PDA

Просмотр полной версии : НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34

Lari27
24.05.2010, 02:16
Вот, на другом сайте наткнулась на такие ссылки. Там все на "ангельском", досконально так с языком не дружу:

Очищение организма от тяжёлых металлов при помощи цеолита:
http://www.resultsrna.com/products/acz_nano_overview.php
http://www.resultsrna.com/
http://www.naturopath4you.com/Toxic_Metals.htm протокол цеолита

Yulia78
24.05.2010, 10:52
Юля, мы сдавали тут тест на витД, который 25(ОН)hydroxy.... У нас вит.Д сильно понижен. Мы принимаем Carlson про который Коша написала. Я даю по 1-2000 ед, (в 1 капс.1000 ед). Вообще, тут сейчас много исследований по этому поводу, стали гораздо больше внимания в биомеде этому витамину уделять, так как доказана его связь не просто с обменом Ca-P, А также с работой иммунной системы. Доктор дал мне много информации, в журналах кое-что попадалось, на 2Х2 форуме я коеч-то писала, поищи там. Точных рекомендаций по дозировкам врачи не дают, тема новая, в конечном итоге приходится самой принимать решение. Жалко, что в России тест не доступен, боязно давать бесконтрольно, хотя нам надо его повышать обязательно. Короче, тема важная. На детях-ангелах я почмотрела что пишет эта Елена - все это в чистом виде биомед-лечение, чего-то она там мутит, на 2х2 полно информации и не надо заново изобретать велосипед.

Я спрошу у нашего натуропата, знает ли она об этом тесте. Дело в том что бесплатно и официально нам этот тест точно не назначат (т к признаков рахита у ребенка не видно а они тут бюджет экономят ого-го как). Без теста я тоже давать витамин Д не хочу т к боюсь передозировки.

Karamba
24.05.2010, 17:39
Девочки, хочу задать такой вот глупый вопрос...
Если мелкий сидит на БКБГ диете. Как определяется тот час Х, когда можно с этой диетой "завязать" ?

ALENO4KA
25.05.2010, 10:11
Когда ребенок будет абсолютно здоров. )))

Yulia78
26.05.2010, 08:40
Все-таки форум это вещь:) Сегодня ходила к гастроэнтерологу уже подкованная и выпросила кучу бесплатных анализов, в том числе на кальций, фосфор и витамин Д:) Результат будет только в середине июня.

Рысенька
26.05.2010, 18:39
Девочки, добрый день,
подскажите, может кто сталкивался с этим вопросом: ребенку в течение месяца 2 раза делали общий наркоз.
Когда-то мне невролог говорил, что у взрослого-то наркоз может действовать и год. Ну конечно, не сам наркоз, а последствия, т.е. его влияние на ЦНС.
Так вот, вопрос, собств-но, в том, чтобы такого дать попить ребенке, чтобы побыстрее вымыть эту химию из организма.
Анестезиолог посоветовал водичку попить.:009:
Может какие травки или что-то еще, что может быть имеется в хозяйстве?

ValiaSA
26.05.2010, 21:57
Девочки, вопрос про анализ на аминокислоты (не могу найти, нервничаю!)
Что такое PHE:TYR 1,12 High и SA 0,270 LOW ? Никак не могу найти в обозначениях что это за аминокислоты и чем страшно такое повышение и понижение. Кто знает? а то я с ума сойду, пока найду...

Коша
26.05.2010, 22:15
Девочки, вопрос про анализ на аминокислоты (не могу найти, нервничаю!)
Что такое PHE:TYR 1,12 High и SA 0,270 LOW ? Никак не могу найти в обозначениях что это за аминокислоты и чем страшно такое повышение и понижение. Кто знает? а то я с ума сойду, пока найду...

TYR - тирозин
SA-сукцинилацетон
Да ничего страшного, там от референтного значение недалеко, для генетического заболевания нужно разница в 100 и более раз, а так это разница из за особенностей метаболизма:

Коша
26.05.2010, 22:26
Пришлите мне свой мейл я вам вышлю кое-что по расшифровке МГЦ-него анализа

ValiaSA
26.05.2010, 22:54
Таня, но по SA нижняя граница 70, верхняя 870, а у нас 0,270 это же получается в 250 раз меньше...

Коша
26.05.2010, 22:58
Что то я накосячила. :001:У вас в анализе референтные значения указаны??, просто в моем еще не показывали т.к. мы были первые, только результат, так вот у нас SA - 0,330. В московских анализах этого элемента нет.Так вот когда Гладкова расшифровку делала и анализировала ничего не сказала по этому элементу, у меня не было таких цифр референтных значений. :016:

ValiaSA
26.05.2010, 23:33
Что странно, в заключении написано, что наследственных болезней обмена нет...А такая разница....
Завтра позвоню, спрошу у завлаб, если не пошлет, конечно.
И нигде ничего не найти про сниженный SA, только про повышенный пишут.
Таня, так у вас тоже пониженный получается, если норма 70-870?

ValiaSA
27.05.2010, 12:29
Позвонила в лабораторию, заведующая спокойно объяснила, что нормы у них изменились (мы ведь нарабатываем опыт) и наше значение в пределах нормы. Странно, да? Хоть бы от руки написали, а то что хочешь, то и думай.

Коша
27.05.2010, 12:55
Позвонила в лабораторию, заведующая спокойно объяснила, что нормы у них изменились (мы ведь нарабатываем опыт) и наше значение в пределах нормы. Странно, да? Хоть бы от руки написали, а то что хочешь, то и думай.

Я уже привыкла, что у нас к анализам на 100% относится нельзя, тем более генетика, поэтому и не волновалась, тем более у нас 4 анализа ТМС, 3 московских, я знала, что у нас в этой области все гуд или почти гуд.

ValiaSA
27.05.2010, 13:40
А какие границы по твоим данным для SA? Первый раз ты, наверное, все правильно написала.
А зачем ты 4 раза делала, разве там меняется что-то с течением времени и нужно отслеживать?

