PDA

Просмотр полной версии : ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

Enotishka
03.09.2009, 23:14
ИМХО: считаю, что нужно предупредить другого организатора о вашем намерении.
А дальше... никто не может (кроме модератора) запретить Вам открыть свою закупку :)
А что собираетесь закупать? (на севере живу, вдруг мне тоже нужно :008: )
Спасибо! Да я просто поинтересовалась, для ознакомления :)) Ну, мало ли чего захочется закупить! А вообще закупаю бытовую технику.

Вот ситуация - закупала воздушные шары, мелочевка, минимум 15000 (в итоге так и не набрали, взяли без скидки), а параллельно на три дня позже открылась такая же закупка. Им тоже не набрать. Не легче ли было бы все в одном месте, со скидкой и с бесплатной доставкой?!

Жаклет
03.09.2009, 23:27
Девочки, подскажите, пожалуйста! Вот, например, кто-то вел закупку, закрыл. А спустя месяц (или даже может одновременно, но на другом конце города) я бы хотела закупиться там же и модератор не против. Это нормально? Или вроде как неуважение к тому, кто такую закупку первым организовал? Спасибо!

Если две закупки одновременно я бы списалась с оргом, дабы не получилось, что две закупки идут параллельно и ни в одной не набрать требуемую сумму.
Если та закупка уже закрылась - просто открыла бы свою.
Если орг живет на соседней улице и делает уже пятую...двадцатую:)) закупку в одной и той же фирме, вообще бы не стала открывать.

KUPRIK (Куприк)
03.09.2009, 23:31
Это если уже знаешь, что такая закупка уже была. А если не знаешь? Что, получается, перелопатить за посл. год или половину все закупки, составляя статистику? Понятно, что посмотришь актуально твоя идея или нет, но все проверить невозможно.

alkov
03.09.2009, 23:40
Это если уже знаешь, что такая закупка уже была. А если не знаешь? Что, получается, перелопатить за посл. год или половину все закупки, составляя статистику? Понятно, что посмотришь актуально твоя идея или нет, но все проверить невозможно.

вообщето поиск работает и за последний год все проверяется за 30 мин максимум :))

Lebeda
03.09.2009, 23:54
вообщето поиск работает и за последний год все проверяется за 30 мин максимум :))
так чтоб найти поиском нужно как минимум знать. как она была зашифрована, без этого список тем выпавших может быть огромен

Larisa
04.09.2009, 00:02
и они спокойно это воспринимают?

спокойно, зато я имею возможность объяснить почему у меня практически индивидуальные заказы и что мне нельзя класть что-то по такой же цене с мыслью, какая разница что продавать. Но далеко не все поставщики соглашаются работать с частным лицом и спокойно относятся к интернет-закупкам

Лучик Света
04.09.2009, 11:53
вообщето поиск работает и за последний год все проверяется за 30 мин максимум :))
Не совсем. Сейчас так шифруют свои закупки. Только вот недавно сама в такой ситуации оказалась :(

Лучик Света
04.09.2009, 11:55
так чтоб найти поиском нужно как минимум знать. как она была зашифрована, без этого список тем выпавших может быть огромен
+1. вот и я о том же. Не найти, реально! Как быть в этих ситуациях?

Осенняя
04.09.2009, 12:00
Т.е., если в планах у него еще закупка, то мне нельзя (чисто по человечески :)))? Даже, если модератор дает добро? Просто такое вижу очень часто. Поэтому и не могу понять, что здесь главное - общественное мнение или разрешение на закупку? :)

Если этот орг делает уже несколько закупок в этой фирме и собирается еще и у него рядами или минималка большая, я бы не стала открывать. И еще это дело совести вашей. :008:

Мурзилка
04.09.2009, 16:21
Девочки, как с карты сбера перевести деньги на прямой номер Мегафона, нужно 921 набирать или нет?

Snow06
04.09.2009, 16:29
Если этот орг делает уже несколько закупок в этой фирме и собирается еще и у него рядами или минималка большая, я бы не стала открывать.

Согласна с выше сказанным

Лучик Света
04.09.2009, 16:44
Девочки, как с карты сбера перевести деньги на прямой номер Мегафона, нужно 921 набирать или нет?
если при смс набираете - наверное и тут нужно.
Я как то пересылала через банкомат (просто не помню уже) он сам выдавал варианты заполнения. Но все дошло:)

Dada
04.09.2009, 16:48
Девочки, как с карты сбера перевести деньги на прямой номер Мегафона, нужно 921 набирать или нет?
Да, нужно

Katya A.
04.09.2009, 16:53
Т.е., если в планах у него еще закупка, то мне нельзя (чисто по человечески :)))? Даже, если модератор дает добро? Просто такое вижу очень часто. Поэтому и не могу понять, что здесь главное - общественное мнение или разрешение на закупку? :)

вы можете скооперироваться с другим организатором, можете договориться, что у вас будут закупки в разное время, или наоборот, может всем удобнее, чтобы одновременно

alkov
04.09.2009, 17:48
Т.е., если в планах у него еще закупка, то мне нельзя (чисто по человечески :)))? Даже, если модератор дает добро? Просто такое вижу очень часто. Поэтому и не могу понять, что здесь главное - общественное мнение или разрешение на закупку? :)

демаю надо с ОРГОМ поговорить, если народу много, а вы в разных концах города. то может и придете к согласию, а если там минималку не набрать, то не стоит ....

Табернемонтана
04.09.2009, 18:00
Девочки - глупый вопрос:008:. Деньги на счёт поступают сразу же, как только их перевели или они где-то гуляют и только одновременно с получением СМС падают на карточку?

Larisa
04.09.2009, 18:17
падают на счет и сразу же отправляется смс, так что если смс не пришла (при условии, что она не потерялась, конечно, что тоже бывает), значит, денег на счету еще нет

Табернемонтана
04.09.2009, 18:20
Спасибо. Как же они, всё-таки долго идут, точнее, ползут...

Lebeda
04.09.2009, 18:23
демаю надо с ОРГОМ поговорить, если народу много, а вы в разных концах города. то может и придете к согласию, а если там минималку не набрать, то не стоит ....

вот еще такой возникает сразу вопрос, а есть ли смысл в закупке, которую уже кто-то ведет параллельно?
то есть если народу так себе, то этого самого народу на 2х закупках станет еще меньше в каждой, хотя конечно, если желающих учавствовать ну очень много и орг явно не успевает все заказы принимать, тогда еще можно, а так...
ИМХО в открытии второй одинаковой закупке ток человеческий фактор играет, типа переманивание клиентов:)) а так то, если они есть в избытке, почему бы нет?

пани Зося
04.09.2009, 19:55
Девочки,здравствуйте :flower::flower::flower:

Подскажите если не трудно . Мне менеджер счёт прислала, но жду счёта на дозаказ. Можно ли мне открывать второй выкуп, или нет?

Герочка
04.09.2009, 20:32
Если две закупки одновременно я бы списалась с оргом, дабы не получилось, что две закупки идут параллельно и ни в одной не набрать требуемую сумму.
Если та закупка уже закрылась - просто открыла бы свою.
Если орг живет на соседней улице и делает уже пятую...двадцатую:)) закупку в одной и той же фирме, вообще бы не стала открывать.
мне кажетя, что даже если орг живет не на соседней улице, но у него эта закупка постоянная, то открывать не стоит, чисто по-человечески. опросов о том, что вот хотим закупку - куча!

но все больше и больше случаем открытия именно уже наработанных закупок - такие же проще открыть - посмотрел как орг вел, узнал тонкости и веди себе! тем более что и товар раскручивать на ЛВ не надо - покупатели вегда есть:(

Герочка
04.09.2009, 20:34
Девочки,здравствуйте :flower::flower::flower:

Подскажите если не трудно . Мне менеджер счёт прислала, но жду счёта на дозаказ. Можно ли мне открывать второй выкуп, или нет?
что-то не поняла. вы оплатили заказ основной и потом еще попросили дозаказ?
если так, то ваш дозаказ и есть второй выкуп!
а если вы не оплатили основной счет и просто попросили дозаказ, то я так понимаю, что после оплаты обоих счетов вы можете открыть второй выкуп

Жаклет
04.09.2009, 20:54
мне кажетя, что даже если орг живет не на соседней улице, но у него эта закупка постоянная, то открывать не стоит, чисто по-человечески. опросов о том, что вот хотим закупку - куча!

но все больше и больше случаем открытия именно уже наработанных закупок - такие же проще открыть - посмотрел как орг вел, узнал тонкости и веди себе! тем более что и товар раскручивать на ЛВ не надо - покупатели вегда есть:(


не совсем согласна с Вами;)
Я в основном закупаю то, что нужно мне самой
У меня куча работы+ маленький ребенок, которго не с кем оставить и мне физически некогда ездить на другой конец города
Закупки можно вести ночью или в свободные "пять" минут.
Для меня это проще.

Опросы хороши для тех, кто просто зарабатывает на этом денюжку, я же всегда беру товар.

з.ы. я помню как стало одновременно по шесть селектовских закупок (вот где перебор) и "лавочка" прикрылась:073: а мы ж/д так и не успели купить по сладким ценам. ХНЫК.

пани Зося
04.09.2009, 21:26
что-то не поняла. вы оплатили заказ основной и потом еще попросили дозаказ?
если так, то ваш дозаказ и есть второй выкуп!
а если вы не оплатили основной счет и просто попросили дозаказ, то я так понимаю, что после оплаты обоих счетов вы можете открыть второй выкуп

Нет,счёт ещё не оплачен. Просто многое не подтвердилось и пришлось дозаказывать.
Cпасибо :flower:

Cartier
04.09.2009, 21:28
Девочки, а кто-нибудь отправлял посылки в другой город участникам закупки? Я вот думаю, оплату за посылку кто должен делать - я или участник?

Мурзилка
04.09.2009, 21:53
Девочки, а кто-нибудь отправлял посылки в другой город участникам закупки? Я вот думаю, оплату за посылку кто должен делать - я или участник?

Участник, конечно.

Мурзилка
04.09.2009, 21:54
если при смс набираете - наверное и тут нужно.
Я как то пересылала через банкомат (просто не помню уже) он сам выдавал варианты заполнения. Но все дошло:)

Да, нужно

Спасибо:flower:

Вредная мама
04.09.2009, 21:55
Девочки, а кто-нибудь отправлял посылки в другой город участникам закупки? Я вот думаю, оплату за посылку кто должен делать - я или участник?
Делала:005:, оплачивает, конечно же, участник. :)

!Виктория!
04.09.2009, 21:57
Девочки, а кто-нибудь отправлял посылки в другой город участникам закупки? Я вот думаю, оплату за посылку кто должен делать - я или участник?

только участник. Я вот тоже сейчас отправила посылочку.

Cartier
04.09.2009, 22:05
Спасибо! :flower: А то я думала, может отправка посылки входит и в доставку.:009:
А как это оформляется? Там же по весу будет стоимость отправки определяться. Или нет? Когда участник-то ее оплатит?:005:

fantomas
04.09.2009, 23:17
Девчонки!
Совсем отстой что ли товары или цены? Мне показалось нужные вещи да и цены оптовые нормальные. Ну никого в опросе нет :005:
Я наверное отстала от жизни :)) - люди ещё дешевле где-нибудь покупают, а я не в курсе.
Взгляните, у кого время есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1689909

Герочка
04.09.2009, 23:26
Девчонки!
Совсем отстой что ли товары или цены? Мне показалось нужные вещи да и цены оптовые нормальные. Ну никого в опросе нет :005:
Я наверное отстала от жизни :)) - люди ещё дешевле где-нибудь покупают, а я не в курсе.
Взгляните, у кого время есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1689909
так может кризис?
люди тратят только на самое необходимое...

alkov
04.09.2009, 23:43
вот еще такой возникает сразу вопрос, а есть ли смысл в закупке, которую уже кто-то ведет параллельно?

параллельно с другим оргом вели обувную закупку - я на северо-востоке, она на ЮЗ и центр.
участникам так удобнее было...;)

rufina242008
04.09.2009, 23:51
Девочки, всем добрый вечер! Поделитесь своим опытом, кто с чего начинал. Сижу дома с ребенком и очень хочется какой-либо деятельности. А вот с чего начать пока не знаю( Поддержите!

di_di
04.09.2009, 23:59
Девчонки!
Совсем отстой что ли товары или цены? Мне показалось нужные вещи да и цены оптовые нормальные. Ну никого в опросе нет :005:
Я наверное отстала от жизни :)) - люди ещё дешевле где-нибудь покупают, а я не в курсе.
Взгляните, у кого время есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1689909

посмотела очень заинтересовал обогреватель,а там оптовые цены или нет ...написала вам в теме...

Larchonok
05.09.2009, 00:00
Девочки, всем добрый вечер! Поделитесь своим опытом, кто с чего начинал. Сижу дома с ребенком и очень хочется какой-либо деятельности. А вот с чего начать пока не знаю( Поддержите!
Начать стоит с изучения правил.;)
В них сказано, что ОЗ могут вести форумчане со сроком регистрации более года.

alkov
05.09.2009, 00:02
это про ОЗ

Осенняя
05.09.2009, 00:17
это про ОЗ
:))

fantomas
05.09.2009, 01:21
так может кризис?
люди тратят только на самое необходимое...
ну если кризис - то ладно. Чего-то я уж подумала отстойный товар что ли .... да вроде и нет
посмотела очень заинтересовал обогреватель,а там оптовые цены или нет ...написала вам в теме...
ответила в теме

I*V*A*N*N*A
05.09.2009, 01:31
это про ОЗ
прямо в яблочко :023::023::023:

Kotil'da
05.09.2009, 02:00
Девчонки!
Совсем отстой что ли товары или цены? Мне показалось нужные вещи да и цены оптовые нормальные. Ну никого в опросе нет :005:
Я наверное отстала от жизни :)) - люди ещё дешевле где-нибудь покупают, а я не в курсе.
Взгляните, у кого время есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1689909
Вот и я в непонятках. :009:
Открыла закупь подушек-одеял. Качество - суперское, цены тоже не самые плохие. И тишинаааааа (ц):008:

AdEqUaTe_girl
05.09.2009, 02:08
Девчонки!
Совсем отстой что ли товары или цены? Мне показалось нужные вещи да и цены оптовые нормальные. Ну никого в опросе нет :005:
Я наверное отстала от жизни :)) - люди ещё дешевле где-нибудь покупают, а я не в курсе.
Взгляните, у кого время есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1689909
Вещи то нужные...НО ЦЕНЫ :005:...некоторые позиции сходны с моими в моей закупке....разница....ну более чем значительна
а Дарсонвалей отдельная закупка знаю есть ;)

fantomas
05.09.2009, 02:42
Вещи то нужные...НО ЦЕНЫ :005:...некоторые позиции сходны с моими в моей закупке....разница....ну более чем значительна
а Дарсонвалей отдельная закупка знаю есть ;)
А у вас такие же товары? .... ой пардоньте пардоньте, что тут свою "кухню" замутить хотела :))
Значит цены "не фонтан"....Понятно.

NeSirota
07.09.2009, 02:37
здравствуйте
меня зовут Даниил (мою жену Ксюша) у нас один профиль в ЛВ..
нам нужен телефон , а лучше два - и нашим друзьям тоже.. вижу , что есть желающие (много) на опт закупку телефонов - у меня появилось желание быть организатором ОЗ - если вы уже были - можете сказать что для этого нужно? сколько времени на это уходит? и какие есть подводные камни - занятость у меня обычная 5 дневка 8 часовая в основном в офисе за компьютером.. дома жена и ребёнок почти 2 года.
спасибо заранее за ответы!

Даниил

мышь Аранжевая
07.09.2009, 11:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВЧОНКИ!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ЗАКУПКИ))))
ХОТЕЛОСЬ У ВАС УЗНАТЬ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ЗАКУПКИ? КАК ВЫ САЙТ ИЩИТЕ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ С ВАМИ? КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ ВСЕ УЗНАТЬ ОТ САМОГО НАЧАЛА)))) ХОТЕЛОСЬ БЫ МНЕ ОТКРЫТЬ ЗАКУПКУ, Я В ЭТОМ НОВИЧОК - ЕСЛИ ЕЩЕ И МОДЕРАТОР РАЗРЕШИТЬ!!!)))
МОЖНО В ЛИЧКУ, УДЕЛИТЕ МНЕ ВРЕМЯ ПЛИЗ.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ)))) ХОРОШИХ УЧАСТНИКОВ В ЗАКУПКАХ ВАМ

Татачка
07.09.2009, 11:40
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВЧОНКИ!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ЗАКУПКИ))))
ХОТЕЛОСЬ У ВАС УЗНАТЬ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ЗАКУПКИ? КАК ВЫ САЙТ ИЩИТЕ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ С ВАМИ? КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ ВСЕ УЗНАТЬ ОТ САМОГО НАЧАЛА)))) ХОТЕЛОСЬ БЫ МНЕ ОТКРЫТЬ ЗАКУПКУ, Я В ЭТОМ НОВИЧОК - ЕСЛИ ЕЩЕ И МОДЕРАТОР РАЗРЕШИТЬ!!!)))
МОЖНО В ЛИЧКУ, УДЕЛИТЕ МНЕ ВРЕМЯ ПЛИЗ.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ)))) ХОРОШИХ УЧАСТНИКОВ В ЗАКУПКАХ ВАМ
В основном начинают с того, что вы хотите себе купить, а потом уже пркедлагаете людям купить с вами вместе, что б было дешевле. В таком случае у вас не возникает вопроса что за товар и фирма. А потом просто спрашивайте у них на каких условиях они могут вам оптом продать:))

Frida
07.09.2009, 12:03
Девочки,добрый день!
Терзают меня смутные сомнения....
Скажите, спустя сколько времени после того, как Вы попросите модератора закрыть закупку, он её закрывает(вешает замочек)?

Спасибо!

Larisa
07.09.2009, 12:23
Девочки,добрый день!
Терзают меня смутные сомнения....
Скажите, спустя сколько времени после того, как Вы попросите модератора закрыть закупку, он её закрывает(вешает замочек)?

Спасибо!

3 дня, на 4-ый день можно послать повторный запрос

Kotil'da
07.09.2009, 13:33
3 дня, на 4-ый день можно послать повторный запросЛучше еще подождать.
Женя не любит, когда ее лишний раз тревожат по одному и тому же вопросу.
Мне вешали замок на закупку и на 4 и на 6 день. ;)

Вот сейчас тоже жду. Отправила письмо еще на прошлой неделе.

Kotil'da
07.09.2009, 13:50
Ну вот. Сейчас Женя и ответила, и замочек повесила :080:
Так что - ждите!
Не тревожьте с повторами просьб:008:

Герочка
07.09.2009, 13:51
здравствуйте
меня зовут Даниил (мою жену Ксюша) у нас один профиль в ЛВ..
нам нужен телефон , а лучше два - и нашим друзьям тоже.. вижу , что есть желающие (много) на опт закупку телефонов - у меня появилось желание быть организатором ОЗ - если вы уже были - можете сказать что для этого нужно? сколько времени на это уходит? и какие есть подводные камни - занятость у меня обычная 5 дневка 8 часовая в основном в офисе за компьютером.. дома жена и ребёнок почти 2 года.
спасибо заранее за ответы!

Даниил
во- первых найдите фирму где сотовые телефоны вам продадут дешевле чем купишь в инет магазе. потому как сотовые телефоны продаются ну очень много где и склад оптовый найти, мне кажется, что сложно.
потом узнайте у этого склада условия работы и еще про гарантию тоже надо узнать, так как телефон товар такой, гарантия нужна обязательно.
а времени занимает как вы сами себя организуете, кто-то в течении дня следит за закупкой и обновляет заказ и отвечает на вопросы, а кто-то вечером сидит после работы и этим занимается.

олеся
07.09.2009, 14:44
У кого есть юр. лицо в р-не Ладожская, Дыбенко, Большевиков?
И кто готов взять готовую закупку, что-бы выкупить закрытые короба с обувью :091::091::091:

Mёdina
07.09.2009, 14:44
Наверное уже миллион раз спрашивали :006:.... но можно еще разок для меня объяснить какие именно данные нужно отправлять Жене, чтоб открыть закупку?! заранее спасибо.

Snow06
07.09.2009, 14:55
Наверное уже миллион раз спрашивали :006:.... но можно еще разок для меня объяснить какие именно данные нужно отправлять Жене, чтоб открыть закупку?! заранее спасибо.

Вот:
Какие документы нужно послать модераторам?
Хорошо бы переслать модератору письмо с прайсами от поставщика и реквизиты карты. Модератор может сам запросить эту информацию + информацию про юридическое лицо, если оно нужно для закупки. В этом случае присылать ее обязательно.

Mёdina
07.09.2009, 15:07
спасибо. а если не юр. а ЧП? и данные моей карты? и я так понимаю, что письмо в свободной форме можно?!

Snow06
07.09.2009, 15:16
спасибо. а если не юр. а ЧП? и данные моей карты? и я так понимаю, что письмо в свободной форме можно?!

Я писала примерно так:
Здравствуйте!
Меня зовут так-то. Хочу организовать закупку там-то. Буду закупаться как (юр.лицо или ЧП, или физ.лицо). Прайс можно посмотреть здесь (ссылка). Деньги буду собирать на карту (СБ, ББ и т.д.) Рекизиты, имя владельца.
Если будут нужны дополнительные сведения - сообщите.
Жду разрешения.
Подпись.

Какие сведения о ЧП присылать надо не знаю, может знающие люди подскажут ;)
Закупку открыла после того, как женя ответила на моё сообщение.

Mёdina
07.09.2009, 15:20
спасибо, осталось узнать только про сведения ЧП...

Ланушка
07.09.2009, 15:38
У кого есть юр. лицо в р-не Ладожская, Дыбенко, Большевиков?
И кто готов взять готовую закупку, что-бы выкупить закрытые короба с обувью :091::091::091:

а зачем юр.лицо в р-не ограниченном? :))
какая разница, где оно зарегистрировано :)

олеся
07.09.2009, 23:11
а зачем юр.лицо в р-не ограниченном? :))
какая разница, где оно зарегистрировано :)
уже не надо :flower:

NeSirota
08.09.2009, 01:48
во- первых найдите фирму где сотовые телефоны вам продадут дешевле чем купишь в инет магазе. потому как сотовые телефоны продаются ну очень много где и склад оптовый найти, мне кажется, что сложно.
потом узнайте у этого склада условия работы и еще про гарантию тоже надо узнать, так как телефон товар такой, гарантия нужна обязательно.
а времени занимает как вы сами себя организуете, кто-то в течении дня следит за закупкой и обновляет заказ и отвечает на вопросы, а кто-то вечером сидит после работы и этим занимается.

спасибо большое за ответ - подумаю...

KUPRIK (Куприк)
08.09.2009, 15:10
Девочки, подскажите, кто работает как ИП. Как вы потом отчитываетесь перед налоговой за поставку товара? :001:Или глупость спросила?:073:

Re Vera
09.09.2009, 17:12
Девочки, подскажите, кто работает как ИП. Как вы потом отчитываетесь перед налоговой за поставку товара? :001:Или глупость спросила?:073:

А зачем это нужно?

KUPRIK (Куприк)
09.09.2009, 18:05
Отчитываться перед налоговой? Ха-ха. Я вот думаю открыть ИП. И возникает вопрос: товар тоя получать буду, а реализовывать по док. нет. Как отчитываться в налоговой?

galchonock
09.09.2009, 18:19
Отчитываться перед налоговой? Ха-ха. Я вот думаю открыть ИП. И возникает вопрос: товар тоя получать буду, а реализовывать по док. нет. Как отчитываться в налоговой?
Вы собираетесь открыть ИП, чтобы закупки вести?:005:

Редкая
09.09.2009, 18:21
Вы собираетесь открыть ИП, чтобы закупки вести?:005:

Ага, а я бы еще спросила - а про обязательные налоги в курсе?

Lebeda
09.09.2009, 19:42
Ага, а я бы еще спросила - а про обязательные налоги в курсе?
KUPRIK
6% налог на оборотные средства, смысла нету никакого, это даже не даром будете работать, а приплачивать придеться:019:

Mёdina
09.09.2009, 20:04
а если платят налоги с торговой площади?

MooNRoo
09.09.2009, 20:20
Отчитываться перед налоговой? Ха-ха. Я вот думаю открыть ИП. И возникает вопрос: товар тоя получать буду, а реализовывать по док. нет. Как отчитываться в налоговой?:001: ИП для ОЗ....
благотворительность :))

Re Vera
09.09.2009, 22:00
Отчитываться перед налоговой? Ха-ха. Я вот думаю открыть ИП. И возникает вопрос: товар тоя получать буду, а реализовывать по док. нет. Как отчитываться в налоговой?

Нет, про налоговую понятно, я сама-ИП, плачу вмененку. Я не поняла, что Вы имели в виду, под отчетом за поставку товара.
У Вас должен быть кассовый аппарат(при рознице), кассовый чек подтверждает продажу товара. Насчет отчетности-веду кассовую книгу и номенклатуру+ежеквартальная декларация.

А вообще, ЛВ-просто райский сад для налоговой:073:, почему-то считают, что если прибыль маленькая-то налогами облагаться не должна:))

КатяНика
10.09.2009, 13:10
Нет, про налоговую понятно, я сама-ИП, плачу вмененку. Я не поняла, что Вы имели в виду, под отчетом за поставку товара.
У Вас должен быть кассовый аппарат(при рознице), кассовый чек подтверждает продажу товара. Насчет отчетности-веду кассовую книгу и номенклатуру+ежеквартальная декларация.

А вообще, ЛВ-просто райский сад для налоговой:073:, почему-то считают, что если прибыль маленькая-то налогами облагаться не должна:))
кассовый аппарат уже не нужен при рознице...

Larisa
10.09.2009, 13:14
кассовый аппарат уже не нужен при рознице...
для интернет-торговли (в той форме, в какой идут закупки на ЛВ) нужен

КатяНика
10.09.2009, 13:24
для интернет-торговли (в той форме, в какой идут закупки на ЛВ) нужен

слушайте, а мне интернет-магазины всегда всё без кассового чека приносили)))))
надо законы перечитать.

I*V*A*N*N*A
10.09.2009, 13:29
а я сколько заказывала через инет-магазин - всегда с чеками все приносят и в гарантийках проштампуют (если не сделали до этого)

Larisa
10.09.2009, 13:33
слушайте, а мне интернет-магазины всегда всё без кассового чека приносили)))))
надо законы перечитать.

читала. задумывалась об интернет-магазине. касса обязательна - достаточно большая статья расходов. Зная оптовые цены, сначала удивлялась почему в инет-магазинах накрутка 100% и выше, потом почитала-подсчитала, удивляться перестала.

мамочка Ярославки
10.09.2009, 17:27
всем привет! на сайте я зарегистрирована меньше года, но я очень хочу заняться закупками-денег нету, сижу дома с ребенком без декретных, без всего(((((хотелось хоть копеечку бы заработать....
можно ли на ЛВ дать на ДО сообщение со ссылкой на группу с закупкой в контакте??? просто вести/организовывать всё там.
деньги нужны позарез...дела совсем плохи(

Larisa
10.09.2009, 17:30
всем привет! на сайте я зарегистрирована меньше года, но я очень хочу заняться закупками-денег нету, сижу дома с ребенком без декретных, без всего(((((хотелось хоть копеечку бы заработать....
можно ли на ЛВ дать на ДО сообщение со ссылкой на группу с закупкой в контакте??? просто вести/организовывать всё там.
деньги нужны позарез...дела совсем плохи(

это против правил. Можно создать группу в контакте и вести закупки там, без несанкционированной рекламы на ЛВ

kmarinaa
10.09.2009, 19:07
пришла жаловаться на поставщика. на Б*э*м*би В*эй. мало того, что остатки в течение недели не скидывали, сегодня вместо счета ... выяснилось, что они не ручаются за размеры, которые отправят, "может там и осталось то, что вы хотите, может нет":110: ,"через 2 недели обращайтесь, у нас все на выставке":0072: почти 3 недели сбора заказов, редактирования, надежд и ожидания.:005:

мамочка Ярославки
11.09.2009, 01:07
это против правил. Можно создать группу в контакте и вести закупки там, без несанкционированной рекламы на ЛВ

ок, спасибо, поняла
а вообще ведя закупку, есть шанс нарваться на налоговую или ещё какую-ниб. гос.проверку?
или всё ок?

Larisa
11.09.2009, 09:10
ок, спасибо, поняла
а вообще ведя закупку, есть шанс нарваться на налоговую или ещё какую-ниб. гос.проверку?
или всё ок?

пока вроде никто не нарывался (как-то при раздаче у метро с милицией были проблемы), а так, я думаю, все еще впереди. Для налоговой здесь рай просто, правда, суммы небольшие, зато массовость какая

Re Vera
11.09.2009, 12:31
слушайте, а мне интернет-магазины всегда всё без кассового чека приносили)))))
надо законы перечитать.

а мне с чеком приносят:005:

кассовый аппарат уже не нужен при рознице...

еще нужен

пока вроде никто не нарывался (как-то при раздаче у метро с милицией были проблемы), а так, я думаю, все еще впереди. Для налоговой здесь рай просто, правда, суммы небольшие, зато массовость какая

+100, причем и реквизиты у всех в топиках есть, все налогоплательщики "налицо":))

мамочка Ярославки
11.09.2009, 14:06
А МОЖНО ПРОСИТЬ НАРОД ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ НА СИМКУ ТЕЛЕФОНА, А ПОТОМ ЭТИ ДЕНЬГИ ОБНАЛИЧИТЬ В ОФИСЕ СОТОВОГО ПОСТАВЩИКА СВЯЗИ.ЗНАЮ У МТС ТАКАЯ УСЛУГА ЕСТЬ.ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КАКАЯ КОМИССИЯ ЗА ОПЕРАЦИЮ...

Vishmor
11.09.2009, 14:20
ох.. Вы тут про налоговую заговорили
у меня в понедельник случай был...
остались у меня на остатках сапожки...
позвонила девушка - гвоорит, можно вечером муж приедет и купить их
я говорю - да-да, конечно :support:
потом она позвонила вечером, что мужа задержали на работе и он будет около 10 вечера, я говорю - хорошо :fifa:
в общем в 10 вечера, пришли ко мне 2 молодых человека
у одного из них какая-то кокарда (ну или знак) на обычной куртке прикреплена...
а у меня в прихожей 2 коробки с этит сапогами стоят...
ну в общем, выдала я им сапоги их инетресующие, они их со всех сторон рассмотрели, цену переспросили...
и потом тот, который муж, говорит второму - "ну все - доставай"
второй полез во внутренний карман куртки и достает оттуда удостоверение :010:
тут то я и обмерла!!!
(нутро почуяло, что что-то тут не ладно)
стою, трясусь
и звать то некого, думала - щас повяжут, а может денег требовать начнут за конспирацию....

в итоге оказалось, что у молодого человека в удостоверении деньги лежали :073: - они мне их оттдали и удалились... :046:
а я еще час тряслась наверное.... :065:

Kotil'da
11.09.2009, 14:22
ох.. Вы тут про налоговую заговорили
у меня в понедельник случай был...
остались у меня на остатках сапожки...
позвонила девушка - гвоорит, можно вечером муж приедет и купить их
я говорю - да-да, конечно :support:
потом она позвонила вечером, что мужа задержали на работе и он будет около 10 вечера, я говорю - хорошо :fifa:
в общем в 10 вечера, пришли ко мне 2 молодых человека
у одного из них какая-то кокарда (ну или знак) на обычной куртке прикреплена...
а у меня в прихожей 2 коробки с этит сапогами стоят...
ну в общем, выдала я им сапоги их инетресующие, они их со всех сторон рассмотрели, цену переспросили...
и потом тот, который муж, говорит второму - "ну все - доставай"
второй полез во внутренний карман куртки и достает оттуда удостоверение :010:
тут то я и обмерла!!!
(нутро почуяло, что что-то тут не ладно)
стою, трясусь
и звать то некого, думала - щас повяжут, а может денег требовать начнут за конспирацию....

в итоге оказалось, что у молодого человека в удостоверении деньги лежали :073: - они мне их оттдали и удалились... :046:
а я еще час тряслась наверное.... :065:ничего себе адреналинчику добавили:001:

=inessa=
11.09.2009, 14:23
ох.. Вы тут про налоговую заговорили
у меня в понедельник случай был...
остались у меня на остатках сапожки...
позвонила девушка - гвоорит, можно вечером муж приедет и купить их
я говорю - да-да, конечно :support:
потом она позвонила вечером, что мужа задержали на работе и он будет около 10 вечера, я говорю - хорошо :fifa:
в общем в 10 вечера, пришли ко мне 2 молодых человека
у одного из них какая-то кокарда (ну или знак) на обычной куртке прикреплена...
а у меня в прихожей 2 коробки с этит сапогами стоят...
ну в общем, выдала я им сапоги их инетресующие, они их со всех сторон рассмотрели, цену переспросили...
и потом тот, который муж, говорит второму - "ну все - доставай"
второй полез во внутренний карман куртки и достает оттуда удостоверение :010:
тут то я и обмерла!!!
(нутро почуяло, что что-то тут не ладно)
стою, трясусь
и звать то некого, думала - щас повяжут, а может денег требовать начнут за конспирацию....

в итоге оказалось, что у молодого человека в удостоверении деньги лежали :073: - они мне их оттдали и удалились... :046:
а я еще час тряслась наверное.... :065:
Да уж! Ну и ситуация!

katysha2084
11.09.2009, 14:27
А МОЖНО ПРОСИТЬ НАРОД ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ НА СИМКУ ТЕЛЕФОНА, А ПОТОМ ЭТИ ДЕНЬГИ ОБНАЛИЧИТЬ В ОФИСЕ СОТОВОГО ПОСТАВЩИКА СВЯЗИ.ЗНАЮ У МТС ТАКАЯ УСЛУГА ЕСТЬ.ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КАКАЯ КОМИССИЯ ЗА ОПЕРАЦИЮ...
Не легче ли банковскую карту оформить

котенька
11.09.2009, 14:44
пришла жаловаться на поставщика. на Б*э*м*би В*эй. мало того, что остатки в течение недели не скидывали, сегодня вместо счета ... выяснилось, что они не ручаются за размеры, которые отправят, "может там и осталось то, что вы хотите, может нет":110: ,"через 2 недели обращайтесь, у нас все на выставке":0072: почти 3 недели сбора заказов, редактирования, надежд и ожидания.:005:
ой, у меня остатки тоже не выбить, тоже на выставке.

Не легче ли банковскую карту оформить


видимо имеется ввиду альтернатива карте, и никаких данных и гос службе не прикапаться.

follow_me
11.09.2009, 15:03
ох.. Вы тут про налоговую заговорили
у меня в понедельник случай был...
остались у меня на остатках сапожки...
позвонила девушка - гвоорит, можно вечером муж приедет и купить их
я говорю - да-да, конечно :support:
потом она позвонила вечером, что мужа задержали на работе и он будет около 10 вечера, я говорю - хорошо :fifa:
в общем в 10 вечера, пришли ко мне 2 молодых человека
у одного из них какая-то кокарда (ну или знак) на обычной куртке прикреплена...
а у меня в прихожей 2 коробки с этит сапогами стоят...
ну в общем, выдала я им сапоги их инетресующие, они их со всех сторон рассмотрели, цену переспросили...
и потом тот, который муж, говорит второму - "ну все - доставай"
второй полез во внутренний карман куртки и достает оттуда удостоверение :010:
тут то я и обмерла!!!
(нутро почуяло, что что-то тут не ладно)
стою, трясусь
и звать то некого, думала - щас повяжут, а может денег требовать начнут за конспирацию....

в итоге оказалось, что у молодого человека в удостоверении деньги лежали :073: - они мне их оттдали и удалились... :046:
а я еще час тряслась наверное.... :065:

это они над вами явно прикололись:001: жестковато правда:010:

котенька
11.09.2009, 15:09
это они над вами явно прикололись:001: жестковато правда:010:

+1.

неудачная шутка

I*V*A*N*N*A
11.09.2009, 15:11
ох.. Вы тут про налоговую заговорили
у меня в понедельник случай был...
остались у меня на остатках сапожки...
позвонила девушка - гвоорит, можно вечером муж приедет и купить их
я говорю - да-да, конечно :support:
потом она позвонила вечером, что мужа задержали на работе и он будет около 10 вечера, я говорю - хорошо :fifa:
в общем в 10 вечера, пришли ко мне 2 молодых человека
у одного из них какая-то кокарда (ну или знак) на обычной куртке прикреплена...
а у меня в прихожей 2 коробки с этит сапогами стоят...
ну в общем, выдала я им сапоги их инетресующие, они их со всех сторон рассмотрели, цену переспросили...
и потом тот, который муж, говорит второму - "ну все - доставай"
второй полез во внутренний карман куртки и достает оттуда удостоверение :010:
тут то я и обмерла!!!
(нутро почуяло, что что-то тут не ладно)
стою, трясусь
и звать то некого, думала - щас повяжут, а может денег требовать начнут за конспирацию....

в итоге оказалось, что у молодого человека в удостоверении деньги лежали :073: - они мне их оттдали и удалились... :046:
а я еще час тряслась наверное.... :065:
почти аналогичный случай:001:, до сих пор вспоминаю и тоже двое приезжали, я как открыла дверь прям дар речи потеряла:010: - хорошо один первый заговорил, извинился что в форме, т.к. он на работе

Vishmor
11.09.2009, 15:12
это они над вами явно прикололись:001: жестковато правда:010:

+1.

неудачная шутка

да нет, не думаю...
когда мужья (друзья) за закупками приходят - такого насмотришься и наслушаешься обычно :065:
кто-то и знать не знает, что ему нужно забрать и удивляется когда вещь видит (а если еще и ценник высокий :010: )
кто-то наоборот осмотрит, обнюхает, а потом еще трясти будет по поводу несоответствия цвета с указанным ему в листочке :046:
некотороы начинают подробности из жизни участника выпытывать (думая, что меня по дружески попросили что-то передать)

в общем - нормальная ситуация... просто видимо луна была полная - вот меня и потряхивало :004:

мамочка Ярославки
11.09.2009, 17:07
[QUOTE=Vishmor;30541055]ох.. Вы тут про налоговую заговорили
у меня в понедельник случай был...
остались у меня на остатках сапожки...
позвонила девушка - гвоорит, можно вечером муж приедет и купить их
я говорю - да-да, конечно :support:
потом она позвонила вечером, что мужа задержали на работе и он будет около 10 вечера, я говорю - хорошо :fifa:
в общем в 10 вечера, пришли ко мне 2 молодых человека
у одного из них какая-то кокарда (ну или знак) на обычной куртке прикреплена...
а у меня в прихожей 2 коробки с этит сапогами стоят...
ну в общем, выдала я им сапоги их инетресующие, они их со всех сторон рассмотрели, цену переспросили...
и потом тот, который муж, говорит второму - "ну все - доставай"
второй полез во внутренний карман куртки и достает оттуда удостоверение :010:
тут то я и обмерла!!!
(нутро почуяло, что что-то тут не ладно)
стою, трясусь
и звать то некого, думала - щас повяжут, а может денег требовать начнут за конспирацию....

хорошо, что хорошо кончается.а если бы это было реальное удостоверение и налоговая какая-нить...проверка!что тогда делать?

Сластена
11.09.2009, 19:14
Девочки контрольная закупка давно отменена... ну если и придет что могут предъявить? ни-че-го.... это ваши вещи и лежат в вашей квартире...да и в квартиру то они зайти не могут...
Во-вторых, незаконная предпринимательская деятельность считается только если в особо крупных размерах, а это заработок от 250 тыс.......Так что не переживайте у нас все законно, почти :) кроме уплаты налогов, но это штраф...если докажут

Ланушка
11.09.2009, 23:29
Сластена.. ну не совсем так.. вы бы это.. кодекс что ли полистали ))
а то так категорично звучит.. люди ж и поверят :)

а за 8 лет почти я тоже каких только кадров не насмотрелась :)

Лялябра
12.09.2009, 00:11
Девочки контрольная закупка давно отменена...
отменена, точно????
боже какая прелесть)))

Сластена
12.09.2009, 01:30
Сластена.. ну не совсем так.. вы бы это.. кодекс что ли полистали ))
а то так категорично звучит.. люди ж и поверят :)

а за 8 лет почти я тоже каких только кадров не насмотрелась :)
я консультировалась :)))

fantomas
12.09.2009, 16:32
пока вроде никто не нарывался (как-то при раздаче у метро с милицией были проблемы), а так, я думаю, все еще впереди. Для налоговой здесь рай просто, правда, суммы небольшие, зато массовость какая
в ближайшее время у меня будет раздача на улице - ДЕВОЧКИ! Подскажите, пожалуйста, если к моей толпе будет напраляться милиция :001:(не дай Бог конечно) - что в таком случае делать, сказать? Я пока боюсь маленько. Научите на всякий случай как вести себя в этой ситуации :010:
ох.. Вы тут про налоговую заговорили
у меня в понедельник случай был...
остались у меня на остатках сапожки...
позвонила девушка - гвоорит, можно вечером муж приедет и купить их
я говорю - да-да, конечно :support:
потом она позвонила вечером, что мужа задержали на работе и он будет около 10 вечера, я говорю - хорошо :fifa:
в общем в 10 вечера, пришли ко мне 2 молодых человека
у одного из них какая-то кокарда (ну или знак) на обычной куртке прикреплена...
а у меня в прихожей 2 коробки с этит сапогами стоят...
ну в общем, выдала я им сапоги их инетресующие, они их со всех сторон рассмотрели, цену переспросили...
и потом тот, который муж, говорит второму - "ну все - доставай"
второй полез во внутренний карман куртки и достает оттуда удостоверение :010:
тут то я и обмерла!!!
(нутро почуяло, что что-то тут не ладно)
стою, трясусь
и звать то некого, думала - щас повяжут, а может денег требовать начнут за конспирацию....

в итоге оказалось, что у молодого человека в удостоверении деньги лежали :073: - они мне их оттдали и удалились... :046:
а я еще час тряслась наверное.... :065: И по этому вопросу тоже посоветуйте, пожалуйста.
Если вот ОНИ уже вошли в твою квартиру, как "покупатели", а на самом деле Налоговая, что делать - я ведь им уже, типа, продаю и они мне хотят деньги отдать, и тут бац! удостоверение :001:

Господи, зачем я об этом думаю :009: Но "подкованной" быть надо всё-равно :)) - мне так спокойнее.

Герочка
12.09.2009, 17:49
в ближайшее время у меня будет раздача на улице - ДЕВОЧКИ! Подскажите, пожалуйста, если к моей толпе будет напраляться милиция :001:(не дай Бог конечно) - что в таком случае делать, сказать? Я пока боюсь маленько. Научите на всякий случай как вести себя в этой ситуации :010:
.
попросите не организовывать толпу!
напишите, что надо к машине приходить по одному, один получилил - осталные "гуляют" первый отошел от машины и только тогда приходит следующий. и чек чтобы приготовилизаранее написав на нем свой ник.

Svetlada
12.09.2009, 22:42
в ближайшее время у меня будет раздача на улице - ДЕВОЧКИ! Подскажите, пожалуйста, если к моей толпе будет напраляться милиция :001:(не дай Бог конечно) - что в таком случае делать, сказать? Я пока боюсь маленько. Научите на всякий случай как вести себя в этой ситуации :010:
И по этому вопросу тоже посоветуйте, пожалуйста.
Если вот ОНИ уже вошли в твою квартиру, как "покупатели", а на самом деле Налоговая, что делать - я ведь им уже, типа, продаю и они мне хотят деньги отдать, и тут бац! удостоверение :001:

Господи, зачем я об этом думаю :009: Но "подкованной" быть надо всё-равно :)) - мне так спокойнее.

Девочки, я орг вялотекущий - пару раз делала закупки, но тему почитала и в силу некоторой юридической образованности могу кое-что сказать :) Можно? :008:

В этой ситуации Вам просто нужно поинтересоваться, что собственно эти люди делают у Вас в доме? Если они желают проводить обыск - пусть соизволят предъявить ордер и подождать пока Вы позвоните своему адвокату, а так же пригласят понятых. Затем интересуетесь - по какому поводу проводиться обыск? Возбуждено ли уголовное дело? И т.п. Главное - вежливо :) Потом еще можно попросить их личные данные, дабы позвонить в орган, которйы они представляют и поинтересоваться, действительно ли они та работают. А дальше - следить за тем, чтобы все документы (в частности, протокол обыска помещения) были оформлены максимально подробно.
А вообще - если к Вам пришли с обыском, открываете желтые страницы и звоните в ближайшую адвокатскую палату (они там даже ночью дежурят) и вызываете адвоката! Потому как если "органы" решили на вас план сделать, то лучше переплатить адвокату, чем потом расхлебывать то, что они там понапишут.
В случае наших оргов вменить нам незаконную предпринимательскую деятельность НЕВОЗМОЖНО. Для этого нужно, как минимум, доказать что это не единоразовая акция, а постоянная деятельность с целью извлечь прибыль. Что на практике - малореально.

fantomas
13.09.2009, 00:41
попросите не организовывать толпу!
напишите, что надо к машине приходить по одному, один получилил - осталные "гуляют" первый отошел от машины и только тогда приходит следующий. и чек чтобы приготовилизаранее написав на нем свой ник.
Попрошу конечно, но по опыту раздачи в других закупках - все стояли в очереди, и я в том числе и никто не разгуливал :005:
Вот это-то и напрягло - боюсь всё равно тусовка будет подозрительная.

fantomas
13.09.2009, 00:42
Спасибо большое. Мы стало легче :))