?если без направления
я просто буду в городе всего неделю,а может и того меньше..хотела все успеть
а как с этим?

Крысун
05.09.2010, 22:28
а как с этим?
Зависит.
В конце августа можно было на начало сентября записаться. Обычно запись где-то через месяц... Она принимает только один или два дня в неделю по два или три часа, а желающих - пол-ЛВ:))

nastya_mimi
06.09.2010, 12:29
Зависит.
В конце августа можно было на начало сентября записаться. Обычно запись где-то через месяц... Она принимает только один или два дня в неделю по два или три часа, а желающих - пол-ЛВ:))
чОрт:010:
а если платно-тоже в порядке очереди?

Hemul
06.09.2010, 22:16
чОрт:010:
а если платно-тоже в порядке очереди?

Ну мы в январе записались пошли - все было на одной неделе, даже не знала что с этим проблемы бывают. Но если честно, она меня совсем не впечатлила, второй раз к ней ни за что не пойду

nastya_mimi
07.09.2010, 01:45
Ну мы в январе записались пошли - все было на одной неделе, даже не знала что с этим проблемы бывают. Но если честно, она меня совсем не впечатлила, второй раз к ней ни за что не пойду
а почему?расскажите если не сложно

летчица
07.09.2010, 10:42
у знакомого мальчика была плохая манту на фоне полового созревания,потом все прошло.

Крысун
07.09.2010, 12:48
чОрт:010:
а если платно-тоже в порядке очереди?
Да, причем живой. Т.е. если Вас записали первой, а пришли Вы третьей, например - это никого не интересует. А вообще, позвоните, узнайте - сейчас еще не сезон, может и быстрее очередь подойдет...

TUSHKAN
07.09.2010, 13:01
подпишусь

Стекло
10.09.2010, 16:24
Просмотрела всю тему - не нашла ответа на вопрос - у ребенка проба 1,5 см, врач говорит, что большая, т.е вираж с прошлого года и не выписала дочку в садик после лета. Это правильно, вы все у кого плохая проба Манту не ходили в садик в школу до окончания обследования?

Карелия
10.09.2010, 17:17
Просмотрела всю тему - не нашла ответа на вопрос - у ребенка проба 1,5 см, врач говорит, что большая, т.е вираж с прошлого года и не выписала дочку в садик после лета. Это правильно, вы все у кого плохая проба Манту не ходили в садик в школу до окончания обследования?

Врач какой вам говорит-участковый или фтизиатр?
А насчет садика - да, пока не исключат туберкулез, в сад ходить нельзя. Флюшку вам сделать должны, и фтизиатр должен исключить "неправильность" манту - она может быть увеличена по ряду причин (обострение аллергии например).

У нас анализ крови плохой был на антитела к туберк. - в сад нельзя ходить было, пока градуированную пробу пирке не сделали - она в полном порядке.

Стекло
10.09.2010, 17:19
Врач какой вам говорит-участковый или фтизиатр?
А насчет садика - да, пока не исключат туберкулез, в сад ходить нельзя. Флюшку вам сделать должны, и фтизиатр должен исключить "неправильность" манту - она может быть увеличена по ряду причин (обострение аллергии например).

Участковый. А на время обследования дают больничный?

Карелия
10.09.2010, 17:20
Участковый. А на время обследования дают больничный?

На этот вопрос не отвечу,т.к. пока не работаю. В любом случае,вам нужно скорее к фтизиатру, чтоб быстрее вопрос решить.

Bada Boom
10.09.2010, 17:23
Участковый. А на время обследования дают больничный?

В своё время работала в саду. Были дети с проблемными Манту, их отправляли к фтизиатру, но из сада на время обследования , никто не выгонял:005:.

Стекло
10.09.2010, 17:24
На этот вопрос не отвечу,т.к. пока не работаю. В любом случае,вам нужно скорее к фтизиатру, чтоб быстрее вопрос решить.

Это не в тему, просто пока не знаю, что делать - участковая больничный не дала, а фтизиатр примет нас только через 1 неделю. Что делать с понедельника по пятницу мне? Я-то работаю...:009:

YILINA
10.09.2010, 17:35
У меня всегда в школе было плохое манту, отправляли на флюшку, обычно на этой неделе, например, посмотрят манту, до конца следующей нужно было сделать флюшку, все это время до результатов флюрографии я ходила в школу, никаких больничных.

Крысун
10.09.2010, 18:43
Это не в тему, просто пока не знаю, что делать - участковая больничный не дала, а фтизиатр примет нас только через 1 неделю. Что делать с понедельника по пятницу мне? Я-то работаю...:009:
Самое разумное - попросить педиатра оплатить больничный.;) Сразу же даст справку в сад - она не имеет права держать ребенка дома.
ЗЫ. Включаем голову - у многих детей с увеличенной Манту стоит "тубинфицирован", но , при этом, все продолжают ходить в садики-школы. Т.е. даже подтверденная тубинфицированность не является противопоказанием для посещения детских учреждений.

Стекло
10.09.2010, 18:58
ССразу же даст справку в сад - она не имеет права держать ребенка дома.
ЗЫ. Включаем голову - у многих детей с увеличенной Манту стоит "тубинфицирован", но , при этом, все продолжают ходить в садики-школы. Т.е. даже подтверденная тубинфицированность не является противопоказанием для посещения детских учреждений.

А где это написано? Есть ли какие-нибудь документы?:091:

Olyunchik
10.09.2010, 19:47
У нас тоже была плохая манту.Но нас никто из садика не высаживал просто дали направление в тубдиспансер.В диспансере вам снова сделают Манту или пробу Пирке если все нормально дадут справку.И даже если что то там будет не нормально никто не имеет право вас не допускать в детский коллектив но это при условии что родители здоровы или небыло контакта с больными туберкулезом.

