PDA

Просмотр полной версии : НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

РомАня
18.11.2008, 12:10
Дык же в Лабтесте его делают, я выкладывала скан с их услугами и прейскурантом, в первый пост выкладывала.
этот анализ уже очень много где делают, прикол в том, что врач - иммунолог не поняла о чем я говорю:))
мы вчера сдали его в хеликсе, а на иммунограмму отвозила пробирки в Отто

Moroshka
23.11.2008, 01:45
этот анализ уже очень много где делают, прикол в том, что врач - иммунолог не поняла о чем я говорю:))
мы вчера сдали его в хеликсе, а на иммунограмму отвозила пробирки в Отто

РомАня, просвети - иммунограмма - это статус иммунной системы? Какие оцениваются факторы? Баланс Th 1 и 2 ? Или это первичная - когда смотрят сколько каких иммуноглобулинов по типам и кол-ву?

Moroshka
24.11.2008, 19:42
У меня вот чего есть нового: знакомая в Москве активно использует мировой опыт для лечения малыша, у него ДЦП вроде и проблемы развития. Они регулярно ездят в США к мануалам, практикуют нутрицевтическое лечение, натуропатию и т.п. От нее интересные ссылки:
1) https://www.bodybio.com - используют масла и добавки этой марки после недавнего визита в США, вроде как очень положительные там отзывы об этой продукции.
2) Вот такую книгу очень рекомендует прочитать:
Gut and Psychology Syndrome: Natural Treatment for Autism,ADD/ADHD,Dyslexia,Dyspraxia,Depression,Schizophrenia (Paperback)
by Dr. Natasha Campbell-McBride MD. MMedSci(Neurology). MMedSci(Nutrition) (Author)

"ЖКТ и психологические синдромы: Натуральное лечение аутизма, ADD/ADHD, дизлексии, диспраксии, депрессии, шизофрении."

Ссылка:
http://www.amazon.co.uk/Gut-Psychology-Syndrome-Depression-Schizophrenia/dp/0954852001

Кошатница
24.11.2008, 21:56
а что за раскол?
Не дождались результатов?

Moroshka
25.11.2008, 00:12
а что за раскол?
Не дождались результатов?

Да шутка такая! По-моему очень даже удобно получилось - там общаемся, а сюда я ссылки собираю по-тихонечку. я отредактирую сейчас, абы никого не смущать! А результаты у нас ого-го! У каждого свои, но они реальные! Ванька прошлую ночь плохо спал, на погоду наверное, так мы с мужем в возмущении - привыкли, что дрыхнет не шелохнувшись 3-й месяц, а тут такое выдал... О глобальном пока не буду писать, мы так немного сделали!

РомАня
25.11.2008, 00:59
РомАня, просвети - иммунограмма - это статус иммунной системы? Какие оцениваются факторы? Баланс Th 1 и 2 ? Или это первичная - когда смотрят сколько каких иммуноглобулинов по типам и кол-ву?

мне ни в одной лаборатории не дали определения, что такое иммунограмма - это просто набор иммунологических анализов, может включать в себя много всего, врач должен перечислить что конкретно ему надо

kudyan
25.11.2008, 01:00
мне ни в одной лаборатории не дали определения, что такое иммунограмма - это просто набор иммунологических анализов, может включать в себя много всего, врач должен перечислить что конкретно ему надо
Таня (Коша) сказала, что в МЧС знают, что такое "комплексная " и там ее делают

Коша
25.11.2008, 01:13
Мы в прошлом году там делали (лаборатория МЧС), я тогда еще не вникала. Пришли и сказали комплексная иммунограмма. Сделали с показателями аж на лист А4. А теперь к комплексной иммунограмме попросили дополнительное исследование, то что врач добавил - но это индивидуально. Если какой то показатель не в норме, то его дополнительно исследуют.

kudyan
25.11.2008, 01:21
Мы в прошлом году там делали (лаборатория МЧС), я тогда еще не вникала. Пришли и сказали комплексная иммунограмма. Сделали с показателями аж на лист А4. А теперь к комплексной иммунограмме попросили дополнительное исследование, то что врач добавил - но это индивидуально. Если какой то показатель не в норме, то его дополнительно исследуют.
Таня а сколько вы тогда заплатили?

Коша
25.11.2008, 01:28
Точно не помню, но примерно с 2500 до 3000 руб. А сейчас еще кусь-кусь.:wife::001:

РомАня
25.11.2008, 01:31
Точно не помню, но примерно с 2500 до 3000 руб. А сейчас еще кусь-кусь.:wife::001:
да... а мы сдали только то, что нам сказала Мэри и получилось 1900

kudyan
25.11.2008, 02:01
Был бы сканер я бы вам показала :017:. Ну сказали комплексную - так сделали ее. Я отправила Мэри прайс оттуда, так мне она прислала еще показателей. Я то довольна углубленной диагностикой, мне самой дюжа антиресно. Главное что есть кто - то, кто может грамматно все расшифровать и изучить. Больше знать - хорошо. Только вот цены кусь-кусь. Как представлю сколько стоит иммун - кий тест на вирусы, простейшие и гельменты плохенько. Я вроде все просмотрела, в хеликсе его подробненько делают? И сколько у вас получилось, у меня больно много 9000.:wife:
У меня только вот это (но я тебе писала)
ИФА на вирусы и простейшие
Герпес
ЦМВ
Эпштейн-Бар
Хламидии
токсоплазмы

kudyan
25.11.2008, 02:03
Все ИрЭнка берегись, девочек попросила в моем топе не писать, будем у тебя флудить:))

kudyan
25.11.2008, 02:07
Таня, по поводу ротации.
Получается такая фигня:
Каждый продукт давать не раньше чем через 4 дня
Если сегодня едите (к примеру) кукурузную кашу, то кукурузу можно дать только на пятый день.
Не ратируется чай, фруктоза, кабачок, морковь, лук, картофель очень редко, но дает пищевую гипперчувствительность

kudyan
25.11.2008, 02:55
Это я поняла. Почитала и твою ссылку еще вчера. Проявление пищевой аллергии и непереносимости конечно разные вещи. Но что делать когда 2 в 1. На одно аллергия, на другое непереносимость. Сижу и думу думую. 5продуктов на 4 дня. Невозмоно. И я то предполагаю, что Мэри мне по поводу диеты и ничего и не говорит, ждет результатов анализов.
А то что не ротируется, то это можно употреблять каждый день.
Почему 5 продуктов на 4 дня?

yamironova
26.11.2008, 16:15
Девочки!
Жаль, что прямо сейчас не смогла найти ссылочки на статью, а тот топ, в котором она была не открывается, но хочу вас обрадовать.
В прошлом году в одном из Коррекционных центров в Москве проводили тестирование БГ\БК диеты на двух группах (включаю контрольную) и по итогам они опубликовали статью, и теперь у них в штате официально есть диетолог!
Жаль, что до Питера еще не докатилось, но в Москве теперь эту диету рекомендуют официально, ура!!
Я уже много знаю историй, но чтобы не быть голословной расскажу только свою.
Аутизм нам предположили в апреле этого года. АТЕС 75
Наблюдаемся у Марцинкевич.
Ребенок ел только булки с йогрутом.
Мы почти сразу ввели жесткую диету (БГ\БК, сахар тоже исключили)
За первую неделю.
Вместо сильно вонючего жидковатого стула 5 раз в день - оформленный стул 1-2 раза в день.
Вместо сна с перебоями, бодрствования по ночам- спокойный 10 часовой сон всю ночь.
Стал снимать трусы перед тем как писать, хотя пока на пол.
Стал есть другие продукты.
За месяц.
Появилась чувствительность к боли, перестал обжигаться об горячую воду или наоборот залезать в ледяную ванну.
Стал без крика заходить к врачам, смогли ездить на метро.
За три месяца.
Стал сам писать и какать на унитаз, сам одеваться.
Легко дает одеть новую одежду, с любопытством ведет себя с незнакомых местах, кокетничает с врачами даже при первой встрече.
На данный момент прошло полгода
нам 3 года 4 месяца.
у нас 25 по АТЕС - и почти все это речевая задержка.
Сильно ослабла агрессия, полностью пропали автостимуляции, появился указательный жест.
незнакомые люди заходящие в гости описывают его как обычного плохоговорящего ребенка.
Занимается у логопеда сидя на стуле 45 минут с ней вдвоем.
Марцинкевич сказала, что диагноз РДА у нас больше не стоит.
Да, на мой взгляд у нас еще очень много аутичного поведения, и мы теперь наблюдаемся у невропатолога, так как речь практически отсутствует.
Диета жесткая запрещенных продуктов дома просто нет.
Отвечу на любые вопросы.

kudyan
26.11.2008, 18:05
Девочки!
Жаль, что прямо сейчас не смогла найти ссылочки на статью, а тот топ, в котором она была не открывается, но хочу вас обрадовать.
В прошлом году в одном из Коррекционных центров в Москве проводили тестирование БГ\БК диеты на двух группах (включаю контрольную) и по итогам они опубликовали статью, и теперь у них в штате официально есть диетолог!
Жаль, что до Питера еще не докатилось, но в Москве теперь эту диету рекомендуют официально, ура!!
Я уже много знаю историй, но чтобы не быть голословной расскажу только свою.
Аутизм нам предположили в апреле этого года. АТЕС 75
Наблюдаемся у Марцинкевич.
Ребенок ел только булки с йогрутом.
Мы почти сразу ввели жесткую диету (БГ\БК, сахар тоже исключили)
За первую неделю.
Вместо сильно вонючего жидковатого стула 5 раз в день - оформленный стул 1-2 раза в день.
Вместо сна с перебоями, бодрствования по ночам- спокойный 10 часовой сон всю ночь.
Стал снимать трусы перед тем как писать, хотя пока на пол.
Стал есть другие продукты.
За месяц.
Появилась чувствительность к боли, перестал обжигаться об горячую воду или наоборот залезать в ледяную ванну.
Стал без крика заходить к врачам, смогли ездить на метро.
За три месяца.
Стал сам писать и какать на унитаз, сам одеваться.
Легко дает одеть новую одежду, с любопытством ведет себя с незнакомых местах, кокетничает с врачами даже при первой встрече.
На данный момент прошло полгода
нам 3 года 4 месяца.
у нас 25 по АТЕС - и почти все это речевая задержка.
Сильно ослабла агрессия, полностью пропали автостимуляции, появился указательный жест.
незнакомые люди заходящие в гости описывают его как обычного плохоговорящего ребенка.
Занимается у логопеда сидя на стуле 45 минут с ней вдвоем.
Марцинкевич сказала, что диагноз РДА у нас больше не стоит.
Да, на мой взгляд у нас еще очень много аутичного поведения, и мы теперь наблюдаемся у невропатолога, так как речь практически отсутствует.
Диета жесткая запрещенных продуктов дома просто нет.
Отвечу на любые вопросы.
Юля, ну вот и познакомимся :099:
Рада, что ты нашла времечко и заглянула сюда.

Moroshka
26.11.2008, 18:35
На данный момент прошло полгода
нам 3 года 4 месяца.
у нас 25 по АТЕС - и почти все это речевая задержка.
Сильно ослабла агрессия, полностью пропали автостимуляции, появился указательный жест.
незнакомые люди заходящие в гости описывают его как обычного плохоговорящего ребенка.
Занимается у логопеда сидя на стуле 45 минут с ней вдвоем.
Марцинкевич сказала, что диагноз РДА у нас больше не стоит.
Да, на мой взгляд у нас еще очень много аутичного поведения, и мы теперь наблюдаемся у невропатолога, так как речь практически отсутствует.
Диета жесткая запрещенных продуктов дома просто нет.
Отвечу на любые вопросы.

Да, это круто... Читала с замиранием сердца. Мечтаю как бы было здорово если бы у нас был просто РДА, а у нас и алалия махровая, двигательно сложные мы, хотя не исклюяаю что чем дальше в лес (в смысле на диете). тем более неожиданные результаты будут появляться. Но у нас за 3 месяца диеты (да и уже на первом это началось) колоссальные изменения стула и сна, начал более четко озвучивать желание сходить в туалет, хоть и нет речи совсем. Думаю, если бы Ванюха ходил сам, у нас наверное было бы попроще, двигательные ограничения очень тормозят общее развитие у нас.
В общем, здорово что Вы с нами. Нам такие бойцы и такие новости нужны!:support:

kudyan
26.11.2008, 18:49
http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3359/news/1218624526.html
у меня даже дар речи пропал

yamironova
26.11.2008, 19:10
Да, девочки, я так счастлива что сейчас есть и интернет и что придумали эту диету. С ужасом смотрю на 9-10 летнюю девочку аутистку у знакомых. Ожирение второй степени, в школу не ходит, целыми днями сидит на диване, глядя в телевизор, поедая гигантские бутерброды, запивая молоком.
Тогда это подтолкнуло меня на серьезные шаги, а сейчас я думаю, родись мой 10 лет назад, ведь он сейчас наверно был бы такой же!

Коша
26.11.2008, 19:15
http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3359/news/1218624526.html
у меня даже дар речи пропал

:001::010:

Аня спасибо за смс, пока жду карту, закажу серез MG. :flower:

Кстати, у кого есть анализ секреторные IgA? Что это?:005:

Moroshka
26.11.2008, 19:21
http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3359/news/1218624526.html
у меня даже дар речи пропал

Ой, я в осадке! А Мэри это читала? Просто я в шоке полном, это какая-то диверсия! Все с ног на голову поставят! Ну что за люди!

kudyan
26.11.2008, 19:26
Ой, я в осадке! А Мэри это читала? Просто я в шоке полном, это какая-то диверсия! Все с ног на голову поставят! Ну что за люди!
вот я чего то видать не догоняю....
Может на Элиненом форуме выложить эту статью?

Берта
26.11.2008, 20:23
[quote=yamironova;18534818]Да, девочки, я так счастлива что сейчас есть и интернет и что придумали эту диету.


Не всё так плохо было 10 лет назад.Был Обводный,где аутистами реально занимались и на диете этой мы лет с 5 сидели.Всё зависит от нас и того на сколько хватит сил и денег.Моему сейчас 11, зпр осталась и кое-какие аутические фишки,но со стороны, чужие, не замечают ничего.А в 3-4 года кроме аутизма ставили моторную аллалию и УО,учимся кстати на 4-5.Конкретно диета результат дала.Я за то, что бы пробовать.ЖКТ на ней лучше без вопросов.

yamironova
26.11.2008, 20:43
оригинал тут http://www.ami-tass.ru/article/39115.html
Остальные просто скопировали и перевели туда-сюда.
А вообще если ввести несколько слов в google- то ужас сколько везде перепечатали именно это статью.
А ведь кто-то первый ее, гад, перевел!!!
Вот ангийский оригинал.
http://www.bio-medicine.org/biology-news-1/UT-Health-Science-Center-researchers-study-diet-and-autism-4383-1/ (http://publicaffairs.uth.tmc.edu/Media/newsreleases/nr2008/autisticchildren.htm)
Там про двойной слепой тест, где явно доказали влияние глютена и пептидов на поведение аутистов.
Вот еще, прямо с телефонами мужика, опубликовавшего статью
http://www.eurekalert.org/pub_releases/2008-08/uoth-uhs080708.php

Moroshka
26.11.2008, 23:40
Не всё так плохо было 10 лет назад.Был Обводный,где аутистами реально занимались и на диете этой мы лет с 5 сидели.Всё зависит от нас и того на сколько хватит сил и денег.Моему сейчас 11, зпр осталась и кое-какие аутические фишки,но со стороны, чужие, не замечают ничего.А в 3-4 года кроме аутизма ставили моторную аллалию и УО,учимся кстати на 4-5.Конкретно диета результат дала.Я за то, что бы пробовать. :046:ЖКХ на ней лучше без вопросов.

Ой. Берта, насмешили от души! ЖКХ! Правда, все наши дела это точно - ЖКХ!

Берта, у меня ребеночку 3 года, вот у нас тоже и аутизм, и алалия, и УО я думаю нам тоже поставили бы если пойти в ПНД. Поделитесь пожалуйста Вашим опытом, что из лечебных и обучающих терапий реально помогло ребенку. Я сейчас на распутье. думаю как все выстроить. одной диетой "сыт" мой мальчик не будет. У меня есть кое-какие наметки. но пока "плаваю".

Moroshka
26.11.2008, 23:47
оригинал тут http://www.ami-tass.ru/article/39115.html
Остальные просто скопировали и перевели туда-сюда.
А вообще если ввести несколько слов в google- то ужас сколько везде перепечатали именно это статью.
А ведь кто-то первый ее, гад, перевел!!!
Вот ангийский оригинал.
http://www.bio-medicine.org/biology-news-1/UT-Health-Science-Center-researchers-study-diet-and-autism-4383-1/ (http://publicaffairs.uth.tmc.edu/Media/newsreleases/nr2008/autisticchildren.htm)
Там про двойной слепой тест, где явно доказали влияние глютена и пептидов на поведение аутистов.
Вот еще, прямо с телефонами мужика, опубликовавшего статью
http://www.eurekalert.org/pub_releases/2008-08/uoth-uhs080708.php

Девочки, в анлийский текстах нет такого бреда. как в русском переводе. Там написано, что группа ученых собирается провести исследование, во время которого будет выявлено вылияние глютена и казеина на аутистов, будут контрольные группы в теч 4 недель: 1) не будут употрелять глютен и казеин 2) будут получать глютеново-казеиновую добавку (порошок) 3) будут получать плацебо-порошок.

Все. какой-то грамотей все с ног на голову перевернул. безобразие :wife:

ALENO4KA
27.11.2008, 07:12
Если я не ошибаюсь эта статья уже обсуждалась на форуме Элины.

РомАня
27.11.2008, 18:54
мамочки, появилась возможность пригласить к нам на встречу иммунолога, давайте соберемся (без детишек :))) и подготовим вопросы, . кому интересно?

Moroshka
29.11.2008, 12:04
мамочки, появилась возможность пригласить к нам на встречу иммунолога, давайте соберемся (без детишек :))) и подготовим вопросы, . кому интересно?

Аня, это конечно же интересно. Это кто? Иммунолог в теме, имею ввиду биомед и всю цепочку нарушений у наших деток? То есть мы с ним на одном языке будем разговаривать? Где? Когда?

Moroshka
29.11.2008, 12:06
ALENO4KA, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :flower:Здоровья Вам крепкого и выздоровления! Много сил. настроения отличного и всех благ! Ура! :support:

РомАня
29.11.2008, 14:24
Аня, это конечно же интересно. Это кто? Иммунолог в теме, имею ввиду биомед и всю цепочку нарушений у наших деток? То есть мы с ним на одном языке будем разговаривать? Где? Когда?

аллерголог-иммунолог Екатерина
(ее группа в контакте: http://vkontakte.ru/club5736004)

ссылки ей на наши топики дала и предупредила и о диете, аутизме и т.п.
поддержала предложение встретиться в бане :)) - в неформальной обстановке.
предлагайте свои варианты ;)
надо подготовить вопросы и тему встречи

ALENO4KA, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :flower:Здоровья Вам крепкого и выздоровления! Много сил. настроения отличного и всех благ! Ура! :support:
присоединяюсь :flower:

ALENO4KA
29.11.2008, 17:02
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :love::008:

РомАня
И вам спасибо!!! :008:

kudyan
29.11.2008, 18:30
ALENO4KA, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :flower:Здоровья Вам крепкого и выздоровления! Много сил. настроения отличного и всех благ! Ура! :support:
+1 :063:

Коша
30.11.2008, 00:28
:007::007::0096::0015:
С Днем Рождения!

ALENO4KA
30.11.2008, 16:32
:008:
:love:
:flower:
спасибки...

kudyan
01.12.2008, 04:19
Девчонки, ну что будем, что-нибудь от сюда (http://www.indianspices.ru/#) заказывать?

Moroshka
01.12.2008, 15:24
Девчонки, ну что будем, что-нибудь от сюда (http://www.indianspices.ru/#) заказывать?
Юля, ты конкретно про кокосовое масло или что-то еще? Пиши конкретику с ценами, так и сообразим "на троих". Вчера я доехала до Ашана. там вроде раньше было кокосовое масло в отделе экзотики, сейчас нет, выпили все:014:

Девочки, вчера был День Матери! Поздравляю всех! Сил, терпения и поддержки всем нам! И успехов с крепким здоровьем нашим деткам!

kudyan
01.12.2008, 15:50
Юля, ты конкретно про кокосовое масло или что-то еще? Пиши конкретику с ценами, так и сообразим "на троих". Вчера я доехала до Ашана. там вроде раньше было кокосовое масло в отделе экзотики, сейчас нет, выпили все:014:

Девочки, вчера был День Матери! Поздравляю всех! Сил, терпения и поддержки всем нам! И успехов с крепким здоровьем нашим деткам!
И я присоединясь к поздравлениям:flower:

По поводу заказа, нет я не только масло хочу, еще бы я заказалыа муки топиоковой, специй (нутральных), чая, орехов, может еще чего нагляжу.

Мурястый
03.12.2008, 01:01
Девчатки, где Вы? Темку еле нашла. ПИШИТЕ, а то сгинет на последних страницах! (ТТТ).

kudyan
03.12.2008, 14:28
Девы, кто англиский понимает, расскажите о чем говорят!
http://www.youtube.com/user/autismactionplanorg

Moroshka
05.12.2008, 02:26
Девы, кто англиский понимает, расскажите о чем говорят!
http://www.youtube.com/user/autismactionplanorg

Еще не прочитала. Юля. кокосовое масло есть. Респект! Теперь давай ликбез: как его из бутылки доставать? Долго тереть ее, бутылку, чтобы кокосовый джин вылетел? И как ты используешь? Для жарки. или в тесто для блинов замешиваешь? папе позавчера достался блин, теперь теребит меня с вопросом, когда снова будет этот кулинарный шедевр! :028:Надоумила ты меня, спасибо!

