PDA

Просмотр полной версии : ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

Осенняя
01.12.2008, 00:59
Пошла по закупкам подарки искать и вот что нашла. Вернее прочла.

Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано???
так оргу не проверить пко и так далее, по-моему это не важно, я не пойду в СБ если могу с карты перевести

Allik
01.12.2008, 01:09
Я так понимаю, что чеки легче подделать:)
Особенно просто подделывается реклама на обратной сторне чека. :)) У меня большинство банкоматов в округе цветастыми лентами заряжено. :))
так оргу не проверить пко и так далее, по-моему это не важно, я не пойду в СБ если могу с карты перевести

Можно время указать, код транзакции, последние цифры карты. И вообще, не писать в топе,то с карты,тогда и никто не узнает о способе оплаты.
Я вот тоже не стану заказывать, пока не получу ответа от орга о причине такого пунктика. Мне ну никак не нравится идея простоять в банке минут 30-40 и придти домой в 20:00, когда у меня в кармане карта, с которой можно оплатить за пару минут.

Marina&Co
01.12.2008, 01:33
Можно время указать, код транзакции, последние цифры карты. И вообще, не писать в топе,то с карты,тогда и никто не узнает о способе оплаты.
Я вот тоже не стану заказывать, пока не получу ответа от орга о причине такого пунктика. Мне ну никак не нравится идея простоять в банке минут 30-40 и придти домой в 20:00, когда у меня в кармане карта, с которой можно оплатить за пару минут.Просто надо подключить мобильный банк и отслеживать суммы, а народ плативший с карты на карту пусть приходит с паспортом или водит.удостоверением, данные которых сбросит в личку.:008:

Красивая Картинка
01.12.2008, 01:37
Девочки хочу вот такой (http://rmantini.ru/kollection/xit_vesna_leto_woman.php) закупочкой заняться, кто нибудь уже работал с ними?

Allik
01.12.2008, 01:41
Просто надо подключить мобильный банк и отслеживать суммы, а народ плативший с карты на карту пусть приходит с паспортом или водит.удостоверением, данные которых сбросит в личку.:008:
Мы немножко о другом....
паспорт и права не каждый с собой готов таскать по метро и т.п. общ.транспорт. Коды+№карты уникальны, поэтому по ним тоже можно проверить подлинность документа об оплате.

prostonatalja
01.12.2008, 02:04
Я прошу скинуть номер TID и номер карты, с которой деньги переводились. По ним элементарно все проверить.

Marina&Co
01.12.2008, 04:08
Мы немножко о другом....
паспорт и права не каждый с собой готов таскать по метро и т.п. общ.транспорт. Коды+№карты уникальны, поэтому по ним тоже можно проверить подлинность документа об оплате.
Как - можно подробнее? У вас приходят коды на мобильный банк или вы ходите за распечаткой?

Кариока
01.12.2008, 09:42
какие костюмы?зимние?

неее... зимой мы обеспечены - дидрик рулит :))
Красивые, типа на НГ в садик одеть...
А то на наш рост, я так понимаю, только в школьной форме искать...

Chiky
01.12.2008, 09:52
Пошла по закупкам подарки искать и вот что нашла. Вернее прочла.

Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано???
чтобы жизнь медом не казалась :))

а что за закупка ?

а, в силу отсутствия времени , не учавствую в закупках, где не могу перевезти деньги с карты на карту. Н, только если совсем приспичет

prostonatalja
01.12.2008, 11:21
Как - можно подробнее? У вас приходят коды на мобильный банк или вы ходите за распечаткой?
Я прошу скинуть в личку, так же как и номер ПКО у обычного чека.

Allik
01.12.2008, 11:22
Как - можно подробнее? У вас приходят коды на мобильный банк или вы ходите за распечаткой?

Но ведь и по квитанциям никаких данных не приходит, вам их участник скидывает и при получении вы можете сверить. Точно также и с чеками банкомата можно поступить.
Вот, например:
Я прошу скинуть номер TID и номер карты, с которой деньги переводились. По ним элементарно все проверить.
я прошу дату и отписку только в личку, чтобы не было соблазна подделать.

Ж она везде Ж
01.12.2008, 11:44
открыла паралельную закупку (с разрешения того орга), внизу приписала
КТО СЕЙЧАС В ЗАКУПКЕ У ЛЕНЫ РЕШИТ СНЯТЬСЯ И ПРИЙТИ СЮДА, ЗАКАЗ НЕ ВОЗЬМУ, НЕ ЭТИЧНО ЭТО ДЕВУШКИ

не забанят меня за такое????

EcatErina
01.12.2008, 11:50
открыла паралельную закупку (с разрешения того орга), внизу приписала


не забанят меня за такое????

Скоро узнаете;)

Красивая Картинка
01.12.2008, 11:53
открыла паралельную закупку (с разрешения того орга), внизу приписала


не забанят меня за такое????
а может кому по району у вас удобнее :016:

Ж она везде Ж
01.12.2008, 11:55
Скоро узнаете;)

пугаете???
а может кому по району у вас удобнее :016:

я понимаю, что удобнее, но там уже дело к выставлению счета идет (может уже и выставили)

EcatErina
01.12.2008, 11:58
пугаете???


я понимаю, что удобнее, но там уже дело к выставлению счета идет (может уже и выставили)

Нет, отвечаю на Ваш вопрос.

Красивая Картинка
01.12.2008, 12:01
я понимаю, что удобнее, но там уже дело к выставлению счета идет (может уже и выставили)
а ну если так!

Ж она везде Ж
01.12.2008, 12:03
Нет, отвечаю на Ваш вопрос.

да ладно, ведь действительно скоро узнаю :)
а ну если так!

да и вообще, не красиво это, люди ведь когда вписывались, думали откуда забирать и т.п.

Осенняя
01.12.2008, 12:16
Меня вот тоже этот вопрос волнует. Про параллельные закупки. Действительно, мне например на Ветеранов или в Купчино ехать нет возможности, поэтому я ищу или организую у себя в районе.
По правилам вроде не запрещено открывать несколько одинаковых, но всегда как то стремно, что люди подумают:008: Вот сейчас тоже думаю над закупкой, которая уже есть в нескольких местах. Поэтому подожду закрытия их:)

galchonock
01.12.2008, 12:22
Особенно просто подделывается реклама на обратной сторне чека. :)) У меня большинство банкоматов в округе цветастыми лентами заряжено. :))

У меня очень много чеков без рекламы с другой стороны и тех, что я платила, и тех, что мне платили

Лучик Света
01.12.2008, 14:07
Меня вот тоже этот вопрос волнует. Про параллельные закупки. Действительно, мне например на Ветеранов или в Купчино ехать нет возможности, поэтому я ищу или организую у себя в районе.
По правилам вроде не запрещено открывать несколько одинаковых, но всегда как то стремно, что люди подумают:008: Вот сейчас тоже думаю над закупкой, которая уже есть в нескольких местах. Поэтому подожду закрытия их:)
Вот сама все время с этим мучаюсь! У меня нет просто никакой возможности с двумя маленькими детьми разъезжать за несколькими парами колготок для детей или крема для себя, например, в то же купчино или ветеранов, петродворец и пр.:001:Никаких претензий к этим районам не имею:)), просто они находятся от меня на другом конце города:010:. И тут не только невозможность выездов, еще временной и денежный фактор играет роль - дорога туда и обратно съедает много времени и денег больше, чем этот крем стоил... поэтому стараюсь организовать сама или покупать только в своем районе. И не вижу ничего такого :001:(как обычно реагируют некоторые) на то, чтобы открывались закупки этим же товаром в других районах. Ведь изначально была (а для меня и сейчас остается) цель оптовой закупки - купить себе подешевле и помочь другим участникам приобрести этот товар по оптовой цене. А в большинстве случаев сейчас закупки перешли, сами знаете во что... От чего только грустно:(

Marina&Co
01.12.2008, 14:18
Вот сама все время с этим мучаюсь! У меня нет просто никакой возможности с двумя маленькими детьми разъезжать за несколькими парами колготок для детей или крема для себя, Помидорами кидаться не буду, могу сказать так, что некоторые закупки крайне сложно проводить имея под ногами детей, поскольку требуется очень много времени на обработку данных.....

galchonock
01.12.2008, 14:24
Помидорами кидаться не буду, могу сказать так, что некоторые закупки крайне сложно проводить имея под ногами детей, поскольку требуется очень много времени на обработку данных.....
+1:)

Лучик Света
01.12.2008, 14:42
Помидорами кидаться не буду, могу сказать так, что некоторые закупки крайне сложно проводить имея под ногами детей, поскольку требуется очень много времени на обработку данных.....
Я с вами совершенно согласна, поэтому такие даже не берусь вести.

Marina&Co
01.12.2008, 14:48
Я с вами совершенно согласна, поэтому такие даже не берусь вести.Это я про ряды пишу, если заказывается море позиций, то это просто ужас:001: Ни в коем случае не отговариваю, просто нужно попробовать и ощутить на собственной шкуре, что иногда "отсутствие дома" и сидение плотно за компом в течение примерно полутора недель никакие 5% не оправдывают.:(
Конечно, когда, к примеру, в рядах куртки по цене от 3-5т.р., то тут уже совсем другое дело.:008:

Лучик Света
01.12.2008, 14:54
Это я про ряды пишу, если заказывается море позиций, то это просто ужас:001: Ни в коем случае не отговариваю, просто нужно попробовать и ощутить на собственной шкуре, что иногда "отсутствие дома" и сидение плотно за компом в течение примерно полутора недель никакие 5% не оправдывают.:(
Конечно, когда, к примеру, в рядах куртки по цене от 3-5т.р., то тут уже совсем другое дело.:008:
С размерными рядами я даже не связываюсь :001:, как впрочем и с одеждой в целом. Мне больше по душе раздел "все для дома и себя любимой", а там размерных рядов, слава Богу, нет:).

Гусенок
01.12.2008, 21:46
ну вот...:(.девочкаоткрыла закупку в той же фирме, а у меня пару дней осталось до конца приема заказов.....:005:, а хотелось набрать на скидку 9%....:(
Она конечно меня даже не предупреждала...

Д И Н А
01.12.2008, 21:54
ну вот...:(.Barmalini (http://forum.littleone.ru/member.php?u=12605) открыла закупку в той же фирме, а у меня пару дней осталось до конца приема заказов.....:005:, а хотелось набрать на скидку 9%....:(
Она конечно меня даже не предупреждала...


А чему Вы удивляетесь? Тут таких много товарисчей:015:

Гусенок
01.12.2008, 22:04
А чему Вы удивляетесь? Тут таких много товарисчей:015:
Я не удивляюсь...
Обидно... - у меня завтра последний день приема заказов - могла бы и подождать чуть:020:
Я вот не открыла параллельную, т.к. узнавала у орга - ей тоже надо было набрать на скидку.
Нашла себе другую, а тут...:(

Лёль4ик
01.12.2008, 22:06
Всем добрый вечер!!!

Читаю вас, читаю! Дай думаю тоже напишу!!!:008:

Очень хочу стать вашей коллегой, а именно стать организатором закуки! Примите меня в свою компанию????:flower:


Но вот как только я нахожу подходящую фирму, как сразу же выясняется что они только с юр. лицами работают или с ИП!!!
И что делать!!!!????:009:

И вообще столько информации перелапатила в интернете, мне кажется что пости все оптовые фирмы работают только с юр. лицами или с ИП! Или у меня обманчивое впечатление?:065:

EcatErina
01.12.2008, 22:09
Всем добрый вечер!!!