Коша
27.05.2010, 13:50
А какие границы по твоим данным для SA? Первый раз ты, наверное, все правильно написала.
А зачем ты 4 раза делала, разве там меняется что-то с течением времени и нужно отслеживать?
Меняется, в зависимости от метаболизма и питания, не сильно, но меняется, у нас есть белковая недостаточность, поэтому аминокислоты на нижней границе нормы. Плохое пищеварение, мало усваивается белка, мало аминокислот, отдельных нужных аминокислот меньше чем положено. Например мало метионина, а это нужная а\к, непосредственно участвующая в метиловом цикле, где у наших детей много блоков. Копаем дальше, смотрим и убеждаемся что правильно все делаем, как и что нужно вводить из натуропатии. Мало пролина, валина - следовательно слабые связки и вальгусы наши прогрессируют и т.д. Первый раз просто проверяли, второй и третий исключали гомоцистинурию т.к. у нас гомоцистеин зашкаливал с моче суперсильно,а он токсичен для мозга, а последний у нас в Питере потому что бесплатно и просто посмотреть, раз бесплатно, но они просто учатся еще как вы поняли.

ValiaSA
27.05.2010, 14:08
Таня, а мочу там же можно сдать на аминокислоты?
а для чего важен этот SA, я вчера рыла и не нашла. Есть где-то инфа?

Коша
27.05.2010, 14:11
Таня, а мочу там же можно сдать на аминокислоты?
а для чего важен этот SA, я вчера рыла и не нашла. Есть где-то инфа?

:009:не знаю для чего, повышение в плазме характерно для тирозинемии, больше ничего не нашла.
Мочу у нас делаю или нет не знаю.
Я делала в Москве и во Франции

ValiaSA
28.05.2010, 18:11
Спасибо, Танюш.:flower:


Еще хотела спросить. А кокосовое масло очень полезное или лучше не надо его кушать?
Нам бы чего-нить легкоусвояемого и калорийного-прекалорийного :019:

Коша
28.05.2010, 22:57
http://www.iherb.com/Nutiva-Coconut-Oil-Organic-Extra-Virgin-29-oz-823-g/4716?at=0 Наивкуснейшее масло, прекрасное, суперское, райское наслаждение, баунти, мы уже банку съели и еще хотим. Это наша приправа к завтраку и ужину, к каше.
вот на витамин глобале есть http://www.vitaminglobal.ru/organic-food-organic-vegetable-oils-c-160_171.html/sort/20a/countries_id/176/

Муррр
28.05.2010, 23:41
Я сегодня в заказ забила кокосовое масло в витамин глобале, то, что есть в наличии (ноу фудс жалко нету (()

кста просчитывала стоимость заказа седня - первый кг стоит 25дол почти((( остальные по 6... в общем пришлось убирать...
Кстати Таня ты киноа брала какое? там их аж три! я растерялась... все съедобные то? хапнула 1кг обычной я так поняла...в раздумьях - взять еще красную мож?

Коша
28.05.2010, 23:52
Мы кушаем пока белую киноа, но я брала на пробу черную и красную, пока не рискнула.

kudyan
29.05.2010, 00:17
http://www.iherb.com/Nutiva-Coconut-Oil-Organic-Extra-Virgin-29-oz-823-g/4716?at=0 Наивкуснейшее масло, прекрасное, суперское, райское наслаждение, баунти, мы уже банку съели и еще хотим. Это наша приправа к завтраку и ужину, к каше.
вот на витамин глобале есть http://www.vitaminglobal.ru/organic-food-organic-vegetable-oils-c-160_171.html/sort/20a/countries_id/176/
у нас вот такое http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Coconut-Oil-Extra-Virgin-32-oz-908-g/7227?at=0 тоже уже не первая банка, очень вкусное!

fyzy
29.05.2010, 12:34
Девочки, я к вам. Сдавали анализы для Домана и нате вам, смотрю, у нас иммуноглобулин Е зашкаливает в 5-6 раз...
Это о чем может говорить? Посмотрела в сети, пишут об аллергии, об астмах... Дыхательных проблем небыло никогда, к аллергии совершенноне склонен парень Осн диагноз ДЦП.Вес 10,5 кг 4,8лет. Может в сторону целиакии поворачиваться? Посоветуйте,а:008:
вначале идет цифра с реальным показателем, который у сына, потом идет единица измерения,а после указывается значение нормы.
КРОВЬ:
АлАТ 14 Ед/л < 29
АсАТ 35 Ед/л < 36
Альбумин 40 г/л 33.6 - 43.0
Альбумин 42 г/л 38 - 54
Билирубин общий 5.8 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 1.0 мкмоль/л < 3.4
Глюкоза 5.7 * ммоль/л 3.3 - 5.6
Креатинин 46 мкмоль/л 27 - 62
Мочевина 4.1 ммоль/л 1.8 - 6.4
Мочевая кислота 334 * мкмоль/л 120 - 320
Общий белок 75 г/л 60 - 80
альфа-1-глобулины 3.5 г/л 2.00 - 4.60
альфа-2-глобулины 9.7 г/л 7.0 - 13.0
бета-глобулины 8.6 * г/л 4.8 - 8.5
гамма-глобулины 13.1 * г/л 5.2 - 10.2
Триглицериды 1.05 ммоль/л 0.34 - 1.13
Холестерол 4.10 ммоль/л Рекоменд. величины ХС: <4.40
Риск средней степени по ИБС:
4.40 - 5.18
Высокий риск по ИБС: >5,18
2.95 - 5.25
Холестерол-ЛПВП 0.98 ммоль/л
Холестерол-ЛПНП 2.6 ммоль/л 0.0 - 3.3
Коэффициент атерогенности 3.2 * 2.0 - 3.0
Фосфатаза щелочная 370 Ед/л < 500
Кальций 2.61 ммоль/л 2.20 - 2.70
Калий 4.4 ммоль/л 3.4 - 4.7
Натрий 137 * ммоль/л 138 - 145
Хлор 104 ммоль/л 98 - 107
Магний 0.89 ммоль/л 0.73 - 1.08
С-реактивный белок 3.1 мг/л 0.0 - 5.0
Ig A 2.23 * г/л 0.25 - 1.60
Ig G 12.9 г/л 7.3 - 13.5
Железо 11.2 мкмоль/л 8.95 - 21.48
Ферритин 25 мкг/л 7 - 140
ТТГ 5.2 мЕд/л 0.4 - 6.0
Ig E 329 * Ед/мл < 60
Лактат 3.5 * ммоль/л < 2.4
Свинец (кровь) 0.017 мкг/г < 0,3 Уровень токсичности - 1 мкг/г
Гемоглобин 13.9 г/дл 11.0 - 14.0
Эритроциты 5.08 * млн/мкл 3.70 - 4.90
MCV (ср. объем эритр.) 76.1 фл 73.0 - 85.0
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 27.3 пг 25.0 - 31.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.0 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 316 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 8.80 тыс/мкл 5.00 - 14.50
Нейтрофилы (общ.число) 32 * % 33.0 - 61.0
Лимфоциты 65 * % 33.0 - 55.0
Моноциты 2 * % 3.0 - 9.0
Эозинофилы 1 % 1.0 - 6.0
Базофилы 0 % < 1.0



ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ .
Цвет СМ КОММ СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность СМ КОММ ПОЛНАЯ
Относительная плотность 1020 1003 - 1035
pH 6.0 4.5 - 8.0
Белок < 0.100 г/л < 0.140
Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. ммоль/л 1,7- 2,8 - следы
> 2,8 - значимое повышение
концентрации глюкозы в моче
СМ.КОММ.
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л < 0,5 - отрицат.
0,5 - 0,9 - следы
> 0,9 - положит.
СМ.КОММ.
Уробилиноген ОТРИЦАТ. мкмоль/л < 17
Билирубин ОТРИЦАТ. отрицат.
Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицат.
Нитриты ОТРИЦАТ. отрицат.
Эпителий плоский 0-1 в п/зр. < 3
Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует
Лейкоциты (микроскопия) 1-3 в п/зр. < 5
Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр. < 2
Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют
Соли НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют

В какахах крахмал 2

ValiaSA
29.05.2010, 12:46
Глисты-лямблии и прочую живность надо проверить несколько раз в разных лабораториях

fyzy
29.05.2010, 12:59
лямблии были пару месяцев назад. вытравили. Щас нет. Смотрит подробно родственница, т.е. не для отписки. До этого в других лабораториях просто писали яйцеглист не обнаружен, а потом она посмотрла и увидела цисты лямблий в ооочень большом кол-ве. контрольно сдавали после вытравлвания раза 3 т.т.т.т. вроде нет.
Может какие-то ооочень подробные исследования кала нада сдать? А то тетя эта работает в обычной поликлинике, смотрит обычным способом.

Кошатница
29.05.2010, 13:58
Свет, а какой доктор прописал?

Ковеленова-неврологн

ValiaSA
29.05.2010, 16:16
При повышенном IgE еще есть смысл сдать ан-з на гепатит В и С. Но скорее всего это из-за лямблий.
Обычно лямблии в два-три подхода лечат, чтоб наверняка. И посмотрите динамику IgE с течением времени.
Обычно он две недели держится после излечения, но может у вас чуть дольше.

Moroshka
31.05.2010, 15:00
Аня, повышенные IgE и лактат являются широкораспространнеными проблемами у детей с ртутными отравлениями, это мнократно описано врачами в книгах по биомед-лечению и на этом делается большой акцент. При этом дети часто могут не иметь признаков аллергичности. Это завязано на высокую прницаемость кишечника, иммунный сбой. Лактат также практически всегда повышается, на этом делает акцент доктор МакКендлесс в книге "дети у которых голодает мозг". Добавлю. что у нас всегда был повышен и IgE, и лактат, ну и ртутное отравление у нас подтвержденное.
Глюкоза немного повышена, может быть есть проблемы с поджелудочной, что встречается весьма часто, ибо это железа - орган-мишень при токсических поражениях.

ну и высокие лимфоциты - могут быть признаком хронической вирусной инфекции, общей иммунной напряженности. Мы имели такую картину постоянно.

Лед_ОК
31.05.2010, 15:08
Интересно, а что может означать пониженный IgE ? У нас ниже нормы в 3 раза.:(

fyzy
31.05.2010, 15:23
Ира, спасибо большое тебе. Все еще поражаюсь вами, девчат, хотя пора бы привыкнуть и взять на вооружение :love:

Moroshka
31.05.2010, 15:57
Интересно, а что может означать пониженный IgE ? У нас ниже нормы в 3 раза.:(


Это реже встречается видимо. но любые сильные отклонения это гипо- или гиперреактивность иммунной системы, она очень хрупкая. на американских форумах наверняка кто-то знает точно, там тысячи родителей. я уверена, что какое-то конкретное объяснение есть.

Коша
31.05.2010, 16:01
У нас всегда был IgE пониженный, а аллергия (не типичная, а из-за проницаемости кишечника) ого-го, тушите свет.
Зато система комплимента зашкаливала. Так что IgE признак косвенный.

РомАня
31.05.2010, 16:49
у иммуноглобулина Е нет нижней границы. он в норме от 0 и до возрастных норм

Коша
31.05.2010, 16:57
Аня, к нас в лабораторных значениях стояли нормы от 10-20, у нас было 3 в самый худший период.

Лед_ОК
31.05.2010, 17:09
Аня, к нас в лабораторных значениях стояли нормы от 10-20, у нас было 3 в самый худший период.

В "Диагностике" нормы от 0 до 5-ти лет - 0-50, от 10 лет - от 15 до 50. Нам сейчас семь, а Ig - 4. Маловато.

РомАня
31.05.2010, 17:12
Аня, к нас в лабораторных значениях стояли нормы от 10-20, у нас было 3 в самый худший период.
первый раз такое слышу! хотя уж сколько аллергологов и иммунологов повидала. у меня у самой 6, сдавала чтобы подтвердить, что я не аллергик и у сына не от меня наследственность такая. и всегда слышала только то, что это хорошо и нормально

Коша
31.05.2010, 18:56
первый раз такое слышу! хотя уж сколько аллергологов и иммунологов повидала. у меня у самой 6, сдавала чтобы подтвердить, что я не аллергик и у сына не от меня наследственность такая. и всегда слышала только то, что это хорошо и нормально

ага только у нас при низком Е и уже не важно 0 или 3, он низкий, вот такое Ого-го, описала свой случай, как видишь анализы это не показательно, если по отдельности . А вот G, и комплиментов хоть раздавай. Но это дает известную картину - проницаемый кишечник - иммунный ответ. Вопрос только почему он проницаемым оказался??? Залечили, привили, перекормили, не так родили...Я надеюсь что ситуация улучшается, у нас это давнишние анализы, что сейчас не знаю, может и лучше. Оцениваю результат на лицо.

Moroshka
01.06.2010, 13:22
ага только у нас при низком Е и уже не важно 0 или 3, он низкий, вот такое Ого-го, описала свой случай, как видишь анализы это не показательно, если по отдельности . А вот G, и комплиментов хоть раздавай. Но это дает известную картину - проницаемый кишечник - иммунный ответ. Вопрос только почему он проницаемым оказался??? Залечили, привили, перекормили, не так родили...Я надеюсь что ситуация улучшается, у нас это давнишние анализы, что сейчас не знаю, может и лучше. Оцениваю результат на лицо.

Ну судя по тому, как интенсивно в кишечнике идут процессы обновления (у Наташи Кэмпбелл в книге это описано в деталях и понятно для "немедиков" http://www.gaps.me/preview/?page_id=20 - может тут тоже это есть, не вчитывалась в сайт), без качественной метиляции не может кишечник быть здоровым, не хватает строительных кирпичиков без метиловых групп:( Кстати, не спроста ведь больные целиакией находятся группе риска по онкологии ЖКТ - если кишечник все время раздражен глютеном, там процессы заживления становятся более интенсивными и большой риск образования "плохих" клеток. А при разрушенной метиляции - наверное просто нечем заживляться кишечнику...

Peterburjenka
01.06.2010, 22:24
Девочки подскажите,пожайлуста,сдали кровь на аминокислоты,высокий уровень глутаминовой кислоты,при норме до 70 у нас 300?

Nedos78Rus
02.06.2010, 15:07
Девочки подскажите, как проявляется нарушение обмена веществ. Что основное, неусваение? Какие анализы могут подсказать о нарушениях.
У ребенка 6 месяцев проблемы с кишечником ( вялый кишечник), в весе прибавки есть, но есть отказываемся, много писаем, но пить отказ, стул только с трубкой и пукать перестал. Лежим в больнице на гастро кишечник лечат антибиотиками широк. спектра и говорят что это из-за головы...Диагноз анорексия....

Nedos78Rus
02.06.2010, 15:17
Еще вопросик: кто сталкивался с неврологом Несговоровой???? какие результаты лечения?

Коша
02.06.2010, 15:21
Девочки подскажите, как проявляется нарушение обмена веществ. Что основное, неусваение? Какие анализы могут подсказать о нарушениях.
У ребенка 6 месяцев проблемы с кишечником ( вялый кишечник), в весе прибавки есть, но есть отказываемся, много писаем, но пить отказ, стул только с трубкой и пукать перестал. Лежим в больнице на гастро кишечник лечат антибиотиками широк. спектра и говорят что это из-за головы...Диагноз анорексия....
Существует тысячи, пусть даже сотни разных заболеваний обмена веществ и их невозможно перечислить. Про ФКУ я вам писала.
Я вам писала в вашей теме, вы скептически отнеслись к проблеме смесей и прочему, мотивировав все тем, что у вас нет аллергии. А это основа.
Мы 3 года какали с газоотводкой, клизмой и свечкой, нормализовалось все на диете и натуропатии.
Причину проблем с работой ЖКТ нам никто так и не нашел, да и искали плохо, все свалили на нашу голову, но нам легче от этого не стало и выписали домой, а жить нужно было как то.
Эта тема предполагает лечение ребенка самостоятельно, с наименьшим привлечением докторов и великую надежду на них, посему родители читают, учатся, разбираются самостоятельно, перепроверяют докторов, наблюдают и берут ответственность на себя.

Nedos78Rus
02.06.2010, 16:59
Мы движемся в этом направлении. Только вот пока мы под "наблюдением" врачей, которые нас уверяю что надо подождать немного и от их лечения появится + результат. Так вот и думаем, ввязались а ребенку как то не лучше на наш взгляд. А бросать (пьем Депакин) как то тоже страшно. Смеси меняем, но на фоне этого препарата теперь и не понять лучше-хуже. Но есть он лучше не стал, скорее наоборот. Причину проблем сЖКТ где-то в глубине понимаю, только вот с лечением думаю это на долгие годы растянется.Эксперементировать надо, но мое наблюдение чем мы больше пробуем тем снежный ком наворачивается. Наверное надо было выждать время (может он просто заболел ОРВ, хотя у у кого проблемы были только с жкт, уже наладилось, а у нас нет- наверное голова не последнее.
так вам диагноз поставили, как ребетенок развивался,и ДИЕТЫ как подбирали?

Коша
02.06.2010, 18:10
Я понимаю много информации, но читайте и у вас не будет вопросов как подбирали мы диету. Я понимаю это папа ребенка, мама в больнице. Если есть проблемы с неврологией, то диета вообще обязательна. А что с прививочками у вас, успели, сделали?
Экспериментировать не нужно, нужно думать и НЕ причинять ребенку вред, ответственность за неправильные терапии и их последствия нести вам и только вам и ребенку, а не докторам и кому то еще.

Moroshka
02.06.2010, 21:08
Девочки подскажите,пожайлуста,сдали кровь на аминокислоты,высокий уровень глутаминовой кислоты,при норме до 70 у нас 300?

Дисбаланс глутамин.к и ГАБА - достаточно хорошо изученная и описанная проблема в биомеде. Глутамин.к. в избытке плохо влияет на ЦНС. При нормально работающем ферменте (название не помню) она превращается в ГАБА, и они должны быть в балансе. Путь коррекции - ограничивать поступление глутамин.к-ты, принимать ГАБА, искать причину откуда этот перекос. Заблокированные ферменты (самые разные) это и есть основная проблема при токсических поражениях организма. либо это может быть какое-то специфическое заболевание. Если оно исключается генетиками, тогда остаются токсины как наиболее вероятная причина.

Atinamama
02.06.2010, 22:57
Ирочка, а вот если сецифическое заболевание, как у нас подозревают, ты не знаешь, куда можно за рубежом обращаться? Или хотя бы что почитать? Доман станет заниматься такими нарушениями? Или кто станет? :(

Moroshka
03.06.2010, 16:07
Ирочка, а вот если сецифическое заболевание, как у нас подозревают, ты не знаешь, куда можно за рубежом обращаться? Или хотя бы что почитать? Доман станет заниматься такими нарушениями? Или кто станет? :(


Лена, есть организация, объединяющая родителей детей редкими ген.заболеваниями, в Великобритании, если не ошибаюсь. Спроси Yulia78, по-моему она с ними связывалась. Они должны знать всех специалистов, туда и имеет смысл написать, может что-то подскажут дельное.

Peterburjenka
03.06.2010, 18:56
Генетики говорят обменных нарушений нет,клиническая картина не та,почему то я не верю,аминокислоты сдавали сами.Про глумамин прочитала,что его избыточное количество вызывает гибель нейронов.Как можно ограничить поступление его?Ноотропы его содержат,но мы их не принимаем,непереносимые продукты исключили,как искать причину перекоса не представляю,подозревала нарушения цикла мочевины,так как ребенок не переносит многие белковые продукты ,но не подтвердилось!Буду пытаться дальше разбираться.Что такое ГАБА?

ValiaSA
03.06.2010, 20:11
GABA- Гамма-аминомасляная кислота

Yulia78
03.06.2010, 22:09
GABA нам нравится, мы на ней уже полгода. У нас раньше очень плохо работали циклы возбуждения - торможения. Даю полкапсулы (750 мг) вечером. Обладает также противосудорожным действием, но тут надо осторожно (т е играть с ней нельзя - если уже начали и помогает - то отменять постепенно чтобы не спровоцировать приступы).

Коша
03.06.2010, 22:21
Мы начали принимать с 62,5 мгх2 раза GABA, когда повысила до 125 ребенок стал заторможенным ( а у меня он шилопоп), снизила снова до 62,5 и заторможенность ушла, дозировки нужно индивидуально подбирать. Немного облегчились засыпы.

Yulia78
03.06.2010, 22:25
У меня не затормаживается, а просто перестал черезчур возбуждаться по вечерам (что приводило к судорогам раньше). Эффекта седативности не вижу, все выглядит естественно.

Рысенька
03.06.2010, 22:25
GABA нам нравится, мы на ней уже полгода. У нас раньше очень плохо работали циклы возбуждения - торможения. Даю полкапсулы (750 мг) вечером. Обладает также противосудорожным действием, но тут надо осторожно (т е играть с ней нельзя - если уже начали и помогает - то отменять постепенно чтобы не спровоцировать приступы).

Мы начали принимать с 62,5 мгх2 раза GABA, когда повысила до 125 ребенок стал заторможенным ( а у меня он шилопоп), снизила снова до 62,5 и заторможенность ушла, дозировки нужно индивидуально подбирать. Немного облегчились засыпы.

А как выяснили, что она нужна? Есть анализы , ее показывающие?
Или просто попробовать решили?
И еще вопрос, она же образуется из глутаминовой кислоты с помощью какого-то фермента. Может в организме просто этого фермента не хватает?

Yulia78
03.06.2010, 22:31
Мы анализ не делали, нам посоветовала натуропат (ДАН). В ответ на мои жалобы на плохое засыпание.

Рысенька
03.06.2010, 22:38
У нас нет ни одного официального диагноза. Но ребенок просто ураган и электростанция. Многие врачи прогнозируют СДВГ. Вот и думаю, может это нам помочь. Нам так и говорят, что процессы возбуждения превалируют над процессами торможения.

Коша
03.06.2010, 22:45
У меня не затормаживается, а просто перестал черезчур возбуждаться по вечерам (что приводило к судорогам раньше). Эффекта седативности не вижу, все выглядит естественно.
Юля так я и говорю индивидуально, рекомендуемые дозировки намного выше.
А как выяснили, что она нужна? Есть анализы , ее показывающие?
Или просто попробовать решили?
И еще вопрос, она же образуется из глутаминовой кислоты с помощью какого-то фермента. Может в организме просто этого фермента не хватает?
Анализ есть у доктора Эми Яско, органические кислоты мочи (нейротрасмиттеры). Но почти все вводят ГАБА без анализа, по проблемам ребенка, медленно восполняя и корректируя цикл CBS. Как правило если есть проблемы метиляции, то полно блоков, и причина не в блокаде одного фермента. У нас как раз и есть много проблем в цикле СBS, у нас много проблем с серосодержащими продуктами, вернее они очевидны-у нас непереносимость всех продуктов, мне пришлось вывести серосодержащие добавки. Молибден у нас хорошо прошел, и кажись ТТТ ЧНЗ, прекратилось циклическое покраснение щек.

Fine777
03.06.2010, 23:02
Девочки, а сколько месяцев можно применять "Габа" без перерыва?

Рысенька
03.06.2010, 23:13
А какой препарат ГАБА вы используете?

Yulia78
03.06.2010, 23:21
А какой препарат ГАБА вы используете?

Мы вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-GABA-750-mg-100-Vcaps/5020?at=0

Даю по полкапсулы, хватит соответственно на 200 дней. Очень дешево. Бренд этот достаточно известный, в Канаде он есть во многих аптеках. Но в аптеках стоит раза в 3 дороже, а тут просто подарок.

Коша
03.06.2010, 23:31
Кстати GABA это и есть наш российский гаммалон, (фенибут из этой оперы, но все равно формулы другая, поэтому наверно сравнивать с ГАБА нельзя)у нас он довольно часто назначается неврологами.
Я читала, что многие принимают очень долго, в зависимости от выздоровления ребенка.

Муррр
04.06.2010, 03:01
Существует тысячи, пусть даже сотни разных заболеваний обмена веществ и их невозможно перечислить. Про ФКУ я вам писала.
Я вам писала в вашей теме, вы скептически отнеслись к проблеме смесей и прочему, мотивировав все тем, что у вас нет аллергии. А это основа.
Мы 3 года какали с газоотводкой, клизмой и свечкой, нормализовалось все на диете и натуропатии.
Причину проблем с работой ЖКТ нам никто так и не нашел, да и искали плохо, все свалили на нашу голову, но нам легче от этого не стало и выписали домой, а жить нужно было как то.
Эта тема предполагает лечение ребенка самостоятельно, с наименьшим привлечением докторов и великую надежду на них, посему родители читают, учатся, разбираются самостоятельно, перепроверяют докторов, наблюдают и берут ответственность на себя.

Я понимаю много информации, но читайте и у вас не будет вопросов как подбирали мы диету. Я понимаю это папа ребенка, мама в больнице. Если есть проблемы с неврологией, то диета вообще обязательна. А что с прививочками у вас, успели, сделали?
Экспериментировать не нужно, нужно думать и НЕ причинять ребенку вред, ответственность за неправильные терапии и их последствия нести вам и только вам и ребенку, а не докторам и кому то еще.

ппксну под каждым словом...Таня..я тебя помню...как еще два года назад ты мне это пыталась донести в сообщениях, потом по телефону... мое состояние - мне сталло плохо и непонятно от кол-ва информации и того, как все это сложно и вообще - мы же не блюем и вес набираем - неее, эт не про нас:010: - ппц - полтора года на месте топтались... тока щас к вам подтянулась...
до биомеда и натуропатии действительно нужно дорасти, но от потерянного времени и наломанных дров - очень тяжело избавляться и восстанавливать...

эээх, девчонки - спасиб вам, что вы тут пишите и пишите и топ постоянно на глазах:)):flower::flower::flower:

ValiaSA
04.06.2010, 11:12
Таня, у нас аминалон, гаммалон японский. Мы вот тоже пили, неплохо вроде, но мы гаммалон пили.
Наши врачи назначают его какими-то большими дозами, я опытным путем определила 1/2-1/4 табл с нашим весом.
А тут недавно прочитала, что GABA качки для наращивания мышц пьют, нам ОЧЕНЬ надо, мы прям дистрофики.:))

Надя Мурр, напиши вкратце про ваши изменения на биомеде. Мы на диете уже сидим, а вот к добавкам я только готовлюсь.
Мне вот трудно морально решиться, чтоб не навредить ребенку, мне кажется, что знаний у меня и 1/50 от того, что девочки знают нету, поэтому страшно.

ValiaSA
04.06.2010, 11:41
Таня, я хотела спросить про топленое масло сливочное. Можно его или там все-таки казеин остается?

Коша
04.06.2010, 12:56
Тут сложность в том, что не купить масло полностью очищенное, нет уверенности в качестве, т.к. отсутствует должный контроль, ни самостоятельное приготовленное, т.к. все на глазок. В начале диеты я бы не стала, а когда ситуация с ЖКТ стабилизируется, когда будут известны непереносимости и иммунка разгрузится, то будет видно как ребенок реагирует на него и соответственно можно будет определить его это продукт или еще рано. Можно и хорошо заменять животными жирами, у нас хорошо идет гусиный внутренний жир, куриный можно, только не окорочка и фабричная птица.

Atinamama
04.06.2010, 14:43
Как определить по составу препарата, подходит он ребенку или нет? Если таблетки красные, с красителями, нпр.? Есть ли у кого-то информация о том, чего стоит избегать?

Меня интересует Цитофлавин и Вобэнзим.

Коша
04.06.2010, 16:48
Как определить по составу препарата, подходит он ребенку или нет? Если таблетки красные, с красителями, нпр.? Есть ли у кого-то информация о том, чего стоит избегать?

Меня интересует Цитофлавин и Вобэнзим.
Лена вобэнзим, оболочка смывается. Наши биомед.мамы пробовали вобэнзим как антивирусное, отзывов положительных нет, рядом с вирастопом не стоит даже.
Компоненты просматриваются по составу, особенно важно вспомогательные вещества, которых в свою очередь у наших лекарств больше чем основного и которые все портят, а еще хуже не указывают в инструкции. Потом каждый компонент проверятся на вредный, не вредный, ну например как Е-добаки, они ведь все расшифрованы, из чего состоят, насколько вредны.

kudyan
04.06.2010, 17:50
Как определить по составу препарата, подходит он ребенку или нет? Если таблетки красные, с красителями, нпр.? Есть ли у кого-то информация о том, чего стоит избегать?

Меня интересует Цитофлавин и Вобэнзим.

Лена а для чего вобензим хотите прмменить? как антивирусное?
я как то считала (что экономичнее) вобензим почти в 2 раза дороже получается чем тот же вирастоп

Муррр
04.06.2010, 22:11
пока никаких ))) я не вижу по крайней мере ))) ждумс ))) но калес уже набрала уже ввожу...
у нас запоры начались на диете - пил, пьет всегда плохо..
щас на ферментах стал какать - правда даю пока не много...я не знаю скока в граммах - я на глах кучку в тарелку насыпаю )

Муррр
05.06.2010, 02:57
девочки заметила фишку - предыстория...
никогда в жизни Тема у нас не срыгивал даже - нуу если и срыгнет то это был ээ нонсенс - раз в год и совсем чутка...
щас - ввела ферменты - но даю не с каждой пищей - а раза три в день иногда четыре...и что заметила... стал иногда срыгивать - если не дала ферментов... но не всегда, но вот мы меньше недели ферменты юзаем а такое было уже 4 раза...
объясняю ситуацию - поел, я помыла, на горшок и на пол на живот, через 15 мин горка... вот в ближайшие полчаса может срыгнуть если ферментов не давала...
не париться пока? - срыгивает в принципе мало - с чайную ложку...но для нас и это нонсенс...чем можно объяснить

Коша
05.06.2010, 08:57
девочки заметила фишку - предыстория...
никогда в жизни Тема у нас не срыгивал даже - нуу если и срыгнет то это был ээ нонсенс - раз в год и совсем чутка...
щас - ввела ферменты - но даю не с каждой пищей - а раза три в день иногда четыре...и что заметила... стал иногда срыгивать - если не дала ферментов... но не всегда, но вот мы меньше недели ферменты юзаем а такое было уже 4 раза...
объясняю ситуацию - поел, я помыла, на горшок и на пол на живот, через 15 мин горка... вот в ближайшие полчаса может срыгнуть если ферментов не давала...
не париться пока? - срыгивает в принципе мало - с чайную ложку...но для нас и это нонсенс...чем можно объяснить
на рефлюкс похоже
не переедаете? сколько порция?

Кошатница
05.06.2010, 22:18
девочки не подскажете вменяемый форум где обсуждают вдумчиво биомед...кроме 2-2 форум... он не очень дружественный ( мягко говоря)....

Atinamama
05.06.2010, 22:25
Лена а для чего вобензим хотите прмменить? как антивирусное?
я как то считала (что экономичнее) вобензим почти в 2 раза дороже получается чем тот же вирастоп
Нет, мы антивирусных не пьем. Нам нужны ферменты, чтобы печени помочь. Посоветовал доктор понемногу давать Вобэнзим. А он такой красный! :001:

Можно смывать, конечно... Зачем они его таким делают?? Видимо, теперь группы препаратов разноцветными сделали...

Коша
05.06.2010, 22:39
Нет, мы антивирусных не пьем. Нам нужны ферменты, чтобы печени помочь. Посоветовал доктор понемногу давать Вобэнзим. А он такой красный! :001:

Можно смывать, конечно... Зачем они его таким делают?? Видимо, теперь группы препаратов разноцветными сделали...
Вот так у нас делают лекарства, с гадостью.
А почему как пищеварительный фермент именно вобэнзим (его и как антивирусное применяют;)), а не скажем креон, который имеет хорошие отзывы и не только в нашей стране. На сайте муковисцидоза о нем очень много хорошего пишут. И переносимость у него хорошая.
Я подумала, если С. предполагает ВУИ, то и с этой целью он вам его назначил, у меня и в мыслях не было что для пищеварения.
Ферменты их принимают с каждым приемом пищи, и доза зависит от проблемы и объема пищи.

Fine777
05.06.2010, 23:45
Кошатница, ещё здесь обсуждают: http://www.autismnet.ru/forum/index.php?sid=89833f6d336f5e9cafec3d42fe916633

Коша
10.06.2010, 21:31
:080::080::080::080::080::080::080::080::080::080: :080::080::080::080::080:
Девы Ура!:080::080::080:
I love you!:flower:
Все гормоны в норме. Примерно три месяца назад сняла рябу с л-тироксина, под свою личную ответственность. Заметно и сразу улучшился сон. Больно мне не нравилось, что мы на гормоне, причем ранее один врач назначил только на 3 месяца, а второй продлил, хотя цифры уже выровнялись, я просила его снять, но говорил, что при нашей обменке полетит снова. Я очень боялась за нашу ЩЗ и потерю ее функций.
Т.к. мы не можем применять препараты йода из-за аллергии, то я делала и делаю каждый день йодовые сетки. На подходе селен, тирозин и витамин Е. Дай Бог введу.:flower::flower::flower:

Yulia78
10.06.2010, 23:00
:080::080::080::080::080::080::080::080::080::080: :080::080::080::080::080:
Девы Ура!:080::080::080:
I love you!:flower:
Все гормоны в норме. Примерно три месяца назад сняла рябу с л-тироксина, под свою личную ответственность. Заметно и сразу улучшился сон. Больно мне не нравилось, что мы на гормоне, причем ранее один врач назначил только на 3 месяца, а второй продлил, хотя цифры уже выровнялись, я просила его снять, но говорил, что при нашей обменке полетит снова. Я очень боялась за нашу ЩЗ и потерю ее функций.
Т.к. мы не можем применять препараты йода из-за аллергии, то я делала и делаю каждый день йодовые сетки. На подходе селен, тирозин и витамин Е. Дай Бог введу.:flower::flower::flower:

Поздравляю!!!!!!! :080:

Мы тоже сняли, а до этого были полгода на смешной дозе (четвертинке таблетки 0.25), но доктор ничего не знает, говорю что продолжаем принимать гормоны чтобы не отменяли тестирование каждые 3 месяца.

Moroshka
10.06.2010, 23:24
:080::080::080::080::080::080::080::080::080::080: :080::080::080::080::080:
Девы Ура!:080::080::080:



Таня, поздравляем! Маленькая большая победа!!! Огромная на самом деле, и впереди новые!
Ура!:support::flower:

ариЯ
13.06.2010, 19:39
Девочки, есть несколько добавок
Цинк (Киркман) новый,срок годности до 01.2011г.
Магний глицинат (Киркман) открытый, срок годности до 02.2011г.

MINKI
13.06.2010, 20:43
Кто В ЭТОМ топике давал эти капли ребёнку и какой эфект был от них. нам назначил гастроэнтеролог из ДДЦ НА Гладкова.

Коша
13.06.2010, 21:02
Капли Береш Плюс

Состав и форма выпуска:

1 мл капель для приема внутрь содержит железа 2 мг, цинка 1,1 мг, натрия 0,64 мг, магния 0,40 мг, марганца 0,31 мг, калия 0,28 мг, меди 0,25 мг, молибдена 0,19 мг, ванадия 0,12 мг, никеля 0,11 мг, бора 0,10 мг, фтора 0,09 мг, хлора 0,03 мг, кобальта 0,025 мг, глицерина 6 мг, натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты 2,4 мг, глицина 2,3 мг, L(+)-виннокаменной кислоты 1,6 мг, янтарной кислоты 0,50 мг, L(+)-аскорбиновой кислоты 0,3 мг; во флаконах по 30 и 100 мл, в коробке 1 флакон.
Нет и не буду, целый букет всего и от всего. Напихано всего, но дозировки смешные, думаю эффекта никакого не будет, кроме того присутствуют элементы которые могут навредить. Это сколько нужно мл, нет флаконов, выпить что бы дневную лечебную дозу набрать.

Кошатница
14.06.2010, 18:36
мой дядя был очень серьезным онкологом в Питере ( умер)...так вот он говорил что это ОЧЕНЬ хорошие капли...т.е. что-то в них есть Правильное!

Atinamama
14.06.2010, 18:56
У Игната зубы сразу пошли на Береш+. Не стали давать кальций, послушали неонатолога-ординатора. Только там еще глицин.

Коша
14.06.2010, 20:12
Для чего принимать капли? Что хотите исправить и чего добиться от их приема? Какие улучшения у вас возникли после их приема?

Муррр
21.06.2010, 00:45
на рефлюкс похоже
не переедаете? сколько порция?

сори -ответа не видела - была на даче - щас тока заскочила...
возможно переедали... хотя я бы не сказала что он ест больше чем обычно - он ест как обычно - по моим меркам много )))
я вот вам пожаловалась - а пока на даче были - ни разу не видела чтоб срыгивал, правда ферменты стала давать с каждой едой
порция - тарелка средней глубокости иногда но уже реже - небольшая добавка - нуу если оочень просит и из-за стола не хочет выходить...(нуу - просит это образно - он рыдать начинает если я убираю тарелку и снимаю стол:)))

девочки еще вопросик в догонку...
я мелкую чуть не угробила - подробности писать некогда - в общем она подавилась, крошки попали в легкие, мы неделю проторчали на дачу - хрипы не сошли, стало дыхание жестковатое даже, приехали в больницу - там ее вдоль поперек ниче не увидели не услышали, но бронхоскопию сделали под общим наркозом - это было в сб - ппц сказали - там гноя тучу отсосали из правого легкого... назначили антибиотики, завтра еще один наркоз и опять бронхоскопия...х з толи там действительно все так хреново и надо в два этапа откачивать, то ли врач - ей 30 лет не умеет..завтра вроде заведующий откачивать будет...
трясусь как осиновый лист - боюсь двух наркозов и вообще боюсь... сейчас в нее колят еще цефазолин и супрастин дают чтоб отек с легкого снять...
чего еще можно подавать в догонку или сидеть не рыпаться пока не выпишут?

Коша
21.06.2010, 00:53
Надяяяяяя, да что же такое, вам кулаков на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@
По поводу натуропатии в такой ситуации, я бы лечилась, чем доктора лечат, а потом разгребать будете, живот лечить от последствий антибиотика. Наркоз - ведь не долго? Потерпите.

Муррр
21.06.2010, 01:05
ну какк сказать не долго - вчера вынесли и муж сидел под двекрью полтора часа и тока мин через 15 она глаза открыла...завтра не знаю как...
щас с ней мама лежит, я передала ей пробиотиков... как думаете по одной мона подавать? она какает по пять раз на дню не то чтобы совсем поносом но и не оформленным...хотя х з - она там и есть как мужик - муж говорит в обед и первое и второе и компот - почти все сама слопала...мама щас с ней - говорит тоже - постояянно ест... а мож за вчера отъедается... вчера поела в два часа дня и все... ее муж как увез а там как понеслось... два рентгена - куча врачей - все слушают ни фига не слышат - она орет... они за дверь выходят - муж слышет как она хрипит...
сказали - еще пару дней и она бы задышала одним легким, а правое начало бы отмирать...

Коша
21.06.2010, 01:22
ну какк сказать не долго - вчера вынесли и муж сидел под двекрью полтора часа и тока мин через 15 она глаза открыла...завтра не знаю как...
щас с ней мама лежит, я передала ей пробиотиков... как думаете по одной мона подавать? она какает по пять раз на дню не то чтобы совсем поносом но и не оформленным...хотя х з - она там и есть как мужик - муж говорит в обед и первое и второе и компот - почти все сама слопала...мама щас с ней - говорит тоже - постояянно ест... а мож за вчера отъедается... вчера поела в два часа дня и все... ее муж как увез а там как понеслось... два рентгена - куча врачей - все слушают ни фига не слышат - она орет... они за дверь выходят - муж слышет как она хрипит...
сказали - еще пару дней и она бы задышала одним легким, а правое начало бы отмирать...

я походила, подумала
пробиотики, конечно, плюс, минус два часа от антибиотика, если возможно
я тут про исландский мох вспомнила (принимают при всяких легочных проблемах, в том числе и серьезных), солодку. Только вот они могут иногда быть слизеобразующими, поэтому я бы обязательно доктора спросила

Муррр
21.06.2010, 01:30
я походила, подумала
пробиотики, конечно, плюс, минус два часа от антибиотика, если возможно
я тут про исландский мох вспомнила (принимают при всяких легочных проблемах, в том числе и серьезных), солодку. Только вот они могут иногда быть слизеобразующими, поэтому я бы обязательно доктора спросила

я конечно про мох и солодку спрошу заврта, но боюсь что пошлют - нас оставили в больнице из-за того, что щас ей дают антибиотики - чтоб гной снизу поднять наверх и если вдруг не дай бог пойдет слишком быстро, может случиться приступ и мы не успеем ее довезти если она будет дома - они так объяснили наше присутствие тут... вчера обещали ингаляции еще - но муж говорит - за целый день ни разу не позвали и ингалятор не приносили...
пробиотики получается давать - там три раза в день - в 10 утра, в три и в 10 вечера
часов в 6-7 вечера в ужин как раз.

ээх в общем кулачков нам на завтра утром...в 10 заберут...@@@@@@@@@:008: как бы заснуть сегодня...

Коша
21.06.2010, 01:33
Надя , а у вас нет небулайзера? Свой купите, он пригодится всегда.
Пошлют, значит иди.

Муррр
21.06.2010, 01:46
Надя , а у вас нет небулайзера? Свой купите, он пригодится всегда.
Пошлют, значит иди.

свой есть - мы с ним с теминых полутора лет живем...:010: на дачу и с дачи с собой в этот раз притащили - лежит в машине - завтра поеду и его припру...

Коша
21.06.2010, 02:06
Надя! всем вам и Кире кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

switeemom
21.06.2010, 02:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулаков от нас маленькой Кире!!!

kudyan
21.06.2010, 12:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Муррр
21.06.2010, 12:05
перенесли на завтра операцию.. хотят чтоб еще слизь поднялась..

Lari27
21.06.2010, 16:15
перенесли на завтра операцию.. хотят чтоб еще слизь поднялась..

Страсти-то какие... Муррр, держитесь!
Пусть малышка поправляется скорее :flower:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ALENO4KA
21.06.2010, 19:13
Надя, держитесь! @@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Geisha
21.06.2010, 19:39
Эх, Надя, кулаков вам, а то даже звонить боюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Yulia78
21.06.2010, 23:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ninel_A
22.06.2010, 01:44
Надя, хочу только сказать - это очень, очень серьезно, не рвитесь из больницы, пока не будете уверены, что все уже позади. Мне приходилось несколько раз со старшим сыном лежать в пульмонологии совсем по другому поводу, но там я видела деток с такой же бедой как у Кирочки - некоторые из них лечились годами! Наркоз ерунда по сравнению с возможными осложнениями.
Очень надеюсь, что все у вас будет хорошо и случай этот забудется, как страшный сон.
Кулачки малышке: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@