Крысун
10.09.2010, 23:33
А где это написано? Есть ли какие-нибудь документы?:091:
Я думаю, что такие вещи где-то прописаны, но где - не знаю. Мне кажется, что в данном случае можно и без номеров документов-законов разговаривать. Попросить написать причину отказа выдать справку (что врач вряд ли сделает), попросить письменно обосновать отказ и т.д. Можно сходить к заведующей. Можно позвонить в страховую компанию (при враче, с мобильника) и спросить, как они оплатят подобный пропуск работы... В общем, поскольку врач явно не прав, не должно потребоваться много времени на уговоры. При этом, ес-сно, нужно сказать, что от посещения фтизиатра Вы не отказываетесь... Где-то так.

Стекло
11.09.2010, 00:03
Я думаю, что такие вещи где-то прописаны, но где - не знаю. Мне кажется, что в данном случае можно и без номеров документов-законов разговаривать. Попросить написать причину отказа выдать справку (что врач вряд ли сделает), попросить письменно обосновать отказ и т.д. Можно сходить к заведующей. Можно позвонить в страховую компанию (при враче, с мобильника) и спросить, как они оплатят подобный пропуск работы... В общем, поскольку врач явно не прав, не должно потребоваться много времени на уговоры. При этом, ес-сно, нужно сказать, что от посещения фтизиатра Вы не отказываетесь... Где-то так.

Мне в разделе от 3-х до 6- написали, что врач ОБЯЗАН при "плохой" Манту отстранить ребенка посещения от детских учреждений. Вот. Документов найти в интернете не могу:005:

АЛЕАНДРА
11.09.2010, 00:11
есть такой сайт " прививкам нет" . там вся документация . вы делаете своим детям всякие манту..... когда это дело добровольное и 100% гарантии не дает. почитайте инет. весь мир переходит на анализы крови и мокроты.
мазок мокроты с окраской по методу Циля-Нильсена по ВОЗ самый перспективный. я своим детям ничего не делаю кроме анализа крови на тубергулез. и никаких проблем.

Карелия
11.09.2010, 11:02
есть такой сайт " прививкам нет" . там вся документация . вы делаете своим детям всякие манту..... когда это дело добровольное и 100% гарантии не дает. почитайте инет. весь мир переходит на анализы крови и мокроты.
мазок мокроты с окраской по методу Циля-Нильсена по ВОЗ самый перспективный. я своим детям ничего не делаю кроме анализа крови на тубергулез. и никаких проблем.

Анализ крови на туберкулез(проба ИФА) говорит только о развившемся заболевании.Да и еще три показателя (РНГА и т.д.) не всегда верны - у нас они оказались завышены в два раза, но из-за того что БЦЖ болело и тест дал реакцию на антитела к БЦЖ, а не микроба , поступившего из вне.
Анализ мокроты тоже не показателен.

Сейчас самый перспективный анализ - это Диаскин тест, но делают его только по направлению от врача фтизиатра.
Насчет вредности - уж насколько врачи гомеопаты(причем классики) против Манту, но вот насчет реакции Пирке (градуированный тест Пирке) ничего против не имееют(если уж только на туберкулин выявляется аллергия, тогда Диаскин тест).

nastya_mimi
13.09.2010, 23:34
девочки,а если после манту еще месяц не прошел-пирке хотят сделать-не будет ли бустерного эффекта?

Карелия
14.09.2010, 01:58
девочки,а если после манту еще месяц не прошел-пирке хотят сделать-не будет ли бустерного эффекта?

Как минимум на другой руке делать нужно.

nastya_mimi
14.09.2010, 11:40
а кто-нить определял порог чувствительности к туберкулину?как эта процедура выглядит?

Jrina
18.09.2010, 14:37
А вот я не поняла,кровь на аллергию надо сдавать заранее,т.е. перед тем как делать манту,или сразу после того как сделали?:016:

Карелия
18.09.2010, 15:29
А вот я не поняла,кровь на аллергию надо сдавать заранее,т.е. перед тем как делать манту,или сразу после того как сделали?:016:

я думаю, если манту очень плохая, то чтобы исключить/подтвердить аллергию на туберкулин делают анализ на нее.
Или , если вы знаете что у ребенка возможна аллергия(мало ли у вас или у папы была реакция), то тогда заранее сделать.

Jrina
18.09.2010, 18:04
У нас манту частенько большая,говорят,что тубинфицирован,даже санаторий предлагали.Но у меня в детстве тоже плохая была,и у папы тоже.Вот я и думаю может стоит на аллергию провериться.Нам сказали в октябре ещё раз переделать манту,а я не знаю- сначала на Авангардную ехать,чтоб узнать -есть аллергия или нет,а потом с результатом ,если что в тубдиспансер.Или такой анализ делают непосредственно после манту,если он увеличен.Вот что мне непонятно.:017:

Карелия
18.09.2010, 18:07
У нас манту частенько большая,говорят,что тубинфицирован,даже санаторий предлагали.Но у меня в детстве тоже плохая была,и у папы тоже.Вот я и думаю может стоит на аллергию провериться.Нам сказали в октябре ещё раз переделать манту,а я не знаю- сначала на Авангардную ехать,чтоб узнать -есть аллергия или нет,а потом с результатом ,если что в тубдиспансер.Или такой анализ делают непосредственно после манту,если он увеличен.Вот что мне непонятно.:017:

Я думаю, вам нужно с фтизиатром пообщаться. Нам повезло с врачем - очень грамотный специалист, все расскажет, объяснит и поможет.

*Смородинка*
27.09.2010, 15:33
Забыла я, что осенью Манту предстоит, огорошили, что завтра будут делать.
Я согласие пока не подписала.
Весь топик перечитала, не всё ясно и однозначно.
Опишу нашу ситуацию, может знающие подскажут...

2005 БЦЖ (2 мес реб)
2006 p3
2007 p5
2008 p9 (отправили в фтизиатру, диагноз ПВА(поствакцинальная аллергия)

2009 - не делали, т.к. очень часто болел, да ещё много давала препаратов по неврологии (ноотропы), невролог намекнула, что лучше бы без Манту обойтись.

Сейчас (почти 6 лет) ребенок, раньше на многое дававший аллергию, почти не дает реакций. Пробы не ставила, просто визуально.

Вот в переживаниях сейчас - делать эту Манту сейчас или нет?

И если не сделаем, чем грозит в плане оформления в школу и т.п.?

Или может сдать кровь на аллерген к туберкулину, а потом решать?

Hemul
27.09.2010, 15:51
Вас в 2008 вообще не должны были никуда посылать. Виражем считается нарастание более чем на 6 мм.
Другим поводом похода к фтизиатру может служить гиперреакция, у вас ее тоже нет. Вас к фтизиатру направил неграмотный человек.
У меня тоже аллергик, сейчас практически ни на что не дает реакции. Но перед прививками и манту даю супрастин.

Извините, но вообще не понимаю - если раньше у вас аллергик не давал гиперреакцию на туберкулин, ничего не чесалось, не опухало до беспредела, вы делали манту и у вас все было в порядке. Вы же раньше раньше не сдавали кровь на аллерген - что сейчас двигает? Что могло так кординально измениться?

Кровь на аллерген сдают из соображений своих:
1. Те, у кого действительно какая то жуткая реакция
2. те кто вообще не хочет делать манту никогда и оправдывает себя этим анализом.
3. Те у кого действительно фигня с манту, но он не хочет проходить химию и не верит во все это, хочет просто сняться с учета в тубике

В вашем случае - для школы все таки наверное надо сделать, чтоб не было проблем.
У нас был вираж, я от химии отказалась, в этом году написала отказ от манту и сделала диаскин, результат отрицательный, химия не показана. Но наша врач сказала что лучше сделать в феврале, чтоб не было проблем со школой, мы тоже идем. Потом нас обещали снять с учета, если не будет никаких изменений.

*Смородинка*
27.09.2010, 15:55
Ну а если вираж был в 2009 году и сейчас покажет снова p9 ? Ведь такое возможно.
Получается, что зря реакцию проводим?
Кто-нибудь пропускал один год пробы?

Hemul
27.09.2010, 16:07
Ну а если вираж был в 2009 году и сейчас покажет снова p9 ? Ведь такое возможно.
Получается, что зря реакцию проводим?
Кто-нибудь пропускал один год пробы?

У вас не было виража -у вас же не было нарастания 6мм....
А вы в тубе собираетесь делать или в другом месте???
Если 9мм, то это нормально, плохо считается если будет увеличение. Тогда у вас возьмут кровь из пальца, заставят сделать рентген и Пробу Перке, кстати проба Перке может быть и хорошей в отличие от Манту. Если чего то не понравиться - можно сделать Диаскин.

Вообще очень многие тут ездят на консультацию в педиатричку - по моему к Лазовской (или как то так), платно есс-но. Она посмотрит и если сочтет нужным направит вас на Диаскин.
А с фтизиатрами в тубиках очень тяжело общаться, как правило, тем более у вас год пропущен.

Вы, как я понимаю, хотите предупредить долгие и мучительные беседы в тубдиспансере?

ЗЫ: А это не вы раньше чудесные колье делали???

*Смородинка*
27.09.2010, 16:33
У вас не было виража -у вас же не было нарастания 6мм....
А вы в тубе собираетесь делать или в другом месте???
В садике завтра планово всем собираются делать. От меня нужно или согласие или не согласие.

Если 9мм, то это нормально, плохо считается если будет увеличение.
Ну так я гипотетически: 2008 - 9, 2009 - х, 2010 - 9. Мне, как человеку с логическим мышлением, кажется, что если х=4 (например), то был вираж. И этот 2010 год уже ничего не покажет инфомативного.
А чему равнялся этот х мы теперь уже не узнаем.


Вы, как я понимаю, хотите предупредить долгие и мучительные беседы в тубдиспансере?
И это, конечно. Особенно, если информативность этого теста для аллергика плоха.
Но ещё не хочется зря трясти имунную систему ребенка.


ЗЫ: А это не вы раньше чудесные колье делали???
Нет, наверное какая-то другая Смородинка) - их в ЛВ, я посмотрела, много.

Hemul
27.09.2010, 17:29
Ну так я гипотетически: 2008 - 9, 2009 - х, 2010 - 9. Мне, как человеку с логическим мышлением, кажется, что если х=4 (например), то был вираж. И этот 2010 год уже ничего не покажет инфомативного.

Вы не поняли вираж это если 2008-9, 2009-х, 2010-(9+6)

В садике однозначно лучше отказаться, во первых с антигистаминными подготовиться не успеете, во вторых если вам в саду неправильно намерят - вас сразу же направят и обяжут от фтизиатра бумажку принести , что деть может посещать ДС. Я когда в тубе с врачом разговаривала, она сказала что уйма детей из детских учреждений, которых напрвляют к ним по незнанию.

*Смородинка*
27.09.2010, 20:46
Dasha, а Вы врач?