Читаю вас, читаю! Дай думаю тоже напишу!!!:008:

Очень хочу стать вашей коллегой, а именно стать организатором закуки! Примите меня в свою компанию????:flower:


Но вот как только я нахожу подходящую фирму, как сразу же выясняется что они только с юр. лицами работают или с ИП!!!
И что делать!!!!????:009:

И вообще столько информации перелапатила в интернете, мне кажется что пости все оптовые фирмы работают только с юр. лицами или с ИП! Или у меня обманчивое впечатление?:065:

Плохо ищете или просто не там;)

Лёль4ик
01.12.2008, 23:25
Плохо ищете или просто не там;)
а где надо искать?????:091:

Герочка
01.12.2008, 23:37
Я не удивляюсь...
Обидно... - у меня завтра последний день приема заказов - могла бы и подождать чуть:020:
Я вот не открыла параллельную, т.к. узнавала у орга - ей тоже надо было набрать на скидку.
Нашла себе другую, а тут...:(
девочки, а я вот не обиделась бы, если бы мне в личку написал другой орг с другого района с тем, что мол открываю такую же как у вас. я понимаю людей, которым ехать до меня далеко и неудобно. все таки цель закупок не прибыль, а купить подешевле себе и помочь в этом другим. просто втихую открывать нехорошо.

Гусенок
01.12.2008, 23:56
а где надо искать?????:091:
мне посоветовали начать с ви-беби - детская одежда - там все просто и проверенно ;)
сделала уже три раза - дети теперь упакованы:))
девочки, а я вот не обиделась бы, если бы мне в личку написал другой орг с другого района с тем, что мол открываю такую же как у вас. я понимаю людей, которым ехать до меня далеко и неудобно. все таки цель закупок не прибыль, а купить подешевле себе и помочь в этом другим. просто втихую открывать нехорошо.
просто как-то неожиданно...
и то мне сообщила девочка из моей закупки

Мусьен
02.12.2008, 12:32
девочки, а я вот не обиделась бы, если бы мне в личку написал другой орг с другого района с тем, что мол открываю такую же как у вас. я понимаю людей, которым ехать до меня далеко и неудобно. все таки цель закупок не прибыль, а купить подешевле себе и помочь в этом другим. просто втихую открывать нехорошо.

Так в том то и дело, что некоторые ОРГИ (точно не знаю кто, но ИМХО- наверняка такие есть), считают-что это прибыль и естественно при таком положении дел им не понравится параллельная закупка

Ланушка
02.12.2008, 13:19
Так в том то и дело, что некоторые ОРГИ (точно не знаю кто, но ИМХО- наверняка такие есть), считают-что это прибыль и естественно при таком положении дел им не понравится параллельная закупка

ну так, согласитесь, что это трудности этих ОРГОВ :)

Мусьен
02.12.2008, 13:24
ну так, согласитесь, что это трудности этих ОРГОВ :)

Нет, я - то согласна. Но вот их-то трудно переубедить

Сама - признаюсь, что поначалу мне казалось, что прибыль то ОГО-ГО получается, а когда провела свою первую закупку со всем этим ге....ем, то здесь-то до меня и дошло, что истина -далека от того что кажется со стороны:065:

Лучик Света
02.12.2008, 13:26
Нет, я - то согласна. Но вот их-то трудно переубедить
а вам это надо?:))
Это инициатива ваша или вам поступали каки-либо комментарии лично от этих оргов?:065:

Мусьен
02.12.2008, 13:28
а вам это надо?:))
Это инициатива ваша или вам поступали каки-либо комментарии лично от этих оргов?:065:

Да мне ничего не надо..
я просто человек неконфликтый и воизбежании всяких стычек просто не буду открывать параллельную закупку... но это видимо до тех пор пока не припрет совсем, а если припрет - то кто знает... может и сделаю;)

Maritza
02.12.2008, 13:34
:)Здравствуйте!!
примите и меня к вам :support: пож-та..возможно скоро открою закупочку!


Подскажите пож-та, про транспортные компании..какие надежные? посоветуйте пож-та! из Москвы чтобы..сюда

prostonatalja
02.12.2008, 15:43
а вам это надо?:))
Это инициатива ваша или вам поступали каки-либо комментарии лично от этих оргов?:065:
Мне поступали, я уже писала об этом. :004:
Шла закупка, первый выкуп уже был набран, и заказы приостановлены на неопределенный срок. Мне написала подружка, сказала, что она уже навыбирала себе кучу всего, а как только решила заказ разместить, написали, что заказы больше не принимаются, второй выкуп будет, но когда - неизвестно. Вот и спросила она у меня, нет ли желания провести такую-же закупку. Тем более и забирать у меня было бы гораздо удобнее. Я согласилась, открыла закупку. Не прошло и часа, как увидела в своем топике гневное высказывание, причем не только от орга первой закупки. Оказывается, что люди из ее топика стали ко мне перебегать, т.к. у меня забирать удобнее. Если бы она мне написала, что ее это беспокоит, я бы повесила объявление, что тех, у кого уже сделан заказ в параллельной закупке, не принимаю.
Но были ведь и такие девочки, которые не сделали заказ в первой закупке именно из-за того, что забирать было бы далеко. За них больше всего было обидно.
Еще мне было высказано, что вся информация взята из ее топика. Если бы это было так, Женя бы не закрыла закупку. Я у нее в топе взяла только контакты, и сама позвонила на фирму. Была то ли суббота, то ли воскресенье, и видимо я нарвалась на некомпетентного работника, который дал мне неверную информацию. Хотя, может мы просто с ним друг друга не правильно поняли. Он мне сказал, что даже если деньги наличкой привозить, все равно будет +3 процента, потому как им самим придется их на счет положить. Я конечно удивилась, но в банке не работаю, всех тонкостей не знаю, поэтому и написала всю информацию в топе с его слов. Естественно, у Жени ко мне возник вопрос по этому поводу, и она закрыла закупку. Но даже если бы этого не случилось, я бы сама не стала ругаться, извинилась бы перед теми кто оставил мне заказ, и закупку бы закрыла. :001:
Я просила, чтобы тех девочек, которые ко мне перешли, восстановили в первой закупке, но орг даже на это не пошла. :(
В общем, я пребывала в тихом шоке, потому что не думала, что может такая история замутиться. Тот же Белфакс по 3 закупки иногда одновременно идет, и почему-то никто ни на кого не наезжает. :009:

ОляЛяля
02.12.2008, 15:56
Мне поступали, я уже писала об этом. :004:
Шла закупка, первый выкуп уже был набран, и заказы приостановлены на неопределенный срок. Мне написала подружка, сказала, что она уже навыбирала себе кучу всего, а как только решила заказ разместить, написали, что заказы больше не принимаются, второй выкуп будет, но когда - неизвестно. Вот и спросила она у меня, нет ли желания провести такую-же закупку. Тем более и забирать у меня было бы гораздо удобнее. Я согласилась, открыла закупку. Не прошло и часа, как увидела в своем топике гневное высказывание, причем не только от орга первой закупки. Оказывается, что люди из ее топика стали ко мне перебегать, т.к. у меня забирать удобнее. Если бы она мне написала, что ее это беспокоит, я бы повесила объявление, что тех, у кого уже сделан заказ в параллельной закупке, не принимаю.
Но были ведь и такие девочки, которые не сделали заказ в первой закупке именно из-за того, что забирать было бы далеко. За них больше всего было обидно.
Еще мне было высказано, что вся информация взята из ее топика. Если бы это было так, Женя бы не закрыла закупку. Я у нее в топе взяла только контакты, и сама позвонила на фирму. Была то ли суббота, то ли воскресенье, и видимо я нарвалась на некомпетентного работника, который дал мне неверную информацию. Хотя, может мы просто с ним друг друга не правильно поняли. Он мне сказал, что даже если деньги наличкой привозить, все равно будет +3 процента, потому как им самим придется их на счет ложить. Я конечно удивилась, но в банке не работаю, всех тонкостей не знаю, поэтому и написала всю информацию в топе с его слов. Естественно, у Жени ко мне возник вопрос по этому поводу, и она закрыла закупку. Но даже если бы этого не случилось, я бы сама не стала ругаться, извинилась бы перед теми кто оставил мне заказ, и закупку бы закрыла. :001:
Я просила, чтобы тех девочек, которые ко мне перешли, восстановили в первой закупке, но орг даже на это не пошла. :(
В общем, я пребывала в тихом шоке, потому что не думала, что может такая история замутиться. Тот же Белфакс по 3 закупки иногда одновременно идет, и почему-то никто ни на кого не наезжает. :009:
интерсно что за фирма где в в выходные работают? тем более некомпетентные сотрудники?:046:
деньги на счет не ложат )))

извините не сдержалась:091::073:

Ямся
02.12.2008, 16:13
интерсно что за фирма где в в выходные работают? тем более некомпетентные сотрудники?:046:
деньги на счет не ложат )))

извините не сдержалась:091::073:

Оль, на самом деле некоторые (я не имею в виду конкретно вышеописанный случай) работают. :)


все равно будет +3 процента, потому как им самим придется их на счет ложить

Может я и не в курсе чего, но чтобы полОжить деньги на свой счёт в своём банке процентов не берут ..

Ямся
02.12.2008, 16:24
Что касается параллельных закупок, то я не против, если не нужно набирать размерные ряды и сумма опта легко набирается.
А вот если народ в две закупки с рядами вписывается и бегает туда-сюда.. :065:

Ланушка
02.12.2008, 17:07
ага :) у меня счас такая красоткО образовалась - записалась в две параллельные закупки и в обеих одни и те же игрушки получила :)

Ямся
02.12.2008, 17:23
ага :) у меня счас такая красоткО образовалась - записалась в две параллельные закупки и в обеих одни и те же игрушки получила :)

Т.е. в итоге у неё два комплекта? :))

Лучик Света
02.12.2008, 18:14
ага :) у меня счас такая красоткО образовалась - записалась в две параллельные закупки и в обеих одни и те же игрушки получила :)
Ну, и ладно. Светлана, вам от этого плохо что ли?;):))
Она ведь заказ оплатила и забрала?:073:

Лучик Света
02.12.2008, 18:20
:)Здравствуйте!!
примите и меня к вам :support: пож-та..возможно скоро открою закупочку!


Подскажите пож-та, про транспортные компании..какие надежные? посоветуйте пож-та! из Москвы чтобы..сюда
:046:в полдень сообщение звучало немного иначе:073:

Maritza
02.12.2008, 18:29
:046:в полдень сообщение звучало немного иначе:073:
:)):046:я подкорректировала...
но мое мнение по этому вопросу вряд ли изменится..:support::)) я не хожу по головам

Лучик Света
02.12.2008, 18:42
:)):046:я подкорректировала...
но мое мнение по этому вопросу вряд ли изменится..:support::)) я не хожу по головам
:053:

Maritza
02.12.2008, 19:17
:103::103:девочки почитала про списки неплательщиков.. дайте и мне пож-та! очень не хочется иметь дело с такими людьми..
спасибо

Ланушка
02.12.2008, 20:24
Ну, и ладно. Светлана, вам от этого плохо что ли?;):))
Она ведь заказ оплатила и забрала?:073:

да мне то без разницы . только пристраивает она теперь это все в топе.... закупки :)

Кариока
02.12.2008, 20:26
Свет, я видела сообщение. Определюсь со временем и приеду. Или Сашку вечером зашлю, ок?

prostonatalja
03.12.2008, 00:06
интерсно что за фирма где в в выходные работают? тем более некомпетентные сотрудники?:046:
деньги на счет не ложат )))

извините не сдержалась:091::073:
Я попала на склад. Насколько я знаю, у некоторых фирм офисы по выходным не работают, а склады работают. Но разговаривала я не с грузчиком :), во всяком случае мне было сказано, что заказами занимается именно он. Должность как-то не догадалась уточнить. Вообще это могла быть моя вторая закупка, а все приходит с опытом, сами понимаете. Хотя можно конечно сказать, не зная броду не лезьте в воду. Но ведь все с чего-то начинали.
По поводу лОжить, не обижаюсь. Сама не знаю, как такое наваяла, видимо опять эмоции захлестнули. :008:
Что касается параллельных закупок, то я не против, если не нужно набирать размерные ряды и сумма опта легко набирается.
А вот если народ в две закупки с рядами вписывается и бегает туда-сюда.. :065:
В этой закупке не было размерных рядов. А необходимая сумма набралась за один день наверно. И желающих было столько, что организатор не успевала их разносить. Поэтому в определенный момент сделала неожиданный СТОП, а остальных оставила на второй выкуп.
Может я и не в курсе чего, но чтобы полОжить деньги на свой счёт в своём банке процентов не берут ..
Мне тоже так кажется. Поэтому я даже переспросила. Но мне повторили то-же самое. В понедельник я собиралась позвонить и все уточнить, но моя закупка до понедельника не дожила. :005:
Не надо кидать в меня помидорами и говорить, что нечего было в топе размещать непроверенную информацию, теперь я сама это понимаю. :001:Просто почему-то обычно верю людям на слово, хотя уже не раз об этом приходилось пожалеть.

Ланушка
03.12.2008, 02:59
вы не обижайтсь :)
просто это из серии "поспешишь - людей насмешишь"...

Marina&Co
03.12.2008, 03:51
Мне тоже так кажется. Поэтому я даже переспросила.
Некоторые банки берут с юр.лиц за взнос наличными, процент небольшой 0,1 или 0,3 - за расчетно-кассовое обслуживание. Но в большинстве банков - это бесплатная операция ну или условно бесплатная, т.к. все равно ежемесячно оплачивается услуги РКО.:)

moytony
03.12.2008, 10:43
Некоторые банки берут с юр.лиц за взнос наличными, процент небольшой 0,1 или 0,3 - за расчетно-кассовое обслуживание. Но в большинстве банков - это бесплатная операция ну или условно бесплатная, т.к. все равно ежемесячно оплачивается услуги РКО.:)
я знаю банк где если не бьется сумма налички ,то за повторный пересчет 1% берут :001:.И не знаешь ,что лучше согласиться ,что у тебя в пачке не хватает одной тысячи или попросить пересчитать ещё раз :fifa:
Про 0,1-0,3 за расчетно -кассовое обслуживание слышу впервые :001:

Лучик Света
03.12.2008, 12:01
да мне то без разницы . только пристраивает она теперь это все в топе.... закупки :)
Света, закупка, в конце концов, закроется когда-то:))
А вы объявление напишите в топе - "Здесь закупка! А не ДО":))

Красивая Картинка
03.12.2008, 15:47
Девочки кто закупался с подпиской договора? В чем особенности?

Ж она везде Ж
03.12.2008, 15:58
А после выставления счета поменять что-то можно???? или фирма вообще откажет тебе?

Красивая Картинка
03.12.2008, 16:06
А после выставления счета поменять что-то можно???? или фирма вообще откажет тебе?
смотря какая фирма, у меня одна меняла, а одна нет

Мусьен
03.12.2008, 16:40
Девочки, рассудите, плиз
Шла у меня закупка часов, после окончания приема заказов одна дама ОЧЕНЬ попросила меня в личку принять её заказ - хотела мужу подарок подарить... я пошла на встречу (до сих пор теперь себя ругаю) так вот её часы оказались бракованные, хотя когда мне их привезли все было нормально. Забирала часы её сестра и практически часы не проверяла, а я и не настаивала т.к. сама торопилась-детей укладывать... В общем она мне написала про проблему которая возникла, я связалась с поставщиком - мне сказали, что это брак и надо ехать в мастерскую буквально один болтик подтянуть - бесплатно, но довольно далеко ехать, я ей об этом сказала...
Так она на меня теперь всех собак спустила, хотя я раз 10 уже извинилась перед ней, хотя это не моя вина (я так считаю, по крайней мере) Если бы её сестра при заборе часов обнаружила этот дефект - то этим вопросом занималась бы я, но так как они их уже забрали...
откуда я могу знать что они с ними сделали, может уронили или ударили...
Короче очень неприятно, когда идешь на встречу человеку... а тебе потом вместо благодарности такие письмена пишут...
Уф...выговорилась
Может я неправа? Что скажете?

Maritza
03.12.2008, 17:27
Девочки, рассудите, плиз
Шла у меня закупка часов, после окончания приема заказов одна дама ОЧЕНЬ попросила меня в личку принять её заказ - хотела мужу подарок подарить... я пошла на встречу (до сих пор теперь себя ругаю) так вот её часы оказались бракованные, хотя когда мне их привезли все было нормально. Забирала часы её сестра и практически часы не проверяла, а я и не настаивала т.к. сама торопилась-детей укладывать... В общем она мне написала про проблему которая возникла, я связалась с поставщиком - мне сказали, что это брак и надо ехать в мастерскую буквально один болтик подтянуть - бесплатно, но довольно далеко ехать, я ей об этом сказала...
Так она на меня теперь всех собак спустила, хотя я раз 10 уже извинилась перед ней, хотя это не моя вина (я так считаю, по крайней мере) Если бы её сестра при заборе часов обнаружила этот дефект - то этим вопросом занималась бы я, но так как они их уже забрали...
откуда я могу знать что они с ними сделали, может уронили или ударили...
Короче очень неприятно, когда идешь на встречу человеку... а тебе потом вместо благодарности такие письмена пишут...
Уф...выговорилась
Может я неправа? Что скажете?
:(да неприятно! я вот закупку открыла..еще познаю вкус всего:))
мне кажется вы правы! такие вещи как часы нужно проверять на месте..и к тому же раз там ерунда..неужели не сходить в мастерскую..

Allik
03.12.2008, 22:37
Девочки кто закупался с подпиской договора? В чем особенности?

С договором проще в случае пересортов, недостач, некомплектности и т.п., т.к. в нем порядок урегулирования прописан. Там все права и обязаности есть, т.е. в случае чего можно всякими письмами-претензиями обмениваться. Без договора все зависит от поставщика и способа отправки ему заказа.

prostonatalja
03.12.2008, 23:42
Девочки, рассудите, плиз
Шла у меня закупка часов, после окончания приема заказов одна дама ОЧЕНЬ попросила меня в личку принять её заказ - хотела мужу подарок подарить... я пошла на встречу (до сих пор теперь себя ругаю) так вот её часы оказались бракованные, хотя когда мне их привезли все было нормально. Забирала часы её сестра и практически часы не проверяла, а я и не настаивала т.к. сама торопилась-детей укладывать... В общем она мне написала про проблему которая возникла, я связалась с поставщиком - мне сказали, что это брак и надо ехать в мастерскую буквально один болтик подтянуть - бесплатно, но довольно далеко ехать, я ей об этом сказала...
Так она на меня теперь всех собак спустила, хотя я раз 10 уже извинилась перед ней, хотя это не моя вина (я так считаю, по крайней мере) Если бы её сестра при заборе часов обнаружила этот дефект - то этим вопросом занималась бы я, но так как они их уже забрали...
откуда я могу знать что они с ними сделали, может уронили или ударили...
Короче очень неприятно, когда идешь на встречу человеку... а тебе потом вместо благодарности такие письмена пишут...
Уф...выговорилась
Может я неправа? Что скажете?
То есть она хочет, чтобы Вы приехали, забрали у нее часы, отвезли в мастерскую, а потом привезли обратно? Так что-ли? :005:
Бред. Каждый кто участвует в оптовой закупке знает, что идет на риски. Ваше дело заказ получить и передать, ну а если какие-то проблемы, ну не повезло значит.
Я один раз участвовала в закупке и мне достался бракованный товар. Организатор закупки дала телефон поставщика, и я сама с ним все проблемы решила.
Скажите ей, что Вашей вины здесь нет, Вы свою миссию выполнили, а далее она должна все решить сама. А если бы было 20 пар бракованных часов, Вы бы с каждыми ездили и разбирались? :ded:

leana
04.12.2008, 02:24
у меня было несколько случаев брака - всегда ездила делать замены к поставщику вместе с заказчиком. никаких вопросов со сторны форумчан по этому поводу не возникало. вам просто не повезло с конкретным человеком.

Морячка
05.12.2008, 18:50
Девочки, я за советом:) Как думаете, если я не хочу, чтоб деньги на карту перечисляли, а наличку несли, нет смысла закупку открывать? не пойдут?

Мусьен
05.12.2008, 18:52
Девочки, я за советом:) Как думаете, если я не хочу, чтоб деньги на карту перечисляли, а наличку несли, нет смысла закупку открывать? не пойдут?

ну может кто-то и пойдет, но большую часть заказчиков вы потеряете:(, не всем удобно будет с другого конца города ездить

ОладушекРумяный
05.12.2008, 18:58
Девочки, я за советом:) Как думаете, если я не хочу, чтоб деньги на карту перечисляли, а наличку несли, нет смысла закупку открывать? не пойдут?
я бы не поехала даже с Ладожской
мне кажется, что и для вас это большой гем-й

Larisa
05.12.2008, 19:08
у меня еще полгода назад были закупки без карты: перечисляли по контакту, в основном (плюс лично, сбер.книжка, зарплатный счет). Не скажу, чтобы желающих заказать было намного меньше, чем сейчас, но с картой значительно удобнее

lenulya
05.12.2008, 19:43
Девочки, я за советом:) Как думаете, если я не хочу, чтоб деньги на карту перечисляли, а наличку несли, нет смысла закупку открывать? не пойдут?тогда вам каждому придется расписку писать в получении денег... ведь боязно без документа деньги отдавать незнакомому человеку. Это долго... Надо назначать встречи у метро - желательно разных, чтоб желающим закупиться было удобно...поэтому лучше карта...

Морячка
05.12.2008, 22:39
понял, спасибо за ответы:flower:

а никто не подкинет сайтик с обувкой, может была уже:091:
что не найду, не хотят с физ лицом, спрашивают где торгуете и.т.д. (просто тупик, что говорить-то?!:065:)
на Тофу народу мало идет на сколько помню, Терволина не очень нравятся модельки....

Герочка
06.12.2008, 17:52
девочки. напишу вам, вдруг будет желающий. есть нехапарная закупка сидений для унитазов комбинированных бетских со взрослыми. денег на закупке конечно не заработать, но для первой или кто занят пойдет. вот тут топ с обсуждением. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=657088&page=26

Герочка
06.12.2008, 17:55
уф... кто ведет по 2 закупки одновременно и еще и работает, когда у вас находится время для семьи? у меня кошмар! 2 закупки, одна с рядами, сроки везде сжатые да еще и на работе форум закрыт. всю неделю ложусь в час-два ночи. а еще и на работе надо работать :065:
если приходят гости так прямо готова убить их, что пришли и время, которое я могу потратить на обработку заказов я вынуждена тратить на них :))

Ж она везде Ж
06.12.2008, 18:02
самое страшное, что и на работе заставляют работать ;)

Герочка
06.12.2008, 18:05
самое страшное, что и на работе заставляют работать ;)
это точно! хорошо что я там хоть начальник - есть кому делегировать работу :004:

masha_hayd
06.12.2008, 18:35
герочка, а зачем вам закупки то тогда получаюся?
смысл?

Герочка
06.12.2008, 18:44
герочка, а зачем вам закупки то тогда получаюся?
смысл?
всмысле зачем? вы про что?

Гусенок
06.12.2008, 20:42
уф... кто ведет по 2 закупки одновременно и еще и работает, когда у вас находится время для семьи? у меня кошмар! 2 закупки, одна с рядами, сроки везде сжатые да еще и на работе форум закрыт. всю неделю ложусь в час-два ночи. а еще и на работе надо работать :065:
если приходят гости так прямо готова убить их, что пришли и время, которое я могу потратить на обработку заказов я вынуждена тратить на них :))
у меня сейчас две - хочется и игрух и платье доче, а может и себе:)
я не работаю, но последнюю неделю ложусь спать в 3-4ч утра:001:

Гусенок
06.12.2008, 21:06
И у меня тут возникла идея:016:
Где-то в закупках видела что организатор предлагала купить игрушку для детского дома.
Тут у нас на Королева (м.Пионерская) есть как раз детский дом:020:
Вот думаю может также сделать:009:
Подскажите по правилам можно ли такое? Надо ли спрашивать разрешение у Жени? Надо ли спрашивать у заведующей детского дома разрешение?
За эти игрухи не брала бы и организаторских (только доставка и перевод) + фирма на декабрь сохраняет скидку 9%:020:

Герочка
06.12.2008, 21:23
И у меня тут возникла идея:016:
Где-то в закупках видела что организатор предлагала купить игрушку для детского дома.
Тут у нас на Королева (м.Пионерская) есть как раз детский дом:020:
Вот думаю может также сделать:009:
Подскажите по правилам можно ли такое? Надо ли спрашивать разрешение у Жени? Надо ли спрашивать у заведующей детского дома разрешение?
За эти игрухи не брала бы и организаторских (только доставка и перевод) + фирма на декабрь сохраняет скидку 9%:020:
я учавствовала в закупках где часть товара выкупалась для размдела "помощь" особенно это распространено в тех закупках, где товары рядами и ряд не закрывается. я думаю, что вам надо открыть как обычную закупку и в теме написать, что мол давайте еще купить и в дет.дом. думаю, что участники согласятся

masha_hayd
06.12.2008, 21:33
всмысле зачем? вы про что?

зачем мучиться так?:(

Гусенок
06.12.2008, 21:42
я учавствовала в закупках где часть товара выкупалась для размдела "помощь" особенно это распространено в тех закупках, где товары рядами и ряд не закрывается. я думаю, что вам надо открыть как обычную закупку и в теме написать, что мол давайте еще купить и в дет.дом. думаю, что участники согласятся
закупка уже открыта - уже второй выкуп
а разрешение спрашивать надо?

Герочка
06.12.2008, 21:49
зачем мучиться так?:(
да не думала что так выйдет. вообще закупки мне нравятся я и на основной работе начальник отдела снабжения, так что вообщем мне все знакомо. просто видимо сказывается что на работе форум закрыт. прихожу домой, а в топу по 6-10 страниц прибавляется и ПС по 10-15 штук :)

Герочка
06.12.2008, 21:50
закупка уже открыта - уже второй выкуп
а разрешение спрашивать надо?
да нет. просто с участниками договоритесь. это же их деньги, если они доверят что вы в дет дом отнесете, то нет вопросов. кстати, можно в раздел помощи зайти, там много девочек у которых есть подопечные и они наверняка не будут против помощи и связи у них в дет домах в том числе есть. чтобы игрушки детишкам достались, а то в новостях много плохого про помощь рассказывают.

Allik
06.12.2008, 23:12
закупка уже открыта - уже второй выкуп
а разрешение спрашивать надо?

Лучше созвонитесь с ДД для начала, спросите на каких условиях они примут игрушки. У них правила поменялись и теперь только новое берут и по договору дарения. На игрушки, кстати, может и сертификаты нужны будут, поэтому напомните об этом поставщику.

Ланушка
07.12.2008, 00:07
Сообщение от Мама Тимурчика
Девочки объясните мне про НДС. Если поставщик работает по упращенке то получается НДС платим мы (закупка)? я плохо соображаю по НДС.

мы ВСЕГДА платим НДС :)) как бы ни работал поставщик.
просто если у него упрощенка, то вы потом не возвращаете себе этот НДС . т.е. эта сумма не идет во взаимозачет НДС купли/продажи ... счас подтянутся бухгалтера и понятней объяснят.

Allik
07.12.2008, 00:10
Девочки объясните мне про НДС. Если поставщик работает по упращенке то получается НДС платим мы (закупка)? я плохо соображаю по НДС.

Упрощенка - это отсутствие в счетах поставщика НДС. Т.е. если вы закупаетесь через юр.лицо, работающее по общей системе налогообложения, то НДС к уплате в бюджет свой уменьшить не сможете (т.к. он на сумму оплаченного поставщику НДСа уменьшается), а если закупаетесь как физ.лицо, то никакой разницы для вас и не будет.
Закупка в любом случае платит НДС как покупатель, в магазине вы тоже НДС оставляете.

Красивая Картинка
07.12.2008, 00:11
мы ВСЕГДА платим НДС :)) как бы ни работал поставщик.
просто если у него упрощенка, то вы потом не возвращаете себе этот НДС . т.е. эта сумма не идет во взаимозачет НДС купли/продажи ... счас подтянутся бухгалтера и понятней объяснят.
я примерно поняла

Allik
07.12.2008, 00:12
мы ВСЕГДА платим НДС :)) как бы ни работал поставщик.
просто если у него упрощенка, то вы потом не возвращаете себе этот НДС . т.е. эта сумма не идет во взаимозачет НДС купли/продажи ... счас подтянутся бухгалтера и понятней объяснят.

Мы поумничали, а ответ уже и не нужен. :))

Красивая Картинка
07.12.2008, 00:13
Упрощенка - это отсутствие в счетах поставщика НДС. Т.е. если вы закупаетесь через юр.лицо, работающее по общей системе налогообложения, то НДС к уплате в бюджет свой уменьшить не сможете (т.к. он на сумму оплаченного поставщику НДСа уменьшается), а если закупаетесь как физ.лицо, то никакой разницы для вас и не будет.
Закупка в любом случае платит НДС как покупатель, в магазине вы тоже НДС оставляете.
:flower:

Красивая Картинка
07.12.2008, 00:14
Мы поумничали, а ответ уже и не нужен. :))
да мне подсказали, но все равно спасибо, мне после вашего ответа все стало ясно!

Гусенок
07.12.2008, 00:32
да нет. просто с участниками договоритесь. это же их деньги, если они доверят что вы в дет дом отнесете, то нет вопросов. кстати, можно в раздел помощи зайти, там много девочек у которых есть подопечные и они наверняка не будут против помощи и связи у них в дет домах в том числе есть. чтобы игрушки детишкам достались, а то в новостях много плохого про помощь рассказывают.
спасибо:flower:
Лучше созвонитесь с ДД для начала, спросите на каких условиях они примут игрушки. У них правила поменялись и теперь только новое берут и по договору дарения. На игрушки, кстати, может и сертификаты нужны будут, поэтому напомните об этом поставщику.
и вам:flower:

Лиссика
07.12.2008, 16:40
Девочки, организаторы подскажите, пожалуйста, через какую транспортную компанию лучше всего доставить мнооого игрух??? Очень буду благодарна, если и координаты скините. Очень надо, а то завтра уже заказ отправлять, а с ней не могу определится. и как примерно объем расчитать груза? или только после составления заказа на фирме? Спасибо

Allik
07.12.2008, 17:18
Девочки, организаторы подскажите, пожалуйста, через какую транспортную компанию лучше всего доставить мнооого игрух??? Очень буду благодарна, если и координаты скините. Очень надо, а то завтра уже заказ отправлять, а с ней не могу определится. и как примерно объем расчитать груза? или только после составления заказа на фирме? Спасибо

В этой теме уже не раз вопрос ТК поднимался, полистайте просто немного. ;)
Может у самого поставщика есть ТК, с которыми он работает. Объем они вам сами скажут после сбора заказа.

ASTREL
07.12.2008, 17:26
Многие участники закупок не всегда могут разобраться с нашими закупками.
Предлагаю придумать такую небольшую форму для заполнения и вывешивать ее в первом посте. Предупреждения там написать...
например:
1. Статус закупки (закупка открыта до 12-12-08, заказы принимаются до .. и т.п.)
2. Где закупаемся (адрес пставщика,телефон, сайт)
3. Прайс находится....
4.К прайсу прибавляем.....
5. Телефон организатора, Имя
6.Хвасталка...
7. Большая просьба: прямые ссылки не вставлять и в фирму с вопросами не звонить
8.Заказ пишем в топе:
Ник
Модель-артикул
Цвет
Размер (42-50)
Цена из прайса
9.заказы не редактируем - я переписываю один раз - потом не возвращаюсь
если что-то меняете или удаляете заказ - цитируете изменяемый/удаляемый пост и пишите что меняете.

10.После отправления заказа на подтверждение - отказы не принимаю. в противном случае - в моих закупках прошу больше не участвовать...

ВАЖНО,предупреждаю сразу: в счете приходит только модель и кол-во. Цвета/размеры не указаны. Кладут то,что заказывали.

11. Где заказы забираем

В случае пересорта( пришел не тот цвет,размер,модель) деньги возвращаю после продажи : перевожу на карту Сбербанка или лично забираете у меня дома.

Рассчитывайте свои силы и возможности заранее

Добавляйте пожелания свои...

Ланушка
07.12.2008, 17:44
в принципе все так и пишут.
просто у каждого свои добавления/убавления.
думаю, что единой формы все равно не сделать.

по-моему каждый орг пишет все, что и как ЕМУ удобно и планируется сделать в закупке.
кто-то разрешает посты редактировать, кому-то форма заказа очень важна.
ну и т.д. :)

Лучик Света
07.12.2008, 18:13
в принципе все так и пишут.
просто у каждого свои добавления/убавления.
думаю, что единой формы все равно не сделать.

по-моему каждый орг пишет все, что и как ЕМУ удобно и планируется сделать в закупке.
кто-то разрешает посты редактировать, кому-то форма заказа очень важна.
ну и т.д. :)
+1 :) у меня тоже самое почти в первом посте, может только пара пунктов в другом порядке.
Суть от этого не меняется.

Редкая
07.12.2008, 18:20
..... Кладут то,что заказывали....



Всегда бы так было :008:

Гусенок
07.12.2008, 21:08
Девочки, а есть еще закупка костюмов новогодних - нужен зайчик на 4,5г:020:
Может в остатках у кого есть:016: