PDA

Просмотр полной версии : НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Вика мама Даши
18.05.2009, 01:02
Спасибо.
Я вот тоже хочу найти настой индийского риса, написала в топике, где отдают, но пока тишина(
А кефир тибетского гриба не на молоке?

kudyan
18.05.2009, 01:48
а куда мое сообщение пропало?:001:глюк какой-то:005:
Юля я тебе уже сегодня вопрос придумала, как делать молочный кефир я проштудтровала, а дальше?
Какое кокосовое молоко ты используешь? Или как его готовишь? На 2+2 изучила как делать, осталось из чего. Орехи нам нельзя пока. Мы из-за наших аллергий их вообще в жизни не пробовали:(.
Кокос нужно проверять сначало ротацией?
я его делаю сама, можно из стужки, мне не очень понравилось (да и что за стушка, кто его знает) Может попробовать проверить именно кефиром кокосовым, тк кокос тяжел для кишечника (на себе проверили). Тем более что кефир уже проферментируется.
Как выбрать спелый кокос? я читала вот этот форум http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=99 (там конечно его в косметических целях использую, но не об этом). Как готовлю: Беру кокос, раскалываю, потом очищаю темную шкурку, саму мякоть в блендер, заливаю кипятком, и тщательно измельчаю, и все. Потом часть в грибки, кладу чуть фруктозы и лимонного сока (это для работы гриба), остальную часть в бутулочку и в холодильник, дня на 2.
ps делаю на глаз, но примерно на один кокос, беру 0,5л кипятка.

ариЯ
18.05.2009, 13:29
Мое мнение, что не надо обычного чая. Я конечно со своей колокольни смотрю. Тем более маленькому. Качество нуно учитывать, концентрацию, состояние ребеночка.

Я вынашиваю мысль добавить к питью

- чайный гриб и то на зеленом качественном чае для своего рябы.
- кефир тибетского гриба
- настой индийского риса

все пока учусь, читаю, пробую.

Мы пьем чайный гриб, дочка его очень любит, так как она очень плохо пьет,у нас большая проблема с питьём, воду вообще не заставить пить, так же шиповник, грушевый сок ....:010: пьет только чайный гриб, слабый чай ( хорошего качества), лимонад ( сок лимона с водой и фруктозой).

РомАня
20.05.2009, 17:23
А какие надо пить витамины? Кальций например? Я записалась на прием к гомеопату, интересно, он сможет прописать различные пищевые добавки и пробиотики?
http://homeo.smolensk.ws/book.php?pg=22 - вот популярно описано отношение классического гомеопата к добавкам
наша нам не запрещала, но просила на время прекратить ввод,чтобы не запутаться на что реакция

РомАня
20.05.2009, 17:25
Тань, у мя к тебе еще вопрос, про морозилку. где, думаешь, лучше брать? может б/ушную?

а брюкву ты сама выращивала?
сельдерей с рынка?

Коша
20.05.2009, 18:16
Тань, у мя к тебе еще вопрос, про морозилку. где, думаешь, лучше брать? может б/ушную?

а брюкву ты сама выращивала?
сельдерей с рынка?

Я новую брать буду. Если бы кто из знакомых продавал, то может и б/у. Но я большую хочу. Думала взять как в магазинах-огромную, а свою продать. Но как ее в квартиру затащить.:)):005:

Нет, брюкву в деревне у бабушек покупали (она на репу похоже, только слаще и грубее и желтее), но в этом году посадили и эти экзотические овощи. У меня на маму соседки такими глазами смотрят, мол зачем тебе это вся невкусная гадость:)). Зато полезно.:065:. Кстати брюкву иногда и в Питере бабульки со своего огорода продают. Сельдерей домашний заканчиваем кушать, но покупной пробовали, вроде реакции не было.

kudyan
20.05.2009, 18:21
Таня, а ты как то писала про мясо, что знаешь где покупать, знаешь чем кормят и тд. Папа твой разводит кролей, а остальное мясо ты где покупаешь? Можно прихвоститься?

kudyan
20.05.2009, 18:25
Я новую брать буду. Если бы кто из знакомых продавал, то может и б/у. Но я большую хочу. Думала взять как в магазинах-огромную, а свою продать. Но как ее в квартиру затащить.:)):005:


Может, всем вместе закупиться морозильными камерами? Я тоже большую хочу, скорее всего на балкон поставлю.

Вика мама Даши
20.05.2009, 18:49
http://homeo.smolensk.ws/book.php?pg=22 - вот популярно описано отношение классического гомеопата к добавкам
наша нам не запрещала, но просила на время прекратить ввод,чтобы не запутаться на что реакция

Спасибо. я больше всего за кальций переживаю и за витамины группы В для мозга. Посмотрим, что Илья Фролов (гомеопат) скажет.

Moroshka
21.05.2009, 12:41
Мы пьем вот такой кальций http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=164 Заканчивается вот. Есть другие формы, можно на i-herb.com поискать, но мне этот кальций нравится. Он не очень приятный на вкус, но Ваня научился жевать его в капсуле. У меня нет свежих анализов на минералы в крови, но сын Кудян показал отличные результаты по анализу после применения - то есть явно усваивается.

Как вариант можно NSP пробовать (вот например http://www.nsp-zdrav.com/text_cal_mag_chelate.html ), но кальций и магний лучше разводить по времени, так что я не ищу новых вариантов, буду ждать из США. Насчет отечественных вариантов - возможно, есть что-то приемлемое, но я уже даже не пытаюсь подбирать - почему-то помимо активного вещества наша фармакопея любит положить в капсулу совершенно неприемлемые компоненты, я не рискую.

Витамины группы В: нейромультивит мы раньше пили, он однозначно не оказывал никакого влияния. Сейчас пьем B-комплекс, но будем заменять на монопрепараты.

Вика мама Даши
21.05.2009, 13:00
Нам еще наш остеопат дал мумие в таблетках пить.

Moroshka
21.05.2009, 13:57
Ну тут путь один - или читать-изучать что к чему, или принимать то, что назначают, если доверяете специалисту. Я копаю... Как вам мумие?

Moroshka
21.05.2009, 20:23
Вот нашла интересные ссылки:

про вред микроволновок: http://www.predmeti.ru/-a-10.html

все про кишечник: http://kishechnik.ru/

Вика мама Даши
21.05.2009, 20:30
Ну тут путь один - или читать-изучать что к чему, или принимать то, что назначают, если доверяете специалисту. Я копаю... Как вам мумие?


Мумие- хорошее питание для мозга. Мы хоть и медленно, но развиваемся. А, что именно это дает сказать трудно, наверное, совокупность различных мер

Lilly
21.05.2009, 20:53
Девочки,простите за офф, нужна ваша помощь - подскажите, пожалуйста. Видела где-то раньше упоминали доктора Журавского С.Г. в связи с вашими обследованиями, а мне дали его телефон в лаборатории в Пастера для ребенка с проблемами с герпесными инфекциями. Подскажите, пожалуйста, а он вообще кто - инфекционист? И если не сложно, можно мнение о нем ( или в личку - как удобнее вам). буду очень благодарна.

Moroshka
21.05.2009, 21:28
Девочки,простите за офф, нужна ваша помощь - подскажите, пожалуйста. Видела где-то раньше упоминали доктора Журавского С.Г. в связи с вашими обследованиями, а мне дали его телефон в лаборатории в Пастера для ребенка с проблемами с герпесными инфекциями. Подскажите, пожалуйста, а он вообще кто - инфекционист? И если не сложно, можно мнение о нем ( или в личку - как удобнее вам). буду очень благодарна.

Я Вам написала. Он хороший специалист, попробуйте.

Moroshka
22.05.2009, 01:46
не могу не поделиться ссылкой: Ферментопати́и

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/32728/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D 0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B8

Mishagr
22.05.2009, 22:06
Девочки не подскажете тут мне сказали, что кто-то лечился от синегнойной палочки в кишечнике-не поделитесь опытом (нам 2 года-антибиотики как алергику как то не хочется)

switeemom
22.05.2009, 23:40
Девочки!!!Были сегодня в МГЦ у профессора Мюнха. Очаровательный дедуля!=)

kudyan
23.05.2009, 01:11
Я так поняла, что не вы одни там сегодян были.:))

switeemom
23.05.2009, 01:17
я тоже так думаю :))
есть те кому встреча была полезна? :ded:
доктор очень понравился, только произошел конфузец) :073: как не готовся.....не было распечатки именно тех анализов , где выявлено повышение в 10 раз

kudyan
23.05.2009, 02:35
я тоже так думаю :))
есть те кому встреча была полезна? :ded:
доктор очень понравился, только произошел конфузец) :073: как не готовся.....не было распечатки именно тех анализов , где выявлено повышение в 10 раз
А так то как прошла встреча? Что хорошего сказал?

kudyan
23.05.2009, 02:36
Девочки не подскажете тут мне сказали, что кто-то лечился от синегнойной палочки в кишечнике-не поделитесь опытом (нам 2 года-антибиотики как алергику как то не хочется)
Боюсь, если мы начнем с вами делиться у вас мозг вскепит:))
Вы почитайте с начала топ, пройдите по ссылкам. Думаю сами все поймете.

РомАня
23.05.2009, 10:09
Боюсь, если мы начнем с вами делиться у вас мозг вскепит:))
Вы почитайте с начала топ, пройдите по ссылкам. Думаю сами все поймете.
Юль, ну зачем пугать человека?! :) ну а тем более из-за одной синегнойки перелопачивать весь топ. подождем ответа Татьяны Л.

Moroshka
23.05.2009, 11:50
Я так поняла, что не вы одни там сегодян были.:))

Да, и мы были вчера. В отношении нас он ничего не увидел, сказал что все наши отклонения можно считать вариантом нормы в соответствии с его наукой, а почему ребенок завис в развитии, непонятно... В общем. сказал делать что делали, он ничего не может добавить. Ну значит, наиболее вероятен сейчас вариант ртутно-свинцового отравления (все же есть у нас анализ на порфирины), вероятно сопутствующие микроповреждения мозга, которые никто ни на какой аппаратуре не увидит. Так что будем лечиться биомедом, хелироваться, Домана подключать. Других путей не вижу. Мюнх мою версию о тяжелых металлах отверг. потому что во-первых тоже был конфуз с распечаткой - полную версию анализа на порфирины Лаббио прислал в такой кодировке, что на экране видно, а распечатывается абракадабра, а в той версии, которую удается распечатать, не такая полная картина :(, во-вторых он не считает впрыскивание в нос ИРС-19 или вакцины опасными с т.з. ртутного отравления, потому что ртути там меньше чем в амальгамовой, она "совершенно безопасно".. Ну многие тут наверное читали, что с людьми бывает от аальгамовых пломб. а они вроде все ж менее опасны чем прямое попадание мертиолята-тимеросала в организм... Ладно. скоро книжки мои придут из США, буду изучать. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Девочки, я пропаду на недельку, не ищите... Числа 1-го вылезу на связь.

switeemom
23.05.2009, 13:11
А так то как прошла встреча? Что хорошего сказал?

Взял анализы , через неделю результаты будут. Ну либо подтвердится , либо оправергнется предположение о ацидемии .... надеюсь чтото выясниться :016:

kudyan
23.05.2009, 13:27
Юль, ну зачем пугать человека?! :) ну а тем более из-за одной синегнойки перелопачивать весь топ. подождем ответа Татьяны Л.
Аня, я не пугаю. Я же шучу:))
А Таня помоему Маше синегнойки била по всем фронтам, и Лаурицидин, OLE, VS, Макмирор.
Да чего гадать, пусть сама придет расскажет.

ариЯ
23.05.2009, 13:36
Девочки, какое противокандидное можно попринимать? Как начинаю вводить кальций сразу кандида лезет.

kudyan
23.05.2009, 14:42
А у тебя, что есть? Я GSE даю.
Если ничего нет, то можно цитросепт разсмотреть http://www.citrosept.ru/

ариЯ
23.05.2009, 14:59
Купила только в аптеке толокнянку, еще не давала.

Татьяна Л.
23.05.2009, 17:38
У нас синегнойка была не в кишечнике, а в зеве. Т.е. в зеве точно была, высеивалась. Мы били её по всем фронтам действительно. Сначала местно тантум верде, граммицидин, полидекса. Потом натуропатию подключали: лаурицидин, ОЛЕ, МВ12 и параллельно антибиотик был 10 дней. Реакции были всякие, и типа ОРЗ, и ревматоидные. Что на что, не понятно, потому что делали всё в комплексе. В общем, когда через 3 месяца всей этой эпопеи пересдавали мазки, всё было чисто. Почитала я много про эту синегнойку. Вывод сделала такой: уничтожить её практически невозможно, надо поднимать иммунитет, чтобы её держать под контролем. Что мы и делаем. Чем? а вот это точно надо топик сначала читать или идти на тематические сайты по биомеду.

Коша
25.05.2009, 15:50
Эубикор – вся правда.http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=115485 А мы ведь 6 месяцев его пили.

Вот и думай, что лучше наши или импортные? Препараты прошедшие строжайший фармоцевтический контроль, но за которые приходится платить и покупать где угодно, только не в России. Или наши, родные, "все для нас, для здоровья нации".

Татьяна Л.
25.05.2009, 18:49
Поэтому я с нашими аптеками вообще стараюсь не связываться. Только в крайних случаях. Что там понапихано, не знает никто. А если ещё и на подделку напороться :001:
И почему -то производители считают, что не обязательно давать полную информацию о составе.

марулика
25.05.2009, 21:30
Девочки, мы пьем тибетский гриб и индийский рис месяц. На днях приболели вместе ( от холода в квартире, не спасали даже 2 обогр-ля..), так вот обычно у дочи сопли ВСЕГДА переходили в отит, и иногда обострение хр. пиелонефрита. Сейчас за 3 дня,ттт, все прошло, ну в нос покапала конечно.
Я думаю, что все-таки про чудеса эти не зря пишут! рекомендую!
PS А у меня закончилось бронхитом, но я пила мало все это дело, т.к. на дочу все уходило..

ох уж эта Настя
26.05.2009, 16:45
Подскажите пожалуйста: решили перейти на БГБК-диету, но ребенок еще иногда смесь кушает. А есть ли глютен в детской смеси (такие как Baby и bifidus)? Можно ли делать каши на смеси или надо строго на воде?

kudyan
26.05.2009, 17:07
Там не глютен, там казеин, лактоза и тд.
Я не вкурсе, у меня малой уже большой для смеси, но вроде бы кто-то говорил о смеси без глютена и казеина, может ошибаюсь.

ох уж эта Настя
26.05.2009, 17:18
Там не глютен, там казеин, лактоза и тд.
Я не вкурсе, у меня малой уже большой для смеси, но вроде бы кто-то говорил о смеси без глютена и казеина, может ошибаюсь.

Спасибо:)

switeemom
29.05.2009, 14:22
не знаю девочки, как это объяснить.
может все до кучи -и массаж и иголки, и укольчики с лекарствами :016:
...................... а может и все таки отмена молока и всех его производных, сделала, так сказать, свое дело!????вам я доверяю больше чем нашим "обменщикам".....

в двух словах...
-первый рез-т анализа крови на аминокислоты(Москва) -попросили мочу (уточнения)
-повезли мочу(Москва)- глутаровая кислота повышена в 10р! ну и еще несколько показателей повышено;
-второй анализ крови(Москва)-все в пределах нормы;
-третий анализ крови(Германия) - незначительные повышения некоторых показателей, и рекомендованы витамины;

Воттт ну и 1,5 месяца назад ,так и не дождавшись лечения и хоть каких-либо назначений,....ввела нам диету с низким содержанием белка-
(убрала молоко, все производные;крупы-а точнее едим только геркулес с разными отрубями,гречу, вот сегодня первый раз рис дала)
Мясо побоялась отменять, даю легенькое(кура ,индейка)....ну и омлетики делаю из перепелиных +ложка молока...


-4й анализ кровь (С-Пб)-((( ...пока неизвестно
-5й анализ кровь(Германия) -добрый Дохтор Мюнх в процессе еще -неизвестно……

switeemom
29.05.2009, 14:27
ЧТО ИМЕЕМ?!все что написано ниже достигли за последний месяц-!!!!

-садимся сами(сначала через локоть), на четвереньках мы без остановки стоим
-ползем :073: если это можно так назвать-до цели переворачиваемся , возможны какие-то поползновения:001: с перекатами (кстате вопрос?есть ведь среди вас те счастливцы ,которые поползли???КАК????)
- в руках ОБРАЗОВАЛОСЬ У ДЕТЯ ВНИМАНИЕ, ранньше либо рот либо пол ))))(противные гиперкинезики еще и руки портят( девченки пихните меня -надо одевать на ночь чтото типо лангет на руки, а я все не решусьь! :wife::wife::wife: )
-адекватный диалог с дитем(похоже что, небольшой толчек в речи нам дала интересная игра -"перекличка".

ОГО-го! сибе называется, я вам скажу !!!....сколько влито гомеопатии, остеопатии :001: ну и т.д....или просто это просто толчек...?
Надеюсь не загрузила ;)
Если есть у кого время девочки поделитесь мыслями!!!очень прошууу!!!! :091::091::091::091::091::091:
Знаю, что многие из вас девочки, по-многу и по-долгу пытались разобраться что и от куда!!!)

Yulia78
29.05.2009, 21:40
ну... Я вот нпример считаю что у нас сейчас толчок от иголок (мы делаем лазер).
В чем сдвиг - тоже улучшилась мелкая моторика - стал держать игрушки не только правой но и левой рукой, держит подолгу, раньше не мог долго держать. Активизировался язык - все время его высовывает, экспериментирует со звуками. Но самое главное - контакт! Вчера лежал на полу метрах в трех от папы - играли в игру - папа прятал лицо руками - и Мишка прятал - потом папа открывался - Мишка открывался - хохот:)) девочки, это прогресс! С трех метров! С папой! я уж молчу как мы с ним языками дразнимся:) И на каждую фразу теперь о его персоне что-нибудь да ответит - причем по контексту - похвалю - улыбнется, спрошу хочет ли есть - ручкой покажет что хочет, иногда просто общается "о жизни" на своем языке (эмоциональное бормотание):)

Yulia78
29.05.2009, 21:58
А физическое состояние у нас так и стоит:( Я имею в виду ползание - так и перекатываемся к заветной цели, сами не садимся, не встаем. Последнее время правда стал приподниматься на руках когда на животе лежит. Может быть недостаточно занимаемся - но с ним если перезаниматься то сразу судороги (эпи).

switeemom
29.05.2009, 23:09
ну... Я вот нпример считаю что у нас сейчас толчок от иголок (мы делаем лазер).
В чем сдвиг - тоже улучшилась мелкая моторика - стал держать игрушки не только правой но и левой рукой, держит подолгу, раньше не мог долго держать. Активизировался язык - все время его высовывает, экспериментирует со звуками. Но самое главное - контакт! Вчера лежал на полу метрах в трех от папы - играли в игру - папа прятал лицо руками - и Мишка прятал - потом папа открывался - Мишка открывался - хохот:)) девочки, это прогресс! С трех метров! С папой! я уж молчу как мы с ним языками дразнимся:) И на каждую фразу теперь о его персоне что-нибудь да ответит - причем по контексту - похвалю - улыбнется, спрошу хочет ли есть - ручкой покажет что хочет, иногда просто общается "о жизни" на своем языке (эмоциональное бормотание):)

Как здорово!!! :love: Поздравляем :support::support::support:
а что это за лазер? на активные точки воздействует, у нас такое есть интересно?

РомАня
30.05.2009, 10:40
Как здорово!!! :love: Поздравляем :support::support::support:
а что это за лазер? на активные точки воздействует, у нас такое есть интересно?
http://www.kovostok.ru/info/svetolechenoe.html - мы только что прошли курс лазера для стимулирования иммунитета и очистки крови от стафа, след курс через 5 мес.

switeemom
30.05.2009, 11:29
Спасибо, очень интересно щас почитаю...

РомАня
30.05.2009, 15:29
http://livelymeal.ru/video/ - видео про жкт. что думаете?
у кого есть, поделитесь, плиз, статьей про необходимость мяса

РомАня
30.05.2009, 16:56
девочки, если при исключении мяса на 3 дня улучшений замечено не было, можно ли предполагать, что нарушений в цикле метилирования нет?

РомАня
31.05.2009, 00:54
Метиловый цикл-это основа нашей физиологии, функционнирование МЦ определяет основу нашей сопротивляемости и восприимчивости экологическим токсинам и микробам. МЦ состоит из биохимических циклов, нарушение в любом пункте ведет к нарушению в других.
Если я тебя правильно поняла, то мясо источник незменимых и заменимых аминокислот, одна из них метионин незаменимая аминокислота, которая проходит сложный цикл (фолатный) превращений и вот если в этом цикле есть нарушения (нехватка ферментов, вит В, фолиниевой кислоты..) то цикл нарушается образуются промежуточные вещества которым ни туда и ни сюда и соответственно проблемки. И вот только это можно примерно посмотреть. Отменять мясо очень опасно. Это очень важный продукт. Должны быть веские причины его отменить. И к тому мясо это источник белка, из растительных продуктов наши дети (у которых поголовно проблемы с ЖКТ) не наберут необходимых питательных веществ. Я не думаю, что 3 дня показатель и к тому же метионина полно в других немясных продуктах. Я не решилась, несколько дней мало, а с нашими 9 кг мясо источник жизни, хотя у нас все прямые показатели снижать белок т.к. гомоцистеин течет. Можно пробовать снижать употребление. Но тут можно попробовать подключить вит.В, фолиниевую кислоту, SAM....

Аня, я только узнала, что вы еще в больце, вы там держитесь.
спасибо, Тань, стараемся держаться. сдаем анализы, наблюдаемся профессором, а толку... уже 2 месяца лежим :010:

Moroshka
01.06.2009, 01:45
девочки, если при исключении мяса на 3 дня улучшений замечено не было, можно ли предполагать, что нарушений в цикле метилирования нет?


Девочки, мальчики, всем привет. Вернулась я... Аня, в биомеде по-моему мало о чем можно делать заключения после 3 дней использования или исключения. Ты при случае почитай про цикл метилирования, там много всего вовлечено. 3 дня безусловно не показатель.

Держитесь там!

РомАня
01.06.2009, 01:54
Девочки, мальчики, всем привет. Вернулась я... Аня, в биомеде по-моему мало о чем можно делать заключения после 3 дней использования или исключения. Ты при случае почитай про цикл метилирования, там много всего вовлечено. 3 дня безусловно не показатель.

Держитесь там!

с возвращением :080:

Moroshka
01.06.2009, 02:06
с возвращением :080:

Аня, спасибо! Я еще от дороги не отошла. Мельком почитала, очень рада за успехи малышей, на эмоции и ответ нет сил, подыхаю как спать хочу (ну хто ж спит-то на море, приехав всего на 7 дней :)) ) Девы, глютен и казеин из своего питания убрала, в Турции на 100% ощутила связь - никаких порывов побаловать себя кусочком с Г или К нет - у меня оказывается живот в норме совсем по-другому себя чувствует, а то что я раньше считала нормой - больше похоже на прохождение открытой консервной банки по кишечнику... Жду с нетерпением порфириновый тест своей, вслед за сыном сдала... Даже если там порядок, буду на диете с сыном - мне хорошо на ней.

Коша
01.06.2009, 07:00
ИРа!!!!!!!!!!!!!!:080::support::flower:

Moroshka
01.06.2009, 12:38
А физическое состояние у нас так и стоит:( Я имею в виду ползание - так и перекатываемся к заветной цели, сами не садимся, не встаем. Последнее время правда стал приподниматься на руках когда на животе лежит. Может быть недостаточно занимаемся - но с ним если перезаниматься то сразу судороги (эпи).

Юля, а ты не думала что сейчас хорошо бы домановскую методику подключить, все же паттернинги могут здорово помочь. Я вернулась сейчас с намерением организовать этот процесс 100%. нам точно дальше без этого метода не продвинуться. Тем более тебе ближе чем нам съездить на курс лекций 5-дневный наверное... Мне кажется биомед+доман и дополнительные методики (иголки. лазер и тп.) могут очень сильно продвинуть малышей. А Доман кстати по-полной сейчас использует основы биомеда. только не признается! А так - первый блок программы - детоксикация. Как Вы думаете, на каких принципах он основан? 1 попытка дается на угадывание! :004:

switeemom
01.06.2009, 16:56
http://www.kovostok.ru/info/svetolechenoe.html - мы только что прошли курс лазера для стимулирования иммунитета и очистки крови от стафа, след курс через 5 мес.

Подскажите пожалуйста где проходили? :flower:

РомАня
01.06.2009, 23:24
Подскажите пожалуйста где проходили? :flower:
нам в педиатричке делали, на кожном отделении. если с улицы приходишь - сеанс около тысячи стоит, обычно грудничкам - 5 и по нарастающей до 10 сеансов делают.
у нас это дело покрыло ДМС и еще на след курс хватит.
думаю, сейчас не проблема найти лазер в городе.

Yulia78
02.06.2009, 00:14
Юля, а ты не думала что сейчас хорошо бы домановскую методику подключить, все же паттернинги могут здорово помочь. Я вернулась сейчас с намерением организовать этот процесс 100%. нам точно дальше без этого метода не продвинуться. Тем более тебе ближе чем нам съездить на курс лекций 5-дневный наверное... Мне кажется биомед+доман и дополнительные методики (иголки. лазер и тп.) могут очень сильно продвинуть малышей. А Доман кстати по-полной сейчас использует основы биомеда. только не признается! А так - первый блок программы - детоксикация. Как Вы думаете, на каких принципах он основан? 1 попытка дается на угадывание! :004:

да, мы уже обсуждали с папой - но во-первых сейчас денег по нулям а во вторых у него отпуск только в следующем году. Он в принципе за, но не раньше следующего года (поехать).
Пока сами "ползаем" его, он конечно балдеет и помогает (переставляет ручки-ножки, поворачивает голову), но сам инициативы не проявляет. И так во всем. Мозги уже есть кое-какие - зарядку делает с удовольствием, все команды выполняет (подними голову, сделай рыбку, повернись на живот, подними ногу, повернись на спину, достань руками до пола - все делает что скажешь. А оставишь его одного - никаких стремлений к цели. лежит на боку и играет с игрушками в таком положении. Раньше любил сидеть - сейчас понял что лежа играть удобнее и легче. Сидит хорошо только когда мультфильмы включаем.
Что он любит делать - так это вылазить откуда-нибудь (со стульчика, с дивана может сползти) или залазить куда-нибудь. Если сделаешь ему типа шалашик обязательно туда залезет. В общем я так понимаю что наверно с мотивацией у нас проблемы - не понимает зачем садиться когда можно лежать и зачем ползти как правильно если можно перекатываться.

РомАня
03.06.2009, 13:42
девочки, что хорошего можете сказать про Аспаркам http://www.webapteka.ru/drugbase/name2827.html
это просто препарат калия и магния, магний Киркмановский у мя есть, а вот калия нет...
меня смущает побочка этого препарата

Moroshka
03.06.2009, 19:47
да, мы уже обсуждали с папой - но во-первых сейчас денег по нулям а во вторых у него отпуск только в следующем году. Он в принципе за, но не раньше следующего года (поехать).
Пока сами "ползаем" его, он конечно балдеет и помогает (переставляет ручки-ножки, поворачивает голову), но сам инициативы не проявляет. .


Юля, домановские паттернинги полностью пассивное упражнение. Ребенок должен быть пассивен и не должен помогать. Все делают сами взрослые в определенном ритме. Это чередование движений с касаением поверхности стола задает мозгу правильный алгоритм движения. Чем более пассивен ребенок, тем лучше. Главное делать на протяжении всего дня - 8-10 раз наращивая до 5 минут каждый подход.

switeemom
03.06.2009, 22:45
нам в педиатричке делали, на кожном отделении. если с улицы приходишь - сеанс около тысячи стоит, обычно грудничкам - 5 и по нарастающей до 10 сеансов делают.
у нас это дело покрыло ДМС и еще на след курс хватит.
думаю, сейчас не проблема найти лазер в городе.

чего то я не курсе была :005:...нам делали светотерапию....

Yulia78
04.06.2009, 01:00
нам делают лазер по акупунктурным точкам - это воздействие типа иголок только не стрессово для ребенка.

РомАня
04.06.2009, 01:20
нам делают лазер по акупунктурным точкам - это воздействие типа иголок только не стрессово для ребенка.
у мя ребь иголки вообще не замечал, они тонюсенькие, он в это время спокойно играл

ALENO4KA
05.06.2009, 17:49
мы купили недавно суджоковские колечки на пальчики. Вот это вещь! :)
Доче очень нравится. сама просит, чтобы помассировала ей пальчики.
Может кому пригодиться...? стоит копейки (за 25 руб. купили в аптеке)
Правда не нашли на кисть (можно будет по всей ручке катать)
Они там ото всех болезней :), но думаю, что для речи будет неплохо. ))

Вот как они выглядят:

ALENO4KA
05.06.2009, 17:51
Уезжаем в отпуск в понедельник!
Всем удачи! Хорошего, продуктивного летнего отдыха! :)

switeemom
06.06.2009, 00:48
где-то у нас лежит это колечко...забыли мы про него , хорошая штука :fifa:

kudyan
06.06.2009, 02:08
Таня, сочувствую:(

switeemom
06.06.2009, 02:10
почти таже ерунда Тань))))скачала вирус,в инет не войти и сняли еще 600р с телефона...

Yulia78
06.06.2009, 02:10
Сочувствую. А на меня муж всегда ругается - пиши бэкапы на дисках. Я конечно этого не делаю, а надо - хотя бы самую важную инфу (фотки, документы).

Yulia78
08.06.2009, 21:20
Таня, привет! Как у тебя с английским? Нам диагностировали синдром в Канаде - но здесь такая система - сугубо государственная, они ничего не делают в частном порядке, им запрещено. Что в общем-то плюс. Я нашла вот такой сайт в Америке http://www.thegeneticscenter.com можно им написать, а также у меня есть пара человек в америке с которыми я подерживаю переписку - у них дети с тем же синдромом, вот у них я спрошу где они делали анализ. Но вообще Америка - это далеко, еще я переписывалась с людьми из Германии и Франции, там наверно ближе сделать. Тоже у них спрошу. Еще можно написать на сайт сообщества http://rarechromo.org - попросить у них информацию. Они очень информированные. Они в Англии.

мумики
08.06.2009, 22:44
Девочки жалуюсь. Полетела винда, заболел мой старенький компьютерешко еле реанимировали. Все ссылки пропали даром. Фотки за 1,5 года пропали. Правда обещали попробовать восстановить, но т.к. снимали жесткий диск, то трудненько будет. Потом полетел мой модем и симка, мой оператор их не видел. Ну в конце меня взломали в контакте.:065:
Сочувствую. У меня с фотками вечная проблема. То комп, то фотик анулирую- жалко.....

РомАня
08.06.2009, 23:15
РомАня если память не изменяет, то вы принимали Вобэнзим? Как? Нам до 20-го надо перекантоваться с этим ферментом. Как ваше ничего, выписывайтесь и выздоравливайте.:017:

Тань, это Таня Л. давала Маше. мы ВираСтопом баловались
пришли наши анализы, нашли повышенные иммуноглобулины джи к трансглутаминазе. к глиадину А и Джи в норме, но провокации глютеном не было.
скоро нас ждет биопсия и анализы в МГЦ
вчера няня дала ребенку клубнику!!! :wife:это сильнейшему-то аллергику! и не штучку, а горсть.второй день наблюдаю за ребенком - ему даже получше стало. вот как этоо понять???!!!!!

РомАня
08.06.2009, 23:18
кстати, про информацию, муж купил большой съемный диск, все самое ценное (фото лет за 6 уже, сканы доков, мою учебу и переписку с Мэри) храним в одной папке, которая регулярно перезаписывается на этот диск
полезная практика ;)

Yulia78
08.06.2009, 23:28
между прочим у моего ребенка у которого непереносимость на непереносимости клубника идет на ура - и тест на аллергиии показал что переносимость хорошая (как и на все другие ягоды). Может и у вас так?

РомАня
08.06.2009, 23:32
между прочим у моего ребенка у которого непереносимость на непереносимости клубника идет на ура - и тест на аллергиии показал что переносимость хорошая (как и на все другие ягоды). Может и у вас так?
клубника - сильнейший облигатный аллерген, как и рыба, цитрусовые, шоколад. с точки зрения аллергологии отсутствие реакции у нас это ОЧЕНЬ странно

Yulia78
08.06.2009, 23:44
С английским никак - неуч я. Если сможешь мне помочь то благодарность моя будет безгранична:love:. У меня мысля, если уж делать хромосомный анализ, полный, то только не у нас - упали они в моих глазах и положительных отзывов нет. В России делают такой анализ (о качестве не знаю, но выбора и альтернативы нет), стоит тысяч 20, а это не мало. Если платить так за качество и положительный опыт.
Когда нас Мюнх проконсультировал он сказал, что либо у нас НОВ с неблагоприятным прогнозом либо хромосомное нарушение (микрополомки). Вот думаю начать с хромосомных патологий.

Таня, я написала для начала в Unique - это всемирно известная организация базирующаяся в UK - у них есть база данных детей с редкими хромосомными нарушениями по всему миру, они издают свой журнал, занимаются благотворительностью, их знают генетики во многих странах (нам их адрес дали канадские генетики). Я думаю если кто и обладает информацией где можно сделать анализ так это они. Надеюсь быстро ответят.

Moroshka
09.06.2009, 02:13
Девочки привет!:flower:
У мя все на компе пропало, восстановили несколько последних альбомов, и буква Ж пропечатывается с трудом.:065:
Вопросик Ире Морошаке? Вы где, я тут такой марофет навела? Ира поделись ссылкой на Карбо, ну официального сайта.

Таня, с компьютеризацией тебя!:flower: Про Карбо - вот российская фирма-поставщик http://www.naturvita.ru/tec.htm Вот американский сайт http://www.transformationenzymes.com/digestiondiscomfort.html Можно попробовать оттуда заказать, завтра по телефону обсудим.

Moroshka
09.06.2009, 02:20
клубника - сильнейший облигатный аллерген, как и рыба, цитрусовые, шоколад. с точки зрения аллергологии отсутствие реакции у нас это ОЧЕНЬ странно

я так понимаю, что проблемы наших деток в основной массе далеки от самого простого гистаминного механизма возникновения аллергии. У наших так все закручено-заверчено, что самим разобираться и приходится. Аня. скажи честно, из всех врачей в Спб тебе попался уже кто-то, кто четко сказал - я встречал таких детей, я знаю как помочь Вашему ребенку, я это сделаю - ну и чтобы слова на ветер не бросил? Или же пока все вокруг да около? Я сегодня с родителями пообщалась, книги мои по биомеду обругали (это я им МакКендлесс в оригинале показала), велели поить ребенка Энцефаболом, и почему я не даю нейромультивит, а даю американские препараты (разве что забыли в этот раз добавить слова "секта весь этот ваш биомед"). Но при этом все отметили, что ребенок в развитии сдвинулся с "насиженного" места ("Ну это конечно же просто время пришло."). Ой, поищу танк себе, в нем спокойнее наверное... :fifa:

РомАня
09.06.2009, 03:01
я так понимаю, что проблемы наших деток в основной массе далеки от самого простого гистаминного механизма возникновения аллергии. У наших так все закручено-заверчено, что самим разобираться и приходится. Аня. скажи честно, из всех врачей в Спб тебе попался уже кто-то, кто четко сказал - я встречал таких детей, я знаю как помочь Вашему ребенку, я это сделаю - ну и чтобы слова на ветер не бросил? Или же пока все вокруг да около? Я сегодня с родителями пообщалась, книги мои по биомеду обругали (это я им МакКендлесс в оригинале показала), велели поить ребенка Энцефаболом, и почему я не даю нейромультивит, а даю американские препараты (разве что забыли в этот раз добавить слова "секта весь этот ваш биомед"). Но при этом все отметили, что ребенок в развитии сдвинулся с "насиженного" места ("Ну это конечно же просто время пришло."). Ой, поищу танк себе, в нем спокойнее наверное... :fifa:
вот о нем сейчас и читаю...
у нас явно другой механизм. Ир, врачей таких не встречала еще и не только в СПб;)
в любом случае, движение в перед у нас наблюдается
мне бы танк тоже не помешал, девушки, вы как расслабляетесь?!

Татьяна Л.
09.06.2009, 08:33
Тань, это Таня Л. давала Маше. мы ВираСтопом баловались

Нет, я не давала никогда Вобэнзим. я только пытала всех про него, давать так и не насмелилась. Выписывала Вирастоп. Результат превзошёл все ожидания :). Сейчас буду на второй курс вирастоп выписывать.
Я тут тоже всё эксперементирую. Напишу, как время будет, всё некогда :008:

ариЯ
09.06.2009, 13:11
Коша
Я покупаю витамины в Финляндии, не знаю есть ли у них препараты Heel, могу посмотреть.
Вообще было бы здорово найти в Финляндии какую-нибудь альтернативу, на всякий случай, я пока в поисках, вот из того что нашла
http://209.85.165.132/translate_c?hl=en&ie=UTF-8&sl=fi&tl=ru&u=http://www.solgarnordic.com/fn/index.php&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhjNQYnYCFJ4h-12PtJTFjVtYc8jAA

Коша
09.06.2009, 13:31
Коша
Я покупаю витамины в Финляндии, не знаю есть ли у них препараты Heel, могу посмотреть.
Вообще было бы здорово найти в Финляндии какую-нибудь альтернативу, на всякий случай, я пока в поисках, вот из того что нашла
http://209.85.165.132/translate_c?hl=en&ie=UTF-8&sl=fi&tl=ru&u=http://www.solgarnordic.com/fn/index.php&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhjNQYnYCFJ4h-12PtJTFjVtYc8jAA

Я буду очень благодарна!:flower::love:. Посмотрите пожалуйста конзим композитум, какие дозировки ампул, сколько колличество ампул в упаковке и цену конечно. Я нашим уже не доверяю.

ариЯ
09.06.2009, 14:02
Я буду очень благодарна!:flower::love:. Посмотрите пожалуйста конзим композитум, какие дозировки ампул, сколько колличество ампул в упаковке и цену конечно. Я нашим уже не доверяю.

Это официальный сайт Хель http://www.heel.de/public/ueber_heel/?smid=3&id=40&modus=4 чего-то финов нет:( за то есть Россия.

Moroshka
09.06.2009, 14:25
http://www.arnebia.ru/ - это российский дистрибьютор Heel. Вижу только дозировку 2,2 мл. Для нас тоже проблема актуальная, надо начинать этот препарат.

Moroshka
09.06.2009, 14:31
вот о нем сейчас и читаю...
у нас явно другой механизм. Ир, врачей таких не встречала еще и не только в СПб;)
в любом случае, движение в перед у нас наблюдается
мне бы танк тоже не помешал, девушки, вы как расслабляетесь?!

Я в Турцию съездила на неделю, только начала расслабляться - а уже и домой пора! Надпочечники мои вздохнули и свернулись обратно в комочек:010: Дома неделю колбасило от таких резких перепадов климата и обстановки. Вот и думаю теперь - зачем ездила... Только душу потравила. Хорошо бы и тут раз в неделю в баню с массажем. Там у них хорошо этот вопрос поставлен - хаммам называется. Сначала тебя на теплом мраморном столе пилингуют, пенный массаж делают, потом маска на лицо, отдых, чай, потом еще полноценный массаж. И все удовольствие за 30 баксов, 2 часа счастья. Тут боюсь даже подступаться. В приличном месте тыщи 3 наверное сдерут за полноценную программу отдыха, не меньше. Ну и море конечно... Где его здесь взять. Я бы с радостью вырывалась куда-нибудь здесь хоть пару раз в месяц по воскресеньям (в другие дни шансов нет), но вот куда и почем - пока не понимаю.

Коша
09.06.2009, 14:48
http://www.arnebia.ru/
Ира ты прочитала, внизу, что и подкожно колят, а мне тут в поликлинике доказывали, что подкожно колоть нельзя.
Я тут храбростью собралась и уже 4 подкожных уколов в попу сделала сама.

Ранее нам невролог назначала убихинон композитум http://www.arnebia.ru/, гепар композитум http://www.arnebia.ru/,

Moroshka
09.06.2009, 15:37
Будьте осторожны с кедровыми орехами! В России большие проблемы с этим продуктом, особенно китайского происхождения. Нашла в "Нашем здоровье":

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1467098

РомАня
09.06.2009, 16:02
Будьте осторожны с кедровыми орехами! В России большие проблемы с этим продуктом, особенно китайского происхождения. Нашла в "Нашем здоровье":

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1467098
а у к-ниб есть опыт удачной чисти кедровых орехов? у мя лежат в скорлупе. чистить ну очень утомительно

switeemom
09.06.2009, 22:52
всем добрый вечер)..выпросились мы домой сегодня,загремели в субботу в больничку(за 3 дня пропал тонус+капризная+покакала за двоих взрослых) ...там ничего криминального они не увидели и на выходные отпустили восвояси , сказали в пон утром быть....утро понедельника началось со рвоты, вообщем всю дорогу и там еще мы тошнили....пока они там посовещались, потом ставили катетер...за вчера две капельницы с глюкозой с.... кровь -норма...инфекция???!!!99 % нет....криз?!!

Moroshka
09.06.2009, 23:13
всем добрый вечер)..выпросились мы домой сегодня,загремели в субботу в больничку(за 3 дня пропал тонус+капризная+покакала за двоих взрослых) ...там ничего криминального они не увидели и на выходные отпустили восвояси , сказали в пон утром быть....утро понедельника началось со рвоты, вообщем всю дорогу и там еще мы тошнили....пока они там посовещались, потом ставили катетер...за вчера две капельницы с глюкозой с.... кровь -норма...инфекция???!!!99 % нет....криз?!!


Ой, чегой-то вы... Не болейте! А с чего все началось? Сами что подозреваете? Какая больница? Такое уже было или впервые?

Коша
09.06.2009, 23:20
всем добрый вечер)..выпросились мы домой сегодня,загремели в субботу в больничку(за 3 дня пропал тонус+капризная+покакала за двоих взрослых) ...там ничего криминального они не увидели и на выходные отпустили восвояси , сказали в пон утром быть....утро понедельника началось со рвоты, вообщем всю дорогу и там еще мы тошнили....пока они там посовещались, потом ставили катетер...за вчера две капельницы с глюкозой с.... кровь -норма...инфекция???!!!99 % нет....криз?!!

Что у вас с инсулином? У большинства деток с обменкой в глюкозу инсулин добавлять нужно. Попроси что бы инсулин посмотрели (биохимия крови), не захотят, скажи что позвонила генетику и он порекомендовал. Хотя я думаю вирус. Выздоровления скорейшего. А Василиса не пьет, поэтому капельница, старайтесь пить и капельницы не будет, ложечками, что бы рвоту не вызвать? Минералки давай очень много, нарзанчик без газа, регидрон, энтеросгель. Если предлагают антибиотики(вирус антибиотиками не лечат), подумай десять раз, если только не установят точный диагноз, а не так на всякий случай.

Чего ели, чего принимали? На таком фоне конечно бы а\к крови сделать бы, но увы Питер бедный город, нет реагентов.

switeemom
10.06.2009, 00:29
педиатричка(4ое эндокринологическое отделение-только Ревунова М.О согласилась принимать таких как мы))
анализы крови, в том числе и био химия норма....генетик мне как раз сегодня про глюкозку то и рассказывал,завтра узнаю обязат...
вчера началось все со слизи в носоглотке, во сне хлюпала я решила ей промыть и позывы начались((((
потом вроде ничего... покормила-опять,в машине...там....(((

Yulia78
10.06.2009, 00:33
Таня, я тебе послала письмо на yandex - ответили из Unique

switeemom
10.06.2009, 00:34
ели все как обычно, у папы в воскресенье др был , мы были в пушкине на природе,в узком семейном кругу....ну перепало ей там чего-то ну сооовсем по-чутьчуть....
а нам же тут наконец-то питание заказали нутрицию(которое при глутаровой показано) и диету расписывают безбелковую(точнее с низким содержанием лицина и триптофана)....посмотрим что будет....


как в столовой кормят малышей это ппц... :001:

РомАня
10.06.2009, 00:56
педиатричка(4ое эндокринологическое отделение-только Ревунова М.О согласилась принимать таких как мы))
анализы крови, в том числе и био химия норма....генетик мне как раз сегодня про глюкозку то и рассказывал,завтра узнаю обязат...
вчера началось все со слизи в носоглотке, во сне хлюпала я решила ей промыть и позывы начались((((
потом вроде ничего... покормила-опять,в машине...там....(((
это случайно не вы сегодня на 15 к ней на прием приходили?! ;)

Коша
10.06.2009, 02:11
Таня, я тебе послала письмо на yandex - ответили из Unique
Юля:flower::flower::flower::flower::flower::flower ::love::love::love:

ели все как обычно, у папы в воскресенье др был , мы были в пушкине на природе,в узком семейном кругу....ну перепало ей там чего-то ну сооовсем по-чутьчуть....
а нам же тут наконец-то питание заказали нутрицию(которое при глутаровой показано) и диету расписывают безбелковую(точнее с низким содержанием лицина и триптофана)....посмотрим что будет....


как в столовой кормят малышей это ппц... :001:

Мать, что значит чуть-чуть :015:?
Моего год назад 2 недели мучили тонические судороги от 4 ч\л козьего сыра, растянутые на 4 дня.

switeemom
10.06.2009, 09:45
это случайно не вы сегодня на 15 к ней на прием приходили?! ;)

может и мы пробегали) ;) и вы там лежите?

switeemom
10.06.2009, 09:49
Мать, что значит чуть-чуть :015:?
Моего год назад 2 недели мучили тонические судороги от 4 ч\л козьего сыра, растянутые на 4 дня.

чутьчуть это полчерешенки и маааленький кусочик шашлыка :019:

моему ребенку первый раз ставели катетер....думали с папой в коридоре с ума сойдем(((((нас почему-то не пустили....

Коша
10.06.2009, 23:59
чутьчуть это полчерешенки и маааленький кусочик шашлыка :019:

моему ребенку первый раз ставели катетер....думали с папой в коридоре с ума сойдем(((((нас почему-то не пустили....

Лиза я вовсе не хотела тебя обидеть, порой микроскопической частички достаточно для манифестации ацидоза, тебе нужно быть осторожной с учетом того, что у вас подозревают ацидурию.

Ира :0008:я по твоей ссылке о heel прошлась и столько интересного нарыла, журнальчиков скачала, а там такие статьи:love::love:, много полезного и поучительного в доступной форме, читай и изучай. Р.S. в свободное вермя:073:


:041::060::0072::045: Книжечек хотца, но в магазине в этом дорого,
http://www.arnebia-market.ru/cgi-bin/shop.cgi?id=34&basket=344:1&step=5 к (доктор киркман)
http://www.arnebia-market.ru/cgi-bin/shop.cgi?id=34&basket=344:1&step=1 микроэлементы в медицине

switeemom
11.06.2009, 02:57
КАККОЙ ЛАПААА!!!!:love::love::love:

switeemom
11.06.2009, 03:00
Коша да ужж надо(
как теперь восстанавливаться!? сидим на рисе и каротиновой смеси ну и травки всякие,молочку нельзя и мясо....что есть?
в стуле клетчатка это что значит?

Коша
11.06.2009, 09:49
Юля это у вы собачку взяли или собачка родила? А зачем вы вторую завели, для Егорки? Я выпрашиваю у мужа собачку, а он мне сказал что б и не мечтала, в квартире будет жить только он, я и ряба. Я уж прошу самую маленькую, гладкошерстную, породы не знаю

Лиза вирус или нет? Что с лактатом ? КЩР крови делали (этот анализ делается когда подозревается тот или иной ацидоз, сколько кислорода поступает в мозг?

А до этого молоко, яйца, мяса сколько ели и как?

kudyan
11.06.2009, 12:24
Танюш, взяли, наша певая не читсая такса.
Вторую завели, тк у меня раньше было 2 собаки, им вдвоем намного веселее, а нам соответственно будет тоже :)