*Смородинка*
27.09.2010, 20:57
Можно ли давать Кларитин перед реакцией? Не "смажет" ли это результат?
С другой стороны, при возможной аллергической реакции на туберкулин...
Не могу решить, что делать всё-таки.
Поделитесь, пожалуйста, подобным опытом!

Bada Boom
27.09.2010, 21:19
Можно ли давать Кларитин перед реакцией? Не "смажет" ли это результат?
С другой стороны, при возможной аллергической реакции на туберкулин...
Не могу решить, что делать всё-таки.
Поделитесь, пожалуйста, подобным опытом!

Смажет конечно, занизит результат. Если до сегодняшнего дня не было аллергической реакции на туберкулин зачем давать противоаллергические препараты?

*Смородинка*
27.09.2010, 21:39
Я несколькими постами выше писала, что как раз в 2008 году фтизиатр ставила ПВА, но правда аллергопробу на туберкулин не делали. Просто на многое аллергия была. На АКДС вот точно была.

Almazovna
28.09.2010, 00:31
Девушки, здравствуйте. перелопатить весь топ нет возможности. Требуется коллективный совет
Имеем девочку 7 лет. Весной и осенью плохая манту.
Мама в панике. Санаторий в Петродворце очень не понравился (в целом).
Фтизиатор отправляет в Санаторий или в Больницу.
Может есть какие то ещё санатории, варианты лечения или выходы из сложившейся ситуации

Bada Boom
28.09.2010, 00:47
Я несколькими постами выше писала, что как раз в 2008 году фтизиатр ставила ПВА, но правда аллергопробу на туберкулин не делали. Просто на многое аллергия была. На АКДС вот точно была.

поствакцинальная аллергия и аллергия на туберкулин это немного разные вещи.

Bada Boom
28.09.2010, 00:49
Девушки, здравствуйте. перелопатить весь топ нет возможности. Требуется коллективный совет
Имеем девочку 7 лет. Весной и осенью плохая манту.
Мама в панике. Санаторий в Петродворце очень не понравился (в целом).
Фтизиатор отправляет в Санаторий или в Больницу.
Может есть какие то ещё санатории, варианты лечения или выходы из сложившейся ситуации

Девочке поставлен диагноз туберкулёз?
Или инфицирование?

Almazovna
28.09.2010, 00:54
Туберкулёз точно Н поставлен - Лёгкие чистые, манту просто огромная, а на вопрос врачу "Туберкулёз ли это" врач отвечает,что то вроде повышенной чувствительности - вообщем мы далеки от медицины. Вычитали "Инфицирована МБТ VI" вроде так

Bada Boom
28.09.2010, 09:38
Туберкулёз точно Н поставлен - Лёгкие чистые, манту просто огромная, а на вопрос врачу "Туберкулёз ли это" врач отвечает,что то вроде повышенной чувствительности - вообщем мы далеки от медицины. Вычитали "Инфицирована МБТ VI" вроде так

Санаторий они обязаны предложить, если мама не хочет пускай напишет отказ.
Таблетки, при согласии на профилактику, можно дома пить, раз в месяц надо будет сдавать кровь, смотреть как печень себя ведёт.
Врача толкового найти, послушать, что он предложит.

Крысун
28.09.2010, 12:19
Манту "ПРОСТО ОГРОМНАЯ":001:может быть от банальной аллергии. Банальный для этого топика совет - сходить к Довгалюк или Лазовской и сделать Диаскин-тест, а потом уж решать - химия, санаторий и прочая... Может, и вообще ничего не нужно.:009:
ЗЫ Остальную информацию придется все-таки искать в топе...;)

Hemul
28.09.2010, 12:58
Dasha, а Вы врач?

Нет, не врач.
Но что такое вираж можно найти элементарным поиском в яндексе.

Просто все кто здесь пишет, уже достаточно подкованы в этом вопросе.

Если сомневаетесь, вам дут дадут какие то координаты, но никто не скажет что вам делать, решать все равно вам.

1. Лазовская в педиатричке
2. Русмедсервер (можно задать вопрос фтизиатру)
3. Чадо.ру (тоже есть фтизиатр)
4. Довгалюк в ВНИИФтизиопульмонологии (лично мне не помогла, скорее наоборот)

*Смородинка*
28.09.2010, 16:08
Dasha, спасибо, :flower: я не с иронией, просто хотелось как врачу тогда задать кое-какие вопросы, косвенно с этим связанные.
Я весь топик прочитала ещё вчера и по всем этим ссылкам ходила. Довгалюк тут, кстати, многие ругают))

В общем я после работы успела заскочить в нашу поликлинику к заведующей отделением - она сказала дать супрастин или кларитин.

*Смородинка*
28.09.2010, 16:11
Кстати, звонила с работы в кабинет фтизиатра - на мои вопросы ответить не захотели. Про Диаскин-тест сказали, что у нас не делают.

Bada Boom
28.09.2010, 16:23
Кстати, звонила с работы в кабинет фтизиатра - на мои вопросы ответить не захотели. Про Диаскин-тест сказали, что у нас не делают.

В тубдиспансере не делают. Догвалюк направляет или Лазовская в 3 ГБ.
Девочки, я сегодня с мелкой ездила к фтизиатру, на очередную Манту-Пирке.
Пирке они больше не делают, туберкулина нет:010:

Hemul
28.09.2010, 16:25
Кстати, звонила с работы в кабинет фтизиатра - на мои вопросы ответить не захотели. Про Диаскин-тест сказали, что у нас не делают.

Они всегда так говорят :046:

Диаскин делают в НИИ, в больнице на Ваське. И я в августе делала в тубике Моск. района (они сотрудничают с НИИ), причем когда звонишь туда и спрашиваешь, вначале спрашивают что это такое, что вообще такого названия не слышали, потом говорят что не делают. А мне врач предложила и я сделала, получается что в регистратуре вообще не знают чем там у них занимаются:))

Jrina
30.09.2010, 13:41
Девочки!Спасибо за информацию про Авангардную.Сегодня ездили туда с ребёнком и сдали кровь на туберкулин.На следующей неделе поедем за результатом,а потом сразу в тубдиспансер,а то нас в школе уже трясут.Если аллергии нет,то сделаем опять манту и будем ждать результата,а если есть аллергия -откажемся делать.:005:

Двое и Снежинка
30.09.2010, 17:28
прочитала весь топ, много полезного.
нам поставили вираж пока под вопросом, но что-то мне кажется, что виража у дочки нет:
с 2004 по 2008 - отрицательно (не пропускали)
2009 - 4
2010 - 7.
или я не права?

назначили повторное Манту через полгода.

Bada Boom
30.09.2010, 17:37
прочитала весь топ, много полезного.
нам поставили вираж пока под вопросом, но что-то мне кажется, что виража у дочки нет:
с 2004 по 2008 - отрицательно (не пропускали)
2009 - 4
2010 - 7.
или я не права?

назначили повторное Манту через полгода.

Вираж в 2009 г., переход из отрицательной в положительную, это и есть вираж.

Двое и Снежинка
30.09.2010, 17:54
Вираж в 2009 г., переход из отрицательной в положительную, это и есть вираж.спасибо за ответ. интересно, почему тогда в прошлом году в садике нас не направляли к фтизиатру, а в этом в школе направили.

Стекло
03.10.2010, 14:18
:flower:Подскажите, кто сдавал тест на Авангардной на аллергию на туберкулин - кровь берут из вены? И как долго они делают? И сколько времени должно пройти с момента простановки Манту-Пирке до момента забора крови?

Осяныч
04.10.2010, 17:21
Мы ездили в городской тубдиспансер на ул.Звездная12 с виражом манту. Сделали снимок на снимке ничего,через год сделали Перке,потом пили таблетки и нас сняли с учета. Хорошие врачи ;только прием и анализы платные.

Карелия
04.10.2010, 17:41
Мы ездили в городской тубдиспансер на ул.Звездная12 с виражом манту. Сделали снимок на снимке ничего,через год сделали Перке,потом пили таблетки и нас сняли с учета. Хорошие врачи ;только прием и анализы платные.

Странно, что платные - это все бесплатно и входит в обязательную программу по мед.страх. полюсу.

Осяныч
05.10.2010, 15:18
Нам обьяснили что диспансер городской поэтому и платно. Только таблетки бесплатные.

Jrina
05.10.2010, 20:35
Сегодня получили результат анализа крови на туберкулин,и вот у нас -АЛЛЕРГИЯ! на туберкулин.Я в шоке..Выходит мы все эти годы лечились и кололи манту зря.:046:

Но самое интересное,что когда мы приехали в тубдиспансер с этой справкой,то с нас не сняли диагноз "тубинфицирован",и сказали,что надо в ноябре приехать и сделать ещё манту.На мой вопрос -а как же аллергия?-сказали: -будем делать с антигестаминными препаратами.И тогда может быть нас снимут с учёта.

Вот теперь я не знаю что и делать..Или писать отказ от манту и жить спокойно,но тогда за ребёнком может остаться диагноз -"тубинфецирован",или сделать на свой страх и риск ещё одну манту,чтоб хоть нас сняли с учёта и убрали этот некрасивый диагноз.Может быть кто-нибудь сталкивался с отказами,подскажите,пожалуйста,чем чтреват отказ от манту и как это сделать?:091:

Да,справку нам для школы выписали,поставив группу учёта 0 и метотвод от всех прививок на пол года.

А кровь на туберкулин берут действительно из вены ,но быстро и небольно.:016:

Карелия
05.10.2010, 20:39
Сегодня получили результат анализа крови на туберкулин,и вот у нас -АЛЛЕРГИЯ! на туберкулин.Я в шоке..Выходит мы все эти годы лечились и кололи манту зря.:046:

Но самое интересное,что когда мы приехали в тубдиспансер с этой справкой,то с нас не сняли диагноз "тубинфицирован",и сказали,что надо в ноябре приехать и сделать ещё манту.На мой вопрос -а как же аллергия?-сказали: -будем делать с антигестаминными препаратами.И тогда может быть нас снимут с учёта.

Вот теперь я не знаю что и делать..Или писать отказ от манту и жить спокойно,но тогда за ребёнком может остаться диагноз -"тубинфецирован",или сделать на свой страх и риск ещё одну манту,чтоб хоть нас сняли с учёта и убрали этот некрасивый диагноз.Может быть кто-нибудь сталкивался с отказами,подскажите,пожалуйста,чем чтреват отказ от манту и как это сделать?:091:

Да,справку нам для школы выписали,поставив группу учёта 0 и метотвод от всех прививок на пол года.

А кровь на туберкулин берут действительно из вены ,но быстро и небольно.:016:

По идее вам должны были отменить манту (даже с антигистаминными) и сделать Диаскин тест.:009:Кровь из вены по трем показателям, скорее всего будет тоже неинформативна, т.к. после манту при наличии аллергии показатели будут завышены.

Кто?
05.10.2010, 20:44
По идее вам должны были отменить манту (даже с антигистаминными) и сделать Диаскин тест.:009:Кровь из вены по трем показателям, скорее всего будет тоже неинформативна, т.к. после манту при наличии аллергии показатели будут завышены.

Тогда перед Диаскин тестом надо сначала сдать кровь на анализ, нет ли аллергии к Диаскин тесту. А потом делать диакскин, если на него нет аллергии. Я вообще удивляюсь, какие рисковые люди...Аллергия это страшно, если кто не видел отек Квинке или анафилактический шок...

Jrina
05.10.2010, 21:02
Так я и боюсь рисковать.:005:Поэтому я и спрашиваю у вас совет,ведь и так столько времени ребёнку эту гадость зря вводили.Но не знаю как на мой отказ в школе отреагируют,ведь им же ,насколько я понимаю,справку с тубдиспансера каждый год надо привозить.:001:

Bada Boom
05.10.2010, 21:40
Так я и боюсь рисковать.:005:Поэтому я и спрашиваю у вас совет,ведь и так столько времени ребёнку эту гадость зря вводили.Но не знаю как на мой отказ в школе отреагируют,ведь им же ,насколько я понимаю,справку с тубдиспансера каждый год надо привозить.:001:
Мы попали на учёт по контакту, в итоге оказалось, что мы инфицированы и очень давно. Стояли на учёте 1,5 года, таблетки не пили. Вы же не пожизненно будите на учёте стоять? Если не будет увеличения проб вас снимут.Справку надо привозить каждые полгода;).

ЕленаВ
05.10.2010, 21:45
вообще то (это уже много раз обсуждалось), тубинфицирован -- это пожизненно, вас могут снять с учета если нет ухудшений, это значит болезнь не развивается, а тубинфицирован -- это навсегда

Jrina
05.10.2010, 22:26
Ну а если у нас оказалась аллергия на туберкулин,неужели мы и в этом случае пожизненно тубинфицированы,мне кажется это абсурд какой то ..И сколько ещё этих проб будут травить организм ребёнка прежде,чем они решат,что нас пора снимать с учёта?!:005:

Jrina
05.10.2010, 22:27
Вопрос к людям,писавшим отказ:Могу я написать отказ от манту и что мне и ребёнку за это будет?

Venatora
05.10.2010, 22:53
Тут много народа сдавало кровь на аллергию на туберкулин. Насколкьо помню у всех выявлена аллергическая реакция. У нас тоже. Но от Манту(по закону) это не освобождает. И вообще врачи относятся к этому анализу без интереса. Так что анализ для себя так сказать.

Jrina
05.10.2010, 23:03
Так что,никакого другого выхода нет,как молча покориться и пускай будь что будет,авось пронесёт?

Bada Boom
05.10.2010, 23:46
Так что,никакого другого выхода нет,как молча покориться и пускай будь что будет,авось пронесёт?
насколько я помню или Манту раз в год, либо рентген раз в два года.
Это всё есть в 109 приказе.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568

Карелия
05.10.2010, 23:49
Так что,никакого другого выхода нет,как молча покориться и пускай будь что будет,авось пронесёт?

Нет, конечно! Не делайте вы эту Манту - ведь хорошо, что только Манту большая была, а если другая реакция на аллерген возникнет?:001:
Сдайте кровь на ИФА (вроде на эту пробу везде кровь можно сдать) и/или рентген сделайте - этого достаточно чтоб от вас отстали, делается в тубдиспансере к которому вы прикреплены. Ведь всегда привязываются, чтоб , не дай бог, самого заболевания не было - только с ним нельзя посещать детские учреждения, тубинфицирование основанием для отстранения не является.

Jrina
06.10.2010, 00:09
Спасибо большое всем за советы,немного успокоили.Значит,если рентген у нас этого года и хороший,то по идее мы можем написать отказ от манту?А что это за анализ ИФА и где его сделать?Извените,если уже об этом писали и я прропустила.:005:

Bada Boom
06.10.2010, 00:14
Спасибо большое всем за советы,немного успокоили.Значит,если рентген у нас этого года и хороший,то по идее мы можем написать отказ от манту?А что это за анализ ИФА и где его сделать?Извените,если уже об этом писали и я прропустила.:005:

Медики анализ ИФА нигде не принимают в расчёт, так что не надо на него деньги тратить.
К вопросу туберкулёза у нас достаточно строго подходят, поэтому действовать надо строго по 109 приказу. Рентгена будет достаточно.

Zolotko77
06.10.2010, 12:04
Вопрос к людям,писавшим отказ:Могу я написать отказ от манту и что мне и ребёнку за это будет?

Ничего Вам за это не будет.109 закон написан для медиков. Вы медик? Если нет, то Вы к нему не имеете никакого отношения и не обязаны исполнять его. Для Вас есть Федеральное законодательство, в котором сказано, что Вы имеете право отказаться для своего ребёнка от любых медицинских вмешательств и Вам за это ничего не будет. Я сама пишу отказы каждый год от манту и ничего ни мне, ни ребёнку за это нет. Но, правда, все знают, что я если что, и до прокуратуры дойду и до суда, ещё и компенсацию за моральный вред отсужу, так что никто даже не связывается. А для прикрытия медиков, чтобы и им за это ничего не было, пишу отказы каждый год.

Jrina
06.10.2010, 19:24
Спасибо,я попробую так же поступить.Надеюсь со школой проблем не будет.

solomka 2009
08.10.2010, 01:44
И все же: пить антигистаминные перед пробой Перке или нет?
Мы аллергики с рождения и астму нам пытались ставить (года три назад). В этом году вираж был (весной). Сейчас дошли до тубдиспансера. Врач сказал делать Перке, но с подготовкой. В топе читаю, что в этом случае Перке может быть неинформативна. Начала нервничать (станешь тут подозрительной!), тем более - ребенок вторую неделю подкашливает - правда лежа перед сном пару раз - не признак ли это? А вдруг есть инфицированность (а то и еще более), а я собью результаты Перке антигистаминными? Даже не знаю, что и делать теперь.... В тубдиспансер звонить ...так и не дозвониться туда.

Полянка
08.10.2010, 10:10
И мы аллергики, Манту не делаем, раз в год сдаем кровь методом ПЦР, анализы приносила в сад+ у меня написанный и заверенный у иммунолога отказ от всего.
По поводу законности она мне говорила, что наше законодательство принимает только Манту (Пирке) и рентген, все остальное (как и отказ)- личное дело родителей.
Не знаю, как будет в школе, надеюсь прокатит.

*Смородинка*
08.10.2010, 10:39
Я тогда всё-таки согласилась делать Манту, получили результат p10 ( с позапрошлогоднего p9).
Но края пуговки такие рвано-растянутые, что сама медсестра сказала, что "наверняка аллергия".
Пока ни слова про тубдиспансер.

Наталья2007
08.10.2010, 21:52
Добрый вечер, незнаю что делать... сын сегодня после занятия в бассейне, вечером уже сказал, что ему делали Манту. Меня предупреждали неделю назад, что будут делать, но когда точно не говорили... Вот теперь ругаю себя, что смогла предупредить ситуацию. И что теперь делать?

Карелия
08.10.2010, 22:00
Добрый вечер, незнаю что делать... сын сегодня после занятия в бассейне, вечером уже сказал, что ему делали Манту. Меня предупреждали неделю назад, что будут делать, но когда точно не говорили... Вот теперь ругаю себя, что смогла предупредить ситуацию. И что теперь делать?

Ничего не делайте, если результат будет не очень, тогда и скажете, что сын в бассейне был. А так может все нормально будет.

Наталья2007
08.10.2010, 22:10
Спасибо.

*Смородинка*
08.10.2010, 22:14
Добрый вечер, незнаю что делать... сын сегодня после занятия в бассейне, вечером уже сказал, что ему делали Манту. Меня предупреждали неделю назад, что будут делать, но когда точно не говорили... Вот теперь ругаю себя, что смогла предупредить ситуацию. И что теперь делать?
Тут где-то в топике писали, что это подкожная инъекция и медсестры по привычке с пробой перке говорят не мочить, а манту мочить можно.

Jakkonda
09.10.2010, 01:03
Девочки,доброй ночи!!!
Мы к вам((( Старшему в школе без предупреждения сделали манту,сказать мне забыл,намочил руку и при мне чесал(вот как раз в этот момент я заметила пятно),спросила у него тебе что сделали манту,ответил ДА... В итоге 12мм,до этого было 6мм,послали в тубдиспансер. Как сомной там поговорили рассказывать лучше не буду(пусть это будет на их совести),как обычно все анализы,ренген,перке. Сегодня сходили проверить перке,мне даже не сказали какие цифры у него(я сама их мерила 5-3-2-0)мне сказали всё попрежнему плохо,анализы все хорошие,сделали все флюшки-без изменений,ренген забрали и сказали будет комиссия будем смотреть ваш снимок,на мой вопрос скажите,а вы что можете сказать,мне ответили узнаете через неделю. Меня просто это бесит,сомной вобще не хотят общаться. Я уже запуталась с перке она у нас плохая или хорошая??? Вроде читала она должна быть убывающей,а фтизиатр мне сказала,что вобще недолжно быть ничего,т.е. всё должно быть отрицательным. Предлагала нам санаторий и профилактику(химией) для здорового ребенка(так было сказано врачом).Мне даже не сказали,какой диагноз,а вот профилактику предложить не забыли((((

Карелия
09.10.2010, 11:43
Девочки,доброй ночи!!!
Мы к вам((( Старшему в школе без предупреждения сделали манту,сказать мне забыл,намочил руку и при мне чесал(вот как раз в этот момент я заметила пятно),спросила у него тебе что сделали манту,ответил ДА... В итоге 12мм,до этого было 6мм,послали в тубдиспансер. Как сомной там поговорили рассказывать лучше не буду(пусть это будет на их совести),как обычно все анализы,ренген,перке. Сегодня сходили проверить перке,мне даже не сказали какие цифры у него(я сама их мерила 5-3-2-0)мне сказали всё попрежнему плохо,анализы все хорошие,сделали все флюшки-без изменений,ренген забрали и сказали будет комиссия будем смотреть ваш снимок,на мой вопрос скажите,а вы что можете сказать,мне ответили узнаете через неделю. Меня просто это бесит,сомной вобще не хотят общаться. Я уже запуталась с перке она у нас плохая или хорошая??? Вроде читала она должна быть убывающей,а фтизиатр мне сказала,что вобще недолжно быть ничего,т.е. всё должно быть отрицательным. Предлагала нам санаторий и профилактику(химией) для здорового ребенка(так было сказано врачом).Мне даже не сказали,какой диагноз,а вот профилактику предложить не забыли((((

Да, не повезло вам с врачами. А нельзя к какому-то другому обратиться (более доброжелательному и толковому)?

Jakkonda
09.10.2010, 12:00
Да, не повезло вам с врачами. А нельзя к какому-то другому обратиться (более доброжелательному и толковому)?

Да не повезло нам.:( А вот с врачами видимо там напряженка,только одна работает,с моего участка врач в отпуске.

Карелия
09.10.2010, 12:13
Да не повезло нам.:( А вот с врачами видимо там напряженка,только одна работает,с моего участка врач в отпуске.

Ну не по полгода же у них отпуск, выйдет ваша врач - и вам все разъяснит. Если даже есть тубинфицированность - будете наблюдаться, главное что флюшки хорошие, насколько я поняла, и легкие чистые.
Только не поняла - чем флюшка от рентгена отличается?

Jakkonda
09.10.2010, 12:27
Ну не по полгода же у них отпуск, выйдет ваша врач - и вам все разъяснит. Если даже есть тубинфицированность - будете наблюдаться, главное что флюшки хорошие, насколько я поняла, и легкие чистые.
Только не поняла - чем флюшка от рентгена отличается?

Мне вот не понять,а этому врачу так трудно объяснить мне,что, да как??? Ведь я не просто спрашиваю,я переживаю,нервничаю,т.е теперь я должна трестись до пятницы и гадать какаой же нам вердикт поставят после просмотра снимка,как в тюрьме.:( Столкнулась с этим и теперь узнала,что с этим сталкивались практически все,а проблема с этим заболеванием как была так и есть,странно:016:

*Смородинка*
09.10.2010, 12:27
Девочки,доброй ночи!!!
Мы к вам((( Старшему в школе без предупреждения сделали манту,сказать мне забыл,намочил руку и при мне чесал(вот как раз в этот момент я заметила пятно),спросила у него тебе что сделали манту,ответил ДА... В итоге 12мм,до этого было 6мм,послали в тубдиспансер. Как сомной там поговорили рассказывать лучше не буду(пусть это будет на их совести),как обычно все анализы,ренген,перке. Сегодня сходили проверить перке,мне даже не сказали какие цифры у него(я сама их мерила 5-3-2-0)мне сказали всё попрежнему плохо,анализы все хорошие,сделали все флюшки-без изменений,ренген забрали и сказали будет комиссия будем смотреть ваш снимок,на мой вопрос скажите,а вы что можете сказать,мне ответили узнаете через неделю. Меня просто это бесит,сомной вобще не хотят общаться. Я уже запуталась с перке она у нас плохая или хорошая??? Вроде читала она должна быть убывающей,а фтизиатр мне сказала,что вобще недолжно быть ничего,т.е. всё должно быть отрицательным. Предлагала нам санаторий и профилактику(химией) для здорового ребенка(так было сказано врачом).Мне даже не сказали,какой диагноз,а вот профилактику предложить не забыли((((
Подождите паниковать, поподробнее топик почитайте - можно же платно сходить и сделать Даскин-тест. Потом и будете решать.

Карелия
09.10.2010, 16:53
Мне вот не понять,а этому врачу так трудно объяснить мне,что, да как??? Ведь я не просто спрашиваю,я переживаю,нервничаю,т.е теперь я должна трестись до пятницы и гадать какаой же нам вердикт поставят после просмотра снимка,как в тюрьме.:( Столкнулась с этим и теперь узнала,что с этим сталкивались практически все,а проблема с этим заболеванием как была так и есть,странно:016:

К сожалению не все врачи душевные - для некоторых вы - конвейер, да еще и с другого участка внагрузку(, желаю, чтоб у вас все было хорошо и ваш врач оказалась хорошим специалистом с пониманием.

Jakkonda
09.10.2010, 17:55
К сожалению не все врачи душевные - для некоторых вы - конвейер, да еще и с другого участка внагрузку(, желаю, чтоб у вас все было хорошо и ваш врач оказалась хорошим специалистом с пониманием.

Спасибо:flower:

maxaon
14.10.2010, 02:01
Ну вот и моим аллергикам сделали в понед. Рекцию манту .Сегодня проверят. Заходила в мед кабинет ,напомнила,что дети "атопики."...и между прочим руку раздуло нормально,по "пуговке" даже мелкие пузырики повысыпали....рука чешется и болит. Очень были удивлены мед работники ,почему я детей не подготовила и не продавла им за 3 дня супрастин...".да действительно аллергическая реакция у ваших детей..."
А вот у меня встречный вопрос к ним: а почему никто даже в рот не заглянет и банально живот не посмотрит перед Манту. Ну ведь из класса идут не более 10 человек ,неужто сложно.У нас у некоторых детей то тонзилит в стадии обострения,то живот ,как наждачная бумага....и теперь манту красуется " не нормальная"

Теперь вообще буду писать отказ от постановки прививок и реакций Манту на потоке.
В прошлом году в садике висела выписка из закона по СПБ,что если у ребёнка плохая Манту,то родители обязаны в течении месяца выяснить свою проблему в туб диспансере и принести справку,в противном случае ребёнок в заведение не допускается!

marfa00
20.10.2010, 14:22
Мы делали рентген, не по поводу ТБ, а когда бронхитом болели. Думаю, раз рентген есть, то на фиг еще мантушку делать. Но д\с сам рентген у нас не принял, а к фтизиатру направил, чтобы тот свой вердикт написал. А фтизиатр запросил еще анализы мочи и крови из пальца. Все сдали, нужную бумажку получили.

islandka
20.10.2010, 19:04
Тут где-то в топике писали, что это подкожная инъекция и медсестры по привычке с пробой перке говорят не мочить, а манту мочить можно.

Вчера делали Перке на обе руки. Сегодня сходили в бассейн. Сказали можно! Нельзя тереть мочалкой.Завтра показываемся.

iness
23.10.2010, 00:40
вот и нам выдали направление в тубик:(
посмотрите, плиз, что это у нас?
06 n11
08 - n9
09 n7
10 -13n

Bada Boom
23.10.2010, 00:45
вот и нам выдали направление в тубик:(
посмотрите, плиз, что это у нас?
06 n11
08 - n9
09 n7
10 -13n

Нарастание папулы на 6мм и более является поводом для консультации:(