Moroshka
05.12.2008, 02:34
autismactionplanorg Организация плана действий при аутизме (примерно так)
Joined (Произошло): November 18, 2008 18.11.08
Last Sign In (последнее добавление): 1 day ago 1 день назад
Videos Watched: 114 Просмотрено видео
Subscribers: 7 Подписчиков
Channel Views: 686
Resources for Autism Intervention, specifically biomedical autism intervention, for parents to learn how to reverse and/or recover their children form autism.
AutismActionPlan.org is the doctor-directed, biomedical autism intervention educational, instruction and resource site that guides you step-by-step how to implement biomedical autism treatments to help recover your child.

"Ресурсы для наступления на аутизм", специальная прорамма биомед.борьбы с аутизмом, для родителей чтобы они изучали как спасти детей от аутизма. AutismActionPlan.org - это сайт, функционирующий под управлением врача, являющийся источником обучающей информации. инструкций по биомед лечению аутизма, он пошагово ведет вас к введению биомед средств и мер для выздоровления вашего ребенка.
Country: United States Страна: США
Website: http://www.AutismActionPlan.org

Ну и соответсвенно много роликов с выступлениями по конкретным темам. На скайлинке не могу просмотреть все это сейчас.

kudyan
05.12.2008, 02:40
Еще не прочитала. Юля. кокосовое масло есть. Респект! Теперь давай ликбез: как его из бутылки доставать? Долго тереть ее, бутылку, чтобы кокосовый джин вылетел? И как ты используешь? Для жарки. или в тесто для блинов замешиваешь? папе позавчера достался блин, теперь теребит меня с вопросом, когда снова будет этот кулинарный шедевр! :028:Надоумила ты меня, спасибо!
Оно при температуре выше +5-6 само оттаит, если хочешь поставь в тепло. Оно все время так, я его забирала оно было с осадком, пока дошли до дома оно загустело.
Ты подписку же оплачивала на биомед, тебе пришел пароль? Там много рецептов и много о том как и где его заменить. В основном в застывшем виде им можно заменить масло сл., а в жидком на нем можно жарить и тд.

Ты уж извени, что я тебе не перезвонила, мужа не было, а на моей трубке деньги скончались. Давай завтра пообщаемся.

Moroshka
07.12.2008, 02:14
Не, не тает. Но я его приноровилась выковыривать ножом. потом топлю над огнем. Эх, никак не получается стопку блинов сделать. чтоб качалась! Улетают как-то быстро они, с кокосовым маслом реально вкуснее. Корицы еще в порошке добавила. Такая вкуснятинаааааааа! Начинаем работу с Мэри, добила сегодня платеж по контакту. И доступ получила. читаю!

kudyan
07.12.2008, 02:49
Не, не тает. Но я его приноровилась выковыривать ножом. потом топлю над огнем. Эх, никак не получается стопку блинов сделать. чтоб качалась! Улетают как-то быстро они, с кокосовым маслом реально вкуснее. Корицы еще в порошке добавила. Такая вкуснятинаааааааа! Начинаем работу с Мэри, добила сегодня платеж по контакту. И доступ получила. читаю!
МолодЭц! Масло поставь рядом с работающей плитой, у меня так 2 бутылки уже "распарились".

РомАня, Коша куда пропали?

Moroshka
07.12.2008, 12:22
МолодЭц! Масло поставь рядом с работающей плитой, у меня так 2 бутылки уже "распарились".

РомАня, Коша куда пропали?

Может читают подписку? Я читаю. Волосы иногда шевелятся на голове. Хочется уехать в лес. А я и так почти в лесу:))

РомАня
07.12.2008, 13:56
Может читают подписку? Я читаю. Волосы иногда шевелятся на голове. Хочется уехать в лес. А я и так почти в лесу:))
не, я вообще не подписывалась, читаю про тех, кто в лес ушел жить (экопоселенцев) :)) про криосауну (пробовал к-ниб?) и нашла герудотерапевта
Коша, кстати, тоже в лесу
мы чем больше обследуемся, тем больше понимаем, что здоровы :065:, понять что с нами творится не можем, иммунитет хороший, а глючит
как закончили антибиотик, началась температура, уже 3й день от 37 до 39 и это ни на какую простуду не похоже, насморка и кашля нет, ребенок обычный.может, организм стал самостоятельно бороться?! раньше ведь мы вообще практически никогда и не болели, а это тоже нехороший признак в работе иммунитета

кстати, как начали а/б утром была на тощак очистительная рвота неск раз, такая же была как только начали диету!
извините за подробности, но вдруг кому будет интересно :008:

ALENO4KA
07.12.2008, 14:01
а мы как-то так разочаровались в "подписке"... ну там ничего особенного... немного не доделано, ссылки не все работают. На самом форуме гораздо больше инфы.

Moroshka
07.12.2008, 15:15
Ура! Все отозвались! Девочки, сил всем и справиться! Я почитала подписку и врубилась что козье молоко совсем нельзя, там все равно казеин есть. А мы употребляли периодически, катастрофа. Ну да ладно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Готовлюсь тоже к марш-броску по лабораториям.

РомАня
07.12.2008, 19:38
Девочки, мы как начали анализы сдавать, так и погрязли в этом, то кровь не течет, то заболеем неизвестно чем, то сутки не спим. По анализам которые Мэри назначила столько всплывает! Теперь вот бегаем по лабораториям. Генетика начала кое как всплывать - вроде как нарушение обмена веществ, что неизвестно! Всего много, стоит все кусь-кусь! Биомеда пока нет. Сейчас пытаюсь связаться с генетиком из Германии, наши еще долго будут разбираться. Да и анализы не сдать кровь не течет, решили с пиявками поработать, так я в такой глуши живу, ездить с ним трудно, и электрофорез Мэри порекомендовала. Решала как все сделать. Электрофорез сама буду делать, приспособа стоит всего 1800, ну на пиявки пока раз в неделю поезжу, а потом сама буду.

Коша, где вы пиявок ставить будете? в смысле, в каком мед учреждении? ты искала, где лучше или в ближайшее место поедете?

Коша
07.12.2008, 20:35
В центр далеко, мы не сможем, а так в центр герудотерапии Ленинский 88:017:

РомАня
07.12.2008, 23:38
В центр далеко, мы не сможем, а так в центр герудотерапии Ленинский 88:017:
http://www.hiruline.ru/ (http://www.hiruline.ru/index.php?id=213) а я сюда хочу. если уж не постоянно ездить, то хоть на первичную консультацию.
криосауны начну завтра обзванивать, узнавать где нас с детем возьмут :010:

Кошатница
08.12.2008, 00:47
Девочки подскажите плиз чем ребенка утром кормить? Каке каши давать?
Можно: кукурузу рис и пшеничку...а еще..

kudyan
08.12.2008, 01:10
Девочки подскажите плиз чем ребенка утром кормить? Каке каши давать?
Можно: кукурузу рис и пшеничку...а еще..
Пшеничку нельзя! Можно: кукурузу, рис, гречку, пшено (желтенькая кругленькая крупа:008:)

Moroshka
09.12.2008, 23:07
Девочки подскажите плиз чем ребенка утром кормить? Каке каши давать?
Можно: кукурузу рис и пшеничку...а еще..

Я даю кашу - рис, гречка. пшено. Кукурузу мы избегаем, вроде не переносим. Морковку натираю, фруктозки, масла оливкового или другого (кунжутное, кедровое, льняное - что-нибудь одно). Яйца перепелиные иногда тоже в завтрак. Мы пока не на ротации, на ней наверное по-другому немного будет выглядеть наш завтрак, но пока так.

На случай супер-голода держу растворимые каши в хлопьях Быстренок - они выпускают гречневую кашу без глютена и молока. и пшенную с тыквой. Конечно это на крайний случай, но иногда выручает.

РомАня
12.12.2008, 16:18
http://www.eegroup.ru/?nx2_page=bit/aerov08 - вот почитала про озонирование, да и на элинином сайте есть много по этому.
к-ниб уже озадачивался эти вопросом, озонированием?
где могут такое сделать и где купить озонированное масло?

Moroshka
16.12.2008, 13:21
http://www.biocorrect.co.il/ Девочки, изучаю сейчас вот этот сайт. Один правильный человек рассказал.

ALENO4KA
16.12.2008, 13:53
похоже на сказку...
Муж сразу сказал, что подозрительно, что почта на яндексе. )))
И в "публикациях" даны отзывы трижды одного и того же человека...
Где-то уже на ЛВ встречала такое выражение, что если бы он был таким супер - то не было бы в Израиле больных ДЦП, у/О и пр.

ALENO4KA
16.12.2008, 13:54
эх... а так хотелось бы верить... и не только верить, а чтобы это на самом деле было правдой

Коша
17.12.2008, 22:04
Привет! Девочки нашла медицинский журнал, просмотрите блокнот врача, там много качественной инфы ЖКТ http://www.medic-21vek.ru/publication/element.php?IBLOCK_ID=42&SECTION_ID=235&ELEMENT_ID=2625 :support:

Moroshka
18.12.2008, 02:04
эх... а так хотелось бы верить... и не только верить, а чтобы это на самом деле было правдой

я сейчас провожу разведку, там человек, который написал мне про эту клинику, лечит ребенка. Это переводчик книг Домана. Так что из первых рук будут свежие впечатления. Плюс папу своего загрузила развед.работой, так что картинка сложится, буду сообщать новости. Девочки, мы начали работу с ЕВ. Поздравьте нас! :flower: Буду завтра планировать все анализы, пообращаюсь к вам за подсказками.

kudyan
18.12.2008, 02:24
я сейчас провожу разведку, там человек, который написал мне про эту клинику, лечит ребенка. Это переводчик книг Домана. Так что из первых рук будут свежие впечатления. Плюс папу своего загрузила развед.работой, так что картинка сложится, буду сообщать новости. Девочки, мы начали работу с ЕВ. Поздравьте нас! :flower: Буду завтра планировать все анализы, пообращаюсь к вам за подсказками.
Примите мои поздравления:flower:

Кошатница
18.12.2008, 15:03
Девочки, а что молочки ВООБЩЕ никакой нельзя?

kudyan
18.12.2008, 15:39
Девочки, а что молочки ВООБЩЕ никакой нельзя?
:005: нет
Молоко мжно сделать самим, хотя это и молоком назвать сложно. Это больше для того чтобы ребенка отвлечь

ALENO4KA
18.12.2008, 17:43
если вы о БК диете. то не только "молочки" как таковой нельзя. А нельзя ВООБЩЕ ничего, где содержится молоко (сухое, не сухое и т.д.). То есть - сейчас почти вся выпечка (печенье, тортики и подобное) содержат казеин, так же как и конфеты, шоколад и т.д. нужно всякий раз читать состав.

ALENO4KA
18.12.2008, 17:45
А Вы пробовали сами делать молоко из миндаля, кешью или риса? Как на вкус? Мы вот всё никак не сделаем...

ALENO4KA
18.12.2008, 17:48
я сейчас провожу разведку, там человек, который написал мне про эту клинику, лечит ребенка. Это переводчик книг Домана. Так что из первых рук будут свежие впечатления. Плюс папу своего загрузила развед.работой, так что картинка сложится, буду сообщать новости. Девочки, мы начали работу с ЕВ. Поздравьте нас! :flower: Буду завтра планировать все анализы, пообращаюсь к вам за подсказками.

Мои поздравления! :flower:
Только не поняла кто есть ЕВ? Мери? :) Сорьки, если это было раньше где-то написанно... топ нет времени перечитывать. Хотя вроде следила за ним. Ибо мы сами планируем диету и связаться с Мери. Добавки и ферменты уже пришли. Нужно теперь знать как и сколько их применять.

Насчет клиники будем ждать с нетерпением результатов разведки. :)

Кошатница
18.12.2008, 19:31
Я перевела ребя на БК Г диету. Это оказалось не сложно. Просто купила продукты для него отдельные ( вкл сладости)...так что здесь нет проблем. Проблемы только в молоке...кефире иогурте...иХ жалко.
Сразу могу сказать- результаты на лицо. Я не могу позволить себе добавки и анализы разные...Но от введения диеты ы только улучшились.

Moroshka
18.12.2008, 20:57
Я перевела ребя на БК Г диету. Это оказалось не сложно. Просто купила продукты для него отдельные ( вкл сладости)...так что здесь нет проблем. Проблемы только в молоке...кефире иогурте...иХ жалко.
Сразу могу сказать- результаты на лицо. Я не могу п
озволить себе добавки и анализы разные...Но от введения диеты ы только улучшились.


Света, вот здесь море информации:

http://autism.forum2x2.ru/forum.htm


Раз ты так быстро увидела результаты, надо действовать дальше, вычищать диету, вводить ротацию, а главное читать-читать-читать.
Нам пока до вас не добраться, но я все равно не смогу всего рассказать, сама еще в начале пути. Информации очень много! Дорогу осилит идущий.

У нас с тобой такие похожие и такие непонятные для медиков дети, что у меня лично главная надежда - это биомед. То есть я на 100% уверена, что проблемы Ивана - интоксикация во время беременности, как следствие нарушения обмена. У меня был поздний токсикоз, видно хорошо его хватануло.

Так что присоединяйся. Это кажется все сложным по-началу, а когда втягиваешься, даже азарт появляется. :020: Главное, результаты уже есть. Это очень круто.

kudyan
18.12.2008, 21:05
если вы о БК диете. то не только "молочки" как таковой нельзя. А нельзя ВООБЩЕ ничего, где содержится молоко (сухое, не сухое и т.д.). То есть - сейчас почти вся выпечка (печенье, тортики и подобное) содержат казеин, так же как и конфеты, шоколад и т.д. нужно всякий раз читать состав.
Так же нельзя никаких продуктов которые содержат лактозу, молочную сыворотку и тд

А Вы пробовали сами делать молоко из миндаля, кешью или риса? Как на вкус? Мы вот всё никак не сделаем...
Неа, не пробовала, у меня нет в этом необходимости. Я сначала на всякий случай (чтоб если вдруг Е захочет молока) купила вот такое http://www.glutena-net.ru/pictures/00000172.jpg
И он его даже пару раз пил. (на вкус гадость отменная)


Только не поняла кто есть ЕВ? Мери? :)
ЕВ- Елена Владимировна, то есть Мэри, а Мэри это НИК на Элиненом форуме
Я перевела ребя на БК Г диету. Это оказалось не сложно. Просто купила продукты для него отдельные ( вкл сладости)...так что здесь нет проблем. Проблемы только в молоке...кефире иогурте...иХ жалко.
Сразу могу сказать- результаты на лицо. Я не могу позволить себе добавки и анализы разные...Но от введения диеты ы только улучшились.
А мы сейчас по тихоньку пытаемся и с промышленных сладостей слезть, тк в них много всего понамешанно, неизвестного происхождения. Хотя, начинали тоже с БГБК продуктов промышленного производства.


Девы на эту тему поржать.
Сплю сегодня. снится сон. мама моя покупает терку (я как раз на днях дума об такой), я ее спрашиваю, А из какого она материала сделана?:046:, мама отвечает незнаю, давай спросим у продавцов, идем к ним, они отвечают- И чистого серебра:046::004:, я смотрю на них шарами по пять рублей, а про себя (во сне!) думаю, ничего себе терка за 250руб и из чистого серебра, да еще и с ржавой ручкой, ага пусть ищут других дураков.....
Вот какое по мешательство, даже во сне не приходится расслабляться:))

kudyan
18.12.2008, 21:32
Так что присоединяйся. Это кажется все сложным по-началу, а когда втягиваешься, даже азарт появляется. :020: Главное, результаты уже есть. Это очень круто.
Это точно!

ALENO4KA
19.12.2008, 02:32
Лактозу можно. Это далеко не казеин. Так же вроде и сыворотку тоже. Кисло-молочное не содержит казеин. НО просто рисковать не стоит и поэтому ЛУЧШЕ убирать полностью всё, что связанно с молоком. Это наскольок я помню. Вроде точно на форуме это встречала. Да и точно знаю, что казеин и лактоза разные вещи абсолютно. )))

То что Мери - это ник на форуме Элины я знаю. Ибо я там уже два года топчусь. )) Просто ЕВ ее никто не называет. :)

С промышленных товаров лучше на самом деле слезть. Потому что там полно всякие консервантов. И сахар есть в выпечке.

А я теперь передумала покупать всякие навороченные сковородки со всякими покрытиями. Пользуюсь маминой еще советских времен. )) И довольна и счастлива. Так же не приемлю хрусталь. Потому что там свинец. А еще когда вижу, что эмаль с посуды слетела (например с катрюли), то у меня паника начинается. :)) Паранойя блин! :)

ninel_A
19.12.2008, 14:43
Я перевела ребя на БК Г диету. Проблемы только в молоке...кефире иогурте...иХ жалко.
Свет, да в этих йогуртах столько гадости всякой, похлеще чем в коктейле Молотова. Не жалейте. Лучше на эти деньги давать рыбу, фрукты и овощи.
Когда я вводила БГБК диету, резких улучшений не было. И недавно мы ее нарушили - 3 дня подряд добавила мелкому в кашу немного сливок. Резких изменений опять не было... а через неделю стереотипных движений стало больше в десятки раз:(. Теперь вот "отмываемся"...
А Вы пробовали сами делать молоко из миндаля, кешью или риса? Как на вкус? Мы вот всё никак не сделаем...
Я постоянно делаю. Самое вкусное - из миндаля, сладковатое. Из грецких орехов тоже делаю, а из риса не пробовала - какой смысл?

ALENO4KA
19.12.2008, 15:09
Какой смысл не знаю. видимо такой же как из миндаля. ))

Moroshka
19.12.2008, 15:28
Какой смысл не знаю. видимо такой же как из миндаля. ))


Покупное рисовое молоко очень вкусное, но я убрала его на всякий случай. А а миндаль мы вроде как не очень реагируем, вот он у нас сегодня в ротации по плану, проверим.

девочки, я таблицу ротационную себе сделала. где по группам все раскладываю. Вот не могу нигде найти, куда отнести:

Перепелки????? Дичь???? или к индейке-куре???

Кунжут??? - что за группа???
Мед????
Семечки (тыквенные, подсолнечник)????
Яйца??? куриные и перепелиные - 1 группа или разные. Ротировать их вообще?
Чечевица?
Смородина???? Брусника????? Какая группа ягод? там где клюква-черника или малина всякая?

Татьяна Л.
19.12.2008, 15:49
Кисло-молочное не содержит казеин
Если вы имеете ввиду кефир, то он содержит казеин. Казеин - это молочный белок и все молочные продукты его содержат. Лактоза - это молочный сахар, она не содержит казеин, но сама по себе очень часто является проблемой.
Мэри зовут Елена Викторовна :)
Девочки, мы проработали с ней три месяца. У нас ТАКОЙ прогресс. Ввели все добавки из базового протокола и ещё кое-что, что нам Мэри сказала. Наши достижения за эти месяцы: Маша очень поумнела :) , в плане мышления мне кажется, она сейчас почти не отличается от ровесников. Выучили больший-маленький, причём видит разницу даже малейшую. Сравнивает всё подряд, например кубир с шариком, т.е. разные предметы. Выучила цвета все, которые я знаю :) . Показывает на пальцах один и два, три пока не получается. И главное, начала ходить на горшок. Слов говорит больше, всё комментирут, как может. В общем прогресс налицо.

ninel_A
19.12.2008, 18:05
Какой смысл не знаю. видимо такой же как из миндаля. ))
Зачем морочиться с рисовым молоком, если можно сварить просто рисовую кашу? Покупное рисовое молоко очень вкусное - подозреваю, что из-за вкусовых добавок. А вот миндаль и иже с ним... Все орехи хорошие источники белка. Также в них содержится витамин В и минералы (железо, цинк и магний). По сравнению с другими орехами, миндаль очень богат на витамин Е, который является натуральным антиоксидантом. Кроме этого, миндаль хороший источник кальция.
Конечно, если ребенок уже может самостоятельно есть орехи, то смысла в миндальном молоке я тоже не вижу. Но мой четырехзубый годовасик пока не умеет жевать - поэтому для нас ореховое молоко источник ценных белков и минералов.
http://www.interfax.by/goods/torgovye-tsentry-i-universamy/evropeiskii/orekhi

kudyan
20.12.2008, 03:45
Покупное рисовое молоко очень вкусное, но я убрала его на всякий случай. А а миндаль мы вроде как не очень реагируем, вот он у нас сегодня в ротации по плану, проверим.

девочки, я таблицу ротационную себе сделала. где по группам все раскладываю. Вот не могу нигде найти, куда отнести:

Перепелки????? Дичь???? или к индейке-куре???

Кунжут??? - что за группа???
Мед????
Семечки (тыквенные, подсолнечник)????
Яйца??? куриные и перепелиные - 1 группа или разные. Ротировать их вообще?
Чечевица?
Смородина???? Брусника????? Какая группа ягод? там где клюква-черника или малина всякая?

Могу тебе дать ссылку на группы ягод (http://www.lakomica.ru/berry_list.html)

Коша
20.12.2008, 21:30
Нужные лаборатории http://www.verficlinic.ru/lab.html
http://www.laboratorii.ru/laboratorii-peterburga/
http://www.laboratorii.ru/laboratorii-peterburga/sitilab/

Moroshka
21.12.2008, 00:31
От Мэри у меня нет конкретных рекомендаций. Оливковое я использую Монини, по рекомендации Юли Кудян. У меня есть масло кунжутное и льняное Агросельпром (Украина), кедровое dialexport (www.dialexport.ru) Буду пополнять набор. Большой выбор и самые приемлемые цены видела в Ашане. Монини 1Л покупала там недавно вроде 320 руб, может 360, не помню, но в других магазинах приценивалась и помню, что везде дороже получалось. Поеду теперь за другими маслами как выдастся случай. Арахисовое конечно же не буду покупать. Будем пробовать кунжутное, грецкого ореха, рапсовое, виноградных косточек, тыквенное. Сегодня был кукурузный день, кедровое масло и орешки. свинина. Жутко красная рожица в итоге, будем исключать продукты сегодняшнего дня. они теперь в "черном" списке.

Коша, подскажи где конкретно удалось сделать вот такие анализы. если были прописаны:
1)Кал на углеводы (лактазная недостаточность) и эластазу
2) Биохимический и развернутый клинический анализ крови (АЛТ, АСТ,
ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин,
мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций,
магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ,
тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин)
- ты вроде аммиак искала. Удалось найти такое место где весь набор делают?

У меня городского тел нет сейчас, разорюсь пока всех обзвоню, а ты может уже знаешь?

Moroshka
21.12.2008, 00:35
Девочки, с яйцами не могу разобраться. Ротируем или строго 1 раз в 4 дня какой-то вид яиц?

Коша
21.12.2008, 00:59
В МЧС биохимию делают оч. хорошо и аммиак есть, но для аммиака ехать надо с ребенком, а не кровь везти.
Тимоловую проб, трансферрин у делают в иммунобиосервисе. В ссылках есть прайсы там все элеметы биохимии расписаны. Выбираешь что надо.
Не все, но многие элементы могут(должны:wife:) сделать в поликлинике.

kudyan
21.12.2008, 01:01
От Мэри у меня нет конкретных рекомендаций. Оливковое я использую Монини, по рекомендации Юли Кудян. У меня есть масло кунжутное и льняное Агросельпром (Украина), кедровое dialexport (www.dialexport.ru (http://www.dialexport.ru)) Буду пополнять набор. Большой выбор и самые приемлемые цены видела в Ашане. Монини 1Л покупала там недавно вроде 320 руб, может 360, не помню, но в других магазинах приценивалась и помню, что везде дороже получалось. Поеду теперь за другими маслами как выдастся случай. Арахисовое конечно же не буду покупать. Будем пробовать кунжутное, грецкого ореха, рапсовое, виноградных косточек, тыквенное. Сегодня был кукурузный день, кедровое масло и орешки. свинина. Жутко красная рожица в итоге, будем исключать продукты сегодняшнего дня. они теперь в "черном" списке.

Коша, подскажи где конкретно удалось сделать вот такие анализы. если были прописаны:
1)Кал на углеводы (лактазная недостаточность) и эластазу
2) Биохимический и развернутый клинический анализ крови (АЛТ, АСТ,
ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин,
мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций,
магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ,
тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин)
- ты вроде аммиак искала. Удалось найти такое место где весь набор делают?

У меня городского тел нет сейчас, разорюсь пока всех обзвоню, а ты может уже знаешь?
Ира пункт 2 (кроме тимоловой пробы и аммиака) делают в хелексе.

Мне Таня писала, что амиак делают в МЧС (где то ссылка была выше), повторюсь инусулин делают в хелексе.
Про кал я еще не узнавала.

kudyan
21.12.2008, 01:03
Таня как кровь то, сдали?
Таня почитай про www.dialexport.ru (http://www.dialexport.ru/) ( в их истории, мне че то подкупило)

Коша
21.12.2008, 01:19
Спасибо за ссылку, на эти фирмы внимание в магазине сегодня обратила. На амарант долго смотрела. А в магазине меня надули. На витрине одна сумма, а в чеке другая, по нескольким продуктам. И хорошо надули, мож кризис.

Тимоловоя проба только в иммунобиосервисе.

Аммиак только в МЧС.

В МЧС много аутоиммуных анализов и исследований иммунитета.

В Хеликсе много всего, да все дороже.

А вот мне проф. порекомендовал лабораторию Адмиралтейских верфей - говорит там хорошо делают бактериологические посевы (кровь на стирильность, кровь ПЦР, мазки, выделения) и чувствительность к антибиотикам.

РомАня
21.12.2008, 04:17
Спасибо за ссылку, на эти фирмы внимание в магазине сегодня обратила. На амарант долго смотрела. А в магазине меня надули. На витрине одна сумма, а в чеке другая, по нескольким продуктам. И хорошо надули, мож кризис..
что за магазин?

Татьяна Л.
21.12.2008, 07:36
Сегодня был кукурузный день, кедровое масло и орешки. свинина. Жутко красная рожица в итоге, будем исключать продукты сегодняшнего дня. они теперь в "черном" списке.
Это скорее всего кукуруза. Очень часто вызывает проблемы.

Moroshka
21.12.2008, 15:09
Это скорее всего кукуруза. Очень часто вызывает проблемы.

ДУмаю она. Эх, жалко поросяток не завести в квартире или курочек... Наварила кукурузной каши вчера к вечеру. даже давать не стала, мося уже и так была как помидор. Утром Ваня ел макароны кукурузные. так там только кукурузный крахмал, и съел мало. Нет, все-таки еще понаблюдаю, может и не она. А чего теперь, наблюдай. включай. исключай. Мы как Шерлоки Холмсы по питанию.

Вечером энтерос-гель дала. утром как новенький. краснота вся ушла.

Что за магазин. где надувают? Название в студию! Мы им устроим:wife:

http://rus.newsru.ua/ukraine/20dec2008/nepyj.html Про детские соки материал, как бодяжат, и часто не пишут все составляющие на этикетке.

kudyan
21.12.2008, 16:12
http://www.goodsmatrix.ru/AboutProject.aspx?mode=p
Сама сайт еще не изучила, но мне кажется много полезного там можно найти

Moroshka
24.12.2008, 03:11
Девочки, а если пшено и кукурузу убираю из ротации. 2 дня ребенку из4-х без круп жить, или рис и гречу использовать, чередуя через день. если переносятся хорошо?

Коша
24.12.2008, 12:58
Первичная информация (в лабораторию еще не звонила). Еще Аммиак можно сделать:) тут http://www.verficlinic.ru/lab.html . Правда в некоторых лабораториях Мерамед например тоже делает, я звонила, от детей отказываются!:(
Чем сложен этот анализ. При транспотрировке этот анализ может несколько раз поменять свои значения. Т.е. его рекомендуют сдать и моментально поставить в "машину", но как правило его делают очень продвинутые лаборатории, а они забор крови делают только после 12 лет, маленьких и таких как нас не берут.:010:
В МЧС Аммиак есть (в прайсе нет), я там делала, но я очень просила. Мне надо делать еще. Если не договорюсь с этой лабораторией http://www.verficlinic.ru/lab.html ,то поеду в МСЧ (можно скопом собраться и договорится конкретно на аммиак). Что бы сделать этот анализ договариваться надо. Я там познакомилась с иммунологом, так она мне очень помогла.
Аммиак как я поняла показвает, если обменка "протекает".

Нет тут аммиак не делают http://www.verficlinic.ru/lab.html (остается МЧС), но хорошо делают бактериологические посевы.

По АМИНОКИСЛОТАМ.
Можно конечно на Ярославском проспекте, но....
Лучше в Москве в РАМН НМГЦ на Каширской д.1
В Москве Институт педиатрии и хирургии (кафедра генетики и психиатрии)
Что для этого надо? Созвониться и уточнить еще раз с лабораторией. В поликлинике сдать на специальную бумажку (как для ФКУ) кровь из пальца (3 бумажки 2-послать, а то часто им не хватает одной, 1 дома хранить контрольную). Высушить, положить в пакет и хранить можно 1 месяц в холодильнике на боковой полке. Потом отправить почтой или курьером, кому как удобнее. Оплачивать можно через сбербанк, бланки выложены на их сайте МГЦ РАМН; в институте педиатрии оплачивать, только у них, но можно знакомых или московских ролственников попросить, а кровь по почте отправить. Потом о результате можно узнать по интернету, они МГЦ РАМН высылают анализы. А так я к крови прилогаю всегда конверт с обратным адресом, что бы бумажку выслали.

cosmo
24.12.2008, 13:32
Нет тут аммиак не делают http://www.verficlinic.ru/lab.html (остается МЧС), но хорошо делают бактериологические посевы.

По АМИНОКИСЛОТАМ.
Можно конечно на Ярославском проспекте, но....
Лучше в Москве в РАМН НМГЦ на Каширской д.1
В Москве Институт педиатрии и хирургии (кафедра генетики и психиатрии)
Что для этого надо? Созвониться и уточнить еще раз с лабораторией. В поликлинике сдать на специальную бумажку (как для ФКУ) кровь из пальца (3 бумажки 2-послать, а то часто им не хватает одной, 1 дома хранить контрольную). Высушить, положить в пакет и хранить можно 1 месяц в холодильнике на боковой полке. Потом отправить почтой или курьером, кому как удобнее. Оплачивать можно через сбербанк, бланки выложены на их сайте МГЦ РАМН; в институте педиатрии оплачивать, только у них, но можно знакомых или московских ролственников попросить, а кровь по почте отправить. Потом о результате можно узнать по интернету, они МГЦ РАМН высылают анализы. А так я к крови прилогаю всегда конверт с обратным адресом, что бы бумажку выслали.


Сдавали мы на аминокислоты в Москве Институт педиатрии и хирургии (кафедра генетики и психиатрии). По их результатам анализов - у нас тяжелое генетическое заболевание. Врач из Москвы попросила нас пересдать анализ на аминокислоты в Питере на Ярославском проспекте. Так вот, по их результату - нет у нас ничего особенного. Послали результатв в Москву - она сказала, ну раз они сказали нт, значит нет. Так и кому верить?
А ребеку плохо...диагноза нет. Что нарушены обменные процессы - однозначно. Только вот что нарушено - никто не знает и что делать - подавно.
В Питере вообще очень слабая, практически никакая диагностика, по определению нарушения обменных процессов.
редлагали ложиться на обследование в Москву - платно, но во-первых - это огромные деньги, а во-вторых мой ребенок этого не выдержит - очень слаб и будет психологический срыв.

Кошатница
24.12.2008, 14:01
Девочки, а можно дурацкий вопрос?...Тока не обижайтесь. ( Мы сами из ваших будем...по видимомому генетически-обменные)
А что измениться если Вы выясните нарушение обмена????
Ни одна ак еще не ситезирована искусственно....все что есть-это приблизительные копии...
Если ребенку уже не 3-4 мес...то процесс уже запущен. Мозг уже отравляется ( атрофируется)...видимо можно этот процесс остановить, но утраченного уже не вернешь...

Что Вы дуаете?

Muha
24.12.2008, 14:07
Девочки, а можно дурацкий вопрос?...Тока не обижайтесь. ( Мы сами из ваших будем...по видимомому генетически-обменные)
А что измениться если Вы выясните нарушение обмена????
Ни одна ак еще не ситезирована искусственно....все что есть-это приблизительные копии...
Если ребенку уже не 3-4 мес...то процесс уже запущен. Мозг уже отравляется ( атрофируется)...видимо можно этот процесс остановить, но утраченного уже не вернешь...

Что Вы дуаете?
вообще можно. На 7е я знаю женщину, у ее мальчика серьезнейшее нарушение обмена веществ (по типу ФКУ), обнаружили в 5 лет. Тогда это был неговорящий мальчик с эпи. Сейчас в 12-13 лет он вполне реабилитирован - учится по массовой программе, играет на скрипке. Не без траблов. Мозг очень поддается восстановлению

Кошатница
24.12.2008, 14:11
вообще можно. На 7е я знаю женщину, у ее мальчика серьезнейшее нарушение обмена веществ (по типу ФКУ), обнаружили в 5 лет. Тогда это был неговорящий мальчик с эпи. Сейчас в 12-13 лет он вполне реабилитирован - учится по массовой программе, играет на скрипке. Не без траблов. Мозг очень поддается восстановлению
Во ...от сюда по подробнее... КТО нашел у парня генетику? И если можно ссылку на тетеньку из семьи ( в личку ест-но):)

cosmo
24.12.2008, 14:29
Пересдайте в Москве и как это не тяжело материально, но несколько раз, особенно в кризах. А наш МГЦ от вас тоже отказался? Если есть нарушение обменки, то нарушение по аминокислотам может долго не выявляться. Анализ на аминокислоты крови (по тандему) показывает есть ли НА МОМЕНТ сдачи крови дизбалланс в аминокислотах. Очень трудно поймать. У меня знакомые, так они умирали, а тандем ничего не показывал, а потом показывает то одну аминокислоту, то другую, когда криз пройдет. А про Ярославский ...., но я туда не пойду!

А если обменка однозначно, то почему Питерским поверили, да еще и тяжелый диагноз поставили. Кто в Питере ведет? В Москве?

Я по сей день доказываю врачам, что у ребенка генетика, они согласились, теперь доказываю что обменка, сама, устала от "приходите через полгода" . Господи, что у нас в МГЦ творится! Куда нам податься, говорят в финляндии вроде как генетика приподнялась?

Мы по генетике и обменным процессам нигде не наблюдаемся. Где мы только не были - и в МГЦ (у Красильникова) и у Кадуриной и у Лазебник - у всех вердикт один: мамаша Вы маетесь дурью - ребенок здоров. Ничего мы особенного не видим.
Сейчас наблюдаемся у невролога Корень, только она от нас не отказалась. Сейчас нам еще с ко всему ставят вторичный аутичный спектр.
Вообще, кто-то здесь на форуме писал, что ставить диагноз по генетике нужно в Германии. Если у нас проверяют на самые тяжелые заболевания, то за границей проверяют на разновидности одного заболевания до 250 подвидов.

Коша
24.12.2008, 14:35
Мы по генетике и обменным процессам нигде не наблюдаемся. Где мы только не были - и в МГЦ (у Красильникова) и у Кадуриной и у Лазебник - у всех вердикт один: мамаша Вы маетесь дурью - ребенок здоров. Ничего мы особенного не видим.
Сейчас наблюдаемся у невролога Корень, только она от нас не отказалась. Сейчас нам еще с ко всему ставят вторичный аутичный спектр.
Вообще, кто-то здесь на форуме писал, что ставить диагноз по генетике нужно в Германии. Если у нас проверяют на самые тяжелые заболевания, то за границей проверяют на разновидности одного заболевания до 250 подвидов.


Угу я о том же, сама адрес ищу:ded:, только Вот дали телефон в этой самой Германии, етого института, переводчик обзвонилась, так занято и занято. Мож кто подсобит, подкинет. Моим вышеуказанным знакомым там поставили диагноз, а адреса нет! Есть только телефон и факс, мож кто дозвонится?Мож не так звонит?:009:

Muha
24.12.2008, 15:11
Во ...от сюда по подробнее... КТО нашел у парня генетику? И если можно ссылку на тетеньку из семьи ( в личку ест-но):)
Natem у нее ник. Но они в Москве. По анализу мочи ищут
Изовалериановая ацидемия - во как называется. Им белок нельзя животный никак вообще.

Коша
24.12.2008, 15:52
Девочки, а можно дурацкий вопрос?...Тока не обижайтесь. ( Мы сами из ваших будем...по видимомому генетически-обменные)
А что измениться если Вы выясните нарушение обмена????
Ни одна ак еще не ситезирована искусственно....все что есть-это приблизительные копии...
Если ребенку уже не 3-4 мес...то процесс уже запущен. Мозг уже отравляется ( атрофируется)...видимо можно этот процесс остановить, но утраченного уже не вернешь...

Что Вы дуаете?

Ну я все равно пробовать буду! Я по другому никак.:017: