PDA

Просмотр полной версии : НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34]

михайловна
18.01.2012, 20:30
И еще куча вопросов, т.к.всю тему мне не осилить.
- К какому врачу обратиться с такими проблемами?И сколько это стоит?
- Чем лечите кандиду? (врачи нам не назначают ничего, им не доказать, что если она не высеилась, то это еще ничего не значит, а здавать бесконечные анализы, ловя всякие грибы у меня ни сил, ни денег нет)
- При БГБК диете (или диета при раздраженном кишечнике) вы исключаете кандидо-кормящие продукты. В списке разрешенных-запрещенных не нашла орехи, лимон, грейпфрукт (неужели из фруктов только слива, киви и груша?, а как же кислые яблоки?), свекла, брокколи, листья салата.

Mari999
18.01.2012, 22:33
Доброго времени суток!
Девочки, вы же разбираетесь в ферментах и пробиотиках- какие лучше попить мне и дочке (4 года), мы целиатики, уже 3 года на диете, а срывы все еще бывают. Вот опять в тоскку ухожу - где глютен проскочил? С пищеварением беда, кандиды все признаки и это на пару месяцев еще, в горшке все плохо переваренное. Врачи наши только креон назначают, может вы знаете что получше? Заранее спасибо.

не знаю, что более опытные посоветуют
мы прнимаем
Enzymedica Pro-Bio
http://www.ourkidsasd.com/products/3230%7CPro-Bio™-Enzymedica
чередуем с Kartzinel Health Probiotics (или с нашими бифидобактерии)
http://www.ourkidsasd.com/products/5002%7CProbiotics-Kartzinel%20Health
Ферменты сейчас пробуем
Houston Enzymes TriEnza
http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1616%7CTriEnza-Houston%20Enzymes

касперий
19.01.2012, 03:40
Честное слово, Вам на этот форум и читать, читать...http://autism.forum2x2.ru/t631-topic
Даже если я буду писать, с чего мы начинали и что пьем сейчас, это займет две страницы. А ведь каждому ребенку все подбирается индивидуально.Нам пошло, а вам нет, и наоборот.
Яблоки нельзя однозначно, в них содержится арабиноза, которую почему-то обожает кандида. Свеклу нельзя, так как она буквально всасывает в себя всю гадость - тяжелые металлы и проч.Вначале задача - максимально вычистить диету, потом будете ротировать и проверять продукты. У меня чувствительный ребенок, так сидим год на пяти продуктах и в ус не дуем!;)
Для начала вам нужно подобрать ферменты, пробиотики и антикандидную терапию.Для этого изучать и изучать темы новичков и общие темы.

Докторов у нас нет, я езжу к Неубрандеру в Штаты, но многие прекрасно разбираются сами и обходятся без него!)))
Удачи!

михайловна
19.01.2012, 11:56
Спасибо огромное. Зарегистрировалась, жду ответа и буду читать.
Это очень вдохновляет, что не обязательно ездить в Штаты:)
Кстати, а ежели свекла выращена своими руками, в чистом месте (органическое земледелие осваиваем, Псковская глубинка - на сотни верст ни заводов , вообще ничего)? Может еще есть такие овощи-фрукты, которые можно только из чистой земли?

касперий
19.01.2012, 15:06
Тут уж Вам решать про свеклу. Если вообще ничего, то конечно, когда-то свекла была полезным фруктом.) Все лучше из чистой земли!
Вот анализ волос на тяжелые металлы лучше в Штаты послать , волосы срежьте до начала биомеда, и пусть лежат, они не портятся. Там на форуме подробно, как посылать, можно через посредника - чуть дороже, зато надежно. Можете сами послать!

Веледа
22.01.2012, 23:24
Девочки, добрый день,
очень нужна ваша помощь!
Если кто сюда еще заходит, подскажите, на что может возникать дурацкий смех?
Я читала, что это индивидуально, у каждого свои продукты могут вызывать подобное поведение.
Но может, еще что-то общее?
Я не знаю, с чего начать. Мы аллергики, поэтому и так сидим на диете. Но, вот , пошли в аллерго-сад. А там и горох консервированный дают, и кукурузу консервированную. Причем, я дома горох вообще не давала. И кукурузу в целом виде никогда.
Но смех этот начался сегодня с утра и к вечеру просто непрекращаемый гогот. Выдавливает. Щеки тоже красные, что у нас явный признак аллергии. Только вот на что? Может быть на лекарства ? Я стала давать арбидол (но мы его и раньше принимали) и капать полидексу (тоже раньше капали), раньше на них такой реакции не было.
Единственно, что подозреваю - это яйца. Обычно, я даю яйца только перепелинные, только в выпечке и в малом количестве.
А сегодня делали блины и туда положили курьи яйца. Делали, как всегда на кукурузной муке. Я ребенке все пеку на этой муке.
Что теперь делать? Как это нейтрализовать? И как найти злодея?

касперий
22.01.2012, 23:32
Смех без причины - верный признак разрастания кандиды. Антикандидные ввести нужно и выявить в меню кандидокормящие продукты.

Веледа
22.01.2012, 23:48
Смех без причины - верный признак разрастания кандиды. Антикандидные ввести нужно и выявить в меню кандидокормящие продукты.

Спасибо огромное! Я так и подумала. Вот и ломаю голову, что дало такой всплеск :009:
Подскажите, где почитать про кандидокормящие продукты и противокандидную терапию.
На сайт 2х2 у мен почему-то не получается попасть. Я уже несколько раз пыталась регистрироваться, мне говорят "ждите ответа" и все....

касперий
23.01.2012, 03:14
Наверное, Вы не на БГБК диете, там регистрируют только тех, кто на ней или намерен твердо ввести. Пытайтесь добиться регистрации, напишите, что кандида заела.
Я хотела Вам перекопировать сюда, но там нереально. Нужно изучить много-много страниц, иначе только запутаетесь...
Мы начинали с Цитросепта с капельки вводить, доводили до количества капель, равного весу ребенка за два раза в день. Но он не всем идет, может и аллергия быть. Во время отмирания нужно отводить токсины сорбентом, Энтеросгель хорошая вещь.
Но без понимания темы опасно начинать все это...

Веледа
23.01.2012, 11:14
Я при регистрации написала, что ввожу диету. Видимо, не убедительно.((
Я пытаюсь читать, куда пускают. Обычно, получается какими-то урывками информацию собрать.
Читала, что нужны антисептики против кандиды, потом сорбент и потом полезная флора.

Мне вот подумалсь, что может это непереносимость яйца так вылезла? Папа умудрился аж 4 яйца в блины бахнуть, а я не видела. Бабушка наша любит шарлотку печь - ну там и яйца, и мука обычная пшеничная, и яблоки - фиг тут разберешься, на что реакция. Но после нее ребенок бешеным становится. А отказать сложно, т.к. с обеими воевать надо. Но к бабе мы редко ездим. Баба у нас сама еще гипер-активная, поэтому мы списываем на это.

Это я рассуждаю, т.к. мне не понятно, на что могла кандида разрастись так резко.

Может подскажете, какие есть анализы, чтобы эту кандиду отловить? Я, правда, читала, что ее можно и не высеять, даже если она есть.
Но я хотела бы понять, с чем бороться.

касперий
23.01.2012, 11:39
Анализы вряд ли что покажут - она сидит в кишечнике за пленкой из всякой дряни и радуется. А то и в мозгах еще.(
В Америке у нас нашли три вида кандиды, но знаю людей, у которых не нашли и там, а она есть.
Яблоко - один из самых кандидокормящих продуктов.

Читайте темы родителей с самого начала, подлиннее которые.) Там много информации.
Подождите, если пшеничная мука - значит, диеты и близко нет, о чем говорить.Глютен несколько месяцев выводится из организма. Естественно, ребенок бесится после муки.(((

Веледа
23.01.2012, 23:55
Мы сидели на безглютеновой диете 1.5 года. Никакой разницы ни в поведении, ни в пищеварении я не заметила. И мы с гастрологом решили, что можно по-немногу. Я стараюсь ограничивать, чтобы не много попадало. Т.е. готовлю только из кукурузной-рисовой муки, хлебцы кукурузно-гречнево-рисовые, макароны кукурузные. Глютен перепадает иногда, особенно, когда к бабушке ездим. Она не верит ни в аллергии, ни в диеты....
Читала, что даже граммулечка сводит на нет всю диету. Но у меня пока нет достойных заменителей. Прочитала также, что кукуруза тоже в группе риска. Не кормить же одним рисом. (( А заказывать дорогостоящие смеси это очень для нас накладно. И я пытаюсь понять их целесообразность.
Буду изучать дальше.
Сегодня смеха не было. Только вечером, перед самым сном. Мне кажется, кандида так быстро не успокоилась бы.

dame
24.01.2012, 02:17
А заказывать дорогостоящие смеси это очень для нас накладно. И я пытаюсь понять их целесообразность.


Видимо, если бы продукты были бесплатными, то вопрос об их целесообразности не стоял бы вообще.

касперий
24.01.2012, 03:52
Мы обходимся без хитрых продуктов, так как ребенок очень чувствительный и куча непереносимостей. Это так, к слову!

Советовать я ничего не могу больше, так как у меня такая диета вызывает ужас! Время от времени устраивать ребенку срыв диеты и наркотическую ломку недопустимо. Принцип биокоррекции - сначала чистая диета, ввод ферментов и пробиотиков, затем месяца через 3 медленно по одной все остальные добавки.НА ФОНЕ ЧИСТОЙ ДИЕТЫ. Иначе можно ввергнуть организм ребенка в состояние шока.

santanya
29.01.2012, 09:33
Девочки,всем привет!
Вопрос к знающим людям: решила попробовать БГБК диету,но,прочитав чуть-чуть форум,поняла,что нужнц еще и добавки,анализы и прочее прочее и без этого не пойдет.Вот и поняла ,что одна я буду разбираться ооочень долго. Кто знает,есть ли в Израиле доктора,работающие с биомедом? В принципе есть возможность свозить ребенка туда...
Кто ездит в другие страны- как часто нужно ездить?
В принципе есть возможность еще в Бельгию,но это уже горааздо сложнее:065:
Есть ли здесь такие,у кого диагноз не аутизм,а ЗРР,ЗПР с аутическими чертами? в этом случае диету тоже имеет смысл пробовать?
Почему я решилась,потому что у ребенка с 6 месяцев аллергия (как я не пыталась,так и не поняла на что:009:) .Сейчас нам 2.5 года,аллергия осталась,плюс не говорим и развитие совсем затормозилось:001::001::001: вот и пробую все подряд от отчаянья:(

dame
29.01.2012, 10:31
Девочки,всем привет!
Вопрос к знающим людям: решила попробовать БГБК диету,но,прочитав чуть-чуть форум,поняла,что нужнц еще и добавки,анализы и прочее прочее и без этого не пойдет.Вот и поняла ,что одна я буду разбираться ооочень долго. Кто знает,есть ли в Израиле доктора,работающие с биомедом? В принципе есть возможность свозить ребенка туда...
Кто ездит в другие страны- как часто нужно ездить?
В принципе есть возможность еще в Бельгию,но это уже горааздо сложнее:065:
Есть ли здесь такие,у кого диагноз не аутизм,а ЗРР,ЗПР с аутическими чертами? в этом случае диету тоже имеет смысл пробовать?
Почему я решилась,потому что у ребенка с 6 месяцев аллергия (как я не пыталась,так и не поняла на что:009:) .Сейчас нам 2.5 года,аллергия осталась,плюс не говорим и развитие совсем затормозилось:001::001::001: вот и пробую все подряд от отчаянья:(
В принципе, сама по себе БГБК диета не требует никаких дополнительных добавок и освоить её вполне можно самостоятельно. Если вам недоступен специалист, но диету хотите вводить, то это можно сделать, и тысячи мам делают, и без специалистов. По ходу дела постепенно разберётесь и с остальным. Диету имеет смысл пробовать всегда, а является ли она необходимой для конкретно вашего ребёнка, будет видно уже по ребёнку через какое-то время. Но пока не попробуешь, не узнаешь.

Мы ездим в Германию, точнее уже закончили курс лечения, надо было раз в полгода в течение 2 лет, но это не универсальная схема, у каждого специалиста может быть своя.

santanya
29.01.2012, 18:21
Девочки,вопрос по диете: бананы можно на БГБК диете?

касперий
29.01.2012, 19:17
Нежелательно, все сладкое кормит кандиду.
Если Вы всерьез настроены на диету - придется разбираться всерьез. Я работаю на сайте 2х2, кому-то не нравится там админ - есть другие сайты. Читать, читать, еще раз читать. Даже лечась у ДАН!врача, нужно четко понимать, что для чего и как.
Езжу в Америку , но тоже знаю тысячу мам, которые прекрасно разобрались сами!

santanya
30.01.2012, 16:37
Нежелательно, все сладкое кормит кандиду.
Если Вы всерьез настроены на диету - придется разбираться всерьез. Я работаю на сайте 2х2, кому-то не нравится там админ - есть другие сайты. Читать, читать, еще раз читать. Даже лечась у ДАН!врача, нужно четко понимать, что для чего и как.
Езжу в Америку , но тоже знаю тысячу мам, которые прекрасно разобрались сами!

Спасибо:flower:
читать начала потихоньку
Напугали меня перспективы,что потом не слезть с этой диеты.А я понимаю,что если увижу результат,то конечно буду продолжать и никто меня не остановит:)

Девочки можно 2 вопроса ?
1. Про рисовое молоко которое в Детях продается BIO Rice Drink . Кто-нибудь им заменяет молоко? как вы к нему относитесь?:005:
2.Есть ли тут такие ,кто совмещает диету с хождением в детский сад? Реально ли это и как вы это организуете? Договариваетесь с заведующей чтобы приносить свое?
Нам сад позарез нужен специальный,так как ребенок реально отстает от сверстников:(:(:( и если диета пойдет на пользу,бросать ее не захочется.Как быть?:091::091::091:

dame
30.01.2012, 18:53
Молоко я в начале диеты пробовала заменять рисовым, но ребёнок его на дух не воспринимал, пришлось отказаться в пользу вот этого, которое по вкусу очень похоже на настоящее молоко (http://www.diva-natur.com/index.php/sonstiges/vance-s-darifree-potato-milk-original.html?___store=french&___from_store=german), на нём мы жили 4 года, и сейчас ещё изредка используем, но уже смогли переключиться на соевое.
В садике нам предоставили диету, не могу сказать, что она была 100% чистая, хоть и придраться было не к чему, но на молекулярном уровне наверное что-то проскакивало, всё же если ребёнок был долго дома, то видно было, но это лучше, чем ничего. Воспитатели сначала отнеслись скептиццки, хоть и объяснялось и распечатки приносились без счёту, но зато после 2 проколов, увидев их последствия, воспитатели уже соблюдали всё фанатичнее меня, повторов этого кошмара им не хотелось.

santanya
30.01.2012, 20:04
Молоко я в начале диеты пробовала заменять рисовым, но ребёнок его на дух не воспринимал, пришлось отказаться в пользу вот этого, которое по вкусу очень похоже на настоящее молоко (http://www.diva-natur.com/index.php/sonstiges/vance-s-darifree-potato-milk-original.html?___store=french&___from_store=german), на нём мы жили 4 года, и сейчас ещё изредка используем, но уже смогли переключиться на соевое.
В садике нам предоставили диету, не могу сказать, что она была 100% чистая, хоть и придраться было не к чему, но на молекулярном уровне наверное что-то проскакивало, всё же если ребёнок был долго дома, то видно было, но это лучше, чем ничего. Воспитатели сначала отнеслись скептиццки, хоть и объяснялось и распечатки приносились без счёту, но зато после 2 проколов, увидев их последствия, воспитатели уже соблюдали всё фанатичнее меня, повторов этого кошмара им не хотелось.

а у вас обычный садик или частный? и в России ли вообще?:065:
то есть в саду готовили сами соответственно диете? просто фантастиш для меня:010:

dame
30.01.2012, 20:14
а у вас обычный садик или частный? и в России ли вообще?:065:
то есть в саду готовили сами соответственно диете? просто фантастиш для меня:010:

У нас был садик для детей-инвалидов, там многие дети на своих диетах, и диетсестра имелась в штате, очень хорошая и компетентная, принимала вопросы диеты близко к сердцу, но у плиты-то не она стояла.

касперий
30.01.2012, 21:07
А насчет диеты на всю жизнь Вы не правы! Кто-то да, всю жизнь в той или иной мере должен придерживаться, но знаю многих, кто сошел с диеты после восстановления совершенно.
Хотя вот для меня это последняя проблема - лучше мыслить на диете, чем пускать слюни и биться головой об стену.

Если ребенок чувствительный, первое время с садом не совместить! Или должны быть какие-то чудесные условия, как у dame!:)
Большинство мам водит от завтрака до обеда, все же нет гарантии, что крошку у соседа не ухватит.

Насчет рисового молока - само по себе оно не имеет никакой ценности, используется только для обмана ребенка, привыкшего пить что-то белое!:)) Конечно, если давать, то проверенное.А мы воду чистую пьем - самое милое дело!

Carly
31.01.2012, 22:22
Девочки, а есть тут такие, у кого детки сели на диету при эпилепсии, при некупированных приступах, на противосудородных препаратах?
Помогло вам? Как быстро заметили измениния в лучшую сторону, если они были?
Как вы сочетали диету, биомед и противосудорожные?
Хотелось бы очень пообщаться, если можно.

касперий
31.01.2012, 22:26
Тут почти никто не бывает из опытных...(
А на 2х2 таких мамочек море!;)

Но может, кто и заглянет.

Carly
01.02.2012, 03:27
Тут почти никто не бывает из опытных...(
А на 2х2 таких мамочек море!;)

Но может, кто и заглянет.

Ира, спасибо:flower:
Я на 2x2 только что написала.

3470
01.02.2012, 10:17
вчера на 1 канале в Среде обитания врач прямым текстом сказал, что ароматизаторы в продуктах вызывают аутизм!

santanya
02.02.2012, 20:51
Девочки,кто-нибудь давал деткам кукурузные хлебцы здоровей (в детях и здоровом малыше продаются)??? меня смущает что ребь как ненормальный их требует и поглощает в немыслимом количестве? как зависимость прямо какая-то....

Вуаля
04.02.2012, 12:17
Простите,я тут впервые.........название привлекло
стало интересно, как выявить это
НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ у ребзя???

есть какие то симптомы?? ну как понять то??? или анализы бы крови илли мочи давно б показали что что-то не так?

santanya
04.02.2012, 13:25
Тут почти никто не бывает из опытных...(
А на 2х2 таких мамочек море!;)

Но может, кто и заглянет.

Ирина,как все -таки пробится на форум?подскажите плиииз:091::091::091: я написала о нас,диету мы ввели ,уже почти неделю соблюдаем,но мне не хватает информации,нужно читать про антикандидные и ферменты:(:(:( а администраторы так и не активировали учетную запись.Может быть им можно написать?:091::091::091:

santanya
04.02.2012, 13:30
Простите,я тут впервые.........название привлекло
стало интересно, как выявить это
НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ у ребзя???

есть какие то симптомы?? ну как понять то??? или анализы бы крови илли мочи давно б показали что что-то не так?

аллергические проявления на коже,непереваренный стул,запоры или наоборот поносы...Ну вот как-то так...Вообще как я поняла если при начале диеты что-то меняется (в поведении,аппетите,характере стула)- значит есть нарушение обмена веществ:005:

Вуаля
04.02.2012, 13:37
аллергические проявления на коже,непереваренный стул,запоры или наоборот поносы...Ну вот как-то так...Вообще как я поняла если при начале диеты что-то меняется (в поведении,аппетите,характере стула)- значит есть нарушение обмена веществ:005:

ну, тоесть, если что-то настораживает, то значит возможно нарушение обмена веществ??:005:
тоесть родители САМИ без показаний, обследований и т.п, только по своим наблюдениям делают вывод, что у них Н.О.В. и пробуют диеты, так чтоли:005: ???
у нас СМА, не говорящий ребенок, вот я и задумалась...:008:а может....

Ksen'ka
04.02.2012, 14:31
Здравствуйте! Думаю, что вы в курсе, и жду вашего совета;) Где у нас в городе можно сдать анализ на минералы по волосам? Ребенку год.

ЛеннаЯ
04.02.2012, 15:44
девочки здравствуйте,подскажите пожалуйста в какой лаборатории сестрички терпимые к "диким детям" Хочу сделать анализ крови, а он у меня даже горло врачу не показывает, про стоматолога и не говорю.прививки делаем,вчетвером держим

касперий
04.02.2012, 16:02
Да не волнуйтесь, активируют.Через недельку еще раз напишите, но вообще-то, между нами, пока Вам информацию в открытом доступе изучать и изучать!)) Читайте темы мам с самого начала, там столько информации...Ух!
Удачи!

касперий
04.02.2012, 16:05
Почитайте на форуме 2х2 общую информацию - чем мы тут на бытовом уровне будем гадать, лучше к научным источникам обратиться!))
Грубо говоря - да, вводите диету и смотрите за ребенком. Но нужно море прочитать,чтобы понимать, что происходит.;)

касперий
04.02.2012, 16:07
Здравствуйте! Думаю, что вы в курсе, и жду вашего совета;) Где у нас в городе можно сдать анализ на минералы по волосам? Ребенку год.

Волосы все посылают в США. В Doctor Data.Это лучшая лаборатория, да и для расшифровки лучше - огромная сравнительная база.
У нас - не знаю, но конечно, с радостью сделают в Хеликсе или Инвитро. Только кто его правильно расшифрует???

касперий
04.02.2012, 16:09
девочки здравствуйте,подскажите пожалуйста в какой лаборатории сестрички терпимые к "диким детям" Хочу сделать анализ крови, а он у меня даже горло врачу не показывает, про стоматолога и не говорю.прививки делаем,вчетвером держим

Это уж как повезет, человеческий фактор. Нужно заранее позвонить и спросить, как у них с толерантностью и ловкостью.
А Вы продолжаете делать ребенку прививки???????????

Вуаля
04.02.2012, 16:10
спасибо,за наводку
полюбопытсвую!

а это для детей у которых аутизм, точнее это, как выход-шаг-попытка выхода из аутизма, так?

касперий
04.02.2012, 16:16
Очень сложно.Выход-шаг...)))
Форум называется "Аутизм...", но там восстанавливают совершенно разных деток, так как корни проблемы обычно одни - убитый или перекошенный иммунитет, вследствии проблемы ЖКТ, отравление токсинами, вирусная и дрожжевая загрузка.

Там есть дети, которым сняли диагноз ДЦП, есть всеми любимая "генетика" , то есть уже ничего не сделаешь, которая рассасывается на глазах. Ну и конечно, гиперы с речевыми проблемами и т.д.

Вуаля
04.02.2012, 16:38
Очень сложно.Выход-шаг...)))
Форум называется "Аутизм...", но там восстанавливают совершенно разных деток, так как корни проблемы обычно одни - убитый или перекошенный иммунитет, вследствии проблемы ЖКТ, отравление токсинами, вирусная и дрожжевая загрузка.

Там есть дети, которым сняли диагноз ДЦП, есть всеми любимая "генетика" , то есть уже ничего не сделаешь, которая рассасывается на глазах. Ну и конечно, гиперы с речевыми проблемами и т.д.
спасибо:flower:
теперь я поняла:009:
попытка-не пытка, надо не терять веру:)

основоное исключение, как я бегло поняла, это молоч.продукты??

ЛеннаЯ
04.02.2012, 17:25
Это уж как повезет, человеческий фактор. Нужно заранее позвонить и спросить, как у них с толерантностью и ловкостью.
А Вы продолжаете делать ребенку прививки???????????

я про биомед поздно узнала,к сожалению. Сейчас изучаю информацию и хочу сначала анализы сдать по 90 продуктам,вот думаю в лабтест пойти

Ksen'ka
04.02.2012, 17:30
Волосы все посылают в США. В Doctor Data.Это лучшая лаборатория, да и для расшифровки лучше - огромная сравнительная база.
У нас - не знаю, но конечно, с радостью сделают в Хеликсе или Инвитро. Только кто его правильно расшифрует???
Спасибо. Вот я пока и сомневаюсь в целесообразности данного исследования потому, что не знаю врача, кот. даст мне верное заключение и корректировку. Если только для себя, чтобы увеличить /включить в питание ребенка недостающие витамины. У дочки очень плохой аппетит, полноценную и разнообразную пищу не получается давать в нужном кол-ве.

касперий
04.02.2012, 18:41
я про биомед поздно узнала,к сожалению. Сейчас изучаю информацию и хочу сначала анализы сдать по 90 продуктам,вот думаю в лабтест пойти


Да нет, поздно не бывает. Конечно, малышей проще вытаскивать, но и у больших потрясающие результаты.

Биомед биомедом, но врач нормальный без всякого биомеда отведет прививку "дикому" ребенку. Мы тоже понаделали.( Но у нас просто от прививок все и произошло.
Насчет анализов нам более-менее везло - везде нормальные сестры попадались. Теперь мы, правда, не дикие, но проблем куча еще.

Главное - сдать не аллергены, а непереносимости - ИмуПро. Мы начали диету без анализов, через полгода сдали в Америке, но многие мамы сами вычисляют непереносимости. Бесплатно!)))

ЛеннаЯ
04.02.2012, 19:44
Да нет, поздно не бывает. Конечно, малышей проще вытаскивать, но и у больших потрясающие результаты.

Биомед биомедом, но врач нормальный без всякого биомеда отведет прививку "дикому" ребенку. Мы тоже понаделали.( Но у нас просто от прививок все и произошло.
Насчет анализов нам более-менее везло - везде нормальные сестры попадались. Теперь мы, правда, не дикие, но проблем куча еще.

Главное - сдать не аллергены, а непереносимости - ИмуПро. Мы начали диету без анализов, через полгода сдали в Америке, но многие мамы сами вычисляют непереносимости. Бесплатно!)))

Спасибо, а то бы ещё не то сделали,а деньги не малые:flower:

santanya
06.02.2012, 16:29
Да нет, поздно не бывает. Конечно, малышей проще вытаскивать, но и у больших потрясающие результаты.

Биомед биомедом, но врач нормальный без всякого биомеда отведет прививку "дикому" ребенку. Мы тоже понаделали.( Но у нас просто от прививок все и произошло.
Насчет анализов нам более-менее везло - везде нормальные сестры попадались. Теперь мы, правда, не дикие, но проблем куча еще.

Главное - сдать не аллергены, а непереносимости - ИмуПро. Мы начали диету без анализов, через полгода сдали в Америке, но многие мамы сами вычисляют непереносимости. Бесплатно!)))

Ирина,здравствуйте! можно вопросик как раз по ИМУ-ПРО? я правильно понимаю что по сути,этот анализ заменит долгие поиски непереносимостей путем ротаций продуктов,верно?
Я представляю так : сдал ИМУ-ПРО,тебе дали список запрещенных и разрешенных продуктов.И уже из списка разрешенных можно плясать...Я права? как бы другими словами,получаешь "почти чистую диету ",которую потом проверяешь для верности ротацией и можно жить:065: ТАК?

Нам просто к садику бы побыстрее понять чего низзя,вот я и подумываю об этом анализе:009::009::009:

касперий
06.02.2012, 18:04
Честно, я бы предложила другой порядок действий - начать диету, а если не получится выявить самой непереносимости, тогда сдавать. Анализ неплохой, но иногда показывает отсутствие непереносимости, а она есть. Мне анализ помог понять , что ребенок не переносит никакое растительное масло - сама бы я не догадалась. Но при этом у нас выходит непереваренным ( извините) то, на что непереносимости нет.
Мне пришлось соединить опыт и данные анализа. И можно жить!;)
Опять же, список этот может меняться. Сегодня нет непереносимости, а завтра она вылезла ( год ели один продукт - накопилась)

Думаю, прямо уж нужно его делать, если нужны доказательства для садика или родственников ( хотя вот честно, я не представляю, как можно быть на диете и есть в саду), ну вот или чувствуете, что давно на диете, а полностью не разобраться - что не идет. Как-то так!))


Если бы не стоимость этого анализа, тогда конечно - почему не сделать?:) Интересно же.

santanya
06.02.2012, 19:04
Мы конечно не собираемся есть в саду садиковскую пищу...только свое...я надеюсь что разрешат,нужно договориваться с воспитателями...утром кормить,обед свой приносить,забирать до полдника.Ну и принести своих печенек,оладушек на перекусы...как-то так
а куда-деваться-то с подводной лодки:065::065::065:

santanya
06.02.2012, 19:05
Ирина,спасибо за ответы большууущее:flower::flower::flower:!!!! пытаюсь пробиться на 2х2 ....:073:

dame
11.02.2012, 00:16
Получили новостную рассылку от магазина Diva Natur

Уважаемые покупатели! Мы рады представить в нашем интернет-магазине новинки от фирмы Werz февраля 2012 г.


http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/7/1744_gold_quinoa_korn_schraeg.jpg Крупа киноа безгдютеновая, 500 г. (http://www.diva-natur.com/index.php/glutenfree/werz-getreidekorn/gold-quinoa-korn-500-g.html?___store=french&___from_store=german) http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/7/1770_1.jpgМука киноа цельнозерновая безглютеновая, 500 г. (http://www.diva-natur.com/index.php/glutenfree/mehl-und-mehlmischungen/quinoa.html?___store=french&___from_store=german)


http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/6/1643_gold_buchweizen_korn.jpgКрупа гречневая безгдютеновая, 500 г. (http://www.diva-natur.com/index.php/glutenfree/werz-getreidekorn/gold-buchweizen-korn-1000-g.html?___store=french&___from_store=german) http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/7/1771.jpgМука амаранта цельнозерновая безглютеновая, 500 г. (http://www.diva-natur.com/index.php/glutenfree/mehl-und-mehlmischungen/amaranth.html?___store=french&___from_store=german)








Отписаться от рассылки новостей можно здесь

dame
15.02.2012, 16:00
Девочки, кто на БГБК и кто покупает в Diva Natur, там снова появились в продаже мелкие шоколадки (http://www.diva-natur.com/index.php/schokolade-und-sussigkeiten/dairy-free-mini-bar-multi-pack-original-15x10g.html?___store=french&___from_store=german) . Мы их покупали в прошлом году, а потом их долго не было, сейчас снова вижу. Очень удобные, потому что в большой упаковке 15 маленьких шоколадок, каждая отдельно обвёрнута. У нас была проблема, дочка если видела большую плитку, то знала, что в доме есть шоколад, и канючила, и канючила, а так маленькую дашь и как бы больше нет, в другой день ещё маленькую и т.д.
http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/w/sweetwilliams_orig_minis.jpg

ну и уже заодно шоколадный крем (http://www.diva-natur.com/index.php/sweet-william/dairy-free-chocolate-spread-schokoladenaufstrich-385-g.html?___store=french&___from_store=german) , тоже долго не было, с лета не могли купить, снова появился, может кому надо
http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/w/sweetwilliam_schokocreme_1.jpg

LarNek
16.02.2012, 01:10
Так здесь все ещё и на безсахарной диете. Нельзя, там тростниковый сахар.
И очень осторожно с киноа. Это экзотический продукт для наших деток, у многих он не переваривается.

natalishka
16.02.2012, 01:26
Да нет, поздно не бывает. Конечно, малышей проще вытаскивать, но и у больших потрясающие результаты.

Биомед биомедом, но врач нормальный без всякого биомеда отведет прививку "дикому" ребенку. Мы тоже понаделали.( Но у нас просто от прививок все и произошло.
Насчет анализов нам более-менее везло - везде нормальные сестры попадались. Теперь мы, правда, не дикие, но проблем куча еще.

Главное - сдать не аллергены, а непереносимости - ИмуПро. Мы начали диету без анализов, через полгода сдали в Америке, но многие мамы сами вычисляют непереносимости. Бесплатно!)))

я вот тоже пойду непереносимости сдавать, как потеплеет немного.
мы на диете. из улучшений - только сон хороший стал (хотя тоже бывают ночи неудачные, но их по пальцам пересчитать, а раньше наоборот - спокойных ночей практически не было.
но в остальном - ребенок как ребенок. сидим на диете. единственное, я не вы вела до сих пор покупные макарошки БГ, печенье БГ (у меня пока ну никак выпечка не получается, только оладьи освоила).
есть у меня большое подозрение, что у моего просто неперевариваемость глютена была. но не в явно выраженной степени, и возможно - лактозы-казеина. но на ротацию пока не ухожу, я еще с кандидой не разобралась, вот никак не пойму - есть она или нет... вроде признаки есть, но нет признаков расрастания, например, когда картошки поест.
пропили толокнянку - ноль эмоций. сейчас цитросепт начнем, а то сильные все еще ползут из Америки.
сама боюсь не справлюсь, пока ничего в своем ребенке не понимаю.

Мы конечно не собираемся есть в саду садиковскую пищу...только свое...я надеюсь что разрешат,нужно договориваться с воспитателями...утром кормить,обед свой приносить,забирать до полдника.Ну и принести своих печенек,оладушек на перекусы...как-то так
а куда-деваться-то с подводной лодки:065::065::065:

в саду в начале диеты мой постоянно тырил булку у других детей. сейчас в сад не хоидм, но ходим на занятия специальные (на них не можем не ходить), а там дают детям печенье и сок - если ксоку не тянется. то тоже тырит обычное печенье у детей. хотя я ему с собой три вида всяких разных даю, а его пачку обычного сразу забираю. но воспитатели иногда не успевают доглядеть. сейча вроде, уже нормально.

dame
16.02.2012, 21:29
Так здесь все ещё и на безсахарной диете. Нельзя, там тростниковый сахар.
И очень осторожно с киноа. Это экзотический продукт для наших деток, у многих он не переваривается.

Мы на безсахарной диете были первые полгода, уже более 3 лет у нас нет никаких проблем с сахаром. Так что за всех я бы не утверждала. Шоколадное угощение это не ежедневная еда, это праздничное лакомство, чтобы ребёнок не чувствовал себя изгоем в детском коллективе, в школьном возрасте социальная составляющая уже играет серьёзную роль.

Ещё одна новостная рассылка к Пасхе.
Уважаемые покупатели! К празднику Пасхи мы пополнили наш ассортимент сладкими подарками.


http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/v/f/vf_schakaloden_ei.jpg Шоколадное яйцо, 100 г. (http://www.diva-natur.com/index.php/oster-special/weisse-schakalode-osterei-306.html?___store=french&___from_store=german) http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/v/f/vf_schakaloden_ei_weiss_1.jpg Белое шоколадное яйцо, 100 г. (http://www.diva-natur.com/index.php/oster-special/weisse-schakalode-osterei.html?___store=french&___from_store=german)


http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/v/f/vf_schakaloden_hase.jpg Шоколадный заяц, 100 г. (http://www.diva-natur.com/index.php/oster-special/weisse-schakalode-osterei-307.html?___store=french&___from_store=german) http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/v/f/vf_schakaloden_hase_weiss.jpg Белый шоколадный заяц, 100 г. (http://www.diva-natur.com/index.php/oster-special/weisse-schakalode-osterei-308.html?___store=french&___from_store=german)


http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/w/sweetwilliam_hasen.jpg DAIRY FREE EASTER BUNNIES (3x45g) (http://www.diva-natur.com/index.php/oster-special/weisse-schakalode-osterei-1.html?___store=french&___from_store=german)






Отписаться от рассылки новостей можно здесь (http://www.diva-natur.com/index.php/newsletter/subscriber/unsubscribe/id/00/code/e04tgz0339g50j849dc7i2vooq8thz5q/)

LarNek
27.02.2012, 23:34
Вы, наверное, не очень внимательно прочитали тему этого топа. Вам именно в топ к целиакийщикам. А здесь сладкое кандиду кормит.

dame
28.02.2012, 00:02
Вы, наверное, не очень внимательно прочитали тему этого топа. Вам именно в топ к целиакийщикам. А здесь сладкое кандиду кормит.


У моего ребёнка ранний детский аутизм... был до сентября прошлого года, на БГБК диете мы пятый год, с тех пор, как этой темы даже в планах не было, минимум два раза в году сдаём все анализы, кандиду включительно, все показатели в норме, несмотря на сладкое. Видимо, оно её кормит только "здесь" :).
Если Вы лично не даёте своему ребёнку шоколад - это Ваше право. Но врядли стоит решать за всех мам и указывать, в какой топ мне именно, ne s'est pas?

ТАУ КИТА
03.03.2012, 17:20
Все больше фактов о связи неврологических и психиатрических диагнозов и непереносимости глютена.
Извините, статья большая - столько не переведу - на английском.:(

Neurologic and Psychiatric Manifestations of Celiac Disease and Gluten Sensitivity
(http://www.springerlink.com.sci-hub.org/content/t42p24w5q4h47421/fulltext.html)

"Неврологические и психиатрические проявления целиакии и чувствительности к глютену".



.

Darken
05.03.2012, 00:17
надеюсь, ссылка будет полезна http://www.vitamed-spb.ru/
тут сдавали кровь на аминоксилоты и волосы на микроэлементы, направляла генетик

dame
08.03.2012, 11:21
Очередная рассылка
Уважаемые покупатели! Представляем новый продукт фирмы Sweet William


Шоколад безглютеновый безмолочный без сахара


http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/3/small_image/135x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/w/sweetwilliam_sweet_ass_schokol_rice_nutty.jpg NUTTY CRUNCH (с жареными бобами сои) (http://www.diva-natur.com/index.php/schokolade-und-sussigkeiten/sweet-as-nutty-schokolade-ohne-zucker.html?___store=french&___from_store=german)


http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/3/small_image/135x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/w/sweetwilliam_sweet_ass_schokol_rice_nutty_2.jpg RICE CRACKLE (с воздушным рисом) (http://www.diva-natur.com/index.php/schokolade-und-sussigkeiten/sweet-as-rice-crackle-schokolade-ohne-zucker.html?___store=french&___from_store=german)


http://www.diva-natur.com/media/catalog/product/cache/3/small_image/135x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/w/sweetwilliam_sweet_ass_schokol_orig.jpg ORIGINAL (http://www.diva-natur.com/index.php/schokolade-und-sussigkeiten/sweet-as-original-schokolade-ohne-zucker.html?___store=french&___from_store=german)


- без сахара;
- без искусственных подсластителей;
- низкий ГИ (гликемический индекс);
- низкое содержание углеводов;
- без холестерина;
- без трансжиров;
- без ГМО;

сладкий вкус шоколаду придают мальтит и стевия

Состав: мальтит, масло какао, соевая мука. какао-масса , инулин, лецитин, натуральные ароматизаторы, экстракт стевии (жареные бобы сои 10%, воздушный рис 5%).

Энергетическая ценность (100г) 2080 kj/497 kcal, Белки 7,5 g, Углеводы 13,5 g, Жиры 34,2 g





Отписаться от рассылки новостей можно здесь (http://www.diva-natur.com/index.php/newsletter/subscriber/unsubscribe/id/00/code/troinvyc6hkok9lui0s2vr9qwrgqam6b/)

Мятный_Шоколад
09.04.2012, 11:32
Девочки, прошу совета. У нас аутичные черты. Посадила его самостоятельно на БГБК-диету. Уже за 5 дней вижу улучшения - отзываться стал на имя, лучше спит, приносит свою одежду, вообще как-то эмоциональнее стал, улыбается чаще, играет больше. В общем, решила продолжать. Неделю мы сидели на больничном, а сегодня первый день пошли в сад. Я попросила медсестру о возможности приносить свою еду - получила резкий отказ (ясли оздоровительные, видимо строгие санитарные нормы). Но сказали, если принесу справку от педиатра, какие продукты нам нельзя, будут готовить отдельно. Теперь проблема - как взять эту справку, что сказать педиатру, если это лично моя инициатива и диагноза как такового у нас нет. Просто сама вижу, что после отмены молока пропал налет с языка, ребенок стал лучше спать. А после отмены мучного, вообще более внятный и открытый стал. Что делать? Как "выбить" справку? Чем мотивировать решение??

ЕСЛИ КТО-ТО ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ДАННОЙ ДИЕТЫ - КАК ВЫХОДИТЕ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ В САДИКЕ???

касперий
09.04.2012, 13:55
В основном те, кто посещает сад, ходят туда с завтрака до обеда . Редко у нас можно полагаться, что ребенку ничего не перепадет и дадут ему только принесенное из дома.
Можно сделать анализ ИмуПро, на непереносимости продуктов ( не путать с аллергией), но его долго делают - отсылают за границу.Зато бумажка будет!

Мятный_Шоколад
09.04.2012, 15:04
В основном те, кто посещает сад, ходят туда с завтрака до обеда . Редко у нас можно полагаться, что ребенку ничего не перепадет и дадут ему только принесенное из дома.
Можно сделать анализ ИмуПро, на непереносимости продуктов ( не путать с аллергией), но его долго делают - отсылают за границу.Зато бумажка будет!

Нам даже не разрешили из дома приносить:( попробую уговорить дать справочку о необходимости БГБК-диеты. А список сама напечатаю :)
Я не уверена, что у него непереносимость. Просто он лучше стал себя вести и чувствовать после отмены продуктов. Вообще читала что у детей до 3-х лет вообще редко у кого молоко переваривается:ded:

Darken
09.04.2012, 16:53
неужели в Питере (ну или Москве) нет врачей кто занимается БГБК-диетолечением?

3470
09.04.2012, 18:23
попробуйте на пражской анализ сдать на аллергены и принести эту бумажку, если в ней будет именно аллергия на молочку и пщеницу, пусть даже с низкими показателями. сходите к аллергологу районному, объясните ему ситуацию и попросите справку. ну или меняйте сад на аллергологический. там будет диета. в большинстве садов крайне отрицательно относятся к неполному посещению. или по карйней мере, так было лет 8 назад, когда отдавала в сад старшего.

Мятный_Шоколад
09.04.2012, 21:40
попробуйте на пражской анализ сдать на аллергены и принести эту бумажку, если в ней будет именно аллергия на молочку и пщеницу, пусть даже с низкими показателями. сходите к аллергологу районному, объясните ему ситуацию и попросите справку. ну или меняйте сад на аллергологический. там будет диета. в большинстве садов крайне отрицательно относятся к неполному посещению. или по карйней мере, так было лет 8 назад, когда отдавала в сад старшего.

Слава Богу, педиатр дала справку о необходимости диеты. Завтра составлю список, что нам можно-нельзя. У нас садик оздоровительный, в диетах идут навстречу.